Abendsportfest des 1.LAV Rostock Rostock, am 17.05.2017 |
Ergebnisliste |
100m, M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:55
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Ziegert Louis |
2003 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
12,44 |
1./I |
80m Hürden, M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: -2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Hühnel Julius |
2003 |
D |
LAC Mühl Rosin |
13,00 |
1./I |
|
96 |
Meisberger Jan |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
144 |
Stenzel Vincent Anthony |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
aufg. |
|
Weitsprung, M14 - Finale
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Hühnel Julius |
2003 |
D |
LAC Mühl Rosin |
5,60 (+0,7) |
|
|
|
5,36 +1,1 |
5,45 +1,0 |
x |
x |
x |
5,60 +0,7 |
|
|
|
|
2. |
144 |
Stenzel Vincent Anthony |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
5,39 (+1,7) |
|
|
|
5,17 +2,0 |
x |
5,16 +0,8 |
5,39 +1,7 |
x |
5,32 +2,8 |
|
|
|
|
3. |
178 |
Ziegert Louis |
2003 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
4,89 (+2,6) |
|
|
|
x |
4,89 +2,6 |
x |
3,69 +0,8 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
38 |
Fütterer Karl |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
4,74 (+1,7) |
|
|
|
4,21 +2,2 |
4,52 +1,1 |
4,53 +1,4 |
3,92 +2,1 |
4,74 +1,7 |
4,43 +0,6 |
|
|
|
|
|
96 |
Meisberger Jan |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, M14 - Finale
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
144 |
Stenzel Vincent Anthony |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
32,26 |
|
|
|
31,22 |
30,06 |
32,26 |
25,62 |
29,17 |
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Hühnel Julius |
2003 |
D |
LAC Mühl Rosin |
31,15 |
|
|
|
31,15 |
x |
28,59 |
24,81 |
26,62 |
28,09 |
|
|
|
|
3. |
38 |
Fütterer Karl |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
29,47 |
|
|
|
29,29 |
27,09 |
x |
28,27 |
29,47 |
26,98 |
|
|
|
|
4. |
178 |
Ziegert Louis |
2003 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
21,94 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:55
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Hufschild Marten |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
11,90 |
1./I |
2. |
186 |
Klöcking Max |
2002 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
12,27 |
2./I |
3. |
55 |
Haase Niklas |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
12,30 |
3./I |
4. |
153 |
Tuschling Niklas |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
12,43 |
4./I |
5. |
149 |
Storch Hendrik |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
12,85 |
5./I |
6. |
69 |
Jahnke Adrian |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
12,98 |
6./I |
7. |
74 |
Jahnke Lukas |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
13,08 |
7./I |
300m, M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Baade Paul |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
41,73 |
1./I |
2. |
55 |
Haase Niklas |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
42,77 |
2./I |
|
66 |
Hufschild Marten |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
80m Hürden, M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: -2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
124 |
Schulz Marius |
2002 |
D |
LAC Mühl Rosin |
11,92 |
1./I |
2. |
153 |
Tuschling Niklas |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
12,02 |
2./I |
3. |
74 |
Jahnke Lukas |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
13,32 |
3./I |
4. |
86 |
Krüger Henning |
2002 |
D |
LAC Mühl Rosin |
15,11 |
4./I |
|
149 |
Storch Hendrik |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
Weitsprung, M15 - Finale
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
181 |
Zöllner Roman |
2002 |
D |
Schweriner SC |
5,81 (+0,9) |
|
|
|
x |
5,81 +0,9 |
x |
x |
- |
5,58 +1,9 |
|
|
|
|
2. |
124 |
Schulz Marius |
2002 |
D |
LAC Mühl Rosin |
5,79 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
153 |
Tuschling Niklas |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
5,77 (+1,8) |
|
|
|
5,69 +0,5 |
5,56 +2,1 |
x |
5,77 +1,8 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
186 |
Klöcking Max |
2002 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
5,30 (+0,2) |
|
|
|
x |
x |
5,30 +0,2 |
5,21 -0,1 |
3,99 +0,6 |
4,85 +1,0 |
|
|
|
|
5. |
69 |
Jahnke Adrian |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
5,15 (+2,3) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
3 |
Baade Paul |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
5,11 (+0,2) |
|
|
|
5,01 +0,2 |
4,99 +1,3 |
x |
x |
5,11 +0,2 |
- |
|
|
|
|
7. |
74 |
Jahnke Lukas |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
4,62 (+1,5) |
|
|
|
4,12 +0,1 |
4,62 +1,5 |
4,43 +0,0 |
3,98 +2,2 |
4,03 +0,8 |
4,52 +1,0 |
|
|
|
|
aW |
183 |
John Klemens |
1997 |
D |
1. LAV Rostock |
6,90 (+1,5) |
|
|
|
6,79 +0,4 |
6,82 +0,5 |
x |
6,90 +1,5 |
x |
x |
|
|
|
|
aW |
182 |
Sieg Christian |
1988 |
D |
LAC Mühl Rosin |
6,65 (+1,4) |
|
|
|
x |
6,52 +0,7 |
x |
6,65 +1,4 |
x |
x |
|
|
|
|
aW |
166 |
Walk Lukas |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
5,27 (+1,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
Frank Eric |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
149 |
Storch Hendrik |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, M15 - Finale
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Frank Eric |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
54,80 |
|
|
|
54,80 |
51,30 |
52,09 |
51,36 |
49,66 |
49,62 |
|
|
|
|
2. |
113 |
Salomon Jonas |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
52,91 |
|
|
|
48,75 |
47,16 |
47,89 |
52,89 |
52,49 |
52,91 |
|
|
|
|
3. |
153 |
Tuschling Niklas |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
44,03 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
86 |
Krüger Henning |
2002 |
D |
LAC Mühl Rosin |
35,92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
Jahnke Adrian |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Jahnke Lukas |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Kagel Paul |
1997 |
D |
1. LAV Rostock |
23,13 |
1./I |
2. |
142 |
Steinbach Peter Paul |
1992 |
D |
LG Kreis Verden |
26,06 |
2./I |
3. |
14 |
Bochert Dr. Ralf |
1967 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
26,49 |
3./I |
4. |
7 |
Behrens Dr. Gottfried |
1951 |
D |
SV Warnemünde |
31,34 |
4./I |
5. |
165 |
Walden Michael |
1951 |
D |
SV Warnemünde |
33,24 |
5./I |
6. |
103 |
Neumann Jörg |
1961 |
D |
SV Warnemünde |
35,17 |
6./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Meck-Pom M 1 |
|
StG Meck-Pom M |
47,81 |
1./I |
|
132, Seidou Arafat (1998) - 82, Kagel Paul (1997) 167, Walk Lukas (2000) - 89, Liedemit Timo (2001)
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:45
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Teßmer Paul |
1996 |
D |
1. LAV Rostock |
60,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Heinrich Torsten |
1965 |
D |
1. LAV Rostock |
54,26 |
|
|
|
54,26 |
51,54 |
54,03 |
52,12 |
52,58 |
x |
|
|
|
|
3. |
142 |
Steinbach Peter Paul |
1992 |
D |
LG Kreis Verden |
36,14 |
|
|
|
x |
36,14 |
33,53 |
34,11 |
33,59 |
34,55 |
|
|
|
|
4. |
103 |
Neumann Jörg |
1961 |
D |
SV Warnemünde |
27,14 |
|
|
|
22,97 |
27,14 |
x |
24,84 |
25,76 |
x |
|
|
|
|
| | 700g |
100m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 / II:-1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Woischwill Nick |
2000 |
D |
Schweriner SC |
11,14 |
1./II |
2. |
22 |
Buchwald Magnus |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
11,48 |
2./II |
3. |
10 |
Biemann Wolfgang |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
11,65 |
3./II |
4. |
93 |
Lübbert Tim |
2001 |
D |
Schweriner SC |
11,86 |
4./II |
5. |
17 |
Boysen Bruno |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
11,87 |
5./II |
6. |
173 |
Wesols Leonard |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
11,88 |
6./II |
7. |
175 |
Wilmans Jean Philipp |
2000 |
D |
SV Teutonia 23 Rastow |
11,92 |
1./I |
8. |
92 |
Liedemit Timo |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
12,05 |
2./I |
9. |
83 |
Kagel Fabian |
2001 |
D |
SV Teutonia 23 Rastow |
12,33 |
3./I |
10. |
166 |
Walk Lukas |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
12,42 |
4./I |
11. |
45 |
Göcke Espen |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
12,95 |
5./I |
|
106 |
Riedel Ben Luca |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
ab. |
|
200m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Woischwill Nick |
2000 |
D |
Schweriner SC |
22,54 |
1./I |
2. |
22 |
Buchwald Magnus |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
22,56 |
2./I |
3. |
17 |
Boysen Bruno |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
23,70 |
3./I |
4. |
10 |
Biemann Wolfgang |
2001 |
D |
LAC Mühl Rosin |
23,84 |
4./I |
400m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
92 |
Liedemit Timo |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
51,08 |
1./I |
2. |
173 |
Wesols Leonard |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
51,39 |
2./I |
3. |
94 |
Maaß Cedric |
2001 |
D |
Schweriner SC |
54,45 |
3./I |
4. |
17 |
Boysen Bruno |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
54,81 |
4./I |
5. |
126 |
Schulz Niclas |
2000 |
D |
LAC Mühl Rosin |
58,06 |
5./I |
6. |
45 |
Göcke Espen |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
58,42 |
6./I |
4x100m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Meck-Pom M 1 |
|
StG Meck-Pom M |
44,22 |
1./I |
|
8, Biemann Wolfgang (2001) - 20, Buchwald Magnus (2000) 171, Wesols Leonard (2000) - 18, Boysen Bruno (2001)
|
|
|
|
Dreisprung, männliche U18 - Finale
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Voigt Lennard |
2000 |
|
HSG Universität Greifswald |
13,57 (+1,8) |
|
|
|
x |
x |
13,11 +0,7 |
13,57 +1,8 |
- |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche U18 - Finale
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:45
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
126 |
Schulz Niclas |
2000 |
D |
LAC Mühl Rosin |
35,81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
Riedel Ben Luca |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
200m, männliche U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
133 |
Seidou Arafat |
1998 |
D |
1. LAV Rostock |
24,73 |
1./I |
110m Hürden, männliche U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
162 |
Voigt Marno |
1998 |
D |
1. LAV Rostock |
15,03 |
1./I |
4x100m, männliche U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SV Teutonia 23 Rastow 1 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
48,01 |
1./I |
|
95, Mai Yannick (1998) - 83, Kagel Fabian (2001) 109, Roge Nick (1999) - 175, Wilmans Jean Philipp (2000)
|
|
|
|
|
StG Rostocker Land 1 |
|
StG Rostocker Land |
aufg. |
|
|
65, Hufschild Marten (2002) - 56, Haase Niklas (2002) 114, Salomon Jonas (2002) - 123, Schulz Marius (2002)
|
|
|
|
100m, W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Neubert Anna |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
13,47 |
1./I |
2. |
28 |
Diebitsch Lilli |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
13,63 |
2./I |
|
128 |
Schulze Merle |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
ab. |
|
|
122 |
Schultz Jasmin |
2003 |
D |
LAV Gymnasium Bützow |
ab. |
|
300m, W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Ruch Ronja |
2003 |
D |
TC Fiko Rostock |
48,90 |
1./I |
80m Hürden, W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Neubert Anna |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
12,67 |
1./I |
2. |
24 |
Christel Annalena-Pauline |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
13,17 |
2./I |
3. |
140 |
Stein Marit |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
14,51 |
3./I |
4. |
120 |
Schröder Emma |
2003 |
D |
LAC Mühl Rosin |
15,75 |
4./I |
Weitsprung, W14 - Finale
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Christel Annalena-Pauline |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
5,11 (+1,4) |
|
|
|
4,76 +0,4 |
4,75 -0,7 |
4,87 +0,4 |
5,11 +1,4 |
4,89 +0,6 |
4,83 +0,5 |
|
|
|
|
2. |
28 |
Diebitsch Lilli |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
5,07 (+0,1) |
|
|
|
4,80 +0,0 |
x |
5,03 +2,1 |
x |
4,53 -0,1 |
5,07 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
128 |
Schulze Merle |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
4,78 (+0,5) |
|
|
|
4,76 +1,3 |
4,67 -0,4 |
x |
4,78 +0,5 |
4,61 +0,0 |
4,72 +0,2 |
|
|
|
|
4. |
140 |
Stein Marit |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
4,62 (+2,4) |
|
|
|
x |
4,48 +0,0 |
4,42 +0,9 |
4,58 +0,2 |
4,62 +2,4 |
4,52 +0,9 |
|
|
|
|
Speerwurf, W14 - Finale
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:25
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
99 |
Neubert Anna |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
32,05 |
|
|
|
29,73 |
31,00 |
32,05 |
31,40 |
29,56 |
31,80 |
|
|
|
|
2. |
24 |
Christel Annalena-Pauline |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
24,78 |
|
|
|
20,32 |
18,95 |
18,03 |
19,54 |
22,61 |
24,78 |
|
|
|
|
3. |
120 |
Schröder Emma |
2003 |
D |
LAC Mühl Rosin |
20,27 |
|
|
|
18,72 |
18,48 |
x |
20,27 |
x |
16,25 |
|
|
|
|
|
140 |
Stein Marit |
2003 |
D |
1. LAV Rostock |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Grenzer Emely |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
13,14 |
1./I |
2. |
134 |
Skupch Jolina |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
13,15 |
2./I |
3. |
12 |
Bittorf Hannah |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
13,99 |
3./I |
300m, W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Liedemit Pia |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
42,70 |
1./I |
2. |
76 |
Jankowiak Pauline |
2002 |
D |
SV Teutonia 23 Rastow |
44,90 |
2./I |
3. |
148 |
Stockfisch Christin |
2002 |
D |
SV Teutonia 23 Rastow |
46,92 |
3./I |
|
5 |
Bechtold Leoni |
2002 |
D |
Schweriner SC |
ab. |
|
80m Hürden, W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Bittorf Hannah |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
12,97 |
1./I |
2. |
30 |
Fichelmann Emma-Luise |
2002 |
D |
LAC Mühl Rosin |
13,79 |
2./I |
3. |
130 |
Schwarzer Kira |
2002 |
D |
Schweriner SC |
15,84 |
3./I |
|
5 |
Bechtold Leoni |
2002 |
D |
Schweriner SC |
n.a. |
|
300m Hürden, W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Krasemann Lara-Joy |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
47,33 |
1./I |
Weitsprung, W15 - Finale
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
134 |
Skupch Jolina |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
5,35 (+0,4) |
|
|
|
5,24 -0,1 |
5,35 +0,4 |
x |
x |
5,09 +0,1 |
5,17 +0,4 |
|
|
|
|
Speerwurf, W15 - Finale
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:25
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Grenzer Emely |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
37,40 |
|
|
|
34,62 |
33,66 |
34,08 |
37,40 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
130 |
Schwarzer Kira |
2002 |
D |
Schweriner SC |
36,29 |
|
|
|
35,17 |
30,72 |
35,64 |
34,25 |
36,29 |
32,47 |
|
|
|
|
3. |
12 |
Bittorf Hannah |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
34,94 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
30 |
Fichelmann Emma-Luise |
2002 |
D |
LAC Mühl Rosin |
24,58 |
|
|
|
x |
21,59 |
24,58 |
22,61 |
23,66 |
x |
|
|
|
|
5. |
170 |
Wenzel Julina |
2002 |
D |
1. LAV Rostock |
24,21 |
|
|
|
21,15 |
23,76 |
24,21 |
20,55 |
17,28 |
23,31 |
|
|
|
|
|
67 |
Jäger Paula |
2002 |
D |
LAC Mühl Rosin |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:05
Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Küßner Maja |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
13,40 |
1./I |
2. |
164 |
Voigt Lientje Marie |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
13,47 |
2./I |
3. |
32 |
Fischer Lea Kim |
2000 |
D |
LAV Gymnasium Bützow |
14,58 |
3./I |
4. |
168 |
Warner Thea |
2001 |
D |
LAV Gymnasium Bützow |
14,83 |
4./I |
5. |
1 |
Apel Charlotte |
2001 |
D |
LAV Gymnasium Bützow |
14,97 |
5./I |
aW |
37 |
Friedl Kira Michelle |
1999 |
D |
1. LAV Rostock |
13,33 |
I |
|
138 |
Sobotta Christin |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
ab. |
|
200m, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
164 |
Voigt Lientje Marie |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
27,85 |
1./I |
|
32 |
Fischer Lea Kim |
2000 |
D |
LAV Gymnasium Bützow |
n.a. |
|
|
112 |
Sachs Manja |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
ab. |
|
100m Hürden, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Schäfer Sarah |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
16,30 |
1./I |
2. |
58 |
Hammerschmidt Fiona |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
16,84 |
2./I |
|
108 |
Robrahn Sofia |
2000 |
D |
Schweriner SC |
aufg. |
|
|
50 |
Griphan Wencke |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
aufg. |
|
4x100m, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Meck-Pom W 1 |
|
StG Meck-Pom W |
50,13 |
1./I |
|
159, Ulbricht Julia (2000) - 111, Sachs Manja (2000) 49, Griphan Wencke (2001) - 57, Hammerschmidt Fiona (2000)
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche U18 - Finale
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Schäfer Sarah |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
5,37 (+0,7) |
|
|
|
5,37 +0,7 |
5,26 +1,4 |
x |
5,10 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
157 |
Ulbricht Julia |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
5,21 (+1,1) |
|
|
|
5,21 +1,1 |
x |
4,99 +0,5 |
4,98 +0,5 |
4,23 +0,0 |
- |
|
|
|
|
3. |
168 |
Warner Thea |
2001 |
D |
LAV Gymnasium Bützow |
4,56 (+1,5) |
|
|
|
x |
4,56 +1,5 |
4,01 +0,9 |
4,21 -0,1 |
4,10 +0,1 |
4,39 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
62 |
Hielscher Jette |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
4,34 (+0,7) |
|
|
|
x |
x |
4,18 +1,0 |
4,25 -0,3 |
4,34 +0,7 |
4,22 +0,1 |
|
|
|
|
5. |
32 |
Fischer Lea Kim |
2000 |
D |
LAV Gymnasium Bützow |
4,22 (+0,2) |
|
|
|
4,03 -0,2 |
4,22 +0,2 |
4,12 +0,5 |
3,99 +0,0 |
3,82 +0,6 |
4,06 +0,6 |
|
|
|
|
6. |
1 |
Apel Charlotte |
2001 |
D |
LAV Gymnasium Bützow |
3,88 (+0,8) |
|
|
|
3,71 +0,9 |
3,30 +1,9 |
3,63 +0,8 |
3,88 +0,8 |
3,39 -0,6 |
3,78 +0,6 |
|
|
|
|
|
77 |
Küßner Maja |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche U18 - Finale
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:25
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
116 |
Schäfer Sarah |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
33,63 |
|
|
|
33,63 |
29,96 |
31,56 |
29,88 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
62 |
Hielscher Jette |
2000 |
D |
TSV 1860 Stralsund |
20,29 |
|
|
|
x |
20,29 |
19,56 |
17,59 |
17,30 |
20,15 |
|
|
|
|
|
77 |
Küßner Maja |
2001 |
D |
1. LAV Rostock |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
157 |
Ulbricht Julia |
2000 |
D |
1. LAV Rostock |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
200m, weibliche U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Bochert Fiona |
1998 |
D |
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
25,72 |
1./I |
|
37 |
Friedl Kira Michelle |
1999 |
D |
1. LAV Rostock |
ab. |
|
100m Hürden, weibliche U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,838 m Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
41 |
Gebhardt Greta |
2000 |
D |
HSG Universität Greifswald |
15,66 |
1./I |
aW |
184 |
Germans Lisa |
1995 |
|
HSG Universität Greifswald |
16,30 |
I |
4x100m, weibliche U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Meck-Pom W 2 |
|
StG Meck-Pom W |
51,48 |
2./I |
|
40, Gebhardt Greta (2000) - 37, Friedl Kira Michelle (1999) 161, Voigt Lientje Marie (2001) - 137, Sobotta Christin (2001)
|
|
|
|
aW |
1. LAV Rostock 1 |
|
1. LAV Rostock |
49,99 |
I |
|
28, Diebitsch Lilli (2003) - 134, Skupch Jolina (2002) 24, Christel Annalena-Pauline (2003) - 46, Grenzer Emely (2002)
|
|
|
|
aW |
SV Teutonia 23 Rastow 1 |
|
SV Teutonia 23 Rastow |
53,32 |
I |
|
104, Pohl Pia Isabell (2002) - 76, Jankowiak Pauline (2002) 148, Stockfisch Christin (2002) - 105, Rechberger Luisa (2002)
|
|
|
|
Abendsportfest des 1.LAV Rostock Rostock, am 17.05.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
1.LAV Rostock Piet Schörling E.-Thälmann-Str. 18069 Rostock |
Datum: 17.05.2017 Ort: Rostock Kreis: Rostock Bezirk: Region: MV
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer weibliche U20 männliche U20 männliche U18 weibliche U18 W15 M15 weibliche U16 männliche U16 W14 M14
|
- 9 7 4 16 16 12 16 - - 8 4
|
Summe |
92 |
Vereine |
14 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
5 |
Helfer: |
7 |
Summe: |
14 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
alge |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |