ULG/TV Flein |
2. Fleiner Feriensportfest am 27.8.2016 |
am 27.08.2016 in Flein - Fleiner Stadion |
Ergebnisliste |
6.09.2016 / 01:28 |
Männer |
100 m Männer | +0,9 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,74 | sec. |
2. | Tate, John-Henry | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,98 | sec. |
3. | Ziegler, Thomas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,42 | sec. |
4. | Wachenfeld, Ansgar | 1992 | HE | Wiesbadener LV | 11,54 | sec. |
5. | Keßler, Thomas | 1970 | BA | SG Walldorf Astoria | 11,62 | sec. |
100 m Männer | +0,3 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Nohe, Jan-Nicolas | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria | 11,78 | sec. |
2. | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 12,58 | sec. |
3. | Neuberger, Marc | 1996 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 14,14 | sec. |
100 m Männer | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schaf, Alex | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | +0,9 | 10,74 | sec. |
2. | Tate, John-Henry | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,9 | 10,98 | sec. |
3. | Ziegler, Thomas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +0,9 | 11,42 | sec. |
4. | Wachenfeld, Ansgar | 1992 | HE | Wiesbadener LV | +0,9 | 11,54 | sec. |
5. | Keßler, Thomas | 1970 | BA | SG Walldorf Astoria | +0,9 | 11,62 | sec. |
6. | Nohe, Jan-Nicolas | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria | +0,3 | 11,78 | sec. |
7. | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | +0,3 | 12,58 | sec. |
8. | Neuberger, Marc | 1996 | WÜ | TSV Schwieberdingen | +0,3 | 14,14 | sec. |
200 m Männer | +0,6 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Domogala, Patrick | 1993 | BA | MTG Mannheim | 20,91 | sec. |
2. | Wachenfeld, Ansgar | 1992 | HE | Wiesbadener LV | 23,41 | sec. |
3. | Keßler, Thomas | 1970 | BA | SG Walldorf Astoria | 23,55 | sec. |
400 m Männer | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 49,03 | sec. |
2. | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 61,47 | sec. |
800 m Männer | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1500 m Männer | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Bürkle, Robin | 1984 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 4:41,03 | min. |
2. | Remmlinger, Andreas | 1984 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 5:15,63 | min. |
Hochsprung M15 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Deißer, Felix | 1988 | WÜ | Team Sport Evolition | 10:16,88 | m |
Speerwurf Männer 800 g | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Baum, Lukas | 1993 | HE | TG Rimbach | 44,57 | m |
41,65 | 40,44 | 42,40 | x | 41,92 | 44,57 |
Männliche Jugend U20 |
1500 m MJ U20 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | ULG/TV Flein | 4:22,49 | min. |
Speerwurf MJ U20 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | ULG/TV Flein | 33,36 | m |
x | x | 31,05 | 33,36 | x | 32,99 |
2. | Michel, Harald | 1959 | WÜ | LG Hohenlohe | 29,25 | m |
28,12 | 27,18 | 29,25 | 28,31 | 28,82 | 27,03 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | +0,6 | 12,41 | sec. |
2. | Moser, Maximilian | 2000 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | +0,6 | 12,47 | sec. |
3. | Brenner, Patrick | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | +0,6 | 12,60 | sec. |
4. | Baumann, Benjamin | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | +0,6 | 12,75 | sec. |
5. | Pantle, Matti | 1999 | WÜ | ULG/TGV Beilstein | +0,6 | 13,26 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,6 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Moser, Maximilian | 2000 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | 25,27 | sec. |
400 m MJ U18 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Baumann, Benjamin | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 57,79 | sec. |
800 m MJ U18 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Brenner, Patrick | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 2:18,26 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Pantle, Matti | 1999 | WÜ | ULG/TGV Beilstein | 1,67 | m |
2. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 1,50 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 175 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pantle | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Teichmann | o | - | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Eckhardt, Jörn | 2001 | HE | TG Rimbach | 5,78 | m |
5,53 | 5,69 | 4,10 | 5,63 | 3,81 | 5,78 | ||
+1,2 | -1,0 | -0,3 | +0,0 | -1,3 | +0,0 |
2. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 5,02 | m |
4,71 | x | 4,74 | 4,80 | 5,02 | 4,82 | ||
-0,2 | -0,7 | -1,4 | -1,2 | -0,8 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Eckhardt, Jörn | 2001 | HE | TG Rimbach | +0,6 | 12,17 | sec. |
2. | Sirag, Anes | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | +0,6 | 13,08 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,2 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Waldmann, Marc | 2001 | WÜ | SGV Murr | 11,80 | sec. |
Hochsprung M15 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Sirag, Anes | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,67 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sirag | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo |
Jugend M14 |
300 m M14 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria | 50,53 | sec. |
Hochsprung M14 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Assik, Lionel | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,55 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Assik | - | - | xo | xxo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Assik, Lionel | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 5,06 | m |
4,82 | 5,06 | x | x | 4,66 | 4,60 | ||
-0,9 | -0,8 | -1,0 | -0,1 |
2. | Assik, Etienne | 2004 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 4,59 | m |
4,59 | 4,59 | 4,25 | 4,18 | 4,49 | 4,49 | ||
-1,6 | -1,1 | -0,5 | +0,0 | -0,1 | -0,9 |
3. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria | 4,29 | m |
3,64 | 3,40 | x | 4,26 | 4,18 | 4,29 | ||
-1,3 | -0,7 | -0,2 | -0,1 | -0,8 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria | 10,84 | sec. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Bletz, Sandro | 2004 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 10,10 | sec. |
2. | Assik, Etienne | 2004 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 10,36 | sec. |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +2,1 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Koch, Andreas | 1982 | WÜ | Obersulm | 12,71 | sec. |
400 m Sen. M30 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Koch, Andreas | 1982 | WÜ | Obersulm | 62,45 | sec. |
Hochsprung Sen. M30 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Koch, Andreas | 1982 | WÜ | Obersulm | 1,53 | m |
108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Koch | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | x |
Weitsprung Sen. M30 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Koch, Andreas | 1982 | WÜ | Obersulm | 5,08 | m |
4,43 | 5,08 | 4,89 | 0,39 | x | x | ||
+0,9 | +0,0 | +0,9 | +0,0 |
Senioren M40 |
Weitsprung Sen. M40 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Muth, Bertram | 1973 | WÜ | ULG/TV Flein | 5,35 | m |
5,26 | 5,24 | 5,15 | 5,35 | 2,15 | 5,14 | ||
+1,7 | +0,6 | +0,0 | +0,7 | +0,0 | -0,1 |
Senioren M45 |
400 m Sen. M45 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kennert, Jürgen | 1968 | WÜ | VfL Winterbach | 60,27 | sec. |
800 m Sen. M45 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 2:40,12 | min. |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +2,1 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,39 | sec. |
200 m Sen. M50 | +0,3 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 27,55 | sec. |
2. | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | 27,87 | sec. |
Hochsprung Sen. M30 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 12:33,94 | m |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | 22,85 | m |
20,85 | x | 21,65 | 22,59 | 22,85 | 21,00 |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +2,1 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 13,69 | sec. |
200 m Sen. M55 | +0,4 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 28,58 | sec. |
2. | Michel, Harald | 1959 | WÜ | LG Hohenlohe | 31,38 | sec. |
3. | Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 32,14 | sec. |
Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TFC Ludwigshafen | ab. |
Hochsprung Sen. M55 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1,47 | m |
2. | Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,32 | m |
108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hutter | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | |||||||||
2. | Reinbeck | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M55 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Heinzmann, Dieter | 1960 | BA | SG Walldorf Astoria | 4,65 | m |
4,51 | 4,65 | 4,50 | 4,56 | 4,47 | 4,55 | ||
+1,3 | -0,1 | -0,1 | -0,5 | +0,1 | +0,0 |
Senioren M60 |
200 m Sen. M60 | +0,3 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 32,89 | sec. |
2. | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 35,71 | sec. |
400 m Sen. M60 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 60,35 | sec. |
800 m Sen. M60 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 2:43,02 | min. |
2. | Ziller, Klaus | 1956 | WÜ | LAC Degerloch | 2:44,58 | min. |
3. | Lang, Dieter | 1953 | WÜ | ULG/TV Lauffen | 3:08,42 | min. |
1500 m Sen. M60 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Merkuschow, Konstantin | 1955 | WÜ | ULG/TV Flein | 5:33,19 | min. |
Hochsprung Sen. M60 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 1,41 | m |
108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knecht | - | - | - | - | - | o | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Senioren M65 |
1500 m Sen. M65 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Kleeberg, Jürgen | 1949 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 6:13,33 | min. |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | +0,3 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 17,68 | sec. |
800 m Sen. M75 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Broß, Werner | 1939 | BA | TV Sinsheim 1861 | 3:22,70 | min. |
1500 m Sen. M75 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Broß, Werner | 1939 | BA | TV Sinsheim 1861 | 6:42,89 | min. |
Hochsprung Sen. M75 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,14 | m |
108 | 111 | 114 | 117 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braun | o | xo | xo | xxx |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | Wochnowski, Ulrich | 1940 | WÜ | SV Vaihingen | 26,55 | m |
25,79 | 24,38 | 26,29 | 23,41 | 26,55 | 23,70 |
Frauen |
100 m Frauen | +2,1 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | Tognotti, Anja | 1976 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 13,83 | sec. |
200 m Frauen | +1,4 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Grosser, Jana | 1995 | BA | LAZ Mosbach - Elztal | 27,01 | sec. |
400 m Frauen | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Fischer, Katja | 1991 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 61,43 | sec. |
2. | Heger, Rebecka | 1986 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 74,91 | sec. |
1500 m Frauen | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Jllg, Nicole | 1969 | WÜ | SG Weinstadt | 6:07,69 | min. |
Hochsprung Frauen | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Luxeburger, Christina | 1990 | BA | SG Walldorf Astoria | 1,55 | m |
2. | Grosser, Jana | 1995 | BA | LAZ Mosbach - Elztal | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Luxeburger | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Grosser | xo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Tognotti, Anja | 1976 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 4,68 | m |
4,51 | 4,68 | 4,32 | 4,39 | 4,42 | 4,47 | ||
-0,1 | -0,2 | -0,1 | -0,6 | +0,1 | -0,5 |
2. | Luxeburger, Christina | 1990 | BA | SG Walldorf Astoria | 4,55 | m |
4,28 | 4,26 | 4,51 | x | 4,41 | 4,55 | ||
-0,1 | +0,1 | -0,5 | -0,7 | +0,0 |
Speerwurf Frauen 600 g | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Luxeburger, Christina | 1990 | BA | SG Walldorf Astoria | 29,76 | m |
28,55 | 26,94 | 28,87 | 23,95 | 28,06 | 29,76 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +2,6 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | 13,67 | sec. |
2. | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 14,15 | sec. |
3. | Spitzl, Melissa | 1998 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | 16,07 | sec. |
200 m WJ U20 | +1,4 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | 28,29 | sec. |
2. | Spitzl, Melissa | 1998 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | 33,81 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmiedeberg, Sophie | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 1,55 | m |
2. | Baust, Caroline | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmiedeberg | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Baust | - | o | o | o | xxx |
Speerwurf WJ U20 600 g | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Spitzl, Melissa | 1998 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | 30,49 | m |
28,10 | 25,41 | 29,81 | 26,85 | 28,66 | 30,49 |
2. | Baust, Caroline | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 23,07 | m |
x | 23,07 | x | 19,72 | 22,76 | x |
3. | Schmiedeberg, Sophie | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 19,58 | m |
x | 17,68 | 18,94 | 19,58 | x | 17,05 |
4. | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | 16,67 | m |
13,15 | x | 14,09 | 14,69 | 16,67 | 16,62 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,4 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Kamuf, Tamara | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 12,65 | sec. |
2. | Schmiedeberg, Sophie | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 12,89 | sec. |
3. | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 14,01 | sec. |
4. | Bürkle, Anna | 2001 | WÜ | SGV Murr | 14,29 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,4 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Zschau, Romy | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 29,09 | sec. |
400 m WJ U18 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Zschau, Romy | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 64,27 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,46 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herr | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Kamuf, Tamara | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 5,25 | m |
4,89 | 5,03 | 5,25 | 4,67 | 4,87 | 4,70 | ||
-0,2 | -1,1 | -0,3 | -0,8 | -0,4 | -1,7 |
2. | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,55 | m |
x | 4,55 | x | 4,36 | 4,40 | 4,33 | ||
+0,0 | -0,9 | +0,0 | -0,5 |
3. | Baust, Caroline | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 4,50 | m |
4,44 | 4,40 | 4,42 | 4,34 | 4,50 | 4,11 | ||
-0,1 | -0,3 | +0,3 | -0,6 | +0,0 | -0,9 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,7 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Häberle, Elisabeth | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria | 13,89 | sec. |
2. | Nico, Katja | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 14,35 | sec. |
Weitsprung W15 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Häberle, Elisabeth | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria | 4,02 | m |
3,74 | 2,31 | x | 3,39 | 4,02 | 3,91 | ||
-1,0 | -1,2 | -0,2 | +0,1 | -1,3 |
2. | Bürkle, Anna | 2001 | WÜ | SGV Murr | 3,75 | m |
x | 3,41 | 3,75 | 3,53 | 3,73 | 3,47 | ||
-1,4 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,8 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,7 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 14,15 | sec. |
Weitsprung W14 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 4,17 | m |
4,08 | 4,05 | 4,17 | 4,16 | 2,89 | 1,65 | ||
-1,0 | -0,6 | -0,1 | -1,0 | +0,0 | -0,9 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 27.08.2016 |
Finale |
1. | Kraft, Marie | 2004 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 2:48,26 | min. |
Seniorinnen W30 |
Weitsprung Sen. W30 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Heger, Rebecka | 1986 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,24 | m |
3,84 | 3,98 | 3,60 | 4,24 | x | 4,00 | ||
+0,6 | -0,5 | +0,5 | -0,9 | -0,6 |
Seniorinnen W35 |
Weitsprung Sen. W35 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jerschabek, Daniela | 1980 | WÜ | ULG/TV Flein | 3,99 | m |
x | 3,78 | 3,81 | x | 3,72 | 3,99 | ||
+0,0 | +0,6 | -0,6 | -0,5 |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | +0,3 | 27.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | Tossmann, Karina | 1964 | PF | TFC Ludwigshafen | 15,42 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
200 m Männer | +0,6 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Domogala, Patrick | 1993 | BA | MTG Mannheim | 20,91 | sec. |
2. | Wachenfeld, Ansgar | 1992 | HE | Wiesbadener LV | 23,41 | sec. |
3. | Keßler, Thomas | 1970 | BA | SG Walldorf Astoria | 23,55 | sec. |
4. | Moser, Maximilian | 2000 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | 25,27 | sec. |
400 m Männer | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 49,03 | sec. |
2. | Baumann, Benjamin | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 57,79 | sec. |
3. | Kennert, Jürgen | 1968 | WÜ | VfL Winterbach | 60,27 | sec. |
4. | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 60,35 | sec. |
5. | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 61,47 | sec. |
6. | Koch, Andreas | 1982 | WÜ | Obersulm | 62,45 | sec. |
800 m Männer | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
2. | Brenner, Patrick | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 2:18,26 | min. |
3. | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 2:40,12 | min. |
4. | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 2:43,02 | min. |
5. | Ziller, Klaus | 1956 | WÜ | LAC Degerloch | 2:44,58 | min. |
6. | Lang, Dieter | 1953 | WÜ | ULG/TV Lauffen | 3:08,42 | min. |
7. | Broß, Werner | 1939 | BA | TV Sinsheim 1861 | 3:22,70 | min. |
Hochsprung M15 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Deißer, Felix | 1988 | WÜ | Team Sport Evolition | 10:16,88 | m |
2. | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 12:33,94 | m |
Speerwurf Männer 800 g | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Baum, Lukas | 1993 | HE | TG Rimbach | 44,57 | m |
41,65 | 40,44 | 42,40 | x | 41,92 | 44,57 |
2. | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | ULG/TV Flein | 33,36 | m |
x | x | 31,05 | 33,36 | x | 32,99 |
Männliche Jugend U20 |
1500 m MJ U20 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | ULG/TV Flein | 4:22,49 | min. |
2. | Bürkle, Robin | 1984 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 4:41,03 | min. |
3. | Remmlinger, Andreas | 1984 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 5:15,63 | min. |
4. | Merkuschow, Konstantin | 1955 | WÜ | ULG/TV Flein | 5:33,19 | min. |
5. | Jllg, Nicole | 1969 | WÜ | SG Weinstadt | 6:07,69 | min. |
6. | Kleeberg, Jürgen | 1949 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 6:13,33 | min. |
7. | Broß, Werner | 1939 | BA | TV Sinsheim 1861 | 6:42,89 | min. |
Speerwurf MJ U20 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | ULG/TV Flein | 33,36 | m |
x | x | 31,05 | 33,36 | x | 32,99 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,6 | 27.08.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Eckhardt, Jörn | 2001 | HE | TG Rimbach | 12,17 | sec. |
2. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 12,41 | sec. |
3. | Moser, Maximilian | 2000 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | 12,47 | sec. |
4. | Baumann, Benjamin | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 12,75 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,6 | 27.08.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Brenner, Patrick | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | 12,60 | sec. |
2. | Sirag, Anes | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 13,08 | sec. |
3. | Pantle, Matti | 1999 | WÜ | ULG/TGV Beilstein | 13,26 | sec. |
100 m MJ U18 | 27.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Eckhardt, Jörn | 2001 | HE | TG Rimbach | +0,6 | 12,17 | sec. |
2. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | +0,6 | 12,41 | sec. |
3. | Moser, Maximilian | 2000 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | +0,6 | 12,47 | sec. |
4. | Brenner, Patrick | 1999 | WÜ | TV Bad Mergentheim | +0,6 | 12,60 | sec. |
5. | Baumann, Benjamin | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | +0,6 | 12,75 | sec. |
6. | Sirag, Anes | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | +0,6 | 13,08 | sec. |
7. | Pantle, Matti | 1999 | WÜ | ULG/TGV Beilstein | +0,6 | 13,26 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pantle, Matti | 1999 | WÜ | ULG/TGV Beilstein | 1,67 | m |
2. | Sirag, Anes | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 1,67 | m |
3. | Assik, Lionel | 2002 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1,55 | m |
4. | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 1,50 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 175 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pantle | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Sirag | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | ||||||||||||||
3. | Assik | - | - | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Teichmann | o | - | o | xo | xxx |
Jugend M12 |
75 m M12 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bletz, Sandro | 2004 | WÜ | ULG/Spvgg Heinriet | 10,10 | sec. |
2. | Assik, Etienne | 2004 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 10,36 | sec. |
3. | Dorando, Peter | 2003 | BA | SG Walldorf Astoria | 10,84 | sec. |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +2,1 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Koch, Andreas | 1982 | WÜ | Obersulm | 12,71 | sec. |
2. | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 13,39 | sec. |
3. | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 13,69 | sec. |
4. | Tognotti, Anja | 1976 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 13,83 | sec. |
Hochsprung Sen. M30 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Koch, Andreas | 1982 | WÜ | Obersulm | 1,53 | m |
2. | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 1,47 | m |
3. | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 1,41 | m |
4. | Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,32 | m |
5. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,14 | m |
108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Koch | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | x | ||||||
2. | Hutter | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | |||||||||
3. | Knecht | - | - | - | - | - | o | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
4. | Reinbeck | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
5. | Braun | o | xo | xo | xxx |
Senioren M40 |
Weitsprung Sen. M40 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Muth, Bertram | 1973 | WÜ | ULG/TV Flein | 5,35 | m |
5,26 | 5,24 | 5,15 | 5,35 | 2,15 | 5,14 | ||
+1,7 | +0,6 | +0,0 | +0,7 | +0,0 | -0,1 |
2. | Koch, Andreas | 1982 | WÜ | Obersulm | 5,08 | m |
4,43 | 5,08 | 4,89 | 0,39 | x | x | ||
+0,9 | +0,0 | +0,9 | +0,0 |
3. | Heinzmann, Dieter | 1960 | BA | SG Walldorf Astoria | 4,65 | m |
4,51 | 4,65 | 4,50 | 4,56 | 4,47 | 4,55 | ||
+1,3 | -0,1 | -0,1 | -0,5 | +0,1 | +0,0 |
Senioren M50 |
200 m Sen. M50 | +0,3 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 27,55 | sec. |
2. | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | 27,87 | sec. |
3. | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 32,89 | sec. |
4. | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 35,71 | sec. |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Holzapfel, Tim | 1997 | WÜ | ULG/TV Flein | 33,36 | m |
x | x | 31,05 | 33,36 | x | 32,99 |
2. | Michel, Harald | 1959 | WÜ | LG Hohenlohe | 29,25 | m |
28,12 | 27,18 | 29,25 | 28,31 | 28,82 | 27,03 |
3. | Wochnowski, Ulrich | 1940 | WÜ | SV Vaihingen | 26,55 | m |
25,79 | 24,38 | 26,29 | 23,41 | 26,55 | 23,70 |
4. | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | 22,85 | m |
20,85 | x | 21,65 | 22,59 | 22,85 | 21,00 |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +0,3 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TFC Ludwigshafen | 14,72 | sec. |
2. | Reinbeck, Thomas | 1957 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 15,26 | sec. |
3. | Tossmann, Karina | 1964 | PF | TFC Ludwigshafen | 15,42 | sec. |
4. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 17,68 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +2,6 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gonska, Nadine | 1990 | BA | MTG Mannheim | 11,45 | sec. |
2. | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | 13,67 | sec. |
3. | Tognotti, Anja | 1976 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 14,03 | sec. |
4. | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria | 14,15 | sec. |
5. | Spitzl, Melissa | 1998 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | 16,07 | sec. |
200 m Frauen | +1,4 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Grosser, Jana | 1995 | BA | LAZ Mosbach - Elztal | 27,01 | sec. |
2. | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | 28,29 | sec. |
3. | Zschau, Romy | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 29,09 | sec. |
4. | Spitzl, Melissa | 1998 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | 33,81 | sec. |
400 m Frauen | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Fischer, Katja | 1991 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 61,43 | sec. |
2. | Zschau, Romy | 2000 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 64,27 | sec. |
3. | Heger, Rebecka | 1986 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 74,91 | sec. |
Hochsprung Frauen | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Luxeburger, Christina | 1990 | BA | SG Walldorf Astoria | 1,55 | m |
2. | Schmiedeberg, Sophie | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 1,55 | m |
3. | Baust, Caroline | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 1,45 | m |
4. | Grosser, Jana | 1995 | BA | LAZ Mosbach - Elztal | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Luxeburger | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schmiedeberg | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Baust | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Grosser | xo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Tognotti, Anja | 1976 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 4,68 | m |
4,51 | 4,68 | 4,32 | 4,39 | 4,42 | 4,47 | ||
-0,1 | -0,2 | -0,1 | -0,6 | +0,1 | -0,5 |
2. | Luxeburger, Christina | 1990 | BA | SG Walldorf Astoria | 4,55 | m |
4,28 | 4,26 | 4,51 | x | 4,41 | 4,55 | ||
-0,1 | +0,1 | -0,5 | -0,7 | +0,0 |
3. | Heger, Rebecka | 1986 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,24 | m |
3,84 | 3,98 | 3,60 | 4,24 | x | 4,00 | ||
+0,6 | -0,5 | +0,5 | -0,9 | -0,6 |
4. | Jerschabek, Daniela | 1980 | WÜ | ULG/TV Flein | 3,99 | m |
x | 3,78 | 3,81 | x | 3,72 | 3,99 | ||
+0,0 | +0,6 | -0,6 | -0,5 |
Speerwurf Frauen 600 g | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Spitzl, Melissa | 1998 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | 30,49 | m |
28,10 | 25,41 | 29,81 | 26,85 | 28,66 | 30,49 |
2. | Luxeburger, Christina | 1990 | BA | SG Walldorf Astoria | 29,76 | m |
28,55 | 26,94 | 28,87 | 23,95 | 28,06 | 29,76 |
3. | Baust, Caroline | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 23,07 | m |
x | 23,07 | x | 19,72 | 22,76 | x |
4. | Schmiedeberg, Sophie | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria | 19,58 | m |
x | 17,68 | 18,94 | 19,58 | x | 17,05 |
5. | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | ULG/VFL Brackenheim | 16,67 | m |
13,15 | x | 14,09 | 14,69 | 16,67 | 16,62 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,7 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Häberle, Elisabeth | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria | 13,89 | sec. |
2. | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 14,15 | sec. |
3. | Nico, Katja | 2001 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 14,35 | sec. |
Weitsprung W15 | 27.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Baumann, Lisa-Marie | 2002 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 4,17 | m |
4,08 | 4,05 | 4,17 | 4,16 | 2,89 | 1,65 | ||
-1,0 | -0,6 | -0,1 | -1,0 | +0,0 | -0,9 |
2. | Häberle, Elisabeth | 2001 | BA | SG Walldorf Astoria | 4,02 | m |
3,74 | 2,31 | x | 3,39 | 4,02 | 3,91 | ||
-1,0 | -1,2 | -0,2 | +0,1 | -1,3 |
3. | Bürkle, Anna | 2001 | WÜ | SGV Murr | 3,75 | m |
x | 3,41 | 3,75 | 3,53 | 3,73 | 3,47 | ||
-1,4 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,8 |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn |