21. Störtebeker-Straßenlauf
am 28.03.2016 in Marienhafe
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
M15
|
M14
|
M12
Jugend (weiblich):
WJ U18
|
W14
|
W13
|
W12
Kinder (männlich):
M11
|
M10
|
M9
|
M8
Kinder (weiblich):
W11
|
W10
|
W9
|
W8
Senioren (männlich):
M30
|
M35
|
M40
|
M45
|
M50
|
M55
|
M60
|
M65
|
M70
|
M75
Senioren (weiblich):
W30
|
W35
|
W40
|
W45
|
W50
|
W55
|
W60
|
W65
Kinder M8
Schü-i U8-U14 1 km Lauf (Lauf) - Kinder M8
28.03.2016
1.
Grest, Claas
2008
GER
Fortuna Veenhusen
4:38
2.
Alberts, Julian
2012
GER
Loppersum
8:49
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M8
28.03.2016
1.
Lüngen, Noah
2008
GER
TSG Backnang
35:15
Kinder M9
Schü-i U8-U14 1 km Lauf (Lauf) - Kinder M9
28.03.2016
1.
Blunk, Bastian
2007
NI
Fortuna 70 Wirdum
5:22
Kinder M10
Schü-i U8-U14 1 km Lauf (Lauf) - Kinder M10
28.03.2016
1.
Dirks, Enno
2006
NI
Fortuna 70 Wirdum
5:08
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M10
28.03.2016
1.
Dieken, Jonas
2006
GER
MTV Hohenkirchen
25:25
Kinder M11
Schü-i U8-U14 1 km Lauf (Lauf) - Kinder M11
28.03.2016
1.
609009
Röben, Harry
2005
NI
SV Warsingsfehn
4:14
2.
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna 70 Wirdum
4:47
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder M11
28.03.2016
1.
609009
Röben, Harry
2005
NI
SV Warsingsfehn
22:28
Jugend M12
Schü-i U8-U14 1 km Lauf (Lauf) - Jugend M12
28.03.2016
1.
Ewen, Ihno
2004
GER
Tura Marienhafe
4:37
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M12
28.03.2016
1.
Amberger, Dominic
2004
GER
Lauf Team Unna
30:04
Jugend M14
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M14
28.03.2016
1.
Bohnen, Tim
2002
GER
MTV Jever
23:14
2.
Bruns, Hilko
2002
NI
LG Uplengen
24:25
3.
Siemens, Luca
2002
NI
LT TuS Aurich-Ost
32:48
Jugend M15
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M15
28.03.2016
1.
Peters, Immo
2001
NI
Fortuna 70 Wirdum
26:16
männliche Jugend U18
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U18
28.03.2016
1.
Draht, Jelde
2000
NI
LT TuS Aurich-Ost
32:35
männliche Jugend U20
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
28.03.2016
1.
37656
Köhler, Jan-Aiko
1997
NI
Emder Laufgemeinschaft
17:34
2.
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna 70 Wirdum
20:05
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - männliche Jugend U20
28.03.2016
1.
Valentin, David
1997
GER
LG Olympia Dortmund
33:44
2.
Knutzen, Jan
1989
GER
SG akquinet Lemwerder
34:10
3.
612493
Heinken, Matthias
1993
NI
TV Norden
34:13
4.
Grebrezgabiher, Teklay
1976
NI
TV Norden
36:29
5.
Werner, Frederic
1980
GER
Schwerin
37:30
6.
Schulze-Finkenburg, Michael
1972
GER
WSP Emden
37:46
7.
19909
Saathoff, Ingo
1971
NI
LG Ostfriesland
37:51
8.
Sjuts, Hanno
1983
GER
Leer
40:41
9.
Akkermann, Michael
1970
GER
Krümmhörn Jennelt
41:45
10.
37924
Menken, Wilfried
1976
NI
LG Ostfriesland
42:01
11.
Maibaum, Lars
1971
NI
LT TuS Aurich-Ost
42:14
12.
Barth, Alwin
1970
GER
SV Ochtersum
42:31
13.
Carls, Christoph
1964
NI
TV Norden
42:51
14.
27225
Oremek, Robert
1965
NI
LG Ostfriesland
42:52
15.
Siebens, Ivo
1965
NI
MTV Aurich
43:29
16.
Schepker, Lars
1980
GER
Rolf Janssen Gruppe
43:47
17.
Günther, Daniel
1975
GER
Störtebeker Loopers
43:56
18.
Mayer, Reinhard
1961
NI
SV Ochtersum
43:58
19.
41170
Hallmann, Hermann
1962
NI
Emder Laufgemeinschaft
44:02
20.
Eden, Kurt
1958
NI
TV Norden
44:03
21.
Nanninga, Jochen
1967
NI
TV Norden
44:28
22.
Smidt, Oliver
1970
GER
Aurich
44:33
23.
Kull, Gordon
1970
NI
MTV Aurich
44:47
24.
Petczelis, Detlef
1954
GER
Post SV Lehrte
44:48
25.
Peters, Stefan
1992
GER
Hage
44:52
26.
Frühling, Uwe
1969
GER
Lions Club Ihlow
44:54
27.
Janssen, Gerriet
1970
NI
LG Ostfriesland
45:02
28.
Siebelts, Arnd
1967
GER
BV Südarle
45:13
29.
Koeppe, Frederik
1983
GER
Leer
45:21
30.
Weiland, Benjamin
1990
GER
Hage
45:56
31.
Klinkenborg Jun., Enno
1984
NI
TV Norden
45:59
32.
Alberts, Thomas
1981
GER
Loppersum
46:05
33.
Janssen, Stefan
1979
GER
VW Emden
47:07
34.
Kutscher, Nils
1968
NI
TV Norden
47:17
35.
Milk, Andreas
1966
GER
Kamen
47:31
36.
Rödiger, Volker
1969
NI
TuS Eintracht Hinte
48:04
37.
Tjaden, Dieter
1969
NI
LG Ostfriesland
48:07
38.
Rausch, Gerhard
1968
NI
TV Norden
48:44
39.
Saathoff, Holger
1967
NI
TV Norden
48:44
40.
Wittenborg, Michael
1965
GER
Radbod Runners Hamm
48:45
41.
Mühlena, Harold
1967
GER
Westermoordorf
48:59
42.
Doden, Alfred
1958
GER
LT TuS Holtriem
49:12
43.
Kampen, Manfred
1965
GER
Gestüt Kampen
49:30
44.
Vry, Ralf
1960
NI
Fortuna Logabirum
49:31
45.
Stürzl, Sebastian
1986
GER
Laufen und Meer
49:33
46.
Günther, Alwin
1973
GER
SV Ochtersum
49:39
47.
Venekamp, Gerhard
1965
NI
TuS Eintracht Hinte
49:42
48.
Hiersemann, Frank
1969
NI
TuS Eintracht Hinte
49:43
49.
Jakobs, Günter
1968
GER
SV Ochtersum
49:53
50.
38262
Janssen, Bernd
1965
NI
Emder Laufgemeinschaft
49:54
51.
Okken, Dieter
1978
GER
Halbemond
49:58
52.
Schönwälder, Andre
1976
GER
Hage
50:11
53.
Schubert, Manfred
1949
NI
SV Ochtersum
50:18
54.
Kramer, Johann
1966
GER
Raiffeisen-Volksbank eG Aurich
50:21
55.
Venekamp, Christopher
1996
NI
TuS Eintracht Hinte
50:42
56.
Wunder, Uwe
1967
GER
Berumbur
50:46
57.
41837
Janssen, Nanno
1967
NI
Fortuna Logabirum
50:48
58.
Gross, Peter
1968
GER
LG Wir reißen ab
51:00
59.
Mudder, Ingo
1991
GER
LG wir reißen ab
51:04
60.
Bretschneider, Alexander
1998
GER
Rechtsupweg
51:24
61.
Peters, Wolfgang
1967
NI
TuS Eintracht Hinte
51:26
62.
Klemme, Thomas
1964
GER
Bielefeld
51:36
63.
Habben, Berend
1960
GER
Ohne Verein
51:51
64.
Berghaus, Jens
1959
NI
LT TuS Aurich-Ost
51:55
65.
8276
Romanowski, Arnold
1946
NI
LG Ostfriesland
52:04
66.
Park, Harm
1953
GER
TuS Weene
52:33
67.
Eiben, Eibo
1943
GER
SG Dunum
52:52
68.
Strupp, Manfred
1945
NI
TV Norden
52:52
69.
Hiersemann, Jörg
1965
NI
TuS Eintracht Hinte
53:25
70.
620598
Erdwiens, Hermann
1970
NI
LG Ostfriesland
53:41
71.
Uphoff, Peter
1969
NI
LG Ostfriesland
53:56
72.
Geertsma, Egbert
1961
GER
Ohne Verein
55:49
73.
Kramer, Dirk
1966
GER
AURIDENT
55:54
74.
Kramer, Frank
1958
GER
AURIDENT
55:54
75.
Hollwege, Ralf
1962
GER
VFFL Berumbur
57:08
76.
Sanz, Roberto
1970
NI
TuS Eintracht Hinte
58:20
77.
Von Preyess, Bodo
1939
NI
Fortuna Logabirum
1:00:04
78.
Nguyen, Vu
1974
GER
LG Wir reißen ab
1:02:15
79.
Broer, Frank
1970
NI
LG Ostfriesland
1:04:52
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
28.03.2016
1.
Valentin, David
1997
GER
LG Olympia Dortmund
33:44
2.
Bretschneider, Alexander
1998
GER
Rechtsupweg
51:24
Männer
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
28.03.2016
1.
Weiland, Benjamin
1990
GER
Hage
19:56
2.
Mudder, Ingo
1991
GER
LG Wir reißen ab
20:07
3.
Vaupel, Sven
1990
GER
Team Enercon
20:16
4.
Teklesenbet, Teweldesembet
1993
NI
TV Norden
20:43
5.
Mennebäck, Ocko
1995
GER
Tura Marienhafe
21:09
6.
Dieling, Malte
1989
GER
Ol Huus
23:07
7.
Denkena, Henning
1988
GER
Ohne Verein
23:44
8.
Saathoff, Steffen
1989
GER
Störtebeker Loopers
25:18
9.
Schäfer, Hilko
1987
NI
TV Norden
25:22
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
28.03.2016
1.
Knutzen, Jan
1989
GER
SG akquinet Lemwerder
34:10
2.
612493
Heinken, Matthias
1993
NI
TV Norden
34:13
3.
Peters, Stefan
1992
GER
Hage
44:52
4.
Weiland, Benjamin
1990
GER
Hage
45:56
5.
Venekamp, Christopher
1996
NI
TuS Eintracht Hinte
50:42
6.
Mudder, Ingo
1991
GER
LG wir reißen ab
51:04
Senioren M30
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
28.03.2016
1.
Ukbagaber, .
1985
NI
TV Norden
19:58
2.
Lindstedt, Robert
1986
GER
Ohne Verein
25:24
3.
Bohlen, Sascha
1984
GER
LG Wir reißen ab
28:16
4.
Tischner, Jens
1982
GER
LT Jägerstraße
30:14
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
28.03.2016
1.
Sjuts, Hanno
1983
GER
Leer
40:41
2.
Koeppe, Frederik
1983
GER
Leer
45:21
3.
Klinkenborg Jun., Enno
1984
NI
TV Norden
45:59
4.
Stürzl, Sebastian
1986
GER
Laufen und Meer
49:33
Senioren M35
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
28.03.2016
1.
Hagena, Jann
1980
GER
Ohne Verein
26:47
2.
Ehmen, Joachim
1977
GER
LT Jägerstraße
27:22
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
28.03.2016
1.
Werner, Frederic
1980
GER
Schwerin
37:30
2.
Schepker, Lars
1980
GER
Rolf Janssen Gruppe
43:47
3.
Alberts, Thomas
1981
GER
Loppersum
46:05
4.
Janssen, Stefan
1979
GER
VW Emden
47:07
5.
Okken, Dieter
1978
GER
Halbemond
49:58
Senioren M40
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
28.03.2016
1.
Günther, Daniel
1975
GER
Störtebeker Loopers
20:36
2.
Gunst, Markus
1973
GER
Schwelmer Jungs
21:01
3.
43575
Röben, Holger
1973
NI
Fortuna Logabirum
22:09
4.
Fluß, Bernd
1973
GER
WFBM Aurich-Wittmund
23:59
5.
Klooster, Klaus
1975
GER
Störtebeker Loopers
24:59
6.
Jungvogel, Siegfried
1972
GER
Upgant-Schott
26:39
7.
Dieken, Guido
1972
GER
MTV Hohenkirchen
28:13
8.
Frieden, Arno
1971
GER
LT Jägerstraße
30:49
9.
Lüngen, Sven
1975
GER
Ohne Verein
35:16
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
28.03.2016
1.
Grebrezgabiher, Teklay
1976
NI
TV Norden
36:29
2.
Schulze-Finkenburg, Michael
1972
GER
WSP Emden
37:46
3.
37924
Menken, Wilfried
1976
NI
LG Ostfriesland
42:01
4.
Günther, Daniel
1975
GER
Störtebeker Loopers
43:56
5.
Günther, Alwin
1973
GER
SV Ochtersum
49:39
6.
Schönwälder, Andre
1976
GER
Hage
50:11
7.
Nguyen, Vu
1974
GER
LG Wir reißen ab
1:02:15
Senioren M45
5 km Lauf (Lauf) - Senioren M45
28.03.2016
1.
35878
Ringering, Onno
1968
NI
MTV Aurich
17:24
2.
37656
Köhler, Jan-Aiko
1997
NI
Emder Laufgemeinschaft
17:34
3.
Weinberg, Dieter
1968
GER
Lg Harlingerland
19:48
4.
14168
Ibeling, Fred
1966
NI
LG Ostfriesland
19:54
5.
Weiland, Benjamin
1990
GER
Hage
19:56
6.
Ukbagaber, .
1985
NI
TV Norden
19:58
7.
26468
Grest, Jens-Peter
1971
NI
SV Warsingsfehn
20:03
8.
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna 70 Wirdum
20:05
9.
Mudder, Ingo
1991
GER
LG Wir reißen ab
20:07
10.
Lottmann, Ralf
1971
GER
EWE-Wattloopers
20:14
11.
Vaupel, Sven
1990
GER
Team Enercon
20:16
12.
Günther, Daniel
1975
GER
Störtebeker Loopers
20:36
13.
Teklesenbet, Teweldesembet
1993
NI
TV Norden
20:43
14.
33704
Buß, Hinrich
1954
NI
LG Ostfriesland
21:00
15.
Gunst, Markus
1973
GER
Schwelmer Jungs
21:01
16.
Mennebäck, Ocko
1995
GER
Tura Marienhafe
21:09
17.
Kutscher, Nils
1968
NI
TV Norden
21:27
18.
Pommer, Stefan
1967
NI
Emder Laufgemeinschaft
21:51
18.
Becker, Horst
1966
GER
LG Wilhelmshaven
21:51
20.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
22:07
21.
43575
Röben, Holger
1973
NI
Fortuna Logabirum
22:09
22.
Backer, Edgar
1965
GER
Victorbur
22:11
23.
Gerdes, Arnim
1969
GER
Tura Marienhafe
22:14
24.
609009
Röben, Harry
2005
NI
SV Warsingsfehn
22:28
25.
Hellmers, Ralf
1965
NI
TV Norden
22:31
26.
8562
Behrendt, Ulrich
1951
NI
LG Ostfriesland
22:41
27.
Saathoff, Holger
1967
NI
TV Norden
22:49
28.
Ringering, Eduard
1966
GER
DEVEDREITEN
22:54
29.
Rausch, Gerhard
1968
NI
TV Norden
23:00
30.
29871
Frerichs, Manfred
1958
NI
Emder Laufgemeinschaft
23:04
31.
Dieling, Malte
1989
GER
Ol Huus
23:07
32.
Bohnen, Tim
2002
GER
MTV Jever
23:14
33.
Renken, Manfred
1958
GER
Störtebeker Loopers TVM
23:32
34.
Denkena, Henning
1988
GER
Ohne Verein
23:44
35.
Fluß, Bernd
1973
GER
WFBM Aurich-Wittmund
23:59
36.
Schröder, Friedhelm
1960
NI
TV Norden
24:06
37.
Boes, Manfred
1967
NI
Emder Laufgemeinschaft
24:08
38.
Bruns, Hilko
2002
NI
LG Uplengen
24:25
39.
Klooster, Klaus
1975
GER
Störtebeker Loopers
24:59
40.
König, Hans-Georg
1957
GER
TSG Grimersum
25:12
41.
Pabst, Oliver
1968
GER
Ohne Verein
25:16
42.
Voith, Michael
1960
GER
LT Mattlerbusch
25:17
43.
Saathoff, Steffen
1989
GER
Störtebeker Loopers
25:18
44.
Schäfer, Hilko
1987
NI
TV Norden
25:22
45.
Lindstedt, Robert
1986
GER
Ohne Verein
25:24
46.
Dieken, Jonas
2006
GER
MTV Hohenkirchen
25:25
47.
Modrow, Stefan
1968
GER
Ohne Verein
25:47
48.
Peters, Immo
2001
NI
Fortuna 70 Wirdum
26:16
49.
Krull, Werner
1966
GER
Kanalratten Ihlow
26:26
50.
Jungvogel, Siegfried
1972
GER
Upgant-Schott
26:39
51.
Hagena, Jann
1980
GER
Ohne Verein
26:47
52.
Hoofdmann, Gretus
1963
GER
Störtebeker Loopers
26:50
53.
Hoffmann, Horst
1955
NI
TuS Eintracht Hinte
26:51
54.
Ackmann, Garrelt
1962
NI
TuS Eintracht Hinte
26:52
55.
Stübe, Martin
1968
GER
Störtebeker Loopers
26:54
56.
Ehmen, Joachim
1977
GER
LT Jägerstraße
27:22
57.
Holzapfel, Lutz
1958
NI
TV Norden
27:39
58.
Blum, Harald
1966
NI
TV Norden
27:41
59.
Dirks, Andreas
1964
GER
Störtebeker Loopers
27:42
60.
Lindstedt, Lothar
1969
GER
Ohne Verein
27:43
61.
Olthoff, Uwe
1968
NI
Emder Laufgemeinschaft
27:45
62.
Dieken, Guido
1972
GER
MTV Hohenkirchen
28:13
63.
Bohlen, Sascha
1984
GER
LG Wir reißen ab
28:16
64.
Erdmann, Jakob
1956
GER
Störtebeker Loopers
28:50
65.
Scheuneman, Frans
1951
NED
SV Friesland
29:04
66.
Schoneboom, Hans-Günter
1966
NI
Emder Laufgemeinschaft
29:05
67.
Amberger, Dominic
2004
GER
Lauf Team Unna
30:04
68.
Amberger, Andreas
1965
GER
Lauf Team Unna
30:09
69.
Tischner, Jens
1982
GER
LT Jägerstraße
30:14
70.
Frieden, Arno
1971
GER
LT Jägerstraße
30:49
71.
Kuhlmann, Horst
1969
GER
LT Jägerstraße
31:41
72.
Wäcken, Martin
1963
GER
Ohne Verein
32:16
73.
Draht, Jelde
2000
NI
LT TuS Aurich-Ost
32:35
74.
Siemens, Luca
2002
NI
LT TuS Aurich-Ost
32:48
75.
Ackmann, Helmut
1954
NI
LT TuS Aurich-Ost
33:25
76.
Lüngen, Noah
2008
GER
TSG Backnang
35:15
77.
Lüngen, Sven
1975
GER
Ohne Verein
35:16
78.
Ihlow, Werner
1945
NI
TV Norden
35:18
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
28.03.2016
1.
35878
Ringering, Onno
1968
NI
MTV Aurich
17:24
2.
Weinberg, Dieter
1968
GER
Lg Harlingerland
19:48
3.
26468
Grest, Jens-Peter
1971
NI
SV Warsingsfehn
20:03
4.
Lottmann, Ralf
1971
GER
EWE-Wattloopers
20:14
5.
Kutscher, Nils
1968
NI
TV Norden
21:27
6.
Pommer, Stefan
1967
NI
Emder Laufgemeinschaft
21:51
7.
Gerdes, Arnim
1969
GER
Tura Marienhafe
22:14
8.
Saathoff, Holger
1967
NI
TV Norden
22:49
9.
Rausch, Gerhard
1968
NI
TV Norden
23:00
10.
Boes, Manfred
1967
NI
Emder Laufgemeinschaft
24:08
11.
Pabst, Oliver
1968
GER
Ohne Verein
25:16
12.
Modrow, Stefan
1968
GER
Ohne Verein
25:47
13.
Stübe, Martin
1968
GER
Störtebeker Loopers
26:54
14.
Lindstedt, Lothar
1969
GER
Ohne Verein
27:43
15.
Olthoff, Uwe
1968
NI
Emder Laufgemeinschaft
27:45
16.
Kuhlmann, Horst
1969
GER
LT Jägerstraße
31:41
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
28.03.2016
1.
19909
Saathoff, Ingo
1971
NI
LG Ostfriesland
37:51
2.
Akkermann, Michael
1970
GER
Krümmhörn Jennelt
41:45
3.
Maibaum, Lars
1971
NI
LT TuS Aurich-Ost
42:14
4.
Barth, Alwin
1970
GER
SV Ochtersum
42:31
5.
Nanninga, Jochen
1967
NI
TV Norden
44:28
6.
Smidt, Oliver
1970
GER
Aurich
44:33
7.
Kull, Gordon
1970
NI
MTV Aurich
44:47
8.
Frühling, Uwe
1969
GER
Lions Club Ihlow
44:54
9.
Janssen, Gerriet
1970
NI
LG Ostfriesland
45:02
10.
Siebelts, Arnd
1967
GER
BV Südarle
45:13
11.
Kutscher, Nils
1968
NI
TV Norden
47:17
12.
Rödiger, Volker
1969
NI
TuS Eintracht Hinte
48:04
13.
Tjaden, Dieter
1969
NI
LG Ostfriesland
48:07
14.
Rausch, Gerhard
1968
NI
TV Norden
48:44
15.
Saathoff, Holger
1967
NI
TV Norden
48:44
16.
Mühlena, Harold
1967
GER
Westermoordorf
48:59
17.
Hiersemann, Frank
1969
NI
TuS Eintracht Hinte
49:43
18.
Jakobs, Günter
1968
GER
SV Ochtersum
49:53
19.
Wunder, Uwe
1967
GER
Berumbur
50:46
20.
41837
Janssen, Nanno
1967
NI
Fortuna Logabirum
50:48
21.
Gross, Peter
1968
GER
LG Wir reißen ab
51:00
22.
Peters, Wolfgang
1967
NI
TuS Eintracht Hinte
51:26
23.
620598
Erdwiens, Hermann
1970
NI
LG Ostfriesland
53:41
24.
Uphoff, Peter
1969
NI
LG Ostfriesland
53:56
25.
Sanz, Roberto
1970
NI
TuS Eintracht Hinte
58:20
26.
Broer, Frank
1970
NI
LG Ostfriesland
1:04:52
Senioren M50
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
28.03.2016
1.
14168
Ibeling, Fred
1966
NI
LG Ostfriesland
19:54
2.
Becker, Horst
1966
GER
LG Wilhelmshaven
21:51
3.
Backer, Edgar
1965
GER
Victorbur
22:11
4.
Hellmers, Ralf
1965
NI
TV Norden
22:31
5.
Ringering, Eduard
1966
GER
DEVEDREITEN
22:54
6.
Krull, Werner
1966
GER
Kanalratten Ihlow
26:26
7.
Hoofdmann, Gretus
1963
GER
Störtebeker Loopers
26:50
8.
Ackmann, Garrelt
1962
NI
TuS Eintracht Hinte
26:52
9.
Blum, Harald
1966
NI
TV Norden
27:41
10.
Dirks, Andreas
1964
GER
Störtebeker Loopers
27:42
11.
Schoneboom, Hans-Günter
1966
NI
Emder Laufgemeinschaft
29:05
12.
Amberger, Andreas
1965
GER
Lauf Team Unna
30:09
13.
Wäcken, Martin
1963
GER
Ohne Verein
32:16
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
28.03.2016
1.
Carls, Christoph
1964
NI
TV Norden
42:51
2.
27225
Oremek, Robert
1965
NI
LG Ostfriesland
42:52
3.
Siebens, Ivo
1965
NI
MTV Aurich
43:29
4.
41170
Hallmann, Hermann
1962
NI
Emder Laufgemeinschaft
44:02
5.
Milk, Andreas
1966
GER
Kamen
47:31
6.
Wittenborg, Michael
1965
GER
Radbod Runners Hamm
48:45
7.
Kampen, Manfred
1965
GER
Gestüt Kampen
49:30
8.
Venekamp, Gerhard
1965
NI
TuS Eintracht Hinte
49:42
9.
38262
Janssen, Bernd
1965
NI
Emder Laufgemeinschaft
49:54
10.
Kramer, Johann
1966
GER
Raiffeisen-Volksbank eG Aurich
50:21
11.
Klemme, Thomas
1964
GER
Bielefeld
51:36
12.
Hiersemann, Jörg
1965
NI
TuS Eintracht Hinte
53:25
13.
Kramer, Dirk
1966
GER
AURIDENT
55:54
14.
Hollwege, Ralf
1962
GER
VFFL Berumbur
57:08
Senioren M55
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
28.03.2016
1.
29871
Frerichs, Manfred
1958
NI
Emder Laufgemeinschaft
23:04
2.
Renken, Manfred
1958
GER
Störtebeker Loopers TVM
23:32
3.
Schröder, Friedhelm
1960
NI
TV Norden
24:06
4.
König, Hans-Georg
1957
GER
TSG Grimersum
25:12
5.
Voith, Michael
1960
GER
LT Mattlerbusch
25:17
6.
Holzapfel, Lutz
1958
NI
TV Norden
27:39
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
28.03.2016
1.
Mayer, Reinhard
1961
NI
SV Ochtersum
43:58
2.
Eden, Kurt
1958
NI
TV Norden
44:03
3.
Doden, Alfred
1958
GER
LT TuS Holtriem
49:12
4.
Vry, Ralf
1960
NI
Fortuna Logabirum
49:31
5.
Habben, Berend
1960
GER
Ohne Verein
51:51
6.
Berghaus, Jens
1959
NI
LT TuS Aurich-Ost
51:55
7.
Geertsma, Egbert
1961
GER
Ohne Verein
55:49
8.
Kramer, Frank
1958
GER
AURIDENT
55:54
Senioren M60
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
28.03.2016
1.
33704
Buß, Hinrich
1954
NI
LG Ostfriesland
21:00
2.
3134
Tjarks, Eduard
1954
NI
LG Ostfriesland
22:07
3.
Hoffmann, Horst
1955
NI
TuS Eintracht Hinte
26:51
4.
Erdmann, Jakob
1956
GER
Störtebeker Loopers
28:50
5.
Ackmann, Helmut
1954
NI
LT TuS Aurich-Ost
33:25
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
28.03.2016
1.
Petczelis, Detlef
1954
GER
Post SV Lehrte
44:48
2.
Park, Harm
1953
GER
TuS Weene
52:33
Senioren M65
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
28.03.2016
1.
8562
Behrendt, Ulrich
1951
NI
LG Ostfriesland
22:41
2.
Scheuneman, Frans
1951
NED
SV Friesland
29:04
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
28.03.2016
1.
Schubert, Manfred
1949
NI
SV Ochtersum
50:18
Senioren M70
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
28.03.2016
1.
Ihlow, Werner
1945
NI
TV Norden
35:18
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
28.03.2016
1.
8276
Romanowski, Arnold
1946
NI
LG Ostfriesland
52:04
2.
Eiben, Eibo
1943
GER
SG Dunum
52:52
3.
Strupp, Manfred
1945
NI
TV Norden
52:52
Senioren M75
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
28.03.2016
1.
Von Preyess, Bodo
1939
NI
Fortuna Logabirum
1:00:04
Kinder W8
Schü-i U8-U14 1 km Lauf (Lauf) - Kinder W8
28.03.2016
1.
Konieczny, Emily
2008
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:52
2.
Schüler, Marie
2008
NI
Fortuna 70 Wirdum
5:23
3.
Pommer, Imke
2008
GER
SV Emden Petkum
5:28
4.
Klooster, Hanna
2008
NI
Fortuna 70 Wirdum
5:35
5.
Hagena, Emely
2008
GER
Ohne Verein
5:41
6.
Alberts, Finja
2008
NI
SV Blau-Weiss-Borssum
5:54
7.
Pfluger, Talea
2010
GER
Victorbur
5:59
8.
Bleeks, Jessica
2010
NI
Fortuna 70 Wirdum
9:48
Schü-i U8-U14 1 km Lauf (Lauf) - Kinder W8
28.03.2016
1.
Fortuna 70 Wirdum
NI HERE
20:46
Schüler, Marie
2008
NI
5:23
Klooster, Hanna
2008
NI
5:35
Bleeks, Jessica
2010
NI
9:48
Kinder W9
Schü-i U8-U14 1 km Lauf (Lauf) - Kinder W9
28.03.2016
1.
626972
Röben, Lina
2007
NI
Fortuna Logabirum
4:10
2.
Detmers, Wenke
2007
GER
SG Moordorf
7:32
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W9
28.03.2016
1.
626972
Röben, Lina
2007
NI
Fortuna Logabirum
22:37
2.
Trauernicht, Martha
2007
GER
Laufen und Meer
39:48
Kinder W10
Schü-i U8-U14 1 km Lauf (Lauf) - Kinder W10
28.03.2016
1.
Pommer, Emma
2006
GER
SV Emden Petkum
5:28
Kinder W11
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Kinder W11
28.03.2016
1.
Bentler, Leonie
2005
GER
Rechtsupweg
33:33
Jugend W12
Schü-i U8-U14 1 km Lauf (Lauf) - Jugend W12
28.03.2016
1.
Pommer, Anna
2004
GER
SV Emden-Petkum
5:01
Jugend W13
Schü-i U8-U14 1 km Lauf (Lauf) - Jugend W13
28.03.2016
1.
Dirks, Amke
2003
NI
Fortuna 70 Wirdum
4:49
Jugend W14
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W14
28.03.2016
1.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
24:40
2.
Lübbers, Fenna
2002
NI
Fortuna 70 Wirdum
25:13
3.
Detmers, Wiebke
2002
GER
SG Moordorf
26:45
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend W14
28.03.2016
1.
Broer, Hilke
2002
GER
Gym. Aurich
1:04:49
weibliche Jugend U18
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U18
28.03.2016
1.
Wäcken, Anna
2000
NI
Fortuna 70 Wirdum
32:06
Frauen
5 km Lauf (Lauf) - Frauen
28.03.2016
1.
Jansen, Laura
1994
GER
Norden
20:36
2.
626972
Röben, Lina
2007
NI
Fortuna Logabirum
22:37
3.
39879
Böhme, Linda
1982
NI
Emder Laufgemeinschaft
22:45
4.
Hellmers, Susanne
1966
NI
TV Norden
23:40
5.
Reinecke, Annika
1978
GER
1.TCO die Bären
24:05
6.
Lübbers, Sandra
1980
GER
Tura Marienhafe
24:37
7.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
24:40
8.
Roolfs, Waltraud
1966
GER
Störtebeker Loopers
24:58
9.
Lübbers, Fenna
2002
NI
Fortuna 70 Wirdum
25:13
10.
Mudder, Rike
1992
GER
LG wir reißen ab
25:26
11.
van Hettinga, Anja
1974
GER
Störtebeker Loopers
25:42
12.
Janßen, Monika
1995
NI
LT TuS Aurich-Ost
26:30
13.
Detmers, Wiebke
2002
GER
SG Moordorf
26:45
14.
Bohnen, Eva
1976
GER
Jever
27:02
15.
Buescher, Marike
1991
GER
LG Wir reißen ab
28:22
16.
Spelters, Heidi
1967
GER
Rechtsupweg
29:32
17.
Jungvogel, Klaudia
1969
GER
Upgant-Schott
29:52
18.
Coordes, Anne
1959
GER
Störtebeker Loopers
30:12
19.
Götemann, Karin
1976
NI
TuS Eintracht Hinte
30:20
20.
Buck, Brigitte
1963
GER
Großheide
30:51
21.
Eden, Karin
1961
NI
TV Norden
30:52
22.
Saathoff, Margret
1966
NI
LG Ostfriesland
31:41
23.
Wäcken, Anna
2000
NI
Fortuna 70 Wirdum
32:06
24.
Kruse-De Buhr, Marion
1969
GER
Störtebeker Loopers
33:11
25.
Bentler, Leonie
2005
GER
Rechtsupweg
33:33
26.
Albowitz, Anja
1975
GER
Störtebeker Loopers
33:42
27.
Zöllner, Janina
1986
GER
Berumbur
33:46
28.
Behrens, Kirsten
1978
GER
Berumbur
33:47
29.
Schmidt, Nicole
1979
GER
Bockhorn
33:51
30.
Evers, Gerlinde
1964
GER
Aurich
34:53
31.
Draht, Carolina
1963
NI
LT TuS Aurich-Ost
34:54
32.
Trauernicht, Martha
2007
GER
Laufen und Meer
39:48
32.
Trauernicht, Nina
1980
GER
Laufen und Meer
39:48
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
28.03.2016
1.
Jansen, Laura
1994
GER
Norden
20:36
2.
Mudder, Rike
1992
GER
LG wir reißen ab
25:26
3.
Janßen, Monika
1995
NI
LT TuS Aurich-Ost
26:30
4.
Buescher, Marike
1991
GER
LG Wir reißen ab
28:22
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Frauen
28.03.2016
1.
Jansen, Laura
1994
GER
Norden
46:03
2.
Meier, Heide
1971
GER
Störtebeker Loopers
48:03
3.
Brahms, Stephanie
1974
NI
LT TuS Aurich-Ost
49:29
4.
14169
Maaß, Almuth
1966
NI
LG Ostfriesland
51:03
5.
Weber, Swenja
1983
NI
LT TuS Aurich-Ost
51:06
6.
Saathoff, Claudia
1970
NI
LT TuS Aurich-Ost
51:19
7.
Rückbrod, Andrea
1964
NI
TV Norden
52:13
8.
Friesenborg, Monika
1969
NI
Emder Laufgemeinschaft
52:20
9.
Janssen, Engeline
1964
NI
LG Ostfriesland
54:37
10.
43576
Röben, Melanie
1973
NI
Fortuna Logabirum
55:13
11.
Seebens, Britta
1981
GER
Sf Larrelt
56:26
12.
Mayer, Marlene
1962
NI
SV Ochtersum
56:57
13.
Reiners, Christa
1960
NI
TuS Eintracht Hinte
57:11
14.
Otto, Silke
1968
GER
VffL Berumbur
57:25
15.
Janßen, Monika
1995
NI
LT TuS Aurich-Ost
59:47
16.
Weyers, Anne
1970
GER
Ohne Verein
59:50
17.
Strauch, Birgit
1966
GER
Ohne Verein
1:00:12
18.
Münter, Christine
1951
GER
TV Marienhafe
1:00:21
19.
Köhler, Heidi
1969
NI
TuS Eintracht Hinte
1:02:36
20.
Ukena, Renate
1955
NI
TuS Eintracht Hinte
1:02:36
21.
Klinkenborg, Margit
1952
NI
TV Norden
1:02:52
22.
Friedrichs, Amke
1983
NI
TV Norden
1:02:53
23.
Broer, Hilke
2002
GER
Gym. Aurich
1:04:49
24.
Broer, Ingrid
1970
GER
TuS Victobur
1:04:52
25.
Kramp, Annika
1987
NI
TuS Eintracht Hinte
1:11:04
26.
Schulte, Silke
1977
NI
TuS Eintracht Hinte
1:11:09
27.
Bokelmann, Sylvia
1968
NI
TuS Eintracht Hinte
1:14:09
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
28.03.2016
1.
Jansen, Laura
1994
GER
Norden
46:03
2.
Janßen, Monika
1995
NI
LT TuS Aurich-Ost
59:47
3.
Kramp, Annika
1987
NI
TuS Eintracht Hinte
1:11:04
Seniorinnen W30
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
28.03.2016
1.
39879
Böhme, Linda
1982
NI
Emder Laufgemeinschaft
22:45
2.
Zöllner, Janina
1986
GER
Berumbur
33:46
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
28.03.2016
1.
Weber, Swenja
1983
NI
LT TuS Aurich-Ost
51:06
2.
Friedrichs, Amke
1983
NI
TV Norden
1:02:53
Seniorinnen W35
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
28.03.2016
1.
Reinecke, Annika
1978
GER
1.TCO die Bären
24:05
2.
Lübbers, Sandra
1980
GER
Tura Marienhafe
24:37
3.
Behrens, Kirsten
1978
GER
Berumbur
33:47
4.
Schmidt, Nicole
1979
GER
Bockhorn
33:51
5.
Trauernicht, Nina
1980
GER
Laufen und Meer
39:48
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
28.03.2016
1.
Seebens, Britta
1981
GER
Sf Larrelt
56:26
2.
Schulte, Silke
1977
NI
TuS Eintracht Hinte
1:11:09
Seniorinnen W40
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
28.03.2016
1.
van Hettinga, Anja
1974
GER
Störtebeker Loopers
25:42
2.
Bohnen, Eva
1976
GER
Jever
27:02
3.
Götemann, Karin
1976
NI
TuS Eintracht Hinte
30:20
4.
Albowitz, Anja
1975
GER
Störtebeker Loopers
33:42
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
28.03.2016
1.
Brahms, Stephanie
1974
NI
LT TuS Aurich-Ost
49:29
2.
43576
Röben, Melanie
1973
NI
Fortuna Logabirum
55:13
Seniorinnen W45
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
28.03.2016
1.
Spelters, Heidi
1967
GER
Rechtsupweg
29:32
2.
Jungvogel, Klaudia
1969
GER
Upgant-Schott
29:52
3.
Kruse-De Buhr, Marion
1969
GER
Störtebeker Loopers
33:11
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
28.03.2016
1.
Meier, Heide
1971
GER
Störtebeker Loopers
48:03
2.
Saathoff, Claudia
1970
NI
LT TuS Aurich-Ost
51:19
3.
Friesenborg, Monika
1969
NI
Emder Laufgemeinschaft
52:20
4.
Otto, Silke
1968
GER
VffL Berumbur
57:25
5.
Weyers, Anne
1970
GER
Ohne Verein
59:50
6.
Köhler, Heidi
1969
NI
TuS Eintracht Hinte
1:02:36
7.
Broer, Ingrid
1970
GER
TuS Victobur
1:04:52
8.
Bokelmann, Sylvia
1968
NI
TuS Eintracht Hinte
1:14:09
Seniorinnen W50
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
28.03.2016
1.
Hellmers, Susanne
1966
NI
TV Norden
23:40
2.
Roolfs, Waltraud
1966
GER
Störtebeker Loopers
24:58
3.
Buck, Brigitte
1963
GER
Großheide
30:51
4.
Saathoff, Margret
1966
NI
LG Ostfriesland
31:41
5.
Evers, Gerlinde
1964
GER
Aurich
34:53
6.
Draht, Carolina
1963
NI
LT TuS Aurich-Ost
34:54
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
28.03.2016
1.
14169
Maaß, Almuth
1966
NI
LG Ostfriesland
51:03
2.
Rückbrod, Andrea
1964
NI
TV Norden
52:13
3.
Janssen, Engeline
1964
NI
LG Ostfriesland
54:37
4.
Mayer, Marlene
1962
NI
SV Ochtersum
56:57
5.
Strauch, Birgit
1966
GER
Ohne Verein
1:00:12
Seniorinnen W55
5 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
28.03.2016
1.
Coordes, Anne
1959
GER
Störtebeker Loopers
30:12
2.
Eden, Karin
1961
NI
TV Norden
30:52
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
28.03.2016
1.
Reiners, Christa
1960
NI
TuS Eintracht Hinte
57:11
Seniorinnen W60
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
28.03.2016
1.
Ukena, Renate
1955
NI
TuS Eintracht Hinte
1:02:36
2.
Klinkenborg, Margit
1952
NI
TV Norden
1:02:52
Seniorinnen W65
Fr-Mä-Jgd 10 km Lauf (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W65
28.03.2016
1.
Münter, Christine
1951
GER
TV Marienhafe
1:00:21
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von
COSA-Software
-