Bezirk Oberrhein |
Bezirksbahneröffnung Oberrhein |
am 16./17.04.2016 in Waldshut Tiengen - Langensteinstadion |
Ergebnisliste |
18.04.2016 / 10:44 |
Männer |
100 m Männer | +0,7 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Mutter, Jonas | 1996 | BA | LG Hohenfels | 12,26 | sec. |
2. | 613773 | Ueber, Julian | 1993 | BA | TV Weil | 12,68 | sec. |
21799 | Fellhauer, Henry | 1938 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
100 m Männer | -2,9 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 16985 | Kiefer, Fabian | 1994 | BA | LG Hohenfels | 12,05 | sec. |
2. | Samateh, Lamin | 1992 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,34 | sec. |
3. | 24955 | Massing, Fabian | 1993 | BA | TV Weil | 12,76 | sec. |
4. | 26117 | Maurer, Jens | 1987 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,29 | sec. |
100 m Männer | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 16985 | Kiefer, Fabian | 1994 | BA | LG Hohenfels | -2,9 | 12,05 | sec. |
2. | Mutter, Jonas | 1996 | BA | LG Hohenfels | +0,7 | 12,26 | sec. |
3. | Samateh, Lamin | 1992 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -2,9 | 12,34 | sec. |
4. | 613773 | Ueber, Julian | 1993 | BA | TV Weil | +0,7 | 12,68 | sec. |
5. | 24955 | Massing, Fabian | 1993 | BA | TV Weil | -2,9 | 12,76 | sec. |
6. | 26117 | Maurer, Jens | 1987 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -2,9 | 13,29 | sec. |
21799 | Fellhauer, Henry | 1938 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
400 m Männer | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 16985 | Kiefer, Fabian | 1994 | BA | LG Hohenfels | 51,29 | sec. |
800 m Männer | 16.04.2016 |
Finale |
18475 | Tareq, Omar | 1992 | BA | TuS Lörrach-Stetten | ab. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -2,0 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 17844 | Polossek, Dominik Leo | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 17,28 | sec. |
Hochsprung Männer | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 17844 | Polossek, Dominik Leo | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,80 | m |
2. | 24955 | Massing, Fabian | 1993 | BA | TV Weil | 1,68 | m |
3. | 613773 | Ueber, Julian | 1993 | BA | TV Weil | 1,60 | m |
4. | 19790 | Löffler, Andreas | 1963 | BA | TuS Höllstein | 1,44 | m |
136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Polossek | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Massing | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Ueber | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Löffler | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Männer | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 26117 | Maurer, Jens | 1987 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,84 | m |
5,84 | |||||||
2. | 11027 | Kaiser, Daniel | 1969 | BA | TV Stühlingen | 5,55 | m |
5,55 | |||||||
3. | Mutter, Jonas | 1996 | BA | LG Hohenfels | 5,42 | m |
5,42 | |||||||
4. | 21799 | Fellhauer, Henry | 1938 | BA | TV Bad Säckingen | 2,76 | m |
2,76 | |||||||
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 11925 | Hoenen, Simon | 1986 | BA | TV Lenzkirch | 11,70 | m |
11,70 |
2. | 24955 | Massing, Fabian | 1993 | BA | TV Weil | 11,02 | m |
11,02 |
3. | 613773 | Ueber, Julian | 1993 | BA | TV Weil | 9,10 | m |
9,10 |
4. | 3901 | Rolle, Thomas | 1953 | BA | LG Hohenfels | 7,91 | m |
7,91 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 24958 | Hegyaljai, Tizian | 1991 | BA | TV Weil | 31,92 | m |
31,92 |
2. | 11027 | Kaiser, Daniel | 1969 | BA | TV Stühlingen | 28,62 | m |
28,62 |
3. | 21799 | Fellhauer, Henry | 1938 | BA | TV Bad Säckingen | 12,73 | m |
12,73 |
Speerwurf Männer 800 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 11925 | Hoenen, Simon | 1986 | BA | TV Lenzkirch | 53,59 | m |
53,59 |
2. | 17844 | Polossek, Dominik Leo | 1995 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 44,28 | m |
44,28 |
3. | 24958 | Hegyaljai, Tizian | 1991 | BA | TV Weil | 43,41 | m |
43,41 |
4. | 21799 | Fellhauer, Henry | 1938 | BA | TV Bad Säckingen | 16,06 | m |
16,06 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,3 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 20698 | Eneiga, Marvin | 1997 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,65 | sec. |
2. | 15392 | Ketterer, Silas | 1997 | BA | TV Neustadt | 11,93 | sec. |
3. | 18993 | Kolaczewitz, Valentin | 1998 | BA | LG Hohenfels | 12,12 | sec. |
4. | 16214 | Probst, Yannik | 1998 | BA | LG Hohenfels | 12,21 | sec. |
5. | 25984 | Zimmermann, Sandro | 1998 | BA | LG Hohenfels | 12,35 | sec. |
400 m MJ U20 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 18993 | Kolaczewitz, Valentin | 1998 | BA | LG Hohenfels | 53,83 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 17096 | Möckel, Marius | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | 6,03 | m |
6,03 | |||||||
2. | 16214 | Probst, Yannik | 1998 | BA | LG Hohenfels | 5,63 | m |
5,63 | |||||||
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 22716 | Redmann, Johannes | 1998 | BA | TV Rheinfelden | 12,44 | m |
12,44 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 17096 | Möckel, Marius | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | 32,26 | m |
32,26 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 17096 | Möckel, Marius | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | 43,48 | m |
43,48 |
2. | 22716 | Redmann, Johannes | 1998 | BA | TV Rheinfelden | 40,74 | m |
40,74 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,3 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 12,06 | sec. |
2. | 19934 | Hoffmann, David | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 12,42 | sec. |
3. | 606390 | Vogel, Michael | 1999 | BA | TV Rheinfelden | 13,28 | sec. |
26044 | Varady, Georg | 2000 | BA | LG Hohenfels | ab. |
100 m MJ U18 | +0,5 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Zeh, Leon | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,47 | sec. |
2. | 24023 | Mihailowitsch, Tim | 1999 | BA | LG Hohenfels | 12,72 | sec. |
3. | 24949 | Jungmann, Jamiee | 1999 | BA | TV Weil | 13,63 | sec. |
24054 | Kunik, Nils | 1999 | BA | LG Hohenfels | ab. |
18994 | Kolaczewitz, Noah | 2000 | BA | LG Hohenfels | ab. |
100 m MJ U18 | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | -1,3 | 12,06 | sec. |
2. | 19934 | Hoffmann, David | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | -1,3 | 12,42 | sec. |
3. | Zeh, Leon | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,5 | 12,47 | sec. |
4. | 24023 | Mihailowitsch, Tim | 1999 | BA | LG Hohenfels | +0,5 | 12,72 | sec. |
5. | 606390 | Vogel, Michael | 1999 | BA | TV Rheinfelden | -1,3 | 13,28 | sec. |
6. | 24949 | Jungmann, Jamiee | 1999 | BA | TV Weil | +0,5 | 13,63 | sec. |
26044 | Varady, Georg | 2000 | BA | LG Hohenfels | ab. |
24054 | Kunik, Nils | 1999 | BA | LG Hohenfels | ab. |
18994 | Kolaczewitz, Noah | 2000 | BA | LG Hohenfels | ab. |
400 m MJ U18 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 17202 | Lambelet, Jefferson | 1999 | BA | TV Grenzach | 54,22 | sec. |
2. | 606390 | Vogel, Michael | 1999 | BA | TV Rheinfelden | 58,12 | sec. |
800 m MJ U18 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 24023 | Mihailowitsch, Tim | 1999 | BA | LG Hohenfels | 2:18,92 | min. |
2. | 26044 | Varady, Georg | 2000 | BA | LG Hohenfels | 2:27,29 | min. |
24054 | Kunik, Nils | 1999 | BA | LG Hohenfels | ab. |
18994 | Kolaczewitz, Noah | 2000 | BA | LG Hohenfels | ab. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -2,0 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 19934 | Hoffmann, David | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 16,87 | sec. |
2. | 22500 | Denz, Kevin | 2000 | BA | TV Bad Säckingen | 17,69 | sec. |
3. | 20673 | Rees, Oliver | 1999 | BA | LG Hohenfels | 18,01 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 17202 | Lambelet, Jefferson | 1999 | BA | TV Grenzach | 1,88 | m |
2. | 22500 | Denz, Kevin | 2000 | BA | TV Bad Säckingen | 1,76 | m |
3. | 20673 | Rees, Oliver | 1999 | BA | LG Hohenfels | 1,72 | m |
4. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 1,64 | m |
136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | 188 | 192 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lambelet | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||
2. | Denz | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Rees | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
4. | Kummle | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 6,30 | m |
6,30 | |||||||
2. | 17202 | Lambelet, Jefferson | 1999 | BA | TV Grenzach | 6,17 | m |
6,17 | |||||||
3. | 19934 | Hoffmann, David | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 5,72 | m |
5,72 | |||||||
4. | 24949 | Jungmann, Jamiee | 1999 | BA | TV Weil | 5,22 | m |
5,22 | |||||||
5. | 18300 | Hübner, Marek | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,93 | m |
4,93 | |||||||
6. | 20673 | Rees, Oliver | 1999 | BA | LG Hohenfels | 4,90 | m |
4,90 | |||||||
7. | 606390 | Vogel, Michael | 1999 | BA | TV Rheinfelden | 4,86 | m |
4,86 | |||||||
8. | 19936 | Seggern, Jonas | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,60 | m |
4,60 | |||||||
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 21957 | Duffner, Hendrik | 2000 | BA | LG Hohenfels | 12,97 | m |
12,97 |
2. | Kleber, Lars | 2000 | BA | TV Neustadt | 9,94 | m |
9,94 |
17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 19934 | Hoffmann, David | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 32,24 | m |
32,24 |
2. | 18300 | Hübner, Marek | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 26,94 | m |
26,94 |
3. | 21957 | Duffner, Hendrik | 2000 | BA | LG Hohenfels | 24,63 | m |
24,63 |
4. | 19936 | Seggern, Jonas | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 21,52 | m |
21,52 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 18300 | Hübner, Marek | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 40,28 | m |
40,28 |
2. | 22500 | Denz, Kevin | 2000 | BA | TV Bad Säckingen | 38,97 | m |
38,97 |
3. | 17752 | Kummle, Robin | 1999 | BA | TV Wehr | 38,46 | m |
38,46 |
4. | Kleber, Lars | 2000 | BA | TV Neustadt | 33,84 | m |
33,84 |
5. | 20673 | Rees, Oliver | 1999 | BA | LG Hohenfels | 25,61 | m |
25,61 |
6. | 19936 | Seggern, Jonas | 2000 | BA | ESV Weil am Rhein | 25,52 | m |
25,52 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | StG Hochrhein I | BA | 51,05 | sec. |
23786 Kramer, Raphael 2001; 22798 Fritz, Florens 2001 |
22804 Gran, Felix 2001; 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -3,1 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 22798 | Fritz, Florens | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,49 | sec. |
2. | Vasiljevic, Milan | 2001 | BA | TV Neustadt | 14,12 | sec. |
3. | 23786 | Kramer, Raphael | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 14,14 | sec. |
611707 | Klein, Alexander | 2001 | BA | TV Weil | ab. |
300 m M15 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 42,55 | sec. |
800 m M15 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 23786 | Kramer, Raphael | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:33,08 | min. |
2. | 611707 | Klein, Alexander | 2001 | BA | TV Weil | 3:04,62 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,4 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,06 | sec. |
2. | 22804 | Gran, Felix | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,97 | sec. |
3. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 14,01 | sec. |
Hochsprung M15 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 1,56 | m |
2. | 22804 | Gran, Felix | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,52 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bahner | - | - | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Gran | o | o | - | o | xxx |
Weitsprung M15 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,67 | m |
5,67 | |||||||
+1,2 |
2. | 22798 | Fritz, Florens | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,07 | m |
5,07 | |||||||
+0,2 |
3. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 4,76 | m |
4,76 | |||||||
+0,3 |
4. | 611707 | Klein, Alexander | 2001 | BA | TV Weil | 4,42 | m |
4,42 | |||||||
+0,9 |
Kugelstoß M15 4 kg | 16.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 10,81 | m |
10,81 |
2. | 22804 | Gran, Felix | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 10,80 | m |
10,80 |
3. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 9,05 | m |
9,05 |
Diskuswurf M15 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Vasiljevic, Milan | 2001 | BA | TV Neustadt | 34,41 | m |
34,41 |
Speerwurf M15 600 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 24017 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 27,38 | m |
27,38 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,0 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 22344 | Lutz, Moritz | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 15,09 | sec. |
611899 | Dobler, Silas | 2002 | BA | TV Weil | ab. |
23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | ab. |
26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | ab. |
100 m M14 | -1,0 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 13,51 | sec. |
2. | 24141 | Graser, Philipp | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 13,91 | sec. |
3. | 22288 | Lambelet, David | 2002 | BA | TV Grenzach | 14,08 | sec. |
4. | 22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 14,10 | sec. |
613835 | Font Fabrizian, Alvaro | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
100 m M14 | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | -1,0 | 13,51 | sec. |
2. | 24141 | Graser, Philipp | 2002 | BA | TV Rheinfelden | -1,0 | 13,91 | sec. |
3. | 22288 | Lambelet, David | 2002 | BA | TV Grenzach | -1,0 | 14,08 | sec. |
4. | 22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | -1,0 | 14,10 | sec. |
5. | 22344 | Lutz, Moritz | 2002 | BA | TV Schwörstadt | -1,0 | 15,09 | sec. |
613835 | Font Fabrizian, Alvaro | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
611899 | Dobler, Silas | 2002 | BA | TV Weil | ab. |
23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | ab. |
26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | ab. |
800 m M14 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 2:25,19 | min. |
2. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 2:53,07 | min. |
611899 | Dobler, Silas | 2002 | BA | TV Weil | ab. |
24141 | Graser, Philipp | 2002 | BA | TV Rheinfelden | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,4 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 22288 | Lambelet, David | 2002 | BA | TV Grenzach | 14,01 | sec. |
2. | 24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 14,03 | sec. |
3. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 14,96 | sec. |
Hochsprung M14 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 1,48 | m |
2. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 1,48 | m |
3. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 1,40 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bendig | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hartinger | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Ströbel | o | o | o |
Weitsprung M14 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 4,81 | m |
4,81 | |||||||
+1,0 |
2. | 22288 | Lambelet, David | 2002 | BA | TV Grenzach | 4,70 | m |
4,70 | |||||||
+0,1 |
3. | 22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 4,53 | m |
4,53 | |||||||
+1,2 |
4. | 24141 | Graser, Philipp | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 4,32 | m |
4,32 | |||||||
+0,3 |
5. | 22344 | Lutz, Moritz | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 4,15 | m |
4,15 | |||||||
+0,5 |
6. | 611899 | Dobler, Silas | 2002 | BA | TV Weil | 3,77 | m |
3,77 | |||||||
+0,2 |
24302 | Andert, Marc | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
613835 | Font Fabrizian, Alvaro | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 16.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 10,00 | m |
10,00 |
24302 | Andert, Marc | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
613835 | Font Fabrizian, Alvaro | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Diskuswurf M14 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 28,01 | m |
28,01 |
Speerwurf M14 600 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 22345 | Klein, Fabian | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 26,47 | m |
26,47 |
2. | 23627 | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 24,26 | m |
24,26 |
3. | 26190 | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 22,69 | m |
22,69 |
4. | 22344 | Lutz, Moritz | 2002 | BA | TV Schwörstadt | 16,47 | m |
16,47 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | StG Hochrhein I | BA | 45,55 | sec. |
Süßmann, Marvin 2003; 23114 Reichert, Bastian 2003 |
23116 Engler, Orson 2003; 23322 Thomas, Devin 2004 |
2. | StG Hochrhein II | BA | 49,18 | sec. |
Mauch, Tizian 2004; 602780 Seilnacht, Silvan 2004 |
606360 Stephan, Adrian 2004; 25875 Müller, Justus 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 | -1,0 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Süßmann, Marvin | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 11,85 | sec. |
2. | 26189 | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 12,13 | sec. |
3. | Klostermann, Luca | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,31 | sec. |
4. | 613497 | Oberle, Phil | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,98 | sec. |
5. | 606312 | Straub, Niklas | 2003 | BA | LG Hohenfels | 13,32 | sec. |
75 m M13 | -0,4 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 613496 | Jehle, Leon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,23 | sec. |
1. | 24300 | Kröber, Paul | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,23 | sec. |
3. | Wolfram, Fynn | 2003 | BA | LG Hohenfels | 13,41 | sec. |
23116 | Engler, Orson | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | ab. |
605253 | Schuler, Felix | 2003 | BA | TV Weil | ab. |
24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
75 m M13 | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Süßmann, Marvin | 2003 | BA | TV Rheinfelden | -1,0 | 11,85 | sec. |
2. | 26189 | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | -1,0 | 12,13 | sec. |
3. | 24300 | Kröber, Paul | 2003 | BA | LG Hohenfels | -0,4 | 12,23 | sec. |
3. | 613496 | Jehle, Leon | 2003 | BA | LG Hohenfels | -0,4 | 12,23 | sec. |
5. | Klostermann, Luca | 2003 | BA | LG Hohenfels | -1,0 | 12,31 | sec. |
6. | 613497 | Oberle, Phil | 2003 | BA | LG Hohenfels | -1,0 | 12,98 | sec. |
7. | 606312 | Straub, Niklas | 2003 | BA | LG Hohenfels | -1,0 | 13,32 | sec. |
8. | Wolfram, Fynn | 2003 | BA | LG Hohenfels | -0,4 | 13,41 | sec. |
24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
23116 | Engler, Orson | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | ab. |
605253 | Schuler, Felix | 2003 | BA | TV Weil | ab. |
800 m M13 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2:54,23 | min. |
2. | 605253 | Schuler, Felix | 2003 | BA | TV Weil | 2:54,64 | min. |
3. | Wolfram, Fynn | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3:00,95 | min. |
4. | 613497 | Oberle, Phil | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3:02,03 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | +0,8 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,58 | sec. |
2. | 23114 | Reichert, Bastian | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,00 | sec. |
Hochsprung M13 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 23116 | Engler, Orson | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,40 | m |
2. | 23114 | Reichert, Bastian | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,36 | m |
2. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,36 | m |
4. | 605253 | Schuler, Felix | 2003 | BA | TV Weil | 1,28 | m |
5. | 26189 | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 1,08 | m |
6. | 604473 | Alexander, Karl | 2003 | BA | TV Weil | 1,04 | m |
24300 | Kröber, Paul | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Engler | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Reichert | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Schindler | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||
4. | Schuler | o | o | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
5. | Hartinger | - | - | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Alexander | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M13 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 23116 | Engler, Orson | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,45 | m |
4,45 | |||||||
2. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,37 | m |
4,37 | |||||||
3. | 23114 | Reichert, Bastian | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,23 | m |
4,23 | |||||||
4. | 605253 | Schuler, Felix | 2003 | BA | TV Weil | 4,07 | m |
4,07 | |||||||
5. | 24300 | Kröber, Paul | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,81 | m |
3,81 | |||||||
6. | Süßmann, Marvin | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3,71 | m |
3,71 | |||||||
7. | 613497 | Oberle, Phil | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,56 | m |
3,56 | |||||||
7. | 26189 | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 3,56 | m |
3,56 | |||||||
9. | 604473 | Alexander, Karl | 2003 | BA | TV Weil | 3,45 | m |
3,45 | |||||||
10. | Wolfram, Fynn | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,04 | m |
3,04 | |||||||
11. | 613496 | Jehle, Leon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2,92 | m |
2,92 | |||||||
Kugelstoß M13 3 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Klostermann, Luca | 2003 | BA | LG Hohenfels | 6,29 | m |
6,29 |
2. | 606312 | Straub, Niklas | 2003 | BA | LG Hohenfels | 5,23 | m |
5,23 |
3. | 26189 | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 4,71 | m |
4,71 |
Ballwurf 200g M13 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Süßmann, Marvin | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 38,00 | m |
38,00 |
2. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 36,50 | m |
36,50 |
3. | 613497 | Oberle, Phil | 2003 | BA | LG Hohenfels | 32,00 | m |
32,00 |
4. | 604473 | Alexander, Karl | 2003 | BA | TV Weil | 29,50 | m |
29,50 |
5. | 605253 | Schuler, Felix | 2003 | BA | TV Weil | 28,50 | m |
28,50 |
6. | 613496 | Jehle, Leon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 25,00 | m |
25,00 |
7. | 26189 | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 18,50 | m |
18,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | -1,2 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,49 | sec. |
2. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,45 | sec. |
3. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 12,63 | sec. |
4. | 612862 | Möckel, Felix | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 12,81 | sec. |
5. | Naundorf, Florian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,19 | sec. |
75 m M12 | +0,5 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,21 | sec. |
2. | 25842 | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,93 | sec. |
3. | 602780 | Seilnacht, Silvan | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,55 | sec. |
4. | 607154 | Schmitz, Tiziano | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 13,37 | sec. |
613768 | Mayer, Hannes | 2005 | BA | TV Stühlingen | disq. |
75 m M12 | -1,1 | 16.04.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 11,27 | sec. |
2. | 606360 | Stephan, Adrian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,36 | sec. |
3. | 607256 | Schüler, Moritz | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,83 | sec. |
4. | Mauch, Tizian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,18 | sec. |
26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | ab. |
75 m M12 | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,5 | 11,21 | sec. |
2. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | -1,1 | 11,27 | sec. |
3. | 606360 | Stephan, Adrian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -1,1 | 11,36 | sec. |
4. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | -1,2 | 11,49 | sec. |
5. | 607256 | Schüler, Moritz | 2004 | BA | LG Hohenfels | -1,1 | 11,83 | sec. |
6. | 25842 | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | +0,5 | 11,93 | sec. |
7. | Mauch, Tizian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -1,1 | 12,18 | sec. |
8. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | -1,2 | 12,45 | sec. |
9. | 602780 | Seilnacht, Silvan | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,5 | 12,55 | sec. |
10. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | -1,2 | 12,63 | sec. |
11. | 612862 | Möckel, Felix | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | -1,2 | 12,81 | sec. |
12. | Naundorf, Florian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -1,2 | 13,19 | sec. |
13. | 607154 | Schmitz, Tiziano | 2004 | BA | TV Rheinfelden | +0,5 | 13,37 | sec. |
613768 | Mayer, Hannes | 2005 | BA | TV Stühlingen | disq. |
26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | ab. |
800 m M12 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:57,99 | min. |
2. | 25842 | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3:01,18 | min. |
3. | 603321 | Koch, Jannes | 2004 | BA | TuS Höllstein | 3:01,72 | min. |
4. | 607256 | Schüler, Moritz | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3:15,38 | min. |
5. | 25843 | Abdelgawad, Sedan | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3:26,80 | min. |
6. | 25875 | Müller, Justus | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3:34,37 | min. |
26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | +0,2 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,59 | sec. |
2. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 11,63 | sec. |
3. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 13,14 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | +0,2 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 24268 | Kelz, Jason | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,82 | sec. |
2. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 12,25 | sec. |
3. | 612862 | Möckel, Felix | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 12,73 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,59 | sec. |
2. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 11,63 | sec. |
3. | 24268 | Kelz, Jason | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,82 | sec. |
4. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 12,25 | sec. |
5. | 612862 | Möckel, Felix | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 12,73 | sec. |
6. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 13,14 | sec. |
Hochsprung M12 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 25875 | Müller, Justus | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,32 | m |
2. | 24268 | Kelz, Jason | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,32 | m |
3. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 1,24 | m |
3. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,24 | m |
5. | 606360 | Stephan, Adrian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,24 | m |
6. | 603321 | Koch, Jannes | 2004 | BA | TuS Höllstein | 1,24 | m |
7. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 1,16 | m |
8. | 613768 | Mayer, Hannes | 2005 | BA | TV Stühlingen | 1,08 | m |
092 | 096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Kelz | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Rünzi | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Abdelgawad | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
5. | Stephan | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||
6. | Koch | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
7. | Arndt | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
8. | Mayer | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung M12 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 603321 | Koch, Jannes | 2004 | BA | TuS Höllstein | 4,39 | m |
4,39 | |||||||
2. | 23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,34 | m |
4,34 | |||||||
3. | 607256 | Schüler, Moritz | 2004 | BA | LG Hohenfels | 4,10 | m |
4,10 | |||||||
4. | 606360 | Stephan, Adrian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,05 | m |
4,05 | |||||||
5. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 4,01 | m |
4,01 | |||||||
6. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,98 | m |
3,98 | |||||||
7. | 25875 | Müller, Justus | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,91 | m |
3,91 | |||||||
8. | 612862 | Möckel, Felix | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,72 | m |
3,72 | |||||||
9. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 3,53 | m |
3,53 | |||||||
10. | 25842 | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,50 | m |
3,50 | |||||||
11. | 613768 | Mayer, Hannes | 2005 | BA | TV Stühlingen | 3,41 | m |
3,41 | |||||||
12. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,34 | m |
3,34 | |||||||
13. | Naundorf, Florian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,26 | m |
3,26 | |||||||
14. | 607154 | Schmitz, Tiziano | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3,07 | m |
3,07 | |||||||
602780 | Seilnacht, Silvan | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 6,12 | m |
6,12 |
2. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 5,89 | m |
5,89 |
3. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 5,72 | m |
5,72 |
4. | 25875 | Müller, Justus | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,57 | m |
5,57 |
5. | 25843 | Abdelgawad, Sedan | 2004 | BA | LG Hohenfels | 5,48 | m |
5,48 |
6. | 602780 | Seilnacht, Silvan | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,34 | m |
5,34 |
7. | Naundorf, Florian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,71 | m |
4,71 |
Diskuswurf M12 750 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Naundorf, Florian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,07 | m |
12,07 |
Ballwurf 200g M12 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 24268 | Kelz, Jason | 2004 | BA | LG Hohenfels | 33,00 | m |
33,00 |
2. | 23322 | Thomas, Devin | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 32,00 | m |
32,00 |
3. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 30,50 | m |
30,50 |
4. | 25843 | Abdelgawad, Sedan | 2004 | BA | LG Hohenfels | 29,00 | m |
29,00 |
5. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 28,50 | m |
28,50 |
6. | 603321 | Koch, Jannes | 2004 | BA | TuS Höllstein | 28,00 | m |
28,00 |
7. | 25875 | Müller, Justus | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 27,50 | m |
27,50 |
8. | 612862 | Möckel, Felix | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 27,00 | m |
27,00 |
9. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 25,00 | m |
25,00 |
9. | Naundorf, Florian | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 25,00 | m |
25,00 |
11. | 607154 | Schmitz, Tiziano | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 18,00 | m |
18,00 |
12. | 602780 | Seilnacht, Silvan | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 16,00 | m |
16,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | TV Wehr I | BA | 36,90 | sec. |
613758 Rapprich, Gianluca 2009; 606736 Langner, Eric 2007 |
25085 Abberger, Jonas 2008; 606118 Götte, Valentin 2007 |
2. | TuS Lörrach-Stetten I | BA | 37,88 | sec. |
613548 Kasa, Nicolas 2007; 613549 Sutter, Elias 2007 |
612170 Neumann, David 2007; 612173 Kiermaier, Ivo 2007 |
3. | TuS Lörrach-Stetten II | BA | 39,24 | sec. |
612165 Peglow, Miguel 2007; 612164 Schneider, Ben 2007 |
613777 Hempel, Philipp 2007; 613550 Stephan, Nouri 2007 |
Frauen |
100 m Frauen | -0,3 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 19497 | Hänßler, Sinah | 1982 | BA | TuS Höllstein | 13,39 | sec. |
2. | 26062 | Surmely, Julie | 1996 | BA | LG Hohenfels | 13,60 | sec. |
3. | 15023 | Kapp, Elena | 1996 | BA | TV Wehr | 14,00 | sec. |
400 m Frauen | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 16795 | Rienecker, Linda | 1995 | BA | LG Hohenfels | 67,95 | sec. |
Weitsprung Frauen | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 15023 | Kapp, Elena | 1996 | BA | TV Wehr | 5,07 | m |
5,07 | |||||||
Kugelstoß Frauen 4 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 21623 | Buntru, Astrid | 1976 | BA | LG Hohenfels | 9,07 | m |
9,07 |
2. | Metschies, Anne | 1996 | BA | TV Wehr | 8,40 | m |
8,40 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 18181 | van Uden, Mayra | 1996 | BA | LG Hohenfels | 22,60 | m |
22,60 |
Speerwurf Frauen 600 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 21623 | Buntru, Astrid | 1976 | BA | LG Hohenfels | 33,24 | m |
33,24 |
2. | 18181 | van Uden, Mayra | 1996 | BA | LG Hohenfels | 32,03 | m |
32,03 |
3. | Metschies, Anne | 1996 | BA | TV Wehr | 31,09 | m |
31,09 |
15023 | Kapp, Elena | 1996 | BA | TV Wehr | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +2,1 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 22392 | Bitzer, Valerie | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,27 | sec. |
2. | 23906 | Wetzel, Chiara | 1998 | BA | TV Wehr | 13,33 | sec. |
3. | 15388 | Faller, Sonja | 1997 | BA | TV Neustadt | 13,41 | sec. |
4. | 22682 | Vasiljevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | 13,96 | sec. |
5. | 23127 | Bohne, Julia | 1998 | BA | TV Wehr | 13,97 | sec. |
6. | König, Madeleine | 1998 | BA | TuS Höllstein | 14,10 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -1,6 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 18320 | Feist, Lea | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | 18,79 | sec. |
2. | 21553 | Schmid, Clara | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 20,24 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | TV Wehr I | BA | 52,70 | sec. |
23127 Bohne, Julia 1998; 15032 Wunsch, Alma 1998 |
15034 Richter, Lilli 1998; 23906 Wetzel, Chiara 1998 |
Hochsprung WJ U20 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 18320 | Feist, Lea | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | 1,40 | m |
2. | 23906 | Wetzel, Chiara | 1998 | BA | TV Wehr | 1,40 | m |
18047 | Hetzer, Marica | 1998 | BA | LG Hohenfels | ab. |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feist | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wetzel | - | - | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 15388 | Faller, Sonja | 1997 | BA | TV Neustadt | 5,09 | m |
5,09 | |||||||
2. | 22682 | Vasiljevic, Sabrina | 1998 | BA | TV Neustadt | 4,93 | m |
4,93 | |||||||
3. | 22392 | Bitzer, Valerie | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,70 | m |
4,70 | |||||||
4. | 23906 | Wetzel, Chiara | 1998 | BA | TV Wehr | 4,57 | m |
4,57 | |||||||
5. | 18320 | Feist, Lea | 1997 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,53 | m |
4,53 | |||||||
6. | 19565 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,18 | m |
4,18 | |||||||
7. | 21553 | Schmid, Clara | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,08 | m |
4,08 | |||||||
8. | 21556 | Nguyen, Thanh | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,98 | m |
3,98 | |||||||
18047 | Hetzer, Marica | 1998 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 23676 | Nüßle, Nina | 1997 | BA | LG Hohenfels | 10,57 | m |
10,57 |
2. | 19565 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 9,60 | m |
9,60 |
3. | 15032 | Wunsch, Alma | 1998 | BA | TV Wehr | 9,28 | m |
9,28 |
4. | 21556 | Nguyen, Thanh | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 7,96 | m |
7,96 |
5. | 21553 | Schmid, Clara | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 6,99 | m |
6,99 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 23676 | Nüßle, Nina | 1997 | BA | LG Hohenfels | 33,81 | m |
33,81 |
2. | 19565 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 30,93 | m |
30,93 |
3. | 21553 | Schmid, Clara | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 19,63 | m |
19,63 |
4. | 21556 | Nguyen, Thanh | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 17,66 | m |
17,66 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 15032 | Wunsch, Alma | 1998 | BA | TV Wehr | 26,56 | m |
26,56 |
2. | 19565 | Stücklin, Julia | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 25,33 | m |
25,33 |
3. | 21556 | Nguyen, Thanh | 1998 | BA | ESV Weil am Rhein | 22,42 | m |
22,42 |
4. | 19351 | Berlin, Stine | 1998 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 19,76 | m |
19,76 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -3,4 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 23167 | Oppermann, Hannah | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 14,46 | sec. |
2. | 26251 | Tilgner, Elena | 1999 | BA | TV Wehr | 14,54 | sec. |
3. | 18998 | Mutter, Paula | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 14,74 | sec. |
4. | 24080 | Chaiyakham, Laksanaporn | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 15,04 | sec. |
19851 | Ritter, Selina | 2000 | BA | TV Grenzach | ab. |
100 m WJ U18 | -1,4 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 17751 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | TV Wehr | 13,66 | sec. |
2. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 13,78 | sec. |
3. | 17758 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | 13,95 | sec. |
4. | 21401 | Kirchner, Sophia | 1999 | BA | LG Hohenfels | 14,14 | sec. |
5. | 24775 | Wetzel, Joelle | 2000 | BA | TV Wehr | 14,19 | sec. |
6. | 23168 | Lukasch, Anne | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 14,28 | sec. |
100 m WJ U18 | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 17751 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | TV Wehr | -1,4 | 13,66 | sec. |
2. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | -1,4 | 13,78 | sec. |
3. | 17758 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | -1,4 | 13,95 | sec. |
4. | 21401 | Kirchner, Sophia | 1999 | BA | LG Hohenfels | -1,4 | 14,14 | sec. |
5. | 24775 | Wetzel, Joelle | 2000 | BA | TV Wehr | -1,4 | 14,19 | sec. |
6. | 23168 | Lukasch, Anne | 2000 | BA | TV Rheinfelden | -1,4 | 14,28 | sec. |
7. | 23167 | Oppermann, Hannah | 2000 | BA | TV Rheinfelden | -3,4 | 14,46 | sec. |
8. | 26251 | Tilgner, Elena | 1999 | BA | TV Wehr | -3,4 | 14,54 | sec. |
9. | 18998 | Mutter, Paula | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -3,4 | 14,74 | sec. |
10. | 24080 | Chaiyakham, Laksanaporn | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | -3,4 | 15,04 | sec. |
19851 | Ritter, Selina | 2000 | BA | TV Grenzach | ab. |
800 m WJ U18 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 17911 | Fränkle, Zoe | 1999 | BA | TV Grenzach | 2:31,42 | min. |
2. | 24053 | Bader, Lucia | 1999 | BA | LG Hohenfels | 2:36,34 | min. |
3. | 24079 | Trendelenburg, Anais | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:40,63 | min. |
4. | 24025 | Andert, Sophie | 2000 | BA | LG Hohenfels | 2:43,55 | min. |
608359 | Jacqueline, Mechsner | 1999 | BA | LG Hohenfels | ab. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -1,2 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 17751 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | TV Wehr | 17,25 | sec. |
2. | 21627 | Oelgarth, Miriam | 2000 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 17,52 | sec. |
19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | disq. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,4 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 20497 | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 17,96 | sec. |
2. | 21051 | Rahmel, Kerstin | 2000 | BA | LG Hohenfels | 18,07 | sec. |
3. | 24080 | Chaiyakham, Laksanaporn | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 19,29 | sec. |
4. | 17758 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | 19,58 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 17751 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | TV Wehr | -1,2 | 17,25 | sec. |
2. | 21627 | Oelgarth, Miriam | 2000 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -1,2 | 17,52 | sec. |
3. | 20497 | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,4 | 17,96 | sec. |
4. | 21051 | Rahmel, Kerstin | 2000 | BA | LG Hohenfels | -0,4 | 18,07 | sec. |
5. | 24080 | Chaiyakham, Laksanaporn | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | -0,4 | 19,29 | sec. |
6. | 17758 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | -0,4 | 19,58 | sec. |
19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | disq. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | StG Hochrhein I | BA | 54,72 | sec. |
20497 Rübenacker, Leonie 1999; 21627 Oelgarth, Miriam 2000 |
23167 Oppermann, Hannah 2000; 23168 Lukasch, Anne 2000 |
2. | TV Wehr I | BA | 55,42 | sec. |
24775 Wetzel, Joelle 2000; 17751 Kummle, Caroline 2000 |
17758 Eckert, Larissa 2000; 23905 Brunner, Hannah 2000 |
Hochsprung WJ U18 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | 1,52 | m |
2. | 21627 | Oelgarth, Miriam | 2000 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,52 | m |
3. | 17751 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | TV Wehr | 1,44 | m |
4. | 23168 | Lukasch, Anne | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 1,44 | m |
5. | 21051 | Rahmel, Kerstin | 2000 | BA | LG Hohenfels | 1,44 | m |
6. | 17758 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | 1,40 | m |
7. | 24080 | Chaiyakham, Laksanaporn | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 1,36 | m |
8. | 24775 | Wetzel, Joelle | 2000 | BA | TV Wehr | 1,32 | m |
9. | 23152 | Krause, Clara | 2000 | BA | TV Weil | 1,28 | m |
10. | 25032 | Palmbach, Hanna | 2000 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,28 | m |
11. | 24079 | Trendelenburg, Anais | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 1,28 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rieber | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Oelgarth | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Kummle | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Lukasch | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Rahmel | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
6. | Eckert | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Chaiyakham | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Wetzel | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Krause | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Palmbach | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Trendelenburg | - | xo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | 4,94 | m |
4,94 | |||||||
2. | 20497 | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,83 | m |
4,83 | |||||||
3. | 24043 | Spitzer, Alexandra | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,71 | m |
4,71 | |||||||
4. | 17751 | Kummle, Caroline | 2000 | BA | TV Wehr | 4,50 | m |
4,50 | |||||||
5. | 21051 | Rahmel, Kerstin | 2000 | BA | LG Hohenfels | 4,47 | m |
4,47 | |||||||
6. | 18998 | Mutter, Paula | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,39 | m |
4,39 | |||||||
7. | 23905 | Brunner, Hannah | 2000 | BA | TV Wehr | 4,37 | m |
4,37 | |||||||
8. | 20658 | Biedermann, Anne | 2000 | BA | TV Wehr | 4,25 | m |
4,25 | |||||||
9. | 19851 | Ritter, Selina | 2000 | BA | TV Grenzach | 4,24 | m |
4,24 | |||||||
10. | 26251 | Tilgner, Elena | 1999 | BA | TV Wehr | 4,21 | m |
4,21 | |||||||
11. | 24080 | Chaiyakham, Laksanaporn | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,12 | m |
4,12 | |||||||
11. | 24079 | Trendelenburg, Anais | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,12 | m |
4,12 | |||||||
13. | 23168 | Lukasch, Anne | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 4,06 | m |
4,06 | |||||||
14. | 23152 | Krause, Clara | 2000 | BA | TV Weil | 3,93 | m |
3,93 | |||||||
15. | 23167 | Oppermann, Hannah | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 3,78 | m |
3,78 | |||||||
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 12,72 | m |
12,72 |
2. | 20644 | Huber, Philippa | 1999 | BA | TV Bad Säckingen | 11,25 | m |
11,25 |
3. | 20497 | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 10,18 | m |
10,18 |
4. | 23168 | Lukasch, Anne | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 8,91 | m |
8,91 |
5. | 20658 | Biedermann, Anne | 2000 | BA | TV Wehr | 8,19 | m |
8,19 |
6. | 24079 | Trendelenburg, Anais | 1999 | BA | ESV Weil am Rhein | 7,84 | m |
7,84 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 26196 | Kovacs, Noemi | 1999 | BA | LG Baar | 32,91 | m |
32,91 |
2. | 20644 | Huber, Philippa | 1999 | BA | TV Bad Säckingen | 26,62 | m |
26,62 |
3. | 25032 | Palmbach, Hanna | 2000 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 17,40 | m |
17,40 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 41,38 | m |
41,38 |
2. | 17758 | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | 35,30 | m |
35,30 |
3. | 18998 | Mutter, Paula | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 28,58 | m |
28,58 |
4. | 20497 | Rübenacker, Leonie | 1999 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 25,92 | m |
25,92 |
5. | 23905 | Brunner, Hannah | 2000 | BA | TV Wehr | 21,26 | m |
21,26 |
6. | 20644 | Huber, Philippa | 1999 | BA | TV Bad Säckingen | 20,85 | m |
20,85 |
7. | 25032 | Palmbach, Hanna | 2000 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 20,20 | m |
20,20 |
8. | 23168 | Lukasch, Anne | 2000 | BA | TV Rheinfelden | 16,67 | m |
16,67 |
9. | 21627 | Oelgarth, Miriam | 2000 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 16,31 | m |
16,31 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | StG Hochrhein I | BA | 53,41 | sec. |
23782 Indlekofer, Dominique 2001; 22719 Kuhn, Ellen 2001 |
22801 Kirtzeck, Johanna 2001; 23102 Bach, Pia 2002 |
2. | TV Wehr I | BA | 53,46 | sec. |
21316 Hudec, Mariella 2002; 21319 Höpfl, Amelie 2002 |
21320 Kapp, Michaela 2001; 22468 Müller, Alina 2002 |
3. | StG Hochrhein II | BA | 56,20 | sec. |
22717 Kokoschka, Lisa 2001; 23100 Radau, Jasmin 2002 |
24075 Haas, Svenja 2002; 24076 Forstmann, Clara 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -2,9 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 25868 | Hohler, Natascha | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 15,39 | sec. |
2. | 613833 | Gritsch, Caroline | 2001 | BA | LG Hohenfels | 15,92 | sec. |
3. | 25995 | Yildirim, Yagmur | 2001 | BA | TV Schwörstadt | 16,21 | sec. |
4. | 606327 | Takacs, Jasmina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 16,37 | sec. |
100 m W15 | +2,1 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 21147 | Mücke, Carla | 2001 | BA | LG Hohenfels | 13,27 | sec. |
2. | 21880 | Potgeter, Lina | 2001 | BA | ESV Weil am Rhein | 13,64 | sec. |
3. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 13,99 | sec. |
4. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 14,04 | sec. |
5. | 22466 | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 14,26 | sec. |
100 m W15 | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 21147 | Mücke, Carla | 2001 | BA | LG Hohenfels | +2,1 | 13,27 | sec. |
2. | 21880 | Potgeter, Lina | 2001 | BA | ESV Weil am Rhein | +2,1 | 13,64 | sec. |
3. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | +2,1 | 13,99 | sec. |
4. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | +2,1 | 14,04 | sec. |
5. | 22466 | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | +2,1 | 14,26 | sec. |
6. | 25868 | Hohler, Natascha | 2001 | BA | TV Rheinfelden | -2,9 | 15,39 | sec. |
7. | 613833 | Gritsch, Caroline | 2001 | BA | LG Hohenfels | -2,9 | 15,92 | sec. |
8. | 25995 | Yildirim, Yagmur | 2001 | BA | TV Schwörstadt | -2,9 | 16,21 | sec. |
9. | 606327 | Takacs, Jasmina | 2001 | BA | LG Hohenfels | -2,9 | 16,37 | sec. |
300 m W15 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 25868 | Hohler, Natascha | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 47,95 | sec. |
2. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 49,85 | sec. |
800 m W15 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 20984 | Lang, Annika | 2001 | BA | LG Hohenfels | 2:43,60 | min. |
24055 | Calabro, Larissa | 2001 | BA | LG Hohenfels | aufg. |
606327 | Takacs, Jasmina | 2001 | BA | LG Hohenfels | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,7 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,88 | sec. |
2. | 22466 | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 15,59 | sec. |
3. | 20984 | Lang, Annika | 2001 | BA | LG Hohenfels | 15,77 | sec. |
4. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 19,24 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,1 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 21880 | Potgeter, Lina | 2001 | BA | ESV Weil am Rhein | 13,74 | sec. |
2. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 14,43 | sec. |
3. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 14,69 | sec. |
22717 | Kokoschka, Lisa | 2001 | BA | TV Rheinfelden | ab. |
21147 | Mücke, Carla | 2001 | BA | LG Hohenfels | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 21880 | Potgeter, Lina | 2001 | BA | ESV Weil am Rhein | +1,1 | 13,74 | sec. |
2. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,7 | 13,88 | sec. |
3. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | +1,1 | 14,43 | sec. |
4. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +1,1 | 14,69 | sec. |
5. | 22466 | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | +0,7 | 15,59 | sec. |
6. | 20984 | Lang, Annika | 2001 | BA | LG Hohenfels | +0,7 | 15,77 | sec. |
7. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | +0,7 | 19,24 | sec. |
21147 | Mücke, Carla | 2001 | BA | LG Hohenfels | ab. |
22717 | Kokoschka, Lisa | 2001 | BA | TV Rheinfelden | ab. |
Hochsprung W15 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 1,52 | m |
2. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 1,40 | m |
3. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,36 | m |
4. | 22717 | Kokoschka, Lisa | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 1,28 | m |
5. | 20984 | Lang, Annika | 2001 | BA | LG Hohenfels | 1,24 | m |
6. | 19963 | Greiner, Lisa | 2001 | BA | TV Wehr | 1,20 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kapp | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Kuhn | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Kirtzeck | - | - | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Kokoschka | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Lang | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Greiner | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 21880 | Potgeter, Lina | 2001 | BA | ESV Weil am Rhein | 5,02 | m |
5,02 | |||||||
2. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,93 | m |
4,93 | |||||||
3. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 4,72 | m |
4,72 | |||||||
4. | 22717 | Kokoschka, Lisa | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 4,54 | m |
4,54 | |||||||
5. | 22801 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,33 | m |
4,33 | |||||||
6. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 4,24 | m |
4,24 | |||||||
6. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 4,24 | m |
4,24 | |||||||
8. | 22466 | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 4,11 | m |
4,11 | |||||||
9. | 606327 | Takacs, Jasmina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 3,70 | m |
3,70 | |||||||
10. | 25995 | Yildirim, Yagmur | 2001 | BA | TV Schwörstadt | 3,58 | m |
3,58 | |||||||
11. | 613833 | Gritsch, Caroline | 2001 | BA | LG Hohenfels | 3,39 | m |
3,39 | |||||||
24055 | Calabro, Larissa | 2001 | BA | LG Hohenfels | ab. |
20984 | Lang, Annika | 2001 | BA | LG Hohenfels | ab. |
19963 | Greiner, Lisa | 2001 | BA | TV Wehr | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 25995 | Yildirim, Yagmur | 2001 | BA | TV Schwörstadt | 8,36 | m |
8,36 |
2. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 8,10 | m |
8,10 |
3. | 22466 | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 7,72 | m |
7,72 |
Diskuswurf W15 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 19963 | Greiner, Lisa | 2001 | BA | TV Wehr | 18,64 | m |
18,64 |
Speerwurf W15 500 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 22717 | Kokoschka, Lisa | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 27,75 | m |
27,75 |
2. | 23782 | Indlekofer, Dominique | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 26,24 | m |
26,24 |
3. | 19963 | Greiner, Lisa | 2001 | BA | TV Wehr | 24,55 | m |
24,55 |
4. | 21320 | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 20,96 | m |
20,96 |
5. | 22466 | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 20,02 | m |
20,02 |
6. | 22719 | Kuhn, Ellen | 2001 | BA | TV Rheinfelden | 17,80 | m |
17,80 |
7. | 613833 | Gritsch, Caroline | 2001 | BA | LG Hohenfels | 17,54 | m |
17,54 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,0 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 21321 | Tümen, Peyam | 2002 | BA | TV Wehr | 13,86 | sec. |
2. | 24485 | Loh, Meike | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 14,37 | sec. |
3. | 24076 | Forstmann, Clara | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 14,40 | sec. |
4. | 23052 | Eller, Paula | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 15,03 | sec. |
5. | 23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 15,55 | sec. |
100 m W14 | -1,8 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 13,86 | sec. |
2. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 14,35 | sec. |
3. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 14,44 | sec. |
4. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 15,83 | sec. |
5. | 613659 | Möckel, Jana | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 18,18 | sec. |
100 m W14 | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 21321 | Tümen, Peyam | 2002 | BA | TV Wehr | +1,0 | 13,86 | sec. |
1. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | -1,8 | 13,86 | sec. |
3. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | -1,8 | 14,35 | sec. |
4. | 24485 | Loh, Meike | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | +1,0 | 14,37 | sec. |
5. | 24076 | Forstmann, Clara | 2002 | BA | TV Rheinfelden | +1,0 | 14,40 | sec. |
6. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | -1,8 | 14,44 | sec. |
7. | 23052 | Eller, Paula | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | +1,0 | 15,03 | sec. |
8. | 23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +1,0 | 15,55 | sec. |
9. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | -1,8 | 15,83 | sec. |
10. | 613659 | Möckel, Jana | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | -1,8 | 18,18 | sec. |
300 m W14 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 24076 | Forstmann, Clara | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 48,39 | sec. |
800 m W14 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 2:29,47 | min. |
2. | 23100 | Radau, Jasmin | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:41,82 | min. |
3. | 24485 | Loh, Meike | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:58,63 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,2 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 14,23 | sec. |
2. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 14,50 | sec. |
3. | 21321 | Tümen, Peyam | 2002 | BA | TV Wehr | 15,14 | sec. |
4. | 21736 | Kaiser, Jenna | 2002 | BA | TV Stühlingen | 17,07 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,4 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 23102 | Bach, Pia | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,90 | sec. |
2. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 13,92 | sec. |
3. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 14,83 | sec. |
4. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 16,83 | sec. |
5. | 24485 | Loh, Meike | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 16,96 | sec. |
6. | 606047 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | 17,74 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 23102 | Bach, Pia | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,4 | 13,90 | sec. |
2. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | +0,4 | 13,92 | sec. |
3. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | +1,2 | 14,23 | sec. |
4. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | +1,2 | 14,50 | sec. |
5. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | +0,4 | 14,83 | sec. |
6. | 21321 | Tümen, Peyam | 2002 | BA | TV Wehr | +1,2 | 15,14 | sec. |
7. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | +0,4 | 16,83 | sec. |
8. | 24485 | Loh, Meike | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,4 | 16,96 | sec. |
9. | 21736 | Kaiser, Jenna | 2002 | BA | TV Stühlingen | +1,2 | 17,07 | sec. |
10. | 606047 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | +0,4 | 17,74 | sec. |
Hochsprung W14 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 1,44 | m |
2. | 23102 | Bach, Pia | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,32 | m |
3. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 1,32 | m |
4. | 21321 | Tümen, Peyam | 2002 | BA | TV Wehr | 1,32 | m |
5. | 606047 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | 1,20 | m |
23052 | Eller, Paula | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Bach | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Höpfl | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Tümen | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Wehrle | o | xxx |
Weitsprung W14 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 21321 | Tümen, Peyam | 2002 | BA | TV Wehr | 4,49 | m |
4,49 | |||||||
+0,6 |
2. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 4,46 | m |
4,46 | |||||||
-1,1 |
3. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 4,16 | m |
4,16 | |||||||
+0,3 |
4. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 4,14 | m |
4,14 | |||||||
-0,6 |
5. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 4,12 | m |
4,12 | |||||||
6. | 24075 | Haas, Svenja | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 4,09 | m |
4,09 | |||||||
+1,7 |
7. | 23052 | Eller, Paula | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 3,93 | m |
3,93 | |||||||
-1,4 |
8. | 24076 | Forstmann, Clara | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 3,85 | m |
3,85 | |||||||
-0,9 |
9. | 613659 | Möckel, Jana | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | 2,50 | m |
2,50 | |||||||
+1,3 |
20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | ab. |
24485 | Loh, Meike | 2002 | BA | ESV Weil am Rhein | ab. |
23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 9,05 | m |
9,05 |
2. | 24075 | Haas, Svenja | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 8,10 | m |
8,10 |
3. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 7,69 | m |
7,69 |
4. | 23052 | Eller, Paula | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 7,07 | m |
7,07 |
5. | 606047 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | 7,05 | m |
7,05 |
6. | 21736 | Kaiser, Jenna | 2002 | BA | TV Stühlingen | 6,95 | m |
6,95 |
Diskuswurf W14 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 27,05 | m |
27,05 |
2. | 24075 | Haas, Svenja | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 17,91 | m |
17,91 |
3. | 21736 | Kaiser, Jenna | 2002 | BA | TV Stühlingen | 15,74 | m |
15,74 |
4. | 23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 13,57 | m |
13,57 |
Speerwurf W14 500 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 27,82 | m |
27,82 |
2. | 20657 | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 25,09 | m |
25,09 |
3. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 24,86 | m |
24,86 |
4. | 22468 | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 23,32 | m |
23,32 |
5. | 21316 | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 22,87 | m |
22,87 |
6. | 23100 | Radau, Jasmin | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 22,84 | m |
22,84 |
7. | 21321 | Tümen, Peyam | 2002 | BA | TV Wehr | 22,58 | m |
22,58 |
8. | 23106 | Meyer, Lina | 2002 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 22,21 | m |
22,21 |
9. | 21319 | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 20,32 | m |
20,32 |
10. | 24075 | Haas, Svenja | 2002 | BA | TV Rheinfelden | 18,51 | m |
18,51 |
11. | 23052 | Eller, Paula | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 17,85 | m |
17,85 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | TV Wehr I | BA | 42,63 | sec. |
22469 Frank, Hannah 2003; 23321 Thanei, Simea 2003 |
22470 Kummle, Laura 2003; 22474 Brasch, Franziska 2004 |
2. | StG Hochrhein II | BA | 44,15 | sec. |
23108 Bagaric, Anita 2003; 612854 Huber, Lilly 2004 |
606359 Hartmann, Jana 2003; 602775 Eckenstein, Anna-Lena 2004 |
3. | LG Hohenfels I | BA | 44,19 | sec. |
23319 Lang, Melanie 2003; 24301 Strauß, Tamara 2004 |
Völkel, Finja 2004; 24324 Dathe, Paulina 2004 |
4. | StG Hochrhein I | BA | 45,63 | sec. |
Mahieu, Smila 2004; 612693 Stadler, Anna 2004 |
25031 Hohler, Tatjana 2003; 606120 Steinegger, Julia 2004 |
5. | TuS Höllstein I | BA | 45,70 | sec. |
25130 Wallner, Anna 2003; 606368 Wallner, Nina 2004 |
602764 Kerzendörfer, Pauline 2004; 613735 Baßler, Maxin 2003 |
Jugend W13 |
75 m W13 | -1,3 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | 11,47 | sec. |
2. | 613735 | Baßler, Maxin | 2003 | BA | TuS Höllstein | 11,70 | sec. |
3. | Wyrwoll, Lisa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,48 | sec. |
613834 | Krieg, Theresa | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
26252 | Merkel, Lilly | 2003 | BA | TV Wehr | ab. |
75 m W13 | -3,2 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 22987 | Albicker, Eva Anna Katharin | 2003 | BA | TV Stühlingen | 12,21 | sec. |
2. | 611757 | Lang, Isabella | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,53 | sec. |
3. | 24441 | Epting, Janina | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,91 | sec. |
3. | 611748 | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 12,91 | sec. |
26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
75 m W13 | -1,6 | 16.04.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 22302 | Lecerf, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 11,78 | sec. |
2. | 22305 | Jola, Samira | 2003 | BA | TV Grenzach | 11,83 | sec. |
3. | 23108 | Bagaric, Anita | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,85 | sec. |
4. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,05 | sec. |
5. | 606359 | Hartmann, Jana | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,14 | sec. |
23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
75 m W13 | -2,3 | 16.04.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | 612269 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,65 | sec. |
2. | 25130 | Wallner, Anna | 2003 | BA | TuS Höllstein | 11,68 | sec. |
3. | 23070 | Nußbaumer, Sarah | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,24 | sec. |
4. | 22295 | Thoma, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 12,33 | sec. |
5. | 23062 | Birsner, Katrin | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 12,41 | sec. |
23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
75 m W13 | -1,3 | 16.04.2016 |
5. Zeitlauf |
1. | 22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | 11,05 | sec. |
2. | 26071 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,20 | sec. |
3. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 11,37 | sec. |
4. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 11,40 | sec. |
5. | 606073 | Ament, Nimue | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,69 | sec. |
6. | 23065 | Behringer, Maxine | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 11,71 | sec. |
75 m W13 | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | -1,3 | 11,05 | sec. |
2. | 26071 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | -1,3 | 11,20 | sec. |
3. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | -1,3 | 11,37 | sec. |
4. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | -1,3 | 11,40 | sec. |
5. | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | -1,3 | 11,47 | sec. |
6. | 612269 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | -2,3 | 11,65 | sec. |
7. | 25130 | Wallner, Anna | 2003 | BA | TuS Höllstein | -2,3 | 11,68 | sec. |
8. | 606073 | Ament, Nimue | 2003 | BA | LG Hohenfels | -1,3 | 11,69 | sec. |
9. | 613735 | Baßler, Maxin | 2003 | BA | TuS Höllstein | -1,3 | 11,70 | sec. |
10. | 23065 | Behringer, Maxine | 2003 | BA | TV Schwörstadt | -1,3 | 11,71 | sec. |
11. | 22302 | Lecerf, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | -1,6 | 11,78 | sec. |
12. | 22305 | Jola, Samira | 2003 | BA | TV Grenzach | -1,6 | 11,83 | sec. |
13. | 23108 | Bagaric, Anita | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -1,6 | 11,85 | sec. |
14. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | -1,6 | 12,05 | sec. |
15. | 606359 | Hartmann, Jana | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -1,6 | 12,14 | sec. |
16. | 22987 | Albicker, Eva Anna Katharin | 2003 | BA | TV Stühlingen | -3,2 | 12,21 | sec. |
17. | 23070 | Nußbaumer, Sarah | 2003 | BA | LG Hohenfels | -2,3 | 12,24 | sec. |
18. | 22295 | Thoma, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | -2,3 | 12,33 | sec. |
19. | 23062 | Birsner, Katrin | 2003 | BA | TV Schwörstadt | -2,3 | 12,41 | sec. |
20. | Wyrwoll, Lisa | 2003 | BA | LG Hohenfels | -1,3 | 12,48 | sec. |
21. | 611757 | Lang, Isabella | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -3,2 | 12,53 | sec. |
22. | 611748 | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | -3,2 | 12,91 | sec. |
22. | 24441 | Epting, Janina | 2003 | BA | LG Hohenfels | -3,2 | 12,91 | sec. |
26252 | Merkel, Lilly | 2003 | BA | TV Wehr | ab. |
613834 | Krieg, Theresa | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
800 m W13 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 606359 | Hartmann, Jana | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:51,85 | min. |
2. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 2:55,10 | min. |
3. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 2:58,05 | min. |
4. | 601733 | Fellhauer, Lilli | 2003 | BA | TV Weil | 2:59,32 | min. |
5. | 22987 | Albicker, Eva Anna Katharin | 2003 | BA | TV Stühlingen | 3:00,96 | min. |
6. | 606073 | Ament, Nimue | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3:05,19 | min. |
7. | 23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3:06,77 | min. |
8. | 26071 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3:07,34 | min. |
9. | 606790 | Sandner, Maria | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 3:09,03 | min. |
10. | 613834 | Krieg, Theresa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3:15,42 | min. |
613735 | Baßler, Maxin | 2003 | BA | TuS Höllstein | aufg. |
26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,7 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | 11,56 | sec. |
2. | 26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,08 | sec. |
3. | 26071 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,17 | sec. |
4. | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | 12,29 | sec. |
5. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 13,01 | sec. |
612269 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,5 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 11,78 | sec. |
2. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 11,89 | sec. |
3. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 11,97 | sec. |
4. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,54 | sec. |
5. | 25130 | Wallner, Anna | 2003 | BA | TuS Höllstein | 13,31 | sec. |
23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | disq. |
60 m Hürden W13 0.762m | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | +0,7 | 11,56 | sec. |
2. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | +0,5 | 11,78 | sec. |
3. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | +0,5 | 11,89 | sec. |
4. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | +0,5 | 11,97 | sec. |
5. | 26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | +0,7 | 12,08 | sec. |
6. | 26071 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | +0,7 | 12,17 | sec. |
7. | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | +0,7 | 12,29 | sec. |
8. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | +0,5 | 12,54 | sec. |
9. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | +0,7 | 13,01 | sec. |
10. | 25130 | Wallner, Anna | 2003 | BA | TuS Höllstein | +0,5 | 13,31 | sec. |
23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | disq. |
612269 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Hochsprung W13 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 1,40 | m |
2. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,36 | m |
3. | 25130 | Wallner, Anna | 2003 | BA | TuS Höllstein | 1,28 | m |
4. | 606359 | Hartmann, Jana | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,28 | m |
5. | 603633 | Jahnke, Laura | 2003 | BA | TV Weil | 1,24 | m |
6. | 23070 | Nußbaumer, Sarah | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,24 | m |
7. | 23062 | Birsner, Katrin | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 1,24 | m |
8. | 23065 | Behringer, Maxine | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 1,24 | m |
9. | 22305 | Jola, Samira | 2003 | BA | TV Grenzach | 1,20 | m |
9. | 22295 | Thoma, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 1,20 | m |
11. | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | 1,16 | m |
22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | ab. |
23654 | Schleicher, Xenia | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
601733 | Fellhauer, Lilli | 2003 | BA | TV Weil | ab. |
605344 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | ab. |
23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kempf | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xx- | |||||||||||||
2. | Diez | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Wallner | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Hartmann | o | o | o | o | - | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Jahnke | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Nußbaumer | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Birsner | o | o | o | o | xo | xx- | |||||||||||||||||
8. | Behringer | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Jola | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Thoma | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Martin | xo | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 16.04.2016 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 26071 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,10 | m |
4,10 | |||||||
2. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,00 | m |
4,00 | |||||||
3. | 613834 | Krieg, Theresa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,93 | m |
3,93 | |||||||
4. | 26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,90 | m |
3,90 | |||||||
5. | 606073 | Ament, Nimue | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,88 | m |
3,88 | |||||||
6. | 23070 | Nußbaumer, Sarah | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,82 | m |
3,82 | |||||||
7. | 601733 | Fellhauer, Lilli | 2003 | BA | TV Weil | 3,80 | m |
3,80 | |||||||
8. | 23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,68 | m |
3,68 | |||||||
9. | 24441 | Epting, Janina | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,50 | m |
3,50 | |||||||
10. | Wyrwoll, Lisa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,25 | m |
3,25 | |||||||
23654 | Schleicher, Xenia | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Weitsprung W13 | 16.04.2016 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,48 | m |
4,48 | |||||||
2. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 4,45 | m |
4,45 | |||||||
3. | 22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | 4,36 | m |
4,36 | |||||||
4. | 22302 | Lecerf, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 4,34 | m |
4,34 | |||||||
5. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 4,32 | m |
4,32 | |||||||
6. | 23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 4,31 | m |
4,31 | |||||||
7. | 22295 | Thoma, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 4,11 | m |
4,11 | |||||||
8. | 23108 | Bagaric, Anita | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,06 | m |
4,06 | |||||||
9. | 22305 | Jola, Samira | 2003 | BA | TV Grenzach | 4,04 | m |
4,04 | |||||||
10. | 605344 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | 3,99 | m |
3,99 | |||||||
11. | 613735 | Baßler, Maxin | 2003 | BA | TuS Höllstein | 3,96 | m |
3,96 | |||||||
12. | 22987 | Albicker, Eva Anna Katharin | 2003 | BA | TV Stühlingen | 3,86 | m |
3,86 | |||||||
13. | 23065 | Behringer, Maxine | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 3,85 | m |
3,85 | |||||||
14. | 606359 | Hartmann, Jana | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,84 | m |
3,84 | |||||||
15. | 611757 | Lang, Isabella | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,78 | m |
3,78 | |||||||
16. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3,74 | m |
3,74 | |||||||
17. | 25162 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,57 | m |
3,57 | |||||||
18. | 23062 | Birsner, Katrin | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 3,54 | m |
3,54 | |||||||
19. | 26252 | Merkel, Lilly | 2003 | BA | TV Wehr | 3,41 | m |
3,41 | |||||||
20. | 606790 | Sandner, Maria | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 3,36 | m |
3,36 | |||||||
21. | 611748 | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3,29 | m |
3,29 | |||||||
Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | ab. |
Weitsprung W13 | 16.04.2016 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,48 | m |
4,48 | |||||||
2. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 4,45 | m |
4,45 | |||||||
3. | 22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | 4,36 | m |
4,36 | |||||||
4. | 22302 | Lecerf, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 4,34 | m |
4,34 | |||||||
5. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 4,32 | m |
4,32 | |||||||
6. | 23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 4,31 | m |
4,31 | |||||||
7. | 22295 | Thoma, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 4,11 | m |
4,11 | |||||||
8. | 26071 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,10 | m |
4,10 | |||||||
9. | 23108 | Bagaric, Anita | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,06 | m |
4,06 | |||||||
10. | 22305 | Jola, Samira | 2003 | BA | TV Grenzach | 4,04 | m |
4,04 | |||||||
11. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,00 | m |
4,00 | |||||||
12. | 605344 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | 3,99 | m |
3,99 | |||||||
13. | 613735 | Baßler, Maxin | 2003 | BA | TuS Höllstein | 3,96 | m |
3,96 | |||||||
14. | 613834 | Krieg, Theresa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,93 | m |
3,93 | |||||||
15. | 26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,90 | m |
3,90 | |||||||
16. | 606073 | Ament, Nimue | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,88 | m |
3,88 | |||||||
17. | 22987 | Albicker, Eva Anna Katharin | 2003 | BA | TV Stühlingen | 3,86 | m |
3,86 | |||||||
18. | 23065 | Behringer, Maxine | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 3,85 | m |
3,85 | |||||||
19. | 606359 | Hartmann, Jana | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,84 | m |
3,84 | |||||||
20. | 23070 | Nußbaumer, Sarah | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,82 | m |
3,82 | |||||||
21. | 601733 | Fellhauer, Lilli | 2003 | BA | TV Weil | 3,80 | m |
3,80 | |||||||
22. | 611757 | Lang, Isabella | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,78 | m |
3,78 | |||||||
23. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3,74 | m |
3,74 | |||||||
24. | 23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,68 | m |
3,68 | |||||||
25. | 25162 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,57 | m |
3,57 | |||||||
26. | 23062 | Birsner, Katrin | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 3,54 | m |
3,54 | |||||||
27. | 24441 | Epting, Janina | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,50 | m |
3,50 | |||||||
28. | 26252 | Merkel, Lilly | 2003 | BA | TV Wehr | 3,41 | m |
3,41 | |||||||
29. | 606790 | Sandner, Maria | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 3,36 | m |
3,36 | |||||||
30. | 611748 | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3,29 | m |
3,29 | |||||||
31. | Wyrwoll, Lisa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,25 | m |
3,25 | |||||||
23654 | Schleicher, Xenia | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 23108 | Bagaric, Anita | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 7,27 | m |
7,27 |
2. | 606359 | Hartmann, Jana | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,75 | m |
5,75 |
3. | 603633 | Jahnke, Laura | 2003 | BA | TV Weil | 5,65 | m |
5,65 |
4. | 26252 | Merkel, Lilly | 2003 | BA | TV Wehr | 5,50 | m |
5,50 |
5. | 25162 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 5,19 | m |
5,19 |
26071 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Diskuswurf W13 750 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 25162 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 12,77 | m |
12,77 |
Ballwurf 200g W13 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 613834 | Krieg, Theresa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 35,00 | m |
35,00 |
2. | 26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | 31,00 | m |
31,00 |
3. | 612269 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 27,00 | m |
27,00 |
4. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 26,50 | m |
26,50 |
5. | 22987 | Albicker, Eva Anna Katharin | 2003 | BA | TV Stühlingen | 24,50 | m |
24,50 |
6. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 23,00 | m |
23,00 |
7. | 26252 | Merkel, Lilly | 2003 | BA | TV Wehr | 22,00 | m |
22,00 |
7. | 24441 | Epting, Janina | 2003 | BA | LG Hohenfels | 22,00 | m |
22,00 |
9. | 606790 | Sandner, Maria | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 20,00 | m |
20,00 |
10. | 23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 19,50 | m |
19,50 |
11. | 26071 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 19,00 | m |
19,00 |
12. | 611748 | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 16,00 | m |
16,00 |
22302 | Lecerf, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | ab. |
23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
Jugend W12 |
75 m W12 | -0,8 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 612854 | Huber, Lilly | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,32 | sec. |
2. | 602764 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 12,25 | sec. |
3. | Kühner, Larissa | 2004 | BA | TV Wehr | 14,75 | sec. |
4. | 24325 | Ruhloff, Hanna | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 15,35 | sec. |
22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | ab. |
75 m W12 | -0,4 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,51 | sec. |
2. | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 11,62 | sec. |
3. | 25251 | Schneider, Alisa | 2005 | BA | TV Bad Säckingen | 11,75 | sec. |
4. | Albiez, Valentina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,79 | sec. |
5. | 613767 | Steiß, Linda | 2004 | BA | TV Stühlingen | 12,70 | sec. |
75 m W12 | -0,1 | 16.04.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 606120 | Steinegger, Julia | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 11,90 | sec. |
2. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,07 | sec. |
3. | Völkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,08 | sec. |
4. | 612855 | Borgne, Nina | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,42 | sec. |
5. | 607257 | Woelk, Laura | 2004 | BA | LG Hohenfels | 13,07 | sec. |
75 m W12 | +0,7 | 16.04.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 10,76 | sec. |
2. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,09 | sec. |
3. | 606368 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | 11,97 | sec. |
4. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 13,73 | sec. |
5. | 602024 | Jakobi, Laura | 2004 | BA | TV Stühlingen | 14,00 | sec. |
75 m W12 | +0,6 | 16.04.2016 |
5. Zeitlauf |
1. | 601736 | Kühnert, Kiara | 2004 | BA | TV Weil | 11,41 | sec. |
2. | 602775 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 11,70 | sec. |
3. | 605252 | Sturm, Luisa | 2004 | BA | TV Weil | 12,30 | sec. |
75 m W12 | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | +0,7 | 10,76 | sec. |
2. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | +0,7 | 11,09 | sec. |
3. | 612854 | Huber, Lilly | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,8 | 11,32 | sec. |
4. | 601736 | Kühnert, Kiara | 2004 | BA | TV Weil | +0,6 | 11,41 | sec. |
5. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | -0,4 | 11,51 | sec. |
6. | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | -0,4 | 11,62 | sec. |
7. | 602775 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | +0,6 | 11,70 | sec. |
8. | 25251 | Schneider, Alisa | 2005 | BA | TV Bad Säckingen | -0,4 | 11,75 | sec. |
9. | Albiez, Valentina | 2004 | BA | LG Hohenfels | -0,4 | 11,79 | sec. |
10. | 606120 | Steinegger, Julia | 2004 | BA | TV Rheinfelden | -0,1 | 11,90 | sec. |
11. | 606368 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | +0,7 | 11,97 | sec. |
12. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 12,07 | sec. |
13. | Völkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 12,08 | sec. |
14. | 602764 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | -0,8 | 12,25 | sec. |
15. | 605252 | Sturm, Luisa | 2004 | BA | TV Weil | +0,6 | 12,30 | sec. |
16. | 612855 | Borgne, Nina | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | -0,1 | 12,42 | sec. |
17. | 613767 | Steiß, Linda | 2004 | BA | TV Stühlingen | -0,4 | 12,70 | sec. |
18. | 607257 | Woelk, Laura | 2004 | BA | LG Hohenfels | -0,1 | 13,07 | sec. |
19. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | +0,7 | 13,73 | sec. |
20. | 602024 | Jakobi, Laura | 2004 | BA | TV Stühlingen | +0,7 | 14,00 | sec. |
21. | Kühner, Larissa | 2004 | BA | TV Wehr | -0,8 | 14,75 | sec. |
22. | 24325 | Ruhloff, Hanna | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | -0,8 | 15,35 | sec. |
22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | ab. |
800 m W12 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 22474 | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 2:41,30 | min. |
2. | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 2:51,04 | min. |
3. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:55,14 | min. |
4. | Spielvogel, Marilena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:56,66 | min. |
5. | 25251 | Schneider, Alisa | 2005 | BA | TV Bad Säckingen | 3:03,02 | min. |
6. | 604439 | Le Moult, Julie | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3:08,55 | min. |
7. | 613767 | Steiß, Linda | 2004 | BA | TV Stühlingen | 3:08,62 | min. |
8. | 606120 | Steinegger, Julia | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3:15,98 | min. |
9. | 602024 | Jakobi, Laura | 2004 | BA | TV Stühlingen | 3:31,47 | min. |
Kühner, Larissa | 2004 | BA | TV Wehr | ab. |
612855 | Borgne, Nina | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,1 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 22474 | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 12,06 | sec. |
2. | 602764 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 12,22 | sec. |
3. | 606368 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | 13,07 | sec. |
4. | Weis, Melanie | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 15,81 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,1 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 11,02 | sec. |
2. | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 11,44 | sec. |
3. | Völkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,61 | sec. |
4. | 24325 | Ruhloff, Hanna | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 13,58 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,1 | 16.04.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,79 | sec. |
2. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,80 | sec. |
3. | 612693 | Stadler, Anna | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 13,21 | sec. |
4. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 13,49 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | +0,1 | 11,02 | sec. |
2. | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | +0,1 | 11,44 | sec. |
3. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | +0,1 | 11,79 | sec. |
4. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | +0,1 | 11,80 | sec. |
5. | 22474 | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | +0,1 | 12,06 | sec. |
6. | 602764 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | +0,1 | 12,22 | sec. |
7. | Völkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | +0,1 | 12,61 | sec. |
8. | 606368 | Wallner, Nina | 2004 | BA | TuS Höllstein | +0,1 | 13,07 | sec. |
9. | 612693 | Stadler, Anna | 2004 | BA | TV Rheinfelden | +0,1 | 13,21 | sec. |
10. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | +0,1 | 13,49 | sec. |
11. | 24325 | Ruhloff, Hanna | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | +0,1 | 13,58 | sec. |
12. | Weis, Melanie | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | +0,1 | 15,81 | sec. |
Hochsprung W12 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 1,44 | m |
2. | 602775 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1,28 | m |
3. | 601736 | Kühnert, Kiara | 2004 | BA | TV Weil | 1,16 | m |
4. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 1,12 | m |
5. | 24325 | Ruhloff, Hanna | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 1,12 | m |
6. | 602764 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 1,08 | m |
7. | Weis, Melanie | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 1,00 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huber | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||
2. | Eckenstein | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Kühnert | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Hartmann | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Ruhloff | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Kerzendörfer | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Weis | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 16.04.2016 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 4,27 | m |
4,27 | |||||||
2. | Albiez, Valentina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,93 | m |
3,93 | |||||||
3. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,86 | m |
3,86 | |||||||
4. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,69 | m |
3,69 | |||||||
5. | Völkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,60 | m |
3,60 | |||||||
6. | 605252 | Sturm, Luisa | 2004 | BA | TV Weil | 3,59 | m |
3,59 | |||||||
7. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,40 | m |
3,40 | |||||||
8. | 607257 | Woelk, Laura | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,32 | m |
3,32 | |||||||
Danisheiter, Caroline | 2004 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Weitsprung W12 | 16.04.2016 |
Anlage 3 > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 4,40 | m |
4,40 | |||||||
2. | 22474 | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 4,31 | m |
4,31 | |||||||
3. | 612854 | Huber, Lilly | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,01 | m |
4,01 | |||||||
4. | 602775 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,98 | m |
3,98 | |||||||
5. | 606120 | Steinegger, Julia | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3,94 | m |
3,94 | |||||||
6. | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3,80 | m |
3,80 | |||||||
7. | 25251 | Schneider, Alisa | 2005 | BA | TV Bad Säckingen | 3,70 | m |
3,70 | |||||||
8. | 604439 | Le Moult, Julie | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,59 | m |
3,59 | |||||||
9. | 612855 | Borgne, Nina | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,55 | m |
3,55 | |||||||
10. | 612693 | Stadler, Anna | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3,49 | m |
3,49 | |||||||
11. | 24325 | Ruhloff, Hanna | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 3,35 | m |
3,35 | |||||||
12. | Spielvogel, Marilena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,29 | m |
3,29 | |||||||
13. | 613767 | Steiß, Linda | 2004 | BA | TV Stühlingen | 3,25 | m |
3,25 | |||||||
14. | 606606 | Ressel, Annika | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,18 | m |
3,18 | |||||||
15. | 602024 | Jakobi, Laura | 2004 | BA | TV Stühlingen | 3,00 | m |
3,00 | |||||||
16. | Kühner, Larissa | 2004 | BA | TV Wehr | 2,71 | m |
2,71 | |||||||
17. | Weis, Melanie | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 2,59 | m |
2,59 | |||||||
25249 | Eller, Hannah | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
Weitsprung W12 | 16.04.2016 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 4,40 | m |
4,40 | |||||||
2. | 22474 | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 4,31 | m |
4,31 | |||||||
3. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 4,27 | m |
4,27 | |||||||
4. | 612854 | Huber, Lilly | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,01 | m |
4,01 | |||||||
5. | 602775 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,98 | m |
3,98 | |||||||
6. | 606120 | Steinegger, Julia | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3,94 | m |
3,94 | |||||||
7. | Albiez, Valentina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,93 | m |
3,93 | |||||||
8. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,86 | m |
3,86 | |||||||
9. | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3,80 | m |
3,80 | |||||||
10. | 25251 | Schneider, Alisa | 2005 | BA | TV Bad Säckingen | 3,70 | m |
3,70 | |||||||
11. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,69 | m |
3,69 | |||||||
12. | Völkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,60 | m |
3,60 | |||||||
13. | 604439 | Le Moult, Julie | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,59 | m |
3,59 | |||||||
13. | 605252 | Sturm, Luisa | 2004 | BA | TV Weil | 3,59 | m |
3,59 | |||||||
15. | 612855 | Borgne, Nina | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,55 | m |
3,55 | |||||||
16. | 612693 | Stadler, Anna | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3,49 | m |
3,49 | |||||||
17. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,40 | m |
3,40 | |||||||
18. | 24325 | Ruhloff, Hanna | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 3,35 | m |
3,35 | |||||||
19. | 607257 | Woelk, Laura | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,32 | m |
3,32 | |||||||
20. | Spielvogel, Marilena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,29 | m |
3,29 | |||||||
21. | 613767 | Steiß, Linda | 2004 | BA | TV Stühlingen | 3,25 | m |
3,25 | |||||||
22. | 606606 | Ressel, Annika | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,18 | m |
3,18 | |||||||
23. | 602024 | Jakobi, Laura | 2004 | BA | TV Stühlingen | 3,00 | m |
3,00 | |||||||
24. | Kühner, Larissa | 2004 | BA | TV Wehr | 2,71 | m |
2,71 | |||||||
25. | Weis, Melanie | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 2,59 | m |
2,59 | |||||||
Danisheiter, Caroline | 2004 | BA | LG Hohenfels | ab. |
25249 | Eller, Hannah | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 7,99 | m |
7,99 |
2. | 606606 | Ressel, Annika | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 6,21 | m |
6,21 |
3. | 612854 | Huber, Lilly | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 5,89 | m |
5,89 |
4. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 5,48 | m |
5,48 |
5. | 25076 | Beutenmüller, Tatjana | 2004 | BA | TV Wehr | 5,12 | m |
5,12 |
6. | 612855 | Borgne, Nina | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,74 | m |
4,74 |
7. | 602764 | Kerzendörfer, Pauline | 2004 | BA | TuS Höllstein | 4,61 | m |
4,61 |
601736 | Kühnert, Kiara | 2004 | BA | TV Weil | ab. |
Diskuswurf W12 750 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 15,34 | m |
15,34 |
2. | 25076 | Beutenmüller, Tatjana | 2004 | BA | TV Wehr | 12,10 | m |
12,10 |
612693 | Stadler, Anna | 2004 | BA | TV Rheinfelden | ab. |
Ballwurf 200g W12 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | 602775 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 34,50 | m |
34,50 |
2. | 22472 | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 29,50 | m |
29,50 |
3. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 28,50 | m |
28,50 |
4. | 24325 | Ruhloff, Hanna | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 25,00 | m |
25,00 |
5. | 22474 | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 23,50 | m |
23,50 |
5. | 604439 | Le Moult, Julie | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 23,50 | m |
23,50 |
7. | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 23,00 | m |
23,00 |
8. | 25076 | Beutenmüller, Tatjana | 2004 | BA | TV Wehr | 22,50 | m |
22,50 |
9. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 21,50 | m |
21,50 |
10. | 613767 | Steiß, Linda | 2004 | BA | TV Stühlingen | 21,00 | m |
21,00 |
11. | Kühner, Larissa | 2004 | BA | TV Wehr | 19,50 | m |
19,50 |
12. | Spielvogel, Marilena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 18,00 | m |
18,00 |
12. | 606606 | Ressel, Annika | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 18,00 | m |
18,00 |
12. | 607257 | Woelk, Laura | 2004 | BA | LG Hohenfels | 18,00 | m |
18,00 |
15. | 602024 | Jakobi, Laura | 2004 | BA | TV Stühlingen | 17,50 | m |
17,50 |
15. | 612693 | Stadler, Anna | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 17,50 | m |
17,50 |
25249 | Eller, Hannah | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
Danisheiter, Caroline | 2004 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | TV Wehr I | BA | 34,85 | sec. |
606191 Jehle, Lena 2007; 606347 Kuhn, Hannah 2007 |
606346 Hartmann, Alina 2007; 606192 Heerdegen, Luana 2007 |
2. | TuS Lörrach-Stetten II | BA | 40,04 | sec. |
613792 Roos, Maike 2008; 613788 Dischinger, Greta 2008 |
613789 Franke, Anni 2008; 613787 Wedrich, Liv 2008 |
3. | TuS Lörrach-Stetten I | BA | 40,28 | sec. |
613790 Wang, Victoria 2008; 613786 Noeken, Emily 2008 |
613791 Woodhouse, Charlotte 2008; 613785 Alt, Pauline 2008 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 16.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 19847 | Brenneisen, Tim | 2001 | BA | TV Grenzach | 10,81 | m |
10,81 |
2. | 22804 | Gran, Felix | 2001 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 10,80 | m |
10,80 |
3. | 24239 | Ströbel, Finn | 2002 | BA | TuS Höllstein | 10,00 | m |
10,00 |
4. | 19849 | Bahner, Josua | 2001 | BA | TV Grenzach | 9,05 | m |
9,05 |
24302 | Andert, Marc | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
613835 | Font Fabrizian, Alvaro | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Jugend M12 |
60 m Hürden M12 0.762m | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,59 | sec. |
2. | 23901 | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 11,63 | sec. |
3. | 24268 | Kelz, Jason | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,82 | sec. |
4. | 26191 | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 12,25 | sec. |
5. | 612862 | Möckel, Felix | 2004 | BA | ESV Weil am Rhein | 12,73 | sec. |
6. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 13,14 | sec. |
Jugend W12 |
Weitsprung W12 | 16.04.2016 |
Anlage 1 gemischter Wettbewerb |
1. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 4,27 | m |
4,27 | |||||||
2. | 26071 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,10 | m |
4,10 | |||||||
3. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,00 | m |
4,00 | |||||||
4. | 613834 | Krieg, Theresa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,93 | m |
3,93 | |||||||
4. | Albiez, Valentina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,93 | m |
3,93 | |||||||
6. | 26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,90 | m |
3,90 | |||||||
7. | 606073 | Ament, Nimue | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,88 | m |
3,88 | |||||||
8. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,86 | m |
3,86 | |||||||
9. | 23070 | Nußbaumer, Sarah | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,82 | m |
3,82 | |||||||
10. | 601733 | Fellhauer, Lilli | 2003 | BA | TV Weil | 3,80 | m |
3,80 | |||||||
11. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,69 | m |
3,69 | |||||||
12. | 23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,68 | m |
3,68 | |||||||
13. | Völkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,60 | m |
3,60 | |||||||
14. | 605252 | Sturm, Luisa | 2004 | BA | TV Weil | 3,59 | m |
3,59 | |||||||
15. | 24441 | Epting, Janina | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,50 | m |
3,50 | |||||||
16. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,40 | m |
3,40 | |||||||
17. | 607257 | Woelk, Laura | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,32 | m |
3,32 | |||||||
18. | Wyrwoll, Lisa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,25 | m |
3,25 | |||||||
23654 | Schleicher, Xenia | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Danisheiter, Caroline | 2004 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Weitsprung W12 | 16.04.2016 |
Anlage 2 gemischter Wettbewerb |
1. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,48 | m |
4,48 | |||||||
2. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 4,45 | m |
4,45 | |||||||
3. | 22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | 4,36 | m |
4,36 | |||||||
4. | 22302 | Lecerf, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 4,34 | m |
4,34 | |||||||
5. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 4,32 | m |
4,32 | |||||||
6. | 23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 4,31 | m |
4,31 | |||||||
7. | 22295 | Thoma, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 4,11 | m |
4,11 | |||||||
8. | 23108 | Bagaric, Anita | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,06 | m |
4,06 | |||||||
9. | 22305 | Jola, Samira | 2003 | BA | TV Grenzach | 4,04 | m |
4,04 | |||||||
10. | 605344 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | 3,99 | m |
3,99 | |||||||
11. | 613735 | Baßler, Maxin | 2003 | BA | TuS Höllstein | 3,96 | m |
3,96 | |||||||
12. | 22987 | Albicker, Eva Anna Katharin | 2003 | BA | TV Stühlingen | 3,86 | m |
3,86 | |||||||
13. | 23065 | Behringer, Maxine | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 3,85 | m |
3,85 | |||||||
14. | 606359 | Hartmann, Jana | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,84 | m |
3,84 | |||||||
15. | 611757 | Lang, Isabella | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,78 | m |
3,78 | |||||||
16. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3,74 | m |
3,74 | |||||||
17. | 25162 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,57 | m |
3,57 | |||||||
18. | 23062 | Birsner, Katrin | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 3,54 | m |
3,54 | |||||||
19. | 26252 | Merkel, Lilly | 2003 | BA | TV Wehr | 3,41 | m |
3,41 | |||||||
20. | 606790 | Sandner, Maria | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 3,36 | m |
3,36 | |||||||
21. | 611748 | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3,29 | m |
3,29 | |||||||
Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | ab. |
Weitsprung W12 | 16.04.2016 |
Anlage 3 gemischter Wettbewerb |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 4,40 | m |
4,40 | |||||||
2. | 22474 | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 4,31 | m |
4,31 | |||||||
3. | 612854 | Huber, Lilly | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,01 | m |
4,01 | |||||||
4. | 602775 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,98 | m |
3,98 | |||||||
5. | 606120 | Steinegger, Julia | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3,94 | m |
3,94 | |||||||
6. | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3,80 | m |
3,80 | |||||||
7. | 25251 | Schneider, Alisa | 2005 | BA | TV Bad Säckingen | 3,70 | m |
3,70 | |||||||
8. | 604439 | Le Moult, Julie | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,59 | m |
3,59 | |||||||
9. | 612855 | Borgne, Nina | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,55 | m |
3,55 | |||||||
10. | 612693 | Stadler, Anna | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3,49 | m |
3,49 | |||||||
11. | 24325 | Ruhloff, Hanna | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 3,35 | m |
3,35 | |||||||
12. | Spielvogel, Marilena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,29 | m |
3,29 | |||||||
13. | 613767 | Steiß, Linda | 2004 | BA | TV Stühlingen | 3,25 | m |
3,25 | |||||||
14. | 606606 | Ressel, Annika | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,18 | m |
3,18 | |||||||
15. | 602024 | Jakobi, Laura | 2004 | BA | TV Stühlingen | 3,00 | m |
3,00 | |||||||
16. | Kühner, Larissa | 2004 | BA | TV Wehr | 2,71 | m |
2,71 | |||||||
17. | Weis, Melanie | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 2,59 | m |
2,59 | |||||||
25249 | Eller, Hannah | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
Weitsprung W12 | 16.04.2016 |
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 21881 | Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,48 | m |
4,48 | |||||||
2. | 22470 | Kummle, Laura | 2003 | BA | TV Wehr | 4,45 | m |
4,45 | |||||||
3. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 4,40 | m |
4,40 | |||||||
4. | 22469 | Frank, Hannah | 2003 | BA | TV Wehr | 4,36 | m |
4,36 | |||||||
5. | 22302 | Lecerf, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 4,34 | m |
4,34 | |||||||
6. | 23321 | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 4,32 | m |
4,32 | |||||||
7. | 22474 | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 4,31 | m |
4,31 | |||||||
7. | 23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 4,31 | m |
4,31 | |||||||
9. | 24301 | Strauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 4,27 | m |
4,27 | |||||||
10. | 22295 | Thoma, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 4,11 | m |
4,11 | |||||||
11. | 26071 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,10 | m |
4,10 | |||||||
12. | 23108 | Bagaric, Anita | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,06 | m |
4,06 | |||||||
13. | 22305 | Jola, Samira | 2003 | BA | TV Grenzach | 4,04 | m |
4,04 | |||||||
14. | 612854 | Huber, Lilly | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4,01 | m |
4,01 | |||||||
15. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,00 | m |
4,00 | |||||||
16. | 605344 | Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | 3,99 | m |
3,99 | |||||||
17. | 602775 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,98 | m |
3,98 | |||||||
18. | 613735 | Baßler, Maxin | 2003 | BA | TuS Höllstein | 3,96 | m |
3,96 | |||||||
19. | 606120 | Steinegger, Julia | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3,94 | m |
3,94 | |||||||
20. | 613834 | Krieg, Theresa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,93 | m |
3,93 | |||||||
20. | Albiez, Valentina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,93 | m |
3,93 | |||||||
22. | 26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,90 | m |
3,90 | |||||||
23. | 606073 | Ament, Nimue | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,88 | m |
3,88 | |||||||
24. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,86 | m |
3,86 | |||||||
24. | 22987 | Albicker, Eva Anna Katharin | 2003 | BA | TV Stühlingen | 3,86 | m |
3,86 | |||||||
26. | 23065 | Behringer, Maxine | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 3,85 | m |
3,85 | |||||||
27. | 606359 | Hartmann, Jana | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,84 | m |
3,84 | |||||||
28. | 23070 | Nußbaumer, Sarah | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,82 | m |
3,82 | |||||||
29. | Mahieu, Smila | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3,80 | m |
3,80 | |||||||
29. | 601733 | Fellhauer, Lilli | 2003 | BA | TV Weil | 3,80 | m |
3,80 | |||||||
31. | 611757 | Lang, Isabella | 2003 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,78 | m |
3,78 | |||||||
32. | 25031 | Hohler, Tatjana | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3,74 | m |
3,74 | |||||||
33. | 25251 | Schneider, Alisa | 2005 | BA | TV Bad Säckingen | 3,70 | m |
3,70 | |||||||
34. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,69 | m |
3,69 | |||||||
35. | 23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,68 | m |
3,68 | |||||||
36. | Völkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,60 | m |
3,60 | |||||||
37. | 604439 | Le Moult, Julie | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,59 | m |
3,59 | |||||||
37. | 605252 | Sturm, Luisa | 2004 | BA | TV Weil | 3,59 | m |
3,59 | |||||||
39. | 25162 | Gremelspacher, Fabienne | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | 3,57 | m |
3,57 | |||||||
40. | 612855 | Borgne, Nina | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,55 | m |
3,55 | |||||||
41. | 23062 | Birsner, Katrin | 2003 | BA | TV Schwörstadt | 3,54 | m |
3,54 | |||||||
42. | 24441 | Epting, Janina | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,50 | m |
3,50 | |||||||
43. | 612693 | Stadler, Anna | 2004 | BA | TV Rheinfelden | 3,49 | m |
3,49 | |||||||
44. | 26252 | Merkel, Lilly | 2003 | BA | TV Wehr | 3,41 | m |
3,41 | |||||||
45. | 24186 | Tröndle, Angelina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,40 | m |
3,40 | |||||||
46. | 606790 | Sandner, Maria | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 3,36 | m |
3,36 | |||||||
47. | 24325 | Ruhloff, Hanna | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 3,35 | m |
3,35 | |||||||
48. | 607257 | Woelk, Laura | 2004 | BA | LG Hohenfels | 3,32 | m |
3,32 | |||||||
49. | 611748 | Deninger, Claudia | 2003 | BA | TV Rheinfelden | 3,29 | m |
3,29 | |||||||
49. | Spielvogel, Marilena | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,29 | m |
3,29 | |||||||
51. | Wyrwoll, Lisa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 3,25 | m |
3,25 | |||||||
51. | 613767 | Steiß, Linda | 2004 | BA | TV Stühlingen | 3,25 | m |
3,25 | |||||||
53. | 606606 | Ressel, Annika | 2004 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3,18 | m |
3,18 | |||||||
54. | 602024 | Jakobi, Laura | 2004 | BA | TV Stühlingen | 3,00 | m |
3,00 | |||||||
55. | Kühner, Larissa | 2004 | BA | TV Wehr | 2,71 | m |
2,71 | |||||||
56. | Weis, Melanie | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 2,59 | m |
2,59 | |||||||
23654 | Schleicher, Xenia | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Danisheiter, Caroline | 2004 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Martin, Vivien | 2003 | BA | TuS Höllstein | ab. |
25249 | Eller, Hannah | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 16.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 25990 | Klein, Simon | 2005 | BA | TV Schwörstadt | 961 Pkt. |
8,34 | - | 3,86 | - | 33,50 | ||||||||||||||
319 | - | 371 | - | 271 |
2. | 25845 | Schindler, Lars | 2005 | BA | LG Hohenfels | 907 Pkt. |
8,50 | - | 3,70 | - | 31,00 | ||||||||||||||
303 | - | 353 | - | 251 |
3. | 25877 | Knöll, Mika | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 892 Pkt. |
8,35 | - | 3,52 | - | 30,00 | ||||||||||||||
318 | - | 331 | - | 243 |
4. | 25874 | Schlatterer, Maximilian | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 882 Pkt. |
8,53 | - | 3,42 | - | 32,50 | ||||||||||||||
300 | - | 319 | - | 263 |
5. | 603323 | Koch, Jonathan | 2005 | BA | TuS Höllstein | 849 Pkt. |
8,54 | - | 3,68 | - | 25,00 | ||||||||||||||
299 | - | 350 | - | 200 |
6. | 23904 | Muchenberger, Paul | 2005 | BA | TV Wehr | 796 Pkt. |
8,56 | - | 3,57 | - | 21,00 | ||||||||||||||
297 | - | 337 | - | 162 |
7. | 23903 | Müller, Yannik | 2005 | BA | TV Wehr | 791 Pkt. |
8,48 | - | 3,16 | - | 25,00 | ||||||||||||||
305 | - | 286 | - | 200 |
8. | 606547 | Gehrmann, Jan | 2005 | BA | LG Hohenfels | 743 Pkt. |
8,66 | - | 3,35 | - | 19,50 | ||||||||||||||
287 | - | 310 | - | 146 |
9. | 604885 | Abberger, Marvin | 2005 | BA | TV Wehr | 709 Pkt. |
8,99 | - | 3,28 | - | 20,00 | ||||||||||||||
256 | - | 301 | - | 152 |
10. | 25083 | Henke, Lucas | 2005 | BA | TV Wehr | 613 Pkt. |
9,55 | - | 2,83 | - | 21,00 | ||||||||||||||
209 | - | 242 | - | 162 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 16.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603322 | Koch, Björn | 2006 | BA | TuS Höllstein | 855 Pkt. |
8,38 | - | 3,80 | - | 22,50 | ||||||||||||||
315 | - | 364 | - | 176 |
2. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 854 Pkt. |
8,19 | - | 3,62 | - | 22,50 | ||||||||||||||
335 | - | 343 | - | 176 |
3. | 25993 | Behringer, Noah | 2006 | BA | TV Schwörstadt | 846 Pkt. |
8,54 | - | 3,41 | - | 28,50 | ||||||||||||||
299 | - | 317 | - | 230 |
4. | 606544 | Diez, Felix | 2006 | BA | LG Hohenfels | 827 Pkt. |
8,58 | - | 3,42 | - | 26,50 | ||||||||||||||
295 | - | 319 | - | 213 |
5. | 606611 | Müller, Joris | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 812 Pkt. |
8,50 | - | 3,34 | - | 25,00 | ||||||||||||||
303 | - | 309 | - | 200 |
6. | 607260 | Behncke, Erik | 2006 | BA | LG Hohenfels | 808 Pkt. |
8,46 | - | 3,67 | - | 20,00 | ||||||||||||||
307 | - | 349 | - | 152 |
7. | 613762 | Stolle, Neo | 2006 | BA | TV Wehr | 756 Pkt. |
8,48 | - | 3,22 | - | 20,50 | ||||||||||||||
305 | - | 294 | - | 157 |
8. | 613827 | Holler, Paul | 2006 | BA | LG Hohenfels | 716 Pkt. |
8,97 | - | 3,02 | - | 24,00 | ||||||||||||||
258 | - | 268 | - | 190 |
9. | Aouala, Kosar | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 709 Pkt. |
8,77 | - | 3,37 | - | 17,00 | ||||||||||||||
276 | - | 313 | - | 120 |
10. | 606174 | Steinmann, Pierre-Luca | 2006 | BA | LG Hohenfels | 704 Pkt. |
9,53 | - | 3,18 | - | 25,50 | ||||||||||||||
211 | - | 289 | - | 204 |
11. | 606613 | Schöllhorn, Julius | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 701 Pkt. |
8,91 | - | 3,24 | - | 19,00 | ||||||||||||||
264 | - | 296 | - | 141 |
12. | 606609 | Meyer, Luk | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 629 Pkt. |
9,23 | - | 2,91 | - | 19,00 | ||||||||||||||
235 | - | 253 | - | 141 |
13. | 613805 | Stotz, Sebastian | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 545 Pkt. |
9,48 | - | 2,94 | - | 13,00 | ||||||||||||||
215 | - | 257 | - | 73 |
14. | 607069 | Rothe, Finn | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 489 Pkt. |
10,10 | - | 2,74 | - | 14,50 | ||||||||||||||
168 | - | 230 | - | 91 |
608994 | Ekert, Jonathan | 2006 | BA | LG Hohenfels | 0 |
9,23 | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
235 | - | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 16.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TuS Lörrach-Stetten | BA | 2.586 Pkt. |
25877 | Knöll, Mika | 2005 | 892 Pkt. | |
25874 | Schlatterer, Maximilian | 2005 | 882 Pkt. | |
606611 | Müller, Joris | 2006 | 812 Pkt. |
2. | LG Hohenfels I | BA | 2.542 Pkt. |
25845 | Schindler, Lars | 2005 | 907 Pkt. | |
606544 | Diez, Felix | 2006 | 827 Pkt. | |
607260 | Behncke, Erik | 2006 | 808 Pkt. |
3. | TV Wehr I | BA | 2.441 Pkt. |
25082 | Kummle, Luan | 2006 | 854 Pkt. | |
23904 | Muchenberger, Paul | 2005 | 796 Pkt. | |
23903 | Müller, Yannik | 2005 | 791 Pkt. |
4. | LG Hohenfels II | BA | 2.163 Pkt. |
606547 | Gehrmann, Jan | 2005 | 743 Pkt. | |
613827 | Holler, Paul | 2006 | 716 Pkt. | |
606174 | Steinmann, Pierre-Luca | 2006 | 704 Pkt. |
5. | TV Wehr II | BA | 2.078 Pkt. |
613762 | Stolle, Neo | 2006 | 756 Pkt. | |
604885 | Abberger, Marvin | 2005 | 709 Pkt. | |
25083 | Henke, Lucas | 2005 | 613 Pkt. |
6. | TV Rheinfelden | BA | 1.827 Pkt. |
Aouala, Kosar | 2006 | 709 Pkt. | ||
606609 | Meyer, Luk | 2006 | 629 Pkt. | |
607069 | Rothe, Finn | 2006 | 489 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 16.04.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 25990 | Klein, Simon | 2005 | BA | TV Schwörstadt | 1.279 Pkt. |
8,34 | - | 3,86 | - | 1,20 | - | 33,50 | ||||||||||||
319 | - | 371 | - | 318 | - | 271 |
2. | 25877 | Knöll, Mika | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.115 Pkt. |
8,35 | - | 3,52 | - | 1,04 | - | 30,00 | ||||||||||||
318 | - | 331 | - | 223 | - | 243 |
3. | 25874 | Schlatterer, Maximilian | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.105 Pkt. |
8,53 | - | 3,42 | - | 1,04 | - | 32,50 | ||||||||||||
300 | - | 319 | - | 223 | - | 263 |
4. | 23903 | Müller, Yannik | 2005 | BA | TV Wehr | 1.086 Pkt. |
8,48 | - | 3,16 | - | 1,16 | - | 25,00 | ||||||||||||
305 | - | 286 | - | 295 | - | 200 |
5. | 23904 | Muchenberger, Paul | 2005 | BA | TV Wehr | 994 Pkt. |
8,56 | - | 3,57 | - | 1,00 | - | 21,00 | ||||||||||||
297 | - | 337 | - | 198 | - | 162 |
6. | 604885 | Abberger, Marvin | 2005 | BA | TV Wehr | 956 Pkt. |
8,99 | - | 3,28 | - | 1,08 | - | 20,00 | ||||||||||||
256 | - | 301 | - | 247 | - | 152 |
7. | 25083 | Henke, Lucas | 2005 | BA | TV Wehr | 884 Pkt. |
9,55 | - | 2,83 | - | 1,12 | - | 21,00 | ||||||||||||
209 | - | 242 | - | 271 | - | 162 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 16.04.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 1.143 Pkt. |
8,19 | - | 3,62 | - | 1,15 | - | 22,50 | ||||||||||||
335 | - | 343 | - | 289 | - | 176 |
2. | 606611 | Müller, Joris | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 1.071 Pkt. |
8,50 | - | 3,34 | - | 1,10 | - | 25,00 | ||||||||||||
303 | - | 309 | - | 259 | - | 200 |
3. | 613762 | Stolle, Neo | 2006 | BA | TV Wehr | 923 Pkt. |
8,48 | - | 3,22 | - | 0,95 | - | 20,50 | ||||||||||||
305 | - | 294 | - | 167 | - | 157 |
4. | 606613 | Schöllhorn, Julius | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 899 Pkt. |
8,91 | - | 3,24 | - | 1,00 | - | 19,00 | ||||||||||||
264 | - | 296 | - | 198 | - | 141 |
5. | Aouala, Kosar | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 876 Pkt. |
8,77 | - | 3,37 | - | 0,95 | - | 17,00 | ||||||||||||
276 | - | 313 | - | 167 | - | 120 |
6. | 603322 | Koch, Björn | 2006 | BA | TuS Höllstein | 855 Pkt. |
8,38 | - | 3,80 | - | o.g.v. | - | 22,50 | ||||||||||||
315 | - | 364 | - | - | 176 |
7. | 606609 | Meyer, Luk | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 629 Pkt. |
9,23 | - | 2,91 | - | o.g.v. | - | 19,00 | ||||||||||||
235 | - | 253 | - | - | 141 |
8. | 607069 | Rothe, Finn | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 623 Pkt. |
10,10 | - | 2,74 | - | 0,90 | - | 14,50 | ||||||||||||
168 | - | 230 | - | 134 | - | 91 |
25993 | Behringer, Noah | 2006 | BA | TV Schwörstadt | 0 |
8,54 | - | 3,41 | - | n.a. | - | 28,50 | ||||||||||||
299 | - | 317 | - | - | 230 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf | 16.04.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | TuS Lörrach-Stetten | BA | 3.291 Pkt. |
25877 | Knöll, Mika | 2005 | 1.115 Pkt. | |
25874 | Schlatterer, Maximilian | 2005 | 1.105 Pkt. | |
606611 | Müller, Joris | 2006 | 1.071 Pkt. |
2. | TV Wehr I | BA | 3.223 Pkt. |
25082 | Kummle, Luan | 2006 | 1.143 Pkt. | |
23903 | Müller, Yannik | 2005 | 1.086 Pkt. | |
23904 | Muchenberger, Paul | 2005 | 994 Pkt. |
3. | TV Wehr II | BA | 2.763 Pkt. |
604885 | Abberger, Marvin | 2005 | 956 Pkt. | |
613762 | Stolle, Neo | 2006 | 923 Pkt. | |
25083 | Henke, Lucas | 2005 | 884 Pkt. |
4. | TV Rheinfelden | BA | 2.128 Pkt. |
Aouala, Kosar | 2006 | 876 Pkt. | ||
606609 | Meyer, Luk | 2006 | 629 Pkt. | |
607069 | Rothe, Finn | 2006 | 623 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 16.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Krippner, Niklas | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 793 Pkt. |
8,46 | - | 3,16 | - | 25,00 | ||||||||||||||
307 | - | 286 | - | 200 |
2. | 613549 | Sutter, Elias | 2007 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 628 Pkt. |
9,60 | - | 2,83 | - | 23,00 | ||||||||||||||
205 | - | 242 | - | 181 |
3. | 606027 | Lettau, Max | 2007 | BA | LG Hohenfels | 625 Pkt. |
9,89 | - | 2,83 | - | 25,00 | ||||||||||||||
183 | - | 242 | - | 200 |
4. | 612173 | Kiermaier, Ivo | 2007 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 622 Pkt. |
9,43 | - | 2,68 | - | 23,00 | ||||||||||||||
219 | - | 222 | - | 181 |
5. | Franco, Carlos | 2007 | BA | TV Schwörstadt | 620 Pkt. |
9,44 | - | 2,75 | - | 22,00 | ||||||||||||||
218 | - | 231 | - | 171 |
6. | 611688 | Lutze, Timo | 2007 | BA | LG Hohenfels | 596 Pkt. |
9,18 | - | 2,63 | - | 19,00 | ||||||||||||||
240 | - | 215 | - | 141 |
7. | 613548 | Kasa, Nicolas | 2007 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 594 Pkt. |
9,50 | - | 2,56 | - | 22,50 | ||||||||||||||
213 | - | 205 | - | 176 |
8. | 606736 | Langner, Eric | 2007 | BA | TV Wehr | 547 Pkt. |
9,72 | - | 2,71 | - | 17,50 | ||||||||||||||
196 | - | 226 | - | 125 |
9. | 606118 | Götte, Valentin | 2007 | BA | TV Wehr | 532 Pkt. |
9,72 | - | 2,64 | - | 17,00 | ||||||||||||||
196 | - | 216 | - | 120 |
10. | 612198 | Gerdts, Mika | 2007 | BA | TV Schwörstadt | 527 Pkt. |
9,91 | - | 2,56 | - | 19,00 | ||||||||||||||
181 | - | 205 | - | 141 |
11. | 612164 | Schneider, Ben | 2007 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 521 Pkt. |
9,58 | - | 2,56 | - | 16,00 | ||||||||||||||
207 | - | 205 | - | 109 |
12. | 613823 | Isik, Kadirhan | 2007 | BA | LG Hohenfels | 501 Pkt. |
10,03 | - | 2,58 | - | 17,00 | ||||||||||||||
173 | - | 208 | - | 120 |
13. | Keller, Norwin | 2007 | BA | LG Hohenfels | 501 Pkt. |
9,68 | - | 2,56 | - | 15,00 | ||||||||||||||
199 | - | 205 | - | 97 |
14. | 613777 | Hempel, Philipp | 2007 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 493 Pkt. |
9,70 | - | 2,56 | - | 14,50 | ||||||||||||||
197 | - | 205 | - | 91 |
15. | 613550 | Stephan, Nouri | 2007 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 486 Pkt. |
9,97 | - | 2,45 | - | 17,00 | ||||||||||||||
177 | - | 189 | - | 120 |
16. | 612170 | Neumann, David | 2007 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 471 Pkt. |
10,42 | - | 2,68 | - | 15,50 | ||||||||||||||
146 | - | 222 | - | 103 |
17. | 612165 | Peglow, Miguel | 2007 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 414 Pkt. |
10,51 | - | 2,29 | - | 16,00 | ||||||||||||||
140 | - | 165 | - | 109 |
18. | 612199 | Rongen, Florian | 2007 | BA | ESV Weil am Rhein | 387 Pkt. |
11,01 | - | 2,36 | - | 15,50 | ||||||||||||||
108 | - | 176 | - | 103 |
19. | 613824 | Dorow, Leander | 2007 | BA | LG Hohenfels | 333 Pkt. |
10,50 | - | 2,21 | - | 10,50 | ||||||||||||||
140 | - | 153 | - | 40 |
20. | 606990 | Rüttnauer, Niklas | 2007 | BA | TV Wehr | 267 Pkt. |
11,07 | - | 2,15 | - | 9,00 | ||||||||||||||
105 | - | 144 | - | 18 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 16.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Valva, Elias | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 649 Pkt. |
9,54 | - | 2,98 | - | 22,50 | ||||||||||||||
210 | - | 263 | - | 176 |
2. | 613783 | Hoppe, Malte | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 637 Pkt. |
9,48 | - | 2,82 | - | 23,00 | ||||||||||||||
215 | - | 241 | - | 181 |
3. | 25085 | Abberger, Jonas | 2008 | BA | TV Wehr | 631 Pkt. |
9,13 | - | 2,74 | - | 20,50 | ||||||||||||||
244 | - | 230 | - | 157 |
4. | 613782 | Schweizer, Robin | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 616 Pkt. |
9,37 | - | 2,89 | - | 19,00 | ||||||||||||||
224 | - | 251 | - | 141 |
5. | Andree, Evan | 2008 | BA | TV Schwörstadt | 498 Pkt. |
10,04 | - | 2,28 | - | 21,00 | ||||||||||||||
172 | - | 164 | - | 162 |
6. | 613822 | Fleck, Niklas | 2008 | BA | LG Hohenfels | 498 Pkt. |
10,10 | - | 2,52 | - | 18,00 | ||||||||||||||
168 | - | 199 | - | 131 |
7. | Hoch, Anton | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 434 Pkt. |
10,36 | - | 2,21 | - | 18,00 | ||||||||||||||
150 | - | 153 | - | 131 |
8. | Imondi, Gabriel | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 378 Pkt. |
11,35 | - | 2,24 | - | 18,00 | ||||||||||||||
89 | - | 158 | - | 131 |
9. | Düsing, Samuel-Nick | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 262 Pkt. |
10,95 | - | 2,03 | - | 9,50 | ||||||||||||||
112 | - | 125 | - | 25 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 16.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 612864 | Hecker, Peer-Magnus | 2009 | BA | ESV Weil am Rhein | 520 Pkt. |
9,78 | - | 2,67 | - | 16,00 | ||||||||||||||
191 | - | 220 | - | 109 |
2. | 613758 | Rapprich, Gianluca | 2009 | BA | TV Wehr | 394 Pkt. |
9,73 | - | 2,30 | - | 10,00 | ||||||||||||||
195 | - | 167 | - | 32 |
3. | Rothe, Levin | 2009 | BA | TV Rheinfelden | 273 Pkt. |
10,90 | - | 2,04 | - | 10,00 | ||||||||||||||
115 | - | 126 | - | 32 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 16.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TuS Lörrach-Stetten I | BA | 1.887 Pkt. |
613783 | Hoppe, Malte | 2008 | 637 Pkt. | |
613549 | Sutter, Elias | 2007 | 628 Pkt. | |
612173 | Kiermaier, Ivo | 2007 | 622 Pkt. |
2. | TV Rheinfelden | BA | 1.820 Pkt. |
Krippner, Niklas | 2007 | 793 Pkt. | ||
Valva, Elias | 2008 | 649 Pkt. | ||
Imondi, Gabriel | 2008 | 378 Pkt. |
3. | TuS Lörrach-Stetten II | BA | 1.731 Pkt. |
613782 | Schweizer, Robin | 2008 | 616 Pkt. | |
613548 | Kasa, Nicolas | 2007 | 594 Pkt. | |
612164 | Schneider, Ben | 2007 | 521 Pkt. |
4. | LG Hohenfels I | BA | 1.722 Pkt. |
606027 | Lettau, Max | 2007 | 625 Pkt. | |
611688 | Lutze, Timo | 2007 | 596 Pkt. | |
613823 | Isik, Kadirhan | 2007 | 501 Pkt. |
5. | TV Wehr | BA | 1.710 Pkt. |
25085 | Abberger, Jonas | 2008 | 631 Pkt. | |
606736 | Langner, Eric | 2007 | 547 Pkt. | |
606118 | Götte, Valentin | 2007 | 532 Pkt. |
6. | TV Schwörstadt | BA | 1.645 Pkt. |
Franco, Carlos | 2007 | 620 Pkt. | ||
612198 | Gerdts, Mika | 2007 | 527 Pkt. | |
Andree, Evan | 2008 | 498 Pkt. |
7. | TuS Lörrach-Stetten III | BA | 1.450 Pkt. |
613777 | Hempel, Philipp | 2007 | 493 Pkt. | |
613550 | Stephan, Nouri | 2007 | 486 Pkt. | |
612170 | Neumann, David | 2007 | 471 Pkt. |
8. | ESV Weil am Rhein | BA | 1.341 Pkt. |
612864 | Hecker, Peer-Magnus | 2009 | 520 Pkt. | |
Hoch, Anton | 2008 | 434 Pkt. | ||
612199 | Rongen, Florian | 2007 | 387 Pkt. |
9. | LG Hohenfels II | BA | 1.332 Pkt. |
Keller, Norwin | 2007 | 501 Pkt. | ||
613822 | Fleck, Niklas | 2008 | 498 Pkt. | |
613824 | Dorow, Leander | 2007 | 333 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 16.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | 1.154 Pkt. |
8,22 | - | 4,00 | - | 26,00 | ||||||||||||||
368 | - | 435 | - | 351 |
2. | 606543 | Gehrmann, Karla | 2005 | BA | LG Hohenfels | 1.046 Pkt. |
8,52 | - | 3,52 | - | 24,50 | ||||||||||||||
336 | - | 376 | - | 334 |
3. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | 1.036 Pkt. |
8,17 | - | 3,57 | - | 20,00 | ||||||||||||||
374 | - | 382 | - | 280 |
4. | 25752 | Albicker, Nele | 2005 | BA | LG Hohenfels | 996 Pkt. |
8,54 | - | 3,67 | - | 19,00 | ||||||||||||||
334 | - | 395 | - | 267 |
5. | 611167 | Marder, Hannah | 2005 | BA | LG Hohenfels | 949 Pkt. |
9,01 | - | 3,47 | - | 21,00 | ||||||||||||||
288 | - | 369 | - | 292 |
6. | 25073 | Furler, Sara | 2005 | BA | TV Wehr | 925 Pkt. |
8,88 | - | 3,34 | - | 19,50 | ||||||||||||||
300 | - | 352 | - | 273 |
7. | 25994 | Lückfeldt, Jule | 2005 | BA | TV Schwörstadt | 912 Pkt. |
9,43 | - | 3,73 | - | 18,50 | ||||||||||||||
250 | - | 402 | - | 260 |
8. | 613750 | Griener, Smilla | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 846 Pkt. |
8,88 | - | 3,05 | - | 16,50 | ||||||||||||||
300 | - | 313 | - | 233 |
9. | 611990 | Tittel, Alina | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 834 Pkt. |
8,40 | - | 3,23 | - | 11,00 | ||||||||||||||
349 | - | 338 | - | 147 |
10. | 611735 | Neumann, Eva | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 826 Pkt. |
9,09 | - | 3,26 | - | 14,50 | ||||||||||||||
280 | - | 342 | - | 204 |
11. | 609045 | Brödlin, Yasmin | 2005 | BA | LG Hohenfels | 813 Pkt. |
9,40 | - | 3,26 | - | 15,50 | ||||||||||||||
253 | - | 342 | - | 218 |
12. | 25077 | Pepermans, Jelina | 2005 | BA | TV Wehr | 803 Pkt. |
9,50 | - | 3,36 | - | 14,50 | ||||||||||||||
244 | - | 355 | - | 204 |
13. | 609114 | Haberstock, Lara | 2005 | BA | LG Hohenfels | 794 Pkt. |
9,78 | - | 3,10 | - | 18,00 | ||||||||||||||
221 | - | 320 | - | 253 |
14. | 613830 | Lüthy, Letizia | 2005 | BA | LG Hohenfels | 778 Pkt. |
8,81 | - | 2,72 | - | 14,50 | ||||||||||||||
307 | - | 267 | - | 204 |
15. | 613829 | Knees, Emilia | 2005 | BA | LG Hohenfels | 725 Pkt. |
10,07 | - | 3,01 | - | 15,50 | ||||||||||||||
199 | - | 308 | - | 218 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 16.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Zaruba, Ashley | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 979 Pkt. |
8,52 | - | 3,68 | - | 17,50 | ||||||||||||||
336 | - | 396 | - | 247 |
2. | 613852 | Wahn, Sophie | 2006 | BA | ESV Weil am Rhein | 953 Pkt. |
9,03 | - | 3,46 | - | 21,50 | ||||||||||||||
286 | - | 368 | - | 299 |
3. | 25075 | Homberg, Sophia | 2006 | BA | TV Wehr | 901 Pkt. |
8,55 | - | 3,49 | - | 14,00 | ||||||||||||||
333 | - | 372 | - | 196 |
4. | 612207 | Nguyen, Khanh Linh | 2006 | BA | ESV Weil am Rhein | 872 Pkt. |
9,56 | - | 3,11 | - | 22,50 | ||||||||||||||
239 | - | 322 | - | 311 |
5. | Krane, Vanessa | 2006 | BA | TV Wehr | 866 Pkt. |
8,88 | - | 3,09 | - | 17,50 | ||||||||||||||
300 | - | 319 | - | 247 |
6. | 605535 | Hinnenberger, Eva | 2006 | BA | TV Stühlingen | 855 Pkt. |
8,96 | - | 3,39 | - | 14,50 | ||||||||||||||
292 | - | 359 | - | 204 |
7. | 612102 | Carozzini, Alessia | 2006 | BA | TV Wehr | 845 Pkt. |
9,08 | - | 3,18 | - | 16,50 | ||||||||||||||
281 | - | 331 | - | 233 |
8. | 606546 | Strauß, Lilien | 2006 | BA | LG Hohenfels | 835 Pkt. |
9,12 | - | 3,19 | - | 16,00 | ||||||||||||||
277 | - | 332 | - | 226 |
9. | 606975 | Corsentino, Chiara | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 805 Pkt. |
9,03 | - | 2,96 | - | 15,50 | ||||||||||||||
286 | - | 301 | - | 218 |
10. | 613752 | Schweizer, Nayah | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 793 Pkt. |
9,21 | - | 3,22 | - | 13,50 | ||||||||||||||
269 | - | 336 | - | 188 |
11. | 613836 | Mezghini, Leila | 2006 | BA | LG Hohenfels | 776 Pkt. |
9,11 | - | 3,39 | - | 10,50 | ||||||||||||||
278 | - | 359 | - | 139 |
12. | Azarhouch, Emilia | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 773 Pkt. |
8,99 | - | 3,03 | - | 12,50 | ||||||||||||||
289 | - | 311 | - | 173 |
13. | 605557 | Spall, Cassandra | 2006 | BA | LG Hohenfels | 758 Pkt. |
9,06 | - | 2,70 | - | 15,00 | ||||||||||||||
283 | - | 264 | - | 211 |
14. | 607682 | Kögel, Frieda | 2006 | BA | LG Hohenfels | 709 Pkt. |
9,68 | - | 2,84 | - | 14,00 | ||||||||||||||
229 | - | 284 | - | 196 |
15. | 613751 | Scheffler, Kira | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 674 Pkt. |
9,78 | - | 2,93 | - | 11,50 | ||||||||||||||
221 | - | 297 | - | 156 |
16. | Wyrwoll, Maya | 2006 | BA | LG Hohenfels | 643 Pkt. |
9,77 | - | 2,71 | - | 11,50 | ||||||||||||||
222 | - | 265 | - | 156 |
17. | Meier, Eileen | 2006 | BA | TV Wehr | 637 Pkt. |
10,10 | - | 2,47 | - | 15,00 | ||||||||||||||
197 | - | 229 | - | 211 |
18. | 607229 | Slawik, Clara | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 579 Pkt. |
9,70 | - | 2,60 | - | 8,50 | ||||||||||||||
228 | - | 249 | - | 102 |
19. | 613828 | Lopez, Zoé | 2006 | BA | LG Hohenfels | 436 Pkt. |
14,01 | - | 2,59 | - | 13,50 | ||||||||||||||
0 | - | 248 | - | 188 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 16.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Hohenfels I | BA | 3.236 Pkt. |
25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | 1.154 Pkt. | |
606543 | Gehrmann, Karla | 2005 | 1.046 Pkt. | |
25847 | Schmidt, Aline | 2005 | 1.036 Pkt. |
2. | LG Hohenfels II | BA | 2.780 Pkt. |
25752 | Albicker, Nele | 2005 | 996 Pkt. | |
611167 | Marder, Hannah | 2005 | 949 Pkt. | |
606546 | Strauß, Lilien | 2006 | 835 Pkt. |
3. | TV Wehr I | BA | 2.692 Pkt. |
25073 | Furler, Sara | 2005 | 925 Pkt. | |
25075 | Homberg, Sophia | 2006 | 901 Pkt. | |
Krane, Vanessa | 2006 | 866 Pkt. |
4. | TuS Lörrach-Stetten I | BA | 2.506 Pkt. |
613750 | Griener, Smilla | 2005 | 846 Pkt. | |
611990 | Tittel, Alina | 2005 | 834 Pkt. | |
611735 | Neumann, Eva | 2005 | 826 Pkt. |
5. | LG Hohenfels III | BA | 2.385 Pkt. |
609045 | Brödlin, Yasmin | 2005 | 813 Pkt. | |
609114 | Haberstock, Lara | 2005 | 794 Pkt. | |
613830 | Lüthy, Letizia | 2005 | 778 Pkt. |
6. | TV Wehr II | BA | 2.285 Pkt. |
612102 | Carozzini, Alessia | 2006 | 845 Pkt. | |
25077 | Pepermans, Jelina | 2005 | 803 Pkt. | |
Meier, Eileen | 2006 | 637 Pkt. |
7. | TuS Lörrach-Stetten II | BA | 2.272 Pkt. |
606975 | Corsentino, Chiara | 2006 | 805 Pkt. | |
613752 | Schweizer, Nayah | 2006 | 793 Pkt. | |
613751 | Scheffler, Kira | 2006 | 674 Pkt. |
8. | LG Hohenfels IV | BA | 2.259 Pkt. |
613836 | Mezghini, Leila | 2006 | 776 Pkt. | |
605557 | Spall, Cassandra | 2006 | 758 Pkt. | |
613829 | Knees, Emilia | 2005 | 725 Pkt. |
9. | LG Hohenfels V | BA | 1.788 Pkt. |
607682 | Kögel, Frieda | 2006 | 709 Pkt. | |
Wyrwoll, Maya | 2006 | 643 Pkt. | ||
613828 | Lopez, Zoé | 2006 | 436 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 16.04.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | 1.456 Pkt. |
8,22 | - | 4,00 | - | 1,18 | - | 26,00 | ||||||||||||
368 | - | 435 | - | 302 | - | 351 |
2. | 25752 | Albicker, Nele | 2005 | BA | LG Hohenfels | 1.271 Pkt. |
8,54 | - | 3,67 | - | 1,14 | - | 19,00 | ||||||||||||
334 | - | 395 | - | 275 | - | 267 |
3. | 25073 | Furler, Sara | 2005 | BA | TV Wehr | 1.200 Pkt. |
8,88 | - | 3,34 | - | 1,14 | - | 19,50 | ||||||||||||
300 | - | 352 | - | 275 | - | 273 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 16.04.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Zaruba, Ashley | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 1.169 Pkt. |
8,52 | - | 3,68 | - | 1,02 | - | 17,50 | ||||||||||||
336 | - | 396 | - | 190 | - | 247 |
2. | 605535 | Hinnenberger, Eva | 2006 | BA | TV Stühlingen | 1.073 Pkt. |
8,96 | - | 3,39 | - | 1,06 | - | 14,50 | ||||||||||||
292 | - | 359 | - | 218 | - | 204 |
3. | 612102 | Carozzini, Alessia | 2006 | BA | TV Wehr | 1.005 Pkt. |
9,08 | - | 3,18 | - | 0,98 | - | 16,50 | ||||||||||||
281 | - | 331 | - | 160 | - | 233 |
4. | Azarhouch, Emilia | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 903 Pkt. |
8,99 | - | 3,03 | - | 0,94 | - | 12,50 | ||||||||||||
289 | - | 311 | - | 130 | - | 173 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 16.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606192 | Heerdegen, Luana | 2007 | BA | TV Wehr | 911 Pkt. |
8,79 | - | 3,41 | - | 17,00 | ||||||||||||||
309 | - | 362 | - | 240 |
2. | 611760 | Balbo, Sofia-Maria | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 866 Pkt. |
8,64 | - | 3,18 | - | 15,00 | ||||||||||||||
324 | - | 331 | - | 211 |
3. | 606347 | Kuhn, Hannah | 2007 | BA | TV Wehr | 803 Pkt. |
9,42 | - | 2,99 | - | 17,50 | ||||||||||||||
251 | - | 305 | - | 247 |
4. | 606346 | Hartmann, Alina | 2007 | BA | TV Wehr | 773 Pkt. |
9,30 | - | 2,96 | - | 15,00 | ||||||||||||||
261 | - | 301 | - | 211 |
5. | 612162 | Borgne, Clara | 2007 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 760 Pkt. |
8,97 | - | 3,05 | - | 11,50 | ||||||||||||||
291 | - | 313 | - | 156 |
6. | 606042 | Nußbaumer, Sophia | 2007 | BA | LG Hohenfels | 697 Pkt. |
10,22 | - | 2,65 | - | 18,00 | ||||||||||||||
188 | - | 256 | - | 253 |
7. | 606191 | Jehle, Lena | 2007 | BA | TV Wehr | 684 Pkt. |
9,29 | - | 2,83 | - | 10,50 | ||||||||||||||
262 | - | 283 | - | 139 |
8. | Steinegger, Lea | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 681 Pkt. |
9,32 | - | 2,89 | - | 10,00 | ||||||||||||||
260 | - | 291 | - | 130 |
9. | 612209 | Hecker, Liv-Greetje | 2007 | BA | ESV Weil am Rhein | 630 Pkt. |
9,61 | - | 2,59 | - | 11,00 | ||||||||||||||
235 | - | 248 | - | 147 |
10. | 606969 | Roche, Elisabeth | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 614 Pkt. |
9,28 | - | 2,54 | - | 9,00 | ||||||||||||||
263 | - | 240 | - | 111 |
11. | 606981 | Shaguolo, Valerie | 2007 | BA | LG Hohenfels | 578 Pkt. |
9,81 | - | 2,53 | - | 9,50 | ||||||||||||||
219 | - | 238 | - | 121 |
12. | 613832 | Veenstra, Paula | 2007 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 574 Pkt. |
9,92 | - | 2,28 | - | 12,00 | ||||||||||||||
210 | - | 200 | - | 164 |
13. | 612196 | Schrempp, Soraya | 2007 | BA | TV Schwörstadt | 552 Pkt. |
10,10 | - | 2,12 | - | 13,00 | ||||||||||||||
197 | - | 174 | - | 181 |
14. | Becker, Nelly | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 460 Pkt. |
10,43 | - | 2,25 | - | 8,00 | ||||||||||||||
173 | - | 195 | - | 92 |
15. | 613825 | Fühner, Ines | 2007 | BA | LG Hohenfels | 438 Pkt. |
10,76 | - | 2,02 | - | 10,00 | ||||||||||||||
151 | - | 157 | - | 130 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 16.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 613787 | Wedrich, Liv | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 665 Pkt. |
10,06 | - | 2,79 | - | 13,50 | ||||||||||||||
200 | - | 277 | - | 188 |
2. | 613792 | Roos, Maike | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 654 Pkt. |
9,69 | - | 2,80 | - | 11,00 | ||||||||||||||
229 | - | 278 | - | 147 |
3. | 613826 | Schmidt, Amelie | 2008 | BA | LG Hohenfels | 642 Pkt. |
9,93 | - | 2,85 | - | 11,00 | ||||||||||||||
210 | - | 285 | - | 147 |
4. | 613786 | Noeken, Emily | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 634 Pkt. |
9,44 | - | 2,58 | - | 10,50 | ||||||||||||||
249 | - | 246 | - | 139 |
5. | 613788 | Dischinger, Greta | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 616 Pkt. |
10,47 | - | 2,71 | - | 13,00 | ||||||||||||||
170 | - | 265 | - | 181 |
6. | Vogel, Saphira | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 565 Pkt. |
10,09 | - | 2,71 | - | 8,50 | ||||||||||||||
198 | - | 265 | - | 102 |
7. | 613853 | Riegelsberger, Hanna Sophie | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 544 Pkt. |
10,64 | - | 2,70 | - | 9,50 | ||||||||||||||
159 | - | 264 | - | 121 |
8. | 613790 | Wang, Victoria | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 520 Pkt. |
10,23 | - | 2,48 | - | 8,50 | ||||||||||||||
187 | - | 231 | - | 102 |
9. | 613791 | Woodhouse, Charlotte | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 485 Pkt. |
10,51 | - | 2,58 | - | 7,00 | ||||||||||||||
168 | - | 246 | - | 71 |
10. | 613785 | Alt, Pauline | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 472 Pkt. |
10,81 | - | 2,56 | - | 7,50 | ||||||||||||||
148 | - | 243 | - | 81 |
11. | 613789 | Franke, Anni | 2008 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 424 Pkt. |
10,85 | - | 2,40 | - | 6,50 | ||||||||||||||
145 | - | 219 | - | 60 |
12. | Neu, Emilie | 2009 | BA | TV Rheinfelden | 413 Pkt. |
11,24 | - | 2,28 | - | 8,00 | ||||||||||||||
121 | - | 200 | - | 92 |
13. | Schrodt, Amelie | 2008 | BA | TV Wehr | 356 Pkt. |
10,95 | - | 2,09 | - | 6,00 | ||||||||||||||
139 | - | 169 | - | 48 |
14. | Kuhlmann, Melanie | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 309 Pkt. |
12,04 | - | 1,99 | - | 7,50 | ||||||||||||||
76 | - | 152 | - | 81 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 16.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 612879 | Rongen, Anna | 2009 | BA | ESV Weil am Rhein | 488 Pkt. |
10,77 | - | 2,39 | - | 9,50 | ||||||||||||||
150 | - | 217 | - | 121 |
2. | 612545 | Balbo, Filippa | 2009 | BA | TV Rheinfelden | 429 Pkt. |
11,33 | - | 2,18 | - | 10,00 | ||||||||||||||
115 | - | 184 | - | 130 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 16.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TV Wehr | BA | 2.487 Pkt. |
606192 | Heerdegen, Luana | 2007 | 911 Pkt. | |
606347 | Kuhn, Hannah | 2007 | 803 Pkt. | |
606346 | Hartmann, Alina | 2007 | 773 Pkt. |
2. | TV Rheinfelden I | BA | 2.161 Pkt. |
611760 | Balbo, Sofia-Maria | 2007 | 866 Pkt. | |
Steinegger, Lea | 2007 | 681 Pkt. | ||
606969 | Roche, Elisabeth | 2007 | 614 Pkt. |
3. | TuS Lörrach-Stetten I | BA | 2.079 Pkt. |
612162 | Borgne, Clara | 2007 | 760 Pkt. | |
613787 | Wedrich, Liv | 2008 | 665 Pkt. | |
613792 | Roos, Maike | 2008 | 654 Pkt. |
4. | LG Hohenfels | BA | 1.917 Pkt. |
606042 | Nußbaumer, Sophia | 2007 | 697 Pkt. | |
613826 | Schmidt, Amelie | 2008 | 642 Pkt. | |
606981 | Shaguolo, Valerie | 2007 | 578 Pkt. |
5. | TuS Lörrach-Stetten II | BA | 1.824 Pkt. |
613786 | Noeken, Emily | 2008 | 634 Pkt. | |
613788 | Dischinger, Greta | 2008 | 616 Pkt. | |
613832 | Veenstra, Paula | 2007 | 574 Pkt. |
6. | ESV Weil am Rhein | BA | 1.662 Pkt. |
612209 | Hecker, Liv-Greetje | 2007 | 630 Pkt. | |
613853 | Riegelsberger, Hanna Sophie | 2008 | 544 Pkt. | |
612879 | Rongen, Anna | 2009 | 488 Pkt. |
7. | TuS Lörrach-Stetten III | BA | 1.477 Pkt. |
613790 | Wang, Victoria | 2008 | 520 Pkt. | |
613791 | Woodhouse, Charlotte | 2008 | 485 Pkt. | |
613785 | Alt, Pauline | 2008 | 472 Pkt. |
8. | TV Rheinfelden II | BA | 1.454 Pkt. |
Vogel, Saphira | 2008 | 565 Pkt. | ||
Becker, Nelly | 2007 | 460 Pkt. | ||
612545 | Balbo, Filippa | 2009 | 429 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Hohenfels | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Michael Rimmele | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Werner-von-Schienen-Str. 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 79761 Waldshut-Tiengen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07751/70639 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
maler-rimmele@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 27 | 27 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 33 | 33 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 31 | 30 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 68 | 67 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 32 | 28 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 41 | 35 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 33 | 32 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 32 | 31 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 154 | 146 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 223 | 215 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 377 | 361 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 40 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 51 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07741/1233 | eMail helmutvogler@t-online.de |
Helmut Vogler, Kapellenstr. 3, 79761 Waldshut-Tiengen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Dieter Eckert | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0952 LG Hohenfels |