Eintracht Braunschweig |
Landesoffene Bahneröffnung |
am 24.04.2016 in Braunschweig - Eintracht Stadion |
Ergebnisliste |
24.04.2016 / 17:31 |
Männer |
100 m Männer | -2,8 | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Harmening, Matthias | 1986 | NI | TKJ Sarstedt | 12,09 | sec. |
2. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 12,17 | sec. |
3. | Kühne, Felix | 1992 | NI | VfB Fallersleben | 14,11 | sec. |
400 m Männer | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | LG Braunschweig | 53,11 | sec. |
2. | Diekkrüger, Lars | 1994 | NI | LG Braunschweig | 55,40 | sec. |
3. | Düerkop, Dennis | 1980 | NI | LG Braunschweig | 57,11 | sec. |
4. | Kühne, Felix | 1992 | NI | VfB Fallersleben | 67,13 | sec. |
5. | Achtzehn, Dirk | 1963 | NI | LG Braunschweig | 68,12 | sec. |
800 m Männer | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:04,91 | min. |
2. | Seifried, Manuel | 1989 | NI | LG Braunschweig | 2:10,38 | min. |
3. | Dörflinger, Alexander | 1989 | NI | LG Braunschweig | 2:18,08 | min. |
4. | Weber, Alexander | 1980 | NI | LG Braunschweig | 2:28,69 | min. |
5. | Kühne, Felix | 1992 | NI | VfB Fallersleben | 2:31,35 | min. |
6. | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | LG Braunschweig | 3:19,92 | min. |
Weitsprung Männer | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 6,07 | m |
5,91 | 6,07 | 2,85 | 5,73 | 6,00 | x | ||
+0,3 | +0,2 | +0,2 | +0,1 | +0,3 |
2. | Harmening, Matthias | 1986 | NI | TKJ Sarstedt | 6,00 | m |
x | 6,00 | 5,55 | x | 5,45 | 5,55 | ||
+0,5 | +0,3 | +0,2 | +0,1 |
3. | Diekkrüger, Lars | 1994 | NI | LG Braunschweig | 5,89 | m |
5,86 | 4,66 | 5,74 | 5,89 | 5,78 | 5,53 | ||
+0,3 | +0,5 | +0,0 | +0,2 | +0,2 | +0,4 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -2,8 | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hoffmann, Luca | 1998 | NI | MTV Schöningen | 13,08 | sec. |
400 m MJ U20 | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bremers, Eike | 1997 | NI | LG Braunschweig | 55,68 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -2,8 | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Opperbeck, Tim | 1999 | NI | LG Braunschweig | 12,28 | sec. |
2. | Paszkowski, Phil | 2000 | NI | LG Peiner Land | 12,50 | sec. |
3. | Thies, Michael | 1999 | NI | LG Braunschweig | 13,49 | sec. |
4. | Eichner, Tobias | 1999 | NI | LG Braunschweig | 13,61 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Paszkowski, Phil | 2000 | NI | LG Peiner Land | 5,48 | m |
5,48 | 5,30 | 5,30 | 5,36 | 4,96 | 5,04 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,3 | +0,1 | +0,1 |
2. | Opperbeck, Tim | 1999 | NI | LG Braunschweig | 5,35 | m |
5,27 | x | x | 5,29 | 5,10 | 5,35 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,1 | +0,3 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Becker, Jan Lennart | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 13,72 | sec. |
Weitsprung M15 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Becker, Jan Lennart | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 4,26 | m |
4,26 | 4,23 | 4,03 | 4,04 | 3,06 | 3,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 13,13 | sec. |
2. | Wildemann, Felix | 2002 | NI | LG Braunschweig | 14,69 | sec. |
3. | Vollmers, Julius | 2003 | NI | Garbsener SC | 14,98 | sec. |
4. | Schlaphoff, Theo | 2002 | NI | Garbsener SC | 15,31 | sec. |
5. | Stille, Yannes | 2003 | NI | Garbsener SC | 15,35 | sec. |
6. | Büttner, Jonas | 2003 | NI | Garbsener SC | 15,39 | sec. |
Weitsprung M14 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Schlaphoff, Theo | 2002 | NI | Garbsener SC | 4,23 | m |
4,02 | 4,06 | 4,05 | 4,23 | 3,94 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Wildemann, Felix | 2002 | NI | LG Braunschweig | 3,90 | m |
3,79 | 3,74 | 3,71 | 3,90 | 3,83 | 3,71 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 24.04.2016 |
Finale |
1. | Garbsener SC I | NI | 42,26 | sec. |
Vollmers, Julius 2003; Büttner, Malte 2003 |
Büttner, Jonas 2003; Stille, Yannes 2003 |
2. | StG Trollmann-TSG I | NI | 42,30 | sec. |
Büyükdag, Deniz 2003; Kühn, Marvin 2003 |
Klingenspor, Moritz 2004; Ifrim, Cristian 2003 |
3. | LG Braunschweig I | NI | 47,40 | sec. |
Bremer, Sven 2004; Langowski, Maximilian 2004 |
Heinemann, Malte 2003; Gottwaldt, Torben 2003 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,0 | 24.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 9,97 | sec. |
2. | Paterak, Henry | 2003 | NI | TSV Bemerode | 10,22 | sec. |
3. | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 10,59 | sec. |
4. | Cot, Luca | 2003 | NI | TSV Bemerode | 11,30 | sec. |
75 m M13 | +0,0 | 24.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Kühn, Marvin | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 10,53 | sec. |
2. | Gottschalk, Julius | 2003 | NI | LAZ Celle | 11,32 | sec. |
3. | Heinemann, Malte | 2003 | NI | LG Braunschweig | 11,59 | sec. |
4. | Büyükdag, Deniz | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 11,65 | sec. |
5. | Knoop, Leandro | 2003 | NI | LAZ Celle | 11,95 | sec. |
75 m M13 | 24.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | +0,0 | 9,97 | sec. |
2. | Paterak, Henry | 2003 | NI | TSV Bemerode | +0,0 | 10,22 | sec. |
3. | Kühn, Marvin | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | +0,0 | 10,53 | sec. |
4. | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | +0,0 | 10,59 | sec. |
5. | Cot, Luca | 2003 | NI | TSV Bemerode | +0,0 | 11,30 | sec. |
6. | Gottschalk, Julius | 2003 | NI | LAZ Celle | +0,0 | 11,32 | sec. |
7. | Heinemann, Malte | 2003 | NI | LG Braunschweig | +0,0 | 11,59 | sec. |
8. | Büyükdag, Deniz | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | +0,0 | 11,65 | sec. |
9. | Knoop, Leandro | 2003 | NI | LAZ Celle | +0,0 | 11,95 | sec. |
1000 m M13 | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 3:35,16 | min. |
2. | Büyükdag, Deniz | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 3:35,83 | min. |
3. | Knoop, Leandro | 2003 | NI | LAZ Celle | 3:43,24 | min. |
Weitsprung M13 | 24.04.2016 |
Finale |
1. | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 5,24 | m |
5,13 | x | x | 5,24 | 4,95 | 4,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 4,86 | m |
4,55 | 4,74 | 4,86 | 4,85 | 3,64 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Paterak, Henry | 2003 | NI | TSV Bemerode | 4,85 | m |
4,72 | 4,56 | 4,70 | 4,71 | 4,76 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 4,52 | m |
4,15 | 4,52 | 4,24 | 4,32 | 4,37 | 4,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Kühn, Marvin | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 4,40 | m |
4,12 | 0,28 | 4,22 | 3,53 | 4,36 | 4,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Cot, Luca | 2003 | NI | TSV Bemerode | 4,05 | m |
x | x | 3,79 | x | x | 4,05 | ||
+0,0 | +0,0 |
7. | Heinemann, Malte | 2003 | NI | LG Braunschweig | 4,02 | m |
3,69 | 3,80 | 3,88 | 3,69 | 3,91 | 4,02 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Gottschalk, Julius | 2003 | NI | LAZ Celle | 3,89 | m |
3,81 | 3,72 | 3,65 | 3,89 | 3,75 | 3,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Büttner, Jonas | 2003 | NI | Garbsener SC | 3,77 | m |
3,53 | 3,63 | 3,77 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Büyükdag, Deniz | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 3,76 | m |
x | 3,76 | x | |||||
+0,0 |
11. | Stille, Yannes | 2003 | NI | Garbsener SC | 3,53 | m |
3,53 | 3,19 | 3,46 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Knoop, Leandro | 2003 | NI | LAZ Celle | 3,52 | m |
3,49 | 3,52 | 3,52 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M12 |
75 m M12 | +0,1 | 24.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Hense, Leander | 2004 | NI | LAZ Celle | 11,32 | sec. |
75 m M12 | +0,2 | 24.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Borissow, Niklas | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 10,98 | sec. |
2. | Klingenspor, Moritz | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 11,58 | sec. |
3. | Lessig, Lennard | 2004 | NI | Garbsener SC | 12,38 | sec. |
4. | Langowski, Maximilian | 2004 | NI | LG Braunschweig | 12,89 | sec. |
5. | Bremer, Sven | 2004 | NI | LG Braunschweig | 13,32 | sec. |
75 m M12 | 24.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Borissow, Niklas | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | +0,2 | 10,98 | sec. |
2. | Hense, Leander | 2004 | NI | LAZ Celle | +0,1 | 11,32 | sec. |
3. | Klingenspor, Moritz | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | +0,2 | 11,58 | sec. |
4. | Lessig, Lennard | 2004 | NI | Garbsener SC | +0,2 | 12,38 | sec. |
5. | Langowski, Maximilian | 2004 | NI | LG Braunschweig | +0,2 | 12,89 | sec. |
6. | Bremer, Sven | 2004 | NI | LG Braunschweig | +0,2 | 13,32 | sec. |
1000 m M12 | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | Klingenspor, Moritz | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 3:58,18 | min. |
Weitsprung M12 | 24.04.2016 |
Finale |
1. | Borissow, Niklas | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 4,37 | m |
4,37 | 4,17 | 4,23 | 2,16 | x | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hense, Leander | 2004 | NI | LAZ Celle | 3,96 | m |
x | 3,59 | 3,92 | 3,96 | 3,87 | 3,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Klingenspor, Moritz | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 3,95 | m |
x | x | 3,95 | x | x | x | ||
+0,0 |
4. | Lessig, Lennard | 2004 | NI | Garbsener SC | 3,62 | m |
3,59 | 3,61 | 3,13 | 3,32 | 3,62 | 3,39 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Langowski, Maximilian | 2004 | NI | LG Braunschweig | 3,15 | m |
3,11 | x | 2,93 | 3,15 | x | 3,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Bremer, Sven | 2004 | NI | LG Braunschweig | 3,13 | m |
3,13 | 2,92 | 2,83 | 2,85 | 2,85 | 3,06 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 24.04.2016 |
Finale |
1. | BTSV Eintracht Braunschweig I | NI | 37,03 | sec. |
Schulz, Tim 2007; Burmeister, Tobias 2007 |
Harborth, Finn 2006; Krebs, Jannik 2006 |
2. | BTSV Eintracht Braunschweig II | NI | 39,78 | sec. |
Hupfer, Jonas 2008; Flach, Noah 2007 |
Borggrefe, Rafael 2007; König, Felix 2006 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 24.04.2016 |
Finale |
1. | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 8,24 | sec. |
2. | Frost, John Poul | 2005 | NI | VfL Altenhagen | 8,37 | sec. |
3. | Martens, Lars | 2005 | NI | VfL Altenhagen | 9,11 | sec. |
1000 m M11 | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 4:01,43 | min. |
2. | Frost, John Poul | 2005 | NI | VfL Altenhagen | 4:03,03 | min. |
3. | Martens, Lars | 2005 | NI | VfL Altenhagen | 4:24,99 | min. |
Weitsprung M11 | 24.04.2016 |
Finale |
1. | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 4,10 | m |
3,80 | 3,86 | 3,94 | 3,90 | 3,83 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Frost, John Poul | 2005 | NI | VfL Altenhagen | 3,57 | m |
3,57 | 3,49 | 3,40 | 3,47 | 3,47 | 3,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Martens, Lars | 2005 | NI | VfL Altenhagen | 2,89 | m |
x | 2,89 | x | x | x | x | ||
+0,0 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 24.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Gaupp, Vegas | 2006 | NI | VfL Altenhagen | 7,72 | sec. |
2. | Krebs, Jannik | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 8,95 | sec. |
3. | Harborth, Finn | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 9,13 | sec. |
4. | König, Felix | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 9,87 | sec. |
50 m M10 | 24.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gaupp, Vegas | 2006 | NI | VfL Altenhagen | 7,72 | sec. |
2. | Krebs, Jannik | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 8,95 | sec. |
3. | Harborth, Finn | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 9,13 | sec. |
4. | König, Felix | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 9,87 | sec. |
1000 m M10 | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Gaupp, Vegas | 2006 | NI | VfL Altenhagen | 3:42,03 | min. |
2. | König, Felix | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 4:27,90 | min. |
Weitsprung M10 | 24.04.2016 |
Finale |
1. | Gaupp, Vegas | 2006 | NI | VfL Altenhagen | 4,04 | m |
2,79 | 4,04 | x | 3,68 | 3,96 | 3,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Krebs, Jannik | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 3,30 | m |
3,24 | 3,30 | 3,29 | x | 3,27 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Harborth, Finn | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 3,10 | m |
2,97 | 3,10 | 2,88 | 2,82 | 2,79 | 2,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | König, Felix | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 2,67 | m |
2,67 | 2,62 | 2,46 | 2,59 | 2,66 | 2,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Frauen |
100 m Frauen | +1,3 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 13,00 | sec. |
2. | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 13,56 | sec. |
3. | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 14,09 | sec. |
400 m Frauen | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 65,60 | sec. |
800 m Frauen | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:34,46 | min. |
2. | Lampe, Sophie | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:39,54 | min. |
3. | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:55,50 | min. |
Weitsprung Frauen | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 4,95 | m |
4,90 | 4,95 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 4,94 | m |
4,85 | x | 4,68 | 4,76 | 4,94 | 4,85 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,3 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kreibaum, Merle | 1998 | NI | TKJ Sarstedt | 13,58 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kreibaum, Merle | 1998 | NI | TKJ Sarstedt | 4,86 | m |
4,73 | 4,86 | 3,25 | 4,66 | 4,86 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,3 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Pavic, Karolina | 2000 | NI | LG Braunschweig | 14,68 | sec. |
2. | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 15,06 | sec. |
400 m WJ U18 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Pape, Svenja | 2000 | NI | TSV Warzen | 61,08 | sec. |
2. | Frost, Laura | 2001 | NI | TSV Warzen | 69,50 | sec. |
800 m WJ U18 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Weitsprung WJ U18 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 4,55 | m |
4,55 | 4,45 | 4,53 | 4,41 | 4,47 | 4,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Zalewski, Laura | 2001 | NI | LG Braunschweig | 14,16 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | 24.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Amaadacho, Yasmin | 2003 | NI | Garbsener SC | 14,33 | sec. |
2. | Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | 14,51 | sec. |
3. | Koch, Beatrice | 2002 | NI | LG Braunschweig | 14,55 | sec. |
4. | Emmrich, Jule Marie | 2003 | NI | Garbsener SC | 14,62 | sec. |
Weitsprung W14 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | 4,49 | m |
x | 4,40 | 4,47 | 4,49 | 4,45 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Koch, Beatrice | 2002 | NI | LG Braunschweig | 4,40 | m |
4,38 | 3,83 | 4,16 | 4,40 | 4,40 | 4,06 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 24.04.2016 |
Finale |
1. | Garbsener SC I | NI | 43,55 | sec. |
Amaadacho, Maryam 2005; Amaadacho, Yasmin 2003 |
Emmrich, Jule Marie 2003; Schröder, Melina 2004 |
2. | LG Braunschweig II | NI | 46,26 | sec. |
Degenhardt, Lia 2004; Horn, Marta 2004 |
Nebeck, Anna Marie 2003; Reinecke, Jona 2003 |
3. | LG Braunschweig I | NI | 46,54 | sec. |
Brandt, Olivia 2004; Lüttge, Maja 2003 |
Sievers, Michal 2003; Tolle, Annika 2003 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 24.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 10,47 | sec. |
2. | Kühn, Emily | 2003 | NI | MTV Hondelage | 10,81 | sec. |
3. | Nebeck, Anna Marie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 11,67 | sec. |
4. | Persan, Paula | 2003 | NI | TSV Bemerode | 11,74 | sec. |
75 m W13 | 24.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Sievers, Michal | 2003 | NI | LG Braunschweig | 11,43 | sec. |
2. | Lüttge, Maja | 2003 | NI | LG Braunschweig | 11,69 | sec. |
3. | Otto, Friderike | 2003 | NI | TSV Bemerode | 11,78 | sec. |
4. | Reinecke, Jona | 2003 | NI | LG Braunschweig | 12,02 | sec. |
5. | Harborth, Stella | 2003 | NI | LG Braunschweig | 12,85 | sec. |
75 m W13 | 24.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 10,47 | sec. |
2. | Kühn, Emily | 2003 | NI | MTV Hondelage | 10,81 | sec. |
3. | Sievers, Michal | 2003 | NI | LG Braunschweig | 11,43 | sec. |
4. | Nebeck, Anna Marie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 11,67 | sec. |
5. | Lüttge, Maja | 2003 | NI | LG Braunschweig | 11,69 | sec. |
6. | Persan, Paula | 2003 | NI | TSV Bemerode | 11,74 | sec. |
7. | Otto, Friderike | 2003 | NI | TSV Bemerode | 11,78 | sec. |
8. | Reinecke, Jona | 2003 | NI | LG Braunschweig | 12,02 | sec. |
9. | Harborth, Stella | 2003 | NI | LG Braunschweig | 12,85 | sec. |
800 m W13 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Lüttge, Maja | 2003 | NI | LG Braunschweig | 3:11,63 | min. |
Weitsprung W13 | 24.04.2016 |
Finale |
1. | Kühn, Emily | 2003 | NI | MTV Hondelage | 4,60 | m |
4,38 | 4,53 | 4,60 | 4,29 | 4,36 | 4,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 4,47 | m |
4,33 | 4,38 | 4,41 | 4,47 | 4,31 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Amaadacho, Yasmin | 2003 | NI | Garbsener SC | 4,22 | m |
x | 4,00 | 3,65 | 4,22 | 4,17 | 4,13 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Persan, Paula | 2003 | NI | TSV Bemerode | 4,15 | m |
3,69 | x | 3,80 | x | x | 4,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Emmrich, Jule Marie | 2003 | NI | Garbsener SC | 4,08 | m |
3,57 | 3,62 | 3,94 | 4,08 | 3,80 | 3,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Otto, Friderike | 2003 | NI | TSV Bemerode | 3,80 | m |
3,75 | 3,43 | 3,70 | 3,80 | 3,67 | 3,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Sievers, Michal | 2003 | NI | LG Braunschweig | 3,80 | m |
3,54 | 3,61 | 3,46 | 3,61 | 3,49 | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Reinecke, Jona | 2003 | NI | LG Braunschweig | 3,63 | m |
3,44 | 3,62 | 3,47 | 3,46 | 3,63 | 3,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Nebeck, Anna Marie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 3,45 | m |
x | x | 3,45 | |||||
+0,0 |
9. | Lüttge, Maja | 2003 | NI | LG Braunschweig | 3,45 | m |
x | x | 3,45 | |||||
+0,0 |
11. | Harborth, Stella | 2003 | NI | LG Braunschweig | 3,41 | m |
3,40 | 3,27 | 3,41 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 24.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Peters, Franka | 2004 | NI | TSV Bemerode | 11,30 | sec. |
2. | Degenhardt, Lia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,46 | sec. |
3. | Horn, Marta | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,94 | sec. |
4. | Lessig, Marleen | 2005 | NI | Garbsener SC | 12,29 | sec. |
75 m W12 | 24.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,55 | sec. |
2. | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 11,73 | sec. |
3. | Bielert, Clara | 2004 | NI | LG Braunschweig | 12,10 | sec. |
4. | Amaadacho, Maryam | 2005 | NI | Garbsener SC | 12,14 | sec. |
5. | Runge, Luisa | 2005 | NI | Garbsener SC | 12,61 | sec. |
75 m W12 | 24.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Peters, Franka | 2004 | NI | TSV Bemerode | 11,30 | sec. |
2. | Degenhardt, Lia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,46 | sec. |
3. | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,55 | sec. |
4. | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 11,73 | sec. |
5. | Horn, Marta | 2004 | NI | LG Braunschweig | 11,94 | sec. |
6. | Bielert, Clara | 2004 | NI | LG Braunschweig | 12,10 | sec. |
7. | Amaadacho, Maryam | 2005 | NI | Garbsener SC | 12,14 | sec. |
8. | Lessig, Marleen | 2005 | NI | Garbsener SC | 12,29 | sec. |
9. | Runge, Luisa | 2005 | NI | Garbsener SC | 12,61 | sec. |
800 m W12 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Bielert, Clara | 2004 | NI | LG Braunschweig | 3:04,32 | min. |
2. | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 3:07,35 | min. |
3. | Horn, Marta | 2004 | NI | LG Braunschweig | 3:23,67 | min. |
Weitsprung W12 | 24.04.2016 |
Finale |
1. | Peters, Franka | 2004 | NI | TSV Bemerode | 4,11 | m |
4,11 | 3,77 | 3,81 | 3,89 | x | 4,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 3,87 | m |
x | x | x | x | 3,87 | 3,66 | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | Bielert, Clara | 2004 | NI | LG Braunschweig | 3,70 | m |
x | 3,65 | 3,59 | 3,65 | 3,70 | 3,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 3,65 | m |
3,12 | 3,35 | 3,36 | 3,39 | 3,37 | 3,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Degenhardt, Lia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 3,51 | m |
3,43 | 3,42 | 3,35 | 3,41 | 3,51 | 3,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Horn, Marta | 2004 | NI | LG Braunschweig | 3,31 | m |
3,26 | x | 3,28 | 3,29 | 3,16 | 3,31 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 24.04.2016 |
Finale |
1. | SV Grün-Weiß Waggum I | NI | 32,72 | sec. |
Bielert, Paula 2005; Heinemann, Merle 2005 |
Bikker, Ida 2005; Kleb, Amelie 2005 |
2. | BTSV Eintracht Braunschweig I | NI | 33,80 | sec. |
Grube, Pauline 2006; Gottwaldt, Lina 2005 |
Grube, Luzie 2006; Kirstein, Lena 2006 |
3. | BTSV Eintracht Braunschweig II | NI | 36,87 | sec. |
Krug, Lillian 2006; Behringer, Rianna 2006 |
Voigt, Kira 2009; Thedens, Johanna 2005 |
4. | BTSV Eintracht Braunschweig III | NI | 40,20 | sec. |
Heinichen, Friederike 2008; Heuermann, Philine 2007 |
Stahl, Marlene 2008; Zümendorf, Lotta 2007 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 24.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Burke, Inga | 2005 | NI | VfL Altenhagen | 8,00 | sec. |
2. | Bielert, Paula | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 8,38 | sec. |
3. | Gottwaldt, Lina | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 8,87 | sec. |
4. | Thedens, Johanna | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 9,11 | sec. |
50 m W11 | 24.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Büyükdag, Clara | 2005 | NI | Rukeli Trollmann | 8,28 | sec. |
2. | Kleb, Amelie | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 8,30 | sec. |
3. | Illgen, Lara | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 8,55 | sec. |
4. | Bikker, Ida | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 8,70 | sec. |
5. | Heinemann, Merle | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 8,78 | sec. |
50 m W11 | 24.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Burke, Inga | 2005 | NI | VfL Altenhagen | 8,00 | sec. |
2. | Büyükdag, Clara | 2005 | NI | Rukeli Trollmann | 8,28 | sec. |
3. | Kleb, Amelie | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 8,30 | sec. |
4. | Bielert, Paula | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 8,38 | sec. |
5. | Illgen, Lara | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 8,55 | sec. |
6. | Bikker, Ida | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 8,70 | sec. |
7. | Heinemann, Merle | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 8,78 | sec. |
8. | Gottwaldt, Lina | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 8,87 | sec. |
9. | Thedens, Johanna | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 9,11 | sec. |
800 m W11 | 24.04.2016 |
Finale |
1. | Büyükdag, Clara | 2005 | NI | Rukeli Trollmann | 2:51,30 | min. |
2. | Bielert, Paula | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 3:06,77 | min. |
3. | Burke, Inga | 2005 | NI | VfL Altenhagen | 3:11,15 | min. |
4. | Thedens, Johanna | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 3:20,54 | min. |
Weitsprung W11 | 24.04.2016 |
Finale |
1. | Büyükdag, Clara | 2005 | NI | Rukeli Trollmann | 3,81 | m |
3,37 | 3,70 | 3,74 | 3,81 | 3,80 | 3,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kleb, Amelie | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 3,79 | m |
3,79 | 3,58 | 3,56 | 3,52 | x | 3,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Burke, Inga | 2005 | NI | VfL Altenhagen | 3,75 | m |
3,51 | 3,32 | 3,73 | 3,64 | 3,75 | 3,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Bikker, Ida | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 3,68 | m |
3,35 | 3,36 | 3,47 | 3,59 | x | 3,68 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Amaadacho, Maryam | 2005 | NI | Garbsener SC | 3,66 | m |
3,66 | 3,53 | 3,58 | 3,55 | 3,33 | 3,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Lessig, Marleen | 2005 | NI | Garbsener SC | 3,52 | m |
x | 3,29 | 3,45 | x | 3,27 | 3,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Gottwaldt, Lina | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 3,50 | m |
3,34 | 3,50 | 3,44 | 3,37 | 3,31 | 3,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Runge, Luisa | 2005 | NI | Garbsener SC | 3,47 | m |
3,47 | 3,38 | 3,38 | 3,28 | 3,33 | 3,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Bielert, Paula | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 3,40 | m |
3,34 | 3,36 | 3,40 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Heinemann, Merle | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 3,27 | m |
3,13 | 3,08 | 3,27 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Thedens, Johanna | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 2,91 | m |
2,83 | 2,91 | 2,75 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 24.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Krug, Lillian | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 9,23 | sec. |
2. | Biesterfeld, Lenja | 2006 | NI | VfL Altenhagen | 9,30 | sec. |
3. | Behringer, Rianna | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 9,57 | sec. |
50 m W10 | 24.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Kirstein, Lena | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 8,57 | sec. |
1. | Grube, Luzie | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 8,57 | sec. |
3. | Grube, Pauline | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 8,93 | sec. |
50 m W10 | 24.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Grube, Luzie | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 8,57 | sec. |
1. | Kirstein, Lena | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 8,57 | sec. |
3. | Grube, Pauline | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 8,93 | sec. |
4. | Krug, Lillian | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 9,23 | sec. |
5. | Biesterfeld, Lenja | 2006 | NI | VfL Altenhagen | 9,30 | sec. |
6. | Behringer, Rianna | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 9,57 | sec. |
800 m W10 | 24.04.2016 |
Finale |
1. | Kirstein, Lena | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 3:07,08 | min. |
2. | Grube, Luzie | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 3:14,96 | min. |
3. | Biesterfeld, Lenja | 2006 | NI | VfL Altenhagen | 3:14,99 | min. |
4. | Grube, Pauline | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 3:26,89 | min. |
Weitsprung W10 | 24.04.2016 |
Finale |
1. | Krug, Lillian | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 3,37 | m |
3,21 | 3,36 | 3,34 | 3,23 | 3,37 | 3,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Biesterfeld, Lenja | 2006 | NI | VfL Altenhagen | 3,17 | m |
3,02 | 2,95 | 3,01 | 3,03 | 3,17 | 3,06 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Grube, Luzie | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 3,09 | m |
3,09 | 2,91 | 3,05 | x | 3,01 | 2,88 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Behringer, Rianna | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 3,06 | m |
2,89 | 3,00 | x | 2,55 | 3,06 | 3,06 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Kirstein, Lena | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 3,03 | m |
2,86 | x | 3,03 | 2,31 | 2,87 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Grube, Pauline | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 2,69 | m |
2,55 | 2,63 | 2,66 | 2,67 | 2,69 | 2,67 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -2,8 | 24.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Harmening, Matthias | 1986 | NI | TKJ Sarstedt | 12,09 | sec. |
2. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 12,17 | sec. |
3. | Opperbeck, Tim | 1999 | NI | LG Braunschweig | 12,28 | sec. |
4. | Paszkowski, Phil | 2000 | NI | LG Peiner Land | 12,50 | sec. |
5. | Hoffmann, Luca | 1998 | NI | MTV Schöningen | 13,08 | sec. |
6. | Thies, Michael | 1999 | NI | LG Braunschweig | 13,49 | sec. |
7. | Eichner, Tobias | 1999 | NI | LG Braunschweig | 13,61 | sec. |
8. | Kühne, Felix | 1992 | NI | VfB Fallersleben | 14,11 | sec. |
400 m Männer | 24.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | LG Braunschweig | 53,11 | sec. |
2. | Diekkrüger, Lars | 1994 | NI | LG Braunschweig | 55,40 | sec. |
3. | Bremers, Eike | 1997 | NI | LG Braunschweig | 55,68 | sec. |
4. | Düerkop, Dennis | 1980 | NI | LG Braunschweig | 57,11 | sec. |
5. | Kühne, Felix | 1992 | NI | VfB Fallersleben | 67,13 | sec. |
6. | Achtzehn, Dirk | 1963 | NI | LG Braunschweig | 68,12 | sec. |
800 m Männer | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:04,91 | min. |
2. | Seifried, Manuel | 1989 | NI | LG Braunschweig | 2:10,38 | min. |
3. | Dörflinger, Alexander | 1989 | NI | LG Braunschweig | 2:18,08 | min. |
4. | Weber, Alexander | 1980 | NI | LG Braunschweig | 2:28,69 | min. |
5. | Kühne, Felix | 1992 | NI | VfB Fallersleben | 2:31,35 | min. |
6. | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:34,46 | min. |
7. | Lampe, Sophie | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:39,54 | min. |
8. | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:55,50 | min. |
9. | Winkler, Siegfried | 1951 | NI | LG Braunschweig | 3:19,92 | min. |
Weitsprung Männer | 24.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 6,07 | m |
5,91 | 6,07 | 2,85 | 5,73 | 6,00 | x | ||
+0,3 | +0,2 | +0,2 | +0,1 | +0,3 |
2. | Harmening, Matthias | 1986 | NI | TKJ Sarstedt | 6,00 | m |
x | 6,00 | 5,55 | x | 5,45 | 5,55 | ||
+0,5 | +0,3 | +0,2 | +0,1 |
3. | Diekkrüger, Lars | 1994 | NI | LG Braunschweig | 5,89 | m |
5,86 | 4,66 | 5,74 | 5,89 | 5,78 | 5,53 | ||
+0,3 | +0,5 | +0,0 | +0,2 | +0,2 | +0,4 |
4. | Paszkowski, Phil | 2000 | NI | LG Peiner Land | 5,48 | m |
5,48 | 5,30 | 5,30 | 5,36 | 4,96 | 5,04 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,3 | +0,1 | +0,1 |
5. | Opperbeck, Tim | 1999 | NI | LG Braunschweig | 5,35 | m |
5,27 | x | x | 5,29 | 5,10 | 5,35 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,1 | +0,3 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 24.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 13,13 | sec. |
2. | Becker, Jan Lennart | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 13,72 | sec. |
3. | Wildemann, Felix | 2002 | NI | LG Braunschweig | 14,69 | sec. |
4. | Vollmers, Julius | 2003 | NI | Garbsener SC | 14,98 | sec. |
5. | Schlaphoff, Theo | 2002 | NI | Garbsener SC | 15,31 | sec. |
6. | Stille, Yannes | 2003 | NI | Garbsener SC | 15,35 | sec. |
7. | Büttner, Jonas | 2003 | NI | Garbsener SC | 15,39 | sec. |
Weitsprung M14 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Becker, Jan Lennart | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 4,26 | m |
4,26 | 4,23 | 4,03 | 4,04 | 3,06 | 3,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schlaphoff, Theo | 2002 | NI | Garbsener SC | 4,23 | m |
4,02 | 4,06 | 4,05 | 4,23 | 3,94 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Wildemann, Felix | 2002 | NI | LG Braunschweig | 3,90 | m |
3,79 | 3,74 | 3,71 | 3,90 | 3,83 | 3,71 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend M12 |
1000 m M12 | 24.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 3:35,16 | min. |
2. | Büyükdag, Deniz | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 3:35,83 | min. |
3. | Knoop, Leandro | 2003 | NI | LAZ Celle | 3:43,24 | min. |
4. | Klingenspor, Moritz | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 3:58,18 | min. |
Kinder M10 |
1000 m M10 | 24.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gaupp, Vegas | 2006 | NI | VfL Altenhagen | 3:42,03 | min. |
2. | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 4:01,43 | min. |
3. | Frost, John Poul | 2005 | NI | VfL Altenhagen | 4:03,03 | min. |
4. | Martens, Lars | 2005 | NI | VfL Altenhagen | 4:24,99 | min. |
5. | König, Felix | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 4:27,90 | min. |
6. | Langowski, Maximilian | 2004 | NI | LG Braunschweig | 4:54,78 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | +1,3 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 13,00 | sec. |
2. | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 13,56 | sec. |
3. | Kreibaum, Merle | 1998 | NI | TKJ Sarstedt | 13,58 | sec. |
4. | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 14,09 | sec. |
5. | Pavic, Karolina | 2000 | NI | LG Braunschweig | 14,68 | sec. |
6. | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 15,06 | sec. |
400 m Frauen | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pape, Svenja | 2000 | NI | TSV Warzen | 61,08 | sec. |
2. | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 65,60 | sec. |
3. | Frost, Laura | 2001 | NI | TSV Warzen | 69,50 | sec. |
Weitsprung Frauen | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 4,95 | m |
4,90 | 4,95 | x | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
2. | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 4,94 | m |
4,85 | x | 4,68 | 4,76 | 4,94 | 4,85 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kreibaum, Merle | 1998 | NI | TKJ Sarstedt | 4,86 | m |
4,73 | 4,86 | 3,25 | 4,66 | 4,86 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 4,55 | m |
4,55 | 4,45 | 4,53 | 4,41 | 4,47 | 4,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 24.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Zalewski, Laura | 2001 | NI | LG Braunschweig | 14,16 | sec. |
2. | Amaadacho, Yasmin | 2003 | NI | Garbsener SC | 14,33 | sec. |
3. | Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | 14,51 | sec. |
4. | Koch, Beatrice | 2002 | NI | LG Braunschweig | 14,55 | sec. |
5. | Emmrich, Jule Marie | 2003 | NI | Garbsener SC | 14,62 | sec. |
Weitsprung W14 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | 4,49 | m |
x | 4,40 | 4,47 | 4,49 | 4,45 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Koch, Beatrice | 2002 | NI | LG Braunschweig | 4,40 | m |
4,38 | 3,83 | 4,16 | 4,40 | 4,40 | 4,06 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 24.04.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bielert, Clara | 2004 | NI | LG Braunschweig | 3:04,32 | min. |
2. | Brandt, Olivia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 3:07,35 | min. |
3. | Lüttge, Maja | 2003 | NI | LG Braunschweig | 3:11,63 | min. |
4. | Horn, Marta | 2004 | NI | LG Braunschweig | 3:23,67 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | BTSV Eintracht Braunschweig | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Jan Blickwede | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Triftweg 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 1103 4 08 | 38543 Hillerse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05373 9240460 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
jan.steindorf@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Juni.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 21 | 19 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 53 | 47 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 52 | 49 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 105 | 96 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 20 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 3 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0531 512440 | eMail ak.eriksen@gmx.de |
A.-K. Eriksen Adolf-Bingel-Str.19 38116 Braunschweig | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0531/320912 | eMail aschlieckmann@web.de |
Agathe Schlieckmann, Jahnskamp 14, 38112 Braunschweig | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die Kamprichter/Helfer wurden über die Sicherheitsbestimmungen belehrt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI 1100 NLV-Kreis Braunschweig |