Karamalz
A-Schüler Hallensportfest |
Ergebnisübersicht |
Aktualisiert:
31.01.2010, 17:43 Uhr | |
Klassenübersicht
4x100m, Schüler A (Zeitläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 15:20 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Staffelname |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
1020 |
StG TSG-78-HD-Wiesen-Rohrbach
191 Gruler A. (96) - 260 Scheid A. (96) 258 Mielke
R. (95) - 190 Werner D. (95) |
TSG 78 Heidelberg |
50,58 sek |
|
1./I |
2 |
1002 |
LG Hohenlohe-1.FC Igersheim
28 Gramlich A. (96) - 27 Landwehr J. (95) 30 Kraft
J. (96) - 29 Seitz D. (96) |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
51,65 sek |
|
2./I |
3 |
1021 |
LG Mörfelden-Walldorf
267 Sevenich N. (95) - 268 Kirchner L. (95) 269
Grünert A. (95) - 270 Kauschat W. (95) |
LG Mörfelden-Walldorf |
52,23 sek |
|
1./II |
4 |
1009 |
StG TV Eppelheim/Walldorf 1
370 Wagenbach M. (96) - 369 Schildhorn J. (95) 368
Krauter T. (95) - 372 Heinzmann M. (96) |
TV Eppelheim |
53,21 sek |
|
2./II |
5 |
1012 |
Ettlinger SV
287
Kruse N. (95) - 146 Pfeiffer C. (95) 145 Oberföll A. (96) - 147
Greiner S. (96) |
Ettlinger SV |
53,49 sek |
|
3./I |
6 |
1013 |
SCL-Heel Baden-Baden
165 Warth R. (97) - 167 Graf S. (95) 164 Stein A.
(97) - 166 Mink L. (96) |
SCL Heel Baden-Baden |
53,94 sek |
|
3./II |
60m, Schüler M15 (Vorläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 11:00 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
1. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
268 |
Kirchner, Leon |
1995 |
LG Mörfelden-Walldorf |
7,73 sek |
q |
|
|
2 |
190 |
Werner, Daniel |
1995 |
TV Germania Wiesenbach |
7,77 sek |
q |
|
|
3 |
546 |
Jarczyk, Dennie |
1995 |
TV Schiltach |
8,06 sek |
q |
|
|
4 |
228 |
Ehrler, Philipp |
1995 |
TuS Teningen |
8,36 sek |
|
|
|
5 |
146 |
Pfeiffer, Christian |
1995 |
Ettlinger SV |
8,61 sek |
|
|
|
|
374 |
Wichmann, Christian |
1995 |
MTG Mannheim |
n.a. |
|
|
2. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
243 |
Petersmann, Niclas |
1995 |
LG VfL/SSG Bensheim |
7,72 sek |
q |
|
|
2 |
269 |
Grünert, Alexander |
1995 |
LG Mörfelden-Walldorf |
7,88 sek |
q |
|
|
3 |
73 |
Mayer, Yannick |
1995 |
VfL Sindelfingen |
7,98 sek |
v |
verz. |
|
4 |
267 |
Sevenich, Nico |
1995 |
LG Mörfelden-Walldorf |
8,01 sek |
q |
|
|
5 |
51 |
Zimmer, Vincent |
1995 |
USC Mainz |
8,26 sek |
|
|
|
6 |
359 |
Brenner, Markus |
1995 |
LAZ Mosbach/Elztal |
8,34 sek |
|
|
3. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
256 |
Schwaab, Julian |
1995 |
Turnerbund Oppau |
7,72 sek |
q |
|
|
2 |
362 |
Ganz, Julian |
1995 |
DJK Käfertal-Waldhof |
7,98 sek |
q |
|
|
3 |
270 |
Kauschat, William |
1995 |
LG Mörfelden-Walldorf |
8,98 sek |
|
|
|
4 |
58 |
Steffens, Pascal |
1995 |
USC Mainz |
9,15 sek |
|
|
|
|
74 |
Bühler, Leon |
1995 |
VfL Sindelfingen |
n.a. |
|
|
4. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
205 |
Nitsch, Steffen |
1995 |
LG Kinzigtal / SV Schapbach |
7,77 sek |
q |
|
|
2 |
59 |
Konrad, Joachim |
1995 |
USC Mainz |
8,12 sek |
q |
|
|
3 |
257 |
Zech, Thomas |
1995 |
TSG 78 Heidelberg |
8,13 sek |
|
|
|
4 |
363 |
Breitenreicher, Maximilian |
1995 |
DJK Käfertal-Waldhof |
8,27 sek |
|
|
|
5 |
117 |
Stratmann , Sven |
1995 |
TV Eppelheim |
9,88 sek |
|
|
5. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
244 |
Kanacher, Scott |
1995 |
LG VfL/SSG Bensheim |
7,59 sek |
q |
|
|
2 |
4 |
Seel, Tobias |
1995 |
LG Neckar-Enz |
8,22 sek |
|
|
|
3 |
369 |
Schildhorn, Jan |
1995 |
SG Walldorf Astoria |
8,30 sek |
|
|
|
4 |
358 |
Huber, Philipp |
1995 |
LAZ Mosbach/Elztal |
8,41 sek |
|
|
|
5 |
339 |
Butzer, Ramon |
1995 |
SV 1899 Langensteinbach |
8,98 sek |
|
|
6. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
26 |
Nowak, Tim |
1995 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
7,66 sek |
q |
|
|
2 |
241 |
Kern, Lorenz |
1995 |
LG Wahlheim-Esselborn |
8,16 sek |
|
|
|
3 |
16 |
Kern, Phillip |
1995 |
TG Dietlingen |
8,27 sek |
|
|
|
4 |
27 |
Landwehr, Jonas |
1995 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
8,37 sek |
|
|
|
5 |
15 |
Prasse, Maximilian |
1995 |
ETSV Jahn Offenburg |
8,47 sek |
|
|
|
|
121 |
Häberlein, Johannes |
1995 |
LAC Schwäbischer Wald |
disq. |
|
|
|
R 162.7 Fehlstart |
60m, Schüler M15 (A-/B-Finale) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 12:30 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
A-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
244 |
Kanacher, Scott |
1995 |
LG VfL/SSG Bensheim |
7,57 sek |
|
|
|
2 |
26 |
Nowak, Tim |
1995 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
7,64 sek |
|
|
|
3 |
243 |
Petersmann, Niclas |
1995 |
LG VfL/SSG Bensheim |
7,70 sek |
|
|
|
4 |
256 |
Schwaab, Julian |
1995 |
Turnerbund Oppau |
7,72 sek |
|
|
|
5 |
205 |
Nitsch, Steffen |
1995 |
LG Kinzigtal / SV Schapbach |
7,76 sek |
|
|
|
6 |
268 |
Kirchner, Leon |
1995 |
LG Mörfelden-Walldorf |
7,78 sek |
|
|
B-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
190 |
Werner, Daniel |
1995 |
TV Germania Wiesenbach |
7,72 sek |
|
|
|
2 |
269 |
Grünert, Alexander |
1995 |
LG Mörfelden-Walldorf |
7,84 sek |
|
|
|
3 |
362 |
Ganz, Julian |
1995 |
DJK Käfertal-Waldhof |
7,94 sek |
|
|
|
4 |
546 |
Jarczyk, Dennie |
1995 |
TV Schiltach |
8,02 sek |
|
|
|
5 |
267 |
Sevenich, Nico |
1995 |
LG Mörfelden-Walldorf |
8,06 sek |
|
|
|
6 |
59 |
Konrad, Joachim |
1995 |
USC Mainz |
8,23 sek |
|
|
300m, Schüler M15 (Zeitläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 16:00 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
205 |
Nitsch, Steffen |
1995 |
LG Kinzigtal / SV Schapbach |
38,58 sek |
|
1./I |
2 |
2 |
Mayer, Nils |
1995 |
LG Neckar-Enz |
39,14 sek |
|
2./I |
3 |
362 |
Ganz, Julian |
1995 |
DJK Käfertal-Waldhof |
41,58 sek |
|
3./I |
4 |
204 |
Lohse, Tim |
1995 |
SG Bad Schönborn |
42,17 sek |
|
1./IV |
5 |
252 |
Seidel, Tobias |
1995 |
LG Neckargemünd |
42,49 sek |
|
4./I |
6 |
51 |
Zimmer, Vincent |
1995 |
USC Mainz |
43,03 sek |
|
2./IV |
7 |
363 |
Breitenreicher, Maximilian |
1995 |
DJK Käfertal-Waldhof |
44,29 sek |
|
1./III |
8 |
167 |
Graf, Sascha |
1995 |
SCL Heel Baden-Baden |
44,88 sek |
|
2./III |
9 |
241 |
Kern, Lorenz |
1995 |
LG Wahlheim-Esselborn |
45,12 sek |
|
3./IV |
10 |
368 |
Krauter, Tim |
1995 |
SG Walldorf Astoria |
45,60 sek |
|
1./II |
11 |
27 |
Landwehr, Jonas |
1995 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
46,87 sek |
|
2./II |
12 |
339 |
Butzer, Ramon |
1995 |
SV 1899 Langensteinbach |
50,05 sek |
|
3./II |
|
238 |
Boschert-Henrich, Nicolas |
1995 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
n.a. |
|
|
|
58 |
Steffens, Pascal |
1995 |
USC Mainz |
n.a. |
|
|
1000m, Schüler M15 (Zeitläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 16:20 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
4 |
16 |
Kern, Phillip |
1995 |
TG Dietlingen |
3:01,54 min |
|
4./I |
3 |
197 |
Kassler, Christoph |
1995 |
LG Baar |
3:02,32 min |
|
3./I |
2 |
200 |
Schaffner, Jens |
1995 |
LG Biebesheim-Eschollbrücken-Crumbach |
3:12,55 min |
|
2./I |
1 |
199 |
Röblitz, Aaron |
1995 |
LG Biebesheim-Eschollbrücken-Crumbach |
3:14,11 min |
|
1./I |
|
259 |
Jung, Gustav |
1995 |
TSG 78 Heidelberg |
n.a. |
|
|
60m Hürden, Schüler M15 (Vorläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 13:10 Uhr -
Hürdenhöhe: 0,840m -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
1. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
287 |
Kruse, Nils |
1995 |
Ettlinger SV |
9,39 sek |
|
|
|
2 |
23 |
Siebler, Jakob |
1995 |
TV Engen |
10,02 sek |
|
|
|
3 |
59 |
Konrad, Joachim |
1995 |
USC Mainz |
10,35 sek |
|
|
|
|
245 |
Hitz, Niklas |
1995 |
TV Breisach |
disq. |
|
|
|
R 162.7 Fehlsart |
|
|
238 |
Boschert-Henrich, Nicolas |
1995 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
n.a. |
|
|
2. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
26 |
Nowak, Tim |
1995 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
8,62 sek |
q |
|
|
2 |
221 |
Spissinger, Yannick |
1995 |
Rastatter TV |
8,70 sek |
q |
|
|
3 |
375 |
Spier, Yannick |
1995 |
MTG Mannheim |
8,93 sek |
q |
|
|
4 |
151 |
Mayer, Marco |
1995 |
TV Dudenhofen |
9,01 sek |
q |
|
|
5 |
2 |
Mayer, Nils |
1995 |
LG Neckar-Enz |
9,29 sek |
|
|
|
6 |
117 |
Stratmann , Sven |
1995 |
TV Eppelheim |
12,97 sek |
|
|
3. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
3 |
Schaßberger, Jan |
1995 |
LG Neckar-Enz |
9,07 sek |
q |
|
|
2 |
243 |
Petersmann, Niclas |
1995 |
LG VfL/SSG Bensheim |
9,11 sek |
q |
|
|
3 |
358 |
Huber, Philipp |
1995 |
LAZ Mosbach/Elztal |
9,66 sek |
|
|
|
4 |
190 |
Werner, Daniel |
1995 |
TV Germania Wiesenbach |
9,80 sek |
|
|
|
5 |
257 |
Zech, Thomas |
1995 |
TSG 78 Heidelberg |
11,80 sek |
|
|
4. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
258 |
Mielke, Raphael |
1995 |
TSG 78 Heidelberg |
8,46 sek |
q |
|
|
2 |
205 |
Nitsch, Steffen |
1995 |
LG Kinzigtal / SV Schapbach |
8,92 sek |
q |
|
|
3 |
244 |
Kanacher, Scott |
1995 |
LG VfL/SSG Bensheim |
9,27 sek |
q |
|
|
4 |
359 |
Brenner, Markus |
1995 |
LAZ Mosbach/Elztal |
9,70 sek |
|
|
|
5 |
158 |
Theurer, Christoph |
1995 |
LG Salemertal |
10,45 sek |
|
|
5. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
271 |
Weiser, Florian |
1995 |
ETSV Jahn Offenburg |
9,01 sek |
q |
|
|
2 |
204 |
Lohse, Tim |
1995 |
SG Bad Schönborn |
9,03 sek |
q |
|
|
3 |
1 |
Fröhlich, Steffen |
1995 |
LG Neckar-Enz |
9,08 sek |
q |
|
|
|
157 |
Anhorn, Dominik |
1995 |
LG Salemertal |
aufg. |
|
|
|
|
596 |
van der Beck, Philippe |
1995 |
LG VfL/SSG Bensheim |
disq. |
|
|
|
R 162.7 Fehlstart |
60m Hürden, Schüler M15 (A-/B-Finale)
- Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 14:20 Uhr -
Hürdenhöhe: 0,840m -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
A-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
26 |
Nowak, Tim |
1995 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
8,56 sek |
|
|
|
2 |
221 |
Spissinger, Yannick |
1995 |
Rastatter TV |
8,61 sek |
|
|
|
3 |
205 |
Nitsch, Steffen |
1995 |
LG Kinzigtal / SV Schapbach |
8,79 sek |
|
|
|
4 |
375 |
Spier, Yannick |
1995 |
MTG Mannheim |
9,01 sek |
|
|
|
5 |
271 |
Weiser, Florian |
1995 |
ETSV Jahn Offenburg |
9,10 sek |
|
|
|
6 |
258 |
Mielke, Raphael |
1995 |
TSG 78 Heidelberg |
9,38 sek |
|
|
B-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
204 |
Lohse, Tim |
1995 |
SG Bad Schönborn |
8,93 sek |
|
|
|
2 |
243 |
Petersmann, Niclas |
1995 |
LG VfL/SSG Bensheim |
8,94 sek |
|
|
|
3 |
1 |
Fröhlich, Steffen |
1995 |
LG Neckar-Enz |
8,95 sek |
|
|
|
4 |
244 |
Kanacher, Scott |
1995 |
LG VfL/SSG Bensheim |
9,02 sek |
|
|
|
5 |
151 |
Mayer, Marco |
1995 |
TV Dudenhofen |
9,04 sek |
|
|
|
6 |
3 |
Schaßberger, Jan |
1995 |
LG Neckar-Enz |
9,20 sek |
|
|
Hochsprung, Schüler M15 (Finale) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 11:40 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Höhen |
1,40 | 1,44 | 1,48 | 1,52 | 1,56 | 1,60 | 1,64 | 1,68 | 1,72 | 1,76 | 1,80 | 1,84 |
|
1 |
1 |
Fröhlich, Steffen |
1995 |
LG Neckar-Enz |
1,80 m |
|
1./I |
|
|
2 |
245 |
Hitz, Niklas |
1995 |
TV Breisach |
1,68 m |
|
2./I |
|
|
3 |
221 |
Spissinger, Yannick |
1995 |
Rastatter TV |
1,68 m |
|
3./I |
|
|
4 |
258 |
Mielke, Raphael |
1995 |
TSG 78 Heidelberg |
1,60 m |
|
4./I |
|
|
5 |
52 |
Renkel, Dominik |
1995 |
USC Mainz |
1,60 m |
|
5./I |
|
|
6 |
23 |
Siebler, Jakob |
1995 |
TV Engen |
1,56 m |
|
6./I |
|
|
7 |
252 |
Seidel, Tobias |
1995 |
LG Neckargemünd |
1,56 m |
|
7./I |
|
|
8 |
228 |
Ehrler, Philipp |
1995 |
TuS Teningen |
1,52 m |
|
8./I |
|
|
9 |
369 |
Schildhorn, Jan |
1995 |
SG Walldorf Astoria |
1,48 m |
|
9./I |
|
|
10 |
368 |
Krauter, Tim |
1995 |
SG Walldorf Astoria |
1,48 m |
|
10./I |
|
|
11 |
27 |
Landwehr, Jonas |
1995 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
1,48 m |
|
11./I |
|
|
12 |
362 |
Ganz, Julian |
1995 |
DJK Käfertal-Waldhof |
1,44 m |
|
12./I |
|
|
|
376 |
Hollstein, Nils |
1995 |
MTG Mannheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
130 |
Jakob, Julian |
1995 |
ABC Ludwigshafen |
abgem. |
|
|
|
26 |
Nowak, Tim |
1995 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
abgem. |
|
|
Stabhochsprung, Schüler M15 (Finale) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 11:10 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Höhen |
2,00 | 2,20 | 2,40 | 2,60 | 2,70 | 2,80 | 2,90 | 3,00 | 3,10 | 3,20 | 3,30 | 3,40 | 3,50 | 3,60 | 3,70 | 3,80 | 3,90 | 4,00 | 4,10 | 4,25 |
|
1 |
264 |
Zernikel, Oleg |
1995 |
ASV Landau |
4,10 m |
|
1./I |
|
|
2 |
73 |
Mayer, Yannick |
1995 |
VfL Sindelfingen |
3,60 m |
|
2./I |
|
|
3 |
74 |
Bühler, Leon |
1995 |
VfL Sindelfingen |
3,30 m |
|
3./I |
|
|
4 |
2 |
Mayer, Nils |
1995 |
LG Neckar-Enz |
2,90 m |
|
4./I |
|
|
5 |
23 |
Siebler, Jakob |
1995 |
TV Engen |
2,70 m |
|
5./I |
|
|
6 |
213 |
Schmieder, Victor |
1995 |
PTSV Jahn Freiburg |
2,60 m |
|
6./I |
|
|
6 |
158 |
Theurer, Christoph |
1995 |
LG Salemertal |
2,60 m |
|
6./I |
|
|
8 |
157 |
Anhorn, Dominik |
1995 |
LG Salemertal |
2,00 m |
|
8./I |
|
|
|
154 |
Krubally, Lamin |
1995 |
ASV Landau |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
114 |
Roth, Jacob |
1995 |
TSV Schmiden |
o.g.V. |
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 (Finale) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 13:30 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Versuche |
- 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | -
5 - | - 6 - |
|
1 |
26 |
Nowak, Tim |
1995 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
6,13 m |
|
1./I |
|
6,03 m | 5,97 m | 5,91
m | 6,13 m | 5,87 m | 5,91 m |
|
2 |
245 |
Hitz, Niklas |
1995 |
TV Breisach |
6,12 m |
|
2./I |
|
6,06 m | 6,12 m | 5,99
m | X | 6,10 m | X |
|
3 |
256 |
Schwaab, Julian |
1995 |
Turnerbund Oppau |
5,80 m |
|
3./I |
|
5,72 m | 5,59 m | 5,61
m | 5,80 m | 5,69 m | 5,68 m |
|
4 |
205 |
Nitsch, Steffen |
1995 |
LG Kinzigtal / SV Schapbach |
5,72 m |
|
4./I |
|
|
5 |
271 |
Weiser, Florian |
1995 |
ETSV Jahn Offenburg |
5,68 m |
|
1./II |
|
5,52 m | 5,68 m | 5,49
m | 5,33 m | 5,41 m | 5,09 m |
|
6 |
241 |
Kern, Lorenz |
1995 |
LG Wahlheim-Esselborn |
5,65 m |
|
5./I |
|
5,51 m | 5,39 m | 5,65
m | 5,45 m | 5,44 m | 5,57 m |
|
7 |
375 |
Spier, Yannick |
1995 |
MTG Mannheim |
5,62 m |
|
2./II |
|
5,50 m | 5,54 m | 5,62
m | X | 5,57 m | X |
|
8 |
546 |
Jarczyk, Dennie |
1995 |
TV Schiltach |
5,54 m |
|
3./II |
|
X | 5,54 m | 5,40
m | 5,38 m | 5,34 m | 5,19 m |
|
9 |
268 |
Kirchner, Leon |
1995 |
LG Mörfelden-Walldorf |
5,37 m |
|
4./II |
|
|
10 |
52 |
Renkel, Dominik |
1995 |
USC Mainz |
5,16 m |
|
6./I |
|
|
11 |
269 |
Grünert, Alexander |
1995 |
LG Mörfelden-Walldorf |
5,11 m |
|
5./II |
|
|
12 |
287 |
Kruse, Nils |
1995 |
Ettlinger SV |
5,08 m |
|
6./II |
|
|
13 |
369 |
Schildhorn, Jan |
1995 |
SG Walldorf Astoria |
5,07 m |
|
7./II |
|
|
14 |
23 |
Siebler, Jakob |
1995 |
TV Engen |
5,05 m |
|
7./I |
|
|
15 |
4 |
Seel, Tobias |
1995 |
LG Neckar-Enz |
4,98 m |
|
8./I |
|
|
16 |
368 |
Krauter, Tim |
1995 |
SG Walldorf Astoria |
4,94 m |
|
8./II |
|
|
17 |
358 |
Huber, Philipp |
1995 |
LAZ Mosbach/Elztal |
4,84 m |
|
9./II |
|
|
18 |
82 |
Dubiel, Christian |
1995 |
VfL Sindelfingen |
4,77 m |
|
9./I |
|
|
19 |
27 |
Landwehr, Jonas |
1995 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
4,57 m |
|
10./I |
|
|
20 |
15 |
Prasse, Maximilian |
1995 |
ETSV Jahn Offenburg |
4,57 m |
|
11./I |
|
|
21 |
359 |
Brenner, Markus |
1995 |
LAZ Mosbach/Elztal |
4,56 m |
|
10./II |
|
|
22 |
362 |
Ganz, Julian |
1995 |
DJK Käfertal-Waldhof |
4,52 m |
|
11./II |
|
|
23 |
228 |
Ehrler, Philipp |
1995 |
TuS Teningen |
4,51 m |
|
12./I |
|
|
24 |
267 |
Sevenich, Nico |
1995 |
LG Mörfelden-Walldorf |
4,49 m |
|
12./II |
|
|
25 |
258 |
Mielke, Raphael |
1995 |
TSG 78 Heidelberg |
4,47 m |
|
13./II |
|
|
26 |
146 |
Pfeiffer, Christian |
1995 |
Ettlinger SV |
4,36 m |
|
13./I |
|
|
27 |
339 |
Butzer, Ramon |
1995 |
SV 1899 Langensteinbach |
4,22 m |
|
14./II |
|
|
28 |
59 |
Konrad, Joachim |
1995 |
USC Mainz |
4,15 m |
|
14./I |
|
|
29 |
363 |
Breitenreicher, Maximilian |
1995 |
DJK Käfertal-Waldhof |
3,90 m |
|
15./II |
|
|
30 |
270 |
Kauschat, William |
1995 |
LG Mörfelden-Walldorf |
3,75 m |
|
16./II |
|
|
|
116 |
Martin , Dominic |
1995 |
TV Eppelheim |
abgem. |
|
|
|
114 |
Roth, Jacob |
1995 |
TSV Schmiden |
abgem. |
|
|
|
2 |
Mayer, Nils |
1995 |
LG Neckar-Enz |
abgem. |
|
|
|
257 |
Zech, Thomas |
1995 |
TSG 78 Heidelberg |
abgem. |
|
|
Dreisprung, Schüler M15 (Finale) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 15:50 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Versuche |
- 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | -
5 - | - 6 - |
|
1 |
151 |
Mayer, Marco |
1995 |
TV Dudenhofen |
10,60 m |
|
1./I |
|
10,60 m | 10,33 m | 10,06 m | - | 10,04
m | 10,00 m |
|
2 |
157 |
Anhorn, Dominik |
1995 |
LG Salemertal |
10,42 m |
|
2./I |
|
X | X | 10,17 m | 10,42 m | 10,35 m | 10,02 m |
|
3 |
82 |
Dubiel, Christian |
1995 |
VfL Sindelfingen |
10,10 m |
|
3./I |
|
10,10 m | 9,85 m | 9,89 m | X | 9,91
m | 9,95 m |
|
4 |
158 |
Theurer, Christoph |
1995 |
LG Salemertal |
10,09 m |
|
4./I |
|
X | 9,95 m | 9,78
m | 10,09 m | 9,94 m | 9,95 m |
|
|
74 |
Bühler, Leon |
1995 |
VfL Sindelfingen |
abgem. |
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 (Finale) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 14:50 Uhr -
Gewicht: 4000g -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Versuche |
- 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | -
5 - | - 6 - |
|
1 |
3 |
Schaßberger, Jan |
1995 |
LG Neckar-Enz |
15,45 m |
|
1./I |
|
15,45 m | 15,14 m | X | 15,43 m | 15,09
m | 15,31 m |
|
2 |
271 |
Weiser, Florian |
1995 |
ETSV Jahn Offenburg |
13,12 m |
|
2./I |
|
13,12 m | 12,73 m | 11,50 m | 11,75 m | 11,01 m | 12,42 m |
|
3 |
376 |
Hollstein, Nils |
1995 |
MTG Mannheim |
12,96 m |
|
3./I |
|
12,27 m | 12,61 m | 12,55 m | 12,96 m | 12,24 m | 12,19 m |
|
4 |
373 |
Schichta, Michael |
1995 |
MTG Mannheim |
12,07 m |
|
4./I |
|
12,00 m | 10,60 m | 11,34 m | 11,79 m | 11,40 m | 12,07 m |
|
5 |
1 |
Fröhlich, Steffen |
1995 |
LG Neckar-Enz |
12,00 m |
|
5./I |
|
11,40 m | 10,38 m | 11,08 m | 12,00 m | 11,96 m | 11,15 m |
|
6 |
167 |
Graf, Sascha |
1995 |
SCL Heel Baden-Baden |
11,85 m |
|
6./I |
|
11,85 m | 10,41 m | X | 10,74 m | 11,14
m | 9,89 m |
|
7 |
190 |
Werner, Daniel |
1995 |
TV Germania Wiesenbach |
11,51 m |
|
7./I |
|
|
8 |
287 |
Kruse, Nils |
1995 |
Ettlinger SV |
11,15 m |
|
8./I |
|
|
9 |
359 |
Brenner, Markus |
1995 |
LAZ Mosbach/Elztal |
11,07 m |
|
9./I |
|
|
10 |
245 |
Hitz, Niklas |
1995 |
TV Breisach |
11,02 m |
|
10./I |
|
|
11 |
252 |
Seidel, Tobias |
1995 |
LG Neckargemünd |
10,98 m |
|
11./I |
|
|
12 |
241 |
Kern, Lorenz |
1995 |
LG Wahlheim-Esselborn |
10,40 m |
|
12./I |
|
|
13 |
23 |
Siebler, Jakob |
1995 |
TV Engen |
10,35 m |
|
13./I |
|
|
14 |
358 |
Huber, Philipp |
1995 |
LAZ Mosbach/Elztal |
9,91 m |
|
14./I |
|
|
15 |
74 |
Bühler, Leon |
1995 |
VfL Sindelfingen |
9,65 m |
|
15./I |
|
|
16 |
362 |
Ganz, Julian |
1995 |
DJK Käfertal-Waldhof |
9,32 m |
|
16./I |
|
|
17 |
51 |
Zimmer, Vincent |
1995 |
USC Mainz |
9,12 m |
|
17./I |
|
|
18 |
15 |
Prasse, Maximilian |
1995 |
ETSV Jahn Offenburg |
7,88 m |
|
18./I |
|
|
19 |
117 |
Stratmann , Sven |
1995 |
TV Eppelheim |
6,75 m |
|
19./I |
|
|
|
114 |
Roth, Jacob |
1995 |
TSV Schmiden |
abgem. |
|
|
|
374 |
Wichmann, Christian |
1995 |
MTG Mannheim |
abgem. |
|
|
|
238 |
Boschert-Henrich, Nicolas |
1995 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
abgem. |
|
|
60m, Schüler M14 (Vorläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 11:20 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
1. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
164 |
Stein, Aphiwat |
1997 |
SCL Heel Baden-Baden |
7,97 sek |
q |
|
|
2 |
166 |
Mink, Luis |
1996 |
SCL Heel Baden-Baden |
8,17 sek |
q |
|
|
3 |
185 |
Franke, Pascal |
1996 |
TSV Crailsheim |
8,71 sek |
|
|
|
4 |
98 |
Wolf, Yannik |
1997 |
TV Reisen |
8,92 sek |
|
|
|
5 |
97 |
Eck, Malte |
1996 |
TV Reisen |
8,93 sek |
|
|
|
6 |
186 |
Heinze, Lukas |
1996 |
TSV Crailsheim |
9,08 sek |
|
|
2. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
214 |
Gebauer, Lars |
1996 |
PTSV Jahn Freiburg |
7,55 sek |
q |
|
|
2 |
260 |
Scheid, Alexander |
1996 |
TSG 78 Heidelberg |
8,16 sek |
q |
|
|
3 |
191 |
Gruler, Alexander |
1996 |
TV Germania Wiesenbach |
8,18 sek |
q |
|
|
4 |
122 |
Tremmel, Raphael |
1996 |
LC Haßloch |
8,56 sek |
|
|
|
5 |
187 |
Del Rio, Adriano |
1996 |
TSV Crailsheim |
8,60 sek |
|
|
|
6 |
33 |
Oswald, Peter |
1996 |
TSV Schott Mainz |
8,74 sek |
|
|
3. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
215 |
Gebauer, Nils |
1996 |
PTSV Jahn Freiburg |
7,68 sek |
q |
|
|
2 |
34 |
Marschang, Tim |
1996 |
TSV Schott Mainz |
8,08 sek |
q |
|
|
3 |
126 |
Urano, Luca |
1996 |
LG Filder |
8,34 sek |
|
|
|
4 |
188 |
Holz, Lukas |
1997 |
TSV Crailsheim |
8,54 sek |
|
|
|
5 |
165 |
Warth, Robert |
1997 |
SCL Heel Baden-Baden |
8,60 sek |
|
|
|
6 |
144 |
Günther, Daniel |
1996 |
Ettlinger SV |
9,38 sek |
|
|
4. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
29 |
Seitz, Dennis |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
8,12 sek |
q |
|
|
2 |
53 |
Palm, Moritz |
1996 |
USC Mainz |
8,33 sek |
|
|
|
3 |
28 |
Gramlich, Alexander |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
8,62 sek |
|
|
|
4 |
145 |
Oberföll, Adrian |
1996 |
Ettlinger SV |
8,88 sek |
|
|
|
5 |
340 |
Horning, Marcel |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
9,10 sek |
|
|
|
6 |
357 |
Kaiser, Nicolas |
1996 |
TG Ötigheim |
9,87 sek |
|
|
5. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
246 |
Hoffmann, Felix |
1996 |
TV Breisach |
7,88 sek |
q |
|
|
2 |
30 |
Kraft, Jens |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
7,98 sek |
q |
|
|
3 |
107 |
Exner, Lasse |
1996 |
KSV Hoheneck |
8,31 sek |
|
|
|
4 |
370 |
Wagenbach, Manuel |
1996 |
SG Walldorf Astoria |
8,37 sek |
|
|
|
5 |
115 |
Walter , Maximilian |
1996 |
TV Eppelheim |
9,66 sek |
|
|
6. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
156 |
Stöckigt, Oliver |
1996 |
LG Salemertal |
7,94 sek |
q |
|
|
2 |
105 |
Schnabel, Tommy |
1996 |
KSV Hoheneck |
8,30 sek |
q |
|
|
3 |
236 |
Steiner, Christof |
1996 |
DJK Villingen |
8,47 sek |
|
|
|
4 |
372 |
Heinzmann, Marius |
1996 |
SG Walldorf Astoria |
8,91 sek |
|
|
|
5 |
99 |
Triendl, Christoph |
1996 |
TV 1892 Friedrichsfeld |
8,95 sek |
|
|
|
6 |
371 |
Albrecht, Johannes |
1996 |
SG Walldorf Astoria |
9,41 sek |
|
|
60m, Schüler M14 (A-/B-Finale) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 12:35 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
A-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
214 |
Gebauer, Lars |
1996 |
PTSV Jahn Freiburg |
7,47 sek |
|
|
|
2 |
215 |
Gebauer, Nils |
1996 |
PTSV Jahn Freiburg |
7,58 sek |
|
|
|
3 |
246 |
Hoffmann, Felix |
1996 |
TV Breisach |
7,75 sek |
|
|
|
4 |
30 |
Kraft, Jens |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
7,96 sek |
|
|
|
5 |
164 |
Stein, Aphiwat |
1997 |
SCL Heel Baden-Baden |
8,01 sek |
|
|
|
5 |
156 |
Stöckigt, Oliver |
1996 |
LG Salemertal |
8,01 sek |
|
|
B-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
34 |
Marschang, Tim |
1996 |
TSV Schott Mainz |
7,90 sek |
|
|
|
2 |
260 |
Scheid, Alexander |
1996 |
TSG 78 Heidelberg |
8,08 sek |
|
|
|
3 |
191 |
Gruler, Alexander |
1996 |
TV Germania Wiesenbach |
8,18 sek |
|
|
|
4 |
29 |
Seitz, Dennis |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
8,20 sek |
|
|
|
5 |
166 |
Mink, Luis |
1996 |
SCL Heel Baden-Baden |
8,29 sek |
|
|
|
6 |
105 |
Schnabel, Tommy |
1996 |
KSV Hoheneck |
8,39 sek |
|
|
300m, Schüler M14 (Zeitläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 16:00 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
53 |
Palm, Moritz |
1996 |
USC Mainz |
41,94 sek |
|
1./I |
2 |
126 |
Urano, Luca |
1996 |
LG Filder |
42,24 sek |
|
2./I |
3 |
166 |
Mink, Luis |
1996 |
SCL Heel Baden-Baden |
43,39 sek |
|
1./II |
4 |
105 |
Schnabel, Tommy |
1996 |
KSV Hoheneck |
45,24 sek |
|
1./III |
5 |
254 |
Sturm, Yannick |
1996 |
LG Kurpfalz / TV 64 Schwetzingen |
45,35 sek |
|
3./I |
6 |
106 |
Werner, Philipp |
1996 |
KSV Hoheneck |
46,45 sek |
|
2./III |
7 |
83 |
Mögel, Steffen |
1996 |
VfL Sindelfingen |
48,22 sek |
|
2./II |
8 |
340 |
Horning, Marcel |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
49,81 sek |
|
3./II |
9 |
28 |
Gramlich, Alexander |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
53,57 sek |
|
3./III |
|
30 |
Kraft, Jens |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
disq. |
|
163.3 |
1000m, Schüler M14 (Zeitläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 16:30 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
300 |
Adam, Jonas |
1996 |
TSG 1862 Weinheim |
2:55,57 min |
|
1./I |
2 |
145 |
Oberföll, Adrian |
1996 |
Ettlinger SV |
3:22,49 min |
|
2./I |
3 |
147 |
Greiner, Stephen |
1996 |
Ettlinger SV |
3:23,12 min |
|
3./I |
4 |
46 |
Hankeln, Tim |
1996 |
USC Mainz |
3:25,63 min |
|
4./I |
5 |
581 |
Brauch, Carlo |
1996 |
MTG Mannheim |
3:31,03 min |
|
5./I |
6 |
144 |
Günther, Daniel |
1996 |
Ettlinger SV |
3:34,50 min |
|
6./I |
7 |
340 |
Horning, Marcel |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
3:49,26 min |
|
7./I |
60m Hürden, Schüler M14 (Vorläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 13:20 Uhr -
Hürdenhöhe: 0,840m -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
1. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
152 |
Lickteig, Florian |
1996 |
TV Dudenhofen |
9,08 sek |
q |
|
|
2 |
236 |
Steiner, Christof |
1996 |
DJK Villingen |
9,77 sek |
q |
|
|
3 |
340 |
Horning, Marcel |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
11,67 sek |
q |
|
|
4 |
34 |
Marschang, Tim |
1996 |
TSV Schott Mainz |
12,21 sek |
q |
|
|
5 |
357 |
Kaiser, Nicolas |
1996 |
TG Ötigheim |
13,11 sek |
q |
|
|
|
44 |
Konrad, Vincent |
1996 |
USC Mainz |
disq. |
|
|
|
R 162.7 Fehlstart |
2. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
126 |
Urano, Luca |
1996 |
LG Filder |
9,66 sek |
q |
|
|
2 |
191 |
Gruler, Alexander |
1996 |
TV Germania Wiesenbach |
9,88 sek |
q |
|
|
3 |
107 |
Exner, Lasse |
1996 |
KSV Hoheneck |
10,97 sek |
q |
|
|
4 |
348 |
Berg, Frederik |
1996 |
TG Ötigheim |
11,96 sek |
q |
|
|
|
156 |
Stöckigt, Oliver |
1996 |
LG Salemertal |
disq. |
|
|
|
R 162.7 Fehlstart |
|
|
260 |
Scheid, Alexander |
1996 |
TSG 78 Heidelberg |
n.a. |
|
|
60m Hürden, Schüler M14 (A-/B-Finale)
- Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 14:25 Uhr -
Hürdenhöhe: 0,840m -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
A-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
152 |
Lickteig, Florian |
1996 |
TV Dudenhofen |
9,05 sek |
|
|
|
2 |
126 |
Urano, Luca |
1996 |
LG Filder |
9,65 sek |
|
|
|
3 |
191 |
Gruler, Alexander |
1996 |
TV Germania Wiesenbach |
9,69 sek |
|
|
|
4 |
236 |
Steiner, Christof |
1996 |
DJK Villingen |
9,84 sek |
|
|
|
5 |
340 |
Horning, Marcel |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
11,76 sek |
|
|
|
|
107 |
Exner, Lasse |
1996 |
KSV Hoheneck |
n.a. |
|
|
B-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
34 |
Marschang, Tim |
1996 |
TSV Schott Mainz |
10,65 sek |
|
|
|
2 |
348 |
Berg, Frederik |
1996 |
TG Ötigheim |
12,64 sek |
|
|
|
3 |
357 |
Kaiser, Nicolas |
1996 |
TG Ötigheim |
13,10 sek |
|
|
Hochsprung, Schüler M14 (Finale) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 11:40 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Höhen |
1,32 | 1,36 | 1,40 | 1,44 | 1,48 | 1,52 | 1,56 | 1,60 | 1,64 | 1,68 | 1,72 |
|
1 |
112 |
Horbank, Malte |
1996 |
TV Trebur |
1,68 m |
|
1./I |
|
|
2 |
122 |
Tremmel, Raphael |
1996 |
LC Haßloch |
1,60 m |
|
2./I |
|
|
3 |
156 |
Stöckigt, Oliver |
1996 |
LG Salemertal |
1,60 m |
|
3./I |
|
|
4 |
30 |
Kraft, Jens |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
1,52 m |
|
4./I |
|
|
5 |
123 |
Grona, Fabian |
1996 |
TV Fürth |
1,52 m |
|
5./I |
|
|
5 |
29 |
Seitz, Dennis |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
1,52 m |
|
5./I |
|
|
7 |
111 |
Kugies, Marvin |
1996 |
TV Trebur |
1,48 m |
|
7./I |
|
|
8 |
106 |
Werner, Philipp |
1996 |
KSV Hoheneck |
1,44 m |
|
8./I |
|
|
9 |
97 |
Eck, Malte |
1996 |
TV Reisen |
1,40 m |
|
9./I |
|
|
10 |
377 |
Uffelmann, Michael |
1996 |
MTG Mannheim |
1,36 m |
|
10./I |
|
|
11 |
28 |
Gramlich, Alexander |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
1,36 m |
|
11./I |
|
|
|
348 |
Berg, Frederik |
1996 |
TG Ötigheim |
abgem. |
|
|
|
557 |
Wiesler, Alex |
1996 |
TV Neustadt |
abgem. |
|
|
Stabhochsprung, Schüler M14 (Finale) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 11:10 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Höhen |
2,00 | 2,20 | 2,40 | 2,60 | 2,70 | 2,80 | 2,90 | 3,00 | 3,10 | 3,20 | 3,30 |
|
1 |
83 |
Mögel, Steffen |
1996 |
VfL Sindelfingen |
3,20 m |
|
1./I |
|
|
2 |
262 |
Dietz, Nicolas |
1996 |
LAZ Zweibrücken |
2,90 m |
|
2./I |
|
|
3 |
261 |
Crauser, Nils |
1997 |
LAZ Zweibrücken |
2,60 m |
|
3./I |
|
|
3 |
75 |
Haidt, Luis |
1997 |
VfL Sindelfingen |
2,60 m |
|
3./I |
|
|
5 |
78 |
Nagel, Stefan |
1996 |
VfL Sindelfingen |
2,60 m |
|
5./I |
|
|
6 |
79 |
Wiesner, Lukas |
1996 |
VfL Sindelfingen |
2,40 m |
|
6./I |
|
|
7 |
77 |
Tasgin, Togan |
1996 |
VfL Sindelfingen |
2,40 m |
|
7./I |
|
|
7 |
76 |
Hamann, Nico |
1997 |
VfL Sindelfingen |
2,40 m |
|
7./I |
|
|
9 |
377 |
Uffelmann, Michael |
1996 |
MTG Mannheim |
2,20 m |
|
9./I |
|
|
Weitsprung, Schüler M14 (Finale) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 14:40 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Versuche |
- 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | -
5 - | - 6 - |
|
1 |
152 |
Lickteig, Florian |
1996 |
TV Dudenhofen |
5,56 m |
|
1./I |
|
|
2 |
260 |
Scheid, Alexander |
1996 |
TSG 78 Heidelberg |
5,34 m |
|
1./II |
|
5,02 m | 5,30 m | 5,34
m | 5,24 m | 5,33 m | 5,29 m |
|
3 |
29 |
Seitz, Dennis |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
5,29 m |
|
2./I |
|
|
4 |
164 |
Stein, Aphiwat |
1997 |
SCL Heel Baden-Baden |
5,19 m |
|
2./II |
|
|
5 |
156 |
Stöckigt, Oliver |
1996 |
LG Salemertal |
5,18 m |
|
3./I |
|
4,53 m | 4,49 m | 5,18
m | - | 4,73 m | 4,69 m |
|
6 |
246 |
Hoffmann, Felix |
1996 |
TV Breisach |
5,06 m |
|
3./II |
|
5,04 m | 5,01 m | 4,87
m | 5,06 m | 4,69 m | X |
|
7 |
77 |
Tasgin, Togan |
1996 |
VfL Sindelfingen |
5,00 m |
|
4./I |
|
4,82 m | 4,92 m | 4,97
m | 5,00 m | 4,87 m | 4,86 m |
|
8 |
236 |
Steiner, Christof |
1996 |
DJK Villingen |
4,96 m |
|
4./II |
|
4,54 m | 4,88 m | 4,96
m | 4,72 m | 4,68 m | X |
|
9 |
191 |
Gruler, Alexander |
1996 |
TV Germania Wiesenbach |
4,92 m |
|
5./II |
|
|
10 |
188 |
Holz, Lukas |
1997 |
TSV Crailsheim |
4,88 m |
|
6./II |
|
|
11 |
165 |
Warth, Robert |
1997 |
SCL Heel Baden-Baden |
4,78 m |
|
7./II |
|
|
12 |
99 |
Triendl, Christoph |
1996 |
TV 1892 Friedrichsfeld |
4,77 m |
|
5./I |
|
|
13 |
145 |
Oberföll, Adrian |
1996 |
Ettlinger SV |
4,69 m |
|
6./I |
|
|
14 |
34 |
Marschang, Tim |
1996 |
TSV Schott Mainz |
4,66 m |
|
7./I |
|
|
15 |
262 |
Dietz, Nicolas |
1996 |
LAZ Zweibrücken |
4,60 m |
|
8./II |
|
|
16 |
105 |
Schnabel, Tommy |
1996 |
KSV Hoheneck |
4,50 m |
|
8./I |
|
|
17 |
28 |
Gramlich, Alexander |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
4,45 m |
|
9./I |
|
|
18 |
30 |
Kraft, Jens |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
4,45 m |
|
10./I |
|
|
19 |
348 |
Berg, Frederik |
1996 |
TG Ötigheim |
4,44 m |
|
9./II |
|
|
20 |
377 |
Uffelmann, Michael |
1996 |
MTG Mannheim |
4,43 m |
|
10./II |
|
|
21 |
33 |
Oswald, Peter |
1996 |
TSV Schott Mainz |
4,40 m |
|
11./I |
|
|
22 |
187 |
Del Rio, Adriano |
1996 |
TSV Crailsheim |
4,25 m |
|
11./II |
|
|
23 |
53 |
Palm, Moritz |
1996 |
USC Mainz |
4,17 m |
|
12./I |
|
|
24 |
44 |
Konrad, Vincent |
1996 |
USC Mainz |
4,14 m |
|
13./I |
|
|
25 |
185 |
Franke, Pascal |
1996 |
TSV Crailsheim |
4,11 m |
|
12./II |
|
|
26 |
78 |
Nagel, Stefan |
1996 |
VfL Sindelfingen |
4,03 m |
|
14./I |
|
|
27 |
371 |
Albrecht, Johannes |
1996 |
SG Walldorf Astoria |
4,00 m |
|
13./II |
|
|
28 |
46 |
Hankeln, Tim |
1996 |
USC Mainz |
3,63 m |
|
15./I |
|
|
29 |
357 |
Kaiser, Nicolas |
1996 |
TG Ötigheim |
3,59 m |
|
14./II |
|
|
30 |
144 |
Günther, Daniel |
1996 |
Ettlinger SV |
2,89 m |
|
16./I |
|
|
|
45 |
Seyfarth, Anton |
1996 |
USC Mainz |
abgem. |
|
|
|
107 |
Exner, Lasse |
1996 |
KSV Hoheneck |
abgem. |
|
|
|
557 |
Wiesler, Alex |
1996 |
TV Neustadt |
abgem. |
|
|
|
186 |
Heinze, Lukas |
1996 |
TSV Crailsheim |
abgem. |
|
|
|
233 |
Hodolic, Noah |
1996 |
LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard |
abgem. |
|
|
|
261 |
Crauser, Nils |
1997 |
LAZ Zweibrücken |
abgem. |
|
|
|
13 |
Künnecke, Felix |
1996 |
TSV Handschuhsheim |
abgem. |
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 (Finale) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 13:50 Uhr -
Gewicht: 4000g -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Versuche |
- 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | -
5 - | - 6 - |
|
1 |
152 |
Lickteig, Florian |
1996 |
TV Dudenhofen |
12,71 m |
|
1./I |
|
12,71 m | 11,45 m | 11,55 m | 11,06 m | 11,30 m | 12,41 m |
|
2 |
236 |
Steiner, Christof |
1996 |
DJK Villingen |
11,29 m |
|
2./I |
|
11,29 m | 10,18 m | 11,05 m | 10,35 m | 9,96 m | 9,84 m |
|
3 |
156 |
Stöckigt, Oliver |
1996 |
LG Salemertal |
10,61 m |
|
3./I |
|
9,43 m | 9,26 m | 10,61
m | X | 9,60 m | 9,48 m |
|
4 |
122 |
Tremmel, Raphael |
1996 |
LC Haßloch |
9,91 m |
|
4./I |
|
9,32 m | 8,81 m | 9,23
m | 9,04 m | 9,59 m | 9,91 m |
|
5 |
246 |
Hoffmann, Felix |
1996 |
TV Breisach |
9,63 m |
|
5./I |
|
9,34 m | 8,93 m | 9,63
m | 8,78 m | 9,07 m | X |
|
6 |
29 |
Seitz, Dennis |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
9,59 m |
|
6./I |
|
8,72 m | 9,45 m | 9,59
m | 9,40 m | 9,36 m | 8,75 m |
|
7 |
126 |
Urano, Luca |
1996 |
LG Filder |
9,45 m |
|
7./I |
|
9,13 m | 9,45 m | 9,05
m | 9,34 m | X | X |
|
8 |
254 |
Sturm, Yannick |
1996 |
LG Kurpfalz / TV 64 Schwetzingen |
9,23 m |
|
8./I |
|
9,23 m | 8,96 m | 9,02
m | 8,68 m | 8,29 m | X |
|
9 |
164 |
Stein, Aphiwat |
1997 |
SCL Heel Baden-Baden |
8,96 m |
|
9./I |
|
|
10 |
106 |
Werner, Philipp |
1996 |
KSV Hoheneck |
8,51 m |
|
10./I |
|
|
11 |
340 |
Horning, Marcel |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
8,16 m |
|
11./I |
|
|
12 |
115 |
Walter , Maximilian |
1996 |
TV Eppelheim |
8,13 m |
|
12./I |
|
|
13 |
372 |
Heinzmann, Marius |
1996 |
SG Walldorf Astoria |
7,66 m |
|
13./I |
|
|
14 |
46 |
Hankeln, Tim |
1996 |
USC Mainz |
6,33 m |
|
14./I |
|
|
|
13 |
Künnecke, Felix |
1996 |
TSV Handschuhsheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
45 |
Seyfarth, Anton |
1996 |
USC Mainz |
abgem. |
|
|
4x100m, Schülerinnen A (Zeitläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 15:00 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Staffelname |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
1006 |
VFL Sindelfingen 1
88 Heiss-Hasala J. (95) - 85 Gonsoir C. (96) 84
Weber T. (96) - 80 Laicher S. (95) |
VfL Sindelfingen |
51,66 sek |
|
1./I |
2 |
1024 |
MTG Mannheim I
387 Wenzel D. (96) - 379 Haas F. (95) 388 Otchere
J. (96) - 385 Heckmanns I. (96) |
MTG Mannheim |
51,82 sek |
|
2./I |
3 |
1004 |
USC Mainz
49
Jürgen M. (95) - 50 Kalteyer A. (95) 48 Drechsler C. (95) - 47
Neunecker L. (95) |
USC Mainz |
51,93 sek |
|
3./I |
4 |
1025 |
MTG Mannheim II
378 Gruschka J. (95) - 400 Ustaalioglu B. (96) 393
Gomon A. (96) - 396 Werner P. (96) |
MTG Mannheim |
53,52 sek |
|
1./II |
5 |
1028 |
MTG Mannheim IV
389 Müller S. (96) - 398 Rapp L. (95) 397 Mandt C.
(96) - 399 Frank A. (96) |
MTG Mannheim |
53,66 sek |
|
1./III |
6 |
1029 |
KSV Hoheneck
109
Lihs S. (95) - 108 Rack L. (95) 103 Füssinger D. (95) - 104 Herre Y.
(96) |
KSV Hoheneck |
53,76 sek |
|
2./III |
7 |
1018 |
TG 04 Limburgerhof
288 Inselmann K. (96) - 230 Niedenbrück C. (96) 229
Böhm A. (96) - 289 Julius C. (97) |
TG 04 Limburgerhof |
54,89 sek |
|
2./II |
8 |
1001 |
StG Engen-Steißlingen
19 Röhrer S. (96) - 21 Gutmann L. (95) 18
Broichgans T. (95) - 17 Fink A. (97) |
TV Engen |
55,79 sek |
|
4./I |
9 |
1019 |
LG Neckargemünd
251 Hünnerkopf K. (95) - 249 Grocholl S. (96) 290
Clarius C. (95) - 253 Hafner A. (97) |
LG Neckargemünd |
55,85 sek |
|
3./II |
10 |
1008 |
TV Reisen
94
Klink P. (96) - 93 Koch K. (96) 92 Fuchs W. (96) - 96 Emig F. (97) |
TV Reisen |
56,71 sek |
|
3./III |
11 |
1015 |
TV Bühl 2
174
Pfannstiel A. (96) - 169 Stache L. (95) 177 Posch J. (96) - 173
Küchler N. (96) |
TV Bühl |
57,07 sek |
|
1./V |
12 |
1030 |
SV 1899 Langensteinbach
110 Koch A. (97) - 343 Knodel D. (96) 342
Rohnacher A. (96) - 341 Seebacher H. (96) |
SV 1899 Langensteinbach |
58,55 sek |
|
1./IV |
13 |
1011 |
Ettlinger SV
140
Schneider N. (96) - 143 Trick H. (96) 142 Schwald M. (96) - 139
Stoll L. (96) |
Ettlinger SV |
58,88 sek |
|
2./V |
14 |
1023 |
StG Haslach-Ötigheim 2
352 Latzko K. (97) - 353 Hörig L. (97) 354 Speck
N. (97) - 355 Grm M. (96) |
TV Haslach |
59,50 sek |
|
2./IV |
|
1000 |
SVK-Beiertheim
|
SVK Beiertheim |
53,53 sek |
|
a.W. |
|
1022 |
StG Haslach-Ötigheim 1
351 Haas S. (96) - 350 Diebold N. (96) 189
Jendrzok P. (96) - 349 Klebsch A. (96) |
TV Haslach |
disq. |
|
|
|
R 163.3 2. Wechsel Bahn verlassen |
|
1003 |
TSV SCHOTT Mainz
38 Oswald C. (96) - 36 Merkl S. (96) 35 Götte C.
(96) - 39 Steinau M. (96) |
TSV Schott Mainz |
disq. |
|
|
|
3. Wechsel überlaufen |
60m, Schülerinnen W15 (Vorläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 11:40 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
1. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
378 |
Gruschka, Juliane |
1995 |
MTG Mannheim |
8,40 sek |
q |
|
|
2 |
113 |
Euchler, Laura |
1995 |
TG 1846 Worms |
8,56 sek |
q |
|
|
3 |
101 |
Duscheck, Nina |
1995 |
KSV Hoheneck |
8,62 sek |
q |
|
|
4 |
103 |
Füssinger, Denise |
1995 |
KSV Hoheneck |
8,72 sek |
|
|
|
5 |
263 |
Günther, Maren |
1995 |
LAZ Zweibrücken |
8,79 sek |
|
|
|
6 |
347 |
Gulde, Silvana |
1995 |
TG Ötigheim |
8,89 sek |
|
|
2. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
381 |
Friedrich, Jessica |
1995 |
MTG Mannheim |
8,65 sek |
q |
|
|
2 |
100 |
Kassner, Milena |
1995 |
KSV Hoheneck |
8,69 sek |
|
|
|
3 |
124 |
Mühleisen, Katharina |
1995 |
LG Filder |
8,69 sek |
|
|
|
4 |
22 |
Ort, Carolin |
1995 |
TV Engen |
9,01 sek |
|
|
|
5 |
120 |
Hinderer, Annika |
1995 |
LAC Schwäbischer Wald |
9,41 sek |
|
|
|
6 |
39 |
Steinau, Mara |
1996 |
TSV Schott Mainz |
10,26 sek |
|
|
3. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
279 |
Bopp, Lena |
1995 |
MTSV Beindersheim |
8,71 sek |
|
|
|
2 |
210 |
Schinlder, Carina |
1995 |
PTSV Jahn Freiburg |
8,85 sek |
|
|
|
3 |
119 |
Mohr, Jessica |
1995 |
LAC Schwäbischer Wald |
8,86 sek |
|
|
|
4 |
275 |
Kiefer, Katharina |
1995 |
ETSV Jahn Offenburg |
8,91 sek |
|
|
|
5 |
108 |
Rack, Laura |
1995 |
KSV Hoheneck |
8,92 sek |
|
|
|
6 |
383 |
Schmid, Lara |
1995 |
MTG Mannheim |
9,57 sek |
|
|
4. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
109 |
Lihs, Sanja |
1995 |
KSV Hoheneck |
8,30 sek |
q |
|
|
2 |
398 |
Rapp, Linda |
1995 |
MTG Mannheim |
8,50 sek |
q |
|
|
3 |
6 |
Besel, Mirijam |
1995 |
LG Neckar-Enz |
8,70 sek |
|
|
|
4 |
273 |
Stephan, Pauline |
1995 |
ETSV Jahn Offenburg |
9,17 sek |
|
|
|
5 |
345 |
Frank, Corinna |
1995 |
TSV Graben |
9,24 sek |
|
|
|
6 |
102 |
Brendle, Leonie |
1995 |
KSV Hoheneck |
9,54 sek |
|
|
5. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
207 |
Strobel, Marlen |
1995 |
PTSV Jahn Freiburg |
8,61 sek |
v |
verz. |
|
2 |
168 |
Bäcker, Antje |
1995 |
TV Bühl |
8,95 sek |
|
|
|
3 |
272 |
Betteridge, Elaine |
1995 |
ETSV Jahn Offenburg |
9,17 sek |
|
|
|
4 |
8 |
Paul, Eva |
1995 |
LG Neckar-Enz |
9,23 sek |
|
|
|
5 |
57 |
Knab, Elisabeth |
1995 |
USC Mainz |
9,69 sek |
|
|
|
6 |
543 |
Beichert, Rebecca |
1995 |
USC Mainz |
9,77 sek |
|
|
6. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
18 |
Broichgans, Tanja |
1995 |
TV Engen |
8,15 sek |
q |
|
|
2 |
220 |
Jülg, Ariane |
1995 |
Rastatter TV |
8,34 sek |
q |
|
|
3 |
88 |
Heiss-Hasala, Jessica |
1995 |
VfL Sindelfingen |
8,57 sek |
q |
|
|
4 |
7 |
Fischer, Alena |
1995 |
LG Neckar-Enz |
8,61 sek |
q |
|
|
5 |
251 |
Hünnerkopf, Katrin |
1995 |
LG Neckargemünd |
8,91 sek |
|
|
7. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
129 |
Bauer, Franziska |
1995 |
ABC Ludwigshafen |
8,40 sek |
v |
verz. |
|
2 |
89 |
Kaefer, Sarah |
1995 |
VfL Sindelfingen |
8,93 sek |
|
|
|
3 |
56 |
Oehl, Hannah |
1995 |
USC Mainz |
9,04 sek |
|
|
|
4 |
384 |
Ruffra, Sinja |
1995 |
MTG Mannheim |
9,05 sek |
|
|
|
5 |
280 |
Hantke, Myrna |
1995 |
TG 04 Limburgerhof |
9,32 sek |
|
|
8. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
265 |
Brokelmann, Joana |
1995 |
LG Reinheim/Roßdorf |
8,11 sek |
q |
|
|
2 |
48 |
Drechsler, Charlotte |
1995 |
USC Mainz |
8,48 sek |
q |
|
|
3 |
161 |
Braun, Rebekka |
1995 |
LG Salemertal |
8,79 sek |
|
|
|
4 |
169 |
Stache, Lisa |
1995 |
TV Bühl |
9,16 sek |
|
|
|
5 |
55 |
Köster, Sophia |
1995 |
USC Mainz |
9,31 sek |
|
|
|
6 |
170 |
Urbschat, Vivien |
1995 |
TV Bühl |
9,56 sek |
|
|
60m, Schülerinnen W15 (A-/B-Finale) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 12:40 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
A-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
265 |
Brokelmann, Joana |
1995 |
LG Reinheim/Roßdorf |
7,99 sek |
|
|
|
2 |
18 |
Broichgans, Tanja |
1995 |
TV Engen |
8,27 sek |
|
|
|
3 |
109 |
Lihs, Sanja |
1995 |
KSV Hoheneck |
8,31 sek |
|
|
|
4 |
220 |
Jülg, Ariane |
1995 |
Rastatter TV |
8,32 sek |
|
|
|
5 |
378 |
Gruschka, Juliane |
1995 |
MTG Mannheim |
8,40 sek |
|
|
|
5 |
48 |
Drechsler, Charlotte |
1995 |
USC Mainz |
8,40 sek |
|
|
B-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
113 |
Euchler, Laura |
1995 |
TG 1846 Worms |
8,50 sek |
|
|
|
2 |
7 |
Fischer, Alena |
1995 |
LG Neckar-Enz |
8,54 sek |
|
|
|
3 |
398 |
Rapp, Linda |
1995 |
MTG Mannheim |
8,58 sek |
|
|
|
4 |
101 |
Duscheck, Nina |
1995 |
KSV Hoheneck |
8,62 sek |
|
|
|
5 |
88 |
Heiss-Hasala, Jessica |
1995 |
VfL Sindelfingen |
8,70 sek |
|
|
|
6 |
381 |
Friedrich, Jessica |
1995 |
MTG Mannheim |
8,79 sek |
|
|
300m, Schülerinnen W15 (Zeitläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 15:40 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
70 |
Haas, Lisamarie |
1995 |
TSV Riederich |
43,66 sek |
|
1./I |
2 |
100 |
Kassner, Milena |
1995 |
KSV Hoheneck |
44,94 sek |
|
1./II |
3 |
71 |
Spiegel , Lena |
1995 |
TSV Riederich |
45,57 sek |
|
2./II |
4 |
378 |
Gruschka, Juliane |
1995 |
MTG Mannheim |
45,82 sek |
|
1./III |
5 |
380 |
Dargham, Farah |
1995 |
MTG Mannheim |
46,84 sek |
|
1./V |
6 |
163 |
Walpert, Pippa |
1995 |
LG Salemertal |
47,35 sek |
|
1./IV |
7 |
168 |
Bäcker, Antje |
1995 |
TV Bühl |
47,65 sek |
|
2./I |
8 |
72 |
Herrmann, Jessica |
1995 |
TSV Riederich |
47,84 sek |
|
2./III |
9 |
161 |
Braun, Rebekka |
1995 |
LG Salemertal |
48,25 sek |
|
3./I |
10 |
216 |
Großmann, Theresa |
1995 |
LG Rüsselsheim |
48,37 sek |
|
3./II |
11 |
56 |
Oehl, Hannah |
1995 |
USC Mainz |
48,44 sek |
|
2./IV |
12 |
169 |
Stache, Lisa |
1995 |
TV Bühl |
49,01 sek |
|
2./V |
13 |
217 |
Schweinsberg, Maja |
1995 |
LG Rüsselsheim |
50,33 sek |
|
3./III |
14 |
57 |
Knab, Elisabeth |
1995 |
USC Mainz |
53,13 sek |
|
4./III |
15 |
196 |
Wehrle, Laura |
1995 |
LG Baar |
53,56 sek |
|
4./I |
16 |
543 |
Beichert, Rebecca |
1995 |
USC Mainz |
54,82 sek |
|
3./V |
|
170 |
Urbschat, Vivien |
1995 |
TV Bühl |
disq. |
|
R 163.3 |
|
347 |
Gulde, Silvana |
1995 |
TG Ötigheim |
n.a. |
|
|
|
49 |
Jürgen, Michelle |
1995 |
USC Mainz |
n.a. |
|
|
|
148 |
Beck, Barbara |
1995 |
TSG Blankenloch |
n.a. |
|
|
800m, Schülerinnen W15 (Zeitläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 16:40 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
297 |
Geißler, Jara |
1995 |
TSG 1862 Weinheim |
2:29,22 min |
|
1./I |
2 |
222 |
Weiser, Rebecca |
1995 |
TB Wilferdingen |
2:30,19 min |
|
2./I |
3 |
201 |
Berger, Sina |
1995 |
LG Biebesheim-Eschollbrücken-Crumbach |
2:31,30 min |
|
3./I |
4 |
364 |
Baumgärtner, Annika |
1995 |
DJK Käfertal-Waldhof |
2:31,81 min |
|
4./I |
5 |
382 |
Meier, Anja |
1995 |
MTG Mannheim |
2:38,64 min |
|
5./I |
6 |
37 |
Klinic, Melisa |
1995 |
TSV Schott Mainz |
2:54,96 min |
|
6./I |
7 |
54 |
Jung, Laura |
1995 |
USC Mainz |
3:02,55 min |
|
7./I |
8 |
202 |
Röblitz, Victoria |
1995 |
LG Biebesheim-Eschollbrücken-Crumbach |
3:17,60 min |
|
8./I |
60m Hürden, Schülerinnen W15
(Vorläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 13:40 Uhr -
Hürdenhöhe: 0,762m -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
1. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
217 |
Schweinsberg, Maja |
1995 |
LG Rüsselsheim |
9,88 sek |
q |
|
|
2 |
124 |
Mühleisen, Katharina |
1995 |
LG Filder |
10,03 sek |
q |
|
|
3 |
133 |
Pfrang, Alina |
1995 |
TV Germania St. Ilgen |
10,23 sek |
* |
durch Los |
|
4 |
263 |
Günther, Maren |
1995 |
LAZ Zweibrücken |
10,50 sek |
|
|
|
5 |
50 |
Kalteyer, Annalena |
1995 |
USC Mainz |
11,46 sek |
|
|
2. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
49 |
Jürgen, Michelle |
1995 |
USC Mainz |
9,48 sek |
q |
|
|
2 |
379 |
Haas, Franziska |
1995 |
MTG Mannheim |
9,78 sek |
q |
|
|
3 |
283 |
Mähring, Katharina |
1995 |
Unterländer LG / TSV Bitzfeld |
9,94 sek |
q |
|
|
4 |
161 |
Braun, Rebekka |
1995 |
LG Salemertal |
10,23 sek |
q |
|
|
5 |
22 |
Ort, Carolin |
1995 |
TV Engen |
10,74 sek |
|
|
3. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
129 |
Bauer, Franziska |
1995 |
ABC Ludwigshafen |
9,45 sek |
q |
|
|
2 |
21 |
Gutmann, Leonie |
1995 |
TV Engen |
9,53 sek |
q |
|
|
3 |
48 |
Drechsler, Charlotte |
1995 |
USC Mainz |
9,93 sek |
q |
|
|
4 |
148 |
Beck, Barbara |
1995 |
TSG Blankenloch |
10,52 sek |
|
|
|
|
274 |
Seller, Anna |
1995 |
ETSV Jahn Offenburg |
n.a. |
|
|
4. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
265 |
Brokelmann, Joana |
1995 |
LG Reinheim/Roßdorf |
9,14 sek |
q |
|
|
2 |
18 |
Broichgans, Tanja |
1995 |
TV Engen |
10,15 sek |
q |
|
|
3 |
207 |
Strobel, Marlen |
1995 |
PTSV Jahn Freiburg |
10,21 sek |
q |
|
|
4 |
163 |
Walpert, Pippa |
1995 |
LG Salemertal |
10,99 sek |
|
|
|
5 |
232 |
Frisch, Lisa |
1995 |
SV 98/07 Seckenheim |
12,00 sek |
|
|
60m Hürden, Schülerinnen W15
(A-/B-Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 14:35 Uhr -
Hürdenhöhe: 0,762m -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
A-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
265 |
Brokelmann, Joana |
1995 |
LG Reinheim/Roßdorf |
9,13 sek |
|
|
|
2 |
129 |
Bauer, Franziska |
1995 |
ABC Ludwigshafen |
9,40 sek |
|
|
|
3 |
49 |
Jürgen, Michelle |
1995 |
USC Mainz |
9,42 sek |
|
|
|
4 |
21 |
Gutmann, Leonie |
1995 |
TV Engen |
9,85 sek |
|
|
|
5 |
217 |
Schweinsberg, Maja |
1995 |
LG Rüsselsheim |
9,88 sek |
|
|
|
6 |
379 |
Haas, Franziska |
1995 |
MTG Mannheim |
9,90 sek |
|
|
B-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
48 |
Drechsler, Charlotte |
1995 |
USC Mainz |
9,87 sek |
|
|
|
2 |
124 |
Mühleisen, Katharina |
1995 |
LG Filder |
9,92 sek |
|
|
|
3 |
283 |
Mähring, Katharina |
1995 |
Unterländer LG / TSV Bitzfeld |
9,92 sek |
|
|
|
4 |
18 |
Broichgans, Tanja |
1995 |
TV Engen |
10,05 sek |
|
|
|
5 |
161 |
Braun, Rebekka |
1995 |
LG Salemertal |
10,22 sek |
|
|
|
|
207 |
Strobel, Marlen |
1995 |
PTSV Jahn Freiburg |
n.a. |
|
|
Hochsprung, Schülerinnen W15 (Finale)
- Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 15:10 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Höhen |
1,30 | 1,34 | 1,38 | 1,42 | 1,46 | 1,50 | 1,54 | 1,58 | 1,62 | 1,66 |
|
1 |
198 |
Jensen, Inka |
1995 |
LG Biebesheim-Eschollbrücken-Crumbach |
1,58 m |
|
1./I |
|
|
2 |
49 |
Jürgen, Michelle |
1995 |
USC Mainz |
1,54 m |
|
2./I |
|
|
3 |
379 |
Haas, Franziska |
1995 |
MTG Mannheim |
1,54 m |
|
3./I |
|
|
4 |
47 |
Neunecker, Lena |
1995 |
USC Mainz |
1,50 m |
|
4./I |
|
|
5 |
274 |
Seller, Anna |
1995 |
ETSV Jahn Offenburg |
1,50 m |
|
5./I |
|
|
6 |
21 |
Gutmann, Leonie |
1995 |
TV Engen |
1,50 m |
|
6./I |
|
|
7 |
877 |
Kiss, Kitti |
1995 |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
1,50 m |
|
7./I |
|
|
8 |
50 |
Kalteyer, Annalena |
1995 |
USC Mainz |
1,46 m |
|
8./I |
|
|
8 |
18 |
Broichgans, Tanja |
1995 |
TV Engen |
1,46 m |
|
8./I |
|
|
8 |
266 |
Walther, Katharina |
1995 |
LG Reinheim/Roßdorf |
1,46 m |
|
8./I |
|
|
11 |
275 |
Kiefer, Katharina |
1995 |
ETSV Jahn Offenburg |
1,42 m |
|
11./I |
|
|
12 |
347 |
Gulde, Silvana |
1995 |
TG Ötigheim |
1,42 m |
|
12./I |
|
|
13 |
128 |
Eckhartt, Annabell |
1995 |
ABC Ludwigshafen |
1,42 m |
|
13./I |
|
|
14 |
127 |
Reil, Ann-Kathrein |
1995 |
ABC Ludwigshafen |
1,42 m |
|
14./I |
|
|
15 |
163 |
Walpert, Pippa |
1995 |
LG Salemertal |
1,42 m |
|
15./I |
|
|
16 |
6 |
Besel, Mirijam |
1995 |
LG Neckar-Enz |
1,42 m |
|
16./I |
|
|
17 |
148 |
Beck, Barbara |
1995 |
TSG Blankenloch |
1,38 m |
|
17./I |
|
|
18 |
398 |
Rapp, Linda |
1995 |
MTG Mannheim |
1,38 m |
|
18./I |
|
|
19 |
48 |
Drechsler, Charlotte |
1995 |
USC Mainz |
1,34 m |
|
19./I |
|
|
19 |
168 |
Bäcker, Antje |
1995 |
TV Bühl |
1,34 m |
|
19./I |
|
|
19 |
232 |
Frisch, Lisa |
1995 |
SV 98/07 Seckenheim |
1,34 m |
|
19./I |
|
|
22 |
102 |
Brendle, Leonie |
1995 |
KSV Hoheneck |
1,34 m |
|
22./I |
|
|
|
220 |
Jülg, Ariane |
1995 |
Rastatter TV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
138 |
Schilli , Nele |
1995 |
TV Bodersweier |
abgem. |
|
|
|
224 |
Stübbe, Antonia |
1995 |
TuS Teningen |
abgem. |
|
|
|
247 |
Olschok, Miriam |
1995 |
TV Breisach |
abgem. |
|
|
|
265 |
Brokelmann, Joana |
1995 |
LG Reinheim/Roßdorf |
abgem. |
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W15
(Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 13:00 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Höhen |
1,80 | 2,00 | 2,20 | 2,30 | 2,40 | 2,50 | 2,60 | 2,70 | 2,80 | 2,90 | 3,00 | 3,15 |
|
1 |
6 |
Besel, Mirijam |
1995 |
LG Neckar-Enz |
2,50 m |
|
1./I |
|
|
2 |
7 |
Fischer, Alena |
1995 |
LG Neckar-Enz |
2,50 m |
|
2./I |
|
|
3 |
222 |
Weiser, Rebecca |
1995 |
TB Wilferdingen |
2,50 m |
|
3./I |
|
|
4 |
80 |
Laicher, Sonja |
1995 |
VfL Sindelfingen |
2,20 m |
|
4./I |
|
|
5 |
161 |
Braun, Rebekka |
1995 |
LG Salemertal |
2,00 m |
|
5./I |
|
|
5 |
21 |
Gutmann, Leonie |
1995 |
TV Engen |
2,00 m |
|
5./I |
|
|
7 |
210 |
Schinlder, Carina |
1995 |
PTSV Jahn Freiburg |
1,80 m |
|
7./I |
|
|
7 |
22 |
Ort, Carolin |
1995 |
TV Engen |
1,80 m |
|
7./I |
|
|
|
155 |
Lugenbühl, Amelie |
1994 |
ASV Landau |
3,00 m |
|
a.W. |
|
|
|
20 |
Weisensel, Laura |
1995 |
TV Engen |
abgem. |
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 (Finale)
- Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 12:20 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Versuche |
- 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | -
5 - | - 6 - |
|
1 |
265 |
Brokelmann, Joana |
1995 |
LG Reinheim/Roßdorf |
5,25 m |
|
1./II |
|
5,25 m | 5,04 m | X | 5,11 m | X | 5,17 m |
|
2 |
129 |
Bauer, Franziska |
1995 |
ABC Ludwigshafen |
5,20 m |
|
1./I |
|
|
3 |
47 |
Neunecker, Lena |
1995 |
USC Mainz |
5,11 m |
|
2./I |
|
4,62 m | 5,11 m | 4,72
m | 4,68 m | 5,04 m | 4,98 m |
|
4 |
127 |
Reil, Ann-Kathrein |
1995 |
ABC Ludwigshafen |
5,11 m |
|
3./I |
|
4,71 m | 4,83 m | 4,80
m | 4,91 m | 4,92 m | 5,11 m |
|
5 |
18 |
Broichgans, Tanja |
1995 |
TV Engen |
5,01 m |
|
4./I |
|
4,79 m | 4,60 m | 5,01
m | 4,61 m | 4,74 m | 4,81 m |
|
6 |
379 |
Haas, Franziska |
1995 |
MTG Mannheim |
4,99 m |
|
2./II |
|
4,95 m | 4,89 m | 4,86
m | 4,79 m | 4,94 m | 4,99 m |
|
7 |
80 |
Laicher, Sonja |
1995 |
VfL Sindelfingen |
4,88 m |
|
5./I |
|
4,50 m | 4,71 m | 4,88
m | 4,69 m | 4,68 m | 4,74 m |
|
8 |
113 |
Euchler, Laura |
1995 |
TG 1846 Worms |
4,73 m |
|
6./I |
|
4,72 m | 4,73 m | 4,73
m | 4,70 m | X | 4,51 m |
|
9 |
168 |
Bäcker, Antje |
1995 |
TV Bühl |
4,72 m |
|
3./II |
|
|
10 |
81 |
Lyhs, Wiebke |
1995 |
VfL Sindelfingen |
4,69 m |
|
7./I |
|
|
11 |
283 |
Mähring, Katharina |
1995 |
Unterländer LG / TSV Bitzfeld |
4,66 m |
|
4./II |
|
|
12 |
381 |
Friedrich, Jessica |
1995 |
MTG Mannheim |
4,57 m |
|
5./II |
|
|
13 |
22 |
Ort, Carolin |
1995 |
TV Engen |
4,56 m |
|
8./I |
|
|
14 |
101 |
Duscheck, Nina |
1995 |
KSV Hoheneck |
4,54 m |
|
9./I |
|
|
15 |
50 |
Kalteyer, Annalena |
1995 |
USC Mainz |
4,51 m |
|
10./I |
|
|
16 |
148 |
Beck, Barbara |
1995 |
TSG Blankenloch |
4,47 m |
|
11./I |
|
|
17 |
345 |
Frank, Corinna |
1995 |
TSV Graben |
4,36 m |
|
6./II |
|
|
18 |
103 |
Füssinger, Denise |
1995 |
KSV Hoheneck |
4,33 m |
|
12./I |
|
|
19 |
21 |
Gutmann, Leonie |
1995 |
TV Engen |
4,28 m |
|
13./I |
|
|
20 |
263 |
Günther, Maren |
1995 |
LAZ Zweibrücken |
4,28 m |
|
7./II |
|
|
21 |
108 |
Rack, Laura |
1995 |
KSV Hoheneck |
4,27 m |
|
14./I |
|
|
22 |
347 |
Gulde, Silvana |
1995 |
TG Ötigheim |
4,23 m |
|
8./II |
|
|
23 |
55 |
Köster, Sophia |
1995 |
USC Mainz |
4,22 m |
|
15./I |
|
|
24 |
169 |
Stache, Lisa |
1995 |
TV Bühl |
4,15 m |
|
9./II |
|
|
25 |
220 |
Jülg, Ariane |
1995 |
Rastatter TV |
4,11 m |
|
10./II |
|
|
26 |
170 |
Urbschat, Vivien |
1995 |
TV Bühl |
3,96 m |
|
11./II |
|
|
27 |
384 |
Ruffra, Sinja |
1995 |
MTG Mannheim |
3,90 m |
|
12./II |
|
|
28 |
232 |
Frisch, Lisa |
1995 |
SV 98/07 Seckenheim |
3,87 m |
|
13./II |
|
|
29 |
8 |
Paul, Eva |
1995 |
LG Neckar-Enz |
3,58 m |
|
16./I |
|
|
|
56 |
Oehl, Hannah |
1995 |
USC Mainz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
360 |
Grosser, Jana |
1995 |
LAZ Mosbach/Elztal |
abgem. |
|
|
|
279 |
Bopp, Lena |
1995 |
MTSV Beindersheim |
abgem. |
|
|
|
138 |
Schilli , Nele |
1995 |
TV Bodersweier |
abgem. |
|
|
|
247 |
Olschok, Miriam |
1995 |
TV Breisach |
abgem. |
|
|
|
227 |
Sexauer, Swantje |
1995 |
TuS Teningen |
abgem. |
|
|
|
272 |
Betteridge, Elaine |
1995 |
ETSV Jahn Offenburg |
abgem. |
|
|
Dreisprung, Schülerinnen W15 (Finale)
- Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 15:50 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Versuche |
- 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | -
5 - | - 6 - |
|
1 |
162 |
Kieslich, Selina |
1995 |
LG Salemertal |
9,69 m |
|
1./I |
|
9,39 m | 9,69 m | 9,61
m | 9,58 m | 9,44 m | 9,44 m |
|
2 |
80 |
Laicher, Sonja |
1995 |
VfL Sindelfingen |
9,45 m |
|
2./I |
|
8,86 m | 9,39 m | 9,45
m | 9,32 m | 9,25 m | 8,41 m |
|
3 |
81 |
Lyhs, Wiebke |
1995 |
VfL Sindelfingen |
9,44 m |
|
3./I |
|
9,44 m | 9,38 m | 9,26
m | 7,91 m | 9,07 m | 9,20 m |
|
4 |
124 |
Mühleisen, Katharina |
1995 |
LG Filder |
9,20 m |
|
4./I |
|
8,78 m | 9,20 m | 9,12
m | 8,86 m | 9,13 m | 8,80 m |
|
5 |
102 |
Brendle, Leonie |
1995 |
KSV Hoheneck |
8,50 m |
|
5./I |
|
8,35 m | X | 8,50
m | 8,18 m | 8,25 m | X |
|
|
108 |
Rack, Laura |
1995 |
KSV Hoheneck |
abgem. |
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15
(Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 11:00 Uhr -
Gewicht: 3000g -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Versuche |
- 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | -
5 - | - 6 - |
|
1 |
283 |
Mähring, Katharina |
1995 |
Unterländer LG / TSV Bitzfeld |
13,33 m |
|
1./I |
|
- | 13,33 m | 13,28
m | 12,57 m | - | 13,01 m |
|
2 |
196 |
Wehrle, Laura |
1995 |
LG Baar |
12,28 m |
|
2./I |
|
12,28 m | 12,05 m | 12,28 m | 11,97 m | 12,10 m | 12,27 m |
|
3 |
129 |
Bauer, Franziska |
1995 |
ABC Ludwigshafen |
11,31 m |
|
3./I |
|
|
4 |
47 |
Neunecker, Lena |
1995 |
USC Mainz |
10,61 m |
|
4./I |
|
9,78 m | 9,87 m | 9,83
m | 10,05 m | 10,61 m | 9,94 m |
|
5 |
273 |
Stephan, Pauline |
1995 |
ETSV Jahn Offenburg |
10,10 m |
|
5./I |
|
9,42 m | 9,55 m | 9,64
m | 9,66 m | 9,42 m | 10,10 m |
|
6 |
544 |
Speck, Kim-Laura |
1995 |
SC 88 Bruchhausen |
9,70 m |
|
6./I |
|
8,92 m | 9,24 m | 8,87
m | 9,54 m | 9,43 m | 9,70 m |
|
7 |
55 |
Köster, Sophia |
1995 |
USC Mainz |
9,30 m |
|
7./I |
|
8,21 m | 8,84 m | 9,30
m | 9,10 m | 8,13 m | 8,39 m |
|
8 |
266 |
Walther, Katharina |
1995 |
LG Reinheim/Roßdorf |
9,10 m |
|
8./I |
|
8,15 m | 8,74 m | 9,10
m | 8,77 m | 8,66 m | 8,58 m |
|
9 |
279 |
Bopp, Lena |
1995 |
MTSV Beindersheim |
9,06 m |
|
9./I |
|
|
10 |
162 |
Kieslich, Selina |
1995 |
LG Salemertal |
9,02 m |
|
10./I |
|
|
11 |
113 |
Euchler, Laura |
1995 |
TG 1846 Worms |
8,75 m |
|
11./I |
|
|
12 |
101 |
Duscheck, Nina |
1995 |
KSV Hoheneck |
8,43 m |
|
12./I |
|
|
13 |
100 |
Kassner, Milena |
1995 |
KSV Hoheneck |
8,37 m |
|
13./I |
|
|
14 |
21 |
Gutmann, Leonie |
1995 |
TV Engen |
8,33 m |
|
14./I |
|
|
15 |
148 |
Beck, Barbara |
1995 |
TSG Blankenloch |
7,84 m |
|
15./I |
|
|
16 |
378 |
Gruschka, Juliane |
1995 |
MTG Mannheim |
7,81 m |
|
16./I |
|
|
17 |
133 |
Pfrang, Alina |
1995 |
TV Germania St. Ilgen |
7,52 m |
|
17./I |
|
|
18 |
263 |
Günther, Maren |
1995 |
LAZ Zweibrücken |
7,10 m |
|
18./I |
|
|
19 |
280 |
Hantke, Myrna |
1995 |
TG 04 Limburgerhof |
6,20 m |
|
19./I |
|
|
|
227 |
Sexauer, Swantje |
1995 |
TuS Teningen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
226 |
Sillmann, Anne-Kathrin |
1995 |
TuS Teningen |
abgem. |
|
|
|
14 |
Nellen, Maunela |
1995 |
DJK Eintracht Ludwigshafen |
abgem. |
|
|
|
20 |
Weisensel, Laura |
1995 |
TV Engen |
abgem. |
|
|
60m, Schülerinnen W14 (Vorläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 12:00 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
1. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
5 |
Stöbe, Lara |
1996 |
LG Neckar-Enz |
8,31 sek |
q |
|
|
2 |
391 |
Büttner, Melanie |
1996 |
MTG Mannheim |
8,48 sek |
q |
|
|
3 |
182 |
Küstner, Sina |
1997 |
TSV Crailsheim |
8,79 sek |
|
|
|
4 |
354 |
Speck, Nadja |
1997 |
TG Ötigheim |
9,35 sek |
|
|
|
5 |
341 |
Seebacher, Henrieke |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
9,49 sek |
|
|
|
6 |
68 |
Becker, Sophie |
1997 |
USC Mainz |
9,49 sek |
|
|
2. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
390 |
Blaess, Simone |
1996 |
MTG Mannheim |
8,90 sek |
|
|
|
2 |
110 |
Koch, Antonia |
1997 |
SV 1899 Langensteinbach |
8,96 sek |
|
|
|
3 |
174 |
Pfannstiel, Alessa |
1996 |
TV Bühl |
9,05 sek |
|
|
|
4 |
184 |
Neumaier, Corinna |
1997 |
TSV Crailsheim |
9,11 sek |
|
|
|
5 |
69 |
Becker, Julia |
1997 |
USC Mainz |
9,30 sek |
|
|
|
6 |
353 |
Hörig, Lena |
1997 |
TG Ötigheim |
9,53 sek |
|
|
3. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
242 |
Kämer, Nicole |
1996 |
LG Wahlheim-Esselborn |
8,51 sek |
q |
|
|
2 |
397 |
Mandt, Chantal |
1996 |
MTG Mannheim |
8,56 sek |
|
|
|
3 |
38 |
Oswald, Christine |
1996 |
TSV Schott Mainz |
9,00 sek |
|
|
|
4 |
183 |
Ziegler, Anna-Lena |
1997 |
TSV Crailsheim |
9,21 sek |
|
|
|
5 |
361 |
Lang, Luisa |
1996 |
LAZ Mosbach/Elztal |
9,21 sek |
|
|
|
6 |
178 |
Schwer, Ester |
1996 |
TV Bühl |
9,59 sek |
|
|
4. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
150 |
Würtz, Sophia |
1996 |
TSG Blankenloch |
8,60 sek |
|
|
|
2 |
104 |
Herre, Yvonne |
1996 |
KSV Hoheneck |
8,61 sek |
|
|
|
3 |
392 |
Adler, Lena |
1996 |
MTG Mannheim |
8,62 sek |
|
|
|
4 |
160 |
Wohanka, Ann Katrin |
1996 |
LG Salemertal |
8,98 sek |
|
|
|
5 |
239 |
Metzger, Theresa |
1996 |
TSG Rohrbach |
9,04 sek |
|
|
|
6 |
36 |
Merkl, Safina |
1996 |
TSV Schott Mainz |
9,21 sek |
|
|
5. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
240 |
Theobald, Paula |
1996 |
TSG Rohrbach |
8,72 sek |
|
|
|
2 |
175 |
Löffler, Tamara |
1996 |
TV Bühl |
8,75 sek |
|
|
|
3 |
149 |
Garay, Nina |
1996 |
TSG Blankenloch |
8,95 sek |
|
|
|
4 |
19 |
Röhrer, Svenja |
1996 |
TV Engen |
8,96 sek |
|
|
|
5 |
35 |
Götte, Chiara |
1996 |
TSV Schott Mainz |
9,14 sek |
|
|
|
6 |
177 |
Posch, Janina |
1996 |
TV Bühl |
9,30 sek |
|
|
6. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
92 |
Fuchs, Wiebke |
1996 |
TV Reisen |
8,42 sek |
q |
|
|
2 |
209 |
Kremp, Marlene |
1996 |
PTSV Jahn Freiburg |
8,64 sek |
|
|
|
3 |
142 |
Schwald, Maike |
1996 |
Ettlinger SV |
8,99 sek |
|
|
|
4 |
346 |
Schottenhaml, Janina |
1996 |
TSV Graben |
9,07 sek |
|
|
|
5 |
281 |
Nitsch, Jessica |
1996 |
LSV 1864 Ladenburg |
9,08 sek |
|
|
|
6 |
95 |
Sckuhr, Katharina |
1996 |
TV Reisen |
9,27 sek |
|
|
7. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
387 |
Wenzel, Daniela |
1996 |
MTG Mannheim |
7,96 sek |
q |
|
|
2 |
237 |
Pfeffer, Ramona |
1996 |
DJK Villingen |
8,43 sek |
q |
|
|
3 |
223 |
Höfflin, Janna |
1996 |
TV Eichstetten |
8,63 sek |
|
|
|
4 |
137 |
Riebel, Jennifer |
1996 |
TV Bodersweier |
8,81 sek |
|
|
|
5 |
94 |
Klink, Pauline |
1996 |
TV Reisen |
9,17 sek |
|
|
|
6 |
140 |
Schneider, Nicole |
1996 |
Ettlinger SV |
9,24 sek |
|
|
8. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
24 |
Wagemans, Denise |
1996 |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
8,27 sek |
q |
|
|
2 |
206 |
Kraus, Alina |
1996 |
TV Schenkenzell |
8,44 sek |
q |
|
|
3 |
219 |
Schiller, Lea |
1997 |
LG Rüsselsheim |
8,56 sek |
|
|
|
4 |
367 |
Kachler, Vivien |
1996 |
SG Walldorf Astoria |
9,00 sek |
|
|
|
5 |
277 |
Hochdörfer, Kyra |
1996 |
MTSV Beindersheim |
9,39 sek |
|
|
|
6 |
141 |
Kraft, Alisa |
1996 |
Ettlinger SV |
9,62 sek |
|
|
9. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
388 |
Otchere, Jacqueline |
1996 |
MTG Mannheim |
8,06 sek |
q |
|
|
2 |
84 |
Weber, Tabea |
1996 |
VfL Sindelfingen |
8,15 sek |
q |
|
|
3 |
85 |
Gonsoir, Christin |
1996 |
VfL Sindelfingen |
8,51 sek |
q |
|
|
4 |
136 |
Kossmann, Saskia |
1996 |
TV Bodersweier |
8,52 sek |
|
|
|
5 |
194 |
Waller, Rhena |
1996 |
LG Baar |
8,62 sek |
|
|
10. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
293 |
Schweigel, Celia |
1996 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,45 sek |
q |
|
|
2 |
249 |
Grocholl, Sarah |
1996 |
LG Neckargemünd |
8,78 sek |
|
|
|
3 |
292 |
Spieker, Annika |
1996 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,91 sek |
|
|
|
4 |
355 |
Grm, Marie-Sofie |
1996 |
TG Ötigheim |
9,15 sek |
|
|
|
|
356 |
Sröhm, Lena |
1997 |
TG Ötigheim |
n.a. |
|
|
11. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
43 |
Wünsch, Milena |
1996 |
USC Mainz |
8,63 sek |
|
|
|
2 |
96 |
Emig, Franziska |
1997 |
TV Reisen |
8,83 sek |
|
|
|
3 |
172 |
Hollek, Viola |
1996 |
TV Bühl |
8,84 sek |
|
|
|
4 |
67 |
Siebner, Rebekka |
1996 |
USC Mainz |
9,08 sek |
|
|
|
5 |
342 |
Rohnacher, Alicia |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
9,75 sek |
|
|
12. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
189 |
Jendrzok, Patricia |
1996 |
TV Haslach |
8,64 sek |
|
|
|
2 |
176 |
Müller, Lara |
1996 |
TV Bühl |
8,84 sek |
|
|
|
3 |
389 |
Müller, Susanne |
1996 |
MTG Mannheim |
8,88 sek |
|
|
|
4 |
61 |
Arneke, Nora |
1996 |
USC Mainz |
9,37 sek |
|
|
|
5 |
66 |
Becker, Laura |
1996 |
USC Mainz |
9,52 sek |
|
|
13. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
230 |
Niedenbrück, Christina |
1996 |
TG 04 Limburgerhof |
8,77 sek |
|
|
|
2 |
93 |
Koch, Kathrin |
1996 |
TV Reisen |
8,97 sek |
|
|
|
3 |
192 |
Gouzoule, Amira |
1996 |
TV Germania Wiesenbach |
9,08 sek |
|
|
|
4 |
62 |
Walter, Noelle |
1996 |
USC Mainz |
9,31 sek |
|
|
|
5 |
65 |
Becker, Theresa |
1996 |
USC Mainz |
9,38 sek |
|
|
14. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
173 |
Küchler, Nora |
1996 |
TV Bühl |
8,90 sek |
|
|
|
2 |
63 |
Landherr, Janine |
1996 |
USC Mainz |
9,09 sek |
|
|
|
3 |
545 |
Vogt, Samira |
1997 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
9,13 sek |
|
|
|
4 |
64 |
Zenz, Louisa |
1996 |
USC Mainz |
10,17 sek |
|
|
|
|
229 |
Böhm, Alina |
1996 |
TG 04 Limburgerhof |
disq. |
|
|
|
R 162.7 Fehlstart |
60m, Schülerinnen W14 (A-/B-Finale) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 12:45 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
A-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
387 |
Wenzel, Daniela |
1996 |
MTG Mannheim |
7,98 sek |
|
|
|
2 |
388 |
Otchere, Jacqueline |
1996 |
MTG Mannheim |
8,11 sek |
|
|
|
3 |
84 |
Weber, Tabea |
1996 |
VfL Sindelfingen |
8,13 sek |
|
|
|
4 |
5 |
Stöbe, Lara |
1996 |
LG Neckar-Enz |
8,29 sek |
|
|
|
5 |
24 |
Wagemans, Denise |
1996 |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
8,38 sek |
|
|
|
6 |
92 |
Fuchs, Wiebke |
1996 |
TV Reisen |
8,48 sek |
|
|
B-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
237 |
Pfeffer, Ramona |
1996 |
DJK Villingen |
8,38 sek |
|
|
|
2 |
293 |
Schweigel, Celia |
1996 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,43 sek |
|
|
|
3 |
85 |
Gonsoir, Christin |
1996 |
VfL Sindelfingen |
8,45 sek |
|
|
|
4 |
206 |
Kraus, Alina |
1996 |
TV Schenkenzell |
8,53 sek |
|
|
|
5 |
242 |
Kämer, Nicole |
1996 |
LG Wahlheim-Esselborn |
8,54 sek |
|
|
|
6 |
391 |
Büttner, Melanie |
1996 |
MTG Mannheim |
8,55 sek |
|
|
300m, Schülerinnen W14 (Zeitläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 15:40 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
175 |
Löffler, Tamara |
1996 |
TV Bühl |
44,83 sek |
|
1./I |
2 |
10 |
Rolli, Laura |
1996 |
SVK Beiertheim |
45,04 sek |
|
1./III |
3 |
292 |
Spieker, Annika |
1996 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
45,32 sek |
|
1./IV |
4 |
180 |
Weber, Meike |
1996 |
TV Bühl |
45,52 sek |
|
2./I |
5 |
150 |
Würtz, Sophia |
1996 |
TSG Blankenloch |
45,78 sek |
|
1./II |
6 |
193 |
Bechheim, Nadine |
1996 |
LG Baar |
46,39 sek |
|
1./VI |
7 |
11 |
Dolde, Janina |
1996 |
SVK Beiertheim |
46,61 sek |
|
1./V |
8 |
249 |
Grocholl, Sarah |
1996 |
LG Neckargemünd |
47,45 sek |
|
2./IV |
9 |
35 |
Götte, Chiara |
1996 |
TSV Schott Mainz |
48,14 sek |
|
2./III |
10 |
176 |
Müller, Lara |
1996 |
TV Bühl |
48,58 sek |
|
2./V |
11 |
67 |
Siebner, Rebekka |
1996 |
USC Mainz |
49,05 sek |
|
3./IV |
12 |
195 |
Wehrle, Miriam |
1996 |
LG Baar |
49,40 sek |
|
2./VI |
13 |
143 |
Trick, Hannah |
1996 |
Ettlinger SV |
49,74 sek |
|
3./I |
14 |
350 |
Diebold, Nadine |
1996 |
TG Ötigheim |
49,89 sek |
|
2./II |
15 |
36 |
Merkl, Safina |
1996 |
TSV Schott Mainz |
50,32 sek |
|
4./IV |
16 |
65 |
Becker, Theresa |
1996 |
USC Mainz |
50,66 sek |
|
3./V |
17 |
69 |
Becker, Julia |
1997 |
USC Mainz |
51,13 sek |
|
3./II |
18 |
63 |
Landherr, Janine |
1996 |
USC Mainz |
51,26 sek |
|
3./III |
19 |
361 |
Lang, Luisa |
1996 |
LAZ Mosbach/Elztal |
51,81 sek |
|
4./III |
20 |
68 |
Becker, Sophie |
1997 |
USC Mainz |
51,89 sek |
|
4./I |
21 |
66 |
Becker, Laura |
1996 |
USC Mainz |
52,09 sek |
|
3./VI |
|
9 |
Nussbaum, Charlotte |
1996 |
SVK Beiertheim |
n.a. |
|
|
800m, Schülerinnen W14 (Zeitläufe) -
Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 16:50 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
248 |
Schwede, Lara-Ann |
1996 |
TV Breisach |
2:20,06 min |
|
1./I |
2 |
153 |
Breyer, Marie-Fee |
1997 |
TV Munzingen |
2:27,24 min |
|
2./I |
3 |
298 |
Immel, Celine |
1997 |
TSG 1862 Weinheim |
2:30,19 min |
|
3./I |
4 |
365 |
Wessolly, Jessica-Bianca |
1996 |
DJK Käfertal-Waldhof |
2:34,13 min |
|
4./I |
5 |
181 |
Ziegler, Sophia |
1997 |
TV Bühl |
2:36,85 min |
|
5./I |
6 |
171 |
Haderer, Lisa |
1996 |
TV Bühl |
2:36,91 min |
|
6./I |
7 |
341 |
Seebacher, Henrieke |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
2:44,37 min |
|
1./II |
8 |
135 |
Treiber, Julia |
1996 |
TV Germania St. Ilgen |
2:45,58 min |
|
7./I |
9 |
253 |
Hafner, Amelie |
1997 |
LG Neckargemünd |
2:47,17 min |
|
2./II |
10 |
366 |
Schleich, Anouk |
1996 |
SG Walldorf Astoria |
2:47,25 min |
|
3./II |
11 |
134 |
Gaberdiel, Josefine |
1996 |
TV Germania St. Ilgen |
2:48,90 min |
|
4./II |
12 |
38 |
Oswald, Christine |
1996 |
TSV Schott Mainz |
2:49,99 min |
|
5./II |
|
395 |
Trzensik, Alexandra |
1996 |
MTG Mannheim |
disq. |
|
R 163.3 |
|
203 |
Fornoff, Alina |
1996 |
LG Biebesheim-Eschollbrücken-Crumbach |
abgem. |
|
|
60m Hürden, Schülerinnen W14
(Vorläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 14:00 Uhr -
Hürdenhöhe: 0,762m -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
1. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
85 |
Gonsoir, Christin |
1996 |
VfL Sindelfingen |
9,53 sek |
q |
|
|
2 |
397 |
Mandt, Chantal |
1996 |
MTG Mannheim |
9,59 sek |
q |
|
|
3 |
175 |
Löffler, Tamara |
1996 |
TV Bühl |
9,85 sek |
q |
|
|
4 |
149 |
Garay, Nina |
1996 |
TSG Blankenloch |
10,65 sek |
|
|
|
5 |
295 |
Asa, Roxana |
1996 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
10,75 sek |
|
|
|
6 |
19 |
Röhrer, Svenja |
1996 |
TV Engen |
11,35 sek |
|
|
2. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
229 |
Böhm, Alina |
1996 |
TG 04 Limburgerhof |
9,89 sek |
q |
|
|
2 |
206 |
Kraus, Alina |
1996 |
TV Schenkenzell |
9,91 sek |
q |
|
|
3 |
180 |
Weber, Meike |
1996 |
TV Bühl |
9,95 sek |
q |
|
|
4 |
248 |
Schwede, Lara-Ann |
1996 |
TV Breisach |
10,01 sek |
|
|
|
5 |
211 |
Hensler, Nelja |
1996 |
PTSV Jahn Freiburg |
10,53 sek |
|
|
|
|
150 |
Würtz, Sophia |
1996 |
TSG Blankenloch |
n.a. |
|
|
3. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
242 |
Kämer, Nicole |
1996 |
LG Wahlheim-Esselborn |
9,96 sek |
q |
|
|
2 |
237 |
Pfeffer, Ramona |
1996 |
DJK Villingen |
9,99 sek |
|
|
|
3 |
24 |
Wagemans, Denise |
1996 |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
10,16 sek |
|
|
|
4 |
110 |
Koch, Antonia |
1997 |
SV 1899 Langensteinbach |
10,97 sek |
|
|
|
5 |
341 |
Seebacher, Henrieke |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
11,49 sek |
|
|
|
6 |
342 |
Rohnacher, Alicia |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
11,95 sek |
|
|
4. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
387 |
Wenzel, Daniela |
1996 |
MTG Mannheim |
9,86 sek |
q |
|
|
2 |
136 |
Kossmann, Saskia |
1996 |
TV Bodersweier |
10,00 sek |
|
|
|
3 |
93 |
Koch, Kathrin |
1996 |
TV Reisen |
10,85 sek |
|
|
|
4 |
139 |
Stoll, Lea |
1996 |
Ettlinger SV |
11,61 sek |
|
|
|
5 |
35 |
Götte, Chiara |
1996 |
TSV Schott Mainz |
11,97 sek |
|
|
|
6 |
192 |
Gouzoule, Amira |
1996 |
TV Germania Wiesenbach |
11,98 sek |
|
|
5. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
343 |
Knodel, Dorothee |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
9,90 sek |
q |
|
|
2 |
189 |
Jendrzok, Patricia |
1996 |
TV Haslach |
10,50 sek |
|
|
|
3 |
385 |
Heckmanns, Ivanna |
1996 |
MTG Mannheim |
10,80 sek |
|
|
|
4 |
17 |
Fink, Ann-Christin |
1997 |
TV Engen |
11,46 sek |
|
|
|
5 |
134 |
Gaberdiel, Josefine |
1996 |
TV Germania St. Ilgen |
11,88 sek |
|
|
|
6 |
174 |
Pfannstiel, Alessa |
1996 |
TV Bühl |
11,99 sek |
|
|
6. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
393 |
Gomon, Annkathrin |
1996 |
MTG Mannheim |
9,64 sek |
q |
|
|
2 |
212 |
Herbert, Charlotte |
1996 |
PTSV Jahn Freiburg |
9,95 sek |
q |
|
|
3 |
92 |
Fuchs, Wiebke |
1996 |
TV Reisen |
10,31 sek |
|
|
|
4 |
135 |
Treiber, Julia |
1996 |
TV Germania St. Ilgen |
10,93 sek |
|
|
|
5 |
62 |
Walter, Noelle |
1996 |
USC Mainz |
11,10 sek |
|
|
|
|
160 |
Wohanka, Ann Katrin |
1996 |
LG Salemertal |
n.a. |
|
|
7. Vorlauf |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
394 |
Syed Ali, Pamina |
1996 |
MTG Mannheim |
9,74 sek |
q |
|
|
2 |
194 |
Waller, Rhena |
1996 |
LG Baar |
10,03 sek |
|
|
|
3 |
293 |
Schweigel, Celia |
1996 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
10,20 sek |
|
|
|
4 |
159 |
Bruderhofer, Carolin |
1996 |
LG Salemertal |
10,43 sek |
|
|
|
5 |
60 |
Petri, Aurelia |
1996 |
USC Mainz |
11,49 sek |
|
|
60m Hürden, Schülerinnen W14
(A-/B-Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 14:40 Uhr -
Hürdenhöhe: 0,762m -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
A-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
85 |
Gonsoir, Christin |
1996 |
VfL Sindelfingen |
9,43 sek |
|
|
|
2 |
397 |
Mandt, Chantal |
1996 |
MTG Mannheim |
9,65 sek |
|
|
|
3 |
393 |
Gomon, Annkathrin |
1996 |
MTG Mannheim |
9,67 sek |
|
|
|
4 |
387 |
Wenzel, Daniela |
1996 |
MTG Mannheim |
9,68 sek |
|
|
|
5 |
394 |
Syed Ali, Pamina |
1996 |
MTG Mannheim |
9,71 sek |
|
|
|
|
175 |
Löffler, Tamara |
1996 |
TV Bühl |
aufg. |
|
|
B-Finale |
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
242 |
Kämer, Nicole |
1996 |
LG Wahlheim-Esselborn |
9,81 sek |
|
|
|
2 |
229 |
Böhm, Alina |
1996 |
TG 04 Limburgerhof |
9,96 sek |
|
|
|
3 |
180 |
Weber, Meike |
1996 |
TV Bühl |
9,99 sek |
|
|
|
4 |
343 |
Knodel, Dorothee |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
10,06 sek |
|
|
|
5 |
206 |
Kraus, Alina |
1996 |
TV Schenkenzell |
10,10 sek |
|
|
|
6 |
212 |
Herbert, Charlotte |
1996 |
PTSV Jahn Freiburg |
10,24 sek |
|
|
Hochsprung, Schülerinnen W14 (Finale)
- Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 15:10 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Höhen |
1,26 | 1,30 | 1,34 | 1,38 | 1,42 | 1,46 | 1,50 | 1,54 | 1,58 | 1,62 | 1,65 | 1,67 | 1,69 |
|
1 |
349 |
Klebsch, Anne |
1996 |
TG Ötigheim |
1,67 m |
|
1./I |
|
|
2 |
180 |
Weber, Meike |
1996 |
TV Bühl |
1,54 m |
|
2./I |
|
|
3 |
394 |
Syed Ali, Pamina |
1996 |
MTG Mannheim |
1,54 m |
|
3./I |
|
|
4 |
206 |
Kraus, Alina |
1996 |
TV Schenkenzell |
1,50 m |
|
4./I |
|
|
5 |
248 |
Schwede, Lara-Ann |
1996 |
TV Breisach |
1,50 m |
|
5./I |
|
|
5 |
385 |
Heckmanns, Ivanna |
1996 |
MTG Mannheim |
1,50 m |
|
5./I |
|
|
7 |
393 |
Gomon, Annkathrin |
1996 |
MTG Mannheim |
1,50 m |
|
7./I |
|
|
7 |
159 |
Bruderhofer, Carolin |
1996 |
LG Salemertal |
1,50 m |
|
7./I |
|
|
9 |
182 |
Küstner, Sina |
1997 |
TSV Crailsheim |
1,46 m |
|
9./I |
|
|
9 |
242 |
Kämer, Nicole |
1996 |
LG Wahlheim-Esselborn |
1,46 m |
|
9./I |
|
|
9 |
396 |
Werner, Patrizia |
1996 |
MTG Mannheim |
1,46 m |
|
9./I |
|
|
12 |
350 |
Diebold, Nadine |
1996 |
TG Ötigheim |
1,46 m |
|
12./I |
|
|
13 |
25 |
Staudt, Janina |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
1,46 m |
|
13./I |
|
|
14 |
17 |
Fink, Ann-Christin |
1997 |
TV Engen |
1,46 m |
|
14./I |
|
|
14 |
343 |
Knodel, Dorothee |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
1,46 m |
|
14./I |
|
|
16 |
172 |
Hollek, Viola |
1996 |
TV Bühl |
1,46 m |
|
16./I |
|
|
17 |
5 |
Stöbe, Lara |
1996 |
LG Neckar-Enz |
1,42 m |
|
17./I |
|
|
18 |
223 |
Höfflin, Janna |
1996 |
TV Eichstetten |
1,42 m |
|
18./I |
|
|
19 |
284 |
Ehmann, Hannah |
1996 |
Unterländer LG / TSV Bitzfeld |
1,42 m |
|
19./I |
|
|
20 |
255 |
Sturm, Isabelle |
1998 |
LG Kurpfalz / TV 64 Schwetzingen |
1,38 m |
|
20./I |
|
|
20 |
149 |
Garay, Nina |
1996 |
TSG Blankenloch |
1,38 m |
|
20./I |
|
|
22 |
285 |
Donaubauer, Jasmin |
1996 |
Unterländer LG / TSV Bitzfeld |
1,38 m |
|
22./I |
|
|
22 |
250 |
Hartmann, Marie |
1997 |
LG Neckargemünd |
1,38 m |
|
22./I |
|
|
24 |
160 |
Wohanka, Ann Katrin |
1996 |
LG Salemertal |
1,38 m |
|
24./I |
|
|
25 |
110 |
Koch, Antonia |
1997 |
SV 1899 Langensteinbach |
1,34 m |
|
25./I |
|
|
26 |
189 |
Jendrzok, Patricia |
1996 |
TV Haslach |
1,34 m |
|
26./I |
|
|
27 |
150 |
Würtz, Sophia |
1996 |
TSG Blankenloch |
1,34 m |
|
27./I |
|
|
28 |
352 |
Latzko, Katharina |
1997 |
TG Ötigheim |
1,30 m |
|
28./I |
|
|
|
351 |
Haas, Stephanie |
1996 |
TG Ötigheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
391 |
Büttner, Melanie |
1996 |
MTG Mannheim |
abgem. |
|
|
|
131 |
Garst, Frederique |
1996 |
ABC Ludwigshafen |
abgem. |
|
|
|
42 |
Jaeger, Lara |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
abgem. |
|
|
|
41 |
Leffler, Celina |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
abgem. |
|
|
|
286 |
Peinelt, Marie |
1996 |
USC Mainz |
abgem. |
|
|
|
281 |
Nitsch, Jessica |
1996 |
LSV 1864 Ladenburg |
abgem. |
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W14
(Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 13:00 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Höhen |
1,80 | 2,00 | 2,20 | 2,30 | 2,40 | 2,50 | 2,60 |
|
1 |
295 |
Asa, Roxana |
1996 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2,40 m |
|
1./I |
|
|
2 |
255 |
Sturm, Isabelle |
1998 |
LG Kurpfalz / TV 64 Schwetzingen |
2,40 m |
|
2./I |
|
|
3 |
5 |
Stöbe, Lara |
1996 |
LG Neckar-Enz |
2,30 m |
|
3./I |
|
|
4 |
294 |
Seifried, Lea |
1997 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2,20 m |
|
4./I |
|
|
5 |
159 |
Bruderhofer, Carolin |
1996 |
LG Salemertal |
2,00 m |
|
5./I |
|
|
6 |
189 |
Jendrzok, Patricia |
1996 |
TV Haslach |
1,80 m |
|
6./I |
|
|
|
296 |
Huber, Johanna |
1996 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
o.g.V. |
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 (Finale)
- Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 10:45 Uhr -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Versuche |
- 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | -
5 - | - 6 - |
|
1 |
92 |
Fuchs, Wiebke |
1996 |
TV Reisen |
5,20 m |
|
1./I |
|
X | 5,04 m | 4,85
m | 5,20 m | 5,20 m | X |
|
2 |
385 |
Heckmanns, Ivanna |
1996 |
MTG Mannheim |
5,11 m |
|
1./II |
|
4,91 m | 5,04 m | 5,08
m | 5,02 m | 5,11 m | 4,90 m |
|
3 |
388 |
Otchere, Jacqueline |
1996 |
MTG Mannheim |
5,06 m |
|
2./II |
|
4,98 m | 5,06 m | 4,77
m | 4,71 m | 4,84 m | 4,94 m |
|
4 |
349 |
Klebsch, Anne |
1996 |
TG Ötigheim |
5,01 m |
|
4./II |
|
X | 4,93 m | 4,91
m | 5,01 m | 4,77 m | 5,01 m |
|
5 |
206 |
Kraus, Alina |
1996 |
TV Schenkenzell |
5,01 m |
|
4./II |
|
4,90 m | 4,92 m | 4,86
m | 4,81 m | 5,01 m | 4,98 m |
|
6 |
293 |
Schweigel, Celia |
1996 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,98 m |
|
5./II |
|
4,86 m | 4,54 m | 4,55
m | 4,73 m | 4,98 m | - |
|
7 |
394 |
Syed Ali, Pamina |
1996 |
MTG Mannheim |
4,93 m |
|
6./II |
|
4,83 m | 4,93 m | 4,86
m | 4,83 m | X | 4,93 m |
|
8 |
248 |
Schwede, Lara-Ann |
1996 |
TV Breisach |
4,92 m |
|
7./II |
|
X | X | 4,92 m | 4,75 m | 4,69 m | 4,49
m |
|
9 |
85 |
Gonsoir, Christin |
1996 |
VfL Sindelfingen |
4,82 m |
|
2./I |
|
|
10 |
387 |
Wenzel, Daniela |
1996 |
MTG Mannheim |
4,82 m |
|
8./II |
|
|
11 |
393 |
Gomon, Annkathrin |
1996 |
MTG Mannheim |
4,81 m |
|
9./II |
|
|
12 |
25 |
Staudt, Janina |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
4,81 m |
|
3./I |
|
|
13 |
149 |
Garay, Nina |
1996 |
TSG Blankenloch |
4,80 m |
|
4./I |
|
|
14 |
24 |
Wagemans, Denise |
1996 |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
4,79 m |
|
5./I |
|
|
15 |
159 |
Bruderhofer, Carolin |
1996 |
LG Salemertal |
4,68 m |
|
6./I |
|
|
16 |
10 |
Rolli, Laura |
1996 |
SVK Beiertheim |
4,68 m |
|
7./I |
|
|
17 |
189 |
Jendrzok, Patricia |
1996 |
TV Haslach |
4,66 m |
|
8./I |
|
|
18 |
295 |
Asa, Roxana |
1996 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,64 m |
|
10./II |
|
|
19 |
209 |
Kremp, Marlene |
1996 |
PTSV Jahn Freiburg |
4,62 m |
|
11./II |
|
|
20 |
350 |
Diebold, Nadine |
1996 |
TG Ötigheim |
4,60 m |
|
12./II |
|
|
21 |
43 |
Wünsch, Milena |
1996 |
USC Mainz |
4,58 m |
|
9./I |
|
|
22 |
176 |
Müller, Lara |
1996 |
TV Bühl |
4,55 m |
|
10./I |
|
|
23 |
395 |
Trzensik, Alexandra |
1996 |
MTG Mannheim |
4,52 m |
|
13./II |
|
|
24 |
160 |
Wohanka, Ann Katrin |
1996 |
LG Salemertal |
4,47 m |
|
11./I |
|
|
25 |
392 |
Adler, Lena |
1996 |
MTG Mannheim |
4,47 m |
|
14./II |
|
|
26 |
93 |
Koch, Kathrin |
1996 |
TV Reisen |
4,46 m |
|
12./I |
|
|
27 |
60 |
Petri, Aurelia |
1996 |
USC Mainz |
4,45 m |
|
13./I |
|
|
28 |
242 |
Kämer, Nicole |
1996 |
LG Wahlheim-Esselborn |
4,39 m |
|
15./II |
|
|
29 |
396 |
Werner, Patrizia |
1996 |
MTG Mannheim |
4,39 m |
|
16./II |
|
|
30 |
351 |
Haas, Stephanie |
1996 |
TG Ötigheim |
4,37 m |
|
17./II |
|
|
31 |
355 |
Grm, Marie-Sofie |
1996 |
TG Ötigheim |
4,34 m |
|
18./II |
|
|
32 |
177 |
Posch, Janina |
1996 |
TV Bühl |
4,33 m |
|
14./I |
|
|
33 |
239 |
Metzger, Theresa |
1996 |
TSG Rohrbach |
4,33 m |
|
19./II |
|
|
34 |
292 |
Spieker, Annika |
1996 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,32 m |
|
20./II |
|
|
35 |
277 |
Hochdörfer, Kyra |
1996 |
MTSV Beindersheim |
4,30 m |
|
21./II |
|
|
36 |
150 |
Würtz, Sophia |
1996 |
TSG Blankenloch |
4,30 m |
|
15./I |
|
|
37 |
192 |
Gouzoule, Amira |
1996 |
TV Germania Wiesenbach |
4,26 m |
|
16./I |
|
|
38 |
139 |
Stoll, Lea |
1996 |
Ettlinger SV |
4,26 m |
|
17./I |
|
|
39 |
19 |
Röhrer, Svenja |
1996 |
TV Engen |
4,24 m |
|
18./I |
|
|
40 |
110 |
Koch, Antonia |
1997 |
SV 1899 Langensteinbach |
4,20 m |
|
19./I |
|
|
41 |
240 |
Theobald, Paula |
1996 |
TSG Rohrbach |
4,20 m |
|
22./II |
|
|
42 |
137 |
Riebel, Jennifer |
1996 |
TV Bodersweier |
4,20 m |
|
20./I |
|
|
43 |
397 |
Mandt, Chantal |
1996 |
MTG Mannheim |
4,20 m |
|
23./II |
|
|
44 |
390 |
Blaess, Simone |
1996 |
MTG Mannheim |
4,20 m |
|
24./II |
|
|
45 |
249 |
Grocholl, Sarah |
1996 |
LG Neckargemünd |
4,20 m |
|
25./II |
|
|
46 |
284 |
Ehmann, Hannah |
1996 |
Unterländer LG / TSV Bitzfeld |
4,17 m |
|
26./II |
|
|
47 |
255 |
Sturm, Isabelle |
1998 |
LG Kurpfalz / TV 64 Schwetzingen |
4,17 m |
|
27./II |
|
|
48 |
104 |
Herre, Yvonne |
1996 |
KSV Hoheneck |
4,14 m |
|
21./I |
|
|
49 |
174 |
Pfannstiel, Alessa |
1996 |
TV Bühl |
4,14 m |
|
22./I |
|
|
50 |
399 |
Frank, Anna |
1996 |
MTG Mannheim |
4,13 m |
|
28./II |
|
|
51 |
281 |
Nitsch, Jessica |
1996 |
LSV 1864 Ladenburg |
4,11 m |
|
28./II |
|
|
51 |
17 |
Fink, Ann-Christin |
1997 |
TV Engen |
4,11 m |
|
23./I |
|
|
53 |
389 |
Müller, Susanne |
1996 |
MTG Mannheim |
4,08 m |
|
30./II |
|
|
54 |
68 |
Becker, Sophie |
1997 |
USC Mainz |
4,06 m |
|
24./I |
|
|
55 |
69 |
Becker, Julia |
1997 |
USC Mainz |
4,02 m |
|
25./I |
|
|
56 |
141 |
Kraft, Alisa |
1996 |
Ettlinger SV |
4,00 m |
|
26./I |
|
|
57 |
285 |
Donaubauer, Jasmin |
1996 |
Unterländer LG / TSV Bitzfeld |
4,00 m |
|
31./II |
|
|
58 |
229 |
Böhm, Alina |
1996 |
TG 04 Limburgerhof |
3,90 m |
|
32./II |
|
|
59 |
140 |
Schneider, Nicole |
1996 |
Ettlinger SV |
3,87 m |
|
27./I |
|
|
60 |
142 |
Schwald, Maike |
1996 |
Ettlinger SV |
3,82 m |
|
28./I |
|
|
61 |
173 |
Küchler, Nora |
1996 |
TV Bühl |
3,79 m |
|
29./I |
|
|
62 |
184 |
Neumaier, Corinna |
1997 |
TSV Crailsheim |
3,78 m |
|
30./I |
|
|
63 |
183 |
Ziegler, Anna-Lena |
1997 |
TSV Crailsheim |
3,77 m |
|
31./I |
|
|
64 |
346 |
Schottenhaml, Janina |
1996 |
TSV Graben |
3,75 m |
|
33./II |
|
|
65 |
361 |
Lang, Luisa |
1996 |
LAZ Mosbach/Elztal |
3,70 m |
|
34./II |
|
|
66 |
143 |
Trick, Hannah |
1996 |
Ettlinger SV |
3,65 m |
|
32./I |
|
|
67 |
95 |
Sckuhr, Katharina |
1996 |
TV Reisen |
3,64 m |
|
33./I |
|
|
68 |
353 |
Hörig, Lena |
1997 |
TG Ötigheim |
3,58 m |
|
35./II |
|
|
69 |
294 |
Seifried, Lea |
1997 |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,54 m |
|
36./II |
|
|
70 |
63 |
Landherr, Janine |
1996 |
USC Mainz |
3,45 m |
|
34./I |
|
|
71 |
400 |
Ustaalioglu, Buket |
1996 |
MTG Mannheim |
3,25 m |
|
37./II |
|
|
72 |
178 |
Schwer, Ester |
1996 |
TV Bühl |
3,22 m |
|
35./I |
|
|
|
61 |
Arneke, Nora |
1996 |
USC Mainz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
65 |
Becker, Theresa |
1996 |
USC Mainz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
352 |
Latzko, Katharina |
1997 |
TG Ötigheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
367 |
Kachler, Vivien |
1996 |
SG Walldorf Astoria |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
343 |
Knodel, Dorothee |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
136 |
Kossmann, Saskia |
1996 |
TV Bodersweier |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
175 |
Löffler, Tamara |
1996 |
TV Bühl |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
356 |
Sröhm, Lena |
1997 |
TG Ötigheim |
abgem. |
|
|
|
42 |
Jaeger, Lara |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
abgem. |
|
|
|
41 |
Leffler, Celina |
1996 |
SSC Koblenz-Karthause |
abgem. |
|
|
|
276 |
Bressler, Sophie |
1996 |
MTSV Beindersheim |
abgem. |
|
|
|
179 |
Seifermann, Jana |
1996 |
TV Bühl |
abgem. |
|
|
|
386 |
Doubravsky, Svenja |
1996 |
MTG Mannheim |
abgem. |
|
|
|
132 |
Senk, Katrin |
1996 |
ABC Ludwigshafen |
abgem. |
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14
(Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 31.01.2010, 12:30 Uhr -
Gewicht: 3000g -
Status:
Ergebnisliste offiziell -
nach oben
Pz. |
StNr. |
Name |
JG |
Verein |
Leistung |
|
|
Versuche |
- 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | -
5 - | - 6 - |
|
1 |
104 |
Herre, Yvonne |
1996 |
KSV Hoheneck |
10,46 m |
|
1./I |
|
10,02 m | 10,42 m | 10,46 m | 10,22 m | 8,93 m | 10,18 m |
|
2 |
93 |
Koch, Kathrin |
1996 |
TV Reisen |
10,16 m |
|
2./I |
|
9,78 m | 9,61 m | 10,16
m | 8,37 m | 8,62 m | 8,35 m |
|
3 |
284 |
Ehmann, Hannah |
1996 |
Unterländer LG / TSV Bitzfeld |
9,90 m |
|
3./I |
|
9,01 m | X | 9,06
m | 9,90 m | 9,41 m | 9,90 m |
|
4 |
172 |
Hollek, Viola |
1996 |
TV Bühl |
9,47 m |
|
4./I |
|
8,41 m | 8,83 m | 8,79
m | 8,86 m | 9,47 m | 8,26 m |
|
5 |
351 |
Haas, Stephanie |
1996 |
TG Ötigheim |
9,20 m |
|
5./I |
|
8,05 m | 8,49 m | 9,20
m | X | 7,69 m | 8,93 m |
|
6 |
176 |
Müller, Lara |
1996 |
TV Bühl |
8,98 m |
|
6./I |
|
8,56 m | 8,91 m | 8,71
m | 8,63 m | 8,82 m | 8,98 m |
|
7 |
350 |
Diebold, Nadine |
1996 |
TG Ötigheim |
8,90 m |
|
7./I |
|
8,52 m | 8,25 m | 8,51
m | 8,90 m | 8,73 m | 8,44 m |
|
8 |
390 |
Blaess, Simone |
1996 |
MTG Mannheim |
8,76 m |
|
8./I |
|
8,01 m | 8,75 m | 8,76
m | 8,55 m | 8,68 m | 8,40 m |
|
9 |
195 |
Wehrle, Miriam |
1996 |
LG Baar |
8,35 m |
|
9./I |
|
|
10 |
150 |
Würtz, Sophia |
1996 |
TSG Blankenloch |
8,30 m |
|
10./I |
|
|
11 |
60 |
Petri, Aurelia |
1996 |
USC Mainz |
8,23 m |
|
11./I |
|
|
12 |
177 |
Posch, Janina |
1996 |
TV Bühl |
8,15 m |
|
12./I |
|
|
13 |
285 |
Donaubauer, Jasmin |
1996 |
Unterländer LG / TSV Bitzfeld |
8,07 m |
|
13./I |
|
|
14 |
239 |
Metzger, Theresa |
1996 |
TSG Rohrbach |
8,04 m |
|
14./I |
|
|
15 |
25 |
Staudt, Janina |
1996 |
LG Hohenlohe / 1.FC Igersheim |
7,91 m |
|
15./I |
|
|
16 |
240 |
Theobald, Paula |
1996 |
TSG Rohrbach |
7,74 m |
|
16./I |
|
|
17 |
349 |
Klebsch, Anne |
1996 |
TG Ötigheim |
7,72 m |
|
17./I |
|
|
18 |
67 |
Siebner, Rebekka |
1996 |
USC Mainz |
7,63 m |
|
18./I |
|
|
19 |
342 |
Rohnacher, Alicia |
1996 |
SV 1899 Langensteinbach |
7,36 m |
|
19./I |
|
|
20 |
282 |
Saponara, Lisa |
1996 |
LSV 1864 Ladenburg |
7,15 m |
|
20./I |
|
|
21 |
400 |
Ustaalioglu, Buket |
1996 |
MTG Mannheim |
6,82 m |
|
21./I |
|
|
22 |
352 |
Latzko, Katharina |
1997 |
TG Ötigheim |
6,41 m |
|
22./I |
|
|
23 |
64 |
Zenz, Louisa |
1996 |
USC Mainz |
5,86 m |
|
23./I |
|
|
|
218 |
Daum, Nadine |
1996 |
LG Rüsselsheim |
abgem. |
|
|
Aktualisiert: 31.01.2010, 17:43 Uhr - Erstellt in 1.652 sek |