38. Stadtwerkemeeting Hamm / Nachholtermin Hamm, am 17.09.2016 |
Ergebnisliste |
100m, W U16/U18 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016 Beginn: 14:45
weibliche Jugend U16 - Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
115 |
Kalbe Jana |
2001 |
|
SG Essen Schönebeck |
14,26 |
2./I |
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
134 |
Jung Anna |
1999 |
|
SC Eintracht Hamm |
13,20 |
1./I |
100m, W U20/F - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016 Beginn: 14:45
Frauen - Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Rother Anette |
1956 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
17,76 |
2./I |
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
137 |
Wiemer Alina |
1998 |
|
SC Eintracht Hamm |
13,98 |
1./I |
100m, M U16/U18 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016 Beginn: 14:15
männliche Jugend U16 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Taube Benjamin |
2002 |
|
Bovender SV |
13,02 |
3./I |
2. |
114 |
Niesel Lennard |
2002 |
|
SuS Oberaden |
13,87 |
5./I |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
129 |
Grote Jan |
2000 |
|
DJK Grün Weiß Werl |
12,12 |
1./I |
2. |
128 |
Jesse Niels |
2000 |
|
DJK Grün Weiß Werl |
12,45 |
2./I |
3. |
102 |
Uphoff Alexander |
2000 |
|
LG Ems Warendorf |
13,49 |
4./I |
100m, M U20/ M - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016 Beginn: 14:15
Männer - Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Westerhellweg Dietmar |
1960 |
|
SuS Oberaden |
13,21 |
1./I |
200m, W U18/U20/W - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016 Beginn: 16:45
Frauen - Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
120 |
Fockenbrock Lena |
1995 |
|
VfL Lingen |
28,18 |
1./I |
200m, M U18/U20/M - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016 Beginn: 16:30
Männer - Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Westerhellweg Dietmar |
1960 |
|
SuS Oberaden |
27,50 |
5./I |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
128 |
Jesse Niels |
2000 |
|
DJK Grün Weiß Werl |
25,04 |
1./I |
2. |
101 |
Lefering Florian |
1999 |
|
TV Werne 03 |
25,20 |
2./I |
3. |
129 |
Grote Jan |
2000 |
|
DJK Grün Weiß Werl |
25,44 |
3./I |
4. |
103 |
Budde Joshua |
2000 |
|
TV Werne 03 |
26,67 |
4./I |
400m, W U18/U20/W - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016 Beginn: 15:30
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Niemann Wemke |
1996 |
|
VfL Lingen |
61,32 |
1./I |
2. |
118 |
Staubermann Hermi |
1940 |
|
LA SV Herten |
99,95 |
2./I |
400m, M U18/U20/M - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016 Beginn: 15:30
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
106 |
Langerbein Lars |
2000 |
|
SC Eintracht Hamm |
56,19 |
1./I |
2. |
105 |
Thomas Jan |
2001 |
|
SC Eintracht Hamm |
58,15 |
2./I |
800m, 800m gemischter Wettbewerb - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016 Beginn: 17:15
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
142 |
Salbach Elke |
1962 |
|
LC Rapid Dortmund |
aufg. |
|
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
126 |
Pufahl Marvin |
1996 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
1:59,16 |
1./II |
2. |
109 |
Hardt Simon |
1987 |
|
VfL Lingen |
2:00,08 |
3./II |
3. |
136 |
Marks Matthias |
1968 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
2:18,22 |
7./II |
4. |
139 |
Klein Tobias |
1988 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
2:23,57 |
8./II |
5. |
143 |
Klein Hubertus |
1953 |
|
LG Olympia Dortmund |
2:46,57 |
5./I |
männliche Jugend U16 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
132 |
Denzel Lantada Elias |
2001 |
|
TSVE 1890 Bielefeld |
2:14,96 |
6./II |
2. |
113 |
Bednorz Dustin |
2002 |
|
SuS Oberaden |
2:35,30 |
3./I |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Schürer Niclas |
1999 |
|
SC Eintracht Hamm |
2:18,60 |
1./I |
2. |
135 |
Kayser Robin |
2000 |
|
SC Eintracht Hamm |
2:18,67 |
2./I |
|
101 |
Lefering Florian |
1999 |
|
TV Werne 03 |
aufg. |
|
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Sommer Niklas |
1997 |
|
LAC Veltins VFL Fleckenberg |
1:59,99 |
2./II |
2. |
140 |
Thiemann Maurice |
1998 |
|
SV Herbern |
2:05,87 |
4./II |
3. |
124 |
Langerbein Lennard |
1998 |
|
SC Eintracht Hamm |
2:12,77 |
5./II |
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
de Rooy Katja |
1997 |
|
SC Eintracht Hamm |
2:46,39 |
4./I |
1500m, 1500m gemischter Wettbewerb - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016 Beginn: 17:45
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Kufazvinei Matifadza |
1996 |
|
SC Eintracht Hamm |
5:19,45 |
1./I |
2. |
122 |
Walter Katrin |
1980 |
|
LF Bönen |
5:26,19 |
3./I |
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
133 |
Kruse Stefan |
1968 |
|
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
5:23,44 |
2./I |
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
125 |
Zwack Linda |
1997 |
|
TLV Germania Überruhr |
5:28,28 |
4./I |
Hochsprung, M U16/U18 - Finale
Datum: 17.09.2016 Beginn: 17:00
männliche Jugend U16 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
|
|
1. |
111 |
Taube Benjamin |
2002 |
|
Bovender SV |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, M U20/ M - Finale
Datum: 17.09.2016 Beginn: 16:00
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
|
|
1. |
108 |
Schöneich Henrik |
1995 |
|
LG Ems Warendorf |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, M U16/U18 - Finale
Datum: 17.09.2016 Beginn: 15:00
männliche Jugend U16 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
111 |
Taube Benjamin |
2002 |
|
Bovender SV |
4,90 (+1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
112 |
Gloger Tim |
2002 |
|
SuS Oberaden |
4,32 (+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Grote Jan |
2000 |
|
DJK Grün Weiß Werl |
5,61 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
128 |
Jesse Niels |
2000 |
|
DJK Grün Weiß Werl |
5,39 (+1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
102 |
Uphoff Alexander |
2000 |
|
LG Ems Warendorf |
4,60 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, M U20/ M - Finale
Datum: 17.09.2016 Beginn: 15:00
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
108 |
Schöneich Henrik |
1995 |
|
LG Ems Warendorf |
6,01 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, W U16/U18 - Finale
Datum: 17.09.2016 Beginn: 17:00
weibliche Jugend U16 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
141 |
Oberg Cora |
2002 |
|
SC Eintracht Hamm |
6,31 |
|
|
|
|
|
|
|
300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
132 |
Denzel Lantada Elias |
2001 |
|
TSVE 1890 Bielefeld |
42,70 |
1./I |
2. |
112 |
Gloger Tim |
2002 |
|
SuS Oberaden |
43,84 |
2./I |
300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.09.2016 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
115 |
Kalbe Jana |
2001 |
|
SG Essen Schönebeck |
48,65 |
1./I |
38. Stadtwerkemeeting Hamm / Nachholtermin Hamm, am 17.09.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Andreas Janke Annastr. 8 59077 Hamm |
Datum: 17.09.2016 Ort: Hamm Kreis: 32 Bezirk: Unna-Hamm Region: NRW
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16
|
8 7 3 3 9 1 5 4
|
Summe |
40 |
Vereine |
19 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
4 |
Liz. Kampfrichter: |
6 |
Helfer: |
8 |
Summe: |
18 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Andreas Janke Annastraße 8 59077 Hamm Deutschland |
Jürgen Röhr
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für SC Eintracht Hamm Leichtathletik e.V. |
www.seltec.at |