LG Stein-Eisingen
19. Landesoffene Bahneröffnung
am 24.04.2010 in Königsbach - Stadion Plötzer
Ergebnis-Liste
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
| | Michaelis, Andreas | 1990 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | 2:05,84 | | min. | | |
2. | | Mannsport, Tobias | 1989 |
| BA | TSG-Niefern | 2:18,08 | | min. | | |
| | Dörr, Martin | 1989 |
| BA | TV-Huchenfeld | n.a. | | | | |
Männliche Jugend A
| | Kohl, Florian | 1992 |
| BA | TSG-Niefern | 24,50 | | sec. | | |
| | Schukat, Sven | 1992 |
| BA | TV-Huchenfeld | n.a. | | | | |
| | Neidhardt, Florian | 1991 |
| BA | TSG-Niefern | n.a. | | | | |
| | Lehre, Dominik | 1992 |
| BA | TSG-Niefern | n.a. | | | | |
1. | | Dürr, Christopher | 1991 |
| BA | TSG-Niefern | 2:19,64 | | min. | | |
| | Hesse, Fabian | 1991 |
| BA | TSG-Niefern | n.a. | | | | |
| Dreisprung m J A |
| | | 24.04.2010 |
1. | | Schindele, Julian | 1991 |
| BA | LV Biet | 11,68 | | m | | |
| 11,35 | 11,38 | 11,39 | 11,68 | 11,33 | 11,62 |
|
2. | | Dambrowski, Eric | 1991 |
| BA | LV Biet | 9,76 | | m | | |
Männliche Jugend B
| | Beiser, Maximilian | 1994 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | 24,54 | | sec. | | |
2. | | Beiter, Max | 1994 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | 25,78 | | sec. | | |
3. | | Krentzel, Lukas | 1994 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | 26,23 | | sec. | | |
4. | | Hampel, Lukas | 1993 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 26,42 | | sec. | | |
| | Hartung, Sven | 1994 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | n.a. | | | | |
| | Scholle, Dominik | 1993 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | 1:59,78 | | min. | | |
2. | | Furch, Anon | 1993 |
| BA | TV Neulingen | 2:12,81 | | min. | | |
| | Krause, Markus | 1994 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | n.a. | | | | |
| Dreisprung m J B |
| | | 24.04.2010 |
1. | | Hampel, Lukas | 1993 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 11,16 | | m | | |
| 10,74 | 10,92 | 10,65 | 11,05 | 10,75 | 11,16 |
|
2. | | Böhr, Lucas | 1994 |
| BA | SV-Büchenbronn | 11,08 | | m | | |
Schüler A M15
| 1000 m Schü A M15 |
| | | 24.04.2010 |
| | Schossig, Manuel | 1995 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 3:03,56 | | min. | | |
2. | | Kern, Philipp | 1995 |
| BA | TG-Dietlingen | 3:05,58 | | min. | | |
3. | | Sandkühler,
Benedikt | 1995 | | BA | TV-Pforzheim 1834 | 3:08,43 |
| min. | | |
4. | | Lutz Dilla, Taoni | 1995 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 3:09,87 | | min. | | |
5. | | Lorenz, Maxim | 1995 |
| BA | LV Biet | 3:16,41 | | min. | | |
6. | | Olt, Simon | 1995 |
| BA | TV Mühlacker | 3:37,79 | | min. | | |
| Dreisprung Schü A M15 |
| | | 24.04.2010 |
1. | | Zoll, Philipp | 1995 |
| BA | SV-Büchenbronn | 11,51 | | m | | |
Schüler A M14
| 1000 m Schü A M14 |
| | | 24.04.2010 |
1. | | Geisel, Nick | 1996 |
| BA | LV Biet | 3:37,18 | | min. | | |
| | Müller, Karsten | 1996 |
| BA | TSG-Niefern | n.a. | | | | |
Schüler B M13
| 1000 m Schü B M13 |
| | | 24.04.2010 |
| | Hahn, Domenik | 1997 |
| BA | SV-Büchenbronn | 3:21,57 | | min. | | |
2. | | Erhardt, Leon | 1997 |
| BA | LV Biet | 3:41,07 | | min. | | |
| | Gichau, Adrian | 1997 |
| BA | TSG-Niefern | n.a. | | | | |
Schüler B M12
| 1000 m Schü B M12 |
| | | 24.04.2010 |
| | Elter, Florian | 1998 |
| BA | LC 80 Pforzheim | 3:38,24 | | min. | | |
2. | | Emmrich, Ivo | 1998 |
| BA | TV-Nöttingen | 4:30,43 | | min. | | |
3. | | Kern, Tobias | 1998 |
| BA | TV-Nöttingen | 4:47,61 | | min. | | |
| | Britting, Max | 1998 |
| BA | TV Bretten | n.a. | | | | |
| | Waidelich, Jakob | 1998 |
| BA | LG Enz 72 | n.a. | | | | |
| | Thomas, Sebastian | 1998 |
| BA | TSG-Niefern | n.a. | | | | |
| | Müller, Cedric | 1998 |
| BA | LV Biet | n.a. | | | | |
Schüler C M11
| 1000 m Schü C M11 |
| | | 24.04.2010 |
| | Bayer, Tom | 1999 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 3:34,70 | | min. | | |
2. | | Wexel, Marvin | 1999 |
| BA | TV Mühlacker | 3:37,80 | | min. | | |
3. | | Gareis, Stefan | 1999 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | 3:39,01 | | min. | | |
4. | | Dürr, Ruben | 1999 |
| BA | LG Enz 72 | 3:39,08 | | min. | | |
5. | | Bornbaum, Philipp | 1999 |
| BA | LV Biet | 3:58,56 | | min. | | |
6. | | Haag, Niklas | 1999 |
| BA | LG Enz 72 | 3:59,80 | | min. | | |
7. | | Schädlich, Eric | 1999 |
| BA | TB-Wilferdingen | 4:22,76 | | min. | | |
| | Berge, Florian | 1999 |
| BA | SV-Büchenbronn | aufg. | | | | |
| | Amann, Dominik | 1999 |
| BA | LV Biet | n.a. | | | | |
| | Röh, Tobias | 2000 |
| BA | LC 80 Pforzheim | n.a. | | | | |
Schüler C M10
| 1000 m Schü C M10 |
| | | 24.04.2010 |
| | Tepe, Kevin | 2000 |
| BA | TV-Kieselbronn | 3:32,77 | | min. | | |
2. | | Metzger, Dominik | 2000 |
| BA | SV Oberderdingen | 3:44,67 | | min. | | |
3. | | Schwabbauer, Sören | 2000 |
| BA | TV-Kieselbronn | 3:49,54 | | min. | | |
4. | | Pfeil, Michael | 2000 |
| BA | TV Bretten | 3:49,72 | | min. | | |
5. | | Muthsam, Matthias | 2000 |
| BA | LV Biet | 3:56,17 | | min. | | |
6. | | Müller, Adam | 2000 |
| BA | SV Oberderdingen | 3:57,38 | | min. | | |
7. | | Hergert, Julius | 2000 |
| BA | TV Bretten | 4:01,00 | | min. | | |
8. | | Simon, Lukas | 2000 |
| BA | TSV Maulbronn | 4:02,52 | | min. | | |
9. | | Röh, Tobias | 2000 |
| BA | LC 80 Pforzheim | 4:04,28 | | min. | | |
10. | | Schindel, Fabian | 2000 |
| BA | SV Diefenbach | 4:08,97 | | min. | | |
11. | | Kresser, David | 2000 |
| BA | TSG-Niefern | 4:09,75 | | min. | | |
12. | | Zielonka, Frank | 2000 |
| BA | TB-Wilferdingen | 4:12,24 | | min. | | |
13. | | Riexinger, Felix | 2000 |
| BA | TB-Wilferdingen | 4:13,86 | | min. | | |
14. | | Dilli, Benedict | 2000 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 4:28,58 | | min. | | |
15. | | Körnich, Jakob | 2000 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 4:29,77 | | min. | | |
16. | | Schaudt,
Sebastian | 2000 | | BA | TSV Maulbronn | 4:35,16 |
| min. | | |
| | Fuchs, Emanuel | 2000 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | n.a. | | | | |
| | Mattis, Viktor | 2000 |
| BA | TV Bretten | n.a. | | | | |
| | Kratz, Yven | 2000 |
| BA | TV Bretten | n.a. | | | | |
| | Gareis, Stefan | 1999 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | n.a. | | | | |
Schüler D M09
| 1000 m Schü D M 9 |
| | | 24.04.2010 |
| | Sandkühler, Colin | 2001 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | 3:58,60 | | min. | | |
2. | | Schweickert, Tim | 2001 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | 4:02,38 | | min. | | |
3. | | Schweiker, Marc | 2001 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | 4:09,51 | | min. | | |
4. | | Knerrich, Max | 2001 |
| BA | LV Biet | 4:12,01 | | min. | | |
5. | | Hawener, Moritz | 2001 |
| BA | LV Biet | 4:18,19 | | min. | | |
6. | | Thomas, Alexander | 2001 |
| BA | TSG-Niefern | 4:18,78 | | min. | | |
7. | | App, Maurice | 2001 |
| BA | TB-Wilferdingen | 4:36,51 | | min. | | |
| | Rothen, Lucian | 2001 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | n.a. | | | | |
Schüler D M08 u.j.
| 1000 m Schü D M 8 |
| | | 24.04.2010 |
| | Tepe, Torben | 2002 |
| BA | TV-Kieselbronn | 4:06,85 | | min. | | |
2. | | Seyfried, Niklas | 2002 |
| BA | LG Enz 72 | 4:26,42 | | min. | | |
3. | | Schütz, Daniel | 2003 |
| BA | SV Diefenbach | 4:31,47 | | min. | | |
4. | | Welker, Gero | 2002 |
| BA | SV Diefenbach | 4:32,82 | | min. | | |
5. | | Dilli, Laurentin | 2002 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 5:14,94 | | min. | | |
Senioren M45
| 200 m Sen. M45 |
| +0,8 | | 24.04.2010 |
1. | | Häfele, Wolfgang | 1962 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 29,64 | | sec. | | |
| | Geller, Robert | 1963 |
| BA | TV-Eutingen | n.a. | | | | |
| 800 m Sen. M45 |
| | | 24.04.2010 |
1. | | Geller, Robert | 1963 |
| BA | TV-Eutingen | 2:35,44 | | min. | | |
Senioren M50
| 800 m Sen. M50 |
| | | 24.04.2010 |
1. | | Zink, Tino | 1959 |
| BA | Gazelle-Pforzheim-Königsbach | 2:29,28 |
| min. | | |
Senioren M55
| 800 m Sen. M55 |
| | | 24.04.2010 |
1. | | Hünerberg, Clemens | 1951 |
| BA | LC 80 Pforzheim | 2:25,33 | | min. | | |
2. | | Elsäßer, Wolfgang | 1954 |
| BA | LC 80 Pforzheim | 2:31,05 | | min. | | |
| Dreisprung Sen. M55 |
| | | 24.04.2010 |
1. | | Hess, Peter | 1955 |
| BA | TV-Eutingen | 10,14 | | m | | |
Senioren M60
| 800 m Sen. M60 |
| | | 24.04.2010 |
1. | | Schultz, Peter | 1949 |
| BA | LC 80 Pforzheim | 2:26,30 | | min. | | |
Senioren M70
| 200 m Sen. M70 |
| +0,8 | | 24.04.2010 |
1. | | Bernhard, Helmut | 1938 |
| BA | TG Nürtingen | 32,77 | | sec. | | |
Weibliche Jugend A
| 200 m w J A | | +0,3 |
| 24.04.2010 |
| | Hiller, Julia | 1992 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | 28,02 | | sec. | | |
2. | | Pfisterer,
Christine | 1991 | | BA | LV Biet | 32,79 |
| sec. | | |
| | Glöckner, Julia | 1991 |
| BA | TSG-Niefern | n.a. | | | | |
1. | | Schossig, Angela | 1992 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 2:49,71 | | min. | | |
| | Nikolaus, Jenny | 1991 |
| BA | LV Biet | n.a. | | | | |
| Dreisprung w J A |
| | | 24.04.2010 |
| | Gleiss, Lisa | 1992 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 9,31 | | m | | |
2. | | Gnam, Lisa | 1991 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 9,20 | | m | | |
3. | | Leonhard, Hanna | 1992 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 8,49 | | m | | |
Weibliche Jugend B
| 200 m w J B | | +0,3 |
| 24.04.2010 |
1. | | Glöckner, Caroline | 1993 |
| BA | TSG-Niefern | 26,44 | | sec. | | |
2. | | Ehringer, Fabienne | 1993 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 28,75 | | sec. | | |
| | Lutz, Sandy | 1994 |
| BA | TSG-Niefern | n.a. | | | | |
| | Schwarz, Anna-Lena | 1993 |
| BA | TSG-Niefern | n.a. | | | | |
| | Mielke,
Melissa-Kayleigh | 1994 | | BA | Ettlinger SV | n.a. |
| | | |
| | Göller, Lena | 1994 |
| BA | TSG-Niefern | n.a. | | | | |
1. | | Weigel, Franziska | 1994 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | 2:48,56 | | min. | | |
2. | | Bauer, Julika | 1994 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | 2:50,85 | | min. | | |
| Dreisprung w J B |
| | | 24.04.2010 |
1. | | Ehringer, Fabienne | 1993 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 8,98 | | m | | |
2. | | Zoll, Julia | 1994 |
| BA | SV-Büchenbronn | 8,63 | | m | | |
Schülerinnen A W15
| 800 m Schi A W15 |
| | | 24.04.2010 |
| | Reiter, Elli | 1995 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 2:52,08 | | min. | | |
2. | | Klaube, Victoria | 1995 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | 2:56,09 | | min. | | |
| | Kröner, Caroline | 1995 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | n.a. | | | | |
Schülerinnen A W14
| 800 m Schi A W14 |
| | | 24.04.2010 |
| | Hudjetz, Nina | 1996 |
| BA | TSG-Niefern | 2:45,53 | | min. | | |
2. | | Heintel, Jana | 1996 |
| BA | TV Mühlacker | 2:57,36 | | min. | | |
| | Fritz, Alexandra | 1996 |
| BA | SV-Büchenbronn | n.a. | | | | |
Schülerinnen B W13
| 800 m Schi B W13 |
| | | 24.04.2010 |
1. | | Muthsam, Leonie | 1997 |
| BA | LV Biet | 2:47,15 | | min. | | |
2. | | Tossenberger, Nina | 1997 |
| BA | TV Bretten | 2:47,67 | | min. | | |
3. | | Hoffmann,
Christine | 1997 | | BA | LG Enz 72 | 2:51,38 |
| min. | | |
4. | | Hudjetz, Giulia | 1997 |
| BA | TSG-Niefern | 2:56,19 | | min. | | |
5. | | Röh, Larissa | 1997 |
| BA | LC 80 Pforzheim | 3:02,03 | | min. | | |
6. | | Britting, Rebecca | 1997 |
| BA | TV Bretten | 3:05,46 | | min. | | |
7. | | Ehringer, Eileen | 1997 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 3:06,63 | | min. | | |
| | Helmerich, Pia | 1997 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | n.a. | | | | |
| | Drost, Nicole | 1997 |
| BA | TV Bretten | n.a. | | | | |
| 800 m Schi B W13 |
| | | 24.04.2010 |
| | Muthsam, Leonie | 1997 |
| BA | LV Biet | 2:47,15 | | min. | | |
2. | | Tossenberger, Nina | 1997 |
| BA | TV Bretten | 2:47,67 | | min. | | |
3. | | Hoffmann,
Christine | 1997 | | BA | LG Enz 72 | 2:51,38 |
| min. | | |
4. | | Hudjetz, Giulia | 1997 |
| BA | TSG-Niefern | 2:56,19 | | min. | | |
5. | | Röh, Larissa | 1997 |
| BA | LC 80 Pforzheim | 3:02,03 | | min. | | |
6. | | Britting, Rebecca | 1997 |
| BA | TV Bretten | 3:05,46 | | min. | | |
7. | | Ehringer, Eileen | 1997 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 3:06,63 | | min. | | |
| | Drost, Nicole | 1997 |
| BA | TV Bretten | n.a. | | | | |
| | Helmerich, Pia | 1997 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | n.a. | | | | |
Schülerinnen B W12
| 800 m Schi B W12 |
| | | 24.04.2010 |
| | Hergert, Helena | 1998 |
| BA | TV Bretten | 2:46,71 | | min. | | |
2. | | Ivanova, Daria | 1998 |
| BA | TV Bretten | 3:07,49 | | min. | | |
3. | | Habrich, Andrea | 1998 |
| BA | LG Enz 72 | 3:12,39 | | min. | | |
4. | | Ziegler, Annabelle | 1998 |
| BA | TV Mühlacker | 3:13,03 | | min. | | |
5. | | Lautenschlager,
Celine | 1998 | | BA | LV Biet | 3:13,33 |
| min. | | |
6. | | Westermann, Jana | 1998 |
| BA | TV Bretten | 3:14,37 | | min. | | |
7. | | Meißner, Alicia | 1998 |
| BA | TSG-Niefern | 3:15,46 | | min. | | |
8. | | Erhardt, Lisa | 1998 |
| BA | LV Biet | 3:27,04 | | min. | | |
| | Schäfer, Evelyn | 1998 |
| BA | LG Maulbronn-Stromberg | aufg. | | | | |
Schülerinnen C W11
| 800 m Schi C W11 |
| | | 24.04.2010 |
| | Fricker, Laura | 1999 |
| BA | TV Bretten | 3:04,24 | | min. | | |
2. | | Knodel, Tessa | 1999 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 3:11,60 | | min. | | |
3. | | Pfaff, Lena | 1999 |
| BA | TSG-Niefern | 3:12,58 | | min. | | |
4. | | Roether, Barbara | 1999 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 3:15,87 | | min. | | |
5. | | Henrichs, Jule | 1999 |
| BA | TV Mühlacker | 3:18,56 | | min. | | |
6. | | Wolter, Viviane | 1999 |
| BA | LV Biet | 3:26,94 | | min. | | |
7. | | Rottler, Liv | 1999 |
| BA | LV Biet | 3:27,11 | | min. | | |
8. | | Mößner, Christine | 1999 |
| BA | TSV Maulbronn | 3:28,66 | | min. | | |
9. | | Meyer, Miriam | 1999 |
| BA | TV-Kieselbronn | 3:31,06 | | min. | | |
| | Bitzer, Amelie | 1999 |
| BA | TV-Eutingen | n.a. | | | | |
Schülerinnen C W10
| 800 m Schi C W10 |
| | | 24.04.2010 |
| | Schittenhelm, Lisa | 2000 |
| BA | TV Bretten | 3:11,76 | | min. | | |
2. | | Greisinger, Klara | 2000 |
| BA | TV-Pforzheim 1834 | 3:14,64 | | min. | | |
3. | | Schütz, Olga | 2000 |
| BA | SV Diefenbach | 3:16,54 | | min. | | |
4. | | Stüber, Emily | 2000 |
| BA | TV Mühlacker | 3:24,76 | | min. | | |
5. | | Cesaro, Victoria | 2000 |
| BA | LG Enz 72 | 3:30,55 | | min. | | |
6. | | Jrade, Evalina | 2000 |
| BA | TSG-Niefern | 3:31,25 | | min. | | |
7. | | Nesch, Leonie | 2000 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 3:37,95 | | min. | | |
| | Kalcher, Roberta | 2000 |
| BA | TSV Maulbronn | n.a. | | | | |
Schülerinnen D W09
| 800 m Schi D W 9 |
| | | 24.04.2010 |
1. | | Haag, Luisa | 2001 |
| BA | LG Enz 72 | 3:03,50 | | min. | | |
2. | | Stampf, Judith | 2001 |
| BA | TV Bretten | 3:07,22 | | min. | | |
3. | | Milosev, Sarah | 2001 |
| BA | SV Diefenbach | 3:17,62 | | min. | | |
4. | | Nothacker,
Patricia | 2001 | | BA | SV-Büchenbronn | 3:18,03 |
| min. | | |
5. | | Helmerich, Lena | 2001 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 3:19,35 | | min. | | |
6. | | Härlin, Julia | 2001 |
| BA | TV-Eutingen | 3:20,98 | | min. | | |
7. | | Hudjetz, Michelle | 2001 |
| BA | TV-Kieselbronn | 3:22,31 | | min. | | |
8. | | Bogner, Anna | 2001 |
| BA | TSG-Niefern | 3:23,85 | | min. | | |
9. | | Schönleber, Alina | 2001 |
| BA | LV Biet | 3:24,30 | | min. | | |
10. | | Fricker, Giulia | 2001 |
| BA | TV Bretten | 3:24,55 | | min. | | |
11. | | Bornbaum, Jessica | 2001 |
| BA | LV Biet | 3:29,90 | | min. | | |
12. | | Schöpf, Lara | 2001 |
| BA | TSG-Niefern | 3:31,05 | | min. | | |
13. | | Hohler, Teresa | 2001 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 3:33,56 | | min. | | |
14. | | Seethaler, Melina | 2001 |
| BA | SV Diefenbach | 3:35,13 | | min. | | |
| | Bayer, Jule | 2001 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | n.a. | | | | |
| 800 m Schi D W 9 |
| | | 24.04.2010 |
1. | | Haag, Luisa | 2001 |
| BA | LG Enz 72 | 3:03,50 | | min. | | |
2. | | Stampf, Judith | 2001 |
| BA | TV Bretten | 3:07,22 | | min. | | |
3. | | Milosev, Sarah | 2001 |
| BA | SV Diefenbach | 3:17,62 | | min. | | |
4. | | Nothacker,
Patricia | 2001 | | BA | SV-Büchenbronn | 3:18,03 |
| min. | | |
5. | | Helmerich, Lena | 2001 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 3:19,35 | | min. | | |
6. | | Härlin, Julia | 2001 |
| BA | TV-Eutingen | 3:20,98 | | min. | | |
7. | | Hudjetz, Michelle | 2001 |
| BA | TV-Kieselbronn | 3:22,31 | | min. | | |
8. | | Bernhard, Antonia | 2001 |
| BA | LG Enz 72 | 3:22,75 | | min. | | |
9. | | Bogner, Anna | 2001 |
| BA | TSG-Niefern | 3:23,85 | | min. | | |
10. | | Schönleber, Alina | 2001 |
| BA | LV Biet | 3:24,30 | | min. | | |
11. | | Fricker, Giulia | 2001 |
| BA | TV Bretten | 3:24,55 | | min. | | |
12. | | Bornbaum, Jessica | 2001 |
| BA | LV Biet | 3:29,90 | | min. | | |
13. | | Schöpf, Lara | 2001 |
| BA | TSG-Niefern | 3:31,05 | | min. | | |
14. | | Hohler, Teresa | 2001 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 3:33,56 | | min. | | |
15. | | Seethaler, Melina | 2001 |
| BA | SV Diefenbach | 3:35,13 | | min. | | |
| | Bayer, Jule | 2001 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | n.a. | | | | |
| 800 m Schi D W 9 |
| | | 24.04.2010 |
| | Haag, Luisa | 2001 |
| BA | LG Enz 72 | 3:03,50 | | min. | | |
2. | | Stampf, Judith | 2001 |
| BA | TV Bretten | 3:07,22 | | min. | | |
3. | | Milosev, Sarah | 2001 |
| BA | SV Diefenbach | 3:17,62 | | min. | | |
4. | | Nothacker,
Patricia | 2001 | | BA | SV-Büchenbronn | 3:18,03 |
| min. | | |
5. | | Helmerich, Lena | 2001 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 3:19,35 | | min. | | |
6. | | Härlin, Julia | 2001 |
| BA | TV-Eutingen | 3:20,98 | | min. | | |
7. | | Hudjetz, Michelle | 2001 |
| BA | TV-Kieselbronn | 3:22,31 | | min. | | |
8. | | Bogner, Anna | 2001 |
| BA | TSG-Niefern | 3:23,85 | | min. | | |
9. | | Schönleber, Alina | 2001 |
| BA | LV Biet | 3:24,30 | | min. | | |
10. | | Fricker, Giulia | 2001 |
| BA | TV Bretten | 3:24,55 | | min. | | |
11. | | Bornbaum, Jessica | 2001 |
| BA | LV Biet | 3:29,90 | | min. | | |
12. | | Schöpf, Lara | 2001 |
| BA | TSG-Niefern | 3:31,05 | | min. | | |
13. | | Hohler, Teresa | 2001 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | 3:33,56 | | min. | | |
14. | | Seethaler, Melina | 2001 |
| BA | SV Diefenbach | 3:35,13 | | min. | | |
| | Bayer, Jule | 2001 |
| BA | LG-Stein-Eisingen | n.a. | | | | |
Schülerinnen D W08 u.j.
| 800 m Schi D W 8 |
| | | 24.04.2010 |
| | Beck, Anna | 2002 |
| BA | TV-Eutingen | 3:27,50 | | min. | | |
2. | | Ohngemach, Anna | 2002 |
| BA | LG Enz 72 | 3:30,83 | | min. | | |
3. | | Reichstetter,
Elisa | 2003 | | BA | LV Biet | 3:45,46 |
| min. | | |
4. | | Pfaff, Jule | 2002 |
| BA | TV-Kieselbronn | 3:54,27 | | min. | | |
5. | | Prehn, Isabella | 2002 |
| BA | LC 80 Pforzheim | 4:15,46 | | min. | | |
6. | | Scholle, Mia | 2006 |
| BA | TG-Dietlingen | 4:51,03 | | min. | | |
| | Britting, Susanne | 2003 |
| BA | TV Bretten | n.a. | | | | |
Seniorinnen W55
| 800 m Sen. W55 |
| +0,1 | | 24.04.2010 |
1. | | Hörner, Marisa | 1954 |
| BA | LC 80 Pforzheim | 2:51,77 | | min. | | |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 24.04.2010
Bericht | | Ort : Königsbach
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
2 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 19. Bahneröffnung
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Stein-Eisingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Plötzer
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 28 | 27 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 11 | | 10 | | 90|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 4 | | 66|
| Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 8 | | 80|
| Weibl. Jugend A | | 11 | | 9 | 81|
| Männl. Jugend B | 10 | | 8 | | 80|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 13 | | 11 | 84|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 15 | | 88|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 28 | | 24 | 85|
| Schüler B | 38 | | 35 | | 92|
| Schülerinnen B | | 51 | | 47 | 92|
Waage | Schüler C | 63 | | 61 | | 96|
| Schülerinnen C | | 62 | | 56 | 90|
| Schüler D | 50 | | 45 | | 90|
--------------------------| Schülerinnen D | | 58 | | 58 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 205 | | 186 | | 90|
|Summe Weiblich | | 229 | | 211 | 92|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 434 | 397 | 91|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 --
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BA/ LA-Kreis Pforzheim