1. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald
am 19.11.2016 in Unterkirnach
Kinder M7
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M7
19.11.2016
1.
Kammerer, Lukas
2010
Tuttlinger Sportfreunde
3:56
2.
McDonall, Philip
2010
Villingen
4:22
Kinder M8
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M8
19.11.2016
1.
Roggenbachschule 1
GER
10:39
Böhlefeld, Nikolas
2008
3:24
2.
Roggenbachschule 2
GER
12:02
Hermann, Gabriel
2009
4:10
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M8
19.11.2016
1.
Haid, Benjamin
2009
Skiclub Lossburg
3:19
2.
Beha, Dylan
2009
Roggenbachschule
3:39
3.
Merill, Louis
2009
Roggenbachschule
3:40
4.
Hermann, Gabriel
2009
Roggenbachschule
4:10
5.
Kuhnt, Frederic
2010
Roggenbachschule
4:13
Kinder M9
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder M9
19.11.2016
1.
Haid, Florian
2008
Skiclub Lossburg
3:05
2.
642209
Bernhardt, Lennox
2008
Sportverein 1921 Waldmössingen
3:12
3.
612442
Armleder, Emil
2008
TSV Rottweil
3:22
4.
Böhlefeld, Nikolas
2008
Roggenbachschule
3:24
5.
Buhl, Max
2008
Roggenbachschule
3:36
6.
642155
Wolber, Marius
2008
Sportverein 1921 Waldmössingen
3:53
7.
Kuhnt, Louis
2008
Roggenbachschule
4:12
Kinder M10
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M10
19.11.2016
1.
TV Weilstetten
WÜ
8:13
637482
Stengel, Felix
2006
2:32
639166
Scherer, Joshua
2006
2:47
636322
Gonser, Jonathan
2007
2:54
2.
SV Mariazell 1
WÜ
10:42
642175
Preuss, Simon
2006
3:31
641191
Müller, Paul
2007
3:34
641187
Fuchs, Jonas
2007
3:37
3.
SV Mariazell 2
WÜ
11:43
612695
Bargenda, Leo
2007
3:45
612696
Schmidt, Lionel
2006
3:56
642173
Glück, Patrick
2007
4:02
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M10
19.11.2016
1.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
2:48
2.
636322
Gonser, Jonathan
2007
TV Weilstetten
2:54
3.
614733
Heinzelmann, Micha
2007
Skiclub Lossburg
2:56
4.
614175
Zetzsche, Timo
2007
LT Unterkirnach
2:59
5.
Hermann, Finn
2006
Tuttlinger Sportfreunde
3:09
6.
617052
Jäckle, Dennis
2007
TV Weilstetten
3:15
7.
Von Oppen, Felix
2007
TV Neustadt
3:16
8.
Kammerer, Philipp
2007
Tuttlinger Sportfreunde
3:18
9.
Strunk, Silas
2007
Roggenbachschule
3:22
10.
641191
Müller, Paul
2007
SV Mariazell
3:34
11.
641187
Fuchs, Jonas
2007
SV Mariazell
3:37
12.
Herzog, Tim
2007
TSV Rottweil
3:41
13.
612695
Bargenda, Leo
2007
SV Mariazell
3:45
14.
Merill, Yannik
2007
Roggenbachschule
3:54
15.
642173
Glück, Patrick
2007
SV Mariazell
4:02
Kinder M11
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder M11
19.11.2016
1.
637482
Stengel, Felix
2006
TV Weilstetten
2:32
2.
639166
Scherer, Joshua
2006
TV Weilstetten
2:47
3.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
2:58
4.
642175
Preuss, Simon
2006
SV Mariazell
3:31
5.
642192
Strobel, Max
2006
TV Weilstetten
3:44
6.
612696
Schmidt, Lionel
2006
SV Mariazell
3:56
Jugend M12
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend M12
19.11.2016
1.
613269
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
5:56
2.
616971
Heinzelmann, Marvin
2005
Skiclub Lossburg
6:09
3.
Stepins, Luca
2005
RSG Zollernalb
6:22
4.
Hermann, Pascal
2005
Tuttlinger Sportfreunde
6:34
5.
605658
Fichter, Lukas
2005
LT Unterkirnach
6:51
6.
610373
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
6:52
7.
24569
Engstler, Tobias
2005
TV Villingen
7:10
8.
47438
Flaig, Finn
2005
SV Mariazell
7:18
9.
616163
Jäckle, Manuel
2005
TV Weilstetten
8:00
10.
612688
Bantle, Lars
2005
SV Mariazell
8:06
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend M12
19.11.2016
1.
Tuttlinger Sportfreunde
WÜ
20:27
Storz, Johannes
2004
6:14
Hermann, Pascal
2005
6:34
615960
Steinert, Tobias
2004
7:39
47438
Flaig, Finn
2005
7:18
612697
Zehnder, Fabian
2004
7:27
612688
Bantle, Lars
2005
8:06
Jugend M13
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend M13
19.11.2016
1.
Storz, Johannes
2004
Tuttlinger Sportfreunde
6:14
2.
Frey, Simon
2004
LT Tabula Rasa
6:28
3.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
TV Villingen
6:43
4.
Schreiber, Marvin
2004
LT Unterkirnach
6:56
5.
612697
Zehnder, Fabian
2004
SV Mariazell
7:27
6.
615960
Steinert, Tobias
2004
Tuttlinger Sportfreunde
7:39
Jugend M14
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend M14
19.11.2016
1.
615653
Gundelsweiler, Manuel
2003
TV Villingen
5:34
2.
43080
Lehr, Kai
2003
Skiclub Lossburg
5:48
3.
46197
Habermaas, Finn
2003
TV Gosheim
6:15
Jugend M15
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend M15
19.11.2016
1.
628603
Diener, Jan
2002
Tuttlinger Sportfreunde
5:17
2.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
5:28
3.
Böhlefeld, Marvin
2002
Unterkirnach
6:00
4.
Stäb, Mel-Jan
2002
LT Unterkirnach
8:57
männliche Jugend U18
Mittelstrecke (Lauf) - männliche Jugend U18
19.11.2016
1.
641722
ceesay, lamin
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
8:27
2.
Dast, Ajoscha
2001
SV Oberkollbach
8:41
3.
47624
Rezai, Esmat
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
9:00
4.
41773
Haag, Marcel
2001
Skiclub Lossburg
9:14
5.
615961
Steinert, Ingo
2001
Tuttlinger Sportfreunde
9:38
6.
41687
Seckinger, Luca
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
9:43
7.
605732
Fichter, Robin
2001
LT Unterkirnach
9:54
8.
19609
Huber, Niklas
2001
LG Baar
9:55
9.
39961
Waidelich, Lukas
2001
Skiclub Lossburg
10:28
10.
Burkhardt, Hannes
2001
SV Oberkollbach
11:09
11.
Fischer, Tom
2001
SV Oberkollbach
11:13
12.
Ott, Maik
2000
KHS Donaueschingen
12:05
13.
Preuß, Nico
2000
KHS Donaueschingen
15:42
männliche Jugend U20
Mittelstrecke (Lauf) - männliche Jugend U20
19.11.2016
1.
43372
Kapitza, Philipp
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
8:07
2.
18252
Kessler, Alexander
1999
LG Baar
8:23
3.
43065
Lehr, Nico
1999
LG farbtex Nordschwarzwald
8:32
4.
Klüppel, Valentin
1999
Tuttlinger Sportfreunde
8:42
5.
43391
Stangl, Kai
1998
LG farbtex Nordschwarzwald
8:50
6.
Renz, Carsten
1999
Tuttlinger Sportfreunde
9:30
7.
Weldegergs, Seltan
1999
KHS Donaueschingen
9:35
8.
Mustafa, Socrates
1998
KHS Donaueschingen
12:46
Langstrecke (Lauf) - männliche Jugend U20
19.11.2016
1.
Hartelt, Janik
1998
LT Furtwangen
33:58
Männer
Mittelstrecke (Lauf) - Männer
19.11.2016
1.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
7:57
2.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
8:30
Mittelstrecke (Lauf) - Männer
19.11.2016
1.
LG farbtex Nordschwarzwald 1
WÜ
24:31
39457
Müller, Fabian
1995
7:57
43372
Kapitza, Philipp
1998
8:07
641722
ceesay, lamin
2000
8:27
2.
LG farbtex Nordschwarzwald 2
WÜ
25:52
31486
Müller, Manuel
1990
8:30
43065
Lehr, Nico
1999
8:32
43391
Stangl, Kai
1998
8:50
3.
Tuttlinger Sportfreunde
WÜ
27:50
Klüppel, Valentin
1999
8:42
615961
Steinert, Ingo
2001
9:38
4.
SV Oberkollbach
WÜ
31:03
Burkhardt, Hannes
2001
11:09
5.
KHS Donaueschingen
GER
34:26
Weldegergs, Seltan
1999
9:35
Mustafa, Socrates
1998
12:46
Langstrecke (Lauf) - Männer
19.11.2016
1.
45801
Holocher, Nils
1989
LG farbtex Nordschwarzwald
27:39
2.
42718
Klumpp, Axel
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
28:29
3.
Ries, Patrick
1988
TSF Tuttlingen
30:41
4.
29322
Maier, Patrick
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
32:42
5.
Ehrhardt, Michael
1988
TSF Tuttlingen
34:00
Langstrecke (Lauf) - Männer
19.11.2016
1.
LG farbtex Nordschwarzwald 1
WÜ
1:24:17
45801
Holocher, Nils
1989
27:39
20100
Giering, Tobias
1982
28:09
42718
Klumpp, Axel
1995
28:29
2.
LG farbtex Nordschwarzwald 2
WÜ
1:33:30
38213
Pooch, Carsten
1967
28:48
18048
Kapitza, Peter Georg
1972
32:00
29322
Maier, Patrick
1990
32:42
3.
TSF Tuttlingen 1
GER
1:40:06
Ehrhardt, Michael
1988
34:00
Katzke, Gerhard
1954
35:25
4.
LT Furtwangen
BA
1:47:23
Hartelt, Janik
1998
33:58
10179
Ganter, Thomas
1959
35:33
19775
Rombach, Gregor
1959
37:52
5.
TG Tuningen Wild Socks
GER
1:55:55
Werner, Wolfgang
1963
36:21
Siegle, Jürgen
1961
43:16
6.
TSF Tuttlingen 2
GER
2:05:47
Holland-Cunz, Jürgen
1966
41:06
Steinert, Michael
1965
41:46
Senioren M35
Langstrecke (Lauf) - Senioren M35
19.11.2016
1.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
28:09
2.
Soltesz, Roland
1982
TRIA Schramberg
28:37
3.
Dienstberger, Thomas
1979
Königsfeld
36:04
4.
Herzog, Alex
1978
Rottweil
53:03
Senioren M40
Langstrecke (Lauf) - Senioren M40
19.11.2016
1.
McDonall, Andrew
1977
Villingen
35:04
2.
Goschkowski, Sven
1974
Ohne Verein 1
37:33
3.
Wintermantel, Martin
1975
LSG Schwarzwald Marathon
39:20
Senioren M45
Langstrecke (Lauf) - Senioren M45
19.11.2016
1.
18048
Kapitza, Peter Georg
1972
LG farbtex Nordschwarzwald
32:00
2.
21601
Förnbacher, Dieter
1968
LT Unterkirnach
32:21
3.
Weißer, Thomas
1968
Feuerwehr Unterkirnach
38:49
4.
Daub, Peter
1969
Villingen
40:33
Senioren M50
Langstrecke (Lauf) - Senioren M50
19.11.2016
1.
38213
Pooch, Carsten
1967
LG farbtex Nordschwarzwald
28:48
2.
194
Stäb, Michael
1965
LT Unterkirnach
32:59
3.
29620
Haller, Gerd
1963
SG Schramberg
35:31
4.
28971
Brunner, Uwe
1963
TB Tailfingen
35:59
5.
Werner, Wolfgang
1963
TG Tuningen Wild Socks
36:21
6.
Holland-Cunz, Jürgen
1966
TSF Tuttlingen
41:06
7.
Schädlich, Stefan
1963
Dauchingen
41:13
8.
Steinert, Michael
1965
TSF Tuttlingen
41:46
9.
Rech, Xaver
1963
Stadtkapelle Bräunlingen
42:19
10.
Pravda, Peter
1966
TSF Tuttlingen
42:55
11.
Müller, Thomas
1965
TSF Tuttlingen
44:33
12.
Mattes, Albrecht
1966
TSF Tuttlingen
44:45
Senioren M55
Langstrecke (Lauf) - Senioren M55
19.11.2016
1.
10179
Ganter, Thomas
1959
LT Furtwangen
35:33
2.
19775
Rombach, Gregor
1959
LT Furtwangen
37:52
3.
Siegle, Jürgen
1961
TG Tuningen Wild Socks
43:16
4.
17533
Heinrich, Gert
1960
TV Villingen
46:43
5.
Czekay, Sven
1959
FC 09 Überlingen AH
49:01
6.
Schikowski, Thomas
1958
TG Konz
49:04
Senioren M60
Langstrecke (Lauf) - Senioren M60
19.11.2016
1.
Katzke, Gerhard
1954
TSF Tuttlingen
35:25
2.
Irion, Walter
1955
TG Tuningen Wild Socks
36:18
Kinder W7
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder W7
19.11.2016
1.
Brand, Finna
2010
LT Unterkirnach
4:32
Kinder W8
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder W8
19.11.2016
1.
Roggenbachschule
GER
12:25
Burger, Melissa
2010
4:10
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder W8
19.11.2016
1.
Burger, Melissa
2010
Roggenbachschule
4:10
2.
Kolozsi, Emilia
2009
Roggenbachschule
4:13
Kinder W9
Mittelstrecke Kinder U10 (Lauf) - Kinder W9
19.11.2016
1.
Daubner, Adina
2008
TV Neustadt
3:05
2.
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
3:18
3.
636971
Stengel, Marina
2008
TV Weilstetten
3:30
4.
Kammerer, Mia
2008
Tuttlinger Sportfreunde
3:36
5.
641189
Flaig, Emilie
2008
SV Mariazell
4:01
6.
Weißer, Amelie
2008
Roggenbachschule
4:03
7.
Mix, Amelie
2008
Roggenbachschule
4:12
8.
642176
Oesterle, Jolien
2008
SV Mariazell
4:24
9.
McDonall, Nina
2008
Villingen
5:24
Kinder W10
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W10
19.11.2016
1.
27090
Mattisseck, Luise
2007
TV Neustadt
3:03
2.
640725
Moser, Lilli Marie
2007
Skiclub Lossburg
3:19
3.
Kappeler, Johanna
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
3:21
4.
639691
Frey, Heidi
2007
Sportverein 1921 Waldmössingen
3:27
5.
636324
Trickel, Jule
2007
TV Weilstetten
3:39
6.
641190
Broghammer, Jule
2007
SV Mariazell
4:28
Kinder W11
Mittelstrecke Kinder U12 (Lauf) - Kinder W11
19.11.2016
1.
614726
Eberhardt, Jana
2006
TV Weilstetten
3:09
2.
Burger, Lena
2006
Roggenbachschule
3:26
Jugend W12
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend W12
19.11.2016
1.
47432
Flaig, Jule
2005
SV Mariazell
6:15
2.
47439
Bernhardt, Joelle
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
6:40
3.
615849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
7:20
4.
612614
Babler, Kaija
2005
TV Neustadt
7:24
5.
613967
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
7:50
6.
642152
Sander, Johanna
2005
Sportverein 1921 Waldmössingen
7:56
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend W12
19.11.2016
1.
TV Weilstetten
WÜ
20:52
47705
Eberhardt, Lea
2004
6:45
47704
Görtler, Svenja
2004
6:47
615849
Hettinger, Nadine
2005
7:20
Jugend W13
Mittelstrecke U14 (Lauf) - Jugend W13
19.11.2016
1.
23919
Herr, Alina
2004
TV Neustadt
5:59
2.
47661
Mehner, Kirsten
2004
TG Schwenningen
6:44
3.
47705
Eberhardt, Lea
2004
TV Weilstetten
6:45
4.
47704
Görtler, Svenja
2004
TV Weilstetten
6:47
5.
610352
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
6:50
Jugend W14
Mittelstrecke U16 (Lauf) - Jugend W14
19.11.2016
1.
46199
Grewin, Lea
2003
TV Gosheim
6:17
2.
46624
Jäckle, Miriam
2003
TV Weilstetten
6:27
3.
47340
Ressin, Charlotta
2003
TSV Rottweil
6:35
weibliche Jugend U18
Mittelstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U18
19.11.2016
1.
37422
Gross, Katharina
2000
LG farbtex Nordschwarzwald
9:52
2.
Keppler, Jana
2001
SV Oberkollbach
10:09
3.
606838
Fichter, Daniela
2001
LT Unterkirnach
10:22
4.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
11:21
Langstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U18
19.11.2016
1.
Bächle, Hanna
2000
LT Unterkirnach
36:15
2.
Hartelt, Julia
2000
LT Furtwangen
41:41
weibliche Jugend U20
Mittelstrecke (Lauf) - weibliche Jugend U20
19.11.2016
1.
641031
Pichler, Sophia
1998
TSV Rottweil
12:00
2.
41164
Müller, Vanessa
1999
TSV Rottweil
15:46
Frauen
Langstrecke (Lauf) - Frauen
19.11.2016
1.
23658
Köngeter, Katrin
1995
LT Unterkirnach
31:56
Langstrecke (Lauf) - Frauen
19.11.2016
1.
LT Unterkirnach 1
BA
1:50:26
23658
Köngeter, Katrin
1995
31:56
2.
LT Unterkirnach 2
BA
2:09:21
Remetter, Claudia
1966
42:23
Pivernetz, Katrin
1975
43:21
Seniorinnen W30
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W30
19.11.2016
1.
Beha, Arikosi
1984
LT Unterkirnach
42:15
Seniorinnen W40
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W40
19.11.2016
1.
Hermann, Eva
1974
TSF Tuttlingen
39:19
2.
Pivernetz, Katrin
1975
LT Unterkirnach
43:21
Seniorinnen W45
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W45
19.11.2016
1.
614725
Rißler, Heidi
1968
TG Trossingen
39:52
2.
Wimmer, Petra
1970
LT Unterkirnach
44:31
3.
Diener, Ilka
1968
Tuttlinger Sportfreunde
46:15
Seniorinnen W50
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W50
19.11.2016
1.
Remetter, Claudia
1966
LT Unterkirnach
42:23
2.
Czeke, Bibi
1967
LT Unterkirnach
43:37
Seniorinnen W55
Langstrecke (Lauf) - Seniorinnen W55
19.11.2016
1.
Schikowski, Irene
1962
TG Konz
41:36
2.
Kiefer, Nadia
1958
LT Pfohren
45:20
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von
COSA-Software -