4 x 50 m Staffel Schü C | 18.07.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
TSV Betzingen I | WÜ | 31,06 | sec. |
Mankowski, Moritz 1998; Erz, Julius 1998 |
Schlotterbeck, Noah 1998; Kolb, Nicolas 1998 |
2. | TSV Trochtelfingen I | WÜ | 31,43 | sec. |
Ebinger, Luca 1999; Schwöbel, Lennard 1998 |
Bulach, Manuel 1998; Scheitenberger, Patrick 1998 |
3. | LG Eningen-Reutlingen | WÜ | 31,63 | sec. |
Redlich, Fabian 1999; Seehuber, Lukas 1999 |
Pauckner, Nils 1999; Rogge, Jannik 1999 |
4. | TSV Genkingen | WÜ | 32,40 | sec. |
Elser, Jos 1998; Pfitzer, Sven 1999 |
Saur, Jan Luca 1999; Früh, Lukas 1998 |
5. | PSV Reutlingen | WÜ | 34,95 | sec. |
Kretschmer, Niklas 1998; Weisser, Moritz 1998 |
Baumgart, Manuel 1999; Kröner, Ben 1998 |
6. | LG Schönbuch | WÜ | 36,07 | sec. |
Lutz, Hannes 1999; Sehl, Steffen 1999 |
Teuchert, Nicolai 1999; Fundel, Julian 2000 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 18.07.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Genkingen I | WÜ | 33,32 | sec. |
Ruoff, Lukas 2000; Herrmann, Noah 2000 |
Weigl, Lucca 2001; Herrmann, Jonas 2000 |
2. | TSV Undingen I | WÜ | 35,23 | sec. |
Leibfritz, Marius 2000; Windhösel, Daniel 2000 |
Stotz, Rene 2000; Kurzeya, Nils 2001 |
3. | LG Lichtenstein | WÜ | 36,42 | sec. |
Bachmeier, Marius 2001; Schilling, Fiona 2002 |
Gekeler, Max 2001; Schilling, Marcel 2000 |
4. | TSV Betzingen | WÜ | 36,52 | sec. |
Höge, Adrian 2000; Haap, Mona 2001 |
Bayer, Nils 2001; Breusch, Chris 2000 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 18.07.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Engstingen-Hohenstein | WÜ | 35,92 | sec. |
Halder, Finn 2000; Hertel, Joshua 2000 |
Zeiler, Gregor 2000; Hertel, Florian 2001 |
2. | VfL Pfullingen | WÜ | 36,07 | sec. |
Roth, Niklas 1999; Wartenberg, Paul 2000 |
Schänzle, Fabian 2000; Brand, Martin 2001 |
3. | TSV Undingen II | WÜ | 38,16 | sec. |
Hailfinger, Jan 2000; Hils, Maximilian 2001 |
Raschhofer, Ruben 2000; Osswald, Jonas 2001 |
4. | TSV Holzelfingen | WÜ | 38,59 | sec. |
Gröppler, Lukas 2002; Mayer, Luca 2000 |
Paul, Sebastian 2000; Reiff, Lukas 2000 |
5. | TSV Genkingen II | WÜ | 39,14 | sec. |
Baisch, Joel 2001; Markus, Florian 2000 |
Wurster, Paul 2001; Saur, Elias 2001 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 18.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
TSV Genkingen I | WÜ | 33,32 | sec. |
Ruoff, Lukas 2000; Herrmann, Noah 2000 |
Weigl, Lucca 2001; Herrmann, Jonas 2000 |
2. | TSV Undingen I | WÜ | 35,23 | sec. |
Leibfritz, Marius 2000; Windhösel, Daniel 2000 |
Stotz, Rene 2000; Kurzeya, Nils 2001 |
3. | LG Engstingen-Hohenstein | WÜ | 35,92 | sec. |
Halder, Finn 2000; Hertel, Joshua 2000 |
Zeiler, Gregor 2000; Hertel, Florian 2001 |
4. | VfL Pfullingen | WÜ | 36,07 | sec. |
Roth, Niklas 1999; Wartenberg, Paul 2000 |
Schänzle, Fabian 2000; Brand, Martin 2001 |
5. | LG Lichtenstein | WÜ | 36,42 | sec. |
Bachmeier, Marius 2001; Schilling, Fiona 2002 |
Gekeler, Max 2001; Schilling, Marcel 2000 |
6. | TSV Betzingen | WÜ | 36,52 | sec. |
Höge, Adrian 2000; Haap, Mona 2001 |
Bayer, Nils 2001; Breusch, Chris 2000 |
7. | TSV Undingen II | WÜ | 38,16 | sec. |
Hailfinger, Jan 2000; Hils, Maximilian 2001 |
Raschhofer, Ruben 2000; Osswald, Jonas 2001 |
8. | TSV Holzelfingen | WÜ | 38,59 | sec. |
Gröppler, Lukas 2002; Mayer, Luca 2000 |
Paul, Sebastian 2000; Reiff, Lukas 2000 |
9. | TSV Genkingen II | WÜ | 39,14 | sec. |
Baisch, Joel 2001; Markus, Florian 2000 |
Wurster, Paul 2001; Saur, Elias 2001 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 18.07.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Eningen-Reutlingen | WÜ | 30,26 | sec. |
Griesinger, Anja 1998; Schanz, Lilly 1998 |
Reinhardt, Franziska 1998; Reich, Antonia 1999 |
2. | TSV Betzingen | WÜ | 31,63 | sec. |
Werner, Charlotte 1998; Möhler, Karen 1998 |
Schlotterbeck, Emilia 1999; Wuttig, Nadine 1999 |
3. | LG Schönbuch | WÜ | 32,55 | sec. |
Köhnke, Alicia 1998; Fundel, Lea-Madlen 1999 |
Grafe, Cora 2000; Uphoff, Denise 2000 |
4. | LG Lichtenstein I | WÜ | 33,67 | sec. |
Rilling, Laura 1998; Neubrander, Lea 2000 |
Papanikolaou, Rafaela 1999; Silva Da Costa, Nina 2000 |
5. | TSV Genkingen I | WÜ | 33,99 | sec. |
Weidewitsch, Sandra 1999; Bauer, Debora 1999 |
Baisch, Leonie 1999; Markus, Kathrin 1998 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 18.07.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV Genkingen II | WÜ | 32,18 | sec. |
Ruoff, Annika 1998; Rilling, Jasmin 1998 |
Zweifel, Samantha 1999; Herrmann, Lea 1998 |
2. | TSV Undingen | WÜ | 34,47 | sec. |
Windhösel, Lisa-Marie 1998; Morgenstern, Lena 1999 |
Dietter, Mara 1998; Kurzeya, Lea 1999 |
3. | LG Eningen-Reutlingen II | WÜ | 34,67 | sec. |
Ankele, Anna 1999; Koltsidou, Katarina 1999 |
Brandt, Jasmin 1998; Dengler, Sarah 1998 |
4. | LG Engstingen-Hohenstein | WÜ | 35,02 | sec. |
Heinzelmann, Sigrid 1999; Huslik, Katja 1999 |
Gekeler, Svenja 1999; Armbruster, Annika 1999 |
5. | TSV Betzingen II | WÜ | 37,26 | sec. |
Haap, Jenny 1999; Nagy, Lisa 1998 |
Köhler, Lena 2000; Schubert, Janina 1998 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 18.07.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
LG Eningen-Reutlingen | WÜ | 30,26 | sec. |
Griesinger, Anja 1998; Schanz, Lilly 1998 |
Reinhardt, Franziska 1998; Reich, Antonia 1999 |
2. | TSV Betzingen | WÜ | 31,63 | sec. |
Werner, Charlotte 1998; Möhler, Karen 1998 |
Schlotterbeck, Emilia 1999; Wuttig, Nadine 1999 |
3. | TSV Genkingen II | WÜ | 32,18 | sec. |
Ruoff, Annika 1998; Rilling, Jasmin 1998 |
Zweifel, Samantha 1999; Herrmann, Lea 1998 |
4. | LG Schönbuch | WÜ | 32,55 | sec. |
Köhnke, Alicia 1998; Fundel, Lea-Madlen 1999 |
Grafe, Cora 2000; Uphoff, Denise 2000 |
5. | LG Lichtenstein I | WÜ | 33,67 | sec. |
Rilling, Laura 1998; Neubrander, Lea 2000 |
Papanikolaou, Rafaela 1999; Silva Da Costa, Nina 2000 |
6. | TSV Genkingen I | WÜ | 33,99 | sec. |
Weidewitsch, Sandra 1999; Bauer, Debora 1999 |
Baisch, Leonie 1999; Markus, Kathrin 1998 |
7. | TSV Undingen | WÜ | 34,47 | sec. |
Windhösel, Lisa-Marie 1998; Morgenstern, Lena 1999 |
Dietter, Mara 1998; Kurzeya, Lea 1999 |
8. | LG Eningen-Reutlingen II | WÜ | 34,67 | sec. |
Ankele, Anna 1999; Koltsidou, Katarina 1999 |
Brandt, Jasmin 1998; Dengler, Sarah 1998 |
9. | LG Engstingen-Hohenstein | WÜ | 35,02 | sec. |
Heinzelmann, Sigrid 1999; Huslik, Katja 1999 |
Gekeler, Svenja 1999; Armbruster, Annika 1999 |
10. | TSV Betzingen II | WÜ | 37,26 | sec. |
Haap, Jenny 1999; Nagy, Lisa 1998 |
Köhler, Lena 2000; Schubert, Janina 1998 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 18.07.2009 |
Finale |
1. und Kreismeister |
TSV Betzingen I | WÜ | 33,61 | sec. |
Erz, Carolin 2000; Larsson, Zoe 2000 |
Kolb, Annika 2001; Budnik, Hannah 2000 |
2. | TSV Trochtelfingen | WÜ | 34,26 | sec. |
Cermely, Vanessa 2000; Buck, Simone 2000 |
Geckeler, Anne 2000; Bechthold, Ellen 2000 |
3. | LG Engstingen-Hohenstein | WÜ | 35,31 | sec. |
Freudenmann, Luisa 2000; Armbruster, Pia 2000 |
Gauch, Jessica 2000; Stockmayer, Vera 2000 |
4. | TSV Holzelfingen | WÜ | 35,88 | sec. |
5. | TSV Genkingen I | WÜ | 37,47 | sec. |
Elser, Eva 2002; Bauer, Lea 2002 |
Letsche, Emma 2000; Vetter, Jule 2000 |
6. | LG Eningen-Reutlingen | WÜ | 38,58 | sec. |
Schanz, Lydia 2001; Englberger, Sylvia 2001 |
Wüsteney, Anna 2001; Epp, Magdalena 2000 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 18.07.2009
Bericht | | Ort : Undingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Schülermehrkampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Undingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Burgstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 13 | 13 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | 49 | | 44 | | 89|
| Schülerinnen C | | 52 | | 45 | 86|
| Schüler D | 68 | | 59 | | 86|
--------------------------| Schülerinnen D | | 55 | | 47 | 85|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 117 | | 103 | | 88|
|Summe Weiblich | | 107 | | 92 | 85|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 224 | 195 | 87|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):