Kreismeisterschaften Sportpark Zell, am 02.07.2017 |
Ergebnisliste |
4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Weibliche Kinder U12 W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Schenkenzell 1 |
|
TV Schenkenzell |
33,83 |
1./I |
|
40, Mariani Lea (2007) - 41, Spinner Celina (2007) 42, Weiß Pauline (2006) - 43, Dieterle Annika (2006)
|
|
|
|
2. |
TV Wolfach 1 |
|
TV Wolfach |
34,21 |
2./I |
|
3, Adams Louise (2007) - 4, Wachendorfer Leni (2007) 6, Scharer Lina (2006) - 92, Krawczyk Laura (2007)
|
|
|
|
3. |
TV Unterharmersbach 1 |
|
TV Unterharmersbach |
35,17 |
3./I |
|
28, Fehrenbacher Alea (2007) - 29, Bosnjak Anneken (2007) 31, Selinger Lea (2006) - 100, Klosek Janine (2008)
|
|
|
|
4. |
TV Hausach 1 |
|
TV Hausach |
37,04 |
5./I |
|
44, Schmider Luisa (2007) - 45, Moosmann Mara (2007) 46, Keller Hanna (2007) - 55, Schuler Luise (2006)
|
|
|
|
Weibliche Kinder U12 W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Hausach 2 |
|
TV Hausach |
35,29 |
4./I |
|
56, Uhl Cara (2006) - 57, Kasper Jana (2006) 58, Held Nina (2006) - 59, Scheffel Jule (2006)
|
|
|
|
4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Weibliche Kinder U10 W8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
TV Biberach 1 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
47, Kastens Kim (2009) - 48, Buchholz Ronja (2009) 49, Geiger Nele (2009) - 50, Fix Mia (2010)
|
|
|
|
4x50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Männliche Kinder U10 M8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Biberach 1 |
|
TV Biberach |
39,21 |
1./I |
|
20, Schilli Nuno (2009) - 21, Ramsteiner Tim (2009) 22, Oschwald Leonard (2009) - 27, Bächle Henri (2008)
|
|
|
|
2. |
TV Hausach 1 |
|
TV Hausach |
40,45 |
2./I |
|
60, Keller Tim (2010) - 61, Uhl Julius (2009) 62, Kasper Mika (2009) - 63, Brucker Carlos (2009)
|
|
|
|
aW |
TV Hornberg 1 |
|
TV Hornberg |
42,98 |
I |
|
1, Müller Oskar (2010) - 2, Schott Toni (2009) 8, Wälde Tim (2008) - 153, Esslinger Julia (2009)
|
|
|
|
4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Männliche Kinder U12 M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Haslach 1 |
|
TV Haslach |
34,57 |
1./I |
|
15, Fischer Elias (2006) - 16, Zehnle Tobias (2006) 17, Fischer Marius (2007) - 19, Schätzle Tim (2007)
|
|
|
|
Männliche Kinder U12 M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Unterharmersbach 1 |
|
TV Unterharmersbach |
34,90 |
2./I |
|
32, Bruder Joshua (2007) - 33, Burger Sören (2007) 34, Dilger Stefan (2007) - 35, Lehmann Felix (2006)
|
|
|
|
2. |
TV Biberach 1 |
|
TV Biberach |
37,64 |
3./I |
|
23, Zirnstein Max (2007) - 24, Schilli Emil (2007) 25, Steiger Robin (2007) - 26, Fritsch Kai-Lukas (2007)
|
|
|
|
4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Männliche Jugend U14 M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Schenkenz./Schiltach 1 |
|
StG Schenkenz./Schiltach |
49,36 |
1./I |
|
36, Elger Hannes (2005) - 37, Heinzelmann Eric (2005) 38, Haist Tim (2004) - 39, Fischer Marc (2004)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Haslach 1 |
|
TV Haslach |
56,30 |
1./I |
|
12, Disselhoff Sara (2003) - 13, Vetter Hannah (2003) 14, Grießbaum Emelie (2003) - 109, Kimmig Emily (2003)
|
|
|
|
2. |
TV Biberach 1 |
|
TV Biberach |
60,12 |
2./I |
|
51, Ramsteiner Tatjana (2003) - 52, Silzer Lara (2003) 53, Berger Selina (2003) - 54, Proß Lisa (2002)
|
|
|
|
75m, Männliche Jugend U14 M12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
126 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
12,02 |
1./II |
2. |
147 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
12,18 |
2./II |
3. |
121 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
12,41 |
3./II |
4. |
125 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
12,73 |
1./I |
5. |
120 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
12,87 |
2./I |
6. |
123 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
12,90 |
3./I |
7. |
124 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
13,95 |
4./I |
|
122 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
n.a. |
|
800m, Männliche Jugend U14 M12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
123 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
2:47,56 |
1./I |
2. |
126 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
2:52,54 |
2./I |
3. |
121 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
2:54,30 |
3./I |
4. |
125 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
2:59,11 |
4./I |
5. |
124 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
2:59,46 |
5./I |
6. |
147 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
3:05,80 |
6./I |
7. |
120 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
3:12,74 |
7./I |
60m Hürden, Männliche Jugend U14 M12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,686 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
126 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
12,54 |
1./I |
2. |
123 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
12,58 |
2./I |
3. |
120 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
12,70 |
3./I |
4. |
121 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
12,93 |
1./II |
5. |
147 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
13,00 |
2./II |
6. |
124 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
14,92 |
4./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
147 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
126 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
125 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
120 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
123 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
124 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
121 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
5er Sprung, Männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
121 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
9,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
125 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
8,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
147 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
6,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
123 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
6,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
125 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
6,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
27,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
126 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
26,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
78 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
22,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
124 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
19,36 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
125 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
16,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
147 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
126 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
120 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
123 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
121 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
125 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
124 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Männliche Jugend U14 M13 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
128 |
Lehmann Timo |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
11,20 |
1./I |
2. |
129 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
12,30 |
2./I |
3. |
127 |
Wegner Noah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
12,83 |
3./I |
800m, Männliche Jugend U14 M13 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
128 |
Lehmann Timo |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
2:51,43 |
1./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
128 |
Lehmann Timo |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
129 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
130 |
Fischer Marc |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
5er Sprung, Männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
9,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Fischer Marc |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
5,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
128 |
Lehmann Timo |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
129 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
127 |
Wegner Noah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U16 M14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
142 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
Hochsprung, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
142 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
141 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
142 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
4,59 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
141 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
9,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
142 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
31,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
141 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
27,34 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
12,99 |
1./I |
2. |
81 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
13,29 |
2./I |
800m, Männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
2:17,16 |
1./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
81 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
5,06 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
81 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
4,90 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
83 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
4,77 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
10,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
83 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
8,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
84 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
8,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
83 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
30,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
84 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
27,43 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
145 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
12,54 |
1./I |
2. |
143 |
Schwendemann Tobias |
2001 |
|
LG Brandenkopf |
12,83 |
2./I |
3. |
144 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
13,41 |
3./I |
|
146 |
Krause Max |
2001 |
|
LG Brandenkopf |
n.a. |
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
144 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
5,07 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
143 |
Schwendemann Tobias |
2001 |
|
LG Brandenkopf |
5,05 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
146 |
Krause Max |
2001 |
|
LG Brandenkopf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
146 |
Krause Max |
2001 |
|
LG Brandenkopf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
144 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
34,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
145 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
28,28 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
Zecirovic Hamdo |
1998 |
|
TV Haslach |
12,80 |
1./I |
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
107 |
Zecirovic Hamdo |
1998 |
|
TV Haslach |
5,23 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
10,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
37,42 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
63 |
Brucker Carlos |
2009 |
|
TV Hausach |
9,27 |
232 |
|
2. |
133 |
Groß Joshua |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
9,34 |
226 |
|
3. |
131 |
Merk Finn |
2010 |
|
TV Haslach |
9,84 |
187 |
|
4. |
132 |
Kunz Niclas |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
9,85 |
186 |
|
5. |
20 |
Schilli Nuno |
2009 |
|
TV Biberach |
10,63 |
132 |
|
6. |
136 |
Hainz Max |
2011 |
|
TV Unterharmersbach |
11,75 |
67 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
134 |
Klosek Samuel |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
9,87 |
184 |
|
2. |
22 |
Oschwald Leonard |
2009 |
|
TV Biberach |
10,58 |
135 |
|
3. |
140 |
Hotz Liam |
2010 |
|
SV Schapbach |
10,67 |
129 |
|
4. |
137 |
Kienzler Felix |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
10,93 |
113 |
|
5. |
60 |
Keller Tim |
2010 |
|
TV Hausach |
11,07 |
105 |
|
6. |
61 |
Uhl Julius |
2009 |
|
TV Hausach |
11,25 |
94 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
21 |
Ramsteiner Tim |
2009 |
|
TV Biberach |
9,69 |
198 |
|
2. |
62 |
Kasper Mika |
2009 |
|
TV Hausach |
9,72 |
196 |
|
3. |
1 |
Müller Oskar |
2010 |
|
TV Hornberg |
10,16 |
163 |
|
4. |
138 |
Schätzle Nico |
2010 |
|
TV Haslach |
11,03 |
107 |
|
5. |
139 |
Riehle Jannis |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
11,35 |
89 |
|
6. |
135 |
Richter Jonas |
2011 |
|
TV Unterharmersbach |
11,61 |
74 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
2 |
Schott Toni |
2009 |
|
TV Hornberg |
10,50 |
140 |
|
2. |
151 |
Oschwald Marlon |
2012 |
|
TV Biberach |
12,41 |
34 |
|
800m, Männliche Kinder U10 M8 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Ramsteiner Tim |
2009 |
|
TV Biberach |
3:13,85 |
1./I |
2. |
133 |
Groß Joshua |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
3:14,76 |
2./I |
3. |
134 |
Klosek Samuel |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
3:16,10 |
3./I |
4. |
62 |
Kasper Mika |
2009 |
|
TV Hausach |
3:26,08 |
4./I |
5. |
2 |
Schott Toni |
2009 |
|
TV Hornberg |
3:44,59 |
5./I |
6. |
61 |
Uhl Julius |
2009 |
|
TV Hausach |
4:00,16 |
6./I |
7. |
136 |
Hainz Max |
2011 |
|
TV Unterharmersbach |
4:10,55 |
7./I |
|
139 |
Riehle Jannis |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
132 |
Kunz Niclas |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
26,00 |
209 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
140 |
Hotz Liam |
2010 |
|
SV Schapbach |
19,50 |
146 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
22 |
Oschwald Leonard |
2009 |
|
TV Biberach |
17,50 |
125 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
131 |
Merk Finn |
2010 |
|
TV Haslach |
17,00 |
120 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
21 |
Ramsteiner Tim |
2009 |
|
TV Biberach |
16,50 |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2 |
Schott Toni |
2009 |
|
TV Hornberg |
16,00 |
109 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
134 |
Klosek Samuel |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
16,00 |
109 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
20 |
Schilli Nuno |
2009 |
|
TV Biberach |
15,50 |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
1 |
Müller Oskar |
2010 |
|
TV Hornberg |
15,00 |
97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
61 |
Uhl Julius |
2009 |
|
TV Hausach |
14,50 |
91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
62 |
Kasper Mika |
2009 |
|
TV Hausach |
13,50 |
79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
60 |
Keller Tim |
2010 |
|
TV Hausach |
13,00 |
73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
133 |
Groß Joshua |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
12,50 |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
63 |
Brucker Carlos |
2009 |
|
TV Hausach |
12,50 |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
137 |
Kienzler Felix |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
12,50 |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
139 |
Riehle Jannis |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
11,00 |
46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
135 |
Richter Jonas |
2011 |
|
TV Unterharmersbach |
9,50 |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
151 |
Oschwald Marlon |
2012 |
|
TV Biberach |
8,50 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
136 |
Hainz Max |
2011 |
|
TV Unterharmersbach |
8,00 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20. |
138 |
Schätzle Nico |
2010 |
|
TV Haslach |
6,00 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
63 |
Brucker Carlos |
2009 |
|
TV Hausach |
2,85 |
245 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
132 |
Kunz Niclas |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
2,84 |
244 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Kasper Mika |
2009 |
|
TV Hausach |
2,82 |
241 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
134 |
Klosek Samuel |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
2,78 |
236 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
131 |
Merk Finn |
2010 |
|
TV Haslach |
2,77 |
234 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
133 |
Groß Joshua |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
2,77 |
234 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
140 |
Hotz Liam |
2010 |
|
SV Schapbach |
2,64 |
216 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
20 |
Schilli Nuno |
2009 |
|
TV Biberach |
2,60 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
21 |
Ramsteiner Tim |
2009 |
|
TV Biberach |
2,59 |
209 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1 |
Müller Oskar |
2010 |
|
TV Hornberg |
2,39 |
180 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
137 |
Kienzler Felix |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
2,34 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
60 |
Keller Tim |
2010 |
|
TV Hausach |
2,32 |
170 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
138 |
Schätzle Nico |
2010 |
|
TV Haslach |
2,24 |
158 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
61 |
Uhl Julius |
2009 |
|
TV Hausach |
2,23 |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
22 |
Oschwald Leonard |
2009 |
|
TV Biberach |
2,20 |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
2 |
Schott Toni |
2009 |
|
TV Hornberg |
2,15 |
144 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
136 |
Hainz Max |
2011 |
|
TV Unterharmersbach |
2,04 |
126 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
139 |
Riehle Jannis |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
2,02 |
123 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
135 |
Richter Jonas |
2011 |
|
TV Unterharmersbach |
1,74 |
77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20. |
151 |
Oschwald Marlon |
2012 |
|
TV Biberach |
1,72 |
73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m, Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
67 |
Munz Silas |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
8,87 |
267 |
|
2. |
27 |
Bächle Henri |
2008 |
|
TV Biberach |
9,33 |
227 |
|
3. |
66 |
Haist Joa |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
9,46 |
216 |
|
4. |
64 |
Schuler Jakob |
2008 |
|
TV Hausach |
9,83 |
187 |
|
5. |
8 |
Wälde Tim |
2008 |
|
TV Hornberg |
10,29 |
154 |
|
6. |
65 |
Klink Roman |
2008 |
|
TV Haslach |
10,76 |
124 |
|
800m, Männliche Kinder U10 M9 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Schuler Jakob |
2008 |
|
TV Hausach |
3:46,33 |
1./I |
2. |
66 |
Haist Joa |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
3:51,83 |
2./I |
|
65 |
Klink Roman |
2008 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
65 |
Klink Roman |
2008 |
|
TV Haslach |
26,00 |
209 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Wälde Tim |
2008 |
|
TV Hornberg |
18,00 |
131 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Bächle Henri |
2008 |
|
TV Biberach |
17,50 |
125 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
64 |
Schuler Jakob |
2008 |
|
TV Hausach |
17,00 |
120 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
66 |
Haist Joa |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
16,00 |
109 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
67 |
Munz Silas |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
13,50 |
79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
65 |
Klink Roman |
2008 |
|
TV Haslach |
3,05 |
272 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Haist Joa |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
2,90 |
252 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Bächle Henri |
2008 |
|
TV Biberach |
2,85 |
245 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
67 |
Munz Silas |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
2,68 |
222 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
64 |
Schuler Jakob |
2008 |
|
TV Hausach |
2,52 |
199 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
8 |
Wälde Tim |
2008 |
|
TV Hornberg |
2,35 |
174 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m, Männliche Kinder U12 M10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
34 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
8,63 |
1./II |
2. |
17 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
8,91 |
2./II |
3. |
25 |
Steiger Robin |
2007 |
|
TV Biberach |
9,18 |
3./II |
4. |
33 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
9,26 |
4./II |
5. |
24 |
Schilli Emil |
2007 |
|
TV Biberach |
9,33 |
5./II |
6. |
19 |
Schätzle Tim |
2007 |
|
TV Haslach |
9,53 |
1./I |
7. |
32 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
9,63 |
2./I |
8. |
97 |
Klausmann Matti |
2007 |
|
TV Hausach |
9,74 |
3./I |
9. |
26 |
Fritsch Kai-Lukas |
2007 |
|
TV Biberach |
10,03 |
4./I |
5 |
98 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
10,03 |
5./I |
11. |
18 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
10,35 |
6./I |
12. |
23 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
11,50 |
6./II |
800m, Männliche Kinder U12 M10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
33 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3:15,83 |
1./I |
2. |
34 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3:18,74 |
2./I |
3. |
32 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3:36,58 |
3./I |
|
18 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
Hochsprung, Männliche Kinder U12 M10 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,88 |
0,93 |
0,98 |
1,03 |
1,08 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
17 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
33 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
0,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
0,98 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
19 |
Schätzle Tim |
2007 |
|
TV Haslach |
0,98 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
34 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
0,93 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
32 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
0,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Männliche Kinder U12 M10 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
32 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24 |
Schilli Emil |
2007 |
|
TV Biberach |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
34 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
17 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
33 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
25 |
Steiger Robin |
2007 |
|
TV Biberach |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
97 |
Klausmann Matti |
2007 |
|
TV Hausach |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
98 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
26 |
Fritsch Kai-Lukas |
2007 |
|
TV Biberach |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 M10 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
33 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
25 |
Steiger Robin |
2007 |
|
TV Biberach |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
23 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
19 |
Schätzle Tim |
2007 |
|
TV Haslach |
2,98 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
18 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
32 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
24 |
Schilli Emil |
2007 |
|
TV Biberach |
2,81 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
98 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
2,72 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
97 |
Klausmann Matti |
2007 |
|
TV Hausach |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
26 |
Fritsch Kai-Lukas |
2007 |
|
TV Biberach |
2,42 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Männliche Kinder U12 M11 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
8,19 |
1./I |
2. |
78 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
8,21 |
2./I |
3. |
35 |
Lehmann Felix |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
8,43 |
3./I |
4. |
16 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
8,96 |
4./I |
5. |
79 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
9,28 |
5./I |
6. |
77 |
Armbruster Nils |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
9,37 |
6./I |
800m, Männliche Kinder U12 M11 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Fischer Elias |
2006 |
|
TV Haslach |
3:03,16 |
1./I |
2. |
35 |
Lehmann Felix |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
3:09,60 |
2./I |
3. |
78 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
3:13,06 |
3./I |
4. |
16 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
3:14,67 |
4./I |
5. |
150 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
3:14,68 |
5./I |
6. |
80 |
Geiges Max |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
3:36,83 |
6./I |
Hochsprung, Männliche Kinder U12 M11 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Fischer Elias |
2006 |
|
TV Haslach |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
78 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
150 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
1,13 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
80 |
Geiges Max |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
35 |
Lehmann Felix |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
0,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Männliche Kinder U12 M11 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Fischer Elias |
2006 |
|
TV Haslach |
47,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
78 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
38,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
150 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
37,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
80 |
Geiges Max |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
79 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
35 |
Lehmann Felix |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
77 |
Armbruster Nils |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 M11 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
78 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
4,14 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
150 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Fischer Elias |
2006 |
|
TV Haslach |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
35 |
Lehmann Felix |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
80 |
Geiges Max |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
79 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
77 |
Armbruster Nils |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Weibliche Jugend U14 W12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
10,98 |
1./I |
2. |
96 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
11,52 |
2./I |
3. |
94 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
11,90 |
3./I |
4. |
95 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
12,13 |
4./I |
800m, Weibliche Jugend U14 W12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
2:59,61 |
1./I |
2. |
9 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
3:03,69 |
2./I |
60m Hürden, Weibliche Jugend U14 W12 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,686 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
11,20 |
1./I |
2. |
9 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
11,57 |
2./I |
3. |
95 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
11,85 |
3./I |
4. |
94 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
12,58 |
4./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
94 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
95 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5er Sprung, Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
9 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
96 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
6,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
94 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
5,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
22,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
4,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
95 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
94 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Weibliche Jugend U14 W13 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
11,18 |
1./I |
2. |
73 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
12,01 |
2./I |
3. |
70 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
12,42 |
3./I |
4. |
76 |
Garcia Sarah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
12,50 |
4./I |
aW |
74 |
Globisch Iris |
2004 |
|
TV Sexau 1921 e.V. |
13,41 |
I |
|
11 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend U14 W13 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
74 |
Globisch Iris |
2004 |
|
TV Sexau 1921 e.V. |
3:11,21 |
I |
|
73 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
n.a. |
|
|
70 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
60m Hürden, Weibliche Jugend U14 W13 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
11,08 |
1./I |
2. |
70 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
13,81 |
2./I |
aW |
74 |
Globisch Iris |
2004 |
|
TV Sexau 1921 e.V. |
13,91 |
I |
|
11 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
72 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
70 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
74 |
Globisch Iris |
2004 |
|
TV Sexau 1921 e.V. |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5er Sprung, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
11,60 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
75 |
Burk Luana |
2004 |
|
TB Emmendingen |
11,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
9,03 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
74 |
Globisch Iris |
2004 |
|
TV Sexau 1921 e.V. |
6,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
71 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
22,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
72 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
16,56 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
75 |
Burk Luana |
2004 |
|
TB Emmendingen |
27,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
4,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
72 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
70 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
76 |
Garcia Sarah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
75 |
Burk Luana |
2004 |
|
TB Emmendingen |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
74 |
Globisch Iris |
2004 |
|
TV Sexau 1921 e.V. |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
14,66 |
1./I |
2. |
13 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
14,84 |
2./I |
3. |
53 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
15,38 |
3./I |
4. |
108 |
Bosnjak Nele |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
15,81 |
4./I |
aW |
110 |
Harfmann Nelly |
2003 |
|
TB Emmendingen |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
2:42,10 |
1./I |
2. |
53 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
2:51,03 |
2./I |
3. |
52 |
Silzer Lara |
2003 |
|
TV Biberach |
2:58,75 |
3./I |
aW |
110 |
Harfmann Nelly |
2003 |
|
TB Emmendingen |
n.a. |
|
80m Hürden, Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
109 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
13,56 |
1./I |
2. |
51 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
15,36 |
2./I |
3. |
14 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
16,31 |
3./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
53 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
4,59 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
109 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
4,39 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
14 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
4,17 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
51 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
4,05 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
53 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
3,74 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
108 |
Bosnjak Nele |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
3,26 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5er Sprung, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
15,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
109 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
15,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
51 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
13,72 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
53 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
13,61 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
12 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
13,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
110 |
Harfmann Nelly |
2003 |
|
TB Emmendingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
8,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
7,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
108 |
Bosnjak Nele |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
6,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
26,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
22,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
14 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
22,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
51 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
20,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
13 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
18,31 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
14,07 |
1./I |
800m, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
2:54,51 |
1./I |
|
85 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
80m Hürden, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
14,23 |
1./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Offenhäusser Sophia |
2002 |
|
SV Waldkirch |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Offenhäusser Sophia |
2002 |
|
SV Waldkirch |
4,52 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
87 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
8,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
85 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
7,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
85 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
22,08 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
14,22 |
1./I |
2. |
69 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
16,59 |
2./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
17,30 |
1./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
4,37 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
3,57 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
7,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
30,40 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
118 |
Harter Laura |
2009 |
|
TV Schenkenzell |
9,41 |
252 |
|
2. |
119 |
Harter Tara |
2010 |
|
TV Hausach |
9,78 |
221 |
|
3. |
116 |
Hotz Neela |
2010 |
|
SV Schapbach |
10,13 |
195 |
|
4. |
47 |
Kastens Kim |
2009 |
|
TV Biberach |
10,66 |
157 |
|
5. |
117 |
Stoffels Lena |
2009 |
|
TV Hausach |
11,40 |
111 |
|
6. |
115 |
Schott Nele |
2012 |
|
TV Hornberg |
12,56 |
50 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
48 |
Buchholz Ronja |
2009 |
|
TV Biberach |
10,21 |
189 |
|
2. |
112 |
Geiges Maja |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
10,50 |
168 |
|
3. |
148 |
Polap Klaudija |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
11,57 |
102 |
|
. |
114 |
Schmider Ronja |
2010 |
|
TV Hausach |
n.a. |
0 |
|
. |
113 |
Lehmann Noa |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
0 |
|
. |
111 |
Knaust Emma |
2009 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
149 |
Totzke Vanessa |
2009 |
|
TV Wolfach |
8,51 |
337 |
|
2. |
7 |
Esslinger Julia |
2009 |
|
TV Hornberg |
9,82 |
218 |
|
800m, Weibliche Kinder U10 W8 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
149 |
Totzke Vanessa |
2009 |
|
TV Wolfach |
3:24,47 |
1./I |
2. |
119 |
Harter Tara |
2010 |
|
TV Hausach |
3:31,54 |
2./I |
|
113 |
Lehmann Noa |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
111 |
Knaust Emma |
2009 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
149 |
Totzke Vanessa |
2009 |
|
TV Wolfach |
20,00 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Esslinger Julia |
2009 |
|
TV Hornberg |
17,00 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
117 |
Stoffels Lena |
2009 |
|
TV Hausach |
13,50 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
119 |
Harter Tara |
2010 |
|
TV Hausach |
13,00 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
47 |
Kastens Kim |
2009 |
|
TV Biberach |
13,00 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
116 |
Hotz Neela |
2010 |
|
SV Schapbach |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
118 |
Harter Laura |
2009 |
|
TV Schenkenzell |
11,00 |
147 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
148 |
Polap Klaudija |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
10,00 |
130 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
48 |
Buchholz Ronja |
2009 |
|
TV Biberach |
10,00 |
130 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
115 |
Schott Nele |
2012 |
|
TV Hornberg |
9,00 |
111 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
112 |
Geiges Maja |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
8,50 |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Schmider Ronja |
2010 |
|
TV Hausach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Lehmann Noa |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
Knaust Emma |
2009 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
149 |
Totzke Vanessa |
2009 |
|
TV Wolfach |
3,21 |
335 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Esslinger Julia |
2009 |
|
TV Hornberg |
2,88 |
290 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
118 |
Harter Laura |
2009 |
|
TV Schenkenzell |
2,68 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
116 |
Hotz Neela |
2010 |
|
SV Schapbach |
2,60 |
249 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
47 |
Kastens Kim |
2009 |
|
TV Biberach |
2,54 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
119 |
Harter Tara |
2010 |
|
TV Hausach |
2,47 |
229 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
112 |
Geiges Maja |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
2,42 |
222 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
48 |
Buchholz Ronja |
2009 |
|
TV Biberach |
2,21 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
117 |
Stoffels Lena |
2009 |
|
TV Hausach |
2,16 |
180 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
148 |
Polap Klaudija |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
2,05 |
162 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
115 |
Schott Nele |
2012 |
|
TV Hornberg |
2,00 |
154 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Schmider Ronja |
2010 |
|
TV Hausach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Lehmann Noa |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
Knaust Emma |
2009 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m, Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
103 |
Müller Romy |
2008 |
|
SV Schapbach |
9,35 |
257 |
|
2. |
104 |
Schermer Lissi |
2008 |
|
TV Hausach |
9,52 |
243 |
|
3. |
105 |
Isenmann Lana |
2008 |
|
TV Haslach |
9,75 |
224 |
|
4. |
106 |
Ferreira Kern Luana |
2008 |
|
SV Schapbach |
10,45 |
172 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
99 |
Krüger Lena |
2008 |
|
TV Haslach |
9,01 |
288 |
|
2. |
101 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
9,38 |
254 |
|
3. |
100 |
Klosek Janine |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
10,11 |
196 |
|
4. |
102 |
Kresina Malia |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
10,78 |
150 |
|
800m, Weibliche Kinder U10 W9 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
3:30,31 |
1./I |
2. |
105 |
Isenmann Lana |
2008 |
|
TV Haslach |
3:35,20 |
2./I |
3. |
99 |
Krüger Lena |
2008 |
|
TV Haslach |
3:37,97 |
3./I |
4. |
100 |
Klosek Janine |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
3:39,26 |
4./I |
5. |
104 |
Schermer Lissi |
2008 |
|
TV Hausach |
3:48,23 |
5./I |
Schlagballwurf, Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
101 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
28,00 |
373 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
104 |
Schermer Lissi |
2008 |
|
TV Hausach |
20,00 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
106 |
Ferreira Kern Luana |
2008 |
|
SV Schapbach |
17,00 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
99 |
Krüger Lena |
2008 |
|
TV Haslach |
15,50 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
100 |
Klosek Janine |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
14,50 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
105 |
Isenmann Lana |
2008 |
|
TV Haslach |
14,00 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
103 |
Müller Romy |
2008 |
|
SV Schapbach |
14,00 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
102 |
Kresina Malia |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
11,50 |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
101 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
3,25 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Krüger Lena |
2008 |
|
TV Haslach |
2,95 |
300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
104 |
Schermer Lissi |
2008 |
|
TV Hausach |
2,90 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
103 |
Müller Romy |
2008 |
|
SV Schapbach |
2,74 |
270 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
105 |
Isenmann Lana |
2008 |
|
TV Haslach |
2,51 |
235 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
100 |
Klosek Janine |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
2,45 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
102 |
Kresina Malia |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
2,36 |
212 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
106 |
Ferreira Kern Luana |
2008 |
|
SV Schapbach |
2,25 |
195 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m, Weibliche Kinder U12 W10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
8,56 |
1./III |
2. |
28 |
Fehrenbacher Alea |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
8,66 |
2./III |
3. |
40 |
Mariani Lea |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
8,69 |
3./III |
4. |
41 |
Spinner Celina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
8,70 |
4./III |
5. |
29 |
Bosnjak Anneken |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
8,80 |
5./III |
6. |
92 |
Krawczyk Laura |
2007 |
|
TV Wolfach |
9,08 |
1./II |
7. |
45 |
Moosmann Mara |
2007 |
|
TV Hausach |
9,54 |
1./I |
8. |
90 |
Metzler Amelie |
2007 |
|
TV Wolfach |
9,57 |
2./II |
9. |
93 |
Karaaslan Sina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
9,62 |
3./II |
10. |
46 |
Keller Hanna |
2007 |
|
TV Hausach |
9,66 |
2./I |
11. |
44 |
Schmider Luisa |
2007 |
|
TV Hausach |
9,74 |
3./I |
12. |
89 |
Meßmer Luisa |
2007 |
|
TV Biberach |
9,82 |
4./I |
13. |
91 |
Kasper Jasmina |
2007 |
|
TV Hausach |
10,24 |
5./I |
|
30 |
Kempf Lavinia |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
3 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
800m, Weibliche Kinder U12 W10 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
3:16,87 |
1./I |
2. |
92 |
Krawczyk Laura |
2007 |
|
TV Wolfach |
3:24,83 |
2./I |
3. |
28 |
Fehrenbacher Alea |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3:25,84 |
3./I |
4. |
45 |
Moosmann Mara |
2007 |
|
TV Hausach |
3:26,38 |
4./I |
5. |
46 |
Keller Hanna |
2007 |
|
TV Hausach |
3:30,88 |
5./I |
6. |
29 |
Bosnjak Anneken |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3:33,63 |
6./I |
7. |
44 |
Schmider Luisa |
2007 |
|
TV Hausach |
3:34,92 |
7./I |
8. |
90 |
Metzler Amelie |
2007 |
|
TV Wolfach |
3:37,53 |
8./I |
9. |
91 |
Kasper Jasmina |
2007 |
|
TV Hausach |
3:55,21 |
9./I |
|
30 |
Kempf Lavinia |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
3 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
Hochsprung, Weibliche Kinder U12 W10 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
1,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
92 |
Krawczyk Laura |
2007 |
|
TV Wolfach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
41 |
Spinner Celina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
40 |
Mariani Lea |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
0,98 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
90 |
Metzler Amelie |
2007 |
|
TV Wolfach |
0,98 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
3 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
0,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Weibliche Kinder U12 W10 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
46 |
Keller Hanna |
2007 |
|
TV Hausach |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
41 |
Spinner Celina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
40 |
Mariani Lea |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
45 |
Moosmann Mara |
2007 |
|
TV Hausach |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
29 |
Bosnjak Anneken |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
90 |
Metzler Amelie |
2007 |
|
TV Wolfach |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
44 |
Schmider Luisa |
2007 |
|
TV Hausach |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
92 |
Krawczyk Laura |
2007 |
|
TV Wolfach |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
28 |
Fehrenbacher Alea |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
3 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
89 |
Meßmer Luisa |
2007 |
|
TV Biberach |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
93 |
Karaaslan Sina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
91 |
Kasper Jasmina |
2007 |
|
TV Hausach |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Kempf Lavinia |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 W10 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
40 |
Mariani Lea |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
41 |
Spinner Celina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
29 |
Bosnjak Anneken |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
92 |
Krawczyk Laura |
2007 |
|
TV Wolfach |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
28 |
Fehrenbacher Alea |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
46 |
Keller Hanna |
2007 |
|
TV Hausach |
2,89 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
90 |
Metzler Amelie |
2007 |
|
TV Wolfach |
2,89 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
93 |
Karaaslan Sina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
2,87 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
45 |
Moosmann Mara |
2007 |
|
TV Hausach |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
44 |
Schmider Luisa |
2007 |
|
TV Hausach |
2,61 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
91 |
Kasper Jasmina |
2007 |
|
TV Hausach |
2,47 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
3 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
2,45 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
89 |
Meßmer Luisa |
2007 |
|
TV Biberach |
1,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Kempf Lavinia |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Weibliche Kinder U12 W11 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Scharer Lina |
2006 |
|
TV Wolfach |
8,32 |
1./II |
2. |
31 |
Selinger Lea |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
8,37 |
2./II |
3. |
43 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
8,57 |
3./II |
4. |
59 |
Scheffel Jule |
2006 |
|
TV Hausach |
8,91 |
1./I |
5. |
42 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
9,05 |
2./I |
6. |
55 |
Schuler Luise |
2006 |
|
TV Hausach |
9,10 |
3./I |
7. |
57 |
Kasper Jana |
2006 |
|
TV Hausach |
9,37 |
4./I |
8. |
56 |
Uhl Cara |
2006 |
|
TV Hausach |
9,41 |
4./II |
9. |
58 |
Held Nina |
2006 |
|
TV Hausach |
9,46 |
5./I |
|
5 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
800m, Weibliche Kinder U12 W11 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Selinger Lea |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
3:00,77 |
1./I |
2. |
6 |
Scharer Lina |
2006 |
|
TV Wolfach |
3:17,39 |
2./I |
3. |
43 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
3:20,65 |
3./I |
4. |
55 |
Schuler Luise |
2006 |
|
TV Hausach |
3:24,92 |
4./I |
5. |
56 |
Uhl Cara |
2006 |
|
TV Hausach |
3:25,36 |
5./I |
6. |
57 |
Kasper Jana |
2006 |
|
TV Hausach |
3:34,81 |
6./I |
Hochsprung, Weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Scharer Lina |
2006 |
|
TV Wolfach |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
1,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
1,03 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
31 |
Selinger Lea |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
0,98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Selinger Lea |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Scharer Lina |
2006 |
|
TV Wolfach |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
58 |
Held Nina |
2006 |
|
TV Hausach |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
56 |
Uhl Cara |
2006 |
|
TV Hausach |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
42 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
43 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
55 |
Schuler Luise |
2006 |
|
TV Hausach |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
59 |
Scheffel Jule |
2006 |
|
TV Hausach |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
57 |
Kasper Jana |
2006 |
|
TV Hausach |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 02.07.2017 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Scharer Lina |
2006 |
|
TV Wolfach |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Selinger Lea |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
55 |
Schuler Luise |
2006 |
|
TV Hausach |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
59 |
Scheffel Jule |
2006 |
|
TV Hausach |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
58 |
Held Nina |
2006 |
|
TV Hausach |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
42 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
56 |
Uhl Cara |
2006 |
|
TV Hausach |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
57 |
Kasper Jana |
2006 |
|
TV Hausach |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV Kreis Wolfach |
www.seltec.at |