100 m Männer | +0,0 | 24.06.2009 |
Finale |
1. | Emelieze, Peter | 1988 | NGR | Nigeria | 10,34 | sec. | |||||||
2. | Oriala, Chinedu | 1981 | NGR | Nigeria | 10,40 | sec. | |||||||
3. | Broening, Marius | 1983 | GER | LAV asics Tübingen | 10,40 | sec. | |||||||
4. | Kosenkow, Alexander | 1977 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,46 | sec. | |||||||
5. | Egwero, Ogho-Ohene | 1988 | NGR | Nigeria | 10,49 | sec. | |||||||
6. | Mquang, Thuso | 2000 | RSA | South Africa | 10,67 | sec. | |||||||
Blum, Christian | 1987 | GER | LAC Quelle Fürth/München | ab. |
100 m Männer | +0,0 | 24.06.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Emelieze, Peter | 1988 | NGR | Nigeria | 10,46 | sec. | q | ||||||
2. | Mquang, Thuso | 2000 | RSA | South Africa | 10,58 | sec. | q | ||||||
2. | Broening, Marius | 1983 | GER | LAV asics Tübingen | 10,58 | sec. | q | ||||||
4. | Blum, Christian | 1987 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 10,64 | sec. | q | ||||||
5. | Morlu, Abraham | 1981 | LBR | Liberia | 10,71 | sec. | |||||||
6. | Hoogmoed, Guus | 1981 | NED | Netherlands | 10,86 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 24.06.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Oriala, Chinedu | 1981 | NGR | Nigeria | 10,46 | sec. | q | ||||||
2. | Kosenkow, Alexander | 1977 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,54 | sec. | q | ||||||
3. | Egwero, Ogho-Ohene | 1988 | NGR | Nigeria | 10,57 | sec. | q | ||||||
4. | Isaac, Uche | 1981 | NGR | Nigeria | 10,70 | sec. | |||||||
Nagel, Morne | 2000 | RSA | South Africa | disq. | |||||||||
Coiffic, Fabrice | 2000 | MRI | Mauritius | disq. |
200 m Männer | +0,0 | 24.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Kosenkow, Alexander | 1977 | GER | TV Wattenscheid 01 | 20,88 | sec. | |||||||
2. | Nagel, Morne | 2000 | RSA | South Africa | 21,22 | sec. | |||||||
3. | Amoo, Seth | 1983 | GHA | Ghana | 21,40 | sec. | |||||||
4. | Hoogmoed, Guus | 1981 | NED | Netherlands | 21,70 | sec. | |||||||
5. | Isaac, Uche | 1981 | NGR | Nigeria | 21,93 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 24.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Mquang, Thuso | 2000 | RSA | South Africa | 21,06 | sec. | |||||||
2. | Seoud, Amr | 1986 | EGY | Egypt | 21,21 | sec. | |||||||
3. | Mogawane, Ofentse | 1982 | RSA | South Africa | 21,29 | sec. | |||||||
4. | Ruch, Tilo | 1983 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 21,49 | sec. |
200 m Männer | 24.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kosenkow, Alexander | 1977 | GER | TV Wattenscheid 01 | 20,88 | sec. | |||||||
2. | Mquang, Thuso | 2000 | RSA | South Africa | 21,06 | sec. | |||||||
3. | Seoud, Amr | 1986 | EGY | Egypt | 21,21 | sec. | |||||||
4. | Nagel, Morne | 2000 | RSA | South Africa | 21,22 | sec. | |||||||
5. | Mogawane, Ofentse | 1982 | RSA | South Africa | 21,29 | sec. | |||||||
6. | Amoo, Seth | 1983 | GHA | Ghana | 21,40 | sec. | |||||||
7. | Ruch, Tilo | 1983 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 21,49 | sec. | |||||||
8. | Hoogmoed, Guus | 1981 | NED | Netherlands | 21,70 | sec. | |||||||
9. | Isaac, Uche | 1981 | NGR | Nigeria | 21,93 | sec. | |||||||
Oriala, Chinedu | 1981 | NGR | Nigeria | n.a. |
400 m Männer | 24.06.2009 |
Finale |
1. | Mogawane, Ofentse | 1982 | RSA | South Africa | 46,90 | sec. | |||||||
2. | Faller, Ruwen | 1980 | GER | SC Magdeburg | 47,01 | sec. | |||||||
3. | Plass, Jonas | 1986 | GER | asics Team Wendelstein | 47,05 | sec. | |||||||
4. | Swillims, Bastian | 1982 | GER | TV Wattenscheid 01 | 47,15 | sec. | |||||||
5. | Rodrigues, Antonio | 1988 | POR | Portugal | 47,63 | sec. |
800 m Männer | 24.06.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Ngoege, Samson | 2000 | RSA | South Africa | 1:47,24 | min. | |||||||
2. | Ludolph, Sören | 1988 | GER | LG Braunschweig | 1:48,02 | min. | |||||||
3. | Khouia, Rachid | 1979 | MAR | Marokko | 1:48,09 | min. | |||||||
4. | Renshaw, Lachlan | 2000 | AUS | Australien | 1:48,57 | min. | |||||||
5. | Bauschinger, Rene | 1985 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 1:48,98 | min. | |||||||
6. | Kiplagat, Richard | 1984 | KEN | Kenia | 1:49,14 | min. | |||||||
7. | Breuer, Kolja | 1990 | GER | LG Frankfurt | 1:53,17 | min. |
800 m Männer | 24.06.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Mattys, Thomas | 2000 | BEL | Belgien | 1:48,33 | min. | |||||||
2. | Papuga, Sebastian | 1985 | POL | Polen | 1:49,14 | min. | |||||||
3. | Mutai, Edward Kibet | 1984 | KEN | Kenia | 1:49,67 | min. | |||||||
4. | Hummel, Daniel | 1979 | GER | TSV Gomaringen | 1:49,79 | min. | |||||||
5. | Bächtiger, Mario | 2000 | SUI | Schweiz | 1:50,04 | min. | |||||||
6. | Bäuerle, Denis | 1989 | GER | LG Neckar/Ems | 1:50,68 | min. | |||||||
7. | Kalkgruber, Matthias | 1987 | AUT | Österreich | 1:51,40 | min. |
800 m Männer | 24.06.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Pallitsch, Raphael | 1989 | AUT | Österreich | 1:53,04 | min. | |||||||
2. | Knill, Martin | 2000 | SUI | Schweiz | 1:53,18 | min. | |||||||
3. | Heer, Matthias | 1984 | GER | LG Neckar/Ems | 1:53,71 | min. | |||||||
4. | Dersch, Maximilian | 1988 | GER | VfB LC Friedrichshafen | 1:54,00 | min. | |||||||
5. | Lenk, Christian | 1979 | GER | LG Nordschwarzwald | 1:54,13 | min. | |||||||
6. | Silabetzschky, Clemens | 1985 | GER | LG Neckar/Ems | 1:54,35 | min. |
800 m Männer | 24.06.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ngoege, Samson | 2000 | RSA | South Africa | 1:47,24 | min. | |||||||
2. | Ludolph, Sören | 1988 | GER | LG Braunschweig | 1:48,02 | min. | |||||||
3. | Khouia, Rachid | 1979 | MAR | Marokko | 1:48,09 | min. | |||||||
4. | Mattys, Thomas | 2000 | BEL | Belgien | 1:48,33 | min. | |||||||
5. | Renshaw, Lachlan | 2000 | AUS | Australien | 1:48,57 | min. | |||||||
6. | Bauschinger, Rene | 1985 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 1:48,98 | min. | |||||||
7. | Papuga, Sebastian | 1985 | POL | Polen | 1:49,14 | min. | |||||||
7. | Kiplagat, Richard | 1984 | KEN | Kenia | 1:49,14 | min. | |||||||
9. | Mutai, Edward Kibet | 1984 | KEN | Kenia | 1:49,67 | min. | |||||||
10. | Hummel, Daniel | 1979 | GER | TSV Gomaringen | 1:49,79 | min. | |||||||
11. | Bächtiger, Mario | 2000 | SUI | Schweiz | 1:50,04 | min. | |||||||
12. | Bäuerle, Denis | 1989 | GER | LG Neckar/Ems | 1:50,68 | min. | |||||||
13. | Kalkgruber, Matthias | 1987 | AUT | Österreich | 1:51,40 | min. | |||||||
14. | Pallitsch, Raphael | 1989 | AUT | Österreich | 1:53,04 | min. | |||||||
15. | Breuer, Kolja | 1990 | GER | LG Frankfurt | 1:53,17 | min. | |||||||
16. | Knill, Martin | 2000 | SUI | Schweiz | 1:53,18 | min. | |||||||
17. | Heer, Matthias | 1984 | GER | LG Neckar/Ems | 1:53,71 | min. | |||||||
18. | Dersch, Maximilian | 1988 | GER | VfB LC Friedrichshafen | 1:54,00 | min. | |||||||
19. | Lenk, Christian | 1979 | GER | LG Nordschwarzwald | 1:54,13 | min. | |||||||
20. | Silabetzschky, Clemens | 1985 | GER | LG Neckar/Ems | 1:54,35 | min. |
1500 m Männer | 24.06.2009 |
Finale |
1. | Lenz, Arthur | 1988 | GER | SC Magdeburg | 3:42,51 | min. | |||||||
2. | Ait Addi, Said | 1982 | MAR | Marokko | 3:42,74 | min. | |||||||
3. | Mazzouzi, Zakaria | 1985 | MAR | Marokko | 3:42,97 | min. | |||||||
4. | Waldmann, Moritz | 1985 | GER | LG Hannover | 3:43,15 | min. | |||||||
5. | van Waeyenberge, Mario | 2000 | BEL | Belgien | 3:44,99 | min. | |||||||
6. | Ringer, Richard | 1989 | GER | VfB LC Friedrichshafen | 3:45,47 | min. | |||||||
7. | Malik, Christoph | 1988 | GER | SC Magdeburg | 3:45,62 | min. | |||||||
8. | Giehl, Ricardo | 1985 | GER | TSV Bayer Leverkusen | 3:45,79 | min. | |||||||
9. | Kernbichler, Felix | 1988 | AUT | Österreich | 3:46,20 | min. | |||||||
10. | Zwahlen, Mirco | 2000 | SUI | Schweiz | 3:47,62 | min. | |||||||
11. | Kern, Marco | 1987 | GER | LG Nordschwarzwald | 3:47,87 | min. | |||||||
12. | Sonnenberg, Nico | 1991 | GER | LG Frankfurt | 3:49,08 | min. | |||||||
13. | Raabe, Johannes | 1987 | GER | LG Hannover | 3:49,65 | min. | |||||||
14. | Neumann, Dominic | 1985 | GER | LG ASV DSHS Köln | 3:50,54 | min. | |||||||
15. | Großheim, Sascha | 1990 | GER | LC Erfurt | 3:54,02 | min. | |||||||
Hamm, Jonas | 1980 | GER | LG Braunschweig | aufg. |
110 m Hürden | +0,0 | 24.06.2009 |
Finale |
1. | Schwarzer, Helge | 1985 | GER | Hamburger SV | 13,56 | sec. | |||||||
2. | Werrmann, Jens | 1985 | GER | LAZ Zweibrücken | 13,62 | sec. | |||||||
3. | Blaschek, Thomas | 1981 | GER | LAZ Leipzig | 13,84 | sec. | |||||||
4. | Odom, Marlon | 1982 | GER | LAZ Zweibrücken | 13,98 | sec. | |||||||
5. | Mc Donald, Ian | 1984 | IRL | Irland | 14,21 | sec. | |||||||
6. | De Vries, Ruan | 2000 | RSA | South Africa | 14,22 | sec. | |||||||
Kubaszewski, Mariusz | 2000 | POL | Polen | n.a. |
110 m Hürden | +0,0 | 24.06.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schwarzer, Helge | 1985 | GER | Hamburger SV | 13,53 | sec. | q | ||||||
2. | Werrmann, Jens | 1985 | GER | LAZ Zweibrücken | 13,61 | sec. | q | ||||||
3. | Blaschek, Thomas | 1981 | GER | LAZ Leipzig | 13,69 | sec. | q | ||||||
4. | Odom, Marlon | 1982 | GER | LAZ Zweibrücken | 13,86 | sec. | q | ||||||
5. | Kubaszewski, Mariusz | 2000 | POL | Polen | 13,88 | sec. | q | ||||||
6. | Mc Donald, Ian | 1984 | IRL | Irland | 14,35 | sec. | q | ||||||
De Vries, Ruan | 2000 | RSA | South Africa | disq. |
3000 m Hindernis Männer | 24.06.2009 |
Finale |
1. | Boit, Christopher | 2000 | KEN | Kenia | 8:54,58 | min. | |||||||
2. | Mlynek, Georg | 1980 | AUT | Österreich | 8:56,15 | min. | |||||||
3. | Schöfisch, Marcus | 1987 | GER | Erfurter LAC | 8:58,62 | min. | |||||||
4. | Lohse, Christoph | 1983 | GER | TV Wattenscheid 01 | 8:59,16 | min. | |||||||
5. | Pallitsch, Lukas | 1985 | AUT | Österreich | 9:06,67 | min. | |||||||
6. | Karus, Benedikt | 1990 | GER | LG Nordschwarzwald | 9:08,87 | min. | |||||||
7. | Dörflinger, Simon | 1990 | GER | LG Rothaus Breisgau | 9:14,11 | min. | |||||||
8. | Ewender, Matthias | 1981 | GER | LG Stadtwerke München | 9:14,66 | min. | |||||||
9. | Hoffmann, Oliver | 1984 | GER | TSV Kirchhain | 9:17,21 | min. | |||||||
10. | Kreibich, Julian | 1990 | GER | LG Nordschwarzwald | 9:20,51 | min. |
Stabhochsprung Männer | 24.06.2009 |
Finale |
1. | Holzdeppe, Raphael | 1989 | GER | LAZ Zweibrücken | 5,60 | m | |||||||
2. | Scherbarth, Tobias | 1985 | GER | TSV Bayer Leverkusen | 5,50 | m | |||||||
3. | Straub, Alexander | 1983 | GER | LG Filstal | 5,40 | m | |||||||
4. | Otto, Björn | 1977 | GER | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 5,40 | m | |||||||
5. | Frauen, Michel | 1986 | GER | TSV Bayer Leverkusen | 5,30 | m | |||||||
6. | Dilla, Karsten | 1989 | GER | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 5,20 | m | |||||||
7. | Spiegelburg, Richard | 1977 | GER | TSV Bayer Leverkusen | 5,00 | m | |||||||
8. | Frey, Olivier | 1986 | SUI | Schweiz | 5,00 | m | |||||||
Schulze, Fabian | 1984 | GER | Salamander Kornwestheim | o.g.V. | |||||||||
Kucheryanu, Sergey | 2000 | RUS | Russland | ab. | |||||||||
Lobinger, Tim | 1972 | GER | LG Stadtwerke München | ab. | |||||||||
Gruber, Hendrik | 1986 | GER | TSV Bayer Leverkusen | ab. | |||||||||
Müller, Thorsten | 1983 | GER | Salamander Kornwestheim | ab. |
500 | 520 | 530 | 540 | 550 | 560 | 570 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Holzdeppe | - | - | - | o | xxo | xxo | xxx | ||
2. | Scherbarth | - | - | o | - | o | xxx | |||
3. | Straub | - | - | - | o | - | xxx | |||
4. | Otto | - | - | - | xo | - | xxx | |||
5. | Frauen | o | xo | o | xxx | |||||
6. | Dilla | - | o | - | xxx | |||||
7. | Spiegelburg | o | xxx | |||||||
8. | Frey | xo | xxx | |||||||
Schulze | - | xxx |
Weitsprung Männer | 24.06.2009 |
Anlage 1 |
1. | Winter, Nils | 1977 | GER | Team Refer. Leverkusen | 7,75 | m |
7,34 | x | 7,48 | 7,59 | x | 7,75 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
2. | König, Oliver | 1981 | GER | LG Stadtwerke München | 7,63 | m |
7,63 | 7,55 | 6,33 | x | 7,60 | x |
-0,2 | -0,2 | +0,0 | -0,2 |
3. | Beckford, James | 1975 | JAM | Jamaika | 7,53 | m |
7,35 | 7,36 | 7,37 | 7,51 | 7,53 | 7,53 |
+0,0 | -0,2 | -0,1 | -0,5 | -0,1 | -0,1 |
4. | Stolz, Christoph | 1980 | GER | VfL Wolfsburg | 7,53 | m |
x | 7,53 | x | x | 7,45 | x |
+0,0 | +0,0 |
5. | Kelly, Cadeau | 1986 | LBR | Liberia | 7,44 | m |
7,21 | 7,44 | 7,20 | 7,34 | 7,39 | 7,40 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Martey, Robert | 2000 | GHA | Ghana | 7,36 | m |
x | 7,33 | x | x | x | 7,36 |
+0,0 | -0,2 |
7. | Rapp, Peter | 1983 | GER | LAV asics Tübingen | 7,36 | m |
7,18 | 7,36 | 7,14 | x | 7,08 | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
8. | Dula, Tomasz | 2000 | POL | Polen | 7,25 | m |
7,09 | 7,20 | 7,25 | 7,06 | 7,19 | 6,93 |
+0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 23.06.2009 |
Finale |
1. | Majewski, Tomasz | 1981 | POL | Polen | 20,70 | m |
20,21 | 20,70 | x | 20,67 | x | 20,59 |
2. | Sack, Peter | 1979 | GER | LAZ Leipzig | 20,39 | m |
20,13 | 20,39 | 20,14 | 20,30 | 20,13 | x |
3. | Bartels, Ralf | 1978 | GER | SC Neubrandenburg | 20,21 | m |
19,80 | 19,98 | 20,06 | 20,03 | 20,21 | 19,73 |
4. | Giza, Jakub | 1985 | POL | Polen | 19,97 | m |
19,48 | 19,73 | 19,57 | 19,97 | x | 19,44 |
5. | Storl, David | 1990 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 19,88 | m |
19,50 | 19,88 | x | 19,04 | x | 19,19 |
6. | Dittmar, Andy | 1974 | GER | BIG e.V. Gotha | 18,99 | m |
18,25 | 18,75 | 18,99 | x | 18,84 | x |
7. | Bauer, Candy | 1986 | GER | LV 90 Thum | 18,24 | m |
17,57 | 18,11 | 18,24 | 17,88 | x | 17,81 |
8. | Dahm, Tobias | 1976 | GER | VfL Sindelfingen | 18,03 | m |
17,04 | 17,49 | 17,55 | x | 17,91 | 18,03 |
9. | Hepperle, Tobias | 1987 | GER | VfB Suttgart | 17,50 | m |
x | x | 17,50 |
10. | Müller, Hendrik | 1990 | GER | SC Neubrandenburg | 17,37 | m |
17,37 | x | x |
11. | Dobbrunz, Julian | 1986 | GER | FSV Sarstedt | 17,22 | m |
16,91 | 17,22 | 17,04 |
100 m Frauen | +0,0 | 24.06.2009 |
Finale |
1. | Anim, Vida | 1983 | GHA | Ghana | 11,43 | sec. | |||||||
2. | Müller-Weissina, Bettina | 2000 | AUT | Österreich | 11,45 | sec. | |||||||
3. | Bailey, Jade | 1983 | BHR | Bahrain | 11,45 | sec. | |||||||
4. | Onuora, Anyika | 2000 | GBR | Great Britain & N.I. | 11,67 | sec. | |||||||
5. | Ogundemi, Shola | 2000 | NGR | Nigeria | 11,69 | sec. | |||||||
6. | Wurm, Anja | 1982 | GER | LG Stadtwerke München | 11,90 | sec. | |||||||
7. | Bertenbreiter, Franziska | 1980 | GER | LG Stadtwerke München | 12,25 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 24.06.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Müller-Weissina, Bettina | 2000 | AUT | Österreich | 11,61 | sec. | q | ||||||
2. | Bailey, Jade | 1983 | BHR | Bahrain | 11,69 | sec. | q | ||||||
3. | Ogundemi, Shola | 2000 | NGR | Nigeria | 11,79 | sec. | q | ||||||
4. | Onuora, Anyika | 2000 | GBR | Great Britain & N.I. | 11,89 | sec. | q |
100 m Frauen | +0,0 | 24.06.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Anim, Vida | 1983 | GHA | Ghana | 11,64 | sec. | q | ||||||
2. | Wurm, Anja | 1982 | GER | LG Stadtwerke München | 11,97 | sec. | q | ||||||
3. | Bertenbreiter, Franziska | 1980 | GER | LG Stadtwerke München | 12,17 | sec. | q | ||||||
4. | Selemela Thipe, Tsholofela | 2000 | RSA | South Africa | 12,24 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 24.06.2009 |
Finale |
1. | Anim, Vida | 1983 | GHA | Ghana | 23,65 | sec. | |||||||
2. | Bailey, Jade | 1983 | BHR | Bahrain | 23,88 | sec. | |||||||
3. | Onuora, Anyika | 2000 | GBR | Great Britain & N.I. | 23,89 | sec. | |||||||
4. | Le Roux, Isabel | 2000 | RSA | South Africa | 24,10 | sec. |
400 m Frauen | 24.06.2009 |
Finale |
1. | Abugan, Folasade | 2000 | NGR | Nigeria | 53,54 | sec. | |||||||
2. | Cremer, Esther | 1988 | GER | TV Wattenscheid 01 | 53,78 | sec. | |||||||
3. | Neubert, Jana | 1984 | GER | SC Potsdam | 54,93 | sec. | |||||||
4. | Irkhina, Yulia | 1986 | UKR | Ukraine | 56,52 | sec. | |||||||
Selemela Thipe, Tsholofela | 2000 | RSA | South Africa | disq. |
800 m Frauen | 24.06.2009 |
Finale |
1. | Kus, Joana | 1984 | POL | Polen | 2:05,25 | min. | |||||||
2. | Horna, Annett | 1987 | GER | TSV Bayer Leverkusen | 2:05,45 | min. | |||||||
3. | Pilawa, Karolin | 1985 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 2:06,52 | min. | |||||||
4. | Niedereder, Elisabeth | 1985 | AUT | Österreich | 2:07,14 | min. | |||||||
5. | Marxen, Kerstin | 1985 | GER | TSV Bayer Leverkusen | 2:08,40 | min. | |||||||
6. | Heinle, Katharina | 1990 | GER | TV Memmingen | 2:09,64 | min. | |||||||
7. | Lemiesz, Aneta | 2000 | POL | Polen | 2:10,99 | min. |
1500 m Frauen | 24.06.2009 |
Finale |
1. | Scott, Susan | 1977 | GBR | Great Britain & N.I. | 4:19,73 | min. | |||||||
2. | Mc Neige, Kelly | 1978 | IRL | Irland | 4:20,07 | min. | |||||||
3. | Janssen, Saskia | 1985 | GER | TSV Bayer Leverkusen | 4:22,22 | min. | |||||||
4. | Kesselring, Anne | 1989 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 4:22,42 | min. | |||||||
5. | Pohl, Veronica | 1985 | GER | LG ASV DSHS Köln | 4:24,14 | min. | |||||||
6. | 21218 | Schadt, Kristina | 1986 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 4:27,16 | min. | ||||||
7. | Flück, Joelle | 2000 | SUI | Schweiz | 4:31,71 | min. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 23.06.2009 |
Finale |
1. | Kleinert, Nadine | 1975 | GER | SC Magdeburg | 19,13 | m | Q |
18,26 | x | 18,81 | 18,92 | x | 19,13 |
2. | Heltne, Anca | 1978 | ROM | Rumänien | 18,71 | m | Q |
18,47 | 18,49 | 18,71 | 18,69 | 18,67 | x |
3. | Burkhard, Samira | 1990 | GER | VfL Sindelfingen | 16,11 | m | Q |
15,71 | 15,40 | x | 16,10 | 16,11 | x |
4. | Urbaniak, Lena | 1992 | GER | LG Filstal | 14,92 | m | Q |
13,31 | 13,74 | 14,78 | 14,53 | 14,92 | 14,88 |
5. | Ruess, Christiane | 1989 | GER | VfB Suttgart | 14,84 | m | Q |
14,84 | 14,06 | 14,13 | 14,46 | 14,61 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 24.06.2009 |
Anlage 1 |
1. | Obergföll, Christina | 1981 | GER | LG Offenburg | 67,93 | m |
x | x | 61,63 | 60,53 | x | 67,93 |
2. | Nerius, Steffi | 1972 | GER | TSV Bayer Leverkusen | 64,05 | m |
63,07 | 62,64 | x | 63,54 | 61,67 | 64,05 |
3. | Rittweg, Mareike | 2000 | GER | LV 90 Thum | 57,95 | m |
x | x | 56,65 | 57,58 | x | 57,95 |
4. | Molitor, Katharina | 1983 | GER | TSV Bayer Leverkusen | 57,52 | m |
53,51 | 57,52 | x | x | 54,75 | 54,80 |
5. | Eisenlauer, Esther | 1977 | GER | SV Schlau. Com Saar 05 SBR | 56,91 | m |
55,45 | 49,89 | 56,91 | x | 52,89 | 51,59 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 23./24.06.2009
Bericht | | Ort : Biberach/Riß
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
4 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: EnBW-WiB 2009
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : TG Biberach 1847 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Biberach, Adenauerallee 27
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 71 | 64 | 90|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 13 | | 13 | |100|
| Seniorinnen | | 7 | | 6 | 85|
Lauf : | Männer / Ju. | 73 | | 69 | | 94|
| Frauen / Jui. | | 22 | | 19 | 86|
Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 8 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 2 | 66|
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | 25 | | 16 | | 64|
--------------------------| Schülerinnen D | | 15 | | 9 | 60|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 119 | | 106 | | 89|
|Summe Weiblich | | 48 | | 37 | 77|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 167 | 143 | 85|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 8 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 8 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):