Offene KM Pinneberg Block/Mehrkampf Halstenbek, am 30.05.2015 |
Ergebnisliste |
Dreikampf Kinder W6
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
99 |
Niedermeier Merle |
2009 |
|
TSV Uetersen |
215 |
|
|
|
12,31
(62) |
1,86 m
(129) (191) |
5,00 m
(24) (215) |
|
Dreikampf Kinder W7
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
126 |
Brauner Saskia |
2008 |
|
TSV Uetersen |
676 |
|
|
|
9,78
(221) |
2,67 m
(259) (480) |
14,00 m
(196) (676) |
|
2 |
127 |
Schirmeyer Pia |
2008 |
|
TSV Uetersen |
505 |
|
|
|
10,45
(172) |
2,42 m
(222) (394) |
9,00 m
(111) (505) |
|
3 |
131 |
Hatje Victoria |
2008 |
|
TSV Uetersen |
446 |
|
|
|
10,50
(168) |
2,08 m
(167) (335) |
9,00 m
(111) (446) |
|
4 |
130 |
Birnstein Sunny-Tiger |
2008 |
|
Elmshorner MTV |
334 |
|
|
|
11,07
(131) |
1,70 m
(101) (232) |
8,50 m
(102) (334) |
|
5 |
128 |
Lang Fenja |
2008 |
|
MTV Horst |
200 |
|
|
|
12,32
(62) |
1,71 m
(102) (164) |
5,50 m
(36) (200) |
|
|
125 |
Gennun Mila |
2008 |
|
TSV Mildstedt |
ab. |
|
|
|
|
|
129 |
Evers Nele |
2008 |
|
TSV Uetersen |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf Kinder W6 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
99 |
Niedermeier Merle |
2009 |
|
TSV Uetersen |
215 |
|
|
|
12,31
(62) |
1,86 m
(129) (191) |
5,00 m
(24) (215) |
|
Dreikampf Kinder W7 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
126 |
Brauner Saskia |
2008 |
|
TSV Uetersen |
676 |
|
|
|
9,78
(221) |
2,67 m
(259) (480) |
14,00 m
(196) (676) |
|
2 |
127 |
Schirmeyer Pia |
2008 |
|
TSV Uetersen |
505 |
|
|
|
10,45
(172) |
2,42 m
(222) (394) |
9,00 m
(111) (505) |
|
3 |
131 |
Hatje Victoria |
2008 |
|
TSV Uetersen |
446 |
|
|
|
10,50
(168) |
2,08 m
(167) (335) |
9,00 m
(111) (446) |
|
4 |
130 |
Birnstein Sunny-Tiger |
2008 |
|
Elmshorner MTV |
334 |
|
|
|
11,07
(131) |
1,70 m
(101) (232) |
8,50 m
(102) (334) |
|
5 |
128 |
Lang Fenja |
2008 |
|
MTV Horst |
200 |
|
|
|
12,32
(62) |
1,71 m
(102) (164) |
5,50 m
(36) (200) |
|
|
129 |
Evers Nele |
2008 |
|
TSV Uetersen |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U8
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TSV Uetersen |
1.627 |
|
|
Brauner Saskia |
2008 |
676 |
|
Schirmeyer Pia |
2008 |
505 |
|
Hatje Victoria |
2008 |
446 |
Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U8 - Wertung Kreis
Pinneberg
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TSV Uetersen |
1.627 |
|
|
Brauner Saskia |
2008 |
676 |
|
Schirmeyer Pia |
2008 |
505 |
|
Hatje Victoria |
2008 |
446 |
Dreikampf Kinder M7
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
184 |
Granzow Niklas |
2008 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
639 |
|
|
|
9,63
(203) |
2,72 m
(227) (430) |
26,00 m
(209) (639) |
|
2 |
36 |
Arndt Maxim |
2008 |
|
TSV Uetersen |
463 |
|
|
|
10,39
(148) |
2,35 m
(174) (322) |
19,00 m
(141) (463) |
|
3 |
35 |
Lichner Lukas |
2008 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
364 |
|
|
|
10,01
(174) |
2,46 m
(190) (364) |
6,50 m
(0) (364) |
|
4 |
34 |
Jesse Richard |
2008 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
305 |
|
|
|
11,29
(92) |
2,05 m
(128) (220) |
14,00 m
(85) (305) |
|
5 |
37 |
Markau Nicolas |
2008 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
231 |
|
|
|
11,93
(58) |
1,77 m
(82) (140) |
14,50 m
(91) (231) |
|
6 |
38 |
Karstens Linus |
2008 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
167 |
|
|
|
12,31
(39) |
2,05 m
(128) (167) |
7,50 m
(0) (167) |
|
Dreikampf Kinder M7 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
184 |
Granzow Niklas |
2008 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
639 |
|
|
|
9,63
(203) |
2,72 m
(227) (430) |
26,00 m
(209) (639) |
|
2 |
36 |
Arndt Maxim |
2008 |
|
TSV Uetersen |
463 |
|
|
|
10,39
(148) |
2,35 m
(174) (322) |
19,00 m
(141) (463) |
|
3 |
35 |
Lichner Lukas |
2008 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
364 |
|
|
|
10,01
(174) |
2,46 m
(190) (364) |
6,50 m
(0) (364) |
|
4 |
34 |
Jesse Richard |
2008 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
305 |
|
|
|
11,29
(92) |
2,05 m
(128) (220) |
14,00 m
(85) (305) |
|
5 |
37 |
Markau Nicolas |
2008 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
231 |
|
|
|
11,93
(58) |
1,77 m
(82) (140) |
14,50 m
(91) (231) |
|
6 |
38 |
Karstens Linus |
2008 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
167 |
|
|
|
12,31
(39) |
2,05 m
(128) (167) |
7,50 m
(0) (167) |
|
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U8
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Halstenbeker Turnerschaft |
1.308 |
|
|
Granzow Niklas |
2008 |
639 |
|
Lichner Lukas |
2008 |
364 |
|
Jesse Richard |
2008 |
305 |
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U8 - Wertung Kreis
Pinneberg
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Halstenbeker Turnerschaft |
1.308 |
|
|
Granzow Niklas |
2008 |
639 |
|
Lichner Lukas |
2008 |
364 |
|
Jesse Richard |
2008 |
305 |
Dreikampf Kinder M8
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
30 |
Krombholz Kai |
2007 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
574 |
|
|
|
9,40
(221) |
2,76 m
(233) (454) |
17,00 m
(120) (574) |
|
2 |
31 |
Bender Fabian |
2007 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
485 |
|
|
|
9,71
(197) |
2,63 m
(215) (412) |
13,00 m
(73) (485) |
|
3 |
29 |
Strobel Tom |
2007 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
369 |
|
|
|
10,95
(112) |
2,18 m
(148) (260) |
16,00 m
(109) (369) |
|
4 |
33 |
Zinzen Tristan |
2007 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
270 |
|
|
|
10,94
(113) |
2,22 m
(155) (268) |
8,00 m
(2) (270) |
|
|
32 |
Krombholz Rico |
2007 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf Kinder M9
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
112 |
Evers Steffen |
2006 |
|
TSV Uetersen |
861 |
|
|
|
8,77
(276) |
3,45 m
(322) (598) |
32,50 m
(263) (861) |
|
2 |
108 |
Driver Nuka |
2006 |
|
MTV Heide |
799 |
|
|
|
9,04
(252) |
3,65 m
(347) (599) |
25,00 m
(200) (799) |
|
3 |
115 |
Pohlmann Jasper |
2006 |
|
MTV Heide |
784 |
|
|
|
8,78
(276) |
3,33 m
(308) (584) |
25,00 m
(200) (784) |
|
4 |
111 |
Bier Laurin |
2006 |
|
Elmshorner MTV |
771 |
|
|
|
9,16
(241) |
3,14 m
(283) (524) |
30,50 m
(247) (771) |
|
5 |
110 |
Melzer Leo |
2006 |
|
TuS Esingen |
731 |
|
|
|
9,13
(244) |
3,07 m
(274) (518) |
26,50 m
(213) (731) |
|
6 |
182 |
Callsen Niels |
2006 |
|
Buxtehude SV |
667 |
|
|
|
9,12
(245) |
2,96 m
(260) (505) |
21,00 m
(162) (667) |
|
7 |
114 |
Broose Nick |
2006 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
654 |
|
|
|
9,26
(233) |
3,24 m
(296) (529) |
17,50 m
(125) (654) |
|
8 |
109 |
Lehmann Jonas |
2006 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
557 |
|
|
|
9,64
(202) |
2,86 m
(246) (448) |
16,00 m
(109) (557) |
|
9 |
113 |
Nübel Jan |
2006 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
535 |
|
|
|
10,42
(146) |
2,62 m
(213) (359) |
22,50 m
(176) (535) |
|
Dreikampf Kinder M9 - Wertung Kreis
Dithmarschen
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
108 |
Driver Nuka |
2006 |
|
MTV Heide |
799 |
|
|
|
9,04
(252) |
3,65 m
(347) (599) |
25,00 m
(200) (799) |
|
2 |
115 |
Pohlmann Jasper |
2006 |
|
MTV Heide |
784 |
|
|
|
8,78
(276) |
3,33 m
(308) (584) |
25,00 m
(200) (784) |
|
Dreikampf Kinder M8 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
31 |
Bender Fabian |
2007 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
485 |
|
|
|
9,71
(197) |
2,63 m
(215) (412) |
13,00 m
(73) (485) |
|
2 |
29 |
Strobel Tom |
2007 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
369 |
|
|
|
10,95
(112) |
2,18 m
(148) (260) |
16,00 m
(109) (369) |
|
3 |
33 |
Zinzen Tristan |
2007 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
270 |
|
|
|
10,94
(113) |
2,22 m
(155) (268) |
8,00 m
(2) (270) |
|
Dreikampf Kinder M9 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
112 |
Evers Steffen |
2006 |
|
TSV Uetersen |
861 |
|
|
|
8,77
(276) |
3,45 m
(322) (598) |
32,50 m
(263) (861) |
|
2 |
111 |
Bier Laurin |
2006 |
|
Elmshorner MTV |
771 |
|
|
|
9,16
(241) |
3,14 m
(283) (524) |
30,50 m
(247) (771) |
|
3 |
110 |
Melzer Leo |
2006 |
|
TuS Esingen |
731 |
|
|
|
9,13
(244) |
3,07 m
(274) (518) |
26,50 m
(213) (731) |
|
4 |
109 |
Lehmann Jonas |
2006 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
557 |
|
|
|
9,64
(202) |
2,86 m
(246) (448) |
16,00 m
(109) (557) |
|
5 |
113 |
Nübel Jan |
2006 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
535 |
|
|
|
10,42
(146) |
2,62 m
(213) (359) |
22,50 m
(176) (535) |
|
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Halstenbeker Turnerschaft |
1.577 |
|
|
Lehmann Jonas |
2006 |
557 |
|
Nübel Jan |
2006 |
535 |
|
Bender Fabian |
2007 |
485 |
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10 - Wertung Kreis
Pinneberg
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Halstenbeker Turnerschaft |
1.577 |
|
|
Lehmann Jonas |
2006 |
557 |
|
Nübel Jan |
2006 |
535 |
|
Bender Fabian |
2007 |
485 |
Dreikampf Kinder M10
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
89 |
Rossow Elijah |
2005 |
|
Leichtathl. Klub Weiche |
900 |
|
|
|
8,03
(353) |
3,58 m
(338) (691) |
26,00 m
(209) (900) |
|
2 |
92 |
Otte Bennet |
2005 |
|
Leichtathl. Klub Weiche |
861 |
|
|
|
8,71
(282) |
3,43 m
(320) (602) |
32,00 m
(259) (861) |
|
3 |
95 |
Sommer Valentin |
2005 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
857 |
|
|
|
8,50
(303) |
3,42 m
(319) (622) |
29,00 m
(235) (857) |
|
4 |
97 |
Mulka Marlon |
2005 |
|
MTV Horst |
725 |
|
|
|
8,67
(286) |
3,38 m
(314) (600) |
17,50 m
(125) (725) |
|
5 |
93 |
Schirmeyer Lucas |
2005 |
|
TSV Uetersen |
588 |
|
|
|
9,55
(209) |
2,87 m
(248) (457) |
18,00 m
(131) (588) |
|
6 |
96 |
Kotoll Finn |
2005 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
586 |
|
|
|
9,40
(221) |
2,93 m
(256) (477) |
16,00 m
(109) (586) |
|
Dreikampf Kinder M11
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
82 |
Schroeder Malte |
2004 |
|
MTV Horst |
975 |
|
|
|
8,07
(348) |
3,24 m
(296) (644) |
41,50 m
(331) (975) |
|
2 |
80 |
Melzer Linus |
2004 |
|
TuS Esingen |
893 |
|
|
|
8,45
(308) |
3,61 m
(342) (650) |
30,00 m
(243) (893) |
|
3 |
83 |
Pohle Mathis |
2004 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
845 |
|
|
|
8,40
(313) |
3,61 m
(342) (655) |
24,00 m
(190) (845) |
|
4 |
88 |
Gelbke Finn |
2004 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
820 |
|
|
|
9,07
(249) |
3,40 m
(316) (565) |
31,50 m
(255) (820) |
|
5 |
87 |
Ziese Paul |
2004 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
445 |
|
|
|
10,08
(169) |
2,55 m
(203) (372) |
13,00 m
(73) (445) |
|
Dreikampf Kinder M10 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
95 |
Sommer Valentin |
2005 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
857 |
|
|
|
8,50
(303) |
3,42 m
(319) (622) |
29,00 m
(235) (857) |
|
2 |
97 |
Mulka Marlon |
2005 |
|
MTV Horst |
725 |
|
|
|
8,67
(286) |
3,38 m
(314) (600) |
17,50 m
(125) (725) |
|
3 |
93 |
Schirmeyer Lucas |
2005 |
|
TSV Uetersen |
588 |
|
|
|
9,55
(209) |
2,87 m
(248) (457) |
18,00 m
(131) (588) |
|
4 |
96 |
Kotoll Finn |
2005 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
586 |
|
|
|
9,40
(221) |
2,93 m
(256) (477) |
16,00 m
(109) (586) |
|
Dreikampf Kinder M11 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
82 |
Schroeder Malte |
2004 |
|
MTV Horst |
975 |
|
|
|
8,07
(348) |
3,24 m
(296) (644) |
41,50 m
(331) (975) |
|
2 |
80 |
Melzer Linus |
2004 |
|
TuS Esingen |
893 |
|
|
|
8,45
(308) |
3,61 m
(342) (650) |
30,00 m
(243) (893) |
|
3 |
83 |
Pohle Mathis |
2004 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
845 |
|
|
|
8,40
(313) |
3,61 m
(342) (655) |
24,00 m
(190) (845) |
|
4 |
88 |
Gelbke Finn |
2004 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
820 |
|
|
|
9,07
(249) |
3,40 m
(316) (565) |
31,50 m
(255) (820) |
|
5 |
87 |
Ziese Paul |
2004 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
445 |
|
|
|
10,08
(169) |
2,55 m
(203) (372) |
13,00 m
(73) (445) |
|
Vierkampf Kinder M10
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
90 |
Sommer Loke Elias |
2005 |
|
Leichtathl. Klub Weiche |
1386 |
|
|
|
8,06
(349) |
3,74 m
(357) (706) |
44,50 m
(351) (1057) |
1,22 m
(329) (1386) |
|
2 |
91 |
Helmke Simon |
2005 |
|
Elmshorner MTV |
966 |
|
|
|
9,18
(240) |
3,33 m
(308) (548) |
24,50 m
(195) (743) |
1,04 m
(223) (966) |
|
Vierkampf Kinder M11
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
84 |
Pohlmann Bjarke |
2004 |
|
MTV Heide |
1318 |
|
|
|
7,89
(369) |
4,17 m
(407) (776) |
26,50 m
(213) (989) |
1,22 m
(329) (1318) |
|
2 |
85 |
Heinen Mika |
2004 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
1313 |
|
|
|
7,83
(376) |
3,77 m
(361) (737) |
28,50 m
(230) (967) |
1,25 m
(346) (1313) |
|
3 |
79 |
Zybur Lennard |
2004 |
|
MTV Heide |
1241 |
|
|
|
8,18
(336) |
3,65 m
(347) (683) |
32,50 m
(263) (946) |
1,16 m
(295) (1241) |
|
4 |
81 |
Peters Lennart |
2004 |
|
MTV Heide |
1207 |
|
|
|
8,59
(294) |
3,40 m
(316) (610) |
37,50 m
(302) (912) |
1,16 m
(295) (1207) |
|
Vierkampf Kinder M11 - Wertung Kreis
Dithmarschen
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
84 |
Pohlmann Bjarke |
2004 |
|
MTV Heide |
1318 |
|
|
|
7,89
(369) |
4,17 m
(407) (776) |
26,50 m
(213) (989) |
1,22 m
(329) (1318) |
|
2 |
79 |
Zybur Lennard |
2004 |
|
MTV Heide |
1241 |
|
|
|
8,18
(336) |
3,65 m
(347) (683) |
32,50 m
(263) (946) |
1,16 m
(295) (1241) |
|
3 |
81 |
Peters Lennart |
2004 |
|
MTV Heide |
1207 |
|
|
|
8,59
(294) |
3,40 m
(316) (610) |
37,50 m
(302) (912) |
1,16 m
(295) (1207) |
|
Vierkampf Kinder M10 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
91 |
Helmke Simon |
2005 |
|
Elmshorner MTV |
966 |
|
|
|
9,18
(240) |
3,33 m
(308) (548) |
24,50 m
(195) (743) |
1,04 m
(223) (966) |
|
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Halstenbeker Turnerschaft |
2.522 |
|
|
Sommer Valentin |
2005 |
857 |
|
Pohle Mathis |
2004 |
845 |
|
Gelbke Finn |
2004 |
820 |
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12 - Wertung Kreis
Pinneberg
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Halstenbeker Turnerschaft |
2.522 |
|
|
Sommer Valentin |
2005 |
857 |
|
Pohle Mathis |
2004 |
845 |
|
Gelbke Finn |
2004 |
820 |
Vierkampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
MTV Heide |
3.766 |
|
|
Pohlmann Bjarke |
2004 |
1318 |
|
Zybur Lennard |
2004 |
1241 |
|
Peters Lennart |
2004 |
1207 |
Vierkampf Mannschaft, männliche Kinder U12 - Wertung Kreis
Dithmarschen
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
MTV Heide |
3.766 |
|
|
Pohlmann Bjarke |
2004 |
1318 |
|
Zybur Lennard |
2004 |
1241 |
|
Peters Lennart |
2004 |
1207 |
Blockwettkampf Sprint Jugend M12
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
60 |
Langbehn Tjark |
2003 |
|
MTV Horst |
1732 |
|
|
|
12,11
(315) |
12,76
(296) (611) |
3,78 m +0,0 (362)
(973) |
1,37 m
(411) (1384) |
16,14 m
(348) (1732) |
|
|
62 |
Scheffels Karl |
2003 |
|
LG Tönning-St.Peter |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint Jugend M13
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
46 |
Beelitz Ben |
2002 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2372 |
|
|
|
10,00
(512) |
10,68
(460) (972) |
4,93 m +0,0 (488)
(1460) |
1,43 m
(443) (1903) |
28,02 m
(469) (2372) |
|
2 |
48 |
Themann Takashi |
2002 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2093 |
|
|
|
10,27
(482) |
11,21
(412) (894) |
4,53 m +0,0 (446)
(1340) |
1,37 m
(411) (1751) |
15,61 m
(342) (2093) |
|
3 |
45 |
Müller-Rahmel Constantin |
2002 |
|
Ahrensburger TSV |
1668 |
|
|
|
11,54
(361) |
12,48
(315) (676) |
3,76 m +0,0 (360)
(1036) |
1,10 m
(259) (1295) |
18,33 m
(373) (1668) |
|
|
44 |
Käber Georg |
2002 |
|
LG Tönning-St.Peter |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint Jugend M12 - Wertung
Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
60 |
Langbehn Tjark |
2003 |
|
MTV Horst |
1732 |
|
|
|
12,11
(315) |
12,76
(296) (611) |
3,78 m +0,0 (362)
(973) |
1,37 m
(411) (1384) |
16,14 m
(348) (1732) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend M13 - Wertung
Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
46 |
Beelitz Ben |
2002 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2372 |
|
|
|
10,00
(512) |
10,68
(460) (972) |
4,93 m +0,0 (488)
(1460) |
1,43 m
(443) (1903) |
28,02 m
(469) (2372) |
|
2 |
48 |
Themann Takashi |
2002 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2093 |
|
|
|
10,27
(482) |
11,21
(412) (894) |
4,53 m +0,0 (446)
(1340) |
1,37 m
(411) (1751) |
15,61 m
(342) (2093) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend M13
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
50 |
Otte Liam |
2002 |
|
LG Flensburg |
2139 |
|
|
|
10,70
(438) |
10,05
(523) (961) |
4,52 m +0,0 (445)
(1406) |
7,16 m
(338) (1744) |
20,80 m
(395) (2139) |
|
2 |
40 |
Wendland Peer |
2002 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
2070 |
|
|
|
10,88
(420) |
12,65
(304) (724) |
3,98 m +0,0 (385)
(1109) |
9,72 m
(457) (1566) |
29,54 m
(504) (2070) |
|
Vierkampf Jugend M12
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
aW |
63 |
Eikermann Alain |
2003 |
|
MTV Heide |
0 |
|
|
|
|
Vierkampf Jugend M13
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
39 |
Behrendt Martin |
2002 |
|
TSV Uetersen |
1721 |
|
|
|
10,51
(457) |
4,74 m +0,0 (468)
(925) |
1,40 m
(427) (1352) |
42,50 m
(369) (1721) |
|
2 |
47 |
Stahl Yannik |
2002 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1417 |
|
|
|
11,41
(372) |
4,19 m +0,0 (409) (781) |
1,28 m
(362) (1143) |
28,50 m
(274) (1417) |
|
3 |
41 |
Reimers Nick |
2002 |
|
LG Flensburg |
1385 |
|
|
|
11,31
(381) |
3,95 m +0,0 (382)
(763) |
1,19 m
(312) (1075) |
33,50 m
(310) (1385) |
|
4 |
43 |
Landschoof Moritz |
2002 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1346 |
|
|
|
11,41
(372) |
3,74 m +0,0 (357) (729) |
1,28 m
(362) (1091) |
26,00 m
(255) (1346) |
|
5 |
42 |
Sommer Leonard |
2002 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1139 |
|
|
|
12,09
(316) |
3,59 m +0,0 (339)
(655) |
1,07 m
(241) (896) |
24,50 m
(243) (1139) |
|
Vierkampf Jugend M12 - Wertung Kreis
Dithmarschen
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
aW |
63 |
Eikermann Alain |
2003 |
|
MTV Heide |
0 |
|
|
|
|
Vierkampf Jugend M13 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
39 |
Behrendt Martin |
2002 |
|
TSV Uetersen |
1721 |
|
|
|
10,51
(457) |
4,74 m +0,0 (468)
(925) |
1,40 m
(427) (1352) |
42,50 m
(369) (1721) |
|
2 |
47 |
Stahl Yannik |
2002 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1417 |
|
|
|
11,41
(372) |
4,19 m +0,0 (409) (781) |
1,28 m
(362) (1143) |
28,50 m
(274) (1417) |
|
3 |
43 |
Landschoof Moritz |
2002 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1346 |
|
|
|
11,41
(372) |
3,74 m +0,0 (357)
(729) |
1,28 m
(362) (1091) |
26,00 m
(255) (1346) |
|
4 |
42 |
Sommer Leonard |
2002 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1139 |
|
|
|
12,09
(316) |
3,59 m +0,0 (339) (655) |
1,07 m
(241) (896) |
24,50 m
(243) (1139) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend M13
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
49 |
Zern Morten |
2002 |
|
LG Flensburg |
1671 |
|
|
|
11,93
(329) |
13,51
(250) (579) |
3,90 m +0,0 (376)
(955) |
35,50 m
(324) (1279) |
2:44,78
(392) (1671) |
|
Vierkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Halstenbeker Turnerschaft |
3.902 |
|
|
Stahl Yannik |
2002 |
1417 |
|
Landschoof Moritz |
2002 |
1346 |
|
Sommer Leonard |
2002 |
1139 |
Vierkampf Mannschaft, männliche Jugend U14 - Wertung Kreis
Pinneberg
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Halstenbeker Turnerschaft |
3.902 |
|
|
Stahl Yannik |
2002 |
1417 |
|
Landschoof Moritz |
2002 |
1346 |
|
Sommer Leonard |
2002 |
1139 |
Blockwettkampf Lauf Jugend M15
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
55 |
Pauliks Luis |
2000 |
|
TuS Esingen |
2002 |
|
|
|
12,70 +2,3 (522) |
15,69 -0,4 (391) (913) |
4,55 m +0,0 (448)
(1361) |
32,50 m
(303) (1664) |
8:44,00
(338) (2002) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend M15 - Wertung Kreis
Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
55 |
Pauliks Luis |
2000 |
|
TuS Esingen |
2002 |
|
|
|
12,70 +2,3 (522) |
15,69 -0,4 (391) (913) |
4,55 m +0,0 (448)
(1361) |
32,50 m
(303) (1664) |
8:44,00
(338) (2002) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend M15
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
52 |
Schlegl John |
2000 |
|
Ahrensburger TSV |
3006 |
|
|
|
11,57 +0,5 (636) |
11,09 +0,8 (615)
(1251) |
6,15 m +0,0 (607)
(1858) |
11,85 m
(545) (2403) |
38,74 m
(603) (3006) |
|
2 |
53 |
Driver Malik |
2000 |
|
MTV Heide |
2192 |
|
|
|
12,69 +0,5 (523) |
12,52 +0,8 (528) (1051) |
5,72 m -0,6 (566)
(1617) |
12,63 m
(575) (2192) |
ogV.
(2192) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend M15 - Wertung Kreis
Dithmarschen
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
53 |
Driver Malik |
2000 |
|
MTV Heide |
2192 |
|
|
|
12,69 +0,5 (523) |
12,52 +0,8 (528)
(1051) |
5,72 m -0,6 (566)
(1617) |
12,63 m
(575) (2192) |
ogV.
(2192) |
|
Vierkampf Jugend M14
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
186 |
Behrendt Julius |
2000 |
|
TSV Uetersen |
1401 |
|
|
|
14,77 +0,5 (359) |
3,86 m -1,2 (371)
(730) |
1,34 m
(395) (1125) |
6,00 m
(276) (1401) |
|
2 |
4 |
König Jos |
2001 |
|
Oststeinbeker SV |
1188 |
|
|
|
15,69 +2,3 (300) |
3,20 m -1,1 (291) (591) |
1,28 m
(362) (953) |
5,28 m
(235) (1188) |
|
Vierkampf Jugend M14 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
186 |
Behrendt Julius |
2000 |
|
TSV Uetersen |
1401 |
|
|
|
14,77 +0,5 (359) |
3,86 m -1,2 (371)
(730) |
1,34 m
(395) (1125) |
6,00 m
(276) (1401) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend M14
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
2 |
Kohn Daniel |
2001 |
|
LG Elmshorn |
2524 |
|
|
|
12,43 +2,3 (547) |
12,80 -0,4 (513)
(1060) |
5,29 m +0,0 (524)
(1584) |
1,55 m
(504) (2088) |
24,38 m
(436) (2524) |
|
2 |
3 |
Mohr Paul |
2001 |
|
Ahrensburger TSV |
2075 |
|
|
|
13,28 +2,3 (471) |
16,65 -0,4 (360) (831) |
4,60 m +0,0 (454)
(1285) |
1,22 m
(329) (1614) |
27,13 m
(461) (2075) |
|
3 |
5 |
Müller-Rahmel Clemens |
2001 |
|
Ahrensburger TSV |
2045 |
|
|
|
14,05 +0,5 (410) |
14,73 -0,4 (426) (836) |
4,25 m -0,6 (416)
(1252) |
1,28 m
(362) (1614) |
23,90 m
(431) (2045) |
|
4 |
1 |
Christiansen Flemming |
2001 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1895 |
|
|
|
14,51 +0,5 (377) |
14,86 +1,9 (421) (798) |
3,85 m +0,0 (370)
(1168) |
1,28 m
(362) (1530) |
17,63 m
(365) (1895) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend M15
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
54 |
Köhler Aaron Christian |
2000 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
3123 |
|
|
|
11,63 +0,5 (629) |
10,86 +0,8 (631)
(1260) |
6,14 m -1,7 (606)
(1866) |
1,82 m
(635) (2501) |
47,55 m
(622) (3123) |
|
2 |
56 |
Richter Stephan |
2000 |
|
LG Alsternord Hamburg |
2629 |
|
|
|
12,67 +2,3 (525) |
12,96 +0,8 (505) (1030) |
5,22 m -1,2 (518)
(1548) |
1,64 m
(549) (2097) |
35,42 m
(532) (2629) |
|
3 |
51 |
Kuschel Luca |
2000 |
|
Ahrensburger TSV |
2294 |
|
|
|
13,89 +2,3 (422) |
13,68 +1,9 (470) (892) |
4,08 m -2,9 (397)
(1289) |
1,55 m
(504) (1793) |
31,70 m
(501) (2294) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend M14 - Wertung
Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
2 |
Kohn Daniel |
2001 |
|
LG Elmshorn |
2524 |
|
|
|
12,43 +2,3 (547) |
12,80 -0,4 (513)
(1060) |
5,29 m +0,0 (524)
(1584) |
1,55 m
(504) (2088) |
24,38 m
(436) (2524) |
|
2 |
1 |
Christiansen Flemming |
2001 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1895 |
|
|
|
14,51 +0,5 (377) |
14,86 +1,9 (421) (798) |
3,85 m +0,0 (370)
(1168) |
1,28 m
(362) (1530) |
17,63 m
(365) (1895) |
|
Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Ahrensburger TSV |
7.375 |
|
|
Schlegl John |
2000 |
3006 |
|
Kuschel Luca |
2000 |
2294 |
|
Mohr Paul |
2001 |
2075 |
Vierkampf Jugend W12
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
168 |
Beyer Louisa |
2003 |
|
TuS Esingen |
1621 |
|
|
|
11,82
(355) |
4,26 m
(466) (821) |
1,31 m
(388) (1209) |
32,50 m
(412) (1621) |
|
2 |
171 |
Müchler Jette |
2003 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
1381 |
|
|
|
11,75
(361) |
3,65 m
(392) (753) |
1,16 m
(288) (1041) |
24,50 m
(340) (1381) |
|
3 |
169 |
Finke Julia |
2003 |
|
LG Elmshorn |
1378 |
|
|
|
12,26
(321) |
3,82 m
(413) (734) |
1,19 m
(309) (1043) |
24,00 m
(335) (1378) |
|
4 |
176 |
Gramkow Luca-Sophie |
2003 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
1358 |
|
|
|
11,59
(374) |
4,02 m
(438) (812) |
1,10 m
(247) (1059) |
20,50 m
(299) (1358) |
|
5 |
180 |
Röhl Jana |
2003 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1292 |
|
|
|
11,48
(384) |
3,79 m
(410) (794) |
1,13 m
(268) (1062) |
14,50 m
(230) (1292) |
|
6 |
166 |
Kock Céline |
2003 |
|
Kaltenkirchener TS |
1254 |
|
|
|
12,73
(286) |
3,20 m
(334) (620) |
1,07 m
(226) (846) |
32,00 m
(408) (1254) |
|
7 |
172 |
Nickel Paula |
2003 |
|
MTV Horst |
1148 |
|
|
|
12,41
(309) |
3,42 m
(363) (672) |
1,01 m
(182) (854) |
20,00 m
(294) (1148) |
|
Vierkampf Jugend W13
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
28 |
Micheelsen Tami Sophie |
2002 |
|
MTV Heide |
1720 |
|
|
|
10,87
(439) |
4,41 m
(483) (922) |
1,40 m
(444) (1366) |
26,00 m
(354) (1720) |
|
2 |
25 |
Stojanovic Lucia |
2002 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1614 |
|
|
|
11,20
(408) |
4,16 m
(454) (862) |
1,34 m
(407) (1269) |
25,00 m
(345) (1614) |
|
Vierkampf Jugend W13 - Wertung Kreis
Dithmarschen
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
28 |
Micheelsen Tami Sophie |
2002 |
|
MTV Heide |
1720 |
|
|
|
10,87
(439) |
4,41 m
(483) (922) |
1,40 m
(444) (1366) |
26,00 m
(354) (1720) |
|
Vierkampf Jugend W12 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
168 |
Beyer Louisa |
2003 |
|
TuS Esingen |
1621 |
|
|
|
11,82
(355) |
4,26 m
(466) (821) |
1,31 m
(388) (1209) |
32,50 m
(412) (1621) |
|
2 |
169 |
Finke Julia |
2003 |
|
LG Elmshorn |
1378 |
|
|
|
12,26
(321) |
3,82 m
(413) (734) |
1,19 m
(309) (1043) |
24,00 m
(335) (1378) |
|
3 |
180 |
Röhl Jana |
2003 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1292 |
|
|
|
11,48
(384) |
3,79 m
(410) (794) |
1,13 m
(268) (1062) |
14,50 m
(230) (1292) |
|
4 |
172 |
Nickel Paula |
2003 |
|
MTV Horst |
1148 |
|
|
|
12,41
(309) |
3,42 m
(363) (672) |
1,01 m
(182) (854) |
20,00 m
(294) (1148) |
|
Vierkampf Jugend W13 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
25 |
Stojanovic Lucia |
2002 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1614 |
|
|
|
11,20
(408) |
4,16 m
(454) (862) |
1,34 m
(407) (1269) |
25,00 m
(345) (1614) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W12
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
177 |
Burmeister Johanna |
2003 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
1980 |
|
|
|
11,04
(423) |
11,38
(463) (886) |
3,88 m
(421) (1307) |
1,16 m
(288) (1595) |
18,67 m
(385) (1980) |
|
2 |
179 |
Ditz Saskia |
2003 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
1942 |
|
|
|
11,82
(355) |
12,39
(400) (755) |
3,99 m
(434) (1189) |
1,31 m
(388) (1577) |
16,96 m
(365) (1942) |
|
3 |
167 |
Kluge Vanessa |
2003 |
|
LG Flensburg |
1832 |
|
|
|
12,04
(338) |
12,73
(381) (719) |
3,93 m
(427) (1146) |
1,22 m
(329) (1475) |
16,31 m
(357) (1832) |
|
|
174 |
Panzer Ayleen |
2003 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W13
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
26 |
Nießen Anika |
2002 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2284 |
|
|
|
10,45
(481) |
10,94
(494) (975) |
4,86 m
(534) (1509) |
1,37 m
(426) (1935) |
15,67 m
(349) (2284) |
|
2 |
27 |
Kock Joséphine |
2002 |
|
Kaltenkirchener TS |
1768 |
|
|
|
12,41
(309) |
14,02
(317) (626) |
3,46 m
(368) (994) |
1,25 m
(349) (1343) |
22,35 m
(425) (1768) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W13 - Wertung
Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
26 |
Nießen Anika |
2002 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2284 |
|
|
|
10,45
(481) |
10,94
(494) (975) |
4,86 m
(534) (1509) |
1,37 m
(426) (1935) |
15,67 m
(349) (2284) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend W12
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
170 |
Limberg Friderike |
2003 |
|
LG Flensburg |
1803 |
|
|
|
11,51
(381) |
12,26
(407) (788) |
3,89 m
(422) (1210) |
5,58 m
(272) (1482) |
15,30 m
(321) (1803) |
|
2 |
175 |
Basel Leandra |
2003 |
|
MTV Horst |
1431 |
|
|
|
12,51
(302) |
15,39
(261) (563) |
3,47 m
(369) (932) |
4,94 m
(237) (1169) |
11,46 m
(262) (1431) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend W12 - Wertung Kreis
Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
175 |
Basel Leandra |
2003 |
|
MTV Horst |
1431 |
|
|
|
12,51
(302) |
15,39
(261) (563) |
3,47 m
(369) (932) |
4,94 m
(237) (1169) |
11,46 m
(262) (1431) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W12
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
165 |
Stefaniak Miriam |
2003 |
|
Ahrensburger TSV |
2197 |
|
|
|
11,04
(423) |
11,40
(462) (885) |
4,46 m
(489) (1374) |
30,00 m
(390) (1764) |
2:45,61
(433) (2197) |
|
2 |
178 |
Michaelsen Alexa |
2003 |
|
Sport-Club Itzehoe |
1932 |
|
|
|
11,84
(354) |
13,25
(354) (708) |
3,64 m
(391) (1099) |
27,00 m
(363) (1462) |
2:37,88
(470) (1932) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W13
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
24 |
Kleinert Solveig |
2002 |
|
LG Flensburg |
1985 |
|
|
|
11,69
(366) |
12,94
(370) (736) |
3,96 m
(430) (1166) |
34,00 m
(425) (1591) |
2:54,76
(394) (1985) |
|
2 |
23 |
Hagel Luca Maria |
2002 |
|
TuS Esingen |
1952 |
|
|
|
11,59
(374) |
11,40
(462) (836) |
3,89 m
(422) (1258) |
24,50 m
(340) (1598) |
3:05,44
(354) (1952) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W13 - Wertung Kreis
Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
23 |
Hagel Luca Maria |
2002 |
|
TuS Esingen |
1952 |
|
|
|
11,59
(374) |
11,40
(462) (836) |
3,89 m
(422) (1258) |
24,50 m
(340) (1598) |
3:05,44
(354) (1952) |
|
Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Flensburg |
5.620 |
|
|
Kleinert Solveig |
2002 |
1985 |
|
Kluge Vanessa |
2003 |
1832 |
|
Limberg Friderike |
2003 |
1803 |
Vierkampf Jugend W14
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
155 |
Ergenzinger Finja |
2001 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1525 |
|
|
|
14,22 +1,5 (461) |
3,57 m +0,0 (382)
(843) |
6,80 m
(333) (1176) |
1,25 m
(349) (1525) |
|
2 |
161 |
Pieper Kristin |
2001 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1386 |
|
|
|
16,10 +1,5 (336) |
3,45 m +0,0 (367) (703) |
6,03 m
(295) (998) |
1,31 m
(388) (1386) |
|
3 |
156 |
Huisman Meike |
2001 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
1365 |
|
|
|
15,36 +1,5 (381) |
3,11 m +0,0 (322)
(703) |
6,80 m
(333) (1036) |
1,22 m
(329) (1365) |
|
4 |
160 |
Witte Lina |
2001 |
|
Oststeinbeker SV |
1325 |
|
|
|
16,16 +2,0 (332) |
3,40 m -0,2 (360) (692) |
7,05 m
(345) (1037) |
1,16 m
(288) (1325) |
|
Vierkampf Jugend W15
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
65 |
Kummer Anne Sophie |
2000 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1495 |
|
|
|
15,04 +2,0 (402) |
4,10 m +0,0 (447)
(849) |
6,07 m
(297) (1146) |
1,25 m
(349) (1495) |
|
2 |
73 |
Stahl Merle |
2000 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1415 |
|
|
|
15,34 +0,0 (383) |
3,76 m +0,0 (406) (789) |
5,68 m
(277) (1066) |
1,25 m
(349) (1415) |
|
3 |
71 |
Stein Larissa |
2000 |
|
MTV Horst |
1043 |
|
|
|
14,89 +2,0 (413) |
3,70 m -0,8 (399)
(812) |
4,85 m
(231) (1043) |
ogV.
(1043) |
|
Vierkampf Jugend W14 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
155 |
Ergenzinger Finja |
2001 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1525 |
|
|
|
14,22 +1,5 (461) |
3,57 m +0,0 (382)
(843) |
6,80 m
(333) (1176) |
1,25 m
(349) (1525) |
|
2 |
161 |
Pieper Kristin |
2001 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1386 |
|
|
|
16,10 +1,5 (336) |
3,45 m +0,0 (367) (703) |
6,03 m
(295) (998) |
1,31 m
(388) (1386) |
|
Vierkampf Jugend W15 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
65 |
Kummer Anne Sophie |
2000 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1495 |
|
|
|
15,04 +2,0 (402) |
4,10 m +0,0 (447)
(849) |
6,07 m
(297) (1146) |
1,25 m
(349) (1495) |
|
2 |
73 |
Stahl Merle |
2000 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1415 |
|
|
|
15,34 +0,0 (383) |
3,76 m +0,0 (406) (789) |
5,68 m
(277) (1066) |
1,25 m
(349) (1415) |
|
3 |
71 |
Stein Larissa |
2000 |
|
MTV Horst |
1043 |
|
|
|
14,89 +2,0 (413) |
3,70 m -0,8 (399)
(812) |
4,85 m
(231) (1043) |
ogV.
(1043) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W14
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
152 |
Dircks Antonia |
2001 |
|
LG Tönning-St.Peter |
2384 |
|
|
|
13,85 +1,2 (489) |
13,19 -2,2 (519)
(1008) |
4,18 m -0,5 (457)
(1465) |
1,43 m
(463) (1928) |
25,47 m
(456) (2384) |
|
2 |
162 |
Zybur Lea Johanna |
2001 |
|
MTV Heide |
2379 |
|
|
|
14,01 +1,5 (477) |
13,05 +2,3 (528) (1005) |
4,56 m -0,6 (500)
(1505) |
1,40 m
(444) (1949) |
22,85 m
(430) (2379) |
|
3 |
153 |
Grünitz Silja |
2001 |
|
Oststeinbeker SV |
2286 |
|
|
|
13,86 +0,0 (489) |
14,85 -2,2 (432) (921) |
4,48 m +0,0 (491)
(1412) |
1,49 m
(499) (1911) |
17,79 m
(375) (2286) |
|
4 |
159 |
Petersen Clara Christine |
2001 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2211 |
|
|
|
14,30 +0,0 (455) |
15,22 +1,8 (416) (871) |
4,37 m +0,0 (479)
(1350) |
1,37 m
(426) (1776) |
23,28 m
(435) (2211) |
|
5 |
154 |
Vorberg Milena |
2001 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2038 |
|
|
|
13,84 +1,2 (490) |
14,44 -2,2 (452) (942) |
3,69 m +0,0 (397)
(1339) |
1,31 m
(388) (1727) |
12,75 m
(311) (2038) |
|
|
164 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
|
LG Elmshorn |
ab. |
|
|
|
|
|
157 |
Hermann Amelie |
2001 |
|
LG Tönning-St.Peter |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W15
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
69 |
Holpert Stella |
2000 |
|
LG Flensburg |
2710 |
|
|
|
12,91 +1,2 (570) |
12,31 +0,0 (575)
(1145) |
4,91 m +0,0 (539)
(1684) |
1,52 m
(517) (2201) |
31,10 m
(509) (2710) |
|
2 |
78 |
Jablonski Anna |
2000 |
|
TSV Glücksburg 09 |
2600 |
|
|
|
13,24 +0,0 (540) |
12,11 +0,0 (589) (1129) |
5,10 m -0,4 (560)
(1689) |
1,52 m
(517) (2206) |
19,47 m
(394) (2600) |
|
3 |
75 |
Göhre Eleen |
2000 |
|
LG Alsternord Hamburg |
2524 |
|
|
|
12,96 +1,2 (565) |
13,20 +0,0 (519)
(1084) |
4,48 m +0,0 (491)
(1575) |
1,46 m
(481) (2056) |
26,66 m
(468) (2524) |
|
4 |
67 |
Renken Jana |
2000 |
|
LG Alsternord Hamburg |
2282 |
|
|
|
14,37 +2,0 (450) |
13,78 +1,8 (486) (936) |
4,42 m +0,0 (485)
(1421) |
1,43 m
(463) (1884) |
19,85 m
(398) (2282) |
|
5 |
77 |
Sender Vivien |
2000 |
|
LG Alsternord Hamburg |
2236 |
|
|
|
14,59 +1,2 (434) |
14,60 +1,6 (444) (878) |
4,20 m +0,0 (459)
(1337) |
1,37 m
(426) (1763) |
27,14 m
(473) (2236) |
|
6 |
66 |
Heidmann Ann-Kristin |
2000 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2197 |
|
|
|
14,59 +0,0 (434) |
14,75 +0,6 (437) (871) |
4,28 m -0,9 (468)
(1339) |
1,37 m
(426) (1765) |
23,03 m
(432) (2197) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W14 - Wertung
Kreis Dithmarschen
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
162 |
Zybur Lea Johanna |
2001 |
|
MTV Heide |
2379 |
|
|
|
14,01 +1,5 (477) |
13,05 +2,3 (528)
(1005) |
4,56 m -0,6 (500)
(1505) |
1,40 m
(444) (1949) |
22,85 m
(430) (2379) |
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W14 - Wertung
Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
159 |
Petersen Clara Christine |
2001 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2211 |
|
|
|
14,30 +0,0 (455) |
15,22 +1,8 (416) (871) |
4,37 m +0,0 (479)
(1350) |
1,37 m
(426) (1776) |
23,28 m
(435) (2211) |
|
2 |
154 |
Vorberg Milena |
2001 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2038 |
|
|
|
13,84 +1,2 (490) |
14,44 -2,2 (452) (942) |
3,69 m +0,0 (397)
(1339) |
1,31 m
(388) (1727) |
12,75 m
(311) (2038) |
|
|
164 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
|
LG Elmshorn |
ab. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint Jugend W15 - Wertung
Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
66 |
Heidmann Ann-Kristin |
2000 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2197 |
|
|
|
14,59 +0,0 (434) |
14,75 +0,6 (437) (871) |
4,28 m -0,9 (468)
(1339) |
1,37 m
(426) (1765) |
23,03 m
(432) (2197) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W14
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
151 |
Jahnke Maleen |
2001 |
|
MTV Heide |
2073 |
|
|
|
14,35 +0,0 (451) |
14,37 +0,6 (456) (907) |
4,00 m +0,0 (435)
(1342) |
27,50 m
(368) (1710) |
8:51,64
(363) (2073) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W15
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
70 |
Dostal Lena |
2000 |
|
TuS Esingen |
1992 |
|
|
|
14,85 +1,5 (415) |
15,23 +1,8 (415) (830) |
3,68 m
(396) (1226) |
32,50 m
(412) (1638) |
8:58,59
(354) (1992) |
|
2 |
74 |
Hornig Yara |
2000 |
|
MTV Horst |
1953 |
|
|
|
14,43 +1,2 (445) |
16,04 +1,8 (381) (826) |
3,97 m +0,0 (432)
(1258) |
28,00 m
(373) (1631) |
9:25,08
(322) (1953) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W14 - Wertung Kreis
Dithmarschen
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
151 |
Jahnke Maleen |
2001 |
|
MTV Heide |
2073 |
|
|
|
14,35 +0,0 (451) |
14,37 +0,6 (456) (907) |
4,00 m +0,0 (435)
(1342) |
27,50 m
(368) (1710) |
8:51,64
(363) (2073) |
|
Blockwettkampf Lauf Jugend W15 - Wertung Kreis
Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
70 |
Dostal Lena |
2000 |
|
TuS Esingen |
1992 |
|
|
|
14,85 +1,5 (415) |
15,23 +1,8 (415) (830) |
3,68 m
(396) (1226) |
32,50 m
(412) (1638) |
8:58,59
(354) (1992) |
|
2 |
74 |
Hornig Yara |
2000 |
|
MTV Horst |
1953 |
|
|
|
14,43 +1,2 (445) |
16,04 +1,8 (381) (826) |
3,97 m +0,0 (432)
(1258) |
28,00 m
(373) (1631) |
9:25,08
(322) (1953) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend W14
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
158 |
Jessen Annika |
2001 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2236 |
|
|
|
14,06 +0,0 (473) |
15,25 +2,3 (414) (887) |
4,52 m +0,0 (496)
(1383) |
9,90 m
(469) (1852) |
19,99 m
(384) (2236) |
|
2 |
163 |
Pieper Antonia |
2001 |
|
Ahrensburger TSV |
1982 |
|
|
|
14,65 +0,0 (429) |
16,19 +1,6 (375) (804) |
4,14 m +0,0 (452)
(1256) |
7,29 m
(357) (1613) |
18,82 m
(369) (1982) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend W15
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
64 |
de Boer Paula |
2000 |
|
LG Flensburg |
2657 |
|
|
|
13,58 +0,0 (511) |
12,60 +0,0 (556)
(1067) |
4,61 m +0,0 (506)
(1573) |
12,13 m
(553) (2126) |
33,38 m
(531) (2657) |
|
2 |
76 |
Günther Nele |
2000 |
|
MTV Horst |
2122 |
|
|
|
14,13 +1,5 (468) |
15,09 +0,6 (421) (889) |
4,00 m +0,0 (435)
(1324) |
9,25 m
(442) (1766) |
17,82 m
(356) (2122) |
|
3 |
72 |
Schröder Clara |
2000 |
|
LG Flensburg |
2116 |
|
|
|
13,94 +2,0 (482) |
13,87 +2,3 (481) (963) |
3,78 m -1,0 (409)
(1372) |
7,47 m
(365) (1737) |
19,63 m
(379) (2116) |
|
4 |
68 |
Stehr Annika |
2000 |
|
LG Alsternord Hamburg |
1572 |
|
|
|
15,94 +0,0 (345) |
17,53 +0,6 (327) (672) |
2,62 m +0,0 (252) (924) |
6,25 m
(306) (1230) |
16,79 m
(342) (1572) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend W14 - Wertung Kreis
Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
158 |
Jessen Annika |
2001 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2236 |
|
|
|
14,06 +0,0 (473) |
15,25 +2,3 (414) (887) |
4,52 m +0,0 (496)
(1383) |
9,90 m
(469) (1852) |
19,99 m
(384) (2236) |
|
Blockwettkampf Wurf Jugend W15 - Wertung Kreis
Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
76 |
Günther Nele |
2000 |
|
MTV Horst |
2122 |
|
|
|
14,13 +1,5 (468) |
15,09 +0,6 (421) (889) |
4,00 m +0,0 (435)
(1324) |
9,25 m
(442) (1766) |
17,82 m
(356) (2122) |
|
Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Flensburg |
7.483 |
|
|
Holpert Stella |
2000 |
2710 |
|
de Boer Paula |
2000 |
2657 |
|
Schröder Clara |
2000 |
2116 |
2. |
LG Alsternord Hamburg |
7.042 |
|
|
Göhre Eleen |
2000 |
2524 |
|
Renken Jana |
2000 |
2282 |
|
Sender Vivien |
2000 |
2236 |
3. |
Halstenbeker Turnerschaft |
6.644 |
|
|
Jessen Annika |
2001 |
2236 |
|
Petersen Clara Christine |
2001 |
2211 |
|
Heidmann Ann-Kristin |
2000 |
2197 |
Blockwettkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16 - Wertung Kreis
Pinneberg
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Halstenbeker Turnerschaft |
6.644 |
|
|
Jessen Annika |
2001 |
2236 |
|
Petersen Clara Christine |
2001 |
2211 |
|
Heidmann Ann-Kristin |
2000 |
2197 |
Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Halstenbeker Turnerschaft |
4.435 |
|
|
Ergenzinger Finja |
2001 |
1525 |
|
Kummer Anne Sophie |
2000 |
1495 |
|
Stahl Merle |
2000 |
1415 |
Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16 - Wertung Kreis
Pinneberg
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Halstenbeker Turnerschaft |
4.435 |
|
|
Ergenzinger Finja |
2001 |
1525 |
|
Kummer Anne Sophie |
2000 |
1495 |
|
Stahl Merle |
2000 |
1415 |
Dreikampf Kinder W10
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
8 |
Dahlhaus Maya |
2005 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
977 |
|
|
|
8,51
(337) |
21,00 m
(292) (629) |
3,31 m
(348) (977) |
|
2 |
21 |
Bock Josefine |
2005 |
|
TSV Uetersen |
882 |
|
|
|
9,66
(231) |
27,50 m
(368) (599) |
2,83 m
(283) (882) |
|
3 |
12 |
Krüger Paula |
2005 |
|
MTV Horst |
872 |
|
|
|
8,92
(296) |
19,00 m
(267) (563) |
3,02 m
(309) (872) |
|
4 |
19 |
Hatje Johanna |
2005 |
|
TSV Uetersen |
853 |
|
|
|
8,62
(326) |
14,50 m
(204) (530) |
3,12 m
(323) (853) |
|
5 |
10 |
Brauner Larissa |
2005 |
|
TSV Uetersen |
799 |
|
|
|
9,09
(280) |
15,00 m
(211) (491) |
3,01 m
(308) (799) |
|
6 |
17 |
Stenglein Lila |
2005 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
719 |
|
|
|
9,47
(247) |
13,50 m
(188) (435) |
2,84 m
(284) (719) |
|
7 |
13 |
Markau Johanna |
2005 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
701 |
|
|
|
10,36
(178) |
19,00 m
(267) (445) |
2,65 m
(256) (701) |
|
8 |
11 |
Arndt Margarita |
2005 |
|
TSV Uetersen |
688 |
|
|
|
9,17
(273) |
11,50 m
(156) (429) |
2,67 m
(259) (688) |
|
9 |
20 |
Gubba Karolina |
2005 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
600 |
|
|
|
9,80
(220) |
9,50 m
(121) (341) |
2,67 m
(259) (600) |
|
10 |
9 |
Mattern Fabienne |
2005 |
|
MTV Horst |
578 |
|
|
|
10,03
(202) |
13,00 m
(181) (383) |
2,25 m
(195) (578) |
|
11 |
14 |
Mattern Nila |
2005 |
|
MTV Horst |
487 |
|
|
|
10,50
(168) |
11,00 m
(147) (315) |
2,11 m
(172) (487) |
|
|
15 |
Geissler Romy |
2005 |
|
MTV Horst |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf Kinder W11
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
116 |
Wittkamp Merle |
2004 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
896 |
|
|
|
8,95
(293) |
19,50 m
(273) (566) |
3,17 m
(330) (896) |
|
2 |
124 |
Steenbock Nele |
2004 |
|
MTV Horst |
646 |
|
|
|
9,88
(214) |
14,50 m
(204) (418) |
2,46 m
(228) (646) |
|
|
119 |
Schönborn Charlott |
2004 |
|
MTV Horst |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf Kinder W10 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
8 |
Dahlhaus Maya |
2005 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
977 |
|
|
|
8,51
(337) |
21,00 m
(292) (629) |
3,31 m
(348) (977) |
|
2 |
21 |
Bock Josefine |
2005 |
|
TSV Uetersen |
882 |
|
|
|
9,66
(231) |
27,50 m
(368) (599) |
2,83 m
(283) (882) |
|
3 |
12 |
Krüger Paula |
2005 |
|
MTV Horst |
872 |
|
|
|
8,92
(296) |
19,00 m
(267) (563) |
3,02 m
(309) (872) |
|
4 |
19 |
Hatje Johanna |
2005 |
|
TSV Uetersen |
853 |
|
|
|
8,62
(326) |
14,50 m
(204) (530) |
3,12 m
(323) (853) |
|
5 |
10 |
Brauner Larissa |
2005 |
|
TSV Uetersen |
799 |
|
|
|
9,09
(280) |
15,00 m
(211) (491) |
3,01 m
(308) (799) |
|
6 |
17 |
Stenglein Lila |
2005 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
719 |
|
|
|
9,47
(247) |
13,50 m
(188) (435) |
2,84 m
(284) (719) |
|
7 |
13 |
Markau Johanna |
2005 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
701 |
|
|
|
10,36
(178) |
19,00 m
(267) (445) |
2,65 m
(256) (701) |
|
8 |
11 |
Arndt Margarita |
2005 |
|
TSV Uetersen |
688 |
|
|
|
9,17
(273) |
11,50 m
(156) (429) |
2,67 m
(259) (688) |
|
9 |
20 |
Gubba Karolina |
2005 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
600 |
|
|
|
9,80
(220) |
9,50 m
(121) (341) |
2,67 m
(259) (600) |
|
10 |
9 |
Mattern Fabienne |
2005 |
|
MTV Horst |
578 |
|
|
|
10,03
(202) |
13,00 m
(181) (383) |
2,25 m
(195) (578) |
|
11 |
14 |
Mattern Nila |
2005 |
|
MTV Horst |
487 |
|
|
|
10,50
(168) |
11,00 m
(147) (315) |
2,11 m
(172) (487) |
|
|
15 |
Geissler Romy |
2005 |
|
MTV Horst |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf Kinder W11 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
116 |
Wittkamp Merle |
2004 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
896 |
|
|
|
8,95
(293) |
19,50 m
(273) (566) |
3,17 m
(330) (896) |
|
2 |
124 |
Steenbock Nele |
2004 |
|
MTV Horst |
646 |
|
|
|
9,88
(214) |
14,50 m
(204) (418) |
2,46 m
(228) (646) |
|
|
119 |
Schönborn Charlott |
2004 |
|
MTV Horst |
ab. |
|
|
|
|
Vierkampf Kinder W10
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
7 |
Hornig Mirja |
2005 |
|
MTV Horst |
1098 |
|
|
|
8,98
(290) |
27,50 m
(368) (658) |
2,97 m
(302) (960) |
0,95 m
(138) (1098) |
|
2 |
185 |
Freyer Franka |
2005 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1060 |
|
|
|
9,09
(280) |
18,00 m
(253) (533) |
2,96 m
(301) (834) |
1,07 m
(226) (1060) |
|
3 |
18 |
Harder Hanna |
2005 |
|
MTV Horst |
1006 |
|
|
|
8,70
(318) |
15,00 m
(211) (529) |
3,24 m
(339) (868) |
0,95 m
(138) (1006) |
|
Vierkampf Kinder W11
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
118 |
Neuschulz Jordis |
2004 |
|
MTV Heide |
1535 |
|
|
|
8,03
(390) |
26,00 m
(351) (741) |
3,76 m
(406) (1147) |
1,31 m
(388) (1535) |
|
2 |
120 |
Quednau Lona |
2004 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
1513 |
|
|
|
7,95
(400) |
33,50 m
(430) (830) |
4,18 m
(457) (1287) |
1,07 m
(226) (1513) |
|
3 |
123 |
Dobberschütz Gesa |
2004 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
1421 |
|
|
|
8,03
(390) |
28,50 m
(379) (769) |
3,75 m
(405) (1174) |
1,10 m
(247) (1421) |
|
4 |
121 |
Pioch Emily |
2004 |
|
MTV Heide |
1342 |
|
|
|
8,01
(393) |
18,50 m
(260) (653) |
3,88 m
(421) (1074) |
1,13 m
(268) (1342) |
|
5 |
117 |
Adelmann Merle |
2004 |
|
TSV Eddelak |
1325 |
|
|
|
8,04
(389) |
23,00 m
(317) (706) |
3,49 m
(372) (1078) |
1,10 m
(247) (1325) |
|
6 |
122 |
Benn Martha |
2004 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1251 |
|
|
|
8,64
(324) |
23,00 m
(317) (641) |
3,26 m
(342) (983) |
1,13 m
(268) (1251) |
|
Vierkampf Kinder W11 - Wertung Kreis
Dithmarschen
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
118 |
Neuschulz Jordis |
2004 |
|
MTV Heide |
1535 |
|
|
|
8,03
(390) |
26,00 m
(351) (741) |
3,76 m
(406) (1147) |
1,31 m
(388) (1535) |
|
2 |
121 |
Pioch Emily |
2004 |
|
MTV Heide |
1342 |
|
|
|
8,01
(393) |
18,50 m
(260) (653) |
3,88 m
(421) (1074) |
1,13 m
(268) (1342) |
|
3 |
117 |
Adelmann Merle |
2004 |
|
TSV Eddelak |
1325 |
|
|
|
8,04
(389) |
23,00 m
(317) (706) |
3,49 m
(372) (1078) |
1,10 m
(247) (1325) |
|
Vierkampf Kinder W10 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
7 |
Hornig Mirja |
2005 |
|
MTV Horst |
1098 |
|
|
|
8,98
(290) |
27,50 m
(368) (658) |
2,97 m
(302) (960) |
0,95 m
(138) (1098) |
|
2 |
185 |
Freyer Franka |
2005 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1060 |
|
|
|
9,09
(280) |
18,00 m
(253) (533) |
2,96 m
(301) (834) |
1,07 m
(226) (1060) |
|
3 |
18 |
Harder Hanna |
2005 |
|
MTV Horst |
1006 |
|
|
|
8,70
(318) |
15,00 m
(211) (529) |
3,24 m
(339) (868) |
0,95 m
(138) (1006) |
|
Vierkampf Kinder W11 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
122 |
Benn Martha |
2004 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1251 |
|
|
|
8,64
(324) |
23,00 m
(317) (641) |
3,26 m
(342) (983) |
1,13 m
(268) (1251) |
|
Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Halstenbeker Turnerschaft |
2.592 |
|
|
Dahlhaus Maya |
2005 |
977 |
|
Wittkamp Merle |
2004 |
896 |
|
Stenglein Lila |
2005 |
719 |
2. |
TSV Uetersen |
2.534 |
|
|
Bock Josefine |
2005 |
882 |
|
Hatje Johanna |
2005 |
853 |
|
Brauner Larissa |
2005 |
799 |
3. |
MTV Horst |
2.096 |
|
|
Krüger Paula |
2005 |
872 |
|
Steenbock Nele |
2004 |
646 |
|
Mattern Fabienne |
2005 |
578 |
Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U12 - Wertung Kreis
Pinneberg
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Halstenbeker Turnerschaft |
2.592 |
|
|
Dahlhaus Maya |
2005 |
977 |
|
Wittkamp Merle |
2004 |
896 |
|
Stenglein Lila |
2005 |
719 |
2. |
TSV Uetersen |
2.534 |
|
|
Bock Josefine |
2005 |
882 |
|
Hatje Johanna |
2005 |
853 |
|
Brauner Larissa |
2005 |
799 |
3. |
MTV Horst |
2.096 |
|
|
Krüger Paula |
2005 |
872 |
|
Steenbock Nele |
2004 |
646 |
|
Mattern Fabienne |
2005 |
578 |
Dreikampf Kinder W8
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
103 |
Quednau Tamina |
2007 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
799 |
|
|
|
9,45
(248) |
2,84 m
(284) (532) |
19,00 m
(267) (799) |
|
2 |
105 |
Stahl Nele |
2007 |
|
TuS Esingen |
733 |
|
|
|
9,23
(268) |
2,90 m
(292) (560) |
12,50 m
(173) (733) |
|
3 |
106 |
Arps Lisa |
2007 |
|
TuS Esingen |
692 |
|
|
|
9,98
(206) |
3,37 m
(356) (562) |
10,00 m
(130) (692) |
|
4 |
107 |
Buchholz Anna Ellen |
2007 |
|
TSV Uetersen |
636 |
|
|
|
9,66
(231) |
2,66 m
(258) (489) |
11,00 m
(147) (636) |
|
5 |
100 |
Lehmann Janne-Annika |
2007 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
604 |
|
|
|
10,10
(197) |
2,45 m
(226) (423) |
13,00 m
(181) (604) |
|
6 |
104 |
Ziegert Luisa |
2007 |
|
SV Rugenbergen |
597 |
|
|
|
9,60
(236) |
2,61 m
(250) (486) |
9,00 m
(111) (597) |
|
7 |
102 |
Sommer Carlotta |
2007 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
546 |
|
|
|
9,99
(205) |
2,41 m
(220) (425) |
9,50 m
(121) (546) |
|
8 |
101 |
Maßmann Finja |
2007 |
|
MTV Horst |
494 |
|
|
|
10,19
(190) |
2,24 m
(193) (383) |
9,00 m
(111) (494) |
|
Dreikampf Kinder W9
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
135 |
Bielenberg Johanna |
2006 |
|
MTV Horst |
882 |
|
|
|
8,88
(300) |
3,11 m
(322) (622) |
18,50 m
(260) (882) |
|
2 |
143 |
Rath Emma |
2006 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
822 |
|
|
|
8,65
(323) |
3,08 m
(318) (641) |
13,00 m
(181) (822) |
|
3 |
138 |
Dreyer Fabiana |
2006 |
|
SV Rugenbergen |
782 |
|
|
|
9,43
(250) |
2,85 m
(285) (535) |
17,50 m
(247) (782) |
|
4 |
132 |
Reinecke Janne-Marie |
2006 |
|
TSV Uetersen |
720 |
|
|
|
8,80
(308) |
2,71 m
(265) (573) |
11,00 m
(147) (720) |
|
5 |
141 |
Harnisch Rieke |
2006 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
709 |
|
|
|
9,46
(248) |
2,56 m
(243) (491) |
15,50 m
(218) (709) |
|
6 |
137 |
Ringle Amelie |
2006 |
|
SV Rugenbergen |
706 |
|
|
|
9,26
(265) |
2,97 m
(302) (567) |
10,50 m
(139) (706) |
|
7 |
133 |
Krohn Jule |
2006 |
|
SV Rugenbergen |
647 |
|
|
|
9,16
(274) |
2,62 m
(252) (526) |
9,50 m
(121) (647) |
|
8 |
181 |
Callsen Lina |
2006 |
|
Buxtehude SV |
633 |
|
|
|
10,30
(182) |
2,18 m
(184) (366) |
19,00 m
(267) (633) |
|
9 |
140 |
Falcone Antonia |
2006 |
|
MTV Horst |
461 |
|
|
|
10,50
(168) |
2,11 m
(172) (340) |
9,50 m
(121) (461) |
|
|
139 |
Küttner Lina Marie |
2006 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
ab. |
|
|
|
ab.
|
2,68 m
(261) (261) |
12,00 m
(164) (425) |
|
|
134 |
Ponczyk Katharina |
2006 |
|
SC Gut Heil Neumünster |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf Kinder W8 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
105 |
Stahl Nele |
2007 |
|
TuS Esingen |
733 |
|
|
|
9,23
(268) |
2,90 m
(292) (560) |
12,50 m
(173) (733) |
|
2 |
106 |
Arps Lisa |
2007 |
|
TuS Esingen |
692 |
|
|
|
9,98
(206) |
3,37 m
(356) (562) |
10,00 m
(130) (692) |
|
3 |
107 |
Buchholz Anna Ellen |
2007 |
|
TSV Uetersen |
636 |
|
|
|
9,66
(231) |
2,66 m
(258) (489) |
11,00 m
(147) (636) |
|
4 |
100 |
Lehmann Janne-Annika |
2007 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
604 |
|
|
|
10,10
(197) |
2,45 m
(226) (423) |
13,00 m
(181) (604) |
|
5 |
104 |
Ziegert Luisa |
2007 |
|
SV Rugenbergen |
597 |
|
|
|
9,60
(236) |
2,61 m
(250) (486) |
9,00 m
(111) (597) |
|
6 |
102 |
Sommer Carlotta |
2007 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
546 |
|
|
|
9,99
(205) |
2,41 m
(220) (425) |
9,50 m
(121) (546) |
|
7 |
101 |
Maßmann Finja |
2007 |
|
MTV Horst |
494 |
|
|
|
10,19
(190) |
2,24 m
(193) (383) |
9,00 m
(111) (494) |
|
Dreikampf Kinder W9 - Wertung Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
135 |
Bielenberg Johanna |
2006 |
|
MTV Horst |
882 |
|
|
|
8,88
(300) |
3,11 m
(322) (622) |
18,50 m
(260) (882) |
|
2 |
138 |
Dreyer Fabiana |
2006 |
|
SV Rugenbergen |
782 |
|
|
|
9,43
(250) |
2,85 m
(285) (535) |
17,50 m
(247) (782) |
|
3 |
132 |
Reinecke Janne-Marie |
2006 |
|
TSV Uetersen |
720 |
|
|
|
8,80
(308) |
2,71 m
(265) (573) |
11,00 m
(147) (720) |
|
4 |
141 |
Harnisch Rieke |
2006 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
709 |
|
|
|
9,46
(248) |
2,56 m
(243) (491) |
15,50 m
(218) (709) |
|
5 |
137 |
Ringle Amelie |
2006 |
|
SV Rugenbergen |
706 |
|
|
|
9,26
(265) |
2,97 m
(302) (567) |
10,50 m
(139) (706) |
|
6 |
133 |
Krohn Jule |
2006 |
|
SV Rugenbergen |
647 |
|
|
|
9,16
(274) |
2,62 m
(252) (526) |
9,50 m
(121) (647) |
|
7 |
140 |
Falcone Antonia |
2006 |
|
MTV Horst |
461 |
|
|
|
10,50
(168) |
2,11 m
(172) (340) |
9,50 m
(121) (461) |
|
|
139 |
Küttner Lina Marie |
2006 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
ab. |
|
|
|
ab.
|
2,68 m
(261) (261) |
12,00 m
(164) (425) |
|
Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
SV Rugenbergen |
2.135 |
|
|
Dreyer Fabiana |
2006 |
782 |
|
Ringle Amelie |
2006 |
706 |
|
Krohn Jule |
2006 |
647 |
2. |
Halstenbeker Turnerschaft |
1.859 |
|
|
Harnisch Rieke |
2006 |
709 |
|
Lehmann Janne-Annika |
2007 |
604 |
|
Sommer Carlotta |
2007 |
546 |
3. |
MTV Horst |
1.837 |
|
|
Bielenberg Johanna |
2006 |
882 |
|
Maßmann Finja |
2007 |
494 |
|
Falcone Antonia |
2006 |
461 |
Dreikampf Mannschaft, weibliche Kinder U10 - Wertung Kreis
Pinneberg
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
SV Rugenbergen |
2.135 |
|
|
Dreyer Fabiana |
2006 |
782 |
|
Ringle Amelie |
2006 |
706 |
|
Krohn Jule |
2006 |
647 |
2. |
Halstenbeker Turnerschaft |
1.859 |
|
|
Harnisch Rieke |
2006 |
709 |
|
Lehmann Janne-Annika |
2007 |
604 |
|
Sommer Carlotta |
2007 |
546 |
3. |
MTV Horst |
1.837 |
|
|
Bielenberg Johanna |
2006 |
882 |
|
Maßmann Finja |
2007 |
494 |
|
Falcone Antonia |
2006 |
461 |
Fünfkampf, männliche Jugend U18
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
145 |
Brandt Tim |
1998 |
|
MTV Heide |
2562 |
|
|
|
12,07 +1,3 (637) |
5,73 m -0,3 (529)
(1166) |
8,68 m
(407) (1573) |
1,58 m
(449) (2022) |
56,49
(540) (2562) |
|
2 |
148 |
Brandt Lars |
1998 |
|
MTV Heide |
2337 |
|
|
|
12,81 +0,0 (501) |
5,40 m +2,0 (461) (962) |
9,28 m
(443) (1405) |
1,58 m
(449) (1854) |
58,03
(483) (2337) |
|
3 |
150 |
Bock Jakob |
1999 |
|
TSV Uetersen |
2269 |
|
|
|
12,68 +0,0 (523) |
5,40 m +0,0 (461)
(984) |
9,27 m
(442) (1426) |
1,58 m
(449) (1875) |
60,57
(394) (2269) |
|
4 |
144 |
Feldmann Marco |
1998 |
|
LG Elmshorn |
2154 |
|
|
|
12,87 +1,3 (490) |
5,69 m +0,0 (521)
(1011) |
7,72 m
(350) (1361) |
1,46 m
(360) (1721) |
59,41
(433) (2154) |
|
5 |
146 |
Burchard Lukas |
1999 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2128 |
|
|
|
12,76 +1,3 (509) |
5,33 m +0,0 (447)
(956) |
8,86 m
(417) (1373) |
1,49 m
(381) (1754) |
61,17
(374) (2128) |
|
6 |
147 |
Schröder Jonas |
1999 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1542 |
|
|
|
13,67 +1,3 (360) |
4,51 m -0,5 (292) (652) |
6,68 m
(289) (941) |
1,37 m
(297) (1238) |
63,42
(304) (1542) |
|
7 |
149 |
Bertling Jannis |
1999 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1487 |
|
|
|
14,26 +0,0 (276) |
4,50 m +0,0 (290)
(566) |
7,60 m
(343) (909) |
1,49 m
(381) (1290) |
67,39
(197) (1487) |
|
Fünfkampf, männliche Jugend U18 - Wertung
Kreis Dithmarschen
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
145 |
Brandt Tim |
1998 |
|
MTV Heide |
2562 |
|
|
|
12,07 +1,3 (637) |
5,73 m -0,3 (529)
(1166) |
8,68 m
(407) (1573) |
1,58 m
(449) (2022) |
56,49
(540) (2562) |
|
2 |
148 |
Brandt Lars |
1998 |
|
MTV Heide |
2337 |
|
|
|
12,81 +0,0 (501) |
5,40 m +2,0 (461) (962) |
9,28 m
(443) (1405) |
1,58 m
(449) (1854) |
58,03
(483) (2337) |
|
Fünfkampf, männliche Jugend U18 - Wertung
Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
150 |
Bock Jakob |
1999 |
|
TSV Uetersen |
2269 |
|
|
|
12,68 +0,0 (523) |
5,40 m +0,0 (461)
(984) |
9,27 m
(442) (1426) |
1,58 m
(449) (1875) |
60,57
(394) (2269) |
|
2 |
144 |
Feldmann Marco |
1998 |
|
LG Elmshorn |
2154 |
|
|
|
12,87 +1,3 (490) |
5,69 m +0,0 (521)
(1011) |
7,72 m
(350) (1361) |
1,46 m
(360) (1721) |
59,41
(433) (2154) |
|
3 |
146 |
Burchard Lukas |
1999 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
2128 |
|
|
|
12,76 +1,3 (509) |
5,33 m +0,0 (447)
(956) |
8,86 m
(417) (1373) |
1,49 m
(381) (1754) |
61,17
(374) (2128) |
|
4 |
147 |
Schröder Jonas |
1999 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1542 |
|
|
|
13,67 +1,3 (360) |
4,51 m -0,5 (292) (652) |
6,68 m
(289) (941) |
1,37 m
(297) (1238) |
63,42
(304) (1542) |
|
5 |
149 |
Bertling Jannis |
1999 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1487 |
|
|
|
14,26 +0,0 (276) |
4,50 m +0,0 (290)
(566) |
7,60 m
(343) (909) |
1,49 m
(381) (1290) |
67,39
(197) (1487) |
|
Vierkampf, weibliche Jugend U18
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
58 |
Zechel Lisa Mariella |
1999 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1842 |
|
|
|
18,06 +1,2 (482) |
1,46 m
(577) (1059) |
7,18 m
(347) (1406) |
15,15 +1,6 (436)
(1842) |
|
2 |
57 |
Detmers Chantale |
1999 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1769 |
|
|
|
19,91 +1,2 (310) |
1,31 m
(419) (729) |
8,83 m
(453) (1182) |
14,11 +1,6 (587) (1769) |
|
3 |
59 |
Kietsch Emily |
1999 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1125 |
|
|
|
20,40 +1,2 (270) |
ogV.
(270) |
6,31 m
(291) (561) |
14,26 +1,6 (564)
(1125) |
|
Vierkampf, weibliche Jugend U18 - Wertung
Kreis Pinneberg
30.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
58 |
Zechel Lisa Mariella |
1999 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1842 |
|
|
|
18,06 +1,2 (482) |
1,46 m
(577) (1059) |
7,18 m
(347) (1406) |
15,15 +1,6 (436)
(1842) |
|
2 |
57 |
Detmers Chantale |
1999 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1769 |
|
|
|
19,91 +1,2 (310) |
1,31 m
(419) (729) |
8,83 m
(453) (1182) |
14,11 +1,6 (587) (1769) |
|
3 |
59 |
Kietsch Emily |
1999 |
|
Halstenbeker Turnerschaft |
1125 |
|
|
|
20,40 +1,2 (270) |
ogV.
(270) |
6,31 m
(291) (561) |
14,26 +1,6 (564)
(1125) |
|
400m, männliche Jugend U20 - Einlagelauf
Datum: 30.05.2015 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Eckert Michael |
1997 |
|
TuS Esingen |
54,84 |
1./I |
400m, weibliche Jugend U20 - Einlagelauf
Datum: 30.05.2015 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Lampe Alina |
1996 |
|
TuS Esingen |
61,35 |
1./I |
100m (4-K), weibliche Jugend U16 - Riege 90
Datum: 30.05.2015 Beginn: 14:30
|
Jugend W15 - Lauf 5 von 5 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
183 |
Bley Sabrina |
1968 |
|
VfB Brunsbüttel |
14,40 |
|
80m Hürden (BLS), weibliche Jugend U16 - Riege
90
Datum: 30.05.2015 Beginn: 13:15
Jugend W15 - Lauf 4 von 6 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind: -2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
183 |
Bley Sabrina |
1968 |
|
VfB Brunsbüttel |
13,98 |
|
Weitsprung (4-K), weibliche Jugend U16 - Riege
90
Datum: 30.05.2015 Beginn: 13:45
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
183 |
Bley Sabrina |
1968 |
|
VfB Brunsbüttel |
4,46 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Offene KM Pinneberg Block/Mehrkampf Halstenbek, am 30.05.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Halstenbeker Turnerschaft e. V. Viola Bornemann
Bickbargen 122 25469 Halstenbek |
Datum: 30.05.2015 Ort: Halstenbek Kreis: Pinneberg
Bezirk: Region: Schleswig-Holstein
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen W45 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20
männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15
Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12
Kinder W11 Kinder M11 Kinder W10 Kinder M10 Kinder W9 Kinder M9
Kinder W8 Kinder M8 Kinder W7 Kinder M7 Kinder M6 Kinder W6
|
- 1 1 7 3 6 16 6 14 12 6 2
15 9 9 15 8 11 9 8 5 7 6 - 1
|
Summe |
177 |
Vereine |
25 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
6 |
Liz. Kampfrichter: |
8 |
Helfer: |
38 |
Summe: |
52 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmaster 2000 |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Viola Bornemann
|
Olaf Seiler
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für
Kreisleichtathletikverband Pinneberg |
www.seltec.at |