NLV Bezirk Braunschweig |
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf |
am 12./13.09.2015 in Braunschweig-Rüningen - Sportanlage Rüningen |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
1 Meilen-Lauf Männer | 12.09.2015 |
Finale |
1. | Weber, Alexander | 1980 | NI | LG Braunschweig | 5:35,38 | min. |
2. | Achtzehn, Dirk | 1963 | NI | LG Braunschweig | 5:51,01 | min. |
3. | Adelmann, Clemens | 1965 | NI | LG Braunschweig | 5:53,14 | min. |
4. | Mauer, Mark M. | 1966 | NI | LG Braunschweig | 5:57,14 | min. |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 13.09.2015 |
Finale |
1. | Voigt, Johannes | 2000 | NI | LG Braunschweig | 10:39,59 | min. |
2. | Limberg, Nils | 2000 | NI | LG Braunschweig | 10:55,30 | min. |
3. | Bänsch, Tino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 11:02,31 | min. |
Jugend M14 |
3000 m M14 | 13.09.2015 |
Finale |
1. | Halm, Jannis | 2001 | NI | LG Braunschweig | 11:03,07 | min. |
2. | Gnoth, Fabian | 2001 | NI | LG Braunschweig | 11:03,97 | min. |
3. | Stelzner, Fynn | 2001 | NI | LG Braunschweig | 11:12,52 | min. |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 13.09.2015 |
Finale |
1. | Schwarz, Carlos | 2002 | NI | LG Braunschweig | 6:39,53 | min. |
2. | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 6:41,95 | min. |
3. | Grimmecke, Jannis | 2002 | NI | LG Braunschweig | 6:44,39 | min. |
4. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7:02,65 | min. |
5. | Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7:10,48 | min. |
6. | Rohde, Paul D. | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:23,66 | min. |
7. | Heine, Lennart | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:24,73 | min. |
8. | Vollbrecht, Tim | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:25,81 | min. |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 13.09.2015 |
Finale |
1. | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 6:42,23 | min. |
2. | Steberl, Nicolas | 2003 | NI | LG Braunschweig | 6:44,96 | min. |
3. | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 6:48,17 | min. |
4. | Mantel, Frederik | 2003 | NI | LG Braunschweig | 6:48,65 | min. |
5. | Reich, Elias Aaron | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:12,52 | min. |
6. | Stoppel, Valentin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 7:30,10 | min. |
7. | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:35,23 | min. |
8. | Beith, Linus | 2004 | NI | LG Braunschweig | 8:01,31 | min. |
9. | Hermes, Jano | 2003 | NI | LG Braunschweig | 8:17,17 | min. |
John, Lenn-Merten | 2004 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
Wiegmann, Niklas | 2003 | NI | TG Northeim | aufg. |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 13.09.2015 |
Finale |
1. | Minnich, Nele | 2000 | NI | LG Braunschweig | 8:44,67 | min. |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 13.09.2015 |
Finale |
1. | Pensky, Lotte | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:48,57 | min. |
2. | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:54,12 | min. |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 13.09.2015 |
Finale |
1. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 7:16,06 | min. |
2. | Schaudienst, Franziska | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:46,01 | min. |
3. | Sobottka, Emma | 2003 | NI | LG Braunschweig | 8:00,76 | min. |
4. | Hundeiker, Marie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 8:29,08 | min. |
5. | Ahl, Liv Grete | 2004 | NI | LG Braunschweig | 8:34,21 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1.164 Pkt. |
13,56 | (-0,4) | - | 5,27 | (+0,0) | - | 7,76 | ||||||||||||
377 | - | 435 | - | 352 |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 21680 | Thierse, Jens | 1986 | NI | LG Peiner Land | 5.387 Pkt. |
12,37 | (+1,4) | - | 6,28 | (-0,9) | - | 10,81 | - | 1,76 | - | 57,98 | ||||||||
580 | - | 648 | - | 534 | - | 593 | - | 484 | ||||||||||
17,99 | (+0,1) | - | 33,00 | - | 3,80 | - | 34,30 | - | 4:57,10 | |||||||||
525 | - | 524 | - | 562 | - | 360 | - | 577 |
2. | 33011 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 5.214 Pkt. |
11,82 | (+1,4) | - | 5,33 | (-0,5) | - | 8,88 | - | 1,68 | - | 53,05 | ||||||||
687 | - | 447 | - | 419 | - | 528 | - | 679 | ||||||||||
17,19 | (+0,1) | - | 27,15 | - | 3,10 | - | 42,29 | - | 4:55,78 | |||||||||
605 | - | 409 | - | 381 | - | 475 | - | 584 |
3. | 28343 | Thierse, Lars | 1992 | NI | LG Peiner Land | 4.817 Pkt. |
12,63 | (+1,4) | - | 5,87 | (-0,7) | - | 9,59 | - | 1,80 | - | 56,05 | ||||||||
532 | - | 559 | - | 461 | - | 627 | - | 557 | ||||||||||
19,48 | (+0,1) | - | 29,68 | - | 3,30 | - | 36,87 | - | 5:29,00 | |||||||||
391 | - | 458 | - | 431 | - | 397 | - | 404 |
4. | 37650 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 4.060 Pkt. |
13,08 | (+1,4) | - | 5,02 | (+0,0) | - | 9,10 | - | 1,68 | - | 58,13 | ||||||||
454 | - | 386 | - | 432 | - | 528 | - | 479 | ||||||||||
21,27 | (+0,1) | - | 25,78 | - | 2,50 | - | 39,68 | - | 5:17,36 | |||||||||
256 | - | 382 | - | 242 | - | 437 | - | 464 |
Junioren U23 10-Kampf |
Junioren U23 10-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
Speer (800g) |
34080 | Diekkrüger, Lars | 1994 | NI | LG Braunschweig | 0 |
12,92 | (+1,4) | - | 5,93 | (+0,7) | - | 7,34 | - | 1,76 | - | 54,55 | ||||||||
481 | - | 571 | - | 327 | - | 593 | - | 617 | ||||||||||
n.a. | - | - | - | - | ||||||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U20 5-Kampf |
Männliche Jugend U20 5-Kampf | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | 31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 2.979 Pkt. |
12,02 | (-1,1) | - | 6,08 | (+0,0) | - | 9,75 | - | 1,80 | - | 54,24 | ||||||||
647 | - | 604 | - | 471 | - | 627 | - | 630 |
2. | 33825 | Lehmann, Dominique | 1997 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2.244 Pkt. |
13,10 | (-1,1) | - | 5,25 | (-0,5) | - | 10,53 | - | 1,48 | - | 58,38 | ||||||||
451 | - | 431 | - | 518 | - | 374 | - | 470 |
3. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 2.133 Pkt. |
13,64 | (-1,1) | - | 4,49 | (+0,0) | - | 12,09 | - | 1,56 | - | 59,40 | ||||||||
365 | - | 288 | - | 612 | - | 434 | - | 434 |
4. | 621647 | Kordic, Mateo | 1997 | NI | SV Borussia Salzgitter | 2.064 Pkt. |
13,06 | (-1,1) | - | 4,95 | (+0,0) | - | 8,40 | - | 1,60 | - | 61,02 | ||||||||
458 | - | 373 | - | 390 | - | 464 | - | 379 |
Männliche Jugend U20 10-Kampf |
Männliche Jugend U20 10-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 4.308 Pkt. |
13,64 | (-1,1) | - | 4,49 | (+0,0) | - | 12,09 | - | 1,56 | - | 59,40 | ||||||||
365 | - | 288 | - | 612 | - | 434 | - | 434 | ||||||||||
18,58 | (+0,1) | - | 38,38 | - | 2,60 | - | 33,57 | - | 5:18,32 | |||||||||
470 | - | 632 | - | 264 | - | 350 | - | 459 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 2.968 Pkt. |
11,83 | (-0,5) | - | 6,20 | (-0,1) | - | 11,83 | - | 1,56 | - | 54,41 | ||||||||
685 | - | 630 | - | 596 | - | 434 | - | 623 |
2. | 41301 | Richter, Moritz | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2.427 Pkt. |
12,83 | (-0,6) | - | 5,06 | (+0,0) | - | 10,55 | - | 1,68 | - | 57,86 | ||||||||
497 | - | 394 | - | 519 | - | 528 | - | 489 |
3. | 38593 | Kuhn, Hannes | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 2.227 Pkt. |
12,70 | (-0,6) | - | 5,63 | (-0,2) | - | 9,37 | - | 1,60 | - | 63,99 | ||||||||
520 | - | 508 | - | 448 | - | 464 | - | 287 |
4. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 2.212 Pkt. |
12,84 | (-0,6) | - | 4,92 | (+0,4) | - | 11,42 | - | 1,52 | - | 61,15 | ||||||||
495 | - | 367 | - | 571 | - | 404 | - | 375 |
5. | 43269 | Reichelt, Josef | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 1.981 Pkt. |
12,89 | (-0,5) | - | 4,79 | (-0,2) | - | 8,12 | - | 1,44 | - | 59,42 | ||||||||
487 | - | 343 | - | 373 | - | 345 | - | 433 |
6. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 1.427 Pkt. |
12,81 | (-0,5) | - | 3,35 | (+0,3) | - | 7,07 | - | o.g.v. | - | 57,42 | ||||||||
501 | - | 110 | - | 311 | - | - | 505 |
Männliche Jugend U18 10-Kampf |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 5.418 Pkt. |
11,83 | (-0,5) | - | 6,20 | (-0,1) | - | 11,83 | - | 1,56 | - | 54,41 | ||||||||
685 | - | 630 | - | 596 | - | 434 | - | 623 | ||||||||||
16,67 | (+1,2) | - | 29,61 | - | 3,30 | - | 35,27 | - | 5:05,45 | |||||||||
659 | - | 457 | - | 431 | - | 374 | - | 529 |
2. | 41301 | Richter, Moritz | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 4.365 Pkt. |
12,83 | (-0,6) | - | 5,06 | (+0,0) | - | 10,55 | - | 1,68 | - | 57,86 | ||||||||
497 | - | 394 | - | 519 | - | 528 | - | 489 | ||||||||||
18,00 | (+1,2) | - | 25,77 | - | 2,70 | - | 27,55 | - | 5:14,22 | |||||||||
524 | - | 382 | - | 286 | - | 265 | - | 481 |
3. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 4.167 Pkt. |
12,84 | (-0,6) | - | 4,92 | (+0,4) | - | 11,42 | - | 1,52 | - | 61,15 | ||||||||
495 | - | 367 | - | 571 | - | 404 | - | 375 | ||||||||||
19,59 | (+1,2) | - | 36,15 | - | 2,70 | - | 32,34 | - | 5:36,57 | |||||||||
382 | - | 587 | - | 286 | - | 332 | - | 368 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 37137 | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2.061 Pkt. |
13,03 | (-1,8) | - | 5,25 | (+0,4) | - | 11,17 | - | 1,60 | ||||||||||
493 | - | 521 | - | 518 | - | 529 |
2. | 40452 | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1.844 Pkt. |
13,33 | (-1,8) | - | 4,78 | (-0,9) | - | 8,35 | - | 1,56 | ||||||||||
467 | - | 473 | - | 395 | - | 509 |
3. | 36997 | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.824 Pkt. |
12,77 | (-1,8) | - | 4,82 | (+1,4) | - | 8,99 | - | 1,36 | ||||||||||
516 | - | 477 | - | 425 | - | 406 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 40299 | Temme, Jannik | 2001 | NI | TSV Lelm | 1.617 Pkt. |
13,88 | (-1,8) | - | 4,66 | (-0,7) | - | 7,40 | - | 1,32 | ||||||||||
423 | - | 460 | - | 350 | - | 384 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | 37137 | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 4.517 Pkt. |
13,03 | (-1,8) | - | 5,25 | (+0,4) | - | 11,17 | - | 1,60 | ||||||||||
493 | - | 521 | - | 518 | - | 529 | ||||||||||||
12,95 | - | 29,51 | - | 3,20 | - | 28,82 | - | 3:31,85 | ||||||||||
505 | - | 504 | - | 543 | - | 477 | - | 427 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 40413 | Zeng, Jinrong | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.829 Pkt. |
9,93 | - | 4,65 | - | 1,44 | - | 48,00 | ||||||||||||
520 | - | 459 | - | 448 | - | 402 |
2. | 42937 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.649 Pkt. |
10,14 | - | 4,35 | - | 1,44 | - | 29,00 | ||||||||||||
496 | - | 427 | - | 448 | - | 278 |
3. | 41486 | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 1.628 Pkt. |
11,03 | - | 4,67 | - | 1,28 | - | 47,50 | ||||||||||||
406 | - | 461 | - | 362 | - | 399 |
4. | 621007 | Keese, Paul | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.491 Pkt. |
11,19 | - | 4,13 | - | 1,32 | - | 34,00 | ||||||||||||
391 | - | 402 | - | 384 | - | 314 |
5. | 38417 | Janeczko, Kjell | 2002 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1.470 Pkt. |
11,41 | - | 4,19 | - | 1,28 | - | 36,00 | ||||||||||||
372 | - | 409 | - | 362 | - | 327 |
6. | 42300 | Otterstedt, Lennard | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.376 Pkt. |
11,71 | - | 3,70 | - | 1,28 | - | 34,00 | ||||||||||||
347 | - | 353 | - | 362 | - | 314 |
7. | 40365 | Suchetzky, Robin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.374 Pkt. |
11,75 | - | 3,58 | - | 1,24 | - | 40,00 | ||||||||||||
343 | - | 338 | - | 340 | - | 353 |
8. | 41859 | Wildemann, Felix | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.356 Pkt. |
11,27 | - | 3,91 | - | 1,24 | - | 26,00 | ||||||||||||
384 | - | 377 | - | 340 | - | 255 |
9. | 41046 | Henne, Moritz | 2002 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.018 Pkt. |
13,20 | - | 3,19 | - | 1,08 | - | 24,50 | ||||||||||||
238 | - | 290 | - | 247 | - | 243 |
10. | Ahlers, Justus | 2002 | NI | LG Braunschweig | 978 Pkt. |
11,93 | - | 3,83 | - | o.g.v. | - | 29,50 | ||||||||||||
329 | - | 368 | - | - | 281 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 42744 | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 1.596 Pkt. |
10,91 | - | 4,15 | - | 1,44 | - | 36,00 | ||||||||||||
417 | - | 404 | - | 448 | - | 327 |
2. | Witt, Tobias | 2003 | NI | TV Mascherode | 1.474 Pkt. |
10,75 | - | 4,06 | - | 1,24 | - | 33,00 | ||||||||||||
433 | - | 394 | - | 340 | - | 307 |
3. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.457 Pkt. |
11,78 | - | 3,93 | - | 1,44 | - | 30,50 | ||||||||||||
341 | - | 379 | - | 448 | - | 289 |
4. | 41045 | Flemnitz, Nils-Erik | 2003 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.406 Pkt. |
11,03 | - | 4,12 | - | 1,20 | - | 29,50 | ||||||||||||
406 | - | 401 | - | 318 | - | 281 |
5. | 40414 | Hundt, Frieso | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.312 Pkt. |
12,06 | - | 3,66 | - | 1,16 | - | 39,50 | ||||||||||||
319 | - | 348 | - | 295 | - | 350 |
6. | Maschkowitz, Magnus | 2003 | NI | TV Mascherode | 1.029 Pkt. |
12,90 | - | 2,73 | - | 1,16 | - | 25,00 | ||||||||||||
258 | - | 229 | - | 295 | - | 247 |
7. | Harms, Bennet | 2003 | NI | LG Braunschweig | 778 Pkt. |
12,74 | - | 3,35 | - | o.g.v. | - | 19,50 | ||||||||||||
269 | - | 310 | - | - | 199 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TSG Bad Harzburg | NI | 7.382 Pkt. |
40413 | Zeng, Jinrong | 2002 | 1.829 Pkt. | |
621007 | Keese, Paul | 2002 | 1.491 Pkt. | |
42300 | Otterstedt, Lennard | 2002 | 1.376 Pkt. | |
40365 | Suchetzky, Robin | 2002 | 1.374 Pkt. | |
40414 | Hundt, Frieso | 2003 | 1.312 Pkt. |
2. | LG Braunschweig | NI | 6.218 Pkt. |
42937 | Gillner, Jonas | 2002 | 1.649 Pkt. | |
42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | 1.457 Pkt. | |
41859 | Wildemann, Felix | 2002 | 1.356 Pkt. | |
Ahlers, Justus | 2002 | 978 Pkt. | ||
Harms, Bennet | 2003 | 778 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 43035 | Beith, Linus | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 1.056 Pkt. |
7,67 | - | 4,13 | - | 32,00 | ||||||||||||||
395 | - | 402 | - | 259 |
2. | 43032 | Stoppel, Valentin | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 979 Pkt. |
8,17 | - | 3,75 | - | 35,00 | ||||||||||||||
337 | - | 359 | - | 283 |
3. | 43110 | Hundeiker, Max | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 959 Pkt. |
8,11 | - | 3,90 | - | 29,50 | ||||||||||||||
344 | - | 376 | - | 239 |
4. | 43037 | Kalies, Tim | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 867 Pkt. |
8,60 | - | 3,97 | - | 24,00 | ||||||||||||||
293 | - | 384 | - | 190 |
5. | 43586 | Schott, Philipp | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 845 Pkt. |
8,45 | - | 3,36 | - | 28,00 | ||||||||||||||
308 | - | 311 | - | 226 |
6. | Gottschalk, Corvin | 2004 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 798 Pkt. |
8,76 | - | 3,41 | - | 25,50 | ||||||||||||||
277 | - | 317 | - | 204 |
7. | 43030 | John, Lenn-Merten | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 739 Pkt. |
8,62 | - | 3,09 | - | 22,00 | ||||||||||||||
291 | - | 277 | - | 171 |
8. | Bremer, Sven | 2004 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 645 Pkt. |
9,14 | - | 3,13 | - | 17,00 | ||||||||||||||
243 | - | 282 | - | 120 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604727 | Brückner, Joscha | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 805 Pkt. |
8,76 | - | 3,42 | - | 26,00 | ||||||||||||||
277 | - | 319 | - | 209 |
2. | 623433 | Lemke, Colin | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 800 Pkt. |
8,66 | - | 3,57 | - | 22,50 | ||||||||||||||
287 | - | 337 | - | 176 |
3. | 623431 | Fellner, Moritz | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 790 Pkt. |
9,16 | - | 3,38 | - | 29,00 | ||||||||||||||
241 | - | 314 | - | 235 |
4. | 623435 | Raettig, Linus | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 755 Pkt. |
9,35 | - | 3,23 | - | 29,00 | ||||||||||||||
225 | - | 295 | - | 235 |
5. | Grewe, Paul | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 620 Pkt. |
9,93 | - | 2,75 | - | 26,00 | ||||||||||||||
180 | - | 231 | - | 209 |
6. | Tammena, Simo | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 561 Pkt. |
10,16 | - | 2,72 | - | 22,00 | ||||||||||||||
163 | - | 227 | - | 171 |
7. | 623434 | Mommertz, Mathis | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 437 Pkt. |
9,26 | - | o.g.v. | - | 25,50 | ||||||||||||||
233 | - | - | 204 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Braunschweig I | NI | 4.706 Pkt. |
43035 | Beith, Linus | 2004 | 1.056 Pkt. | |
43032 | Stoppel, Valentin | 2004 | 979 Pkt. | |
43110 | Hundeiker, Max | 2004 | 959 Pkt. | |
43037 | Kalies, Tim | 2004 | 867 Pkt. | |
43586 | Schott, Philipp | 2004 | 845 Pkt. |
2. | MTV Braunschweig II | NI | 3.889 Pkt. |
604727 | Brückner, Joscha | 2005 | 805 Pkt. | |
623433 | Lemke, Colin | 2005 | 800 Pkt. | |
623431 | Fellner, Moritz | 2005 | 790 Pkt. | |
623435 | Raettig, Linus | 2005 | 755 Pkt. | |
43030 | John, Lenn-Merten | 2004 | 739 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 13.09.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Schmidt, Tom Frederic | 2004 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 1.174 Pkt. |
9,69 | - | 3,27 | - | 1,20 | - | 45,50 | ||||||||||||
198 | - | 300 | - | 318 | - | 358 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 13.09.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 620967 | Mohs, Julian Fynn | 2005 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.277 Pkt. |
8,25 | - | 3,86 | - | 1,20 | - | 32,00 | ||||||||||||
329 | - | 371 | - | 318 | - | 259 |
2. | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 1.114 Pkt. |
8,49 | - | 3,85 | - | 1,04 | - | 27,00 | ||||||||||||
304 | - | 370 | - | 223 | - | 217 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 623425 | Leisse, Valentin | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 882 Pkt. |
8,45 | - | 3,77 | - | 26,50 | ||||||||||||||
308 | - | 361 | - | 213 |
2. | 603752 | Bröger, Bennit | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 851 Pkt. |
8,46 | - | 3,55 | - | 26,00 | ||||||||||||||
307 | - | 335 | - | 209 |
3. | Mellor, Jamie | 2006 | NI | SC Victoria Braunschweig | 788 Pkt. |
8,49 | - | 3,80 | - | 17,00 | ||||||||||||||
304 | - | 364 | - | 120 |
4. | 623424 | Elsner, Jannes | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 779 Pkt. |
8,74 | - | 3,27 | - | 25,00 | ||||||||||||||
279 | - | 300 | - | 200 |
5. | 623426 | Pavenstädt, Jan Owe | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 736 Pkt. |
9,59 | - | 3,23 | - | 29,00 | ||||||||||||||
206 | - | 295 | - | 235 |
6. | 621058 | Schalitz, Louis | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 723 Pkt. |
9,10 | - | 3,16 | - | 24,00 | ||||||||||||||
247 | - | 286 | - | 190 |
7. | 620772 | Krüger, Ian | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 721 Pkt. |
8,68 | - | 3,45 | - | 16,50 | ||||||||||||||
285 | - | 322 | - | 114 |
8. | 605061 | Jungblut, Joshua | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 658 Pkt. |
9,32 | - | 3,10 | - | 20,00 | ||||||||||||||
228 | - | 278 | - | 152 |
9. | 620588 | Sobottka, Hannes | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 649 Pkt. |
9,01 | - | 3,04 | - | 17,50 | ||||||||||||||
254 | - | 270 | - | 125 |
10. | Schwanbeck, Finn-Lukas | 2006 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 536 Pkt. |
9,60 | - | 2,46 | - | 19,00 | ||||||||||||||
205 | - | 190 | - | 141 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 623429 | Mommertz, Benjamin | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 661 Pkt. |
9,30 | - | 3,04 | - | 21,00 | ||||||||||||||
229 | - | 270 | - | 162 |
2. | Witt, Florian | 2007 | NI | TV Mascherode | 585 Pkt. |
10,07 | - | 2,84 | - | 22,00 | ||||||||||||||
170 | - | 244 | - | 171 |
3. | Koehler, Kai | 2007 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 573 Pkt. |
9,81 | - | 2,65 | - | 21,50 | ||||||||||||||
189 | - | 218 | - | 166 |
4. | Bielert, Felix | 2007 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 569 Pkt. |
9,37 | - | 2,96 | - | 14,00 | ||||||||||||||
224 | - | 260 | - | 85 |
5. | Kuska, Louis | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 567 Pkt. |
9,38 | - | 2,74 | - | 16,50 | ||||||||||||||
223 | - | 230 | - | 114 |
6. | Ullrich, Florian | 2007 | NI | TV Mascherode | 549 Pkt. |
9,78 | - | 2,80 | - | 17,00 | ||||||||||||||
191 | - | 238 | - | 120 |
7. | Terre, Erwin | 2007 | NI | SC Victoria Braunschweig | 544 Pkt. |
10,02 | - | 2,70 | - | 19,50 | ||||||||||||||
173 | - | 225 | - | 146 |
8. | Schulz, Tim | 2007 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 528 Pkt. |
9,32 | - | 2,43 | - | 16,50 | ||||||||||||||
228 | - | 186 | - | 114 |
9. | Burmeister, Tobias | 2007 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 494 Pkt. |
9,86 | - | 2,45 | - | 17,00 | ||||||||||||||
185 | - | 189 | - | 120 |
10. | Volkmer, Arved | 2007 | NI | TV Mascherode | 421 Pkt. |
10,16 | - | 2,47 | - | 12,50 | ||||||||||||||
163 | - | 192 | - | 66 |
11. | 620631 | Von der Dellen, Finn Ole | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 396 Pkt. |
9,97 | - | 2,25 | - | 12,00 | ||||||||||||||
177 | - | 159 | - | 60 |
12. | Terre, Kirill | 2007 | NI | SC Victoria Braunschweig | 351 Pkt. |
10,66 | - | 2,18 | - | 13,00 | ||||||||||||||
130 | - | 148 | - | 73 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Braunschweig | NI | 3.971 Pkt. |
623425 | Leisse, Valentin | 2006 | 882 Pkt. | |
603752 | Bröger, Bennit | 2006 | 851 Pkt. | |
623424 | Elsner, Jannes | 2006 | 779 Pkt. | |
623426 | Pavenstädt, Jan Owe | 2006 | 736 Pkt. | |
621058 | Schalitz, Louis | 2006 | 723 Pkt. |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 1.696 Pkt. |
13,56 | (-0,4) | - | 4,71 | - | 10,14 | |||||||||||||
675 | - | 482 | - | 539 |
2. | 33479 | Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 1.302 Pkt. |
15,05 | (-0,4) | - | 4,48 | - | 8,46 | |||||||||||||
450 | - | 423 | - | 429 |
3. | 5080 | Hecht, Patricia | 1970 | NI | Eintracht Hildesheim | 1.154 Pkt. |
15,16 | (-0,4) | - | 3,94 | - | 8,39 | |||||||||||||
435 | - | 294 | - | 425 |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 21115 | Schulz, Diana | 1986 | NI | Eintracht Hildesheim | 3.599 Pkt. |
18,21 | (+1,0) | - | 1,56 | - | 8,72 | - | 28,39 | (-1,7) | ||||||||||
467 | - | 689 | - | 446 | - | 600 | ||||||||||||
4,69 | - | 24,07 | - | 2:41,55 | ||||||||||||||
477 | - | 365 | - | 555 |
2. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 3.443 Pkt. |
18,48 | (+1,0) | - | 1,48 | - | 8,33 | - | 27,59 | (-1,7) | ||||||||||
440 | - | 599 | - | 421 | - | 664 | ||||||||||||
4,77 | - | 16,41 | - | 2:37,86 | ||||||||||||||
498 | - | 223 | - | 598 |
Juniorinnen U23 7-Kampf |
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 6840 | Wiele, Johanna | 1993 | HH | SC Poppenbüttel | 4.035 Pkt. |
16,10 | (+1,0) | - | 1,48 | - | 8,96 | - | 26,97 | (-1,7) | ||||||||||
702 | - | 599 | - | 462 | - | 714 | ||||||||||||
4,97 | - | 28,35 | - | 2:40,97 | ||||||||||||||
551 | - | 445 | - | 562 |
2. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 3.916 Pkt. |
16,17 | (+1,0) | - | 1,48 | - | 7,64 | - | 27,32 | (-1,7) | ||||||||||
694 | - | 599 | - | 376 | - | 685 | ||||||||||||
4,85 | - | 30,19 | - | 2:40,87 | ||||||||||||||
519 | - | 480 | - | 563 |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 12.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 2.003 Pkt. |
19,40 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 9,41 | - | 27,81 | (+0,2) | ||||||||||
354 | - | 512 | - | 491 | - | 646 |
2. | 6086 | Pajewski, Lisa | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 1.736 Pkt. |
16,44 | (-0,4) | - | o.g.v. | - | 8,12 | - | 27,53 | (+0,2) | ||||||||||
661 | - | - | 407 | - | 668 |
3. | 42469 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 1.702 Pkt. |
19,38 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 8,53 | - | 31,23 | (+0,2) | ||||||||||
356 | - | 512 | - | 434 | - | 400 |
4. | 34979 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | NI | LG Peiner Land | 1.537 Pkt. |
20,11 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 6,07 | - | 30,38 | (+0,2) | ||||||||||
293 | - | 512 | - | 276 | - | 456 |
5. | 34822 | Plate, Lisa | 1997 | NI | LG Peiner Land | 1.521 Pkt. |
21,05 | (-0,4) | - | 1,32 | - | 8,67 | - | 30,79 | (+0,2) | ||||||||||
221 | - | 429 | - | 443 | - | 428 |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 3.340 Pkt. |
19,40 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 9,41 | - | 27,81 | (+0,2) | ||||||||||
354 | - | 512 | - | 491 | - | 646 | ||||||||||||
4,49 | - | 28,01 | - | 2:49,16 | ||||||||||||||
426 | - | 439 | - | 472 |
2. | 6086 | Pajewski, Lisa | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 3.030 Pkt. |
16,44 | (-0,4) | - | o.g.v. | - | 8,12 | - | 27,53 | (+0,2) | ||||||||||
661 | - | - | 407 | - | 668 | |||||||||||||
4,53 | - | 27,16 | - | 2:52,84 | ||||||||||||||
436 | - | 423 | - | 435 |
3. | 42469 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 2.814 Pkt. |
19,38 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 8,53 | - | 31,23 | (+0,2) | ||||||||||
356 | - | 512 | - | 434 | - | 400 | ||||||||||||
4,83 | - | 25,05 | - | 3:18,19 | ||||||||||||||
514 | - | 383 | - | 215 |
4. | 34979 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | NI | LG Peiner Land | 2.255 Pkt. |
20,11 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 6,07 | - | 30,38 | (+0,2) | ||||||||||
293 | - | 512 | - | 276 | - | 456 | ||||||||||||
4,07 | - | 17,45 | - | 3:27,54 | ||||||||||||||
324 | - | 242 | - | 152 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 12.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | 42612 | Spelly, Gwen | 1999 | NI | LG Peiner Land | 2.220 Pkt. |
16,20 | (+0,2) | - | 1,48 | - | 7,14 | - | 14,11 | (-1,2) | ||||||||||
690 | - | 599 | - | 344 | - | 587 |
2. | 36337 | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2.178 Pkt. |
18,25 | (+0,2) | - | 1,52 | - | 10,30 | - | 14,54 | (-2,2) | ||||||||||
463 | - | 644 | - | 549 | - | 522 |
3. | 41063 | Gavenat, Michelle | 1998 | NI | LG Peiner Land | 2.050 Pkt. |
18,09 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 8,89 | - | 14,01 | (-2,2) | ||||||||||
479 | - | 512 | - | 457 | - | 602 |
4. | 36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1.957 Pkt. |
17,70 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 8,22 | - | 14,92 | (-2,2) | ||||||||||
520 | - | 555 | - | 414 | - | 468 |
5. | 36662 | Bosold, Anja | 1998 | NI | LG Göttingen | 1.893 Pkt. |
18,01 | (+0,2) | - | 1,40 | - | 7,95 | - | 14,71 | (-1,2) | ||||||||||
487 | - | 512 | - | 396 | - | 498 |
6. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 1.831 Pkt. |
18,69 | (+0,2) | - | 1,48 | - | 8,16 | - | 15,41 | (-2,2) | ||||||||||
420 | - | 599 | - | 410 | - | 402 |
7. | 36678 | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1.760 Pkt. |
18,38 | (+0,2) | - | 1,28 | - | 7,21 | - | 14,20 | (-2,2) | ||||||||||
450 | - | 389 | - | 348 | - | 573 |
8. | 36298 | Martin, Tabea | 1998 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.506 Pkt. |
19,41 | (+0,0) | - | 1,20 | - | 6,87 | - | 14,60 | (-1,2) | ||||||||||
353 | - | 312 | - | 327 | - | 514 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 36337 | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3.438 Pkt. |
18,25 | (+0,2) | - | 1,52 | - | 10,30 | - | 14,54 | (-2,2) | ||||||||||
463 | - | 644 | - | 549 | - | 522 | ||||||||||||
4,25 | - | 29,41 | - | 2:53,52 | ||||||||||||||
367 | - | 465 | - | 428 |
2. | 42612 | Spelly, Gwen | 1999 | NI | LG Peiner Land | 3.278 Pkt. |
16,20 | (+0,2) | - | 1,48 | - | 7,14 | - | 14,11 | (-1,2) | ||||||||||
690 | - | 599 | - | 344 | - | 587 | ||||||||||||
4,71 | - | 16,79 | - | 3:02,11 | ||||||||||||||
482 | - | 230 | - | 346 |
3. | 41063 | Gavenat, Michelle | 1998 | NI | LG Peiner Land | 3.217 Pkt. |
18,09 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 8,89 | - | 14,01 | (-2,2) | ||||||||||
479 | - | 512 | - | 457 | - | 602 | ||||||||||||
4,30 | - | 20,59 | - | 2:47,68 | ||||||||||||||
379 | - | 300 | - | 488 |
4. | 36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 3.100 Pkt. |
17,70 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 8,22 | - | 14,92 | (-2,2) | ||||||||||
520 | - | 555 | - | 414 | - | 468 | ||||||||||||
4,63 | - | 20,95 | - | 2:58,93 | ||||||||||||||
461 | - | 307 | - | 375 |
5. | 36678 | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 3.006 Pkt. |
18,38 | (+0,2) | - | 1,28 | - | 7,21 | - | 14,20 | (-2,2) | ||||||||||
450 | - | 389 | - | 348 | - | 573 | ||||||||||||
4,55 | - | 22,66 | - | 2:49,69 | ||||||||||||||
441 | - | 338 | - | 467 |
6. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 2.704 Pkt. |
18,69 | (+0,2) | - | 1,48 | - | 8,16 | - | 15,41 | (-2,2) | ||||||||||
420 | - | 599 | - | 410 | - | 402 | ||||||||||||
4,58 | - | 22,34 | - | 3:38,24 | ||||||||||||||
448 | - | 332 | - | 93 |
36662 | Bosold, Anja | 1998 | NI | LG Göttingen | 0 |
18,01 | (+0,2) | - | 1,40 | - | 7,95 | - | 14,71 | (-1,2) | ||||||||||
487 | - | 512 | - | 396 | - | 498 | ||||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 12.09.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 38368 | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | LG Hannover | 1.762 Pkt. |
13,91 | (-1,4) | - | 4,74 | (+0,4) | - | 1,40 | - | 6,38 | ||||||||||
485 | - | 520 | - | 444 | - | 313 |
2. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1.716 Pkt. |
13,96 | (-1,4) | - | 4,81 | (+0,4) | - | 1,28 | - | 6,91 | ||||||||||
481 | - | 528 | - | 368 | - | 339 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 12.09.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.977 Pkt. |
13,09 | (-1,1) | - | 4,63 | (+0,4) | - | 1,52 | - | 8,23 | ||||||||||
553 | - | 508 | - | 517 | - | 399 |
2. | 38480 | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 1.860 Pkt. |
14,29 | (-1,4) | - | 4,52 | (+0,4) | - | 1,44 | - | 9,16 | ||||||||||
456 | - | 496 | - | 469 | - | 439 |
3. | 39305 | Vetter, Elisabeth | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.842 Pkt. |
13,67 | (-1,4) | - | 4,84 | (+0,4) | - | 1,40 | - | 7,43 | ||||||||||
504 | - | 531 | - | 444 | - | 363 |
4. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.815 Pkt. |
13,60 | (-1,1) | - | 4,62 | (+0,4) | - | 1,44 | - | 6,71 | ||||||||||
510 | - | 507 | - | 469 | - | 329 |
5. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1.807 Pkt. |
14,25 | (-1,4) | - | 4,39 | (+0,1) | - | 1,40 | - | 8,78 | ||||||||||
459 | - | 481 | - | 444 | - | 423 |
6. | 41678 | Eickhoff, Johanna | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.668 Pkt. |
14,64 | (-1,1) | - | 4,16 | (+0,1) | - | 1,36 | - | 7,47 | ||||||||||
430 | - | 454 | - | 419 | - | 365 |
7. | 39306 | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.639 Pkt. |
14,51 | (-1,1) | - | 4,04 | (+0,4) | - | 1,44 | - | 5,94 | ||||||||||
439 | - | 440 | - | 469 | - | 291 |
8. | 40421 | Fiene, Nele | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.486 Pkt. |
14,63 | (-1,1) | - | 4,11 | (+0,4) | - | 1,28 | - | 4,99 | ||||||||||
431 | - | 448 | - | 368 | - | 239 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 38368 | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | LG Hannover | 3.039 Pkt. |
13,91 | (-1,4) | - | 4,74 | (+0,4) | - | 6,38 | - | 1,40 | ||||||||||
485 | - | 520 | - | 313 | - | 444 | ||||||||||||
13,63 | - | 24,35 | - | 3:09,80 | ||||||||||||||
494 | - | 445 | - | 338 |
2. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 2.981 Pkt. |
13,96 | (-1,4) | - | 4,81 | (+0,4) | - | 6,91 | - | 1,28 | ||||||||||
481 | - | 528 | - | 339 | - | 368 | ||||||||||||
15,90 | - | 22,67 | - | 2:41,93 | ||||||||||||||
387 | - | 428 | - | 450 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 38480 | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 3.264 Pkt. |
14,29 | (-1,4) | - | 4,52 | (+0,4) | - | 9,16 | - | 1,44 | ||||||||||
456 | - | 496 | - | 439 | - | 469 | ||||||||||||
13,38 | - | 29,01 | - | 2:52,04 | ||||||||||||||
508 | - | 490 | - | 406 |
2. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3.148 Pkt. |
13,60 | (-1,1) | - | 4,62 | (+0,4) | - | 6,71 | - | 1,44 | ||||||||||
510 | - | 507 | - | 329 | - | 469 | ||||||||||||
14,06 | - | 27,61 | - | 2:57,12 | ||||||||||||||
471 | - | 477 | - | 385 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 1.693 Pkt. |
11,38 | - | 4,06 | - | 1,32 | - | 39,00 | ||||||||||||
392 | - | 443 | - | 394 | - | 464 |
2. | 41431 | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 1.687 Pkt. |
11,91 | - | 4,32 | - | 1,48 | - | 28,00 | ||||||||||||
348 | - | 473 | - | 493 | - | 373 |
3. | 40753 | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.664 Pkt. |
11,20 | - | 3,98 | - | 1,44 | - | 26,00 | ||||||||||||
408 | - | 433 | - | 469 | - | 354 |
4. | 41657 | Ackermann, Stina | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.650 Pkt. |
11,68 | - | 4,15 | - | 1,40 | - | 29,50 | ||||||||||||
367 | - | 453 | - | 444 | - | 386 |
5. | 40731 | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 1.640 Pkt. |
11,35 | - | 3,94 | - | 1,28 | - | 37,00 | ||||||||||||
395 | - | 428 | - | 368 | - | 449 |
6. | 43530 | Kokesch, Yara | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.502 Pkt. |
11,89 | - | 3,81 | - | 1,28 | - | 28,00 | ||||||||||||
349 | - | 412 | - | 368 | - | 373 |
7. | 41853 | Weber, Finja | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.397 Pkt. |
11,51 | - | 4,08 | - | 1,12 | - | 21,50 | ||||||||||||
381 | - | 445 | - | 261 | - | 310 |
8. | 43531 | Nieß, Anna | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.303 Pkt. |
12,02 | - | 3,51 | - | 1,24 | - | 16,00 | ||||||||||||
339 | - | 374 | - | 342 | - | 248 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 41688 | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 1.872 Pkt. |
10,37 | - | 4,41 | - | 1,36 | - | 41,00 | ||||||||||||
490 | - | 483 | - | 419 | - | 480 |
2. | 42709 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.699 Pkt. |
10,72 | - | 4,36 | - | 1,32 | - | 28,00 | ||||||||||||
454 | - | 478 | - | 394 | - | 373 |
3. | 42524 | Kühn, Emily | 2003 | NI | MTV Hondelage | 1.658 Pkt. |
10,94 | - | 4,32 | - | 1,32 | - | 26,50 | ||||||||||||
432 | - | 473 | - | 394 | - | 359 |
4. | 42167 | Quensen, Hanna | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.472 Pkt. |
11,19 | - | 4,00 | - | 1,16 | - | 24,50 | ||||||||||||
409 | - | 435 | - | 288 | - | 340 |
5. | 42740 | Brämer, Luisa | 2004 | NI | LG Eichsfeld | 1.452 Pkt. |
11,88 | - | 3,83 | - | 1,24 | - | 25,00 | ||||||||||||
350 | - | 415 | - | 342 | - | 345 |
6. | 41043 | Böker, Anna-Lena | 2003 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.325 Pkt. |
12,31 | - | 3,30 | - | 1,16 | - | 28,00 | ||||||||||||
317 | - | 347 | - | 288 | - | 373 |
7. | Mellor, Caitleen | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.207 Pkt. |
12,34 | - | 3,53 | - | 1,00 | - | 24,50 | ||||||||||||
315 | - | 377 | - | 175 | - | 340 |
8. | 42168 | Harborth, Stella | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.191 Pkt. |
12,40 | - | 3,58 | - | 1,04 | - | 20,00 | ||||||||||||
310 | - | 383 | - | 204 | - | 294 |
9. | 43072 | Lange, Carolin Luisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 1.118 Pkt. |
11,47 | - | 4,00 | - | o.g.v. | - | 20,50 | ||||||||||||
384 | - | 435 | - | - | 299 |
Nebeck, Anna Marie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 0 |
n.a. | - | Mk abg | - | Mk abg | - | 19,00 | ||||||||||||
- | - | - | 283 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Braunschweig | NI | 7.373 Pkt. |
42709 | Tolle, Annika | 2003 | 1.699 Pkt. | |
43530 | Kokesch, Yara | 2002 | 1.502 Pkt. | |
42167 | Quensen, Hanna | 2003 | 1.472 Pkt. | |
41853 | Weber, Finja | 2002 | 1.397 Pkt. | |
43531 | Nieß, Anna | 2002 | 1.303 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Lagocki, Maria | 2004 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 1.200 Pkt. |
8,27 | - | 3,89 | - | 32,00 | ||||||||||||||
363 | - | 422 | - | 415 |
2. | Degenhardt, Lia | 2004 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 1.021 Pkt. |
8,14 | - | 3,80 | - | 16,50 | ||||||||||||||
377 | - | 411 | - | 233 |
3. | 43036 | Ahl, Liv Grete | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 1.009 Pkt. |
8,25 | - | 3,74 | - | 17,00 | ||||||||||||||
365 | - | 404 | - | 240 |
4. | Horn, Marta | 2004 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 980 Pkt. |
8,38 | - | 3,80 | - | 15,50 | ||||||||||||||
351 | - | 411 | - | 218 |
5. | Belzhause, Lissy | 2004 | NI | TV Mascherode | 836 Pkt. |
9,30 | - | 3,11 | - | 18,00 | ||||||||||||||
261 | - | 322 | - | 253 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ullrich, Antonia | 2005 | NI | TV Mascherode | 1.016 Pkt. |
7,94 | - | 3,46 | - | 17,50 | ||||||||||||||
401 | - | 368 | - | 247 |
2. | Kleb, Amelie | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 980 Pkt. |
8,52 | - | 3,74 | - | 17,00 | ||||||||||||||
336 | - | 404 | - | 240 |
3. | Nemetschek, Enya | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 920 Pkt. |
8,50 | - | 3,43 | - | 15,50 | ||||||||||||||
338 | - | 364 | - | 218 |
4. | Zender, Orla | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 866 Pkt. |
8,96 | - | 3,15 | - | 17,50 | ||||||||||||||
292 | - | 327 | - | 247 |
5. | Dedekind, Julia | 2005 | NI | TV Mascherode | 819 Pkt. |
9,17 | - | 3,10 | - | 16,00 | ||||||||||||||
273 | - | 320 | - | 226 |
6. | Thedens, Johanna | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 791 Pkt. |
9,38 | - | 2,93 | - | 17,00 | ||||||||||||||
254 | - | 297 | - | 240 |
7. | 607333 | Theuerzeit, Nina | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 787 Pkt. |
8,87 | - | 3,17 | - | 11,50 | ||||||||||||||
301 | - | 330 | - | 156 |
8. | Gottwald, Lina | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 775 Pkt. |
9,28 | - | 3,13 | - | 13,50 | ||||||||||||||
263 | - | 324 | - | 188 |
9. | 623437 | Strauch, Liv Ida | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 734 Pkt. |
9,41 | - | 3,02 | - | 12,50 | ||||||||||||||
252 | - | 309 | - | 173 |
10. | Grewe, Lilly | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 609 Pkt. |
11,23 | - | 2,59 | - | 17,00 | ||||||||||||||
121 | - | 248 | - | 240 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 13.09.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Bielert, Clara | 2004 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 1.194 Pkt. |
8,82 | - | 3,50 | - | 1,04 | - | 22,50 | ||||||||||||
306 | - | 373 | - | 204 | - | 311 |
Eue, Samantha | 2004 | NI | SC Victoria Braunschweig | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 1,04 | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | 204 | - |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 13.09.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Bikker, Ida | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 1.238 Pkt. |
8,79 | - | 3,50 | - | 1,08 | - | 23,50 | ||||||||||||
309 | - | 373 | - | 233 | - | 323 |
2. | Bielert, Paula | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 1.086 Pkt. |
8,59 | - | 3,49 | - | 0,96 | - | 17,00 | ||||||||||||
329 | - | 372 | - | 145 | - | 240 |
3. | 607886 | Gußmag, Chiara | 2005 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.033 Pkt. |
8,57 | - | 3,30 | - | 0,92 | - | 17,00 | ||||||||||||
331 | - | 347 | - | 115 | - | 240 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 620599 | Steinbrecher, Emmy | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 1.110 Pkt. |
8,04 | - | 3,89 | - | 21,50 | ||||||||||||||
389 | - | 422 | - | 299 |
2. | 602552 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.051 Pkt. |
8,45 | - | 3,64 | - | 23,00 | ||||||||||||||
343 | - | 391 | - | 317 |
3. | 600371 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Edemissen/Peine | 1.029 Pkt. |
8,87 | - | 3,70 | - | 24,00 | ||||||||||||||
301 | - | 399 | - | 329 |
4. | 620655 | Bühling, Yara Kim | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 944 Pkt. |
8,73 | - | 3,68 | - | 16,50 | ||||||||||||||
315 | - | 396 | - | 233 |
5. | Weber, Anouk | 2006 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 934 Pkt. |
8,72 | - | 3,44 | - | 18,00 | ||||||||||||||
316 | - | 365 | - | 253 |
6. | Selonke, Johanna | 2006 | NI | MTV Hondelage | 919 Pkt. |
8,69 | - | 3,25 | - | 18,50 | ||||||||||||||
319 | - | 340 | - | 260 |
7. | Amme, Laura Marie | 2006 | NI | MTV Hondelage | 886 Pkt. |
8,80 | - | 3,51 | - | 14,50 | ||||||||||||||
308 | - | 374 | - | 204 |
8. | Kirstein, Lena | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 886 Pkt. |
9,00 | - | 3,03 | - | 20,50 | ||||||||||||||
289 | - | 311 | - | 286 |
9. | Weiser, Laura | 2006 | NI | MTV Hondelage | 827 Pkt. |
8,70 | - | 3,41 | - | 11,00 | ||||||||||||||
318 | - | 362 | - | 147 |
10. | Grube, Pauline | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 728 Pkt. |
9,24 | - | 2,87 | - | 12,50 | ||||||||||||||
267 | - | 288 | - | 173 |
11. | Grube, Luzie | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 722 Pkt. |
8,86 | - | 3,08 | - | 8,50 | ||||||||||||||
302 | - | 318 | - | 102 |
12. | 623428 | Wolff-López, Anna Malena | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 719 Pkt. |
9,13 | - | 2,92 | - | 11,00 | ||||||||||||||
277 | - | 295 | - | 147 |
13. | 623427 | Schulte, Neele | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 593 Pkt. |
10,08 | - | 2,59 | - | 11,00 | ||||||||||||||
198 | - | 248 | - | 147 |
14. | Fürstenberg, Sophie | 2006 | NI | TV Mascherode | 550 Pkt. |
10,34 | - | 2,22 | - | 13,00 | ||||||||||||||
179 | - | 190 | - | 181 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bikker, Hanna | 2008 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 758 Pkt. |
9,39 | - | 3,12 | - | 13,00 | ||||||||||||||
254 | - | 323 | - | 181 |
2. | Heuermann, Louisa | 2007 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 693 Pkt. |
9,30 | - | 2,85 | - | 11,00 | ||||||||||||||
261 | - | 285 | - | 147 |
3. | Schulze-Braucks, Sina | 2007 | NI | MTV Hondelage | 692 Pkt. |
9,90 | - | 2,69 | - | 15,50 | ||||||||||||||
212 | - | 262 | - | 218 |
4. | Guldbakke, Berit | 2007 | NI | TV Mascherode | 617 Pkt. |
9,74 | - | 2,63 | - | 10,50 | ||||||||||||||
225 | - | 253 | - | 139 |
5. | Pahari, Maya | 2007 | NI | TV Mascherode | 612 Pkt. |
9,95 | - | 2,59 | - | 11,50 | ||||||||||||||
208 | - | 248 | - | 156 |
6. | Heuermann, Philine | 2007 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 582 Pkt. |
9,98 | - | 2,77 | - | 8,50 | ||||||||||||||
206 | - | 274 | - | 102 |
7. | Heinichen, Friederike | 2008 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 517 Pkt. |
10,62 | - | 2,64 | - | 8,50 | ||||||||||||||
160 | - | 255 | - | 102 |
8. | Held, Luna Marie | 2008 | NI | MTV Hondelage | 443 Pkt. |
10,76 | - | 2,22 | - | 8,50 | ||||||||||||||
151 | - | 190 | - | 102 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Hondelage | NI | 3.767 Pkt. |
Selonke, Johanna | 2006 | 919 Pkt. | ||
Amme, Laura Marie | 2006 | 886 Pkt. | ||
Weiser, Laura | 2006 | 827 Pkt. | ||
Schulze-Braucks, Sina | 2007 | 692 Pkt. | ||
Held, Luna Marie | 2008 | 443 Pkt. |
2. | BTSV Eintracht Braunschweig | NI | 3.611 Pkt. |
Kirstein, Lena | 2006 | 886 Pkt. | ||
Grube, Pauline | 2006 | 728 Pkt. | ||
Grube, Luzie | 2006 | 722 Pkt. | ||
Heuermann, Louisa | 2007 | 693 Pkt. | ||
Heuermann, Philine | 2007 | 582 Pkt. |
NLV Bezirk Braunschweig |
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf |
am 12./13.09.2015 in Braunschweig-Rüningen - Sportanlage Rüningen |
NLV Bezirk Braunschweig |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Jugend M12 |
Jugend M13 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Jugend W12 |
Jugend W13 |
Jugend W15 |
Mehrkampf |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 13.09.2015 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Voigt, Johannes | 2000 | NI | LG Braunschweig | 10:39,59 | min. |
2. | Limberg, Nils | 2000 | NI | LG Braunschweig | 10:55,30 | min. |
3. | Bänsch, Tino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 11:02,31 | min. |
Jugend M14 |
3000 m M14 | 13.09.2015 |
Finale |
1. | und Bezirksmeister |
Halm, Jannis | 2001 | NI | LG Braunschweig | 11:03,07 | min. |
2. | Gnoth, Fabian | 2001 | NI | LG Braunschweig | 11:03,97 | min. |
3. | Stelzner, Fynn | 2001 | NI | LG Braunschweig | 11:12,52 | min. |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 13.09.2015 |
Finale |
1. | Schwarz, Carlos | 2002 | NI | LG Braunschweig | 6:39,53 | min. |
2. | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 6:41,95 | min. |
3. | Grimmecke, Jannis | 2002 | NI | LG Braunschweig | 6:44,39 | min. |
4. | Kappe, Johannes | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7:02,65 | min. |
5. | Kappe, Julius | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 7:10,48 | min. |
6. | Rohde, Paul D. | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:23,66 | min. |
7. | Heine, Lennart | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:24,73 | min. |
8. | Vollbrecht, Tim | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:25,81 | min. |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 13.09.2015 |
Finale |
1. | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 6:42,23 | min. |
2. | Steberl, Nicolas | 2003 | NI | LG Braunschweig | 6:44,96 | min. |
3. | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 6:48,17 | min. |
4. | Mantel, Frederik | 2003 | NI | LG Braunschweig | 6:48,65 | min. |
5. | Reich, Elias Aaron | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:12,52 | min. |
6. | Stoppel, Valentin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 7:30,10 | min. |
7. | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:35,23 | min. |
8. | Beith, Linus | 2004 | NI | LG Braunschweig | 8:01,31 | min. |
9. | Hermes, Jano | 2003 | NI | LG Braunschweig | 8:17,17 | min. |
John, Lenn-Merten | 2004 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 13.09.2015 |
Finale |
1. | Minnich, Nele | 2000 | NI | LG Braunschweig | 8:44,67 | min. |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 13.09.2015 |
Finale |
1. | Pensky, Lotte | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:48,57 | min. |
2. | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:54,12 | min. |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 13.09.2015 |
Finale |
1. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 7:16,06 | min. |
2. | Schaudienst, Franziska | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:46,01 | min. |
3. | Sobottka, Emma | 2003 | NI | LG Braunschweig | 8:00,76 | min. |
4. | Hundeiker, Marie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 8:29,08 | min. |
5. | Ahl, Liv Grete | 2004 | NI | LG Braunschweig | 8:34,21 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 21680 | Thierse, Jens | 1986 | NI | LG Peiner Land | 5.387 Pkt. |
12,37 | (+1,4) | - | 6,28 | (-0,9) | - | 10,81 | - | 1,76 | - | 57,98 | ||||||||
580 | - | 648 | - | 534 | - | 593 | - | 484 | ||||||||||
17,99 | (+0,1) | - | 33,00 | - | 3,80 | - | 34,30 | - | 4:57,10 | |||||||||
525 | - | 524 | - | 562 | - | 360 | - | 577 |
2. | 28343 | Thierse, Lars | 1992 | NI | LG Peiner Land | 4.817 Pkt. |
12,63 | (+1,4) | - | 5,87 | (-0,7) | - | 9,59 | - | 1,80 | - | 56,05 | ||||||||
532 | - | 559 | - | 461 | - | 627 | - | 557 | ||||||||||
19,48 | (+0,1) | - | 29,68 | - | 3,30 | - | 36,87 | - | 5:29,00 | |||||||||
391 | - | 458 | - | 431 | - | 397 | - | 404 |
Junioren U23 10-Kampf |
Junioren U23 10-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
Speer (800g) |
34080 | Diekkrüger, Lars | 1994 | NI | LG Braunschweig | 0 |
12,92 | (+1,4) | - | 5,93 | (+0,7) | - | 7,34 | - | 1,76 | - | 54,55 | ||||||||
481 | - | 571 | - | 327 | - | 593 | - | 617 | ||||||||||
n.a. | - | - | - | - | ||||||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U20 5-Kampf |
Männliche Jugend U20 5-Kampf | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | und Bezirksmeister |
31358 | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 2.979 Pkt. |
12,02 | (-1,1) | - | 6,08 | (+0,0) | - | 9,75 | - | 1,80 | - | 54,24 | ||||||||
647 | - | 604 | - | 471 | - | 627 | - | 630 |
2. | 33825 | Lehmann, Dominique | 1997 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2.244 Pkt. |
13,10 | (-1,1) | - | 5,25 | (-0,5) | - | 10,53 | - | 1,48 | - | 58,38 | ||||||||
451 | - | 431 | - | 518 | - | 374 | - | 470 |
3. | 621647 | Kordic, Mateo | 1997 | NI | SV Borussia Salzgitter | 2.064 Pkt. |
13,06 | (-1,1) | - | 4,95 | (+0,0) | - | 8,40 | - | 1,60 | - | 61,02 | ||||||||
458 | - | 373 | - | 390 | - | 464 | - | 379 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | und Bezirksmeister |
35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 2.968 Pkt. |
11,83 | (-0,5) | - | 6,20 | (-0,1) | - | 11,83 | - | 1,56 | - | 54,41 | ||||||||
685 | - | 630 | - | 596 | - | 434 | - | 623 |
2. | 41301 | Richter, Moritz | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2.427 Pkt. |
12,83 | (-0,6) | - | 5,06 | (+0,0) | - | 10,55 | - | 1,68 | - | 57,86 | ||||||||
497 | - | 394 | - | 519 | - | 528 | - | 489 |
3. | 38593 | Kuhn, Hannes | 1999 | NI | TSG Bad Harzburg | 2.227 Pkt. |
12,70 | (-0,6) | - | 5,63 | (-0,2) | - | 9,37 | - | 1,60 | - | 63,99 | ||||||||
520 | - | 508 | - | 448 | - | 464 | - | 287 |
4. | 43269 | Reichelt, Josef | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 1.981 Pkt. |
12,89 | (-0,5) | - | 4,79 | (-0,2) | - | 8,12 | - | 1,44 | - | 59,42 | ||||||||
487 | - | 343 | - | 373 | - | 345 | - | 433 |
5. | 39931 | Redeker, Gero | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 1.427 Pkt. |
12,81 | (-0,5) | - | 3,35 | (+0,3) | - | 7,07 | - | o.g.v. | - | 57,42 | ||||||||
501 | - | 110 | - | 311 | - | - | 505 |
Männliche Jugend U18 10-Kampf |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | 35918 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 5.418 Pkt. |
11,83 | (-0,5) | - | 6,20 | (-0,1) | - | 11,83 | - | 1,56 | - | 54,41 | ||||||||
685 | - | 630 | - | 596 | - | 434 | - | 623 | ||||||||||
16,67 | (+1,2) | - | 29,61 | - | 3,30 | - | 35,27 | - | 5:05,45 | |||||||||
659 | - | 457 | - | 431 | - | 374 | - | 529 |
2. | 41301 | Richter, Moritz | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 4.365 Pkt. |
12,83 | (-0,6) | - | 5,06 | (+0,0) | - | 10,55 | - | 1,68 | - | 57,86 | ||||||||
497 | - | 394 | - | 519 | - | 528 | - | 489 | ||||||||||
18,00 | (+1,2) | - | 25,77 | - | 2,70 | - | 27,55 | - | 5:14,22 | |||||||||
524 | - | 382 | - | 286 | - | 265 | - | 481 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Bezirksmeister |
37137 | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2.061 Pkt. |
13,03 | (-1,8) | - | 5,25 | (+0,4) | - | 11,17 | - | 1,60 | ||||||||||
493 | - | 521 | - | 518 | - | 529 |
2. | 40452 | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1.844 Pkt. |
13,33 | (-1,8) | - | 4,78 | (-0,9) | - | 8,35 | - | 1,56 | ||||||||||
467 | - | 473 | - | 395 | - | 509 |
3. | 36997 | vom Endt, Tobias | 2000 | NI | MTV Jahn Schladen | 1.824 Pkt. |
12,77 | (-1,8) | - | 4,82 | (+1,4) | - | 8,99 | - | 1,36 | ||||||||||
516 | - | 477 | - | 425 | - | 406 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 40299 | Temme, Jannik | 2001 | NI | TSV Lelm | 1.617 Pkt. |
13,88 | (-1,8) | - | 4,66 | (-0,7) | - | 7,40 | - | 1,32 | ||||||||||
423 | - | 460 | - | 350 | - | 384 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | 37137 | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 4.517 Pkt. |
13,03 | (-1,8) | - | 5,25 | (+0,4) | - | 11,17 | - | 1,60 | ||||||||||
493 | - | 521 | - | 518 | - | 529 | ||||||||||||
12,95 | - | 29,51 | - | 3,20 | - | 28,82 | - | 3:31,85 | ||||||||||
505 | - | 504 | - | 543 | - | 477 | - | 427 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 40413 | Zeng, Jinrong | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.829 Pkt. |
9,93 | - | 4,65 | - | 1,44 | - | 48,00 | ||||||||||||
520 | - | 459 | - | 448 | - | 402 |
2. | 42937 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.649 Pkt. |
10,14 | - | 4,35 | - | 1,44 | - | 29,00 | ||||||||||||
496 | - | 427 | - | 448 | - | 278 |
3. | 41486 | Wiese, Tim | 2002 | NI | LG Peiner Land | 1.628 Pkt. |
11,03 | - | 4,67 | - | 1,28 | - | 47,50 | ||||||||||||
406 | - | 461 | - | 362 | - | 399 |
4. | 621007 | Keese, Paul | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.491 Pkt. |
11,19 | - | 4,13 | - | 1,32 | - | 34,00 | ||||||||||||
391 | - | 402 | - | 384 | - | 314 |
5. | 38417 | Janeczko, Kjell | 2002 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1.470 Pkt. |
11,41 | - | 4,19 | - | 1,28 | - | 36,00 | ||||||||||||
372 | - | 409 | - | 362 | - | 327 |
6. | 42300 | Otterstedt, Lennard | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.376 Pkt. |
11,71 | - | 3,70 | - | 1,28 | - | 34,00 | ||||||||||||
347 | - | 353 | - | 362 | - | 314 |
7. | 40365 | Suchetzky, Robin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.374 Pkt. |
11,75 | - | 3,58 | - | 1,24 | - | 40,00 | ||||||||||||
343 | - | 338 | - | 340 | - | 353 |
8. | 41859 | Wildemann, Felix | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.356 Pkt. |
11,27 | - | 3,91 | - | 1,24 | - | 26,00 | ||||||||||||
384 | - | 377 | - | 340 | - | 255 |
9. | 41046 | Henne, Moritz | 2002 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.018 Pkt. |
13,20 | - | 3,19 | - | 1,08 | - | 24,50 | ||||||||||||
238 | - | 290 | - | 247 | - | 243 |
10. | Ahlers, Justus | 2002 | NI | LG Braunschweig | 978 Pkt. |
11,93 | - | 3,83 | - | o.g.v. | - | 29,50 | ||||||||||||
329 | - | 368 | - | - | 281 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 42744 | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 1.596 Pkt. |
10,91 | - | 4,15 | - | 1,44 | - | 36,00 | ||||||||||||
417 | - | 404 | - | 448 | - | 327 |
2. | Witt, Tobias | 2003 | NI | TV Mascherode | 1.474 Pkt. |
10,75 | - | 4,06 | - | 1,24 | - | 33,00 | ||||||||||||
433 | - | 394 | - | 340 | - | 307 |
3. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.457 Pkt. |
11,78 | - | 3,93 | - | 1,44 | - | 30,50 | ||||||||||||
341 | - | 379 | - | 448 | - | 289 |
4. | 41045 | Flemnitz, Nils-Erik | 2003 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.406 Pkt. |
11,03 | - | 4,12 | - | 1,20 | - | 29,50 | ||||||||||||
406 | - | 401 | - | 318 | - | 281 |
5. | 40414 | Hundt, Frieso | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.312 Pkt. |
12,06 | - | 3,66 | - | 1,16 | - | 39,50 | ||||||||||||
319 | - | 348 | - | 295 | - | 350 |
6. | Maschkowitz, Magnus | 2003 | NI | TV Mascherode | 1.029 Pkt. |
12,90 | - | 2,73 | - | 1,16 | - | 25,00 | ||||||||||||
258 | - | 229 | - | 295 | - | 247 |
7. | Harms, Bennet | 2003 | NI | LG Braunschweig | 778 Pkt. |
12,74 | - | 3,35 | - | o.g.v. | - | 19,50 | ||||||||||||
269 | - | 310 | - | - | 199 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TSG Bad Harzburg | NI | 7.382 Pkt. |
40413 | Zeng, Jinrong | 2002 | 1.829 Pkt. | |
621007 | Keese, Paul | 2002 | 1.491 Pkt. | |
42300 | Otterstedt, Lennard | 2002 | 1.376 Pkt. | |
40365 | Suchetzky, Robin | 2002 | 1.374 Pkt. | |
40414 | Hundt, Frieso | 2003 | 1.312 Pkt. |
2. | LG Braunschweig | NI | 6.218 Pkt. |
42937 | Gillner, Jonas | 2002 | 1.649 Pkt. | |
42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | 1.457 Pkt. | |
41859 | Wildemann, Felix | 2002 | 1.356 Pkt. | |
Ahlers, Justus | 2002 | 978 Pkt. | ||
Harms, Bennet | 2003 | 778 Pkt. |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 25625 | Holland, Vanessa | 1992 | NI | LG Osterode | 3.443 Pkt. |
18,48 | (+1,0) | - | 1,48 | - | 8,33 | - | 27,59 | (-1,7) | ||||||||||
440 | - | 599 | - | 421 | - | 664 | ||||||||||||
4,77 | - | 16,41 | - | 2:37,86 | ||||||||||||||
498 | - | 223 | - | 598 |
Juniorinnen U23 7-Kampf |
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 30553 | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 3.916 Pkt. |
16,17 | (+1,0) | - | 1,48 | - | 7,64 | - | 27,32 | (-1,7) | ||||||||||
694 | - | 599 | - | 376 | - | 685 | ||||||||||||
4,85 | - | 30,19 | - | 2:40,87 | ||||||||||||||
519 | - | 480 | - | 563 |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 12.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | und Bezirksmeisterin |
33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 2.003 Pkt. |
19,40 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 9,41 | - | 27,81 | (+0,2) | ||||||||||
354 | - | 512 | - | 491 | - | 646 |
2. | 42469 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 1.702 Pkt. |
19,38 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 8,53 | - | 31,23 | (+0,2) | ||||||||||
356 | - | 512 | - | 434 | - | 400 |
3. | 34979 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | NI | LG Peiner Land | 1.537 Pkt. |
20,11 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 6,07 | - | 30,38 | (+0,2) | ||||||||||
293 | - | 512 | - | 276 | - | 456 |
4. | 34822 | Plate, Lisa | 1997 | NI | LG Peiner Land | 1.521 Pkt. |
21,05 | (-0,4) | - | 1,32 | - | 8,67 | - | 30,79 | (+0,2) | ||||||||||
221 | - | 429 | - | 443 | - | 428 |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | und Bezirksmeisterin |
33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 3.340 Pkt. |
19,40 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 9,41 | - | 27,81 | (+0,2) | ||||||||||
354 | - | 512 | - | 491 | - | 646 | ||||||||||||
4,49 | - | 28,01 | - | 2:49,16 | ||||||||||||||
426 | - | 439 | - | 472 |
2. | 42469 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 2.814 Pkt. |
19,38 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 8,53 | - | 31,23 | (+0,2) | ||||||||||
356 | - | 512 | - | 434 | - | 400 | ||||||||||||
4,83 | - | 25,05 | - | 3:18,19 | ||||||||||||||
514 | - | 383 | - | 215 |
3. | 34979 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | NI | LG Peiner Land | 2.255 Pkt. |
20,11 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 6,07 | - | 30,38 | (+0,2) | ||||||||||
293 | - | 512 | - | 276 | - | 456 | ||||||||||||
4,07 | - | 17,45 | - | 3:27,54 | ||||||||||||||
324 | - | 242 | - | 152 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 12.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | und Bezirksmeisterin |
42612 | Spelly, Gwen | 1999 | NI | LG Peiner Land | 2.220 Pkt. |
16,20 | (+0,2) | - | 1,48 | - | 7,14 | - | 14,11 | (-1,2) | ||||||||||
690 | - | 599 | - | 344 | - | 587 |
2. | 36337 | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2.178 Pkt. |
18,25 | (+0,2) | - | 1,52 | - | 10,30 | - | 14,54 | (-2,2) | ||||||||||
463 | - | 644 | - | 549 | - | 522 |
3. | 41063 | Gavenat, Michelle | 1998 | NI | LG Peiner Land | 2.050 Pkt. |
18,09 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 8,89 | - | 14,01 | (-2,2) | ||||||||||
479 | - | 512 | - | 457 | - | 602 |
4. | 36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1.957 Pkt. |
17,70 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 8,22 | - | 14,92 | (-2,2) | ||||||||||
520 | - | 555 | - | 414 | - | 468 |
5. | 36662 | Bosold, Anja | 1998 | NI | LG Göttingen | 1.893 Pkt. |
18,01 | (+0,2) | - | 1,40 | - | 7,95 | - | 14,71 | (-1,2) | ||||||||||
487 | - | 512 | - | 396 | - | 498 |
6. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 1.831 Pkt. |
18,69 | (+0,2) | - | 1,48 | - | 8,16 | - | 15,41 | (-2,2) | ||||||||||
420 | - | 599 | - | 410 | - | 402 |
7. | 36678 | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1.760 Pkt. |
18,38 | (+0,2) | - | 1,28 | - | 7,21 | - | 14,20 | (-2,2) | ||||||||||
450 | - | 389 | - | 348 | - | 573 |
8. | 36298 | Martin, Tabea | 1998 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.506 Pkt. |
19,41 | (+0,0) | - | 1,20 | - | 6,87 | - | 14,60 | (-1,2) | ||||||||||
353 | - | 312 | - | 327 | - | 514 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | und Bezirksmeisterin |
36337 | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 3.438 Pkt. |
18,25 | (+0,2) | - | 1,52 | - | 10,30 | - | 14,54 | (-2,2) | ||||||||||
463 | - | 644 | - | 549 | - | 522 | ||||||||||||
4,25 | - | 29,41 | - | 2:53,52 | ||||||||||||||
367 | - | 465 | - | 428 |
2. | 42612 | Spelly, Gwen | 1999 | NI | LG Peiner Land | 3.278 Pkt. |
16,20 | (+0,2) | - | 1,48 | - | 7,14 | - | 14,11 | (-1,2) | ||||||||||
690 | - | 599 | - | 344 | - | 587 | ||||||||||||
4,71 | - | 16,79 | - | 3:02,11 | ||||||||||||||
482 | - | 230 | - | 346 |
3. | 41063 | Gavenat, Michelle | 1998 | NI | LG Peiner Land | 3.217 Pkt. |
18,09 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 8,89 | - | 14,01 | (-2,2) | ||||||||||
479 | - | 512 | - | 457 | - | 602 | ||||||||||||
4,30 | - | 20,59 | - | 2:47,68 | ||||||||||||||
379 | - | 300 | - | 488 |
4. | 36960 | Kaletka, Carolin | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 3.100 Pkt. |
17,70 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 8,22 | - | 14,92 | (-2,2) | ||||||||||
520 | - | 555 | - | 414 | - | 468 | ||||||||||||
4,63 | - | 20,95 | - | 2:58,93 | ||||||||||||||
461 | - | 307 | - | 375 |
5. | 36678 | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 3.006 Pkt. |
18,38 | (+0,2) | - | 1,28 | - | 7,21 | - | 14,20 | (-2,2) | ||||||||||
450 | - | 389 | - | 348 | - | 573 | ||||||||||||
4,55 | - | 22,66 | - | 2:49,69 | ||||||||||||||
441 | - | 338 | - | 467 |
6. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 2.704 Pkt. |
18,69 | (+0,2) | - | 1,48 | - | 8,16 | - | 15,41 | (-2,2) | ||||||||||
420 | - | 599 | - | 410 | - | 402 | ||||||||||||
4,58 | - | 22,34 | - | 3:38,24 | ||||||||||||||
448 | - | 332 | - | 93 |
36662 | Bosold, Anja | 1998 | NI | LG Göttingen | 0 |
18,01 | (+0,2) | - | 1,40 | - | 7,95 | - | 14,71 | (-1,2) | ||||||||||
487 | - | 512 | - | 396 | - | 498 | ||||||||||||
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 12.09.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 1.716 Pkt. |
13,96 | (-1,4) | - | 4,81 | (+0,4) | - | 1,28 | - | 6,91 | ||||||||||
481 | - | 528 | - | 368 | - | 339 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 12.09.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und Bezirksmeisterin |
40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.977 Pkt. |
13,09 | (-1,1) | - | 4,63 | (+0,4) | - | 1,52 | - | 8,23 | ||||||||||
553 | - | 508 | - | 517 | - | 399 |
2. | 38480 | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 1.860 Pkt. |
14,29 | (-1,4) | - | 4,52 | (+0,4) | - | 1,44 | - | 9,16 | ||||||||||
456 | - | 496 | - | 469 | - | 439 |
3. | 39305 | Vetter, Elisabeth | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.842 Pkt. |
13,67 | (-1,4) | - | 4,84 | (+0,4) | - | 1,40 | - | 7,43 | ||||||||||
504 | - | 531 | - | 444 | - | 363 |
4. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.815 Pkt. |
13,60 | (-1,1) | - | 4,62 | (+0,4) | - | 1,44 | - | 6,71 | ||||||||||
510 | - | 507 | - | 469 | - | 329 |
5. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1.807 Pkt. |
14,25 | (-1,4) | - | 4,39 | (+0,1) | - | 1,40 | - | 8,78 | ||||||||||
459 | - | 481 | - | 444 | - | 423 |
6. | 41678 | Eickhoff, Johanna | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.668 Pkt. |
14,64 | (-1,1) | - | 4,16 | (+0,1) | - | 1,36 | - | 7,47 | ||||||||||
430 | - | 454 | - | 419 | - | 365 |
7. | 39306 | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.639 Pkt. |
14,51 | (-1,1) | - | 4,04 | (+0,4) | - | 1,44 | - | 5,94 | ||||||||||
439 | - | 440 | - | 469 | - | 291 |
8. | 40421 | Fiene, Nele | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1.486 Pkt. |
14,63 | (-1,1) | - | 4,11 | (+0,4) | - | 1,28 | - | 4,99 | ||||||||||
431 | - | 448 | - | 368 | - | 239 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 38371 | Langenhoff, Johanna | 2000 | NI | TSV Mehrum | 2.981 Pkt. |
13,96 | (-1,4) | - | 4,81 | (+0,4) | - | 6,91 | - | 1,28 | ||||||||||
481 | - | 528 | - | 339 | - | 368 | ||||||||||||
15,90 | - | 22,67 | - | 2:41,93 | ||||||||||||||
387 | - | 428 | - | 450 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 38480 | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 3.264 Pkt. |
14,29 | (-1,4) | - | 4,52 | (+0,4) | - | 9,16 | - | 1,44 | ||||||||||
456 | - | 496 | - | 439 | - | 469 | ||||||||||||
13,38 | - | 29,01 | - | 2:52,04 | ||||||||||||||
508 | - | 490 | - | 406 |
2. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3.148 Pkt. |
13,60 | (-1,1) | - | 4,62 | (+0,4) | - | 6,71 | - | 1,44 | ||||||||||
510 | - | 507 | - | 329 | - | 469 | ||||||||||||
14,06 | - | 27,61 | - | 2:57,12 | ||||||||||||||
471 | - | 477 | - | 385 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 1.693 Pkt. |
11,38 | - | 4,06 | - | 1,32 | - | 39,00 | ||||||||||||
392 | - | 443 | - | 394 | - | 464 |
2. | 41431 | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfL Wolfsburg | 1.687 Pkt. |
11,91 | - | 4,32 | - | 1,48 | - | 28,00 | ||||||||||||
348 | - | 473 | - | 493 | - | 373 |
3. | 40753 | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.664 Pkt. |
11,20 | - | 3,98 | - | 1,44 | - | 26,00 | ||||||||||||
408 | - | 433 | - | 469 | - | 354 |
4. | 41657 | Ackermann, Stina | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.650 Pkt. |
11,68 | - | 4,15 | - | 1,40 | - | 29,50 | ||||||||||||
367 | - | 453 | - | 444 | - | 386 |
5. | 40731 | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 1.640 Pkt. |
11,35 | - | 3,94 | - | 1,28 | - | 37,00 | ||||||||||||
395 | - | 428 | - | 368 | - | 449 |
6. | 43530 | Kokesch, Yara | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.502 Pkt. |
11,89 | - | 3,81 | - | 1,28 | - | 28,00 | ||||||||||||
349 | - | 412 | - | 368 | - | 373 |
7. | 41853 | Weber, Finja | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.397 Pkt. |
11,51 | - | 4,08 | - | 1,12 | - | 21,50 | ||||||||||||
381 | - | 445 | - | 261 | - | 310 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 41688 | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 1.872 Pkt. |
10,37 | - | 4,41 | - | 1,36 | - | 41,00 | ||||||||||||
490 | - | 483 | - | 419 | - | 480 |
2. | 42709 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.699 Pkt. |
10,72 | - | 4,36 | - | 1,32 | - | 28,00 | ||||||||||||
454 | - | 478 | - | 394 | - | 373 |
3. | 42524 | Kühn, Emily | 2003 | NI | MTV Hondelage | 1.658 Pkt. |
10,94 | - | 4,32 | - | 1,32 | - | 26,50 | ||||||||||||
432 | - | 473 | - | 394 | - | 359 |
4. | 42167 | Quensen, Hanna | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.472 Pkt. |
11,19 | - | 4,00 | - | 1,16 | - | 24,50 | ||||||||||||
409 | - | 435 | - | 288 | - | 340 |
5. | 42740 | Brämer, Luisa | 2004 | NI | LG Eichsfeld | 1.452 Pkt. |
11,88 | - | 3,83 | - | 1,24 | - | 25,00 | ||||||||||||
350 | - | 415 | - | 342 | - | 345 |
6. | 41043 | Böker, Anna-Lena | 2003 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.325 Pkt. |
12,31 | - | 3,30 | - | 1,16 | - | 28,00 | ||||||||||||
317 | - | 347 | - | 288 | - | 373 |
7. | 42168 | Harborth, Stella | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.191 Pkt. |
12,40 | - | 3,58 | - | 1,04 | - | 20,00 | ||||||||||||
310 | - | 383 | - | 204 | - | 294 |
8. | 43072 | Lange, Carolin Luisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 1.118 Pkt. |
11,47 | - | 4,00 | - | o.g.v. | - | 20,50 | ||||||||||||
384 | - | 435 | - | - | 299 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Braunschweig | NI | 7.261 Pkt. |
42709 | Tolle, Annika | 2003 | 1.699 Pkt. | |
43530 | Kokesch, Yara | 2002 | 1.502 Pkt. | |
42167 | Quensen, Hanna | 2003 | 1.472 Pkt. | |
41853 | Weber, Finja | 2002 | 1.397 Pkt. | |
42168 | Harborth, Stella | 2003 | 1.191 Pkt. |
NLV Bezirk Braunschweig |
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf |
am 12./13.09.2015 in Braunschweig-Rüningen - Sportanlage Rüningen |
NLV Kreis Braunschweig |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Jugend M12 |
Mehrkampf |
Männer |
1 Meilen-Lauf Männer | 12.09.2015 |
Finale |
1. | Weber, Alexander | 1980 | NI | LG Braunschweig | 5:35,38 | min. |
2. | Achtzehn, Dirk | 1963 | NI | LG Braunschweig | 5:51,01 | min. |
3. | Adelmann, Clemens | 1965 | NI | LG Braunschweig | 5:53,14 | min. |
4. | Mauer, Mark M. | 1966 | NI | LG Braunschweig | 5:57,14 | min. |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 13.09.2015 |
Finale |
1. | Beith, Linus | 2004 | NI | LG Braunschweig | 8:01,31 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 37137 | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 2.061 Pkt. |
13,03 | (-1,8) | - | 5,25 | (+0,4) | - | 11,17 | - | 1,60 | ||||||||||
493 | - | 521 | - | 518 | - | 529 |
Männliche Jugend U16 9-Kampf |
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch | |
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m |
1. | 37137 | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 4.517 Pkt. |
13,03 | (-1,8) | - | 5,25 | (+0,4) | - | 11,17 | - | 1,60 | ||||||||||
493 | - | 521 | - | 518 | - | 529 | ||||||||||||
12,95 | - | 29,51 | - | 3,20 | - | 28,82 | - | 3:31,85 | ||||||||||
505 | - | 504 | - | 543 | - | 477 | - | 427 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 42937 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.649 Pkt. |
10,14 | - | 4,35 | - | 1,44 | - | 29,00 | ||||||||||||
496 | - | 427 | - | 448 | - | 278 |
2. | 41859 | Wildemann, Felix | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.356 Pkt. |
11,27 | - | 3,91 | - | 1,24 | - | 26,00 | ||||||||||||
384 | - | 377 | - | 340 | - | 255 |
3. | Ahlers, Justus | 2002 | NI | LG Braunschweig | 978 Pkt. |
11,93 | - | 3,83 | - | o.g.v. | - | 29,50 | ||||||||||||
329 | - | 368 | - | - | 281 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Witt, Tobias | 2003 | NI | TV Mascherode | 1.474 Pkt. |
10,75 | - | 4,06 | - | 1,24 | - | 33,00 | ||||||||||||
433 | - | 394 | - | 340 | - | 307 |
2. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.457 Pkt. |
11,78 | - | 3,93 | - | 1,44 | - | 30,50 | ||||||||||||
341 | - | 379 | - | 448 | - | 289 |
3. | Maschkowitz, Magnus | 2003 | NI | TV Mascherode | 1.029 Pkt. |
12,90 | - | 2,73 | - | 1,16 | - | 25,00 | ||||||||||||
258 | - | 229 | - | 295 | - | 247 |
4. | Harms, Bennet | 2003 | NI | LG Braunschweig | 778 Pkt. |
12,74 | - | 3,35 | - | o.g.v. | - | 19,50 | ||||||||||||
269 | - | 310 | - | - | 199 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Braunschweig | NI | 6.218 Pkt. |
42937 | Gillner, Jonas | 2002 | 1.649 Pkt. | |
42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | 1.457 Pkt. | |
41859 | Wildemann, Felix | 2002 | 1.356 Pkt. | |
Ahlers, Justus | 2002 | 978 Pkt. | ||
Harms, Bennet | 2003 | 778 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 43035 | Beith, Linus | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 1.056 Pkt. |
7,67 | - | 4,13 | - | 32,00 | ||||||||||||||
395 | - | 402 | - | 259 |
2. | 43032 | Stoppel, Valentin | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 979 Pkt. |
8,17 | - | 3,75 | - | 35,00 | ||||||||||||||
337 | - | 359 | - | 283 |
3. | 43110 | Hundeiker, Max | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 959 Pkt. |
8,11 | - | 3,90 | - | 29,50 | ||||||||||||||
344 | - | 376 | - | 239 |
4. | 43037 | Kalies, Tim | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 867 Pkt. |
8,60 | - | 3,97 | - | 24,00 | ||||||||||||||
293 | - | 384 | - | 190 |
5. | 43586 | Schott, Philipp | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 845 Pkt. |
8,45 | - | 3,36 | - | 28,00 | ||||||||||||||
308 | - | 311 | - | 226 |
6. | Gottschalk, Corvin | 2004 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 798 Pkt. |
8,76 | - | 3,41 | - | 25,50 | ||||||||||||||
277 | - | 317 | - | 204 |
7. | 43030 | John, Lenn-Merten | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 739 Pkt. |
8,62 | - | 3,09 | - | 22,00 | ||||||||||||||
291 | - | 277 | - | 171 |
8. | Bremer, Sven | 2004 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 645 Pkt. |
9,14 | - | 3,13 | - | 17,00 | ||||||||||||||
243 | - | 282 | - | 120 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604727 | Brückner, Joscha | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 805 Pkt. |
8,76 | - | 3,42 | - | 26,00 | ||||||||||||||
277 | - | 319 | - | 209 |
2. | 623433 | Lemke, Colin | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 800 Pkt. |
8,66 | - | 3,57 | - | 22,50 | ||||||||||||||
287 | - | 337 | - | 176 |
3. | 623431 | Fellner, Moritz | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 790 Pkt. |
9,16 | - | 3,38 | - | 29,00 | ||||||||||||||
241 | - | 314 | - | 235 |
4. | 623435 | Raettig, Linus | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 755 Pkt. |
9,35 | - | 3,23 | - | 29,00 | ||||||||||||||
225 | - | 295 | - | 235 |
5. | Grewe, Paul | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 620 Pkt. |
9,93 | - | 2,75 | - | 26,00 | ||||||||||||||
180 | - | 231 | - | 209 |
6. | Tammena, Simo | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 561 Pkt. |
10,16 | - | 2,72 | - | 22,00 | ||||||||||||||
163 | - | 227 | - | 171 |
7. | 623434 | Mommertz, Mathis | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 437 Pkt. |
9,26 | - | o.g.v. | - | 25,50 | ||||||||||||||
233 | - | - | 204 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Braunschweig I | NI | 4.706 Pkt. |
43035 | Beith, Linus | 2004 | 1.056 Pkt. | |
43032 | Stoppel, Valentin | 2004 | 979 Pkt. | |
43110 | Hundeiker, Max | 2004 | 959 Pkt. | |
43037 | Kalies, Tim | 2004 | 867 Pkt. | |
43586 | Schott, Philipp | 2004 | 845 Pkt. |
2. | MTV Braunschweig II | NI | 3.889 Pkt. |
604727 | Brückner, Joscha | 2005 | 805 Pkt. | |
623433 | Lemke, Colin | 2005 | 800 Pkt. | |
623431 | Fellner, Moritz | 2005 | 790 Pkt. | |
623435 | Raettig, Linus | 2005 | 755 Pkt. | |
43030 | John, Lenn-Merten | 2004 | 739 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 13.09.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Schmidt, Tom Frederic | 2004 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 1.174 Pkt. |
9,69 | - | 3,27 | - | 1,20 | - | 45,50 | ||||||||||||
198 | - | 300 | - | 318 | - | 358 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 13.09.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 1.114 Pkt. |
8,49 | - | 3,85 | - | 1,04 | - | 27,00 | ||||||||||||
304 | - | 370 | - | 223 | - | 217 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 623425 | Leisse, Valentin | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 882 Pkt. |
8,45 | - | 3,77 | - | 26,50 | ||||||||||||||
308 | - | 361 | - | 213 |
2. | 603752 | Bröger, Bennit | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 851 Pkt. |
8,46 | - | 3,55 | - | 26,00 | ||||||||||||||
307 | - | 335 | - | 209 |
3. | Mellor, Jamie | 2006 | NI | SC Victoria Braunschweig | 788 Pkt. |
8,49 | - | 3,80 | - | 17,00 | ||||||||||||||
304 | - | 364 | - | 120 |
4. | 623424 | Elsner, Jannes | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 779 Pkt. |
8,74 | - | 3,27 | - | 25,00 | ||||||||||||||
279 | - | 300 | - | 200 |
5. | 623426 | Pavenstädt, Jan Owe | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 736 Pkt. |
9,59 | - | 3,23 | - | 29,00 | ||||||||||||||
206 | - | 295 | - | 235 |
6. | 621058 | Schalitz, Louis | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 723 Pkt. |
9,10 | - | 3,16 | - | 24,00 | ||||||||||||||
247 | - | 286 | - | 190 |
7. | 605061 | Jungblut, Joshua | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 658 Pkt. |
9,32 | - | 3,10 | - | 20,00 | ||||||||||||||
228 | - | 278 | - | 152 |
8. | 620588 | Sobottka, Hannes | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 649 Pkt. |
9,01 | - | 3,04 | - | 17,50 | ||||||||||||||
254 | - | 270 | - | 125 |
9. | Schwanbeck, Finn-Lukas | 2006 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 536 Pkt. |
9,60 | - | 2,46 | - | 19,00 | ||||||||||||||
205 | - | 190 | - | 141 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 623429 | Mommertz, Benjamin | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 661 Pkt. |
9,30 | - | 3,04 | - | 21,00 | ||||||||||||||
229 | - | 270 | - | 162 |
2. | Witt, Florian | 2007 | NI | TV Mascherode | 585 Pkt. |
10,07 | - | 2,84 | - | 22,00 | ||||||||||||||
170 | - | 244 | - | 171 |
3. | Koehler, Kai | 2007 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 573 Pkt. |
9,81 | - | 2,65 | - | 21,50 | ||||||||||||||
189 | - | 218 | - | 166 |
4. | Bielert, Felix | 2007 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 569 Pkt. |
9,37 | - | 2,96 | - | 14,00 | ||||||||||||||
224 | - | 260 | - | 85 |
5. | Kuska, Louis | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 567 Pkt. |
9,38 | - | 2,74 | - | 16,50 | ||||||||||||||
223 | - | 230 | - | 114 |
6. | Ullrich, Florian | 2007 | NI | TV Mascherode | 549 Pkt. |
9,78 | - | 2,80 | - | 17,00 | ||||||||||||||
191 | - | 238 | - | 120 |
7. | Terre, Erwin | 2007 | NI | SC Victoria Braunschweig | 544 Pkt. |
10,02 | - | 2,70 | - | 19,50 | ||||||||||||||
173 | - | 225 | - | 146 |
8. | Schulz, Tim | 2007 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 528 Pkt. |
9,32 | - | 2,43 | - | 16,50 | ||||||||||||||
228 | - | 186 | - | 114 |
9. | Burmeister, Tobias | 2007 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 494 Pkt. |
9,86 | - | 2,45 | - | 17,00 | ||||||||||||||
185 | - | 189 | - | 120 |
10. | Volkmer, Arved | 2007 | NI | TV Mascherode | 421 Pkt. |
10,16 | - | 2,47 | - | 12,50 | ||||||||||||||
163 | - | 192 | - | 66 |
11. | Terre, Kirill | 2007 | NI | SC Victoria Braunschweig | 351 Pkt. |
10,66 | - | 2,18 | - | 13,00 | ||||||||||||||
130 | - | 148 | - | 73 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Braunschweig | NI | 3.971 Pkt. |
623425 | Leisse, Valentin | 2006 | 882 Pkt. | |
603752 | Bröger, Bennit | 2006 | 851 Pkt. | |
623424 | Elsner, Jannes | 2006 | 779 Pkt. | |
623426 | Pavenstädt, Jan Owe | 2006 | 736 Pkt. | |
621058 | Schalitz, Louis | 2006 | 723 Pkt. |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 34640 | Basso, Leonie | 1997 | NI | LG Braunschweig | 1.696 Pkt. |
13,56 | (-0,4) | - | 4,71 | - | 10,14 | |||||||||||||
675 | - | 482 | - | 539 |
2. | 33479 | Seidel, Jennifer | 1996 | NI | LG Braunschweig | 1.302 Pkt. |
15,05 | (-0,4) | - | 4,48 | - | 8,46 | |||||||||||||
450 | - | 423 | - | 429 |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 12.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 2.003 Pkt. |
19,40 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 9,41 | - | 27,81 | (+0,2) | ||||||||||
354 | - | 512 | - | 491 | - | 646 |
2. | 42469 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 1.702 Pkt. |
19,38 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 8,53 | - | 31,23 | (+0,2) | ||||||||||
356 | - | 512 | - | 434 | - | 400 |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 3.340 Pkt. |
19,40 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 9,41 | - | 27,81 | (+0,2) | ||||||||||
354 | - | 512 | - | 491 | - | 646 | ||||||||||||
4,49 | - | 28,01 | - | 2:49,16 | ||||||||||||||
426 | - | 439 | - | 472 |
2. | 42469 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 2.814 Pkt. |
19,38 | (-0,4) | - | 1,40 | - | 8,53 | - | 31,23 | (+0,2) | ||||||||||
356 | - | 512 | - | 434 | - | 400 | ||||||||||||
4,83 | - | 25,05 | - | 3:18,19 | ||||||||||||||
514 | - | 383 | - | 215 |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf |
Weibliche Jugend U18 4-Kampf | 12.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m |
1. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 1.831 Pkt. |
18,69 | (+0,2) | - | 1,48 | - | 8,16 | - | 15,41 | (-2,2) | ||||||||||
420 | - | 599 | - | 410 | - | 402 |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf |
Weibliche Jugend U18 7-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m | |
Weit - Speer (500g) - 800m |
1. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 2.704 Pkt. |
18,69 | (+0,2) | - | 1,48 | - | 8,16 | - | 15,41 | (-2,2) | ||||||||||
420 | - | 599 | - | 410 | - | 402 | ||||||||||||
4,58 | - | 22,34 | - | 3:38,24 | ||||||||||||||
448 | - | 332 | - | 93 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 43530 | Kokesch, Yara | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.502 Pkt. |
11,89 | - | 3,81 | - | 1,28 | - | 28,00 | ||||||||||||
349 | - | 412 | - | 368 | - | 373 |
2. | 41853 | Weber, Finja | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.397 Pkt. |
11,51 | - | 4,08 | - | 1,12 | - | 21,50 | ||||||||||||
381 | - | 445 | - | 261 | - | 310 |
3. | 43531 | Nieß, Anna | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.303 Pkt. |
12,02 | - | 3,51 | - | 1,24 | - | 16,00 | ||||||||||||
339 | - | 374 | - | 342 | - | 248 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 42709 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.699 Pkt. |
10,72 | - | 4,36 | - | 1,32 | - | 28,00 | ||||||||||||
454 | - | 478 | - | 394 | - | 373 |
2. | 42524 | Kühn, Emily | 2003 | NI | MTV Hondelage | 1.658 Pkt. |
10,94 | - | 4,32 | - | 1,32 | - | 26,50 | ||||||||||||
432 | - | 473 | - | 394 | - | 359 |
3. | 42167 | Quensen, Hanna | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.472 Pkt. |
11,19 | - | 4,00 | - | 1,16 | - | 24,50 | ||||||||||||
409 | - | 435 | - | 288 | - | 340 |
4. | Mellor, Caitleen | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.207 Pkt. |
12,34 | - | 3,53 | - | 1,00 | - | 24,50 | ||||||||||||
315 | - | 377 | - | 175 | - | 340 |
5. | 42168 | Harborth, Stella | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1.191 Pkt. |
12,40 | - | 3,58 | - | 1,04 | - | 20,00 | ||||||||||||
310 | - | 383 | - | 204 | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 13.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | LG Braunschweig | NI | 7.373 Pkt. |
42709 | Tolle, Annika | 2003 | 1.699 Pkt. | |
43530 | Kokesch, Yara | 2002 | 1.502 Pkt. | |
42167 | Quensen, Hanna | 2003 | 1.472 Pkt. | |
41853 | Weber, Finja | 2002 | 1.397 Pkt. | |
43531 | Nieß, Anna | 2002 | 1.303 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Lagocki, Maria | 2004 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 1.200 Pkt. |
8,27 | - | 3,89 | - | 32,00 | ||||||||||||||
363 | - | 422 | - | 415 |
2. | Degenhardt, Lia | 2004 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 1.021 Pkt. |
8,14 | - | 3,80 | - | 16,50 | ||||||||||||||
377 | - | 411 | - | 233 |
3. | 43036 | Ahl, Liv Grete | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 1.009 Pkt. |
8,25 | - | 3,74 | - | 17,00 | ||||||||||||||
365 | - | 404 | - | 240 |
4. | Horn, Marta | 2004 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 980 Pkt. |
8,38 | - | 3,80 | - | 15,50 | ||||||||||||||
351 | - | 411 | - | 218 |
5. | Belzhause, Lissy | 2004 | NI | TV Mascherode | 836 Pkt. |
9,30 | - | 3,11 | - | 18,00 | ||||||||||||||
261 | - | 322 | - | 253 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ullrich, Antonia | 2005 | NI | TV Mascherode | 1.016 Pkt. |
7,94 | - | 3,46 | - | 17,50 | ||||||||||||||
401 | - | 368 | - | 247 |
2. | Kleb, Amelie | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 980 Pkt. |
8,52 | - | 3,74 | - | 17,00 | ||||||||||||||
336 | - | 404 | - | 240 |
3. | Nemetschek, Enya | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 920 Pkt. |
8,50 | - | 3,43 | - | 15,50 | ||||||||||||||
338 | - | 364 | - | 218 |
4. | Zender, Orla | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 866 Pkt. |
8,96 | - | 3,15 | - | 17,50 | ||||||||||||||
292 | - | 327 | - | 247 |
5. | Dedekind, Julia | 2005 | NI | TV Mascherode | 819 Pkt. |
9,17 | - | 3,10 | - | 16,00 | ||||||||||||||
273 | - | 320 | - | 226 |
6. | Thedens, Johanna | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 791 Pkt. |
9,38 | - | 2,93 | - | 17,00 | ||||||||||||||
254 | - | 297 | - | 240 |
7. | 607333 | Theuerzeit, Nina | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 787 Pkt. |
8,87 | - | 3,17 | - | 11,50 | ||||||||||||||
301 | - | 330 | - | 156 |
8. | Gottwald, Lina | 2005 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 775 Pkt. |
9,28 | - | 3,13 | - | 13,50 | ||||||||||||||
263 | - | 324 | - | 188 |
9. | 623437 | Strauch, Liv Ida | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 734 Pkt. |
9,41 | - | 3,02 | - | 12,50 | ||||||||||||||
252 | - | 309 | - | 173 |
10. | Grewe, Lilly | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 609 Pkt. |
11,23 | - | 2,59 | - | 17,00 | ||||||||||||||
121 | - | 248 | - | 240 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 13.09.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Bielert, Clara | 2004 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 1.194 Pkt. |
8,82 | - | 3,50 | - | 1,04 | - | 22,50 | ||||||||||||
306 | - | 373 | - | 204 | - | 311 |
Eue, Samantha | 2004 | NI | SC Victoria Braunschweig | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 1,04 | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | 204 | - |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 13.09.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Bikker, Ida | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 1.238 Pkt. |
8,79 | - | 3,50 | - | 1,08 | - | 23,50 | ||||||||||||
309 | - | 373 | - | 233 | - | 323 |
2. | Bielert, Paula | 2005 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 1.086 Pkt. |
8,59 | - | 3,49 | - | 0,96 | - | 17,00 | ||||||||||||
329 | - | 372 | - | 145 | - | 240 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 620599 | Steinbrecher, Emmy | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 1.110 Pkt. |
8,04 | - | 3,89 | - | 21,50 | ||||||||||||||
389 | - | 422 | - | 299 |
2. | Weber, Anouk | 2006 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 934 Pkt. |
8,72 | - | 3,44 | - | 18,00 | ||||||||||||||
316 | - | 365 | - | 253 |
3. | Selonke, Johanna | 2006 | NI | MTV Hondelage | 919 Pkt. |
8,69 | - | 3,25 | - | 18,50 | ||||||||||||||
319 | - | 340 | - | 260 |
4. | Amme, Laura Marie | 2006 | NI | MTV Hondelage | 886 Pkt. |
8,80 | - | 3,51 | - | 14,50 | ||||||||||||||
308 | - | 374 | - | 204 |
5. | Kirstein, Lena | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 886 Pkt. |
9,00 | - | 3,03 | - | 20,50 | ||||||||||||||
289 | - | 311 | - | 286 |
6. | Weiser, Laura | 2006 | NI | MTV Hondelage | 827 Pkt. |
8,70 | - | 3,41 | - | 11,00 | ||||||||||||||
318 | - | 362 | - | 147 |
7. | Grube, Pauline | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 728 Pkt. |
9,24 | - | 2,87 | - | 12,50 | ||||||||||||||
267 | - | 288 | - | 173 |
8. | Grube, Luzie | 2006 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 722 Pkt. |
8,86 | - | 3,08 | - | 8,50 | ||||||||||||||
302 | - | 318 | - | 102 |
9. | 623428 | Wolff-López, Anna Malena | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 719 Pkt. |
9,13 | - | 2,92 | - | 11,00 | ||||||||||||||
277 | - | 295 | - | 147 |
10. | 623427 | Schulte, Neele | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 593 Pkt. |
10,08 | - | 2,59 | - | 11,00 | ||||||||||||||
198 | - | 248 | - | 147 |
11. | Fürstenberg, Sophie | 2006 | NI | TV Mascherode | 550 Pkt. |
10,34 | - | 2,22 | - | 13,00 | ||||||||||||||
179 | - | 190 | - | 181 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bikker, Hanna | 2008 | NI | SV Grün-Weiß Waggum | 758 Pkt. |
9,39 | - | 3,12 | - | 13,00 | ||||||||||||||
254 | - | 323 | - | 181 |
2. | Heuermann, Louisa | 2007 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 693 Pkt. |
9,30 | - | 2,85 | - | 11,00 | ||||||||||||||
261 | - | 285 | - | 147 |
3. | Schulze-Braucks, Sina | 2007 | NI | MTV Hondelage | 692 Pkt. |
9,90 | - | 2,69 | - | 15,50 | ||||||||||||||
212 | - | 262 | - | 218 |
4. | Guldbakke, Berit | 2007 | NI | TV Mascherode | 617 Pkt. |
9,74 | - | 2,63 | - | 10,50 | ||||||||||||||
225 | - | 253 | - | 139 |
5. | Pahari, Maya | 2007 | NI | TV Mascherode | 612 Pkt. |
9,95 | - | 2,59 | - | 11,50 | ||||||||||||||
208 | - | 248 | - | 156 |
6. | Heuermann, Philine | 2007 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 582 Pkt. |
9,98 | - | 2,77 | - | 8,50 | ||||||||||||||
206 | - | 274 | - | 102 |
7. | Heinichen, Friederike | 2008 | NI | BTSV Eintracht Braunschweig | 517 Pkt. |
10,62 | - | 2,64 | - | 8,50 | ||||||||||||||
160 | - | 255 | - | 102 |
8. | Held, Luna Marie | 2008 | NI | MTV Hondelage | 443 Pkt. |
10,76 | - | 2,22 | - | 8,50 | ||||||||||||||
151 | - | 190 | - | 102 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Hondelage | NI | 3.767 Pkt. |
Selonke, Johanna | 2006 | 919 Pkt. | ||
Amme, Laura Marie | 2006 | 886 Pkt. | ||
Weiser, Laura | 2006 | 827 Pkt. | ||
Schulze-Braucks, Sina | 2007 | 692 Pkt. | ||
Held, Luna Marie | 2008 | 443 Pkt. |
2. | BTSV Eintracht Braunschweig | NI | 3.611 Pkt. |
Kirstein, Lena | 2006 | 886 Pkt. | ||
Grube, Pauline | 2006 | 728 Pkt. | ||
Grube, Luzie | 2006 | 722 Pkt. | ||
Heuermann, Louisa | 2007 | 693 Pkt. | ||
Heuermann, Philine | 2007 | 582 Pkt. |
NLV Bezirk Braunschweig |
Bezirksmeisterschaften Mehrkampf |
am 12./13.09.2015 in Braunschweig-Rüningen - Sportanlage Rüningen |
offenes Sportfest |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Jugend M12 |
Mehrkampf |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 13.09.2015 |
Finale |
Wiegmann, Niklas | 2003 | NI | TG Northeim | aufg. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1.164 Pkt. |
13,56 | (-0,4) | - | 5,27 | (+0,0) | - | 7,76 | ||||||||||||
377 | - | 435 | - | 352 |
Männer 10-Kampf |
Männer 10-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 33011 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 5.214 Pkt. |
11,82 | (+1,4) | - | 5,33 | (-0,5) | - | 8,88 | - | 1,68 | - | 53,05 | ||||||||
687 | - | 447 | - | 419 | - | 528 | - | 679 | ||||||||||
17,19 | (+0,1) | - | 27,15 | - | 3,10 | - | 42,29 | - | 4:55,78 | |||||||||
605 | - | 409 | - | 381 | - | 475 | - | 584 |
2. | 37650 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 4.060 Pkt. |
13,08 | (+1,4) | - | 5,02 | (+0,0) | - | 9,10 | - | 1,68 | - | 58,13 | ||||||||
454 | - | 386 | - | 432 | - | 528 | - | 479 | ||||||||||
21,27 | (+0,1) | - | 25,78 | - | 2,50 | - | 39,68 | - | 5:17,36 | |||||||||
256 | - | 382 | - | 242 | - | 437 | - | 464 |
Männliche Jugend U20 5-Kampf |
Männliche Jugend U20 5-Kampf | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m |
1. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 2.133 Pkt. |
13,64 | (-1,1) | - | 4,49 | (+0,0) | - | 12,09 | - | 1,56 | - | 59,40 | ||||||||
365 | - | 288 | - | 612 | - | 434 | - | 434 |
Männliche Jugend U20 10-Kamp |
Männliche Jugend U20 10-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m |
1. | 33720 | Goltze, Christian | 1996 | NI | TSV Burgdorf | 4.308 Pkt. |
13,64 | (-1,1) | - | 4,49 | (+0,0) | - | 12,09 | - | 1,56 | - | 59,40 | ||||||||
365 | - | 288 | - | 612 | - | 434 | - | 434 | ||||||||||
18,58 | (+0,1) | - | 38,38 | - | 2,60 | - | 33,57 | - | 5:18,32 | |||||||||
470 | - | 632 | - | 264 | - | 350 | - | 459 |
Männliche Jugend U18 5-Kampf |
Männliche Jugend U18 5-Kampf | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m |
1. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 2.212 Pkt. |
12,84 | (-0,6) | - | 4,92 | (+0,4) | - | 11,42 | - | 1,52 | - | 61,15 | ||||||||
495 | - | 367 | - | 571 | - | 404 | - | 375 |
Männliche Jugend U18 10-Kamp |
Männliche Jugend U18 10-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m | |
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m |
1. | 39270 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 4.167 Pkt. |
12,84 | (-0,6) | - | 4,92 | (+0,4) | - | 11,42 | - | 1,52 | - | 61,15 | ||||||||
495 | - | 367 | - | 571 | - | 404 | - | 375 | ||||||||||
19,59 | (+1,2) | - | 36,15 | - | 2,70 | - | 32,34 | - | 5:36,57 | |||||||||
382 | - | 587 | - | 286 | - | 332 | - | 368 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 13.09.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 620967 | Mohs, Julian Fynn | 2005 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.277 Pkt. |
8,25 | - | 3,86 | - | 1,20 | - | 32,00 | ||||||||||||
329 | - | 371 | - | 318 | - | 259 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 620772 | Krüger, Ian | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 721 Pkt. |
8,68 | - | 3,45 | - | 16,50 | ||||||||||||||
285 | - | 322 | - | 114 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 620631 | Von der Dellen, Finn Ole | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 396 Pkt. |
9,97 | - | 2,25 | - | 12,00 | ||||||||||||||
177 | - | 159 | - | 60 |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf | 12.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 5080 | Hecht, Patricia | 1970 | NI | Eintracht Hildesheim | 1.154 Pkt. |
15,16 | (-0,4) | - | 3,94 | - | 8,39 | |||||||||||||
435 | - | 294 | - | 425 |
Frauen 7-Kampf |
Frauen 7-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 21115 | Schulz, Diana | 1986 | NI | Eintracht Hildesheim | 3.599 Pkt. |
18,21 | (+1,0) | - | 1,56 | - | 8,72 | - | 28,39 | (-1,7) | ||||||||||
467 | - | 689 | - | 446 | - | 600 | ||||||||||||
4,69 | - | 24,07 | - | 2:41,55 | ||||||||||||||
477 | - | 365 | - | 555 |
Juniorinnen U23 7-Kampf |
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 6840 | Wiele, Johanna | 1993 | HH | SC Poppenbüttel | 4.035 Pkt. |
16,10 | (+1,0) | - | 1,48 | - | 8,96 | - | 26,97 | (-1,7) | ||||||||||
702 | - | 599 | - | 462 | - | 714 | ||||||||||||
4,97 | - | 28,35 | - | 2:40,97 | ||||||||||||||
551 | - | 445 | - | 562 |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf |
Weibliche Jugend U20 4-Kampf | 12.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m |
1. | 6086 | Pajewski, Lisa | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 1.736 Pkt. |
16,44 | (-0,4) | - | o.g.v. | - | 8,12 | - | 27,53 | (+0,2) | ||||||||||
661 | - | - | 407 | - | 668 |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf |
Weibliche Jugend U20 7-Kampf | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m | |
Weit - Speer (600g) - 800m |
1. | 6086 | Pajewski, Lisa | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 3.030 Pkt. |
16,44 | (-0,4) | - | o.g.v. | - | 8,12 | - | 27,53 | (+0,2) | ||||||||||
661 | - | - | 407 | - | 668 | |||||||||||||
4,53 | - | 27,16 | - | 2:52,84 | ||||||||||||||
436 | - | 423 | - | 435 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 12.09.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 38368 | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | LG Hannover | 1.762 Pkt. |
13,91 | (-1,4) | - | 4,74 | (+0,4) | - | 1,40 | - | 6,38 | ||||||||||
485 | - | 520 | - | 444 | - | 313 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 12.09.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 38370 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1.807 Pkt. |
14,25 | (-1,4) | - | 4,39 | (+0,1) | - | 1,40 | - | 8,78 | ||||||||||
459 | - | 481 | - | 444 | - | 423 |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf |
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 | 12.09.2015 / 13.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch | |
80m H. - Speer (500g) - 800m |
1. | 38368 | Albrecht, Sarah | 2000 | NI | LG Hannover | 3.039 Pkt. |
13,91 | (-1,4) | - | 4,74 | (+0,4) | - | 6,38 | - | 1,40 | ||||||||||
485 | - | 520 | - | 313 | - | 444 | ||||||||||||
13,63 | - | 24,35 | - | 3:09,80 | ||||||||||||||
494 | - | 445 | - | 338 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 13.09.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 607886 | Gußmag, Chiara | 2005 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.033 Pkt. |
8,57 | - | 3,30 | - | 0,92 | - | 17,00 | ||||||||||||
331 | - | 347 | - | 115 | - | 240 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 13.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 602552 | Jakob, Thede | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.051 Pkt. |
8,45 | - | 3,64 | - | 23,00 | ||||||||||||||
343 | - | 391 | - | 317 |
2. | 600371 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Edemissen/Peine | 1.029 Pkt. |
8,87 | - | 3,70 | - | 24,00 | ||||||||||||||
301 | - | 399 | - | 329 |
3. | 620655 | Bühling, Yara Kim | 2006 | NI | TSG Bad Harzburg | 944 Pkt. |
8,73 | - | 3,68 | - | 16,50 | ||||||||||||||
315 | - | 396 | - | 233 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Bezirk Braunschweig | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hartmut Wolfrum | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jahnring 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 1100 3 08 | 38444 Wolfsburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05365/1021 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hartmut.wolfrum@wolfsburg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 35 | 33 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 8 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 10 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
STG | Männl. Jugend U14 | 36 | 33 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 28 | 27 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | 29 | 24 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CXB | Weibl. Kinder U12 | 24 | 22 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 24 | 22 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 24 | 22 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 129 | 110 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 112 | 102 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 241 | 212 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 20 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 16 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0531/ | eMail ak.eriksen@gmx.de |
Anne-Kathrin Eriksen, Adolf-Bingel-tr. 19512440, 38116 Braunscheig | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die Kampfrichter wurden über die Sicherheitsbestimmungen belehrt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI 1100 NLV-Kreis Braunschweig |