LM Mehrkampf der Männer, Frauen, M/W J U20/U18/U16 Kiel, von 20.05.2017 - 21.05.2017 |
Ergebnisliste |
200m, Frauen - Riege 5
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
48 |
Krayenborg Lene |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
25,98 |
799 |
|
2. |
75 |
Brandau Annika |
1996 |
HH |
SC Poppenbüttel |
27,15 |
699 |
|
3. |
49 |
Lange Nina |
1995 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
27,77 |
649 |
|
4. |
27 |
Eckert Caroline |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
28,07 |
625 |
|
800m, Frauen - Riege 5
Datum: 21.05.2017 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
27 |
Eckert Caroline |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
2:22,12 |
795 |
|
2. |
49 |
Lange Nina |
1995 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
2:43,99 |
528 |
|
3. |
75 |
Brandau Annika |
1996 |
HH |
SC Poppenbüttel |
2:50,19 |
462 |
|
100m Hürden, Frauen - Riege 5
Datum: 20.05.2017 Beginn: 11:40
Finale |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
45 |
Bomert Charlotte |
1995 |
SH |
THW Kiel |
14,74 |
876 |
|
2. |
75 |
Brandau Annika |
1996 |
HH |
SC Poppenbüttel |
15,85 |
733 |
|
3. |
48 |
Krayenborg Lene |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
15,97 |
718 |
|
4. |
27 |
Eckert Caroline |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
16,79 |
620 |
|
5. |
49 |
Lange Nina |
1995 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
18,55 |
433 |
|
. |
59 |
Marketon Jana |
1990 |
SH |
MTV Lübeck |
aufg. |
0 |
|
Hochsprung, Frauen - Riege 5
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
|
|
1. |
75 |
Brandau Annika |
1996 |
HH |
SC Poppenbüttel |
1,52 |
644 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Eckert Caroline |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
1,48 |
599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
49 |
Lange Nina |
1995 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,36 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
Krayenborg Lene |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
Marketon Jana |
1990 |
SH |
MTV Lübeck |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
Bomert Charlotte |
1995 |
SH |
THW Kiel |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Riege 5
Datum: 21.05.2017 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
75 |
Brandau Annika |
1996 |
HH |
SC Poppenbüttel |
5,10 (+0,7) |
587 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Eckert Caroline |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
5,05 (0,0) |
573 |
|
|
|
4,49 -0,2 |
5,05 +0,0 |
4,82 +0,5 |
|
|
|
|
|
3. |
49 |
Lange Nina |
1995 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,93 (+1,3) |
540 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
Krayenborg Lene |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Riege 5
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
75 |
Brandau Annika |
1996 |
HH |
SC Poppenbüttel |
10,49 |
562 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Eckert Caroline |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
9,62 |
505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Krayenborg Lene |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
8,76 |
449 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Lange Nina |
1995 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
7,91 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
Marketon Jana |
1990 |
SH |
MTV Lübeck |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Riege 5
Datum: 21.05.2017 Beginn: 13:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
75 |
Brandau Annika |
1996 |
HH |
SC Poppenbüttel |
30,34 |
483 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Eckert Caroline |
1997 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
30,22 |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
49 |
Lange Nina |
1995 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
20,37 |
296 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
Krayenborg Lene |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (9-K), Jugend M14 - Riege 4
Datum: 20.05.2017
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
100 |
Scheffels Karl |
2003 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
12,63 |
529 |
|
2. |
81 |
Prüß Torge |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
12,70 |
522 |
|
3. |
6 |
Buchmann Jakob |
2003 |
SH |
LG Bad Schwartau |
12,97 |
498 |
|
4. |
2 |
Lehmann Bjarne |
2003 |
SH |
Ahrensburger TSV |
13,64 |
442 |
|
5. |
84 |
Dittrich Paul |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
13,92 |
420 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
26 |
Heyer Ben |
2003 |
SH |
LG Flensburg |
12,46 |
545 |
|
2. |
83 |
Baltz Pascal |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
13,07 |
489 |
|
3. |
57 |
Höcker Max |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,55 |
449 |
|
4. |
82 |
Löbe Karl |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
13,68 |
439 |
|
5. |
21 |
Jokschat Kjell |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
14,01 |
413 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
aW |
22 |
Strube Fiete Ole |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
13,66 |
440 |
|
1000m (9-K), Jugend M14 - Riege 4
Datum: 21.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
82 |
Löbe Karl |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
2:53,35 |
601 |
|
2. |
100 |
Scheffels Karl |
2003 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
2:58,47 |
574 |
|
3. |
83 |
Baltz Pascal |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
3:22,78 |
462 |
|
4. |
84 |
Dittrich Paul |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
3:24,96 |
453 |
|
5. |
81 |
Prüß Torge |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
3:26,06 |
449 |
|
80m Hürden (9-K), Jugend M14 - Riege 4
Datum: 21.05.2017
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
100 |
Scheffels Karl |
2003 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
12,03 |
555 |
|
2. |
81 |
Prüß Torge |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
12,20 |
546 |
|
3. |
82 |
Löbe Karl |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
12,82 |
512 |
|
4. |
83 |
Baltz Pascal |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
12,90 |
508 |
|
5. |
84 |
Dittrich Paul |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
14,15 |
450 |
|
Hochsprung (9-K), Jugend M14 - Riege 4
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
|
|
1. |
100 |
Scheffels Karl |
2003 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
1,68 |
568 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XXO |
XO |
XO |
XX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Heyer Ben |
2003 |
SH |
LG Flensburg |
1,56 |
509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
6 |
Buchmann Jakob |
2003 |
SH |
LG Bad Schwartau |
1,52 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
81 |
Prüß Torge |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1,52 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
2 |
Lehmann Bjarne |
2003 |
SH |
Ahrensburger TSV |
1,48 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
83 |
Baltz Pascal |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1,48 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
22 |
Strube Fiete Ole |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
1,48 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
84 |
Dittrich Paul |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1,44 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
57 |
Höcker Max |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,44 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
82 |
Löbe Karl |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1,44 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
21 |
Jokschat Kjell |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
1,32 |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung (9-K), Jugend M14 - Riege 4
Datum: 21.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
|
|
1. |
81 |
Prüß Torge |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
3,00 |
516 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
100 |
Scheffels Karl |
2003 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
3,00 |
516 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
82 |
Löbe Karl |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
2,80 |
488 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
83 |
Baltz Pascal |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
2,60 |
459 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
84 |
Dittrich Paul |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
2,10 |
381 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (9-K), Jugend M14 - Riege 4
Datum: 20.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
81 |
Prüß Torge |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
5,46 (0,0) |
541 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
83 |
Baltz Pascal |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
5,13 (+0,8) |
508 |
|
|
|
4,96 +0,9 |
4,91 +0,7 |
5,13 +0,8 |
|
|
|
|
|
3. |
100 |
Scheffels Karl |
2003 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
5,04 (+0,4) |
499 |
|
|
|
5,04 +0,4 |
4,93 +1,1 |
4,81 +1,1 |
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Heyer Ben |
2003 |
SH |
LG Flensburg |
4,68 (+1,8) |
462 |
|
|
|
4,51 +0,0 |
4,66 +3,0 |
4,68 +1,8 |
|
|
|
|
|
5. |
57 |
Höcker Max |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,67 (0,0) |
461 |
|
|
|
4,58 +1,6 |
4,67 +0,0 |
4,52 +2,8 |
|
|
|
|
|
6. |
82 |
Löbe Karl |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
4,64 (+1,6) |
458 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
84 |
Dittrich Paul |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
4,62 (+1,2) |
456 |
|
|
|
4,62 +1,2 |
4,56 +2,6 |
4,40 +0,4 |
|
|
|
|
|
8. |
21 |
Jokschat Kjell |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
4,50 (+1,6) |
443 |
|
|
|
4,47 +1,6 |
4,50 +1,6 |
4,50 +0,1 |
|
|
|
|
|
9. |
2 |
Lehmann Bjarne |
2003 |
SH |
Ahrensburger TSV |
4,48 (+0,2) |
441 |
|
|
|
4,12 +1,1 |
4,48 +0,2 |
3,40 +1,3 |
|
|
|
|
|
10. |
6 |
Buchmann Jakob |
2003 |
SH |
LG Bad Schwartau |
4,35 (+1,3) |
427 |
|
|
|
3,92 +0,1 |
4,06 +2,0 |
4,35 +1,3 |
|
|
|
|
|
aW |
22 |
Strube Fiete Ole |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
4,59 (0,0) |
453 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (9-K), Jugend M14 - Riege 4
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
81 |
Prüß Torge |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
10,58 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
82 |
Löbe Karl |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
10,54 |
492 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
6 |
Buchmann Jakob |
2003 |
SH |
LG Bad Schwartau |
10,42 |
487 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
100 |
Scheffels Karl |
2003 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
9,37 |
442 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
2 |
Lehmann Bjarne |
2003 |
SH |
Ahrensburger TSV |
8,93 |
422 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
21 |
Jokschat Kjell |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
8,89 |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
26 |
Heyer Ben |
2003 |
SH |
LG Flensburg |
8,84 |
418 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
83 |
Baltz Pascal |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
7,90 |
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
57 |
Höcker Max |
2004 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
7,85 |
372 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
84 |
Dittrich Paul |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
7,56 |
357 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
22 |
Strube Fiete Ole |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
7,44 |
352 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (9-K), Jugend M14 - Riege 4
Datum: 21.05.2017 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
81 |
Prüß Torge |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
33,59 |
549 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
82 |
Löbe Karl |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
31,77 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
100 |
Scheffels Karl |
2003 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
21,29 |
401 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
83 |
Baltz Pascal |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
20,36 |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
84 |
Dittrich Paul |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
16,35 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (9-K), Jugend M14 - Riege 4
Datum: 21.05.2017 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
81 |
Prüß Torge |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
40,88 |
574 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
100 |
Scheffels Karl |
2003 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
33,37 |
515 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
82 |
Löbe Karl |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
32,90 |
511 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
83 |
Baltz Pascal |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
27,85 |
468 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
84 |
Dittrich Paul |
2003 |
SH |
SC Rönnau 74 |
26,71 |
458 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (9-K), Jugend M15 - Riege 4
Datum: 20.05.2017
Finale |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
80 |
Schlabinger Nick |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
12,45 |
546 |
|
1. |
56 |
Heruth Benedikt |
2002 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,45 |
546 |
|
3. |
71 |
Beth Jerre |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
12,78 |
515 |
|
4. |
70 |
Haiduk Lukas |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
13,20 |
478 |
|
aW |
88 |
Tuschling Niklas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
12,59 |
532 |
|
1000m (9-K), Jugend M15 - Riege 4
Datum: 21.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
71 |
Beth Jerre |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
3:12,33 |
506 |
|
2. |
80 |
Schlabinger Nick |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
3:14,00 |
499 |
|
aW |
88 |
Tuschling Niklas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
3:09,56 |
519 |
|
80m Hürden (9-K), Jugend M15 - Riege 4
Datum: 21.05.2017 Beginn: 13:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
80 |
Schlabinger Nick |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
11,85 |
566 |
|
2. |
71 |
Beth Jerre |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
12,44 |
532 |
|
aW |
88 |
Tuschling Niklas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
11,65 |
578 |
|
Hochsprung (9-K), Jugend M15 - Riege 4
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
|
|
1. |
80 |
Schlabinger Nick |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1,76 |
607 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Haiduk Lukas |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
1,68 |
568 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
71 |
Beth Jerre |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
1,56 |
509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
56 |
Heruth Benedikt |
2002 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,48 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
88 |
Tuschling Niklas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
1,64 |
549 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XO |
XXO |
XX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung (9-K), Jugend M15 - Riege 4
Datum: 21.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
|
|
1. |
80 |
Schlabinger Nick |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
3,00 |
516 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
71 |
Beth Jerre |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
2,30 |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
88 |
Tuschling Niklas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
3,20 |
543 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (9-K), Jugend M15 - Riege 4
Datum: 20.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
71 |
Beth Jerre |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
5,26 (+2,3) |
522 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
80 |
Schlabinger Nick |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
5,17 (+0,7) |
513 |
|
|
|
5,17 +0,7 |
5,07 +0,8 |
5,05 +2,2 |
|
|
|
|
|
3. |
56 |
Heruth Benedikt |
2002 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,14 (+1,2) |
509 |
|
|
|
4,54 +2,0 |
5,06 +0,2 |
5,14 +1,2 |
|
|
|
|
|
4. |
70 |
Haiduk Lukas |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
4,82 (+1,3) |
477 |
|
|
|
4,38 +2,7 |
4,82 +1,3 |
4,62 +1,2 |
|
|
|
|
|
aW |
88 |
Tuschling Niklas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
5,65 (+2,6) |
560 |
|
|
|
5,32 +0,2 |
5,64 +1,6 |
5,65 +2,6 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (9-K), Jugend M15 - Riege 4
Datum: 20.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
71 |
Beth Jerre |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
10,98 |
510 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
80 |
Schlabinger Nick |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
10,32 |
483 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
56 |
Heruth Benedikt |
2002 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10,01 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
70 |
Haiduk Lukas |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
8,80 |
416 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
88 |
Tuschling Niklas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
12,28 |
561 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (9-K), Jugend M15 - Riege 4
Datum: 21.05.2017 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
80 |
Schlabinger Nick |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
32,34 |
535 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
71 |
Beth Jerre |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
29,75 |
506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
88 |
Tuschling Niklas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
35,16 |
566 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (9-K), Jugend M15 - Riege 4
Datum: 21.05.2017 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
80 |
Schlabinger Nick |
2002 |
SH |
SC Rönnau 74 |
28,58 |
474 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
71 |
Beth Jerre |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
26,80 |
458 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
88 |
Tuschling Niklas |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
44,37 |
599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (7-K), Jugend W14 - Riege 8
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
65 |
Bielert Carolin |
2003 |
SH |
MTV Lübeck |
13,50 |
518 |
|
2. |
110 |
Berszuck Kaja |
2003 |
SH |
Wellingdorfer TV |
13,64 |
506 |
|
3. |
25 |
Limberg Friderike |
2003 |
SH |
LG Flensburg |
13,67 |
504 |
|
4. |
4 |
Chudzinski Annabell |
2003 |
SH |
TSV Altenholz |
14,13 |
468 |
|
5. |
5 |
Slowikow Lucy |
2003 |
SH |
LG Bad Schwartau |
14,16 |
465 |
|
6. |
18 |
Handt Lisa |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
14,88 |
413 |
|
7. |
55 |
Kluck Nike |
2003 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
16,06 |
338 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
35 |
Adechian Saenab |
2003 |
HH |
AMTV Hamburg |
13,23 |
541 |
|
2. |
41 |
Ohrt Janne |
2003 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
13,35 |
531 |
|
3. |
1 |
Stefaniak Miriam |
2003 |
SH |
Ahrensburger TSV |
13,59 |
510 |
|
4. |
10 |
Klobe Michelle |
2003 |
HH |
TSG Bergedorf |
13,73 |
499 |
|
5. |
20 |
Putzer Amelie |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
14,06 |
473 |
|
6. |
30 |
Plath Finja |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
14,89 |
413 |
|
aW |
87 |
Neubert Anna |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
13,49 |
519 |
|
800m (7-K), Jugend W14 - Riege 8
Datum: 21.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1 |
Stefaniak Miriam |
2003 |
SH |
Ahrensburger TSV |
2:35,89 |
480 |
|
2. |
110 |
Berszuck Kaja |
2003 |
SH |
Wellingdorfer TV |
2:41,08 |
454 |
|
3. |
41 |
Ohrt Janne |
2003 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
2:41,79 |
451 |
|
4. |
65 |
Bielert Carolin |
2003 |
SH |
MTV Lübeck |
2:42,40 |
448 |
|
5. |
25 |
Limberg Friderike |
2003 |
SH |
LG Flensburg |
2:43,46 |
443 |
|
6. |
35 |
Adechian Saenab |
2003 |
HH |
AMTV Hamburg |
2:56,01 |
389 |
|
7. |
30 |
Plath Finja |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
3:03,99 |
359 |
|
8. |
4 |
Chudzinski Annabell |
2003 |
SH |
TSV Altenholz |
3:13,34 |
326 |
|
aW |
87 |
Neubert Anna |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:33,81 |
491 |
|
80m Hürden (7-K), Jugend W14 - Riege 8
Datum: 21.05.2017
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
87 |
Neubert Anna |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
13,08 |
526 |
|
2. |
4 |
Chudzinski Annabell |
2003 |
SH |
TSV Altenholz |
13,45 |
504 |
|
3. |
25 |
Limberg Friderike |
2003 |
SH |
LG Flensburg |
13,84 |
483 |
|
4. |
30 |
Plath Finja |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
15,37 |
409 |
|
. |
5 |
Slowikow Lucy |
2003 |
SH |
LG Bad Schwartau |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
35 |
Adechian Saenab |
2003 |
HH |
AMTV Hamburg |
13,07 |
527 |
|
2. |
41 |
Ohrt Janne |
2003 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
13,11 |
524 |
|
3. |
65 |
Bielert Carolin |
2003 |
SH |
MTV Lübeck |
13,23 |
517 |
|
4. |
110 |
Berszuck Kaja |
2003 |
SH |
Wellingdorfer TV |
15,19 |
417 |
|
5. |
1 |
Stefaniak Miriam |
2003 |
SH |
Ahrensburger TSV |
17,13 |
341 |
|
Hochsprung (7-K), Jugend W14 - Riege 8
Datum: 20.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
|
|
1. |
41 |
Ohrt Janne |
2003 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
1,56 |
541 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Adechian Saenab |
2003 |
HH |
AMTV Hamburg |
1,56 |
541 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Stefaniak Miriam |
2003 |
SH |
Ahrensburger TSV |
1,48 |
493 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
20 |
Putzer Amelie |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
10 |
Klobe Michelle |
2003 |
HH |
TSG Bergedorf |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
30 |
Plath Finja |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
4 |
Chudzinski Annabell |
2003 |
SH |
TSV Altenholz |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
65 |
Bielert Carolin |
2003 |
SH |
MTV Lübeck |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
110 |
Berszuck Kaja |
2003 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
18 |
Handt Lisa |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
25 |
Limberg Friderike |
2003 |
SH |
LG Flensburg |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
5 |
Slowikow Lucy |
2003 |
SH |
LG Bad Schwartau |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
55 |
Kluck Nike |
2003 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
87 |
Neubert Anna |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
1,52 |
517 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (7-K), Jugend W14 - Riege 8
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
41 |
Ohrt Janne |
2003 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
5,07 (+1,9) |
556 |
|
|
|
5,07 +1,9 |
4,96 +1,0 |
5,01 -0,2 |
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Bielert Carolin |
2003 |
SH |
MTV Lübeck |
4,97 (+0,3) |
546 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
35 |
Adechian Saenab |
2003 |
HH |
AMTV Hamburg |
4,85 (0,0) |
533 |
|
|
|
4,83 +0,8 |
4,85 +0,0 |
4,78 +2,3 |
|
|
|
|
|
4. |
1 |
Stefaniak Miriam |
2003 |
SH |
Ahrensburger TSV |
4,76 (+1,0) |
523 |
|
|
|
4,76 +1,0 |
4,71 +1,2 |
4,57 +0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
10 |
Klobe Michelle |
2003 |
HH |
TSG Bergedorf |
4,75 (+0,4) |
522 |
|
|
|
4,22 +1,1 |
4,75 +0,4 |
4,46 +0,0 |
|
|
|
|
|
6. |
5 |
Slowikow Lucy |
2003 |
SH |
LG Bad Schwartau |
4,63 (+1,4) |
508 |
|
|
|
4,49 +0,4 |
4,63 +1,4 |
4,63 +0,9 |
|
|
|
|
|
7. |
30 |
Plath Finja |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
4,42 (+0,9) |
485 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
25 |
Limberg Friderike |
2003 |
SH |
LG Flensburg |
4,41 (+0,2) |
483 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
4 |
Chudzinski Annabell |
2003 |
SH |
TSV Altenholz |
4,39 (+2,4) |
481 |
|
|
|
4,12 +0,4 |
3,91 +0,4 |
4,39 +2,4 |
|
|
|
|
|
10. |
18 |
Handt Lisa |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
4,29 (+0,3) |
470 |
|
|
|
3,99 +0,0 |
4,11 +1,0 |
4,29 +0,3 |
|
|
|
|
|
11. |
110 |
Berszuck Kaja |
2003 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,21 (+1,3) |
460 |
|
|
|
4,15 +2,4 |
4,04 +0,0 |
4,21 +1,3 |
|
|
|
|
|
12. |
20 |
Putzer Amelie |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
4,00 (+1,2) |
435 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
55 |
Kluck Nike |
2003 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,65 (+2,0) |
392 |
|
|
|
3,50 +1,1 |
3,57 +0,6 |
3,65 +2,0 |
|
|
|
|
|
aW |
87 |
Neubert Anna |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
5,06 (+3,1) |
555 |
|
|
|
4,79 +0,5 |
4,72 +0,0 |
5,06 +3,1 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (7-K), Jugend W14 - Riege 8
Datum: 20.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
5 |
Slowikow Lucy |
2003 |
SH |
LG Bad Schwartau |
10,20 |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Adechian Saenab |
2003 |
HH |
AMTV Hamburg |
8,98 |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
25 |
Limberg Friderike |
2003 |
SH |
LG Flensburg |
8,35 |
404 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
110 |
Berszuck Kaja |
2003 |
SH |
Wellingdorfer TV |
8,28 |
401 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1 |
Stefaniak Miriam |
2003 |
SH |
Ahrensburger TSV |
8,22 |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
65 |
Bielert Carolin |
2003 |
SH |
MTV Lübeck |
7,79 |
379 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
20 |
Putzer Amelie |
2004 |
SH |
Polizei SV Eutin |
7,46 |
364 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
55 |
Kluck Nike |
2003 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
7,35 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
4 |
Chudzinski Annabell |
2003 |
SH |
TSV Altenholz |
7,25 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
41 |
Ohrt Janne |
2003 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
7,15 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
30 |
Plath Finja |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
6,65 |
326 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
10 |
Klobe Michelle |
2003 |
HH |
TSG Bergedorf |
6,47 |
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
18 |
Handt Lisa |
2003 |
SH |
Polizei SV Eutin |
6,35 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
87 |
Neubert Anna |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
10,50 |
492 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (7-K), Jugend W14 - Riege 8
Datum: 21.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
25 |
Limberg Friderike |
2003 |
SH |
LG Flensburg |
27,32 |
474 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Chudzinski Annabell |
2003 |
SH |
TSV Altenholz |
26,99 |
471 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
30 |
Plath Finja |
2004 |
SH |
TSV Grömitz |
25,60 |
458 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
65 |
Bielert Carolin |
2003 |
SH |
MTV Lübeck |
25,04 |
452 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
41 |
Ohrt Janne |
2003 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
22,91 |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
1 |
Stefaniak Miriam |
2003 |
SH |
Ahrensburger TSV |
21,76 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
110 |
Berszuck Kaja |
2003 |
SH |
Wellingdorfer TV |
21,41 |
415 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
35 |
Adechian Saenab |
2003 |
HH |
AMTV Hamburg |
17,40 |
370 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
87 |
Neubert Anna |
2003 |
MV |
1. LAV Rostock |
30,42 |
503 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Slowikow Lucy |
2003 |
SH |
LG Bad Schwartau |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (7-K), Jugend W15 - Riege 8
Datum: 20.05.2017
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
29 |
Kropp Bente |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
13,32 |
533 |
|
2. |
67 |
Stern Jette |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
13,94 |
482 |
|
3. |
103 |
Hansen Luise |
2002 |
SH |
Wellingdorfer TV |
14,09 |
471 |
|
4. |
78 |
Meibom Madeleine |
2002 |
HH |
SC Poppenbüttel |
14,44 |
444 |
|
aW |
111 |
Paris Emmelie |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
13,50 |
518 |
|
aW |
85 |
Bittorf Hannah |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
13,84 |
490 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
62 |
Nürnberg Venja |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
13,27 |
538 |
|
2. |
174 |
Wolf Merle |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
13,40 |
526 |
|
3. |
9 |
Hannig Jette |
2002 |
HH |
TSG Bergedorf |
14,04 |
475 |
|
4. |
32 |
Klick Jette |
2002 |
HH |
AMTV Hamburg |
14,32 |
453 |
|
5. |
61 |
Nielsen Neele |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
14,49 |
441 |
|
6. |
17 |
Ehrich Hanna |
2002 |
SH |
Polizei SV Eutin |
15,70 |
360 |
|
800m (7-K), Jugend W15 - Riege 8
Datum: 21.05.2017 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
32 |
Klick Jette |
2002 |
HH |
AMTV Hamburg |
2:43,27 |
444 |
|
2. |
29 |
Kropp Bente |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
2:43,98 |
441 |
|
3. |
103 |
Hansen Luise |
2002 |
SH |
Wellingdorfer TV |
2:45,83 |
432 |
|
4. |
78 |
Meibom Madeleine |
2002 |
HH |
SC Poppenbüttel |
2:57,90 |
382 |
|
aW |
85 |
Bittorf Hannah |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:25,52 |
536 |
|
aW |
111 |
Paris Emmelie |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
2:31,65 |
502 |
|
. |
61 |
Nielsen Neele |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
n.a. |
0 |
|
80m Hürden (7-K), Jugend W15 - Riege 8
Datum: 21.05.2017
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
103 |
Hansen Luise |
2002 |
SH |
Wellingdorfer TV |
12,37 |
571 |
|
2. |
78 |
Meibom Madeleine |
2002 |
HH |
SC Poppenbüttel |
13,91 |
479 |
|
2. |
29 |
Kropp Bente |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
13,91 |
479 |
|
4. |
32 |
Klick Jette |
2002 |
HH |
AMTV Hamburg |
14,70 |
440 |
|
aW |
85 |
Bittorf Hannah |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
13,07 |
527 |
|
aW |
111 |
Paris Emmelie |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
13,18 |
520 |
|
. |
61 |
Nielsen Neele |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
aufg. |
0 |
|
Hochsprung (7-K), Jugend W15 - Riege 8
Datum: 20.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
|
|
1. |
174 |
Wolf Merle |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
1,64 |
588 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Stern Jette |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
1,56 |
541 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
103 |
Hansen Luise |
2002 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1,52 |
517 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
XXO |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
17 |
Ehrich Hanna |
2002 |
SH |
Polizei SV Eutin |
1,48 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
78 |
Meibom Madeleine |
2002 |
HH |
SC Poppenbüttel |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
62 |
Nürnberg Venja |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
29 |
Kropp Bente |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
61 |
Nielsen Neele |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
32 |
Klick Jette |
2002 |
HH |
AMTV Hamburg |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
9 |
Hannig Jette |
2002 |
HH |
TSG Bergedorf |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
111 |
Paris Emmelie |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
1,60 |
565 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
85 |
Bittorf Hannah |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
1,56 |
541 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (7-K), Jugend W15 - Riege 8
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
62 |
Nürnberg Venja |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
5,44 (+1,6) |
595 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
103 |
Hansen Luise |
2002 |
SH |
Wellingdorfer TV |
5,03 (+1,6) |
552 |
|
|
|
4,96 +0,4 |
5,03 +1,6 |
4,93 +0,7 |
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Kropp Bente |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
4,86 (+1,4) |
534 |
|
|
|
4,66 +0,3 |
4,86 +1,4 |
4,74 +2,6 |
|
|
|
|
|
4. |
32 |
Klick Jette |
2002 |
HH |
AMTV Hamburg |
4,78 (+0,8) |
525 |
|
|
|
4,71 +1,2 |
4,72 +1,2 |
4,78 +0,8 |
|
|
|
|
|
5. |
9 |
Hannig Jette |
2002 |
HH |
TSG Bergedorf |
4,71 (+1,2) |
517 |
|
|
|
4,71 +1,2 |
4,58 +2,4 |
4,41 +3,0 |
|
|
|
|
|
6. |
67 |
Stern Jette |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
4,43 (+2,5) |
486 |
|
|
|
3,91 +0,6 |
4,43 +2,5 |
4,28 +1,5 |
|
|
|
|
|
7. |
61 |
Nielsen Neele |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
4,28 (+1,1) |
468 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
78 |
Meibom Madeleine |
2002 |
HH |
SC Poppenbüttel |
4,11 (+2,7) |
448 |
|
|
|
4,08 +1,0 |
4,11 +2,7 |
3,86 +2,8 |
|
|
|
|
|
9. |
17 |
Ehrich Hanna |
2002 |
SH |
Polizei SV Eutin |
3,96 (+1,1) |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
174 |
Wolf Merle |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
5,15 (0,0) |
565 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
111 |
Paris Emmelie |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
5,11 (+1,8) |
561 |
|
|
|
4,88 +2,7 |
5,11 +1,8 |
5,03 +1,2 |
|
|
|
|
|
aW |
85 |
Bittorf Hannah |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
5,01 (+2,4) |
550 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (7-K), Jugend W15 - Riege 8
Datum: 20.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
17 |
Ehrich Hanna |
2002 |
SH |
Polizei SV Eutin |
10,52 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Kropp Bente |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
10,30 |
485 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
174 |
Wolf Merle |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
8,96 |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
62 |
Nürnberg Venja |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
8,68 |
418 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
61 |
Nielsen Neele |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
8,39 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
78 |
Meibom Madeleine |
2002 |
HH |
SC Poppenbüttel |
8,16 |
396 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
67 |
Stern Jette |
2002 |
SH |
LG Neumünster |
8,14 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
32 |
Klick Jette |
2002 |
HH |
AMTV Hamburg |
7,81 |
380 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
103 |
Hansen Luise |
2002 |
SH |
Wellingdorfer TV |
6,70 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
9 |
Hannig Jette |
2002 |
HH |
TSG Bergedorf |
5,88 |
287 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
85 |
Bittorf Hannah |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
9,38 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
111 |
Paris Emmelie |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
9,14 |
438 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (7-K), Jugend W15 - Riege 8
Datum: 21.05.2017
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
32 |
Klick Jette |
2002 |
HH |
AMTV Hamburg |
31,98 |
517 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
103 |
Hansen Luise |
2002 |
SH |
Wellingdorfer TV |
23,49 |
437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Kropp Bente |
2002 |
SH |
TSV Grömitz |
22,96 |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
61 |
Nielsen Neele |
2002 |
SH |
MTV Lübeck |
18,95 |
388 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
78 |
Meibom Madeleine |
2002 |
HH |
SC Poppenbüttel |
12,29 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
85 |
Bittorf Hannah |
2002 |
MV |
1. LAV Rostock |
33,72 |
532 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
111 |
Paris Emmelie |
2002 |
MV |
Schweriner SC |
28,70 |
487 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Riege 1
Datum: 20.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
102 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
12,43 |
569 |
|
2. |
97 |
Pankuweit Jens |
1986 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
12,60 |
538 |
|
400m, Männer - Riege 1
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
102 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
55,12 |
594 |
|
2. |
97 |
Pankuweit Jens |
1986 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
58,65 |
460 |
|
1500m, Männer - Riege 1
Datum: 21.05.2017 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
102 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
5:00,71 |
556 |
|
2. |
97 |
Pankuweit Jens |
1986 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
5:09,02 |
509 |
|
110m Hürden, Männer - Riege 1
Datum: 21.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
102 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
17,33 |
590 |
|
2. |
97 |
Pankuweit Jens |
1986 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
20,50 |
311 |
|
Hochsprung, Männer - Riege 1
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,92 |
1,96 |
2,00 |
2,04 |
|
|
1. |
102 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1,84 |
661 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
97 |
Pankuweit Jens |
1986 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
1,64 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Riege 1
Datum: 21.05.2017 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
|
|
1. |
102 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
3,80 |
562 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
97 |
Pankuweit Jens |
1986 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
3,00 |
357 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Riege 1
Datum: 20.05.2017 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
102 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
6,15 (0,0) |
619 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
97 |
Pankuweit Jens |
1986 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
6,02 (0,0) |
591 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Riege 1
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
102 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
13,05 |
670 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
97 |
Pankuweit Jens |
1986 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
11,12 |
553 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Riege 1
Datum: 21.05.2017 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
97 |
Pankuweit Jens |
1986 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
35,88 |
581 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
102 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
34,37 |
551 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Riege 1
Datum: 21.05.2017 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
97 |
Pankuweit Jens |
1986 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
62,43 |
774 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
102 |
Schalla Lasse |
1997 |
SH |
Wellingdorfer TV |
48,44 |
566 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
38 |
Schmahl Nick |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
12,01 |
649 |
|
2. |
31 |
Geest Moritz von der |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
12,11 |
629 |
|
3. |
53 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,29 |
595 |
|
4. |
15 |
Jokschat Mika |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
12,32 |
589 |
|
5. |
54 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,62 |
534 |
|
6. |
16 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
12,66 |
527 |
|
7. |
3 |
Müller-Rahmel Clemens |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
13,00 |
468 |
|
aW |
72 |
Fengler Felix Jonathan |
2001 |
NI |
LG Nordheide |
12,82 |
499 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
52 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,99 |
653 |
|
2. |
44 |
Chrabkowski Sidney |
2001 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
12,10 |
631 |
|
3. |
36 |
Driver Malik |
2000 |
SH |
MTV Heide |
12,12 |
628 |
|
4. |
51 |
Höcker Tim |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,55 |
547 |
|
5. |
8 |
Jungclaus Jacob |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
12,57 |
543 |
|
6. |
76 |
Steffens Christian |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
13,29 |
420 |
|
aW |
73 |
Möller Jonas |
2000 |
NI |
LG Nordheide |
11,66 |
719 |
|
400m, männliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 17:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
31 |
Geest Moritz von der |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
54,26 |
629 |
|
2. |
44 |
Chrabkowski Sidney |
2001 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
54,92 |
602 |
|
3. |
8 |
Jungclaus Jacob |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
56,33 |
546 |
|
4. |
76 |
Steffens Christian |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
63,76 |
294 |
|
aW |
72 |
Fengler Felix Jonathan |
2001 |
NI |
LG Nordheide |
59,00 |
448 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
53 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
53,66 |
654 |
|
2. |
54 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
56,36 |
545 |
|
aW |
73 |
Möller Jonas |
2000 |
NI |
LG Nordheide |
57,95 |
486 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
36 |
Driver Malik |
2000 |
SH |
MTV Heide |
52,95 |
684 |
|
2. |
52 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
53,92 |
643 |
|
3. |
16 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
55,86 |
565 |
|
4. |
15 |
Jokschat Mika |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
58,17 |
478 |
|
5. |
38 |
Schmahl Nick |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
60,50 |
396 |
|
1500m, männliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 21.05.2017 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
52 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:36,67 |
701 |
|
2. |
53 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:37,56 |
696 |
|
3. |
54 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:56,47 |
580 |
|
4. |
36 |
Driver Malik |
2000 |
SH |
MTV Heide |
4:57,06 |
577 |
|
5. |
16 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
4:57,40 |
575 |
|
6. |
31 |
Geest Moritz von der |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
5:00,51 |
557 |
|
7. |
76 |
Steffens Christian |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
5:22,02 |
440 |
|
8. |
8 |
Jungclaus Jacob |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
5:30,24 |
398 |
|
9. |
15 |
Jokschat Mika |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
5:47,02 |
319 |
|
aW |
72 |
Fengler Felix Jonathan |
2001 |
NI |
LG Nordheide |
5:12,80 |
488 |
|
aW |
73 |
Möller Jonas |
2000 |
NI |
LG Nordheide |
5:17,60 |
463 |
|
110m Hürden, männliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 21.05.2017 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
16 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
16,30 |
699 |
|
2. |
53 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
16,60 |
667 |
|
3. |
8 |
Jungclaus Jacob |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
17,31 |
592 |
|
4. |
15 |
Jokschat Mika |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
18,42 |
485 |
|
5. |
76 |
Steffens Christian |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
18,98 |
434 |
|
aW |
72 |
Fengler Felix Jonathan |
2001 |
NI |
LG Nordheide |
16,98 |
626 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
36 |
Driver Malik |
2000 |
SH |
MTV Heide |
15,97 |
736 |
|
2. |
54 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
16,34 |
695 |
|
3. |
52 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
16,57 |
670 |
|
4. |
31 |
Geest Moritz von der |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
17,00 |
624 |
|
aW |
73 |
Möller Jonas |
2000 |
NI |
LG Nordheide |
16,06 |
726 |
|
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,92 |
1,96 |
2,00 |
2,04 |
|
|
1. |
36 |
Driver Malik |
2000 |
SH |
MTV Heide |
1,84 |
661 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
1,80 |
627 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Schmahl Nick |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
1,72 |
560 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
53 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,68 |
528 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
51 |
Höcker Tim |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,68 |
528 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
52 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,68 |
528 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
31 |
Geest Moritz von der |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
1,64 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
54 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,64 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
15 |
Jokschat Mika |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
1,64 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
44 |
Chrabkowski Sidney |
2001 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
1,60 |
464 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
76 |
Steffens Christian |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
1,60 |
464 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
8 |
Jungclaus Jacob |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
1,56 |
434 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
73 |
Möller Jonas |
2000 |
NI |
LG Nordheide |
1,84 |
661 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
72 |
Fengler Felix Jonathan |
2001 |
NI |
LG Nordheide |
1,76 |
593 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 21.05.2017 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
|
|
1. |
36 |
Driver Malik |
2000 |
SH |
MTV Heide |
4,00 |
617 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
XXO |
- |
XXO |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Jokschat Mika |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
3,80 |
562 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
54 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,70 |
535 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
52 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,30 |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
3,20 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
53 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
3,20 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
31 |
Geest Moritz von der |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
3,10 |
381 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
- |
XO |
XXO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
8 |
Jungclaus Jacob |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
2,40 |
220 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
76 |
Steffens Christian |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
2,00 |
140 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
73 |
Möller Jonas |
2000 |
NI |
LG Nordheide |
3,20 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
72 |
Fengler Felix Jonathan |
2001 |
NI |
LG Nordheide |
3,20 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
36 |
Driver Malik |
2000 |
SH |
MTV Heide |
6,41 (0,0) |
677 |
|
|
|
6,41 +0,0 |
6,27 +0,0 |
6,25 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Schmahl Nick |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
6,30 (0,0) |
652 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
6,10 (0,0) |
608 |
|
|
|
5,94 +0,0 |
5,79 +0,0 |
6,10 +0,0 |
|
|
|
|
|
4. |
51 |
Höcker Tim |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
6,08 (0,0) |
604 |
|
|
|
6,08 +0,0 |
5,96 +0,0 |
5,84 +0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
53 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
6,00 (0,0) |
587 |
|
|
|
6,00 +0,0 |
5,73 +0,0 |
5,67 +0,0 |
|
|
|
|
|
6. |
15 |
Jokschat Mika |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
5,84 (0,0) |
552 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
52 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,81 (0,0) |
546 |
|
|
|
5,54 +0,0 |
5,77 +0,0 |
5,81 +0,0 |
|
|
|
|
|
8. |
54 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,75 (0,0) |
533 |
|
|
|
5,62 +0,0 |
5,49 +0,0 |
5,75 +0,0 |
|
|
|
|
|
9. |
44 |
Chrabkowski Sidney |
2001 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
5,67 (0,0) |
516 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
31 |
Geest Moritz von der |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
5,29 (0,0) |
439 |
|
|
|
5,08 +0,0 |
5,29 +0,0 |
5,06 +0,0 |
|
|
|
|
|
11. |
76 |
Steffens Christian |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
5,24 (0,0) |
429 |
|
|
|
5,06 +0,0 |
4,88 +0,0 |
5,24 +0,0 |
|
|
|
|
|
12. |
8 |
Jungclaus Jacob |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
5,12 (0,0) |
405 |
|
|
|
3,08 +0,0 |
5,12 +0,0 |
4,36 +0,0 |
|
|
|
|
|
aW |
73 |
Möller Jonas |
2000 |
NI |
LG Nordheide |
6,63 (0,0) |
727 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
72 |
Fengler Felix Jonathan |
2001 |
NI |
LG Nordheide |
5,62 (0,0) |
506 |
|
|
|
5,58 +0,0 |
5,62 +0,0 |
5,54 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
Müller-Rahmel Clemens |
2001 |
SH |
Ahrensburger TSV |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
15 |
Jokschat Mika |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
15,67 |
831 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Driver Malik |
2000 |
SH |
MTV Heide |
13,76 |
714 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
54 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,09 |
612 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
52 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,76 |
592 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
11,74 |
591 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
51 |
Höcker Tim |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,05 |
549 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
53 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10,50 |
516 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
38 |
Schmahl Nick |
2001 |
SH |
TSV Heiligenhafen |
9,75 |
471 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
31 |
Geest Moritz von der |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
9,70 |
468 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
8 |
Jungclaus Jacob |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
8,31 |
385 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
44 |
Chrabkowski Sidney |
2001 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
7,65 |
346 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
76 |
Steffens Christian |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
7,08 |
312 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
73 |
Möller Jonas |
2000 |
NI |
LG Nordheide |
13,54 |
700 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
72 |
Fengler Felix Jonathan |
2001 |
NI |
LG Nordheide |
9,65 |
465 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 21.05.2017 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
15 |
Jokschat Mika |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
41,17 |
688 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Driver Malik |
2000 |
SH |
MTV Heide |
38,65 |
637 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
54 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
37,29 |
610 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
16 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
31,39 |
492 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
52 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
31,27 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
31 |
Geest Moritz von der |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
25,35 |
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
53 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
24,51 |
358 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
8 |
Jungclaus Jacob |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
20,21 |
276 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
76 |
Steffens Christian |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
17,20 |
220 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
73 |
Möller Jonas |
2000 |
NI |
LG Nordheide |
30,87 |
482 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
72 |
Fengler Felix Jonathan |
2001 |
NI |
LG Nordheide |
29,02 |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Riege 3
Datum: 21.05.2017 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
16 |
Schliep David |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
54,25 |
652 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Jokschat Mika |
2001 |
SH |
Polizei SV Eutin |
48,73 |
570 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
54 |
Beirow Felix |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
46,10 |
531 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
36 |
Driver Malik |
2000 |
SH |
MTV Heide |
45,97 |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
31 |
Geest Moritz von der |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
40,52 |
450 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
52 |
Berszuck Linus |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
36,46 |
391 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
53 |
Bogya Frederik Arpad |
2000 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
31,75 |
324 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
8 |
Jungclaus Jacob |
2001 |
HH |
TSG Bergedorf |
31,04 |
314 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
76 |
Steffens Christian |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
24,60 |
224 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
73 |
Möller Jonas |
2000 |
NI |
LG Nordheide |
43,91 |
499 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
72 |
Fengler Felix Jonathan |
2001 |
NI |
LG Nordheide |
33,32 |
346 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 2
Datum: 20.05.2017
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
24 |
Völz Lennart |
1999 |
SH |
LG Flensburg |
11,58 |
736 |
|
2. |
101 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
11,77 |
697 |
|
3. |
95 |
Tödt Nico |
1999 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
12,34 |
586 |
|
400m (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 2
Datum: 20.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
24 |
Völz Lennart |
1999 |
SH |
LG Flensburg |
52,79 |
691 |
|
2. |
101 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
53,77 |
649 |
|
3. |
95 |
Tödt Nico |
1999 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
57,44 |
504 |
|
1500m (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 2
Datum: 21.05.2017 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
101 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4:56,30 |
581 |
|
2. |
24 |
Völz Lennart |
1999 |
SH |
LG Flensburg |
4:59,94 |
560 |
|
3. |
95 |
Tödt Nico |
1999 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
5:04,50 |
534 |
|
. |
12 |
Langbehn Jonas |
1999 |
SH |
Bosauer SV |
n.a. |
0 |
|
110m Hürden (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 2
Datum: 21.05.2017 Beginn: 11:05
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
101 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
15,39 |
803 |
|
2. |
12 |
Langbehn Jonas |
1999 |
SH |
Bosauer SV |
15,55 |
784 |
|
3. |
24 |
Völz Lennart |
1999 |
SH |
LG Flensburg |
16,94 |
631 |
|
4. |
95 |
Tödt Nico |
1999 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
17,77 |
546 |
|
Hochsprung (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 2
Datum: 20.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,92 |
1,96 |
2,00 |
2,04 |
|
|
1. |
24 |
Völz Lennart |
1999 |
SH |
LG Flensburg |
1,80 |
627 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
101 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1,76 |
593 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
95 |
Tödt Nico |
1999 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
1,60 |
464 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Langbehn Jonas |
1999 |
SH |
Bosauer SV |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 2
Datum: 21.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
|
|
1. |
12 |
Langbehn Jonas |
1999 |
SH |
Bosauer SV |
4,60 |
790 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
101 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,20 |
673 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Völz Lennart |
1999 |
SH |
LG Flensburg |
3,00 |
357 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
95 |
Tödt Nico |
1999 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
2,30 |
199 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 2
Datum: 20.05.2017 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
101 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
6,26 (0,0) |
644 |
|
|
|
5,82 +0,0 |
6,14 +0,0 |
6,26 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Langbehn Jonas |
1999 |
SH |
Bosauer SV |
5,99 (0,0) |
584 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Völz Lennart |
1999 |
SH |
LG Flensburg |
5,92 (0,0) |
569 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
95 |
Tödt Nico |
1999 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
5,27 (0,0) |
435 |
|
|
|
5,18 +0,0 |
5,27 +0,0 |
5,24 +0,0 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 2
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
101 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
13,56 |
701 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Völz Lennart |
1999 |
SH |
LG Flensburg |
11,43 |
572 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
95 |
Tödt Nico |
1999 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
9,85 |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 2
Datum: 21.05.2017 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
101 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
40,86 |
682 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Langbehn Jonas |
1999 |
SH |
Bosauer SV |
35,45 |
573 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Völz Lennart |
1999 |
SH |
LG Flensburg |
30,79 |
480 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
95 |
Tödt Nico |
1999 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
22,61 |
321 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (10-K), männliche Jugend U20 - Riege 2
Datum: 21.05.2017 Beginn: 15:25
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
101 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
SH |
Wellingdorfer TV |
58,52 |
716 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Völz Lennart |
1999 |
SH |
LG Flensburg |
39,27 |
432 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
95 |
Tödt Nico |
1999 |
SH |
TSG Concordia Schönkirchen |
33,55 |
349 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Riege 7
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
13 |
Lauterbach Marie-Luise |
2001 |
SH |
MTV Dänischenhagen |
13,64 |
661 |
|
2. |
47 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
14,02 |
601 |
|
3. |
92 |
Schubert Alicia |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
14,09 |
590 |
|
4. |
33 |
Schnitzler Luisa von |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
14,26 |
564 |
|
5. |
46 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
14,97 |
461 |
|
6. |
40 |
Harbs Carolin Sophie |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
15,09 |
445 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
91 |
Zingelmann Pia-Marie |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
13,11 |
750 |
|
2. |
89 |
Albert Janina |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
13,69 |
653 |
|
3. |
79 |
Steffens Leonie |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
13,70 |
652 |
|
4. |
90 |
Albert Jennifer |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
13,73 |
647 |
|
5. |
105 |
Dreger Emma |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
14,16 |
579 |
|
aW |
86 |
Küßner Maja |
2001 |
MV |
1. LAV Rostock |
13,69 |
653 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
64 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
12,70 |
822 |
|
2. |
28 |
Jablonski Anna |
2000 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
12,91 |
785 |
|
3. |
98 |
Dircks Antonia |
2001 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
12,97 |
775 |
|
4. |
63 |
Hammann Winona |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
13,12 |
749 |
|
5. |
74 |
Schröder Sabrina |
2000 |
SH |
VfL Oldesloe |
13,55 |
676 |
|
6. |
23 |
Eschen Kim |
2001 |
SH |
TSV Fahrdorf |
13,57 |
673 |
|
7. |
39 |
Böttger Nele |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
13,82 |
632 |
|
800m, weibliche Jugend U18 - Riege 7
Datum: 21.05.2017 Beginn: 14:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
91 |
Zingelmann Pia-Marie |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
2:36,21 |
617 |
|
2. |
47 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
2:41,06 |
561 |
|
3. |
13 |
Lauterbach Marie-Luise |
2001 |
SH |
MTV Dänischenhagen |
2:45,93 |
507 |
|
4. |
105 |
Dreger Emma |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
2:48,76 |
477 |
|
5. |
79 |
Steffens Leonie |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
2:50,44 |
459 |
|
6. |
46 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
2:51,32 |
450 |
|
7. |
33 |
Schnitzler Luisa von |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
2:56,66 |
397 |
|
8. |
89 |
Albert Janina |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
3:03,16 |
336 |
|
9. |
92 |
Schubert Alicia |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
3:18,04 |
216 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
64 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
2:24,17 |
768 |
|
2. |
63 |
Hammann Winona |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
2:24,35 |
765 |
|
3. |
28 |
Jablonski Anna |
2000 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
2:24,43 |
764 |
|
4. |
23 |
Eschen Kim |
2001 |
SH |
TSV Fahrdorf |
2:32,44 |
663 |
|
5. |
74 |
Schröder Sabrina |
2000 |
SH |
VfL Oldesloe |
2:32,68 |
660 |
|
6. |
98 |
Dircks Antonia |
2001 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
2:40,93 |
562 |
|
7. |
90 |
Albert Jennifer |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
2:55,22 |
411 |
|
aW |
86 |
Küßner Maja |
2001 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:41,30 |
558 |
|
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Riege 7
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
63 |
Hammann Winona |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
15,24 |
810 |
|
2. |
91 |
Zingelmann Pia-Marie |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
16,20 |
690 |
|
3. |
105 |
Dreger Emma |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
16,64 |
638 |
|
4. |
47 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
16,78 |
622 |
|
5. |
33 |
Schnitzler Luisa von |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
18,45 |
443 |
|
aW |
86 |
Küßner Maja |
2001 |
MV |
1. LAV Rostock |
15,30 |
802 |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
28 |
Jablonski Anna |
2000 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
14,44 |
917 |
|
2. |
98 |
Dircks Antonia |
2001 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
15,31 |
801 |
|
3. |
39 |
Böttger Nele |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
16,16 |
695 |
|
4. |
13 |
Lauterbach Marie-Luise |
2001 |
SH |
MTV Dänischenhagen |
17,35 |
558 |
|
5. |
79 |
Steffens Leonie |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
17,37 |
555 |
|
6. |
89 |
Albert Janina |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
17,38 |
554 |
|
7. |
92 |
Schubert Alicia |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
17,59 |
532 |
|
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
23 |
Eschen Kim |
2001 |
SH |
TSV Fahrdorf |
15,74 |
746 |
|
2. |
74 |
Schröder Sabrina |
2000 |
SH |
VfL Oldesloe |
15,82 |
736 |
|
3. |
64 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
16,28 |
680 |
|
4. |
90 |
Albert Jennifer |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
16,59 |
644 |
|
5. |
46 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
18,39 |
449 |
|
6. |
40 |
Harbs Carolin Sophie |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
18,73 |
416 |
|
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Riege 7
Datum: 20.05.2017 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
|
|
1. |
74 |
Schröder Sabrina |
2000 |
SH |
VfL Oldesloe |
1,64 |
783 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Jablonski Anna |
2000 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
1,60 |
736 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
63 |
Hammann Winona |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
1,56 |
689 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
23 |
Eschen Kim |
2001 |
SH |
TSV Fahrdorf |
1,56 |
689 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
39 |
Böttger Nele |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
1,56 |
689 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
64 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
1,52 |
644 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
79 |
Steffens Leonie |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
1,52 |
644 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
33 |
Schnitzler Luisa von |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
1,52 |
644 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
98 |
Dircks Antonia |
2001 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
1,48 |
599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
91 |
Zingelmann Pia-Marie |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
1,44 |
555 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
40 |
Harbs Carolin Sophie |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
1,44 |
555 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
105 |
Dreger Emma |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1,40 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
89 |
Albert Janina |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
1,40 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
90 |
Albert Jennifer |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
1,36 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
92 |
Schubert Alicia |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
1,36 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
47 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
1,32 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
13 |
Lauterbach Marie-Luise |
2001 |
SH |
MTV Dänischenhagen |
1,32 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
46 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
1,28 |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
86 |
Küßner Maja |
2001 |
MV |
1. LAV Rostock |
1,76 |
928 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Riege 7
Datum: 21.05.2017 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
74 |
Schröder Sabrina |
2000 |
SH |
VfL Oldesloe |
5,46 (+0,4) |
688 |
|
|
|
5,10 +0,2 |
5,46 +0,4 |
4,96 -0,1 |
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Hammann Winona |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
5,39 (+0,2) |
668 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
28 |
Jablonski Anna |
2000 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
5,22 (-0,1) |
620 |
|
|
|
5,20 -0,1 |
5,21 -0,1 |
5,22 -0,1 |
|
|
|
|
|
4. |
64 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
5,20 (+0,4) |
614 |
|
|
|
5,11 +0,9 |
5,20 +0,4 |
4,92 +0,3 |
|
|
|
|
|
5. |
91 |
Zingelmann Pia-Marie |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
5,16 (+0,7) |
603 |
|
|
|
4,69 +0,0 |
5,16 +0,7 |
5,08 -0,1 |
|
|
|
|
|
6. |
90 |
Albert Jennifer |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
5,08 (0,0) |
581 |
|
|
|
5,08 +0,0 |
4,82 +0,0 |
5,07 -0,3 |
|
|
|
|
|
7. |
23 |
Eschen Kim |
2001 |
SH |
TSV Fahrdorf |
4,88 (0,0) |
527 |
|
|
|
4,88 +0,0 |
4,87 -0,3 |
4,78 -0,2 |
|
|
|
|
|
8. |
98 |
Dircks Antonia |
2001 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
4,87 (-1,0) |
524 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
92 |
Schubert Alicia |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
4,79 (+0,4) |
503 |
|
|
|
4,70 +0,0 |
4,60 +0,5 |
4,79 +0,4 |
|
|
|
|
|
10. |
89 |
Albert Janina |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
4,77 (0,0) |
498 |
|
|
|
4,67 +0,4 |
4,72 +0,0 |
4,77 +0,0 |
|
|
|
|
|
11. |
13 |
Lauterbach Marie-Luise |
2001 |
SH |
MTV Dänischenhagen |
4,64 (-0,4) |
464 |
|
|
|
4,57 -0,1 |
4,59 -0,6 |
4,64 -0,4 |
|
|
|
|
|
12. |
105 |
Dreger Emma |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,63 (0,0) |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
47 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
4,57 (+1,3) |
446 |
|
|
|
4,36 -1,2 |
4,57 +1,3 |
3,94 -0,8 |
|
|
|
|
|
14. |
79 |
Steffens Leonie |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
4,51 (+0,9) |
431 |
|
|
|
4,29 +0,1 |
4,20 -0,3 |
4,51 +0,9 |
|
|
|
|
|
15. |
33 |
Schnitzler Luisa von |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
4,44 (+0,1) |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
46 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
4,23 (0,0) |
362 |
|
|
|
4,23 +0,0 |
4,23 +0,4 |
4,18 -0,2 |
|
|
|
|
|
aW |
86 |
Küßner Maja |
2001 |
MV |
1. LAV Rostock |
4,82 (0,0) |
511 |
|
|
|
4,42 +0,0 |
4,68 +0,2 |
4,82 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
40 |
Harbs Carolin Sophie |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Riege 7
Datum: 20.05.2017 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
74 |
Schröder Sabrina |
2000 |
SH |
VfL Oldesloe |
13,29 |
747 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
90 |
Albert Jennifer |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
12,09 |
667 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
89 |
Albert Janina |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
11,69 |
641 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
63 |
Hammann Winona |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
11,50 |
628 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
64 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
10,81 |
583 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
28 |
Jablonski Anna |
2000 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
10,61 |
569 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
23 |
Eschen Kim |
2001 |
SH |
TSV Fahrdorf |
10,01 |
530 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
47 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
9,50 |
497 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
91 |
Zingelmann Pia-Marie |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
8,83 |
453 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
98 |
Dircks Antonia |
2001 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
8,28 |
417 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
39 |
Böttger Nele |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
8,21 |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
92 |
Schubert Alicia |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
7,98 |
398 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
40 |
Harbs Carolin Sophie |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
7,92 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
105 |
Dreger Emma |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
7,91 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
46 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
7,73 |
382 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
79 |
Steffens Leonie |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
7,70 |
380 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
33 |
Schnitzler Luisa von |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
7,38 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
13 |
Lauterbach Marie-Luise |
2001 |
SH |
MTV Dänischenhagen |
6,08 |
276 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
86 |
Küßner Maja |
2001 |
MV |
1. LAV Rostock |
11,16 |
606 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Riege 7
Datum: 21.05.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
74 |
Schröder Sabrina |
2000 |
SH |
VfL Oldesloe |
41,05 |
687 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
89 |
Albert Janina |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
34,91 |
570 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
90 |
Albert Jennifer |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
34,65 |
565 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
23 |
Eschen Kim |
2001 |
SH |
TSV Fahrdorf |
33,48 |
543 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
98 |
Dircks Antonia |
2001 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
31,42 |
504 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
79 |
Steffens Leonie |
2001 |
HH |
SC Poppenbüttel |
30,23 |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
28 |
Jablonski Anna |
2000 |
SH |
TSV Glücksburg 09 |
29,98 |
476 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
46 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
29,42 |
466 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
64 |
Rattunde Finja |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
29,27 |
463 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
92 |
Schubert Alicia |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
29,08 |
459 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
91 |
Zingelmann Pia-Marie |
2001 |
SH |
LG Schönberg-W-S-K |
26,57 |
412 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
13 |
Lauterbach Marie-Luise |
2001 |
SH |
MTV Dänischenhagen |
25,11 |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
47 |
Moritz Lotta |
2000 |
SH |
TuS H/M Kiel |
25,01 |
382 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
63 |
Hammann Winona |
2001 |
SH |
MTV Lübeck |
19,93 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
105 |
Dreger Emma |
2001 |
SH |
Wellingdorfer TV |
19,80 |
285 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
33 |
Schnitzler Luisa von |
2001 |
HH |
AMTV Hamburg |
14,26 |
183 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
86 |
Küßner Maja |
2001 |
MV |
1. LAV Rostock |
28,76 |
453 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
Harbs Carolin Sophie |
2001 |
SH |
MTSV Hohenwestedt |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (7-K), weibliche Jugend U20 - Riege 6
Datum: 20.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
109 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
27,49 |
672 |
|
2. |
43 |
Schumann Daniela |
1999 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
27,86 |
642 |
|
3. |
68 |
Martens Nina Marie |
1999 |
SH |
LG Neumünster |
28,90 |
562 |
|
4. |
107 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
29,39 |
526 |
|
5. |
108 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
29,87 |
491 |
|
800m (7-K), weibliche Jugend U20 - Riege 6
Datum: 21.05.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
109 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
2:32,27 |
665 |
|
2. |
107 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
2:37,48 |
602 |
|
3. |
43 |
Schumann Daniela |
1999 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
2:37,78 |
599 |
|
4. |
108 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
2:42,03 |
550 |
|
100m Hürden (7-K), weibliche Jugend U20 - Riege 6
Datum: 20.05.2017 Beginn: 11:40
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
107 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
16,20 |
690 |
|
2. |
43 |
Schumann Daniela |
1999 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
16,49 |
655 |
|
3. |
109 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
16,57 |
646 |
|
4. |
108 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
17,90 |
499 |
|
. |
68 |
Martens Nina Marie |
1999 |
SH |
LG Neumünster |
aufg. |
0 |
|
Hochsprung (7-K), weibliche Jugend U20 - Riege 6
Datum: 20.05.2017 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
|
|
1. |
43 |
Schumann Daniela |
1999 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
1,60 |
736 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
109 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1,56 |
689 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
68 |
Martens Nina Marie |
1999 |
SH |
LG Neumünster |
1,52 |
644 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
107 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1,40 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
108 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
1,32 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (7-K), weibliche Jugend U20 - Riege 6
Datum: 21.05.2017 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
109 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
5,25 (-0,8) |
628 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Schumann Daniela |
1999 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
5,16 (-0,4) |
603 |
|
|
|
4,98 +1,2 |
4,89 +1,1 |
5,16 -0,4 |
|
|
|
|
|
3. |
107 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,91 (+0,1) |
535 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
108 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
4,64 (+0,7) |
464 |
|
|
|
4,32 +0,2 |
4,64 +0,7 |
4,63 +0,0 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (7-K), weibliche Jugend U20 - Riege 6
Datum: 20.05.2017 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
107 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
9,45 |
494 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Schumann Daniela |
1999 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
8,10 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
109 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
7,91 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
68 |
Martens Nina Marie |
1999 |
SH |
LG Neumünster |
7,70 |
380 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
108 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
7,30 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (7-K), weibliche Jugend U20 - Riege 6
Datum: 21.05.2017 Beginn: 13:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
108 |
Wilhelm Kaja |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
31,85 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Schumann Daniela |
1999 |
SH |
Kaltenkirchener TS |
28,65 |
451 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
109 |
Schnoor Jule |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
27,58 |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
107 |
Müller Nola |
1999 |
SH |
Wellingdorfer TV |
22,27 |
331 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreis-Leichtathletik-Verband Kiel |
www.seltec.at |