Stabhochsprung Männer | 3.10.2009 |
Finale |
Heyer, Philipp | 1981 | WÜ | LAV asics Tübingen | o.g.V. |
Weitsprung Männer | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Pfrommer, Martin | 1979 | WÜ | LG Calw | 6,34 | m |
x | 5,94 | x | x | 6,13 | 6,34 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Frenzel, Florian | 1988 | WÜ | TV Oberhaugstett | 6,04 | m |
5,64 | 6,01 | 6,04 | 6,04 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kugele, Matthias | 1988 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,94 | m |
5,57 | 5,88 | 5,59 | 5,52 | 5,91 | 5,94 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Kugele, Matthias | 1988 | WÜ | TV Oberhaugstett | 10,38 | m |
9,44 | 9,60 | 9,41 | 9,46 | 10,38 | 9,04 |
2. | Frenzel, Florian | 1988 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,96 | m |
9,04 | 9,96 | 9,60 | 9,79 | 9,45 | 9,45 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Ade, Julian | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart | 41,51 | m |
39,55 | 38,57 | 39,60 | 41,51 | 40,71 | x |
2. | Kugele, Matthias | 1988 | WÜ | TV Oberhaugstett | 32,34 | m |
32,34 | 30,10 | x | 30,30 | x | 29,09 |
3. | Heyer, Philipp | 1981 | WÜ | LAV asics Tübingen | 26,79 | m |
x | 23,89 | x | 25,59 | 26,79 | x |
4. | Frenzel, Florian | 1988 | WÜ | TV Oberhaugstett | 26,35 | m |
24,21 | 25,62 | 23,46 | 23,45 | 26,35 | 24,82 |
Stabhochsprung m J A | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3,31 | m |
Weitsprung m J A | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Hubig, Benjamin | 1991 | WÜ | TV Oberhaugstett | 6,27 | m |
6,08 | 6,22 | 6,27 | 6,27 | 0,50 | 6,11 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Glück, Sebastian | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 6,17 | m |
6,17 | x | x | x | x | x |
+0,0 |
3. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,79 | m |
x | 2,52 | 5,79 | x | x | x |
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,51 | m |
x | 10,77 | 11,22 | 1,89 | 10,92 | 11,51 |
2. | Glück, Sebastian | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,12 | m |
11,06 | 11,12 | 11,12 | x | x | x |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Glück, Sebastian | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 32,39 | m |
32,39 | x | 28,73 | 31,99 | x | x |
2. | Wick, Maximilian | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 27,94 | m |
27,94 | 27,84 | 27,39 | x | 27,31 | 27,53 |
3. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 23,75 | m |
x | 21,44 | 23,75 | x | x | 22,88 |
Stabhochsprung m J B | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Hartmann, Daniel | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,11 | m | |||||||
2. | Braun, Stefan | 1993 | WÜ | LAV asics Tübingen | 3,81 | m | |||||||
3. | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3,41 | m | |||||||
4. | Durst, Benedikt | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2,71 | m |
Weitsprung m J B | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,81 | m |
5,51 | x | x | x | 5,81 | 5,71 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hartmann, Daniel | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,57 | m |
4,97 | 5,45 | x | 5,28 | 5,57 | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Glück, Alexander | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,57 | m |
x | 0,32 | 5,23 | 5,57 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Braun, Stefan | 1993 | WÜ | LAV asics Tübingen | 14,10 | m |
x | 14,10 | 12,94 | x | 12,42 | x |
2. | Hartmann, Daniel | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,56 | m |
10,96 | 10,88 | 11,13 | 1,83 | 11,28 | 11,56 |
3. | Glück, Alexander | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 10,31 | m |
10,31 | x | 10,24 | 10,16 | x | 10,22 |
4. | Durst, Benedikt | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,68 | m |
8,91 | x | 9,00 | 9,51 | 8,89 | 9,68 |
5. | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,43 | m |
0,87 | 8,69 | x | 8,90 | x | 9,43 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Braun, Stefan | 1993 | WÜ | LAV asics Tübingen | 35,52 | m |
34,96 | x | x | x | 35,52 | 31,69 |
2. | Glück, Alexander | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 29,95 | m |
x | 28,36 | 29,59 | 28,16 | 29,95 | x |
3. | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 29,03 | m |
25,47 | x | 27,33 | 29,03 | 27,46 | x |
4. | Hartmann, Daniel | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 28,87 | m |
x | 28,87 | x | x | x | 28,83 |
5. | Durst, Benedikt | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 22,09 | m |
20,61 | x | x | x | 22,09 | x |
Weitsprung Schü A M14 | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Schenk, Phil | 1995 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,72 | m |
4,72 | x | 4,46 | x | 4,51 | 4,29 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hartmann, Heiko | 1995 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,17 | m |
3,97 | 4,12 | 4,12 | 4,00 | 4,17 | 4,12 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Ludwig, Chris | 1995 | WÜ | TSV Ölbronn | 9,30 | m |
9,00 | 9,30 | 8,88 | 8,78 | 9,25 | 8,20 |
2. | Schenk, Phil | 1995 | WÜ | TV Oberhaugstett | 9,15 | m |
8,90 | 9,03 | 9,15 | 8,05 | x | x |
3. | Domann, Lukas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 8,99 | m |
8,99 | 8,18 | x | 7,98 | 8,11 | 8,14 |
4. | Hartmann, Heiko | 1995 | WÜ | TV Oberhaugstett | 8,60 | m |
8,30 | 8,14 | 8,09 | 7,46 | 8,60 | 0,80 |
5. | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 7,69 | m |
7,25 | 7,61 | 7,64 | 7,69 | 7,64 | 7,39 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Ludwig, Chris | 1995 | WÜ | TSV Ölbronn | 29,33 | m |
27,69 | 28,49 | 29,33 | 27,66 | x | 27,29 |
2. | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 26,73 | m |
22,28 | 22,59 | 21,82 | 24,38 | 21,75 | 26,73 |
3. | Domann, Lukas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 23,87 | m |
21,64 | 21,37 | 23,87 | 22,25 | 21,17 | 21,12 |
Weitsprung Schü B M12 | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Riethmüller, Christopher | 1997 | WÜ | TSG Balingen | 4,90 | m |
4,87 | 4,84 | 4,60 | 4,71 | 4,70 | 4,90 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Domann, Jürgen | 1953 | WÜ | LG Nagoldtal | 31,98 | m |
27,33 | 31,64 | 30,10 | 31,98 | x | 30,49 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Walz, Wolfgang | 1943 | WÜ | TV Oberhaugstett | 19,08 | m |
17,98 | 19,08 | x | 16,38 | 16,98 | x |
Stabhochsprung Frauen | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Merkle, Johanna | 1989 | WÜ | LAV asics Tübingen | 2,81 | m |
Weitsprung Frauen | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Rathfelder, Ines | 1989 | WÜ | VfL Ostelsheim | 4,91 | m |
4,73 | x | 4,27 | 4,72 | 4,91 | 4,80 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Neumann, Barbara | 1970 | WÜ | VfL Ostelsheim | 4,74 | m |
x | x | x | 4,57 | 4,74 | x |
+0,0 | +0,0 |
3. | Pfrommer, Susanne | 1989 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,70 | m |
4,30 | 4,31 | 4,33 | 4,44 | 4,57 | 4,70 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Buchonnet, Kathrin | 1989 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,19 | m |
4,02 | 3,85 | 0,49 | 0,41 | 4,19 | 4,00 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Ludwig, Angela | 1969 | WÜ | TSV Ölbronn | 9,51 | m |
8,14 | 7,84 | x | 7,38 | 9,27 | 9,51 |
2. | Pfrommer, Susanne | 1989 | WÜ | TV Oberhaugstett | 6,87 | m |
5,99 | 6,57 | 6,37 | 6,64 | 6,87 | 6,77 |
3. | Buchonnet, Kathrin | 1989 | WÜ | TV Oberhaugstett | 6,80 | m |
6,40 | 6,41 | 6,55 | 6,80 | 6,73 | 6,64 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 3.10.2009 |
Finale |
Gienger, Julia | 1990 | WÜ | TSV Ölbronn | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Diskuswurf w J A 1 kg | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Gienger, Julia | 1990 | WÜ | TSV Ölbronn | 22,28 | m |
x | x | x | 22,28 | x | x |
Weitsprung w J B | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Mehlhorn, Lisa | 1993 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,14 | m |
4,14 | 4,13 | 3,88 | 3,87 | 3,98 | 4,04 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Mehlhorn, Lisa | 1993 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,53 | m |
7,12 | 6,88 | 7,09 | 7,53 | 7,08 | 7,10 |
Weitsprung Schi A W14 | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Linke, Sara | 1995 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,46 | m |
4,35 | 4,46 | 2,95 | 4,00 | 4,34 | 4,44 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Linke, Sara | 1995 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,12 | m |
6,48 | 7,12 | x | 6,47 | 6,69 | 6,56 |
Weitsprung Schi B W13 | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Roth, Julia | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,85 | m |
4,63 | 4,85 | 4,79 | 4,84 | 4,63 | 4,69 |
2. | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,65 | m |
4,59 | 4,60 | 4,65 | 4,65 | 4,58 | 4,55 |
3. | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3,83 | m |
3,64 | 3,47 | 3,83 | 3,74 | 3,55 | 3,73 |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 3.10.2009 |
Finale |
1. | Stier, Lea | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 10,15 | m |
10,15 | 9,73 | 9,51 | 7,41 | 9,43 | 8,95 |
2. | Roth, Julia | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 7,44 | m |
7,44 | 6,95 | 6,77 | 7,18 | 7,05 | 7,02 |
3. | Peuser, Lena | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 6,49 | m |
6,15 | 5,75 | 5,87 | 6,19 | 6,49 | 6,31 |
4. | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 6,16 | m |
5,67 | 6,16 | 5,54 | 6,05 | 5,98 | 5,92 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 3.10.2009
Bericht | | Ort : Oberhaugstett
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Abschlusssportfest
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TV Oberhaugstett
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportplatz Oberhaugstett
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 8 | 8 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100|
| Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 5 | | 5 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 22 | | 22 | |100|
|Summe Weiblich | | 13 | | 13 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 35 | 35 |100|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):