Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 25.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
WÜ 601192 Sailer, Meike 2000 LG Bodensee 977 Pkt.
8,72 - 3,28 - 23,00
316 - 344 - 317
2.WÜ Piazolo, Julia 2000 LG Bodensee 897 Pkt.
9,04 - 3,19 - 20,00
285 - 332 - 280
3.WÜ Krimmel, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis 884 Pkt.
8,82 - 3,18 - 17,50
306 - 331 - 247
4.WÜ 600722 Hauser, Melanie 2000 LG Bodensee 866 Pkt.
8,75 - 3,05 - 17,00
313 - 313 - 240
5.WÜ 600904 Dallio, Lea 2000 VfB LC Friedrichshafen 824 Pkt.
9,17 - 2,80 - 19,50
273 - 278 - 273
6.WÜ 601147 Walker, Rebecca 2000 TV02 Langenargen 796 Pkt.
9,17 - 2,93 - 16,00
273 - 297 - 226
7.WÜ Buslaps, Pia 2000 LG Bodensee 791 Pkt.
9,24 - 3,00 - 15,50
267 - 306 - 218
8.WÜ 600440 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 771 Pkt.
9,56 - 3,00 - 16,00
239 - 306 - 226
9.WÜ 601141 Faller, Julia 2000 TV02 Langenargen 735 Pkt.
9,29 - 2,85 - 13,50
262 - 285 - 188
10.WÜ 601372 Heina, Isabel 2000 LG Bodensee 730 Pkt.
9,51 - 2,83 - 14,50
243 - 283 - 204
11.WÜ Kahle, Alina 2000 TV Kressbronn 729 Pkt.
9,54 - 2,90 - 14,00
241 - 292 - 196
12.WÜ 601027 Kalmbach, Carolin 2000 LG Östl.Bodenseekreis 708 Pkt.
9,44 - 2,75 - 13,50
249 - 271 - 188
13.WÜ Ströhle, Natalia 2000 LG Östl.Bodenseekreis 682 Pkt.
10,38 - 2,62 - 18,00
177 - 252 - 253
14.WÜ Schlimnat, Leonie 2000 LG Bodensee 640 Pkt.
10,34 - 2,33 - 18,00
179 - 208 - 253
15.WÜ Erath, Sarah 2000 LG Östl.Bodenseekreis 632 Pkt.
10,76 - 2,85 - 14,00
151 - 285 - 196
16.WÜ 600977 Betzel, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis 625 Pkt.
10,00 - 2,77 - 11,00
204 - 274 - 147
17.WÜ Dickreiter, Christina 2000 LG Bodensee 584 Pkt.
10,07 - 2,36 - 12,50
199 - 212 - 173
18.WÜ Heller, Alisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis 569 Pkt.
9,78 - 2,72 - 7,50
221 - 267 - 81
19.WÜ Drogia, Sarah 2000 TV Kressbronn 569 Pkt.
10,26 - 2,52 - 11,00
185 - 237 - 147
20.WÜ Hessler, Leonie 2000 LG Östl.Bodenseekreis 565 Pkt.
10,09 - 2,46 - 10,50
198 - 228 - 139
WÜ 601492 Stucke, Annika 2000 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Keckeisen, Amelie 2000 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Jetter, Anja 2000 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Häußner, Lisa 2000 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf W08 25.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
WÜ 601150 Hauber, Judith 2001 TV02 Langenargen 773 Pkt.
9,53 - 3,10 - 15,00
242 - 320 - 211
2.WÜ 601227 Amann, Iris 2001 LG Bodensee 748 Pkt.
9,77 - 2,67 - 19,00
222 - 259 - 267
3.WÜ Dern, Loisa 2001 TV Kressbronn 722 Pkt.
9,72 - 2,65 - 17,00
226 - 256 - 240
4.WÜ Koslowski, Luisa 2001 LG Östl.Bodenseekreis 706 Pkt.
9,49 - 2,81 - 13,00
245 - 280 - 181
5.WÜ Fallow, Jasmin 2001 LG Bodensee 695 Pkt.
9,89 - 2,75 - 15,00
213 - 271 - 211
6.WÜ Holdschuer, Lea 2001 LG Östl.Bodenseekreis 657 Pkt.
10,21 - 2,70 - 14,50
189 - 264 - 204
7.WÜ Heina, Jessica 2002 LG Bodensee 640 Pkt.
9,46 - 2,82 - 9,00
248 - 281 - 111
8.WÜ 601151 Kiefer, Amelie 2001 TV02 Langenargen 619 Pkt.
10,10 - 2,45 - 14,00
197 - 226 - 196
9.WÜ Kühnle, Anna 2001 LG Östl.Bodenseekreis 613 Pkt.
10,03 - 2,70 - 11,00
202 - 264 - 147
10.WÜ 600405 Nanz, Samia 2001 LG Östl.Bodenseekreis 591 Pkt.
10,22 - 2,19 - 15,50
188 - 185 - 218
11.WÜ Jopke, Mona 2001 LG Bodensee 586 Pkt.
9,92 - 2,52 - 10,50
210 - 237 - 139
12.WÜ Kroflin, Muriel 2004 TV02 Langenargen 563 Pkt.
10,60 - 2,47 - 12,50
161 - 229 - 173
13.WÜ 601015 Ploner, Cornelia 2001 LG Östl.Bodenseekreis 557 Pkt.
10,01 - 2,43 - 10,00
204 - 223 - 130
14.WÜ Eberhardt, Sophie 2002 LG Östl.Bodenseekreis 544 Pkt.
10,16 - 2,48 - 9,50
192 - 231 - 121
15.WÜ Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis 504 Pkt.
10,26 - 2,33 - 9,00
185 - 208 - 111
16.WÜ Acevedo, Emma-Rae 2001 LG Östl.Bodenseekreis 501 Pkt.
10,12 - 2,25 - 9,00
195 - 195 - 111
17.WÜ Rasch, Anais 2001 LG Östl.Bodenseekreis 457 Pkt.
10,25 - 2,15 - 8,00
186 - 179 - 92
18.WÜ Bunge, Mera 2002 LG Östl.Bodenseekreis 442 Pkt.
11,21 - 2,11 - 11,00
123 - 172 - 147
19.WÜ Kutter, Angelina 2001 LG Bodensee 437 Pkt.
11,36 - 1,98 - 12,50
114 - 150 - 173
20.WÜ Regenscheit, Sina 2002 LG Östl.Bodenseekreis 425 Pkt.
11,27 - 2,31 - 8,50
119 - 204 - 102
21.WÜ Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis 413 Pkt.
10,19 - 2,20 - 5,50
190 - 187 - 36
22.WÜ Schmitt, Vera 2001 LG Bodensee 375 Pkt.
11,10 - 2,42 - 5,00
129 - 222 - 24
23.WÜ Mayer, Rike 2003 LG Östl.Bodenseekreis 315 Pkt.
11,88 - 1,86 - 8,50
84 - 129 - 102
24.WÜ Hessler, Alina 2002 LG Östl.Bodenseekreis 292 Pkt.
11,59 - 1,81 - 7,00
100 - 121 - 71
25.WÜ Butz, Lina 2004 LG Östl.Bodenseekreis 267 Pkt.
11,75 - 1,72 - 7,00
92 - 104 - 71
26.WÜ Frei, Lina 2003 LG Östl.Bodenseekreis 246 Pkt.
11,85 - 1,97 - 4,50
86 - 149 - 11
27.WÜ Smigoc, Pauline 2003 LG Östl.Bodenseekreis 243 Pkt.
12,86 - 1,96 - 6,50
36 - 147 - 60
28.WÜ Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen 221 Pkt.
12,22 - 1,73 - 6,00
67 - 106 - 48
29.WÜ Rauch, Elena 2002 LG Östl.Bodenseekreis 219 Pkt.
11,93 - 1,84 - 4,50
82 - 126 - 11
30.WÜ Schnippe, Laura 2003 LG Östl.Bodenseekreis 199 Pkt.
12,00 - 1,68 - 5,00
78 - 97 - 24
31.WÜ Speck, Tiziana 2004 TV02 Langenargen 193 Pkt.
12,40 - 1,89 - 2,00
58 - 135 - 0
32.WÜ Gebesci, Merve 2002 LG Östl.Bodenseekreis 131 Pkt.
12,82 - 1,30 - 7,00
38 - 22 - 71
33.WÜ Albrecht, Isabeau 2004 LG Östl.Bodenseekreis 103 Pkt.
12,76 - 1,50 - 3,00
40 - 63 - 0
34.WÜ Engelhard, Katharina 2004 TV02 Langenargen 36 Pkt.
17,07 - o.g.V. - 5,50
0 - - 36
WÜ 601369 Piazolo, Filippa 2002 LG Bodensee 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Häusler, Juliana 2002 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Amann, Madeleine 2001 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Außer Wertung
WÜ Dalchow, Elke 2002 LG Bodensee 694 Pkt.
9,34 - 3,00 - 10,00
258 - 306 - 130
Schülerinnen D 3-Kampf 25.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
LG Bodensee I 4.279 Pkt.
Sailer, Meike 2000 977
Piazolo, Julia 2000 897
Hauser, Melanie 2000 866
Buslaps, Pia 2000 791
Amann, Iris 2001 748
2. LG Östl.Bodenseekreis I 3.751 Pkt.
Krimmel, Annika 2000 884
Ludescher, Anna 2000 771
Kalmbach, Carolin 2000 708
Koslowski, Luisa 2001 706
Ströhle, Natalia 2000 682
3. TV02 Langenargen 3.486 Pkt.
Walker, Rebecca 2000 796
Hauber, Judith 2001 773
Faller, Julia 2000 735
Kiefer, Amelie 2001 619
Kroflin, Muriel 2004 563
4. LG Bodensee II 3.291 Pkt.
Heina, Isabel 2000 730
Fallow, Jasmin 2001 695
Schlimnat, Leonie 2000 640
Heina, Jessica 2002 640
Jopke, Mona 2001 586
5. LG Östl.Bodenseekreis II 3.118 Pkt.
Holdschuer, Lea 2001 657
Erath, Sarah 2000 632
Betzel, Leonie 2000 625
Kühnle, Anna 2001 613
Nanz, Samia 2001 591
6. LG Östl.Bodenseekreis III 2.739 Pkt.
Heller, Alisa 2000 569
Hessler, Leonie 2000 565
Ploner, Cornelia 2001 557
Eberhardt, Sophie 2002 544
Wurster, Katharina 2001 504
7. LG Östl.Bodenseekreis IV 2.238 Pkt.
Acevedo, Emma-Rae 2001 501
Rasch, Anais 2001 457
Bunge, Mera 2002 442
Regenscheit, Sina 2002 425
Erath, Svenja 2002 413
8. LG Östl.Bodenseekreis V 1.363 Pkt.
Mayer, Rike 2003 315
Hessler, Alina 2002 292
Butz, Lina 2004 267
Frei, Lina 2003 246
Smigoc, Pauline 2003 243
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 25.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
WÜ 600390 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1.264 Pkt.
7,70 - 4,21 - 28,00
431 - 460 - 373
2.WÜ 601014 Kalmbach, Lea 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1.098 Pkt.
8,44 - 3,87 - 24,50
344 - 420 - 334
3.WÜ 600953 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 1.095 Pkt.
8,35 - 3,63 - 26,00
354 - 390 - 351
4.WÜ 601206 Sailer, Anna 1998 LG Bodensee 1.062 Pkt.
8,64 - 3,78 - 24,00
324 - 409 - 329
5.WÜ Weber, Heike 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1.014 Pkt.
8,49 - 3,29 - 24,00
339 - 346 - 329
6.WÜ 601132 Marquart, Alicia 1998 TV02 Langenargen 999 Pkt.
8,33 - 3,42 - 20,00
356 - 363 - 280
7.WÜ Keller, Nadine 1998 LG Bodensee 996 Pkt.
8,87 - 3,28 - 26,00
301 - 344 - 351
8.WÜ Blum, Emma 1998 VfB LC Friedrichshafen 993 Pkt.
8,92 - 3,65 - 22,00
296 - 392 - 305
9.WÜ 600393 Schäfer, Katherina 1998 LG Östl.Bodenseekreis 976 Pkt.
9,12 - 3,31 - 26,00
277 - 348 - 351
10.WÜ 601208 Burger, Leonie 1998 LG Bodensee 956 Pkt.
8,91 - 3,35 - 22,00
297 - 354 - 305
11.WÜ Lang, Miriam 1998 LG Östl.Bodenseekreis 934 Pkt.
9,43 - 2,84 - 30,50
250 - 284 - 400
12.WÜ Stojanovic, Rosa 1998 LG Östl.Bodenseekreis 932 Pkt.
8,79 - 3,08 - 22,00
309 - 318 - 305
13.WÜ 601350 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 912 Pkt.
9,19 - 3,08 - 23,50
271 - 318 - 323
14.WÜ 601124 Walker, Rachel 1998 TV02 Langenargen 908 Pkt.
8,80 - 3,25 - 18,50
308 - 340 - 260
15.WÜ Heller, Lorena 1998 LG Bodensee 824 Pkt.
9,30 - 3,12 - 17,00
261 - 323 - 240
16.WÜ Wocher, Ramona 1998 LG Östl.Bodenseekreis 799 Pkt.
9,15 - 3,22 - 13,50
275 - 336 - 188
17.WÜ Dämpfle, Alena 1998 LG Bodensee 788 Pkt.
8,89 - 3,07 - 12,50
299 - 316 - 173
18.WÜ Holdschuer, Anne 1998 LG Östl.Bodenseekreis 749 Pkt.
9,72 - 2,65 - 19,00
226 - 256 - 267
19.WÜ Jetter, Alina 1998 LG Östl.Bodenseekreis 591 Pkt.
10,47 - 2,54 - 13,00
170 - 240 - 181
WÜ 601032 Solf, Emma 1998 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a.
WÜ List, Tatjana 1998 LG Bodensee 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen C 3-Kampf W10 25.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
WÜ Bartnitzke, Natalie 1999 VfB LC Friedrichshafen 1.116 Pkt.
8,04 - 3,56 - 25,50
389 - 381 - 346
2.WÜ 601381 Weng, Amelie 1999 LG Bodensee 1.031 Pkt.
8,62 - 3,39 - 25,50
326 - 359 - 346
3.WÜ 601023 Ploner, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1.017 Pkt.
8,26 - 3,50 - 20,00
364 - 373 - 280
4.WÜ 600701 Hauser, Nicole 1999 LG Bodensee 980 Pkt.
8,27 - 3,53 - 17,00
363 - 377 - 240
5.WÜ 601021 Jäger, Clara 1999 LG Östl.Bodenseekreis 891 Pkt.
8,88 - 3,44 - 16,00
300 - 365 - 226
6.WÜ 601332 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 887 Pkt.
8,78 - 3,33 - 16,00
310 - 351 - 226
7.WÜ Marschall, Sarah 1999 LG Östl.Bodenseekreis 883 Pkt.
8,58 - 3,10 - 16,50
330 - 320 - 233
8.WÜ 601363 Hölzl, Annika 1999 LG Bodensee 865 Pkt.
9,01 - 3,13 - 18,00
288 - 324 - 253
9.WÜ 601022 Mauch, Sarah-Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 805 Pkt.
9,16 - 3,21 - 14,00
274 - 335 - 196
10.WÜ Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 801 Pkt.
8,93 - 2,97 - 14,50
295 - 302 - 204
11.WÜ 600425 Mlakar, Laura 1999 LG Östl.Bodenseekreis 776 Pkt.
9,15 - 2,78 - 16,00
275 - 275 - 226
12.WÜ Künstler, Lydia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 764 Pkt.
9,52 - 2,73 - 18,00
243 - 268 - 253
13.WÜ 600991 Oldach, Alicia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 739 Pkt.
9,35 - 2,91 - 13,50
257 - 294 - 188
14.WÜ 600423 Knappich, Janina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 734 Pkt.
9,33 - 2,70 - 15,00
259 - 264 - 211
15.WÜ 601219 Schlegel, Simone 1999 LG Bodensee 733 Pkt.
9,58 - 2,84 - 15,00
238 - 284 - 211
16.WÜ Smigoc, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis 686 Pkt.
10,07 - 2,83 - 14,50
199 - 283 - 204
17.WÜ 601379 Welte, Julia 1999 LG Bodensee 653 Pkt.
9,86 - 2,55 - 14,00
215 - 242 - 196
18.WÜ Schneider, Chiara 1999 LG Östl.Bodenseekreis 597 Pkt.
10,11 - 2,46 - 12,50
196 - 228 - 173
19.WÜ 601043 Aydeniz, Acelya 1999 LG Östl.Bodenseekreis 519 Pkt.
10,20 - 2,28 - 10,00
189 - 200 - 130
WÜ 601137 Kling, Meike 1999 TV02 Langenargen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ 601135 Göpper, Julia 1999 TV02 Langenargen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Karcher, Johanna 1999 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen C 3-Kampf 25.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
LG Östl.Bodenseekreis I 5.369 Pkt.
Heinzler, Franziska 1998 1.264
Kalmbach, Lea 1998 1.098
Ploner, Johanna 1999 1.017
Weber, Heike 1998 1.014
Schäfer, Katherina 1998 976
2. LG Bodensee I 5.025 Pkt.
Sailer, Anna 1998 1.062
Weng, Amelie 1999 1.031
Keller, Nadine 1998 996
Hauser, Nicole 1999 980
Burger, Leonie 1998 956
3. LG Östl.Bodenseekreis II 4.556 Pkt.
Lang, Miriam 1998 934
Stojanovic, Rosa 1998 932
Wurster, Nathalie 1998 912
Jäger, Clara 1999 891
Hölzle, Annabel 1999 887
4. LG Östl.Bodenseekreis III 4.064 Pkt.
Marschall, Sarah 1999 883
Mauch, Sarah-Lea 1999 805
Vorrath, Julia 1999 801
Wocher, Ramona 1998 799
Mlakar, Laura 1999 776
5. LG Bodensee II 3.863 Pkt.
Hölzl, Annika 1999 865
Heller, Lorena 1998 824
Dämpfle, Alena 1998 788
Schlegel, Simone 1999 733
Welte, Julia 1999 653
6. LG Östl.Bodenseekreis IV 3.672 Pkt.
Künstler, Lydia 1999 764
Holdschuer, Anne 1998 749
Oldach, Alicia 1999 739
Knappich, Janina 1999 734
Smigoc, Johanna 1999 686
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 25.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
WÜ 601017 Bimbou, Louange 2000 LG Östl.Bodenseekreis 974 Pkt.
8,25 - 3,78 - 35,00
329 - 362 - 283
2.WÜ Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 903 Pkt.
8,50 - 3,44 - 34,50
303 - 321 - 279
3.WÜ Rebstein, Jonas 2000 LG Östl.Bodenseekreis 866 Pkt.
8,40 - 3,56 - 27,00
313 - 336 - 217
4.WÜ 601143 Kroflin, Claudius 2000 TV02 Langenargen 844 Pkt.
8,42 - 3,07 - 32,00
311 - 274 - 259
5.WÜ 600959 Gaiser, Florian 2000 VfB LC Friedrichshafen 825 Pkt.
8,55 - 3,11 - 30,50
298 - 280 - 247
6.WÜ Busch, Josua 2000 LG Östl.Bodenseekreis 820 Pkt.
8,48 - 3,15 - 28,50
305 - 285 - 230
7.WÜ De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen 817 Pkt.
8,96 - 2,99 - 36,50
259 - 264 - 294
8.WÜ Marschall, Niklas 2000 LG Östl.Bodenseekreis 808 Pkt.
9,08 - 3,28 - 32,00
248 - 301 - 259
9.WÜ 601191 Fritz, Jannik 2000 LG Bodensee 762 Pkt.
8,66 - 3,22 - 23,00
287 - 294 - 181
10.WÜ Braunger, Lukas 2000 LG Östl.Bodenseekreis 758 Pkt.
9,05 - 3,15 - 27,50
251 - 285 - 222
11.WÜ Prosser, Philipp 2000 LG Östl.Bodenseekreis 750 Pkt.
8,87 - 3,04 - 26,50
267 - 270 - 213
12.WÜ Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen 709 Pkt.
9,33 - 2,90 - 28,50
227 - 252 - 230
13.WÜ Kaifer, Adrian 2000 TV Kressbronn 706 Pkt.
9,94 - 2,93 - 33,50
179 - 256 - 271
14.WÜ 600401 Stocker, Felizian 2000 LG Östl.Bodenseekreis 669 Pkt.
9,61 - 2,90 - 26,50
204 - 252 - 213
15.WÜ 600400 Sillmann, Justin 2000 LG Östl.Bodenseekreis 618 Pkt.
9,56 - 3,03 - 19,00
208 - 269 - 141
16.WÜ 601108 Carl, Niclas 2000 TV02 Langenargen 609 Pkt.
9,89 - 2,75 - 24,50
183 - 231 - 195
17.WÜ Fischer, Felix 2000 LG Östl.Bodenseekreis 590 Pkt.
10,22 - 2,75 - 25,00
159 - 231 - 200
18.WÜ 600799 Behnke, Jannik 2000 LG Bodensee 570 Pkt.
10,32 - 2,79 - 23,00
152 - 237 - 181
19.WÜ Roll, Moritz 2000 LG Bodensee 562 Pkt.
9,71 - 2,77 - 18,00
197 - 234 - 131
20.WÜ Bolken, Niklas 2000 TV02 Langenargen 517 Pkt.
9,82 - 2,51 - 18,00
188 - 198 - 131
21.WÜ Mack, Simon 2000 LG Bodensee 502 Pkt.
9,52 - 2,70 - 12,50
211 - 225 - 66
22.WÜ 600800 Behnke, Mirko 2000 LG Bodensee 471 Pkt.
10,70 - 2,58 - 18,50
127 - 208 - 136
23.WÜ 601146 Speck, Claudio 2000 TV02 Langenargen 455 Pkt.
10,32 - 2,74 - 13,00
152 - 230 - 73
24.WÜ 601144 Meschenmoser, Markus 2000 TV02 Langenargen 419 Pkt.
10,70 - 2,45 - 15,50
127 - 189 - 103
WÜ Bolanz, Andre 2000 LG Bodensee 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler D 3-Kampf M08 25.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
WÜ 601234 Schraff, Nico 2001 LG Bodensee 862 Pkt.
8,60 - 3,88 - 24,50
293 - 374 - 195
2.WÜ Jakob, Jonas 2001 LG Östl.Bodenseekreis 626 Pkt.
9,61 - 2,96 - 21,00
204 - 260 - 162
3.WÜ Bauhuis, Mathias 2001 TV02 Langenargen 616 Pkt.
9,52 - 3,20 - 16,50
211 - 291 - 114
4.WÜ Riedle, Paul 2001 LG Bodensee 554 Pkt.
10,30 - 2,73 - 22,00
154 - 229 - 171
5.WÜ Wessenberg, Noel 2001 LG Bodensee 551 Pkt.
10,15 - 2,70 - 21,00
164 - 225 - 162
6.WÜ Engelhard, Maximilian 2002 TV02 Langenargen 543 Pkt.
10,02 - 2,73 - 19,00
173 - 229 - 141
7.WÜ Kohl, Robin 2001 LG Bodensee 522 Pkt.
9,83 - 2,63 - 17,00
187 - 215 - 120
8.WÜ 601491 Wizgall, Frieder 2001 LG Östl.Bodenseekreis 484 Pkt.
10,16 - 2,87 - 13,00
163 - 248 - 73
9.WÜ Brändle, Jannik 2002 TV02 Langenargen 481 Pkt.
10,59 - 2,53 - 19,50
134 - 201 - 146
10.WÜ Otto, Leon 2002 TV02 Langenargen 475 Pkt.
10,77 - 2,46 - 21,00
123 - 190 - 162
11.WÜ 601152 Müller, Maximilian 2001 TV02 Langenargen 467 Pkt.
10,26 - 2,67 - 14,50
156 - 220 - 91
12.WÜ Ebinger, Robin 2001 LG Östl.Bodenseekreis 452 Pkt.
10,37 - 2,57 - 15,00
149 - 206 - 97
13.WÜ Müller, Moritz 2002 LG Bodensee 449 Pkt.
9,96 - 2,39 - 14,50
178 - 180 - 91
14.WÜ Schimmels, Peter 2001 LG Östl.Bodenseekreis 437 Pkt.
10,51 - 2,65 - 13,50
140 - 218 - 79
15.WÜ Hahn, Niklas 2001 LG Bodensee 413 Pkt.
9,95 - 2,31 - 12,50
179 - 168 - 66
16.WÜ Baumann, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis 376 Pkt.
11,31 - 2,36 - 16,00
91 - 176 - 109
17.WÜ 600404 Frei, Dominik 2001 LG Östl.Bodenseekreis 358 Pkt.
10,31 - 2,25 - 11,00
153 - 159 - 46
18.WÜ Schirmer, Moritz 2002 TV02 Langenargen 354 Pkt.
10,65 - 2,62 - 8,50
131 - 213 - 10
19.WÜ 601367 Mezger, Fabian 2001 LG Bodensee 317 Pkt.
11,03 - 2,32 - 10,50
107 - 170 - 40
20.WÜ Hanser, Anton 2002 TV02 Langenargen 309 Pkt.
11,30 - 2,12 - 13,50
91 - 139 - 79
21.WÜ Bolken, Finn 2003 TV02 Langenargen 297 Pkt.
11,18 - 2,35 - 9,50
98 - 174 - 25
22.WÜ Paulus, Oscar 2001 LG Östl.Bodenseekreis 291 Pkt.
11,39 - 2,34 - 10,00
86 - 173 - 32
23.WÜ Schmid, Johannes 2002 LG Östl.Bodenseekreis 248 Pkt.
14,11 - 2,16 - 15,50
0 - 145 - 103
24.WÜ Müller, Lukas 2003 TV02 Langenargen 177 Pkt.
13,02 - 1,86 - 13,00
7 - 97 - 73
25.WÜ Brugger, Felix 2003 TV02 Langenargen 126 Pkt.
12,64 - 1,83 - 8,50
24 - 92 - 10
26.WÜ Deutelmoser, Gabriel 2003 LG Östl.Bodenseekreis 107 Pkt.
12,94 - 1,63 - 10,50
10 - 57 - 40
WÜ Brendle, Max 2002 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Dreißig, Pepe 2003 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Stojanovic, Lorenz 2002 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Heilig, Moritz 2001 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Radvan, Elias 2001 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Karcher, Tobias 2001 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler D 3-Kampf 25.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
LG Östl.Bodenseekreis I 4.371 Pkt.
Bimbou, Louange 2000 974
Heerling, Moritz 2000 903
Rebstein, Jonas 2000 866
Busch, Josua 2000 820
Marschall, Niklas 2000 808
2. LG Östl.Bodenseekreis II 3.421 Pkt.
Braunger, Lukas 2000 758
Prosser, Philipp 2000 750
Stocker, Felizian 2000 669
Jakob, Jonas 2001 626
Sillmann, Justin 2000 618
3. TV02 Langenargen I 3.321 Pkt.
Kroflin, Claudius 2000 844
Sobeck, Pascal 2000 709
Bauhuis, Mathias 2001 616
Carl, Niclas 2000 609
Engelhard, Maximilian 2002 543
4. LG Bodensee I 3.310 Pkt.
Schraff, Nico 2001 862
Fritz, Jannik 2000 762
Behnke, Jannik 2000 570
Roll, Moritz 2000 562
Riedle, Paul 2001 554
5. LG Bodensee II 2.495 Pkt.
Wessenberg, Noel 2001 551
Kohl, Robin 2001 522
Mack, Simon 2000 502
Behnke, Mirko 2000 471
Müller, Moritz 2002 449
6. TV02 Langenargen II 2.395 Pkt.
Bolken, Niklas 2000 517
Brändle, Jannik 2002 481
Otto, Leon 2002 475
Müller, Maximilian 2001 467
Speck, Claudio 2000 455
7. LG Östl.Bodenseekreis III 2.339 Pkt.
Fischer, Felix 2000 590
Wizgall, Frieder 2001 484
Ebinger, Robin 2001 452
Schimmels, Peter 2001 437
Baumann, Moritz 2001 376
8. TV02 Langenargen III 1.556 Pkt.
Meschenmoser, Markus 2000 419
Schirmer, Moritz 2002 354
Hanser, Anton 2002 309
Bolken, Finn 2003 297
Müller, Lukas 2003 177
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 25.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
WÜ 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 1.088 Pkt.
7,91 - 4,03 - 41,50
366 - 391 - 331
2.WÜ Dern, Erik 1998 TV Kressbronn 1.033 Pkt.
7,78 - 4,15 - 30,50
382 - 404 - 247
3.WÜ 601096 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 986 Pkt.
8,05 - 3,77 - 34,00
350 - 361 - 275
4.WÜ Greiffendorf, Damian 1998 TV Kressbronn 985 Pkt.
8,30 - 3,80 - 37,00
323 - 364 - 298
5.WÜ 600837 Knaack, Finn 1998 TV Kressbronn 970 Pkt.
8,23 - 3,73 - 35,00
331 - 356 - 283
6.WÜ Trefzer, Dominik 1998 LG Östl.Bodenseekreis 961 Pkt.
8,32 - 3,61 - 37,00
321 - 342 - 298
7.WÜ Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 886 Pkt.
8,37 - 3,36 - 32,00
316 - 311 - 259
8.WÜ 600863 Sohm, Max 1998 VfB LC Friedrichshafen 829 Pkt.
8,43 - 3,35 - 26,00
310 - 310 - 209
WÜ 601122 Pulter, Florian 1998 TV02 Langenargen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Lang, Sebastian 1998 TV Kressbronn 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Amann, Lauritz 1998 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler C 3-Kampf M10 25.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
WÜ 600932 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 1.032 Pkt.
7,97 - 3,76 - 39,00
359 - 360 - 313
2.WÜ 601061 Seubert, Philipp 1999 TV02 Langenargen 928 Pkt.
8,21 - 3,63 - 31,00
333 - 344 - 251
3.WÜ 601225 Zimmermann, Tim 1999 LG Bodensee 891 Pkt.
8,41 - 3,70 - 28,00
312 - 353 - 226
4.WÜ 601198 Fahrbach, Michael 1999 LG Bodensee 837 Pkt.
8,30 - 3,46 - 24,00
323 - 324 - 190
5.WÜ 600964 Merz, Jan 1999 VfB LC Friedrichshafen 822 Pkt.
8,70 - 3,30 - 29,00
283 - 304 - 235
6.WÜ 601140 Zimmermann, Fabian 1999 TV02 Langenargen 807 Pkt.
9,05 - 3,25 - 32,00
251 - 297 - 259
7.WÜ 601003 Arff, David 1999 LG Östl.Bodenseekreis 706 Pkt.
9,04 - 3,06 - 23,00
252 - 273 - 181
8.WÜ 601226 Amann, Felix 1999 LG Bodensee 676 Pkt.
9,45 - 3,10 - 23,00
217 - 278 - 181
9.WÜ Schimmels, Jakob 1999 LG Östl.Bodenseekreis 665 Pkt.
9,31 - 2,96 - 22,50
229 - 260 - 176
10.WÜ Sauter, Simon 1999 LG Östl.Bodenseekreis 651 Pkt.
9,31 - 2,96 - 21,00
229 - 260 - 162
11.WÜ Weißhaupt, Timo 1999 LG Östl.Bodenseekreis 621 Pkt.
9,62 - 3,05 - 19,50
203 - 272 - 146
12.WÜ Weißhaupt, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 579 Pkt.
9,78 - 2,78 - 20,00
191 - 236 - 152
13.WÜ Kreft, Manuel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 568 Pkt.
10,07 - 2,72 - 22,00
170 - 227 - 171
14.WÜ Regenscheit, Tilan 1999 LG Östl.Bodenseekreis 519 Pkt.
9,83 - 2,82 - 14,50
187 - 241 - 91
WÜ Marschall, Felix 1999 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ 601358 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ 600391 Dipp, Dennis 1999 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Manz, Alexander 1999 LG Bodensee 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
WÜ Eberle, Jonas 1999 LG Bodensee 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler C 3-Kampf 25.07.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
VfB LC Friedrichshafen 4.657 Pkt.
Gaiser, Marcel 1998 1.088
Sproll, William 1999 1.032
Slawik, Tim 1998 886
Sohm, Max 1998 829
Merz, Jan 1999 822
2. LG Östl.Bodenseekreis 3.604 Pkt.
Trefzer, Dominik 1998 961
Arff, David 1999 706
Schimmels, Jakob 1999 665
Sauter, Simon 1999 651
Weißhaupt, Timo 1999 621
Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 25.07.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. und Kreismeister
WÜ 37650 Buslaps, Fabian 1996 LG Bodensee 1.731 Pkt.
10,81 - 4,77 - 1,44 - 45,00
427 - 472 - 448 - 384
2.WÜ 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 1.708 Pkt.
10,35 - 4,87 - 1,36 - 39,00
473 - 482 - 406 - 347
3.WÜ 37651 Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 1.633 Pkt.
10,86 - 4,74 - 1,28 - 44,50
422 - 468 - 362 - 381
4.WÜ Kulke, Daniel 1996 LG Bodensee 1.614 Pkt.
10,86 - 4,38 - 1,32 - 44,00
422 - 430 - 384 - 378
5.WÜ Schleier, Sebastian 1996 LG Östl.Bodenseekreis 1.414 Pkt.
11,24 - 3,87 - 1,24 - 34,00
387 - 373 - 340 - 314
6.WÜ 601258 Tschritter, Paul 1996 LG Bodensee 1.254 Pkt.
13,11 - 3,41 - 1,24 - 40,00
244 - 317 - 340 - 353
WÜ 600993 Ziegler, Fabio 1996 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
WÜ 600415 Manz, Rüdiger 1996 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
WÜ 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler B 4-Kampf M12 25.07.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. und Kreismeister
WÜ Kuhn, Lukas 1997 TV02 Langenargen 1.633 Pkt.
11,19 - 4,28 - 1,40 - 47,00
391 - 419 - 427 - 396
2.WÜ 38431 Wölki, Niklas 1997 VfB LC Friedrichshafen 1.345 Pkt.
12,01 - 3,70 - 1,28 - 33,00
323 - 353 - 362 - 307
3.WÜ Brändle, Christopher 1997 TV02 Langenargen 1.305 Pkt.
11,52 - 4,04 - 1,16 - 26,00
363 - 392 - 295 - 255
4.WÜ 600840 Hegel, Lukas 1997 TV Kressbronn 1.257 Pkt.
11,91 - 4,07 - 1,08 - 30,00
330 - 395 - 247 - 285
5.WÜ 38838 Meschenmoser, Christian 1997 TV02 Langenargen 1.177 Pkt.
12,38 - 3,70 - 1,12 - 26,50
294 - 353 - 271 - 259
6.WÜ Ludescher, Moritz 1997 LG Östl.Bodenseekreis 1.117 Pkt.
12,66 - 3,60 - 1,08 - 26,00
274 - 341 - 247 - 255
7.WÜ Widmann, Philipp 1997 LG Östl.Bodenseekreis 1.113 Pkt.
12,11 - 3,65 - 1,08 - 20,00
315 - 347 - 247 - 204
8.WÜ 601291 Schmid, Mario 1997 LG Östl.Bodenseekreis 918 Pkt.
13,24 - 2,98 - 0,96 - 25,00
235 - 263 - 173 - 247
9.WÜ Welte, Timur 1997 LG Bodensee 917 Pkt.
13,55 - 3,19 - 1,00 - 21,00
216 - 290 - 198 - 213
WÜ 601354 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
WÜ 38843 Müller, Benedikt 1997 TV02 Langenargen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
WÜ 601042 Ammann, Frederik 1997 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - 1,24 - n.a.
- - 340
WÜ 600836 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler B 4-Kampf 25.07.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. und Kreismeister
LG Bodensee 7.149 Pkt.
Buslaps, Fabian 1996 1.731
Lohr, Yannic 1996 1.633
Kulke, Daniel 1996 1.614
Tschritter, Paul 1996 1.254
Welte, Timur 1997 917
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 25.07.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
WÜ 37018 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen 1.792 Pkt.
11,20 - 4,31 - 1,32 - 43,00
408 - 472 - 394 - 518
2.WÜ 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 1.707 Pkt.
10,84 - 4,49 - 1,24 - 33,50
442 - 493 - 342 - 430
3.WÜ 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 1.697 Pkt.
10,77 - 4,42 - 1,28 - 30,00
449 - 485 - 368 - 395
4.WÜ 37644 Pihlar, Isabell 1996 LG Östl.Bodenseekreis 1.477 Pkt.
12,57 - 3,75 - 1,20 - 36,50
298 - 405 - 315 - 459
5.WÜ 601009 Postinett, Caterina 1996 LG Östl.Bodenseekreis 1.446 Pkt.
12,01 - 3,78 - 1,28 - 24,00
340 - 409 - 368 - 329
6.WÜ 601262 Renz, Daniela 1996 LG Bodensee 1.378 Pkt.
12,77 - 3,98 - 1,16 - 28,00
284 - 433 - 288 - 373
7.WÜ 601370 Groß, Carolin 1996 LG Bodensee 1.292 Pkt.
12,24 - 3,73 - 1,16 - 20,00
322 - 402 - 288 - 280
8.WÜ 601018 Ammann, Marcela 1996 LG Östl.Bodenseekreis 1.278 Pkt.
12,58 - 3,69 - 1,08 - 26,00
297 - 397 - 233 - 351
Schülerinnen B 4-Kampf W12 25.07.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
WÜ 38574 Mehnert, Zoe 1997 VfB LC Friedrichshafen 1.561 Pkt.
11,85 - 3,96 - 1,32 - 29,00
353 - 430 - 394 - 384
2.WÜ Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 1.549 Pkt.
11,91 - 3,82 - 1,28 - 32,50
348 - 413 - 368 - 420
3.WÜ Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 1.428 Pkt.
12,24 - 3,71 - 1,12 - 35,00
322 - 400 - 261 - 445
4.WÜ 38430 Bartnitzke, Katrin 1997 VfB LC Friedrichshafen 1.310 Pkt.
12,44 - 3,68 - 1,20 - 21,00
307 - 396 - 315 - 292
5.WÜ 600457 Bucher, Lydia 1997 LG Östl.Bodenseekreis 1.252 Pkt.
13,02 - 3,33 - 1,16 - 25,50
267 - 351 - 288 - 346
6.WÜ Ege, Lea 1997 LG Bodensee 1.223 Pkt.
11,64 - 3,94 - 0,96 - 20,00
370 - 428 - 145 - 280
7.WÜ 601129 Richter, Lisa 1997 TV02 Langenargen 1.218 Pkt.
12,25 - 3,42 - 1,12 - 19,50
321 - 363 - 261 - 273
8.WÜ 600811 Heiderich, Lena 1997 TV Kressbronn 1.170 Pkt.
12,88 - 3,40 - 1,12 - 19,50
276 - 360 - 261 - 273
9.WÜ 38432 Dallio, Katja 1997 VfB LC Friedrichshafen 1.164 Pkt.
12,66 - 3,31 - 1,08 - 21,00
291 - 348 - 233 - 292
10.WÜ Gresser, Annalena 1997 LG Östl.Bodenseekreis 561 Pkt.
o.g.V. - o.g.V. - 1,16 - 19,50
- - 288 - 273
WÜ Schreiner, Laura 1997 LG Östl.Bodenseekreis 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
WÜ 600812 Kahle, Laura 1997 TV Kressbronn 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schülerinnen B 4-Kampf 25.07.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeister
LG Östl.Bodenseekreis 7.605 Pkt.
Jakob, Meike 1996 1.707
Birkenmaier, Jasmin 1996 1.697
Pihlar, Isabell 1996 1.477
Postinett, Caterina 1996 1.446
Ammann, Marcela 1996 1.278
2. LG Bodensee 6.870 Pkt.
Gröger, Anna 1997 1.549
Gröger, Julia 1997 1.428
Renz, Daniela 1996 1.378
Groß, Carolin 1996 1.292
Ege, Lea 1997 1.223
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 25.07.2009
Bericht | | Ort : Sportplatz Meckenbe
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Schüler 2009
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Meckenbeuren
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportplatz Meckenbeuren
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 5 | 5 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 22 | | 16 | | 72|
| Schülerinnen B | | 20 | | 18 | 90|
Waage | Schüler C | 30 | | 22 | | 73|
| Schülerinnen C | | 43 | | 39 | 90|
| Schüler D | 57 | | 50 | | 87|
--------------------------| Schülerinnen D | | 62 | | 55 | 88|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 109 | | 88 | | 80|
|Summe Weiblich | | 125 | | 112 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 234 | 200 | 85|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee