SSV Ulm 1846 |
Schüler-Saisonausklang |
am 1.10.2016 in Ulm - Donaustadion |
Ergebnisliste |
1.10.2016 / 15:05 |
Wettkampfübersicht |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Wilhelm, Luis | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,01 | sec. |
Speerwurf M15 600 g | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Wilhelm, Luis | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 39,27 | m |
x | 29,47 | x | 28,28 | 39,27 | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Kaatz, Janis | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,80 | sec. |
2. | Schulz, Tim | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,31 | sec. |
3. | Aehle, Adrian | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,46 | sec. |
267802 | Krauter, Johannes | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | ab. |
800 m M14 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 46090 | Haas, Reto | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 2:29,70 | min. |
2. | 47002 | Frittmann, Noah | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:33,42 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m |
Finale |
Speerwurf M14 600 g | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Kaatz, Janis | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 28,38 | m |
27,14 | x | x | 28,38 | x | 25,20 |
2. | Aehle, Adrian | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 26,10 | m |
x | 24,15 | 23,08 | 26,10 | 23,95 | 23,80 |
3. | 47002 | Frittmann, Noah | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 24,84 | m |
21,40 | 24,00 | 24,00 | 23,51 | 24,84 | 24,75 |
267802 | Krauter, Johannes | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | ab. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 1.10.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 46008 | Baur, Max | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 11,11 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m |
Finale |
1. | 46008 | Baur, Max | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 11,25 | sec. |
Speerwurf M13 400 g | 1.10.2016 |
Finale |
1. | 46008 | Baur, Max | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 25,65 | m |
25,65 | 24,40 | 23,41 | 19,23 | 21,22 | x |
2. | 628474 | Buske, Nikolas | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 23,43 | m |
23,43 | 20,96 | 18,65 | 19,05 | 19,16 | 21,96 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 1.10.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Glöckle, Nicola | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,30 | sec. |
2. | 47930 | Walliser, Jannis | 2004 | WÜ | SV Jungingen | 11,35 | sec. |
3. | 640856 | Scheithauer, Henri | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,79 | sec. |
4. | 272008 | Volk, Felix | 2004 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,01 | sec. |
47621 | Stolzenberger, Mark | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
800 m M12 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 46092 | Benz, Linus | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 2:49,21 | min. |
2. | 46670 | Türkis, Yanic | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:51,83 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m |
1. Zeitlauf |
1. | 47621 | Stolzenberger, Mark | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,14 | sec. |
2. | 640856 | Scheithauer, Henri | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,42 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m |
2. Zeitlauf |
1. | Glöckle, Nicola | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,99 | sec. |
2. | 47930 | Walliser, Jannis | 2004 | WÜ | SV Jungingen | 11,36 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 1.10.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Glöckle, Nicola | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,99 | sec. |
2. | 47621 | Stolzenberger, Mark | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,14 | sec. |
3. | 47930 | Walliser, Jannis | 2004 | WÜ | SV Jungingen | 11,36 | sec. |
4. | 640856 | Scheithauer, Henri | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,42 | sec. |
Stabhochsprung M12 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | 46670 | Türkis, Yanic | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,90 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Türkis | o | o | xo | o | xxx |
Speerwurf M12 400 g | 1.10.2016 |
Finale |
1. | 272008 | Volk, Felix | 2004 | BY | TSV Neu-Ulm | 25,68 | m |
25,68 | 24,33 | 25,22 | 24,72 | 24,04 | x |
2. | 46670 | Türkis, Yanic | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 20,83 | m |
18,05 | 20,82 | 19,89 | 20,83 | 14,61 | 19,86 |
3. | Glöckle, Nicola | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 19,71 | m |
19,49 | 19,71 | 18,56 | 19,05 | 17,10 | 17,99 |
4. | 47621 | Stolzenberger, Mark | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 18,73 | m |
12,82 | 17,80 | 14,44 | 15,60 | 18,73 | 14,36 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | 46673 | Meissner, Aimee | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,31 | sec. |
2. | Grupp, Anna | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,63 | sec. |
3. | 46094 | Demirci, Paola | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 15,00 | sec. |
4. | Jäger, Veronika | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 15,34 | sec. |
300 m W15 |
Finale |
1. | Sauer, Thea | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 46,46 | sec. |
2. | 46673 | Meissner, Aimee | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 47,24 | sec. |
3. | Jäger, Veronika | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 50,53 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 1.10.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 45719 | Baur, Kathrin | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,84 | sec. |
2. | 46094 | Demirci, Paola | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 14,65 | sec. |
Stabhochsprung W15 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | 40963 | Hanses, Anna | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3,00 | m |
2. | 45719 | Baur, Kathrin | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,00 | m |
Außer Wertung |
Dauber, Stefanie | 1987 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,00 | m |
160 | 180 | 190 | 200 | 210 | 270 | 290 | 300 | 310 | 370 | 380 | 390 | 400 | 411 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hanses | - | - | - | - | - | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Baur | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
Dauber | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xo | xxx |
Speerwurf W15 500 g | 1.10.2016 |
Finale |
1. | 45719 | Baur, Kathrin | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 36,20 | m |
- | - | 32,78 | 32,16 | 31,98 | 36,20 |
2. | 40963 | Hanses, Anna | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 32,32 | m |
31,56 | 31,57 | 30,25 | 29,24 | 31,60 | 32,32 |
3. | 46673 | Meissner, Aimee | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 18,27 | m |
x | x | x | x | 18,27 | 15,27 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | 46404 | Gaupp, Kim | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 13,91 | sec. |
2. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 13,92 | sec. |
3. | 46009 | Müller, Jule | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 13,96 | sec. |
4. | 45431 | Bender, Carolin | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,37 | sec. |
5. | 45430 | Hampel, Anouk | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,65 | sec. |
6. | 46405 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 14,82 | sec. |
7. | 46402 | Braig, Amelie | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 15,19 | sec. |
800 m W14 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 46098 | Elsholtz, Ciara | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 2:39,68 | min. |
2. | 46405 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 2:50,94 | min. |
3. | 46009 | Müller, Jule | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 2:58,03 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | 1.10.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 46009 | Müller, Jule | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 13,84 | sec. |
2. | 45431 | Bender, Carolin | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,07 | sec. |
3. | 46404 | Gaupp, Kim | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 14,30 | sec. |
4. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 14,63 | sec. |
5. | 46402 | Braig, Amelie | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 16,41 | sec. |
46405 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | aufg. |
Stabhochsprung W14 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | 45430 | Hampel, Anouk | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,00 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hampel | o | xxo | o | o | xo | xxx |
Speerwurf W14 500 g | 1.10.2016 |
Finale |
1. | 46009 | Müller, Jule | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 29,94 | m |
x | 24,24 | 29,94 | 26,42 | 25,13 | x |
2. | 45431 | Bender, Carolin | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 23,08 | m |
17,75 | 17,82 | 21,53 | 23,08 | 21,26 | 21,40 |
3. | 45430 | Hampel, Anouk | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 21,30 | m |
18,03 | 19,86 | 17,11 | 19,54 | 20,54 | 21,30 |
4. | 46404 | Gaupp, Kim | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 21,04 | m |
16,30 | 21,04 | 15,24 | x | 17,41 | 15,85 |
5. | 46405 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 19,28 | m |
18,67 | 19,28 | 18,62 | 18,40 | 17,38 | 16,77 |
6. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 18,90 | m |
17,27 | 18,16 | 16,83 | 18,90 | 18,78 | x |
7. | 46402 | Braig, Amelie | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 15,57 | m |
x | 14,18 | x | x | x | 15,57 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 1.10.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 46429 | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,60 | sec. |
2. | 48044 | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,93 | sec. |
3. | 46427 | Bug, Maria | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,95 | sec. |
4. | 46426 | Bennani, Leila | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,21 | sec. |
5. | 46831 | Langbein, Mona | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,53 | sec. |
6. | 47683 | Baur, Lisa | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,56 | sec. |
75 m W13 | 1.10.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 46875 | Maurer, Kathrin | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 10,97 | sec. |
2. | 46671 | Kustermann, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,61 | sec. |
3. | 47396 | Krieger, Nadine | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,99 | sec. |
4. | Scherrer, Kayla | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,28 | sec. |
5. | Roth, Emma | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,71 | sec. |
75 m W13 | 1.10.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46429 | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,60 | sec. |
2. | 48044 | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,93 | sec. |
3. | 46427 | Bug, Maria | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,95 | sec. |
4. | 46875 | Maurer, Kathrin | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 10,97 | sec. |
5. | 46426 | Bennani, Leila | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,21 | sec. |
6. | 46831 | Langbein, Mona | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,53 | sec. |
7. | 47683 | Baur, Lisa | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,56 | sec. |
8. | 46671 | Kustermann, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,61 | sec. |
9. | 47396 | Krieger, Nadine | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,99 | sec. |
10. | Scherrer, Kayla | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,28 | sec. |
11. | Roth, Emma | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,71 | sec. |
800 m W13 |
Finale |
1. | 46671 | Kustermann, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:36,78 | min. |
2. | 47393 | Arnold, Franca | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:51,13 | min. |
3. | 46427 | Bug, Maria | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:53,77 | min. |
4. | 46426 | Bennani, Leila | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:55,52 | min. |
5. | 46831 | Langbein, Mona | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:56,84 | min. |
Scherrer, Kayla | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | aufg. |
60 m Hürden W13 0.762m |
1. Zeitlauf |
1. | 47683 | Baur, Lisa | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,48 | sec. |
2. | 46426 | Bennani, Leila | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,72 | sec. |
3. | 46671 | Kustermann, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,11 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m |
2. Zeitlauf |
1. | 46429 | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,96 | sec. |
2. | 46875 | Maurer, Kathrin | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 10,74 | sec. |
3. | 46831 | Langbein, Mona | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,19 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m |
3. Zeitlauf |
1. | 47393 | Arnold, Franca | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,70 | sec. |
2. | 46427 | Bug, Maria | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,64 | sec. |
3. | 48044 | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,72 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 1.10.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46429 | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9,96 | sec. |
2. | 47393 | Arnold, Franca | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,70 | sec. |
3. | 46875 | Maurer, Kathrin | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 10,74 | sec. |
4. | 46831 | Langbein, Mona | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,19 | sec. |
5. | 47683 | Baur, Lisa | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,48 | sec. |
6. | 46426 | Bennani, Leila | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,72 | sec. |
7. | 46671 | Kustermann, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,11 | sec. |
8. | 46427 | Bug, Maria | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,64 | sec. |
9. | 48044 | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,72 | sec. |
Stabhochsprung W13 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | 46429 | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2,30 | m |
2. | 46431 | Mitsche, Kaya Lilljana | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1,90 | m |
3. | 46009 | Müller, Jule | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 1,90 | m |
160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jung | o | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Mitsche | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Müller | o | xo | xo | o | xxx |
Speerwurf W13 400 g | 1.10.2016 |
x |
1. | 48044 | Haas, Johanna Luise | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 25,27 | m |
19,59 | 24,29 | 17,55 | 25,27 | 22,32 | 22,96 |
2. | 46875 | Maurer, Kathrin | 2003 | WÜ | LG Brenztal | 22,00 | m |
14,64 | 17,07 | 17,77 | 19,40 | 19,10 | 22,00 |
3. | 47393 | Arnold, Franca | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 21,07 | m |
13,83 | 21,07 | 17,36 | 16,97 | 13,44 | 16,60 |
4. | 46426 | Bennani, Leila | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 21,02 | m |
9,21 | 13,51 | 15,05 | 15,10 | 18,15 | 21,02 |
5. | 46831 | Langbein, Mona | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 19,33 | m |
18,22 | 19,19 | 16,44 | 18,53 | 18,68 | 19,33 |
6. | 46671 | Kustermann, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 18,73 | m |
15,03 | 17,11 | 16,88 | 13,79 | 18,73 | 16,71 |
7. | 46429 | Jung, Marie | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 17,70 | m |
16,51 | 11,98 | 14,78 | 16,95 | 17,70 | x |
8. | 47683 | Baur, Lisa | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 16,94 | m |
14,45 | 13,17 | 16,10 | 15,35 | 14,24 | 16,94 |
9. | 47396 | Krieger, Nadine | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 16,73 | m |
14,73 | 13,63 | 16,05 | 13,66 | 16,03 | 16,73 |
10. | Roth, Emma | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,00 | m |
10,18 | 11,57 | x | 11,76 | 14,00 | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | 47395 | Buske, Estere | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10,97 | sec. |
2. | 47731 | Böhringer, Lea | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 11,76 | sec. |
3. | Schmutz, Paulina | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12,19 | sec. |
4. | 46874 | Maurer, Franziska | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 12,25 | sec. |
640789 | Seidel, Josefine | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
800 m W12 |
Finale |
1. | 47730 | Geywitz, Jessica | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:38,87 | min. |
2. | 47731 | Böhringer, Lea | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:40,04 | min. |
3. | 47729 | Geywitz, Alexandra | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:48,22 | min. |
4. | 637238 | Jung, Leila | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 2:50,90 | min. |
5. | 47395 | Buske, Estere | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:56,53 | min. |
6. | Walcz, Yade | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 3:03,86 | min. |
7. | 611742 | Funk, Margret | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 3:14,91 | min. |
8. | Meissner, Celestine | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3:18,60 | min. |
9. | Meissner, Maya | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 3:20,05 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m |
1. Zeitlauf |
1. | 611742 | Funk, Margret | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 12,97 | sec. |
47394 | Breymaier, Brit | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | disq. |
60 m Hürden W12 0.762m |
2. Zeitlauf |
1. | 611316 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,61 | sec. |
2. | 47731 | Böhringer, Lea | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 12,20 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 1.10.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 611316 | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | LG Brenztal | 10,61 | sec. |
2. | 47731 | Böhringer, Lea | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 12,20 | sec. |
3. | 611742 | Funk, Margret | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 12,97 | sec. |
47394 | Breymaier, Brit | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | disq. |
Speerwurf W12 400 g | 1.10.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 47395 | Buske, Estere | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 24,04 | m |
18,71 | 24,04 | 18,64 | 19,21 | 18,77 | 20,96 |
2. | 47394 | Breymaier, Brit | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 16,24 | m |
16,24 | - | - | - | - | - |
3. | 46874 | Maurer, Franziska | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 14,75 | m |
x | x | 11,79 | 14,75 | 13,62 | 13,43 |
4. | 611742 | Funk, Margret | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 10,60 | m |
9,91 | x | 10,11 | 9,90 | 10,60 | x |
Glöckle, Nicola | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M13 |
75 m M13 | 1.10.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 46008 | Baur, Max | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 11,11 | sec. |
2. | Glöckle, Nicola | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,30 | sec. |
3. | 640856 | Scheithauer, Henri | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,79 | sec. |
4. | 272008 | Volk, Felix | 2004 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,01 | sec. |
47621 | Stolzenberger, Mark | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 1.10.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Glöckle, Nicola | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,30 | sec. |
2. | 47930 | Walliser, Jannis | 2004 | WÜ | SV Jungingen | 11,35 | sec. |
3. | 640856 | Scheithauer, Henri | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,79 | sec. |
4. | 272008 | Volk, Felix | 2004 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,01 | sec. |
47621 | Stolzenberger, Mark | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
800 m M12 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 46090 | Haas, Reto | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 2:29,70 | min. |
2. | 47002 | Frittmann, Noah | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:33,42 | min. |
3. | 46098 | Elsholtz, Ciara | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 2:39,68 | min. |
4. | 46092 | Benz, Linus | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 2:49,21 | min. |
5. | 46405 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 2:50,94 | min. |
6. | 46670 | Türkis, Yanic | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:51,83 | min. |
7. | 46009 | Müller, Jule | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 2:58,03 | min. |
Jugend W14 |
80 m Hürden W14 0.762m |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 46009 | Müller, Jule | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 13,84 | sec. |
2. | 46404 | Gaupp, Kim | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 14,30 | sec. |
3. | 46094 | Demirci, Paola | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 14,65 | sec. |
46405 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | aufg. |
80 m Hürden W14 0.762m |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 45719 | Baur, Kathrin | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,84 | sec. |
2. | 45431 | Bender, Carolin | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,07 | sec. |
3. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 14,63 | sec. |
4. | 46402 | Braig, Amelie | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 16,41 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 1.10.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 45719 | Baur, Kathrin | 2001 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 13,84 | sec. |
1. | 46009 | Müller, Jule | 2003 | WÜ | TSV Erbach | 13,84 | sec. |
3. | 45431 | Bender, Carolin | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,07 | sec. |
4. | 46404 | Gaupp, Kim | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 14,30 | sec. |
5. | 46514 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 14,63 | sec. |
6. | 46094 | Demirci, Paola | 2001 | WÜ | LG Brenztal | 14,65 | sec. |
7. | 46402 | Braig, Amelie | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 16,41 | sec. |
46405 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | aufg. |
Jugend W12 |
Speerwurf W12 400 g | 1.10.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47395 | Buske, Estere | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 24,04 | m |
18,71 | 24,04 | 18,64 | 19,21 | 18,77 | 20,96 |
2. | 47394 | Breymaier, Brit | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 16,24 | m |
16,24 | - | - | - | - | - |
3. | 46874 | Maurer, Franziska | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 14,75 | m |
x | x | 11,79 | 14,75 | 13,62 | 13,43 |
4. | 611742 | Funk, Margret | 2004 | WÜ | LG Brenztal | 10,60 | m |
9,91 | x | 10,11 | 9,90 | 10,60 | x |
Glöckle, Nicola | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 1.10.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 616390 | Baur, Luis | 2006 | WÜ | TSV Erbach | 964 Pkt. |
8,30 | - | 3,65 | - | 36,50 | ||||||||||||||
323 | - | 347 | - | 294 |
2. | 640962 | Eifert, Adrian | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 927 Pkt. |
8,52 | - | 3,69 | - | 34,00 | ||||||||||||||
301 | - | 351 | - | 275 |
3. | 612550 | Merkle, Johannes | 2006 | WÜ | TSG Giengen | 910 Pkt. |
8,67 | - | 3,57 | - | 35,50 | ||||||||||||||
286 | - | 337 | - | 287 |
4. | Feicht, Jonas | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 746 Pkt. |
9,52 | - | 3,11 | - | 31,50 | ||||||||||||||
211 | - | 280 | - | 255 |
5. | 642032 | Stilgenbauer, Gregor | 2006 | WÜ | SV Jungingen | 664 Pkt. |
9,51 | - | 3,01 | - | 23,50 | ||||||||||||||
212 | - | 266 | - | 186 |
6. | 640799 | Haller, Pero | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 570 Pkt. |
9,73 | - | 2,65 | - | 20,50 | ||||||||||||||
195 | - | 218 | - | 157 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 | 1.10.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 613545 | Schempf, Linus | 2007 | WÜ | SV Jungingen | 855 Pkt. |
8,53 | - | 3,30 | - | 31,00 | ||||||||||||||
300 | - | 304 | - | 251 |
2. | 639572 | Pokar, Mats | 2007 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 819 Pkt. |
8,83 | - | 3,15 | - | 32,50 | ||||||||||||||
271 | - | 285 | - | 263 |
3. | 642031 | Rot, Ben | 2007 | WÜ | SV Jungingen | 557 Pkt. |
9,92 | - | 2,85 | - | 18,00 | ||||||||||||||
181 | - | 245 | - | 131 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 1.10.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 620587 | Fennell, Janne | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1.387 Pkt. |
8,41 | - | 3,71 | - | 1,24 | - | 49,00 | ||||||||||||
312 | - | 354 | - | 340 | - | 381 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 1.10.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 637054 | Herrmann, Raik | 2006 | WÜ | TSG Giengen | 1.424 Pkt. |
8,02 | - | 4,10 | - | 1,24 | - | 41,50 | ||||||||||||
354 | - | 399 | - | 340 | - | 331 |
2. | 616903 | Schmid, Noah | 2006 | WÜ | TSG Giengen | 1.152 Pkt. |
8,44 | - | 3,64 | - | 1,08 | - | 31,00 | ||||||||||||
309 | - | 345 | - | 247 | - | 251 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 1.10.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Steck, Maike | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1.089 Pkt. |
8,31 | - | 3,92 | - | 22,00 | ||||||||||||||
358 | - | 426 | - | 305 |
2. | 615211 | Briel, Sophia | 2005 | WÜ | TSG Giengen | 1.066 Pkt. |
8,44 | - | 3,57 | - | 25,00 | ||||||||||||||
344 | - | 382 | - | 340 |
3. | 640893 | Mete, Esta | 2005 | WÜ | TSG Giengen | 1.065 Pkt. |
9,01 | - | 3,15 | - | 35,50 | ||||||||||||||
288 | - | 327 | - | 450 |
4. | 636024 | Strauß, Johanna | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1.027 Pkt. |
8,52 | - | 3,60 | - | 22,00 | ||||||||||||||
336 | - | 386 | - | 305 |
5. | Frittmann, Johanna | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 1.012 Pkt. |
8,80 | - | 3,43 | - | 25,00 | ||||||||||||||
308 | - | 364 | - | 340 |
6. | Walcz, Yade | 2005 | WÜ | TSG Giengen | 952 Pkt. |
8,60 | - | 3,28 | - | 20,00 | ||||||||||||||
328 | - | 344 | - | 280 |
Dolinski, Joline | 2005 | WÜ | TSG Giengen | 0 |
Mk abg | - | Mk abg | - | |||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 1.10.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Rama, Anisa | 2006 | WÜ | TSG Giengen | 931 Pkt. |
8,73 | - | 3,63 | - | 16,00 | ||||||||||||||
315 | - | 390 | - | 226 |
2. | Lohr, Lorena | 2006 | WÜ | TSV Schmiechen | 918 Pkt. |
8,88 | - | 3,33 | - | 19,00 | ||||||||||||||
300 | - | 351 | - | 267 |
3. | Jonek, Delia | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 783 Pkt. |
9,61 | - | 2,92 | - | 18,00 | ||||||||||||||
235 | - | 295 | - | 253 |
4. | 636015 | Lüthi, Sarah | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 782 Pkt. |
9,80 | - | 2,57 | - | 23,00 | ||||||||||||||
220 | - | 245 | - | 317 |
5. | Schmid, Rebecca | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 739 Pkt. |
9,31 | - | 3,06 | - | 12,00 | ||||||||||||||
260 | - | 315 | - | 164 |
6. | Sauter, Liz | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 622 Pkt. |
10,48 | - | 2,45 | - | 16,00 | ||||||||||||||
170 | - | 226 | - | 226 |
Stich, Hannah | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 0 |
9,87 | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
214 | - | - |
636013 | Pfinder, Jette | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 0 |
ab. | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||