100 m Männer | +0,0 | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Mauch, Niklas | 1991 | WÜ | TV Immendingen | 11,99 | sec. | |||||
2. | Schedy, Andreas | 1990 | WÜ | TSV Denkingen | 12,42 | sec. | |||||
3. | Schedy, Steffen | 1987 | WÜ | TSV Denkingen | 12,53 | sec. | |||||
4. | Polzer, Jakob | 1989 | WÜ | TSV Denkingen | 13,33 | sec. | |||||
5. | Sweetman, Lorna | 1987 | WÜ | vereinslos | 16,86 | sec. |
100 m Männer | -0,5 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,27 | sec. | |||||
2. | Bolsinger, Sepp | 1941 | BY | LG Westallgäu | 13,61 | sec. | |||||
3. | Müller, Arnold | 1940 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 15,39 | sec. | |||||
4. | Endres, Marion | 1962 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 16,01 | sec. | |||||
Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | n.a. |
100 m Männer | +0,0 | 27.07.2007 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Baldauf, Flori | 1975 | BY | LG Westallgäu | 12,52 | sec. | |||||
2. | Reichle, Fritz | 1942 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 13,01 | sec. | |||||
3. | Treichel, Julian | 1991 | WÜ | vereinslos | 13,38 | sec. | |||||
4. | Spiegl, David | 1994 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 14,06 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 27.07.2007 |
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Mühlbach, Kai | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 11,21 | sec. | |||||
2. | Krause, Julian | 1988 | BY | TSV Lindau | 11,45 | sec. | |||||
3. | Raj, Gurpreet | 1989 | BA | STTV Singen | 11,66 | sec. | |||||
4. | Halder, Adrian | 1991 | WÜ | LG Welfen | 11,67 | sec. | |||||
5. | Endres, Malte | 1985 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,11 | sec. | |||||
6. | Paschke, Alexander | 1970 | WÜ | TB Tailfingen | 13,62 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Schedy, Steffen | 1987 | WÜ | TSV Denkingen | 12,53 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 27.07.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Spiegl, David | 1994 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 14,06 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 27.07.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Endres, Malte | 1985 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,11 | sec. | |||||
2. | Paschke, Alexander | 1970 | WÜ | TB Tailfingen | 13,62 | sec. |
800 m Männer | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Buslaps, Fabian | 1996 | WÜ | LG Bodensee | 2:54,0 | min. | |||||
2. | Bittner, Philip | 1997 | BA | TUS Meersburg | 3:00,5 | min. | |||||
3. | Jehle, Anne - Sophie | 1996 | WÜ | LG Welfen | 3:22,9 | min. | |||||
4. | Jehle, Franziska | 1998 | WÜ | LG Welfen | 3:37,0 | min. | |||||
5. | Jehle, Marie-Luise | 1998 | WÜ | LG Welfen | 3:51,3 | min. | |||||
6. | Jehle, Antonia | 1999 | WÜ | LG Welfen | 3:53,8 | min. | |||||
Lassmann, Mario | 1998 | BA | TUS Meersburg | n.a. |
800 m Männer | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Strobel, Romy | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:35,2 | min. | |||||
2. | Bittner, Niklas | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:54,6 | min. | |||||
3. | Studerus, Merit | 1996 | VLV | PTSV Konstanz | 2:55,4 | min. | |||||
4. | Hain - Anderer, Maria | 1952 | BA | LG Radolfszell | 2:56,0 | min. | |||||
5. | Lange, Marion | 1993 | WÜ | LG Bodensee | 3:00,3 | min. | |||||
6. | Hipp, Maria | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:01,0 | min. | |||||
7. | Mayer, Nils | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:01,2 | min. | |||||
8. | Reischmann, Steffi | 1997 | WÜ | LG Welfen | 3:01,5 | min. | |||||
9. | Bischof, Adrian | 1996 | VLV | Turnerschaft Götzis | 3:04,0 | min. | |||||
10. | Rist, Hubert | 1937 | BA | LG Radolfszell | 3:07,3 | min. | |||||
11. | Olma, Irmgard | 1948 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:07,8 | min. | |||||
Mauz, Bernd | 1967 | WÜ | LG Filder | n.a. |
800 m Männer | 27.07.2007 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Volz, Alexander | 1994 | BA | TUS Meersburg | 2:31,7 | min. | |||||
2. | Reischmann, Marc | 1993 | WÜ | LG Welfen | 2:38,9 | min. | |||||
3. | Hipp, Heiner | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:39,4 | min. | |||||
4. | Baiker, Julia | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:39,7 | min. | |||||
5. | Ott, Ann - Kathrin | 1994 | BA | STTV Singen | 2:43,4 | min. | |||||
6. | Walpert, Pippa | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:47,2 | min. | |||||
7. | Fischer, Caroline | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:49,4 | min. | |||||
8. | Ott, Maximiliane | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:54,9 | min. | |||||
9. | Hipp, Anna | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:58,1 | min. | |||||
10. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 3:05,5 | min. | |||||
Kannegießer, Thomas | 1968 | WÜ | BSG MTU | n.a. | |||||||
Mauz, Anna | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | n.a. |
800 m Männer | 27.07.2007 |
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Joos, Dirk | 1980 | WÜ | BSG Dornier | 2:20,1 | min. | |||||
2. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:20,6 | min. | |||||
3. | Pfanner, Franz | 1959 | WÜ | LG Welfen | 2:22,1 | min. | |||||
4. | Endres, Norbert | 1960 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:23,6 | min. | |||||
5. | Lenz, Birgit | 1981 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:25,6 | min. | |||||
6. | Deuringer, Sabine | 1979 | BY | SV Steinheim | 2:26,2 | min. | |||||
7. | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:29,2 | min. | |||||
8. | Bischoff, Jana | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:29,6 | min. | |||||
9. | Spiegl, David | 1994 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 2:30,1 | min. | |||||
10. | Steidle, Samira | 1992 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:30,6 | min. | |||||
11. | Wochner, Nadine | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:31,1 | min. | |||||
12. | Pfanner, Susanne | 1964 | WÜ | LG Welfen | 2:35,6 | min. |
800 m Männer | 27.07.2007 |
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Frank, Kai Steffen | 1960 | BA | LG Salem | 2:12,4 | min. | |||||
2. | Kallinger, Christian | 1958 | WLV | Criket Wien | 2:13,8 | min. | |||||
3. | Hauser, Steffen | 1985 | WÜ | LG Staufen | 2:14,6 | min. | |||||
4. | Denzel, Nadine | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:15,0 | min. | |||||
5. | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 2:16,4 | min. | |||||
6. | Ott, Ulrike | 1964 | BA | TV Konstanz | 2:16,8 | min. | |||||
7. | Paschke, Alexander | 1970 | WÜ | TB Tailfingen | 2:17,3 | min. | |||||
8. | Kühny, Constantin | 1988 | WÜ | LG Welfen | 2:20,5 | min. | |||||
9. | Gassner, Pascal | 1983 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 2:21,1 | min. | |||||
10. | Bischof, Alexander | 1969 | VLV | Turnerschaft Götzis | 2:21,5 | min. | |||||
11. | Ströhle, Pierre | 1992 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 2:22,8 | min. | |||||
12. | Bäder, Roland | 1960 | WÜ | LG Welfen | 2:23,8 | min. |
800 m Männer | 27.07.2007 |
6. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Lenk, Christian | 1979 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:54,7 | min. | |||||
2. | Fiedler, Sebastian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:55,8 | min. | |||||
3. | Katzmarek, Uwe | 1982 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:56,9 | min. | |||||
4. | Härle, Michael | 1988 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1:57,4 | min. | |||||
5. | Ziganke, Jens | 1988 | BA | TG Stockach | 1:58,2 | min. | |||||
6. | Kreibich, Julian | 1990 | WÜ | TV Spaichingen | 1:58,5 | min. | |||||
7. | Erhart, Magnus | 1986 | WÜ | LG Baar | 1:59,4 | min. | |||||
8. | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:01,2 | min. | |||||
9. | Göser, Johannes | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:01,5 | min. | |||||
10. | Treichel, Julian | 1991 | WÜ | vereinslos | 2:31,1 | min. |
800 m Männer | 27.07.2007 |
7. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:02,5 | min. | |||||
2. | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | TV Kressbronn | 2:03,8 | min. | |||||
3. | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:07,8 | min. | |||||
4. | Maier, Johann | 1989 | BY | TSV Lindau | 2:08,3 | min. | |||||
5. | Kuwilsky, René | 1977 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:08,8 | min. | |||||
6. | Studerus, Bastian | 1991 | VLV | PTSV Konstanz | 2:14,3 | min. | |||||
7. | Pylarski, Etienne | 1988 | BA | TG Stockach | 2:17,3 | min. | |||||
Karotsch, Frank | 1957 | BA | TG Stockach | aufg. |
800 m Männer | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Lenk, Christian | 1979 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:54,7 | min. | |||||
2. | Fiedler, Sebastian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:55,8 | min. | |||||
3. | Katzmarek, Uwe | 1982 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:56,9 | min. | |||||
4. | Härle, Michael | 1988 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1:57,4 | min. | |||||
5. | Ziganke, Jens | 1988 | BA | TG Stockach | 1:58,2 | min. | |||||
6. | Kreibich, Julian | 1990 | WÜ | TV Spaichingen | 1:58,5 | min. | |||||
7. | Erhart, Magnus | 1986 | WÜ | LG Baar | 1:59,4 | min. | |||||
8. | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:01,2 | min. | |||||
9. | Göser, Johannes | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:01,5 | min. | |||||
10. | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:02,5 | min. | |||||
11. | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | TV Kressbronn | 2:03,8 | min. | |||||
12. | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:07,8 | min. | |||||
13. | Maier, Johann | 1989 | BY | TSV Lindau | 2:08,3 | min. | |||||
14. | Kuwilsky, René | 1977 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:08,8 | min. | |||||
15. | Frank, Kai Steffen | 1960 | BA | LG Salem | 2:12,4 | min. | |||||
16. | Kallinger, Christian | 1958 | WLV | Criket Wien | 2:13,8 | min. | |||||
17. | Studerus, Bastian | 1991 | VLV | PTSV Konstanz | 2:14,3 | min. | |||||
18. | Hauser, Steffen | 1985 | WÜ | LG Staufen | 2:14,6 | min. | |||||
19. | Denzel, Nadine | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:15,0 | min. | |||||
20. | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 2:16,4 | min. | |||||
21. | Ott, Ulrike | 1964 | BA | TV Konstanz | 2:16,8 | min. | |||||
22. | Paschke, Alexander | 1970 | WÜ | TB Tailfingen | 2:17,3 | min. | |||||
22. | Pylarski, Etienne | 1988 | BA | TG Stockach | 2:17,3 | min. | |||||
24. | Joos, Dirk | 1980 | WÜ | BSG Dornier | 2:20,1 | min. | |||||
25. | Kühny, Constantin | 1988 | WÜ | LG Welfen | 2:20,5 | min. | |||||
26. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:20,6 | min. | |||||
27. | Gassner, Pascal | 1983 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 2:21,1 | min. | |||||
28. | Bischof, Alexander | 1969 | VLV | Turnerschaft Götzis | 2:21,5 | min. | |||||
29. | Pfanner, Franz | 1959 | WÜ | LG Welfen | 2:22,1 | min. | |||||
30. | Ströhle, Pierre | 1992 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 2:22,8 | min. | |||||
31. | Endres, Norbert | 1960 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:23,6 | min. | |||||
32. | Bäder, Roland | 1960 | WÜ | LG Welfen | 2:23,8 | min. | |||||
33. | Lenz, Birgit | 1981 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:25,6 | min. | |||||
34. | Deuringer, Sabine | 1979 | BY | SV Steinheim | 2:26,2 | min. | |||||
35. | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:29,2 | min. | |||||
36. | Bischoff, Jana | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:29,6 | min. | |||||
37. | Spiegl, David | 1994 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 2:30,1 | min. | |||||
38. | Steidle, Samira | 1992 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:30,6 | min. | |||||
39. | Treichel, Julian | 1991 | WÜ | vereinslos | 2:31,1 | min. | |||||
39. | Wochner, Nadine | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:31,1 | min. | |||||
41. | Volz, Alexander | 1994 | BA | TUS Meersburg | 2:31,7 | min. | |||||
42. | Strobel, Romy | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:35,2 | min. | |||||
43. | Pfanner, Susanne | 1964 | WÜ | LG Welfen | 2:35,6 | min. | |||||
44. | Reischmann, Marc | 1993 | WÜ | LG Welfen | 2:38,9 | min. | |||||
45. | Hipp, Heiner | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:39,4 | min. | |||||
46. | Baiker, Julia | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:39,7 | min. | |||||
47. | Ott, Ann - Kathrin | 1994 | BA | STTV Singen | 2:43,4 | min. | |||||
48. | Walpert, Pippa | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:47,2 | min. | |||||
49. | Fischer, Caroline | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:49,4 | min. | |||||
50. | Buslaps, Fabian | 1996 | WÜ | LG Bodensee | 2:54,0 | min. | |||||
51. | Bittner, Niklas | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:54,6 | min. | |||||
52. | Ott, Maximiliane | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:54,9 | min. | |||||
53. | Studerus, Merit | 1996 | VLV | PTSV Konstanz | 2:55,4 | min. | |||||
54. | Hain - Anderer, Maria | 1952 | BA | LG Radolfszell | 2:56,0 | min. | |||||
55. | Hipp, Anna | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:58,1 | min. | |||||
56. | Lange, Marion | 1993 | WÜ | LG Bodensee | 3:00,3 | min. | |||||
57. | Bittner, Philip | 1997 | BA | TUS Meersburg | 3:00,5 | min. | |||||
58. | Hipp, Maria | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:01,0 | min. | |||||
59. | Mayer, Nils | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:01,2 | min. | |||||
60. | Reischmann, Steffi | 1997 | WÜ | LG Welfen | 3:01,5 | min. | |||||
61. | Bischof, Adrian | 1996 | VLV | Turnerschaft Götzis | 3:04,0 | min. | |||||
62. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 3:05,5 | min. | |||||
63. | Rist, Hubert | 1937 | BA | LG Radolfszell | 3:07,3 | min. | |||||
64. | Olma, Irmgard | 1948 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:07,8 | min. | |||||
65. | Jehle, Anne - Sophie | 1996 | WÜ | LG Welfen | 3:22,9 | min. | |||||
66. | Jehle, Franziska | 1998 | WÜ | LG Welfen | 3:37,0 | min. | |||||
67. | Jehle, Marie-Luise | 1998 | WÜ | LG Welfen | 3:51,3 | min. | |||||
68. | Jehle, Antonia | 1999 | WÜ | LG Welfen | 3:53,8 | min. | |||||
Karotsch, Frank | 1957 | BA | TG Stockach | aufg. | |||||||
Lassmann, Mario | 1998 | BA | TUS Meersburg | n.a. | |||||||
Mauz, Bernd | 1967 | WÜ | LG Filder | n.a. | |||||||
Kannegießer, Thomas | 1968 | WÜ | BSG MTU | n.a. | |||||||
Mauz, Anna | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | n.a. |
800 m Männer | 27.07.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Joos, Dirk | 1980 | WÜ | BSG Dornier | 2:20,1 | min. |
800 m Männer | 27.07.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Hauser, Steffen | 1985 | WÜ | LG Staufen | 2:14,6 | min. | |||||
2. | Gassner, Pascal | 1983 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 2:21,1 | min. |
800 m Männer | 27.07.2007 |
6. Zeitlauf |
1. | Lenk, Christian | 1979 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:54,7 | min. | |||||
2. | Katzmarek, Uwe | 1982 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:56,9 | min. | |||||
3. | Erhart, Magnus | 1986 | WÜ | LG Baar | 1:59,4 | min. |
800 m Männer | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lenk, Christian | 1979 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:54,7 | min. | |||||
2. | Katzmarek, Uwe | 1982 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 1:56,9 | min. | |||||
3. | Erhart, Magnus | 1986 | WÜ | LG Baar | 1:59,4 | min. | |||||
4. | Hauser, Steffen | 1985 | WÜ | LG Staufen | 2:14,6 | min. | |||||
5. | Joos, Dirk | 1980 | WÜ | BSG Dornier | 2:20,1 | min. | |||||
6. | Gassner, Pascal | 1983 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 2:21,1 | min. |
Weitsprung Männer | 27.07.2007 |
Gemischter Wettbewerb |
1. | Frankenbach, Patrick | 1989 | WÜ | LG Bodensee | 6,44 | m |
x | 6,02 | 6,44 | 6,21 | 6,42 | 5,86 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Krause, Julian | 1988 | BY | TSV Lindau | 6,17 | m |
x | 5,67 | 5,90 | 6,07 | 6,17 | 5,92 |
+0,7 | +0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Unger, Benjamin | 1989 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,01 | m |
5,95 | 5,98 | 5,94 | 6,01 | 6,00 | 5,86 |
+0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schedy, Steffen | 1987 | WÜ | TSV Denkingen | 5,93 | m |
x | x | x | x | x | 5,93 |
+0,2 |
5. | Wagegg, Marco | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 5,83 | m |
5,83 | 4,18 | 4,05 | 3,41 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Scharpf, Hannes | 1987 | WÜ | LG Bodensee | 5,81 | m |
4,70 | 5,71 | 5,78 | 5,74 | 5,47 | 5,81 |
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Endres, Malte | 1985 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,74 | m |
x | 5,74 | 5,59 | 5,44 | x | - |
+0,2 | +0,0 | +0,0 |
8. | Schedy, Andreas | 1990 | WÜ | TSV Denkingen | 5,51 | m |
5,48 | 5,51 | 5,25 | 5,38 | 5,17 | - |
+0,2 | +0,4 | +0,6 | +0,3 | +0,0 |
9. | Mauch, Niklas | 1991 | WÜ | TV Immendingen | 5,49 | m |
5,42 | 5,42 | 5,36 | 5,44 | 5,49 | 5,37 |
+0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Stodtko, Lukas | 1991 | BA | LG Salem | 5,24 | m |
x | 5,04 | 5,20 | 5,24 | 4,99 | 5,17 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,8 |
11. | Polzer, Jakob | 1989 | WÜ | TSV Denkingen | 4,71 | m |
4,69 | 4,44 | 4,71 | x | x | 4,62 |
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,4 |
12. | Treichel, Julian | 1991 | WÜ | vereinslos | 4,67 | m |
x | x | x | 3,17 | 4,67 | - |
+0,0 | +0,0 |
Weitsprung Männer | 27.07.2007 |
1. | Schedy, Steffen | 1987 | WÜ | TSV Denkingen | 5,93 | m |
x | x | x | x | x | 5,93 |
+0,2 |
2. | Scharpf, Hannes | 1987 | WÜ | LG Bodensee | 5,81 | m |
4,70 | 5,71 | 5,78 | 5,74 | 5,47 | 5,81 |
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Endres, Malte | 1985 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,74 | m |
x | 5,74 | 5,59 | 5,44 | x | - |
+0,2 | +0,0 | +0,0 |
4. | Polzer, Jakob | 1989 | WÜ | TSV Denkingen | 4,71 | m |
4,69 | 4,44 | 4,71 | x | x | 4,62 |
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,4 |
100 m Frauen | +0,0 | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Sweetman, Lorna | 1987 | WÜ | vereinslos | 16,86 | sec. |
800 m Frauen | 27.07.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Baiker, Julia | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:39,7 | min. |
800 m Frauen | 27.07.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Lenz, Birgit | 1981 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:25,6 | min. | |||||
2. | Deuringer, Sabine | 1979 | BY | SV Steinheim | 2:26,2 | min. |
800 m Frauen | 27.07.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Denzel, Nadine | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:15,0 | min. |
800 m Frauen | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Denzel, Nadine | 1984 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:15,0 | min. | |||||
2. | Lenz, Birgit | 1981 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:25,6 | min. | |||||
3. | Deuringer, Sabine | 1979 | BY | SV Steinheim | 2:26,2 | min. | |||||
4. | Baiker, Julia | 1984 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 2:39,7 | min. |
Weitsprung Frauen | 27.07.2007 |
Gemischter Wettbewerb |
1. | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 5,15 | m |
5,12 | x | x | 4,85 | 5,15 | 5,06 |
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schedy, Dorothee | 1986 | WÜ | TSV Denkingen | 4,63 | m |
4,43 | 4,63 | 4,54 | 4,19 | 4,41 | 4,50 |
+0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schwanke, Tanja | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 3,51 | m |
x | 3,51 | x | x | x | x |
+0,2 |
Weitsprung Frauen | 27.07.2007 |
1. | Schedy, Dorothee | 1986 | WÜ | TSV Denkingen | 4,63 | m |
4,43 | 4,63 | 4,54 | 4,19 | 4,41 | 4,50 |
+0,0 | +0,1 | +0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
100 m m J A | +0,0 | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Polzer, Jakob | 1989 | WÜ | TSV Denkingen | 13,33 | sec. |
100 m m J A | +0,0 | 27.07.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Krause, Julian | 1988 | BY | TSV Lindau | 11,45 | sec. | |||||
2. | Raj, Gurpreet | 1989 | BA | STTV Singen | 11,66 | sec. |
800 m m J A | 27.07.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Kühny, Constantin | 1988 | WÜ | LG Welfen | 2:20,5 | min. |
800 m m J A | 27.07.2007 |
6. Zeitlauf |
1. | Fiedler, Sebastian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:55,8 | min. | |||||
2. | Härle, Michael | 1988 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1:57,4 | min. | |||||
3. | Ziganke, Jens | 1988 | BA | TG Stockach | 1:58,2 | min. | |||||
4. | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:01,2 | min. |
800 m m J A | 27.07.2007 |
7. Zeitlauf |
1. | Maier, Johann | 1989 | BY | TSV Lindau | 2:08,3 | min. | |||||
2. | Pylarski, Etienne | 1988 | BA | TG Stockach | 2:17,3 | min. |
800 m m J A | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fiedler, Sebastian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1:55,8 | min. | |||||
2. | Härle, Michael | 1988 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1:57,4 | min. | |||||
3. | Ziganke, Jens | 1988 | BA | TG Stockach | 1:58,2 | min. | |||||
4. | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:01,2 | min. | |||||
5. | Maier, Johann | 1989 | BY | TSV Lindau | 2:08,3 | min. | |||||
6. | Pylarski, Etienne | 1988 | BA | TG Stockach | 2:17,3 | min. | |||||
7. | Kühny, Constantin | 1988 | WÜ | LG Welfen | 2:20,5 | min. |
Weitsprung m J A | 27.07.2007 |
1. | Frankenbach, Patrick | 1989 | WÜ | LG Bodensee | 6,44 | m |
x | 6,02 | 6,44 | 6,21 | 6,42 | 5,86 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Krause, Julian | 1988 | BY | TSV Lindau | 6,17 | m |
x | 5,67 | 5,90 | 6,07 | 6,17 | 5,92 |
+0,7 | +0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Unger, Benjamin | 1989 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,01 | m |
5,95 | 5,98 | 5,94 | 6,01 | 6,00 | 5,86 |
+0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
800 m w J A | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Strobel, Romy | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:35,2 | min. |
800 m w J A | 27.07.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:29,2 | min. |
800 m w J A | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Steidle, Jessica | 1989 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:29,2 | min. | |||||
2. | Strobel, Romy | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:35,2 | min. |
100 m m J B | +0,0 | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Mauch, Niklas | 1991 | WÜ | TV Immendingen | 11,99 | sec. | |||||
2. | Schedy, Andreas | 1990 | WÜ | TSV Denkingen | 12,42 | sec. |
100 m m J B | +0,0 | 27.07.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Treichel, Julian | 1991 | WÜ | vereinslos | 13,38 | sec. |
100 m m J B | +0,0 | 27.07.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Mühlbach, Kai | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 11,21 | sec. | |||||
2. | Halder, Adrian | 1991 | WÜ | LG Welfen | 11,67 | sec. |
800 m m J B | 27.07.2007 |
6. Zeitlauf |
1. | Kreibich, Julian | 1990 | WÜ | TV Spaichingen | 1:58,5 | min. | |||||
2. | Göser, Johannes | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:01,5 | min. | |||||
3. | Treichel, Julian | 1991 | WÜ | vereinslos | 2:31,1 | min. |
800 m m J B | 27.07.2007 |
7. Zeitlauf |
1. | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:07,8 | min. | |||||
2. | Studerus, Bastian | 1991 | VLV | PTSV Konstanz | 2:14,3 | min. |
800 m m J B | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kreibich, Julian | 1990 | WÜ | TV Spaichingen | 1:58,5 | min. | |||||
2. | Göser, Johannes | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:01,5 | min. | |||||
3. | Sperlich, Martin | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:07,8 | min. | |||||
4. | Studerus, Bastian | 1991 | VLV | PTSV Konstanz | 2:14,3 | min. | |||||
5. | Treichel, Julian | 1991 | WÜ | vereinslos | 2:31,1 | min. |
Weitsprung m J B | 27.07.2007 |
1. | Wagegg, Marco | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 5,83 | m |
5,83 | 4,18 | 4,05 | 3,41 | x | x |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schedy, Andreas | 1990 | WÜ | TSV Denkingen | 5,51 | m |
5,48 | 5,51 | 5,25 | 5,38 | 5,17 | - |
+0,2 | +0,4 | +0,6 | +0,3 | +0,0 |
3. | Mauch, Niklas | 1991 | WÜ | TV Immendingen | 5,49 | m |
5,42 | 5,42 | 5,36 | 5,44 | 5,49 | 5,37 |
+0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Stodtko, Lukas | 1991 | BA | LG Salem | 5,24 | m |
x | 5,04 | 5,20 | 5,24 | 4,99 | 5,17 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,8 |
5. | Treichel, Julian | 1991 | WÜ | vereinslos | 4,67 | m |
x | x | x | 3,17 | 4,67 | - |
+0,0 | +0,0 |
100 m w J B | -0,5 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,27 | sec. | |||||
Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | n.a. |
Weitsprung w J B | 27.07.2007 |
1. | Höge, Carina | 1990 | WÜ | TSG Leutkirch | 5,15 | m |
5,12 | x | x | 4,85 | 5,15 | 5,06 |
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schwanke, Tanja | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 3,51 | m |
x | 3,51 | x | x | x | x |
+0,2 |
800 m Schü D M 9 | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf |
Lassmann, Mario | 1998 | BA | TUS Meersburg | n.a. |
800 m Schü D M 9 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Mayer, Nils | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:01,2 | min. |
800 m Schü D M 9 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mayer, Nils | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:01,2 | min. | |||||
Lassmann, Mario | 1998 | BA | TUS Meersburg | n.a. |
800 m Schü C M10 | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Bittner, Philip | 1997 | BA | TUS Meersburg | 3:00,5 | min. |
800 m Schü C M10 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bittner, Philip | 1997 | BA | TUS Meersburg | 3:00,5 | min. |
800 m Schü C M11 | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Buslaps, Fabian | 1996 | WÜ | LG Bodensee | 2:54,0 | min. |
800 m Schü C M11 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Bischof, Adrian | 1996 | VLV | Turnerschaft Götzis | 3:04,0 | min. |
800 m Schü C M11 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Buslaps, Fabian | 1996 | WÜ | LG Bodensee | 2:54,0 | min. | |||||
2. | Bischof, Adrian | 1996 | VLV | Turnerschaft Götzis | 3:04,0 | min. |
Weitsprung Schü C M11 | 27.07.2007 |
1. | Bischof, Adrian | 1996 | VLV | Turnerschaft Götzis | 3,91 | m |
3,81 | 3,60 | 3,91 | 3,88 | 3,81 | - |
800 m Schü B M12 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Bittner, Niklas | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:54,60 | min. |
800 m Schü B M12 | 27.07.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Hipp, Heiner | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:39,40 | min. |
800 m Schü B M12 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hipp, Heiner | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:39,40 | min. | |||||
2. | Bittner, Niklas | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:54,60 | min. |
800 m Schü B M13 | 27.07.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Volz, Alexander | 1994 | BA | TUS Meersburg | 2:31,7 | min. |
800 m Schü B M13 | 27.07.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:20,6 | min. | |||||
2. | Spiegl, David | 1994 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 2:30,1 | min. |
800 m Schü B M13 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:20,6 | min. | |||||
2. | Spiegl, David | 1994 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 2:30,1 | min. | |||||
3. | Volz, Alexander | 1994 | BA | TUS Meersburg | 2:31,7 | min. |
100 m Schü A M14 | -2,1 | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Stodtko, Elias | 1993 | BA | LG Salem | 13,19 | sec. |
100 m Schü A M14 | +1,9 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,74 | sec. | |||||
2. | Schönfeld, Manuel | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,00 | sec. |
800 m Schü A M14 | 27.07.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Reischmann, Marc | 1993 | WÜ | LG Welfen | 2:38,9 | min. |
800 m Schü A M14 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reischmann, Marc | 1993 | WÜ | LG Welfen | 2:38,9 | min. |
Weitsprung Schü A M14 | 27.07.2007 |
Gemischter Wettbewerb |
1. | Stodtko, Elias | 1993 | BA | LG Salem | 5,35 | m |
5,13 | 5,29 | 5,26 | 5,14 | 5,35 | 5,08 |
+0,5 | +1,6 | +1,2 | +0,5 | +2,6 | +0,4 |
2. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,31 | m |
5,28 | 5,05 | 5,31 | 5,25 | x | x |
+0,8 | +0,9 | +1,1 | +0,4 |
3. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,19 | m |
x | x | 4,79 | x | 5,01 | 5,19 |
+0,1 | +1,4 | +0,6 |
4. | Neumann, Lutz | 1992 | WÜ | TV Immendingen | 4,70 | m |
4,25 | 4,35 | 4,55 | 4,70 | x | 4,45 |
+0,5 | +0,1 | +0,3 | +0,9 | +0,0 |
5. | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,60 | m |
4,32 | 4,60 | x | 3,65 | 4,53 | 4,12 |
+0,4 | +2,1 | +0,7 | +0,7 | +0,9 |
6. | Schönfeld, Manuel | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,54 | m |
x | x | x | x | 4,54 | x |
+0,7 |
7. | Reischmann, Marc | 1993 | WÜ | LG Welfen | 4,07 | m |
4,04 | x | 3,85 | 4,01 | 4,07 | - |
+0,2 | -0,1 | +0,7 | +0,9 |
8. | Brändle, Kathrin | 1993 | WÜ | TV Langenargen | 3,65 | m |
x | x | x | 3,65 | x | 2,60 |
+0,7 | +0,6 |
Weitsprung Schü A M14 | 27.07.2007 |
1. | Stodtko, Elias | 1993 | BA | LG Salem | 5,35 | m |
5,13 | 5,29 | 5,26 | 5,14 | 5,35 | 5,08 |
+0,5 | +1,6 | +1,2 | +0,5 | +2,6 | +0,4 |
2. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,19 | m |
x | x | 4,79 | x | 5,01 | 5,19 |
+0,1 | +1,4 | +0,6 |
3. | Schönfeld, Manuel | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,54 | m |
x | x | x | x | 4,54 | x |
+0,7 |
4. | Reischmann, Marc | 1993 | WÜ | LG Welfen | 4,07 | m |
4,04 | x | 3,85 | 4,01 | 4,07 | - |
+0,2 | -0,1 | +0,7 | +0,9 |
100 m Schü A M15 | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Stodtko, Elias | 1993 | BA | LG Salem | 13,19 | sec. | |||||
2. | Neumann, Lutz | 1992 | WÜ | TV Immendingen | 13,92 | sec. | |||||
3. | Lange, Marion | 1993 | WÜ | LG Bodensee | 14,22 | sec. | |||||
4. | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,59 | sec. | |||||
5. | Brändle, Kathrin | 1993 | WÜ | TV Langenargen | 15,17 | sec. |
100 m Schü A M15 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,49 | sec. | |||||
2. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,74 | sec. | |||||
3. | Schönfeld, Manuel | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,00 | sec. | |||||
4. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | TV Langenargen | 14,08 | sec. | |||||
5. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | TUS Meersburg | 14,13 | sec. |
100 m Schü A M15 | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Neumann, Lutz | 1992 | WÜ | TV Immendingen | 13,92 | sec. |
100 m Schü A M15 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,49 | sec. |
Weitsprung Schü A M15 | 27.07.2007 |
1. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,31 | m |
5,28 | 5,05 | 5,31 | 5,25 | x | x |
+0,8 | +0,9 | +1,1 | +0,4 |
2. | Neumann, Lutz | 1992 | WÜ | TV Immendingen | 4,70 | m |
4,25 | 4,35 | 4,55 | 4,70 | x | 4,45 |
+0,5 | +0,1 | +0,3 | +0,9 | +0,0 |
800 m Schi D W 8 | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Jehle, Antonia | 1999 | WÜ | LG Welfen | 3:53,8 | min. |
800 m Schi D W 8 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Hipp, Maria | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:01,0 | min. |
800 m Schi D W 8 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hipp, Maria | 1999 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 3:01,0 | min. | |||||
2. | Jehle, Antonia | 1999 | WÜ | LG Welfen | 3:53,8 | min. |
800 m Schi D W 9 | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Jehle, Franziska | 1998 | WÜ | LG Welfen | 3:37,0 | min. | |||||
2. | Jehle, Marie-Luise | 1998 | WÜ | LG Welfen | 3:51,3 | min. |
800 m Schi D W 9 | 27.07.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Hipp, Anna | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:58,1 | min. |
800 m Schi D W 9 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hipp, Anna | 1998 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:58,1 | min. | |||||
2. | Jehle, Franziska | 1998 | WÜ | LG Welfen | 3:37,0 | min. | |||||
3. | Jehle, Marie-Luise | 1998 | WÜ | LG Welfen | 3:51,3 | min. |
800 m Schi C W10 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Reischmann, Steffi | 1997 | WÜ | LG Welfen | 3:01,5 | min. |
800 m Schi C W10 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reischmann, Steffi | 1997 | WÜ | LG Welfen | 3:01,5 | min. |
800 m Schi C W11 | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Jehle, Anne - Sophie | 1996 | WÜ | LG Welfen | 3:22,9 | min. |
800 m Schi C W11 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Studerus, Merit | 1996 | VLV | PTSV Konstanz | 2:55,4 | min. |
800 m Schi C W11 | 27.07.2007 |
3. Zeitlauf |
Mauz, Anna | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | n.a. |
800 m Schi C W11 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Studerus, Merit | 1996 | VLV | PTSV Konstanz | 2:55,4 | min. | |||||
2. | Jehle, Anne - Sophie | 1996 | WÜ | LG Welfen | 3:22,9 | min. | |||||
Mauz, Anna | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | n.a. |
Weitsprung Schi C W11 | 27.07.2007 |
1. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | TUS Meersburg | 4,20 | m |
4,05 | 4,19 | 4,20 | 3,95 | 4,17 | 3,98 |
800 m Schi B W12 | 27.07.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Walpert, Pippa | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:47,2 | min. | |||||
2. | Fischer, Caroline | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:49,4 | min. | |||||
3. | Ott, Maximiliane | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:54,9 | min. | |||||
4. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 3:05,5 | min. |
800 m Schi B W12 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Walpert, Pippa | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:47,2 | min. | |||||
2. | Fischer, Caroline | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:49,4 | min. | |||||
3. | Ott, Maximiliane | 1995 | BA | TUS Meersburg | 2:54,9 | min. | |||||
4. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 3:05,5 | min. |
Weitsprung Schi B W12 | 27.07.2007 |
Gemischter Wettbewerb |
1. | Wollmertshäuser, Jacqueline | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,07 | m |
4,90 | 5,07 | 5,02 | 4,93 | 4,87 | 5,06 |
2. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 4,41 | m |
4,01 | 4,34 | 4,22 | 4,41 | 4,15 | 4,22 |
3. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 4,22 | m |
4,13 | 4,16 | 4,10 | 4,07 | 4,22 | 4,14 |
4. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | TV Langenargen | 4,20 | m |
4,10 | 4,20 | 4,20 | 4,01 | 4,03 | 3,92 |
5. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | TUS Meersburg | 4,20 | m |
4,05 | 4,19 | 4,20 | 3,95 | 4,17 | 3,98 |
6. | Schmitz, Tatjana | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 4,04 | m |
3,97 | 4,04 | 3,94 | 3,78 | 3,43 | 3,43 |
7. | Bischof, Adrian | 1996 | VLV | Turnerschaft Götzis | 3,91 | m |
3,81 | 3,60 | 3,91 | 3,88 | 3,81 | - |
8. | Ott, Felicitas | 1994 | BA | TUS Meersburg | 3,90 | m |
3,64 | 3,90 | 3,64 | - | - | - |
9. | Rostan, Katharina | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 3,84 | m |
3,72 | 3,65 | 3,63 | 3,84 | 3,61 | 3,60 |
Weitsprung Schi B W12 | 27.07.2007 |
1. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 4,41 | m |
4,01 | 4,34 | 4,22 | 4,41 | 4,15 | 4,22 |
2. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 4,22 | m |
4,13 | 4,16 | 4,10 | 4,07 | 4,22 | 4,14 |
3. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | TV Langenargen | 4,20 | m |
4,10 | 4,20 | 4,20 | 4,01 | 4,03 | 3,92 |
4. | Schmitz, Tatjana | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 4,04 | m |
3,97 | 4,04 | 3,94 | 3,78 | 3,43 | 3,43 |
5. | Rostan, Katharina | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 3,84 | m |
3,72 | 3,65 | 3,63 | 3,84 | 3,61 | 3,60 |
800 m Schi B W13 | 27.07.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Ott, Ann - Kathrin | 1994 | BA | STTV Singen | 2:43,4 | min. |
800 m Schi B W13 | 27.07.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Wochner, Nadine | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:31,1 | min. |
800 m Schi B W13 | 27.07.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 2:16,4 | min. |
800 m Schi B W13 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gess, Christine | 1994 | WÜ | TSG Balingen | 2:16,4 | min. | |||||
2. | Wochner, Nadine | 1994 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:31,1 | min. | |||||
3. | Ott, Ann - Kathrin | 1994 | BA | STTV Singen | 2:43,4 | min. |
Weitsprung Schi B W13 | 27.07.2007 |
1. | Wollmertshäuser, Jacqueline | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,07 | m |
4,90 | 5,07 | 5,02 | 4,93 | 4,87 | 5,06 |
2. | Ott, Felicitas | 1994 | BA | TUS Meersburg | 3,90 | m |
3,64 | 3,90 | 3,64 | - | - | - |
100 m Schi A W14 | -2,1 | 27.07.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Lange, Marion | 1993 | WÜ | LG Bodensee | 14,22 | sec. | |||||
2. | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,59 | sec. | |||||
3. | Brändle, Kathrin | 1993 | WÜ | TV Langenargen | 15,17 | sec. |
100 m Schi A W14 | +1,9 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | TV Langenargen | 14,08 | sec. | |||||
2. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | TUS Meersburg | 14,13 | sec. |
800 m Schi A W14 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Lange, Marion | 1993 | WÜ | LG Bodensee | 3:00,3 | min. |
800 m Schi A W14 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lange, Marion | 1993 | WÜ | LG Bodensee | 3:00,3 | min. |
Weitsprung Schi A W14 | 27.07.2007 |
1. | Winkler, Evelyne | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,60 | m |
4,32 | 4,60 | x | 3,65 | 4,53 | 4,12 |
+0,4 | +2,1 | +0,7 | +0,7 | +0,9 |
2. | Brändle, Kathrin | 1993 | WÜ | TV Langenargen | 3,65 | m |
x | x | x | 3,65 | x | 2,60 |
+0,7 | +0,6 |
800 m Schi A W15 | 27.07.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Bischoff, Jana | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:29,6 | min. | |||||
2. | Steidle, Samira | 1992 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:30,6 | min. |
800 m Schi A W15 | 27.07.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Ströhle, Pierre | 1992 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 2:22,8 | min. |
800 m Schi A W15 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ströhle, Pierre | 1992 | VLV | Leichtathletikgemeinschaft Mon | 2:22,8 | min. | |||||
2. | Bischoff, Jana | 1992 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:29,6 | min. | |||||
3. | Steidle, Samira | 1992 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:30,6 | min. |
100 m Sen. M30 | +0,0 | 27.07.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Baldauf, Flori | 1975 | BY | LG Westallgäu | 12,52 | sec. |
800 m Sen. M30 | 27.07.2007 |
7. Zeitlauf |
1. | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:02,5 | min. | |||||
2. | Kuwilsky, René | 1977 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:08,8 | min. |
800 m Sen. M30 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:02,5 | min. | |||||
2. | Kuwilsky, René | 1977 | WÜ | LG Badenova Nordschwarzwald | 2:08,8 | min. |
800 m Sen. M35 | 27.07.2007 |
3. Zeitlauf |
Kannegießer, Thomas | 1968 | WÜ | BSG MTU | n.a. |
800 m Sen. M35 | 27.07.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Paschke, Alexander | 1970 | WÜ | TB Tailfingen | 2:17,3 | min. | |||||
2. | Bischof, Alexander | 1969 | VLV | Turnerschaft Götzis | 2:21,5 | min. |
800 m Sen. M35 | 27.07.2007 |
7. Zeitlauf |
1. | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | TV Kressbronn | 2:03,8 | min. |
800 m Sen. M35 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | TV Kressbronn | 2:03,8 | min. | |||||
2. | Paschke, Alexander | 1970 | WÜ | TB Tailfingen | 2:17,3 | min. | |||||
3. | Bischof, Alexander | 1969 | VLV | Turnerschaft Götzis | 2:21,5 | min. | |||||
Kannegießer, Thomas | 1968 | WÜ | BSG MTU | n.a. |
800 m Sen. M40 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
Mauz, Bernd | 1967 | WÜ | LG Filder | n.a. |
800 m Sen. M40 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
Mauz, Bernd | 1967 | WÜ | LG Filder | n.a. |
800 m Sen. W40 | 27.07.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Pfanner, Susanne | 1964 | WÜ | LG Welfen | 2:35,6 | min. |
800 m Sen. W40 | 27.07.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Ott, Ulrike | 1964 | BA | TV Konstanz | 2:16,8 | min. |
800 m Sen. W40 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ott, Ulrike | 1964 | BA | TV Konstanz | 2:16,8 | min. | |||||
2. | Pfanner, Susanne | 1964 | WÜ | LG Welfen | 2:35,6 | min. |
800 m Sen. M45 | 27.07.2007 |
4. Zeitlauf |
1. | Pfanner, Franz | 1959 | WÜ | LG Welfen | 2:22,1 | min. | |||||
2. | Endres, Norbert | 1960 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:23,6 | min. |
800 m Sen. M45 | 27.07.2007 |
5. Zeitlauf |
1. | Frank, Kai Steffen | 1960 | BA | LG Salem | 2:12,4 | min. | |||||
2. | Kallinger, Christian | 1958 | WLV | Criket Wien | 2:13,8 | min. | |||||
3. | Bäder, Roland | 1960 | WÜ | LG Welfen | 2:23,8 | min. |
800 m Sen. M45 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Frank, Kai Steffen | 1960 | BA | LG Salem | 2:12,4 | min. | |||||
2. | Kallinger, Christian | 1958 | WLV | Criket Wien | 2:13,8 | min. | |||||
3. | Pfanner, Franz | 1959 | WÜ | LG Welfen | 2:22,1 | min. | |||||
4. | Endres, Norbert | 1960 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:23,6 | min. | |||||
5. | Bäder, Roland | 1960 | WÜ | LG Welfen | 2:23,8 | min. |
100 m Sen. W45 | -0,5 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Endres, Marion | 1962 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 16,01 | sec. |
800 m Sen. M50 | 27.07.2007 |
7. Zeitlauf |
Karotsch, Frank | 1957 | BA | TG Stockach | aufg. |
800 m Sen. M50 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
Karotsch, Frank | 1957 | BA | TG Stockach | aufg. |
800 m Sen. W55 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Hain - Anderer, Maria | 1952 | BA | LG Radolfszell | 2:56,0 | min. | |||||
2. | Olma, Irmgard | 1948 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:07,8 | min. |
800 m Sen. W55 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hain - Anderer, Maria | 1952 | BA | LG Radolfszell | 2:56,0 | min. | |||||
2. | Olma, Irmgard | 1948 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:07,8 | min. |
100 m Sen. M65 | -0,5 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Bolsinger, Sepp | 1941 | BY | LG Westallgäu | 13,61 | sec. | |||||
2. | Müller, Arnold | 1940 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 15,39 | sec. |
100 m Sen. M65 | +0,0 | 27.07.2007 |
3. Zeitlauf |
1. | Reichle, Fritz | 1942 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 13,01 | sec. |
800 m Sen. M70 | 27.07.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Rist, Hubert | 1937 | BA | LG Radolfszell | 3:07,3 | min. |
800 m Sen. M70 | 27.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rist, Hubert | 1937 | BA | LG Radolfszell | 3:07,3 | min. |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Fischbach | Datum : 27.07.2007 Bericht | Andreas Janzer | Ort : Stadion Fischbach | Brunnisachweg 8 | Kreis : Bodenseekreis Veranst.-Nr. | 88048 Friedrichshafen | Bezirk: | Tel. : 07541/42905 | Land : | eMail: andreas.janzer@ndsatcom.com -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: AFest_2007_1 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV Fischbach Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Fischbach -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 38 | 35 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 18 | | 16 | | 88| | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 9 | | 9 | |100| | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 12 | | 12 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 11 | | 11 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100| | Schüler B | 6 | | 6 | |100| | Schülerinnen B | | 12 | | 12 |100| Waage | Schüler C | 3 | | 3 | |100| | Schülerinnen C | | 5 | | 4 | 80| | Schüler D | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 5 | | 5 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 67 | | 65 | | 97| |Summe Weiblich | | 44 | | 43 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 111 | 108 | 97| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 10 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 26 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Alle 800m Zeiten sind Handzeiten. Siehe Email von Eva Künstler am 9. August [M. Schunk]