7. Tüöttensportfest des TV Mettingen Mettingen, am 23.04.2016 |
Ergebnisliste |
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
698 |
Petruschka Mark |
2004 |
GER |
TV Mettingen |
11,07 |
1./I |
2. |
677 |
Budde Felix |
2004 |
GER |
TV Mettingen |
11,33 |
2./I |
3. |
579 |
Kuhn Philipp |
2004 |
GER |
LAV Rheine |
12,11 |
1./II |
4. |
563 |
Beck Linus |
2004 |
GER |
LAV Rheine |
12,53 |
3./I |
5. |
724 |
Remke Tom |
2004 |
GER |
TV Mettingen |
12,86 |
2./II |
6. |
723 |
Remke Max |
2004 |
GER |
TV Mettingen |
13,58 |
4./I |
7. |
553 |
Bergers Jannis |
2004 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
14,54 |
3./II |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
|
|
1. |
724 |
Remke Tom |
2004 |
GER |
TV Mettingen |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
698 |
Petruschka Mark |
2004 |
GER |
TV Mettingen |
3,87 (0,0) |
|
|
|
3,87 +0,0 |
3,77 +0,0 |
- |
3,68 +0,0 |
3,71 +0,0 |
3,57 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
677 |
Budde Felix |
2004 |
GER |
TV Mettingen |
3,80 (0,0) |
|
|
|
3,59 +0,0 |
3,09 +0,0 |
3,80 +0,0 |
3,66 +0,0 |
3,60 +0,0 |
- |
|
|
|
|
3. |
579 |
Kuhn Philipp |
2004 |
GER |
LAV Rheine |
3,48 (0,0) |
|
|
|
- |
3,48 +0,0 |
3,16 +0,0 |
- |
2,99 +0,0 |
2,90 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
563 |
Beck Linus |
2004 |
GER |
LAV Rheine |
3,29 (0,0) |
|
|
|
- |
3,29 +0,0 |
- |
- |
3,10 +0,0 |
3,23 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
724 |
Remke Tom |
2004 |
GER |
TV Mettingen |
2,75 (0,0) |
|
|
|
2,61 +0,0 |
2,31 +0,0 |
2,53 +0,0 |
2,72 +0,0 |
2,75 +0,0 |
2,42 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
690 |
Klötgen Finn |
2004 |
GER |
TV Mettingen |
2,64 (0,0) |
|
|
|
- |
2,64 +0,0 |
2,60 +0,0 |
- |
2,54 +0,0 |
2,49 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
723 |
Remke Max |
2004 |
GER |
TV Mettingen |
2,57 (0,0) |
|
|
|
2,48 +0,0 |
2,28 +0,0 |
2,57 +0,0 |
2,02 +0,0 |
2,27 +0,0 |
2,17 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
553 |
Bergers Jannis |
2004 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
2,54 (0,0) |
|
|
|
2,54 +0,0 |
1,90 +0,0 |
2,49 +0,0 |
- |
1,73 +0,0 |
2,02 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
698 |
Petruschka Mark |
2004 |
GER |
TV Mettingen |
7,51 |
|
|
|
6,59 |
7,51 |
7,47 |
6,75 |
7,45 |
7,07 |
|
|
|
|
2. |
723 |
Remke Max |
2004 |
GER |
TV Mettingen |
6,66 |
|
|
|
6,66 |
5,64 |
5,00 |
6,48 |
6,01 |
6,52 |
|
|
|
|
3. |
677 |
Budde Felix |
2004 |
GER |
TV Mettingen |
5,11 |
|
|
|
5,11 |
4,73 |
4,90 |
5,11 |
4,32 |
5,11 |
|
|
|
|
4. |
724 |
Remke Tom |
2004 |
GER |
TV Mettingen |
4,69 |
|
|
|
4,45 |
3,95 |
3,95 |
3,81 |
4,28 |
4,69 |
|
|
|
|
5. |
553 |
Bergers Jannis |
2004 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
4,32 |
|
|
|
3,99 |
4,28 |
3,97 |
4,05 |
4,32 |
4,27 |
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / II:-1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
592 |
Cassspeu Monsen Makara |
2003 |
GER |
LT Osnabrück-Nord |
9,85 |
1./I |
2. |
605 |
Ifrim Cristian |
2003 |
GER |
Rukeli Trollmann |
10,13 |
2./I |
3. |
654 |
Breuer Tobias |
2003 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
11,73 |
1./II |
4. |
558 |
Tenberg Moritz |
2003 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
12,11 |
2./II |
5. |
556 |
Martinez-Gil Cielo |
2003 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
13,10 |
3./I |
6. |
595 |
Mittelberg Marlon |
2003 |
GER |
LT Osnabrück-Nord |
14,21 |
4./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
|
|
1. |
605 |
Ifrim Cristian |
2003 |
GER |
Rukeli Trollmann |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
654 |
Breuer Tobias |
2003 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
592 |
Cassspeu Monsen Makara |
2003 |
GER |
LT Osnabrück-Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
654 |
Breuer Tobias |
2003 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
3,76 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
558 |
Tenberg Moritz |
2003 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
3,54 (0,0) |
|
|
|
3,02 +0,0 |
2,95 +0,0 |
3,21 +0,0 |
3,15 +0,0 |
3,36 +0,0 |
3,54 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
556 |
Martinez-Gil Cielo |
2003 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
2,63 (0,0) |
|
|
|
- |
2,36 +0,0 |
2,63 +0,0 |
2,47 +0,0 |
2,10 +0,0 |
- |
|
|
|
|
|
595 |
Mittelberg Marlon |
2003 |
GER |
LT Osnabrück-Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
592 |
Cassspeu Monsen Makara |
2003 |
GER |
LT Osnabrück-Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
605 |
Ifrim Cristian |
2003 |
GER |
Rukeli Trollmann |
10,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
592 |
Cassspeu Monsen Makara |
2003 |
GER |
LT Osnabrück-Nord |
8,57 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
595 |
Mittelberg Marlon |
2003 |
GER |
LT Osnabrück-Nord |
6,98 |
|
|
|
6,98 |
6,58 |
6,19 |
x |
6,55 |
6,34 |
|
|
|
|
4. |
558 |
Tenberg Moritz |
2003 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
6,12 |
|
|
|
6,12 |
6,01 |
6,03 |
5,74 |
5,81 |
x |
|
|
|
|
5. |
556 |
Martinez-Gil Cielo |
2003 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
3,92 |
|
|
|
3,92 |
3,28 |
3,42 |
2,42 |
2,64 |
3,07 |
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
643 |
Rottmann Janek |
2002 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
13,68 |
1./I |
2. |
678 |
Donnermeyer Lukas |
2002 |
GER |
TV Mettingen |
15,59 |
2./I |
|
606 |
Kazmierczak Olivier |
2002 |
GER |
Rukeli Trollmann |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
678 |
Donnermeyer Lukas |
2002 |
GER |
TV Mettingen |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
643 |
Rottmann Janek |
2002 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
4,50 (-1,5) |
|
|
|
x |
x |
4,14 -3,6 |
4,36 -2,3 |
x |
4,50 -1,5 |
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
614 |
Lanfermann Florian |
2001 |
GER |
SV Molbergen |
13,86 |
1./I |
2. |
689 |
Kamp Paul |
2001 |
GER |
TV Mettingen |
14,06 |
1./II |
3. |
612 |
Fayad Deyaa |
2001 |
GER |
SV Molbergen |
14,44 |
2./I |
4. |
554 |
Grün Fabian |
2001 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
15,97 |
2./II |
|
630 |
Becker Jannes |
2001 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
614 |
Lanfermann Florian |
2001 |
GER |
SV Molbergen |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
689 |
Kamp Paul |
2001 |
GER |
TV Mettingen |
4,65 (-1,3) |
|
|
|
4,59 -1,1 |
4,58 -0,2 |
4,65 -1,3 |
4,63 -1,1 |
2,97 -0,3 |
x |
|
|
|
|
2. |
612 |
Fayad Deyaa |
2001 |
GER |
SV Molbergen |
4,42 (-0,5) |
|
|
|
3,80 -1,5 |
4,24 -1,6 |
4,42 -0,5 |
4,41 -1,2 |
4,42 -0,5 |
4,27 -0,6 |
|
|
|
|
3. |
614 |
Lanfermann Florian |
2001 |
GER |
SV Molbergen |
4,23 (-1,8) |
|
|
|
4,01 -0,1 |
3,95 -0,8 |
4,10 -2,6 |
4,23 -1,8 |
3,90 -1,6 |
4,03 -0,7 |
|
|
|
|
|
630 |
Becker Jannes |
2001 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
689 |
Kamp Paul |
2001 |
GER |
TV Mettingen |
9,15 |
|
|
|
7,76 |
8,45 |
8,89 |
8,99 |
8,93 |
9,15 |
|
|
|
|
2. |
612 |
Fayad Deyaa |
2001 |
GER |
SV Molbergen |
8,11 |
|
|
|
8,11 |
8,05 |
8,02 |
6,98 |
6,80 |
6,80 |
|
|
|
|
|
630 |
Becker Jannes |
2001 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-0,2 / III:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
537 |
Attermeyer Samira |
2004 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,35 |
1./I |
2. |
641 |
Libau Lynn |
2004 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
11,23 |
2./I |
3. |
638 |
Kewald Venus |
2004 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
11,31 |
1./II |
4. |
615 |
Schrapper Hannah |
2004 |
GER |
SV Molbergen |
11,96 |
2./II |
5. |
658 |
Hemsing Jule |
2004 |
GER |
TV Borghorst |
12,47 |
1./III |
6. |
573 |
Jansen-Wolf Samira |
2004 |
GER |
LAV Rheine |
12,67 |
3./II |
7. |
673 |
Stöppel Lena |
2004 |
GER |
TV Lengerich |
13,15 |
3./I |
8. |
769 |
Völker Isabel |
2004 |
GER |
TV Lengerich |
13,30 |
4./II |
9. |
560 |
Miroschnischenko Maria |
2004 |
GER |
KvG Realschule Mettingen |
13,99 |
4./I |
10. |
666 |
Blach Ann-Kathrin |
2004 |
GER |
TV Lengerich |
14,80 |
2./III |
|
580 |
Maier Konstantia |
2004 |
GER |
LAV Rheine |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
|
|
1. |
638 |
Kewald Venus |
2004 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
1,36 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
615 |
Schrapper Hannah |
2004 |
GER |
SV Molbergen |
1,27 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
537 |
Attermeyer Samira |
2004 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,27 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
647 |
Bruns Jarla |
2004 |
GER |
LG Emsdetten |
1,21 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
769 |
Völker Isabel |
2004 |
GER |
TV Lengerich |
1,03 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
673 |
Stöppel Lena |
2004 |
GER |
TV Lengerich |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
666 |
Blach Ann-Kathrin |
2004 |
GER |
TV Lengerich |
0,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
537 |
Attermeyer Samira |
2004 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,41 (0,0) |
|
|
|
4,12 +0,0 |
3,72 +0,0 |
4,22 +0,0 |
4,33 +0,0 |
4,41 +0,0 |
4,39 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
638 |
Kewald Venus |
2004 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
4,13 (0,0) |
|
|
|
3,61 +0,0 |
3,80 +0,0 |
4,13 +0,0 |
3,92 +0,0 |
3,71 +0,0 |
4,07 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
615 |
Schrapper Hannah |
2004 |
GER |
SV Molbergen |
3,63 (0,0) |
|
|
|
3,43 +0,0 |
3,63 +0,0 |
3,35 +0,0 |
3,37 +0,0 |
3,46 +0,0 |
3,10 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
641 |
Libau Lynn |
2004 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
3,54 (0,0) |
|
|
|
3,51 +0,0 |
3,54 +0,0 |
3,03 +0,0 |
x |
3,33 +0,0 |
3,43 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
647 |
Bruns Jarla |
2004 |
GER |
LG Emsdetten |
3,39 (0,0) |
|
|
|
3,39 +0,0 |
x |
3,21 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
658 |
Hemsing Jule |
2004 |
GER |
TV Borghorst |
3,31 (0,0) |
|
|
|
3,04 +0,0 |
2,99 +0,0 |
3,31 +0,0 |
3,12 +0,0 |
2,68 +0,0 |
3,29 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
573 |
Jansen-Wolf Samira |
2004 |
GER |
LAV Rheine |
3,09 (0,0) |
|
|
|
2,42 +0,0 |
3,09 +0,0 |
2,84 +0,0 |
2,27 +0,0 |
1,91 +0,0 |
2,32 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
560 |
Miroschnischenko Maria |
2004 |
GER |
KvG Realschule Mettingen |
2,66 (0,0) |
|
|
|
2,66 +0,0 |
2,49 +0,0 |
2,43 +0,0 |
2,50 +0,0 |
2,52 +0,0 |
2,58 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
673 |
Stöppel Lena |
2004 |
GER |
TV Lengerich |
2,57 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
666 |
Blach Ann-Kathrin |
2004 |
GER |
TV Lengerich |
2,29 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
580 |
Maier Konstantia |
2004 |
GER |
LAV Rheine |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
769 |
Völker Isabel |
2004 |
GER |
TV Lengerich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
638 |
Kewald Venus |
2004 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
6,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
673 |
Stöppel Lena |
2004 |
GER |
TV Lengerich |
5,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
666 |
Blach Ann-Kathrin |
2004 |
GER |
TV Lengerich |
4,85 |
|
|
|
4,84 |
x |
4,08 |
4,85 |
4,10 |
4,16 |
|
|
|
|
4. |
615 |
Schrapper Hannah |
2004 |
GER |
SV Molbergen |
4,81 |
|
|
|
4,59 |
4,81 |
4,37 |
4,73 |
4,78 |
4,72 |
|
|
|
|
5. |
769 |
Völker Isabel |
2004 |
GER |
TV Lengerich |
4,40 |
|
|
|
4,40 |
3,84 |
3,94 |
4,10 |
4,08 |
4,20 |
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
645 |
Schlattmann Marie |
2003 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
11,03 |
1./I |
2. |
639 |
Knüver Janina |
2003 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
11,17 |
2./I |
3. |
646 |
Sowa Tabea |
2003 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
11,32 |
1./II |
4. |
676 |
Bergmann Amelie |
2003 |
GER |
TV Mettingen |
11,61 |
3./I |
5. |
596 |
Stumpe Anu |
2003 |
GER |
LT Osnabrück-Nord |
12,17 |
2./II |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
|
|
1. |
646 |
Sowa Tabea |
2003 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
1,39 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
645 |
Schlattmann Marie |
2003 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
1,27 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
596 |
Stumpe Anu |
2003 |
GER |
LT Osnabrück-Nord |
1,27 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
645 |
Schlattmann Marie |
2003 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
4,20 (0,0) |
|
|
|
4,20 +0,0 |
3,97 +0,0 |
4,06 +0,0 |
3,73 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
639 |
Knüver Janina |
2003 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
3,87 (0,0) |
|
|
|
3,87 +0,0 |
3,68 +0,0 |
3,51 +0,0 |
3,82 +0,0 |
3,31 +0,0 |
3,58 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
646 |
Sowa Tabea |
2003 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
3,84 (0,0) |
|
|
|
3,84 +0,0 |
3,77 +0,0 |
x |
3,53 +0,0 |
3,69 +0,0 |
3,72 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
676 |
Bergmann Amelie |
2003 |
GER |
TV Mettingen |
3,81 (0,0) |
|
|
|
3,79 +0,0 |
2,12 +0,0 |
3,52 +0,0 |
3,58 +0,0 |
2,74 +0,0 |
3,81 +0,0 |
|
|
|
|
|
596 |
Stumpe Anu |
2003 |
GER |
LT Osnabrück-Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
645 |
Schlattmann Marie |
2003 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
8,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
676 |
Bergmann Amelie |
2003 |
GER |
TV Mettingen |
6,89 |
|
|
|
5,45 |
6,54 |
6,48 |
6,89 |
6,88 |
5,82 |
|
|
|
|
3. |
596 |
Stumpe Anu |
2003 |
GER |
LT Osnabrück-Nord |
5,77 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
613 |
Götting Marie |
2002 |
GER |
SV Molbergen |
14,48 |
1./I |
2. |
661 |
Zimmermann Luca-Marie |
2002 |
GER |
TV Borghorst |
14,51 |
1./II |
3. |
670 |
Kaiser Leoni |
2002 |
GER |
TV Lengerich |
14,95 |
2./I |
4. |
667 |
Freude Kira |
2002 |
GER |
TV Lengerich |
15,84 |
2./II |
5. |
687 |
Kamp Anna |
2002 |
GER |
TV Mettingen |
15,94 |
3./I |
6. |
663 |
Löckemann Sophie |
2002 |
GER |
TV Jahn Rheine |
16,16 |
3./II |
7. |
664 |
Schulte Marina |
2002 |
GER |
TV Jahn Rheine |
16,42 |
4./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
|
|
1. |
613 |
Götting Marie |
2002 |
GER |
SV Molbergen |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
670 |
Kaiser Leoni |
2002 |
GER |
TV Lengerich |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
670 |
Kaiser Leoni |
2002 |
GER |
TV Lengerich |
4,40 (-1,7) |
|
|
|
4,04 -1,6 |
4,13 -1,2 |
4,10 -0,4 |
4,40 -1,7 |
4,29 +0,4 |
4,20 -1,8 |
|
|
|
|
2. |
613 |
Götting Marie |
2002 |
GER |
SV Molbergen |
4,24 (+0,2) |
|
|
|
3,81 -0,2 |
3,88 +0,4 |
3,79 -0,3 |
4,15 +0,2 |
4,24 +0,2 |
4,17 -1,2 |
|
|
|
|
3. |
661 |
Zimmermann Luca-Marie |
2002 |
GER |
TV Borghorst |
4,08 (-1,0) |
|
|
|
x |
3,88 -1,8 |
3,96 -1,4 |
4,04 -0,5 |
4,08 -1,0 |
4,00 -1,1 |
|
|
|
|
4. |
687 |
Kamp Anna |
2002 |
GER |
TV Mettingen |
3,84 (-1,2) |
|
|
|
x |
3,84 -1,2 |
3,74 +0,5 |
3,43 -1,4 |
3,67 -1,2 |
3,50 -1,6 |
|
|
|
|
5. |
667 |
Freude Kira |
2002 |
GER |
TV Lengerich |
3,81 (-0,5) |
|
|
|
3,61 -3,6 |
3,73 -0,8 |
3,52 -0,9 |
3,75 +0,0 |
3,57 -2,2 |
3,81 -0,5 |
|
|
|
|
6. |
663 |
Löckemann Sophie |
2002 |
GER |
TV Jahn Rheine |
3,80 (-0,6) |
|
|
|
3,47 -0,6 |
3,78 -1,8 |
3,80 -0,6 |
3,79 -1,3 |
3,74 -0,9 |
x |
|
|
|
|
7. |
664 |
Schulte Marina |
2002 |
GER |
TV Jahn Rheine |
3,50 (-0,5) |
|
|
|
3,19 -0,8 |
x |
3,10 -0,8 |
2,16 -0,1 |
3,13 -1,6 |
3,50 -0,5 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
613 |
Götting Marie |
2002 |
GER |
SV Molbergen |
10,03 |
|
|
|
8,86 |
9,19 |
8,98 |
10,03 |
9,64 |
9,69 |
|
|
|
|
2. |
687 |
Kamp Anna |
2002 |
GER |
TV Mettingen |
6,23 |
|
|
|
6,23 |
4,85 |
5,67 |
5,73 |
5,73 |
x |
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
632 |
Drunkenmölle Cora |
2001 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
14,21 |
1./I |
2. |
640 |
Leskow Sarah |
2001 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
14,62 |
2./I |
3. |
594 |
Kleinbuntemeyer Janne |
2001 |
GER |
LT Osnabrück-Nord |
14,68 |
3./I |
|
637 |
Kewald Vanessa |
2001 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
|
|
1. |
594 |
Kleinbuntemeyer Janne |
2001 |
GER |
LT Osnabrück-Nord |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
640 |
Leskow Sarah |
2001 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
4,67 (+0,5) |
|
|
|
4,29 -0,1 |
4,24 -1,2 |
4,27 +0,5 |
3,58 -2,2 |
4,29 -0,8 |
4,67 +0,5 |
|
|
|
|
2. |
594 |
Kleinbuntemeyer Janne |
2001 |
GER |
LT Osnabrück-Nord |
4,57 (-0,5) |
|
|
|
4,34 -0,3 |
4,32 -2,6 |
4,37 -0,3 |
4,30 -1,2 |
4,57 -0,5 |
4,28 -2,6 |
|
|
|
|
3. |
632 |
Drunkenmölle Cora |
2001 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
4,48 (-0,5) |
|
|
|
4,41 -0,1 |
4,48 -0,5 |
4,44 -0,5 |
4,09 -0,3 |
4,32 -0,8 |
4,23 -1,3 |
|
|
|
|
|
637 |
Kewald Vanessa |
2001 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
640 |
Leskow Sarah |
2001 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
8,38 |
|
|
|
7,90 |
7,28 |
7,79 |
8,38 |
7,64 |
8,00 |
|
|
|
|
2. |
632 |
Drunkenmölle Cora |
2001 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
7,32 |
|
|
|
7,32 |
5,86 |
6,28 |
6,91 |
7,04 |
6,96 |
|
|
|
|
3. |
594 |
Kleinbuntemeyer Janne |
2001 |
GER |
LT Osnabrück-Nord |
7,11 |
|
|
|
7,11 |
6,76 |
6,97 |
7,06 |
6,55 |
7,05 |
|
|
|
|
|
637 |
Kewald Vanessa |
2001 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
535 |
Wart Maximilian |
2006 |
GER |
Blau-Weiß Hollage |
8,70 |
1./I |
2. |
757 |
Speter Leon |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
8,78 |
2./I |
3. |
540 |
Hachmann Jarne |
2006 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,83 |
1./II |
4. |
681 |
Frehe Cayden |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
9,05 |
2./II |
5. |
696 |
Meyhoff Moritz |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
9,64 |
3./II |
6. |
538 |
Buchsbaum Philip |
2006 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,72 |
3./I |
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
692 |
Lamberti Nikan |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
34,50 |
|
|
|
34,50 |
33,00 |
26,00 |
32,50 |
28,00 |
26,50 |
|
|
|
|
2. |
681 |
Frehe Cayden |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
33,00 |
|
|
|
32,00 |
31,00 |
31,50 |
33,00 |
29,00 |
33,00 |
|
|
|
|
3. |
545 |
Kosler Kjell |
2006 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
33,00 |
|
|
|
30,00 |
31,50 |
31,00 |
33,00 |
30,00 |
31,50 |
|
|
|
|
4. |
757 |
Speter Leon |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
30,50 |
|
|
|
26,00 |
30,50 |
26,00 |
30,00 |
26,00 |
x |
|
|
|
|
5. |
535 |
Wart Maximilian |
2006 |
GER |
Blau-Weiß Hollage |
30,00 |
|
|
|
30,00 |
24,50 |
30,00 |
x |
25,00 |
15,50 |
|
|
|
|
6. |
696 |
Meyhoff Moritz |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
30,00 |
|
|
|
28,00 |
29,00 |
30,00 |
27,00 |
24,50 |
24,50 |
|
|
|
|
7. |
540 |
Hachmann Jarne |
2006 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
28,00 |
|
|
|
26,00 |
25,00 |
24,50 |
28,00 |
23,50 |
21,50 |
|
|
|
|
8. |
538 |
Buchsbaum Philip |
2006 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
26,00 |
|
|
|
23,50 |
21,50 |
22,50 |
24,00 |
26,00 |
23,00 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
535 |
Wart Maximilian |
2006 |
GER |
Blau-Weiß Hollage |
3,47 |
|
|
|
3,47 |
3,38 |
3,25 |
3,31 |
3,34 |
3,38 |
|
|
|
|
2. |
757 |
Speter Leon |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
3,17 |
|
|
|
3,06 |
3,03 |
3,17 |
3,08 |
3,02 |
3,06 |
|
|
|
|
3. |
681 |
Frehe Cayden |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
3,13 |
|
|
|
3,10 |
3,04 |
3,04 |
3,13 |
3,00 |
x |
|
|
|
|
4. |
540 |
Hachmann Jarne |
2006 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,07 |
|
|
|
2,94 |
2,93 |
2,96 |
3,03 |
3,07 |
3,06 |
|
|
|
|
5. |
696 |
Meyhoff Moritz |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
2,85 |
|
|
|
2,85 |
2,33 |
2,79 |
2,84 |
2,66 |
2,85 |
|
|
|
|
6. |
538 |
Buchsbaum Philip |
2006 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,39 |
|
|
|
2,28 |
2,22 |
2,30 |
2,07 |
2,39 |
x |
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
695 |
Lindmeyer Jannis |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
8,03 |
1./III |
2. |
629 |
Barkowsky Marvin |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
8,25 |
1./II |
3. |
634 |
Horstmeier Nils |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
8,26 |
2./III |
4. |
550 |
Wienecke Jannik |
2005 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,27 |
3./III |
5. |
684 |
Gohmann Julian |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
8,57 |
2./II |
6. |
688 |
Kamp Leo |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
8,91 |
1./I |
7. |
636 |
Kaiser Max |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
9,44 |
2./I |
8. |
653 |
Wietmaier Alexander |
2005 |
GER |
TSV Wallenhorst |
9,51 |
3./II |
9. |
548 |
Warsinsky Nils |
2005 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,01 |
3./I |
10. |
617 |
Löckemann Simon |
2005 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
10,15 |
4./II |
|
697 |
Osten Kjell Marek |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
ab. |
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
634 |
Horstmeier Nils |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
38,50 |
|
|
|
38,50 |
32,50 |
32,00 |
33,50 |
33,50 |
33,00 |
|
|
|
|
2. |
636 |
Kaiser Max |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
30,00 |
|
|
|
23,50 |
27,50 |
28,50 |
26,50 |
27,50 |
30,00 |
|
|
|
|
3. |
629 |
Barkowsky Marvin |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
29,50 |
|
|
|
22,00 |
24,00 |
27,00 |
25,50 |
29,50 |
21,50 |
|
|
|
|
4. |
688 |
Kamp Leo |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
26,00 |
|
|
|
25,00 |
23,50 |
26,00 |
23,00 |
13,00 |
23,50 |
|
|
|
|
5. |
653 |
Wietmaier Alexander |
2005 |
GER |
TSV Wallenhorst |
26,00 |
|
|
|
24,50 |
26,00 |
23,00 |
23,50 |
24,50 |
22,50 |
|
|
|
|
6. |
684 |
Gohmann Julian |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
25,50 |
|
|
|
25,50 |
21,50 |
23,00 |
22,50 |
23,50 |
23,50 |
|
|
|
|
7. |
548 |
Warsinsky Nils |
2005 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
17,00 |
|
|
|
12,00 |
6,00 |
16,00 |
17,00 |
16,00 |
15,00 |
|
|
|
|
|
697 |
Osten Kjell Marek |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
550 |
Wienecke Jannik |
2005 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
4,08 |
|
|
|
4,08 |
x |
3,71 |
3,61 |
3,61 |
3,53 |
|
|
|
|
2. |
634 |
Horstmeier Nils |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
4,02 |
|
|
|
4,02 |
3,97 |
3,68 |
3,80 |
3,20 |
3,89 |
|
|
|
|
3. |
695 |
Lindmeyer Jannis |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
3,89 |
|
|
|
3,79 |
3,89 |
3,74 |
3,81 |
3,85 |
3,67 |
|
|
|
|
4. |
629 |
Barkowsky Marvin |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
3,84 |
|
|
|
3,70 |
3,83 |
3,74 |
3,53 |
3,80 |
3,84 |
|
|
|
|
5. |
684 |
Gohmann Julian |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
3,39 |
|
|
|
3,34 |
3,34 |
3,37 |
3,37 |
3,39 |
3,35 |
|
|
|
|
6. |
688 |
Kamp Leo |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
3,38 |
|
|
|
3,38 |
3,28 |
3,19 |
3,15 |
3,29 |
3,32 |
|
|
|
|
7. |
636 |
Kaiser Max |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
3,14 |
|
|
|
3,14 |
x |
2,99 |
2,94 |
2,85 |
2,99 |
|
|
|
|
8. |
617 |
Löckemann Simon |
2005 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
2,98 |
|
|
|
2,96 |
2,96 |
2,98 |
2,69 |
2,79 |
2,83 |
|
|
|
|
9. |
653 |
Wietmaier Alexander |
2005 |
GER |
TSV Wallenhorst |
2,87 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
548 |
Warsinsky Nils |
2005 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
697 |
Osten Kjell Marek |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
660 |
Menningen Felix |
2008 |
GER |
TV Borghorst |
9,40 |
1./II |
2. |
599 |
Klötgen Johann |
2008 |
GER |
Ludgeri Schule Mettingen |
9,50 |
2./II |
3. |
680 |
Fahrmeyer Lennard |
2008 |
GER |
TV Mettingen |
9,63 |
1./III |
4. |
618 |
Mücke Leo |
2008 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
9,67 |
2./III |
5. |
624 |
Witte Christopfer |
2008 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
9,68 |
3./III |
6. |
543 |
Knollmann Jonathan |
2008 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,99 |
3./II |
7. |
726 |
Schroerlücke Ben |
2008 |
GER |
TV Mettingen |
10,31 |
1./I |
8. |
539 |
Farwerk Theo |
2008 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,79 |
2./I |
9. |
602 |
Trebtau Max |
2008 |
GER |
Ludgeri Schule Mettingen |
10,80 |
4./III |
10. |
609 |
Lindmeyer Ole |
2008 |
GER |
SV Cheruskia Laggenbeck |
11,54 |
3./I |
11. |
610 |
Richter Max |
2008 |
GER |
SV Cheruskia Laggenbeck |
11,58 |
4./II |
12. |
552 |
Beckmann Kevin |
2008 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
14,23 |
4./I |
Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
660 |
Menningen Felix |
2008 |
GER |
TV Borghorst |
23,00 |
|
|
|
22,50 |
22,00 |
21,50 |
19,50 |
21,50 |
23,00 |
|
|
|
|
2. |
624 |
Witte Christopfer |
2008 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
20,50 |
|
|
|
15,00 |
16,00 |
20,50 |
14,50 |
18,50 |
20,00 |
|
|
|
|
3. |
680 |
Fahrmeyer Lennard |
2008 |
GER |
TV Mettingen |
20,50 |
|
|
|
20,50 |
20,00 |
16,00 |
17,00 |
18,00 |
16,50 |
|
|
|
|
4. |
543 |
Knollmann Jonathan |
2008 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
18,50 |
|
|
|
15,50 |
14,00 |
17,00 |
18,50 |
17,50 |
14,50 |
|
|
|
|
5. |
557 |
Ostwald Don-Aaron |
2008 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
16,50 |
|
|
|
13,50 |
16,50 |
14,50 |
13,00 |
13,50 |
15,00 |
|
|
|
|
6. |
726 |
Schroerlücke Ben |
2008 |
GER |
TV Mettingen |
15,00 |
|
|
|
14,50 |
11,00 |
15,00 |
14,00 |
14,00 |
11,50 |
|
|
|
|
7. |
610 |
Richter Max |
2008 |
GER |
SV Cheruskia Laggenbeck |
14,00 |
|
|
|
10,00 |
13,00 |
12,50 |
13,00 |
9,50 |
14,00 |
|
|
|
|
8. |
618 |
Mücke Leo |
2008 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
13,50 |
|
|
|
5,00 |
13,50 |
13,00 |
x |
13,00 |
13,50 |
|
|
|
|
9. |
602 |
Trebtau Max |
2008 |
GER |
Ludgeri Schule Mettingen |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
552 |
Beckmann Kevin |
2008 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
539 |
Farwerk Theo |
2008 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
609 |
Lindmeyer Ole |
2008 |
GER |
SV Cheruskia Laggenbeck |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
607 |
Brundiers Malte |
2008 |
GER |
SV Cheruskia Laggenbeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
680 |
Fahrmeyer Lennard |
2008 |
GER |
TV Mettingen |
3,06 |
|
|
|
2,68 |
2,40 |
2,47 |
2,53 |
2,93 |
3,06 |
|
|
|
|
2. |
726 |
Schroerlücke Ben |
2008 |
GER |
TV Mettingen |
2,88 |
|
|
|
2,61 |
2,69 |
2,42 |
2,50 |
2,88 |
2,84 |
|
|
|
|
3. |
610 |
Richter Max |
2008 |
GER |
SV Cheruskia Laggenbeck |
2,70 |
|
|
|
2,49 |
2,70 |
2,46 |
2,60 |
2,02 |
2,64 |
|
|
|
|
4. |
660 |
Menningen Felix |
2008 |
GER |
TV Borghorst |
2,68 |
|
|
|
2,68 |
2,67 |
2,58 |
2,57 |
2,62 |
2,52 |
|
|
|
|
5. |
624 |
Witte Christopfer |
2008 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
2,65 |
|
|
|
2,65 |
2,22 |
2,27 |
2,33 |
2,28 |
2,34 |
|
|
|
|
6. |
618 |
Mücke Leo |
2008 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
2,63 |
|
|
|
2,50 |
2,62 |
2,45 |
2,63 |
2,63 |
2,47 |
|
|
|
|
7. |
609 |
Lindmeyer Ole |
2008 |
GER |
SV Cheruskia Laggenbeck |
2,56 |
|
|
|
2,32 |
2,24 |
2,26 |
2,34 |
2,53 |
2,56 |
|
|
|
|
8. |
602 |
Trebtau Max |
2008 |
GER |
Ludgeri Schule Mettingen |
2,54 |
|
|
|
2,54 |
2,30 |
2,32 |
2,45 |
2,35 |
2,45 |
|
|
|
|
9. |
557 |
Ostwald Don-Aaron |
2008 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
2,54 |
|
|
|
2,37 |
1,94 |
2,44 |
1,70 |
2,54 |
2,33 |
|
|
|
|
10. |
539 |
Farwerk Theo |
2008 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,27 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
543 |
Knollmann Jonathan |
2008 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
1,89 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
552 |
Beckmann Kevin |
2008 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
607 |
Brundiers Malte |
2008 |
GER |
SV Cheruskia Laggenbeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
623 |
Walter Theo |
2007 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
8,84 |
1./III |
2. |
655 |
Buchwald Finn |
2007 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
8,96 |
1./IV |
3. |
571 |
Holthoff Felix |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
9,02 |
2./IV |
4. |
601 |
Rählmann Tom |
2007 |
GER |
Ludgeri Schule Mettingen |
9,22 |
1./I |
5. |
598 |
Bruns Tom |
2007 |
GER |
Ludgeri Schule Mettingen |
9,29 |
1./II |
6. |
611 |
Werning Philip |
2007 |
GER |
SV Cheruskia Laggenbeck |
9,37 |
2./II |
7. |
619 |
Schulte Florian |
2007 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
9,63 |
3./IV |
8. |
694 |
Laske Hennes |
2007 |
GER |
TV Mettingen |
9,77 |
2./I |
9. |
585 |
Visch-Sluyter Nick |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
9,86 |
3./I |
10. |
657 |
Lindlage Lennard |
2007 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
9,92 |
4./I |
11. |
574 |
Jürgens Emil |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
9,94 |
3./II |
12. |
616 |
Bachmann Simon |
2007 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
10,51 |
4./II |
13. |
583 |
Schröder Kai |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
10,83 |
2./III |
|
578 |
Kubereck Ben |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
ab. |
|
Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
598 |
Bruns Tom |
2007 |
GER |
Ludgeri Schule Mettingen |
26,00 |
|
|
|
25,00 |
23,00 |
24,50 |
25,00 |
24,00 |
26,00 |
|
|
|
|
2. |
601 |
Rählmann Tom |
2007 |
GER |
Ludgeri Schule Mettingen |
23,00 |
|
|
|
16,50 |
18,00 |
23,00 |
17,00 |
20,00 |
x |
|
|
|
|
3. |
694 |
Laske Hennes |
2007 |
GER |
TV Mettingen |
22,50 |
|
|
|
22,50 |
21,00 |
19,00 |
22,50 |
x |
22,50 |
|
|
|
|
4. |
655 |
Buchwald Finn |
2007 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
21,00 |
|
|
|
20,00 |
18,50 |
21,00 |
20,00 |
16,50 |
19,00 |
|
|
|
|
5. |
611 |
Werning Philip |
2007 |
GER |
SV Cheruskia Laggenbeck |
21,00 |
|
|
|
17,50 |
19,00 |
18,00 |
15,00 |
18,00 |
21,00 |
|
|
|
|
6. |
616 |
Bachmann Simon |
2007 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
20,00 |
|
|
|
18,00 |
19,00 |
17,00 |
18,50 |
20,00 |
12,00 |
|
|
|
|
7. |
619 |
Schulte Florian |
2007 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
19,00 |
|
|
|
18,00 |
19,00 |
16,50 |
17,00 |
18,50 |
16,00 |
|
|
|
|
8. |
623 |
Walter Theo |
2007 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
17,00 |
|
|
|
17,00 |
13,50 |
16,00 |
16,50 |
15,00 |
15,50 |
|
|
|
|
9. |
571 |
Holthoff Felix |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
583 |
Schröder Kai |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
574 |
Jürgens Emil |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
585 |
Visch-Sluyter Nick |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
657 |
Lindlage Lennard |
2007 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
578 |
Kubereck Ben |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
571 |
Holthoff Felix |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
3,49 |
|
|
|
2,88 |
3,07 |
2,92 |
3,27 |
3,49 |
3,45 |
|
|
|
|
2. |
598 |
Bruns Tom |
2007 |
GER |
Ludgeri Schule Mettingen |
3,14 |
|
|
|
3,14 |
2,75 |
2,80 |
3,04 |
3,09 |
3,11 |
|
|
|
|
3. |
601 |
Rählmann Tom |
2007 |
GER |
Ludgeri Schule Mettingen |
3,11 |
|
|
|
2,66 |
2,84 |
3,03 |
3,09 |
2,91 |
3,11 |
|
|
|
|
4. |
694 |
Laske Hennes |
2007 |
GER |
TV Mettingen |
3,09 |
|
|
|
2,86 |
2,89 |
2,64 |
3,07 |
3,09 |
2,83 |
|
|
|
|
5. |
623 |
Walter Theo |
2007 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
3,07 |
|
|
|
2,94 |
2,89 |
- |
3,01 |
3,06 |
3,07 |
|
|
|
|
6. |
574 |
Jürgens Emil |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
3,07 |
|
|
|
2,68 |
2,82 |
2,94 |
2,84 |
2,82 |
3,07 |
|
|
|
|
7. |
611 |
Werning Philip |
2007 |
GER |
SV Cheruskia Laggenbeck |
3,02 |
|
|
|
2,69 |
2,94 |
3,02 |
2,95 |
3,00 |
2,94 |
|
|
|
|
8. |
655 |
Buchwald Finn |
2007 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
2,97 |
|
|
|
2,93 |
2,97 |
2,96 |
2,92 |
2,78 |
- |
|
|
|
|
9. |
616 |
Bachmann Simon |
2007 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
585 |
Visch-Sluyter Nick |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
619 |
Schulte Florian |
2007 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
2,71 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
657 |
Lindlage Lennard |
2007 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
2,59 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
583 |
Schröder Kai |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
2,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
578 |
Kubereck Ben |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
589 |
Schirmbeck Lara |
2006 |
GER |
LG Emsdetten |
8,57 |
1./I |
2. |
582 |
Niekrawitz Annika |
2006 |
GER |
LAV Rheine |
8,78 |
1./IV |
3. |
685 |
Heger Sarah |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
8,86 |
2./IV |
4. |
549 |
Wesselmann Isa |
2006 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,93 |
2./I |
5. |
547 |
Saur Lina |
2006 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,01 |
1./II |
6. |
533 |
Sandhaus Charlotte |
2006 |
GER |
Blau-Weiß Hollage |
9,04 |
3./IV |
7. |
561 |
Awad Hartmann Hannah |
2006 |
GER |
LAV Rheine |
9,08 |
1./III |
7. |
570 |
Hartmann Svenja |
2006 |
GER |
LAV Rheine |
9,08 |
1./III |
9. |
652 |
Halbach Anabel |
2006 |
GER |
TSV Wallenhorst |
9,61 |
3./I |
10. |
569 |
Göcke Liz |
2006 |
GER |
LAV Rheine |
9,96 |
2./II |
11. |
626 |
Heeke Marie |
2006 |
GER |
SW Esch |
10,02 |
4./I |
12. |
691 |
Kortemeyer Laura- Marie |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
10,64 |
3./II |
|
635 |
Kaiser Malene |
2006 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
ab. |
|
|
600 |
Overberg Fenja |
2006 |
GER |
Ludgeri Schule Mettingen |
ab. |
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
533 |
Sandhaus Charlotte |
2006 |
GER |
Blau-Weiß Hollage |
20,50 |
|
|
|
20,00 |
20,50 |
17,00 |
15,50 |
19,00 |
19,50 |
|
|
|
|
2. |
582 |
Niekrawitz Annika |
2006 |
GER |
LAV Rheine |
20,50 |
|
|
|
18,00 |
20,00 |
20,50 |
18,00 |
17,00 |
18,00 |
|
|
|
|
3. |
589 |
Schirmbeck Lara |
2006 |
GER |
LG Emsdetten |
20,50 |
|
|
|
19,00 |
13,00 |
18,00 |
16,50 |
17,50 |
20,50 |
|
|
|
|
4. |
561 |
Awad Hartmann Hannah |
2006 |
GER |
LAV Rheine |
20,00 |
|
|
|
16,50 |
19,00 |
13,50 |
14,00 |
15,00 |
20,00 |
|
|
|
|
5. |
685 |
Heger Sarah |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
17,50 |
|
|
|
14,00 |
12,00 |
15,50 |
14,00 |
11,00 |
17,50 |
|
|
|
|
6. |
691 |
Kortemeyer Laura- Marie |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
17,00 |
|
|
|
17,00 |
16,00 |
17,00 |
16,00 |
16,50 |
11,00 |
|
|
|
|
7. |
569 |
Göcke Liz |
2006 |
GER |
LAV Rheine |
16,00 |
|
|
|
16,00 |
16,00 |
13,00 |
15,50 |
14,00 |
11,00 |
|
|
|
|
8. |
570 |
Hartmann Svenja |
2006 |
GER |
LAV Rheine |
16,00 |
|
|
|
16,00 |
16,00 |
14,50 |
14,50 |
13,00 |
10,50 |
|
|
|
|
9. |
626 |
Heeke Marie |
2006 |
GER |
SW Esch |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
652 |
Halbach Anabel |
2006 |
GER |
TSV Wallenhorst |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
549 |
Wesselmann Isa |
2006 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
685 |
Heger Sarah |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
3,59 |
|
|
|
3,51 |
3,43 |
3,15 |
3,26 |
3,59 |
3,55 |
|
|
|
|
2. |
582 |
Niekrawitz Annika |
2006 |
GER |
LAV Rheine |
3,54 |
|
|
|
3,16 |
3,35 |
3,22 |
3,39 |
3,34 |
3,54 |
|
|
|
|
3. |
533 |
Sandhaus Charlotte |
2006 |
GER |
Blau-Weiß Hollage |
3,53 |
|
|
|
3,24 |
3,48 |
3,53 |
3,41 |
3,51 |
3,49 |
|
|
|
|
4. |
547 |
Saur Lina |
2006 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,39 |
|
|
|
3,35 |
3,34 |
3,39 |
x |
3,23 |
3,32 |
|
|
|
|
5. |
561 |
Awad Hartmann Hannah |
2006 |
GER |
LAV Rheine |
3,36 |
|
|
|
3,36 |
3,18 |
3,10 |
2,94 |
x |
3,28 |
|
|
|
|
6. |
570 |
Hartmann Svenja |
2006 |
GER |
LAV Rheine |
3,28 |
|
|
|
3,18 |
3,16 |
3,22 |
3,15 |
3,28 |
3,23 |
|
|
|
|
7. |
589 |
Schirmbeck Lara |
2006 |
GER |
LG Emsdetten |
3,17 |
|
|
|
3,14 |
3,17 |
3,07 |
2,74 |
3,10 |
3,01 |
|
|
|
|
8. |
652 |
Halbach Anabel |
2006 |
GER |
TSV Wallenhorst |
3,15 |
|
|
|
3,08 |
3,11 |
3,08 |
3,15 |
2,96 |
3,14 |
|
|
|
|
9. |
549 |
Wesselmann Isa |
2006 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,06 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
569 |
Göcke Liz |
2006 |
GER |
LAV Rheine |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
691 |
Kortemeyer Laura- Marie |
2006 |
GER |
TV Mettingen |
2,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
635 |
Kaiser Malene |
2006 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
600 |
Overberg Fenja |
2006 |
GER |
Ludgeri Schule Mettingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
631 |
Brößkamp Annika |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
8,41 |
1./II |
2. |
544 |
Kölker Jonelle |
2005 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,64 |
1./III |
3. |
727 |
Schweer Lena |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
8,76 |
2./III |
4. |
642 |
Pusch Vivijana |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
8,81 |
3./III |
5. |
650 |
Behle Luisa |
2005 |
GER |
TSV Wallenhorst |
8,90 |
1./I |
6. |
700 |
Plois Ann- Kathrin |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
8,96 |
2./II |
7. |
500 |
Siegbert Jule |
2005 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
8,99 |
3./II |
8. |
679 |
Esch-Osterfinke Rieka |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
9,32 |
4./II |
9. |
668 |
Hackmann Janne |
2005 |
GER |
TV Lengerich |
9,38 |
2./I |
10. |
590 |
Wenkers Leonie |
2005 |
GER |
LG Emsdetten |
9,68 |
3./I |
|
760 |
Trautmann Anna |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
ab. |
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
642 |
Pusch Vivijana |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
31,00 |
|
|
|
30,50 |
27,50 |
28,00 |
29,00 |
28,00 |
31,00 |
|
|
|
|
2. |
727 |
Schweer Lena |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
26,50 |
|
|
|
25,50 |
25,50 |
25,50 |
26,00 |
26,50 |
26,00 |
|
|
|
|
3. |
700 |
Plois Ann- Kathrin |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
26,50 |
|
|
|
20,00 |
21,00 |
26,50 |
22,50 |
18,50 |
25,50 |
|
|
|
|
4. |
633 |
Gehring Lina |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
26,00 |
|
|
|
25,00 |
23,00 |
17,50 |
24,00 |
26,00 |
26,00 |
|
|
|
|
5. |
590 |
Wenkers Leonie |
2005 |
GER |
LG Emsdetten |
22,50 |
|
|
|
22,00 |
22,00 |
19,50 |
21,00 |
22,50 |
19,50 |
|
|
|
|
6. |
544 |
Kölker Jonelle |
2005 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
22,00 |
|
|
|
17,00 |
13,50 |
20,00 |
20,00 |
20,50 |
22,00 |
|
|
|
|
7. |
668 |
Hackmann Janne |
2005 |
GER |
TV Lengerich |
21,50 |
|
|
|
18,50 |
20,50 |
20,00 |
21,50 |
21,50 |
21,00 |
|
|
|
|
8. |
650 |
Behle Luisa |
2005 |
GER |
TSV Wallenhorst |
21,00 |
|
|
|
18,00 |
20,50 |
18,50 |
21,00 |
20,50 |
19,50 |
|
|
|
|
9. |
631 |
Brößkamp Annika |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
679 |
Esch-Osterfinke Rieka |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
760 |
Trautmann Anna |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
500 |
Siegbert Jule |
2005 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
642 |
Pusch Vivijana |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
3,91 |
|
|
|
3,75 |
3,83 |
3,72 |
3,86 |
3,74 |
3,91 |
|
|
|
|
2. |
727 |
Schweer Lena |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
3,63 |
|
|
|
3,35 |
3,48 |
3,63 |
3,56 |
3,59 |
3,59 |
|
|
|
|
3. |
544 |
Kölker Jonelle |
2005 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,59 |
|
|
|
3,22 |
3,50 |
3,21 |
3,50 |
3,59 |
3,53 |
|
|
|
|
4. |
631 |
Brößkamp Annika |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
3,58 |
|
|
|
x |
3,51 |
3,48 |
3,33 |
3,58 |
3,51 |
|
|
|
|
5. |
668 |
Hackmann Janne |
2005 |
GER |
TV Lengerich |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
633 |
Gehring Lina |
2005 |
GER |
TB Burgsteinfurt |
3,40 |
|
|
|
3,36 |
3,38 |
3,25 |
3,40 |
3,25 |
3,35 |
|
|
|
|
7. |
650 |
Behle Luisa |
2005 |
GER |
TSV Wallenhorst |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
700 |
Plois Ann- Kathrin |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
3,30 |
|
|
|
3,30 |
3,17 |
3,20 |
3,20 |
2,94 |
2,97 |
|
|
|
|
9. |
760 |
Trautmann Anna |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
679 |
Esch-Osterfinke Rieka |
2005 |
GER |
TV Mettingen |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
590 |
Wenkers Leonie |
2005 |
GER |
LG Emsdetten |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
662 |
Ide Johanna |
2008 |
GER |
TV Jahn Rheine |
9,31 |
1./III |
2. |
564 |
Beck Luisa |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
9,39 |
1./I |
3. |
546 |
Kuper Miriam |
2008 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,74 |
1./VI |
3. |
577 |
Kruse Sophie |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
9,74 |
1./IV |
5. |
693 |
Lamberti Yara |
2008 |
GER |
TV Mettingen |
9,77 |
2./I |
6. |
674 |
Albermann Thea |
2008 |
GER |
TV Mettingen |
9,83 |
1./II |
7. |
621 |
Uphoff Fine |
2008 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
9,86 |
2./III |
8. |
591 |
Uphaus Marie |
2008 |
GER |
LG Rheine- Elte |
10,02 |
2./II |
9. |
656 |
Homburg Emma |
2008 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
10,08 |
3./I |
10. |
566 |
Deitmar Jaely |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
10,14 |
2./IV |
11. |
584 |
Steffgen Greta |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
10,23 |
2./VI |
12. |
581 |
Merting Emma |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
10,35 |
3./III |
12. |
622 |
Uphoff Levke |
2008 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
10,35 |
1./V |
14. |
565 |
Berghaus Milla |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
10,38 |
2./V |
15. |
604 |
Konnemann Anna-Louisa |
2008 |
GER |
Paul Gerhardt Schule Mettingen |
10,58 |
3./IV |
16. |
682 |
Frehe Jamie |
2008 |
GER |
TV Mettingen |
10,61 |
4./IV |
17. |
608 |
Feldmann Hanna |
2008 |
GER |
SV Cheruskia Laggenbeck |
10,95 |
3./II |
18. |
536 |
Wulf Lina |
2008 |
GER |
Blau-Weiß Hollage |
11,36 |
4./II |
19. |
620 |
Teelmann Johanna |
2008 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
11,37 |
4./I |
20. |
625 |
Brockmann Hannah |
2008 |
GER |
SW Esch |
12,16 |
4./III |
21. |
603 |
Heinemann Pia |
2008 |
GER |
Paul Gerhardt Schule Mettingen |
12,81 |
3./V |
Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
546 |
Kuper Miriam |
2008 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
19,00 |
|
|
|
18,00 |
19,00 |
16,00 |
18,00 |
17,50 |
15,00 |
|
|
|
|
2. |
577 |
Kruse Sophie |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
16,00 |
|
|
|
15,00 |
8,50 |
14,50 |
15,50 |
16,00 |
15,50 |
|
|
|
|
3. |
682 |
Frehe Jamie |
2008 |
GER |
TV Mettingen |
13,50 |
|
|
|
12,00 |
13,50 |
10,50 |
12,00 |
13,00 |
13,00 |
|
|
|
|
4. |
693 |
Lamberti Yara |
2008 |
GER |
TV Mettingen |
12,50 |
|
|
|
8,50 |
12,50 |
12,50 |
10,00 |
12,00 |
10,50 |
|
|
|
|
5. |
674 |
Albermann Thea |
2008 |
GER |
TV Mettingen |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
591 |
Uphaus Marie |
2008 |
GER |
LG Rheine- Elte |
12,00 |
|
|
|
x |
11,50 |
10,00 |
10,50 |
11,50 |
12,00 |
|
|
|
|
7. |
584 |
Steffgen Greta |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
11,00 |
|
|
|
11,00 |
10,50 |
9,50 |
10,50 |
8,00 |
x |
|
|
|
|
8. |
662 |
Ide Johanna |
2008 |
GER |
TV Jahn Rheine |
10,50 |
|
|
|
10,50 |
x |
10,50 |
5,50 |
10,00 |
9,50 |
|
|
|
|
9. |
566 |
Deitmar Jaely |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
564 |
Beck Luisa |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
581 |
Merting Emma |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
565 |
Berghaus Milla |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
604 |
Konnemann Anna-Louisa |
2008 |
GER |
Paul Gerhardt Schule Mettingen |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
603 |
Heinemann Pia |
2008 |
GER |
Paul Gerhardt Schule Mettingen |
8,50 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
625 |
Brockmann Hannah |
2008 |
GER |
SW Esch |
8,50 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
608 |
Feldmann Hanna |
2008 |
GER |
SV Cheruskia Laggenbeck |
7,50 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
536 |
Wulf Lina |
2008 |
GER |
Blau-Weiß Hollage |
7,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
662 |
Ide Johanna |
2008 |
GER |
TV Jahn Rheine |
3,17 |
|
|
|
3,17 |
2,94 |
3,07 |
2,91 |
3,14 |
3,12 |
|
|
|
|
2. |
564 |
Beck Luisa |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
3,13 |
|
|
|
3,00 |
2,66 |
3,05 |
3,12 |
3,02 |
3,13 |
|
|
|
|
3. |
693 |
Lamberti Yara |
2008 |
GER |
TV Mettingen |
3,10 |
|
|
|
2,91 |
2,71 |
3,10 |
2,88 |
2,74 |
2,35 |
|
|
|
|
4. |
546 |
Kuper Miriam |
2008 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,00 |
|
|
|
x |
2,88 |
2,75 |
3,00 |
2,86 |
2,90 |
|
|
|
|
5. |
656 |
Homburg Emma |
2008 |
GER |
TSV Westfalia 06 Westerkappeln |
2,88 |
|
|
|
2,82 |
2,87 |
2,70 |
2,88 |
2,85 |
2,80 |
|
|
|
|
6. |
577 |
Kruse Sophie |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
2,83 |
|
|
|
2,46 |
2,56 |
2,67 |
2,74 |
2,83 |
2,75 |
|
|
|
|
7. |
674 |
Albermann Thea |
2008 |
GER |
TV Mettingen |
2,83 |
|
|
|
2,71 |
2,73 |
2,62 |
2,59 |
2,75 |
2,83 |
|
|
|
|
8. |
621 |
Uphoff Fine |
2008 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
2,70 |
|
|
|
2,70 |
2,48 |
2,47 |
2,25 |
2,53 |
2,47 |
|
|
|
|
9. |
591 |
Uphaus Marie |
2008 |
GER |
LG Rheine- Elte |
2,66 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
622 |
Uphoff Levke |
2008 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
682 |
Frehe Jamie |
2008 |
GER |
TV Mettingen |
2,56 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
566 |
Deitmar Jaely |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
2,47 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
604 |
Konnemann Anna-Louisa |
2008 |
GER |
Paul Gerhardt Schule Mettingen |
2,44 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
608 |
Feldmann Hanna |
2008 |
GER |
SV Cheruskia Laggenbeck |
2,37 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
581 |
Merting Emma |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
2,37 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
584 |
Steffgen Greta |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
2,36 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
536 |
Wulf Lina |
2008 |
GER |
Blau-Weiß Hollage |
2,35 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
565 |
Berghaus Milla |
2008 |
GER |
LAV Rheine |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
620 |
Teelmann Johanna |
2008 |
GER |
SV Teuto Riesenbeck |
2,13 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
603 |
Heinemann Pia |
2008 |
GER |
Paul Gerhardt Schule Mettingen |
1,87 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
625 |
Brockmann Hannah |
2008 |
GER |
SW Esch |
1,86 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
587 |
Linnemann Mia |
2007 |
GER |
LG Emsdetten |
8,72 |
1./IV |
2. |
586 |
Kamp Jara |
2007 |
GER |
LG Emsdetten |
8,73 |
1./I |
3. |
542 |
Hesping Lotta |
2007 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,05 |
1./III |
4. |
725 |
Reyer Joline |
2007 |
GER |
TV Mettingen |
9,11 |
2./I |
5. |
572 |
Jacob Lea |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
9,12 |
2./IV |
6. |
541 |
Hagedorn Antonia |
2007 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
9,22 |
3./IV |
7. |
568 |
Gezer Vivien |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
9,56 |
1./II |
8. |
669 |
Hart Judith |
2007 |
GER |
TV Lengerich |
9,61 |
3./I |
9. |
628 |
Jansing Anna |
2007 |
GER |
SW Esch |
9,62 |
2./III |
10. |
567 |
Deitmar Joylin |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
9,65 |
3./III |
11. |
627 |
Hövermann Thea |
2007 |
GER |
SW Esch |
9,95 |
2./II |
12. |
588 |
Möllers Anna |
2007 |
GER |
LG Emsdetten |
10,38 |
3./II |
13. |
575 |
Jürgens Merethe |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
11,09 |
4./II |
14. |
551 |
Asmus Joana |
2007 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
12,30 |
4./I |
Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
587 |
Linnemann Mia |
2007 |
GER |
LG Emsdetten |
30,50 |
|
|
|
x |
24,50 |
25,00 |
27,00 |
30,50 |
26,50 |
|
|
|
|
2. |
586 |
Kamp Jara |
2007 |
GER |
LG Emsdetten |
29,00 |
|
|
|
28,00 |
29,00 |
27,50 |
25,00 |
23,50 |
23,50 |
|
|
|
|
3. |
669 |
Hart Judith |
2007 |
GER |
TV Lengerich |
25,00 |
|
|
|
13,00 |
17,50 |
23,00 |
19,00 |
15,50 |
25,00 |
|
|
|
|
4. |
567 |
Deitmar Joylin |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
21,00 |
|
|
|
18,00 |
21,00 |
16,00 |
17,50 |
19,50 |
17,00 |
|
|
|
|
5. |
541 |
Hagedorn Antonia |
2007 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
16,50 |
|
|
|
12,50 |
15,00 |
14,00 |
15,50 |
16,50 |
15,50 |
|
|
|
|
6. |
725 |
Reyer Joline |
2007 |
GER |
TV Mettingen |
16,50 |
|
|
|
x |
11,50 |
16,50 |
13,00 |
14,50 |
13,00 |
|
|
|
|
7. |
588 |
Möllers Anna |
2007 |
GER |
LG Emsdetten |
16,00 |
|
|
|
14,50 |
16,00 |
14,50 |
15,50 |
15,50 |
8,00 |
|
|
|
|
8. |
568 |
Gezer Vivien |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
15,00 |
|
|
|
11,00 |
7,50 |
14,50 |
13,50 |
12,00 |
15,00 |
|
|
|
|
9. |
542 |
Hesping Lotta |
2007 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
572 |
Jacob Lea |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
575 |
Jürgens Merethe |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
551 |
Asmus Joana |
2007 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
7,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
649 |
Linschmann Leni |
2007 |
GER |
TKJ Sarstedt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
597 |
Abram Liana |
2007 |
GER |
Ludgeri Schule Mettingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
586 |
Kamp Jara |
2007 |
GER |
LG Emsdetten |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
587 |
Linnemann Mia |
2007 |
GER |
LG Emsdetten |
3,47 |
|
|
|
3,47 |
3,46 |
3,04 |
3,46 |
x |
3,41 |
|
|
|
|
3. |
725 |
Reyer Joline |
2007 |
GER |
TV Mettingen |
3,43 |
|
|
|
3,38 |
3,28 |
3,32 |
3,39 |
x |
3,43 |
|
|
|
|
4. |
541 |
Hagedorn Antonia |
2007 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
3,16 |
|
|
|
2,99 |
3,11 |
3,05 |
3,04 |
3,16 |
3,01 |
|
|
|
|
5. |
567 |
Deitmar Joylin |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
3,10 |
|
|
|
3,02 |
3,00 |
3,10 |
2,90 |
2,99 |
2,88 |
|
|
|
|
6. |
669 |
Hart Judith |
2007 |
GER |
TV Lengerich |
3,08 |
|
|
|
2,72 |
2,78 |
3,08 |
2,85 |
2,90 |
2,90 |
|
|
|
|
7. |
572 |
Jacob Lea |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
3,07 |
|
|
|
2,89 |
2,98 |
3,07 |
2,99 |
2,95 |
2,73 |
|
|
|
|
8. |
628 |
Jansing Anna |
2007 |
GER |
SW Esch |
3,02 |
|
|
|
3,02 |
2,88 |
2,61 |
2,82 |
2,97 |
2,74 |
|
|
|
|
9. |
542 |
Hesping Lotta |
2007 |
GER |
DJK Arminia Ibbenbüren |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
568 |
Gezer Vivien |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
588 |
Möllers Anna |
2007 |
GER |
LG Emsdetten |
2,69 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
627 |
Hövermann Thea |
2007 |
GER |
SW Esch |
2,26 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
575 |
Jürgens Merethe |
2007 |
GER |
LAV Rheine |
2,14 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
551 |
Asmus Joana |
2007 |
GER |
Ernst-Klee-Schule Mettingen |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
649 |
Linschmann Leni |
2007 |
GER |
TKJ Sarstedt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
597 |
Abram Liana |
2007 |
GER |
Ludgeri Schule Mettingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
7. Tüöttensportfest des TV Mettingen Mettingen, am 23.04.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TV Mettingen Hubert Suthe Muckhorster Weg 34 49497 Mettingen |
Datum: 23.04.2016 Ort: Mettingen Kreis: Tecklenburg Bezirk: Region: Nordrheinwestfalen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder W11 Kinder M11 Kinder M10 Kinder W10 Kinder W9 Kinder M9 Kinder M8 Kinder W8
|
5 4 3 7 6 5 8 12 12 11 8 14 16 14 15 21
|
Summe |
161 |
Vereine |
23 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
15 |
Helfer: |
25 |
Summe: |
42 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Timetronics |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Timetronics |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Knierim Dirk Wachholderweg 49497 Mettingen Deutschland |
Kampka, Günter Oststraße 52 48429 Rheine Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Mettingen |
www.seltec.at |