Nationaler Werfercup 2010 des Wiesbadener LV Wiesbaden,
Helmut Schön Sportpark, am 08.05.2010 |
ERGEBNISSE |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
399 |
Naumann Meike |
1986 |
|
TSV Frankenberg |
15,93 |
|
|
|
14,97 |
x |
x |
15,09 |
15,93 |
15,89 | |
|
|
|
2. |
477 |
Ruess Christiane |
1989 |
|
VfB Stuttgart |
14,84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
214 |
Burkhardt Samira |
1990 |
|
VfB Stuttgart |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
394 |
Mesloh Nadja |
1988 |
|
Wiesbadener LV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf A-Wettkampf, Frauen -
Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn:
15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
395 |
Müller Nadine |
1985 |
|
Hallesche LAF |
67,78 |
|
|
|
66,50 |
63,51 |
60,31 |
65,34 |
67,48 |
67,78 | |
|
|
|
2. |
485 |
Song Aimin |
1978 |
CHN |
China |
62,40 |
|
|
|
56,81 |
55,39 |
62,40 |
x |
x |
62,26 | |
|
|
|
3. |
478 |
Rumpf Sabine |
1983 |
|
LSG Goldener Grund |
60,22 |
|
|
|
x |
53,67 |
60,22 |
57,36 |
58,48 |
58,75 | |
|
|
|
4. |
393 |
Ma Xuejun |
1985 |
CHN |
China |
59,64 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
384 |
Jiang Fengjing |
1987 |
CHN |
China |
59,18 |
|
|
|
56,95 |
57,97 |
58,53 |
58,58 |
59,18 |
55,58 | |
|
|
|
6. |
388 |
Kolotzei Jessica |
1985 |
|
LG Nord Berlin |
58,45 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
265 |
Fischer Julia |
1990 |
|
SCC Berlin |
57,49 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
213 |
Bremser Julia |
1982 |
|
LSG Goldener Grund |
53,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf B-Wettkampf, Frauen -
Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn:
14:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
490 |
Tan Jiang |
1988 |
CHN |
China |
57,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
308 |
Giesa Ulrike |
1984 |
|
Hallesche LAF |
55,99 |
|
|
|
53,64 |
54,50 |
54,56 |
55,65 |
55,99 |
x | |
|
|
|
3. |
500 |
Xu Shaoyang |
1983 |
CHN |
China |
55,86 |
|
|
|
x |
x |
51,49 |
55,14 |
55,86 |
55,13 | |
|
|
|
4. |
336 |
Göbel Alexandra |
1987 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
52,64 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
495 |
Weller Anna |
1989 |
|
LG Olympia Dortmund |
51,36 |
|
|
|
49,86 |
49,22 |
51,26 |
50,45 |
51,36 |
51,29 | |
|
|
|
6. |
389 |
Hinrichs Denise |
1987 |
|
TV Wattenscheid |
50,95 |
|
|
|
48,45 |
49,82 |
x |
50,95 |
49,84 |
x | |
|
|
|
7. |
399 |
Naumann Meike |
1986 |
|
TSV Frankenberg |
49,69 |
|
|
|
46,67 |
49,50 |
48,04 |
49,69 |
x |
49,65 | |
|
|
|
8. |
392 |
Lehm Marie-Christin |
1983 |
|
Greifswalder SV |
47,18 |
|
|
|
x |
47,18 |
44,48 |
46,77 |
x |
46,95 | |
|
|
|
9. |
477 |
Ruess Christiane |
1989 |
|
VfB Stuttgart |
45,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
483 |
Schmidt Marco |
1983 |
|
VfL Sindelfingen |
19,52 |
|
|
|
x |
x |
18,52 |
19,06 |
19,52 |
19,34 | |
|
|
|
2. |
177 |
Bandekow Markus |
1987 |
|
SCC Berlin |
18,42 |
|
|
|
18,05 |
18,08 |
18,42 |
x |
x |
18,22 | |
|
|
|
3. |
224 |
Dahm Tobias |
1987 |
|
VfL Sindelfingen |
18,21 |
|
|
|
17,73 |
17,54 |
18,10 |
18,21 |
18,04 |
x | |
|
|
|
4. |
368 |
Götz Christopher |
1981 |
|
TSG Niederrodenbach |
17,76 |
|
|
|
x |
17,55 |
17,61 |
17,76 |
x |
17,74 | |
|
|
|
5. |
390 |
Labisch Mario |
1990 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
16,69 |
|
|
|
16,69 |
15,87 |
x |
16,44 |
16,15 |
15,89 | |
|
|
|
6. |
484 |
Schupp Christoph |
1990 |
|
LG Rems-Murr |
16,48 |
|
|
|
x |
16,48 |
16,14 |
15,80 |
15,77 |
16,13 | |
|
|
|
Diskuswurf A-Wettkampf, Männer -
Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn:
16:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
383 |
Harting Robert |
1984 |
|
SCC Berlin |
66,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
398 |
Münch Markus |
1986 |
|
LG Wedel/Pinneberg |
64,46 |
|
|
|
63,84 |
x |
63,20 |
x |
64,46 |
63,60 | |
|
|
|
3. |
9 |
Wierig Martin |
1987 |
|
SC Magdeburg |
63,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
497 |
Wolf Gordon |
1990 |
|
SC Potsdam |
62,16 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
382 |
Harting Christoph |
1990 |
|
SCC Berlin |
59,20 |
|
|
|
58,31 |
59,20 |
x |
57,92 |
56,85 |
58,50 | |
|
|
|
6. |
480 |
Sammler Robert |
1987 |
|
SCC Berlin |
54,81 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
496 |
Jasinski Daniel |
1989 |
|
TV Wattenscheid |
54,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf B-Wettkampf, Männer -
Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn:
14:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
57 |
Dallinger Boris |
1981 |
|
LAZ Salamender Kornwestheim/Ludwigsburg |
55,24 |
|
|
|
53,78 |
53,28 |
55,24 |
55,01 |
53,66 |
x | |
|
|
|
2. |
185 |
Berntsen Magnus |
1989 |
NOR |
Norwegen |
55,01 |
|
|
|
54,48 |
54,66 |
55,01 |
x |
x |
54,67 | |
|
|
|
3. |
397 |
Müller Thomas |
1990 |
|
SC Potsdam |
51,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
325 |
Giesche Daniel |
1989 |
|
TSV Twiste |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend A -
Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn:
10:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
479 |
Salzer Michael |
1991 |
|
TG Nürtingen |
17,14 |
|
|
|
17,02 |
x |
16,59 |
17,05 |
17,14 |
16,71 | |
|
|
|
2. |
381 |
Gutschow Tomasz |
1992 |
|
MTG Mannheim |
16,67 |
|
|
|
16,09 |
16,54 |
x |
x |
16,58 |
16,67 | |
|
|
|
3. |
339 |
Bashary Omid |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
14,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
260 |
Dohn Matthias |
1991 |
|
VfB Stuttgart |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
499 |
Wrobel David |
1991 |
|
VfB Stuttgart |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend A -
Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn:
13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
479 |
Salzer Michael |
1991 |
|
TG Nürtingen |
65,42 |
|
|
|
51,11 |
61,12 |
64,98 |
65,42 |
x |
63,18 | |
|
|
|
2. |
499 |
Wrobel David |
1991 |
|
VfB Stuttgart |
59,16 |
|
|
|
57,32 |
x |
56,52 |
59,16 |
x |
55,51 | |
|
|
|
3. |
487 |
Stienen Benedikt |
1992 |
|
LAC Veltins Hochsauerland |
55,68 |
|
|
|
54,41 |
55,23 |
55,65 |
x |
55,68 |
55,38 | |
|
|
|
4. |
473 |
Pudenz Fabian |
1991 |
|
LV Löhne Bahnhof |
53,73 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
370 |
Grewe Philippe |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
53,47 |
|
|
|
47,00 |
45,05 |
53,47 |
x |
47,22 |
48,48 | |
|
|
|
6. |
216 |
Dietl Sebastian |
1991 |
|
LAZ Obernburg Miltenberg |
52,56 |
|
|
|
52,56 |
51,30 |
x |
50,25 |
x |
51,03 | |
|
|
|
7. |
386 |
Klee Silvano |
1992 |
|
SCC Berlin |
50,02 |
|
|
|
49,40 |
47,32 |
50,02 |
x |
x |
48,79 | |
|
|
|
8. |
339 |
Bashary Omid |
1992 |
|
LG Eintracht Frankfurt |
47,85 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
472 |
Polizzi Niklas |
1991 |
|
TV Michelbach |
46,41 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
476 |
Rosbach Marius |
1991 |
|
TV Elz |
45,59 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
441 |
Nolte Pablo |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
45,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B -
Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn:
10:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
351 |
Göder Bodo |
1993 |
|
SR Yburg Steinbach |
18,47 |
|
|
|
18,43 |
18,42 |
17,99 |
18,29 |
17,88 |
18,47 | |
|
|
|
2. |
475 |
Reichle Markus |
1993 |
|
VfB Stuttgart |
16,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
307 |
Fölsner Robert |
1993 |
|
SC Magdeburg |
15,78 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
488 |
Stöber Henrik |
1993 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
15,25 |
|
|
|
14,45 |
15,09 |
15,25 |
15,19 |
x |
x | |
|
|
|
5. |
391 |
Langhanki Lukas |
1993 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
13,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B -
Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn:
12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
304 |
Fischer Matthias |
1993 |
|
SC Potsdam |
60,53 |
|
|
|
x |
55,87 |
60,53 |
59,90 |
x |
59,98 | |
|
|
|
2. |
96 |
Krempel Paul |
1993 |
|
LG Kreis Verden |
56,52 |
|
|
|
56,52 |
x |
52,62 |
54,32 |
55,77 |
53,95 | |
|
|
|
3. |
307 |
Fölsner Robert |
1993 |
|
SC Magdeburg |
56,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
493 |
Van Dijck Phillip |
1993 |
|
SC Potsdam |
56,23 |
|
|
|
50,86 |
x |
x |
54,95 |
56,23 |
55,83 | |
|
|
|
5. |
481 |
Scheffel Sebastian |
1993 |
|
Hallesche LAF |
55,67 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
387 |
Kollmar Nils |
1993 |
|
TSV Frankenberg |
54,14 |
|
|
|
53,30 |
43,17 |
54,14 |
47,78 |
52,55 |
x | |
|
|
|
7. |
391 |
Langhanki Lukas |
1993 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
47,54 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
475 |
Reichle Markus |
1993 |
|
VfB Stuttgart |
43,89 |
|
|
|
38,95 |
41,27 |
x |
x |
43,89 |
43,02 | |
|
|
|
|
488 |
Stöber Henrik |
1993 |
|
SSC Bad Sooden-Allendorf |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A -
Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn:
12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
492 |
Urbaniak Lena |
1992 |
|
LG Filstal |
15,78 |
|
|
|
x |
14,88 |
14,72 |
15,78 |
15,28 |
x | |
|
|
|
2. |
494 |
Weder Mailyn |
1991 |
|
SC Magdeburg |
14,14 |
|
|
|
13,25 |
13,12 |
x |
13,41 |
13,69 |
14,14 | |
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A -
Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn:
11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
215 |
Craft Shanice |
1993 |
|
MTG Mannheim |
54,98 |
|
|
|
52,90 |
52,02 |
49,17 |
51,23 |
50,69 |
54,98 | |
|
|
|
2. |
492 |
Urbaniak Lena |
1992 |
|
LG Filstal |
50,65 |
|
|
|
49,85 |
48,21 |
x |
46,96 |
48,73 |
50,65 | |
|
|
|
3. |
186 |
Bormann Antje |
1991 |
|
SCC Berlin |
50,34 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
486 |
Steinacker Marike |
1992 |
|
TSV Bayer Leverkusen |
48,70 |
|
|
|
47,33 |
46,07 |
44,69 |
42,77 |
x |
48,70 | |
|
|
|
5. |
385 |
Kielmann Sonka |
1992 |
|
SV Blaus Weiß Emden Borssum |
48,52 |
|
|
|
47,93 |
45,86 |
48,52 |
x |
47,03 |
x | |
|
|
|
6. |
494 |
Weder Mailyn |
1991 |
|
SC Magdeburg |
46,52 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
97 |
Ahmetaj Marigona |
1992 |
|
LG Olympia Dortmund |
43,41 |
|
|
|
43,41 |
40,54 |
40,27 |
x |
x |
42,24 | |
|
|
|
8. |
364 |
Gohmert Ann Kristin |
1992 |
|
TSV Twiste |
42,82 |
|
|
|
40,66 |
41,24 |
42,82 |
42,28 |
39,28 |
x | |
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B -
Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn:
12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
491 |
Urbaniak Katinka |
1994 |
|
LG Filstal |
14,28 |
|
|
|
13,08 |
13,92 |
13,39 |
x |
13,81 |
14,28 | |
|
|
|
2. |
338 |
Rüh Anna |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
13,65 |
|
|
|
13,50 |
13,45 |
x |
x |
13,58 |
13,65 | |
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B -
Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn:
10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
| |
|
1. |
474 |
Pudenz Kristin |
1993 |
|
SC Potsdam |
54,07 |
|
|
|
50,84 |
54,07 |
x |
51,16 |
51,40 |
50,18 | |
|
|
|
2. |
338 |
Rüh Anna |
1993 |
|
SC Neubrandenburg |
51,67 |
|
|
|
50,45 |
51,67 |
x |
x |
49,29 |
50,06 | |
|
|
|
3. |
470 |
Palm Cara |
1993 |
|
SC Potsdam |
48,97 |
|
|
|
45,76 |
44,05 |
47,13 |
45,39 |
45,76 |
48,97 | |
|
|
|
4. |
491 |
Urbaniak Katinka |
1994 |
|
LG Filstal |
45,26 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
489 |
Sude Katja |
1993 |
|
TSV Twiste |
41,79 |
|
|
|
37,37 |
x |
41,05 |
39,15 |
39,59 |
41,79 | |
|
|
|
6. |
396 |
Müller Rebecca |
1994 |
|
TSG Niederrodenbach |
41,65 |
|
|
|
37,54 |
37,75 |
37,85 |
32,51 |
40,25 |
41,65 | |
|
|
|
|
498 |
Wrasmann Annika |
1994 |
|
TSV Twiste |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert
für
Wiesbadener LV |
http://www.seltec.at/ |