Oberbayerischer Leichtathletikverband
Obb. MK-Meisterschaften u. Nationale Mehrkämpfe
am 26./27.09.2009 in Garmisch-Partenkirchen - Stadion am Gröben
Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
Nationale Wertung
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Obb. Mehrkampfmeisterschaften
Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
1. Winklmeier, Manuel 1991 SV DJK Taufkirchen 4.744 Pkt.
12,14(+1,1) - 5,39(-0,1) - 8,79 - 1,83 - 55,06
624 - 459 - 413 - 653 - 596
17,91(-0,1) - 21,99 - 2,60 - 36,32 - 5:10,14
533 - 310 - 264 - 389 - 503
2. Wedderer, Oliver 1972 SV DJK Taufkirchen 3.570 Pkt.
12,70(+1,1) - 5,15(-0,1) - 9,82 - 1,44 - 64,63
520 - 411 - 475 - 345 - 269
21,65(-0,1) - 31,40 - 2,50 - 38,66 - 6:27,91
231 - 492 - 242 - 423 - 162
3. Leininger, Florian 1984 SV DJK Taufkirchen 3.410 Pkt.
13,23(+1,1) - 5,03(+0,3) - 8,35 - 1,35 - 63,57
430 - 388 - 387 - 283 - 300
20,41(-0,1) - 23,02 - 2,80 - 34,84 - 5:52,00
318 - 329 - 309 - 368 - 298
4. Christoph, Rupert 1982 TSV 1880 Wasserburg 2.046 Pkt.
13,04(+1,1) - 5,18(+0,0) - 7,10 - 1,56 - 59,77
461 - 417 - 313 - 434 - 421
ab. - ab. - ab. - ab. - ab.
- - -
Männer 10-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
1. SV DJK Taufkirchen 11.724 Pkt.
Winklmeier, Manuel 1991 4.744
Wedderer, Oliver 1972 3.570
Leininger, Florian 1984 3.410
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 26.09.2009
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
1. Wiesend, Benedikt 1991 TSV 1862 Erding 3.530 Pkt.
11,09(+2,4) - 6,40(+0,1) - 10,42 - 1,92 - 50,94
841 - 675 - 511 - 731 - 772
2. Walder, Johannes 1990 TV Emmering 3.183 Pkt.
11,69(+2,4) - 6,73(-0,4) - 12,78 - 1,71 - 57,19
713 - 750 - 654 - 552 - 514
3. Wagner, Andreas 1991 LG Gendorf Wacker Burghausen 3.169 Pkt.
11,63(+2,4) - 6,24(-0,2) - 10,88 - 1,80 - 54,01
725 - 639 - 539 - 627 - 639
4. Deuter, Michael 1990 TSV Vaterstetten 2.390 Pkt.
11,97(+2,4) - 5,47(-0,9) - 10,06 - 1,41 - 59,09
657 - 475 - 489 - 324 - 445
5. Ehrenreich, Michael 1991 Kirchheimer SC 2.388 Pkt.
13,00(+0,8) - 5,42(+0,0) - 9,31 - 1,56 - 55,55
468 - 465 - 444 - 434 - 577
6. Bary von, Benedikt 1991 TV Emmering 2.240 Pkt.
12,82(+2,4) - 5,20(-0,8) - 10,87 - 1,50 - 60,59
499 - 421 - 538 - 389 - 393
7. Mooser, Tobias 1991 TSV Vaterstetten 2.221 Pkt.
12,13(+0,8) - 5,01(-0,2) - 6,49 - 1,38 - 54,22
626 - 384 - 277 - 303 - 631
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
1. Walder, Johannes 1990 TV Emmering 5.796 Pkt.
11,69(+2,4) - 6,73(-0,4) - 12,78 - 1,71 - 57,19
713 - 750 - 654 - 552 - 514
15,43(+0,3) - 35,98 - 3,10 - 35,85 - 5:16,40
798 - 583 - 381 - 382 - 469
2. Ehrenreich, Michael 1991 Kirchheimer SC 4.791 Pkt.
13,00(+0,8) - 5,42(+0,0) - 9,31 - 1,56 - 55,55
468 - 465 - 444 - 434 - 577
18,83(+0,3) - 27,31 - 3,00 - 43,41 - 4:37,70
447 - 412 - 357 - 492 - 695
3. Bary von, Benedikt 1991 TV Emmering 4.299 Pkt.
12,82(+2,4) - 5,20(-0,8) - 10,87 - 1,50 - 60,59
499 - 421 - 538 - 389 - 393
18,19(+0,3) - 31,59 - 2,80 - 29,09 - 5:17,79
506 - 496 - 309 - 286 - 462
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 26.09.2009
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
1. Hartmann, Kilian 1992 TuS Bad Aibling 3.284 Pkt.
11,70(-0,9) - 6,36(-0,5) - 13,14 - 1,71 - 53,07
711 - 666 - 676 - 552 - 679
2. Anderl, Tobias 1993 TSV Vaterstetten 3.007 Pkt.
11,76(-0,9) - 6,56(-0,4) - 10,54 - 1,68 - 56,21
699 - 711 - 518 - 528 - 551
3. Potye, Simon 1992 FC Aschheim 2.946 Pkt.
11,94(+0,5) - 6,03(+0,0) - 9,03 - 1,80 - 54,12
663 - 593 - 428 - 627 - 635
4. Rapp, Julius 1993 LG Donau/Ilm 2.931 Pkt.
12,19(+1,4) - 5,72(-1,5) - 10,84 - 1,80 - 54,31
614 - 527 - 536 - 627 - 627
5. Obst, Florian 1993 TV Emmering 2.905 Pkt.
11,71(+1,4) - 5,96(-0,1) - 12,65 - 1,59 - 57,16
709 - 578 - 646 - 457 - 515
6. Gunther, Robert 1993 LG Donau/Ilm 2.903 Pkt.
11,96(+1,4) - 5,51(-0,1) - 12,20 - 1,65 - 54,03
659 - 483 - 619 - 504 - 638
7. Gilch, Alexander 1992 LG Oberland 2.885 Pkt.
12,27(+1,1) - 5,59(+0,1) - 12,00 - 1,77 - 55,51
599 - 500 - 606 - 602 - 578
8. Pohl, Alexander 1993 FC Aschheim 2.793 Pkt.
11,82(+0,5) - 5,71(-0,2) - 9,95 - 1,62 - 54,53
687 - 525 - 483 - 480 - 618
9. Widhammer, Andreas 1993 TuS Bad Aibling 2.778 Pkt.
12,03(-0,9) - 6,09(+0,0) - 12,45 - 1,44 - 56,28
645 - 606 - 634 - 345 - 548
10. Werneth, Jonas 1992 VfL Waldkraiburg 2.585 Pkt.
12,68(+1,4) - 5,82(+0,0) - 10,29 - 1,68 - 58,01
523 - 548 - 503 - 528 - 483
11. Stierhof, Marc 1992 SV Germering 2.560 Pkt.
12,17(+1,1) - 5,32(+0,0) - 12,87 - 1,47 - 58,36
618 - 445 - 659 - 367 - 471
12. Vernickel, Kilian 1992 TuS Bad Aibling 2.530 Pkt.
12,54(-0,9) - 5,54(-1,1) - 10,15 - 1,74 - 59,84
549 - 490 - 495 - 577 - 419
13. Müller, Marc Kevin 1994 LG Oberland 2.335 Pkt.
12,80(+1,1) - 4,84(+0,1) - 9,48 - 1,50 - 54,03
502 - 352 - 454 - 389 - 638
14. Altendorfer, Dennis 1993 LG Donau/Ilm 2.329 Pkt.
12,90(+1,4) - 5,24(-0,2) - 11,80 - 1,53 - 60,08
485 - 429 - 594 - 411 - 410
15. Habla, Matthias 1992 LG Donau/Ilm 2.319 Pkt.
12,70(+1,4) - 4,94(-0,2) - 9,93 - 1,59 - 57,82
520 - 371 - 481 - 457 - 490
16. Gack, Christoph 1992 TuS Bad Aibling 2.264 Pkt.
12,91(-0,9) - 5,18(+0,3) - 8,44 - 1,62 - 57,77
483 - 417 - 392 - 480 - 492
17. Behrami, Ahmet 1993 TSV Peiting 2.247 Pkt.
12,42(+0,5) - 5,23(+0,7) - 8,87 - 1,56 - 60,47
571 - 427 - 418 - 434 - 397
18. Schlichtmann, Robin 1992 TV Feldkirchen 1903 2.210 Pkt.
12,28(+1,4) - 4,82(+0,7) - 9,25 - 1,62 - 62,13
597 - 348 - 441 - 480 - 344
19. Bär, Raik 1992 TuS Bad Aibling 2.081 Pkt.
12,55(-0,9) - 4,17(-0,1) - 8,55 - 1,47 - 56,66
547 - 234 - 399 - 367 - 534
20. Sellmaier, Sebastian 1993 TSV Peiting 1.986 Pkt.
13,57(+0,5) - 4,88(+0,1) - 10,54 - 1,53 - 62,85
376 - 360 - 518 - 411 - 321
21. Singer, Johannes 1993 LG Oberland 1.484 Pkt.
12,58(+1,1) - 5,29(+0,2) - 10,30 - ab. - ab.
541 - 439 - 504 -
Männliche Jugend B 5-Kampf 26.09.2009
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
1. TuS Bad Aibling 12.937 Pkt.
Hartmann, Kilian 1992 3.284
Widhammer, Andreas 1993 2.778
Vernickel, Kilian 1992 2.530
Gack, Christoph 1992 2.264
Bär, Raik 1992 2.081
Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m
1. Obst, Florian 1993 TV Emmering 5.558 Pkt.
11,71(+1,4) - 5,96(-0,1) - 12,65 - 1,59 - 57,16
709 - 578 - 646 - 457 - 515
15,82(-0,4) - 37,88 - 3,40 - 40,15 - 5:34,68
753 - 622 - 457 - 444 - 377
2. Potye, Simon 1992 FC Aschheim 5.547 Pkt.
11,94(+0,5) - 6,03(+0,0) - 9,03 - 1,80 - 54,12
663 - 593 - 428 - 627 - 635
15,92(-0,4) - 29,53 - 2,70 - 44,98 - 4:52,66
742 - 455 - 286 - 515 - 603
3. Gilch, Alexander 1992 LG Oberland 5.504 Pkt.
12,27(+1,1) - 5,59(+0,1) - 12,00 - 1,77 - 55,51
599 - 500 - 606 - 602 - 578
16,30(+0,0) - 33,60 - 3,00 - 41,51 - 4:59,50
699 - 536 - 357 - 464 - 563
4. Gunther, Robert 1993 LG Donau/Ilm 5.265 Pkt.
11,96(+1,4) - 5,51(-0,1) - 12,20 - 1,65 - 54,03
659 - 483 - 619 - 504 - 638
16,24(-0,4) - 31,04 - 2,80 - 38,88 - 5:22,69
706 - 485 - 309 - 426 - 436
5. Rapp, Julius 1993 LG Donau/Ilm 5.240 Pkt.
12,19(+1,4) - 5,72(-1,5) - 10,84 - 1,80 - 54,31
614 - 527 - 536 - 627 - 627
16,25(-0,4) - 32,04 - 2,10 - 45,27 - 5:25,67
705 - 505 - 159 - 519 - 421
6. Pohl, Alexander 1993 FC Aschheim 4.936 Pkt.
11,82(+0,5) - 5,71(-0,2) - 9,95 - 1,62 - 54,53
687 - 525 - 483 - 480 - 618
18,54(+0,0) - 30,16 - 2,70 - 34,97 - 5:02,59
474 - 468 - 286 - 370 - 545
7. Werneth, Jonas 1992 VfL Waldkraiburg 4.466 Pkt.
12,68(+1,4) - 5,82(+0,0) - 10,29 - 1,68 - 58,01
523 - 548 - 503 - 528 - 483
18,60(+0,0) - 25,32 - 2,40 - 37,34 - 5:26,69
468 - 373 - 220 - 404 - 416
8. Habla, Matthias 1992 LG Donau/Ilm 4.373 Pkt.
12,70(+1,4) - 4,94(-0,2) - 9,93 - 1,59 - 57,82
520 - 371 - 481 - 457 - 490
17,21(-0,4) - 29,42 - 2,50 - 37,10 - 5:39,05
603 - 453 - 242 - 400 - 356
9. Altendorfer, Dennis 1993 LG Donau/Ilm 4.306 Pkt.
12,90(+1,4) - 5,24(-0,2) - 11,80 - 1,53 - 60,08
485 - 429 - 594 - 411 - 410
17,69(-0,4) - 23,21 - 2,60 - 39,66 - 5:32,04
554 - 333 - 264 - 437 - 389
10. Behrami, Ahmet 1993 TSV Peiting 4.048 Pkt.
12,42(+0,5) - 5,23(+0,7) - 8,87 - 1,56 - 60,47
571 - 427 - 418 - 434 - 397
18,73(+0,0) - 24,71 - 2,80 - 35,17 - 5:51,13
456 - 362 - 309 - 373 - 301
11. Sellmaier, Sebastian 1993 TSV Peiting 3.717 Pkt.
13,57(+0,5) - 4,88(+0,1) - 10,54 - 1,53 - 62,85
376 - 360 - 518 - 411 - 321
19,93(+0,0) - 29,34 - 2,60 - 30,35 - 5:38,81
355 - 451 - 264 - 304 - 357
Männliche Jugend B 10-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m
1. LG Donau/Ilm 14.878 Pkt.
Gunther, Robert 1993 5.265
Rapp, Julius 1993 5.240
Habla, Matthias 1992 4.373
Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. Zimmermann, Christian 1994 Kirchheimer SC 4.236 Pkt.
12,15(+1,4) - 4,79(+0,0) - 13,90 - 1,53
548 - 474 - 622 - 494
51,00 - 2,40 - 44,45 - 3:54,07
717 - 429 - 600 - 352
2. Obermayer, Sylvester 1994 LG Sempt 3.557 Pkt.
13,20(+0,9) - 3,87(+0,0) - 8,85 - 1,47
493 - 373 - 418 - 464
20,93 - 2,40 - 30,28 - 3:14,92
396 - 429 - 489 - 495
3. Gramlich, Moritz 1994 LG Stadtwerke München 2.711 Pkt.
13,93(+0,9) - 4,62(+0,0) - 6,93 - 1,47
459 - 456 - 326 - 464
15,25 - 1,90 - 15,98 - ab.
313 - 347 - 346
Schüler A 8-Kampf M14 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. Mayer, Ruben 1996 LAZ Inn 4.096 Pkt.
11,83(+1,4) - 4,75(+0,0) - 10,78 - 1,50
567 - 469 - 502 - 479
32,12 - 2,80 - 34,96 - 3:07,33
533 - 488 - 528 - 530
2. Hocher, Moritz 1995 LG Stadtwerke München 4.053 Pkt.
12,06(+1,4) - 4,79(+0,0) - 9,57 - 1,68
554 - 474 - 450 - 568
27,04 - 2,30 - 42,40 - 3:06,30
475 - 413 - 585 - 534
3. Stadler, Georg 1995 TuS Bad Aibling 3.996 Pkt.
12,71(+1,4) - 4,60(-0,5) - 10,81 - 1,53
518 - 454 - 503 - 494
33,29 - 2,80 - 29,73 - 3:11,98
546 - 488 - 485 - 508
4. Kollhuber, Noah 1995 TSV Schleißheim 3.993 Pkt.
12,65(+1,4) - 4,86(-0,8) - 9,76 - 1,47
521 - 481 - 459 - 464
32,17 - 3,00 - 34,59 - 3:15,02
533 - 516 - 525 - 494
5. Bär, Rouven 1995 TuS Bad Aibling 3.922 Pkt.
13,58(+1,4) - 5,06(-0,3) - 10,65 - 1,41
475 - 501 - 496 - 433
28,12 - 2,80 - 37,99 - 3:15,99
487 - 488 - 552 - 490
6. Bonewit, Jonas 1995 LG Stadtwerke München 3.872 Pkt.
12,66(+0,9) - 4,51(-0,1) - 9,83 - 1,62
520 - 444 - 462 - 539
24,15 - 2,40 - 36,17 - 3:13,50
439 - 429 - 538 - 501
7. Gruber, Stefan 1995 LG FESTINA Rupertiwinkel 3.653 Pkt.
13,89(+1,2) - 4,56(-0,1) - 9,40 - 1,56
461 - 449 - 443 - 509
31,79 - 2,30 - 36,61 - 4:09,28
529 - 413 - 541 - 308
8. Holländer, Sven 1996 LG Sempt 3.579 Pkt.
13,65(+1,2) - 4,52(-0,8) - 9,35 - 1,38
472 - 445 - 441 - 417
23,59 - 2,00 - 29,87 - 3:08,97
432 - 364 - 486 - 522
9. Schedel, Valentin 1995 TSV Peiting 3.558 Pkt.
13,58(+0,7) - 4,44(+0,0) - 8,02 - 1,44
475 - 436 - 380 - 448
25,18 - 2,10 - 27,67 - 3:09,30
452 - 381 - 466 - 520
10. Urek, Matthias 1995 LG Oberland 3.553 Pkt.
13,40(+0,9) - 4,77(-0,2) - 7,26 - 1,38
483 - 472 - 343 - 417
24,54 - 2,30 - 30,40 - 3:15,85
444 - 413 - 490 - 491
11. Groll, Fabian 1996 LG Sempt 3.412 Pkt.
14,18(+0,7) - 4,62(-0,3) - 8,69 - 1,32
448 - 456 - 411 - 384
26,94 - 1,80 - 33,21 - 3:40,32
473 - 330 - 514 - 396
12. Wenz, Felix 1996 FC Aschheim 3.231 Pkt.
14,89(+1,2) - 3,85(+0,0) - 8,40 - 1,32
420 - 370 - 398 - 384
22,62 - 1,90 - 28,59 - 3:33,96
419 - 347 - 474 - 419
13. Dengler, Sebastian 1996 LG Sempt 3.228 Pkt.
14,08(+1,2) - 4,21(+0,0) - 8,39 - 1,35
453 - 411 - 397 - 401
23,39 - 1,90 - 23,52 - 3:50,47
429 - 347 - 427 - 363
14. Langer, Tobias 1996 FC Aschheim 3.186 Pkt.
15,11(+1,2) - 4,61(-0,1) - 7,95 - 1,32
412 - 455 - 376 - 384
20,20 - 1,80 - 27,16 - 3:44,76
386 - 330 - 462 - 381
15. Bittner, Sebastian 1995 LAG Garmisch-Partenkirchen 3.056 Pkt.
16,36(+0,7) - 3,92(-0,3) - 7,07 - 1,20
369 - 378 - 333 - 318
22,55 - 2,00 - 24,44 - 3:28,29
418 - 364 - 436 - 440
16. Conrad, Richard 1995 FC Aschheim 3.051 Pkt.
14,63(+1,2) - 4,26(-0,4) - 7,28 - 1,32
430 - 417 - 344 - 384
18,40 - 1,80 - 19,92 - 3:40,57
361 - 330 - 390 - 395
17. Ostler, Maximilian 1995 LAG Garmisch-Partenkirchen 2.898 Pkt.
15,19(+0,7) - 3,97(+0,0) - 5,52 - 1,35
409 - 384 - 249 - 401
15,91 - 2,00 - 16,92 - 3:36,12
323 - 364 - 357 - 411
18. Becker, Lukas 1995 LAG Garmisch-Partenkirchen 2.869 Pkt.
15,33(+0,7) - 3,83(-0,7) - 6,43 - 1,26
404 - 368 - 300 - 351
13,85 - 1,80 - 20,79 - 3:32,04
290 - 330 - 400 - 426
19. Schäfer, Sebastian 1995 Kirchheimer SC 2.347 Pkt.
15,58(+0,9) - 3,39(-0,6) - 8,80 - o.g.V.
395 - 315 - 416 -
24,90 - o.g.V. - 24,59 - 3:59,86
448 - - 438 - 335
Schüler A 8-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. LG Stadtwerke München 10.636 Pkt.
Hocher, Moritz 1995 4.053
Bonewit, Jonas 1995 3.872
Gramlich, Moritz 1994 2.711
2. LG Sempt 10.548 Pkt.
Holländer, Sven 1996 3.579
Obermayer, Sylvester 1994 3.557
Groll, Fabian 1996 3.412
3. FC Aschheim 9.468 Pkt.
Wenz, Felix 1996 3.231
Langer, Tobias 1996 3.186
Conrad, Richard 1995 3.051
4. LAG Garmisch-Partenkirchen 8.823 Pkt.
Bittner, Sebastian 1995 3.056
Ostler, Maximilian 1995 2.898
Becker, Lukas 1995 2.869
Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. Kozel, Martina 1989 LAG Mittlere Isar 3.799 Pkt.
16,15(+0,8) - 1,41 - 8,38 - 27,32(+0,1)
696 - 523 - 424 - 685
4,79(+0,4) - 23,52 - 2:36,55
503 - 355 - 613
2. Gross, Silke 1988 SG DJK Ingolstadt 3.506 Pkt.
18,05(+0,8) - 1,50 - 8,72 - 28,76(+0,1)
483 - 621 - 446 - 572
4,80(+0,2) - 30,19 - 2:56,52
506 - 480 - 398
3. Ehrenreich, Marina 1989 Kirchheimer SC 3.202 Pkt.
18,87(+0,8) - 1,44 - 7,55 - 30,19(+0,1)
402 - 555 - 370 - 469
4,60(-0,3) - 26,01 - 2:41,94
454 - 401 - 551
4. Dengler, Veronika 1988 Kirchheimer SC 3.105 Pkt.
17,06(+0,8) - 1,47 - 8,64 - 29,52(+0,1)
590 - 588 - 441 - 516
4,67(+0,3) - 31,12 - aufg.
472 - 498
5. Calefice, Julia 1981 Kirchheimer SC 2.530 Pkt.
19,53(+0,8) - 1,23 - 8,07 - 31,83(+0,1)
342 - 340 - 404 - 362
3,98(+0,2) - 29,42 - 3:05,86
303 - 466 - 313
Frauen 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. Kirchheimer SC 8.837 Pkt.
Ehrenreich, Marina 1989 3.202
Dengler, Veronika 1988 3.105
Calefice, Julia 1981 2.530
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 26.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
1. Klett, Andrea 1990 TSV Rottach-Egern 2.658 Pkt.
15,59(+0,0) - 1,59 - 8,21 - 26,48(+1,7)
765 - 724 - 413 - 756
2. Häusl, Rosalinde 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel 2.484 Pkt.
16,18(+0,0) - 1,53 - 8,64 - 27,19(+1,7)
692 - 655 - 441 - 696
3. Hötzendorfer, Lena 1990 TSV Rottach-Egern 2.179 Pkt.
16,56(+0,0) - 1,44 - 8,15 - 28,81(+1,7)
647 - 555 - 409 - 568
4. Steinicke, Jessica 1990 SG DJK Ingolstadt 2.161 Pkt.
17,37(+0,0) - 1,56 - 8,23 - 29,71(+1,7)
555 - 689 - 414 - 503
5. Hofmann, Luisa 1990 TV Emmering 2.030 Pkt.
17,06(+0,0) - 1,47 - 6,53 - 29,10(+1,7)
590 - 588 - 305 - 547
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. Klett, Andrea 1990 TSV Rottach-Egern 4.296 Pkt.
15,59(+0,0) - 1,59 - 8,21 - 26,48(+1,7)
765 - 724 - 413 - 756
5,10(+0,0) - 33,25 - 2:45,40
587 - 538 - 513
2. Häusl, Rosalinde 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel 4.077 Pkt.
16,18(+0,0) - 1,53 - 8,64 - 27,19(+1,7)
692 - 655 - 441 - 696
4,60(+0,0) - 30,99 - 2:33,98
454 - 495 - 644
3. Hötzendorfer, Lena 1990 TSV Rottach-Egern 3.715 Pkt.
16,56(+0,0) - 1,44 - 8,15 - 28,81(+1,7)
647 - 555 - 409 - 568
4,81(+0,4) - 32,05 - 2:45,38
508 - 515 - 513
4. Steinicke, Jessica 1990 SG DJK Ingolstadt 3.301 Pkt.
17,37(+0,0) - 1,56 - 8,23 - 29,71(+1,7)
555 - 689 - 414 - 503
4,24(+0,0) - 27,47 - 3:02,01
364 - 429 - 347
5. Hofmann, Luisa 1990 TV Emmering 3.144 Pkt.
17,06(+0,0) - 1,47 - 6,53 - 29,10(+1,7)
590 - 588 - 305 - 547
4,20(+0,0) - 22,36 - 2:53,71
355 - 333 - 426
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 26.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
1. Wenz, Viktoria 1992 FC Aschheim 2.590 Pkt.
15,58(+0,8) - 1,50 - 8,96 - 13,17(+0,9)
767 - 621 - 462 - 740
2. Reßler, Kristina 1993 TSV Peiting 2.517 Pkt.
16,22(+0,8) - 1,50 - 8,08 - 12,81(+0,9)
688 - 621 - 405 - 803
3. Hainz, Julia 1992 SB DJK Rosenheim 2.146 Pkt.
17,78(+0,8) - 1,41 - 8,25 - 13,43(+0,9)
511 - 523 - 416 - 696
4. Buters, Nienke 1993 LG Sempt 2.146 Pkt.
17,32(+1,7) - 1,53 - 6,90 - 14,02(+0,9)
561 - 655 - 329 - 601
5. Baumann, Sabrina 1992 TSV Vaterstetten 2.106 Pkt.
16,87(+1,1) - 1,44 - 6,99 - 13,99(+1,8)
611 - 555 - 334 - 606
6. Müller, Lisa 1993 FC Aschheim 2.056 Pkt.
17,18(+1,7) - 1,41 - 7,64 - 14,15(+0,9)
576 - 523 - 376 - 581
7. Kumeth, Sarah 1992 TV Emmering 2.005 Pkt.
16,95(+0,8) - 1,35 - 7,03 - 13,99(+2,2)
602 - 460 - 337 - 606
8. Slowiok, Sabrina 1993 TSV Peiting 1.969 Pkt.
18,16(+1,7) - 1,38 - 6,56 - 13,41(+0,9)
472 - 491 - 307 - 699
9. Skoluda, Corinna 1993 TV Altötting 1.898 Pkt.
18,14(+0,8) - 1,41 - 6,49 - 14,03(+1,8)
474 - 523 - 302 - 599
10. Opitz, Eileen 1993 LG Stadtwerke München 1.783 Pkt.
17,45(+1,1) - 1,35 - 6,64 - 14,95(+2,2)
547 - 460 - 312 - 464
11. Voß, Corinna 1993 SB DJK Rosenheim 1.751 Pkt.
18,18(+0,8) - 1,35 - 7,16 - 14,86(+1,8)
470 - 460 - 345 - 476
12. Kren, Elena 1992 TSV Peiting 1.649 Pkt.
18,91(+1,7) - 1,29 - 7,00 - 14,58(+1,8)
399 - 399 - 335 - 516
13. Pintsch, Carolin 1992 FC Aschheim 1.548 Pkt.
19,38(+1,1) - 1,29 - 5,21 - 14,21(+1,8)
356 - 399 - 221 - 572
14. Scheffel, Magdalena 1993 TV Altötting 1.526 Pkt.
19,52(+1,7) - 1,35 - 8,24 - 16,17(+2,2)
343 - 460 - 415 - 308
15. Wallner, Elisabeth 1993 SB DJK Rosenheim 1.525 Pkt.
19,62(+0,8) - 1,47 - o.g.V. - 14,01(+0,9)
335 - 588 - - 602
16. Seitz, Melanie 1992 VfL Waldkraiburg 1.506 Pkt.
19,65(+1,1) - 1,32 - 5,98 - 14,87(+2,2)
332 - 429 - 270 - 475
17. Mayr, Magdalena 1993 Kirchheimer SC 1.425 Pkt.
17,71(+1,7) - o.g.V. - 7,28 - 14,33(+2,2)
519 - - 353 - 553
18. Hora, Bernadette 1993 LG Sempt 1.157 Pkt.
19,38(+1,1) - o.g.V. - 5,89 - 14,44(+2,2)
356 - - 264 - 537
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. Reßler, Kristina 1993 TSV Peiting 4.266 Pkt.
16,22(+0,8) - 1,50 - 8,08 - 12,81(+0,9)
688 - 621 - 405 - 803
5,11(+0,0) - 28,94 - 2:29,16
589 - 457 - 703
2. Wenz, Viktoria 1992 FC Aschheim 4.178 Pkt.
15,58(+0,8) - 1,50 - 8,96 - 13,17(+0,9)
767 - 621 - 462 - 740
4,86(+0,4) - 29,52 - 2:37,83
522 - 468 - 598
3. Buters, Nienke 1993 LG Sempt 3.713 Pkt.
17,32(+1,7) - 1,53 - 6,90 - 14,02(+0,9)
561 - 655 - 329 - 601
4,72(+0,0) - 25,57 - 2:30,32
485 - 393 - 689
4. Hainz, Julia 1992 SB DJK Rosenheim 3.664 Pkt.
17,78(+0,8) - 1,41 - 8,25 - 13,43(+0,9)
511 - 523 - 416 - 696
4,41(-0,3) - 26,88 - 2:29,89
406 - 418 - 694
5. Baumann, Sabrina 1992 TSV Vaterstetten 3.424 Pkt.
16,87(+1,1) - 1,44 - 6,99 - 13,99(+1,8)
611 - 555 - 334 - 606
4,77(+0,0) - 28,08 - 2:58,46
498 - 440 - 380
6. Müller, Lisa 1993 FC Aschheim 3.328 Pkt.
17,18(+1,7) - 1,41 - 7,64 - 14,15(+0,9)
576 - 523 - 376 - 581
4,73(+0,0) - 33,54 - 3:14,62
487 - 544 - 241
7. Slowiok, Sabrina 1993 TSV Peiting 3.140 Pkt.
18,16(+1,7) - 1,38 - 6,56 - 13,41(+0,9)
472 - 491 - 307 - 699
4,14(+0,0) - 20,10 - 2:42,93
340 - 291 - 540
8. Kumeth, Sarah 1992 TV Emmering 3.074 Pkt.
16,95(+0,8) - 1,35 - 7,03 - 13,99(+2,2)
602 - 460 - 337 - 606
4,36(+0,0) - 20,34 - 2:58,32
393 - 295 - 381
9. Skoluda, Corinna 1993 TV Altötting 2.997 Pkt.
18,14(+0,8) - 1,41 - 6,49 - 14,03(+1,8)
474 - 523 - 302 - 599
4,36(+0,0) - 21,91 - 2:58,25
393 - 324 - 382
10. Opitz, Eileen 1993 LG Stadtwerke München 2.855 Pkt.
17,45(+1,1) - 1,35 - 6,64 - 14,95(+2,2)
547 - 460 - 312 - 464
4,46(+0,0) - 16,46 - 2:53,22
418 - 223 - 431
11. Wallner, Elisabeth 1993 SB DJK Rosenheim 2.791 Pkt.
19,62(+0,8) - 1,47 - o.g.V. - 14,01(+0,9)
335 - 588 - - 602
4,73(+0,0) - 20,82 - 2:48,95
487 - 304 - 475
12. Scheffel, Magdalena 1993 TV Altötting 2.775 Pkt.
19,52(+1,7) - 1,35 - 8,24 - 16,17(+2,2)
343 - 460 - 415 - 308
3,96(+0,0) - 34,36 - 2:57,22
299 - 559 - 391
13. Voß, Corinna 1993 SB DJK Rosenheim 2.752 Pkt.
18,18(+0,8) - 1,35 - 7,16 - 14,86(+1,8)
470 - 460 - 345 - 476
3,83(+0,0) - 21,70 - 2:55,27
270 - 321 - 410
14. Pintsch, Carolin 1992 FC Aschheim 2.712 Pkt.
19,38(+1,1) - 1,29 - 5,21 - 14,21(+1,8)
356 - 399 - 221 - 572
4,68(+0,0) - 15,93 - 2:48,83
474 - 214 - 476
15. Kren, Elena 1992 TSV Peiting 2.687 Pkt.
18,91(+1,7) - 1,29 - 7,00 - 14,58(+1,8)
399 - 399 - 335 - 516
3,96(+0,0) - 29,30 - 3:10,20
299 - 463 - 276
16. Seitz, Melanie 1992 VfL Waldkraiburg 2.616 Pkt.
19,65(+1,1) - 1,32 - 5,98 - 14,87(+2,2)
332 - 429 - 270 - 475
4,28(+0,0) - 17,82 - 2:47,75
374 - 249 - 487
17. Mayr, Magdalena 1993 Kirchheimer SC 2.422 Pkt.
17,71(+1,7) - o.g.V. - 7,28 - 14,33(+2,2)
519 - - 353 - 553
4,45(+0,0) - 23,06 - 3:15,50
416 - 346 - 235
18. Hora, Bernadette 1993 LG Sempt 2.187 Pkt.
19,38(+1,1) - o.g.V. - 5,89 - 14,44(+2,2)
356 - - 264 - 537
4,03(+0,0) - 17,83 - 2:49,72
315 - 249 - 466
Weibliche Jugend B 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. FC Aschheim 10.218 Pkt.
Wenz, Viktoria 1992 4.178
Müller, Lisa 1993 3.328
Pintsch, Carolin 1992 2.712
2. TSV Peiting 10.093 Pkt.
Reßler, Kristina 1993 4.266
Slowiok, Sabrina 1993 3.140
Kren, Elena 1992 2.687
3. SB DJK Rosenheim 9.207 Pkt.
Hainz, Julia 1992 3.664
Wallner, Elisabeth 1993 2.791
Voß, Corinna 1993 2.752
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. Jost, Anna-Catharina 1994 LG Chiemgau-Süd 3.425 Pkt.
13,10(+1,5) - 1,47 - 8,91 - 13,17(+2,3)
525 - 487 - 428 - 546
4,38(-0,8) - 26,15 - 2:32,89
480 - 463 - 496
2. Weiss, Karen 1994 Kirchheimer SC 3.414 Pkt.
12,91(-0,2) - 1,32 - 11,53 - 13,99(+1,6)
536 - 394 - 531 - 478
4,86(-0,2) - 32,73 - 2:49,16
534 - 523 - 418
3. Hoffmann, Theresa 1994 LG Oberland 3.278 Pkt.
13,91(+0,3) - 1,35 - 9,99 - 14,20(+1,0)
479 - 413 - 472 - 462
4,79(-0,1) - 28,22 - 2:43,58
526 - 483 - 443
4. Mühlbauer, Franziska 1994 LG Oberland 3.262 Pkt.
13,78(+0,3) - 1,38 - 8,60 - 14,03(+1,0)
486 - 432 - 415 - 475
4,54(+0,9) - 29,35 - 2:39,26
498 - 493 - 463
5. Wimmer, Patricia 1994 TV Emmering 3.108 Pkt.
17,13(-0,2) - 1,38 - 9,84 - 13,26(+1,6)
341 - 432 - 466 - 538
4,82(+0,0) - 18,78 - 2:49,59
529 - 386 - 416
6. Wagner, Leonie 1994 TuS Bad Aibling 3.070 Pkt.
13,91(+0,9) - 1,23 - 8,68 - 14,07(+1,0)
479 - 335 - 418 - 472
4,31(-0,1) - 23,57 - 2:40,83
472 - 438 - 456
7. Renner, Valentina 1994 Kirchheimer SC 3.020 Pkt.
13,62(-0,2) - 1,35 - 7,62 - 14,04(+1,6)
495 - 413 - 372 - 475
4,16(+0,8) - 21,72 - 2:55,20
454 - 418 - 393
8. Färber, Mona 1994 Kirchheimer SC 2.987 Pkt.
14,26(-0,2) - 1,41 - 6,85 - 14,45(+1,6)
461 - 451 - 336 - 444
4,48(+0,3) - 19,42 - 2:50,85
491 - 393 - 411
9. Gietl, Christina 1994 MTV 1881 Ingolstadt 2.893 Pkt.
15,91(+0,9) - 1,38 - 8,93 - 14,71(+1,0)
386 - 432 - 429 - 425
3,77(+1,3) - 21,75 - 2:54,68
407 - 419 - 395
10. Fink, Ronja 1994 LG Stadtwerke München 2.892 Pkt.
15,74(+0,3) - 1,35 - 7,04 - 14,43(+1,6)
393 - 413 - 345 - 445
4,33(+0,0) - 17,72 - 2:42,45
474 - 374 - 448
11. Kappel, Isabella 1994 TuS Bad Aibling 2.839 Pkt.
12,76(+0,9) - o.g.V. - 8,51 - 13,49(+1,6)
546 - - 411 - 519
4,77(-0,2) - 23,97 - 2:54,08
524 - 442 - 397
12. Hubert, Anna 1994 TSV Vaterstetten 1.225 Pkt.
16,87(+1,3) - 1,35 - 9,73 - aufg.
350 - 413 - 462 -
ab.
Schülerinnen A 7-Kampf W14 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. Michalsky, Maria-Lisa 1995 TSV Olching 3.523 Pkt.
13,18(-0,2) - 1,44 - 9,88 - 13,07(+1,6)
520 - 469 - 468 - 555
5,21(+0,0) - 31,90 - 2:47,68
571 - 516 - 424
2. Huber, Daniela 1995 LG Sempt 3.373 Pkt.
12,62(-0,2) - 1,50 - 8,13 - 13,21(+1,6)
555 - 505 - 395 - 543
4,83(+0,2) - 22,74 - 2:49,54
530 - 429 - 416
3. Obermaier, Anna-Lena 1996 LG Sempt 3.327 Pkt.
12,97(+1,8) - 1,53 - 8,72 - 14,30(+1,2)
533 - 523 - 420 - 455
4,59(+0,3) - 24,63 - 2:43,31
504 - 448 - 444
4. Davoli, Vittoria 1995 LG Oberland 3.257 Pkt.
12,81(+0,3) - 1,50 - 6,84 - 13,43(+1,0)
542 - 505 - 335 - 524
4,85(+0,5) - 17,11 - 2:41,88
533 - 367 - 451
5. Meisl, Christina 1995 LG Chiemgau-Süd 3.248 Pkt.
13,17(+1,5) - 1,41 - 9,73 - 13,96(+2,3)
521 - 451 - 462 - 481
4,36(+0,2) - 23,87 - 2:49,98
478 - 441 - 414
6. Utschneider, Sonja 1995 VfL Murnau 3.214 Pkt.
13,71(+0,9) - 1,41 - 7,60 - 13,96(+1,6)
490 - 451 - 371 - 481
4,56(+0,4) - 19,96 - 2:27,99
500 - 399 - 522
7. Schmid, Julia 1995 SV Karlskron 3.149 Pkt.
14,33(+0,9) - 1,47 - 9,60 - 14,26(+1,0)
458 - 487 - 457 - 458
4,29(+0,4) - 27,61 - 3:08,74
470 - 477 - 342
8. Huber, Franziska 1995 LG Oberland 3.129 Pkt.
13,61(+0,3) - 1,41 - 7,79 - 14,30(+1,6)
495 - 451 - 379 - 455
4,71(+0,0) - 24,46 - 2:57,19
517 - 447 - 385
9. Schmautz, Alessa 1995 Sportclub Baierbrunn 3.031 Pkt.
15,47(+1,3) - 1,44 - 8,05 - 14,81(+1,1)
405 - 469 - 391 - 418
4,04(-0,2) - 25,75 - 2:42,22
440 - 459 - 449
10. Hemauer, Johanna 1995 TSV Vaterstetten 3.024 Pkt.
14,11(+1,3) - 1,29 - 8,43 - 14,23(+2,3)
469 - 375 - 408 - 460
3,93(-0,8) - 22,55 - 2:40,40
427 - 427 - 458
11. Schaftner, Julia 1995 Kirchheimer SC 2.890 Pkt.
14,07(-0,2) - 1,32 - 7,77 - 15,15(+1,6)
471 - 394 - 379 - 395
3,91(+0,3) - 23,91 - 2:56,86
424 - 441 - 386
12. Rogler, Anita 1996 TSV Schleißheim 2.889 Pkt.
14,73(+1,8) - 1,26 - 7,65 - 14,76(+1,2)
438 - 355 - 373 - 422
4,31(+0,4) - 22,54 - 2:52,78
472 - 427 - 402
13. Kirchgässler, Charlotte 1995 SB DJK Rosenheim 2.862 Pkt.
15,13(+0,3) - 1,35 - 5,99 - 13,50(+1,6)
420 - 413 - 293 - 518
4,23(-0,1) - 12,18 - 2:41,53
463 - 303 - 452
14. Durner, Leslie 1996 TSV Schleißheim 2.854 Pkt.
14,00(+1,8) - 1,32 - 5,57 - 13,81(+1,2)
474 - 394 - 271 - 493
4,15(+1,2) - 15,59 - 2:48,44
453 - 348 - 421
15. Schneid, Alexandra 1995 LG Sempt 2.850 Pkt.
14,97(+1,8) - 1,47 - 7,31 - 14,60(+1,2)
427 - 487 - 357 - 433
3,83(+0,3) - 18,64 - 3:07,15
415 - 384 - 347
16. Feil, Johanna 1995 LG Chiemgau-Süd 2.834 Pkt.
15,49(+1,5) - 1,29 - 8,95 - 14,67(+1,1)
404 - 375 - 430 - 428
4,03(+2,1) - 21,61 - 3:08,99
439 - 417 - 341
17. Kammerer, Lisa 1995 TuS Bad Aibling 2.827 Pkt.
14,17(+0,9) - 1,35 - 6,23 - 14,71(+1,6)
466 - 413 - 305 - 425
4,30(+0,8) - 14,43 - 2:50,10
471 - 333 - 414
18. Pflügler, Isabell 1996 TSV Schleißheim 2.821 Pkt.
15,24(+1,8) - 1,32 - 5,86 - 14,38(+1,2)
415 - 394 - 286 - 449
4,19(+0,0) - 19,12 - 2:46,69
458 - 390 - 429
19. Hock, Julia 1996 LG Sempt 2.794 Pkt.
15,36(+1,8) - 1,35 - 6,39 - 15,32(+1,2)
410 - 413 - 313 - 384
3,92(-1,1) - 22,23 - 2:47,72
426 - 424 - 424
20. Berchtenbreiter, Anna 1995 VfL Murnau 2.519 Pkt.
14,64(+0,9) - 1,17 - 7,98 - 13,70(+1,6)
442 - 295 - 388 - 501
4,14(+0,8) - o.g.V. - 2:43,90
452 - - 441
Schülerinnen A 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. LG Oberland 9.797 Pkt.
Hoffmann, Theresa 1994 3.278
Mühlbauer, Franziska 1994 3.262
Davoli, Vittoria 1995 3.257
2. LG Sempt 9.550 Pkt.
Huber, Daniela 1995 3.373
Obermaier, Anna-Lena 1996 3.327
Schneid, Alexandra 1995 2.850
3. LG Chiemgau-Süd 9.507 Pkt.
Jost, Anna-Catharina 1994 3.425
Meisl, Christina 1995 3.248
Feil, Johanna 1995 2.834
4. Kirchheimer SC 9.421 Pkt.
Weiss, Karen 1994 3.414
Renner, Valentina 1994 3.020
Färber, Mona 1994 2.987
5. TuS Bad Aibling 8.736 Pkt.
Wagner, Leonie 1994 3.070
Kappel, Isabella 1994 2.839
Kammerer, Lisa 1995 2.827
6. TSV Schleißheim 8.564 Pkt.
Rogler, Anita 1996 2.889
Durner, Leslie 1996 2.854
Pflügler, Isabell 1996 2.821
Nationale Mehrkämpfe
Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
1. 471 Hartfiel, Malte 1988 ASC Darmstadt 5.641 Pkt.
11,96(+1,1) - 6,21(+0,4) - 10,77 - 1,62 - 54,95
659 - 632 - 532 - 480 - 601
16,70(-0,1) - 32,33 - 4,20 - 42,24 - 5:25,23
656 - 510 - 673 - 475 - 423
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 26.09.2009
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
1. 532 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 2.461 Pkt.
12,31(+0,8) - 6,18(-0,7) - 11,64 - o.g.V. - 53,53
591 - 626 - 585 - - 659
2. 541 Schulz, Palian 1991 ASV Köln 2.092 Pkt.
12,85(+0,8) - 5,37(-1,2) - 7,49 - 1,50 - 59,87
494 - 455 - 336 - 389 - 418
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
1. 532 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 5.497 Pkt.
12,31(+0,8) - 6,18(-0,7) - 11,64 - o.g.V. - 53,53
591 - 626 - 585 - - 659
16,23(+0,3) - 33,69 - 4,20 - 45,36 - 4:53,43
707 - 538 - 673 - 520 - 598
2. 541 Schulz, Palian 1991 ASV Köln 2.781 Pkt.
12,85(+0,8) - 5,37(-1,2) - 7,49 - 1,50 - 59,87
494 - 455 - 336 - 389 - 418
21,54(+0,3) - 18,14 - o.g.V. - 23,86 - aufg.
238 - 237 - - 214
Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M14 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. 540 Kowalsky, Til 1997 BLV "Rot-Weiß 90" e.V. 2.790 Pkt.
14,90(+1,2) - 4,59(-0,2) - 6,01 - 1,23
420 - 453 - 277 - 335
17,75 - o.g.V. - 30,41 - 3:22,13
351 - - 490 - 464
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 26.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
1. 401 Beckenbauer, Annika 1991 DJK Salz 1.643 Pkt.
18,94(+0,0) - 1,32 - 8,46 - 31,40(+1,7)
396 - 429 - 429 - 389
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. 401 Beckenbauer, Annika 1991 DJK Salz 2.338 Pkt.
18,94(+0,0) - 1,32 - 8,46 - 31,40(+1,7)
396 - 429 - 429 - 389
4,16(+0,0) - 17,90 - 3:36,68
345 - 250 - 100
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 26.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
1. 403 Schuck, Ramona 1992 DJK Salz 2.062 Pkt.
17,73(+1,1) - 1,47 - 6,72 - 13,77(+1,8)
517 - 588 - 317 - 640
2. 423 Bräsick, Lara 1992 LG Hersbrucker Alb 1.889 Pkt.
17,98(+1,7) - 1,38 - 6,36 - 13,94(+1,8)
491 - 491 - 294 - 613
3. 402 Streichsbier, Selina 1992 DJK Salz 1.560 Pkt.
18,55(+1,1) - 1,26 - 6,87 - 15,19(+2,2)
433 - 369 - 327 - 431
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. 403 Schuck, Ramona 1992 DJK Salz 3.279 Pkt.
17,73(+1,1) - 1,47 - 6,72 - 13,77(+1,8)
517 - 588 - 317 - 640
4,57(+0,0) - 25,22 - 2:57,91
446 - 386 - 385
2. 423 Bräsick, Lara 1992 LG Hersbrucker Alb 2.748 Pkt.
17,98(+1,7) - 1,38 - 6,36 - 13,94(+1,8)
491 - 491 - 294 - 613
4,86(+0,4) - 22,56 - aufg.
522 - 337
3. 402 Streichsbier, Selina 1992 DJK Salz 2.398 Pkt.
18,55(+1,1) - 1,26 - 6,87 - 15,19(+2,2)
433 - 369 - 327 - 431
3,53(+0,2) - 19,71 - 3:01,91
206 - 284 - 348
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W14 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. 539 Flack, Franzi 1996 BLV "Rot-Weiß 90" e.V. 3.109 Pkt.
13,93(+1,5) - 1,29 - 7,68 - 13,68(+2,3)
478 - 375 - 374 - 503
4,52(+0,7) - 29,52 - 2:56,39
496 - 495 - 388
2. 537 Rehor, Leonie 1996 BLV "Rot-Weiß 90" e.V. 2.894 Pkt.
14,62(+1,5) - 1,29 - 6,86 - 14,17(+2,3)
443 - 375 - 336 - 465
4,11(-0,7) - 23,13 - 2:54,73
448 - 433 - 394
3. 536 Bergel, Ella 1996 BLV "Rot-Weiß 90" e.V. 2.786 Pkt.
15,82(+1,5) - 1,32 - 5,68 - 14,60(+1,1)
390 - 394 - 277 - 433
4,28(+0,6) - 22,50 - 2:53,98
468 - 427 - 397
4. 538 Hauke, Marie-Luise 1996 BLV "Rot-Weiß 90" e.V. 2.559 Pkt.
19,63(+1,3) - 1,29 - 7,06 - 14,71(+2,3)
264 - 375 - 346 - 425
4,23(-0,4) - 15,95 - 3:11,05
463 - 352 - 334
5. 535 Heber, Emilie 1996 BLV "Rot-Weiß 90" e.V. 2.462 Pkt.
15,39(+1,3) - o.g.V. - 6,98 - 14,69(+1,1)
408 - - 342 - 427
4,02(-0,9) - 20,98 - 2:44,92
438 - 410 - 437
Schülerinnen A 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. BLV "Rot-Weiß 90" e.V. 8.789 Pkt.
Flack, Franzi 1996 3.109
Rehor, Leonie 1996 2.894
Bergel, Ella 1996 2.786
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LAG Garmisch-Partenkirch | Datum : 26./27.09.2009
Bericht | Peter Gnilka | Ort : Garmisch-Partenkirc
| Hirschweg 7 | Kreis : Zugspitze
Veranst.-Nr. | 82467 Garmisch-Partenkir | Bezirk: Oberbayern
902131013495 | Tel. : 08821/55784 | Land : Deutschland
| eMail:
info@lag-gap.deDiese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
|
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Obb. Mehrkampfmeisterschaften
Kategorie : National
Ausrichter : LAG Garmisch-Partenkirchen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion am Gröben
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof Video 2000 SC-N |------------------|-----------|-----------|---|
Seriennummer: 0121 |A. Vereine | 38 | 38 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Windmaster 20 | Männer / Ju. | 4 | | 3 | | 75|
Seriennummer: | Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100|
Sprung: Windmaster 20 | Männl. Jugend A | 10 | | 10 | |100|
Seriennummer: | Weibl. Jugend A | | 6 | | 6 |100|
| Männl. Jugend B | 25 | | 20 | | 80|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 21 | | 21 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 17 | | 85|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 29 | | 27 | 93|
Logner GT | Schüler B | 7 | | 7 | |100|
| Schülerinnen B | | 11 | | 10 | 90|
Waage | Schüler C | | | | | |
Maul Tronic | Schülerinnen C | | | | | |
elektronisch | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 67 | | 58 | | 86|
|Summe Weiblich | | 72 | | 69 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 139 | 127 | 91|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 26 Summe |
ist möglich. | Helfer | 33 Mitarb. 63 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
info@lag-gap.deDiese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
Tobias Krempl/Patrick Hoffmann
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Theodor Dohmen St. Wolfgang-Weg 1 82445 Grafenaschau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:
RenzieSoft@aol.comDiese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1310 LAG Garmisch-Partenkirchen
|