6. Thumer Werfertag Thum, am 28.08.2009 |
ERGEBNISSE |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2009 Beginn: 21:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Vili Valerie |
1984 |
NZL |
Neuseeland |
20,45 |
|
|
|
19,64 |
20,29 |
19,42 |
20,08 |
20,45 |
19,22 |
|
|
|
|
| | Meetingrekord |
2. |
21 |
Kleinert Nadine |
1975 |
ST |
SC Magdeburg |
19,07 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
23 |
Schwanitz Christina |
1985 |
WÜ |
Neckarsulmer Sport-Union |
18,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
22 |
Hinrichs Denise |
1987 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
17,81 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
24 |
Koderisch Heike |
1985 |
ST |
SC Magdeburg |
15,50 |
|
|
|
x |
15,50 |
15,12 |
15,18 |
15,19 |
15,06 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2009 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
14 |
Dietzsch Franka |
1968 |
MV |
SC Neubrandenburg |
57,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Müller Nadine |
1985 |
ST |
Hallesche LA-Freunde |
56,90 |
|
|
|
54,07 |
56,78 |
56,55 |
55,74 |
55,54 |
56,90 |
|
|
|
|
3. |
17 |
Kolotzei Jessica |
1985 |
BE |
LG Nord Berlin |
54,41 |
|
|
|
x |
51,31 |
49,63 |
54,41 |
50,90 |
x |
|
|
|
|
4. |
16 |
Rumpf Sabine |
1983 |
HE |
LSG Goldener Grund |
52,46 |
|
|
|
x |
51,00 |
51,27 |
52,46 |
51,37 |
x |
|
|
|
|
5. |
19 |
Vanickova Lucie |
1986 |
CZE |
Tschechien |
45,17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Giesa Ulrike |
1984 |
BY |
LAC Quelle Fürth/München |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2009 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
10 |
Hahn Joana |
1986 |
SL |
TV St. Wendel |
64,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Münchow Kirsten |
1977 |
WE |
TuS Eintracht Minden |
62,07 |
|
|
|
61,55 |
62,07 |
x |
61,34 |
x |
60,37 |
|
|
|
|
3. |
12 |
Paesler Carolin |
1990 |
ST |
Hallesche LA-Freunde |
60,54 |
|
|
|
59,20 |
58,94 |
x |
60,54 |
58,79 |
x |
|
|
|
|
4. |
13 |
Rheder Nathalie |
1981 |
NI |
SV Grün Weiß Bad Gandersheim |
56,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.08.2009 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Bicet Nora |
1977 |
CUB |
Cuba |
57,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Rittweg Mareike |
1984 |
SN |
LV 90 Thum |
57,38 |
|
|
|
52,74 |
53,13 |
55,14 |
51,69 |
57,38 |
53,41 |
|
|
|
|
3. |
27 |
Rosenbauer Susanne |
1984 |
BY |
TSV Schwaben Augsburg |
54,49 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
28 |
Krebs Franziska |
1985 |
BE |
SCC Berlin |
53,24 |
|
|
|
52,91 |
53,24 |
50,17 |
x |
x |
50,49 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.08.2009 Beginn: 21:10
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
41 |
Barthels Ralf |
1978 |
MV |
SC Neubrandenburg |
21,03 |
|
|
|
21,03 |
20,56 |
20,50 |
20,59 |
20,30 |
x |
|
|
|
|
| | Meetingrekord |
2. |
44 |
Armstrong Dylan |
1981 |
CAN |
Kanada |
20,60 |
|
|
|
20,11 |
20,60 |
20,09 |
20,32 |
20,04 |
20,51 |
|
|
|
|
3. |
43 |
Dittmar Andy |
1974 |
TH |
BiG e.V. Gotha |
18,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Sack Peter |
1979 |
SN |
LAZ Leipzig |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.08.2009 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
33 |
Harradine Ben |
1982 |
AUS |
Australien |
62,13 |
|
|
|
60,07 |
62,13 |
61,62 |
x |
60,59 |
59,45 |
|
|
|
|
2. |
34 |
Hördt Sascha |
1984 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
56,60 |
|
|
|
53,03 |
54,67 |
x |
54,77 |
x |
56,60 |
|
|
|
|
3. |
32 |
Münch Markus |
1986 |
HH |
LG Wedel/Pinneberg |
55,74 |
|
|
|
53,06 |
55,50 |
x |
55,74 |
x |
54,69 |
|
|
|
|
4. |
35 |
Wolf Gordon |
1990 |
BB |
SC Potsdam |
54,22 |
|
|
|
52,24 |
54,22 |
52,51 |
x |
53,84 |
51,93 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.08.2009 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
30 |
Boruschewski Benjamin |
1980 |
NO |
TSV Bayer Leverkusen |
72,84 |
|
|
|
71,92 |
72,84 |
72,75 |
72,48 |
x |
71,73 |
|
|
|
|
2. |
31 |
Sahner Andreas |
1985 |
SL |
LC asics Rehlingen |
64,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Rittweg Henrik |
1988 |
ST |
Hallesche LA-Freunde |
64,07 |
|
|
|
63,44 |
62,61 |
61,97 |
61,17 |
64,07 |
63,89 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.08.2009 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
36 |
Häber Tino |
1982 |
SN |
LAZ Leipzig |
78,62 |
|
|
|
77,87 |
75,85 |
74,41 |
78,62 |
76,52 |
x |
|
|
|
|
2. |
37 |
Nau Manuel |
1977 |
BE |
SCC Berlin |
75,66 |
|
|
|
75,24 |
x |
75,66 |
75,04 |
74,30 |
x |
|
|
|
|
3. |
40 |
Hamann Lars |
1989 |
SN |
Dresdner SC 1898 |
71,45 |
|
|
|
68,45 |
71,45 |
67,60 |
x |
67,09 |
71,18 |
|
|
|
|
4. |
39 |
Heinemann Fabian |
1986 |
ST |
SC Magdeburg |
70,03 |
|
|
|
64,63 |
70,03 |
68,05 |
68,59 |
66,36 |
x |
|
|
|
|
|
38 |
Steding Stephan |
1982 |
NI |
Hannover 96 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.08.2009 Beginn: 20:10
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
4 |
Storl David |
1990 |
SN |
LAC Erdgas Chemnitz |
22,56 |
|
|
|
22,33 |
22,56 |
22,11 |
x |
22,13 |
21,65 |
|
|
|
|
2. |
5 |
Müller Hendrick |
1990 |
MV |
SC Neubrandenburg |
19,03 |
|
|
|
19,03 |
18,74 |
x |
18,17 |
x |
18,67 |
|
|
|
|
3. |
6 |
Bedewitz Max |
1990 |
SN |
LV 90 Thum |
18,41 |
|
|
|
18,41 |
x |
17,93 |
18,19 |
x |
18,01 |
|
|
|
|
4. |
8 |
Labisch Mario |
1990 |
HE |
LG Eintracht Frankfurt |
18,26 |
|
|
|
17,16 |
17,63 |
18,06 |
17,29 |
x |
18,26 |
|
|
|
|
5. |
7 |
Tandel Thomas |
1990 |
SN |
LAZ Leipzig |
17,95 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
9 |
Lewke Dennis |
1993 |
MV |
SC Neubrandenburg |
16,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 28.08.2009 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
926 |
Fitterer Marius |
1992 |
BA |
LG Rheinstetten |
45,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
972 |
Walther Danny |
1992 |
SN |
LAC Erdgas Chemnitz |
42,68 |
|
|
|
42,68 |
40,52 |
42,42 |
42,50 |
x |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler A - Finale
Datum: 28.08.2009 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
973 |
Spindler Philipp |
1994 |
SN |
LSV 99 Hartha |
52,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
925 |
Stein Stephn |
1994 |
BA |
MTG Mannheim |
51,03 |
|
|
|
x |
48,33 |
x |
50,69 |
50,23 |
51,03 |
|
|
|
|
3. |
923 |
Dabrunst Nils |
1994 |
SN |
LAC Erdgas Chemnitz |
41,34 |
|
|
|
41,34 |
x |
x |
35,05 |
36,04 |
33,99 |
|
|
|
|
4. |
982 |
Carlowitz Tom |
1995 |
SN |
LAC Erdgas Chemnitz |
32,76 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
980 |
Groschopp Martin |
1994 |
SN |
LV 90 Thum |
31,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 28.08.2009 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
949 |
Weise Jessica |
1994 |
SN |
LV 90 Thum |
11,33 |
|
|
|
x |
10,91 |
10,99 |
10,35 |
11,33 |
10,89 |
|
|
|
|
2. |
956 |
Gärtz Annika |
1994 |
SN |
LV 90 Thum |
11,28 |
|
|
|
10,44 |
10,71 |
11,08 |
11,28 |
10,94 |
10,99 |
|
|
|
|
3. |
971 |
Reißmann Pauline |
1994 |
SN |
LV 90 Thum |
10,98 |
|
|
|
10,42 |
10,84 |
10,98 |
10,33 |
9,52 |
9,98 |
|
|
|
|
|
948 |
Ditz Linda |
1994 |
SN |
LV 90 Thum |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.08.2009 Beginn: 20:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Kleeberg Sophie |
1990 |
SN |
LV 90 Thum |
16,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Urbaniak Lena |
1992 |
WÜ |
LG Filstal |
15,02 |
|
|
|
x |
14,57 |
15,02 |
x |
14,44 |
14,47 |
|
|
|
|
3. |
45 |
Wagner Saskia |
1993 |
SN |
SG Motor Gohlis-Nord |
12,01 |
|
|
|
10,89 |
12,01 |
11,61 |
x |
11,54 |
11,65 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 28.08.2009 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
947 |
Pohl Franziska |
1993 |
SN |
TSV Elektronik Gornsdorf |
10,98 |
|
|
|
10,41 |
10,98 |
10,95 |
10,56 |
x |
10,17 |
|
|
|
|
2. |
996 |
Beuthner Jessica |
1993 |
SN |
LV 90 Thum |
9,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Chemnitzer Leichtathletik-Verband |
www.seltec.at |