25. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
13. Mai 2010, Stadion Bönnigheim
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15
100 m Vorläufe 13.05.2010
1. Vorlauf Wind: +0,4
1.Müller, Theresa 87 VfL Ostdorf 13,04 sec verz
2.Tiboah, Jennifer 87 TB Bad Cannstatt 13,10 sec q
3.Müller, Marion 86 TUS Metzingen 13,68 sec q
4.Berchtold, Marisa 88 TG Dietlingen 13,70 sec
5.Dallinger, Maria 88 LG Karlsruhe (SSC) 13,90 sec
Kallenbach, Jana 90 LG Karlsruhe (SSC) n.a.
2. Vorlauf Wind: +0,1
1.Hummel, Anke 86 VfB Stuttgart 1893 12,36 sec q
2.Gebhardt, Kathrin 90 TSV Gomaringen 12,97 sec q
3.Dürr, Rebecca 82 VfB Stuttgart 1893 13,09 sec q
4.Grißmer, Angelika 61 LG Neckar-Enz 13,29 sec q
5.Pfrommer, Susanne 89 TV Oberhaugstett 13,77 sec
6.Trinkner, Stella 87 LG Neckar-Enz 15,23 sec
100 m Endlauf Wind: +0,6 13.05.2010
1.Hummel, Anke 86 VfB Stuttgart 1893 12,33 sec
2.Gebhardt, Kathrin 90 TSV Gomaringen 12,95 sec
3.Dürr, Rebecca 82 VfB Stuttgart 1893 13,19 sec
4.Grißmer, Angelika 61 LG Neckar-Enz 13,21 sec
5.Tiboah, Jennifer 87 TB Bad Cannstatt 13,27 sec
Müller, Marion 86 TUS Metzingen n.a.
200 m Endläufe 13.05.2010
Wind: I:+0,3 / II:+0,6 / III:+0,9 / IV:+0,3
1.Hummel, Anke 86 VfB Stuttgart 1893 24,97 sec 1./IV
2.Ferenz, Daniela 90 LG Neckar-Enz 25,27 sec 2./IV
3.Kaufmann, Larissa 85 LG Karlsruhe (SSC) 25,37 sec 3./IV
4.Baur, Eva 91 LAV ASICS Tübingen 25,60 sec 4./IV
5.Bruhn, Meike 90 LG Neckar-Enz 26,46 sec 1./III
6.Reiff, Katharina 84 LAC Pliezhausen 26,55 sec 1./II
7.Gebhardt, Kathrin 90 TSV Gomaringen 26,66 sec 2./III
8.Grißmer, Angelika 61 LG Neckar-Enz 27,29 sec 3./III
9.Wagenknecht, Anja 69 LG Freiberg a.N. 28,09 sec 2./II
10.Müller, Marion 86 TUS Metzingen 28,68 sec 4./III
11.Fischer, Katja 91 LAV ASICS Tübingen 28,92 sec 1./I
12.Liggesmeyer, Leonie 92 LAV ASICS Tübingen 29,12 sec 2./I
13.Backheuer, Lara 90 LC 80 Pforzheim 29,97 sec 3./II
Berchtold, Marisa 88 TG Dietlingen n.a.
400 m Endläufe 13.05.2010
1.Seer, Tamara 89 MTG Mannheim 56,14 sec 1./III
2.Taslakian, Gretta 85 Libanon 57,97 sec 3./III
3.Sickinger, Svenja 90 LG Staufen 59,67 sec 1./II
4.Tröntle, Kathrin 84 LG Karlsruhe (SSC) 66,08 sec 4./I
800 m Endlauf 13.05.2010
1.Seimetz, Elisa 90 LC 80 Pforzheim 2:31,17 min
2.Rosen, Gisela 67 ULG / VfL Brackenheim 2:46,53 min
1500 m Endlauf 13.05.2010
1.Reinhardt, Anja 80 LG Weinstadt 4:39,53 min
2.Walker, Michaela 89 LAC Pliezhausen 5:18,31 min
100 m Hürden Endläufe Wind I:+0,2 / II:+0,2 / III:+0,0 13.05.2010
1.Schulze, Franziska 89 ULG / TSV Künzelsau 14,14 sec 2./III
2.Leite, Anna Laura 87 USC Mainz 15,81 sec 1./I
3.Pfrommer, Susanne 89 TV Oberhaugstett 17,19 sec 2./II
4.Berchtold, Marisa 88 TG Dietlingen 18,70 sec 4./I
Biehl, Eva Katharina 84 SV Böblingen disq.
400 m Hürden Endlauf 13.05.2010
1.Flore, Kersten 80 LAC Quelle Fürth 64,86 sec
2.Tognotti, Anja 76 TV Vaihingen/Enz 68,90 sec
4 x 100 m Endläufe 13.05.2010
1.LG Karlsruhe (SSC) 49,45 sec 1./II
Kallenbach, J 90 - Feß, E 90 - Schmütz, J 85 - Kaufmann, L 85
2.VfB Stuttgart 1893 50,01 sec 2./II
Hummel, A 86 - Fritz, L 91 - Dürr, R 82 - Eberlein, B 92
4 x 400 m Endlauf 13.05.2010
1.LG Karlsruhe (SSC) 3:55,96 min
Heinzen, M 80 - Engelsdorfer, H 79 - Schmütz, J 85 - Kaufmann, L 85
2.LAC Degerloch 5:22,74 min
Schnaitmann, J 62 - Gehweiler-Bleicher, A 63 - Schlayer, R 62 - Schindler, H 67
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
Bruhn, Meike 90 LG Neckar-Enz n.a.
1,40 1,45 1,50 1,53 1,56
n
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Schultze, Anna 85 LG Filstal 4,15 m
2.Von Eynatten, Denise 87 VfL Sindelfingen 3,90 m
3.Hochreuther, Sabrina 90 SSC Bad Sooden-Allendorf 3,60 m
4.Langhirt, Simone 84 LAZ Kreis Würzburg 3,50 m
Bauer, Katharina 90 USC Mainz o.g.V.
Dauber, Stefanie 87 Wiesbadener LV o.g.V.
Bode, Marie 87 SSC Bad Sooden-Allendorf n.a.
Schultze, Martina 90 LG Filstal n.a.
Glöckler, Katharina 86 TB Tailfingen o.g.V.
3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,15 4,25
1.- - - - - x- o - o xo xxx
2.- - - - - xxo - xxo xxx
3.- - xo xo o xxx
4.o o xo o xxx
- - - - - - - - xxx
- - - - xxx
n
n
xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Marten, Bianca 89 SV Stuttgarter Kickers 5,66 m
5,39 5,55 5,66 x 3,62 5,59
+0,3 +1,1 +0,2 +1,1 +0,0 -0,0
2.Müller, Theresa 87 VfL Ostdorf 5,63 m
4,95 5,47 5,63 5,33 5,32 5,48
-0,0 -0,0 +0,4 +0,1 +0,0 -0,0
3.Leite, Anna Laura 87 USC Mainz 5,52 m
5,42 5,26 5,29 5,34 5,32 5,52
+0,6 -0,0 +0,0 -0,0 +0,0 +0,5
4.Litschauer, Carolin 89 USC Mainz 5,41 m
5,24 x 5,40 x 5,41 5,16
+0,2 +1,0 +0,0 +0,3 +1,0 +0,2
5.Kallenbach, Jana 90 LG Karlsruhe (SSC) 5,24 m
3,96 5,24 5,20 5,11 3,10 4,95
+0,1 -0,0 +0,4 +0,5 +0,2 +0,0
6.Gellert, Jaqueline 90 LG Neckar-Enz 4,89 m
4,40 4,77 4,78 4,47 4,85 4,89
+1,1 +0,0 +0,5 +0,7 +0,2 +0,3
7.Glöckler, Katharina 86 TB Tailfingen 4,80 m
4,66 4,78 4,80 4,77 3,13 x
-0,0 +0,7 +0,7 +0,4 +0,0 -0,0
8.Pfrommer, Susanne 89 TV Oberhaugstett 4,71 m
4,49 4,59 4,71 4,32 4,46 4,53
+0,0 +0,4 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
9.Berchtold, Marisa 88 TG Dietlingen 4,46 m
3,47 3,37 4,46
-0,0 +0,0 +0,9
Möllinger, Britta 89 USC Mainz n.a.
n.a.
Trinkner, Stella 87 LG Neckar-Enz n.a.
n.a.
Gerstner, Pia 87 Ettlinger SV n.a.
n.a.
Backheuer, Lara 90 LC 80 Pforzheim n.a.
n.a.
Hauck, Ann-Katrin 88 USC Mainz n.a.
n.a.
Kohr, Julia 87 TSV Crailsheim n.a.
n.a.
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Burkhardt, Samira 90 VfL Sindelfingen 15,39 m
x 15,39 15,10 15,07 15,05 15,04
2.Koch, Dunja 73 TUS Metzingen 12,26 m
12,18 12,26 x 12,13 12,00 x
3.Lüder, Cassandra 90 LG Staufen 12,18 m
11,71 12,05 12,18 x 12,04 x
4.Hecht, Verena 85 TV Vaihingen/Enz 11,49 m
10,79 10,86 10,07 11,003 11,49 11,14
5.Engel, Petra 73 SG Schorndorf 1846 10,92 m
10,07 10,46 x 10,53 10,55 10,92
6.Mast, Sandra 86 TSV Freudenstadt 10,61 m
10,27 10,61 x 10,32 x x
7.Schiele, Ulrike 70 VfL Neckargartach 9,03 m
8,95 8,75 9,03 8,41 8,56 8,71
8.Pfrommer, Susanne 89 TV Oberhaugstett 6,76 m
6,44 x 6,56 6,17 6,76 6,58
Gerstner, Pia 87 Ettlinger SV n.a.
n.a.
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Koch, Dunja 73 TUS Metzingen 39,30 m
39,30 34,94 37,79 36,39 x 36,24
2.Engel, Petra 73 SG Schorndorf 1846 38,11 m
35,05 33,92 x 36,71 36,26 38,11
3.Jonas, Uschi 88 ULG / TV Flein 32,32 m
x 32,32 26,94 31,32 32,00 31,85
4.Mast, Sandra 86 TSV Freudenstadt 31,88 m
31,88 x x 30,32 30,45 x
5.Hecht, Verena 85 TV Vaihingen/Enz 29,64 m
27,57 26,80 29,00 27,40 29,33 29,64
6.Trinkner, Stella 87 LG Neckar-Enz 21,24 m
19,74 20,79 19,54 x 21,24 19,24
Vater, Elke 59 LG Kappelberg n.a.
n.a.
Kothencz, Susanne 50 LG Kappelberg n.a.
n.a.
100 m Endläufe Wind I:+0,2 / II:+0,6 / III:+0,9 13.05.2010
1.Hehl, Miriam 91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 12,32 sec 1./III
2.Frick, Kathrin 92 TSV Eltingen 12,57 sec 2./III
3.Sterzing, Elina 92 TSV Rottweil 12,62 sec 3./III
4.Kupprion, Denise 91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 12,67 sec 4./III
5.Hablitzel, Sophia 91 VfL Sindelfingen 12,71 sec 5./III
6.Fritz, Laura 91 VfB Stuttgart 1893 13,08 sec 1./II
7.von Au, Sabrina 92 TSV Rottweil 13,21 sec 2./II
8.Bihrer, Isabelle 91 TB Bad Cannstatt 13,22 sec 1./I
9.Wolf, Maike 92 LG Staufen 13,30 sec 2./I
10.Rademacher, Jennifer 92 TUS Metzingen 13,39 sec 3./II
11.Hegemann, Maximiliane 91 TV 1834 Pforzheim 13,44 sec 6./III
12.Kunzmann, Kim 91 TV Mühlacker 13,56 sec 4./II
13.Schöck, Lara 92 SV Böblingen 13,61 sec 3./I
14.Kellner, Miriam 92 Neckarsulmer Sport-Union 13,63 sec 5./II
15.Poppe, Sarah 91 LG Karlsruhe (SSC) 13,69 sec 4./I
16.Müller, Barbara 91 TSV Rottweil 13,77 sec 5./I
17.Saffert, Josephine 92 VfL Sindelfingen 13,84 sec 6./II
200 m Endläufe Wind I:+1,0 / II:+0,0 / III:+0,0 13.05.2010
1.Frick, Kathrin 92 TSV Eltingen 25,67 sec 1./III
2.Hablitzel, Sophia 91 VfL Sindelfingen 26,03 sec 2./III
3.Pitan, Ramona 93 LAV ASICS Tübingen 26,95 sec 1./II
4.Albert, Kristin 92 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 27,13 sec 2./II
5.Saffert, Josephine 92 VfL Sindelfingen 27,57 sec 3./III
6.Rademacher, Jennifer 92 TUS Metzingen 27,75 sec 1./I
7.Kellner, Miriam 92 Neckarsulmer Sport-Union 28,05 sec 2./I
8.Schöck, Lara 92 SV Böblingen 28,99 sec 3./I
9.Drechsel, Saskia 92 VfL Sindelfingen 30,25 sec 4./I
Hegemann, Maximiliane 91 TV 1834 Pforzheim n.a.
400 m Endläufe 13.05.2010
1.Lehnert, Vanessa 92 LG Staufen 63,11 sec 1./I
2.Lenz, Vera 92 VfL Waiblingen 65,54 sec 2./II
800 m Endlauf 13.05.2010
1.Dieter, Valerie 92 TSV Gomaringen 2:33,68 min
2.Honisch, Sabrina 92 TUS Metzingen 2:35,11 min
3.Baumgarten, Vanessa 91 LG Rems-Murr 2:36,33 min
1500 m Endlauf 13.05.2010
1.Faller, Elisabeth 91 LG Limes-Rems 5:10,78 min
2.Seyb, Justine 91 LG Neckar-Enz 5:17,56 min
100 m Hürden Endläufe Wind I:+0,2 / II:+0,2 / III:+0,0 13.05.2010
1.Hehl, Miriam 91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 13,96 sec 1./III
2.Strogies, Eva 91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 14,16 sec 3./III
3.Kupprion, Denise 91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 14,45 sec 1./II
4.Fischer, Katja 91 LAV ASICS Tübingen 17,08 sec 2./I
5.Liggesmeyer, Leonie 92 LAV ASICS Tübingen 17,43 sec 3./II
6.Drechsel, Saskia 92 VfL Sindelfingen 18,36 sec 3./I
7.Hegemann, Maximiliane 91 TV 1834 Pforzheim 18,48 sec 4./II
400 m Hürden Endlauf 13.05.2010
1.Geiselhart, Daniela 92 TUS Metzingen 69,44 sec
4 x 100 m Endläufe 13.05.2010
1.StG Region Rottweil 50,78 sec 3./II
Sterzing, E 92 - Döttling, M 93 - von Au, S 92 - Müller, B 91
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Albert, Kristin 92 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 1,56 m
2.Maulick, Julia 91 ULG / VfL Brackenheim 1,56 m
3.Hackert, Verena 92 TSV Eltingen 1,53 m
4.Rademacher, Jennifer 92 TUS Metzingen 1,40 m
5.Kunzmann, Kim 91 TV Mühlacker 1,40 m
1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59
1.- o o o xo xxx
2.o o o o xxo xxx
3.- o o xxo xxx
4.o xxx
5.xo xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Kraft, Joana 91 TUS Metzingen 3,80 m
2.Grünberg, Iris 91 USC Mainz 3,20 m
Grünberg, Brit 91 ATSV Innsbruck o.g.V.
3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00
1.- - - - - - xo - xxx
2.o o xxx
xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Baur, Eva 91 LAV ASICS Tübingen 5,61 m
5,61 5,54 5,35 x x x
+1,9 +0,0 +0,0 -0,0 +0,6 +1,2
2.Pitan, Ramona 93 LAV ASICS Tübingen 5,46 m
4,90 5,37 5,04 5,23 5,34 5,46
+0,2 +1,0 +0,0 -0,0 +0,6 +0,0
3.Albert, Kristin 92 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 5,21 m
5,05 4,85 5,07 4,98 5,21 5,10
+0,9 +1,4 +0,0 +0,9 +0,9 +0,0
4.Fischer, Katja 91 LAV ASICS Tübingen 4,98 m
x 4,98 4,91 4,95 x 4,91
+0,2 +0,3 +0,0 +0,1 +0,3 +0,2
5.Wolf, Maike 92 LG Staufen 4,91 m
4,67 4,78 x 4,91 4,25 4,86
+0,6 +0,3 +0,2 +0,6 +0,2 +0,2
6.Schyma, Kathrin 92 LG Filstal 4,85 m
4,48 x 4,58 4,66 4,85 4,66
+0,3 +0,9 +0,9 +1,4 +0,4 +1,2
7.Rademacher, Jennifer 92 TUS Metzingen 4,74 m
4,63 4,60 4,74 x 4,57 x
+0,0 -0,0 +1,3 +0,1 -0,2 +0,2
8.Hackert, Verena 92 TSV Eltingen 4,66 m
4,43 x 4,66 3,57 4,18 x
+0,9 +0,0 +0,6 +0,4 +0,0 +0,0
9.Striediger, Stefanie 92 VfB Stuttgart 1893 4,55 m
x 4,49 4,55
+0,8 +0,2 +0,8
10.Maulick, Julia 91 ULG / VfL Brackenheim 4,51 m
4,38 4,35 4,51
+0,0 +0,5 +0,8
11.Poppe, Sarah 91 LG Karlsruhe (SSC) 4,47 m
4,47 4,33 x
+0,0 +0,0 +0,2
12.Drechsel, Saskia 92 VfL Sindelfingen 4,45 m
4,34 4,45 x
+0,0 +0,6 +0,5
13.Liggesmeyer, Leonie 92 LAV ASICS Tübingen 4,41 m
4,29 4,34 4,41
+0,1 -0,0 +1,3
14.Kunzmann, Kim 91 TV Mühlacker 4,33 m
x 4,23 4,33
+0,9 +0,0 +0,6
Wanner, Susann 92 SV Böblingen n.a.
n.a.
Herbinger, Maria 92 LG Filstal n.a.
n.a.
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Schlüter, Annemarie 94 LG Rems-Murr 11,62 m
11,31 11,62 x 11,40 x 11,37
2.Jahn, Rahel 92 WGL Schwäbisch Hall 11,13 m
x 10,94 x x x 11,13
3.Emmerich, Michelle 91 LAZ Mosbach/Elztal 10,90 m
9,94 10,03 10,90 x x x
4.Albert, Kristin 92 LG Hohenlohe - 1.FC Igersheim 10,48 m
10,12 x 10,48 10,09 aufg.
5.Hauf, Nadine 91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 9,81 m
9,38 9,56 9,32 9,54 9,81 x
6.Drechsel, Saskia 92 VfL Sindelfingen 9,58 m
9,27 9,58 9,53 x aufg.
Rößler, Jacqueline 93 WGL Schwäbisch Hall n.a.
n.a.
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Jahn, Liesett 91 LG Neckar-Enz 41,53 m
x 38,52 37,04 39,37 x 41,53
2.Jahn, Rahel 92 WGL Schwäbisch Hall 37,46 m
33,10 37,46 34,20 35,96 35,94 x
3.Emmerich, Michelle 91 LAZ Mosbach/Elztal 37,18 m
37,18 35,50 34,67 34,77 36,10 35,26
4.Schlüter, Annemarie 94 LG Rems-Murr 32,81 m
x x 32,67 30,98 x 32,81
5.Waldenmaier, Lisa 93 TG Nürtingen 32,39 m
30,93 31,10 32,25 x 31,67 32,39
6.Bader, Anne 93 TUS Metzingen 31,47 m
30,81 31,45 30,35 31,08 31,47 30,91
7.Hauf, Nadine 91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 31,14 m
x x 31,14 x x x
8.Alt, Theresa 94 TSV Bad Boll 26,72 m
x x 26,72 x x -
9.Wölfl, Franziska 93 Neckarsulmer Sport-Union 24,24 m
24,24 23,36 18,00
10.Kreb, Jessica 93 TV Vaihingen/Enz 24,00 m
24,00 19,23 23,78
Hackert, Valeska 92 TSV Eltingen o.g.V.
x x x
Rößler, Jacqueline 93 WGL Schwäbisch Hall n.a.
n.a.
100 m Endläufe Wind I:+0,5 / II:+0,1 / III:+0,0 13.05.2010
1.Krautt, Judith 94 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 12,87 sec 1./III
2.Heisig, Julia 93 Neckarsulmer Sport-Union 12,97 sec 2./III
3.Volzer, Ann-Kathrin 94 VfB Stuttgart 1893 13,12 sec 1./II
4.Effert, Sarah-Lea 93 LG Staufen 13,16 sec 3./III
5.Ströhlen, Lea 94 LG Filstal 13,23 sec 2./II
6.Beyer, Verena 93 LG Staufen 13,27 sec 4./III
7.Döttling, Marina 93 TSV Rottweil 13,28 sec 3./II
8.Wakat, Meike 94 LG Filder 13,39 sec 4./II
9.Armbruster, Carolin 94 LAC Pliezhausen 13,45 sec 5./III
10.Dambach, Sarah 93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 13,60 sec 5./II
11.Breymaier, Melanie Marie 94 LG Staufen 14,17 sec 1./I
12.Zimmermann, Juliane 94 TSG Münsingen 14,63 sec 2./I
13.Zimmermann, Valerie 94 TSG Münsingen 14,85 sec 3./I
14.Metzler, Luisa 93 MTV Stuttgart 15,19 sec 6./III
Sackmann, Nadja 93 MTV Stuttgart n.a.
200 m Endläufe Wind I:+0,2 / II:+1,1 13.05.2010
1.Beyer, Verena 93 LG Staufen 26,87 sec 1./I
2.Armbruster, Carolin 94 LAC Pliezhausen 27,20 sec 1./II
3.Seidl, Jessica 93 Neckarsulmer Sport-Union 27,56 sec 2./II
4.Böhringer, Julia 94 LG Limes-Rems 27,99 sec 3./II
5.Zimmermann, Nicola 94 TSG Münsingen 29,73 sec 2./I
6.Bart, Theresa 94 TSG Münsingen 31,47 sec 3./I
400 m Endläufe 13.05.2010
1.Gess, Christine 94 TSG Balingen 57,40 sec 2./III
2.Schmid, Laura 94 TSV Riederich 64,39 sec 2./I
3.Reiner, Sonja 93 TSV Riederich 64,80 sec 3./I
Schumacher, Denise 94 TG Nürtingen n.a.
800 m Endlauf 13.05.2010
1.Alonso, Sina 93 LG Neckar-Enz 2:32,06 min
1500 m Endlauf 13.05.2010
1.Schwarzer, Luisa 93 TV Oberndorf 4:53,95 min
2.Bauer, Leonie Louisa 94 TSV Riederich 5:20,84 min
Fuß, Laura 94 LG Baar n.a.
100 m Hürden Endläufe 13.05.2010
Wind: I:-0,1 / II:+0,2 / III:+0,7 / IV:+0,8
1.Effert, Sarah-Lea 93 LG Staufen 15,08 sec 1./IV
2.Ströhlen, Lea 94 LG Filstal 15,54 sec 2./IV
3.Petzold, Beatrice 94 LG Brenztal 15,78 sec 3./IV
4.Schwab, Hannah 94 VfL Sindelfingen 15,86 sec 4./IV
5.Böhringer, Julia 94 LG Limes-Rems 16,21 sec 1./III
6.Maier, Malina 93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 16,55 sec 2./III
7.Dambach, Sarah 93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 16,58 sec 1./II
8.Zimmermann, Nicola 94 TSG Münsingen 17,18 sec 3./III
9.Zimmermann, Valerie 94 TSG Münsingen 17,58 sec 2./II
10.Bart, Theresa 94 TSG Münsingen 17,65 sec 1./I
11.Zimmermann, Juliane 94 TSG Münsingen 18,02 sec 2./I
12.Menger, Maike 93 LAC Schwäbischer Wald 18,52 sec 3./II
13.Olschewski, Jana 94 TG Dietlingen 19,51 sec 3./I
400 m Hürden Endlauf 13.05.2010
1.Hatzl, Franziska 94 TSV Dagersheim 67,93 sec
4 x 100 m Endläufe 13.05.2010
1.StG Neckarsulm-Heilbronn 51,20 sec 4./II
Heisig, J 93 - Glaeske, L 95 - Seidl, J 93 - Schumacher, A 95
2.LG Teck 55,28 sec 2./I
Schäfer, S 93 - Gienger, M 95 - Habermann, R 93 - Unger, A 95
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Wakat, Meike 94 LG Filder 1,65 m
2.Menger, Maike 93 LAC Schwäbischer Wald 1,58 m
3.Petzold, Beatrice 94 LG Brenztal 1,58 m
4.Breymaier, Melanie Marie 94 LG Staufen 1,43 m
Bryxi, Lena 93 LG Staufen n.a.
1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,65 1,69
1.- - - - - - - o o xo o xxx
2.- - - - - o o o xo xxx
3.- - - o o o o o xxo xxx
4.o o xo o xxx
n
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Singh, Desiree 94 LG Lippe-Süd 3,90 m
2.Grünberg, Kira 93 ATSV Innsbruck 3,80 m
3.Dold, Mira 93 LAZ Kreis Würzburg 3,20 m
4.Stähle, Kim 93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 3,20 m
5.Fuchs, Lena 95 LG Filstal 3,00 m
Wolf, Laura 93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. o.g.V.
Schnitzerling, Lilli 93 LG Lippe-Süd n.a.
3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00
1.- - - - xxo xo o xo xxx
2.- - - - - o o xxx
3.o o xxx
4.o xo xxx
5.o xxx
xxx
n
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Rapp, Rebecca 95 LG Filstal 5,38 m
5,15 x x x 5,26 5,38
+0,0 +0,0 +1,1 +0,0 +0,3 +0,4
2.Petzold, Beatrice 94 LG Brenztal 5,25 m
5,21 5,25 x x x x
-0,0 -0,0 +0,0 -0,0 +0,0 +0,3
3.Grabisch, Laura 95 VfB Stuttgart 1893 5,05 m
4,56 4,95 4,99 4,95 x 5,05
-0,0 -0,0 +0,0 -0,0 +0,2 +0,0
4.Beyer, Verena 93 LG Staufen 4,99 m
4,71 4,84 4,62 4,76 x 4,99
-0,0 -0,0 -0,0 +0,0 -0,0 +0,0
5.Böhringer, Julia 94 LG Limes-Rems 4,98 m
4,68 4,66 4,59 4,88 4,98 4,85
-0,0 -0,1 +0,2 +0,0 +0,1 +0,3
6.Huber, Anne-Sophie 93 LAZ Mosbach/Elztal 4,97 m
4,58 4,79 4,97 4,91 x 4,66
-0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 -0,0
7.Seidl, Jessica 93 Neckarsulmer Sport-Union 4,89 m
4,33 4,45 4,89 4,71 4,66 4,44
+0,1 +0,2 +0,0 -0,0 +0,2 -0,0
8.Ströhlen, Lea 94 LG Filstal 4,70 m
4,70 x 4,46 x 4,53 4,47
-0,0 -0,0 +1,3 +0,2 -0,0 +0,8
9.Zimmermann, Nicola 94 TSG Münsingen 4,62 m
4,48 1,59 4,62
+0,0 -0,0 +0,1
10.Volzer, Ann-Kathrin 94 VfB Stuttgart 1893 4,61 m
x 4,61 4,52
+0,0 +0,0 -0,0
11.Schäfer, Svenja 93 LG Teck 4,51 m
4,47 4,51 4,20
-0,0 +0,0 -0,0
12.Zimmermann, Juliane 94 TSG Münsingen 4,26 m
2,72 4,26 x
+0,3 -0,0 +0,1
13.Zimmermann, Valerie 94 TSG Münsingen 4,21 m
4,15 x 4,21
-0,0 +0,0 -0,0
14.Hitzelberger, Jasmin 93 LG Rems-Murr 3,99 m
3,94 3,99 x
+0,2 +0,0 +0,0
15.Bart, Theresa 94 TSG Münsingen 3,69 m
x x 3,69
-0,0 +0,3 -0,0
16.Dambach, Sarah 93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 3,55 m
3,55 3,51 aufg.
-0,0 +0,0
Köpf, Julia 93 LG Staufen n.a.
n.a.
Habermann, Ronja 93 LG Teck n.a.
n.a.
Werner, Joline 94 LAC Pliezhausen n.a.
n.a.
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Pfendert, Mona 94 LG Brenztal 10,12 m
9,22 9,25 x 10,12 9,67 9,42
2.Bader, Anne 93 TUS Metzingen 10,03 m
9,86 9,76 10,03 x 9,59 9,62
3.Huber, Anne-Sophie 93 LAZ Mosbach/Elztal 9,44 m
9,17 8,85 9,44 9,19 9,42 x
4.Böhringer, Julia 94 LG Limes-Rems 9,30 m
8,96 9,18 9,30 8,47 8,55 9,10
5.Stahl, Jasmin 94 LG Staufen 8,86 m
x 8,86 8,10 8,38 8,31 8,12
6.Hitzelberger, Jasmin 93 LG Rems-Murr 8,22 m
7,98 7,80 7,96 7,90 8,13 8,22
7.Kreb, Jessica 93 TV Vaihingen/Enz 8,01 m
7,38 7,58 x 8,01 7,21 6,73
8.Hemminger, Alexa 94 LG Brenztal 7,86 m
7,21 7,86 7,71 7,69 7,50 6,89
9.Olschewski, Jana 94 TG Dietlingen 7,33 m
7,14 7,33 7,20
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Blank, Katharina 93 LG Neckar-Enz 42,76 m
37,28 39,82 x x 42,64 42,76
2.Pfendert, Mona 94 LG Brenztal 32,30 m
x 28,46 31,10 29,65 30,29 32,30
3.Huber, Anne-Sophie 93 LAZ Mosbach/Elztal 31,35 m
31,35 30,54 x x 30,01 30,68
4.Burk, Lisa 95 VfL Waiblingen 31,22 m
30,91 31,22 27,55 24,80 28,38 30,52
5.Vogt, Annika 95 TSV Crailsheim 31,21 m
27,22 28,62 30,09 30,95 31,21 30,00
6.Blank, Henriette 93 LG Neckar-Enz 28,53 m
28,53 26,57 25,44 24,65 25,83 26,97
7.Hitzelberger, Jasmin 93 LG Rems-Murr 26,54 m
21,78 26,54 22,83 24,12 24,88 x
8.Hemminger, Alexa 94 LG Brenztal 23,57 m
23,57 19,93 x 22,85 22,74 21,81
9.Kreb, Jessica 93 TV Vaihingen/Enz 19,57 m
19,57 x 14,22
10.Stahl, Jasmin 94 LG Staufen 18,88 m
18,88 17,85 -
Dambach, Sarah 93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. n.a.
n.a.
Neumann, Carina 93 TB Tailfingen n.a.
n.a.
100 m Endläufe 13.05.2010
Wind: I:+0,2 / II:+0,8 / III:+0,5 / IV:+0,0
1.Chrz, Svenja 95 TSG Steinheim 12,51 sec 1./IV
2.Litau, Jennifer 95 VfL Sindelfingen 12,86 sec 2./IV
3.Grabisch, Laura 95 VfB Stuttgart 1893 13,08 sec 3./IV
4.Schumacher, Alena 95 TSG 1845 Heilbronn 13,28 sec 4./IV
5.Schröpfer, Leonie 95 KSV Hoheneck 13,44 sec 5./IV
6.Bender, Rebecca 95 LG Filder 13,49 sec 1./III
7.Glaeske, Lisa 95 Neckarsulmer Sport-Union 13,61 sec 2./III
8.Reuss, Katharina 95 ULG / VfL Brackenheim 13,64 sec 1./I
9.Grosser, Jana 95 LAZ Mosbach/Elztal 13,66 sec 1./II
10.Duschek, Nina 95 KSV Hoheneck 13,67 sec 2./I
11.Sixt, Mareen 95 VfL Sindelfingen 13,70 sec 3./III
12.Mühleisen, Katharina 95 LG Filder 13,74 sec 4./III
12.Mutschler, Janine 95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 13,74 sec 2./II
14.Mohr, Jessica 95 LAC Schwäbischer Wald 13,88 sec 3./II
15.Haas, Lisamarie 95 TSV Riederich 13,94 sec 4./II
16.Schürmann, Nathalie 95 Neckarsulmer Sport-Union 13,96 sec 5./III
17.Kaefer, Sarah 95 VfL Sindelfingen 14,14 sec 5./II
18.Dannhauer, Lisa 95 TSG Steinheim 14,16 sec 3./I
19.Aslan, Tugce 95 LG Rems-Murr 14,17 sec 6./III
20.Hinderer, Annika 95 LAC Schwäbischer Wald 14,35 sec 4./I
21.Schirrmeister, Julia 95 LG Rems-Murr 14,42 sec 5./I
22.Sackmann, Nadja 93 MTV Stuttgart 15,12 sec 6./I
Klein, Carolin 95 VfL Sindelfingen n.a.
Lorenz, Saskia 95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. n.a.
300 m Endläufe 13.05.2010
1.Odenwälder, Miriam 95 ULG / Spvgg Heinriet 43,96 sec 1./II
2.Dannenmiller, Sabrina 95 LG Staufen 44,98 sec 1./I
3.Mutschler, Janine 95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 46,43 sec 2./I
4.Maier, Isabella 96 LG Limes-Rems 49,04 sec 2./II
5.Dannhauer, Lisa 95 TSG Steinheim 49,14 sec 3./I
6.Duschek, Nina 95 KSV Hoheneck 49,29 sec 3./II
800 m Endlauf 13.05.2010
1.Kostka, Isabell 95 TSG Steinheim 2:47,42 min
80 m Hürden Endläufe Wind I:+0,1 / II:+0,3 / III:-0,1 13.05.2010
1.Frank, Leonie 95 TUS Metzingen 12,12 sec 1./III
2.Hirner, Luisa 95 LG Brenztal 12,32 sec 2./III
3.Rapp, Rebecca 95 LG Filstal 12,51 sec 3./III
4.Koegel, Jana 95 VfB Stuttgart 1893 12,55 sec 4./III
5.Schröpfer, Leonie 95 KSV Hoheneck 12,82 sec 1./II
6.Bender, Rebecca 95 LG Filder 13,27 sec 1./I
7.Mühleisen, Katharina 95 LG Filder 13,40 sec 2./II
8.Lorenz, Saskia 95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 14,28 sec 3./II
9.Schirrmeister, Julia 95 LG Rems-Murr 14,68 sec 2./I
10.Luckert, Lena 95 LG Rems-Murr 14,97 sec 3./I
11.Mohr, Jessica 95 LAC Schwäbischer Wald 15,08 sec 4./I
Gallée, Luisa 95 LG Staufen n.a.
300 m Hürden Endläufe 13.05.2010
1.Frank, Leonie 95 TUS Metzingen 45,97 sec 1./II
2.Volquardsen, Annika 95 SSV Ulm 1846 46,41 sec 1./I
3.Glaeske, Lisa 95 Neckarsulmer Sport-Union 50,37 sec 2./II
4.Mühleisen, Katharina 95 LG Filder 51,48 sec 3./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Hirner, Luisa 95 LG Brenztal 1,58 m
2.Schröpfer, Leonie 95 KSV Hoheneck 1,49 m
3.Bender, Rebecca 95 LG Filder 1,46 m
4.Gallée, Luisa 95 LG Staufen 1,43 m
5.Koegel, Jana 95 VfB Stuttgart 1893 1,40 m
6.Scheu, Jessica 95 LG Staufen 1,35 m
7.Luckert, Lena 95 LG Rems-Murr 1,30 m
Kiss, Kitti 95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. n.a.
1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61
1.- - - o xo o o xo o xxx
2.- - o o xo xo xxx
3.- - o xxo xo xxx
4.- o xxo o xxx
5.- - xo xx-
6.o xo xxx
7.o xxx
n
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Burk, Lisa 95 VfL Waiblingen 11,53 m
9,52 9,90 10,09 10,03 11,53 10,64
2.Hirner, Luisa 95 LG Brenztal 9,05 m
8,41 8,52 8,67 8,83 9,05 8,45
3.Grosser, Jana 95 LAZ Mosbach/Elztal 8,71 m
7,61 8,26 8,71 8,13 8,66 8,29
4.Duschek, Nina 95 KSV Hoheneck 8,49 m
8,32 8,08 7,71 8,49 7,03 x
5.Aslan, Tugce 95 LG Rems-Murr 8,03 m
7,19 7,41 7,59 7,63 7,72 8,03
Koegel, Jana 95 VfB Stuttgart 1893 n.a.
n.a.
100 m Endläufe Wind I:+0,4 / II:-0,1 13.05.2010
1.Weber, Tabea 96 VfL Sindelfingen 13,03 sec 1./II
2.Gonsior, Christin 96 VfL Sindelfingen 13,24 sec 2./II
3.Bender, Sophie 96 LG Filder 13,72 sec 1./I
4.Frömmrich, Alice 96 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 13,95 sec 3./II
5.Gerl, Heike 96 TSV Bad Boll 14,02 sec 4./II
6.Ilg, Annika 96 LG Staufen 14,16 sec 2./I
7.Linke, Hanna 96 LAC Schwäbischer Wald 14,28 sec 3./I
8.Reinert, Julia 97 SV Böblingen 14,38 sec 4./I
Schneider, Lisa-Marie 96 LG Staufen n.a.
300 m Endlauf 13.05.2010
1.Zender, Victoria 96 VfL Waiblingen 45,79 sec
2.Föll, Carolin 96 ULG / Spvgg Heinriet 47,03 sec
3.Adam, Julia 96 LG Filder 50,58 sec
4.Daum, Lara Kassandra 96 LG Filder 51,57 sec
800 m Endlauf 13.05.2010
1.Vornberger, Julia 96 ULG / TSG Öhringen 2:34,33 min
80 m Hürden Endlauf Wind: +0,5 13.05.2010
1.Gonsior, Christin 96 VfL Sindelfingen 12,21 sec
2.Mössinger, Franziska 96 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 12,69 sec
3.Bender, Sophie 96 LG Filder 13,79 sec
4.Gerl, Heike 96 TSV Bad Boll 15,59 sec
300 m Hürden Endläufe 13.05.2010
1.Daum, Lara Kassandra 96 LG Filder 52,49 sec 2./I
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Bender, Sophie 96 LG Filder 1,46 m
2.Stoll, Samira 96 LG Rems-Murr 1,40 m
2.Seitz, Kathrin 97 ULG / Spvgg Heinriet 1,40 m
4.Zinser, Selina 96 LG Staufen 1,40 m
5.Linke, Hanna 96 LAC Schwäbischer Wald 1,35 m
6.Gerl, Heike 96 TSV Bad Boll 1,35 m
Mössinger, Franziska 96 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. n.a.
Würtz, Sophia 96 TSG Blankenloch n.a.
1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49
1.- o xo xxo xxo xxx
2.o xo o xxx
2.o xo o xxx
4.o o xxo xxx
5.xo o xxx
6.xo xo xxx
n
n
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Kenzel, Alina 97 VfL Waiblingen 10,94 m
9,96 10,09 10,54 10,50 10,36 10,94
2.Herre, Yvonne 96 KSV Hoheneck 10,80 m
10,45 10,80 9,53 10,51 10,73 10,62
3.Zinser, Selina 96 LG Staufen 6,94 m
6,62 6,48 6,71 6,44 6,94 6,80
4.Zender, Victoria 96 VfL Waiblingen 6,63 m
5,55 6,63 6,62 x 5,67 6,09
Schneider, Lisa-Marie 96 LG Staufen n.a.
n.a.
Würtz, Sophia 96 TSG Blankenloch n.a.
n.a.
100 m Vorläufe 13.05.2010
1. Vorlauf Wind: +0,3
1.Assenheimer, Tim 85 VfL Sindelfingen 11,12 sec q
2.Schauwecker, Bernd 69 LV 90 Thum 11,52 sec q
3.Leuthe, Bernd 78 TSG Balingen 11,53 sec q
4.Sigl, Tobias 90 TV Vaihingen/Enz 11,95 sec
5.Bauer, Steffen 90 VfB Stuttgart 1893 12,44 sec
2. Vorlauf Wind: +0,8
1.Waibel, David 90 VfB Stuttgart 1893 11,32 sec q
2.Kleinert, Alex 88 LAV ASICS Tübingen 11,65 sec
3.Streich, Markus 86 TB Tailfingen 11,66 sec
4.Müller, Dennis 77 TSV Riederich 11,89 sec
5.Jarwitz, Michael 86 VfB Stuttgart 1893 11,98 sec
6.Kanis, Sebastian 87 LG Welfen 12,82 sec
3. Vorlauf Wind: +0,5
1.Tahim, Mohamad 85 Libanon 11,18 sec q
2.Kromer, Marvin 90 TG Nürtingen 11,58 sec q
3.Barth, Matthias 85 LG Staufen 11,77 sec
4.Weis, Jonas 90 TG Nürtingen 11,87 sec
5.Döring, Andreas 82 LC 80 Pforzheim 12,23 sec
6.May, Alexander 85 LG Neckar-Enz 12,50 sec
4. Vorlauf Wind: +0,0
1.Bräuchle, Simon 81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 10,99 sec q
2.Lauinger, Thomas 75 LG Karlsruhe (SSC) 11,14 sec verz
3.Hock, Tobias 90 TUS Metzingen 11,73 sec
4.Kouam Kengne, Hervé 75 TB Bad Cannstatt 11,99 sec
5.Diener, Dieter 89 TSV Gomaringen 12,13 sec
6.Dabbert, Leander 89 SV Vaihingen 12,65 sec
5. Vorlauf Wind: +0,0
1.Köpf, Stefan 84 LG Staufen 11,21 sec verz
2.Kramar, Daniel 84 VfL Sindelfingen 11,23 sec q
3.Strohmaier, Pascal 88 TSV Gomaringen 11,58 sec q
4.Helwerth, Jan Patrick 90 MTV Stuttgart 11,90 sec
5.Wacker, Nils 85 LG Staufen 11,95 sec
6.Weidenbacher, Jan 89 TSV Crailsheim 12,29 sec
6. Vorlauf Wind: +0,3
1.Hügel, Tobias 87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 11,29 sec q
2.Theurer, Carsten Sander 90 TB Bad Cannstatt 11,57 sec q
3.Schattenkirchner, Tim 86 TB Tailfingen 11,63 sec q
4.Hammann, Simon 87 SGV Murr 11,76 sec
5.Wenz, Florian 90 TV Vaihingen/Enz 12,10 sec
6.Frisse, Jan-Niklas 89 LG Neckar-Enz 12,49 sec
100 m Endläufe 13.05.2010
A-Endlauf Wind: +0,6
1.Assenheimer, Tim 85 VfL Sindelfingen 10,98 sec
2.Bräuchle, Simon 81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 11,02 sec
3.Tahim, Mohamad 85 Libanon 11,02 sec
4.Kramar, Daniel 84 VfL Sindelfingen 11,19 sec
5.Hügel, Tobias 87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 11,24 sec
Waibel, David 90 VfB Stuttgart 1893 n.a.
B-Endlauf Wind: +0,2
1.Leuthe, Bernd 78 TSG Balingen 11,46 sec
2.Schauwecker, Bernd 69 LV 90 Thum 11,53 sec
3.Strohmaier, Pascal 88 TSV Gomaringen 11,55 sec
4.Kromer, Marvin 90 TG Nürtingen 11,57 sec
5.Theurer, Carsten Sander 90 TB Bad Cannstatt 11,58 sec
Schattenkirchner, Tim 86 TB Tailfingen n.a.
200 m Endläufe 13.05.2010
Wind: I:+0,1 / II:+1,0 / III:+0,3 / IV:+0,8 / V:+0,2
1.Daubner, Berthold 88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 22,30 sec 1./V
2.Schattenkirchner, Tim 86 TB Tailfingen 23,12 sec 2./V
3.Pumple, Alex 87 LG Karlsruhe (SSC) 23,18 sec 1./IV
4.Schauwecker, Bernd 69 LV 90 Thum 23,21 sec 2./IV
5.Giese, Jonas 90 LAC Pliezhausen 23,24 sec 1./III
6.Leuthe, Bernd 78 TSG Balingen 23,58 sec 3./IV
7.Strohmaier, Pascal 88 TSV Gomaringen 23,60 sec 1./II
8.Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 23,80 sec 3./V
9.Hammann, Simon 87 SGV Murr 23,89 sec 2./III
10.Kleinert, Alex 88 LAV ASICS Tübingen 23,93 sec 2./II
11.Jarwitz, Michael 86 VfB Stuttgart 1893 24,30 sec 3./III
12.Müller, Dennis 77 TSV Riederich 24,52 sec 1./I
13.Halwas, Maximilian 90 SV Oberderdingen 24,56 sec 2./I
14.Theurer, Carsten Sander 90 TB Bad Cannstatt 24,77 sec 3./II
15.Diener, Dieter 89 TSV Gomaringen 24,83 sec 4./II
16.Schwindhammer, Kevin 90 TV Oberhaugstett 25,29 sec 3./I
17.Haller, Tom 90 LG Neckar-Enz 25,49 sec 4./I
Streich, Markus 86 TB Tailfingen disq.
400 m Endläufe 13.05.2010
1.Palenga, Julian 88 TG Nürtingen 49,93 sec 1./IV
2.Rissmann, Robert 75 LG Karlsruhe (SSC) 50,72 sec 1./V
3.Krebs, Oliver 86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 51,04 sec 1./II
4.Assenheimer, Tim 85 VfL Sindelfingen 51,07 sec 2./IV
5.Eißler, Benjamin 90 TSV Riederich 51,95 sec 2./V
6.Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 52,04 sec 3./IV
7.Kuntner, Markus 90 LG Staufen 53,62 sec 2./III
8.Stocker, Michael 84 TUS Metzingen 56,15 sec 4./II
Hein, Hauke 79 LG Karlsruhe (SSC) n.a.
800 m Endläufe 13.05.2010
1.Bögelspacher, Randy 89 TSG Balingen 1:57,16 min 1./I
2.Riker, Michael 88 LC Bingen 1:57,25 min 2./I
3.Sörensen, Nils 86 VfL Sindelfingen 1:57,34 min 3./I
4.Unger, Benjamin 89 LG Karlsruhe (SSC) 1:59,97 min 5./I
5.Balling, Christoph 82 LG Karlsruhe (SSC) 2:05,24 min 7./I
6.Prothmann, Felix 84 TSG Balingen 2:06,71 min 8./I
7.Sommerfeld, Marc 90 Neckarsulmer Sport-Union 2:08,41 min 2./II
8.Müller, Simon 81 LAC Degerloch 2:11,94 min 6./II
9.Götz, Michael 66 SGV Murr 2:14,86 min 7./II
10.Bischoff, Bernd 86 VfL Waiblingen 2:15,92 min 8./II
1500 m Endlauf 13.05.2010
1.Heidrich, Fabian 90 LG Neckar-Enz 4:16,06 min
2.Michaelis, Andreas 90 TV 1834 Pforzheim 4:21,96 min
3.Jessen, Tom 72 TSG Balingen 4:32,29 min
4.Kolb, Daniel 78 LAZ Mosbach/Elztal 5:17,32 min
3000 m Endlauf 13.05.2010
1.Illg, Jürgen 69 LG Weinstadt 9:14,06 min
2.Bauer, Thomas 62 TF Feuerbach 9:57,04 min
3.Wenzel, Alexander 68 TF Feuerbach 10:13,31 min
4.Freckmann, André 63 TF Feuerbach 10:27,38 min
5.Martel, Belay 64 LG Neckar-Enz 10:30,60 min
6.Dabbert, Leander 89 SV Vaihingen 10:32,07 min
7.Schumann, Andreas 68 TF Feuerbach 10:32,83 min
8.Scholten, Carsten 75 TF Feuerbach 10:52,36 min
9.Schlenker, Erhard 59 TF Feuerbach 11:19,60 min
110 m Hürden Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,2 / III:+0,8 13.05.2010
1.Daubner, Berthold 88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 14,39 sec 1./III
2.Ladleif, Julius 88 USC Mainz 15,40 sec 2./III
3.van Lier, Floris 88 USC Mainz 15,98 sec 1./II
4.Rusli, Doeng 73 USC Mainz 16,01 sec 3./III
5.Teske, Michael 88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 16,02 sec 1./I
6.Bader, Stefan 90 TUS Metzingen 16,07 sec 4./III
7.Pfrommer, Martin 79 LG Calw 16,23 sec 2./II
8.Abele, Stefan 84 TPSG FA Göppingen 16,27 sec 2./I
9.Kerker, Patrick 89 LG Staufen 17,49 sec 3./I
10.Hitzelberger, Kevin 90 LG Rems-Murr 17,73 sec 4./I
Eisele, Jörg 89 LG Staufen disq.
Kerker, Tobias 90 LG Staufen n.a.
400 m Hürden Endlauf 13.05.2010
1.Korn, Alexander 90 Spvgg Holzgerlingen 56,91 sec
2.Siefert, Jesco 86 LG Odenwald 57,16 sec
3.Hutter, Klaus-Dieter 61 TPSG FA Göppingen 66,87 sec
4 x 100 m Endlauf 13.05.2010
1.LG Karlsruhe (SSC) 42,66 sec
Hein, H 79 - Lauinger, T 75 - Pumple, A 87 - Rissmann, R 75
2.LAC Pliezhausen 43,15 sec
Skalecki, P 91 - Saile, P 86 - Raffalsky, P 88 - Schif, A 89
3.TUS Metzingen 43,47 sec
Hock, T 90 - Riekert, M 92 - Euchner, P 90 - Bader, S 90
4 x 400 m Endlauf 13.05.2010
1.LG Freiberg a.N. 4:03,09 min
Luckscheiter, U 65 - Warburg, N 67 - Frisch, G 69 - Wagenknecht, V 67
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Pfrommer, Martin 79 LG Calw 1,85 m
2.Döring, Andreas 82 LC 80 Pforzheim 1,85 m
Bauer, Steffen 90 VfB Stuttgart 1893 n.a.
1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88
1.- - - o o o xxo o xxx
2.- - o xo xo xxo xo xxo xxx
n
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Börgeling, Lars 79 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20 m
2.Spiegelburg, Richard 77 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10 m
3.Frauen, Michel 86 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00 m
4.Lohre, Leo 90 TSV Eltingen 5,00 m
5.Munz, Stephan 88 LG Filstal 4,80 m
6.Heinrich, Felix 89 USC Mainz 4,60 m
7.van Lier, Floris 88 USC Mainz 4,30 m
8.Seyb, Thorsten 82 LG Neckar-Enz 4,20 m
9.Tolksdorf, Patrick 88 USC Mainz 4,20 m
10.Buehner, Tobias 82 LG Staufen 4,00 m
3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40
1.- - - - - - - - - - xo - xxo xxx
2.- - - - - - - - - - xxo o xxx
3.- - - - - - - - o - o xxx
4.- - - - - - - - xxo - xo xxx
5.- - - - - - - - o - xxx
6.- - - - o - xxo xxx
7.- o xxo xo xxx
8.- - o - xxx
9.- - xxo xxx
10.o o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Köpf, Stefan 84 LG Staufen 7,06 m
7,06 6,91 5,44 5,06 6,83 x
-0,0 +0,0 +0,0 +0,7 +0,6 +0,5
2.Kromer, Marvin 90 TG Nürtingen 6,79 m
6,79 6,66 6,66 6,40 6,35 6,63
+0,0 +0,0 +0,8 +0,2 +0,0 +0,5
3.Berger, Fabian 90 VfB Stuttgart 1893 6,77 m
3,99 4,93 6,37 6,54 6,77 6,73
+0,4 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0
4.Wacker, Nils 85 LG Staufen 6,76 m
6,76 6,50 6,74 6,67 x 4,75
+0,2 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +1,2
5.Eisele, Jörg 89 LG Staufen 6,74 m
6,72 6,67 6,62 x 6,63 6,74
-0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +1,5
6.Barth, Matthias 85 LG Staufen 6,44 m
x x 5,86 6,28 6,44 6,23
+0,3 +0,2 +0,3 +0,0 +0,3 +0,0
7.Frisse, Jan-Niklas 89 LG Neckar-Enz 6,11 m
6,00 5,74 5,86 5,55 5,86 6,11
-0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,2 +0,3
8.Kerker, Patrick 89 LG Staufen 5,96 m
5,81 x 5,92 5,64 5,65 5,96
-0,0 +0,5 -0,0 +0,0 +0,4 +0,2
9.Weis, Jonas 90 TG Nürtingen 5,77 m
5,70 5,58 5,77
-0,0 -0,0 +0,3
10.Hitzelberger, Kevin 90 LG Rems-Murr 5,68 m
5,68 5,53 4,17
+0,2 +0,0 +0,6
11.Schwindhammer, Kevin 90 TV Oberhaugstett 5,62 m
5,35 5,45 5,62
+0,0 +0,4 +0,1
12.Buehner, Tobias 82 LG Staufen 5,38 m
5,18 5,24 5,38
+0,0 +0,5 -0,0
13.Weidenbacher, Jan 89 TSV Crailsheim 5,29 m
5,14 5,29 5,15
+0,0 +0,0 +0,1
14.Kanis, Sebastian 87 LG Welfen 5,17 m
5,11 x 5,17
-0,0 +0,5 +1,2
15.Dabbert, Leander 89 SV Vaihingen 4,76 m
3,89 4,72 4,76
+0,0 +0,0 +0,0
Kerker, Tobias 90 LG Staufen n.a.
n.a.
Euchner, Patrick 90 TUS Metzingen n.a.
n.a.
Münkle, Martin 81 LG Filstal n.a.
n.a.
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Schmidt, Marco 83 VfL Sindelfingen 19,73 m
19,50 19,61 x x 19,56 19,73
2.Dahm, Tobias 87 VfL Sindelfingen 18,23 m
17,76 17,65 x x 18,23 18,01
3.Hepperle, Tobias 87 VfB Stuttgart 1893 17,10 m
x x 16,94 x 17,10 x
4.Schupp, Christoph 90 LG Rems-Murr 16,92 m
15,56 16,00 16,92 15,88 x 16,24
5.Hoppe, Artur 88 VfB Stuttgart 1893 16,10 m
16,10 x aufg.
6.Stauß, Rene 87 VfL Sindelfingen 14,13 m
14,13 x 13,17 13,12 13,95 13,63
7.Euchner, Patrick 90 TUS Metzingen 13,27 m
12,67 x 13,27 x x 13,27
8.Teichmann, Thomas 87 TSV Geislingen 11,51 m
10,83 11,46 11,51 11,23 11,48 11,24
9.Schwindhammer, Kevin 90 TV Oberhaugstett 10,41 m
9,97 x 10,41 - x x
10.Waldenmaier, Patrick 90 TG Nürtingen 9,74 m
9,15 9,60 9,74
11.Schreiner, Bernd 69 LAC Degerloch 9,61 m
x 9,61 9,61
12.Dabbert, Leander 89 SV Vaihingen 8,72 m
7,64 8,36 8,72
Gruber, Bernhard 61 LG Rems-Murr n.a.
n.a.
Hitzelberger, Kevin 90 LG Rems-Murr n
n
Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Dallinger, Boris 81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 53,16 m
52,07 x 52,84 x x 53,16
2.Klinger, Michael 89 TG Nürtingen 45,49 m
45,49 x 44,67 42,99 42,20 42,41
3.Euchner, Patrick 90 TUS Metzingen 42,50 m
x 41,70 x 42,50 x x
4.Stauß, Rene 87 VfL Sindelfingen 41,93 m
31,60 x 36,27 41,93 37,81 x
5.Rauscher, Veit 84 LAV ASICS Tübingen 36,80 m
34,32 34,97 33,16 x 34,60 36,80
6.Buehner, Tobias 82 LG Staufen 34,74 m
33,07 34,74 x x - -
7.van Lier, Floris 88 USC Mainz 34,43 m
34,43 34,10 34,01 34,41 33,14 x
8.Ladleif, Julius 88 USC Mainz 33,61 m
x 33,61 31,91 32,01 x 31,68
9.Bader, Stefan 90 TUS Metzingen 32,10 m
27,72 27,06 32,10
10.Teichmann, Thomas 87 TSV Geislingen 29,38 m
27,84 x 29,38
11.Conradt, Jochen 69 TUS Höllstein 28,66 m
26,43 28,66 24,71
12.Kanis, Sebastian 87 LG Welfen 25,43 m
25,34 25,43 x
Gruber, Bernhard 61 LG Rems-Murr n.a.
n.a.
Bender, Ralf 80 Ettlinger SV n.a.
n.a.
Hock, Tobias 90 TUS Metzingen n.a.
n.a.
100 m Endläufe 13.05.2010
Wind: I:+0,1 / II:+0,1 / III:+0,5 / IV:+0,4
1.Riekert, Moritz 92 TUS Metzingen 11,10 sec 1./IV
2.Schönbach, Martin 92 LG Staufen 11,37 sec 2./IV
3.Faß, Alexander 92 VfB Stuttgart 1893 11,47 sec 1./III
4.Bosler, Marcel 92 VfL Sindelfingen 11,51 sec 3./IV
5.Grund, Lukas 91 VfL Sindelfingen 11,52 sec 4./IV
6.Heinz, Stefan 91 VfL Sindelfingen 11,53 sec 5./IV
7.Barth, Julian 92 LG Staufen 11,73 sec 2./III
8.Muth, Markus 92 LG Rems-Murr 11,77 sec 3./III
9.Schmauk, Max-Pirmin 91 LG Filder 11,87 sec 1./II
10.Badke, Christian 92 TSV Gomaringen 11,88 sec 2./II
11.Räuchle, Felix 92 VfB Stuttgart 1893 11,98 sec 4./III
12.Schnepf, Michael 91 VFB Gaggenau 2001 11,99 sec 5./III
13.Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 12,24 sec 3./II
14.Scheuber, Julius 91 TB Bad Cannstatt 12,25 sec 4./II
15.Wulf, David 92 VfB Stuttgart 1893 12,30 sec 5./II
16.Walter, Julian 92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 12,45 sec 1./I
17.Straßner, Tobias 91 SG Schorndorf 1846 12,54 sec 6./II
18.Becker, Jens 91 VfL Ostelsheim 12,59 sec 2./I
18.Felger, Philipp 91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 12,59 sec 2./I
20.Dangel, Pascal 92 LG Filder 12,83 sec 4./I
21.Randler, David 92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 12,84 sec 5./I
22.Voigt, Thilo 92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 13,34 sec 6./I
200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,3 / III:+0,3 13.05.2010
1.Zellner, Sven 92 LG Staufen 22,84 sec 1./III
2.Bosler, Marcel 92 VfL Sindelfingen 23,50 sec 2./III
3.Schönbach, Martin 92 LG Staufen 23,67 sec 1./II
4.Muth, Markus 92 LG Rems-Murr 23,71 sec 2./II
5.Scheuber, Julius 91 TB Bad Cannstatt 24,55 sec 1./I
6.Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 24,88 sec 3./II
7.Straßner, Tobias 91 SG Schorndorf 1846 25,23 sec 2./I
8.Lehmann, Eric 92 TSV Bad Boll 25,53 sec 3./I
Grund, Lukas 91 VfL Sindelfingen n.a.
400 m Endläufe 13.05.2010
1.Sämann, Ludwig 91 TV Plochingen 51,35 sec 1./III
2.Bischoff, Lars 92 VfL Waiblingen 54,37 sec 3./III
Muth, Markus 92 LG Rems-Murr n.a.
800 m Endläufe 13.05.2010
1.Zundler, Joachim 92 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:59,83 min 4./I
2.Becker, Jens 91 VfL Ostelsheim 2:06,35 min 1./II
1500 m Endlauf 13.05.2010
1.Schnepf, Stefan 91 VFB Gaggenau 2001 4:28,97 min
2.Rast, Sebastian 91 VFB Gaggenau 2001 4:34,03 min
110 m Hürden Endlauf Wind: +0,9 13.05.2010
1.Zellner, Sven 92 LG Staufen 14,89 sec
2.Renninger, Fabian 91 LG Neckar-Enz 15,69 sec
3.Hüther, Christof 92 TV Oberhaugstett 17,84 sec
400 m Hürden Endlauf 13.05.2010
1.Schnepf, Michael 91 VFB Gaggenau 2001 56,09 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Badke, Christian 92 TSV Gomaringen 1,96 m
2.Dangel, Pascal 92 LG Filder 1,70 m
3.Lehmann, Eric 92 TSV Bad Boll 1,60 m
Klaschka, Marc Dominik 91 LG Filstal n.a.
Zweifel, Christian 91 TSV Bad Boll n.a.
1,60 1,65 1,70 1,73 1,91 1,96 2,00
1.- - - - xo xo xxx
2.- xo o xxx
3.o xxx
n
n
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Gaul, Florian 91 LG Leinfelden-Echterd. 4,80 m
2.Klaschka, Marc Dominik 91 LG Filstal 4,00 m
3.Lichtenberg, Christian 92 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 3,80 m
4.Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 3,80 m
3,80 4,00 4,20 4,80 4,90 5,00
1.- - - xxo xxx
2.- o xxx
3.o xxx
4.xxo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Barth, Julian 92 LG Staufen 6,97 m
6,65 6,97 6,97 6,67 6,88 x
-0,0 -0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
2.Faß, Alexander 92 VfB Stuttgart 1893 6,72 m
6,50 6,72 6,68 6,66 6,32 x
-0,0 +0,0 +0,8 +0,0 -0,0 -0,0
3.Heinz, Stefan 91 VfL Sindelfingen 6,70 m
4,85 6,39 6,65 5,27 6,57 6,70
-0,0 -0,0 -0,0 +0,0 -0,0 +0,2
4.Becker, Jens 91 VfL Ostelsheim 5,65 m
5,65 5,60 5,45 5,58 5,55 x
-0,0 +0,0 -0,0 -0,0 +0,2 +0,5
Röder, Jan 92 USC Mainz n.a.
n.a.
Klaschka, Marc Dominik 91 LG Filstal n.a.
n.a.
Wagner, Stefan 92 USC Mainz n.a.
n.a.
Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Linder, Manuel 92 LG Dettingen/Erms 13,46 m
12,62 x x x 13,05 13,46
2.Bächle, Alexander 92 TSV Geislingen 13,24 m
12,35 12,73 13,24 13,07 13,22 13,22
3.Hilbert, Sebastian 91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 12,94 m
x 12,27 12,94 x x x
Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Wrobel, David 91 VfB Stuttgart 1893 52,62 m
x x 52,27 x 52,62 x
2.Gellert, Kai 93 LG Neckar-Enz 41,41 m
x 38,912 41,29 38,20 40,35 41,41
3.Bächle, Alexander 92 TSV Geislingen 37,28 m
35,52 x x 34,78 35,95 37,28
4.Hilbert, Sebastian 91 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 34,12 m
33,90 34,12 x x x x
5.Lehmann, Eric 92 TSV Bad Boll 29,12 m
29,12 27,31 x x 28,02 24,90
6.Linder, Manuel 92 LG Dettingen/Erms 27,10 m
22,68 23,91 27,10 24,75 x x
Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall n.a.
n.a.
100 m Endläufe 13.05.2010
Wind: I:+0,0 / II:+0,4 / III:+0,4 / IV:+0,4 / V:+0,0
1.Schwarze, Dennis 93 TSV Riederich 11,49 sec 1./V
2.Wiesner, Johannes 94 VfL Sindelfingen 11,56 sec 2./V
3.Frers, Yannik 94 VfL Sindelfingen 11,66 sec 3./V
4.Bild, Alexander 93 LAC Pliezhausen 11,67 sec 1./IV
5.Schütz, Nico 94 LAC Pliezhausen 11,71 sec 4./V
6.Gäßler, Marius 94 LG Staufen 11,75 sec 2./IV
7.Keil, Willi 94 TSV Rottweil 11,86 sec 1./III
8.Daubner, Jannis 94 LG Rems-Murr 11,90 sec 5./V
9.Sonntag, Markus 93 ULG / Spvgg Möckmühl 11,94 sec 1./II
9.Baaij, Ferdinand 93 VfL Sindelfingen 11,94 sec 3./IV
11.Sollich, Daniel 93 VfL Sindelfingen 12,12 sec 1./I
12.Meng, Karl-Walter 93 LG Rems-Murr 12,21 sec 2./II
13.Eger, Christian 94 LG Neckar-Enz 12,24 sec 4./IV
14.Müller, Raphael 94 VfB Stuttgart 1893 12,28 sec 2./III
15.Breymaier, Robin Michael 94 LG Staufen 12,34 sec 2./I
16.Schlicht, Julius 93 LG Staufen 12,35 sec 3./III
17.Timpf, Edmund 94 VfB Stuttgart 1893 12,49 sec 3./II
18.Beiser, Maximilian 93 TV 1834 Pforzheim 12,56 sec 5./IV
19.Madrigal, David 94 LG Rems-Murr 12,58 sec 4./II
20.Pflüger, Marc 94 TSV Eltingen 12,63 sec 4./III
21.Schiele, Alexander 94 SC Ilsfeld 12,83 sec 5./II
22.Bahmann, Maximilian 94 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 12,92 sec 3./I
23.Happle, Lukas 94 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 13,85 sec 4./I
24.Gelse, Jakob 94 TSV Gomaringen 14,05 sec 5./I
Peltzer, Tim 94 LG Staufen n.a.
200 m Endläufe 13.05.2010
Wind: I:+0,5 / II:+0,7 / III:+0,6 / IV:+0,1
1.Schwarze, Dennis 93 TSV Riederich 23,01 sec 1./IV
2.Wiesner, Johannes 94 VfL Sindelfingen 23,12 sec 2./IV
3.Bild, Alexander 93 LAC Pliezhausen 23,67 sec 1./III
4.Sonntag, Markus 93 ULG / Spvgg Möckmühl 24,35 sec 1./I
5.Sollich, Daniel 93 VfL Sindelfingen 24,47 sec 2./I
6.Schlicht, Julius 93 LG Staufen 24,71 sec 1./II
7.Daubner, Jannis 94 LG Rems-Murr 24,73 sec 3./IV
8.Stahn, Lars 93 TSV Dagersheim 24,79 sec 3./I
9.Meng, Karl-Walter 93 LG Rems-Murr 25,03 sec 2./III
10.Madrigal, David 94 LG Rems-Murr 25,41 sec 2./II
11.Jeggle, Markus 94 LAC Pliezhausen 25,90 sec 3./II
Eger, Christian 94 LG Neckar-Enz aufg.
Schütz, Nico 94 LAC Pliezhausen n.a.
400 m Endläufe 13.05.2010
1.Rosen, Tobias 93 ULG / VfL Brackenheim 53,78 sec 1./I
2.Dammenmiller, Andreas 93 LG Staufen 54,43 sec 2./II
3.Hieber, André 94 LG Staufen 55,01 sec 3./II
4.Czech, Sebastian 94 VfL Waiblingen 59,04 sec 2./I
Beiser, Maximilian 93 TV 1834 Pforzheim n.a.
800 m Endläufe 13.05.2010
1.Föll, Robin 93 ULG / Spvgg Heinriet 2:00,74 min 6./I
2.Lamatsch, Julian 93 LG Neckar-Enz 2:09,98 min 3./II
3.Braun, Christoph 94 VfL Waiblingen 2:10,61 min 4./II
4.Herkert, Markus 93 TSG 1845 Heilbronn 2:11,77 min 5./II
1500 m Endlauf 13.05.2010
1.Voige, Jonathan 93 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 4:26,18 min
2.Blum, Mario 94 LG Neckar-Enz 4:27,57 min
3.Dehner, Felix 95 TSV Bisingen 4:37,31 min
3000 m Endlauf 13.05.2010
1.Brodbeck, Simon 94 LC 80 Pforzheim 9:34,21 min
110 m Hürden Endläufe Wind I:+0,5 / II:+0,1 13.05.2010
1.Christen, Jonas 93 TSG Niefern 14,67 sec 1./II
2.Aichholz, Robin 94 LG Staufen 14,98 sec 2./II
3.Daubner, Jannis 94 LG Rems-Murr 15,64 sec 3./II
4.Baaij, Ferdinand 93 VfL Sindelfingen 15,90 sec 1./I
5.Schmelz, Sören 94 TSV Rottweil 16,90 sec 2./I
6.Hackert, Tassilo 94 TSV Eltingen 17,63 sec 3./I
400 m Hürden Endläufe 13.05.2010
1.Franz, Felix 93 LG Neckar-Enz 53,47 sec 1./II
2.Frers, Yannik 94 VfL Sindelfingen 58,60 sec 2./II
3.Ehmann, Fabian 93 USC Mainz 64,96 sec 3./II
4.Haffner, Felix 93 USC Mainz 65,25 sec 1./I
5.Bleicher, Felix 94 LAC Degerloch 67,40 sec 2./I
6.Schultheiß, Robin 93 USC Mainz 68,21 sec 3./I
4 x 100 m Endlauf 13.05.2010
1.SV Oberderdingen 45,68 sec
Merz, M 94 - Patschke, B 94 - Späth, D 95 - Maag, H 94
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Vogt, Stefan 93 TSV Crailsheim 1,90 m
2.Sonntag, Markus 93 ULG / Spvgg Möckmühl 1,77 m
3.Hackert, Tassilo 94 TSV Eltingen 1,65 m
4.Morgenstern, Thomas 94 LG Rems-Murr 1,62 m
5.Macher, Philipp 94 TSV Crailsheim 1,56 m
6.Gelse, Jakob 94 TSV Gomaringen 1,56 m
Noller, Marius 93 LG Rems-Murr n.a.
Neuhäuser, Matthias 93 ULG / VfL Brackenheim n.a.
1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86
1.- - - - - - - - - - - - - - o
2.- - - - - o - o o o o xo xxx
3.- - - - - - - xxo xxx
4.- - - o o o o xxx
5.o o o o o xxx
6.o o xo xo xo xxx
n
n
1,90 1,94
1.o xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Jeske, Daniel 93 SSC Bad Sooden-Allendorf 4,40 m
2.Köhler-Baumann, Jakob 93 LG Filstal 4,40 m
3.Laidig, Torben 94 WGL Schwäbisch Hall 4,20 m
4.Wollert, Artur 94 LAZ Kreis Würzburg 4,00 m
Wirth, Lukas 95 ATSV Innsbruck o.g.V.
Fischer, Kai 94 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. o.g.V.
Reichert, Marian 94 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. o.g.V.
3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70
1.- - - - o xxx
2.- - xo - o - xxx
3.- o o xxx
4.o o xxx
- - - - xxx
xxx
- - xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Gäßler, Marius 94 LG Staufen 6,56 m
6,56 6,08 x 5,93 6,01 5,90
+0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +1,0
2.Aichholz, Robin 94 LG Staufen 6,17 m
6,10 6,02 x 6,17 5,86 x
+0,1 -0,0 +2,4 +0,0 -0,0 +0,0
3.Schmelz, Sören 94 TSV Rottweil 6,04 m
x 6,04 5,88 x 3,57 5,83
-0,0 +0,0 +0,7 +0,0 +0,6 +0,9
4.Beyer, Julian 93 TSV Freudenstadt 5,97 m
x x 5,97 x 5,95 x
+0,3 +0,0 +0,4 +0,3 +0,0 +0,7
5.Breymaier, Robin Michael 94 LG Staufen 5,82 m
5,78 5,82 5,45 x 5,80 x
+0,0 +0,1 +0,8 +0,4 +0,0 +0,0
6.Leibrecht, Christoph 94 LG Neckar-Enz 5,71 m
5,71 5,67 5,49 5,34 5,40 5,43
+0,0 -0,0 +0,1 +0,0 +0,6 -0,0
7.Klusik, Manuel 95 LG Staufen 5,64 m
5,54 5,57 5,64 x x 5,44
-0,0 +0,3 +1,0 +0,0 +0,9 +0,3
8.Macher, Philipp 94 TSV Crailsheim 5,00 m
4,73 5,00 4,73 4,49 4,83 4,95
+0,3 +0,0 +0,1 +1,1 +0,0 -0,0
9.Heller, Marius 96 LG Rems-Murr 4,94 m
4,94 4,85 4,80
+0,4 +0,2 +0,2
Peltzer, Tim 94 LG Staufen n.a.
n.a.
Schiele, Alexander 94 SC Ilsfeld n.a.
n.a.
Pflüger, Marc 94 TSV Eltingen n.a.
n.a.
Beiser, Maximilian 93 TV 1834 Pforzheim n.a.
n.a.
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Gellert, Kai 93 LG Neckar-Enz 14,73 m
14,73 x 14,23 x x 14,57
2.Euchner, Kai 93 TUS Metzingen 13,87 m
12,97 13,10 13,08 13,87 13,31 13,50
3.Pflüger, Marc 94 TSV Eltingen 8,92 m
8,38 x 6,65 8,12 8,78 8,92
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Euchner, Kai 93 TUS Metzingen 51,09 m
47,81 49,83 50,07 50,05 51,09 50,17
2.Seel, Tobias 95 LG Neckar-Enz 48,98 m
41,27 48,98 44,70 47,07 44,58 48,62
3.Sonntag, Markus 93 ULG / Spvgg Möckmühl 44,74 m
41,16 42,18 x x 44,74 39,90
4.Heider, Marcel 94 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 40,63 m
40,63 37,91 36,41 36,15 33,54 34,92
5.Leibrecht, Christoph 94 LG Neckar-Enz 40,25 m
x x 33,11 35,50 40,25 34,46
6.Jeggle, Markus 94 LAC Pliezhausen 36,06 m
32,51 32,62 36,06 31,08 33,16 33,46
Berger, Maximilian 94 LG Staufen n.a.
n.a.
100 m Endläufe Wind I:+0,7 / II:+0,0 / III:+0,8 13.05.2010
1.Link, Jonas 95 LC 80 Pforzheim 11,82 sec 1./III
2.Mayer, Nils Hendrik 95 LG Neckar-Enz 11,95 sec 2./III
3.Muangsiri, Methee 95 TSG 1845 Heilbronn 12,39 sec 3./III
4.Grimmeisen, Michael 95 Neckarsulmer Sport-Union 12,39 sec 4./III
5.Klusik, Manuel 95 LG Staufen 12,57 sec 1./II
6.Schaber, Philipp 95 ULG / SV Leingarten 12,71 sec 1./I
7.Dieter, Jens 95 TSV Gomaringen 12,88 sec 2./I
300 m Endlauf 13.05.2010
1.Link, Jonas 95 LC 80 Pforzheim 38,34 sec
2.Schaber, Philipp 95 ULG / SV Leingarten 42,50 sec
3.Diehl, Tobias 95 Spvgg Weil der Stadt 42,60 sec
Grimmeisen, Michael 95 Neckarsulmer Sport-Union n.a.
80 m Hürden Endlauf Wind: +0,7 13.05.2010
1.Kitsukis, Andreas 95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 11,07 sec
2.Kuhn, Benjamin 95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 11,20 sec
300 m Hürden Endlauf 13.05.2010
1.Riemenschneider, Patrick 95 SSV Ulm 1846 48,24 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Dieter, Jens 95 TSV Gomaringen 1,68 m
2.Grimmeisen, Michael 95 Neckarsulmer Sport-Union 1,62 m
3.Kitsukis, Andreas 95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 1,62 m
4.Schaßberger, Jan 95 LG Neckar-Enz 1,59 m
5.Kuhn, Benjamin 95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 1,59 m
1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71
1.- - - - - o o o xxo xxx
2.- - o o o o o xxx
3.- - - - - - xxo xxx
4.- - o xo o o xxx
5.- - - o o xo xxx
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Huber, Philipp 95 LAZ Mosbach/Elztal 10,97 m
10,52 x x 10,65 10,65 10,97
Kitsukis, Andreas 95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. n.a.
n.a.
Kuhn, Benjamin 95 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. n.a.
n.a.
100 m Endläufe Wind I:+0,7 / II:+0,0 / III:+0,8 13.05.2010
1.Nadarzinski, Daniel 96 Neckarsulmer Sport-Union 12,71 sec 2./II
2.Heller, Marius 96 LG Rems-Murr 12,75 sec 3./II
3.Schnabel, Tommy 96 KSV Hoheneck 13,18 sec 3./I
4.Exner, Lasse 96 KSV Hoheneck 13,56 sec 4./I
5.Koch, Timo 96 Neckarsulmer Sport-Union 13,88 sec 5./I
6.Geist, Axel 96 LG Rems-Murr 14,06 sec 4./II
300 m Endlauf 13.05.2010
1.Schnabel, Tommy 96 KSV Hoheneck 44,08 sec
2.Bee, Alexander 96 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 49,86 sec
Quiram, Felix 96 LG Filder n.a.
80 m Hürden Endlauf Wind: +0,6 13.05.2010
1.Urano, Luca 96 LG Filder 12,15 sec
2.Spannowsky, Marian 96 TUS Metzingen 12,57 sec
3.Exner, Lasse 96 KSV Hoheneck 13,14 sec
300 m Hürden Endlauf 13.05.2010
1.Urano, Luca 96 LG Filder 43,90 sec
2.Quiram, Felix 96 LG Filder 54,44 sec
Kühl, Jens 96 LG Filder n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Werz, Pascal 96 TUS Metzingen 1,59 m
2.Spannowsky, Marian 96 TUS Metzingen 1,56 m
3.Nadarzinski, Daniel 96 Neckarsulmer Sport-Union 1,45 m
4.Staiger, Sören-Marcel 96 TUS Metzingen 1,40 m
Koch, Timo 96 Neckarsulmer Sport-Union o.g.V.
1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62
1.o o o o xo o xxx
2.o o xxo o xxo xxx
3.o o xxx
4.o xxx
xxx
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf 13.05.2010
1.Spannowsky, Marian 96 TUS Metzingen 14,00 m
12,69 12,42 12,15 14,00 13,90 x
2.Werz, Pascal 96 TUS Metzingen 11,79 m
10,89 10,66 11,39 11,58 11,79 11,28
3.Nadarzinski, Daniel 96 Neckarsulmer Sport-Union 8,80 m
8,80 8,32 8,11 8,77 8,69 -
4.Schnabel, Tommy 96 KSV Hoheneck 8,07 m
7,82 7,82 7,63 7,44 7,84 8,07
5.Staiger, Sören-Marcel 96 TUS Metzingen 7,65 m
7,61 7,05 7,65 7,27 7,30 7,23
Quiram, Felix 96 LG Filder n.a.
n.a.
4 x 100 m Endläufe 13.05.2010
1.StG Kirchheim-Steinheim 50,22 sec 1./I
Koegel, J 95 - Chrz, S 95 - Godel, S 95 - Grabisch, L 95
LG Staufen disq.
Gallée, L 95 - Ilg, A 96 - Scheu, J 95 - Schönsee, L 97
4 x 100 m Endlauf 13.05.2010
1.StG Neckarsulm-Heilbronn 49,62 sec
Grimmeisen, M 95 - Muangsiri, M 95 - Koch, T 96 - Nadarzinski, D 96
Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.