400 m m J A | 21.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Issler, Philippe | 1991 | WÜ | LAC Degerloch | 53,89 | sec. |
400 m m J A | 21.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
200 m m J B | +0,4 | 21.05.2009 |
1. Zeitlauf |
2. | Wiedersich, Florian | 1992 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 25,55 | sec. | |||||
3. | Frank, Patrick | 1992 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 25,73 | sec. | |||||
4. | Haecker, Jan | 1992 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 26,19 | sec. | |||||
5. | Von Hauf, Philipp | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | 26,90 | sec. |
200 m m J B | 21.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
2. | Wiedersich, Florian | 1992 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 25,55 | sec. | |||||
3. | Frank, Patrick | 1992 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 25,73 | sec. | |||||
4. | Haecker, Jan | 1992 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 26,19 | sec. | |||||
5. | Von Hauf, Philipp | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | 26,90 | sec. |
400 m m J B | 21.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Biondino, Luca | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | 55,04 | sec. | |||||
2. | Baumstark, Sven | 1993 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 58,99 | sec. | |||||
3. | Grossmann, Tobias | 1992 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 60,29 | sec. | |||||
4. | Soyal, Süleyman | 1993 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 66,55 | sec. |
400 m m J B | 21.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Biondino, Luca | 1992 | WÜ | MTV Stuttgart | 55,04 | sec. | |||||
2. | Baumstark, Sven | 1993 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 58,99 | sec. | |||||
3. | Grossmann, Tobias | 1992 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 60,29 | sec. | |||||
4. | Soyal, Süleyman | 1993 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 66,55 | sec. |
100 m Schü A M15 | +0,2 | 21.05.2009 |
Endlauf |
1. | Mallwitz, Marius | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 12,98 | sec. | |||||
2. | Ritter, Michael | 1994 | WÜ | LG Esslingen | 13,26 | sec. | |||||
3. | Fiechtner, Lukas-Benedikt | 1994 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,32 | sec. | |||||
4. | Mahler, Benjamin | 1994 | WÜ | LG Esslingen | 13,33 | sec. | |||||
5. | Scherf, Lukas | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart | 14,01 | sec. |
100 m Schü A M15 | +0,3 | 21.05.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Mallwitz, Marius | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 12,98 | sec. | q | |||||||||
2. | Ritter, Michael | 1994 | WÜ | LG Esslingen | 13,26 | sec. | q |
Ausser Wertung |
Issler, Philippe | 1991 | WÜ | LAC Degerloch | 12,16 | sec. | ||||||
Veit, Marcel | 1993 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
100 m Schü A M15 | +0,3 | 21.05.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Fiechtner, Lukas-Benedikt | 1994 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 13,32 | sec. | q | ||||
2. | Mahler, Benjamin | 1994 | WÜ | LG Esslingen | 13,33 | sec. | q | ||||
3. | Scherf, Lukas | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart | 14,01 | sec. | q | ||||
Haarer, Tobias | 1994 | WÜ | SV Rot | n.a. |
300 m Schü A M15 | 21.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Mallwitz, Marius | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 41,48 | sec. | |||||
2. | Ritter, Michael | 1994 | WÜ | LG Esslingen | 44,67 | sec. | |||||
Haarer, Tobias | 1994 | WÜ | SV Rot | n.a. |
300 m Schü A M15 | 21.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mallwitz, Marius | 1994 | WÜ | LSG Aalen | 41,48 | sec. | |||||
2. | Ritter, Michael | 1994 | WÜ | LG Esslingen | 44,67 | sec. | |||||
Haarer, Tobias | 1994 | WÜ | SV Rot | n.a. |
Hochsprung Schü A M15 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Ritter, Michael | 1994 | WÜ | LG Esslingen | 1,58 | m | |||||
2. | Haassengier, Simon | 1994 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,58 | m | |||||
Haarer, Tobias | 1994 | WÜ | SV Rot | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Ritter | - | - | o | xo | o | xo | xxo | o | xxx | ||
2. | Haassengier | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Haassengier, Simon | 1994 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 5,02 | m |
5,00 | 5,02 | 4,98 | x | x | 4,97 |
+0,4 | -0,1 | -0,7 | -0,1 |
2. | Fiechtner, Lukas-Benedikt | 1994 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,90 | m |
x | 4,26 | 4,64 | 4,63 | 4,74 | 4,90 |
+0,3 | -0,3 | -0,4 | +0,1 | -0,1 |
3. | Ritter, Michael | 1994 | WÜ | LG Esslingen | 4,87 | m |
x | x | 4,53 | 4,77 | 4,87 | x |
+0,2 | -0,1 | -0,1 |
4. | Scherf, Lukas | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart | 4,78 | m |
4,78 | 4,43 | x | x | 4,58 | x |
-0,3 | -0,1 | +0,1 |
5. | Mahler, Benjamin | 1994 | WÜ | LG Esslingen | 4,48 | m |
4,33 | x | x | 4,24 | x | 4,48 |
+0,6 | +0,1 | +0,5 |
Haarer, Tobias | 1994 | WÜ | SV Rot | n.a. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Scherf, Lukas | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart | 8,34 | m |
x | 7,53 | 7,00 | 8,34 | 7,50 | 7,22 |
Haarer, Tobias | 1994 | WÜ | SV Rot | n.a. |
100 m Schü A M14 | +0,2 | 21.05.2009 |
Endlauf |
1. | Diehl, Tobias | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 12,78 | sec. | |||||
2. | Schaible, Heiko | 1995 | WÜ | SLC Stuttgart | 13,15 | sec. | |||||
3. | Müller, Jonathan | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart | 13,52 | sec. | |||||
4. | Weber, Jan | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart | 13,53 | sec. | |||||
5. | Klaus, Marvin | 1995 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 13,59 | sec. |
100 m Schü A M14 | +0,2 | 21.05.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Diehl, Tobias | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 12,78 | sec. | q | ||||
2. | Schaible, Heiko | 1995 | WÜ | SLC Stuttgart | 13,15 | sec. | q | ||||
Bengel, Alexander | 1995 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
100 m Schü A M14 | +0,2 | 21.05.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Müller, Jonathan | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart | 13,52 | sec. | q | ||||
2. | Weber, Jan | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart | 13,53 | sec. | q | ||||
3. | Klaus, Marvin | 1995 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 13,59 | sec. | q | ||||
Haaßengier, Vincent | 1995 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
300 m Schü A M14 | +0,3 | 21.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Schaible, Heiko | 1995 | WÜ | SLC Stuttgart | 42,91 | sec. | |||||
2. | Weber, Jan | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart | 45,29 | sec. |
300 m Schü A M14 | 21.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schaible, Heiko | 1995 | WÜ | SLC Stuttgart | 42,91 | sec. | |||||
2. | Weber, Jan | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart | 45,29 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Bengel, Alexander | 1995 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,45 | m | |||||
2. | Diehl, Tobias | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bengel | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Diehl | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Diehl, Tobias | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 4,50 | m |
4,11 | 4,40 | 3,97 | 4,01 | x | 4,50 |
+0,8 | -0,4 | +0,5 | +0,2 | -0,1 |
2. | Schaible, Heiko | 1995 | WÜ | SLC Stuttgart | 4,46 | m |
3,90 | 4,26 | 4,46 | 4,20 | x | x |
+0,6 | -0,3 | -0,2 | +0,1 |
3. | Klaus, Marvin | 1995 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 4,31 | m |
x | 4,20 | x | 4,31 | 4,13 | x |
-0,5 | -0,1 | +0,1 |
4. | Müller, Jonathan | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart | 4,31 | m |
4,31 | x | 4,08 | 4,19 | 3,88 | 4,15 |
-0,2 | -0,1 | -0,3 | -0,1 | -0,1 |
5. | Weber, Jan | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart | 4,17 | m |
x | 4,12 | 4,17 | 4,03 | 3,84 | 3,88 |
+0,1 | -1,2 | -0,2 | +0,1 | -0,1 |
6. | Bengel, Alexander | 1995 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,74 | m |
3,70 | 3,74 | 3,64 | 2,66 | 3,62 | x |
-1,4 | -0,1 | +0,3 | +0,0 | -0,1 |
Haaßengier, Vincent | 1995 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | ab. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Wiedmann, Daniel | 1995 | WÜ | LG Filstal | 10,80 | m |
10,55 | 10,22 | x | 10,59 | x | 10,80 |
2. | Schaible, Heiko | 1995 | WÜ | SLC Stuttgart | 9,40 | m |
8,51 | 9,40 | 9,25 | 8,57 | - | - |
3. | Diehl, Tobias | 1995 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 8,95 | m |
8,40 | 8,77 | 8,89 | 8,92 | 8,95 | x |
75 m Schü B M13 | 21.05.2009 |
Endlauf |
1. | Staskewitz, Paul | 1996 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 10,55 | sec. | |||||
2. | Haller, Jan | 1996 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 10,93 | sec. | |||||
3. | Fiechtner, Markus | 1996 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,13 | sec. | |||||
4. | Göppert, Frieder | 1996 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,47 | sec. | |||||
Burkhart, Cedric | 1996 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
75 m Schü B M13 | 21.05.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Staskewitz, Paul | 1996 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 10,77 | sec. | q | ||||
2. | Haller, Jan | 1996 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 10,91 | sec. | q | ||||
3. | Fiechtner, Markus | 1996 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,14 | sec. | q | ||||
4. | Burkhart, Cedric | 1996 | WÜ | LG Filstal | 11,23 | sec. | q | ||||
5. | Göppert, Frieder | 1996 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,62 | sec. | q | ||||
6. | Verducci, Can | 1996 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | 12,36 | sec. | q |
Hochsprung Schü B M13 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Burkhart, Cedric | 1996 | WÜ | LG Filstal | 1,43 | m | |||||
2. | Staskewitz, Paul | 1996 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 1,34 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Burkhart | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Staskewitz | - | o | xo | xo | xo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Staskewitz, Paul | 1996 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 4,01 | m |
4,01 | 3,90 | 3,90 | - | - | - |
2. | Haller, Jan | 1996 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 3,96 | m |
3,91 | 3,96 | 3,48 | - | - | - |
3. | Göppert, Frieder | 1996 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,88 | m |
3,88 | 3,79 | 3,80 | - | - | - |
4. | Fiechtner, Markus | 1996 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,85 | m |
3,66 | 3,85 | 3,61 | - | - | - |
5. | Verducci, Can | 1996 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | 3,71 | m |
3,71 | 3,60 | 3,32 | - | - | - |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Burkhart, Cedric | 1996 | WÜ | LG Filstal | 7,76 | m |
5,31 | x | 7,02 | 7,76 | 6,74 | 7,71 |
2. | Haller, Jan | 1996 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 7,38 | m |
5,78 | 6,21 | 6,94 | 7,38 | 7,04 | 5,80 |
75 m Schü B M12 | 21.05.2009 |
Endlauf |
1. | Müller, Bastian | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart | 10,58 | sec. | |||||
2. | Deckert, Alexander | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart | 11,05 | sec. | |||||
3. | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,06 | sec. | |||||
4. | König, Cedric | 1997 | WÜ | LG Esslingen | 11,44 | sec. | |||||
5. | Zacharias, Sebastian | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,51 | sec. | |||||
6. | Ritter, Tobias | 1997 | WÜ | LG Esslingen | 11,72 | sec. |
75 m Schü B M12 | 21.05.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Deckert, Alexander | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart | 11,02 | sec. | q | ||||
2. | Zacharias, Sebastian | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,34 | sec. | q | ||||
3. | König, Cedric | 1997 | WÜ | LG Esslingen | 11,41 | sec. | q | ||||
4. | Schlayer, Paul | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 12,65 | sec. |
75 m Schü B M12 | 21.05.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Müller, Bastian | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart | 10,60 | sec. | q | ||||
2. | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,34 | sec. | q | ||||
3. | Chwolka, Fabian | 1997 | WÜ | SLC Stuttgart | 12,02 | sec. | |||||
4. | Ringhofer, Florian | 1997 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 14,17 | sec. | |||||
Esser, Arvid | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
75 m Schü B M12 | 21.05.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Ritter, Tobias | 1997 | WÜ | LG Esslingen | 11,44 | sec. | q | ||||
2. | Roser, Florian | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 11,51 | sec. | |||||
3. | Kliesch, Daniel | 1997 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 11,73 | sec. | |||||
4. | Mütschele, Moritz | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart | 12,35 | sec. | |||||
5. | Harsch, Jurek | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,40 | sec. |
Hochsprung Schü B M12 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Chwolka, Fabian | 1997 | WÜ | SLC Stuttgart | 1,34 | m | |||||
2. | Ritter, Tobias | 1997 | WÜ | LG Esslingen | 1,28 | m | |||||
3. | Zacharias, Sebastian | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,25 | m | |||||
4. | Krämer, Marvin | 1998 | WÜ | TV Plieningen | 1,25 | m | |||||
5. | Mesfun, Aron | 1999 | WÜ | TV Plieningen | 1,20 | m | |||||
Roser, Florian | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | ab. | |||||||
Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | ab. | |||||||
Osswald, Erik | 1998 | WÜ | TV Plieningen | ab. | |||||||
Wolf, Maksim | 1999 | WÜ | LG Filstal | ab. |
085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Chwolka | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Ritter | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||
3. | Zacharias | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||
4. | Krämer | - | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||
5. | Mesfun | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Müller, Bastian | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart | 4,48 | m |
4,48 | 4,33 | - | - | - | - |
2. | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,37 | m |
x | 4,37 | - | - | - | - |
3. | Ritter, Tobias | 1997 | WÜ | LG Esslingen | 4,06 | m |
4,06 | 3,93 | - | - | - | - |
4. | König, Cedric | 1997 | WÜ | LG Esslingen | 3,86 | m |
3,45 | 3,86 | 3,43 | - | - | - |
5. | Mütschele, Moritz | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart | 3,83 | m |
3,83 | - | - | - | - | - |
6. | Deckert, Alexander | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart | 3,79 | m |
3,79 | 3,52 | - | - | - | - |
7. | Chwolka, Fabian | 1997 | WÜ | SLC Stuttgart | 3,76 | m |
3,75 | 3,76 | - | - | - | - |
8. | Kliesch, Daniel | 1997 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 3,69 | m |
3,69 | 3,30 | 3,57 | - | - | - |
9. | Schlayer, Paul | 1997 | WÜ | LAC Degerloch | 3,58 | m |
3,50 | 3,58 | 3,48 | - | - | - |
10. | Ringhofer, Florian | 1997 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 2,73 | m |
2,73 | 2,62 | - | - | - | - |
Harsch, Jurek | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
Zacharias, Sebastian | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
Esser, Arvid | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Chwolka, Fabian | 1997 | WÜ | SLC Stuttgart | 8,59 | m |
7,58 | 7,00 | 8,59 | 8,27 | 8,08 | 7,39 |
2. | Müller, Bastian | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart | 8,49 | m |
7,18 | 7,68 | 8,49 | 8,38 | 7,94 | 8,09 |
3. | Roser, Florian | 1997 | WÜ | TSV Freudenstadt | 7,19 | m |
6,21 | 6,67 | x | 6,95 | 6,98 | 7,19 |
4. | König, Cedric | 1997 | WÜ | LG Esslingen | 6,52 | m |
6,52 | 5,48 | 5,88 | x | 5,93 | 5,95 |
5. | Kliesch, Daniel | 1997 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 6,07 | m |
6,07 | 5,49 | 6,05 | x | 5,40 | 5,21 |
6. | Ringhofer, Florian | 1997 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 5,24 | m |
4,43 | 4,18 | 4,76 | 4,82 | 4,29 | 5,24 |
Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
50 m Schü C M11 | 21.05.2009 |
Endlauf |
1. | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 7,49 | sec. | |||||
2. | Fritz, Sebastian | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart | 7,74 | sec. | |||||
3. | Krämer, Marvin | 1998 | WÜ | TV Plieningen | 8,24 | sec. | |||||
4. | Brenner, Felix | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart | 8,36 | sec. | |||||
5. | Wurm, Adrian | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,39 | sec. | |||||
6. | Gulde, Robert | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,69 | sec. |
50 m Schü C M11 | 21.05.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Fritz, Sebastian | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart | 7,77 | sec. | q | ||||
2. | Brenner, Felix | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart | 8,22 | sec. | q | ||||
3. | Gulde, Robert | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,86 | sec. | |||||
4. | Baranski, Leonard | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,04 | sec. |
50 m Schü C M11 | 21.05.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 7,51 | sec. | q | ||||
2. | Möbius, Jan | 1998 | WÜ | SLC Stuttgart | 7,66 | sec. | q | ||||
3. | Krämer, Marvin | 1998 | WÜ | TV Plieningen | 8,47 | sec. | q | ||||
4. | Wurm, Adrian | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,60 | sec. | q | ||||
Osswald, Erik | 1998 | WÜ | TV Plieningen | n.a. |
Weitsprung Schü C M11 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Möbius, Jan | 1998 | WÜ | SLC Stuttgart | 4,65 | m |
4,65 | 4,09 | x | x | x | x |
2. | Fritz, Sebastian | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart | 4,51 | m |
4,30 | 4,38 | 4,51 | 4,33 | 4,24 | x |
3. | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,31 | m |
4,25 | 4,31 | 4,16 | 4,03 | 4,18 | 3,97 |
4. | Krämer, Maximilian | 1998 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 3,79 | m |
3,58 | 3,59 | 3,77 | 3,79 | 3,74 | 3,78 |
5. | Krämer, Marvin | 1998 | WÜ | TV Plieningen | 3,77 | m |
3,77 | 3,65 | 3,62 | x | x | x |
6. | Brenner, Felix | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart | 3,64 | m |
3,54 | 3,47 | 2,82 | 3,48 | 3,51 | 3,64 |
7. | Gulde, Robert | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,50 | m |
3,19 | 2,88 | 3,26 | 3,13 | 3,08 | 3,50 |
8. | Wurm, Adrian | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,42 | m |
3,27 | 3,15 | 3,13 | 3,42 | 3,32 | 3,09 |
9. | Baranski, Leonard | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,25 | m |
3,08 | 2,81 | 3,25 | x | x | x |
Osswald, Erik | 1998 | WÜ | TV Plieningen | ab. |
Schlagball 80g Schü C M11 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Fritz, Sebastian | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart | 38,50 | m |
38,50 | 33,00 | 38,50 | 38,50 | - | - |
2. | Krämer, Marvin | 1998 | WÜ | TV Plieningen | 36,50 | m |
34,00 | 35,50 | 29,00 | 36,50 | - | - |
3. | Gulde, Robert | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 32,50 | m |
23,00 | 32,50 | 27,00 | 29,50 | - | - |
4. | Wurm, Adrian | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 31,50 | m |
31,50 | 26,50 | 31,50 | 28,00 | - | - |
5. | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 30,50 | m |
30,50 | 28,50 | 20,50 | 25,50 | - | - |
6. | Baranski, Leonard | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 27,00 | m |
25,00 | 21,50 | 25,00 | 27,00 | - | - |
7. | Brenner, Felix | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart | 25,00 | m |
23,50 | 25,00 | 20,50 | 22,00 | - | - |
Osswald, Erik | 1998 | WÜ | TV Plieningen | n.a. |
50 m Schü C M10 | 21.05.2009 |
Endlauf |
1. | Mesfun, Aron | 1999 | WÜ | TV Plieningen | 7,94 | sec. | |||||
2. | Schwarz, Bennet | 1999 | WÜ | TV Plieningen | 8,21 | sec. | |||||
3. | Welz, Francis | 1999 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 8,23 | sec. | |||||
4. | Strauß, Oskar | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,57 | sec. | |||||
5. | Wolf, Karl | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart | 8,67 | sec. | |||||
6. | Herp, Moritz | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,07 | sec. |
50 m Schü C M10 | 21.05.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kleiner, Julius | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,09 | sec. | |||||
2. | Wurm, David | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,44 | sec. | |||||
Frank, Christian | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
50 m Schü C M10 | 21.05.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schwarz, Bennet | 1999 | WÜ | TV Plieningen | 8,26 | sec. | q | ||||
2. | Wolf, Karl | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart | 9,05 | sec. | q | ||||
3. | Herp, Moritz | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,06 | sec. | q | ||||
4. | Stäudle, Ben | 1999 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | 9,19 | sec. |
50 m Schü C M10 | 21.05.2009 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Mesfun, Aron | 1999 | WÜ | TV Plieningen | 8,18 | sec. | q | ||||
2. | Welz, Francis | 1999 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 8,33 | sec. | q | ||||
3. | Strauß, Oskar | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,92 | sec. | q | ||||
Kieckbusch, David | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart | n.a. |
Weitsprung Schü C M10 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Mesfun, Aron | 1999 | WÜ | TV Plieningen | 3,96 | m |
3,96 | 3,81 | 3,80 | 3,50 | 3,75 | x |
2. | Schwarz, Bennet | 1999 | WÜ | TV Plieningen | 3,72 | m |
3,72 | 3,69 | 3,60 | 3,53 | x | x |
3. | Welz, Francis | 1999 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 3,40 | m |
3,29 | 3,33 | 3,22 | 3,35 | 3,25 | 3,40 |
4. | Wolf, Karl | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart | 3,38 | m |
3,38 | 3,21 | x | 3,09 | 3,08 | 3,20 |
5. | Strauß, Oskar | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,35 | m |
x | 3,24 | 3,10 | 3,35 | 3,25 | 3,35 |
6. | Kleiner, Julius | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,24 | m |
3,02 | 3,24 | 3,01 | 3,14 | 3,08 | x |
7. | Stäudle, Ben | 1999 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | 3,17 | m |
3,00 | 3,13 | 3,17 | 3,11 | 3,10 | 3,08 |
8. | Herp, Moritz | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 3,05 | m |
3,02 | 3,05 | 2,98 | 2,98 | 2,85 | 3,01 |
9. | Wurm, David | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2,86 | m |
2,86 | x | x | x | x | x |
Kieckbusch, David | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart | ab. |
Frank, Christian | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | ab. |
Wolf, Maksim | 1999 | WÜ | LG Filstal | ab. |
Schlagball 80g Schü C M10 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Kleiner, Julius | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 33,50 | m |
33,50 | 33,00 | 33,00 | 31,50 | - | - |
2. | Schwarz, Bennet | 1999 | WÜ | TV Plieningen | 31,00 | m |
31,00 | 29,00 | 24,50 | 27,50 | - | - |
3. | Welz, Francis | 1999 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 30,50 | m |
30,50 | 28,00 | 30,00 | 19,50 | - | - |
4. | Herp, Moritz | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 30,50 | m |
26,00 | 30,50 | 29,00 | 25,00 | - | - |
5. | Strauß, Oskar | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 30,50 | m |
26,50 | 27,50 | 28,00 | 30,50 | - | - |
6. | Wolf, Karl | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart | 30,00 | m |
26,00 | 27,00 | 30,00 | 28,50 | - | - |
7. | Mesfun, Aron | 1999 | WÜ | TV Plieningen | 28,50 | m |
24,50 | 28,50 | 27,00 | 21,00 | - | - |
8. | Wurm, David | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 28,00 | m |
23,00 | 22,50 | 24,00 | 21,50 | 28,00 | 25,50 |
9. | Stäudle, Ben | 1999 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | 21,00 | m |
x | 21,00 | x | 15,00 | - | - |
Frank, Christian | 1999 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | n.a. |
Wolf, Maksim | 1999 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 21.05.2009 |
Endlauf |
1. | Klaus, Leon | 2000 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 8,33 | sec. | |||||
2. | Mayer, Paul | 2000 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 8,38 | sec. | |||||
3. | Keßler, Maximilian | 2000 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | 8,43 | sec. | |||||
4. | Jung, Xaver | 2000 | WÜ | LAC Degerloch | 8,77 | sec. | |||||
5. | Umlau, Jannik | 2000 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 8,85 | sec. | |||||
6. | Rapp, Nikolai | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,95 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 21.05.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Klaus, Leon | 2000 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 8,49 | sec. | q | ||||
2. | Jung, Xaver | 2000 | WÜ | LAC Degerloch | 8,77 | sec. | q | ||||
3. | Kärcher, Niklas | 2000 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | 9,38 | sec. | |||||
Reddemann, Luca | 2000 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | n.a. |
50 m Schü D M 9 | 21.05.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Mayer, Paul | 2000 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 8,43 | sec. | q | ||||
2. | Keßler, Maximilian | 2000 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | 8,46 | sec. | q | ||||
3. | Rapp, Nikolai | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 8,97 | sec. | q | ||||
4. | Umlau, Jannik | 2000 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 9,02 | sec. | q | ||||
5. | Becker, Lars | 2000 | WÜ | LAC Degerloch | 9,12 | sec. | q |
Weitsprung Schü D M 9 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Mayer, Paul | 2000 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 3,54 | m |
3,54 | 3,51 | 3,48 | 3,40 | - | - |
2. | Klaus, Leon | 2000 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 3,38 | m |
3,20 | 3,28 | 3,38 | 3,10 | - | - |
3. | Keßler, Maximilian | 2000 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | 3,21 | m |
3,21 | 3,14 | 3,10 | 3,18 | - | - |
4. | Umlau, Jannik | 2000 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 3,16 | m |
3,14 | 3,16 | 3,15 | 3,02 | - | - |
5. | Jung, Xaver | 2000 | WÜ | LAC Degerloch | 3,16 | m |
x | 2,64 | x | 3,16 | - | - |
6. | Becker, Lars | 2000 | WÜ | LAC Degerloch | 3,08 | m |
3,08 | 2,80 | 2,91 | x | - | - |
7. | Rapp, Nikolai | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2,87 | m |
2,87 | 2,62 | 2,66 | 2,68 | - | - |
8. | Kärcher, Niklas | 2000 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | 2,65 | m |
2,65 | 2,53 | 2,44 | - | - | - |
Weißhard, David | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - |
Reddemann, Luca | 2000 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | ab. |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Mayer, Paul | 2000 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 34,00 | m |
28,50 | 30,50 | 29,50 | 31,00 | 29,00 | 34,00 |
2. | Klaus, Leon | 2000 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 31,50 | m |
26,50 | 24,50 | 30,00 | 31,50 | 29,50 | 30,50 |
3. | Jung, Xaver | 2000 | WÜ | LAC Degerloch | 30,50 | m |
30,50 | 28,00 | 27,00 | 24,50 | 29,50 | 22,00 |
4. | Rapp, Nikolai | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 25,50 | m |
25,50 | 22,50 | 20,00 | 20,50 | 24,50 | 21,50 |
5. | Becker, Lars | 2000 | WÜ | LAC Degerloch | 25,00 | m |
24,50 | 23,50 | 23,50 | 23,00 | 21,00 | 25,00 |
6. | Keßler, Maximilian | 2000 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | 24,00 | m |
24,00 | 19,50 | 24,00 | 23,50 | 23,00 | 23,50 |
7. | Weißhard, David | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 23,50 | m |
23,50 | 19,50 | 21,50 | 17,50 | 23,50 | 21,50 |
8. | Umlau, Jannik | 2000 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 20,50 | m |
19,50 | 20,50 | 20,00 | x | x | x |
Reddemann, Luca | 2000 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 21.05.2009 |
Endlauf |
1. | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | 1. Stuttgarter FV 1896 | 8,98 | sec. | |||||
2. | Bremgärtner, Laurens | 2001 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 9,24 | sec. | |||||
3. | Dempf, Robin | 2001 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,43 | sec. | |||||
4. | Strewe, Maximillian | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart | 9,58 | sec. | |||||
4. | Inden, Fabio | 2001 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 9,58 | sec. | |||||
6. | Dreßner, Matti | 2002 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 9,64 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 21.05.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Strewe, Maximillian | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart | 9,47 | sec. | q | ||||
2. | Dreßner, Matti | 2002 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 9,51 | sec. | q | ||||
3. | Inden, Fabio | 2001 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 10,02 | sec. | q | ||||
Nedic, Matijas | 2002 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 21.05.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | 1. Stuttgarter FV 1896 | 8,95 | sec. | q | ||||
2. | Bremgärtner, Laurens | 2001 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 9,25 | sec. | q | ||||
3. | Dempf, Robin | 2001 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,88 | sec. | q | ||||
4. | Verducci, Luca | 2002 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | 12,19 | sec. |
Weitsprung Schü D M 8 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Bremgärtner, Laurens | 2001 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 3,15 | m |
x | 3,08 | 3,15 | 2,92 | 3,05 | - |
2. | Terzidis, Alexis | 2001 | WÜ | 1. Stuttgarter FV 1896 | 3,06 | m |
3,04 | 3,05 | 3,06 | 2,96 | 2,82 | - |
3. | Inden, Fabio | 2001 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 2,78 | m |
2,30 | 2,48 | 2,78 | 2,78 | 2,72 | - |
4. | Strewe, Maximillian | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart | 2,68 | m |
2,60 | 2,48 | 2,48 | 2,68 | 2,55 | - |
5. | Dreßner, Matti | 2002 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 2,68 | m |
2,68 | 2,35 | 2,45 | x | 2,45 | - |
6. | Koklic, Jonas | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 2,40 | m |
2,40 | x | x | 2,31 | 2,24 | - |
7. | Verducci, Luca | 2002 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | 1,90 | m |
x | x | 1,90 | 1,85 | x | - |
Nedic, Matijas | 2002 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | ab. |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 21.05.2009 |
Finale |
1. | Bremgärtner, Laurens | 2001 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 23,00 | m |
23,00 | 21,50 | 20,00 | 23,00 | 20,00 | 21,00 |
2. | Strewe, Maximillian | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart | 21,00 | m |
19,50 | 14,50 | 17,00 | 18,00 | 21,00 | 19,50 |
3. | Inden, Fabio | 2001 | WÜ | Turnverein Cannstatt | 19,50 | m |
18,50 | 18,00 | 17,00 | 18,00 | 19,50 | 17,50 |
4. | Dempf, Robin | 2001 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 19,00 | m |
x | 18,00 | 19,00 | x | 16,00 | 17,00 |
5. | Dreßner, Matti | 2002 | WÜ | Polizeisportverein Stuttgart | 16,00 | m |
9,50 | 11,00 | 16,00 | 14,00 | 5,00 | 15,50 |
6. | Verducci, Luca | 2002 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | 9,00 | m |
5,00 | 3,00 | 9,00 | 8,00 | 2,00 | 2,00 |
Nedic, Matijas | 2002 | WÜ | Turnerbund Cannstatt | n.a. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 21.05.2009
Bericht | | Ort : Stuttgart-Degerloch
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
11 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 11. Kickers Schülermeeting
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
: ADM Sportpark
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 23 | 16 | 69|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 4 | | | |
| Männl. Jugend B | 9 | | 8 | | 88|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 16 | | 14 | | 87|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 20 | | | |
| Schüler B | 20 | | 19 | | 95|
| Schülerinnen B | | 24 | | | |
Waage | Schüler C | 22 | | 22 | |100|
| Schülerinnen C | | 29 | | | |
| Schüler D | 19 | | 18 | | 94|
--------------------------| Schülerinnen D | | 22 | | 1 | 4|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 87 | | 82 | | 94|
|Summe Weiblich | | 102 | | 1 | |
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 189 | 83 | 43|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):