27.Sinsheim-Cup, Werfertag am 25.03.2017 in Sinshe Sinsheim, am 25.03.2017 |
Ergebnisliste |
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Löffel Kerstin |
1995 |
GER |
TSG 1862 Weinheim |
32,12 |
|
|
|
31,27 |
18,65 |
29,81 |
x |
28,64 |
32,12 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Kral Christiane |
1988 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
16,27 |
|
|
|
13,96 |
13,51 |
14,74 |
15,21 |
16,27 |
16,15 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Kral Christiane |
1988 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
19,89 |
|
|
|
18,65 |
17,59 |
17,17 |
17,85 |
19,89 |
17,20 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Sinn Angela |
1974 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
30,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Ott Birgit |
1965 |
GER |
MTG Mannheim |
27,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Ott Birgit |
1965 |
GER |
MTG Mannheim |
34,85 |
|
|
|
34,85 |
34,79 |
x |
33,14 |
33,93 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Spandl Gian-Luca |
2005 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
16,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
46 |
Holzwarth Fabio |
2005 |
GER |
TV Eppingen |
15,92 |
|
|
|
x |
14,00 |
15,39 |
14,66 |
14,36 |
15,92 |
|
|
|
|
3. |
30 |
Jaber Mohamad-Hadi |
2005 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
11,46 |
|
|
|
10,11 |
x |
8,97 |
9,54 |
10,12 |
11,46 |
|
|
|
|
|
31 |
Spähr Erik |
2005 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Holzwarth Fabio |
2005 |
GER |
TV Eppingen |
41,50 |
|
|
|
32,50 |
35,50 |
32,00 |
41,50 |
30,00 |
32,00 |
|
|
|
|
2. |
32 |
Spandl Gian-Luca |
2005 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
35,00 |
|
|
|
28,00 |
31,00 |
35,00 |
30,50 |
32,50 |
x |
|
|
|
|
3. |
30 |
Jaber Mohamad-Hadi |
2005 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
29,00 |
|
|
|
28,00 |
27,00 |
22,50 |
27,00 |
25,00 |
29,00 |
|
|
|
|
4. |
31 |
Spähr Erik |
2005 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
25,00 |
|
|
|
20,00 |
25,00 |
24,00 |
21,00 |
18,50 |
22,00 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Lindenau Silas |
2004 |
GER |
TV Sulzfeld |
25,96 |
|
|
|
24,46 |
21,05 |
25,83 |
25,96 |
21,24 |
21,63 |
|
|
|
|
2. |
49 |
Cardoso Loris |
2004 |
GER |
TV Eppingen |
24,02 |
|
|
|
x |
20,29 |
19,22 |
20,47 |
24,02 |
21,64 |
|
|
|
|
3. |
52 |
Maier Moritz |
2004 |
GER |
TV Eppingen |
22,68 |
|
|
|
16,72 |
22,29 |
22,68 |
22,41 |
21,80 |
21,79 |
|
|
|
|
4. |
51 |
Bauer Nils |
2004 |
GER |
TV Eppingen |
20,76 |
|
|
|
15,95 |
17,50 |
x |
17,91 |
20,69 |
20,76 |
|
|
|
|
5. |
50 |
Bokelmann Micha |
2004 |
GER |
TV Eppingen |
17,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Lindenau Silas |
2004 |
GER |
TV Sulzfeld |
46,50 |
|
|
|
41,50 |
38,00 |
42,00 |
46,00 |
46,50 |
46,00 |
|
|
|
|
2. |
51 |
Bauer Nils |
2004 |
GER |
TV Eppingen |
38,00 |
|
|
|
36,00 |
33,50 |
38,00 |
37,50 |
36,50 |
36,00 |
|
|
|
|
3. |
52 |
Maier Moritz |
2004 |
GER |
TV Eppingen |
37,00 |
|
|
|
28,00 |
37,00 |
31,00 |
32,00 |
32,00 |
31,00 |
|
|
|
|
4. |
49 |
Cardoso Loris |
2004 |
GER |
TV Eppingen |
33,50 |
|
|
|
32,50 |
31,50 |
29,00 |
29,50 |
33,50 |
31,00 |
|
|
|
|
5. |
33 |
Korke Maximilian |
2004 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
31,00 |
|
|
|
28,00 |
28,50 |
31,00 |
27,50 |
27,50 |
29,50 |
|
|
|
|
6. |
50 |
Bokelmann Micha |
2004 |
GER |
TV Eppingen |
27,50 |
|
|
|
27,50 |
23,50 |
24,00 |
25,00 |
26,50 |
22,50 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Beisel Samuel |
2003 |
GER |
TV Bretten |
38,73 |
|
|
|
34,65 |
38,73 |
37,13 |
37,24 |
33,35 |
34,29 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Geisinger Nico |
2003 |
GER |
TV 1893 Viernheim |
18,31 |
|
|
|
17,59 |
18,19 |
x |
16,60 |
15,68 |
18,31 |
|
|
|
|
3. |
6 |
Tegethoff Nils |
2003 |
GER |
TV 1893 Viernheim |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Tegethoff Nils |
2003 |
GER |
TV 1893 Viernheim |
30,00 |
|
|
|
30,00 |
29,50 |
22,00 |
23,00 |
28,50 |
27,00 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Geisinger Nico |
2003 |
GER |
TV 1893 Viernheim |
27,50 |
|
|
|
27,50 |
26,00 |
x |
24,00 |
23,00 |
24,50 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Himmelstein Luis |
2002 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
44,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Spähr Philip |
2002 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
26,55 |
|
|
|
18,64 |
23,14 |
23,35 |
26,55 |
21,68 |
21,64 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Himmelstein Luis |
2002 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
53,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Spähr Philip |
2002 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
39,50 |
|
|
|
x |
37,50 |
39,50 |
39,00 |
37,50 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Zipplies Pauline |
2005 |
GER |
TV Eppingen |
17,19 |
|
|
|
16,68 |
17,19 |
x |
16,88 |
x |
16,31 |
|
|
|
|
2. |
14 |
Haase Kira |
2005 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
15,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Link Camille |
2005 |
GER |
TSV Buchen |
14,02 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
47 |
Henrich Leonie |
2005 |
GER |
TV Eppingen |
12,88 |
|
|
|
10,39 |
12,76 |
10,55 |
12,88 |
11,56 |
10,62 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Link Camille |
2005 |
GER |
TSV Buchen |
32,00 |
|
|
|
32,00 |
28,50 |
31,50 |
31,00 |
32,00 |
29,50 |
|
|
|
|
2. |
48 |
Zipplies Pauline |
2005 |
GER |
TV Eppingen |
28,00 |
|
|
|
28,00 |
27,00 |
27,00 |
26,00 |
27,50 |
25,50 |
|
|
|
|
3. |
47 |
Henrich Leonie |
2005 |
GER |
TV Eppingen |
23,00 |
|
|
|
22,00 |
20,50 |
23,00 |
21,00 |
22,00 |
20,50 |
|
|
|
|
4. |
14 |
Haase Kira |
2005 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
22,00 |
|
|
|
19,00 |
20,50 |
22,00 |
19,00 |
17,50 |
21,00 |
|
|
|
|
5. |
15 |
Sanchez-Castro Noemi |
2005 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
14,00 |
|
|
|
11,50 |
14,00 |
13,50 |
12,00 |
11,00 |
13,00 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Hanke Tessa |
2003 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
19,90 |
|
|
|
16,30 |
16,54 |
18,43 |
19,90 |
x |
14,72 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Yaggahar Hewage Thamara |
2003 |
GER |
TV 1893 Viernheim |
16,40 |
|
|
|
14,91 |
10,28 |
16,18 |
16,40 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
53 |
Wolf Alisha |
2003 |
GER |
TV Eppingen |
14,71 |
|
|
|
14,71 |
14,12 |
13,96 |
14,05 |
- |
- |
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Speck Sarah |
2003 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
23,19 |
|
|
|
21,00 |
22,09 |
x |
22,13 |
23,19 |
22,71 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Wolf Alisha |
2003 |
GER |
TV Eppingen |
38,00 |
|
|
|
34,50 |
36,00 |
38,00 |
34,50 |
35,50 |
35,00 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Yaggahar Hewage Thamara |
2003 |
GER |
TV 1893 Viernheim |
36,00 |
|
|
|
34,00 |
35,50 |
36,00 |
35,50 |
32,50 |
32,50 |
|
|
|
|
3. |
20 |
Hanke Tessa |
2003 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
31,00 |
|
|
|
29,50 |
26,50 |
31,00 |
27,50 |
29,50 |
29,50 |
|
|
|
|
4. |
18 |
Speck Sarah |
2003 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
30,00 |
|
|
|
26,00 |
30,00 |
27,00 |
23,00 |
29,00 |
29,50 |
|
|
|
|
5. |
17 |
Winnes Helen |
2003 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
26,50 |
|
|
|
24,00 |
25,00 |
22,00 |
24,00 |
21,50 |
26,50 |
|
|
|
|
6. |
19 |
Haase Lena |
2003 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
25,50 |
|
|
|
23,00 |
24,50 |
25,50 |
25,00 |
23,00 |
24,00 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Link Mattea |
2002 |
GER |
TSV Buchen |
32,23 |
|
|
|
31,97 |
x |
32,10 |
32,23 |
30,71 |
32,08 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Emuebie Sarah |
2002 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
23,71 |
|
|
|
22,14 |
20,01 |
20,47 |
23,71 |
22,36 |
20,46 |
|
|
|
|
3. |
39 |
Schönborn Tessa |
2002 |
GER |
LG Neckargemünd |
21,40 |
|
|
|
x |
16,06 |
21,40 |
18,36 |
19,02 |
20,53 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Emuebie Sarah |
2002 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
27,62 |
|
|
|
24,36 |
25,57 |
27,62 |
26,86 |
x |
25,76 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Link Mattea |
2002 |
GER |
TSV Buchen |
45,00 |
|
|
|
45,00 |
43,50 |
43,00 |
43,50 |
45,00 |
45,00 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Emuebie Sarah |
2002 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
38,50 |
|
|
|
38,50 |
34,50 |
35,50 |
34,00 |
34,50 |
x |
|
|
|
|
3. |
21 |
Augenstein Julia |
2002 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
37,50 |
|
|
|
37,00 |
35,50 |
37,50 |
35,00 |
33,50 |
34,50 |
|
|
|
|
4. |
39 |
Schönborn Tessa |
2002 |
GER |
LG Neckargemünd |
33,00 |
|
|
|
30,00 |
x |
29,50 |
x |
33,00 |
31,50 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Promoli Aurel |
2007 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
33,00 |
|
|
|
27,50 |
19,50 |
x |
33,00 |
28,00 |
27,00 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Hoppe Eliano |
2006 |
GER |
TV Eppingen |
45,50 |
|
|
|
38,50 |
45,50 |
38,00 |
37,50 |
43,50 |
44,50 |
|
|
|
|
2. |
45 |
Godi Rafael |
2006 |
GER |
TV Eppingen |
41,50 |
|
|
|
33,00 |
37,00 |
37,00 |
41,50 |
32,50 |
2,50 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Promoli Torben |
2006 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
31,00 |
|
|
|
26,00 |
23,00 |
21,50 |
17,50 |
31,00 |
24,00 |
|
|
|
|
4. |
28 |
Stumpf Gabriel |
2006 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
19,50 |
|
|
|
16,00 |
17,50 |
18,50 |
19,50 |
19,00 |
19,00 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Kellermann Sebastian |
2009 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
21,50 |
|
|
|
19,00 |
20,50 |
12,50 |
21,00 |
8,50 |
21,50 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Buchholz Josef |
2008 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
22,00 |
|
|
|
22,00 |
18,00 |
18,00 |
20,50 |
22,00 |
20,50 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Hagmaier Sophie |
2007 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
27,00 |
|
|
|
27,00 |
24,00 |
26,00 |
25,50 |
22,00 |
21,00 |
|
|
|
|
2. |
11 |
Mallgea Beia Bianca |
2007 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
9,00 |
|
|
|
9,00 |
9,00 |
7,50 |
7,50 |
7,50 |
8,00 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Halter Jara |
2006 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
17,50 |
|
|
|
12,00 |
16,50 |
16,50 |
17,50 |
4,50 |
13,50 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Stumpf Mia |
2009 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
11,00 |
|
|
|
9,50 |
11,00 |
11,00 |
7,00 |
9,00 |
10,00 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Mattis Viktor |
2000 |
GER |
TV Bretten |
41,91 |
|
|
|
39,41 |
41,91 |
38,14 |
x |
35,79 |
x |
|
|
|
|
2. |
36 |
Wagner Tim |
2001 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
28,12 |
|
|
|
22,26 |
25,14 |
22,56 |
23,24 |
28,12 |
23,08 |
|
|
|
|
Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Vogt Simon |
2001 |
GER |
TSV Crailsheim |
52,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Stösser Tim |
1999 |
GER |
LAG Obere Murg |
57,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Schkalej Luisa |
2000 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
31,28 |
|
|
|
30,54 |
31,28 |
30,70 |
29,22 |
29,25 |
29,23 |
|
|
|
|
2. |
23 |
Frenz Ann-Cathrin |
2001 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
21,96 |
|
|
|
x |
17,22 |
18,93 |
18,59 |
21,96 |
19,30 |
|
|
|
|
Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.03.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Schkalej Luisa |
2000 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
26,79 |
|
|
|
x |
25,71 |
25,91 |
22,71 |
26,79 |
25,31 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Sinsheim 1861 e.V. |
www.seltec.at |