Kreismeisterschaft Krs. RH-WUG
Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M08 u.j.
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W08 u.j.
Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg 1.05.2010
Finale
1. Haufen, Manuel 1992 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 9,31 m
8,47 9,31 8,92 8,82 9,20 8,92
Diskuswurf m J A 1.75 kg 1.05.2010
Finale
1. Haufen, Manuel 1992 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 25,78 m
25,78 25,52 x 22,40 x x
Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg 1.05.2010
Finale
1. Kellermann, Max 1993 TSV Höchstadt/Aisch 14,34 m
14,05 x 13,94 13,30 14,31 14,34
2. Edelmann, Dennis 1994 TSV Dinkelsbühl 14,33 m
13,00 x 13,45 14,33 14,15 13,56
3. Sahler, Kim Philipp 1993 LAC Quelle Fürth 14,23 m
14,23 x x 13,28 13,15 13,82
4. Grahl, Tobias 1994 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 9,17 m
8,86 9,17 8,84 9,06 9,04 8,09
5. Hümbs, Sven 1994 TSV Altenberg 8,63 m
8,50 8,00 8,63 8,11 7,84 8,35
6. Litzka, Andreas 1994 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 8,37 m
8,37 7,88 7,85 7,75 8,31 8,06
Diskuswurf m J B 1.5 kg 1.05.2010
Finale
1. Sahler, Kim Philipp 1993 LAC Quelle Fürth 47,65 m
47,65 45,91 47,06 x x 46,23
2. Kellermann, Max 1993 TSV Höchstadt/Aisch 43,59 m
43,59 42,07 39,63 39,78 40,06 42,49
3. Edelmann, Dennis 1994 TSV Dinkelsbühl 42,72 m
42,72 39,56 42,27 42,24 39,70 42,70
4. Grahl, Tobias 1994 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 27,57 m
x 21,25 25,00 24,86 25,63 27,57
5. Hümbs, Sven 1994 TSV Altenberg 24,58 m
19,13 23,23 23,22 x 24,58 21,18
Litzka, Andreas 1994 Turn- u Sportgemeinschaft Roth n.a.
Schüler A M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 1.05.2010
Finale
1. Edelmann, Joshua 1995 TSV Dinkelsbühl 11,64 m
11,20 11,26 11,08 11,64 11,25 11,39
2. Nehmeier, Oliver 1995 LG Landkreis Roth 7,91 m
7,80 x 7,91 7,17 7,83 7,78
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 1.05.2010
Finale
1. Edelmann, Joshua 1995 TSV Dinkelsbühl 40,13 m
40,13 33,35 34,34 x 38,73 x
2. Nehmeier, Oliver 1995 LG Landkreis Roth 17,43 m
x x 17,43 x 16,50 16,56
Mohr, Roland 1995 TSV Ochenbruck n.a.
Speerwurf Schü A M15 600 g 1.05.2010
Finale
Mohr, Roland 1995 TSV Ochenbruck n.a.
Schüler A M14
2000 m Schü A M14 1.05.2010
Finale
1. Martens, Maximilian 1996 LG Landkreis Roth 8:44,48 min.
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 1.05.2010
Finale
1. Pfahler, Sebastian 1996 LG Landkreis Roth 12,06 m
10,77 10,67 11,57 11,56 10,26 12,06
2. Schwab, Julian 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,99 m
6,40 6,77 6,78 6,72 6,99 6,67
3. Tröger, Michael 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,37 m
6,28 5,89 5,57 5,73 5,96 6,37
4. Martens, Maximilian 1996 LG Landkreis Roth 4,97 m
4,65 4,97 4,49 4,65 4,54 4,49
Hupfeld, Nils 1996 LG Rems-Welland Wü n.a.
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 1.05.2010
Finale
1. Gußner, Tobias 1996 LG Landkreis Roth 36,51 m
x 34,23 33,73 32,62 x 36,51
2. Pfahler, Sebastian 1996 LG Landkreis Roth 35,61 m
30,44 32,24 x 31,24 30,28 35,61
3. Schwab, Julian 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 24,45 m
20,33 20,43 x 22,00 20,04 24,45
4. Tröger, Michael 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 18,83 m
17,11 18,83 15,55 15,69 17,25 17,58
5. Martens, Maximilian 1996 LG Landkreis Roth 16,68 m
14,79 x 16,68 15,85 16,25 16,19
Hupfeld, Nils 1996 LG Rems-Welland Wü n.a.
Speerwurf Schü A M14 600 g 1.05.2010
Finale
1. Gußner, Tobias 1996 LG Landkreis Roth 32,19 m
28,58 26,70 26,78 x 29,91 32,19
2. Pfahler, Sebastian 1996 LG Landkreis Roth 31,39 m
30,70 31,39 x 27,01 30,15 27,90
3. Hupfeld, Nils 1996 LG Rems-Welland Wü 30,65 m
30,65 28,91 29,73 28,17 x 28,57
4. Schwab, Julian 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 25,46 m
24,25 x x 25,46 23,58 18,34
5. Tröger, Michael 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 17,27 m
16,46 x x 17,02 14,56 17,27
6. Martens, Maximilian 1996 LG Landkreis Roth 11,20 m
9,27 11,20 10,29 x 10,40 x
Schüler B M13
2000 m Schü B M13 1.05.2010
Finale
1. Heckl, Felix 1997 LG Landkreis Roth 7:46,93 min.
Schmidt, Rudyard 1997 LG Landkreis Roth n.a.
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 1.05.2010
Finale
1. Heckl, Felix 1997 LG Landkreis Roth 7,47 m
7,23 7,15 6,44 7,14 7,47 7,10
2. Himmelein, Daniel 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 7,21 m
5,28 6,29 6,47 7,21 6,69 7,21
3. Schmidt, Rudyard 1997 LG Landkreis Roth 6,46 m
6,45 6,46 5,91 x 6,32 6,10
Diskuswurf Schü B M13 750 g 1.05.2010
Finale
1. Schmidt, Rudyard 1997 LG Landkreis Roth 22,64 m
x 21,71 18,40 18,09 20,82 22,64
2. Himmelein, Daniel 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 21,20 m
15,58 x 21,20 19,11 20,17 x
3. Heckl, Felix 1997 LG Landkreis Roth 19,74 m
19,58 19,71 19,74 17,84 x x
4. Gerner, Jeremias 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 17,03 m
15,98 x x 15,30 16,30 17,03
Speerwurf Schü B M13 400 g 1.05.2010
Finale
1. Schmidt, Rudyard 1997 LG Landkreis Roth 29,48 m
26,53 29,39 24,70 26,79 27,87 29,48
2. Heckl, Felix 1997 LG Landkreis Roth 27,30 m
20,68 18,50 22,10 27,30 21,34 24,80
3. Himmelein, Daniel 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 21,01 m
19,29 20,60 21,01 18,58 20,00 x
4. Gerner, Jeremias 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 19,32 m
18,60 17,23 x 19,32 x x
Schüler B M12
2000 m Schü B M12 1.05.2010
Finale
Moseler, Jens 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth n.a.
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 1.05.2010
Finale
1. Böhm, Nico 1998 TV Büchenbach 7,41 m
7,41 7,23 7,27 6,55 6,96 7,22
2. Hardenberg,von, Benedikt 2000 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,78 m
5,90 5,98 5,80 5,86 6,08 6,78
3. Pfahler, Stefan 2000 LG Landkreis Roth 6,42 m
5,83 5,75 6,42 6,01 5,76 5,67
4. Eberler, Paul 1999 LG Landkreis Roth 5,87 m
5,67 5,46 5,72 5,62 5,49 5,87
5. Desch, Leon 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 5,03 m
4,33 4,63 5,03 4,57 2,93 3,02
6. Klammer, Kevin 1999 LG Landkreis Roth 4,60 m
4,07 4,41 4,60 4,24 4,22 4,13
Schwarz, Tim 1998 LG Landkreis Roth ab.
Wechsler, Fabian 1999 LG Landkreis Roth ab.
Diskuswurf Schü B M12 750 g 1.05.2010
Finale
1. Böhm, Nico 1998 TV Büchenbach 18,43 m
18,37 x 16,68 17,37 18,42 18,43
2. Hardenberg,von, Benedikt 2000 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 17,24 m
x 14,79 15,45 17,24 15,97 16,37
3. Eberler, Paul 1999 LG Landkreis Roth 15,52 m
14,53 15,52 13,99 13,24 11,81 14,41
4. Desch, Leon 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 15,32 m
x 13,41 15,32 14,17 13,79 15,06
5. Pfahler, Stefan 2000 LG Landkreis Roth 14,82 m
14,82 x 13,41 x x 14,31
6. Rade, Leon 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 13,05 m
13,05 11,90 x x x x
7. Klammer, Kevin 1999 LG Landkreis Roth 11,42 m
10,07 11,42 9,36 10,69 x 11,20
Schwarz, Tim 1998 LG Landkreis Roth ab.
Wechsler, Fabian 1999 LG Landkreis Roth n.a.
Speerwurf Schü B M12 400 g 1.05.2010
Finale
1. Hardenberg,von, Benedikt 2000 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 27,89 m
26,60 25,40 27,89 26,27 x 25,70
2. Böhm, Nico 1998 TV Büchenbach 25,14 m
19,09 17,82 19,55 x 16,62 25,14
3. Pfahler, Stefan 2000 LG Landkreis Roth 22,80 m
21,60 21,53 22,80 x 20,91 17,58
4. Klammer, Kevin 1999 LG Landkreis Roth 19,29 m
10,39 19,29 15,22 13,41 16,90 x
5. Eberler, Paul 1999 LG Landkreis Roth 18,63 m
x 16,74 17,88 13,68 12,65 18,63
6. Desch, Leon 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 17,27 m
x x 17,27 x 15,12 13,91
7. Rade, Leon 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 16,47 m
13,10 13,37 13,62 12,98 16,47 15,64
Schwarz, Tim 1998 LG Landkreis Roth ab.
Wechsler, Fabian 1999 LG Landkreis Roth n.a.
Schüler C M11
2000 m Schü C M11 1.05.2010
Finale
1. Heuger, Hendrik 1999 LG Landkreis Roth 7:44,76 min.
2. Wechsler, Fabian 1999 LG Landkreis Roth 8:31,50 min.
3. Eberler, Paul 1999 LG Landkreis Roth 9:03,61 min.
Pruschowitz, Niklas 1999 LG Landkreis Roth ab.
Schüler C M10
2000 m Schü C M10 1.05.2010
Finale
1. Leicht, Tim 2000 LG Hersbrucker Alb 8:02,10 min.
2. Hardenberg,von, Benedikt 2000 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 8:03,10 min.
3. Dörr, Fabian 2000 LG Röthenbach/Pegnitz 8:08,14 min.
4. Zehner, Tim 2000 LG Landkreis Roth 8:59,67 min.
Schüler D M08 u.j.
2000 m Schü D M 8 1.05.2010
Finale
1. Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth 10:10,55 min.
Weibliche Jugend A
Kugelstoss w J A 4 kg 1.05.2010
Finale
1. Ackermann, Jasmin 1991 TV Büchenbach 7,23 m
7,23 6,87 5,18 6,76 6,58 6,19
Diskuswurf w J A 1 kg 1.05.2010
Finale
1. Ackermann, Jasmin 1991 TV Büchenbach 21,05 m
21,05 19,61 x 19,87 16,83 20,61
Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 1.05.2010
Finale
1. Ift, Franziska 1993 LG Eckental 10,50 m
9,74 10,50 x - - -
2. Dörr, Carina 1993 TSV Ochenbruck 10,16 m
9,18 9,55 9,58 9,68 9,81 10,16
3. Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland Wü 9,34 m
8,31 9,17 8,91 x 9,34 9,27
4. Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland Wü 7,52 m
7,48 7,16 7,52 7,50 x 7,48
Hofmann, Lea 1993 TV Büchenbach n.a.
Außer Wertung
Hegele, Sabrina 1989 LG Rems-Welland Wü 10,88 m
10,52 10,34 10,46 10,88 10,42 x
Diskuswurf w J B 1 kg 1.05.2010
Finale
1. Ift, Franziska 1993 LG Eckental 35,66 m
35,66 x 32,87 x x 32,94
2. Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland Wü 22,55 m
19,09 19,98 22,55 20,19 x x
3. Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland Wü 22,47 m
19,94 22,47 x 19,31 20,53 x
Hofmann, Lea 1993 TV Büchenbach n.a.
Außer Wertung
Hegele, Sabrina 1989 LG Rems-Welland Wü 25,93 m
24,79 24,30 x x 25,93 25,10
Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 1.05.2010
Finale
1. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland Wü 10,59 m
9,61 10,59 10,53 10,09 9,21 10,25
2. Nunner, Theresa 1995 TSV Ochenbruck 9,75 m
9,11 9,75 8,65 8,97 8,96 9,15
3. Ihl, Victoria 1995 LG Rems-Welland Wü 8,99 m
8,50 8,93 8,74 8,99 8,95 8,44
4. Freigang, Mandy 1995 LG Röthenbach/Pegnitz 8,29 m
7,97 8,16 8,29 7,45 7,57 7,85
5. Discher, Laura 1995 LG Rems-Welland Wü 6,98 m
6,98 6,96 6,60 6,89 6,42 6,98
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 1.05.2010
Finale
1. Nunner, Theresa 1995 TSV Ochenbruck 24,60 m
x 24,60 x 21,36 23,92 23,50
2. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland Wü 24,52 m
21,78 24,52 22,28 22,93 24,39 22,32
3. Freigang, Mandy 1995 LG Röthenbach/Pegnitz 21,65 m
18,67 21,52 19,04 21,65 21,33 18,57
Speerwurf Schi A W15 600 g 1.05.2010
Finale
1. Nunner, Theresa 1995 TSV Ochenbruck 32,07 m
31,19 31,11 30,42 32,07 30,29 30,39
2. Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland Wü 26,21 m
26,21 24,13 23,69 22,97 26,05 x
3. Freigang, Mandy 1995 LG Röthenbach/Pegnitz 25,14 m
24,10 24,19 24,46 24,30 25,14 25,10
4. Ließmann, Annina 1995 SV Leerstetten 23,34 m
x 16,27 21,25 19,92 23,34 21,94
5. Ihl, Victoria 1995 LG Rems-Welland Wü 17,26 m
x x x x x 17,26
6. Discher, Laura 1995 LG Rems-Welland Wü 15,42 m
14,67 15,39 14,16 x 14,51 15,42
Außer Wertung
Hegele, Sabrina 1989 LG Rems-Welland Wü 37,49 m
x x 34,61 37,49 36,15 x
Dörr, Carina 1993 TSV Ochenbruck 30,89 m
27,93 29,35 30,89 x 25,78 26,80
Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland Wü 27,92 m
x 27,92 x 26,80 x x
Strehle, Rieke 1994 LG Rems-Welland Wü 27,90 m
27,44 27,90 x 24,73 27,44 x
Schülerinnen A W14
2000 m Schi A W14 1.05.2010
Finale
1. Grätz, Lisa 1996 TV Bad Windsheim 7:29,62 min.
2. Tröger, Cornelia 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 7:59,13 min.
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 1.05.2010
Finale
1. Seitz, Anna 1996 1. FC Pleinfeld 9,00 m
x 8,19 8,24 9,00 8,07 8,04
2. Ludwig, Katrin 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 7,22 m
6,38 7,09 7,22 6,58 6,70 6,67
3. Tröger, Cornelia 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,87 m
6,64 6,08 6,57 6,36 6,87 6,58
4. Litzka, Sabrina 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,09 m
6,09 5,02 5,51 5,35 5,74 5,51
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 1.05.2010
Finale
1. Ludwig, Katrin 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 20,01 m
15,79 20,01 15,26 18,08 19,10 16,54
2. Litzka, Sabrina 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 18,97 m
14,87 18,62 18,34 16,81 18,97 17,34
3. Seitz, Anna 1996 1. FC Pleinfeld 17,76 m
15,43 16,37 17,76 x 17,30 15,72
Speerwurf Schi A W14 600 g 1.05.2010
Finale
1. Seitz, Anna 1996 1. FC Pleinfeld 25,38 m
25,01 22,62 25,38 23,68 22,19 23,07
2. Litzka, Sabrina 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 21,04 m
21,04 17,32 18,33 x x 16,33
3. Ludwig, Katrin 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 18,55 m
13,08 x 17,53 15,48 17,15 18,55
4. Tröger, Cornelia 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 17,46 m
x x 17,46 x 16,55 16,59
Schülerinnen B W13
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 1.05.2010
Finale
1. Gußner, Laura 1997 LG Landkreis Roth 9,85 m
8,80 9,47 9,47 9,85 9,52 9,57
2. Frei, Nina 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 7,53 m
6,67 7,52 7,53 6,64 7,21 7,41
3. Leicht, Lena 1997 LG Hersbrucker Alb 6,71 m
6,71 6,35 6,31 6,35 6,21 5,91
4. Rineck, Yvonne 1997 LG Landkreis Roth 6,26 m
6,26 5,87 6,18 6,03 5,78 5,55
5. Löhr, Anne-Cathrine 1997 TV Büchenbach 5,25 m
5,16 5,09 5,25 4,98 5,25 4,42
6. Frisch, Alissa 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 5,10 m
4,83 5,02 4,96 4,86 5,10 4,42
Diskuswurf Schi B W13 750 g 1.05.2010
Finale
1. Gußner, Laura 1997 LG Landkreis Roth 26,01 m
22,02 21,37 26,01 x 20,72 22,65
2. Frei, Nina 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 17,17 m
17,17 x 16,60 16,22 15,00 15,91
3. Frisch, Alissa 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 15,05 m
14,68 12,59 x 11,67 14,03 15,05
4. Rineck, Yvonne 1997 LG Landkreis Roth 14,61 m
x 14,61 14,32 x x 14,49
5. Löhr, Anne-Cathrine 1997 TV Büchenbach 13,46 m
11,48 11,36 12,94 11,13 13,46 12,54
Speerwurf Schi B W13 400 g 1.05.2010
Finale
1. Gußner, Laura 1997 LG Landkreis Roth 25,75 m
24,40 x 23,50 22,92 25,75 20,18
2. Leicht, Lena 1997 LG Hersbrucker Alb 24,28 m
24,28 22,24 23,86 21,77 23,60 24,23
3. Vogel, Franziska 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 18,50 m
15,55 18,50 18,24 10,85 14,93 15,62
4. Rineck, Yvonne 1997 LG Landkreis Roth 18,00 m
18,00 17,68 16,36 15,05 13,09 15,87
5. Frisch, Alissa 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 16,30 m
16,08 15,82 14,57 13,37 16,30 12,91
6. Frei, Nina 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 15,43 m
10,83 x x 14,28 14,17 15,43
7. Löhr, Anne-Cathrine 1997 TV Büchenbach 13,77 m
11,90 11,16 13,76 13,77 13,54 13,05
Schülerinnen B W12
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 1.05.2010
Finale
1. Becker, Sophia 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 7,54 m
7,12 6,86 6,89 7,54 7,06 6,41
2. Schröppel, Sina 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,87 m
5,38 6,34 6,87 6,20 5,93 4,96
3. Mönius, Alina 1998 TSV Höchstadt/Aisch 6,82 m
6,12 x 5,56 6,13 6,82 6,57
4. Wallner, Maxine 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,61 m
5,43 6,05 5,45 6,61 5,85 6,01
5. Edelmann, Lilli 1998 TSV Dinkelsbühl 6,48 m
6,28 5,78 6,28 5,25 6,48 6,13
6. Mariacher, Anna 1999 SV Leerstetten 6,30 m
x 5,69 5,97 6,30 5,85 x
7. Himmelein, Denise 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,06 m
5,63 5,84 5,73 5,95 6,06 5,80
8. Schmidt, Raissa 1999 LG Landkreis Roth 5,57 m
4,72 4,94 4,96 5,38 5,08 5,57
9. Polster, Leonie 2000 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 3,99 m
3,99 3,89 3,60 - - -
Diskuswurf Schi B W12 750 g 1.05.2010
Finale
1. Mönius, Alina 1998 TSV Höchstadt/Aisch 20,24 m
19,83 18,98 15,19 x 20,24 x
2. Edelmann, Lilli 1998 TSV Dinkelsbühl 18,05 m
16,20 13,07 18,05 x x 14,57
3. Becker, Sophia 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 17,66 m
16,89 17,66 17,24 17,19 16,03 15,46
4. Wallner, Maxine 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 16,55 m
15,10 14,22 14,43 16,55 14,10 12,56
5. Schröppel, Sina 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 15,63 m
13,09 15,63 13,59 13,12 14,25 13,12
6. Himmelein, Denise 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 12,84 m
10,84 11,85 12,84 11,85 12,28 11,14
7. Schmidt, Raissa 1999 LG Landkreis Roth 11,68 m
x x 10,35 9,18 8,83 11,68
8. Lütger, Michelle 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 9,91 m
x 9,03 8,59 8,70 9,91 9,38
Neumann, Alina 1998 LG Lauf-Pegnitzgrund n.a.
Speerwurf Schi B W12 400 g 1.05.2010
Finale
1. Neumann, Alina 1998 LG Lauf-Pegnitzgrund 25,44 m
22,92 24,48 22,37 25,44 19,60 22,16
2. Edelmann, Lilli 1998 TSV Dinkelsbühl 22,02 m
22,02 18,23 16,30 x 19,60 x
3. Wallner, Maxine 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 21,72 m
19,48 20,91 21,72 18,88 20,09 18,04
4. Mönius, Alina 1998 TSV Höchstadt/Aisch 21,40 m
20,91 14,26 18,64 21,40 20,21 x
5. Becker, Sophia 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 18,46 m
15,75 16,35 18,46 18,07 14,59 15,74
6. Schröppel, Sina 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 18,08 m
x 18,08 x 16,29 14,11 16,45
7. Mariacher, Anna 1999 SV Leerstetten 14,36 m
12,47 13,71 11,13 x 14,36 x
8. Schmidt, Raissa 1999 LG Landkreis Roth 13,46 m
9,71 13,46 10,31 7,93 11,24 10,62
9. Lütger, Michelle 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 8,55 m
x x 8,55 8,12 8,26 8,51
10. Polster, Leonie 2000 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 7,91 m
7,40 6,24 x x 7,73 7,91
11. Himmelein, Denise 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 7,90 m
x x 7,90 x x x
Schülerinnen C W10
2000 m Schi C W10 1.05.2010
Finale
1. Hoyer, Fiona 2000 LG Röthenbach/Pegnitz 8:29,70 min.
Schülerinnen D W08 u.j.
2000 m Schi D W 8 1.05.2010
Finale
1. Röck, Kristin 2002 LG Landkreis Roth 10:10,56 min.
TSG 08 Roth
Werfertag 2010
am 1.05.2010 in Roth - Kreissportanlage Roth
Kreismeisterschaft Krs. RH-WUG
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Kugelstoss m J A 6 kg 1.05.2010
Finale
1. Haufen, Manuel 1992 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 9,31 m
8,47 9,31 8,92 8,82 9,20 8,92
Diskuswurf m J A 1.75 kg 1.05.2010
Finale
1. Haufen, Manuel 1992 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 25,78 m
25,78 25,52 x 22,40 x x
Kugelstoss m J B 5 kg 1.05.2010
Finale
1. Grahl, Tobias 1994 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 9,17 m
8,86 9,17 8,84 9,06 9,04 8,09
2. Litzka, Andreas 1994 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 8,37 m
8,37 7,88 7,85 7,75 8,31 8,06
Diskuswurf m J B 1.5 kg 1.05.2010
Finale
1. Grahl, Tobias 1994 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 27,57 m
x 21,25 25,00 24,86 25,63 27,57
Litzka, Andreas 1994 Turn- u Sportgemeinschaft Roth n.a.
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 1.05.2010
Finale
1. Nehmeier, Oliver 1995 LG Landkreis Roth 7,91 m
7,80 x 7,91 7,17 7,83 7,78
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 1.05.2010
Finale
1. Nehmeier, Oliver 1995 LG Landkreis Roth 17,43 m
x x 17,43 x 16,50 16,56
2000 m Schü A M14 1.05.2010
Finale
1. Martens, Maximilian 1996 LG Landkreis Roth 8:44,48 min.
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 1.05.2010
Finale
1. Pfahler, Sebastian 1996 LG Landkreis Roth 12,06 m
10,77 10,67 11,57 11,56 10,26 12,06
2. Schwab, Julian 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,99 m
6,40 6,77 6,78 6,72 6,99 6,67
3. Tröger, Michael 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,37 m
6,28 5,89 5,57 5,73 5,96 6,37
4. Martens, Maximilian 1996 LG Landkreis Roth 4,97 m
4,65 4,97 4,49 4,65 4,54 4,49
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 1.05.2010
Finale
1. Gußner, Tobias 1996 LG Landkreis Roth 36,51 m
x 34,23 33,73 32,62 x 36,51
2. Pfahler, Sebastian 1996 LG Landkreis Roth 35,61 m
30,44 32,24 x 31,24 30,28 35,61
3. Schwab, Julian 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 24,45 m
20,33 20,43 x 22,00 20,04 24,45
4. Tröger, Michael 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 18,83 m
17,11 18,83 15,55 15,69 17,25 17,58
5. Martens, Maximilian 1996 LG Landkreis Roth 16,68 m
14,79 x 16,68 15,85 16,25 16,19
Speerwurf Schü A M14 600 g 1.05.2010
Finale
1. Gußner, Tobias 1996 LG Landkreis Roth 32,19 m
28,58 26,70 26,78 x 29,91 32,19
2. Pfahler, Sebastian 1996 LG Landkreis Roth 31,39 m
30,70 31,39 x 27,01 30,15 27,90
3. Schwab, Julian 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 25,46 m
24,25 x x 25,46 23,58 18,34
4. Tröger, Michael 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 17,27 m
16,46 x x 17,02 14,56 17,27
5. Martens, Maximilian 1996 LG Landkreis Roth 11,20 m
9,27 11,20 10,29 x 10,40 x
2000 m Schü B M13 1.05.2010
Finale
1. Heckl, Felix 1997 LG Landkreis Roth 7:46,93 min.
Schmidt, Rudyard 1997 LG Landkreis Roth n.a.
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 1.05.2010
Finale
1. Heckl, Felix 1997 LG Landkreis Roth 7,47 m
7,23 7,15 6,44 7,14 7,47 7,10
2. Himmelein, Daniel 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 7,21 m
5,28 6,29 6,47 7,21 6,69 7,21
3. Schmidt, Rudyard 1997 LG Landkreis Roth 6,46 m
6,45 6,46 5,91 x 6,32 6,10
Diskuswurf Schü B M13 750 g 1.05.2010
Finale
1. Schmidt, Rudyard 1997 LG Landkreis Roth 22,64 m
x 21,71 18,40 18,09 20,82 22,64
2. Himmelein, Daniel 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 21,20 m
15,58 x 21,20 19,11 20,17 x
3. Heckl, Felix 1997 LG Landkreis Roth 19,74 m
19,58 19,71 19,74 17,84 x x
4. Gerner, Jeremias 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 17,03 m
15,98 x x 15,30 16,30 17,03
Speerwurf Schü B M13 400 g 1.05.2010
Finale
1. Schmidt, Rudyard 1997 LG Landkreis Roth 29,48 m
26,53 29,39 24,70 26,79 27,87 29,48
2. Heckl, Felix 1997 LG Landkreis Roth 27,30 m
20,68 18,50 22,10 27,30 21,34 24,80
3. Himmelein, Daniel 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 21,01 m
19,29 20,60 21,01 18,58 20,00 x
4. Gerner, Jeremias 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 19,32 m
18,60 17,23 x 19,32 x x
2000 m Schü B M12 1.05.2010
Finale
Moseler, Jens 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth n.a.
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 1.05.2010
Finale
1. Böhm, Nico 1998 TV Büchenbach 7,41 m
7,41 7,23 7,27 6,55 6,96 7,22
2. Hardenberg,von, Benedikt 2000 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,78 m
5,90 5,98 5,80 5,86 6,08 6,78
3. Pfahler, Stefan 2000 LG Landkreis Roth 6,42 m
5,83 5,75 6,42 6,01 5,76 5,67
4. Eberler, Paul 1999 LG Landkreis Roth 5,87 m
5,67 5,46 5,72 5,62 5,49 5,87
5. Desch, Leon 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 5,03 m
4,33 4,63 5,03 4,57 2,93 3,02
6. Klammer, Kevin 1999 LG Landkreis Roth 4,60 m
4,07 4,41 4,60 4,24 4,22 4,13
Schwarz, Tim 1998 LG Landkreis Roth ab.
Wechsler, Fabian 1999 LG Landkreis Roth ab.
Diskuswurf Schü B M12 750 g 1.05.2010
Finale
1. Böhm, Nico 1998 TV Büchenbach 18,43 m
18,37 x 16,68 17,37 18,42 18,43
2. Hardenberg,von, Benedikt 2000 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 17,24 m
x 14,79 15,45 17,24 15,97 16,37
3. Eberler, Paul 1999 LG Landkreis Roth 15,52 m
14,53 15,52 13,99 13,24 11,81 14,41
4. Desch, Leon 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 15,32 m
x 13,41 15,32 14,17 13,79 15,06
5. Pfahler, Stefan 2000 LG Landkreis Roth 14,82 m
14,82 x 13,41 x x 14,31
6. Rade, Leon 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 13,05 m
13,05 11,90 x x x x
7. Klammer, Kevin 1999 LG Landkreis Roth 11,42 m
10,07 11,42 9,36 10,69 x 11,20
Schwarz, Tim 1998 LG Landkreis Roth ab.
Wechsler, Fabian 1999 LG Landkreis Roth n.a.
Speerwurf Schü B M12 400 g 1.05.2010
Finale
1. Hardenberg,von, Benedikt 2000 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 27,89 m
26,60 25,40 27,89 26,27 x 25,70
2. Böhm, Nico 1998 TV Büchenbach 25,14 m
19,09 17,82 19,55 x 16,62 25,14
3. Pfahler, Stefan 2000 LG Landkreis Roth 22,80 m
21,60 21,53 22,80 x 20,91 17,58
4. Klammer, Kevin 1999 LG Landkreis Roth 19,29 m
10,39 19,29 15,22 13,41 16,90 x
5. Eberler, Paul 1999 LG Landkreis Roth 18,63 m
x 16,74 17,88 13,68 12,65 18,63
6. Desch, Leon 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 17,27 m
x x 17,27 x 15,12 13,91
7. Rade, Leon 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 16,47 m
13,10 13,37 13,62 12,98 16,47 15,64
Schwarz, Tim 1998 LG Landkreis Roth ab.
Wechsler, Fabian 1999 LG Landkreis Roth n.a.
2000 m Schü C M11 1.05.2010
Finale
1. Heuger, Hendrik 1999 LG Landkreis Roth 7:44,76 min.
2. Wechsler, Fabian 1999 LG Landkreis Roth 8:31,50 min.
3. Eberler, Paul 1999 LG Landkreis Roth 9:03,61 min.
Pruschowitz, Niklas 1999 LG Landkreis Roth ab.
2000 m Schü C M10 1.05.2010
Finale
1. Hardenberg,von, Benedikt 2000 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 8:03,10 min.
2. Zehner, Tim 2000 LG Landkreis Roth 8:59,67 min.
2000 m Schü D M 8 1.05.2010
Finale
1. Eberler, Jakob 2003 LG Landkreis Roth 10:10,55 min.
Kugelstoss w J A 4 kg 1.05.2010
Finale
1. Ackermann, Jasmin 1991 TV Büchenbach 7,23 m
7,23 6,87 5,18 6,76 6,58 6,19
Diskuswurf w J A 1 kg 1.05.2010
Finale
1. Ackermann, Jasmin 1991 TV Büchenbach 21,05 m
21,05 19,61 x 19,87 16,83 20,61
Kugelstoss w J B 4 kg 1.05.2010
Finale
Hofmann, Lea 1993 TV Büchenbach n.a.
Diskuswurf w J B 1 kg 1.05.2010
Finale
Hofmann, Lea 1993 TV Büchenbach n.a.
Speerwurf Schi A W15 600 g 1.05.2010
Finale
1. Ließmann, Annina 1995 SV Leerstetten 23,34 m
x 16,27 21,25 19,92 23,34 21,94
2000 m Schi A W14 1.05.2010
Finale
1. Tröger, Cornelia 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 7:59,13 min.
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 1.05.2010
Finale
1. Seitz, Anna 1996 1. FC Pleinfeld 9,00 m
x 8,19 8,24 9,00 8,07 8,04
2. Ludwig, Katrin 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 7,22 m
6,38 7,09 7,22 6,58 6,70 6,67
3. Tröger, Cornelia 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,87 m
6,64 6,08 6,57 6,36 6,87 6,58
4. Litzka, Sabrina 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,09 m
6,09 5,02 5,51 5,35 5,74 5,51
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 1.05.2010
Finale
1. Ludwig, Katrin 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 20,01 m
15,79 20,01 15,26 18,08 19,10 16,54
2. Litzka, Sabrina 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 18,97 m
14,87 18,62 18,34 16,81 18,97 17,34
3. Seitz, Anna 1996 1. FC Pleinfeld 17,76 m
15,43 16,37 17,76 x 17,30 15,72
Speerwurf Schi A W14 600 g 1.05.2010
Finale
1. Seitz, Anna 1996 1. FC Pleinfeld 25,38 m
25,01 22,62 25,38 23,68 22,19 23,07
2. Litzka, Sabrina 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 21,04 m
21,04 17,32 18,33 x x 16,33
3. Ludwig, Katrin 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 18,55 m
13,08 x 17,53 15,48 17,15 18,55
4. Tröger, Cornelia 1996 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 17,46 m
x x 17,46 x 16,55 16,59
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 1.05.2010
Finale
1. Gußner, Laura 1997 LG Landkreis Roth 9,85 m
8,80 9,47 9,47 9,85 9,52 9,57
2. Frei, Nina 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 7,53 m
6,67 7,52 7,53 6,64 7,21 7,41
3. Rineck, Yvonne 1997 LG Landkreis Roth 6,26 m
6,26 5,87 6,18 6,03 5,78 5,55
4. Löhr, Anne-Cathrine 1997 TV Büchenbach 5,25 m
5,16 5,09 5,25 4,98 5,25 4,42
5. Frisch, Alissa 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 5,10 m
4,83 5,02 4,96 4,86 5,10 4,42
Diskuswurf Schi B W13 750 g 1.05.2010
Finale
1. Gußner, Laura 1997 LG Landkreis Roth 26,01 m
22,02 21,37 26,01 x 20,72 22,65
2. Frei, Nina 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 17,17 m
17,17 x 16,60 16,22 15,00 15,91
3. Frisch, Alissa 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 15,05 m
14,68 12,59 x 11,67 14,03 15,05
4. Rineck, Yvonne 1997 LG Landkreis Roth 14,61 m
x 14,61 14,32 x x 14,49
5. Löhr, Anne-Cathrine 1997 TV Büchenbach 13,46 m
11,48 11,36 12,94 11,13 13,46 12,54
Speerwurf Schi B W13 400 g 1.05.2010
Finale
1. Gußner, Laura 1997 LG Landkreis Roth 25,75 m
24,40 x 23,50 22,92 25,75 20,18
2. Vogel, Franziska 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 18,50 m
15,55 18,50 18,24 10,85 14,93 15,62
3. Rineck, Yvonne 1997 LG Landkreis Roth 18,00 m
18,00 17,68 16,36 15,05 13,09 15,87
4. Frisch, Alissa 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 16,30 m
16,08 15,82 14,57 13,37 16,30 12,91
5. Frei, Nina 1997 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 15,43 m
10,83 x x 14,28 14,17 15,43
6. Löhr, Anne-Cathrine 1997 TV Büchenbach 13,77 m
11,90 11,16 13,76 13,77 13,54 13,05
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 1.05.2010
Finale
1. Becker, Sophia 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 7,54 m
7,12 6,86 6,89 7,54 7,06 6,41
2. Schröppel, Sina 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,87 m
5,38 6,34 6,87 6,20 5,93 4,96
3. Wallner, Maxine 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,61 m
5,43 6,05 5,45 6,61 5,85 6,01
4. Mariacher, Anna 1999 SV Leerstetten 6,30 m
x 5,69 5,97 6,30 5,85 x
5. Himmelein, Denise 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 6,06 m
5,63 5,84 5,73 5,95 6,06 5,80
6. Schmidt, Raissa 1999 LG Landkreis Roth 5,57 m
4,72 4,94 4,96 5,38 5,08 5,57
7. Polster, Leonie 2000 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 3,99 m
3,99 3,89 3,60 - - -
Diskuswurf Schi B W12 750 g 1.05.2010
Finale
1. Becker, Sophia 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 17,66 m
16,89 17,66 17,24 17,19 16,03 15,46
2. Wallner, Maxine 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 16,55 m
15,10 14,22 14,43 16,55 14,10 12,56
3. Schröppel, Sina 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 15,63 m
13,09 15,63 13,59 13,12 14,25 13,12
4. Himmelein, Denise 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 12,84 m
10,84 11,85 12,84 11,85 12,28 11,14
5. Schmidt, Raissa 1999 LG Landkreis Roth 11,68 m
x x 10,35 9,18 8,83 11,68
6. Lütger, Michelle 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 9,91 m
x 9,03 8,59 8,70 9,91 9,38
Speerwurf Schi B W12 400 g 1.05.2010
Finale
1. Wallner, Maxine 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 21,72 m
19,48 20,91 21,72 18,88 20,09 18,04
2. Becker, Sophia 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 18,46 m
15,75 16,35 18,46 18,07 14,59 15,74
3. Schröppel, Sina 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 18,08 m
x 18,08 x 16,29 14,11 16,45
4. Mariacher, Anna 1999 SV Leerstetten 14,36 m
12,47 13,71 11,13 x 14,36 x
5. Schmidt, Raissa 1999 LG Landkreis Roth 13,46 m
9,71 13,46 10,31 7,93 11,24 10,62
6. Lütger, Michelle 1999 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 8,55 m
x x 8,55 8,12 8,26 8,51
7. Polster, Leonie 2000 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 7,91 m
7,40 6,24 x x 7,73 7,91
8. Himmelein, Denise 1998 Turn- u Sportgemeinschaft Roth 7,90 m
x x 7,90 x x x
2000 m Schi D W 8 1.05.2010
Finale
1. Röck, Kristin 2002 LG Landkreis Roth 10:10,56 min.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSG 08 Roth | Datum : 1.05.2010
Bericht | Markus Tröger | Ort : Roth
| Matthias-Gesner-Str.87 | Kreis : RH-WUG
Veranst.-Nr. | 91154 Roth | Bezirk: Mittelfranken
1002511313703 | Tel. : 09171/62217 | Land : Bayern
| eMail: markus.troeger.roth@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag 2010
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG 08 Roth
Wettkampfstätte : Stadion
: Kreissportanlage Roth
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 16 | 16 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 4 | 80|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 8 | | 88|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 11 |100|
| Schüler B | 7 | | 6 | | 85|
| Schülerinnen B | | 13 | | 13 |100|
Waage | Schüler C | 12 | | 12 | |100|
SECA 354 | Schülerinnen C | | 6 | | 6 |100|
| Schüler D | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 36 | | 34 | | 94|
|Summe Weiblich | | 38 | | 37 | 97|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 74 | 71 | 95|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe |
ist möglich. | Helfer | 7 Mitarb. 21 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: s.o. eMail: s.o.
s.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 09171/2737 eMail: red.blv@web.de
Ralph Edelhäußer, Egerlandstr. 11, 91154 Roth
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/5113 TSG 08 Roth e.V.