Heinz-Mayer Gedächtnissportfest
am 19.06.2016 in Wolfratshausen
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
M15
|
M14
|
M13
|
M12
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
W15
|
W14
|
W13
|
W12
Jugend M12
75 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
19.06.2016
1.
621488
Reimchen, Lukas
2004
BY
TuS Geretsried
12,17
2.
Buxbaum, Leo
2005
BY
TSV Wolfratshausen
12,30
3.
#wmpXTe7xLb, #lPSE3fbc6z
2004
BY
#AUsBKun4qF
13,22
270764
Kuffer, Armin
2004
BY
TSV Unterhaching
n.a.
75 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
19.06.2016
1.
Schwarz, Lukas
2004
BY
TSV Wolfratshausen
11,42
1.
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
11,42
3.
Umilietti, Julian
2004
ITA
11,59
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
n.a.
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
19.06.2016
1.
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
11,42
1.
Schwarz, Lukas
2004
BY
TSV Wolfratshausen
11,42
3.
Umilietti, Julian
2004
ITA
11,59
4.
621488
Reimchen, Lukas
2004
BY
TuS Geretsried
12,17
5.
Buxbaum, Leo
2005
BY
TSV Wolfratshausen
12,30
6.
#wmpXTe7xLb, #lPSE3fbc6z
2004
BY
#AUsBKun4qF
13,22
270764
Kuffer, Armin
2004
BY
TSV Unterhaching
n.a.
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
19.06.2016
1.
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
11,42
1.
Schwarz, Lukas
2004
BY
TSV Wolfratshausen
11,42
3.
Umilietti, Julian
2004
ITA
11,59
4.
621488
Reimchen, Lukas
2004
BY
TuS Geretsried
12,17
5.
Buxbaum, Leo
2005
BY
TSV Wolfratshausen
12,30
6.
#wmpXTe7xLb, #lPSE3fbc6z
2004
BY
#AUsBKun4qF
13,22
270764
Kuffer, Armin
2004
BY
TSV Unterhaching
n.a.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M12
19.06.2016
1.
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
2:47,69
2.
273072
Harm, David
2004
BY
TSV Schongau
3:04,96
3.
Buxbaum, Leo
2005
BY
TSV Wolfratshausen
3:08,51
4.
621488
Reimchen, Lukas
2004
BY
TuS Geretsried
3:08,74
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
19.06.2016
1.
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
1,27
2.
Schwarz, Lukas
2004
BY
TSV Wolfratshausen
1,18
3.
#wmpXTe7xLb, #lPSE3fbc6z
2004
BY
#AUsBKun4qF
1,00
Umilietti, Julian
2004
ITA
n.a.
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
Seelos
o
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Schwarz
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Radloff
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
19.06.2016
1.
270764
Kuffer, Armin
2004
BY
TSV Unterhaching
4,29
4,16
(+0,0)
4,27
3,13
4,29
x
x
2.
Buxbaum, Leo
2005
BY
TSV Wolfratshausen
3,96
2,83
3,22
3,96
2,94
2,86
x
3.
Umilietti, Julian
2004
ITA
3,86
3,74
3,34
3,03
3,61
3,43
3,86
4.
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
3,78
3,70
3,38
3,78
3,68
3,78
3,68
5.
Schwarz, Lukas
2004
BY
TSV Wolfratshausen
3,67
3,52
3,65
3,51
3,67
3,46
x
6.
273072
Harm, David
2004
BY
TSV Schongau
3,54
x
3,54
3,27
3,36
3,46
2,45
7.
621488
Reimchen, Lukas
2004
BY
TuS Geretsried
3,28
3,28
3,08
2,93
2,90
x
2,77
8.
#wmpXTe7xLb, #lPSE3fbc6z
2004
BY
#AUsBKun4qF
3,15
3,10
3,15
x
3,12
x
x
622123
Birkenbach, Laurens
2004
BY
LG Sempt
n.a.
Schiewe, Heiko
2004
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
19.06.2016
1.
Umilietti, Julian
2004
ITA
6,89
6,30
x
6,35
6,43
6,26
6,89
Schwarz, Lukas
2004
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
Jugend M13
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
19.06.2016
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M13
19.06.2016
1.
602499
Fischer, Paul
2003
BY
TSV Ismaning
2:41,55
2.
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
3:33,17
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
19.06.2016
1.
Buxbaum, Leo
2005
BY
TSV Wolfratshausen
1,09
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
n.a.
100
103
106
109
112
Buxbaum
o
xo
xxo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
19.06.2016
1.
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
1,27
2.
Schwarz, Lukas
2004
BY
TSV Wolfratshausen
1,18
3.
Buxbaum, Leo
2005
BY
TSV Wolfratshausen
1,09
4.
#wmpXTe7xLb, #lPSE3fbc6z
2004
BY
#AUsBKun4qF
1,00
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
n.a.
Umilietti, Julian
2004
ITA
n.a.
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
Seelos
o
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Schwarz
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Buxbaum
o
xo
xxo
xxo
xxx
Radloff
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
19.06.2016
1.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
4,31
x
4,31
x
-
-
-
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
19.06.2016
1.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
4,31
x
4,31
x
-
-
-
2.
270764
Kuffer, Armin
2004
BY
TSV Unterhaching
4,29
4,16
(+0,0)
4,27
3,13
4,29
x
x
3.
Buxbaum, Leo
2005
BY
TSV Wolfratshausen
3,96
2,83
3,22
3,96
2,94
2,86
x
4.
Umilietti, Julian
2004
ITA
3,86
3,74
3,34
3,03
3,61
3,43
3,86
5.
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
3,78
3,70
3,38
3,78
3,68
3,78
3,68
6.
Schwarz, Lukas
2004
BY
TSV Wolfratshausen
3,67
3,52
3,65
3,51
3,67
3,46
x
7.
273072
Harm, David
2004
BY
TSV Schongau
3,54
x
3,54
3,27
3,36
3,46
2,45
8.
621488
Reimchen, Lukas
2004
BY
TuS Geretsried
3,28
3,28
3,08
2,93
2,90
x
2,77
9.
#wmpXTe7xLb, #lPSE3fbc6z
2004
BY
#AUsBKun4qF
3,15
3,10
3,15
x
3,12
x
x
622123
Birkenbach, Laurens
2004
BY
LG Sempt
n.a.
Schiewe, Heiko
2004
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
19.06.2016
1.
Pircher, David
2003
ITA
10,63
10,55
10,63
10,60
10,22
9,68
10,00
2.
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
8,40
7,78
8,33
8,15
8,40
7,09
7,72
3.
270916
Toppe, Laurin
2003
BY
TSV Wolfratshausen
6,71
6,30
6,71
5,81
6,25
6,59
6,28
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
19.06.2016
1.
Pircher, David
2003
ITA
10,63
10,55
10,63
10,60
10,22
9,68
10,00
2.
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
8,40
7,78
8,33
8,15
8,40
7,09
7,72
3.
Umilietti, Julian
2004
ITA
6,89
6,30
x
6,35
6,43
6,26
6,89
4.
270916
Toppe, Laurin
2003
BY
TSV Wolfratshausen
6,71
6,30
6,71
5,81
6,25
6,59
6,28
Schwarz, Lukas
2004
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
n.a.
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
19.06.2016
1.
Hager, Quirin
2002
BY
LG Oberland
13,85
+0,0
2.
266783
Eibach, Adrian Marc
2002
BY
LG Oberland
14,56
+0,0
300 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
19.06.2016
1.
266783
Eibach, Adrian Marc
2002
BY
LG Oberland
46,84
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
19.06.2016
1.
624691
Singhammer, Leo
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:30,31
2.
273675
Albrecht, Korbinian
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:57,74
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
19.06.2016
1.
624691
Singhammer, Leo
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:30,31
2.
602499
Fischer, Paul
2003
BY
TSV Ismaning
2:41,55
3.
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
2:47,69
4.
273675
Albrecht, Korbinian
2002
BY
TSV Gräfelfing
2:57,74
5.
273072
Harm, David
2004
BY
TSV Schongau
3:04,96
6.
Buxbaum, Leo
2005
BY
TSV Wolfratshausen
3:08,51
7.
621488
Reimchen, Lukas
2004
BY
TuS Geretsried
3:08,74
8.
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
3:33,17
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
19.06.2016
TSV Wolfratshausen 1
BY
n.a.
Buxbaum, Leo 2005
Schreil, Maximilian
2003
Seelos, Xaver 2005
Toppe, Laurin
2003
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
19.06.2016
1.
Hager, Quirin
2002
BY
LG Oberland
4,32
+0,0
4,31
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,98
(+0,0)
2.
266783
Eibach, Adrian Marc
2002
BY
LG Oberland
4,04
+0,0
3,76
(+0,0)
3,54
(+0,0)
x
4,04
(+0,0)
x
x
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
19.06.2016
273346
Grossi, Fabio
2002
BY
TSV Ottobrunn
n.a.
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
19.06.2016
1.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
12,33
+0,3
2.
264774
Chudalla, Florian
2001
BY
TuS Geretsried
12,90
+0,3
3.
272163
Molm, Felix
2001
BY
LG Würm Athletik
12,99
+0,3
300 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
19.06.2016
1.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
41,94
2.
272163
Molm, Felix
2001
BY
LG Würm Athletik
44,68
300 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
19.06.2016
1.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
41,94
2.
272163
Molm, Felix
2001
BY
LG Würm Athletik
44,68
3.
266783
Eibach, Adrian Marc
2002
BY
LG Oberland
46,84
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
19.06.2016
1.
272163
Molm, Felix
2001
BY
LG Würm Athletik
4,96
+0,0
4,90
(+0,0)
4,85
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,96
(+0,0)
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
19.06.2016
1.
272163
Molm, Felix
2001
BY
LG Würm Athletik
4,96
+0,0
4,90
(+0,0)
4,85
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,96
(+0,0)
2.
Hager, Quirin
2002
BY
LG Oberland
4,32
+0,0
4,31
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3.
266783
Eibach, Adrian Marc
2002
BY
LG Oberland
4,04
+0,0
3,76
(+0,0)
3,54
(+0,0)
x
4,04
(+0,0)
x
x
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
n.a.
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
19.06.2016
270542
Hempel, Tim
2001
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
n.a.
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
19.06.2016
273346
Grossi, Fabio
2002
BY
TSV Ottobrunn
n.a.
270542
Hempel, Tim
2001
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
n.a.
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
19.06.2016
1.
262332
Übernickel, Max
2000
BY
TuS Geretsried
12,58
+0,0
2.
Hager, Quirin
2002
BY
LG Oberland
13,85
+0,0
3.
266783
Eibach, Adrian Marc
2002
BY
LG Oberland
14,56
+0,0
630621
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
n.a.
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
19.06.2016
1.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
12,33
+0,3
2.
Umilietti, Tobias
2000
ITA
12,35
+0,3
3.
264774
Chudalla, Florian
2001
BY
TuS Geretsried
12,90
+0,3
4.
272163
Molm, Felix
2001
BY
LG Würm Athletik
12,99
+0,3
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
19.06.2016
1.
Umilietti, Tobias
2000
ITA
12,35
+0,3
2.
262332
Übernickel, Max
2000
BY
TuS Geretsried
12,58
+0,0
630621
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
n.a.
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
19.06.2016
1.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
12,33
+0,3
2.
Umilietti, Tobias
2000
ITA
12,35
+0,3
3.
262332
Übernickel, Max
2000
BY
TuS Geretsried
12,58
+0,0
4.
264774
Chudalla, Florian
2001
BY
TuS Geretsried
12,90
+0,3
5.
272163
Molm, Felix
2001
BY
LG Würm Athletik
12,99
+0,3
6.
Hager, Quirin
2002
BY
LG Oberland
13,85
+0,0
7.
266783
Eibach, Adrian Marc
2002
BY
LG Oberland
14,56
+0,0
630621
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
n.a.
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
19.06.2016
1.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
57,66
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
19.06.2016
1.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
57,66
2.
Reindl, Pia
1997
AUT
1:01,97
3.
262820
Wolff, Laura
2000
BY
TSV Marktoberdorf
1:04,77
4.
267700
Hazrat, Anahita
1990
BY
LAG Mittlere Isar
1:11,61
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
19.06.2016
1.
272043
Idris, Merjub
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:09,40
2.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:12,03
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
19.06.2016
Pinzl, Leo
2000
BY
LG Oberland
n.a.
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
o.g.V.
140
144
148
152
156
160
Krumrein
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
19.06.2016
1.
Umilietti, Tobias
2000
ITA
5,72
+0,2
5,72
(+0,2)
5,52
(+0,0)
5,32
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,54
(+0,0)
5,27
(-0,1)
Pinzl, Leo
2000
BY
LG Oberland
n.a.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
19.06.2016
1.
264774
Chudalla, Florian
2001
BY
TuS Geretsried
10,53
+0,0
10,00
(+0,0)
10,31
(+0,0)
10,53
(+0,0)
10,01
(+0,0)
10,25
(+0,0)
10,32
(+0,0)
Kugelstoß 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
19.06.2016
1.
Umilietti, Tobias
2000
ITA
10,52
10,52
9,84
9,70
10,40
9,86
10,10
Pinzl, Leo
2000
BY
LG Oberland
n.a.
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
19.06.2016
1.
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
12,10
+0,0
2.
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LAG Mittlere Isar
12,74
+0,0
3.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
13,02
+0,0
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
19.06.2016
1.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
52,33
2.
Sow, Bayefalle
1997
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
53,04
3.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
55,92
4.
270445
Söllner, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:02,70
5.
271798
Mustafa, Saleh
1997
BY
LG Oberland
1:06,28
261993
Hecher, Fabian
1997
BY
LAG Mittlere Isar
aufg.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
19.06.2016
1.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
2:01,03
2.
271798
Mustafa, Saleh
1997
BY
LG Oberland
2:30,33
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U20
19.06.2016
1.
LG Augsburg 1
BY
44,69
Pothila, Watcharaphon
1998
Friedrich, Lukas
1998
Sturm, Timo
1998
Riffel, Dominik
1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
19.06.2016
602995
Teilmanns, Dennis
1997
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
602017
Arndt, Michael
1997
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
19.06.2016
1.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
5,63
+0,0
5,23
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,40
(-0,2)
5,63
(-0,2)
-
5,63
(+0,0)
258125
Singer, Philipp
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
271798
Mustafa, Saleh
1997
BY
LG Oberland
n.a.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
19.06.2016
268644
Petrovic, Zdravko
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
19.06.2016
1.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
15,76
15,40
15,76
x
14,95
15,11
15,12
602652
von Schlichting, Hendrik
1998
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
Männer
100 m (Finale) - Männer
19.06.2016
1.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
11,71
+0,0
2.
258261
Holzer, Toni
1996
BY
TSV Wolfratshausen
12,42
+0,0
3.
264425
Götz, Walter
1951
BY
LAV Neustadt
14,95
+0,0
400 m (Finale) - Männer
19.06.2016
1.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
59,59
2.
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
1:07,60
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
19.06.2016
1.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:08,02
2.
256154
Knallinger, Georg
1995
BY
TSV Gräfelfing
2:09,96
3.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
2:12,69
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
19.06.2016
1.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
2:01,03
2.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:08,02
3.
272043
Idris, Merjub
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:09,40
4.
256154
Knallinger, Georg
1995
BY
TSV Gräfelfing
2:09,96
5.
271315
Brumberger, Quirin
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:12,03
6.
256071
Rommeis, Marco
1974
BY
LG Stadtwerke München
2:12,69
7.
271798
Mustafa, Saleh
1997
BY
LG Oberland
2:30,33
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
19.06.2016
1.
268169
Salchert, Daniel
1983
BY
LAG Mittlere Isar
10:23,46
2.
263992
Pschorr, Alexander
1978
BY
LAG Mittlere Isar
10:39,69
3.
272098
Schulz, Kilian
2001
BY
TSV Wolfratshausen
10:43,56
4.
24532
Sewald, Michael
1946
BY
TSV Schäftlarn
14:13,20
Bronold, Christoph
1965
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
263947
Strelow, Peter
1987
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
19.06.2016
1.
268169
Salchert, Daniel
1983
BY
LAG Mittlere Isar
10:23,46
2.
263992
Pschorr, Alexander
1978
BY
LAG Mittlere Isar
10:39,69
3.
272098
Schulz, Kilian
2001
BY
TSV Wolfratshausen
10:43,56
4.
Wiegand, Sarah
2001
BY
TSV Wolfratshausen
11:37,69
5.
Maar, Stefanie
1976
BY
TSV Wolfratshausen
12:40,57
6.
24532
Sewald, Michael
1946
BY
TSV Schäftlarn
14:13,20
Bronold, Christoph
1965
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
263947
Strelow, Peter
1987
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
19.06.2016
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
n.a.
Pienick, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
19.06.2016
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
n.a.
Pienick, Lukas
1992
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
602995
Teilmanns, Dennis
1997
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
Pinzl, Leo
2000
BY
LG Oberland
n.a.
602017
Arndt, Michael
1997
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
260449
Forster, Markus
1998
BY
TuS Geretsried
n.a.
262569
Krumrein, Paulus
2000
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
o.g.V.
140
144
148
152
156
160
Krumrein
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
19.06.2016
1.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
5,94
+0,0
5,37
(+0,0)
5,74
(+0,0)
5,70
(+0,0)
5,94
(+0,0)
5,89
(-0,1)
5,42
(-0,2)
2.
258261
Holzer, Toni
1996
BY
TSV Wolfratshausen
5,24
+0,3
4,92
(+0,0)
5,24
(+0,3)
5,21
(-0,2)
4,95
(-0,3)
4,18
(-0,1)
5,10
(+0,0)
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
n.a.
264511
Peeters, Matthias
1988
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
19.06.2016
1.
252998
Ostler, Maximilian
1995
BY
LG Sempt
5,94
+0,0
5,37
(+0,0)
5,74
(+0,0)
5,70
(+0,0)
5,94
(+0,0)
5,89
(-0,1)
5,42
(-0,2)
2.
Umilietti, Tobias
2000
ITA
5,72
+0,2
5,72
(+0,2)
5,52
(+0,0)
5,32
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,54
(+0,0)
5,27
(-0,1)
3.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
5,63
+0,0
5,23
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,40
(-0,2)
5,63
(-0,2)
-
5,63
(+0,0)
4.
258261
Holzer, Toni
1996
BY
TSV Wolfratshausen
5,24
+0,3
4,92
(+0,0)
5,24
(+0,3)
5,21
(-0,2)
4,95
(-0,3)
4,18
(-0,1)
5,10
(+0,0)
Pinzl, Leo
2000
BY
LG Oberland
n.a.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
271798
Mustafa, Saleh
1997
BY
LG Oberland
n.a.
17503
Frühauf, Hans-Jürgen
1945
BY
TSV Oberreitnau
n.a.
264511
Peeters, Matthias
1988
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
19.06.2016
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
n.a.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
19.06.2016
1.
264774
Chudalla, Florian
2001
BY
TuS Geretsried
10,53
+0,0
10,00
(+0,0)
10,31
(+0,0)
10,53
(+0,0)
10,01
(+0,0)
10,25
(+0,0)
10,32
(+0,0)
268644
Petrovic, Zdravko
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
252584
Lutzenberger, Patrick
1993
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
n.a.
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
19.06.2016
1.
252920
Simon, Michael
1988
BY
LAG Mittlere Isar
9,09
8,92
8,90
9,09
9,00
x
8,80
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
19.06.2016
1.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
15,76
15,40
15,76
x
14,95
15,11
15,12
2.
Umilietti, Tobias
2000
ITA
10,52
10,52
9,84
9,70
10,40
9,86
10,10
3.
252920
Simon, Michael
1988
BY
LAG Mittlere Isar
9,09
8,92
8,90
9,09
9,00
x
8,80
602652
von Schlichting, Hendrik
1998
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
Pinzl, Leo
2000
BY
LG Oberland
n.a.
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
19.06.2016
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
10,87
2.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
11,21
3.
620901
Delfs, Lilly-Sue
2005
BY
LG Oberland
11,78
4.
608148
Eibach, Lina
2005
BY
LG Oberland
12,37
5.
Di Gaetanto, Johanna
2004
BY
LG Oberland
12,60
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
19.06.2016
1.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
11,19
2.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
11,31
3.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
11,48
4.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
12,16
Retzer, Julia
2004
BY
LG Oberland
n.a.
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
19.06.2016
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
10,87
2.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
11,19
3.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
11,21
4.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
11,31
5.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
11,48
6.
620901
Delfs, Lilly-Sue
2005
BY
LG Oberland
11,78
7.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
12,16
8.
608148
Eibach, Lina
2005
BY
LG Oberland
12,37
9.
Di Gaetanto, Johanna
2004
BY
LG Oberland
12,60
Retzer, Julia
2004
BY
LG Oberland
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
19.06.2016
1.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
2:42,21
2.
Di Gaetanto, Johanna
2004
BY
LG Oberland
2:57,40
3.
620901
Delfs, Lilly-Sue
2005
BY
LG Oberland
2:57,54
4.
608148
Eibach, Lina
2005
BY
LG Oberland
2:59,14
5.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
3:01,62
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
19.06.2016
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
n.a.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
n.a.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
n.a.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
n.a.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
n.a.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
19.06.2016
1.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
4,11
3,82
4,04
4,11
4,10
4,04
3,90
2.
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
3,87
3,75
x
3,87
3,85
3,63
3,84
3.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
3,87
3,87
3,14
3,48
3,75
3,82
3,67
4.
Di Gaetanto, Johanna
2004
BY
LG Oberland
3,84
3,32
3,10
3,84
3,29
3,32
3,43
5.
270871
Ackermann, Hanna
2004
BY
TSV Penzberg
3,76
3,68
3,48
3,62
3,76
3,67
3,62
6.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
3,61
3,58
3,47
3,45
3,51
3,56
3,61
7.
620901
Delfs, Lilly-Sue
2005
BY
LG Oberland
3,58
3,18
3,58
3,33
x
3,31
3,03
8.
608148
Eibach, Lina
2005
BY
LG Oberland
3,42
3,24
3,16
3,13
3,41
3,32
3,42
9.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
2,92
2,48
2,76
2,92
-
-
-
Retzer, Julia
2004
BY
LG Oberland
n.a.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
19.06.2016
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
8,19
7,99
7,84
8,00
8,19
8,02
7,64
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
19.06.2016
1.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
10,65
2.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,87
3.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
11,92
4.
272689
Werner, Josefa
2003
BY
TSV Peiting
12,09
5.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
12,36
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
19.06.2016
1.
272127
Korinth, Paula
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
10,60
2.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
10,76
3.
272051
Goetz, Greta
2003
BY
LG Würm Athletik
11,22
4.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
11,42
5.
267063
Meixner, Luca
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,63
6.
Schwarz, Laura
2003
BY
TSV Wolfratshausen
11,72
7.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,84
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
19.06.2016
1.
272127
Korinth, Paula
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
10,60
2.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
10,65
3.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
10,76
4.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,87
5.
272051
Goetz, Greta
2003
BY
LG Würm Athletik
11,22
6.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
11,42
7.
267063
Meixner, Luca
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,63
8.
Schwarz, Laura
2003
BY
TSV Wolfratshausen
11,72
9.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,84
10.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
11,92
11.
272689
Werner, Josefa
2003
BY
TSV Peiting
12,09
12.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
12,36
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
19.06.2016
1.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
2:39,39
2.
267063
Meixner, Luca
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
2:42,13
3.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
2:54,02
4.
610828
Neumeier, Amelie
2003
BY
VfL Murnau
2:54,11
5.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
3:01,19
6.
Schwarz, Laura
2003
BY
TSV Wolfratshausen
3:01,53
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
19.06.2016
1.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
2:39,39
2.
267063
Meixner, Luca
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
2:42,13
3.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
2:42,21
4.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:53,04
5.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
2:54,02
6.
610828
Neumeier, Amelie
2003
BY
VfL Murnau
2:54,11
7.
Di Gaetanto, Johanna
2004
BY
LG Oberland
2:57,40
8.
620901
Delfs, Lilly-Sue
2005
BY
LG Oberland
2:57,54
9.
608148
Eibach, Lina
2005
BY
LG Oberland
2:59,14
10.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
3:01,19
11.
Schwarz, Laura
2003
BY
TSV Wolfratshausen
3:01,53
12.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
3:01,62
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
n.a.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
19.06.2016
1.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
1,42
2.
Schwarz, Laura
2003
BY
TSV Wolfratshausen
1,21
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
n.a.
272051
Goetz, Greta
2003
BY
LG Würm Athletik
n.a.
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
Lory
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
o
xxx
Schwarz
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
19.06.2016
1.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
1,42
2.
Schwarz, Laura
2003
BY
TSV Wolfratshausen
1,21
274784
Niese, Natalie
2004
BY
SV Esting
n.a.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
n.a.
272591
Mannheim, Franziska
2004
BY
TSV Penzberg
n.a.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
n.a.
271978
Grossi, Estelle
2004
BY
TSV Ottobrunn
n.a.
273051
Rath, Julia
2004
BY
TSV Penzberg
n.a.
272051
Goetz, Greta
2003
BY
LG Würm Athletik
n.a.
274733
Kosub, Bianca
2004
BY
SV Esting
n.a.
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
Lory
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
o
xxx
Schwarz
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
19.06.2016
1.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
4,24
4,10
4,10
3,94
4,22
4,08
4,24
2.
272127
Korinth, Paula
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
4,14
4,14
4,13
3,50
3,89
4,11
x
3.
270899
Weber, Marlene
2003
BY
SV Esting
4,11
3,93
4,11
4,06
3,59
3,75
x
4.
267063
Meixner, Luca
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
4,05
x
x
3,88
4,04
4,05
5.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
3,97
3,91
x
3,89
3,66
3,97
3,94
6.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
3,81
3,77
3,81
3,46
3,06
3,76
3,80
7.
272051
Goetz, Greta
2003
BY
LG Würm Athletik
3,78
3,15
3,73
3,78
3,49
3,69
3,49
8.
272337
Lux, Viola
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
3,65
3,41
x
3,65
3,58
3,51
3,54
9.
272689
Werner, Josefa
2003
BY
TSV Peiting
3,47
3,43
3,45
3,47
10.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
3,40
3,14
3,19
3,40
11.
273079
Schrupp, Theresa
2003
BY
TSV Peißenberg
3,09
x
3,09
2,61
Schwarz, Laura
2003
BY
TSV Wolfratshausen
abgem.
268469
Stuhr, Hannah
2003
BY
LG Sempt
n.a.
272579
Tölke, Hannah
2003
BY
LG Sempt
n.a.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
19.06.2016
1.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
7,45
x
7,45
7,18
6,77
6,78
6,69
2.
272127
Korinth, Paula
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
6,88
6,40
5,96
6,88
6,17
5,47
6,83
3.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
6,65
6,62
6,46
6,33
6,65
6,43
6,29
4.
272689
Werner, Josefa
2003
BY
TSV Peiting
6,20
x
5,65
5,16
6,05
6,20
5,91
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
19.06.2016
1.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
8,19
7,99
7,84
8,00
8,19
8,02
7,64
2.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
7,45
x
7,45
7,18
6,77
6,78
6,69
3.
272127
Korinth, Paula
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
6,88
6,40
5,96
6,88
6,17
5,47
6,83
4.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
6,65
6,62
6,46
6,33
6,65
6,43
6,29
5.
272689
Werner, Josefa
2003
BY
TSV Peiting
6,20
x
5,65
5,16
6,05
6,20
5,91
Jugend W14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
19.06.2016
1.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
13,20
+0,0
2.
265673
Rüttinger, Luisa
2002
BY
VfL Murnau
13,90
+0,0
3.
272485
Schmid, Nina
2002
BY
TSV Peiting
14,14
+0,0
4.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
14,45
+0,0
4.
268442
Pfluegler, Hannah
2002
BY
VfL Murnau
14,45
+0,0
6.
267064
Puchinger, Maja
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
14,66
+0,0
7.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
14,69
+0,0
8.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
14,89
+0,0
9.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
14,91
+0,0
300 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
19.06.2016
1.
265673
Rüttinger, Luisa
2002
BY
VfL Murnau
46,59
2.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
47,67
300 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
19.06.2016
1.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
45,21
2.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
46,33
3.
265673
Rüttinger, Luisa
2002
BY
VfL Murnau
46,59
4.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
47,67
5.
266779
Eibach, Sara Ines
2001
BY
LG Oberland
50,18
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W14
19.06.2016
1.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:53,04
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
19.06.2016
1.
TSV Schongau 1
BY
56,33
Heck, Amelie
2002
Schramm, Sara
2002
Maurer, Emma
2002
Wispereit, Pia
2002
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
19.06.2016
1.
TSV Wolfratshausen 2
BY
1:00,35
Schwarz, Laura 2003
Seelos, Lilli
2002
Thomalla, Katherina 2002
Hichert, Jette 2002
TSV Wolfratshausen 1
BY
n.a.
Buxbaum, Leo 2005
Schreil, Maximilian
2003
Seelos, Xaver 2005
Toppe, Laurin
2003
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
19.06.2016
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
n.a.
624829
Maurer, Emma
2002
BY
TSV Schongau
n.a.
266954
Ellmann, Patricia
2002
BY
LG Oberland
n.a.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
n.a.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
n.a.
269230
Heck, Amelie
2002
BY
TSV Schongau
n.a.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
n.a.
269152
Wispereit, Pia
2002
BY
TSV Schongau
n.a.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
19.06.2016
1.
251563
Krauß, Daniela
1992
BY
LAV Naila
1,58
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
n.a.
624829
Maurer, Emma
2002
BY
TSV Schongau
n.a.
266954
Ellmann, Patricia
2002
BY
LG Oberland
n.a.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
n.a.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
n.a.
269230
Heck, Amelie
2002
BY
TSV Schongau
n.a.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
n.a.
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
n.a.
269152
Wispereit, Pia
2002
BY
TSV Schongau
n.a.
264440
Schwab, Carina
2001
BY
LG Würm Athletik
o.g.V.
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Krauß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Schwab
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
19.06.2016
1.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
4,52
4,52
4,23
3,84
4,20
4,38
4,11
2.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
4,21
4,21
3,45
4,10
3,96
3,86
4,01
3.
624829
Maurer, Emma
2002
BY
TSV Schongau
4,15
4,15
x
4,04
4,12
3,95
3,91
4.
269230
Heck, Amelie
2002
BY
TSV Schongau
4,11
3,87
3,75
4,11
3,80
3,86
3,74
5.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
4,01
3,78
3,71
3,87
4,01
3,90
3,91
6.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
3,96
3,84
3,96
3,70
x
3,95
3,91
7.
272485
Schmid, Nina
2002
BY
TSV Peiting
3,92
3,82
3,92
x
x
x
3,81
8.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
3,67
3,60
3,67
3,41
3,37
3,67
3,60
9.
267064
Puchinger, Maja
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
3,55
3,55
x
2,99
-
-
10.
Thomalla, Katherina
2002
BY
TSV Wolfratshausen
3,50
3,50
3,36
3,41
-
-
-
269555
Varzari, Laura
2002
BY
LG Sempt
n.a.
269152
Wispereit, Pia
2002
BY
TSV Schongau
n.a.
270618
Koell, Franziska
2002
BY
LG Oberland
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
19.06.2016
1.
Thomalla, Katherina
2002
BY
TSV Wolfratshausen
8,79
7,80
7,87
7,80
8,59
8,79
8,05
2.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
7,76
7,55
7,27
7,02
7,18
7,76
7,43
3.
272485
Schmid, Nina
2002
BY
TSV Peiting
7,00
7,00
6,69
6,84
6,59
6,84
6,64
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
19.06.2016
1.
Pircher, Linda
2001
ITA
10,30
9,83
x
10,30
9,71
8,61
10,28
2.
Thomalla, Katherina
2002
BY
TSV Wolfratshausen
8,79
7,80
7,87
7,80
8,59
8,79
8,05
3.
264277
Dengler, Ronja
2001
BY
LG Würm Athletik
7,90
6,89
7,90
7,85
6,41
7,90
7,75
4.
266956
Lindner, Hannah
2002
BY
LG Oberland
7,76
7,55
7,27
7,02
7,18
7,76
7,43
5.
272485
Schmid, Nina
2002
BY
TSV Peiting
7,00
7,00
6,69
6,84
6,59
6,84
6,64
6.
266497
Schneider, Hannah
2001
BY
LG Würm Athletik
6,78
6,78
5,82
6,14
6,58
5,95
6,63
7.
264440
Schwab, Carina
2001
BY
LG Würm Athletik
6,78
5,78
6,59
6,78
5,99
-
-
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
n.a.
Jugend W15
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
19.06.2016
1.
265673
Rüttinger, Luisa
2002
BY
VfL Murnau
13,90
+0,0
2.
264277
Dengler, Ronja
2001
BY
LG Würm Athletik
13,95
+0,0
3.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
14,45
+0,0
3.
268442
Pfluegler, Hannah
2002
BY
VfL Murnau
14,45
+0,0
3.
272050
Holtmann, Julia
2001
BY
LG Würm Athletik
14,45
+0,0
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
19.06.2016
1.
272485
Schmid, Nina
2002
BY
TSV Peiting
14,14
+0,0
2.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
14,22
+0,0
3.
629969
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
14,33
+0,0
4.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
14,69
+0,0
5.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
14,89
+0,0
6.
270448
Klein, Paula
2001
BY
SV Esting
14,93
+0,0
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
19.06.2016
1.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
13,20
+0,0
2.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
13,56
+0,0
3.
266356
Doerr, Maren
2001
BY
VfL Murnau
14,13
+0,0
4.
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
14,23
+0,0
5.
267064
Puchinger, Maja
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
14,66
+0,0
6.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
14,91
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
19.06.2016
1.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
13,56
+0,0
2.
264277
Dengler, Ronja
2001
BY
LG Würm Athletik
13,95
+0,0
3.
266356
Doerr, Maren
2001
BY
VfL Murnau
14,13
+0,0
4.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
14,22
+0,0
5.
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
14,23
+0,0
6.
629969
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
14,33
+0,0
7.
272050
Holtmann, Julia
2001
BY
LG Würm Athletik
14,45
+0,0
8.
270448
Klein, Paula
2001
BY
SV Esting
14,93
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
19.06.2016
1.
267184
Wilke, Pia
2002
BY
TSV Haar
13,20
+0,0
2.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
13,56
+0,0
3.
265673
Rüttinger, Luisa
2002
BY
VfL Murnau
13,90
+0,0
4.
264277
Dengler, Ronja
2001
BY
LG Würm Athletik
13,95
+0,0
5.
266356
Doerr, Maren
2001
BY
VfL Murnau
14,13
+0,0
6.
272485
Schmid, Nina
2002
BY
TSV Peiting
14,14
+0,0
7.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
14,22
+0,0
8.
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
14,23
+0,0
9.
629969
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
14,33
+0,0
10.
272050
Holtmann, Julia
2001
BY
LG Würm Athletik
14,45
+0,0
10.
270901
Greil, Magdalena
2003
BY
SV Esting
14,45
+0,0
10.
268442
Pfluegler, Hannah
2002
BY
VfL Murnau
14,45
+0,0
13.
267064
Puchinger, Maja
2002
BY
SC Bad Kohlgrub
14,66
+0,0
14.
268219
Grüger, Elena
2002
BY
LG Oberland
14,69
+0,0
15.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
14,89
+0,0
16.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
14,91
+0,0
17.
270448
Klein, Paula
2001
BY
SV Esting
14,93
+0,0
300 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
19.06.2016
1.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
45,21
2.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
46,33
3.
266779
Eibach, Sara Ines
2001
BY
LG Oberland
50,18
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
19.06.2016
1.
266012
Staltmeier, Amelie
2001
BY
SC Bad Kohlgrub
2:55,65
2.
272369
Bienert, Sophia
2001
BY
TSV Gräfelfing
2:57,13
3.
272050
Holtmann, Julia
2001
BY
LG Würm Athletik
2:59,38
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
19.06.2016
1.
266012
Staltmeier, Amelie
2001
BY
SC Bad Kohlgrub
2:55,65
2.
272369
Bienert, Sophia
2001
BY
TSV Gräfelfing
2:57,13
3.
272050
Holtmann, Julia
2001
BY
LG Würm Athletik
2:59,38
4.
267097
Seelos, Lilli
2002
BY
TSV Wolfratshausen
3:05,29
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
19.06.2016
1.
VfL Murnau 1
BY
54,90
Doerr, Maren
2001
Pfluegler, Hannah
2002
Grabs, Elena
2001
Rüttinger, Luisa
2002
2.
SV Esting 1
BY
55,30
Greil, Magdalena
2003
Klein, Paula
2001
Weber, Marlene
2003
Wanner, Louisa
2001
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
19.06.2016
1.
VfL Murnau 1
BY
54,90
Doerr, Maren
2001
Pfluegler, Hannah
2002
Grabs, Elena
2001
Rüttinger, Luisa
2002
2.
SV Esting 1
BY
55,30
Greil, Magdalena
2003
Klein, Paula
2001
Weber, Marlene
2003
Wanner, Louisa
2001
3.
TSV Schongau 1
BY
56,33
Heck, Amelie
2002
Schramm, Sara
2002
Maurer, Emma
2002
Wispereit, Pia
2002
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
19.06.2016
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
n.a.
264440
Schwab, Carina
2001
BY
LG Würm Athletik
o.g.V.
110
114
118
122
126
Schwab
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
19.06.2016
1.
264440
Schwab, Carina
2001
BY
LG Würm Athletik
4,32
+0,0
4,32
(+0,0)
3,96
(-0,7)
3,74
(-0,5)
3,29
(-0,7)
3,82
(-0,4)
3,85
(-0,7)
2.
264277
Dengler, Ronja
2001
BY
LG Würm Athletik
4,08
-0,3
3,93
(-0,3)
4,08
(-0,3)
3,87
(-0,6)
3,94
(+0,0)
3,91
(-1,0)
3,90
(-0,2)
3.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
4,07
+0,0
3,61
(-0,7)
4,07
(+0,0)
3,80
(-0,5)
3,77
(-0,5)
3,62
(-0,9)
3,88
(-0,7)
4.
269559
Schauer, Amelie
2001
BY
LG Oberland
4,01
-0,6
3,67
(-0,2)
3,43
(-0,6)
3,84
(-0,3)
3,76
(-0,5)
4,01
(-0,6)
3,55
(-0,4)
5.
266497
Schneider, Hannah
2001
BY
LG Würm Athletik
4,00
-0,6
4,00
(-0,6)
x
3,92
(-0,2)
3,84
(-0,3)
3,98
(-1,0)
x
6.
272050
Holtmann, Julia
2001
BY
LG Würm Athletik
3,44
-0,3
3,07
(-0,7)
3,44
(-0,3)
x
-
2,88
(-1,3)
3,28
(-0,9)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
19.06.2016
1.
Pircher, Linda
2001
ITA
10,35
9,83
x
10,35
9,71
8,61
10,28
2.
264277
Dengler, Ronja
2001
BY
LG Würm Athletik
7,90
6,89
7,90
7,85
6,41
7,90
7,75
3.
266497
Schneider, Hannah
2001
BY
LG Würm Athletik
6,78
6,78
5,82
6,14
6,58
5,95
6,63
4.
264440
Schwab, Carina
2001
BY
LG Würm Athletik
6,78
5,78
6,59
6,78
5,99
-
-
weibliche Jugend U18
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
19.06.2016
1.
267631
Hofherr, Sabrina
1999
BY
LAG Mittlere Isar
13,56
1.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
13,56
3.
270395
Wietschorke, Katja
2000
BY
TSV Wolfratshausen
14,16
4.
262502
Dörr, Hannah
1999
BY
VfL Murnau
14,33
5.
270690
Weiß, Tatjana
1999
BY
TSV Peiting
14,80
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
n.a.
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
19.06.2016
1.
262820
Wolff, Laura
2000
BY
TSV Marktoberdorf
1:04,77
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
19.06.2016
1.
Ostler, Leonie
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:27,76
2.
42135
Scheerer, Alina
1999
WÜ
TV Isny
2:31,42
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
19.06.2016
1.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
5,13
+0,0
5,10
(+0,0)
4,85
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,13
(+0,0)
x
x
2.
260322
Linke, Helene
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,80
4,47
4,60
4,80
4,37
4,24
-
3.
265885
Birzl, Jenny
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,61
4,52
4,47
4,36
x
4,61
4,41
4.
267631
Hofherr, Sabrina
1999
BY
LAG Mittlere Isar
4,36
+0,0
3,80
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,11
(+0,0)
5.
270690
Weiß, Tatjana
1999
BY
TSV Peiting
3,80
3,61
3,80
3,60
3,69
x
3,55
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
n.a.
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
n.a.
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
19.06.2016
1.
Mittersteiner, Sophie
2001
ITA
10,86
-0,2
10,66
(+0,0)
10,82
(+0,0)
10,86
(-0,2)
x
x
x
2.
Pircher, Linda
2001
ITA
10,83
+0,0
x
10,83
(+0,0)
10,46
(-0,3)
x
x
10,64
(+0,0)
3.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
10,63
+0,0
10,01
(+0,0)
10,63
(+0,0)
10,35
(-0,3)
10,49
(+0,0)
10,50
(+0,2)
10,57
(-0,5)
4.
265673
Rüttinger, Luisa
2002
BY
VfL Murnau
9,37
+0,0
9,19
(+0,0)
9,37
(+0,0)
-
-
-
8,20
(+0,0)
5.
629969
Grabs, Elena
2001
BY
VfL Murnau
8,55
+0,0
x
8,55
(+0,0)
x
8,28
(+0,0)
8,44
(-0,3)
8,44
(-0,6)
6.
266356
Doerr, Maren
2001
BY
VfL Murnau
8,52
+0,0
8,51
(+0,0)
8,52
(+0,0)
8,37
(+0,0)
8,02
(+0,0)
7,95
(-0,1)
7,93
(-0,5)
262356
Wolf, Veronika
2000
BY
SC Eschenbach
abgem.
260032
Spitzley, Luisa
1999
BY
TuS Geretsried
abgem.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
19.06.2016
1.
270690
Weiß, Tatjana
1999
BY
TSV Peiting
7,47
7,47
7,09
6,02
6,89
7,13
7,10
weibliche Jugend U20
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U20
19.06.2016
1.
Reindl, Pia
1997
AUT
1:01,97
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
19.06.2016
1.
SC Eschenbach 1
BY
55,40
Spillner, Julia
1998
Wolf, Veronika
2000
Meiler, Hanna
2000
Wolf, Anne
1998
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
19.06.2016
1.
254422
Hauck, Annabelle
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,18
5,08
x
x
5,18
x
x
2.
262360
Wolf, Anne
1998
BY
SC Eschenbach
4,73
4,73
x
x
4,62
4,56
x
3.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
4,36
4,09
3,83
4,00
4,34
4,32
4,36
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
19.06.2016
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
abgem.
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
19.06.2016
1.
Gruber, Stephanie
1998
ITA
11,27
11,18
10,64
10,82
10,93
10,94
11,27
Frauen
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
19.06.2016
1.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,66
+0,0
2.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
12,98
+0,0
2.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,98
+0,0
4.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
Kirchheimer SC
13,56
+0,0
4.
267631
Hofherr, Sabrina
1999
BY
LAG Mittlere Isar
13,56
+0,0
6.
262361
Spillner, Julia
1998
BY
SC Eschenbach
14,08
+0,0
7.
270395
Wietschorke, Katja
2000
BY
TSV Wolfratshausen
14,16
+0,0
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
19.06.2016
1.
262502
Dörr, Hannah
1999
BY
VfL Murnau
14,33
+0,0
2.
270690
Weiß, Tatjana
1999
BY
TSV Peiting
14,80
+0,0
266125
Leckenwalter, Sophia
2000
BY
TuS Geretsried
n.a.
100 m (Finale) - Frauen
19.06.2016
1.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,98
+0,2
2.
253711
Prechtl, Andrea
1994
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,82
+0,2
3.
Dieckmann, Julia
1993
AUT
14,01
+0,2
4.
268448
Kaemmerer, Eva
1978
BY
TSV Schongau
14,52
+0,2
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Frauen
19.06.2016
1.
267700
Hazrat, Anahita
1990
BY
LAG Mittlere Isar
1:11,61
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
19.06.2016
1.
Praechtl, Katharina
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:36,94
2.
267700
Hazrat, Anahita
1990
BY
LAG Mittlere Isar
2:42,76
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
19.06.2016
1.
Ostler, Leonie
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:27,76
2.
42135
Scheerer, Alina
1999
WÜ
TV Isny
2:31,42
3.
Praechtl, Katharina
1996
BY
MTV 1862 Pfaffenhofen
2:36,94
4.
267700
Hazrat, Anahita
1990
BY
LAG Mittlere Isar
2:42,76
3.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
19.06.2016
1.
Wiegand, Sarah
2001
BY
TSV Wolfratshausen
11:37,69
2.
Maar, Stefanie
1976
BY
TSV Wolfratshausen
12:40,57
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
19.06.2016
1.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
50,41
Funk, Katharina
1998
Haslberger, Maria
1997
Apprich, Lydia
1996
Hauck, Annabelle
1997
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
19.06.2016
1.
LG Augsburg 1
BY
44,69
Pothila, Watcharaphon
1998
Friedrich, Lukas
1998
Sturm, Timo
1998
Riffel, Dominik
1999
2.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
50,41
Funk, Katharina
1998
Haslberger, Maria
1997
Apprich, Lydia
1996
Hauck, Annabelle
1997
3.
SC Eschenbach 1
BY
55,40
Spillner, Julia
1998
Wolf, Veronika
2000
Meiler, Hanna
2000
Wolf, Anne
1998
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - Frauen
19.06.2016
1.
251563
Krauß, Daniela
1992
BY
LAV Naila
1,58
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Krauß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
19.06.2016
1.
622359
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,28
4,14
4,22
4,14
4,28
3,94
4,21
2.
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
3,78
3,78
3,78
3,69
3,73
3,66
3,62
271261
Regal, Franziska
1994
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
19.06.2016
1.
254422
Hauck, Annabelle
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,18
5,08
x
x
5,18
x
x
2.
262360
Wolf, Anne
1998
BY
SC Eschenbach
4,73
4,73
x
x
4,62
4,56
x
3.
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
4,36
4,09
3,83
4,00
4,34
4,32
4,36
4.
622359
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,28
4,14
4,22
4,14
4,28
3,94
4,21
5.
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
3,78
3,78
3,78
3,69
3,73
3,66
3,62
271261
Regal, Franziska
1994
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
258107
Pagliarini, Elena
1998
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
19.06.2016
1.
Dieckmann, Julia
1993
AUT
11,14
+0,0
x
11,14
(+0,0)
11,00
(-0,5)
11,11
(+0,0)
11,00
(+0,0)
x
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
19.06.2016
1.
Dieckmann, Julia
1993
AUT
11,14
+0,0
x
11,14
(+0,0)
11,00
(-0,5)
11,11
(+0,0)
11,00
(+0,0)
x
269254
Grimm, Katharina
1998
BY
Kirchheimer SC
abgem.
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
19.06.2016
1.
622359
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,36
9,36
9,08
8,28
8,71
8,78
8,75
2.
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
8,41
8,41
7,97
7,69
7,81
8,01
7,87
3.
Kube, Monika
1955
GER
5,35
5,13
5,10
4,94
5,29
4,97
5,35
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
19.06.2016
1.
Gruber, Stephanie
1998
ITA
11,27
11,18
10,64
10,82
10,93
10,94
11,27
2.
622359
Hollenberg, Kathleen
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,36
9,36
9,08
8,28
8,71
8,78
8,75
3.
8855
Kiefersauer, Gertraud
1981
BY
LG Oberland
8,41
8,41
7,97
7,69
7,81
8,01
7,87
4.
270690
Weiß, Tatjana
1999
BY
TSV Peiting
7,47
7,47
7,09
6,02
6,89
7,13
7,10
5.
Kube, Monika
1955
GER
5,35
5,13
5,10
4,94
5,29
4,97
5,35
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von
COSA-Software
-