Werfertag Haslach, am 03.10.2016 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
56 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
Jülg Vanessa |
1990 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Kammerer Sonja |
1993 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
56 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
45,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Kammerer Sonja |
1993 |
|
TV Haslach |
21,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
55 |
Jülg Vanessa |
1990 |
|
TV Haslach |
15,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Hoffmann Julia |
1986 |
|
TV Haslach |
30,09 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Braitsch Nathalie |
1968 |
|
TV Hornberg |
9,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Effinger Beate |
1969 |
|
TV Hornberg |
7,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Braitsch Nathalie |
1968 |
|
TV Hornberg |
28,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Effinger Beate |
1969 |
|
TV Hornberg |
23,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
De Facendis Regina |
1957 |
|
VfL Sindelfingen |
25,86 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
10,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
7,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
29,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
46,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
7,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
21,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
30,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Arendt Maik |
1979 |
|
LG Baar |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Sommerhalter Daniel |
1981 |
|
TuS Badenweiler |
8,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Isenmann Stefan |
1977 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Sommerhalter Daniel |
1981 |
|
TuS Badenweiler |
26,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Arendt Maik |
1979 |
|
LG Baar |
23,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Isenmann Stefan |
1977 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Arendt Maik |
1979 |
|
LG Baar |
40,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Teufert Eyk |
1969 |
|
LG Ortenau Nord/Achern |
10,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Prell Marc |
1967 |
|
TV Haslach |
7,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Teufert Eyk |
1969 |
|
LG Ortenau Nord/Achern |
31,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Prell Marc |
1967 |
|
TV Haslach |
20,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Teufert Eyk |
1969 |
|
LG Ortenau Nord/Achern |
37,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Prell Marc |
1967 |
|
TV Haslach |
26,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Zimmer Wolfgang |
1965 |
|
LG Ortenau Nord |
37,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Dittrich Gottfried |
1952 |
|
LG Offenburg. |
9,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Fleig Bernhard |
1952 |
|
TV Stühlingen |
8,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Dittrich Gottfried |
1952 |
|
LG Offenburg. |
28,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Fleig Bernhard |
1952 |
|
TV Stühlingen |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Fleig Bernhard |
1952 |
|
TV Stühlingen |
17,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Beathalter Konstantin |
1951 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
27,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Beathalter Konstantin |
1951 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
26,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
7,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
18,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Daniels Johann Lamine |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Daniels Johann Lamine |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
37,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Treiber Marcel |
2005 |
|
TV Ortenberg |
26,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Heitzmann Finn |
2003 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
10,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
9,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Heitzmann Finn |
2003 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
38,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
26,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Heitzmann Finn |
2003 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
28,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
27,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Ammel Dustin |
2002 |
|
LTV Meißenheim |
12,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Schopferer Lukas |
2002 |
|
TuS Badenweiler |
10,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Ammel Dustin |
2002 |
|
LTV Meißenheim |
33,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Schopferer Lukas |
2002 |
|
TuS Badenweiler |
30,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Ammel Dustin |
2002 |
|
LTV Meißenheim |
40,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Bruder Hannes |
2002 |
|
TV Ortenberg |
26,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
10,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
10,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
10,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Schäck Yannik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/Kappelrodek |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
Herzog Elias |
2001 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
36,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
29,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
26,35 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Schäck Yannik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/Kappelrodek |
24,62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
Herzog Elias |
2001 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
29,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
24,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
46 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
22,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
Herzog Elias |
2001 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
14,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
14,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Baas Henning |
2000 |
|
LC Breisgau |
12,12 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
11,31 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
31 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
10,68 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
30 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/Kappelrodek |
10,07 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
25 |
Treiber Yannik |
1999 |
|
LG Offenburg |
9,96 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
28 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
9,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
40,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Baas Henning |
2000 |
|
LC Breisgau |
36,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
23 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
35,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
25 |
Treiber Yannik |
1999 |
|
LG Offenburg |
28,41 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
31 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
26,85 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
26 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
26,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
30 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/Kappelrodek |
22,75 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
28 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
21,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
44,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Baas Henning |
2000 |
|
LC Breisgau |
42,76 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
26 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
33,91 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
28 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
27,39 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
30 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/Kappelrodek |
27,33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
10,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
59 |
Bühler Tobias |
1998 |
|
SV Waldkirch |
8,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Hurbanic Marco |
1998 |
|
MTG Mannheim |
34,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
33,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
59 |
Bühler Tobias |
1998 |
|
SV Waldkirch |
25,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Wangnick Christian |
1998 |
|
SV Waldkirch |
54,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
39,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
59 |
Bühler Tobias |
1998 |
|
SV Waldkirch |
27,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
6,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
6,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
5,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
43 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
4,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
18,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
18,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
16,67 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
43 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
11,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
24,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
19,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
14,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
42 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
9,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
7,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
64 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
6,79 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
6,74 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
11 |
Sommer Emely |
2003 |
|
TV Ortenberg |
6,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
10 |
Burger Hanna |
2003 |
|
TV Haslach |
5,94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Grunwald Anabel |
2003 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
23,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
19,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
18,44 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
15 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
17,02 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
10 |
Burger Hanna |
2003 |
|
TV Haslach |
17,02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Grunwald Anabel |
2003 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
24,17 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
22,78 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11 |
Sommer Emely |
2003 |
|
TV Ortenberg |
19,98 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
10 |
Burger Hanna |
2003 |
|
TV Haslach |
14,36 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
15 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
14,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
10,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
22 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
5,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
26,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
22,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
22 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
13,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
16,04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord/Achern |
12,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
52 |
Heizmann Anna-Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
8,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
69 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
7,76 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
51 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord/Achern |
35,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
17,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
52 |
Heizmann Anna-Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
17,21 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
51 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
8,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Heizmann Anna-Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
23,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
21,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
51 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
9,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Wernli Samira |
1999 |
|
Hannover 96 |
9,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Leiser Kirsten |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
8,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
36 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
8,04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
Brudy Nicola |
1998 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord/Achern |
32,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
62 |
Wernli Samira |
1999 |
|
Hannover 96 |
29,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37 |
Leiser Kirsten |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
21,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
36 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
19,48 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
35 |
Brudy Nicola |
1998 |
|
TV Haslach |
16,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
26,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Leiser Kirsten |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
20,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
35 |
Brudy Nicola |
1998 |
|
TV Haslach |
17,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV Kreis Wolfach |
www.seltec.at |