Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Fischer, Dirk | 1971 | WÜ | LG Neckar-Erms | 34,90 | m |
x | x | 34,90 | 33,37 | 32,90 | 34,28 |
Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | ab. |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Fischer, Dirk | 1971 | WÜ | LG Neckar-Erms | 45,24 | m |
44,22 | x | 43,02 | x | x | 45,24 |
2. | Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | 41,90 | m |
x | 39,52 | x | 41,90 | 40,86 | 41,44 |
3. | Fischer, Marco | 1974 | WÜ | Unterländer LG | 36,54 | m |
34,30 | 36,54 | 34,82 | 36,44 | 33,52 | x |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Seher, Helmut | 1970 | WÜ | LG Hohenlohe | 36,10 | m |
35,65 | 35,55 | x | x | x | 36,10 |
Stohrer, Udo | 1966 | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 28.03.2010 |
Finale |
Gruber, Bernhard | 1961 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 37,19 | m |
x | 37,19 | 35,13 | 34,32 | 31,69 | 36,75 |
2. | Michel, Harald | 1959 | WÜ | LG Hohenlohe | 31,37 | m |
26,52 | 29,32 | 26,04 | 29,72 | 31,37 | 29,89 |
3. | Hentze, Reinhard | 1956 | WÜ | TG Biberach | 30,87 | m |
28,28 | x | 30,87 | x | 27,35 | 28,04 |
4. | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 27,58 | m |
24,19 | 23,85 | x | 23,70 | 23,18 | 27,58 |
Schieber, Andreas | 1956 | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Hentze, Reinhard | 1956 | WÜ | TG Biberach | 43,26 | m |
43,26 | 42,53 | x | 42,33 | 42,49 | x |
2. | Schieber, Andreas | 1956 | WÜ | LG Rems-Welland | 35,18 | m |
x | 31,84 | x | 35,18 | x | x |
3. | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 26,75 | m |
x | 24,52 | 23,53 | x | 26,75 | x |
4. | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 26,25 | m |
x | 25,60 | x | 26,25 | 24,79 | x |
5. | Michel, Harald | 1959 | WÜ | LG Hohenlohe | 26,15 | m |
22,37 | 26,15 | x | 24,71 | 23,72 | 23,43 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 43,66 | m |
43,66 | - | - | - | - | - |
2. | Michel, Harald | 1959 | WÜ | LG Hohenlohe | 32,58 | m |
30,66 | 30,08 | 30,96 | 32,58 | 29,80 | 32,44 |
3. | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 30,72 | m |
30,28 | 30,72 | 29,66 | x | x | 26,00 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Comi, Heinz | 1955 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 32,20 | m |
21,70 | 32,20 | x | x | x | 29,37 |
2. | Domann, Jürgen | 1953 | WÜ | LG Nagoldtal | 31,75 | m |
31,75 | 28,34 | x | x | 26,38 | 29,22 |
3. | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 26,80 | m |
26,39 | x | 26,80 | 24,54 | 25,87 | 26,77 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Grißmer, Bernhard | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | 29,05 | m |
28,09 | 29,05 | x | 26,34 | x | x |
2. | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 23,55 | m |
21,53 | 23,55 | x | x | x | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Domann, Jürgen | 1953 | WÜ | LG Nagoldtal | 38,54 | m |
35,86 | 38,54 | x | 37,96 | 34,62 | 36,62 |
2. | Grißmer, Bernhard | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | 35,54 | m |
28,36 | x | 32,90 | 32,12 | 35,54 | x |
3. | Finkbeiner, Albert | 1952 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 30,28 | m |
28,78 | 27,18 | 30,28 | 30,28 | 28,50 | 29,70 |
4. | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 20,58 | m |
20,00 | x | x | 19,06 | 20,58 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Greiner, Siegfried | 1950 | WÜ | TG Nürtingen | 42,07 | m |
39,79 | x | 38,17 | x | 42,07 | x |
2. | Bauder, Richard | 1949 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 40,70 | m |
40,70 | x | 35,95 | x | x | x |
3. | Braun, Otto | 1949 | WÜ | TSV Crailsheim | 36,46 | m |
36,36 | x | x | 36,46 | x | x |
4. | Grau, Wolfgang | 1948 | WÜ | TG Nürtingen | 32,55 | m |
32,55 | x | 30,64 | x | 31,40 | x |
5. | Ast, Wolfgang | 1948 | WÜ | TSV Laufen | 31,37 | m |
31,37 | x | 31,10 | 29,24 | 28,87 | x |
6. | Radon, Gerhard | 1950 | WÜ | LG Glems | 29,98 | m |
29,98 | 28,96 | 29,16 | x | 24,81 | - |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Eder, Andreas | 1950 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 51,43 | m |
46,96 | 50,27 | 49,23 | 50,40 | 51,43 | 49,92 |
2. | Grau, Wolfgang | 1948 | WÜ | TG Nürtingen | 39,88 | m |
x | 39,88 | x | 39,61 | x | 39,41 |
3. | Radon, Gerhard | 1950 | WÜ | LG Glems | 21,66 | m |
x | x | x | 21,66 | x | x |
Braun, Otto | 1949 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Bauder, Richard | 1949 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 40,94 | m |
36,76 | 40,94 | 38,34 | 36,30 | 36,02 | 37,80 |
2. | Ast, Wolfgang | 1948 | WÜ | TSV Laufen | 35,96 | m |
35,06 | 34,14 | 35,96 | 32,72 | 35,06 | 32,30 |
3. | Höschele, Gerhard | 1947 | WÜ | LG Glems | 35,78 | m |
34,30 | 35,36 | x | 35,38 | 34,84 | 35,78 |
4. | Grau, Wolfgang | 1948 | WÜ | TG Nürtingen | 35,68 | m |
33,52 | 30,54 | 33,82 | x | 32,96 | 35,68 |
5. | Radon, Gerhard | 1950 | WÜ | LG Glems | 33,24 | m |
31,26 | 28,32 | 33,24 | 31,34 | 31,08 | x |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Ripp, Theo | 1943 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 40,05 | m |
38,30 | x | x | 40,05 | x | 38,60 |
2. | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 33,91 | m |
32,08 | 27,54 | 30,49 | 33,91 | 32,97 | 27,29 |
3. | Halder, Josef | 1942 | WÜ | LG Kernen | 31,97 | m |
29,03 | 29,30 | x | 30,40 | 31,97 | 29,61 |
4. | Manz, Klaus | 1941 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 31,29 | m |
x | x | x | x | 31,29 | x |
5. | Ralle, Steffen | 1945 | WÜ | Sportfreunde Illerrieden e.V. | 27,27 | m |
x | x | 27,27 | x | x | x |
6. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 26,26 | m |
26,26 | x | 25,02 | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 26,88 | m |
22,98 | 20,01 | x | x | 26,88 | 24,58 |
2. | Halder, Josef | 1942 | WÜ | LG Kernen | 22,77 | m |
21,56 | 16,84 | 22,77 | x | 20,00 | x |
3. | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 20,25 | m |
x | 19,21 | x | 20,25 | x | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Frey, Volker | 1942 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 36,70 | m |
31,40 | x | 32,30 | 34,00 | x | 36,70 |
2. | Halder, Josef | 1942 | WÜ | LG Kernen | 36,00 | m |
27,46 | 31,82 | 32,96 | x | 36,00 | 34,34 |
3. | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen | 28,06 | m |
27,32 | 25,02 | 26,20 | 26,30 | 28,06 | 26,38 |
4. | Manz, Klaus | 1941 | WÜ | DJK Stuttgart-Süd | 27,40 | m |
26,86 | 26,92 | 25,48 | 27,40 | 25,06 | 25,36 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Hack, Wilfried | 1938 | WÜ | LG Hohenlohe | 39,34 | m |
35,60 | 39,34 | 38,85 | 36,49 | x | - |
2. | Verstegen, Willi | 1939 | WÜ | TG Nürtingen | 35,20 | m |
35,20 | 31,40 | x | 30,66 | 33,43 | 32,43 |
3. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 34,43 | m |
33,26 | 34,43 | 34,01 | 33,10 | 32,20 | 33,31 |
4. | Werner, Bruno | 1940 | WÜ | TSV Laupheim | 25,57 | m |
23,99 | 25,28 | x | x | x | 25,57 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Albrecht, Hermann | 1940 | WÜ | SpVgg Satteldorf | 51,80 | m |
51,53 | x | 50,79 | x | 51,62 | 51,80 |
2. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 37,47 | m |
x | 37,12 | x | 37,47 | x | 36,25 |
3. | Hack, Wilfried | 1938 | WÜ | LG Hohenlohe | 35,14 | m |
35,14 | x | 34,63 | 33,72 | - | - |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Albrecht, Hermann | 1940 | WÜ | SpVgg Satteldorf | 38,94 | m |
35,08 | 36,10 | 35,78 | 34,40 | 38,94 | 37,42 |
2. | Verstegen, Willi | 1939 | WÜ | TG Nürtingen | 27,04 | m |
26,44 | 27,04 | 26,62 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Horak, Ernst | 1934 | WÜ | Turnerbund Beinstein | 26,24 | m |
22,56 | x | 22,67 | 19,62 | 26,24 | x |
2. | Merten, Rolf | 1934 | WÜ | MTV Stuttgart | 26,23 | m |
22,86 | x | 26,23 | x | 24,50 | x |
Raisch, Rolf | 1935 | WÜ | TG Nürtingen | n.a. |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Horak, Ernst | 1934 | WÜ | Turnerbund Beinstein | 32,00 | m |
29,80 | 32,00 | x | x | x | 31,84 |
2. | Merten, Rolf | 1934 | WÜ | MTV Stuttgart | 26,10 | m |
24,84 | 24,60 | 26,10 | 22,84 | 23,36 | 23,80 |
Häusler, Horst | 1935 | WÜ | VfL Herrenberg | n.a. |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Engel, Petra | 1973 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 34,14 | m |
x | 31,22 | 30,00 | 31,46 | 31,90 | 34,14 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Sindelfingen | 30,62 | m |
x | 30,54 | 28,96 | 29,30 | x | 30,62 |
2. | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 23,98 | m |
21,84 | 23,10 | 20,80 | 23,98 | 21,72 | x |
3. | Voehringer, Sabine | 1969 | WÜ | LG Rems-Welland | 13,60 | m |
12,60 | x | 12,58 | x | 12,22 | 13,60 |
Hammerwurf Sen. W40 4 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Sindelfingen | 37,00 | m |
35,99 | 36,68 | 35,84 | x | x | 37,00 |
2. | Voehringer, Sabine | 1969 | WÜ | LG Rems-Welland | 12,35 | m |
11,61 | x | 12,35 | x | 12,25 | 10,81 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Munz, Sybille | 1970 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 17,88 | m |
14,00 | 17,88 | 17,12 | 16,20 | 15,62 | 16,36 |
2. | Laidig, Sibylle | 1967 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 15,82 | m |
13,84 | 13,66 | 14,92 | 15,82 | 11,06 | 12,38 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Hilscher, Kerstin | 1965 | WÜ | TG Nürtingen | 32,06 | m |
25,98 | 30,18 | 32,06 | 31,20 | 31,22 | 29,84 |
2. | Vogt, Brigitte | 1964 | WÜ | TSV Crailsheim | 28,60 | m |
27,96 | 28,50 | 28,60 | x | 28,26 | 28,10 |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Hilscher, Kerstin | 1965 | WÜ | TG Nürtingen | 26,96 | m |
25,28 | 25,53 | 24,64 | 26,41 | 26,44 | 26,96 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Vater, Elke | 1959 | WÜ | LG Kappelberg | 21,16 | m |
x | 21,16 | 20,82 | x | 20,52 | x |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Vater, Elke | 1959 | WÜ | LG Kappelberg | 32,42 | m |
32,42 | 31,34 | 29,36 | x | x | 29,38 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Vater, Elke | 1959 | WÜ | LG Kappelberg | 22,24 | m |
21,88 | 20,30 | 21,08 | x | 22,24 | 21,26 |
de Facendis, Maria-Regina | 1957 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Kothencz, Susanne | 1950 | WÜ | LG Kappelberg | 24,82 | m |
21,28 | 24,50 | 23,50 | 23,38 | 24,82 | 23,74 |
Albrecht, Teodora | 1946 | WÜ | SpVgg Satteldorf | n.a. |
Hammerwurf Sen. W60 3 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Albrecht, Teodora | 1946 | WÜ | SpVgg Satteldorf | 33,51 | m |
32,89 | x | 33,51 | x | 29,41 | x |
Speerwurf Sen. W60 400 g | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Albrecht, Teodora | 1946 | WÜ | SpVgg Satteldorf | 20,86 | m |
18,92 | 19,54 | 20,86 | 20,04 | 20,28 | 20,30 |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 28.03.2010 |
Finale |
1. | Bernhard, Margot | 1945 | WÜ | VfL Sindelfingen | 15,72 | m |
x | x | 15,72 | 14,26 | 14,24 | x |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 28.03.2010 Bericht | | Ort : Crailsheim | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Württ. Winterwurfmeist. der Senioren Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Crailsheim Wettkampfstätte : Stadion : Schönebürgstadion (Schönebürgstr. 79) -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 28 | 26 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 40 | | 36 | | 90| | Seniorinnen | | 14 | | 12 | 85| Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 40 | | 36 | | 90| |Summe Weiblich | | 14 | | 12 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 54 | 48 | 88| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):