MTV - Seesen v. 1862 e.V. |
Schüler - Hallensportfest 2016 |
am 20.02.2016 in Seesen - Schulzentrum am Sonnenberg Halle 2 |
Ergebnisliste |
21.02.2016 / 11:17 |
Jugend M15 |
60 m M15 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Antl, Davin | 2001 | NI | MTV Bockenem | 8,6 | sec. |
2. | Härdter, Lorenz | 2001 | NI | TSV Lutter | 9,9 | sec. |
600 m M15 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Antl, Davin | 2001 | NI | MTV Bockenem | 55,6 | sec. |
2. | Härdter, Lorenz | 2001 | NI | TSV Lutter | 1:01,2 | min. |
Hochsprung Jugend M15 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Härdter, Lorenz | 2001 | NI | TSV Lutter | 1,52 | m |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Härdter | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Jugend M14 |
60 m M14 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Mayer, Philipp | 2002 | NI | MTV Seesen | 10,8 | sec. |
600 m M14 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Mayer, Philipp | 2002 | NI | MTV Seesen | 1:10,8 | min. |
Kugelstoss Jugend M14 4 kg | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 9,00 | m |
8,80 | 8,80 | 8,30 | 8,20 | 8,00 | 9,00 |
Jugend M13 |
60 m M13 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Kublik, Erik | 2003 | NI | TSG Jerstedt | 10,5 | sec. |
2. | Bernsdorf, Lion | 2003 | NI | MTV Seesen | 10,7 | sec. |
2. | Hennseler, Theo | 2003 | NI | MTV Seesen | 10,7 | sec. |
600 m M13 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Hennseler, Theo | 2003 | NI | MTV Seesen | 1:01,7 | min. |
2. | Bernsdorf, Lion | 2003 | NI | MTV Seesen | 1:09,2 | min. |
4 x 100 m Staffel M13 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | MTV Seesen | NI | 57,5 | sec. |
Morsch, Jacques 2004; Bernsdorf, Lion 2003 |
Mandel, Jonas 2004; Hennseler, Theo 2003 |
Hochsprung Jugend M13 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 1,52 | m |
2. | Hennseler, Theo | 2003 | NI | MTV Seesen | 1,20 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gottwaldt | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||
2. | Hennseler | o | o | xo | o | o | xxx |
Kugelstoss Jugend M13 3 kg | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Kublik, Erik | 2003 | NI | TSG Jerstedt | 5,60 | m |
5,35 | 5,00 | 5,40 | 5,60 | 5,60 | 5,60 |
Jugend M12 |
60 m M12 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ritter, Tom | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 9,8 | sec. |
2. | Grote, Matti | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 10,1 | sec. |
3. | Morsch, Jacques | 2004 | NI | MTV Seesen | 10,3 | sec. |
4. | Mandel, Jonas | 2004 | NI | MTV Seesen | 10,5 | sec. |
5. | Sperling, Marius | 2004 | NI | TSV Lutter | 11,2 | sec. |
600 m M12 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Ritter, Tom | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1:02,0 | min. |
2. | Morsch, Jacques | 2004 | NI | MTV Seesen | 1:05,4 | min. |
3. | Mandel, Jonas | 2004 | NI | MTV Seesen | 1:06,9 | min. |
4. | Grote, Matti | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1:08,7 | min. |
5. | Sperling, Marius | 2004 | NI | TSV Lutter | 1:11,2 | min. |
Hochsprung Jugend M12 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Morsch, Jacques | 2004 | NI | MTV Seesen | 1,28 | m |
2. | Ritter, Tom | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,20 | m |
3. | Mandel, Jonas | 2004 | NI | MTV Seesen | 1,20 | m |
4. | Grote, Matti | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,12 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Morsch | o | o | o | o | xxo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Ritter | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Mandel | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Grote | o | xxo | xo | xxx |
Kugelstoss Jugend M12 3 kg | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Kuska, Tristan | 2005 | NI | LG Braunschweig | 5,60 | m |
5,30 | 4,90 | 5,00 | 5,10 | 4,90 | 5,60 |
Kinder M11 |
60 m M11 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Gerlach, Luc | 2005 | NI | TSV Lutter | 10,0 | sec. |
2. | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 10,4 | sec. |
3. | Bartölke, Justus | 2005 | NI | MTV Bockenem | 10,6 | sec. |
4. | Cassebaum, Moritz | 2005 | NI | TSV Lutter | 11,3 | sec. |
600 m M11 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 1:08,8 | min. |
2. | Gerlach, Luc | 2005 | NI | TSV Lutter | 1:12,0 | min. |
3. | Bartölke, Justus | 2005 | NI | MTV Bockenem | 1:13,4 | min. |
4. | Cassebaum, Moritz | 2005 | NI | TSV Lutter | 1:20,9 | min. |
4 x 100 m Staffel M11 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | TSV Lutter I | NI | 1:05,9 | min. |
Gerlach, Luc 2005; Cassebaum, Moritz 2005 |
Matussek, Luc 2006; Marten, Moritz 2006 |
Hochsprung Kinder M11 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 1,25 | m |
085 | 089 | 093 | 097 | 101 | 105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 123 | 125 | 129 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuska | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | - | xxo | xxx |
Kinder M10 |
60 m M10 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schrader, James Teddy | 2006 | NI | TSG Jerstedt | 10,7 | sec. |
2. | Marten, Moritz | 2006 | NI | TSV Lutter | 10,8 | sec. |
3. | Ballreich, Elias | 2006 | NI | TSG Jerstedt | 11,1 | sec. |
4. | Lüttich, Luis | 2006 | NI | TSG Jerstedt | 11,2 | sec. |
5. | Matussek, Luc | 2006 | NI | TSV Lutter | 11,4 | sec. |
6. | Grünz, Niclas | 2006 | NI | TSG Jerstedt | 12,3 | sec. |
600 m M10 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Lüttich, Luis | 2006 | NI | TSG Jerstedt | 1:13,8 | min. |
2. | Marten, Moritz | 2006 | NI | TSV Lutter | 1:14,4 | min. |
3. | Matussek, Luc | 2006 | NI | TSV Lutter | 1:15,1 | min. |
4. | Schrader, James Teddy | 2006 | NI | TSG Jerstedt | 1:15,9 | min. |
5. | Grünz, Niclas | 2006 | NI | TSG Jerstedt | 1:22,6 | min. |
6. | Ballreich, Elias | 2006 | NI | TSG Jerstedt | 1:25,4 | min. |
4 x 100 m Staffel M10 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | TSG Jerstedt I | NI | 1:06,5 | min. |
Ballreich, Elias 2006; Grünz, Niclas 2006 |
Lüttich, Luis 2006; Schrader, James Teddy 2006 |
Kinder M09 |
60 m M 9 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Strübel, Niklas | 2007 | NI | MTV Seesen | 10,5 | sec. |
2. | Reichwaldt, Bosse | 2007 | NI | VfL Eintracht Hannover | 10,7 | sec. |
3. | Salau, Felix | 2007 | NI | MTV Seesen | 10,9 | sec. |
3. | Bieker, Elias | 2007 | NI | VfL Eintracht Hannover | 10,9 | sec. |
5. | Gohlke, Luca | 2007 | NI | MTV Seesen | 11,1 | sec. |
6. | Gaschler, Toby | 2007 | NI | TSG Jerstedt | 11,2 | sec. |
7. | Klatt, Fabian | 2007 | NI | TSV Lutter | 11,3 | sec. |
8. | Birkner, Tristan | 2007 | NI | MTV Seesen | 11,4 | sec. |
9. | Kublik, Mattes | 2007 | NI | TSG Jerstedt | 11,5 | sec. |
9. | Kuska, Louis | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 11,5 | sec. |
11. | Von der Dellen, Finn Ole | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,1 | sec. |
12. | Heidhues, Paul | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 13,3 | sec. |
13. | Garbe, Jan-Luca | 2007 | NI | MTV Seesen | 13,5 | sec. |
300 m M 9 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reichwaldt, Bosse | 2007 | NI | VfL Eintracht Hannover | 32,1 | sec. |
2. | Bieker, Elias | 2007 | NI | VfL Eintracht Hannover | 32,6 | sec. |
3. | Gaschler, Toby | 2007 | NI | TSG Jerstedt | 33,4 | sec. |
4. | Strübel, Niklas | 2007 | NI | MTV Seesen | 34,2 | sec. |
5. | Birkner, Tristan | 2007 | NI | MTV Seesen | 35,3 | sec. |
6. | Kuska, Louis | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 36,4 | sec. |
6. | Gohlke, Luca | 2007 | NI | MTV Seesen | 36,4 | sec. |
8. | Klatt, Fabian | 2007 | NI | TSV Lutter | 37,1 | sec. |
9. | Kublik, Mattes | 2007 | NI | TSG Jerstedt | 37,9 | sec. |
9. | Salau, Felix | 2007 | NI | MTV Seesen | 37,9 | sec. |
11. | Von der Dellen, Finn Ole | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 39,3 | sec. |
12. | Garbe, Jan-Luca | 2007 | NI | MTV Seesen | 41,5 | sec. |
13. | Heidhues, Paul | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 42,5 | sec. |
4 x 100 m Staffel M 9 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | MTV Seesen | NI | 1:06,6 | min. |
Birkner, Tristan 2007; Gohlke, Luca 2007 |
Salau, Felix 2007; Strübel, Niklas 2007 |
2. | TSG Bad Harzburg I | NI | 1:17,4 | min. |
Fleischmann, Benno 2008; Bonsack, Max 2008 |
Heidhues, Paul 2007; Von der Dellen, Finn Ole 2007 |
Kinder M08 u.j. |
60 m M 8 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fleischmann, Benno | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,7 | sec. |
2. | Hess, Jannick | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,9 | sec. |
3. | Bonsack, Max | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,7 | sec. |
4. | Mayer, Jan Connor | 2008 | NI | MTV Seesen | 13,4 | sec. |
5. | Blaubach, Michel | 2008 | NI | MTV Seesen | 13,7 | sec. |
300 m M 8 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Hess, Jannick | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 37,0 | sec. |
2. | Fleischmann, Benno | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 38,9 | sec. |
3. | Bonsack, Max | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 39,6 | sec. |
4. | Mayer, Jan Connor | 2008 | NI | MTV Seesen | 43,4 | sec. |
5. | Blaubach, Michel | 2008 | NI | MTV Seesen | 43,9 | sec. |
4 x 100 m Staffel M 8 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | TSG Bad Harzburg I | NI | 1:18,8 | min. |
Dorka, Max 2009; Fleischmann, Kalle 2010 |
Hess, Jannick 2008; Thelen, Jaques Luis 2009 |
2. | MTV Seesen | NI | 1:41,7 | min. |
Mayer, Jan Connor 2008; Keilhau, Justin Tiberiu 2009 |
Blaubach, Michel 2008; Klamt, Frederik Bennet 2009 |
Kinder M07 |
60 m M 7 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dorka, Max | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,4 | sec. |
2. | Thelen, Jaques Luis | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,9 | sec. |
3. | Klatt, Phillip | 2009 | NI | TSV Lutter | 13,2 | sec. |
4. | Klamt, Frederik Bennet | 2009 | NI | MTV Seesen | 14,3 | sec. |
5. | Keilhau, Justin Tiberiu | 2009 | NI | MTV Seesen | 15,4 | sec. |
6. | Hübner, Henrik | 2009 | NI | TSV Lutter | 15,6 | sec. |
300 m M 7 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Dorka, Max | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 42,9 | sec. |
2. | Thelen, Jaques Luis | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 43,5 | sec. |
3. | Klatt, Phillip | 2009 | NI | TSV Lutter | 44,4 | sec. |
4. | Klamt, Frederik Bennet | 2009 | NI | MTV Seesen | 46,1 | sec. |
5. | Keilhau, Justin Tiberiu | 2009 | NI | MTV Seesen | 52,8 | sec. |
6. | Hübner, Henrik | 2009 | NI | TSV Lutter | 56,4 | sec. |
Kinder M06 |
60 m M 6 | 20.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Fleischmann, Kalle | 2010 | NI | TSG Bad Harzburg | 13,6 | sec. |
2. | Willke, Alexander | 2010 | NI | TSV Lutter | 14,6 | sec. |
3. | Casey, Mika | 2010 | NI | TSV Lutter | 14,9 | sec. |
60 m M 6 | 20.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Kobmann, Hans | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 14,0 | sec. |
2. | Schulz, Jan Luca | 2010 | NI | TSG Jerstedt | 15,6 | sec. |
Giesenberg, Lennox | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
60 m M 6 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fleischmann, Kalle | 2010 | NI | TSG Bad Harzburg | 13,6 | sec. |
2. | Kobmann, Hans | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 14,0 | sec. |
3. | Willke, Alexander | 2010 | NI | TSV Lutter | 14,6 | sec. |
4. | Casey, Mika | 2010 | NI | TSV Lutter | 14,9 | sec. |
5. | Schulz, Jan Luca | 2010 | NI | TSG Jerstedt | 15,6 | sec. |
Giesenberg, Lennox | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | aufg. |
300 m M 6 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Kobmann, Hans | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 43,2 | sec. |
2. | Fleischmann, Kalle | 2010 | NI | TSG Bad Harzburg | 47,6 | sec. |
3. | Willke, Alexander | 2010 | NI | TSV Lutter | 54,7 | sec. |
4. | Casey, Mika | 2010 | NI | TSV Lutter | 57,3 | sec. |
5. | Schulz, Jan Luca | 2010 | NI | TSG Jerstedt | 1:01,3 | min. |
Jugend W15 |
4 x 100 m Staffel W15 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | TSG Bad Harzburg I | NI | 58,0 | sec. |
Friedrich, Paula-Marie 2001; Mayr, Xenia 2002 |
Plate, Anne 2001; Fiedler, Deborah 2002 |
Jugend W14 |
60 m W14 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Stecher, Ellen | 2002 | NI | TSG Jerstedt | 10,3 | sec. |
2. | Maelzer, Leonie | 2002 | NI | MTV Seesen | 10,6 | sec. |
600 m W14 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Stecher, Ellen | 2002 | NI | TSG Jerstedt | 1:10,4 | min. |
4 x 100 m Staffel W14 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | MTV Seesen | NI | 1:02,9 | min. |
Frech, Ann-Kathrin 2005; Plünnecke, Emma 2004 |
Salau, Henrike 2004; Maelzer, Leonie 2002 |
Hochsprung Jugend W14 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Stecher, Ellen | 2002 | NI | TSG Jerstedt | 1,26 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stecher | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxo | xxx |
Kugelstoss Jugend W14 3 kg | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Stecher, Ellen | 2002 | NI | TSG Jerstedt | 7,50 | m |
6,70 | 6,75 | 7,45 | 7,50 | 7,40 | 7,00 |
Jugend W13 |
60 m W13 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Wegener, Charlotte | 2003 | NI | MTV Bockenem | 9,9 | sec. |
600 m W13 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Wegener, Charlotte | 2003 | NI | MTV Bockenem | 1:13,2 | min. |
Hochsprung Jugend W13 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Grube, Amelie | 2003 | NI | MTV Bockenem | 1,34 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 132 | 134 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grube | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xx- |
Kugelstoss Jugend W13 3 kg | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Grube, Amelie | 2003 | NI | MTV Bockenem | 7,10 | m |
6,20 | 6,75 | 6,40 | 6,30 | 5,90 | 7,10 |
Jugend W12 |
60 m W12 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Laue, Linnea | 2004 | NI | TV Germania Wiedelah | 10,2 | sec. |
2. | Döbbel, Anika | 2004 | NI | TSV Lutter | 10,4 | sec. |
3. | Weise, Johanna | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 10,7 | sec. |
4. | Plünnecke, Emma | 2004 | NI | MTV Seesen | 11,0 | sec. |
5. | Salau, Henrike | 2004 | NI | MTV Seesen | 11,2 | sec. |
600 m W12 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Weise, Johanna | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1:07,5 | min. |
2. | Laue, Linnea | 2004 | NI | TV Germania Wiedelah | 1:09,7 | min. |
3. | Plünnecke, Emma | 2004 | NI | MTV Seesen | 1:14,0 | min. |
4. | Döbbel, Anika | 2004 | NI | TSV Lutter | 1:14,8 | min. |
5. | Salau, Henrike | 2004 | NI | MTV Seesen | 1:16,7 | min. |
Hochsprung Jugend W12 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Weise, Johanna | 2004 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,22 | m |
2. | Döbbel, Anika | 2004 | NI | TSV Lutter | 1,14 | m |
3. | Salau, Henrike | 2004 | NI | MTV Seesen | 1,02 | m |
090 | 094 | 098 | 102 | 106 | 110 | 114 | 118 | 122 | 126 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weise | - | - | o | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Döbbel | - | - | o | o | o | o | o | xx- | |||||||||||||||
3. | Salau | - | - | xo | xo | xxx |
Kinder W11 |
60 m W11 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lips, Alexandra | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 9,9 | sec. |
1. | Reichwaldt, Frida | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 9,9 | sec. |
3. | Shonova, Milena | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 10,2 | sec. |
4. | Reiser, Nike | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 10,5 | sec. |
5. | Frech, Ann-Kathrin | 2005 | NI | MTV Seesen | 10,6 | sec. |
6. | Hohaus, Emilie | 2005 | NI | TV Germania Wiedelah | 11,4 | sec. |
6. | Plaetschke, Luisa | 2005 | NI | MTV Hondelage | 11,4 | sec. |
8. | Schulz, Kim Sophie | 2005 | NI | TSG Jerstedt | 12,4 | sec. |
600 m W11 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Lips, Alexandra | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1:03,5 | min. |
2. | Reichwaldt, Frida | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1:04,9 | min. |
3. | Reiser, Nike | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1:05,3 | min. |
4. | Shonova, Milena | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1:06,3 | min. |
5. | Frech, Ann-Kathrin | 2005 | NI | MTV Seesen | 1:09,1 | min. |
6. | Plaetschke, Luisa | 2005 | NI | MTV Hondelage | 1:12,2 | min. |
7. | Hohaus, Emilie | 2005 | NI | TV Germania Wiedelah | 1:14,6 | min. |
8. | Schulz, Kim Sophie | 2005 | NI | TSG Jerstedt | 1:25,9 | min. |
4 x 100 m Staffel W11 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | VfL Eintracht Hannover I | NI | 56,1 | sec. |
Reichwaldt, Frida 2005; Shonova, Milena 2005 |
Reiser, Nike 2005; Lips, Alexandra 2005 |
2. | TV Germania Wiedelah | NI | 1:04,0 | min. |
Hohaus, Emilie 2005; Politz, Luisa 2006 |
Dolata, Elisa 2006; Kunze, Mia 2006 |
3. | MTV Hondelage I | NI | 1:04,8 | min. |
Weiser, Laura 2006; Selonke, Johanna 2006 |
Plaetschke, Luisa 2005; Jobs, Dana 2006 |
Hochsprung Kinder W11 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Gottwaldt, Lina | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 1,25 | m |
2. | Reiser, Nike | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,17 | m |
3. | Plaetschke, Luisa | 2005 | NI | MTV Hondelage | 1,17 | m |
4. | Shonova, Milena | 2005 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,13 | m |
5. | Frech, Ann-Kathrin | 2005 | NI | MTV Seesen | 1,05 | m |
085 | 089 | 093 | 097 | 101 | 105 | 109 | 113 | 117 | 121 | 125 | 129 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gottwaldt | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Reiser | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Plaetschke | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Shonova | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Frech | o | o | o | xo | o | xo | xxx |
Kinder W10 |
60 m W10 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 10,0 | sec. |
2. | Bühling, Yara Kim | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 10,2 | sec. |
3. | Weiser, Laura | 2006 | NI | MTV Hondelage | 10,6 | sec. |
4. | Selonke, Johanna | 2006 | NI | MTV Hondelage | 11,0 | sec. |
5. | Wegener, Marlene | 2006 | NI | MTV Bockenem | 11,2 | sec. |
6. | Kunze, Mia | 2006 | NI | TV Germania Wiedelah | 11,4 | sec. |
7. | Preiß, Rachel | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,6 | sec. |
8. | Dolata, Elisa | 2006 | NI | TV Germania Wiedelah | 11,7 | sec. |
9. | Jobs, Dana | 2006 | NI | MTV Hondelage | 11,9 | sec. |
10. | Politz, Luisa | 2006 | NI | TV Germania Wiedelah | 12,1 | sec. |
11. | Kobmann, Frieda | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,2 | sec. |
600 m W10 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1:09,5 | min. |
2. | Bühling, Yara Kim | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 1:11,0 | min. |
3. | Weiser, Laura | 2006 | NI | MTV Hondelage | 1:13,0 | min. |
4. | Selonke, Johanna | 2006 | NI | MTV Hondelage | 1:13,5 | min. |
5. | Wegener, Marlene | 2006 | NI | MTV Bockenem | 1:14,2 | min. |
6. | Kunze, Mia | 2006 | NI | TV Germania Wiedelah | 1:17,0 | min. |
7. | Jobs, Dana | 2006 | NI | MTV Hondelage | 1:20,7 | min. |
8. | Politz, Luisa | 2006 | NI | TV Germania Wiedelah | 1:24,0 | min. |
9. | Dolata, Elisa | 2006 | NI | TV Germania Wiedelah | 1:24,3 | min. |
10. | Kobmann, Frieda | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1:25,7 | min. |
11. | Preiß, Rachel | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 1:37,3 | min. |
4 x 100 m Staffel W10 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | TSG Bad Harzburg I | NI | 1:08,0 | min. |
Dorka, Mila 2007; Plate, Merle 2006 |
Preiß, Rachel 2006; Bühling, Yara Kim 2006 |
Hochsprung Jugend W10 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,09 | m |
2. | Weiser, Laura | 2006 | NI | MTV Hondelage | 1,09 | m |
3. | Selonke, Johanna | 2006 | NI | MTV Hondelage | 0,93 | m |
4. | Jobs, Dana | 2006 | NI | MTV Hondelage | 0,89 | m |
5. | Schecht, Leni | 2007 | NI | MTV Hondelage | 0,85 | m |
6. | Schmieder, Sarah Nina | 2007 | NI | MTV Hondelage | 0,85 | m |
Schitteck, Anna | 2008 | NI | MTV Hondelage | o.g.V. |
085 | 089 | 093 | 097 | 101 | 105 | 109 | 113 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jakob | - | o | o | o | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Weiser | o | o | o | xo | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Selonke | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Jobs | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Schecht | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Schmieder | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Schitteck | x- |
Kinder W09 |
60 m W 9 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dorka, Mila | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 11,6 | sec. |
2. | Giesenberg, Marla | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,9 | sec. |
2. | Dolata, Annika | 2007 | NI | TV Germania Wiedelah | 11,9 | sec. |
4. | Schecht, Leni | 2007 | NI | MTV Hondelage | 12,2 | sec. |
4. | Schmieder, Sarah Nina | 2007 | NI | MTV Hondelage | 12,2 | sec. |
300 m W 9 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Giesenberg, Marla | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 35,2 | sec. |
2. | Schecht, Leni | 2007 | NI | MTV Hondelage | 36,4 | sec. |
3. | Dorka, Mila | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 37,4 | sec. |
4. | Dolata, Annika | 2007 | NI | TV Germania Wiedelah | 38,1 | sec. |
5. | Schmieder, Sarah Nina | 2007 | NI | MTV Hondelage | 39,1 | sec. |
4 x 100 m Staffel W 9 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | MTV Hondelage I | NI | 1:09,9 | min. |
Schitteck, Anna 2008; Schmieder, Sarah Nina 2007 |
Schecht, Leni 2007; Ziegler, Mia 2007 |
Kinder W08 u.j. |
60 m W 8 | 20.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schitteck, Anna | 2008 | NI | MTV Hondelage | 11,0 | sec. |
2. | Werries, Viktoria | 2008 | NI | MTV Seesen | 11,2 | sec. |
3. | Aue, Mailin | 2008 | NI | MTV Seesen | 11,9 | sec. |
4. | Zimmermann, Kinga | 2008 | NI | MTV Seesen | 13,3 | sec. |
5. | Bermes, Casey-Lee | 2008 | NI | MTV Seesen | 13,4 | sec. |
6. | Suchetzky, Sina | 2008 | NI | TSV Immenrode | 14,5 | sec. |
300 m W 8 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Schitteck, Anna | 2008 | NI | MTV Hondelage | 35,2 | sec. |
2. | Werries, Viktoria | 2008 | NI | MTV Seesen | 36,8 | sec. |
3. | Aue, Mailin | 2008 | NI | MTV Seesen | 37,1 | sec. |
4. | Zimmermann, Kinga | 2008 | NI | MTV Seesen | 41,5 | sec. |
5. | Suchetzky, Sina | 2008 | NI | TSV Immenrode | 43,6 | sec. |
6. | Bermes, Casey-Lee | 2008 | NI | MTV Seesen | 45,2 | sec. |
4 x 100 m Staffel W 8 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | MTV Seesen | NI | 1:14,5 | min. |
Aue, Mailin 2008; Zimmermann, Kinga 2008 |
Bermes, Casey-Lee 2008; Werries, Viktoria 2008 |
Kinder W07 |
60 m W 7 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Rehse, Isabell | 2009 | NI | TSV Lutter | 12,3 | sec. |
2. | Marten, Merle | 2009 | NI | TSV Lutter | 12,8 | sec. |
3. | Glockentöger, Lea | 2009 | NI | TSV Lutter | 13,7 | sec. |
300 m W 7 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Rehse, Isabell | 2009 | NI | TSV Lutter | 41,4 | sec. |
2. | Marten, Merle | 2009 | NI | TSV Lutter | 43,6 | sec. |
3. | Glockentöger, Lea | 2009 | NI | TSV Lutter | 47,9 | sec. |
4 x 100 m Staffel W 7 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | TSV Lutter I | NI | 1:26,3 | min. |
Marten, Merle 2009; Becker, Mia 2010 |
Glockentöger, Lea 2009; Rehse, Isabell 2009 |
Kinder W06 |
60 m W 6 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Brandes, Mila | 2011 | NI | TSV Lutter | 14,9 | sec. |
2. | Becker, Mia | 2010 | NI | TSV Lutter | 15,2 | sec. |
300 m W 6 | 20.02.2016 |
Finale |
1. | Brandes, Mila | 2011 | NI | TSV Lutter | 48,8 | sec. |
2. | Becker, Mia | 2010 | NI | TSV Lutter | 52,4 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV-Seesen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Karina Sosanski | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 1437 03 01 | 38723 Seesen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05381-70273 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 23 | 21 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 31 | 30 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 54 | 53 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 53 | 51 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 107 | 104 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 17 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 9 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Karina Sosanski s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1437 MTV Seesen |