BaWü-Hallenmeisterschaften der Aktiven und A-Jugen Europahalle Karlsruhe, von 23.01.2010 - 24.01.2010 |
ERGEBNISSE |
60m, Frauen - Finale
Datum: 23.01.2010 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
186 |
Hildebrand Nadine |
1987 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,43 |
1./I |
2. |
535 |
Thielmann Isabel |
1988 |
|
MTG Mannheim |
7,50 |
2./I |
3. |
376 |
Dobler Franziska |
1986 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,61 |
3./I |
4. |
377 |
Fischer Ann-Kathrin |
1987 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,62 |
4./I |
5. |
444 |
Gyßler Jacqueline |
1990 |
GER |
USC Freiburg |
7,78 |
5./I |
6. |
298 |
Schulz Anja |
1990 |
|
TSV Schmiden |
7,81 |
6./I |
7. |
378 |
Hummel Anke |
1986 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,82 |
7./I |
8. |
443 |
Steidle Tatjana |
1986 |
GER |
USC Freiburg |
7,82 |
8./I |
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 13:05
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
186 |
Hildebrand Nadine |
1987 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,56 |
q |
2. |
376 |
Dobler Franziska |
1986 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,69 |
q |
3. |
444 |
Gyßler Jacqueline |
1990 |
GER |
USC Freiburg |
7,78 |
q |
4. |
378 |
Hummel Anke |
1986 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,82 |
|
5. |
534 |
Weber Anna-Maria |
1988 |
|
MTG Mannheim |
7,93 |
|
6. |
455 |
Hufschmidt Deborah |
1990 |
GER |
TSG 78 Heidelberg e.V. |
7,99 |
|
7. |
210 |
Herre Desiree |
1990 |
|
SV Mariazell |
8,04 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
535 |
Thielmann Isabel |
1988 |
|
MTG Mannheim |
7,54 |
q |
2. |
377 |
Fischer Ann-Kathrin |
1987 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,67 |
q |
3. |
355 |
Steinkamp Lisa |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
7,70 |
q |
4. |
298 |
Schulz Anja |
1990 |
|
TSV Schmiden |
7,77 |
q |
5. |
443 |
Steidle Tatjana |
1986 |
GER |
USC Freiburg |
7,79 |
q |
6. |
494 |
Kallenbach Jana |
1990 |
|
LG Karlsruhe |
8,21 |
|
7. |
240 |
Grißmer Angelika |
1961 |
|
LG Neckar-Enz |
8,47 |
|
200m, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
535 |
Thielmann Isabel |
1988 |
|
MTG Mannheim |
24,50 |
1./I |
2. |
461 |
Kaufmann Larissa |
1985 |
|
LG Karlsruhe |
24,80 |
2./I |
3. |
378 |
Hummel Anke |
1986 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
25,17 |
3./I |
4. |
478 |
Schmütz Jessica |
1985 |
|
LG Karlsruhe |
25,82 |
4./I |
200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 18:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
378 |
Hummel Anke |
1986 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
25,13 |
q |
2. |
478 |
Schmütz Jessica |
1985 |
|
LG Karlsruhe |
25,63 |
q |
3. |
240 |
Grißmer Angelika |
1961 |
|
LG Neckar-Enz |
27,33 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
535 |
Thielmann Isabel |
1988 |
|
MTG Mannheim |
24,38 |
q |
2. |
461 |
Kaufmann Larissa |
1985 |
|
LG Karlsruhe |
24,96 |
q |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
236 |
Ferenz Daniela |
1990 |
|
LG Neckar-Enz |
55,27 |
1./I |
2. |
530 |
Seer Tamara |
1989 |
|
MTG Mannheim |
55,71 |
2./I |
3. |
461 |
Kaufmann Larissa |
1985 |
|
LG Karlsruhe |
56,33 |
1./II |
4. |
139 |
Bork Anja |
1990 |
|
TSV Gomaringen |
56,86 |
2./II |
5. |
234 |
Bruhn Meike |
1990 |
|
LG Neckar-Enz |
57,79 |
1./III |
6. |
486 |
Engelsdorfer Heidrun |
1979 |
|
LG Karlsruhe |
59,29 |
1./IV |
7. |
545 |
Eichberger Caroline |
1985 |
|
MTG Mannheim |
59,53 |
2./IV |
8. |
445 |
Werkhausen Amelie |
1989 |
GER |
USC Freiburg |
59,77 |
2./III |
9. |
29 |
Becker Anna-Karina |
1990 |
GER |
TV Engen |
59,88 |
3./III |
10. |
519 |
Geörg Kristina |
1987 |
|
MTG Mannheim |
60,66 |
3./II |
11. |
559 |
Groh Stefanie |
1987 |
GER |
TSV Baden Östringen |
60,78 |
3./I |
12. |
237 |
Ferenz Katrin |
1989 |
|
LG Neckar-Enz |
60,93 |
3./IV |
13. |
274 |
Reiff Katharina |
1984 |
|
LAC Pliezhausen |
61,20 |
4./II |
14. |
304 |
Paprotta Susanne |
1988 |
|
TG Schwenningen |
63,74 |
4./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
411 |
Marxen Kerstin |
1985 |
|
LAV ASICS Tübingen |
2:09,04 |
1./I |
2. |
140 |
Bork Nadja |
1990 |
|
TSV Gomaringen |
2:11,62 |
2./I |
3. |
70 |
Sickinger Svenja |
1990 |
|
LG Staufen |
2:16,11 |
3./I |
4. |
437 |
Reinhardt Anja |
1980 |
|
LG Weinstadt |
2:17,98 |
4./I |
5. |
554 |
Mannsdörfer Katrin |
1986 |
GER |
TV Neulingen |
2:18,33 |
5./I |
6. |
294 |
Bauermeister Daniela |
1979 |
|
TSV Riedlingen |
2:20,05 |
6./I |
7. |
585 |
Seimetz Elisa |
1990 |
GER |
LC 80 Pforzheim |
2:24,36 |
7./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 11:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
437 |
Reinhardt Anja |
1980 |
|
LG Weinstadt |
4:40,08 |
1./I |
2. |
618 |
Stocker Tamara |
1990 |
GER |
TG Stockach |
4:41,28 |
2./I |
3. |
554 |
Mannsdörfer Katrin |
1986 |
GER |
TV Neulingen |
4:41,60 |
3./I |
4. |
251 |
Vogel Veronika |
1986 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
4:45,67 |
4./I |
5. |
449 |
Wagner Sabrina |
1988 |
GER |
TV 1899 Gengenbach |
4:53,29 |
5./I |
6. |
605 |
Schöne Elisa |
1987 |
GER |
LC Rothaus |
4:53,95 |
6./I |
7. |
410 |
Haug Tabea |
1990 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4:54,23 |
7./I |
8. |
429 |
Tognotti Anja |
1976 |
|
TV Vaihingen/Enz |
5:03,38 |
8./I |
9. |
450 |
Adenauer Tamara |
1990 |
GER |
TV 1899 Gengenbach |
5:15,38 |
9./I |
10. |
276 |
Walker Michaela |
1989 |
|
LAC Pliezhausen |
5:24,47 |
10./I |
60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:55
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
186 |
Hildebrand Nadine |
1987 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
8,17 |
1./I |
2. |
531 |
Kedzierski Johanna |
1984 |
|
MTG Mannheim |
8,38 |
2./I |
3. |
426 |
Saumweber Stefanie |
1988 |
|
SSV Ulm 1846 |
8,40 |
3./I |
4. |
106 |
Biehl Eva Katharina |
1984 |
|
SV Böblingen |
8,64 |
4./I |
5. |
651 |
Schulze Franziska |
1989 |
GER |
Unterländer LG |
8,67 |
5./I |
6. |
360 |
Marten Bianca |
1989 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
8,70 |
6./I |
60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 11:40
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
186 |
Hildebrand Nadine |
1987 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
8,19 |
q |
2. |
106 |
Biehl Eva Katharina |
1984 |
|
SV Böblingen |
8,69 |
q |
3. |
651 |
Schulze Franziska |
1989 |
GER |
Unterländer LG |
8,73 |
q |
4. |
360 |
Marten Bianca |
1989 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
8,78 |
q |
5. |
518 |
Schuhmann Sarah |
1988 |
|
MTG Mannheim |
9,19 |
|
6. |
239 |
Gellert Jaqueline |
1990 |
|
LG Neckar-Enz |
9,43 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
426 |
Saumweber Stefanie |
1988 |
|
SSV Ulm 1846 |
8,43 |
q |
2. |
531 |
Kedzierski Johanna |
1984 |
|
MTG Mannheim |
8,48 |
q |
3. |
352 |
Lindenmayer Sabrina |
1989 |
|
VfL Sindelfingen |
8,90 |
|
4. |
557 |
Maiwald Anna |
1990 |
GER |
TSV Baden Östringen |
8,99 |
|
5. |
647 |
Spinner Miriam |
1989 |
GER |
LG Ortenau Nord |
9,57 |
|
aW |
3 |
Gault Chamaine |
1990 |
GER |
ABC Ludwigshafen |
9,07 |
|
4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
MTG Mannheim 2 |
GER |
MTG Mannheim |
1:38,81 |
1./I |
|
533, Müller-Foell Julia (1989) - 535, Thielmann Isabel (1988) 531, Kedzierski Johanna (1984) - 530, Seer Tamara (1989)
|
|
|
|
2. |
LG Karlsruhe 1 |
GER |
LG Karlsruhe |
1:42,07 |
1./II |
|
461, Kaufmann Larissa (1985) - 478, Schmütz Jessica (1985) 494, Kallenbach Jana (1990) - 486, Engelsdorfer Heidrun (1979)
|
|
|
|
3. |
VfL Sindelfingen 1 |
|
VfL Sindelfingen |
1:43,42 |
1./III |
|
350, Holdizel Sophia (1991) - 352, Lindenmayer Sabrina (1989) 348, Baumann Ina (1990) - 355, Steinkamp Lisa (1990)
|
|
|
|
4. |
LG Neckar-Enz 1 |
|
LG Neckar-Enz |
1:44,04 |
2./I |
|
240, Grißmer Angelika (1961) - 234, Bruhn Meike (1990) 237, Ferenz Katrin (1989) - 236, Ferenz Daniela (1990)
|
|
|
|
5. |
USC Freiburg |
GER |
USC Freiburg |
1:44,87 |
3./I |
|
445, Werkhausen Amelie (1989) - 443, Steidle Tatjana (1986) 444, Gyßler Jacqueline (1990) - 446, Bureau Nina (1988)
|
|
|
|
6. |
StG Östringen/BadSchönbo |
GER |
StG Östringen/BadSchönbo |
1:45,89 |
2./III |
|
558, Horak Judith (1989) - 14, Both Evelyn (1991) 559, Groh Stefanie (1987) - 557, Maiwald Anna (1990)
|
|
|
|
7. |
MTG Mannheim 1 |
GER |
MTG Mannheim |
1:46,48 |
2./II |
|
517, Gayer Nadine (1989) - 519, Geörg Kristina (1987) 516, Gottmann Lea (1992) - 518, Schuhmann Sarah (1988)
|
|
|
|
8. |
LV Biet |
GER |
LV Biet |
1:56,31 |
3./III |
|
21, Schuhmacher Thea (1990) - 19, Vogel Isabelle (1991) 22, Lauser Juliane (1991) - 20, Jentner Nicola (1987)
|
|
|
|
|
SSV Ulm 1846 1 |
|
SSV Ulm 1846 |
n.a. |
|
|
665, Tromsdorf Jana (1991) - 426, Saumweber Stefanie (1988) 422, Deschle Lisa (1991) - 424, Klein Nicole (1992)
|
|
|
|
|
StG Pliezhausen/Schornd. I |
GER |
StG Pliezhausen/Schornd. |
aufg. |
|
|
274, Reiff Katharina (1984) - 300, Schüürhuis Lea (1990) 299, Kühn Melanie (1991) - 273, Keller Jasmin (1990)
|
|
|
|
|
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I |
GER |
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall |
aufg. |
|
|
139, Bork Anja (1990) - 140, Bork Nadja (1990) 309, Beerlage Astrid (1991) - 141, Gebhardt Kathrin (1990)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.01.2010 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,77 |
1,79 |
1,81 |
1,83 |
1,85 |
|
|
1. |
604 |
Jungfleisch Marie-Laurence |
1990 |
GER |
LC Rothaus |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
359 |
Kalsi Jasmin |
1989 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
361 |
Scherer Annabella |
1984 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
578 |
Wentz Rabea |
1989 |
GER |
LG Offenburg |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
557 |
Maiwald Anna |
1990 |
GER |
TSV Baden Östringen |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
661 |
Gerstner Beate |
1986 |
GER |
LG Kurpfalz |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
647 |
Spinner Miriam |
1989 |
GER |
LG Ortenau Nord |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
630 |
Trimpin Lisa |
1990 |
GER |
TV Villingen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
302 |
Maier Janka |
1988 |
|
TG Schwenningen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
145 |
Groda Carolin |
1986 |
|
TS Göppingen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,30 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,60 |
|
|
1. |
356 |
Von Eynatten Denise |
1987 |
|
VfL Sindelfingen |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
79 |
Schultze Martina |
1990 |
|
LG Filstal |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
78 |
Schultze Anna |
1985 |
|
LG Filstal |
4,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
- |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
4. |
351 |
Hasler Kathrin |
1988 |
|
VfL Sindelfingen |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.01.2010 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
355 |
Steinkamp Lisa |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
6,11 |
|
|
|
6,03 |
6,10 |
6,11 |
6,11 |
6,01 |
6,10 |
|
|
|
|
2. |
298 |
Schulz Anja |
1990 |
|
TSV Schmiden |
6,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
426 |
Saumweber Stefanie |
1988 |
|
SSV Ulm 1846 |
5,91 |
|
|
|
5,55 |
5,47 |
5,80 |
5,74 |
5,91 |
x |
|
|
|
|
4. |
557 |
Maiwald Anna |
1990 |
GER |
TSV Baden Östringen |
5,85 |
|
|
|
5,37 |
5,67 |
5,44 |
5,52 |
x |
5,85 |
|
|
|
|
5. |
159 |
Franke Katharina |
1984 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
5,84 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
529 |
Walter Sabine |
1987 |
|
MTG Mannheim |
5,76 |
|
|
|
5,66 |
x |
5,52 |
5,76 |
5,66 |
5,65 |
|
|
|
|
7. |
643 |
Bechtel Laurence |
1985 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
5,63 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
501 |
Gans Laura |
1990 |
GER |
LG Kurpfalz |
5,61 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
262 |
Müller Theresa |
1987 |
|
VfL Ostdorf |
5,53 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
558 |
Horak Judith |
1989 |
GER |
TSV Baden Östringen |
5,41 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
647 |
Spinner Miriam |
1989 |
GER |
LG Ortenau Nord |
5,40 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
360 |
Marten Bianca |
1989 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
5,36 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
318 |
Ziegler Tamara |
1987 |
|
LG Schönbuch |
5,27 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
578 |
Wentz Rabea |
1989 |
GER |
LG Offenburg |
4,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
529 |
Walter Sabine |
1987 |
|
MTG Mannheim |
12,27 |
|
|
|
11,83 |
12,12 |
11,62 |
x |
x |
12,27 |
|
|
|
|
2. |
358 |
Jambor Anett |
1983 |
|
SV Stuttgarter Kickers |
11,57 |
|
|
|
11,52 |
11,57 |
x |
11,46 |
x |
11,47 |
|
|
|
|
3. |
502 |
Hildenbrand Silke |
1987 |
GER |
LG Kurpfalz |
10,84 |
|
|
|
10,84 |
10,78 |
x |
10,79 |
10,64 |
10,72 |
|
|
|
|
aW |
9 |
Menne Ekaterina |
1987 |
GER |
LC Paderborn |
13,13 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
4 |
Dürr Pia |
1985 |
GER |
ABC Ludwigshafen |
12,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
349 |
Burkhardt Samira |
1990 |
|
VfL Sindelfingen |
16,48 |
|
|
|
x |
15,74 |
16,30 |
16,13 |
16,48 |
16,36 |
|
|
|
|
2. |
380 |
Ruess Christiane |
1989 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
14,59 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
69 |
Lüder Cassandra |
1990 |
|
LG Staufen |
12,48 |
|
|
|
11,98 |
12,00 |
12,48 |
x |
12,33 |
12,04 |
|
|
|
|
4. |
503 |
Koch Eva |
1982 |
GER |
LG Kurpfalz |
12,43 |
|
|
|
11,64 |
12,17 |
11,79 |
x |
11,83 |
12,43 |
|
|
|
|
5. |
486 |
Engelsdorfer Heidrun |
1979 |
|
LG Karlsruhe |
11,56 |
|
|
|
10,74 |
10,98 |
11,56 |
x |
x |
11,46 |
|
|
|
|
6. |
557 |
Maiwald Anna |
1990 |
GER |
TSV Baden Östringen |
11,36 |
|
|
|
10,93 |
11,36 |
10,78 |
10,56 |
11,35 |
10,92 |
|
|
|
|
7. |
125 |
Mast Sandra |
1986 |
|
TSV Freudenstadt |
11,03 |
|
|
|
10,44 |
10,72 |
10,69 |
11,03 |
x |
10,97 |
|
|
|
|
8. |
620 |
Weißer Anja |
1967 |
GER |
DJK Villingen |
10,94 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
10 |
Mesloh Nadja |
1988 |
GER |
Wiesbadener LV |
15,06 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 23.01.2010 Beginn: 15:30
A-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
320 |
Schaf Alex |
1987 |
|
LG Sigmaringen |
6,85 |
|
2. |
181 |
Tate John-Henry |
1988 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
6,88 |
|
3. |
528 |
Howard Julian |
1989 |
|
MTG Mannheim |
6,92 |
|
4. |
166 |
Bräuchle Simon |
1981 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
6,99 |
|
5. |
527 |
Haas Janosch |
1989 |
|
MTG Mannheim |
7,01 |
|
6. |
175 |
Obenland Martin |
1984 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,03 |
|
7. |
55 |
Köpf Stefan |
1984 |
|
LG Staufen |
7,07 |
|
8. |
524 |
Schwarz Kai Florian |
1990 |
|
MTG Mannheim |
7,09 |
|
B-Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
173 |
Hügel Tobias |
1987 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
0,01 |
|
1. |
447 |
Ulmer Ludwig |
1989 |
GER |
USC Freiburg |
0,01 |
|
1. |
373 |
Sterzing Fabian |
1989 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
0,01 |
|
1. |
576 |
Seigel Quentin |
1988 |
GER |
LG Offenburg |
0,01 |
|
1. |
364 |
Berger Fabian |
1990 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
0,01 |
|
1. |
370 |
Neuendorf Klaus |
1990 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
0,01 |
|
1. |
374 |
Waibel David |
1990 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
0,01 |
|
1. |
335 |
Kramar Daniel |
1984 |
|
VfL Sindelfingen |
0,01 |
|
Im B-Final-Lauf ist die Zeitmessanlage ausgefallen.
Den TN wurde eine Wiederholung angeboten, jedoch wollte kein TN diesen 2. Lauf wiederholen. |
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 13:20
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
320 |
Schaf Alex |
1987 |
|
LG Sigmaringen |
6,87 |
Q |
2. |
528 |
Howard Julian |
1989 |
|
MTG Mannheim |
6,93 |
q |
3. |
175 |
Obenland Martin |
1984 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
6,98 |
q |
4. |
166 |
Bräuchle Simon |
1981 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,02 |
q |
5. |
370 |
Neuendorf Klaus |
1990 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,15 |
q |
6. |
335 |
Kramar Daniel |
1984 |
|
VfL Sindelfingen |
7,17 |
q |
7. |
526 |
Thome Robert |
1990 |
|
MTG Mannheim |
7,28 |
|
8. |
579 |
Dusek Peter |
1989 |
CZE |
LG Ortenau Nord |
7,39 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
181 |
Tate John-Henry |
1988 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,03 |
Q |
2. |
524 |
Schwarz Kai Florian |
1990 |
|
MTG Mannheim |
7,06 |
q |
3. |
373 |
Sterzing Fabian |
1989 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,13 |
q |
4. |
576 |
Seigel Quentin |
1988 |
GER |
LG Offenburg |
7,17 |
q |
5. |
467 |
Rissmann Robert |
1975 |
|
LG Karlsruhe |
7,21 |
|
6. |
384 |
Bartel Benjamin |
1988 |
|
LAV ASICS Tübingen |
7,22 |
|
7. |
30 |
Sagoe Carl |
1982 |
GER |
TV Eppelheim |
7,40 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
55 |
Köpf Stefan |
1984 |
|
LG Staufen |
7,07 |
Q |
2. |
374 |
Waibel David |
1990 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,10 |
q |
3. |
265 |
Fluck Tobias |
1990 |
|
VfL Pfullingen |
7,11 |
v |
3. |
173 |
Hügel Tobias |
1987 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,11 |
q |
5. |
394 |
Guischard Romed |
1989 |
|
LAV ASICS Tübingen |
7,21 |
|
6. |
636 |
Kirchgessner Manfred |
1986 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
7,31 |
|
7. |
75 |
Schieß Helge |
1985 |
|
LG Filstal |
7,32 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
527 |
Haas Janosch |
1989 |
|
MTG Mannheim |
7,04 |
Q |
2. |
364 |
Berger Fabian |
1990 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,17 |
q |
3. |
447 |
Ulmer Ludwig |
1989 |
GER |
USC Freiburg |
7,20 |
q |
4. |
372 |
Schmalz Jan |
1981 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,27 |
|
5. |
580 |
Spinner Patrick |
1985 |
GER |
LG Ortenau Nord |
7,34 |
|
6. |
27 |
Ossola David |
1990 |
GER |
TV Engen |
7,41 |
|
7. |
34 |
Gordon John-Sebastain |
1990 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
7,64 |
|
200m, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
321 |
Assenheimer Tim |
1985 |
|
VfL Sindelfingen |
21,77 |
1./I |
2. |
268 |
Saile Patrick |
1986 |
|
LAC Pliezhausen |
22,16 |
1./II |
3. |
374 |
Waibel David |
1990 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
22,20 |
2./I |
4. |
173 |
Hügel Tobias |
1987 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
22,25 |
2./II |
5. |
633 |
Uecker Fabian |
1988 |
GER |
TV Wehr |
22,53 |
3./I |
|
576 |
Seigel Quentin |
1988 |
GER |
LG Offenburg |
n.a. |
|
|
269 |
Schif Alexander |
1989 |
|
LAC Pliezhausen |
n.a. |
|
|
382 |
Schattenkirchner Tim |
1986 |
|
TB Tailfingen |
n.a. |
|
200m, Männer - Vorläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 18:20
Lauf 1 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
269 |
Schif Alexander |
1989 |
|
LAC Pliezhausen |
23,03 |
q |
. |
373 |
Sterzing Fabian |
1989 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
disq. |
|
| | Bahn verlassen |
aW |
1 |
Zipp Alexander |
1984 |
GER |
ABC Ludwigshafen |
disq. |
|
| | IWR R 162.7 |
Lauf 2 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
268 |
Saile Patrick |
1986 |
|
LAC Pliezhausen |
22,09 |
q |
2. |
372 |
Schmalz Jan |
1981 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
22,55 |
v |
3. |
384 |
Bartel Benjamin |
1988 |
|
LAV ASICS Tübingen |
23,14 |
|
Lauf 3 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
374 |
Waibel David |
1990 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
22,22 |
q |
2. |
173 |
Hügel Tobias |
1987 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
22,25 |
q |
3. |
483 |
Eichsteller Marco |
1990 |
|
LG Karlsruhe |
23,62 |
|
Lauf 4 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
321 |
Assenheimer Tim |
1985 |
|
VfL Sindelfingen |
22,06 |
q |
2. |
467 |
Rissmann Robert |
1975 |
|
LG Karlsruhe |
23,08 |
|
3. |
390 |
Finkbeiner Simon |
1989 |
|
LAV ASICS Tübingen |
23,37 |
|
Lauf 5 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
364 |
Berger Fabian |
1990 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
22,54 |
v |
2. |
482 |
Geng Alexander |
1990 |
|
LG Karlsruhe |
23,12 |
|
3. |
287 |
Eißler Benjamin |
1990 |
|
TSV Riederich |
23,24 |
|
Lauf 6 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
633 |
Uecker Fabian |
1988 |
GER |
TV Wehr |
22,43 |
q |
2. |
576 |
Seigel Quentin |
1988 |
GER |
LG Offenburg |
22,59 |
q |
Lauf 7 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
382 |
Schattenkirchner Tim |
1986 |
|
TB Tailfingen |
22,67 |
q |
2. |
394 |
Guischard Romed |
1989 |
|
LAV ASICS Tübingen |
23,07 |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
28 |
Schüler Björn |
1990 |
GER |
TV Engen |
48,94 |
1./I |
2. |
138 |
Hummel Daniel |
1979 |
|
TSV Gomaringen |
49,55 |
2./I |
3. |
96 |
Leuthe Bernd |
1978 |
|
TSG Balingen |
50,47 |
1./II |
4. |
522 |
Dürr Niklas |
1988 |
|
MTG Mannheim |
50,66 |
1./IV |
5. |
653 |
Schäfer Marcel |
1985 |
GER |
TSV Geislingen |
50,88 |
1./III |
6. |
485 |
Pumple Alexander |
1987 |
|
LG Karlsruhe |
51,05 |
2./IV |
7. |
117 |
Feder Gerald |
1984 |
|
TSV Eltingen |
51,18 |
2./III |
8. |
336 |
Krauser Sebastian |
1980 |
|
VfL Sindelfingen |
51,23 |
2./II |
9. |
577 |
Braun Andreas |
1989 |
GER |
LG Offenburg |
51,36 |
3./III |
10. |
484 |
Kehr Michael |
1986 |
|
LG Karlsruhe |
51,40 |
3./II |
11. |
454 |
Barth Sascha |
1986 |
GER |
TSG 78 Heidelberg e.V. |
51,63 |
3./IV |
12. |
266 |
Giese Jonas |
1990 |
|
LAC Pliezhausen |
52,14 |
3./I |
13. |
465 |
Krumm Robin |
1988 |
|
LG Karlsruhe |
52,68 |
4./II |
14. |
469 |
Balling Christoph |
1982 |
|
LG Karlsruhe |
53,09 |
4./III |
15. |
471 |
Nobbe Christoph |
1980 |
|
LG Karlsruhe |
55,05 |
4./IV |
800m, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
337 |
Oehler Patrick |
1989 |
|
VfL Sindelfingen |
1:52,50 |
1./I |
2. |
205 |
Bauch Christian |
1987 |
|
LG Limes-Rems |
1:52,71 |
2./I |
3. |
138 |
Hummel Daniel |
1979 |
|
TSV Gomaringen |
1:52,75 |
3./I |
4. |
161 |
Korn Alexander |
1990 |
|
Spvgg Holzgerlingen |
1:53,44 |
4./I |
5. |
97 |
Zimmermann Andreas |
1990 |
|
TSG Balingen |
1:53,84 |
5./I |
6. |
126 |
Dersch Maximilian |
1988 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
1:54,01 |
6./I |
7. |
507 |
Haller Matthias |
1987 |
|
MTG Mannheim |
1:56,24 |
7./I |
8. |
147 |
Bürkle Robin |
1984 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
1:58,19 |
8./I |
800m, Männer - Vorläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 16:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
138 |
Hummel Daniel |
1979 |
|
TSV Gomaringen |
1:55,97 |
Q |
2. |
322 |
Beslmeisl Florian |
1987 |
|
VfL Sindelfingen |
1:56,22 |
v |
3. |
507 |
Haller Matthias |
1987 |
|
MTG Mannheim |
1:56,58 |
q |
4. |
59 |
Utz Tilman |
1979 |
|
LG Staufen |
1:56,92 |
|
5. |
83 |
Krauth Joachim |
1989 |
|
LSG Aalen |
1:59,47 |
|
6. |
509 |
Schneidemesser Jonathan |
1988 |
|
MTG Mannheim |
2:04,75 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
337 |
Oehler Patrick |
1989 |
|
VfL Sindelfingen |
1:55,22 |
Q |
2. |
126 |
Dersch Maximilian |
1988 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
1:55,30 |
Q |
3. |
343 |
Soerensen Nils |
1986 |
|
VfL Sindelfingen |
1:57,60 |
|
4. |
598 |
Witt Fabian |
1988 |
GER |
TV Rheinfelden |
1:57,94 |
|
5. |
508 |
Salbach Christian |
1990 |
|
MTG Mannheim |
2:06,00 |
|
. |
597 |
Kropf Andreas |
1984 |
GER |
TV Rheinfelden |
aufg. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
205 |
Bauch Christian |
1987 |
|
LG Limes-Rems |
1:56,14 |
Q |
2. |
97 |
Zimmermann Andreas |
1990 |
|
TSG Balingen |
1:56,33 |
Q |
3. |
147 |
Bürkle Robin |
1984 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
1:56,80 |
q |
4. |
161 |
Korn Alexander |
1990 |
|
Spvgg Holzgerlingen |
1:56,82 |
|
5. |
47 |
Uhl Christoph |
1988 |
GER |
Ettlinger SV |
2:00,93 |
|
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
128 |
Ringer Richard |
1989 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
3:47,71 |
1./I |
2. |
440 |
Heer Matthias |
1984 |
|
TV Zell a.N. |
3:54,92 |
2./I |
3. |
387 |
Bleistein Clemens |
1990 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4:00,78 |
3./I |
4. |
383 |
Balsmeier Julius |
1989 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4:01,07 |
4./I |
5. |
395 |
Göhler Timo |
1990 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4:01,26 |
5./I |
6. |
13 |
Arnold Tobias |
1990 |
GER |
SG Bad Schönborn |
4:02,67 |
6./I |
7. |
130 |
Ziganke Jens |
1988 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
4:04,18 |
7./I |
8. |
397 |
Krause Max |
1990 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4:04,30 |
8./I |
9. |
94 |
Bögelspacher Randy |
1989 |
|
TSG Balingen |
4:11,32 |
9./I |
10. |
611 |
Ourinson Daniel |
1990 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
4:13,34 |
10./I |
11. |
385 |
Baum Lorenz |
1990 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4:18,96 |
11./I |
|
438 |
Bäuerle Denis |
1989 |
|
TV Zell a.N. |
aufg. |
|
3000m, Männer - Finale
Datum: 23.01.2010 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
223 |
Franz Bastian |
1986 |
|
LG Neckar-Enz |
8:50,06 |
1./I |
2. |
256 |
Lenk Christian |
1979 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
8:52,08 |
2./I |
3. |
253 |
Giering Markus |
1985 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
8:54,62 |
3./I |
4. |
257 |
Pütsch Alexander |
1988 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
8:57,78 |
4./I |
5. |
254 |
Giering Tobias |
1982 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
9:01,17 |
5./I |
6. |
154 |
Reischle Patrick |
1984 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
9:03,46 |
6./I |
7. |
293 |
Banzhaf Thorsten |
1978 |
|
TSV Riedlingen |
9:07,36 |
7./I |
8. |
435 |
Illg Jürgen |
1969 |
|
LG Weinstadt |
9:16,01 |
8./I |
60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:30
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
168 |
Erdmann Lukas |
1983 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,94 |
1./I |
2. |
167 |
Daubner Berthold |
1988 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
8,01 |
2./I |
3. |
363 |
Ade Julian |
1987 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
8,29 |
3./I |
4. |
58 |
Treß Andreas |
1989 |
|
LG Staufen |
8,30 |
4./I |
5. |
521 |
Siegel Daniel |
1986 |
|
MTG Mannheim |
8,36 |
5./I |
6. |
420 |
Berndorfer Timm |
1989 |
|
SSV Ulm 1846 |
8,73 |
6./I |
60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 12:20
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 1,067 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
168 |
Erdmann Lukas |
1983 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,93 |
q |
2. |
167 |
Daubner Berthold |
1988 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,98 |
q |
3. |
58 |
Treß Andreas |
1989 |
|
LG Staufen |
8,31 |
q |
4. |
420 |
Berndorfer Timm |
1989 |
|
SSV Ulm 1846 |
8,69 |
q |
5. |
580 |
Spinner Patrick |
1985 |
GER |
LG Ortenau Nord |
8,72 |
|
. |
398 |
Lechner Andreas |
1984 |
|
LAV ASICS Tübingen |
aufg. |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 1,067 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
363 |
Ade Julian |
1987 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
8,34 |
q |
2. |
521 |
Siegel Daniel |
1986 |
|
MTG Mannheim |
8,40 |
q |
3. |
523 |
Kramm Msafiri |
1990 |
|
MTG Mannheim |
8,72 |
|
4. |
386 |
Bertsch Thorsten |
1987 |
|
LAV ASICS Tübingen |
8,81 |
|
5. |
211 |
Bader Stefan |
1990 |
|
TUS Metzingen |
8,89 |
|
. |
212 |
Euchner Marc |
1990 |
|
TUS Metzingen |
aufg. |
|
4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
1:28,24 |
1./III |
|
168, Erdmann Lukas (1983) - 167, Daubner Berthold (1988) 166, Bräuchle Simon (1981) - 173, Hügel Tobias (1987)
|
|
|
|
2. |
MTG Mannheim 1 |
GER |
MTG Mannheim |
1:29,19 |
1./I |
|
527, Haas Janosch (1989) - 526, Thome Robert (1990) 524, Schwarz Kai Florian (1990) - 522, Dürr Niklas (1988)
|
|
|
|
3. |
VfL Sindelfingen I |
GER |
VfL Sindelfingen |
1:29,29 |
1./II |
|
321, Assenheimer Tim (1985) - 335, Kramar Daniel (1984) 332, Hommel Stefan (1984) - 338, Sattelmaier Steffen (1982)
|
|
|
|
4. |
StG VfB Stuttgart 1893 1 |
GER |
StG VfB Stuttgart 1893 |
1:29,50 |
2./II |
|
374, Waibel David (1990) - 373, Sterzing Fabian (1989) 364, Berger Fabian (1990) - 372, Schmalz Jan (1981)
|
|
|
|
5. |
LG Karlsruhe 1 |
GER |
LG Karlsruhe |
1:29,84 |
2./I |
|
485, Pumple Alexander (1987) - 484, Kehr Michael (1986) 470, Hein Hauke (1979) - 468, Lauinger Thomas (1975)
|
|
|
|
6. |
LAC Pliezhausen |
GER |
LAC Pliezhausen |
1:30,11 |
2./III |
|
270, Skalecki Patrick (1991) - 269, Schif Alexander (1989) 267, Raffalsky Patrick (1988) - 268, Saile Patrick (1986)
|
|
|
|
7. |
LG Leinfelden-Echterdingen 1 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
1:32,07 |
3./II |
|
201, Leberer Leon (1989) - 198, Gaul Florian (1991) 199, Gäbisch Patrick (1989) - 202, Tipton Julien (1988)
|
|
|
|
8. |
LG Karlsruhe 2 |
GER |
LG Karlsruhe |
1:33,34 |
3./III |
|
482, Geng Alexander (1990) - 483, Eichsteller Marco (1990) 469, Balling Christoph (1982) - 471, Nobbe Christoph (1980)
|
|
|
|
9. |
LG Rems-Murr 1 |
|
LG Rems-Murr |
1:34,14 |
3./I |
|
281, Jäckel Jörg (1990) - 284, Noller Hannes (1990) 282, Morgenstern Christoph (1990) - 283, Muth Markus (1992)
|
|
|
|
|
LG Staufen 1 |
|
LG Staufen |
aufg. |
|
|
57, Schönbach Martin (1992) - 58, Treß Andreas (1989) 56, Robinson Sean (1990) - 59, Utz Tilman (1979)
|
|
|
|
|
StG Walldorf/TVE/TSG78HD |
GER |
StG Walldorf/TVE/TSG78HD |
aufg. |
|
|
33, Parstorfer Mario (1989) - 35, Hoffmann Julius (1991) 30, Sagoe Carl (1982) - 32, Barth Sascha (1986)
|
|
|
|
4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
VfL Sindelfingen I |
GER |
VfL Sindelfingen |
3:21,25 |
1./II |
|
333, Ilg Manuel (1987) - 338, Sattelmaier Steffen (1982) 336, Krauser Sebastian (1980) - 337, Oehler Patrick (1989)
|
|
|
|
2. |
LG Karlsruhe 1 |
GER |
LG Karlsruhe |
3:22,13 |
2./II |
|
470, Hein Hauke (1979) - 485, Pumple Alexander (1987) 482, Geng Alexander (1990) - 484, Kehr Michael (1986)
|
|
|
|
3. |
LG Neckar-Enz 1 |
|
LG Neckar-Enz |
3:29,21 |
3./II |
|
227, Hepperle Felix (1989) - 225, Fröhlich Felix (1990) 232, Seyb Thorsten (1982) - 223, Franz Bastian (1986)
|
|
|
|
4. |
LG Karlsruhe 2 |
GER |
LG Karlsruhe |
3:31,92 |
1./I |
|
483, Eichsteller Marco (1990) - 465, Krumm Robin (1988) 471, Nobbe Christoph (1980) - 469, Balling Christoph (1982)
|
|
|
|
5. |
LG Neckar-Erms |
GER |
LG Neckar-Erms |
3:41,13 |
2./I |
|
671, Söldner Tim (1991) - 672, Koch Kai (1992) 673, Koch Peter (1988) - 674, Koch Uwe (1989)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,82 |
1,87 |
1,92 |
1,96 |
2,00 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
2,13 |
2,16 |
2,19 |
2,22 |
2,25 |
|
|
1. |
345 |
Stauß Rene |
1987 |
|
VfL Sindelfingen |
2,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
596 |
Tarnowski Sven |
1990 |
GER |
TV Rheinfelden |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
663 |
Knittel Matthias |
1987 |
GER |
TG Stockach |
2,04 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
150 |
Häsele Tobias |
1987 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
1,96 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
153 |
Lanwer Sven |
1980 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
1,92 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
151 |
Hörner Jochen |
1980 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
1,92 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
606 |
Fieber Johannes |
1983 |
GER |
LC Rothaus |
1,92 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
403 |
Schellhorn Philipp |
1986 |
|
LAV ASICS Tübingen |
1,87 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
227 |
Hepperle Felix |
1989 |
|
LG Neckar-Enz |
1,87 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
386 |
Bertsch Thorsten |
1987 |
|
LAV ASICS Tübingen |
1,87 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
136 |
Oehl Joachim |
1990 |
|
LG Glems |
1,87 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
586 |
Döhring Andreas |
1982 |
GER |
LC 80 Pforzheim |
1,82 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
420 |
Berndorfer Timm |
1989 |
|
SSV Ulm 1846 |
1,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,90 |
4,10 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,20 |
5,30 |
|
|
1. |
74 |
Munz Stephan |
1988 |
|
LG Filstal |
5,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
2. |
118 |
Lohre Leo |
1990 |
|
TSV Eltingen |
5,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
227 |
Hepperle Felix |
1989 |
|
LG Neckar-Enz |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
212 |
Euchner Marc |
1990 |
|
TUS Metzingen |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
405 |
Waidelich Johannes |
1986 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
232 |
Seyb Thorsten |
1982 |
|
LG Neckar-Enz |
4,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
363 |
Ade Julian |
1987 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
326 |
Dingler Marcel |
1987 |
|
VfL Sindelfingen |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
225 |
Fröhlich Felix |
1990 |
|
LG Neckar-Enz |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
402 |
Rauscher Veit |
1984 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
Buehner Tobias |
1982 |
|
LG Staufen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 23.01.2010 Beginn: 16:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
124 |
Rädler Patrick |
1990 |
|
TSV Freudenstadt |
7,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
528 |
Howard Julian |
1989 |
|
MTG Mannheim |
7,48 |
|
|
|
|
|
|
|
| | Teilnehmer verletzt aufgegeben. |
3. |
166 |
Bräuchle Simon |
1981 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,42 |
|
|
|
7,24 |
7,02 |
x |
7,19 |
6,93 |
7,42 |
|
|
|
|
4. |
55 |
Köpf Stefan |
1984 |
|
LG Staufen |
7,36 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
284 |
Noller Hannes |
1990 |
|
LG Rems-Murr |
7,23 |
|
|
|
7,03 |
6,95 |
x |
7,00 |
7,23 |
7,18 |
|
|
|
|
6. |
580 |
Spinner Patrick |
1985 |
GER |
LG Ortenau Nord |
7,13 |
|
|
|
x |
6,88 |
7,13 |
6,82 |
7,00 |
6,95 |
|
|
|
|
7. |
668 |
Senger Gordon |
1982 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
7,10 |
|
|
|
|
|
|
|
| | Teilnehmer verletzt aufgegeben. |
8. |
521 |
Siegel Daniel |
1986 |
|
MTG Mannheim |
7,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
398 |
Lechner Andreas |
1984 |
|
LAV ASICS Tübingen |
6,95 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
637 |
Giese Thomas |
1983 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
6,93 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
405 |
Waidelich Johannes |
1986 |
|
LAV ASICS Tübingen |
6,70 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
60 |
Wacker Nils |
1985 |
|
LG Staufen |
6,60 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
27 |
Ossola David |
1990 |
GER |
TV Engen |
6,47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
265 |
Fluck Tobias |
1990 |
|
VfL Pfullingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
398 |
Lechner Andreas |
1984 |
|
LAV ASICS Tübingen |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Barth Matthias |
1985 |
|
LG Staufen |
14,31 |
|
|
|
14,06 |
13,90 |
x |
14,31 |
14,19 |
14,17 |
|
|
|
|
3. |
149 |
Franke Sebastian |
1988 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
264 |
Ferdinand Benedikt |
1986 |
|
VfL Pfullingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2 |
Seiler Martin |
1989 |
GER |
ABC Ludwigshafen |
15,38 |
|
|
|
15,30 |
15,37 |
x |
x |
15,06 |
15,38 |
|
|
|
|
|
637 |
Giese Thomas |
1983 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
340 |
Schmidt Marco |
1983 |
|
VfL Sindelfingen |
20,02 |
|
|
|
19,74 |
20,02 |
19,62 |
x |
19,97 |
19,88 |
|
|
|
|
2. |
324 |
Dahm Tobias |
1987 |
|
VfL Sindelfingen |
17,71 |
|
|
|
16,71 |
x |
17,09 |
17,22 |
17,56 |
17,71 |
|
|
|
|
3. |
367 |
Hepperle Tobias |
1987 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
17,01 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
285 |
Schupp Christoph |
1990 |
|
LG Rems-Murr |
16,02 |
|
|
|
15,64 |
x |
16,02 |
15,41 |
x |
15,75 |
|
|
|
|
5. |
403 |
Schellhorn Philipp |
1986 |
|
LAV ASICS Tübingen |
15,75 |
|
|
|
15,24 |
15,58 |
15,75 |
15,24 |
15,74 |
15,44 |
|
|
|
|
6. |
363 |
Ade Julian |
1987 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
14,32 |
|
|
|
13,82 |
13,82 |
14,02 |
x |
x |
14,32 |
|
|
|
|
aW |
6 |
Götz Christopher |
1981 |
GER |
TGS Niederrodenbach |
17,21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
580 |
Spinner Patrick |
1985 |
GER |
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 23.01.2010 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
539 |
Domogala Patrick |
1993 |
|
MTG Mannheim |
6,96 |
1./I |
2. |
57 |
Schönbach Martin |
1992 |
|
LG Staufen |
7,08 |
2./I |
3. |
431 |
Müller Fabian |
1992 |
|
MTG Wangen |
7,16 |
3./I |
4. |
652 |
Gaedicke Niko |
1991 |
GER |
TS Göppingen |
7,17 |
4./I |
5. |
330 |
Grund Lukas |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
7,19 |
5./I |
6. |
270 |
Skalecki Patrick |
1991 |
|
LAC Pliezhausen |
7,30 |
6./I |
7. |
35 |
Hoffmann Julius |
1991 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
7,31 |
7./I |
8. |
323 |
Bosler Marcel |
1992 |
|
VfL Sindelfingen |
7,36 |
8./I |
60m, Männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 15:10
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
539 |
Domogala Patrick |
1993 |
|
MTG Mannheim |
6,97 |
Q |
2. |
431 |
Müller Fabian |
1992 |
|
MTG Wangen |
7,12 |
q |
3. |
323 |
Bosler Marcel |
1992 |
|
VfL Sindelfingen |
7,28 |
q |
4. |
270 |
Skalecki Patrick |
1991 |
|
LAC Pliezhausen |
7,29 |
q |
5. |
366 |
Faß Alexander |
1992 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,30 |
|
6. |
497 |
Heydgen Julian |
1992 |
GER |
TV Konstanz |
7,33 |
|
7. |
112 |
Thumm Felix |
1991 |
|
TSV Crailsheim |
7,34 |
|
. |
543 |
Hoecker Yannick |
1992 |
|
MTG Mannheim |
disq. |
|
| | IWR R162.7 |
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
57 |
Schönbach Martin |
1992 |
|
LG Staufen |
7,10 |
Q |
2. |
652 |
Gaedicke Niko |
1991 |
GER |
TS Göppingen |
7,19 |
q |
3. |
330 |
Grund Lukas |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
7,21 |
q |
4. |
35 |
Hoffmann Julius |
1991 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
7,28 |
q |
5. |
182 |
Telahr Niklas |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,36 |
|
6. |
84 |
Weiss Lukas |
1991 |
|
LSG Aalen |
7,37 |
|
7. |
15 |
Kerle Maximilian |
1992 |
GER |
SG Bad Schönborn |
7,42 |
|
. |
171 |
Grimmeisen Moritz |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
n.a. |
|
60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
652 |
Gaedicke Niko |
1991 |
GER |
TS Göppingen |
7,15 |
Q |
2. |
270 |
Skalecki Patrick |
1991 |
|
LAC Pliezhausen |
7,27 |
q |
3. |
366 |
Faß Alexander |
1992 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
7,34 |
q |
4. |
497 |
Heydgen Julian |
1992 |
GER |
TV Konstanz |
7,37 |
q |
5. |
84 |
Weiss Lukas |
1991 |
|
LSG Aalen |
7,42 |
q |
6. |
148 |
Denzel Jacob |
1992 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
7,48 |
|
7. |
452 |
Golczyk Florian |
1991 |
GER |
TV Grenzach |
7,50 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
431 |
Müller Fabian |
1992 |
|
MTG Wangen |
7,17 |
Q |
2. |
330 |
Grund Lukas |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
7,19 |
q |
3. |
498 |
Matzner Sebastian |
1991 |
GER |
TV Konstanz |
7,48 |
|
4. |
457 |
Schukat Sven |
1992 |
GER |
TV 1880 Huchenfeld |
7,52 |
|
5. |
569 |
Wille Kevin |
1991 |
GER |
LG Offenburg |
7,71 |
|
6. |
566 |
Isenmann Lukas |
1991 |
GER |
LG Offenburg |
7,89 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
539 |
Domogala Patrick |
1993 |
|
MTG Mannheim |
7,08 |
Q |
2. |
57 |
Schönbach Martin |
1992 |
|
LG Staufen |
7,13 |
q |
3. |
543 |
Hoecker Yannick |
1992 |
|
MTG Mannheim |
7,18 |
q |
4. |
171 |
Grimmeisen Moritz |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,25 |
q |
5. |
182 |
Telahr Niklas |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,33 |
q |
. |
369 |
Mühlbach Kai |
1991 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
ab. |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
323 |
Bosler Marcel |
1992 |
|
VfL Sindelfingen |
7,27 |
Q |
2. |
35 |
Hoffmann Julius |
1991 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
7,28 |
q |
3. |
15 |
Kerle Maximilian |
1992 |
GER |
SG Bad Schönborn |
7,39 |
q |
4. |
112 |
Thumm Felix |
1991 |
|
TSV Crailsheim |
7,44 |
q |
5. |
648 |
Conrad Tobias |
1991 |
GER |
TSV Baltmannsweiler |
7,46 |
|
6. |
82 |
Kohl Jan |
1993 |
|
LSG Aalen |
7,72 |
|
200m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
536 |
Herdt Dennis |
1993 |
|
MTG Mannheim |
22,55 |
1./I |
2. |
543 |
Hoecker Yannick |
1992 |
|
MTG Mannheim |
22,58 |
2./I |
3. |
270 |
Skalecki Patrick |
1991 |
|
LAC Pliezhausen |
23,11 |
3./I |
4. |
330 |
Grund Lukas |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
23,18 |
1./II |
5. |
323 |
Bosler Marcel |
1992 |
|
VfL Sindelfingen |
23,19 |
2./II |
6. |
497 |
Heydgen Julian |
1992 |
GER |
TV Konstanz |
23,29 |
3./II |
7. |
366 |
Faß Alexander |
1992 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
23,36 |
4./I |
8. |
290 |
Schwarze Dennis |
1993 |
|
TSV Riederich |
23,57 |
4./II |
200m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 17:40
Lauf 1 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
543 |
Hoecker Yannick |
1992 |
|
MTG Mannheim |
22,52 |
q |
2. |
84 |
Weiss Lukas |
1991 |
|
LSG Aalen |
23,64 |
|
3. |
283 |
Muth Markus |
1992 |
|
LG Rems-Murr |
24,15 |
|
Lauf 2 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
536 |
Herdt Dennis |
1993 |
|
MTG Mannheim |
22,76 |
q |
2. |
330 |
Grund Lukas |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
23,00 |
q |
3. |
35 |
Hoffmann Julius |
1991 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
23,67 |
|
Lauf 3 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
323 |
Bosler Marcel |
1992 |
|
VfL Sindelfingen |
23,06 |
q |
2. |
498 |
Matzner Sebastian |
1991 |
GER |
TV Konstanz |
23,81 |
|
. |
436 |
Müller Boris |
1992 |
|
LG Weinstadt |
n.a. |
|
Lauf 4 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
270 |
Skalecki Patrick |
1991 |
|
LAC Pliezhausen |
23,19 |
q |
2. |
290 |
Schwarze Dennis |
1993 |
|
TSV Riederich |
23,36 |
q |
3. |
489 |
Manke Marcel |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
24,29 |
|
Lauf 5 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
366 |
Faß Alexander |
1992 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
23,34 |
q |
2. |
452 |
Golczyk Florian |
1991 |
GER |
TV Grenzach |
23,37 |
|
3. |
487 |
Reither Stefan |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
23,86 |
|
Lauf 6 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
148 |
Denzel Jacob |
1992 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
23,85 |
|
2. |
473 |
Fahrenberg Fabian |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
24,32 |
|
. |
11 |
Rett Simon |
1991 |
GER |
SCL -Heel Baden-Baden |
n.a. |
|
Lauf 7 von 7 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
497 |
Heydgen Julian |
1992 |
GER |
TV Konstanz |
23,21 |
q |
2. |
428 |
Grupp Adrian |
1993 |
|
Unterländer LG |
23,64 |
|
400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
224 |
Franz Felix |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
50,35 |
1./II |
2. |
581 |
Rub Tobias |
1992 |
GER |
LG Ortenau Nord |
50,59 |
1./I |
3. |
504 |
Karl Sebastian |
1991 |
GER |
TV Lahr |
50,69 |
1./III |
4. |
619 |
Hettich Stefan |
1992 |
GER |
DJK Villingen |
50,71 |
2./II |
5. |
430 |
Köber Alexander |
1991 |
|
VfL Waiblingen |
50,91 |
2./I |
6. |
448 |
Schnepf Michael |
1991 |
GER |
VFB Gaggenau 2001 |
50,92 |
2./III |
7. |
307 |
Schreier Fabian |
1992 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
51,92 |
1./IV |
8. |
278 |
Spang Lukas |
1992 |
|
TV Plochingen |
52,42 |
2./IV |
9. |
157 |
Ziegler Thomas |
1992 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
52,51 |
3./I |
10. |
487 |
Reither Stefan |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
53,40 |
3./IV |
11. |
371 |
Räuchle Felix |
1992 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
53,53 |
4./I |
12. |
99 |
Eßwein Tobias |
1992 |
|
TG Biberach |
53,78 |
3./II |
13. |
36 |
Zach Christian |
1992 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
54,00 |
3./III |
|
82 |
Kohl Jan |
1993 |
|
LSG Aalen |
ab. |
|
|
436 |
Müller Boris |
1992 |
|
LG Weinstadt |
ab. |
|
800m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
305 |
Bader Florian |
1991 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
1:55,69 |
1./I |
2. |
401 |
Peetz Otto |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
1:58,28 |
2./I |
3. |
510 |
Lang Alexander |
1991 |
|
MTG Mannheim |
1:58,60 |
3./I |
4. |
279 |
Sämann Ludwig |
1991 |
|
TV Plochingen |
1:59,95 |
4./I |
5. |
511 |
Hollstein Steffen |
1992 |
|
MTG Mannheim |
2:01,06 |
5./I |
6. |
587 |
Scholle Dominik |
1993 |
GER |
TV 1834 Pforzheim |
2:01,63 |
6./I |
7. |
301 |
Lutterer Marcel |
1992 |
|
Turnerschaft Schramberg |
2:01,99 |
7./I |
8. |
612 |
Finck Konrad |
1991 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
2:02,52 |
8./I |
800m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 15:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
305 |
Bader Florian |
1991 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
2:00,54 |
Q |
2. |
279 |
Sämann Ludwig |
1991 |
|
TV Plochingen |
2:00,66 |
Q |
3. |
401 |
Peetz Otto |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
2:00,83 |
q |
4. |
511 |
Hollstein Steffen |
1992 |
|
MTG Mannheim |
2:01,12 |
q |
5. |
301 |
Lutterer Marcel |
1992 |
|
Turnerschaft Schramberg |
2:01,50 |
q |
6. |
442 |
Straub Philipp |
1994 |
|
TV Zell a.N. |
2:03,54 |
|
7. |
513 |
Esau David |
1992 |
|
MTG Mannheim |
2:04,08 |
|
8. |
456 |
Siegrist Andrè |
1992 |
GER |
TV Helmsheim |
2:08,40 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
510 |
Lang Alexander |
1991 |
|
MTG Mannheim |
2:02,17 |
Q |
2. |
612 |
Finck Konrad |
1991 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
2:02,70 |
Q |
3. |
587 |
Scholle Dominik |
1993 |
GER |
TV 1834 Pforzheim |
2:03,08 |
q |
4. |
357 |
Biondino Luca |
1992 |
|
MTV Stuttgart |
2:04,03 |
|
5. |
441 |
Oettle Simon |
1993 |
|
TV Zell a.N. |
2:04,15 |
|
. |
512 |
Giloy Frederic |
1991 |
|
MTG Mannheim |
aufg. |
|
. |
23 |
Lenz Pierre |
1991 |
GER |
TV Bretten |
aufg. |
|
1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 11:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
206 |
Fehr Marcel |
1992 |
|
LG Limes-Rems |
3:53,15 |
1./I |
2. |
129 |
Sperlich Martin |
1991 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
3:59,33 |
2./I |
3. |
305 |
Bader Florian |
1991 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
4:00,99 |
3./I |
4. |
170 |
Fries Tobias |
1992 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
4:14,57 |
4./I |
5. |
116 |
Zundler Joachim |
1992 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
4:14,59 |
5./I |
6. |
632 |
Widmann Simon |
1992 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
4:22,88 |
6./I |
7. |
246 |
Schüßler Thomas |
1992 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
4:25,78 |
7./I |
3000m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 23.01.2010 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
616 |
Benitz Timo |
1991 |
GER |
TG Stockach |
8:46,74 |
1./I |
2. |
46 |
Unewisse Frederik |
1993 |
GER |
Ettlinger SV |
9:14,18 |
2./I |
3. |
400 |
Notz Dominik |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
9:14,67 |
3./I |
4. |
506 |
Hahn Amadeus |
1993 |
GER |
SV Liggersdorf |
9:19,09 |
4./I |
5. |
306 |
Hepp Marius |
1993 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
9:19,40 |
5./I |
6. |
617 |
Lindenmayer Moritz |
1992 |
GER |
TG Stockach |
9:21,87 |
6./I |
7. |
308 |
Schäfer Florian |
1991 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
9:35,59 |
7./I |
60m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 13:45
Finale |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
399 |
Merten Nils |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
8,27 |
1./I |
2. |
497 |
Heydgen Julian |
1992 |
GER |
TV Konstanz |
8,36 |
2./I |
3. |
230 |
Renninger Fabian |
1991 |
|
LG Neckar-Enz |
8,63 |
3./I |
4. |
99 |
Eßwein Tobias |
1992 |
|
TG Biberach |
9,08 |
4./I |
5. |
316 |
Hirneth Johannes |
1992 |
|
LG Schönbuch |
9,16 |
5./I |
6. |
261 |
Hüther Christof |
1992 |
|
TV Oberhaugstett |
9,34 |
6./I |
60m Hürden, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 11:55
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
399 |
Merten Nils |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
8,23 |
q |
2. |
230 |
Renninger Fabian |
1991 |
|
LG Neckar-Enz |
8,65 |
q |
3. |
261 |
Hüther Christof |
1992 |
|
TV Oberhaugstett |
9,01 |
q |
4. |
393 |
Gröber Niklas |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
9,19 |
|
5. |
260 |
Glück Alexander |
1992 |
|
TV Oberhaugstett |
9,30 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
497 |
Heydgen Julian |
1992 |
GER |
TV Konstanz |
8,45 |
q |
2. |
99 |
Eßwein Tobias |
1992 |
|
TG Biberach |
9,04 |
q |
3. |
316 |
Hirneth Johannes |
1992 |
|
LG Schönbuch |
9,15 |
q |
4. |
317 |
Schneider Vincent |
1992 |
|
LG Schönbuch |
9,16 |
|
aW |
12 |
Domicz Adam-Maria |
1966 |
GER |
SCL -Heel Baden-Baden |
8,70 |
|
4x200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
MTG Mannheim 1 |
GER |
MTG Mannheim |
1:30,36 |
1./I |
|
543, Hoecker Yannick (1992) - 536, Herdt Dennis (1993) 548, Otchere Colin (1994) - 539, Domogala Patrick (1993)
|
|
|
|
2. |
VfL Sindelfingen 1 |
|
VfL Sindelfingen |
1:31,89 |
2./I |
|
323, Bosler Marcel (1992) - 330, Grund Lukas (1991) 328, Frers Yannik (1994) - 347, Wiesner Johannes (1994)
|
|
|
|
3. |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
1:34,04 |
1./II |
|
179, Sparakowski Achim (1992) - 182, Telahr Niklas (1991) 180, Stark Lukas (1991) - 171, Grimmeisen Moritz (1991)
|
|
|
|
4. |
StG NSU/Heilbronn/Hall I |
GER |
StG NSU/Heilbronn/Hall |
1:34,59 |
2./II |
|
148, Denzel Jacob (1992) - 157, Ziegler Thomas (1992) 152, Jordan Michael (1991) - 155, Tastekin Muhammet (1994)
|
|
|
|
5. |
LG Neckar-Enz 1 |
|
LG Neckar-Enz |
1:35,10 |
1./III |
|
229, Paschek Marco (1992) - 222, Eger Christian (1994) 230, Renninger Fabian (1991) - 224, Franz Felix (1993)
|
|
|
|
6. |
LG Karlsruhe 1 |
GER |
LG Karlsruhe |
1:35,37 |
2./III |
|
473, Fahrenberg Fabian (1993) - 487, Reither Stefan (1993) 489, Manke Marcel (1993) - 463, Willig Mario (1994)
|
|
|
|
7. |
LG Schönbuch 1 |
|
LG Schönbuch |
1:35,93 |
3./III |
|
669, Bonnaire Philip (1993) - 314, Adam Tobias (1992) 316, Hirneth Johannes (1992) - 317, Schneider Vincent (1992)
|
|
|
|
8. |
StG Bad Boll I |
GER |
StG Bad Boll |
1:38,10 |
3./II |
|
93, Seiffert Tim (1992) - 87, Lehmann Eric (1992) 86, Franz-Gerstein Fabian (1993) - 90, Schmohl William (1993)
|
|
|
|
9. |
StG Baden Enz Jugend |
GER |
StG Baden Enz Jugend |
1:39,39 |
4./III |
|
590, Lehre Dominik (1992) - 591, Raabe Sascha (1992) 592, Neidhardt Florian (1991) - 457, Schukat Sven (1992)
|
|
|
|
10. |
LG Offenburg |
GER |
LG Offenburg |
1:39,91 |
4./II |
|
569, Wille Kevin (1991) - 566, Isenmann Lukas (1991) 568, Ibscher Marc (1991) - 567, Cormont Serge (1992)
|
|
|
|
11. |
LG Karlsruhe 2 |
GER |
LG Karlsruhe |
1:40,05 |
3./I |
|
476, Lang Markus (1992) - 474, Nwaoha Kevin (1994) 475, Rosenkranz Tobias (1994) - 488, Panic Filip (1994)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 23.01.2010 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
2,04 |
2,06 |
2,09 |
2,12 |
2,15 |
|
|
1. |
625 |
Hilpert Jonas |
1992 |
GER |
TV Villingen |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
137 |
Badke Christian |
1992 |
|
TSV Gomaringen |
1,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
319 |
Kottmann Max |
1992 |
|
LG Sigmaringen |
1,94 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
627 |
Reimchen Denis |
1992 |
GER |
TV Villingen |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
49 |
Barth Julian |
1992 |
|
LG Staufen |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
389 |
Brendel Leon |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
72 |
Klaschka Marc Dominik |
1991 |
|
LG Filstal |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
399 |
Merten Nils |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
626 |
Fürst David |
1992 |
GER |
TV Villingen |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
317 |
Schneider Vincent |
1992 |
|
LG Schönbuch |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
152 |
Jordan Michael |
1991 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
427 |
Ehlke Kim |
1991 |
|
Unterländer LG |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 23.01.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,15 |
|
|
1. |
198 |
Gaul Florian |
1991 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
5,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
73 |
Köhler-Baumann Jakob |
1993 |
|
LG Filstal |
4,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
389 |
Brendel Leon |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
432 |
Sperlich Philipp |
1993 |
|
MTG Wangen |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
310 |
Comi Dominik |
1992 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
174 |
Lichtenberg Christian |
1992 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
421 |
Magg Marvin |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
176 |
Reichert Marian |
1994 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
393 |
Gröber Niklas |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
48 |
Aichholz Kevin |
1992 |
|
LG Staufen |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 23.01.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
49 |
Barth Julian |
1992 |
|
LG Staufen |
7,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
72 |
Klaschka Marc Dominik |
1991 |
|
LG Filstal |
6,82 |
|
|
|
6,68 |
6,82 |
x |
6,75 |
6,80 |
6,82 |
|
|
|
|
3. |
652 |
Gaedicke Niko |
1991 |
GER |
TS Göppingen |
6,78 |
|
|
|
6,42 |
6,61 |
6,52 |
6,41 |
6,73 |
6,78 |
|
|
|
|
4. |
366 |
Faß Alexander |
1992 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
6,76 |
|
|
|
6,20 |
6,60 |
6,50 |
6,41 |
6,53 |
6,76 |
|
|
|
|
5. |
669 |
Bonnaire Philip |
1993 |
|
LG Schönbuch |
6,67 |
|
|
|
6,40 |
5,98 |
6,62 |
6,60 |
6,32 |
6,67 |
|
|
|
|
6. |
35 |
Hoffmann Julius |
1991 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
6,50 |
|
|
|
6,25 |
6,18 |
6,00 |
x |
6,50 |
6,39 |
|
|
|
|
7. |
650 |
Neth Felix |
1993 |
GER |
LG Teck |
6,28 |
|
|
|
6,02 |
6,27 |
6,20 |
6,28 |
x |
6,11 |
|
|
|
|
8. |
399 |
Merten Nils |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
6,26 |
|
|
|
6,24 |
6,15 |
6,10 |
x |
6,26 |
6,11 |
|
|
|
|
9. |
25 |
Hock Jochen |
1993 |
GER |
TV Engen |
6,17 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
642 |
Hackspacher Linus |
1992 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
6,17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
562 |
Senn Marco |
1991 |
GER |
TG Ötigheim |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
342 |
Schäfer Lorenz |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Scheible Andreas |
1991 |
GER |
TV Engen |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
562 |
Senn Marco |
1991 |
GER |
TG Ötigheim |
13,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
627 |
Reimchen Denis |
1992 |
GER |
TV Villingen |
12,88 |
|
|
|
12,76 |
12,56 |
12,63 |
11,97 |
12,88 |
12,57 |
|
|
|
|
4. |
45 |
Schäfer Florian |
1991 |
GER |
TV Eppingen |
12,80 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
123 |
Beyer Julian |
1993 |
|
TSV Freudenstadt |
12,79 |
|
|
|
12,62 |
12,53 |
12,66 |
12,68 |
12,50 |
12,79 |
|
|
|
|
6. |
563 |
Walther Simon |
1993 |
GER |
TG Ötigheim |
12,65 |
|
|
|
12,65 |
11,66 |
12,06 |
12,40 |
x |
12,12 |
|
|
|
|
7. |
51 |
Breymaier Robin Michael |
1994 |
|
LG Staufen |
12,36 |
|
|
|
12,36 |
11,82 |
11,61 |
x |
11,98 |
12,06 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
459 |
Bosler Marcel |
1991 |
GER |
TV Iffezheim |
17,88 |
|
|
|
17,13 |
16,84 |
17,88 |
x |
17,78 |
17,58 |
|
|
|
|
2. |
259 |
Salzer Michael |
1991 |
|
TG Nürtingen |
17,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
375 |
Wrobel David |
1991 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
17,12 |
|
|
|
16,94 |
17,12 |
x |
16,59 |
17,03 |
16,80 |
|
|
|
|
4. |
613 |
Göder Bodo |
1993 |
GER |
SR Yburg Steinbach |
16,61 |
|
|
|
16,60 |
16,48 |
x |
16,48 |
x |
16,61 |
|
|
|
|
5. |
362 |
Reichle Markus |
1993 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
16,49 |
|
|
|
15,53 |
x |
15,72 |
16,49 |
x |
16,23 |
|
|
|
|
6. |
365 |
Dohn Matthias |
1991 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
16,03 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
542 |
Manke-Reimers Fabian |
1992 |
|
MTG Mannheim |
15,19 |
|
|
|
12,79 |
14,51 |
14,78 |
13,37 |
14,30 |
15,19 |
|
|
|
|
8. |
515 |
Guetschow Tomasz |
1992 |
|
MTG Mannheim |
15,07 |
|
|
|
14,63 |
14,73 |
x |
15,06 |
x |
15,07 |
|
|
|
|
9. |
179 |
Sparakowski Achim |
1992 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
13,91 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
458 |
Zoller Andreas |
1993 |
GER |
TV Iffezheim |
13,46 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
114 |
Linder Manuel |
1992 |
|
LG Dettingen/Erms |
13,19 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
169 |
Felger Philipp |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
13,13 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
599 |
Fitterer Marius |
1992 |
GER |
LG Rheinstetten |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
172 |
Hilbert Sebastian |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
12,73 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
460 |
Frank Martin |
1991 |
GER |
TV Iffezheim |
11,49 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
314 |
Adam Tobias |
1992 |
|
LG Schönbuch |
11,35 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
183 |
Voigt Thilo |
1992 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
10,91 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
399 |
Merten Nils |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
10,79 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 23.01.2010 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
187 |
Kuhnle Sara |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,73 |
1./I |
2. |
499 |
Frey Carina |
1994 |
GER |
LG Kurpfalz |
7,75 |
2./I |
3. |
119 |
Frick Kathrin |
1992 |
|
TSV Eltingen |
7,79 |
3./I |
4. |
675 |
Hablitzel Sophia |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
7,86 |
4./I |
5. |
189 |
Kupprion Denise |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,86 |
5./I |
6. |
544 |
Rühlemann Laura |
1991 |
|
MTG Mannheim |
7,90 |
6./I |
7. |
312 |
Horwath Franziska |
1992 |
|
LAC Schwäbischer Wald |
7,93 |
7./I |
8. |
64 |
Effert Sarah-Lea |
1993 |
|
LG Staufen |
7,96 |
8./I |
60m, Weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 15:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
119 |
Frick Kathrin |
1992 |
|
TSV Eltingen |
7,81 |
Q |
2. |
312 |
Horwath Franziska |
1992 |
|
LAC Schwäbischer Wald |
7,86 |
q |
3. |
64 |
Effert Sarah-Lea |
1993 |
|
LG Staufen |
7,87 |
q |
4. |
292 |
Weiß Patricia |
1992 |
|
TSV Riederich |
8,02 |
|
5. |
16 |
Ament Charleen Michele |
1993 |
GER |
SG Bad Schönborn |
8,13 |
|
6. |
193 |
Sandrieser Nicole |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
8,30 |
|
7. |
272 |
Armbruster Carolin |
1994 |
|
LAC Pliezhausen |
8,39 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
187 |
Kuhnle Sara |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,72 |
Q |
2. |
499 |
Frey Carina |
1994 |
GER |
LG Kurpfalz |
7,85 |
q |
3. |
675 |
Hablitzel Sophia |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
7,86 |
q |
4. |
17 |
Nagel Alicia |
1991 |
GER |
SVK Beiertheim |
8,04 |
|
5. |
614 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
GER |
TuS Steißlingen |
8,08 |
|
6. |
68 |
Lehnert Vanessa |
1992 |
|
LG Staufen |
8,26 |
|
7. |
295 |
Au von Sabrina |
1992 |
|
TSV Rottweil |
8,31 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
189 |
Kupprion Denise |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,83 |
Q |
2. |
544 |
Rühlemann Laura |
1991 |
|
MTG Mannheim |
7,88 |
q |
3. |
297 |
Sterzing Elina |
1992 |
|
TSV Rottweil |
8,03 |
|
4. |
425 |
Moll Nina |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
8,11 |
|
5. |
453 |
Golczyk Bianca |
1992 |
GER |
TV Grenzach |
8,24 |
|
6. |
62 |
Beyer Verena |
1993 |
|
LG Staufen |
8,32 |
|
7. |
462 |
Steg Alexandra |
1992 |
|
LG Karlsruhe |
8,48 |
|
60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
292 |
Weiß Patricia |
1992 |
|
TSV Riederich |
0,01 |
q |
1. |
64 |
Effert Sarah-Lea |
1993 |
|
LG Staufen |
0,01 |
q |
1. |
272 |
Armbruster Carolin |
1994 |
|
LAC Pliezhausen |
0,01 |
q |
1. |
193 |
Sandrieser Nicole |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
0,01 |
q |
1. |
119 |
Frick Kathrin |
1992 |
|
TSV Eltingen |
0,01 |
q |
1. |
16 |
Ament Charleen Michele |
1993 |
GER |
SG Bad Schönborn |
0,01 |
q |
1. |
312 |
Horwath Franziska |
1992 |
|
LAC Schwäbischer Wald |
0,01 |
q |
Die
Zeitmessanlage für die ersten beiden Läufe ausgefallen, daher werden
die Vorläufen nochmals als Zwischenläufe ausgetragen. Für den Endlauf
qualifiziert sich der jeweilige Erste der Zwischenläufe und die
weiteren fünf zeitschnellsten der Zwischenläufe. |
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
614 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
GER |
TuS Steißlingen |
0,01 |
q |
1. |
295 |
Au von Sabrina |
1992 |
|
TSV Rottweil |
0,01 |
q |
1. |
499 |
Frey Carina |
1994 |
GER |
LG Kurpfalz |
0,01 |
q |
1. |
17 |
Nagel Alicia |
1991 |
GER |
SVK Beiertheim |
0,01 |
q |
1. |
187 |
Kuhnle Sara |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
0,01 |
q |
1. |
68 |
Lehnert Vanessa |
1992 |
|
LG Staufen |
0,01 |
q |
1. |
675 |
Hablitzel Sophia |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
0,01 |
q |
Die
Zeitmessanlage für die ersten beiden Läufe ausgefallen, daher werden
die Vorläufen nochmals als Zwischenläufe ausgetragen. Für den Endlauf
qualifiziert sich der jeweilige Erste der Zwischenläufe und die
weiteren fünf zeitschnellsten der Zwischenläufe. |
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
189 |
Kupprion Denise |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
7,90 |
q |
2. |
544 |
Rühlemann Laura |
1991 |
|
MTG Mannheim |
7,96 |
q |
3. |
297 |
Sterzing Elina |
1992 |
|
TSV Rottweil |
7,98 |
q |
4. |
425 |
Moll Nina |
1993 |
|
SSV Ulm 1846 |
8,12 |
q |
5. |
453 |
Golczyk Bianca |
1992 |
GER |
TV Grenzach |
8,27 |
q |
6. |
62 |
Beyer Verena |
1993 |
|
LG Staufen |
8,32 |
q |
7. |
462 |
Steg Alexandra |
1992 |
|
LG Karlsruhe |
8,55 |
q |
Die
Zeitmessanlage für die ersten beiden Läufe ausgefallen, daher werden
die Vorläufen nochmals als Zwischenläufe ausgetragen. Für den Endlauf
qualifiziert sich der jeweilige Erste der Zwischenläufe und die
weiteren fünf zeitschnellsten der Zwischenläufe. |
200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
499 |
Frey Carina |
1994 |
GER |
LG Kurpfalz |
24,47 |
1./I |
2. |
406 |
Baur Eva |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
25,02 |
1./II |
3. |
675 |
Hablitzel Sophia |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
25,13 |
2./I |
4. |
119 |
Frick Kathrin |
1992 |
|
TSV Eltingen |
25,36 |
2./II |
5. |
639 |
Leip Katharina |
1992 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
25,56 |
3./I |
6. |
292 |
Weiß Patricia |
1992 |
|
TSV Riederich |
26,10 |
3./II |
7. |
614 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
GER |
TuS Steißlingen |
26,13 |
4./I |
8. |
17 |
Nagel Alicia |
1991 |
GER |
SVK Beiertheim |
26,39 |
4./II |
200m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 17:20
Lauf 1 von 11 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
406 |
Baur Eva |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
25,37 |
q |
2. |
76 |
Arndt Mareike |
1992 |
|
LG Filstal |
26,65 |
|
3. |
68 |
Lehnert Vanessa |
1992 |
|
LG Staufen |
26,95 |
|
Lauf 2 von 11 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
499 |
Frey Carina |
1994 |
GER |
LG Kurpfalz |
24,61 |
q |
2. |
574 |
Zimmermann Eva |
1991 |
GER |
LG Offenburg |
28,84 |
|
aW |
5 |
Buckel Carlotta |
1991 |
GER |
ABC Ludwigshafen |
26,17 |
|
Lauf 3 von 11 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
119 |
Frick Kathrin |
1992 |
|
TSV Eltingen |
25,50 |
q |
2. |
453 |
Golczyk Bianca |
1992 |
GER |
TV Grenzach |
26,72 |
|
3. |
570 |
Stadelbacher Judith |
1992 |
GER |
LG Offenburg |
27,19 |
|
Lauf 4 von 11 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
675 |
Hablitzel Sophia |
1991 |
|
VfL Sindelfingen |
25,35 |
q |
2. |
588 |
Hegemann Maximiliane |
1991 |
GER |
TV 1834 Pforzheim |
27,36 |
|
3. |
481 |
Becker Elina |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
27,50 |
|
Lauf 5 von 11 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
292 |
Weiß Patricia |
1992 |
|
TSV Riederich |
26,05 |
q |
2. |
160 |
Albert Kristin |
1992 |
|
LG Hohenlohe |
26,92 |
|
3. |
16 |
Ament Charleen Michele |
1993 |
GER |
SG Bad Schönborn |
27,22 |
|
Lauf 6 von 11 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
614 |
Dinkeldein Sandra |
1993 |
GER |
TuS Steißlingen |
26,04 |
q |
2. |
162 |
Härer-Knecht Mareike |
1992 |
|
Spvgg Holzgerlingen |
26,94 |
|
3. |
38 |
Kempf Stefanie |
1991 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
27,77 |
|
Lauf 7 von 11 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
17 |
Nagel Alicia |
1991 |
GER |
SVK Beiertheim |
25,96 |
q |
2. |
193 |
Sandrieser Nicole |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
27,06 |
|
3. |
42 |
Becker Carolin |
1991 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
27,12 |
|
Lauf 8 von 11 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
639 |
Leip Katharina |
1992 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
25,73 |
q |
2. |
241 |
Martschina Jessica |
1993 |
|
LG Neckar-Enz |
28,37 |
|
3. |
462 |
Steg Alexandra |
1992 |
|
LG Karlsruhe |
28,37 |
|
Lauf 9 von 11 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
676 |
Zimmermann Rebecca |
1994 |
|
LG Neckar-Enz |
26,42 |
|
2. |
303 |
Paprotta Simone |
1992 |
|
TG Schwenningen |
27,63 |
|
3. |
573 |
Bayer Sarah |
1991 |
GER |
LG Offenburg |
27,98 |
|
Lauf 10 von 11 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
272 |
Armbruster Carolin |
1994 |
|
LAC Pliezhausen |
27,30 |
|
2. |
248 |
Kellner Miriam |
1992 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
27,74 |
|
3. |
477 |
Kunzke Rebekka |
1993 |
|
LG Karlsruhe |
28,28 |
|
Lauf 11 von 11 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
544 |
Rühlemann Laura |
1991 |
|
MTG Mannheim |
26,45 |
|
2. |
540 |
Giereth Julia |
1993 |
|
MTG Mannheim |
27,02 |
|
400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
66 |
Kitzenmaier Alexandra |
1991 |
|
LG Staufen |
57,84 |
1./I |
2. |
309 |
Beerlage Astrid |
1991 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
58,05 |
2./I |
3. |
235 |
Daubenfeld Gina |
1991 |
|
LG Neckar-Enz |
58,48 |
1./II |
4. |
252 |
Wagner Marnie |
1992 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
60,35 |
3./I |
5. |
238 |
Ferenz Nicole |
1992 |
|
LG Neckar-Enz |
60,41 |
1./III |
6. |
162 |
Härer-Knecht Mareike |
1992 |
|
Spvgg Holzgerlingen |
60,86 |
2./II |
7. |
516 |
Gottmann Lea |
1992 |
|
MTG Mannheim |
61,07 |
2./III |
8. |
602 |
Schneider Hanna |
1992 |
GER |
LC Rothaus |
61,23 |
1./IV |
9. |
299 |
Kühn Melanie |
1991 |
|
SG Schorndorf 1846 |
61,41 |
3./III |
10. |
664 |
Glöckner Caroline |
1993 |
|
TSG Niefern |
62,44 |
3./II |
11. |
275 |
Rieger Julia |
1994 |
|
LAC Pliezhausen |
62,57 |
2./IV |
12. |
354 |
Saffert Josephine |
1992 |
|
VfL Sindelfingen |
62,59 |
3./IV |
13. |
291 |
Reiner Sonja |
1993 |
|
TSV Riederich |
63,46 |
4./IV |
800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
309 |
Beerlage Astrid |
1991 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
2:12,23 |
1./II |
2. |
649 |
Gess Christine |
1992 |
GER |
TSG Balingen |
2:12,74 |
2./II |
3. |
583 |
Müller Ester |
1992 |
GER |
TS Ottersdorf |
2:12,88 |
3./II |
4. |
584 |
Müller Felizitas |
1992 |
GER |
TS Ottersdorf |
2:14,05 |
4./II |
5. |
666 |
Coenning Corinna |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
2:15,24 |
5./II |
6. |
635 |
Ballmann Sina |
1994 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
2:16,98 |
6./II |
7. |
634 |
Baumann Alina |
1994 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
2:20,03 |
1./I |
8. |
85 |
Wallner Katrin |
1992 |
|
LSG Aalen |
2:20,41 |
2./I |
9. |
113 |
Geiger Annika |
1992 |
|
TSV Crailsheim |
2:31,80 |
3./I |
aW |
7 |
Schneider Sonja |
1993 |
CH |
LC Fortuna Oberbaselbiet |
2:19,56 |
I |
aW |
8 |
Gächter Kim |
1995 |
CH |
LC Fortuna Oberbaselbiet |
2:28,95 |
I |
1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 23.01.2010 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
514 |
Amrhein Fabienne |
1992 |
|
MTG Mannheim |
4:39,29 |
1./I |
2. |
584 |
Müller Felizitas |
1992 |
GER |
TS Ottersdorf |
4:40,02 |
2./I |
3. |
583 |
Müller Ester |
1992 |
GER |
TS Ottersdorf |
4:43,70 |
3./I |
4. |
208 |
Hämmer Julia |
1991 |
|
LG Limes-Rems |
4:46,16 |
4./I |
5. |
409 |
Frank Annika |
1992 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4:46,61 |
5./I |
6. |
496 |
Knörr Laura |
1992 |
GER |
TV Konstanz |
4:47,05 |
6./I |
7. |
85 |
Wallner Katrin |
1992 |
|
LSG Aalen |
4:49,18 |
7./I |
8. |
131 |
Reischmann Anne |
1992 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
4:51,25 |
8./I |
9. |
249 |
Rüttler Joana |
1991 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
4:51,92 |
9./I |
10. |
158 |
Durst Jennifer |
1991 |
|
TSG 1845 Heilbronn |
4:59,24 |
10./I |
11. |
243 |
Seyb Justine |
1991 |
|
LG Neckar-Enz |
5:04,59 |
11./I |
12. |
646 |
Häring Kathrin |
1992 |
GER |
LSG Aalen |
5:18,39 |
12./I |
13. |
451 |
Wagner Sandra |
1991 |
GER |
TV 1899 Gengenbach |
5:22,81 |
13./I |
aW |
644 |
Pieper Julia |
1992 |
GER |
LC Bingen |
4:58,55 |
I |
60m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 14:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
189 |
Kupprion Denise |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
8,68 |
1./I |
2. |
194 |
Strogies Eva |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
8,83 |
2./I |
3. |
406 |
Baur Eva |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
8,91 |
3./I |
4. |
203 |
Herzog Olivia |
1991 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
9,19 |
4./I |
5. |
17 |
Nagel Alicia |
1991 |
GER |
SVK Beiertheim |
9,49 |
5./I |
6. |
42 |
Becker Carolin |
1991 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
9,51 |
6./I |
60m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
194 |
Strogies Eva |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
8,86 |
q |
2. |
203 |
Herzog Olivia |
1991 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
9,29 |
q |
3. |
424 |
Klein Nicole |
1992 |
|
SSV Ulm 1846 |
9,66 |
|
4. |
670 |
Maier Gloria |
1992 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
9,81 |
|
5. |
570 |
Stadelbacher Judith |
1992 |
GER |
LG Offenburg |
9,91 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
189 |
Kupprion Denise |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
8,84 |
q |
1. |
406 |
Baur Eva |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
8,84 |
q |
3. |
17 |
Nagel Alicia |
1991 |
GER |
SVK Beiertheim |
9,37 |
q |
4. |
42 |
Becker Carolin |
1991 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
9,65 |
q |
5. |
666 |
Coenning Corinna |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
9,66 |
|
4x200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.01.2010 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
1:43,47 |
1./I |
|
187, Kuhnle Sara (1993) - 189, Kupprion Denise (1991) 193, Sandrieser Nicole (1993) - 192, Müller Josefa (1994)
|
|
|
|
2. |
LG Staufen 1 |
|
LG Staufen |
1:44,23 |
1./II |
|
64, Effert Sarah-Lea (1993) - 62, Beyer Verena (1993) 68, Lehnert Vanessa (1992) - 66, Kitzenmaier Alexandra (1991)
|
|
|
|
3. |
StG MTG Mannh-LAZ Mos/EL |
GER |
StG MTG Mannh-LAZ Mos/EL |
1:45,43 |
2./I |
|
540, Giereth Julia (1993) - 544, Rühlemann Laura (1991) 537, Geier Franziska (1993) - 541, Weise Marieke (1993)
|
|
|
|
4. |
StG Region Rottweil |
|
StG Region Rottweil |
1:48,07 |
1./III |
|
295, Au von Sabrina (1992) - 667, Haberstroh Carolin (1992) 296, Döttling Marina (1993) - 297, Sterzing Elina (1992)
|
|
|
|
5. |
LG Offenburg |
GER |
LG Offenburg |
1:48,67 |
2./II |
|
575, Ruf Ines (1993) - 573, Bayer Sarah (1991) 574, Zimmermann Eva (1991) - 570, Stadelbacher Judith (1992)
|
|
|
|
6. |
StG Neckarsulm-Heilbronn I |
GER |
StG Neckarsulm-Heilbronn |
1:49,57 |
3./I |
|
247, Heisig Julia (1993) - 248, Kellner Miriam (1992) 250, Seidl Jessica (1993) - 252, Wagner Marnie (1992)
|
|
|
|
7. |
StG Baden Enz Jugend |
GER |
StG Baden Enz Jugend |
1:51,61 |
3./II |
|
555, Schwarz Anna-Lena (1993) - 594, Renken Hannah (1992) 595, Hiller Julia (1992) - 588, Hegemann Maximiliane (1991)
|
|
|
|
8. |
StG Walldorf/TVEppelheim |
GER |
StG Walldorf/TVEppelheim |
1:52,32 |
2./III |
|
38, Kempf Stefanie (1991) - 670, Maier Gloria (1992) 39, Weber Lenja (1991) - 42, Becker Carolin (1991)
|
|
|
|
9. |
LG Karlsruhe 1 |
GER |
LG Karlsruhe |
1:52,79 |
3./III |
|
462, Steg Alexandra (1992) - 481, Becker Elina (1993) 477, Kunzke Rebekka (1993) - 491, Uherr Janine (1991)
|
|
|
|
|
LG Neckar-Enz 1 |
|
LG Neckar-Enz |
disq. |
|
|
238, Ferenz Nicole (1992) - 244, Wanner Vanessa (1992) 235, Daubenfeld Gina (1991) - 676, Zimmermann Rebecca (1994)
|
|
|
|
| | Wechselfehler bei Wechsel 3 |
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 23.01.2010 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,77 |
1,79 |
1,81 |
1,83 |
1,85 |
|
|
1. |
662 |
Afani Miriam |
1993 |
GER |
SV Stuttgarter Kickers |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Bryxi Lena |
1993 |
|
LG Staufen |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
555 |
Schwarz Anna-Lena |
1993 |
GER |
TSG Niefern |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
615 |
Menger Maike |
1993 |
|
LAC Schwäbischer Wald |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
601 |
Magnier Kristina |
1992 |
GER |
LC Rothaus |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
146 |
Groda Dorothee |
1991 |
|
TS Göppingen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
143 |
Wensing Monika |
1994 |
|
TSV Gomaringen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
588 |
Hegemann Maximiliane |
1991 |
GER |
TV 1834 Pforzheim |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
19 |
Vogel Isabelle |
1991 |
GER |
LV Biet |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
666 |
Coenning Corinna |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
67 |
Köpf Julia |
1993 |
|
LG Staufen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
196 |
Leins Yvonne |
1992 |
|
LG Lauter |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
160 |
Albert Kristin |
1992 |
|
LG Hohenlohe |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 23.01.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,30 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,31 |
|
|
1. |
204 |
Von Eynatten Victoria |
1991 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
4,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2 |
217 |
Kraft Joana |
1991 |
|
TUS Metzingen |
4,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
3. |
433 |
Festini Brosa Nadia |
1992 |
|
MTG Wangen |
3,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
412 |
Mayer Isabel |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
660 |
Stähle Kim |
1993 |
GER |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
582 |
Bächle Amelie |
1994 |
GER |
LG Ortenau Nord |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
434 |
Greiner Yessica |
1993 |
|
MTG Wangen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 23.01.2010 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
417 |
Schuster Alisa |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
5,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
406 |
Baur Eva |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
5,68 |
|
|
|
5,60 |
4,09 |
5,68 |
x |
5,61 |
5,56 |
|
|
|
|
3. |
575 |
Ruf Ines |
1993 |
GER |
LG Offenburg |
5,62 |
|
|
|
5,40 |
5,44 |
5,51 |
5,56 |
5,61 |
5,62 |
|
|
|
|
4. |
297 |
Sterzing Elina |
1992 |
|
TSV Rottweil |
5,58 |
|
|
|
5,49 |
5,46 |
5,58 |
5,42 |
x |
5,51 |
|
|
|
|
5. |
537 |
Geier Franziska |
1993 |
|
MTG Mannheim |
5,52 |
|
|
|
5,19 |
x |
5,35 |
5,48 |
5,52 |
5,37 |
|
|
|
|
6. |
194 |
Strogies Eva |
1991 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
5,44 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
641 |
Hieronymus Martina |
1992 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
5,43 |
|
|
|
5,31 |
5,43 |
5,25 |
5,17 |
5,32 |
5,28 |
|
|
|
|
8. |
424 |
Klein Nicole |
1992 |
|
SSV Ulm 1846 |
5,34 |
|
|
|
4,67 |
4,73 |
5,34 |
5,13 |
4,95 |
5,31 |
|
|
|
|
9. |
547 |
Triendl Lea |
1992 |
|
MTG Mannheim |
5,32 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
42 |
Becker Carolin |
1991 |
GER |
SG Walldorf Astoria 1902 |
5,27 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
412 |
Mayer Isabel |
1993 |
|
LAV ASICS Tübingen |
5,17 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
564 |
Walther Jennifer |
1991 |
GER |
TG Ötigheim |
5,13 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
160 |
Albert Kristin |
1992 |
|
LG Hohenlohe |
4,94 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
19 |
Vogel Isabelle |
1991 |
GER |
LV Biet |
4,91 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
666 |
Coenning Corinna |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
4,86 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
297 |
Sterzing Elina |
1992 |
|
TSV Rottweil |
11,99 |
|
|
|
x |
11,49 |
11,26 |
11,86 |
11,99 |
11,66 |
|
|
|
|
2. |
575 |
Ruf Ines |
1993 |
GER |
LG Offenburg |
11,20 |
|
|
|
10,58 |
10,96 |
11,04 |
11,20 |
x |
10,77 |
|
|
|
|
3. |
14 |
Both Evelyn |
1991 |
GER |
SG Bad Schönborn |
11,14 |
|
|
|
x |
11,14 |
9,65 |
11,06 |
10,94 |
10,94 |
|
|
|
|
4. |
67 |
Köpf Julia |
1993 |
|
LG Staufen |
11,03 |
|
|
|
11,03 |
10,73 |
x |
x |
10,78 |
10,90 |
|
|
|
|
5. |
121 |
Hackert Verena |
1992 |
|
TSV Eltingen |
10,86 |
|
|
|
10,54 |
x |
10,79 |
10,82 |
x |
10,86 |
|
|
|
|
6. |
71 |
Wolf Maike |
1992 |
|
LG Staufen |
10,81 |
|
|
|
x |
10,81 |
10,31 |
10,48 |
10,38 |
10,56 |
|
|
|
|
7. |
565 |
Zaiss Sophie |
1992 |
GER |
TG Ötigheim |
10,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.01.2010 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
81 |
Urbaniak Lena |
1992 |
|
LG Filstal |
14,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
538 |
Craft Shanice |
1993 |
|
MTG Mannheim |
14,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
638 |
Angeli Carina |
1991 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
14,07 |
|
|
|
x |
13,35 |
14,07 |
13,93 |
13,50 |
13,15 |
|
|
|
|
4. |
80 |
Urbaniak Katinka |
1994 |
|
LG Filstal |
13,47 |
|
|
|
13,15 |
13,47 |
12,94 |
13,27 |
13,20 |
x |
|
|
|
|
5. |
553 |
Emmerich Michelle |
1991 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
12,19 |
|
|
|
11,86 |
11,34 |
11,43 |
11,41 |
11,59 |
12,19 |
|
|
|
|
6. |
76 |
Arndt Mareike |
1992 |
|
LG Filstal |
12,01 |
|
|
|
11,39 |
11,13 |
11,61 |
11,26 |
12,01 |
11,95 |
|
|
|
|
7. |
190 |
Lehmann Julia |
1993 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
11,63 |
|
|
|
11,59 |
11,51 |
x |
x |
11,28 |
11,63 |
|
|
|
|
8. |
77 |
Benz Julia |
1993 |
|
LG Filstal |
11,48 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
286 |
Schlüter Annemarie |
1994 |
|
LG Rems-Murr |
11,11 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
666 |
Coenning Corinna |
1991 |
|
LAV ASICS Tübingen |
10,29 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
628 |
Heinrich Felicitas |
1992 |
GER |
TV Villingen |
9,76 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
31 |
Warnecke Lola |
1991 |
GER |
TV Eppelheim |
9,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband |
www.seltec.at |