Jugend M14
Run&Jump M14 (Finale) - Jugend M14
10.12.2016
60 m Sprin / 30 m flieg / 5erSprungl
1.
46726
Eichholz, Fabian
2003
WÜ
Unterländer LG
1.343
7,82
542
3,28
484
15,00
317
2.
Luginsland, Julian
2003
WÜ
LG Glems
1.219
8,14
495
3,42
430
13,50
294
3.
45795
Schnermann, Timo
2003
WÜ
SV Nufringen
1.161
8,31
472
3,50
401
13,10
288
4.
47497
Rath, Louis
2003
WÜ
LG Filder
1.137
8,40
460
3,54
387
13,20
290
5.
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1.102
8,33
469
3,61
363
11,95
270
6.
Rieker, Luis
2003
WÜ
LG Filstal
1.102
8,45
453
3,64
353
13,60
296
7.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
1.088
8,40
460
3,61
363
11,65
265
8.
45777
Schuster, Moritz
2003
WÜ
Unterländer LG
1.083
8,77
412
3,60
367
14,15
304
9.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
WÜ
SV Winnenden
1.082
8,51
445
3,65
350
13,05
287
10.
46026
Walther, Axel
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
1.040
8,63
430
3,72
328
12,70
282
11.
47784
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1.027
8,60
434
3,75
318
12,30
275
12.
641018
Schilling, Julius
2004
WÜ
SV Nufringen
1.027
8,77
412
3,75
318
13,70
297
13.
46023
Krauß, Felix
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
1.005
8,84
404
3,70
334
11,80
267
14.
47776
Hoener, Mathis
2003
WÜ
TSV Gomaringen
962
8,80
409
3,88
279
12,20
274
15.
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
962
8,82
406
3,83
294
11,50
262
16.
608611
Ring, Jeremias
2003
WÜ
TSF Welzheim
954
8,90
397
3,86
285
12,10
272
17.
641630
König, Fabian
2003
WÜ
TSF Welzheim
938
9,16
367
3,88
279
13,35
292
18.
45804
Kirschner, Mattis
2003
WÜ
LG Filder
936
9,05
379
3,86
285
12,10
272
19.
45935
Schaich, Luis
2003
WÜ
SV Winnenden
935
8,85
403
3,99
249
12,75
283
20.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
922
9,02
383
3,95
260
12,50
279
21.
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
WÜ
TSF Welzheim
921
8,71
420
4,03
238
11,55
263
22.
637060
Staudinger, Clemens
2003
WÜ
Turnverein Altdorf
918
9,07
377
3,92
268
12,15
273
23.
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
910
9,18
365
3,94
262
12,80
283
24.
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
907
9,23
359
3,90
274
12,20
274
25.
616380
Freymann, Lukas
2003
WÜ
SV Nufringen
859
9,31
350
4,06
230
12,55
279
26.
641017
Schilling, Johannes
2003
WÜ
SV Nufringen
836
9,46
334
4,04
235
11,80
267
27.
605540
Broszeit, Milan
2003
WÜ
TSV Gomaringen
796
9,40
341
4,11
217
10,10
238
28.
46735
Poller, Lauric
2003
WÜ
LSG Aalen
761
9,79
301
4,20
194
11,70
266
29.
47833
Mirosenski, Roman
2003
WÜ
TSV Schmiden
520
5erSprunglauf (Finale) - Jugend M14
10.12.2016
46726
Eichholz, Fabian
2003
WÜ
Unterländer LG
15,00
45777
Schuster, Moritz
2003
WÜ
Unterländer LG
14,15
641018
Schilling, Julius
2004
WÜ
SV Nufringen
13,70
Rieker, Luis
2003
WÜ
LG Filstal
13,60
Luginsland, Julian
2003
WÜ
LG Glems
13,50
641630
König, Fabian
2003
WÜ
TSF Welzheim
13,35
47497
Rath, Louis
2003
WÜ
LG Filder
13,20
45795
Schnermann, Timo
2003
WÜ
SV Nufringen
13,10
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
WÜ
SV Winnenden
13,05
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
12,80
45935
Schaich, Luis
2003
WÜ
SV Winnenden
12,75
46026
Walther, Axel
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
12,70
616380
Freymann, Lukas
2003
WÜ
SV Nufringen
12,55
46310
Schittenhelm, Ole
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,50
47784
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,30
47776
Hoener, Mathis
2003
WÜ
TSV Gomaringen
12,20
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
12,20
637060
Staudinger, Clemens
2003
WÜ
Turnverein Altdorf
12,15
608611
Ring, Jeremias
2003
WÜ
TSF Welzheim
12,10
45804
Kirschner, Mattis
2003
WÜ
LG Filder
12,10
47833
Mirosenski, Roman
2003
WÜ
TSV Schmiden
12,00
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
11,95
46023
Krauß, Felix
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
11,80
641017
Schilling, Johannes
2003
WÜ
SV Nufringen
11,80
46735
Poller, Lauric
2003
WÜ
LSG Aalen
11,70
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,65
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
WÜ
TSF Welzheim
11,55
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
11,50
605540
Broszeit, Milan
2003
WÜ
TSV Gomaringen
10,10
60 m Sprint (Finale) - Jugend M14
10.12.2016
46726
Eichholz, Fabian
2003
WÜ
Unterländer LG
7,82
Luginsland, Julian
2003
WÜ
LG Glems
8,14
45795
Schnermann, Timo
2003
WÜ
SV Nufringen
8,31
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
8,33
47497
Rath, Louis
2003
WÜ
LG Filder
8,40
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
8,40
Rieker, Luis
2003
WÜ
LG Filstal
8,45
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
WÜ
SV Winnenden
8,51
47784
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
8,60
46026
Walther, Axel
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
8,63
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
WÜ
TSF Welzheim
8,71
45777
Schuster, Moritz
2003
WÜ
Unterländer LG
8,77
641018
Schilling, Julius
2004
WÜ
SV Nufringen
8,77
47776
Hoener, Mathis
2003
WÜ
TSV Gomaringen
8,80
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
8,82
46023
Krauß, Felix
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
8,84
45935
Schaich, Luis
2003
WÜ
SV Winnenden
8,85
608611
Ring, Jeremias
2003
WÜ
TSF Welzheim
8,90
46310
Schittenhelm, Ole
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
9,02
45804
Kirschner, Mattis
2003
WÜ
LG Filder
9,05
637060
Staudinger, Clemens
2003
WÜ
Turnverein Altdorf
9,07
641630
König, Fabian
2003
WÜ
TSF Welzheim
9,16
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
9,18
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
9,23
616380
Freymann, Lukas
2003
WÜ
SV Nufringen
9,31
605540
Broszeit, Milan
2003
WÜ
TSV Gomaringen
9,40
641017
Schilling, Johannes
2003
WÜ
SV Nufringen
9,46
46735
Poller, Lauric
2003
WÜ
LSG Aalen
9,79
47833
Mirosenski, Roman
2003
WÜ
TSV Schmiden
disq.
30 m fliegend (Finale) - Jugend M14
10.12.2016
46726
Eichholz, Fabian
2003
WÜ
Unterländer LG
3,28
Luginsland, Julian
2003
WÜ
LG Glems
3,42
45795
Schnermann, Timo
2003
WÜ
SV Nufringen
3,50
47497
Rath, Louis
2003
WÜ
LG Filder
3,54
45777
Schuster, Moritz
2003
WÜ
Unterländer LG
3,60
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3,61
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
3,61
Rieker, Luis
2003
WÜ
LG Filstal
3,64
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
WÜ
SV Winnenden
3,65
46023
Krauß, Felix
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
3,70
46026
Walther, Axel
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
3,72
47784
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
3,75
641018
Schilling, Julius
2004
WÜ
SV Nufringen
3,75
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3,83
608611
Ring, Jeremias
2003
WÜ
TSF Welzheim
3,86
45804
Kirschner, Mattis
2003
WÜ
LG Filder
3,86
47776
Hoener, Mathis
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3,88
641630
König, Fabian
2003
WÜ
TSF Welzheim
3,88
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
3,90
637060
Staudinger, Clemens
2003
WÜ
Turnverein Altdorf
3,92
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
3,94
46310
Schittenhelm, Ole
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
3,95
45935
Schaich, Luis
2003
WÜ
SV Winnenden
3,99
47833
Mirosenski, Roman
2003
WÜ
TSV Schmiden
3,99
630736
Babasjuk, Maximilian
2003
WÜ
TSF Welzheim
4,03
641017
Schilling, Johannes
2003
WÜ
SV Nufringen
4,04
616380
Freymann, Lukas
2003
WÜ
SV Nufringen
4,06
605540
Broszeit, Milan
2003
WÜ
TSV Gomaringen
4,11
46735
Poller, Lauric
2003
WÜ
LSG Aalen
4,20
Jugend M15
Run&Jump M15 (Finale) - Jugend M15
10.12.2016
60 m Sprin / 30 m flieg / 5erSprungl
1.
44957
Jeggle, Tobias
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
1.366
7,66
568
3,22
509
13,15
289
2.
46360
Fischer, Benjamin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
1.344
7,72
558
3,27
489
13,70
297
3.
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
1.337
7,75
553
3,26
493
13,30
291
4.
44732
Neudeck, Felix
2002
WÜ
LG Filstal
1.322
7,95
523
3,32
469
15,95
330
5.
44733
Neudeck, Oskar
2002
WÜ
LG Filstal
1.321
7,90
530
3,31
472
15,20
319
6.
45604
Modrow, Yannick
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1.313
7,91
529
3,28
484
13,90
300
7.
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1.312
7,95
523
3,28
484
14,20
305
8.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
1.291
7,92
527
3,33
465
13,80
299
9.
642317
Eckenbach, Ron
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
1.279
8,05
508
3,32
469
14,00
302
10.
44905
Specht, Paul
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
1.268
7,98
518
3,35
457
13,40
293
11.
45380
Walz, Axel
2002
WÜ
TSV Dagersheim
1.256
8,05
508
3,35
457
13,30
291
12.
46392
Messner, Luis
2002
WÜ
SV Nufringen
1.241
7,95
523
3,37
449
11,90
269
13.
44884
Stöckermann, Henri
2002
WÜ
SV Nufringen
1.224
8,11
500
3,43
427
13,70
297
14.
615901
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
1.197
8,12
498
3,44
423
12,35
276
15.
619137
Georg, Tim
2002
WÜ
TSF Welzheim
1.187
8,39
461
3,40
438
13,10
288
16.
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
1.169
8,21
485
3,46
416
11,85
268
17.
44885
Lutz, Sebastian
2002
WÜ
SV Nufringen
1.165
8,27
477
3,48
408
12,60
280
18.
604860
Weinhardt, Matteo
2002
WÜ
SV Böblingen
1.160
8,36
465
3,50
401
13,50
294
19.
45231
Bacher, Rick
2002
WÜ
Spvgg Renningen
1.154
8,28
476
3,51
398
12,60
280
20.
607096
Schlechte, Felix
2002
WÜ
SV Böblingen
1.127
8,35
466
3,55
384
12,40
277
21.
44883
Abt, Christoph
2002
WÜ
SV Nufringen
1.114
8,35
466
3,59
370
12,45
278
22.
46703
Scheltdorf, Luis
2002
WÜ
TSV Eltingen
1.078
8,50
446
3,65
350
12,70
282
23.
44958
Schiedmeyer, Ben
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
1.061
8,58
436
3,65
350
12,25
275
24.
Gautschin, Andrin
2002
SUI
LV Frenke
1.056
8,39
461
3,72
328
11,80
267
25.
45273
Maisch, Fabian
2002
WÜ
TSV Eltingen
1.042
8,57
437
3,73
325
12,60
280
26.
642308
Dobberkau, Leon
2002
WÜ
SV Böblingen
1.033
8,58
436
3,68
340
11,20
257
27.
44964
Motzer, Marian
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
1.011
8,72
419
3,74
321
12,05
271
28.
642316
Steiner, Luis
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
1.005
8,71
420
3,81
300
12,90
285
29.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
1.000
8,86
402
3,74
321
12,40
277
30.
620836
Lindner, Louis
2002
WÜ
LG Filstal
960
8,87
400
3,88
279
12,65
281
31.
45118
Schöttle, Patrick
2002
WÜ
SV Winnenden
951
9,11
372
3,80
303
12,35
276
32.
45442
Karajan, Max
2002
WÜ
SV Winnenden
894
9,17
366
3,95
260
11,85
268
33.
642294
Rebmann, Nils
2002
WÜ
TSV Schönaich
848
9,42
339
4,06
230
12,50
279
34.
Horisberger, Raphael
2002
SUI
LV Frenke
837
9,20
362
4,07
227
10,65
248
35.
46418
Plötz, Nicholas
2002
WÜ
TV Oberhaugstett
653
10,14
268
4,43
140
10,50
245
36.
642341
Arnold, Jan Nic
2002
WÜ
TV Cannstatt
367
11,87
133
5,40
0
9,85
234
5erSprunglauf (Finale) - Jugend M15
10.12.2016
44732
Neudeck, Felix
2002
WÜ
LG Filstal
15,95
44733
Neudeck, Oskar
2002
WÜ
LG Filstal
15,20
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
14,20
642317
Eckenbach, Ron
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
14,00
45604
Modrow, Yannick
2002
WÜ
VfL Waiblingen
13,90
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
13,80
46360
Fischer, Benjamin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
13,70
44884
Stöckermann, Henri
2002
WÜ
SV Nufringen
13,70
604860
Weinhardt, Matteo
2002
WÜ
SV Böblingen
13,50
44905
Specht, Paul
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
13,40
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
13,30
45380
Walz, Axel
2002
WÜ
TSV Dagersheim
13,30
44957
Jeggle, Tobias
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
13,15
619137
Georg, Tim
2002
WÜ
TSF Welzheim
13,10
642316
Steiner, Luis
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
12,90
46703
Scheltdorf, Luis
2002
WÜ
TSV Eltingen
12,70
620836
Lindner, Louis
2002
WÜ
LG Filstal
12,65
44885
Lutz, Sebastian
2002
WÜ
SV Nufringen
12,60
45231
Bacher, Rick
2002
WÜ
Spvgg Renningen
12,60
45273
Maisch, Fabian
2002
WÜ
TSV Eltingen
12,60
642294
Rebmann, Nils
2002
WÜ
TSV Schönaich
12,50
44883
Abt, Christoph
2002
WÜ
SV Nufringen
12,45
607096
Schlechte, Felix
2002
WÜ
SV Böblingen
12,40
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
12,40
615901
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
12,35
45118
Schöttle, Patrick
2002
WÜ
SV Winnenden
12,35
44958
Schiedmeyer, Ben
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,25
44964
Motzer, Marian
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,05
46392
Messner, Luis
2002
WÜ
SV Nufringen
11,90
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
11,85
45442
Karajan, Max
2002
WÜ
SV Winnenden
11,85
Gautschin, Andrin
2002
SUI
LV Frenke
11,80
642308
Dobberkau, Leon
2002
WÜ
SV Böblingen
11,20
Horisberger, Raphael
2002
SUI
LV Frenke
10,65
46418
Plötz, Nicholas
2002
WÜ
TV Oberhaugstett
10,50
642341
Arnold, Jan Nic
2002
WÜ
TV Cannstatt
9,85
60 m Sprint (Finale) - Jugend M15
10.12.2016
44957
Jeggle, Tobias
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
7,66
46360
Fischer, Benjamin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
7,72
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
7,75
44733
Neudeck, Oskar
2002
WÜ
LG Filstal
7,90
45604
Modrow, Yannick
2002
WÜ
VfL Waiblingen
7,91
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
7,92
44732
Neudeck, Felix
2002
WÜ
LG Filstal
7,95
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
7,95
46392
Messner, Luis
2002
WÜ
SV Nufringen
7,95
44905
Specht, Paul
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
7,98
642317
Eckenbach, Ron
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
8,05
45380
Walz, Axel
2002
WÜ
TSV Dagersheim
8,05
44884
Stöckermann, Henri
2002
WÜ
SV Nufringen
8,11
615901
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
8,12
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
8,21
44885
Lutz, Sebastian
2002
WÜ
SV Nufringen
8,27
45231
Bacher, Rick
2002
WÜ
Spvgg Renningen
8,28
607096
Schlechte, Felix
2002
WÜ
SV Böblingen
8,35
44883
Abt, Christoph
2002
WÜ
SV Nufringen
8,35
604860
Weinhardt, Matteo
2002
WÜ
SV Böblingen
8,36
619137
Georg, Tim
2002
WÜ
TSF Welzheim
8,39
Gautschin, Andrin
2002
SUI
LV Frenke
8,39
46703
Scheltdorf, Luis
2002
WÜ
TSV Eltingen
8,50
45273
Maisch, Fabian
2002
WÜ
TSV Eltingen
8,57
44958
Schiedmeyer, Ben
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
8,58
642308
Dobberkau, Leon
2002
WÜ
SV Böblingen
8,58
642316
Steiner, Luis
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
8,71
44964
Motzer, Marian
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
8,72
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
8,86
620836
Lindner, Louis
2002
WÜ
LG Filstal
8,87
45118
Schöttle, Patrick
2002
WÜ
SV Winnenden
9,11
45442
Karajan, Max
2002
WÜ
SV Winnenden
9,17
Horisberger, Raphael
2002
SUI
LV Frenke
9,20
642294
Rebmann, Nils
2002
WÜ
TSV Schönaich
9,42
46418
Plötz, Nicholas
2002
WÜ
TV Oberhaugstett
10,14
642341
Arnold, Jan Nic
2002
WÜ
TV Cannstatt
11,87
30 m fliegend (Finale) - Jugend M15
10.12.2016
44957
Jeggle, Tobias
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
3,22
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
3,26
46360
Fischer, Benjamin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
3,27
45604
Modrow, Yannick
2002
WÜ
VfL Waiblingen
3,28
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
3,28
44733
Neudeck, Oskar
2002
WÜ
LG Filstal
3,31
44732
Neudeck, Felix
2002
WÜ
LG Filstal
3,32
642317
Eckenbach, Ron
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
3,32
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
3,33
44905
Specht, Paul
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
3,35
45380
Walz, Axel
2002
WÜ
TSV Dagersheim
3,35
46392
Messner, Luis
2002
WÜ
SV Nufringen
3,37
619137
Georg, Tim
2002
WÜ
TSF Welzheim
3,40
44884
Stöckermann, Henri
2002
WÜ
SV Nufringen
3,43
615901
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
Spvgg Renningen
3,44
23253
Buthod-Garcon, Yannick
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
3,46
44885
Lutz, Sebastian
2002
WÜ
SV Nufringen
3,48
604860
Weinhardt, Matteo
2002
WÜ
SV Böblingen
3,50
45231
Bacher, Rick
2002
WÜ
Spvgg Renningen
3,51
607096
Schlechte, Felix
2002
WÜ
SV Böblingen
3,55
44883
Abt, Christoph
2002
WÜ
SV Nufringen
3,59
46703
Scheltdorf, Luis
2002
WÜ
TSV Eltingen
3,65
44958
Schiedmeyer, Ben
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
3,65
642308
Dobberkau, Leon
2002
WÜ
SV Böblingen
3,68
Gautschin, Andrin
2002
SUI
LV Frenke
3,72
45273
Maisch, Fabian
2002
WÜ
TSV Eltingen
3,73
44964
Motzer, Marian
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
3,74
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
Spvgg Renningen
3,74
45118
Schöttle, Patrick
2002
WÜ
SV Winnenden
3,80
642316
Steiner, Luis
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
3,81
620836
Lindner, Louis
2002
WÜ
LG Filstal
3,88
45442
Karajan, Max
2002
WÜ
SV Winnenden
3,95
642294
Rebmann, Nils
2002
WÜ
TSV Schönaich
4,06
Horisberger, Raphael
2002
SUI
LV Frenke
4,07
46418
Plötz, Nicholas
2002
WÜ
TV Oberhaugstett
4,43
642341
Arnold, Jan Nic
2002
WÜ
TV Cannstatt
5,40
männliche Kinder U10
6x40m Hindernisstaffel Kinder U12 (1. Zeitvorlauf) - männliche Kinder U10
10.12.2016
1.
SV Nufringen 3
WÜ
1:29,80
q
Böttcher, Lara 2006
Schmidt, Fabian 2007
Keller, Luis 2007
Genth, Teo 2007
Hunzinger, Laura 2007
Kimmerle, Chiara 2006
2.
SV Nufringen 2
WÜ
1:36,80
q
Röckle, Katharina 2006
Freimann, Marie 2007
Carle, Florentine 2006
Dworschak, Isabelle 2006
Bohne, Joleen 2006
Miller, Nicolas 2007
3.
Sportvg Feuerbach 1
WÜ
1:39,20
q
Gräfe, Marlon 2006
Keberle, Andreas 2006
Knickenberg, Paul 2006
Furgber, Klemens 2006
Eschenbacher, Theo 2007
Crepin, Theo 2007
4.
KSG Gerlingen 1
WÜ
1:55,60
q
Keitel, Lennox 2009
Doll, Linus 2008
Scholz, Bastian 2008
Teichmann, Lina 2009
Holder, Catalina 2009
Silber, Lea 2009
6x40m Hindernisstaffel Kinder U12 (2. Zeitvorlauf) - männliche Kinder U10
10.12.2016
1.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
1:30,70
q
Fritsch, Milena 2007
Wahl, Silas 2006
Celikovic, Alen 2006
Haumann, Nils 2007
Specht, Nelly 2007
Nidzarevic, Dejan Santiago 2008
2.
SV Nufringen 1
WÜ
1:35,10
q
Neuner, Yannik 2006
Lauer, Florian 2006
Jonas, Jule 2006
Tschaffler, Felix 2006
Rehorsch, Marleen 2006
Schneider, Julia 2007
3.
SV Nufringen 4
WÜ
1:41,10
q
Zeller, Tyler 2007
Röder, Marco 2007
Bühler, Maximilian 2007
Aslan, Sima 2007
Kimmerle, Maja 2007
Weber, Lara 2006
4.
KSG Gerlingen 2
WÜ
1:41,30
q
Maisch, Johanna 2007
Schmitt, Angelina 2007
Eismann, Tristan 2007
Leuthner, Pia 2008
Demelezi, Jehona 2006
Burton, Rosie 2007
6x40m Hindernisstaffel Kinder U12 (A-Finale) - männliche Kinder U10
10.12.2016
1.
SV Nufringen 1
WÜ
1:30,20
Neuner, Yannik 2006
Lauer, Florian 2006
Jonas, Jule 2006
Tschaffler, Felix 2006
Rehorsch, Marleen 2006
Schneider, Julia 2007
2.
SV Nufringen 2
WÜ
1:31,40
Röckle, Katharina 2006
Freimann, Marie 2007
Carle, Florentine 2006
Dworschak, Isabelle 2006
Bohne, Joleen 2006
Miller, Nicolas 2007
3.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
1:32,00
Fritsch, Milena 2007
Wahl, Silas 2006
Celikovic, Alen 2006
Haumann, Nils 2007
Specht, Nelly 2007
Nidzarevic, Dejan Santiago 2008
4.
SV Nufringen 3
WÜ
1:35,30
Böttcher, Lara 2006
Schmidt, Fabian 2007
Keller, Luis 2007
Genth, Teo 2007
Hunzinger, Laura 2007
Kimmerle, Chiara 2006
6x40m Hindernisstaffel Kinder U12 (B-Finale) - männliche Kinder U10
10.12.2016
1.
Sportvg Feuerbach 1
WÜ
1:32,50
Gräfe, Marlon 2006
Keberle, Andreas 2006
Knickenberg, Paul 2006
Furgber, Klemens 2006
Eschenbacher, Theo 2007
Crepin, Theo 2007
2.
SV Nufringen 4
WÜ
1:39,80
Zeller, Tyler 2007
Röder, Marco 2007
Bühler, Maximilian 2007
Aslan, Sima 2007
Kimmerle, Maja 2007
Weber, Lara 2006
3.
KSG Gerlingen 2
WÜ
1:41,80
Maisch, Johanna 2007
Schmitt, Angelina 2007
Eismann, Tristan 2007
Leuthner, Pia 2008
Demelezi, Jehona 2006
Burton, Rosie 2007
4.
KSG Gerlingen 1
WÜ
1:53,00
Keitel, Lennox 2009
Doll, Linus 2008
Scholz, Bastian 2008
Teichmann, Lina 2009
Holder, Catalina 2009
Silber, Lea 2009
männliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
10.12.2016
1.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
28,47
q
Zügel, Jannik 2005
Gärtner, Lukas 2005
Specht, Lennart 2005
Dümmler, Arne 2004
2.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
29,33
q
Häusel, Timo 2005
Negler, Tim 2005
Frommer, Mikko 2005
Dobberkau, Nico 2004
Deppert, Benjamin 2005
Müllner, Justin 2004
Göser, Cornelius 2004
Pätzold, Felix 2005
4.
LAC Degerloch 1
WÜ
31,23
Schwab, Michalis 2004
Haas, Tim 2005
Wagenknecht, Luke 2005
Böhme, Emil 2006
4 x 50 m Staffel (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
10.12.2016
1.
SV Nufringen 1
WÜ
29,53
q
Kopp, Daniel 2004
Kleinertz, Lukas 2005
Stotz, Moritz 2005
Abt, Niklas 2004
2.
StG Eltingen Renningen 1
WÜ
30,30
Funk, Darius 2005
Schubert, Eric 2004
Funk, Silas 2004
Letz, Matthias 2005
3.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
WÜ
32,11
Beckmann, Arne 2005
Böltz, Sebastian 2005
Dessigny, Kilian 2005
Metzger, Marec 2004
4 x 50 m Staffel (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
10.12.2016
1.
SV Winnenden 1
WÜ
29,16
q
Fuchs, David 2005
Dunke, Leon 2004
Fuchs, Philipp 2005
Essig, Moritz 2005
2.
KSG Gerlingen 1
WÜ
32,23
Scheible, Damon 2007
Kraus, Noah 2005
Döring, Felix 2004
Dickhoff, Ben 2004
3.
Sportvg Feuerbach 1
WÜ
34,69
Crepin, Arno 2005
Ostertag, Philipp 2005
Langer, Joshua 2005
Zumbach, Till 2005
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
10.12.2016
1.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
28,46
Zügel, Jannik 2005
Gärtner, Lukas 2005
Specht, Lennart 2005
Dümmler, Arne 2004
2.
SV Nufringen 1
WÜ
29,14
Kopp, Daniel 2004
Kleinertz, Lukas 2005
Stotz, Moritz 2005
Abt, Niklas 2004
3.
SV Winnenden 1
WÜ
29,33
Fuchs, David 2005
Dunke, Leon 2004
Fuchs, Philipp 2005
Essig, Moritz 2005
4.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
29,37
Häusel, Timo 2005
Negler, Tim 2005
Frommer, Mikko 2005
Dobberkau, Nico 2004
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
10.12.2016
1.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
51,03
q
Krauß, Felix 2003
Walther, Axel 2003
Specht, Paul 2002
Eckenbach, Ron 2002
2.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
53,27
Vielhauer, Tim 2003
Schittenhelm, Ole 2003
Weinhardt, Matteo 2002
Schlechte, Felix 2002
3.
SV Nufringen 2
WÜ
53,98
Abt, Christoph 2002
Schnermann, Timo 2003
Schilling, Julius 2004
Freymann, Lukas 2003
4.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
WÜ
55,27
Hoener, Mathis 2003
Dessigny, Cedric 2003
Ilgner, Dominic 2003
Broszeit, Milan 2003
4 x 100 m Staffel (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
10.12.2016
1.
SV Nufringen 1
WÜ
49,17
q
Messner, Luis 2002
Schrade, Julian 2002
Stöckermann, Henri 2002
Lutz, Sebastian 2002
2.
StG Schorndorf-Waiblingen 1
WÜ
50,21
q
Schiedmeyer, Ben 2002
Modrow, Yannick 2002
Würschum, Timo 2002
Bügler, Frieder Jan 2002
3.
TSF Welzheim 1
WÜ
55,22
Babasjuk, Maximilian 2003
Georg, Tim 2002
König, Fabian 2003
Ring, Jeremias 2003
4.
SV Winnenden 1
WÜ
57,01
Heinzelmann, Patrick 2003
Schaich, Luis 2003
Schöttle, Patrick 2002
Karajan, Max 2002
4 x 100 m Staffel (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
10.12.2016
1.
LG Filstal 1
WÜ
51,31
q
Neudeck, Felix 2002
Neudeck, Oskar 2002
Lindner, Louis 2002
Rieker, Luis 2003
2.
StG Eltingen Renningen 1
WÜ
52,39
Kandasamy, Thanis 2002
Bacher, Rick 2002
Maisch, Fabian 2002
Scheltdorf, Luis 2002
3.
KSG Gerlingen 1
WÜ
58,56
Schönbucher, Paula 2003
Dickhoff, Ben 2004
Döring, Felix 2004
Spinner, Yannick 2003
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
10.12.2016
1.
SV Nufringen 1
WÜ
48,76
Messner, Luis 2002
Schrade, Julian 2002
Stöckermann, Henri 2002
Lutz, Sebastian 2002
2.
StG Schorndorf-Waiblingen 1
WÜ
50,02
Schiedmeyer, Ben 2002
Modrow, Yannick 2002
Würschum, Timo 2002
Bügler, Frieder Jan 2002
Neudeck, Felix 2002
Neudeck, Oskar 2002
Lindner, Louis 2002
Rieker, Luis 2003
4.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
51,38
Krauß, Felix 2003
Walther, Axel 2003
Specht, Paul 2002
Eckenbach, Ron 2002
männliche Jugend U18
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
10.12.2016
1.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
1:40,62
Alwazani, Karim 2000
Jakob, Luca 2001
Flehmig, Malte 2001
Schildbach, Lars 2000
2.
TSV Oberboihingen 1
WÜ
1:45,19
Platzner, Daniel 2000
Pütter, Max 2001
Scherer, Jan 2000
Maier, Matthias 2000
Horisberger, Fabian 2000
Moritz, Lasse 2001
Horisberger, Raphael 2002
Gautschin, Andrin 2002
Run&Jump MJU18 (Finale) - männliche Jugend U18
10.12.2016
60 m Sprin / 30 m flieg / 5erSprungl
1.
44291
Nguemning, Neim
2001
WÜ
VfL Waiblingen
1.266
7,62
574
3,00
362
15,95
330
2.
45816
Babatunde, Samuel
2001
WÜ
Unterländer LG
1.180
7,59
579
3,17
284
15,05
317
3.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
WÜ
TV Oberhaugstett
1.165
7,64
571
3,16
288
14,25
306
4.
42816
Janek, Kevin
2000
WÜ
KSV Hoheneck
1.103
7,80
546
3,26
246
14,60
311
5.
45835
Hecker, Marc
2001
WÜ
TG Nürtingen
1.091
7,74
555
3,32
222
14,80
314
6.
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
WÜ
LG Filstal
1.089
7,94
524
3,25
250
14,90
315
7.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
1.079
7,91
529
3,28
238
14,70
312
8.
43209
Richter, Paul
2000
WÜ
SG Dettingen-Donau
1.068
7,80
546
3,32
222
13,85
300
9.
42978
Maier, Matthias
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
1.052
7,9
530
3,34
214
14,45
308
10.
46661
Rösch, Maximilian
2001
WÜ
Unterländer LG
1.038
7,97
520
3,39
195
15,45
323
11.
43906
Gohl, Till
2001
WÜ
TSV Eltingen
1.027
7,99
517
3,35
210
13,85
300
12.
42934
Moser, Maximilian
2000
WÜ
Unterländer LG
1.026
7,9
530
3,34
214
12,70
282
13.
45479
Pütter, Max
2001
WÜ
TSV Oberboihingen
1.023
7,9
517
3,37
203
14,10
303
14.
43637
Jakob, Luca
2001
WÜ
TSV Dagersheim
1.017
7,96
521
3,35
210
13,00
286
15.
45931
Alwazani, Karim
2000
WÜ
SV Böblingen
1.012
7,96
521
3,37
203
13,10
288
16.
42981
Platzner, Daniel
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
1.003
8,20
487
3,36
207
14,50
309
17.
47400
Flehmig, Malte
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
999
7,9
517
3,36
207
12,30
275
18.
607049
Barth, Sören
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
998
8,10
501
3,35
210
13,05
287
19.
Horisberger, Fabian
2000
SUI
LV Frenke
981
7,9
517
3,44
176
13,10
288
20.
42979
Scherer, Jan
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
966
8,28
476
3,43
180
14,55
310
21.
Moritz, Lasse
2001
SUI
LV Frenke
946
8,25
480
3,54
141
15,60
325
22.
42476
Kohler, Paul
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
918
8,24
481
3,55
137
13,90
300
23.
Hörmann, Maximilian
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
725
8,94
392
3,81
54
12,50
279
24.
642255
Engels, Nicolas
2000
WÜ
Turnverein Altdorf
665
9,10
374
3,97
8
12,75
283
25.
44345
Wrobel, Rasmus
2001
WÜ
SG Schorndorf 1846
580
26.
639721
Rebmann, Max
2001
WÜ
TSV Schönaich
492
5erSprunglauf (Finale) - männliche Jugend U18
10.12.2016
44291
Nguemning, Neim
2001
WÜ
VfL Waiblingen
15,95
Moritz, Lasse
2001
SUI
LV Frenke
15,60
46661
Rösch, Maximilian
2001
WÜ
Unterländer LG
15,45
45816
Babatunde, Samuel
2001
WÜ
Unterländer LG
15,05
44345
Wrobel, Rasmus
2001
WÜ
SG Schorndorf 1846
15,05
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
WÜ
LG Filstal
14,90
45835
Hecker, Marc
2001
WÜ
TG Nürtingen
14,80
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
14,70
42816
Janek, Kevin
2000
WÜ
KSV Hoheneck
14,60
42979
Scherer, Jan
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
14,55
42981
Platzner, Daniel
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
14,50
42978
Maier, Matthias
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
14,45
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
WÜ
TV Oberhaugstett
14,25
45479
Pütter, Max
2001
WÜ
TSV Oberboihingen
14,10
42476
Kohler, Paul
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
13,90
43209
Richter, Paul
2000
WÜ
SG Dettingen-Donau
13,85
43906
Gohl, Till
2001
WÜ
TSV Eltingen
13,85
45931
Alwazani, Karim
2000
WÜ
SV Böblingen
13,10
Horisberger, Fabian
2000
SUI
LV Frenke
13,10
607049
Barth, Sören
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
13,05
43637
Jakob, Luca
2001
WÜ
TSV Dagersheim
13,00
642255
Engels, Nicolas
2000
WÜ
Turnverein Altdorf
12,75
42934
Moser, Maximilian
2000
WÜ
Unterländer LG
12,70
Hörmann, Maximilian
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
12,50
47400
Flehmig, Malte
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,30
639721
Rebmann, Max
2001
WÜ
TSV Schönaich
1,65
60 m Sprint (Finale) - männliche Jugend U18
10.12.2016
45816
Babatunde, Samuel
2001
WÜ
Unterländer LG
7,59
44291
Nguemning, Neim
2001
WÜ
VfL Waiblingen
7,62
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
WÜ
TV Oberhaugstett
7,64
45835
Hecker, Marc
2001
WÜ
TG Nürtingen
7,74
42816
Janek, Kevin
2000
WÜ
KSV Hoheneck
7,80
43209
Richter, Paul
2000
WÜ
SG Dettingen-Donau
7,80
42978
Maier, Matthias
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
7,9
42934
Moser, Maximilian
2000
WÜ
Unterländer LG
7,9
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
7,91
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
WÜ
LG Filstal
7,94
43637
Jakob, Luca
2001
WÜ
TSV Dagersheim
7,96
45931
Alwazani, Karim
2000
WÜ
SV Böblingen
7,96
46661
Rösch, Maximilian
2001
WÜ
Unterländer LG
7,97
43906
Gohl, Till
2001
WÜ
TSV Eltingen
7,99
45479
Pütter, Max
2001
WÜ
TSV Oberboihingen
7,9
47400
Flehmig, Malte
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
7,9
Horisberger, Fabian
2000
SUI
LV Frenke
7,9
607049
Barth, Sören
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
8,10
42981
Platzner, Daniel
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
8,20
42476
Kohler, Paul
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
8,24
Moritz, Lasse
2001
SUI
LV Frenke
8,25
42979
Scherer, Jan
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
8,28
Hörmann, Maximilian
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
8,94
639721
Rebmann, Max
2001
WÜ
TSV Schönaich
8,95
642255
Engels, Nicolas
2000
WÜ
Turnverein Altdorf
9,10
44345
Wrobel, Rasmus
2001
WÜ
SG Schorndorf 1846
disq.
30 m fliegend (Finale) - männliche Jugend U18
10.12.2016
44291
Nguemning, Neim
2001
WÜ
VfL Waiblingen
3,00
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
WÜ
TV Oberhaugstett
3,16
45816
Babatunde, Samuel
2001
WÜ
Unterländer LG
3,17
44345
Wrobel, Rasmus
2001
WÜ
SG Schorndorf 1846
3,22
44592
Keck, Rafael Tobias
2001
WÜ
LG Filstal
3,25
42816
Janek, Kevin
2000
WÜ
KSV Hoheneck
3,26
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
3,28
45835
Hecker, Marc
2001
WÜ
TG Nürtingen
3,32
43209
Richter, Paul
2000
WÜ
SG Dettingen-Donau
3,32
42978
Maier, Matthias
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
3,34
42934
Moser, Maximilian
2000
WÜ
Unterländer LG
3,34
43906
Gohl, Till
2001
WÜ
TSV Eltingen
3,35
43637
Jakob, Luca
2001
WÜ
TSV Dagersheim
3,35
607049
Barth, Sören
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
3,35
42981
Platzner, Daniel
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
3,36
47400
Flehmig, Malte
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
3,36
45479
Pütter, Max
2001
WÜ
TSV Oberboihingen
3,37
45931
Alwazani, Karim
2000
WÜ
SV Böblingen
3,37
46661
Rösch, Maximilian
2001
WÜ
Unterländer LG
3,39
42979
Scherer, Jan
2000
WÜ
TSV Oberboihingen
3,43
Horisberger, Fabian
2000
SUI
LV Frenke
3,44
Moritz, Lasse
2001
SUI
LV Frenke
3,54
42476
Kohler, Paul
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
3,55
639721
Rebmann, Max
2001
WÜ
TSV Schönaich
3,74
Hörmann, Maximilian
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
3,81
642255
Engels, Nicolas
2000
WÜ
Turnverein Altdorf
3,97
männliche Jugend U20
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
10.12.2016
1.
SV Salamander Kornwestheim 1
WÜ
1:37,35
Marek, Tim 1998
Jaberg, Robin 2000
Hein, Steffen 1998
Baumann, Jan 1999
2.
TV Oberhaugstett 1
WÜ
1:40,55
Lürßen, Marc-André 1999
Bostancioglu, Furkan 2000
Stepper, Jonas 1998
Junker, Jannek 1999
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
disq.
Lutz, Philipp 1999
Stahn, Kai 1999
Feucht, Ben 1999
Elsenhans, Daniel 2000
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
10.12.2016
1.
StG Eltingen Renningen 1
WÜ
1:32,16
Dieckmann, Luca 1998
Mergenthaler, Martin 1998
Dillitzer, Maximilian 1999
Günther, David 1998
2.
TG Nürtingen 1
WÜ
1:38,59
Deuschle, Louis 1999
Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000
Marx, Lukas 1999
Unterländer LG 1
WÜ
disq.
Babatunde, Samuel 2001
Rösch, Maximilian 2001
Moser, Maximilian 2000
Knoll, Daniel 1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
10.12.2016
1.
StG Eltingen Renningen 1
WÜ
1:32,16
Dieckmann, Luca 1998
Mergenthaler, Martin 1998
Dillitzer, Maximilian 1999
Günther, David 1998
2.
SV Salamander Kornwestheim 1
WÜ
1:37,35
Marek, Tim 1998
Jaberg, Robin 2000
Hein, Steffen 1998
Baumann, Jan 1999
3.
TG Nürtingen 1
WÜ
1:38,59
Deuschle, Louis 1999
Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000
Marx, Lukas 1999
4.
TV Oberhaugstett 1
WÜ
1:40,55
Lürßen, Marc-André 1999
Bostancioglu, Furkan 2000
Stepper, Jonas 1998
Junker, Jannek 1999
Unterländer LG 1
WÜ
disq.
Babatunde, Samuel 2001
Rösch, Maximilian 2001
Moser, Maximilian 2000
Knoll, Daniel 1999
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
disq.
Lutz, Philipp 1999
Stahn, Kai 1999
Feucht, Ben 1999
Elsenhans, Daniel 2000
Run&Jump MJU20 (Finale) - männliche Jugend U20
10.12.2016
60 m Sprin / 30 m flieg / 5erSprungl
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
WÜ
Spvgg Renningen
1.344
7,22
642
2,98
360
16,80
342
2.
44790
Schneider, Valentin
1998
WÜ
TSV Rottweil
1.317
7,31
626
3,03
336
17,80
355
3.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
1.241
7,48
597
3,05
326
15,10
318
4.
642289
Weis, Luca
1999
WÜ
VfB Stuttgart 1893
1.197
7,57
582
3,11
299
14,95
316
5.
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
TSV Schmiden
1.186
7,61
576
3,11
299
14,65
311
6.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
Spvgg Renningen
1.181
7,60
577
3,13
290
14,80
314
7.
47857
Oßmann, Leon
1999
WÜ
LG Filder
1.167
7,65
569
3,16
277
15,30
321
8.
642288
Kochliaridis, Antonios
1999
WÜ
VfB Stuttgart 1893
1.160
7,59
579
3,19
264
15,05
317
9.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
1.147
7,74
555
3,14
286
14,25
306
10.
41575
Junker, Jannek
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
1.142
7,71
560
3,14
286
13,65
296
11.
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
1.133
7,89
532
3,10
303
13,75
298
12.
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
1.127
7,76
552
3,17
273
14,00
302
13.
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
TG Nürtingen
1.091
7,88
533
3,25
239
15,20
319
14.
42959
Knoll, Daniel
1999
WÜ
Unterländer LG
1.046
7,93
526
3,32
211
14,50
309
15.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
1.036
7,95
523
3,27
231
12,70
282
5erSprunglauf (Finale) - männliche Jugend U20
10.12.2016
44790
Schneider, Valentin
1998
WÜ
TSV Rottweil
17,80
41366
Dieckmann, Luca
1998
WÜ
Spvgg Renningen
16,80
47857
Oßmann, Leon
1999
WÜ
LG Filder
15,30
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
TG Nürtingen
15,20
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
15,10
642288
Kochliaridis, Antonios
1999
WÜ
VfB Stuttgart 1893
15,05
642289
Weis, Luca
1999
WÜ
VfB Stuttgart 1893
14,95
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
Spvgg Renningen
14,80
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
TSV Schmiden
14,65
42959
Knoll, Daniel
1999
WÜ
Unterländer LG
14,50
41576
Lürßen, Marc-André
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
14,25
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
14,00
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
13,75
41575
Junker, Jannek
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
13,65
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
12,70
60 m Sprint (Finale) - männliche Jugend U20
10.12.2016
41366
Dieckmann, Luca
1998
WÜ
Spvgg Renningen
7,22
44790
Schneider, Valentin
1998
WÜ
TSV Rottweil
7,31
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
7,48
642289
Weis, Luca
1999
WÜ
VfB Stuttgart 1893
7,57
642288
Kochliaridis, Antonios
1999
WÜ
VfB Stuttgart 1893
7,59
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
Spvgg Renningen
7,60
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
TSV Schmiden
7,61
47857
Oßmann, Leon
1999
WÜ
LG Filder
7,65
41575
Junker, Jannek
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
7,71
41576
Lürßen, Marc-André
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
7,74
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
7,76
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
TG Nürtingen
7,88
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
7,89
42959
Knoll, Daniel
1999
WÜ
Unterländer LG
7,93
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
7,95
30 m fliegend (Finale) - männliche Jugend U20
10.12.2016
41366
Dieckmann, Luca
1998
WÜ
Spvgg Renningen
2,98
44790
Schneider, Valentin
1998
WÜ
TSV Rottweil
3,03
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
Spvgg Renningen
3,05
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
3,10
642289
Weis, Luca
1999
WÜ
VfB Stuttgart 1893
3,11
41416
Kuhn, Niklas
1999
WÜ
TSV Schmiden
3,11
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
Spvgg Renningen
3,13
41576
Lürßen, Marc-André
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
3,14
41575
Junker, Jannek
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
3,14
47857
Oßmann, Leon
1999
WÜ
LG Filder
3,16
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
3,17
642288
Kochliaridis, Antonios
1999
WÜ
VfB Stuttgart 1893
3,19
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
TG Nürtingen
3,25
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
3,27
42959
Knoll, Daniel
1999
WÜ
Unterländer LG
3,32
Männer
RJ_ Männer (Finale) - Männer
10.12.2016
30 m flieg / 5erSprungl / 60m
1.
Kuria, Samson
1991
WÜ
TSV Rottweil
1.547
2,92
405
15,20
487
7,15
655
60 m Lauf (Finale) - Männer
10.12.2016
Kuria, Samson
1991
WÜ
TSV Rottweil
7,15
5erSprunglauf (Finale) - Männer
10.12.2016
Kuria, Samson
1991
WÜ
TSV Rottweil
15,20
30 m fliegend (Finale) - Männer
10.12.2016
Kuria, Samson
1991
WÜ
TSV Rottweil
2,92
Jugend W14
Run&Jump W14 (Finale) - Jugend W14
10.12.2016
30 m flieg / 60 m Sprin / 5erSprungl
1.
47725
Steibl, Melanie
2003
WÜ
LG Filder
1.131
3,56
380
8,34
468
12,75
283
2.
46876
Herrmann, Mia
2003
WÜ
LG Filstal
1.118
3,57
377
8,38
462
12,55
279
3.
46286
Liebl, Clairline
2003
WÜ
LG Filstal
1.101
3,62
360
8,42
457
12,85
284
4.
Moritz, Runa
2003
SUI
LV Frenke
1.074
3,65
350
8,60
434
13,25
290
5.
45805
Rebmann, Jessica
2003
WÜ
LG Filder
1.073
3,60
367
8,58
436
11,95
270
6.
642254
Tasol, Meike
2003
WÜ
SV Winnenden
1.050
3,65
350
8,65
427
12,15
273
7.
47937
Stanke, Naomi
2003
WÜ
Unterländer LG
1.049
3,71
331
8,67
425
13,45
293
8.
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
1.038
3,71
331
8,60
434
12,15
273
9.
46526
Render, Hanna
2003
WÜ
TSV Eltingen
1.029
3,75
318
8,59
435
12,35
276
10.
47808
Huhnke, Anna
2003
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
1.026
3,73
325
8,56
439
11,50
262
11.
45372
Mussenbrock, Mercedes
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
1.022
3,68
340
8,82
406
12,35
276
12.
608338
Hudelmaier, Lea
2003
WÜ
TSF Welzheim
1.014
3,78
309
8,64
429
12,35
276
13.
45412
Eggs, Enya
2003
WÜ
TSV Gomaringen
998
3,75
318
8,71
420
11,35
260
14.
Berger, Noelle
2003
SUI
LV Frenke
994
3,77
312
8,7
411
12,00
271
15.
46814
Seibert, Mette
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
983
3,78
309
8,7
411
11,55
263
16.
47250
Härer, Amelie
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
983
3,81
300
8,89
398
12,90
285
17.
618738
Volk, Jessica
2003
WÜ
Turnverein Altdorf
976
3,81
300
8,80
409
11,75
267
18.
616181
Windhösel, Luisa
2003
WÜ
TSV Undingen
949
3,85
288
9,02
383
12,45
278
19.
45944
Eckhardt, Laura
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
940
3,89
277
8,96
390
12,15
273
20.
46306
Boettinger, Mia
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
938
3,89
277
8,84
404
11,15
257
21.
Weiser, Joana
2003
SUI
LV Frenke
933
3,86
285
9,15
368
12,60
280
22.
46693
Klaiber, Mona
2003
WÜ
Unterländer LG
930
3,87
282
9,00
385
11,55
263
23.
46704
Greiner, Leyla
2003
WÜ
TSV Undingen
926
3,90
274
9,0
375
12,40
277
24.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
923
3,91
271
9,0
375
12,40
277
25.
46308
Gernhoefer, Linnea
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
919
3,91
271
9,02
383
11,65
265
26.
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
918
3,91
271
9,00
385
11,45
262
27.
26348
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
886
3,96
257
9,32
349
12,60
280
28.
46702
Gohl, Lilli
2003
WÜ
TSV Eltingen
878
3,97
254
9,30
351
12,15
273
29.
46292
Gashi, Dea
2003
WÜ
LG Filstal
877
4,05
232
9,20
362
12,80
283
30.
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
WÜ
LSG Aalen
873
3,96
257
9,36
345
12,05
271
31.
615856
Häusel, Sarah
2003
WÜ
SV Böblingen
872
4,01
243
9,07
377
10,90
252
32.
618740
Bressan, Lilly
2003
WÜ
Turnverein Altdorf
860
3,99
249
9,41
340
12,05
271
33.
615245
Köngeter, Julia
2003
WÜ
TSF Welzheim
860
3,98
251
9,42
339
11,95
270
34.
44054
Buchner, Anna
2003
WÜ
Spfr. Stockheim
825
4,05
232
9,56
324
11,90
269
35.
615279
Klenk, Selina
2003
WÜ
TSF Welzheim
825
4,06
230
9,38
343
10,90
252
36.
47625
Frömling, Clara
2003
WÜ
TSV Eltingen
811
4,15
207
9,28
354
10,75
250
37.
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
793
4,17
202
9,51
329
11,45
262
38.
642300
Hiller, Emma
2003
WÜ
TSV Schönaich
684
4,31
168
10,08
273
10,35
243
5erSprunglauf (Finale) - Jugend W14
10.12.2016
47937
Stanke, Naomi
2003
WÜ
Unterländer LG
13,45
Moritz, Runa
2003
SUI
LV Frenke
13,25
47250
Härer, Amelie
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,90
46286
Liebl, Clairline
2003
WÜ
LG Filstal
12,85
46292
Gashi, Dea
2003
WÜ
LG Filstal
12,80
47725
Steibl, Melanie
2003
WÜ
LG Filder
12,75
Weiser, Joana
2003
SUI
LV Frenke
12,60
26348
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
12,60
46876
Herrmann, Mia
2003
WÜ
LG Filstal
12,55
616181
Windhösel, Luisa
2003
WÜ
TSV Undingen
12,45
46704
Greiner, Leyla
2003
WÜ
TSV Undingen
12,40
45945
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
12,40
46526
Render, Hanna
2003
WÜ
TSV Eltingen
12,35
45372
Mussenbrock, Mercedes
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,35
608338
Hudelmaier, Lea
2003
WÜ
TSF Welzheim
12,35
642254
Tasol, Meike
2003
WÜ
SV Winnenden
12,15
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
12,15
45944
Eckhardt, Laura
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
12,15
46702
Gohl, Lilli
2003
WÜ
TSV Eltingen
12,15
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
WÜ
LSG Aalen
12,05
618740
Bressan, Lilly
2003
WÜ
Turnverein Altdorf
12,05
Berger, Noelle
2003
SUI
LV Frenke
12,00
45805
Rebmann, Jessica
2003
WÜ
LG Filder
11,95
615245
Köngeter, Julia
2003
WÜ
TSF Welzheim
11,95
44054
Buchner, Anna
2003
WÜ
Spfr. Stockheim
11,90
618738
Volk, Jessica
2003
WÜ
Turnverein Altdorf
11,75
46308
Gernhoefer, Linnea
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
11,65
46814
Seibert, Mette
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
11,55
46693
Klaiber, Mona
2003
WÜ
Unterländer LG
11,55
47808
Huhnke, Anna
2003
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
11,50
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
11,45
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
11,45
45412
Eggs, Enya
2003
WÜ
TSV Gomaringen
11,35
46306
Boettinger, Mia
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
11,15
615856
Häusel, Sarah
2003
WÜ
SV Böblingen
10,90
615279
Klenk, Selina
2003
WÜ
TSF Welzheim
10,90
47625
Frömling, Clara
2003
WÜ
TSV Eltingen
10,75
642300
Hiller, Emma
2003
WÜ
TSV Schönaich
10,35
60 m Sprint (Finale) - Jugend W14
10.12.2016
47725
Steibl, Melanie
2003
WÜ
LG Filder
8,34
46876
Herrmann, Mia
2003
WÜ
LG Filstal
8,38
46286
Liebl, Clairline
2003
WÜ
LG Filstal
8,42
47808
Huhnke, Anna
2003
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
8,56
45805
Rebmann, Jessica
2003
WÜ
LG Filder
8,58
46526
Render, Hanna
2003
WÜ
TSV Eltingen
8,59
Moritz, Runa
2003
SUI
LV Frenke
8,60
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
8,60
608338
Hudelmaier, Lea
2003
WÜ
TSF Welzheim
8,64
642254
Tasol, Meike
2003
WÜ
SV Winnenden
8,65
47937
Stanke, Naomi
2003
WÜ
Unterländer LG
8,67
45412
Eggs, Enya
2003
WÜ
TSV Gomaringen
8,71
Berger, Noelle
2003
SUI
LV Frenke
8,7
46814
Seibert, Mette
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
8,7
618738
Volk, Jessica
2003
WÜ
Turnverein Altdorf
8,80
45372
Mussenbrock, Mercedes
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
8,82
46306
Boettinger, Mia
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
8,84
47250
Härer, Amelie
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
8,89
45944
Eckhardt, Laura
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
8,96
46693
Klaiber, Mona
2003
WÜ
Unterländer LG
9,00
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
9,00
616181
Windhösel, Luisa
2003
WÜ
TSV Undingen
9,02
46308
Gernhoefer, Linnea
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
9,02
615856
Häusel, Sarah
2003
WÜ
SV Böblingen
9,07
46704
Greiner, Leyla
2003
WÜ
TSV Undingen
9,0
45945
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
9,0
Weiser, Joana
2003
SUI
LV Frenke
9,15
46292
Gashi, Dea
2003
WÜ
LG Filstal
9,20
47625
Frömling, Clara
2003
WÜ
TSV Eltingen
9,28
46702
Gohl, Lilli
2003
WÜ
TSV Eltingen
9,30
26348
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
9,32
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
WÜ
LSG Aalen
9,36
615279
Klenk, Selina
2003
WÜ
TSF Welzheim
9,38
618740
Bressan, Lilly
2003
WÜ
Turnverein Altdorf
9,41
615245
Köngeter, Julia
2003
WÜ
TSF Welzheim
9,42
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
9,51
44054
Buchner, Anna
2003
WÜ
Spfr. Stockheim
9,56
642300
Hiller, Emma
2003
WÜ
TSV Schönaich
10,08
30 m fliegend (Finale) - Jugend W14
10.12.2016
47725
Steibl, Melanie
2003
WÜ
LG Filder
3,56
46876
Herrmann, Mia
2003
WÜ
LG Filstal
3,57
45805
Rebmann, Jessica
2003
WÜ
LG Filder
3,60
46286
Liebl, Clairline
2003
WÜ
LG Filstal
3,62
Moritz, Runa
2003
SUI
LV Frenke
3,65
642254
Tasol, Meike
2003
WÜ
SV Winnenden
3,65
45372
Mussenbrock, Mercedes
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
3,68
47937
Stanke, Naomi
2003
WÜ
Unterländer LG
3,71
46027
Stähle, Sophia Victoria
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
3,71
47808
Huhnke, Anna
2003
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
3,73
46526
Render, Hanna
2003
WÜ
TSV Eltingen
3,75
45412
Eggs, Enya
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3,75
Berger, Noelle
2003
SUI
LV Frenke
3,77
608338
Hudelmaier, Lea
2003
WÜ
TSF Welzheim
3,78
46814
Seibert, Mette
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
3,78
47250
Härer, Amelie
2003
WÜ
SG Schorndorf 1846
3,81
618738
Volk, Jessica
2003
WÜ
Turnverein Altdorf
3,81
616181
Windhösel, Luisa
2003
WÜ
TSV Undingen
3,85
Weiser, Joana
2003
SUI
LV Frenke
3,86
46693
Klaiber, Mona
2003
WÜ
Unterländer LG
3,87
45944
Eckhardt, Laura
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
3,89
46306
Boettinger, Mia
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
3,89
46704
Greiner, Leyla
2003
WÜ
TSV Undingen
3,90
45945
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
3,91
46308
Gernhoefer, Linnea
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
3,91
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
3,91
26348
Ade, Clara
2003
BA
StTV Singen
3,96
46037
Pfeilmeier, Paula
2003
WÜ
LSG Aalen
3,96
46702
Gohl, Lilli
2003
WÜ
TSV Eltingen
3,97
615245
Köngeter, Julia
2003
WÜ
TSF Welzheim
3,98
618740
Bressan, Lilly
2003
WÜ
Turnverein Altdorf
3,99
615856
Häusel, Sarah
2003
WÜ
SV Böblingen
4,01
46292
Gashi, Dea
2003
WÜ
LG Filstal
4,05
44054
Buchner, Anna
2003
WÜ
Spfr. Stockheim
4,05
615279
Klenk, Selina
2003
WÜ
TSF Welzheim
4,06
47625
Frömling, Clara
2003
WÜ
TSV Eltingen
4,15
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
4,17
642300
Hiller, Emma
2003
WÜ
TSV Schönaich
4,31
Jugend W15
Run&Jump W15 (Finale) - Jugend W15
10.12.2016
60 m Sprin / 30 m flieg / 5erSprungl
1.
45560
Lüders, Rahel
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
1.236
8,08
560
3,52
394
12,70
282
2.
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
1.172
8,43
515
3,59
370
13,05
287
3.
45249
Töpfner, Tabea
2002
WÜ
Unterländer LG
1.141
8,46
511
3,63
357
12,15
273
4.
21924
Reimers, Nele
2002
BA
TSV Handschuhsheim
1.130
8,55
500
3,68
340
13,20
290
5.
44910
Kohler, Pia
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
1.126
8,50
506
3,65
350
11,95
270
6.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
WÜ
Unterländer LG
1.111
8,70
482
3,71
331
13,75
298
7.
637685
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
1.106
8,55
500
3,74
321
12,90
285
8.
46579
Rieth, Sarah
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
1.100
8,62
491
3,65
350
11,30
259
9.
45776
Wanner, Sophia
2002
WÜ
Unterländer LG
1.081
8,80
470
3,72
328
12,80
283
10.
48066
Schrade, Grete
2002
WÜ
LAC Degerloch
1.079
8,77
474
3,70
334
12,05
271
11.
46634
Genterczewsky, Ella
2002
WÜ
TSV Genkingen
1.072
8,84
466
3,74
321
12,90
285
12.
637689
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
1.062
8,80
470
3,75
318
12,20
274
13.
47161
Vasilache, Bianca
2002
WÜ
Unterländer LG
1.052
8,83
467
3,79
306
12,50
279
14.
48022
Dieterich, Pia
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
1.051
8,77
474
3,76
315
11,50
262
15.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
1.051
8,90
459
3,79
306
13,00
286
16.
45270
Albrecht, Nicola Kristin
2002
WÜ
TSV Eltingen
1.045
8,89
460
3,70
334
10,80
251
17.
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
1.038
8,75
476
3,81
300
11,50
262
18.
46718
Meazzi, Tamara
2002
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
1.038
8,76
475
3,82
297
11,70
266
19.
45199
Binder, Kathrin
2002
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1.030
8,78
472
3,86
285
12,15
273
20.
21926
Kraft, Catrin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
1.021
9,09
438
3,82
297
13,00
286
21.
46034
Brecht, Selina
2002
WÜ
SV Nufringen
1.008
8,90
459
3,79
306
10,35
243
22.
638263
Leonhardt, Sophie
2002
WÜ
TSF Welzheim
991
9,02
445
3,89
277
11,90
269
23.
Wendel, Kim
2002
WÜ
Unterländer LG
982
9,04
443
3,90
274
11,65
265
24.
615913
Winz, Chiara
2002
WÜ
SV Böblingen
980
8,94
454
3,86
285
10,25
241
25.
637687
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
977
9,10
437
3,92
268
12,10
272
26.
44961
Thon, Sarah
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
964
9,11
436
3,96
257
12,00
271
27.
46535
Wüst, Ronja
2002
WÜ
LG Filder
958
9,29
417
3,89
277
11,60
264
28.
47247
Andelfinger, Heidi
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
957
9,30
416
3,90
274
11,75
267
29.
46213
Schmierer, Carolin
2002
WÜ
SV Böblingen
950
9,18
428
3,96
257
11,65
265
30.
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
946
9,26
420
3,96
257
11,90
269
31.
44962
Baumeister, Pia
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
886
9,44
401
4,04
235
10,75
250
32.
45271
Röck, Charlotte
2002
WÜ
TSV Eltingen
883
9,44
401
4,08
225
11,20
257
33.
45779
Knoblach, Antonia
2002
WÜ
Unterländer LG
875
9,42
403
4,15
207
11,65
265
34.
642299
Maisch, Emma
2002
WÜ
TSV Schönaich
870
9,48
397
4,10
219
11,00
254
35.
642297
Wagner, Anneli
2002
WÜ
TSV Schönaich
832
9,72
374
4,16
204
11,00
254
36.
639624
Wagner, Laila
2002
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
823
9,72
374
4,17
202
10,60
247
37.
610111
Marquardt, Veronique
2002
WÜ
SV Böblingen
811
9,58
388
4,24
184
10,15
239
5erSprunglauf (Finale) - Jugend W15
10.12.2016
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
WÜ
Unterländer LG
13,75
21924
Reimers, Nele
2002
BA
TSV Handschuhsheim
13,20
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
13,05
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
13,00
21926
Kraft, Catrin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
13,00
637685
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
12,90
46634
Genterczewsky, Ella
2002
WÜ
TSV Genkingen
12,90
45776
Wanner, Sophia
2002
WÜ
Unterländer LG
12,80
45560
Lüders, Rahel
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,70
47161
Vasilache, Bianca
2002
WÜ
Unterländer LG
12,50
637689
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
12,20
45249
Töpfner, Tabea
2002
WÜ
Unterländer LG
12,15
45199
Binder, Kathrin
2002
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,15
637687
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
12,10
48066
Schrade, Grete
2002
WÜ
LAC Degerloch
12,05
44961
Thon, Sarah
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,00
44910
Kohler, Pia
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
11,95
638263
Leonhardt, Sophie
2002
WÜ
TSF Welzheim
11,90
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
11,90
47247
Andelfinger, Heidi
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
11,75
46718
Meazzi, Tamara
2002
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
11,70
Wendel, Kim
2002
WÜ
Unterländer LG
11,65
46213
Schmierer, Carolin
2002
WÜ
SV Böblingen
11,65
45779
Knoblach, Antonia
2002
WÜ
Unterländer LG
11,65
46535
Wüst, Ronja
2002
WÜ
LG Filder
11,60
48022
Dieterich, Pia
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
11,50
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
11,50
46579
Rieth, Sarah
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
11,30
45271
Röck, Charlotte
2002
WÜ
TSV Eltingen
11,20
642299
Maisch, Emma
2002
WÜ
TSV Schönaich
11,00
642297
Wagner, Anneli
2002
WÜ
TSV Schönaich
11,00
45270
Albrecht, Nicola Kristin
2002
WÜ
TSV Eltingen
10,80
44962
Baumeister, Pia
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
10,75
639624
Wagner, Laila
2002
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
10,60
46034
Brecht, Selina
2002
WÜ
SV Nufringen
10,35
615913
Winz, Chiara
2002
WÜ
SV Böblingen
10,25
610111
Marquardt, Veronique
2002
WÜ
SV Böblingen
10,15
60 m Sprint (Finale) - Jugend W15
10.12.2016
45560
Lüders, Rahel
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
8,08
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
8,43
45249
Töpfner, Tabea
2002
WÜ
Unterländer LG
8,46
44910
Kohler, Pia
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
8,50
21924
Reimers, Nele
2002
BA
TSV Handschuhsheim
8,55
637685
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
8,55
46579
Rieth, Sarah
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
8,62
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
WÜ
Unterländer LG
8,70
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
8,75
46718
Meazzi, Tamara
2002
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
8,76
48066
Schrade, Grete
2002
WÜ
LAC Degerloch
8,77
48022
Dieterich, Pia
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
8,77
45199
Binder, Kathrin
2002
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
8,78
45776
Wanner, Sophia
2002
WÜ
Unterländer LG
8,80
637689
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
8,80
47161
Vasilache, Bianca
2002
WÜ
Unterländer LG
8,83
46634
Genterczewsky, Ella
2002
WÜ
TSV Genkingen
8,84
45270
Albrecht, Nicola Kristin
2002
WÜ
TSV Eltingen
8,89
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
8,90
46034
Brecht, Selina
2002
WÜ
SV Nufringen
8,90
615913
Winz, Chiara
2002
WÜ
SV Böblingen
8,94
638263
Leonhardt, Sophie
2002
WÜ
TSF Welzheim
9,02
Wendel, Kim
2002
WÜ
Unterländer LG
9,04
21926
Kraft, Catrin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
9,09
637687
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
9,10
44961
Thon, Sarah
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
9,11
46213
Schmierer, Carolin
2002
WÜ
SV Böblingen
9,18
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
9,26
46535
Wüst, Ronja
2002
WÜ
LG Filder
9,29
47247
Andelfinger, Heidi
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
9,30
45779
Knoblach, Antonia
2002
WÜ
Unterländer LG
9,42
44962
Baumeister, Pia
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
9,44
45271
Röck, Charlotte
2002
WÜ
TSV Eltingen
9,44
642299
Maisch, Emma
2002
WÜ
TSV Schönaich
9,48
610111
Marquardt, Veronique
2002
WÜ
SV Böblingen
9,58
642297
Wagner, Anneli
2002
WÜ
TSV Schönaich
9,72
639624
Wagner, Laila
2002
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
9,72
30 m fliegend (Finale) - Jugend W15
10.12.2016
45560
Lüders, Rahel
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
3,52
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
3,59
45249
Töpfner, Tabea
2002
WÜ
Unterländer LG
3,63
44910
Kohler, Pia
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
3,65
46579
Rieth, Sarah
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
3,65
21924
Reimers, Nele
2002
BA
TSV Handschuhsheim
3,68
48066
Schrade, Grete
2002
WÜ
LAC Degerloch
3,70
45270
Albrecht, Nicola Kristin
2002
WÜ
TSV Eltingen
3,70
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
WÜ
Unterländer LG
3,71
45776
Wanner, Sophia
2002
WÜ
Unterländer LG
3,72
637685
Pawlowski, Alisha
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
3,74
46634
Genterczewsky, Ella
2002
WÜ
TSV Genkingen
3,74
637689
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
3,75
48022
Dieterich, Pia
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
3,76
47161
Vasilache, Bianca
2002
WÜ
Unterländer LG
3,79
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
3,79
46034
Brecht, Selina
2002
WÜ
SV Nufringen
3,79
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
LAC Schwäbischer Wald
3,81
46718
Meazzi, Tamara
2002
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
3,82
21926
Kraft, Catrin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
3,82
45199
Binder, Kathrin
2002
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
3,86
615913
Winz, Chiara
2002
WÜ
SV Böblingen
3,86
638263
Leonhardt, Sophie
2002
WÜ
TSF Welzheim
3,89
46535
Wüst, Ronja
2002
WÜ
LG Filder
3,89
Wendel, Kim
2002
WÜ
Unterländer LG
3,90
47247
Andelfinger, Heidi
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
3,90
637687
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
3,92
44961
Thon, Sarah
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
3,96
46213
Schmierer, Carolin
2002
WÜ
SV Böblingen
3,96
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
3,96
44962
Baumeister, Pia
2002
WÜ
SG Schorndorf 1846
4,04
45271
Röck, Charlotte
2002
WÜ
TSV Eltingen
4,08
642299
Maisch, Emma
2002
WÜ
TSV Schönaich
4,10
45779
Knoblach, Antonia
2002
WÜ
Unterländer LG
4,15
642297
Wagner, Anneli
2002
WÜ
TSV Schönaich
4,16
639624
Wagner, Laila
2002
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
4,17
610111
Marquardt, Veronique
2002
WÜ
SV Böblingen
4,24
weibliche Jugend U14
4 x 50 m Staffel (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
10.12.2016
1.
StG Schorndorf-Winnenden 1
WÜ
29,43
q
Ferber, Kim 2005
Combé, Carolina 2006
Engelke, Antonia 2004
Uhl, Annalena 2004
2.
StG Eltingen Renningen 1
WÜ
30,68
Bux, Anne 2004
Schwert, Luisa 2006
Gohl, Marlene 2005
Scherka, Lynn Vivian 2004
3.
SV Mariazell 2
WÜ
30,78
Kammerer, Julia 2005
Merz, Sophie 2005
Hullmann, Celine 2005
Flaig, Jule 2005
4.
KSG Gerlingen 3
WÜ
34,65
Doll, Lucy 2005
Silber, Johanna 2005
Arens, Stella 2006
Schönbucher, Greta 2007
4 x 50 m Staffel (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
10.12.2016
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
WÜ
30,21
Beckenbach, Norah 2005
Höner, Marit 2005
Kurrle, Lenia 2004
Venter, Celine 2005
2.
LAC Degerloch 1
WÜ
30,72
Weisser, Emma 2004
Müller, Marika 2005
Hieber, Lola 2004
Ludwig, Nina 2005
3.
KSG Gerlingen 2
WÜ
30,96
Meyer, Filippa 2005
Schädel, Anna 2005
Meyer, Charlotte 2005
Scholz, Helena 2005
4.
VfL Sindelfingen 3
WÜ
31,26
Krauß, Lola 2006
Mazhiqi, Florina 2005
Heiler, Flaminia 2005
Wölfle, Yella 2005
4 x 50 m Staffel (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
10.12.2016
1.
VfL Sindelfingen 2
WÜ
28,69
q
Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006
Hage, Lia 2005
Plut, Karina 2005
Gotsch, Hannah 2005
2.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
29,58
Knauer, Lara 2004
Leupold, Felicia 2004
Bahner, Julia 2004
Marquardt, Lucienne 2004
3.
KSG Gerlingen 1
WÜ
30,79
Eisenmann, Luise 2004
Buser, Annika 2004
Burton, Emily 2004
Röthig, Lilly Clara 2004
4 x 50 m Staffel (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
10.12.2016
1.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
28,13
q
Eissler, Senta 2004
Müller, Marie 2004
Lenson, Chioma-Keisha 2004
Kaupp, Lisa-Marie 2004
2.
LG Filstal 1
WÜ
28,68
q
Kussmaul, Carla 2004
Grünenwald, Elena 2004
Fender, Alexa 2004
Sarkowski, Lara 2005
3.
SV Mariazell 1
WÜ
32,99
Flaig, Celina 2005
Edler, Leni 2005
Otto, Felice 2005
Wolber, Johanna 2004
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
10.12.2016
1.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
28,12
Eissler, Senta 2004
Müller, Marie 2004
Lenson, Chioma-Keisha 2004
Kaupp, Lisa-Marie 2004
Kussmaul, Carla 2004
Grünenwald, Elena 2004
Fender, Alexa 2004
Sarkowski, Lara 2005
3.
VfL Sindelfingen 2
WÜ
28,85
Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006
Hage, Lia 2005
Plut, Karina 2005
Gotsch, Hannah 2005
4.
StG Schorndorf-Winnenden 1
WÜ
29,34
Ferber, Kim 2005
Combé, Carolina 2006
Engelke, Antonia 2004
Uhl, Annalena 2004
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
10.12.2016
1.
LG Filstal 1
WÜ
54,91
q
Liebl, Clairline 2003
Herrmann, Mia 2003
Frech, Amelie 2004
Gashi, Dea 2003
2.
StG Eltingen Renningen 1
WÜ
55,31
q
Thürigen, Myriam 2003
Render, Hanna 2003
Albrecht, Nicola Kristin 2002
Röck, Charlotte 2002
3.
Sportvg Feuerbach 1
WÜ
56,31
Knickenberg, Jana 2002
Voll, Melanie 2002
Klaus, Anja 2002
Zumbach, Olivia 2003
StG Schönbuch-Nord 2
WÜ
aufg.
Boettinger, Mia 2003
Gernhoefer, Linnea 2003
Binder, Kathrin 2002
Weippert, Anna 2002
4 x 100 m Staffel (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
10.12.2016
1.
StG Schorndorf-Winnenden 2
WÜ
56,62
Tasol, Meike 2003
Härer, Amelie 2003
Baumeister, Pia 2002
Dieterich, Pia 2002
2.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
57,57
Häusel, Sarah 2003
Marquardt, Veronique 2002
Winz, Chiara 2002
Schmierer, Carolin 2002
3.
TSF Welzheim 1
WÜ
58,26
Hudelmaier, Lea 2003
Klenk, Selina 2003
Köngeter, Julia 2003
Leonhardt, Sophie 2002
4.
KSG Gerlingen 2
WÜ
1:00,94
Schmidt, Annika 2005
Meyer, Filippa 2005
Schädel, Anna 2005
Scholz, Helena 2005
4 x 100 m Staffel (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
10.12.2016
1.
StG Schorndorf-Winnenden 1
WÜ
53,37
q
Lüders, Rahel 2002
Rieth, Sarah 2002
Mussenbrock, Mercedes 2003
Seibert, Mette 2003
2.
Unterländer LG 1
WÜ
54,63
q
Müller, Laura 2004
Stanke, Naomi 2003
Wanner, Sophia 2002
Klaiber, Mona 2003
3.
KSG Gerlingen 1
WÜ
59,51
Schönbucher, Paula 2003
Eisenmann, Luise 2004
Burton, Emily 2004
Buser, Annika 2004
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
10.12.2016
Liebl, Clairline 2003
Herrmann, Mia 2003
Frech, Amelie 2004
Gashi, Dea 2003
2.
Unterländer LG 1
WÜ
54,89
Müller, Laura 2004
Stanke, Naomi 2003
Wanner, Sophia 2002
Klaiber, Mona 2003
3.
StG Eltingen Renningen 1
WÜ
55,67
Thürigen, Myriam 2003
Render, Hanna 2003
Albrecht, Nicola Kristin 2002
Röck, Charlotte 2002
StG Schorndorf-Winnenden 1
WÜ
disq.
Lüders, Rahel 2002
Rieth, Sarah 2002
Mussenbrock, Mercedes 2003
Seibert, Mette 2003
weibliche Jugend U18
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
10.12.2016
1.
LV Frenke 1
SUI
1:49,02
Mayer, Elisa 2001
Weiser, Nadja 2001
Koch, Nemea 2001
Christen, Irina 2001
2.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
WÜ
1:52,40
Schall, Larissa 2002
Schall, Anna 2002
Pawlowski, Alisha 2002
Siglinger, Ann-Britt 2001
3.
Unterländer LG 1
WÜ
1:59,81
Töpfner, Tabea 2002
Vasilache, Bianca 2002
Knoblach, Franziska 2000
Knoblach, Antonia 2002
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
10.12.2016
1.
LV Frenke 1
SUI
1:49,02
Mayer, Elisa 2001
Weiser, Nadja 2001
Koch, Nemea 2001
Christen, Irina 2001
2.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
WÜ
1:52,40
Schall, Larissa 2002
Schall, Anna 2002
Pawlowski, Alisha 2002
Siglinger, Ann-Britt 2001
3.
Unterländer LG 1
WÜ
1:59,81
Töpfner, Tabea 2002
Vasilache, Bianca 2002
Knoblach, Franziska 2000
Knoblach, Antonia 2002
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
10.12.2016
1.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
1:49,61
Keller, Verena 1996
Joglekar, Leslie-Ann 1995
Schittenhelm, Helena 1996
Hatzl, Franziska 1994
2.
SV Nufringen 1
WÜ
1:54,85
Kauer, Marietta 2001
Hirschmann, Philine 2000
Horntrich, Leonie 2000
Brecht, Selina 2002
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
WÜ
disq.
Uphoff, Denise 2000
Schermann, Marieke 2001
Flad, Leonie 2001
Diehl, Megan 2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
10.12.2016
1.
LV Frenke 1
SUI
1:49,02
Mayer, Elisa 2001
Weiser, Nadja 2001
Koch, Nemea 2001
Christen, Irina 2001
2.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
WÜ
1:52,40
Schall, Larissa 2002
Schall, Anna 2002
Pawlowski, Alisha 2002
Siglinger, Ann-Britt 2001
3.
SV Nufringen 1
WÜ
1:54,85
Kauer, Marietta 2001
Hirschmann, Philine 2000
Horntrich, Leonie 2000
Brecht, Selina 2002
4.
Unterländer LG 1
WÜ
1:59,81
Töpfner, Tabea 2002
Vasilache, Bianca 2002
Knoblach, Franziska 2000
Knoblach, Antonia 2002
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
WÜ
disq.
Uphoff, Denise 2000
Schermann, Marieke 2001
Flad, Leonie 2001
Diehl, Megan 2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
10.12.2016
1.
LV Frenke 1
SUI
1:49,02
Mayer, Elisa 2001
Weiser, Nadja 2001
Koch, Nemea 2001
Christen, Irina 2001
2.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
1:49,61
Keller, Verena 1996
Joglekar, Leslie-Ann 1995
Schittenhelm, Helena 1996
Hatzl, Franziska 1994
3.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
WÜ
1:52,40
Schall, Larissa 2002
Schall, Anna 2002
Pawlowski, Alisha 2002
Siglinger, Ann-Britt 2001
4.
SV Nufringen 1
WÜ
1:54,85
Kauer, Marietta 2001
Hirschmann, Philine 2000
Horntrich, Leonie 2000
Brecht, Selina 2002
5.
Unterländer LG 1
WÜ
1:59,81
Töpfner, Tabea 2002
Vasilache, Bianca 2002
Knoblach, Franziska 2000
Knoblach, Antonia 2002
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
WÜ
disq.
Uphoff, Denise 2000
Schermann, Marieke 2001
Flad, Leonie 2001
Diehl, Megan 2000
Run&Jump WJU18 (Finale) - weibliche Jugend U18
10.12.2016
60 m Sprin / 30 m flieg / 5erSprungl
1.
Mayer, Elisa
2001
SUI
LV Frenke
1.260
8,10
558
3,48
423
12,50
279
2.
637547
Scharpfenecker, Lena
2001
WÜ
Unterländer LG
1.235
8,38
521
3,50
418
13,65
296
3.
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
1.233
8,32
529
3,54
407
13,70
297
4.
Weiser, Nadja
2001
SUI
LV Frenke
1.188
8,5
505
3,59
393
13,20
290
5.
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
1.185
8,39
520
3,58
396
11,90
269
6.
642290
Bossemeyer, Kira
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
1.181
8,47
510
3,57
399
12,10
272
7.
Christen, Irina
2001
SUI
LV Frenke
1.181
8,35
525
3,62
386
11,95
270
8.
45747
Kauer, Marietta
2001
WÜ
SV Nufringen
1.172
8,5
505
3,57
399
11,85
268
9.
43943
Nawroth, Nina
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
1.171
8,5
500
3,65
378
13,40
293
10.
Baumert, Sina
2001
WÜ
Unterländer LG
1.160
8,64
489
3,63
383
13,10
288
11.
Hirschmann, Philine
2000
WÜ
SV Nufringen
1.141
8,5
500
3,64
381
11,35
260
12.
637739
Schuster, Caroline
2001
WÜ
Unterländer LG
1.136
8,67
485
3,64
381
11,95
270
13.
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
1.135
8,68
484
3,66
376
12,25
275
14.
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
WÜ
TSV Eltingen
1.128
8,52
503
3,66
376
10,70
249
15.
45780
Knoblach, Franziska
2000
WÜ
Unterländer LG
1.113
8,75
476
3,79
344
13,40
293
16.
43650
Horntrich, Leonie
2000
WÜ
SV Nufringen
1.106
8,77
474
3,68
371
11,40
261
17.
627086
Schneider, Sarah
2001
WÜ
TSV Genkingen
1.099
8,8
463
3,76
351
12,90
285
18.
43773
Teschner, Hanna Marie
2001
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
1.093
8,84
466
3,82
337
13,25
290
19.
43900
Weller, Theresa
2001
WÜ
SG Schorndorf 1846
1.092
8,8
463
3,73
358
12,00
271
20.
Koch, Nemea
2001
SUI
LV Frenke
1.081
8,92
457
3,87
326
13,75
298
21.
46005
Prinz, Lilia
2001
WÜ
TSV Schmiden
1.073
8,97
451
3,84
332
13,20
290
22.
44362
Rodinger, Christin
2000
WÜ
FSV Schwenningen
1.064
8,98
450
3,87
326
13,10
288
23.
45200
Binder, Ramona
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1.046
8,86
463
3,88
323
11,35
260
24.
615239
Bürklen, Nina
2001
WÜ
SV Remshalden
1.008
9,10
437
3,97
304
11,75
267
25.
42445
Geßwein, Hanna
2001
WÜ
TSV Schmiden
1.003
9,09
438
3,96
306
11,30
259
26.
642311
Widmaier, Katharina
2001
WÜ
LAC Degerloch
958
9,37
409
3,98
301
10,65
248
27.
43651
Block, Melanie
2001
WÜ
SV Nufringen
952
9,52
394
4,01
295
11,55
263
28.
44006
Würthele, Julia
2001
WÜ
VfL Winterbach
908
9,54
392
4,21
255
11,40
261
29.
642295
Rebmann, Franziska
2001
WÜ
TSV Schönaich
716
10,61
297
4,62
184
9,90
235
5erSprunglauf (Finale) - weibliche Jugend U18
10.12.2016
Koch, Nemea
2001
SUI
LV Frenke
13,75
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
13,70
637547
Scharpfenecker, Lena
2001
WÜ
Unterländer LG
13,65
43943
Nawroth, Nina
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
13,40
45780
Knoblach, Franziska
2000
WÜ
Unterländer LG
13,40
43773
Teschner, Hanna Marie
2001
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
13,25
Weiser, Nadja
2001
SUI
LV Frenke
13,20
46005
Prinz, Lilia
2001
WÜ
TSV Schmiden
13,20
Baumert, Sina
2001
WÜ
Unterländer LG
13,10
44362
Rodinger, Christin
2000
WÜ
FSV Schwenningen
13,10
627086
Schneider, Sarah
2001
WÜ
TSV Genkingen
12,90
Mayer, Elisa
2001
SUI
LV Frenke
12,50
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
12,25
642290
Bossemeyer, Kira
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,10
43900
Weller, Theresa
2001
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,00
Christen, Irina
2001
SUI
LV Frenke
11,95
637739
Schuster, Caroline
2001
WÜ
Unterländer LG
11,95
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
11,90
45747
Kauer, Marietta
2001
WÜ
SV Nufringen
11,85
615239
Bürklen, Nina
2001
WÜ
SV Remshalden
11,75
43651
Block, Melanie
2001
WÜ
SV Nufringen
11,55
43650
Horntrich, Leonie
2000
WÜ
SV Nufringen
11,40
44006
Würthele, Julia
2001
WÜ
VfL Winterbach
11,40
Hirschmann, Philine
2000
WÜ
SV Nufringen
11,35
45200
Binder, Ramona
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
11,35
42445
Geßwein, Hanna
2001
WÜ
TSV Schmiden
11,30
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
WÜ
TSV Eltingen
10,70
642311
Widmaier, Katharina
2001
WÜ
LAC Degerloch
10,65
642295
Rebmann, Franziska
2001
WÜ
TSV Schönaich
9,90
60 m Sprint (Finale) - weibliche Jugend U18
10.12.2016
Mayer, Elisa
2001
SUI
LV Frenke
8,10
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
8,32
Christen, Irina
2001
SUI
LV Frenke
8,35
637547
Scharpfenecker, Lena
2001
WÜ
Unterländer LG
8,38
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
8,39
642290
Bossemeyer, Kira
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
8,47
Weiser, Nadja
2001
SUI
LV Frenke
8,5
45747
Kauer, Marietta
2001
WÜ
SV Nufringen
8,5
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
WÜ
TSV Eltingen
8,52
43943
Nawroth, Nina
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
8,5
Hirschmann, Philine
2000
WÜ
SV Nufringen
8,5
Baumert, Sina
2001
WÜ
Unterländer LG
8,64
637739
Schuster, Caroline
2001
WÜ
Unterländer LG
8,67
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
8,68
45780
Knoblach, Franziska
2000
WÜ
Unterländer LG
8,75
43650
Horntrich, Leonie
2000
WÜ
SV Nufringen
8,77
43773
Teschner, Hanna Marie
2001
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
8,84
627086
Schneider, Sarah
2001
WÜ
TSV Genkingen
8,8
43900
Weller, Theresa
2001
WÜ
SG Schorndorf 1846
8,8
45200
Binder, Ramona
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
8,86
Koch, Nemea
2001
SUI
LV Frenke
8,92
46005
Prinz, Lilia
2001
WÜ
TSV Schmiden
8,97
44362
Rodinger, Christin
2000
WÜ
FSV Schwenningen
8,98
42445
Geßwein, Hanna
2001
WÜ
TSV Schmiden
9,09
615239
Bürklen, Nina
2001
WÜ
SV Remshalden
9,10
642311
Widmaier, Katharina
2001
WÜ
LAC Degerloch
9,37
43651
Block, Melanie
2001
WÜ
SV Nufringen
9,52
44006
Würthele, Julia
2001
WÜ
VfL Winterbach
9,54
642295
Rebmann, Franziska
2001
WÜ
TSV Schönaich
10,61
30 m fliegend (Finale) - weibliche Jugend U18
10.12.2016
Mayer, Elisa
2001
SUI
LV Frenke
3,48
637547
Scharpfenecker, Lena
2001
WÜ
Unterländer LG
3,50
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
3,54
642290
Bossemeyer, Kira
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
3,57
45747
Kauer, Marietta
2001
WÜ
SV Nufringen
3,57
637646
Siglinger, Ann-Britt
2001
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
3,58
Weiser, Nadja
2001
SUI
LV Frenke
3,59
Christen, Irina
2001
SUI
LV Frenke
3,62
Baumert, Sina
2001
WÜ
Unterländer LG
3,63
Hirschmann, Philine
2000
WÜ
SV Nufringen
3,64
637739
Schuster, Caroline
2001
WÜ
Unterländer LG
3,64
43943
Nawroth, Nina
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
3,65
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
3,66
43914
Krämer, Lucy Sydney
2001
WÜ
TSV Eltingen
3,66
43650
Horntrich, Leonie
2000
WÜ
SV Nufringen
3,68
43900
Weller, Theresa
2001
WÜ
SG Schorndorf 1846
3,73
627086
Schneider, Sarah
2001
WÜ
TSV Genkingen
3,76
45780
Knoblach, Franziska
2000
WÜ
Unterländer LG
3,79
43773
Teschner, Hanna Marie
2001
WÜ
SV Salamander Kornwestheim
3,82
46005
Prinz, Lilia
2001
WÜ
TSV Schmiden
3,84
Koch, Nemea
2001
SUI
LV Frenke
3,87
44362
Rodinger, Christin
2000
WÜ
FSV Schwenningen
3,87
45200
Binder, Ramona
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
3,88
42445
Geßwein, Hanna
2001
WÜ
TSV Schmiden
3,96
615239
Bürklen, Nina
2001
WÜ
SV Remshalden
3,97
642311
Widmaier, Katharina
2001
WÜ
LAC Degerloch
3,98
43651
Block, Melanie
2001
WÜ
SV Nufringen
4,01
44006
Würthele, Julia
2001
WÜ
VfL Winterbach
4,21
642295
Rebmann, Franziska
2001
WÜ
TSV Schönaich
4,62
weibliche Jugend U20
4 x 200 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
10.12.2016
1.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
1:50,80
Kalmbach, Rebekka 1998
Schwarz, Nicole 1998
Wüst, Svenja 1998
Walz, Meike 1999
2.
Unterländer LG 1
WÜ
1:51,07
Scharpfenecker, Lena 2001
Schuster, Caroline 2001
Walter, Madita 2000
Baumert, Sina 2001
3.
LV Frenke 1
SUI
1:56,50
Berger, Noelle 2003
Weiser, Joana 2003
Gautschin, Michèle 1999
Moritz, Runa 2003
4.
StTV Singen 1
BA
2:02,03
Skowronek, Lena 1999
Petereit, Annika 1999
Jahn, Caroline-Annabell 1999
Ade, Anna 1999
Run&Jump WJU20 (Finale) - weibliche Jugend U20
10.12.2016
60 m Sprin / 30 m flieg / 5erSprungl
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
LG Filstal
1.326
8,01
570
3,34
464
13,35
292
2.
Kalmbach, Rebekka
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1.285
8,14
552
3,43
437
13,60
296
3.
43340
Lauble, Lara
1999
WÜ
VfB Stuttgart 1893
1.263
8,22
542
3,47
426
13,55
295
4.
40288
Fichtel, Victoria
1998
WÜ
TSV Rottweil
1.262
8,21
543
3,54
407
14,70
312
5.
41584
Mittmann, Michelle
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
1.191
8,61
493
3,50
418
12,60
280
6.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1.189
8,41
517
3,61
388
12,85
284
7.
39496
Gretz, Denise
1998
WÜ
FSV Schwenningen
1.173
8,46
511
3,62
386
12,35
276
8.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1.168
8,58
496
3,57
399
12,15
273
9.
42929
Gampper, Sophia
1998
WÜ
KSV Hoheneck
1.150
8,70
482
3,68
371
13,70
297
10.
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
Spvgg Renningen
1.107
8,82
468
3,79
344
13,55
295
11.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
1.086
8,85
464
3,85
330
13,35
292
12.
Gautschin, Michèle
1999
SUI
LV Frenke
1.009
9,01
447
3,93
312
10,75
250
13.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
980
9,26
420
4,03
291
11,90
269
14.
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
961
9,44
401
4,01
295
11,65
265
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
Spvgg Renningen
n.a.
5erSprunglauf (Finale) - weibliche Jugend U20
10.12.2016
40288
Fichtel, Victoria
1998
WÜ
TSV Rottweil
14,70
42929
Gampper, Sophia
1998
WÜ
KSV Hoheneck
13,70
Kalmbach, Rebekka
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,60
43340
Lauble, Lara
1999
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,55
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
Spvgg Renningen
13,55
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
LG Filstal
13,35
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
13,35
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,85
41584
Mittmann, Michelle
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
12,60
39496
Gretz, Denise
1998
WÜ
FSV Schwenningen
12,35
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
12,15
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
11,90
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
11,65
Gautschin, Michèle
1999
SUI
LV Frenke
10,75
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
Spvgg Renningen
n.a.
60 m Sprint (Finale) - weibliche Jugend U20
10.12.2016
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
LG Filstal
8,01
Kalmbach, Rebekka
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
8,14
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
Spvgg Renningen
8,20
40288
Fichtel, Victoria
1998
WÜ
TSV Rottweil
8,21
43340
Lauble, Lara
1999
WÜ
VfB Stuttgart 1893
8,22
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
8,41
39496
Gretz, Denise
1998
WÜ
FSV Schwenningen
8,46
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
8,58
41584
Mittmann, Michelle
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
8,61
42929
Gampper, Sophia
1998
WÜ
KSV Hoheneck
8,70
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
Spvgg Renningen
8,82
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
8,85
Gautschin, Michèle
1999
SUI
LV Frenke
9,01
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
9,26
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
9,44
30 m fliegend (Finale) - weibliche Jugend U20
10.12.2016
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
LG Filstal
3,34
Kalmbach, Rebekka
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
3,43
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
Spvgg Renningen
3,45
43340
Lauble, Lara
1999
WÜ
VfB Stuttgart 1893
3,47
41584
Mittmann, Michelle
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
3,50
40288
Fichtel, Victoria
1998
WÜ
TSV Rottweil
3,54
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
3,57
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
3,61
39496
Gretz, Denise
1998
WÜ
FSV Schwenningen
3,62
42929
Gampper, Sophia
1998
WÜ
KSV Hoheneck
3,68
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
Spvgg Renningen
3,79
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
3,85
Gautschin, Michèle
1999
SUI
LV Frenke
3,93
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
4,01
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
4,03
Frauen
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
10.12.2016
1.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
1:49,61
Keller, Verena 1996
Joglekar, Leslie-Ann 1995
Schittenhelm, Helena 1996
Hatzl, Franziska 1994
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
10.12.2016
1.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
1:49,61
Keller, Verena 1996
Joglekar, Leslie-Ann 1995
Schittenhelm, Helena 1996
Hatzl, Franziska 1994