100 m Schü A | +1,8 | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | N´guenyang, Manu-Georges | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 11,64 | sec. | |||||
2. | Theunissen, Jerome | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 11,70 | sec. | |||||
3. | Hanschke, Timo | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 11,95 | sec. | |||||
3. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 11,95 | sec. | |||||
5. | Magyar, Zoltán | 1994 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 11,98 | sec. |
100 m Schü A | +2,7 | 12.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Herkenrath, Loic | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 11,99 | sec. | |||||
2. | Völgyesi, Árpád | 1994 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 12,32 | sec. | |||||
3. | Alaoui, Ibrahim | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 12,45 | sec. | |||||
4. | Weiland, Fabian | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 12,59 | sec. | |||||
Chuensiri, Sakharin | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | n.a. |
100 m Schü A | +2,2 | 12.09.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Graßmann, Yannick | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 12,16 | sec. | ||||||||||||
2. | Spender, Valentin | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 12,36 | sec. | ||||||||||||
3. | Knaack, Lars | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 12,69 | sec. | ||||||||||||
4. | Moermans, Dre | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 12,96 | sec. |
Ausser Wertung |
Lamble, Victor | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 13,08 | sec. | ||||||
Anhorn, Dominik | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 13,26 | sec. |
100 m Schü A | +1,7 | 12.09.2009 |
4. Zeitlauf |
Ausser Wertung |
Agache, Mickael | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 12,48 | sec. | ||||||
Braunwarth, Thomas | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 12,89 | sec. | ||||||
Döring, Robert | 1994 | WÜ | Bodenseekreis | 12,91 | sec. | ||||||
Lulkowski, Denis | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 13,37 | sec. | ||||||
Jacobs, Jef | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 15,27 | sec. | ||||||
Bex, Paul | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 16,58 | sec. |
100 m Schü A | 12.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | N´guenyang, Manu-Georges | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 11,64 | sec. | 12.00 P. | |||||||||||
2. | Theunissen, Jerome | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 11,70 | sec. | 10.00 P. | |||||||||||
3. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 11,95 | sec. | 7.50 P. | |||||||||||
3. | Hanschke, Timo | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 11,95 | sec. | 7.50 P. | |||||||||||
5. | Magyar, Zoltán | 1994 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 11,98 | sec. | 6.00 P. | |||||||||||
6. | Herkenrath, Loic | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 11,99 | sec. | 5.00 P. | |||||||||||
7. | Graßmann, Yannick | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 12,16 | sec. | 4.00 P. | |||||||||||
8. | Völgyesi, Árpád | 1994 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 12,32 | sec. | 3.00 P. | |||||||||||
9. | Spender, Valentin | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 12,36 | sec. | ||||||||||||
10. | Alaoui, Ibrahim | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 12,45 | sec. | 2.00 P. | |||||||||||
11. | Weiland, Fabian | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 12,59 | sec. | ||||||||||||
12. | Knaack, Lars | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 12,69 | sec. | 1.00 P. | |||||||||||
13. | Moermans, Dre | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 12,96 | sec. | ||||||||||||
Chuensiri, Sakharin | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | n.a. |
Ausser Wertung |
Agache, Mickael | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 12,48 | sec. | ||||||
Braunwarth, Thomas | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 12,89 | sec. | ||||||
Döring, Robert | 1994 | WÜ | Bodenseekreis | 12,91 | sec. | ||||||
Lamble, Victor | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 13,08 | sec. | ||||||
Anhorn, Dominik | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 13,26 | sec. | ||||||
Lulkowski, Denis | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 13,37 | sec. | ||||||
Jacobs, Jef | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 15,27 | sec. | ||||||
Bex, Paul | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 16,58 | sec. |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
100m SA |
1. | Lille Métropole Athlétisme | 17.00 P. | |
2. | Athletic Federal Limburg | 12.00 P. | |
3. | SG Wahlheim-Saulheim | 11.50 P. | |
4. | Debreceni Sport Centrum | 9.00 P. | |
5. | Bodenseekreis | 8.50 P. |
Hochsprung Schü A | 12.09.2009 |
Finale |
1. | Silubwe, Aristide | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 1,72 | m | 12.00 P. | |||||||||||
2. | Magyar, Zoltán | 1994 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 1,72 | m | 9.00 P. | |||||||||||
2. | Zezyk, Sebastian | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 1,72 | m | 9.00 P. | |||||||||||
4. | Theunissen, Jerome | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 1,63 | m | 7.00 P. | |||||||||||
5. | Feurer, Lars | 1994 | WÜ | Bodenseekreis | 1,60 | m | 6.00 P. | |||||||||||
6. | Herkenrath, Loic | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 1,60 | m | 4.50 P. | |||||||||||
6. | Hohenschuh, Sebastian | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 1,60 | m | 4.50 P. | |||||||||||
8. | Siebler, Jakob | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 1,55 | m | 2.50 P. | |||||||||||
8. | Juhász, Tamás | 1995 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 1,55 | m | 2.50 P. | |||||||||||
10. | Pihlar, Alexander | 1994 | WÜ | Bodenseekreis | 1,55 | m | ||||||||||||
10. | Ahmed, Meraj | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 1,55 | m | ||||||||||||
12. | Trost, Jonathan | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 1,50 | m | ||||||||||||
13. | Daemen, Martijn | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 1,40 | m | 1.00 P. | |||||||||||
14. | van Rooy, Jasper | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 1,35 | m |
Ausser Wertung |
Pirreca, Naim | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 1,63 | m | ||||||
Lamble, Victor | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 1,45 | m | ||||||
Delhaeye, Arthur | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 1,35 | m | ||||||
Knaack, Lars | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Silubwe | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | xxx | ||
2. | Magyar | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | o | xxo | xxx | |||
2. | Zezyk | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||
4. | Theunissen | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||
5. | Feurer | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | xxx | |||||||
6. | Herkenrath | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxx | |||||||
6. | Hohenschuh | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||
8. | Siebler | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||
8. | Juhász | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||
10. | Pihlar | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
10. | Ahmed | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||
12. | Trost | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||
13. | Daemen | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||
14. | van Rooy | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
Pirreca | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxo | xxx | |||||||
Lamble | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
Delhaeye | o | xo | xxo | xxo | xxx |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
100m SA , Hoch SA |
1. | Lille Métropole Athlétisme | 33.50 P. | |
2. | SG Wahlheim-Saulheim | 25.00 P. | |
3. | Debreceni Sport Centrum | 20.50 P. | |
4. | Athletic Federal Limburg | 20.00 P. | |
5. | Bodenseekreis | 17.00 P. |
Kugelstoss Schü A 4 kg | 12.09.2009 |
Finale |
1. | N´guenyang, Manu-Georges | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 12,31 | m | 12.00 P. |
11,98 | 11,77 | 11,97 | 12,31 | - | - |
2. | Hanschke, Timo | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 12,27 | m | 10.00 P. |
10,09 | 12,27 | 11,78 | 11,26 | - | - |
3. | Silubwe, Aristide | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 12,15 | m | 8.00 P. |
12,15 | 12,12 | 11,82 | 10,99 | - | - |
4. | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 11,22 | m | 7.00 P. |
10,73 | 11,22 | 10,72 | 10,81 | - | - |
5. | Kern, Lorenz | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 10,89 | m | 6.00 P. |
10,89 | 10,71 | 10,31 | 9,78 | - | - |
6. | Feurer, Lars | 1994 | WÜ | Bodenseekreis | 10,41 | m | 5.00 P. |
9,60 | 10,11 | 9,57 | 10,41 | - | - |
7. | Graßmann, Yannick | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 10,32 | m |
9,98 | 10,01 | 10,17 | 10,32 | - | - |
8. | Simons, Ruben | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 10,18 | m | 4.00 P. |
10,18 | 9,80 | 10,00 | 9,24 | - | - |
9. | Juhász, Tamás | 1995 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 9,85 | m | 3.00 P. |
9,11 | 9,85 | 9,74 | 9,55 | - | - |
10. | Pfefferkorn, Tobias | 1994 | WÜ | Bodenseekreis | 9,14 | m |
8,51 | 8,30 | 8,37 | 9,14 | - | - |
11. | Éles, Olivér | 1994 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 8,61 | m | 2.00 P. |
8,61 | 8,37 | x | 7,50 | - | - |
12. | Moermans, Dre | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 7,79 | m | 1.00 P. |
7,40 | 7,65 | 7,66 | 7,79 | - | - |
13. | Bex, Paul | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 6,26 | m |
5,89 | 5,96 | 5,52 | 6,26 | - | - |
Ausser Wertung |
Gilliers, Sébastien | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 8,85 | m |
8,54 | 8,85 | 7,82 | x | - | - |
Pirreca, Naim | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 8,30 | m |
8,30 | 7,72 | 6,45 | - | - | - |
Siebler, Jakob | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 10,01 | m |
8,42 | 9,85 | 9,68 | 10,01 | - | - |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
100m SA , Hoch SA , Kugel SA |
1. | Lille Métropole Athlétisme | 53.50 P. | |
2. | SG Wahlheim-Saulheim | 41.00 P. | |
3. | Bodenseekreis | 29.00 P. | |
4. | Debreceni Sport Centrum | 25.50 P. | |
5. | Athletic Federal Limburg | 25.00 P. |
1000 m Schü A | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Ahmed, Meraj | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 2:51,45 | min. | |||||||||||
2. | Hessel, Christian | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 2:56,25 | min. | |||||||||||
3. | Buisset, Emilion | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 2:57,29 | min. | |||||||||||
4. | Achab, Sofiane | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:00,70 | min. | |||||||||||
5. | Éles, Olivér | 1994 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 3:02,24 | min. | |||||||||||
6. | Koppányi, Attila | 1994 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 3:04,63 | min. | |||||||||||
7. | Weiland, Fabian | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 3:05,32 | min. | |||||||||||
8. | Unold, Max | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 3:08,05 | min. | |||||||||||
9. | Anhorn, Dominik | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 3:13,76 | min. | |||||||||||
10. | Trost, Jonathan | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 3:15,90 | min. | |||||||||||
11. | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 3:21,32 | min. | |||||||||||
12. | Jacobs, Jef | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:45,56 | min. | |||||||||||
13. | Alaoui, Ibrahim | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:56,46 | min. |
Ausser Wertung |
Delhaeye, Arthur | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:08,67 | min. | ||||||
Bigand, Martin | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:09,54 | min. | ||||||
Gilliers, Sébastien | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:14,38 | min. | ||||||
Lamble, Victor | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:34,44 | min. |
1000 m Schü A | 12.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ahmed, Meraj | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 2:51,45 | min. | 12.00 P. | ||||||||||
2. | Hessel, Christian | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 2:56,25 | min. | 10.00 P. | ||||||||||
3. | Buisset, Emilion | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 2:57,29 | min. | 8.00 P. | ||||||||||
4. | Achab, Sofiane | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:00,70 | min. | |||||||||||
5. | Éles, Olivér | 1994 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 3:02,24 | min. | 7.00 P. | ||||||||||
6. | Koppányi, Attila | 1994 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 3:04,63 | min. | 6.00 P. | ||||||||||
7. | Weiland, Fabian | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 3:05,32 | min. | 5.00 P. | ||||||||||
8. | Unold, Max | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 3:08,05 | min. | 4.00 P. | ||||||||||
9. | Anhorn, Dominik | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 3:13,76 | min. | 3.00 P. | ||||||||||
10. | Trost, Jonathan | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 3:15,90 | min. | |||||||||||
11. | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 3:21,32 | min. | |||||||||||
12. | Jacobs, Jef | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:45,56 | min. | 2.00 P. | ||||||||||
13. | Alaoui, Ibrahim | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:56,46 | min. | 1.00 P. |
Ausser Wertung |
Delhaeye, Arthur | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:08,67 | min. | ||||||
Bigand, Martin | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:09,54 | min. | ||||||
Gilliers, Sébastien | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:14,38 | min. | ||||||
Lamble, Victor | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:34,44 | min. |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
100m SA , Hoch SA , Kugel SA , 1000m SA |
1. | Lille Métropole Athlétisme | 73.50 P. | |
2. | SG Wahlheim-Saulheim | 56.00 P. | |
3. | Debreceni Sport Centrum | 38.50 P. | |
4. | Bodenseekreis | 36.00 P. | |
5. | Athletic Federal Limburg | 28.00 P. |
Weitsprung Schü A | 12.09.2009 |
Finale |
1. | Agache, Mickael | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 6,02 | m | 12.00 P. |
5,99 | 5,98 | 6,02 | 5,93 | - | - |
-0,0 | +0,3 | +1,5 | +1,0 |
2. | Zezyk, Sebastian | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 5,79 | m | 10.00 P. |
5,39 | 5,79 | 5,46 | 5,59 | - | - |
-2,5 | +2,5 | +1,8 | -0,3 |
3. | Hessel, Christian | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 5,68 | m | 8.00 P. |
5,34 | - | 5,44 | 5,68 | - | - |
-0,5 | +0,8 | -1,1 |
4. | Völgyesi, Árpád | 1994 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 5,62 | m | 7.00 P. |
x | x | 5,47 | 5,62 | - | - |
+0,4 | +0,9 |
5. | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 5,41 | m | 6.00 P. |
x | 5,07 | 5,03 | 5,41 | - | - |
+0,0 | -0,0 | +0,6 |
6. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 5,26 | m | 5.00 P. |
4,62 | 3,77 | 5,26 | 4,74 | - | - |
-2,6 | +0,5 | +0,9 | +0,3 |
7. | Hohenschuh, Sebastian | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 5,20 | m |
- | 5,20 | - | - | - | - |
-0,2 |
8. | Spender, Valentin | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 5,19 | m | 4.00 P. |
5,13 | 4,98 | 5,11 | 5,19 | - | - |
+1,2 | +0,4 | +0,4 | +0,0 |
9. | Molnár, Márk | 1995 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 4,90 | m | 3.00 P. |
x | 4,90 | 4,45 | - | - | - |
-0,7 | +0,9 |
10. | van Rooy, Jasper | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 4,77 | m | 2.00 P. |
4,77 | 4,77 | 4,31 | 4,67 | - | - |
+0,6 | -0,3 | +0,1 | -0,3 |
11. | Simons, Ruben | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 4,55 | m | 1.00 P. |
4,43 | 4,48 | 4,55 | - | - | - |
+0,6 | +1,6 | +0,4 |
12. | Daemen, Martijn | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 4,19 | m |
4,19 | - | 4,13 | - | - | - |
+0,3 | -0,2 |
Chuensiri, Sakharin | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | ab. |
Achab, Sofiane | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | ab. |
Moermans, Dre | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | ab. |
Ausser Wertung |
Kern, Lorenz | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 5,39 | m |
- | 5,28 | - | 5,39 | - | - |
-0,8 | +0,2 |
Siebler, Jakob | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 4,99 | m |
x | 4,77 | 4,99 | - | - | - |
+0,0 | -0,5 |
Bigand, Martin | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 4,40 | m |
- | - | 4,40 | - | - | - |
+2,4 |
Pirreca, Naim | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 4,29 | m |
x | 4,29 | - | - | - | - |
+0,3 |
Lulkowski, Denis | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | ab. |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
100m SA , Hoch SA , Kugel SA , 1000m SA , Weit SA |
1. | Lille Métropole Athlétisme | 89.50 P. | |
2. | SG Wahlheim-Saulheim | 74.00 P. | |
3. | Debreceni Sport Centrum | 48.50 P. | |
4. | Bodenseekreis | 47.00 P. | |
5. | Athletic Federal Limburg | 31.00 P. |
4 x 100 m Staffel Schü A | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Lille Métropole Athlétisme II | FRA | 53,69 | sec. |
Lulkowski, Denis 1995; Bigand, Martin 1995 |
Gilliers, Sébastien 1994; Lamble, Victor 1995 |
Bodenseekreis II | WÜ | disq. |
Pfefferkorn, Tobias 1994; Döring, Robert 1994 |
Feurer, Lars 1994; Anhorn, Dominik 1995 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 12.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Lille Métropole Athlétisme I | FRA | 47,04 | sec. |
N´guenyang, Manu-Georges 1994; Spender, Valentin 1995 |
Agache, Mickael 1994; Herkenrath, Loic 1994 |
2. | SG Wahlheim-Saulheim I | RH | 48,02 | sec. |
Graßmann, Yannick 1995; Hanschke, Timo 1994 |
Weiland, Fabian 1994; Zezyk, Sebastian 1994 |
3. | Bodenseekreis I | WÜ | 48,46 | sec. |
Pihlar, Alexander 1994; Braunwarth, Thomas 1995 |
Gallus, Felix 1995; Schreier, Jonas 1995 |
4. | Debreceni Sport Centrum I | HUN | 49,12 | sec. |
Molnár, Márk 1995; Juhász, Tamás 1995 |
Völgyesi, Árpád 1994; Magyar, Zoltán 1994 |
5. | Athletic Federal Limburg I | NED | 51,22 | sec. |
Simons, Ruben 1994; Theunissen, Jerome 1994 |
Daemen, Martijn 1994; Alaoui, Ibrahim 1994 |
6. | Athletic Federal Limburg II | NED | 58,09 | sec. |
Jacobs, Jef 1994; Bex, Paul 1994 |
van Rooy, Jasper 1994; Moermans, Dre 1994 |
4 x 100 m Staffel Schü A | 12.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lille Métropole Athlétisme I | FRA | 47,04 | sec. | 24.00 P. |
N´guenyang, Manu-Georges 1994; Spender, Valentin 1995 |
Agache, Mickael 1994; Herkenrath, Loic 1994 |
2. | SG Wahlheim-Saulheim I | RH | 48,02 | sec. | 20.00 P. |
Graßmann, Yannick 1995; Hanschke, Timo 1994 |
Weiland, Fabian 1994; Zezyk, Sebastian 1994 |
3. | Bodenseekreis I | WÜ | 48,46 | sec. | 16.00 P. |
Pihlar, Alexander 1994; Braunwarth, Thomas 1995 |
Gallus, Felix 1995; Schreier, Jonas 1995 |
4. | Debreceni Sport Centrum I | HUN | 49,12 | sec. | 14.00 P. |
Molnár, Márk 1995; Juhász, Tamás 1995 |
Völgyesi, Árpád 1994; Magyar, Zoltán 1994 |
5. | Athletic Federal Limburg I | NED | 51,22 | sec. | 12.00 P. |
Simons, Ruben 1994; Theunissen, Jerome 1994 |
Daemen, Martijn 1994; Alaoui, Ibrahim 1994 |
6. | Lille Métropole Athlétisme II | FRA | 53,69 | sec. |
Lulkowski, Denis 1995; Bigand, Martin 1995 |
Gilliers, Sébastien 1994; Lamble, Victor 1995 |
7. | Athletic Federal Limburg II | NED | 58,09 | sec. |
Jacobs, Jef 1994; Bex, Paul 1994 |
van Rooy, Jasper 1994; Moermans, Dre 1994 |
Bodenseekreis II | WÜ | disq. |
Pfefferkorn, Tobias 1994; Döring, Robert 1994 |
Feurer, Lars 1994; Anhorn, Dominik 1995 |
Endstand | Schüler A nach: |
100m SA , Hoch SA , Kugel SA , 1000m SA , Weit SA , 4x100m SA |
1. | Lille Métropole Athlétisme | 113.50 P. | |
2. | SG Wahlheim-Saulheim | 94.00 P. | |
3. | Bodenseekreis | 63.00 P. | |
4. | Debreceni Sport Centrum | 62.50 P. | |
5. | Athletic Federal Limburg | 43.00 P. |
75 m Schü B | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Zimmer, Pascal | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 9,80 | sec. | |||||
2. | Nánási, Norbert | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 10,11 | sec. | |||||
3. | Sery, Stevens | 1997 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,29 | sec. | |||||
4. | Lohr, Yannic | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 10,65 | sec. | |||||
5. | Gidding, Youri | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 12,58 | sec. |
75 m Schü B | 12.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Läpple, Nicolas | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 9,58 | sec. | |||||
2. | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 10,38 | sec. | |||||
3. | Ribeiro, Christoher | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,41 | sec. | |||||
4. | Bereczki, Ádám | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 10,46 | sec. | |||||
5. | Dubois, Mirco | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 12,81 | sec. |
75 m Schü B | 12.09.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Jonglez, Théophile | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,44 | sec. | |||||||||||
2. | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 11,14 | sec. | |||||||||||
3. | Mattheus, Nico | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 12,12 | sec. | |||||||||||
4. | Goossens, Dirk | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 13,05 | sec. |
Ausser Wertung |
Huss, Joshua | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 11,12 | sec. | ||||||
Hadházi, Bertalan | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 12,22 | sec. |
75 m Schü B | 12.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Läpple, Nicolas | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 9,58 | sec. | 12.00 P. | ||||||||||
2. | Zimmer, Pascal | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 9,80 | sec. | 10.00 P. | ||||||||||
3. | Nánási, Norbert | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 10,11 | sec. | 8.00 P. | ||||||||||
4. | Sery, Stevens | 1997 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,29 | sec. | 7.00 P. | ||||||||||
5. | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 10,38 | sec. | 6.00 P. | ||||||||||
6. | Ribeiro, Christoher | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,41 | sec. | 5.00 P. | ||||||||||
7. | Jonglez, Théophile | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,44 | sec. | |||||||||||
8. | Bereczki, Ádám | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 10,46 | sec. | 4.00 P. | ||||||||||
9. | Lohr, Yannic | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 10,65 | sec. | 3.00 P. | ||||||||||
10. | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 11,14 | sec. | |||||||||||
11. | Mattheus, Nico | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 12,12 | sec. | |||||||||||
12. | Gidding, Youri | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 12,58 | sec. | 2.00 P. | ||||||||||
13. | Dubois, Mirco | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 12,81 | sec. | 1.00 P. | ||||||||||
14. | Goossens, Dirk | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 13,05 | sec. |
Ausser Wertung |
Huss, Joshua | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 11,12 | sec. | ||||||
Hadházi, Bertalan | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 12,22 | sec. |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
75m SB |
1. | SG Wahlheim-Saulheim | 22.00 P. | |
2. | Debreceni Sport Centrum | 12.00 P. | |
2. | Lille Métropole Athlétisme | 12.00 P. | |
4. | Bodenseekreis | 9.00 P. | |
5. | Athletic Federal Limburg | 3.00 P. |
Hochsprung Schü B | 12.09.2009 |
Finale |
1. | Stöckigt, Oliver | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 1,62 | m | 12.00 P. | ||||
2. | Zimmer, Pascal | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 1,59 | m | 10.00 P. | ||||
3. | Stolz, Nico | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 1,53 | m | 8.00 P. | ||||
4. | Micheler, Manuel | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 1,45 | m | 7.00 P. | ||||
5. | Kuhn, Lukas | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 1,40 | m | |||||
6. | Jonglez, Théophile | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 1,30 | m | 6.00 P. | ||||
7. | Herfurth, Yanik | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 1,20 | m | |||||
7. | Riksen, Mart | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 1,20 | m | 5.00 P. | ||||
9. | Pereira, Adrien | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 1,20 | m | 4.00 P. | ||||
10. | Beaucarne, Nicola | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 1,20 | m | |||||
11. | Gidding, Youri | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 1,15 | m | 3.00 P. | ||||
Lörincz, Gábor | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | o.g.V. | |||||||
Szöllósi, Patrik | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Stöckigt | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | o | xxx | ||
2. | Zimmer | - | - | - | - | xo | - | o | xo | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Stolz | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||
4. | Micheler | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||
5. | Kuhn | - | - | o | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||
6. | Jonglez | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||
7. | Herfurth | o | o | o | xxx | ||||||||||||
7. | Riksen | o | o | o | xxx | ||||||||||||
9. | Pereira | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||
10. | Beaucarne | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
11. | Gidding | o | o | xxx | |||||||||||||
Lörincz | xxx |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
75m SB , Hoch SB |
1. | SG Wahlheim-Saulheim | 40.00 P. | |
2. | Bodenseekreis | 28.00 P. | |
3. | Lille Métropole Athlétisme | 22.00 P. | |
4. | Debreceni Sport Centrum | 12.00 P. | |
5. | Athletic Federal Limburg | 11.00 P. |
Ballwurf 200g Schü B | 12.09.2009 |
Finale |
1. | Weber, Alexander | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 56,00 | m | 12.00 P. |
x | 56,00 | 55,00 | - | - | - |
2. | Micheler, Manuel | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 46,00 | m | 10.00 P. |
38,50 | 45,50 | 40,50 | 46,00 | - | - |
3. | Kuhn, Lukas | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 45,00 | m | 8.00 P. |
40,50 | 43,50 | 45,00 | 41,00 | - | - |
4. | Nánási, Norbert | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 44,50 | m | 7.00 P. |
44,50 | 41,50 | 41,00 | 40,50 | - | - |
5. | Pereira, Adrien | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 39,00 | m | 6.00 P. |
x | 37,00 | 39,00 | 36,50 | - | - |
6. | Lörincz, Gábor | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 37,50 | m | 5.00 P. |
34,00 | 33,50 | 37,50 | 33,50 | - | - |
7. | Souaber, Yanis | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 35,00 | m | 4.00 P. |
35,00 | 29,50 | x | 34,00 | - | - |
8. | Mattheus, Nico | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 34,50 | m | 3.00 P. |
30,00 | 25,00 | 29,00 | 34,50 | - | - |
9. | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 31,00 | m |
x | 31,00 | x | 30,00 |
10. | Radstake, Rik | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 26,00 | m | 2.00 P. |
23,50 | 26,00 | 24,00 | 22,50 | - | - |
11. | Goossens, Dirk | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 23,00 | m | 1.00 P. |
23,00 | 20,00 | 17,00 | 21,50 | - | - |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
75m SB , Hoch SB , Ball SB |
1. | SG Wahlheim-Saulheim | 55.00 P. | |
2. | Bodenseekreis | 46.00 P. | |
3. | Lille Métropole Athlétisme | 32.00 P. | |
4. | Debreceni Sport Centrum | 24.00 P. | |
5. | Athletic Federal Limburg | 14.00 P. |
1000 m Schü B | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 3:25,25 | min. | ||||||||||
2. | Gulyás, Ábel | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 3:26,89 | min. | ||||||||||
3. | Csige, Joel | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 3:27,35 | min. | ||||||||||
4. | Pereira, Adrien | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:29,00 | min. | ||||||||||
5. | Simons, Jorik | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:36,48 | min. | ||||||||||
6. | Souaber, Yanis | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:40,70 | min. | ||||||||||
7. | Riksen, Mart | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:40,78 | min. | ||||||||||
8. | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 3:42,80 | min. | ||||||||||
9. | Mattheus, Nico | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 3:44,28 | min. | ||||||||||
10. | Ribeiro, Christoher | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:46,37 | min. | ||||||||||
11. | Herfurth, Yanik | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 3:51,67 | min. | ||||||||||
12. | Micheler, Manuel | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 3:53,32 | min. | ||||||||||
13. | Radstake, Rik | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:57,99 | min. |
Ausser Wertung |
Perecz, Patrik | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 3:36,09 | min. | ||||||
Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | n.a. |
1000 m Schü B | 12.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 3:25,25 | min. | 12.00 P. | |||||||||
2. | Gulyás, Ábel | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 3:26,89 | min. | 10.00 P. | |||||||||
3. | Csige, Joel | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 3:27,35 | min. | 8.00 P. | |||||||||
4. | Pereira, Adrien | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:29,00 | min. | 7.00 P. | |||||||||
5. | Simons, Jorik | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:36,48 | min. | 6.00 P. | |||||||||
6. | Souaber, Yanis | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:40,70 | min. | 5.00 P. | |||||||||
7. | Riksen, Mart | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:40,78 | min. | 4.00 P. | |||||||||
8. | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 3:42,80 | min. | 3.00 P. | |||||||||
9. | Mattheus, Nico | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 3:44,28 | min. | 2.00 P. | |||||||||
10. | Ribeiro, Christoher | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:46,37 | min. | ||||||||||
11. | Herfurth, Yanik | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 3:51,67 | min. | 1.00 P. | |||||||||
12. | Micheler, Manuel | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 3:53,32 | min. | ||||||||||
13. | Radstake, Rik | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:57,99 | min. |
Ausser Wertung |
Perecz, Patrik | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 3:36,09 | min. | ||||||
Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | n.a. |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
75m SB , Hoch SB , Ball SB , 1000m SB |
1. | Bodenseekreis | 61.00 P. | |
2. | SG Wahlheim-Saulheim | 58.00 P. | |
3. | Lille Métropole Athlétisme | 44.00 P. | |
4. | Debreceni Sport Centrum | 42.00 P. | |
5. | Athletic Federal Limburg | 24.00 P. |
Weitsprung Schü B | 12.09.2009 |
Finale |
1. | Läpple, Nicolas | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 5,20 | m | 12.00 P. |
5,20 | 4,76 | 4,78 | 4,77 | - | - |
2. | Stöckigt, Oliver | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 5,02 | m | 10.00 P. |
5,02 | 4,92 | 4,87 | 4,92 | - | - |
3. | Weber, Alexander | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 4,86 | m | 8.00 P. |
x | x | 4,86 | - | - | - |
4. | Lohr, Yannic | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 4,83 | m | 7.00 P. |
4,83 | 4,38 | 3,92 | x | - | - |
5. | Stolz, Nico | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 4,82 | m |
4,81 | 4,77 | 4,77 | 4,82 | - | - |
6. | Sery, Stevens | 1997 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 4,52 | m | 6.00 P. |
4,52 | 4,48 | 4,50 | 4,52 | - | - |
7. | Szöllósi, Patrik | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 4,30 | m | 5.00 P. |
4,30 | 4,06 | 3,78 | 4,12 | - | - |
8. | Beaucarne, Nicola | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 4,18 | m | 4.00 P. |
4,18 | 3,30 | 3,93 | 3,80 | - | - |
9. | Csige, Joel | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 4,05 | m | 3.00 P. |
4,05 | 3,92 | 3,95 | - | - | - |
10. | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 3,90 | m |
x | 3,90 | 3,83 | 3,78 | - | - |
11. | Simons, Jorik | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 3,86 | m | 2.00 P. |
x | 3,86 | 3,78 | 3,61 | - | - |
12. | Dubois, Mirco | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 3,15 | m | 1.00 P. |
3,00 | x | 3,15 | 2,90 | - | - |
Ausser Wertung |
Lajter, Dániel | 1997 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 3,53 | m |
3,53 | 3,15 | 2,97 | 3,20 | - | - |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
75m SB , Hoch SB , Ball SB , 1000m SB , Weit SB |
1. | SG Wahlheim-Saulheim | 78.00 P. | |
1. | Bodenseekreis | 78.00 P. | |
3. | Lille Métropole Athlétisme | 54.00 P. | |
4. | Debreceni Sport Centrum | 50.00 P. | |
5. | Athletic Federal Limburg | 27.00 P. |
4 x 75 m Staffel Schü B | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | SG Wahlheim-Saulheim I | RH | 39,06 | sec. |
Läpple, Nicolas 1997; Zimmer, Pascal 1996 |
Weber, Alexander 1996; Stolz, Nico 1996 |
2. | Bodenseekreis I | WÜ | 40,85 | sec. |
Huss, Nicolai 1996; Lohr, Yannic 1996 |
Kuhn, Lukas 1996; Stöckigt, Oliver 1996 |
3. | Debreceni Sport Centrum I | HUN | 42,58 | sec. |
Bereczki, Ádám 1996; Szöllósi, Patrik 1996 |
Csige, Joel 1996; Nánási, Norbert 1996 |
4. | Lille Métropole Athlétisme I | FRA | 42,95 | sec. |
Sery, Stevens 1997; Jonglez, Théophile 1996 |
Beaucarne, Nicola 1996; Ribeiro, Christoher 1996 |
5. | Debreceni Sport Centrum II | HUN | 47,55 | sec. |
Lajter, Dániel 1997; Lörincz, Gábor 1996 |
Perecz, Patrik 1996; Hadházi, Bertalan 1996 |
6. | Athletic Federal Limburg I | NED | 50,13 | sec. |
Riksen, Mart 1996; Radstake, Rik 1996 |
Gidding, Youri 1996; Simons, Jorik 1996 |
4 x 75 m Staffel Schü B | 12.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SG Wahlheim-Saulheim I | RH | 39,06 | sec. | 24.00 P. |
Läpple, Nicolas 1997; Zimmer, Pascal 1996 |
Weber, Alexander 1996; Stolz, Nico 1996 |
2. | Bodenseekreis I | WÜ | 40,85 | sec. | 20.00 P. |
Huss, Nicolai 1996; Lohr, Yannic 1996 |
Kuhn, Lukas 1996; Stöckigt, Oliver 1996 |
3. | Debreceni Sport Centrum I | HUN | 42,58 | sec. | 16.00 P. |
Bereczki, Ádám 1996; Szöllósi, Patrik 1996 |
Csige, Joel 1996; Nánási, Norbert 1996 |
4. | Lille Métropole Athlétisme I | FRA | 42,95 | sec. | 14.00 P. |
Sery, Stevens 1997; Jonglez, Théophile 1996 |
Beaucarne, Nicola 1996; Ribeiro, Christoher 1996 |
5. | Debreceni Sport Centrum II | HUN | 47,55 | sec. |
Lajter, Dániel 1997; Lörincz, Gábor 1996 |
Perecz, Patrik 1996; Hadházi, Bertalan 1996 |
6. | Athletic Federal Limburg I | NED | 50,13 | sec. | 12.00 P. |
Riksen, Mart 1996; Radstake, Rik 1996 |
Gidding, Youri 1996; Simons, Jorik 1996 |
Endstand | Schüler B nach: |
75m SB , Hoch SB , Ball SB , 1000m SB , Weit SB , 4x75m SB |
1. | SG Wahlheim-Saulheim | 102.00 P. | |
2. | Bodenseekreis | 98.00 P. | |
3. | Lille Métropole Athlétisme | 68.00 P. | |
4. | Debreceni Sport Centrum | 66.00 P. | |
5. | Athletic Federal Limburg | 39.00 P. |
100 m Schi A | +1,7 | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Stevens, Suzan | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 13,24 | sec. | |||||
2. | Longuepee, Camile | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 13,39 | sec. | |||||
3. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 13,83 | sec. | |||||
4. | Mucha, Eva-Sophie | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 14,09 | sec. | |||||
5. | Gyurkó, Leila | 1995 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 14,31 | sec. |
100 m Schi A | +2,8 | 12.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Eruwa, Faith | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 13,29 | sec. | |||||
2. | Mabaka, Juliette | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 14,01 | sec. | |||||
3. | Walter, Cora | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 14,07 | sec. | |||||
4. | Lakatos, Petra | 1995 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 14,36 | sec. | |||||
5. | Braun, Rebecca | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 14,47 | sec. |
100 m Schi A | +2,7 | 12.09.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Marques, Melissa | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 14,03 | sec. | |||||
2. | Hildebrand, Beate | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 14,28 | sec. | |||||
3. | Voraschen, Michelle | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 16,00 | sec. |
100 m Schi A | +2,7 | 12.09.2009 |
4. Zeitlauf |
Ausser Wertung |
Willuweit, Saskia | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 14,45 | sec. | ||||||
Pirreca, Sabrina | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 14,82 | sec. | ||||||
Maallem, Séphora | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 15,19 | sec. | ||||||
Stöckigt, Yvonne | 1994 | WÜ | Bodenseekreis | 15,62 | sec. | ||||||
Bochtler, Saskia | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 15,70 | sec. | ||||||
Penders, Lynn | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 16,35 | sec. |
100 m Schi A | 12.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stevens, Suzan | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 13,24 | sec. | 12.00 P. | |||||||||
2. | Eruwa, Faith | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 13,29 | sec. | 10.00 P. | |||||||||
3. | Longuepee, Camile | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 13,39 | sec. | 8.00 P. | |||||||||
4. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 13,83 | sec. | 7.00 P. | |||||||||
5. | Mabaka, Juliette | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 14,01 | sec. | 6.00 P. | |||||||||
6. | Marques, Melissa | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 14,03 | sec. | ||||||||||
7. | Walter, Cora | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 14,07 | sec. | 5.00 P. | |||||||||
8. | Mucha, Eva-Sophie | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 14,09 | sec. | 4.00 P. | |||||||||
9. | Hildebrand, Beate | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 14,28 | sec. | 3.00 P. | |||||||||
10. | Gyurkó, Leila | 1995 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 14,31 | sec. | 2.00 P. | |||||||||
11. | Lakatos, Petra | 1995 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 14,36 | sec. | 1.00 P. | |||||||||
12. | Braun, Rebecca | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 14,47 | sec. | ||||||||||
13. | Voraschen, Michelle | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 16,00 | sec. |
Ausser Wertung |
Willuweit, Saskia | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 14,45 | sec. | ||||||
Pirreca, Sabrina | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 14,82 | sec. | ||||||
Maallem, Séphora | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 15,19 | sec. | ||||||
Stöckigt, Yvonne | 1994 | WÜ | Bodenseekreis | 15,62 | sec. | ||||||
Bochtler, Saskia | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 15,70 | sec. | ||||||
Penders, Lynn | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 16,35 | sec. |
Zwischenstand | Schülerinnen A nach: |
100m SiA |
1. | Athletic Federal Limburg | 22.00 P. | |
2. | Lille Métropole Athlétisme | 14.00 P. | |
3. | Bodenseekreis | 10.00 P. | |
4. | SG Wahlheim-Saulheim | 9.00 P. | |
5. | Debreceni Sport Centrum | 3.00 P. |
Weitsprung Schi A | 12.09.2009 |
Finale |
1. | Longuepee, Camile | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 5,01 | m | 12.00 P. |
x | 4,97 | 5,01 | 4,94 | - | - |
-0,0 | +1,5 | +1,9 |
2. | Eruwa, Faith | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 5,00 | m | 10.00 P. |
4,28 | 4,43 | 4,75 | 5,00 | - | - |
-0,3 | -0,0 | -0,1 | -0,9 |
3. | Euchler, Laura | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 4,92 | m | 8.00 P. |
4,63 | 4,64 | 4,92 | 4,41 | - | - |
-1,2 | -0,0 | +1,8 | +1,2 |
4. | Stevens, Arlette | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 4,88 | m | 7.00 P. |
x | 3,35 | 4,88 | 4,08 | - | - |
-0,6 | +0,0 | +0,2 |
5. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 4,83 | m | 6.00 P. |
4,62 | x | 4,83 | x | - | - |
-2,2 | +0,5 |
6. | Barna, Boglárka | 1994 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 4,62 | m | 5.00 P. |
4,49 | 4,58 | 4,62 | 4,51 | - | - |
-0,4 | -0,3 | +0,6 | -0,8 |
7. | Marques, Melissa | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 4,50 | m | 4.00 P. |
4,44 | x | 4,50 | 4,29 | - | - |
+0,2 | -0,5 | -3,0 |
8. | Lakatos, Petra | 1995 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 4,40 | m | 3.00 P. |
x | 4,40 | x | x | - | - |
-0,3 |
9. | Willuweit, Saskia | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 4,35 | m | 2.00 P. |
x | x | 4,35 | 4,19 | - | - |
-0,8 | +0,8 |
10. | Mucha, Eva-Sophie | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 4,30 | m | 1.00 P. |
4,02 | 4,21 | 4,30 | x | - | - |
-0,6 | -3,6 | +0,1 |
11. | Einsiedel, Sophie | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 4,15 | m |
3,65 | 4,07 | 4,01 | 4,15 | - | - |
+0,0 | +1,3 | +1,6 | +0,0 |
12. | Hildebrand, Beate | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 3,99 | m |
3,79 | x | 3,43 | 3,99 | - | - |
-0,5 | -0,3 | +0,5 |
13. | Pirreca, Sabrina | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3,98 | m |
x | 3,98 | 3,79 | 3,97 | - | - |
+0,4 | +0,4 | -0,3 |
14. | Voraschen, Michelle | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 3,70 | m |
3,06 | 3,70 | 3,48 | 3,20 | - | - |
+1,4 | -0,8 | +0,3 | +0,9 |
Ausser Wertung |
Lamiaux, Gwendoline | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3,93 | m |
3,93 | 3,82 | 3,91 | x | - | - |
+0,8 | +2,4 | +1,6 |
Zwischenstand | Schülerinnen A nach: |
100m SiA, Weit SiA |
1. | Athletic Federal Limburg | 39.00 P. | |
2. | Lille Métropole Athlétisme | 30.00 P. | |
3. | Bodenseekreis | 18.00 P. | |
3. | SG Wahlheim-Saulheim | 18.00 P. | |
5. | Debreceni Sport Centrum | 11.00 P. |
Kugelstoss Schi A 3 kg | 12.09.2009 |
Finale |
1. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | WÜ | Bodenseekreis | 10,68 | m | 12.00 P. |
10,45 | 9,76 | 10,23 | 10,68 | - | - |
2. | Loll, Lea | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 10,52 | m | 10.00 P. |
9,76 | 10,19 | 10,52 | 9,99 | - | - |
3. | Kieslich, Selina | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 9,46 | m | 8.00 P. |
x | x | x | 9,46 | - | - |
4. | Barna, Boglárka | 1994 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 8,88 | m | 7.00 P. |
8,64 | 8,35 | 8,75 | 8,88 | - | - |
5. | Györösi, Nikolett | 1995 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 8,61 | m | 6.00 P. |
8,38 | 8,17 | 8,42 | 8,61 | - | - |
6. | Jurién, Ruchama | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 7,99 | m | 5.00 P. |
7,97 | 7,11 | 7,99 | 7,44 | - | - |
7. | Lamiaux, Gwendoline | 1994 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 7,55 | m | 4.00 P. |
7,29 | 7,55 | 7,22 | 7,32 | - | - |
8. | Maallem, Séphora | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 7,44 | m | 3.00 P. |
7,30 | 6,78 | 7,15 | 7,44 | - | - |
9. | Pirreca, Sabrina | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 7,09 | m |
6,97 | 7,09 | 6,97 | 6,88 | - | - |
10. | Radstake, Lisette | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 6,75 | m | 2.00 P. |
6,60 | 6,75 | 6,73 | 6,64 | - | - |
Trost, Elena | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Zwischenstand | Schülerinnen A nach: |
100m SiA, Weit SiA, Kugel SiA |
1. | Athletic Federal Limburg | 46.00 P. | |
2. | Bodenseekreis | 38.00 P. | |
3. | Lille Métropole Athlétisme | 37.00 P. | |
4. | SG Wahlheim-Saulheim | 28.00 P. | |
5. | Debreceni Sport Centrum | 24.00 P. |
800 m Schi A | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Buka, Glória | 1994 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 2:28,43 | min. | ||||||||||
2. | van Dijk, Chelsea | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 2:32,37 | min. | ||||||||||
3. | Idler, Lina | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 2:35,10 | min. | ||||||||||
4. | Walter, Cora | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 2:35,70 | min. | ||||||||||
5. | Braun, Rebecca | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 2:41,05 | min. | ||||||||||
6. | Delbecque, Alice | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 2:44,59 | min. | ||||||||||
7. | Pottier, Maelle | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 2:48,45 | min. | ||||||||||
8. | Loll, Lea | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 2:49,53 | min. | ||||||||||
9. | Váradi, Alexandra | 1995 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 2:51,99 | min. | ||||||||||
10. | Stevens, Arlette | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 2:56,27 | min. | ||||||||||
Radstake, Lisette | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | n.a. |
Ausser Wertung |
Penders, Lynn | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:18,93 | min. |
800 m Schi A | 12.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Buka, Glória | 1994 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 2:28,43 | min. | 12.00 P. | |||||||||
2. | van Dijk, Chelsea | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 2:32,37 | min. | 10.00 P. | |||||||||
3. | Idler, Lina | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 2:35,10 | min. | 8.00 P. | |||||||||
4. | Walter, Cora | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 2:35,70 | min. | 7.00 P. | |||||||||
5. | Braun, Rebecca | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 2:41,05 | min. | 6.00 P. | |||||||||
6. | Delbecque, Alice | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 2:44,59 | min. | 5.00 P. | |||||||||
7. | Pottier, Maelle | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 2:48,45 | min. | 4.00 P. | |||||||||
8. | Loll, Lea | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 2:49,53 | min. | 3.00 P. | |||||||||
9. | Váradi, Alexandra | 1995 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 2:51,99 | min. | 2.00 P. | |||||||||
10. | Stevens, Arlette | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 2:56,27 | min. | 1.00 P. | |||||||||
Radstake, Lisette | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | n.a. |
Ausser Wertung |
Penders, Lynn | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:18,93 | min. |
Zwischenstand | Schülerinnen A nach: |
100m SiA, Weit SiA, Kugel SiA, 800m SiA |
1. | Athletic Federal Limburg | 57.00 P. | |
2. | Bodenseekreis | 52.00 P. | |
3. | Lille Métropole Athlétisme | 46.00 P. | |
4. | SG Wahlheim-Saulheim | 38.00 P. | |
4. | Debreceni Sport Centrum | 38.00 P. |
Hochsprung Schi A | 12.09.2009 |
Finale |
1. | Stevens, Suzan | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 1,62 | m | 12.00 P. | ||||
2. | Einsiedel, Sophie | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 1,45 | m | 10.00 P. | ||||
3. | van Dijk, Chelsea | 1994 | NED | Athletic Federal Limburg | 1,45 | m | 7.50 P. | ||||
3. | Váradi, Alexandra | 1995 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 1,45 | m | 7.50 P. | ||||
5. | Euchler, Laura | 1995 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 1,40 | m | 5.00 P. | ||||
5. | Pottier, Maelle | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 1,40 | m | 5.00 P. | ||||
5. | Kieslich, Selina | 1995 | WÜ | Bodenseekreis | 1,40 | m | 5.00 P. | ||||
8. | Mabaka, Juliette | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 1,40 | m | 3.00 P. | ||||
9. | Tenbrock, Ann-Kristin | 1994 | WÜ | Bodenseekreis | 1,40 | m | 2.00 P. | ||||
10. | Heinzler, Rebecca | 1994 | WÜ | Bodenseekreis | 1,35 | m | |||||
11. | Delbecque, Alice | 1995 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 1,35 | m | |||||
12. | Györösi, Nikolett | 1995 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 1,35 | m | 1.00 P. | ||||
Trost, Elena | 1994 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Stevens | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | xxx | ||
2. | Einsiedel | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||
3. | van Dijk | - | o | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||
3. | Váradi | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||
5. | Euchler | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||
5. | Pottier | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||
5. | Kieslich | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||
8. | Mabaka | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||
9. | Tenbrock | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||
10. | Heinzler | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
11. | Delbecque | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||
12. | Györösi | o | o | o | xxo | xxx |
Zwischenstand | Schülerinnen A nach: |
100m SiA, Weit SiA, Kugel SiA, 800m SiA, Hoch SiA |
1. | Athletic Federal Limburg | 76.50 P. | |
2. | Bodenseekreis | 59.00 P. | |
3. | Lille Métropole Athlétisme | 54.00 P. | |
4. | SG Wahlheim-Saulheim | 53.00 P. | |
5. | Debreceni Sport Centrum | 46.50 P. |
4 x 100 m Staffel Schi A | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Lille Métropole Athlétisme I | FRA | 54,61 | sec. |
Marques, Melissa 1995; Pottier, Maelle 1995 |
Mabaka, Juliette 1995; Longuepee, Camile 1994 |
2. | Bodenseekreis I | WÜ | 54,71 | sec. |
Hildebrand, Beate 1995; Kieslich, Selina 1995 |
Idler, Lina 1995; Seubert, Anna 1995 |
3. | SG Wahlheim-Saulheim I | RH | 55,00 | sec. |
Walter, Cora 1995; Einsiedel, Sophie 1995 |
Euchler, Laura 1995; Mucha, Eva-Sophie 1995 |
4. | Debreceni Sport Centrum I | HUN | 57,44 | sec. |
Váradi, Alexandra 1995; Györösi, Nikolett 1995 |
Barna, Boglárka 1994; Gyurkó, Leila 1995 |
Bodenseekreis II | WÜ | disq. |
Tenbrock, Ann-Kristin 1994; Bochtler, Saskia 1995 |
Heinzler, Rebecca 1994; Willuweit, Saskia 1995 |
Athletic Federal Limburg I | NED | disq. |
Stevens, Suzan 1994; Stevens, Arlette 1994 |
van Dijk, Chelsea 1994; Eruwa, Faith 1994 |
4 x 100 m Staffel Schi A | 12.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lille Métropole Athlétisme I | FRA | 54,61 | sec. | 24.00 P. |
Marques, Melissa 1995; Pottier, Maelle 1995 |
Mabaka, Juliette 1995; Longuepee, Camile 1994 |
2. | Bodenseekreis I | WÜ | 54,71 | sec. | 20.00 P. |
Hildebrand, Beate 1995; Kieslich, Selina 1995 |
Idler, Lina 1995; Seubert, Anna 1995 |
3. | SG Wahlheim-Saulheim I | RH | 55,00 | sec. | 16.00 P. |
Walter, Cora 1995; Einsiedel, Sophie 1995 |
Euchler, Laura 1995; Mucha, Eva-Sophie 1995 |
4. | Debreceni Sport Centrum I | HUN | 57,44 | sec. | 14.00 P. |
Váradi, Alexandra 1995; Györösi, Nikolett 1995 |
Barna, Boglárka 1994; Gyurkó, Leila 1995 |
Bodenseekreis II | WÜ | disq. |
Tenbrock, Ann-Kristin 1994; Bochtler, Saskia 1995 |
Heinzler, Rebecca 1994; Willuweit, Saskia 1995 |
Athletic Federal Limburg I | NED | disq. |
Stevens, Suzan 1994; Stevens, Arlette 1994 |
van Dijk, Chelsea 1994; Eruwa, Faith 1994 |
Endstand | Schülerinnen A nach: |
100m SiA, Weit SiA, Kugel SiA, 800m SiA, Hoch SiA, 4x100m SiA |
1. | Bodenseekreis | 79.00 P. | |
2. | Lille Métropole Athlétisme | 78.00 P. | |
3. | Athletic Federal Limburg | 76.50 P. | |
4. | SG Wahlheim-Saulheim | 69.00 P. | |
5. | Debreceni Sport Centrum | 60.50 P. |
Weitsprung Schi B | 12.09.2009 |
Finale |
1. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 4,85 | m | 12.00 P. |
4,55 | 4,73 | 4,67 | 4,85 | - | - |
2. | Zajácz, Petra | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 4,84 | m | 10.00 P. |
4,54 | x | 4,84 | 4,72 | - | - |
3. | Simons, Veerle | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 4,72 | m | 8.00 P. |
4,45 | 4,25 | 4,49 | 4,72 | - | - |
4. | Meffert, Julia | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 4,67 | m | 7.00 P. |
4,50 | 4,50 | 4,67 | 4,64 | - | - |
5. | de Ruiter, Pien | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 4,44 | m | 6.00 P. |
x | 3,93 | 4,41 | 4,44 | - | - |
6. | Pávai, Bettina | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 4,37 | m | 5.00 P. |
4,05 | 4,09 | 4,28 | 4,37 | - | - |
7. | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 4,35 | m | 4.00 P. |
x | 4,35 | x | x | - | - |
8. | Taoufiq, Yasmine | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 4,33 | m | 3.00 P. |
4,33 | 4,25 | 4,11 | 4,10 | - | - |
9. | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 4,33 | m |
4,24 | x | 4,22 | 4,33 | - | - |
10. | Vierich, Katharina | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 4,20 | m | 2.00 P. |
4,20 | 4,07 | x | x | - | - |
11. | Amblard, Océane | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 4,06 | m | 1.00 P. |
3,73 | 3,63 | x | 4,06 | - | - |
12. | Schäfer, Juliane | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 4,05 | m |
3,83 | 4,05 | x | x | - | - |
13. | Hanssen, Danique | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 3,85 | m |
3,68 | 3,62 | 3,60 | 3,85 | - | - |
Ausser Wertung |
Kertész, Gréta | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 4,08 | m |
3,65 | 3,66 | 4,01 | 4,08 | - | - |
Csuzi, Alexa | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 3,82 | m |
3,73 | 3,82 | x | x | - | - |
Jäckel, Chiara | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 3,46 | m |
3,28 | 3,44 | 3,46 | 3,24 | - | - |
Zwischenstand | Schülerinnen B nach: |
Weit SiB |
1. | Bodenseekreis | 16.00 P. | |
2. | Debreceni Sport Centrum | 15.00 P. | |
3. | Athletic Federal Limburg | 14.00 P. | |
4. | SG Wahlheim-Saulheim | 9.00 P. | |
5. | Lille Métropole Athlétisme | 4.00 P. |
75 m Schi B | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Krämer, Nicole | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 9,95 | sec. | |||||
2. | Kozák, Luca | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 10,20 | sec. | |||||
3. | Simons, Daphne | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 10,37 | sec. | |||||
4. | Kingue, Mélissande | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,44 | sec. | |||||
5. | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 10,48 | sec. |
75 m Schi B | 12.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Blanquart, Caroline | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,49 | sec. | |||||
2. | de Ruiter, Pien | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 10,56 | sec. | |||||
3. | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 10,92 | sec. | |||||
4. | Vierich, Katharina | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 11,13 | sec. | |||||
5. | Kertész, Gréta | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 11,17 | sec. |
75 m Schi B | 12.09.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Kübler, Hannah | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 10,35 | sec. | |||||
2. | Amblard, Océane | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,46 | sec. | |||||
3. | Knaus, Laura | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 10,95 | sec. | |||||
4. | Hanssen, Danique | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 11,78 | sec. |
75 m Schi B | 12.09.2009 |
4. Zeitlauf |
Ausser Wertung |
Taoufiq, Yasmine | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 11,23 | sec. | ||||||
Ege, Lea | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 11,41 | sec. | ||||||
Jäckel, Chiara | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 11,74 | sec. | ||||||
Postinett, Caterina | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 11,76 | sec. | ||||||
Simon, Zsófia | 1997 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 12,03 | sec. | ||||||
Spanjer, Sharyn | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 13,33 | sec. |
75 m Schi B | 12.09.2009 |
5. Zeitlauf |
Ausser Wertung |
Varga, Virág | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 10,57 | sec. | ||||||
Tchissambot-Goma, Olivia | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,72 | sec. | ||||||
Zimmermann, Emma | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,81 | sec. | ||||||
Heinrich, Miria | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 11,37 | sec. | ||||||
Schwarzwälder, Anna | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | n.a. |
75 m Schi B | 12.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Krämer, Nicole | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 9,95 | sec. | 12.00 P. | ||||||
2. | Kozák, Luca | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 10,20 | sec. | 10.00 P. | ||||||
3. | Kübler, Hannah | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 10,35 | sec. | 8.00 P. | ||||||
4. | Simons, Daphne | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 10,37 | sec. | 7.00 P. | ||||||
5. | Kingue, Mélissande | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,44 | sec. | 6.00 P. | ||||||
6. | Amblard, Océane | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,46 | sec. | 5.00 P. | ||||||
7. | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 10,48 | sec. | 4.00 P. | ||||||
8. | Blanquart, Caroline | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,49 | sec. | |||||||
9. | de Ruiter, Pien | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 10,56 | sec. | 3.00 P. | ||||||
10. | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 10,92 | sec. | 2.00 P. | ||||||
11. | Knaus, Laura | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 10,95 | sec. | |||||||
12. | Vierich, Katharina | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 11,13 | sec. | |||||||
13. | Kertész, Gréta | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 11,17 | sec. | 1.00 P. | ||||||
14. | Hanssen, Danique | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 11,78 | sec. |
Ausser Wertung |
Varga, Virág | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 10,57 | sec. | ||||||
Tchissambot-Goma, Olivia | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,72 | sec. | ||||||
Zimmermann, Emma | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 10,81 | sec. | ||||||
Taoufiq, Yasmine | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 11,23 | sec. | ||||||
Heinrich, Miria | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 11,37 | sec. | ||||||
Ege, Lea | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 11,41 | sec. | ||||||
Jäckel, Chiara | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 11,74 | sec. | ||||||
Postinett, Caterina | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 11,76 | sec. | ||||||
Simon, Zsófia | 1997 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 12,03 | sec. | ||||||
Spanjer, Sharyn | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 13,33 | sec. | ||||||
Schwarzwälder, Anna | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | n.a. |
Zwischenstand | Schülerinnen B nach: |
Weit SiB, 75m SiB |
1. | SG Wahlheim-Saulheim | 29.00 P. | |
2. | Debreceni Sport Centrum | 26.00 P. | |
3. | Athletic Federal Limburg | 24.00 P. | |
4. | Bodenseekreis | 22.00 P. | |
5. | Lille Métropole Athlétisme | 15.00 P. |
Hochsprung Schi B | 12.09.2009 |
Finale |
1. | Krämer, Nicole | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 1,46 | m | 12.00 P. | ||||||
2. | Simons, Veerle | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 1,46 | m | 9.00 P. | ||||||
2. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 1,46 | m | 9.00 P. | ||||||
4. | Knaus, Laura | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 1,40 | m | 7.00 P. | ||||||
5. | Simons, Daphne | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 1,35 | m | 6.00 P. | ||||||
6. | Juhász, Kinga | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 1,35 | m | 5.00 P. | ||||||
7. | Schwarzwälder, Anna | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 1,30 | m | |||||||
8. | Müller, Alina | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 1,30 | m | |||||||
8. | Zajácz, Petra | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 1,30 | m | 3.00 P. | ||||||
8. | Dick, Isabelle | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 1,30 | m | 3.00 P. | ||||||
8. | Zimmermann, Emma | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 1,30 | m | 3.00 P. | ||||||
12. | Citerne, Julie | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 1,25 | m | 1.00 P. | ||||||
13. | Tchissambot-Goma, Olivia | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 1,20 | m |
Ausser Wertung |
Schäfer, Juliane | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Krämer | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Simons | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Bruderhofer | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||
4. | Knaus | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||
5. | Simons | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||
6. | Juhász | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||
7. | Schwarzwälder | - | o | o | o | o | xxx | ||||||
8. | Müller | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||
8. | Zajácz | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||
8. | Dick | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||
8. | Zimmermann | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||
12. | Citerne | - | o | o | xo | xxx | |||||||
13. | Tchissambot-G | o | o | o | xxx | ||||||||
Schäfer | - | o | o | o | o | xxx |
Zwischenstand | Schülerinnen B nach: |
Weit SiB, 75m SiB, Hoch SiB |
1. | SG Wahlheim-Saulheim | 44.00 P. | |
2. | Athletic Federal Limburg | 39.00 P. | |
3. | Bodenseekreis | 38.00 P. | |
4. | Debreceni Sport Centrum | 34.00 P. | |
5. | Lille Métropole Athlétisme | 19.00 P. |
800 m Schi B | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Miskuca, Fanni | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 2:46,13 | min. | |||||
2. | Taoufiq, Yasmine | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 2:49,45 | min. | |||||
3. | Pávai, Bettina | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 2:53,57 | min. | |||||
4. | Pihlar, Isabel | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 2:55,92 | min. | |||||
5. | Zimmermann, Emma | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 2:57,03 | min. | |||||
6. | Laubenberger, Sarah | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 2:57,17 | min. | |||||
7. | Bisschops, Lara | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 2:58,72 | min. | |||||
8. | Citerne, Julie | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:00,86 | min. | |||||
9. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 3:01,13 | min. | |||||
10. | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 3:01,45 | min. | |||||
11. | Schäfer, Juliane | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 3:06,68 | min. | |||||
12. | Dick, Isabelle | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 3:07,66 | min. | |||||
13. | Spanjer, Sharyn | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:29,80 | min. | |||||
14. | Veldhuizen, Marina | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:32,76 | min. |
Ausser Wertung |
Santus, Celine | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 3:13,21 | min. |
800 m Schi B | 12.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Miskuca, Fanni | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 2:46,13 | min. | 12.00 P. | ||||
2. | Taoufiq, Yasmine | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 2:49,45 | min. | 10.00 P. | ||||
3. | Pávai, Bettina | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 2:53,57 | min. | 8.00 P. | ||||
4. | Pihlar, Isabel | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 2:55,92 | min. | 7.00 P. | ||||
5. | Zimmermann, Emma | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 2:57,03 | min. | 6.00 P. | ||||
6. | Laubenberger, Sarah | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 2:57,17 | min. | 5.00 P. | ||||
7. | Bisschops, Lara | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 2:58,72 | min. | 4.00 P. | ||||
8. | Citerne, Julie | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 3:00,86 | min. | |||||
9. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 3:01,13 | min. | |||||
10. | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 3:01,45 | min. | |||||
11. | Schäfer, Juliane | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 3:06,68 | min. | 3.00 P. | ||||
12. | Dick, Isabelle | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 3:07,66 | min. | 2.00 P. | ||||
13. | Spanjer, Sharyn | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:29,80 | min. | 1.00 P. | ||||
14. | Veldhuizen, Marina | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 3:32,76 | min. |
Ausser Wertung |
Santus, Celine | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 3:13,21 | min. |
Zwischenstand | Schülerinnen B nach: |
Weit SiB, 75m SiB, Hoch SiB, 800m SiB |
1. | Debreceni Sport Centrum | 54.00 P. | |
2. | Bodenseekreis | 50.00 P. | |
3. | SG Wahlheim-Saulheim | 49.00 P. | |
4. | Athletic Federal Limburg | 44.00 P. | |
5. | Lille Métropole Athlétisme | 35.00 P. |
Schlagball 80g Schi B | 12.09.2009 |
Finale |
1. | Gellén, Claudia | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 50,50 | m | 12.00 P. |
46,50 | 49,00 | 48,00 | 50,50 | - | - |
2. | Bornhofen, Lea | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 50,50 | m | 10.00 P. |
50,50 | 45,05 | 43,00 | 45,00 | - | - |
3. | Pávai, Bettina | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 50,00 | m | 8.00 P. |
43,50 | 47,50 | 50,00 | 50,00 | - | - |
4. | Meffert, Julia | 1997 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 44,50 | m | 7.00 P. |
39,00 | 36,00 | 44,50 | 43,00 | - | - |
5. | Müller, Alina | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 41,50 | m |
35,00 | 40,00 | 41,50 | 38,00 | - | - |
6. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 37,50 | m | 6.00 P. |
37,50 | 37,00 | 35,50 | 35,00 | - | - |
7. | Pihlar, Isabel | 1996 | WÜ | Bodenseekreis | 35,50 | m | 5.00 P. |
35,50 | 34,00 | 30,00 | 35,00 | - | - |
8. | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | Bodenseekreis | 33,00 | m |
30,00 | 31,50 | 30,50 | 33,00 | - | - |
9. | Bisschops, Lara | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 29,50 | m | 4.00 P. |
29,50 | 22,50 | 23,50 | 25,00 | - | - |
10. | Blanquart, Caroline | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 29,00 | m | 3.00 P. |
26,00 | x | 26,50 | 29,00 | - | - |
11. | Kingue, Mélissande | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 25,50 | m | 2.00 P. |
25,50 | 22,50 | 20,00 | 21,00 | - | - |
12. | Citerne, Julie | 1996 | FRA | Lille Métropole Athlétisme | 23,00 | m |
15,50 | 19,00 | 21,00 | 23,00 | - | - |
13. | Veldhuizen, Marina | 1996 | NED | Athletic Federal Limburg | 21,00 | m | 1.00 P. |
15,50 | 21,00 | 19,50 | 19,00 | - | - |
Ausser Wertung |
Zajácz, Petra | 1996 | HUN | Debreceni Sport Centrum | 39,50 | m |
- | 36,50 | 31,50 | 39,50 | - | - |
Kübler, Hannah | 1996 | RH | SG Wahlheim-Saulheim | 35,50 | m |
35,50 | x | x | 34,00 | - | - |
Zwischenstand | Schülerinnen B nach: |
Weit SiB, 75m SiB, Hoch SiB, 800m SiB, S.-Ball SiB |
1. | Debreceni Sport Centrum | 74.00 P. | |
2. | SG Wahlheim-Saulheim | 66.00 P. | |
3. | Bodenseekreis | 61.00 P. | |
4. | Athletic Federal Limburg | 49.00 P. | |
5. | Lille Métropole Athlétisme | 40.00 P. |
4 x 75 m Staffel Schi B | 12.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Debreceni Sport Centrum II | HUN | 44,35 | sec. |
Simon, Zsófia 1997; Juhász, Kinga 1996 |
Csuzi, Alexa 1996; Varga, Virág 1996 |
2. | Bodenseekreis II | WÜ | 44,38 | sec. |
Schwarzwälder, Anna 1997; Postinett, Caterina 1996 |
Heinrich, Miria 1996; Ege, Lea 1997 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 12.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Lille Métropole Athlétisme I | FRA | 40,80 | sec. |
Tchissambot-Goma, Olivia 1996; Amblard, Océane 1996 |
Blanquart, Caroline 1996; Kingue, Mélissande 1996 |
2. | SG Wahlheim-Saulheim I | RH | 40,86 | sec. |
Meffert, Julia 1997; Vierich, Katharina 1996 |
Kübler, Hannah 1996; Krämer, Nicole 1996 |
3. | Bodenseekreis I | WÜ | 40,88 | sec. |
Jakob, Meike 1996; Birkenmaier, Jasmin 1996 |
Knaus, Laura 1997; Bruderhofer, Carolin 1996 |
4. | Athletic Federal Limburg I | NED | 41,99 | sec. |
de Ruiter, Pien 1996; Simons, Daphne 1996 |
Simons, Veerle 1996; Hanssen, Danique 1996 |
5. | Debreceni Sport Centrum I | HUN | 42,44 | sec. |
Kertész, Gréta 1996; Kozák, Luca 1996 |
Gellén, Claudia 1996; Zajácz, Petra 1996 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 12.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lille Métropole Athlétisme I | FRA | 40,80 | sec. | 24.00 P. |
Tchissambot-Goma, Olivia 1996; Amblard, Océane 1996 |
Blanquart, Caroline 1996; Kingue, Mélissande 1996 |
2. | SG Wahlheim-Saulheim I | RH | 40,86 | sec. | 20.00 P. |
Meffert, Julia 1997; Vierich, Katharina 1996 |
Kübler, Hannah 1996; Krämer, Nicole 1996 |
3. | Bodenseekreis I | WÜ | 40,88 | sec. | 16.00 P. |
Jakob, Meike 1996; Birkenmaier, Jasmin 1996 |
Knaus, Laura 1997; Bruderhofer, Carolin 1996 |
4. | Athletic Federal Limburg I | NED | 41,99 | sec. | 14.00 P. |
de Ruiter, Pien 1996; Simons, Daphne 1996 |
Simons, Veerle 1996; Hanssen, Danique 1996 |
5. | Debreceni Sport Centrum I | HUN | 42,44 | sec. | 12.00 P. |
Kertész, Gréta 1996; Kozák, Luca 1996 |
Gellén, Claudia 1996; Zajácz, Petra 1996 |
6. | Debreceni Sport Centrum II | HUN | 44,35 | sec. |
Simon, Zsófia 1997; Juhász, Kinga 1996 |
Csuzi, Alexa 1996; Varga, Virág 1996 |
7. | Bodenseekreis II | WÜ | 44,38 | sec. |
Schwarzwälder, Anna 1997; Postinett, Caterina 1996 |
Heinrich, Miria 1996; Ege, Lea 1997 |
Endstand | Schülerinnen B nach: |
Weit SiB, 75m SiB, Hoch SiB, 800m SiB, S.-Ball SiB, 4x75m SiB |
1. | Debreceni Sport Centrum | 86.00 P. | |
1. | SG Wahlheim-Saulheim | 86.00 P. | |
3. | Bodenseekreis | 77.00 P. | |
4. | Lille Métropole Athlétisme | 64.00 P. | |
5. | Athletic Federal Limburg | 63.00 P. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 12.09.2009
Bericht | | Ort : Tettnang
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
0010 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 20. ISM
Kategorie : Intern. Einladungssportfest
Ausrichter : WLV Bodenseekreis
Wettkampfstätte : Stadion
: Manzenbergstadion Tettnang
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 5 | 5 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 49 | | 49 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 38 | | 38 |100|
| Schüler B | 36 | | 35 | | 97|
| Schülerinnen B | | 45 | | 45 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 85 | | 84 | | 98|
|Summe Weiblich | | 83 | | 83 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 168 | 167 | 99|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):