60. Nationales Sportfest des Hamburger SV Jahnkampfbahn Hamburg, am 31.05.2015 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:25
Finale |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
450 |
Kramer Mathilde |
1993 |
|
Aabenraa IG Dänemark |
12,19 |
1./I |
2. |
644 |
Holzmann Anna |
1996 |
|
SC Poppenbüttel |
12,41 |
2./I |
3. |
575 |
Lauer Britta |
1990 |
|
LG Flensburg |
13,25 |
3./I |
4. |
782 |
Jakob Katharina |
1990 |
|
Hamburger SV |
13,39 |
4./I |
5. |
755 |
Knaak Catherine |
1981 |
|
VfV Spandau |
13,49 |
5./I |
6. |
717 |
Jabs Dominique |
1992 |
|
Track & Field Club Hamburg |
13,61 |
6./I |
7. |
712 |
Marschalk Ricarda |
1991 |
|
SV Werder Bremen |
13,67 |
7./I |
|
484 |
Möller Laura |
1994 |
|
Esbjerg AM |
ab. |
|
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 11:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
644 |
Holzmann Anna |
1996 |
|
SC Poppenbüttel |
12,50 |
q |
2 |
492 |
Kretschmer Maibritt |
1994 |
|
Hamburger SV |
13,37 |
v |
3 |
782 |
Jakob Katharina |
1990 |
|
Hamburger SV |
13,38 |
q |
4 |
755 |
Knaak Catherine |
1981 |
|
VfV Spandau |
13,49 |
q |
5 |
718 |
Stein Maren |
1982 |
|
Track & Field Club Hamburg |
13,53 |
|
6 |
756 |
Saengow Rungnapha |
1991 |
|
VfV Spandau |
14,44 |
|
|
501 |
Günther-Gräff Eva |
1968 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
450 |
Kramer Mathilde |
1993 |
|
Aabenraa IG Dänemark |
12,30 |
q |
2 |
500 |
Hoffmann Jonna |
1991 |
|
Hamburger SV |
12,52 |
v |
3 |
575 |
Lauer Britta |
1990 |
|
LG Flensburg |
13,03 |
q |
4 |
484 |
Möller Laura |
1994 |
|
Esbjerg AM |
13,38 |
q |
5 |
712 |
Marschalk Ricarda |
1991 |
|
SV Werder Bremen |
13,48 |
q |
6 |
717 |
Jabs Dominique |
1992 |
|
Track & Field Club Hamburg |
13,53 |
q |
7 |
680 |
Koch Iris |
1975 |
|
Sport-Club Itzehoe |
14,92 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
772 |
Mäckelmann Sandra |
1991 |
|
LG Reinbek Ohe |
26,81 |
1./I |
2. |
742 |
Warweg Vivien |
1992 |
|
TSV Lentföhrden |
26,83 |
2./I |
3. |
771 |
Piehl Leonie |
1993 |
|
LG Reinbek Ohe |
27,08 |
3./I |
4. |
645 |
Wiele Johanna |
1993 |
|
SC Poppenbüttel |
27,18 |
4./I |
5. |
718 |
Stein Maren |
1982 |
|
Track & Field Club Hamburg |
28,26 |
5./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
712 |
Marschalk Ricarda |
1991 |
|
SV Werder Bremen |
60,96 |
1./I |
2. |
724 |
Bock Antje |
1982 |
|
TSG Bergedorf |
61,21 |
2./I |
3. |
792 |
James Victoria |
1994 |
|
Hamburger SV |
63,18 |
3./I |
4. |
786 |
Homeyer Inka |
1995 |
|
TSG Bergedorf |
65,91 |
4./I |
5. |
680 |
Koch Iris |
1975 |
|
Sport-Club Itzehoe |
67,97 |
5./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
711 |
Sommerfeld Melanie |
1994 |
|
SV Werder Bremen |
2:27,07 |
1./I |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
589 |
Balduhn Caroline |
1995 |
|
LG Nordheide |
11:13,44 |
1./I |
2. |
788 |
Jaekel Sandra |
1975 |
|
TH Eilbeck |
11:56,49 |
2./I |
|
723 |
Körner Maike |
1988 |
|
TSG Bergedorf |
ab. |
|
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
483 |
Roessler Sophie |
1996 |
|
Dänemark |
15,02 |
1./I |
2. |
492 |
Kretschmer Maibritt |
1994 |
|
Hamburger SV |
15,21 |
2./I |
3. |
742 |
Warweg Vivien |
1992 |
|
TSV Lentföhrden |
15,31 |
3./I |
4. |
677 |
Zornig Jennifer |
1989 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
16,71 |
4./I |
|
633 |
Korf Anna |
1995 |
|
Preetzer TSV |
ab. |
|
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
503 |
Bernier Mailys |
1994 |
|
Hamburger SV |
64,29 |
1./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
693 |
Lange Janika |
1995 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
536 |
Lebioda Sabine |
1978 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
502 |
Lebioda Sabine |
1978 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,65 |
2,75 |
2,85 |
2,95 |
3,05 |
3,15 |
3,25 |
3,35 |
3,45 |
3,55 |
3,65 |
3,75 |
3,85 |
3,95 |
4,05 |
4,10 |
4,15 |
4,25 |
|
|
1. |
778 |
Knäsche Anjuli |
1993 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
2. |
479 |
Braukmeier Leona |
1994 |
|
Buxtehuder SV |
3,75 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
493 |
Witt Stefanie |
1986 |
|
Hamburger SV |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
541 |
Boldt Melina |
1994 |
|
Kaltenkirchener TS |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
599 |
Habermann Jasmin |
1994 |
|
LG Reinbek Ohe |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
710 |
Janke Silvia |
1960 |
|
SV Werder Bremen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
575 |
Lauer Britta |
1990 |
|
LG Flensburg |
5,67 (-0,4) |
|
|
|
x |
5,66 +1,1 |
x |
5,67 -0,4 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
772 |
Mäckelmann Sandra |
1991 |
|
LG Reinbek Ohe |
5,55 (-0,1) |
|
|
|
5,55 -0,1 |
5,24 -0,5 |
x |
x |
x |
5,25 +0,4 |
|
|
|
|
3. |
771 |
Piehl Leonie |
1993 |
|
LG Reinbek Ohe |
5,45 (-0,5) |
|
|
|
x |
5,42 -0,6 |
x |
x |
5,26 +0,4 |
5,45 -0,5 |
|
|
|
|
4. |
742 |
Warweg Vivien |
1992 |
|
TSV Lentföhrden |
5,37 (-0,6) |
|
|
|
5,34 +0,8 |
5,02 +0,2 |
5,37 -0,6 |
x |
5,25 +0,3 |
4,71 -0,8 |
|
|
|
|
5. |
677 |
Zornig Jennifer |
1989 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,13 (+0,8) |
|
|
|
5,11 +1,2 |
5,13 +0,8 |
x |
5,03 -0,4 |
4,96 -0,7 |
x |
|
|
|
|
6. |
645 |
Wiele Johanna |
1993 |
|
SC Poppenbüttel |
4,82 (+0,6) |
|
|
|
x |
x |
4,79 +0,5 |
4,82 +0,6 |
- |
- |
|
|
|
|
7. |
693 |
Lange Janika |
1995 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
4,75 (-0,3) |
|
|
|
x |
3,01 +0,4 |
4,75 -0,3 |
x |
4,68 -0,4 |
4,63 +0,5 |
|
|
|
|
8. |
769 |
Hamann Davina |
1994 |
|
Hamburger SV |
4,40 (+1,1) |
|
|
|
4,35 +0,4 |
4,33 +0,2 |
4,40 +1,1 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
502 |
Lebioda Sabine |
1978 |
|
Hamburger SV |
4,36 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
680 |
Koch Iris |
1975 |
|
Sport-Club Itzehoe |
4,15 (+0,6) |
|
|
|
4,12 +0,0 |
4,15 +0,6 |
3,99 +0,4 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
756 |
Saengow Rungnapha |
1991 |
|
VfV Spandau |
4,08 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
479 |
Braukmeier Leona |
1994 |
|
Buxtehuder SV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
536 |
Lebioda Sabine |
1978 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
677 |
Zornig Jennifer |
1989 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,92 |
|
|
|
11,56 |
x |
x |
11,12 |
11,92 |
11,88 |
|
|
|
|
2. |
780 |
Bendfeld Gesa |
1982 |
|
Hamburger SV |
10,22 |
|
|
|
10,13 |
9,36 |
10,22 |
x |
10,09 |
9,85 |
|
|
|
|
3. |
502 |
Lebioda Sabine |
1978 |
|
Hamburger SV |
10,15 |
|
|
|
9,96 |
9,68 |
10,15 |
9,93 |
9,74 |
x |
|
|
|
|
4. |
773 |
Mäckelmann Katrin |
1989 |
|
LG Reinbek Ohe |
10,02 |
|
|
|
9,21 |
9,04 |
9,11 |
8,99 |
9,87 |
10,02 |
|
|
|
|
5. |
742 |
Warweg Vivien |
1992 |
|
TSV Lentföhrden |
9,38 |
|
|
|
8,47 |
8,69 |
9,38 |
9,09 |
9,18 |
9,32 |
|
|
|
|
6. |
659 |
Appen Birgit von |
1968 |
|
SC Urania Hamburg |
9,34 |
|
|
|
8,63 |
9,17 |
9,34 |
8,82 |
8,91 |
x |
|
|
|
|
7. |
769 |
Hamann Davina |
1994 |
|
Hamburger SV |
8,70 |
|
|
|
8,35 |
8,66 |
8,59 |
x |
8,59 |
8,70 |
|
|
|
|
8. |
680 |
Koch Iris |
1975 |
|
Sport-Club Itzehoe |
7,47 |
|
|
|
6,87 |
6,89 |
7,22 |
7,47 |
6,74 |
x |
|
|
|
|
|
536 |
Lebioda Sabine |
1978 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 11:55
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
780 |
Bendfeld Gesa |
1982 |
|
Hamburger SV |
30,24 |
|
|
|
27,88 |
29,98 |
28,06 |
29,35 |
30,24 |
30,24 |
|
|
|
|
2. |
504 |
Porbadnik Petra |
1968 |
|
Hamburger SV |
28,80 |
|
|
|
28,22 |
28,67 |
28,72 |
28,80 |
28,48 |
28,73 |
|
|
|
|
3. |
659 |
Appen Birgit von |
1968 |
|
SC Urania Hamburg |
28,17 |
|
|
|
28,17 |
26,84 |
x |
27,66 |
x |
27,77 |
|
|
|
|
4. |
773 |
Mäckelmann Katrin |
1989 |
|
LG Reinbek Ohe |
27,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
606 |
Böttcher Kristin |
1989 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
42,52 |
|
|
|
x |
42,36 |
42,52 |
x |
41,64 |
41,59 |
|
|
|
|
2. |
504 |
Porbadnik Petra |
1968 |
|
Hamburger SV |
23,96 |
|
|
|
21,10 |
23,73 |
23,96 |
x |
x |
23,20 |
|
|
|
|
3. |
502 |
Lebioda Sabine |
1978 |
|
Hamburger SV |
18,90 |
|
|
|
17,00 |
17,67 |
18,90 |
x |
x |
18,53 |
|
|
|
|
4. |
706 |
Zielonka Lena |
1992 |
|
SV Otzenia Otze |
16,33 |
|
|
|
16,33 |
x |
14,70 |
15,51 |
x |
14,72 |
|
|
|
|
|
536 |
Lebioda Sabine |
1978 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
742 |
Warweg Vivien |
1992 |
|
TSV Lentföhrden |
38,75 |
|
|
|
38,75 |
35,96 |
31,96 |
34,55 |
33,26 |
32,68 |
|
|
|
|
2. |
772 |
Mäckelmann Sandra |
1991 |
|
LG Reinbek Ohe |
37,94 |
|
|
|
35,58 |
33,02 |
31,53 |
37,94 |
35,59 |
34,01 |
|
|
|
|
3. |
771 |
Piehl Leonie |
1993 |
|
LG Reinbek Ohe |
29,11 |
|
|
|
29,11 |
28,55 |
28,77 |
26,26 |
27,46 |
27,39 |
|
|
|
|
4. |
773 |
Mäckelmann Katrin |
1989 |
|
LG Reinbek Ohe |
28,00 |
|
|
|
25,59 |
26,97 |
27,23 |
28,00 |
26,73 |
27,08 |
|
|
|
|
|
769 |
Hamann Davina |
1994 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
645 |
Wiele Johanna |
1993 |
|
SC Poppenbüttel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:50
Finale |
Wind: I:-1,1 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
719 |
William Esau |
1986 |
|
Track & Field Club Hamburg |
11,07 |
1./I |
2. |
523 |
Zöllner Philip |
1994 |
|
Hamburger SV |
11,43 |
2./I |
3. |
516 |
Kaufmann Jan |
1994 |
|
Hamburger SV |
11,51 |
3./I |
4. |
716 |
Loth Stefan |
1971 |
|
THW Kiel |
11,53 |
4./I |
5. |
783 |
Starke Sebastian |
1988 |
|
TH Eilbeck |
11,57 |
5./I |
6. |
784 |
Mullai Enis |
1991 |
|
LG HNF Hamburg |
11,64 |
6./I |
7. |
757 |
Tesarewicz Krzysztof |
1986 |
|
VfV Spandau |
11,87 |
7./I |
|
754 |
Faasch Jan-Niclas |
1995 |
|
VFL Oldenburg |
ab. |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:05
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
719 |
William Esau |
1986 |
|
Track & Field Club Hamburg |
11,28 |
q |
2 |
783 |
Starke Sebastian |
1988 |
|
TH Eilbeck |
11,40 |
q |
3 |
716 |
Loth Stefan |
1971 |
|
THW Kiel |
11,68 |
q |
4 |
526 |
Müller Sven |
1976 |
|
Hamburger SV |
13,08 |
|
|
774 |
Owuso-Müller Dennis |
1990 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
784 |
Mullai Enis |
1991 |
|
LG HNF Hamburg |
11,51 |
q |
2 |
757 |
Tesarewicz Krzysztof |
1986 |
|
VfV Spandau |
11,65 |
q |
3 |
754 |
Faasch Jan-Niclas |
1995 |
|
VFL Oldenburg |
11,93 |
q |
4 |
524 |
Kühl Torsten |
1978 |
|
Hamburger SV |
12,23 |
|
|
517 |
Wolf Sebastian |
1983 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
|
511 |
Stuhlfelder Jakob |
1994 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -2,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
507 |
Ellerbrock Benjamin |
1985 |
|
Hamburger SV |
11,37 |
v |
2 |
523 |
Zöllner Philip |
1994 |
|
Hamburger SV |
11,46 |
q |
3 |
516 |
Kaufmann Jan |
1994 |
|
Hamburger SV |
11,51 |
q |
4 |
713 |
Wedekämper Felix |
1988 |
|
SV Werder Bremen |
11,95 |
q |
5 |
679 |
Ballke Lasse |
1994 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,97 |
|
6 |
678 |
Gliesche Pascal |
1990 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,03 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
725 |
Krempin Jakob |
1995 |
|
TSG Bergedorf |
22,46 |
1./II |
2. |
660 |
Braun Genrich |
1995 |
|
SC Urania Hamburg |
22,91 |
1./I |
3. |
523 |
Zöllner Philip |
1994 |
|
Hamburger SV |
23,07 |
2./I |
4. |
516 |
Kaufmann Jan |
1994 |
|
Hamburger SV |
23,52 |
2./II |
5. |
520 |
Wenzig David |
1989 |
|
Hamburger SV |
23,79 |
3./II |
6. |
757 |
Tesarewicz Krzysztof |
1986 |
|
VfV Spandau |
23,93 |
4./II |
7. |
679 |
Ballke Lasse |
1994 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
24,06 |
5./II |
8. |
524 |
Kühl Torsten |
1978 |
|
Hamburger SV |
24,55 |
3./I |
9. |
551 |
Hiemann Josef |
1991 |
|
LAV Hamburg-Nord |
24,87 |
4./I |
10. |
526 |
Müller Sven |
1976 |
|
Hamburger SV |
26,04 |
5./I |
|
719 |
William Esau |
1986 |
|
Track & Field Club Hamburg |
ab. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
726 |
Eichholz Maximilian |
1994 |
|
TSG Bergedorf |
50,46 |
1./I |
2. |
728 |
Neblung Alexander |
1993 |
|
TSG Bergedorf |
51,73 |
2./I |
3. |
520 |
Wenzig David |
1989 |
|
Hamburger SV |
51,83 |
3./I |
4. |
505 |
Asin Cruz Ivan |
1987 |
|
Hamburger SV |
57,31 |
4./I |
5. |
525 |
Hönemann Marco André |
1995 |
|
Hamburger SV |
57,67 |
5./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
607 |
Hanke Paul |
1993 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
2:00,36 |
1./I |
2. |
591 |
Ahrens Lennart |
1994 |
|
LG Nordheide |
2:03,00 |
2./I |
3. |
519 |
Josefsson Jesper |
1978 |
|
Hamburger SV |
2:06,24 |
3./I |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
521 |
Jordan Lennart |
1991 |
|
Hamburger SV |
8:51,41 |
1./I |
2. |
608 |
Alrshedi Mhmood |
1981 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
8:51,77 |
2./I |
3. |
906 |
Bekakcha Mourad |
1978 |
|
Hamburger SV |
8:59,26 |
3./I |
4. |
538 |
von der Wense Goncalves Julio |
1995 |
|
Hamburger SV |
9:23,00 |
4./I |
5. |
590 |
Kröger Jan-Florian |
1990 |
|
LG Nordheide |
9:39,20 |
5./I |
6. |
510 |
Burmeister Bernd |
1984 |
|
Hamburger SV |
10:03,30 |
6./I |
7. |
787 |
Sturm Volker |
1965 |
|
TH Eilbeck |
10:31,10 |
7./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 17:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SC Victoria Hamburg 1 |
|
SC Victoria Hamburg |
47,24 |
1./I |
|
664, Habermann Jan (1986) - 665, von Tippelskirch Peer (1996) 666, Knop Jannes (1996) - 663, Seibriger Michel (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
2,00 |
2,03 |
|
|
1. |
507 |
Ellerbrock Benjamin |
1985 |
|
Hamburger SV |
2,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
743 |
Kiesel Max-Julian |
1993 |
|
TSV Schwarzenbek |
1,78 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
785 |
Khader Mohamed |
1991 |
|
Hamburger SV |
1,78 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
537 |
Cham Laksman Omar |
1977 |
|
Hamburger SV |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
509 |
Günther Marcus |
1973 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,60 |
2,80 |
3,00 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
|
|
1. |
461 |
Stracke Julius |
1995 |
|
Athletik Team Hamburg |
4,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
568 |
Grünig Georg |
1989 |
|
LG Dithmarscher Westküste |
4,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
743 |
Kiesel Max-Julian |
1993 |
|
TSV Schwarzenbek |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
707 |
Loth Michael |
1961 |
|
SV Sankt Georg |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
785 |
Khader Mohamed |
1991 |
|
Hamburger SV |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
535 |
Merzdorf Enrico |
1983 |
|
Hamburger SV |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
551 |
Hiemann Josef |
1991 |
|
LAV Hamburg-Nord |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
713 |
Wedekämper Felix |
1988 |
|
SV Werder Bremen |
6,33 (+0,2) |
|
|
|
x |
6,33 +0,2 |
6,12 -0,6 |
4,52 -0,4 |
x |
6,18 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
754 |
Faasch Jan-Niclas |
1995 |
|
VFL Oldenburg |
6,29 (-0,5) |
|
|
|
5,92 -1,1 |
x |
5,85 +0,6 |
5,97 -0,7 |
5,69 +0,2 |
6,29 -0,5 |
|
|
|
|
3. |
779 |
Aeschlimann Sven |
1989 |
|
Hamburger SV |
6,28 (+0,7) |
|
|
|
x |
6,28 +0,7 |
- |
x |
6,05 +0,0 |
6,24 +1,0 |
|
|
|
|
|
517 |
Wolf Sebastian |
1983 |
|
Hamburger SV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
551 |
Hiemann Josef |
1991 |
|
LAV Hamburg-Nord |
11,38 (+0,7) |
|
|
|
x |
11,32 +0,8 |
11,37 -0,2 |
x |
x |
11,38 +0,7 |
|
|
|
|
2. |
684 |
Mellmann Tino |
1974 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
10,58 (+0,6) |
|
|
|
10,20 +0,0 |
10,52 +0,3 |
10,58 +0,6 |
10,48 -0,5 |
9,24 -0,3 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
655 |
Seemann Jan-Boyke |
1975 |
|
SC Rönnau 74 |
12,65 |
|
|
|
12,65 |
12,62 |
12,31 |
12,30 |
12,59 |
12,31 |
|
|
|
|
2. |
508 |
Ciolek Sebastian |
1988 |
|
Hamburger SV |
12,14 |
|
|
|
11,73 |
12,14 |
11,92 |
x |
11,72 |
x |
|
|
|
|
3. |
537 |
Cham Laksman Omar |
1977 |
|
Hamburger SV |
11,17 |
|
|
|
10,92 |
10,94 |
10,73 |
10,31 |
11,17 |
11,17 |
|
|
|
|
4. |
684 |
Mellmann Tino |
1974 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
9,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
537 |
Cham Laksman Omar |
1977 |
|
Hamburger SV |
37,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
655 |
Seemann Jan-Boyke |
1975 |
|
SC Rönnau 74 |
36,08 |
|
|
|
x |
35,13 |
36,08 |
x |
35,35 |
33,38 |
|
|
|
|
3. |
507 |
Ellerbrock Benjamin |
1985 |
|
Hamburger SV |
35,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
508 |
Ciolek Sebastian |
1988 |
|
Hamburger SV |
30,72 |
|
|
|
28,87 |
30,18 |
30,67 |
27,87 |
28,56 |
30,72 |
|
|
|
|
5. |
509 |
Günther Marcus |
1973 |
|
Hamburger SV |
30,41 |
|
|
|
30,41 |
30,22 |
x |
x |
29,34 |
29,11 |
|
|
|
|
6. |
684 |
Mellmann Tino |
1974 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
29,50 |
|
|
|
x |
27,58 |
26,86 |
29,31 |
28,56 |
29,50 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
727 |
Möhring Rüdiger |
1964 |
|
TSG Bergedorf |
45,60 |
|
|
|
40,44 |
41,47 |
45,59 |
44,21 |
44,95 |
45,60 |
|
|
|
|
2. |
637 |
Voigt Jan |
1954 |
|
SC Itzehoe |
34,59 |
|
|
|
32,22 |
34,37 |
34,59 |
x |
33,64 |
33,83 |
|
|
|
|
aW |
789 |
Burmester Arnold |
1943 |
|
SV Polizei Hamburg |
51,14 |
|
|
|
51,14 |
x |
51,12 |
49,43 |
48,59 |
x |
|
|
|
|
| | Senioren 4kg |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
460 |
Baseda Jonas |
1984 |
|
Athletik Team Hamburg |
65,84 |
|
|
|
65,84 |
x |
63,98 |
59,20 |
61,89 |
59,71 |
|
|
|
|
2. |
522 |
Adam Tobias |
1989 |
|
Hamburger SV |
48,23 |
|
|
|
45,33 |
36,49 |
48,23 |
x |
46,68 |
44,76 |
|
|
|
|
3. |
684 |
Mellmann Tino |
1974 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
43,97 |
|
|
|
x |
x |
41,96 |
37,76 |
43,97 |
38,26 |
|
|
|
|
4. |
655 |
Seemann Jan-Boyke |
1975 |
|
SC Rönnau 74 |
41,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
552 |
Matzke Herwig |
1972 |
|
LAV Hamburg-Nord |
37,02 |
|
|
|
37,02 |
35,08 |
34,21 |
32,44 |
34,26 |
33,50 |
|
|
|
|
|
512 |
Blank Christian |
1989 |
|
Hamburger SV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
514 |
Lercher Dirk |
1986 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:40
Finale |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
675 |
Stockfisch Janik |
1998 |
|
Schweriner SC |
11,94 |
1./I |
2. |
682 |
Wendland Ole |
1998 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
12,01 |
2./I |
3. |
534 |
Künne Jannes |
1998 |
|
Hamburger SV |
12,35 |
3./I |
4. |
463 |
Pede Max |
1998 |
|
Athletik Team Hamburg |
12,42 |
4./I |
5. |
476 |
Schiebe Marco |
1998 |
|
Bremer LT |
12,43 |
5./I |
6. |
714 |
Schmidt Julian |
1999 |
|
SV Werder Bremen |
12,64 |
6./I |
7. |
753 |
Knaack Jannis |
1998 |
|
TuS H/M Kiel |
13,03 |
7./I |
|
781 |
Bronzel Mel |
1999 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
682 |
Wendland Ole |
1998 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
12,03 |
q |
2 |
675 |
Stockfisch Janik |
1998 |
|
Schweriner SC |
12,04 |
q |
3 |
463 |
Pede Max |
1998 |
|
Athletik Team Hamburg |
12,29 |
q |
4 |
753 |
Knaack Jannis |
1998 |
|
TuS H/M Kiel |
12,78 |
q |
5 |
475 |
Lürwer Linh |
1999 |
|
Bremer LT |
12,84 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
534 |
Künne Jannes |
1998 |
|
Hamburger SV |
12,13 |
q |
2 |
476 |
Schiebe Marco |
1998 |
|
Bremer LT |
12,38 |
q |
3 |
714 |
Schmidt Julian |
1999 |
|
SV Werder Bremen |
12,63 |
q |
4 |
781 |
Bronzel Mel |
1999 |
|
Hamburger SV |
12,82 |
q |
5 |
573 |
Feldmann Marco |
1998 |
|
LG Elmshorn |
12,98 |
|
6 |
752 |
von den Driesch Björn |
1999 |
|
TuS H/M Kiel |
13,06 |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 / II:+0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
683 |
Burkhardt Niklas |
1998 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
23,38 |
1./II |
2. |
583 |
Martens Jona |
1999 |
|
LG HNF Hamburg |
24,04 |
2./II |
3. |
682 |
Wendland Ole |
1998 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
24,60 |
3./II |
4. |
763 |
Wildeman Jan |
1999 |
|
Wyker TB |
25,19 |
1./I |
5. |
661 |
Haufe Nils |
1999 |
|
SC Urania Hamburg |
25,22 |
2./I |
6. |
641 |
Fehrmann Mattes |
1999 |
|
SC Poppenbüttel |
25,38 |
4./II |
7. |
475 |
Lürwer Linh |
1999 |
|
Bremer LT |
26,10 |
3./I |
8. |
573 |
Feldmann Marco |
1998 |
|
LG Elmshorn |
26,61 |
5./II |
9. |
532 |
Goepfert Felix |
1999 |
|
Hamburger SV |
26,72 |
4./I |
10. |
753 |
Knaack Jannis |
1998 |
|
TuS H/M Kiel |
26,74 |
5./I |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
615 |
Heise Christian |
1999 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
54,10 |
1./I |
2. |
577 |
Michalski Pascal |
1998 |
|
LG Glinde |
54,12 |
2./I |
3. |
715 |
Ruge Michel |
1999 |
|
SV Werder Bremen |
57,00 |
3./I |
4. |
476 |
Schiebe Marco |
1998 |
|
Bremer LT |
57,95 |
4./I |
5. |
532 |
Goepfert Felix |
1999 |
|
Hamburger SV |
60,55 |
5./I |
6. |
752 |
von den Driesch Björn |
1999 |
|
TuS H/M Kiel |
60,77 |
6./I |
|
583 |
Martens Jona |
1999 |
|
LG HNF Hamburg |
ab. |
|
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
594 |
Wermbter Malwin |
1998 |
|
LG Nordheide |
2:04,31 |
1./I |
2. |
735 |
Munz Moritz |
1999 |
|
TSV Erbach |
2:10,31 |
2./I |
3. |
531 |
Stoll Daniel |
1999 |
|
Hamburger SV |
2:12,46 |
3./I |
4. |
715 |
Ruge Michel |
1999 |
|
SV Werder Bremen |
2:12,57 |
4./I |
5. |
593 |
Schloemp Robin |
1998 |
|
LG Nordheide |
2:14,30 |
5./I |
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
616 |
Runden Felix |
1998 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
9:58,34 |
1./I |
2. |
482 |
Wilkens Jakob |
1998 |
|
Buxtehuder SV |
10:39,75 |
2./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: -0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
683 |
Burkhardt Niklas |
1998 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
15,15 |
1./I |
2. |
761 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
|
Wellingdorfer TV |
15,26 |
2./I |
3. |
763 |
Wildeman Jan |
1999 |
|
Wyker TB |
15,97 |
3./I |
4. |
534 |
Künne Jannes |
1998 |
|
Hamburger SV |
15,98 |
4./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
|
|
1. |
761 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
|
Wellingdorfer TV |
1,84 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
781 |
Bronzel Mel |
1999 |
|
Hamburger SV |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
617 |
Jörgensen Anton |
1999 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
752 |
von den Driesch Björn |
1999 |
|
TuS H/M Kiel |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
466 |
Langbehn Jonas |
1999 |
|
Bosauer SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,60 |
2,80 |
3,00 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
|
|
1. |
674 |
Humann Tom-Linus |
1998 |
|
Schweriner SC |
4,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
2. |
676 |
Ladwig Gilian |
1998 |
|
Schweriner SC |
4,30 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
761 |
Gloe Lars-Ole |
1998 |
|
Wellingdorfer TV |
4,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
466 |
Langbehn Jonas |
1999 |
|
Bosauer SV |
3,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
609 |
Barthmann Tim |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
675 |
Stockfisch Janik |
1998 |
|
Schweriner SC |
6,03 (-0,4) |
|
|
|
x |
x |
x |
5,77 +0,3 |
5,85 +0,1 |
6,03 -0,4 |
|
|
|
|
2. |
573 |
Feldmann Marco |
1998 |
|
LG Elmshorn |
5,55 (0,0) |
|
|
|
5,43 +0,1 |
5,38 -0,2 |
5,39 +0,6 |
5,55 +0,0 |
5,38 +0,4 |
5,41 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
641 |
Fehrmann Mattes |
1999 |
|
SC Poppenbüttel |
5,42 (+0,2) |
|
|
|
x |
x |
x |
5,25 +0,4 |
5,42 +0,2 |
x |
|
|
|
|
4. |
753 |
Knaack Jannis |
1998 |
|
TuS H/M Kiel |
4,96 (+0,4) |
|
|
|
4,96 +0,4 |
x |
4,54 +0,6 |
4,84 -0,5 |
4,66 +0,0 |
4,95 -0,6 |
|
|
|
|
5. |
617 |
Jörgensen Anton |
1999 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
4,58 (+0,2) |
|
|
|
x |
x |
x |
4,58 +0,2 |
4,02 -0,3 |
4,12 +0,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
597 |
Schröder Janek |
1999 |
|
LG Prignitz |
12,19 |
|
|
|
x |
x |
11,09 |
11,78 |
12,19 |
12,14 |
|
|
|
|
|
466 |
Langbehn Jonas |
1999 |
|
Bosauer SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
466 |
Langbehn Jonas |
1999 |
|
Bosauer SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
533 |
Beyer Henrik |
1998 |
|
Hamburger SV |
49,19 |
|
|
|
46,78 |
49,19 |
48,02 |
x |
45,24 |
x |
|
|
|
|
2. |
597 |
Schröder Janek |
1999 |
|
LG Prignitz |
42,05 |
|
|
|
39,94 |
x |
41,69 |
x |
40,47 |
42,05 |
|
|
|
|
3. |
781 |
Bronzel Mel |
1999 |
|
Hamburger SV |
39,95 |
|
|
|
39,02 |
39,95 |
x |
36,72 |
36,92 |
x |
|
|
|
|
4. |
466 |
Langbehn Jonas |
1999 |
|
Bosauer SV |
35,52 |
|
|
|
x |
x |
28,87 |
31,95 |
35,52 |
31,60 |
|
|
|
|
5. |
752 |
von den Driesch Björn |
1999 |
|
TuS H/M Kiel |
30,75 |
|
|
|
22,88 |
30,75 |
30,17 |
28,47 |
29,79 |
26,66 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:45
Finale |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
451 |
Futtrup Christiansen Alex |
1997 |
DÄN |
Aarhus 1900 AM |
11,43 |
1./I |
2. |
709 |
Gilani Said |
1996 |
|
SV Werder Bremen |
11,65 |
2./I |
3. |
638 |
Lippeck Jan |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
11,70 |
3./I |
4. |
750 |
Vogt Patrick |
1996 |
|
TuS H/M Kiel |
11,91 |
4./I |
5. |
548 |
Wilms Dominik |
1997 |
|
LAV Hamburg-Nord |
11,92 |
5./I |
6. |
569 |
Pisarski Marcel |
1997 |
|
LG Dithmarscher Westküste |
11,94 |
6./I |
|
550 |
Straub Nicolas |
1997 |
|
LAV Hamburg-Nord |
ab. |
|
|
640 |
Klenke Philip |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 11:55
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
451 |
Futtrup Christiansen Alex |
1997 |
DÄN |
Aarhus 1900 AM |
11,54 |
q |
2 |
638 |
Lippeck Jan |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
11,79 |
q |
3 |
750 |
Vogt Patrick |
1996 |
|
TuS H/M Kiel |
11,89 |
q |
4 |
569 |
Pisarski Marcel |
1997 |
|
LG Dithmarscher Westküste |
11,92 |
q |
5 |
640 |
Klenke Philip |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
12,01 |
q |
6 |
548 |
Wilms Dominik |
1997 |
|
LAV Hamburg-Nord |
12,12 |
q |
7 |
539 |
Kock Kevin Thomas Karl-H. |
1996 |
|
Kaltenkirchener TS |
13,11 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
709 |
Gilani Said |
1996 |
|
SV Werder Bremen |
11,69 |
q |
2 |
550 |
Straub Nicolas |
1997 |
|
LAV Hamburg-Nord |
12,08 |
q |
3 |
549 |
Haskamp Freerik |
1996 |
|
LAV Hamburg-Nord |
12,20 |
|
|
639 |
Stuwe Lennart |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
ab. |
|
|
595 |
Gluth Colin |
1997 |
|
LG Prignitz |
ab. |
|
|
580 |
Jungclaus Lennart |
1996 |
|
LG HNF Hamburg |
disq. |
|
| | Regel 162.6 |
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
581 |
Martens Felix-Tombe |
1996 |
|
LG HNF Hamburg |
22,10 |
1./II |
2. |
750 |
Vogt Patrick |
1996 |
|
TuS H/M Kiel |
23,53 |
2./II |
3. |
498 |
Hutschalik Adrian |
1997 |
|
Hamburger SV |
23,70 |
3./II |
4. |
639 |
Stuwe Lennart |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
23,72 |
1./I |
5. |
548 |
Wilms Dominik |
1997 |
|
LAV Hamburg-Nord |
23,84 |
4./II |
6. |
640 |
Klenke Philip |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
24,18 |
5./II |
7. |
681 |
Schulz Stefan |
1997 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
24,90 |
2./I |
8. |
499 |
Breitzke Jan-Niklas |
1997 |
|
Hamburger SV |
24,99 |
3./I |
9. |
657 |
Weise Arne |
1996 |
|
SC Urania Hamburg |
25,10 |
6./II |
10. |
656 |
Berquin Afrane |
1997 |
|
SC Urania Hamburg |
27,22 |
4./I |
|
580 |
Jungclaus Lennart |
1996 |
|
LG HNF Hamburg |
ab. |
|
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
709 |
Gilani Said |
1996 |
|
SV Werder Bremen |
51,42 |
1./I |
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
722 |
Daberkow Miguel |
1997 |
|
TSG Bergedorf |
2:03,56 |
1./I |
2. |
770 |
Haufe Jannik |
1996 |
|
SC Urania Hamburg |
2:09,81 |
2./I |
3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
907 |
Sievers Lennart |
1997 |
|
Ahrensburger TSV |
9:48,55 |
1./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
540 |
Drümmer Finn |
1996 |
|
Kaltenkirchener TS |
16,32 |
1./I |
2. |
605 |
Dwenger Merlin |
1997 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
16,65 |
2./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
605 |
Dwenger Merlin |
1997 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
61,69 |
1./I |
4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 17:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SC Poppenbüttel 1 |
|
SC Poppenbüttel |
45,89 |
1./I |
|
641, Fehrmann Mattes (1999) - 639, Stuwe Lennart (1997) 640, Klenke Philip (1997) - 638, Lippeck Jan (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
|
|
1. |
762 |
Schalla Lasse |
1996 |
|
WTV -Kiel |
1,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
540 |
Drümmer Finn |
1996 |
|
Kaltenkirchener TS |
1,84 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
658 |
Akingunsade David |
1997 |
|
SC Urania Hamburg |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
|
|
1. |
762 |
Schalla Lasse |
1996 |
|
WTV -Kiel |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
540 |
Drümmer Finn |
1996 |
|
Kaltenkirchener TS |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
540 |
Drümmer Finn |
1996 |
|
Kaltenkirchener TS |
6,18 (+0,2) |
|
|
|
x |
6,18 +0,2 |
4,43 +0,5 |
5,97 -0,3 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
638 |
Lippeck Jan |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
5,82 (+0,2) |
|
|
|
5,13 +0,4 |
5,74 +0,0 |
5,65 +0,3 |
x |
5,78 +0,3 |
5,82 +0,2 |
|
|
|
|
3. |
639 |
Stuwe Lennart |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
5,79 (-0,4) |
|
|
|
x |
x |
x |
5,79 -0,4 |
5,73 -0,2 |
x |
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
563 |
Gavrilov Georg |
1996 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,37 (+0,8) |
|
|
|
x |
13,52 +0,5 |
x |
13,30 +0,2 |
14,37 +0,8 |
x |
|
|
|
|
2. |
671 |
Haase Niklas |
1997 |
|
Schweriner SC |
13,89 (+0,3) |
|
|
|
13,46 -0,3 |
12,11 +0,4 |
13,89 +0,3 |
13,69 +0,0 |
13,70 -0,6 |
13,74 +0,3 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
540 |
Drümmer Finn |
1996 |
|
Kaltenkirchener TS |
35,41 |
|
|
|
x |
x |
35,41 |
34,97 |
31,69 |
34,69 |
|
|
|
|
2. |
709 |
Gilani Said |
1996 |
|
SV Werder Bremen |
31,81 |
|
|
|
x |
29,22 |
30,73 |
27,26 |
x |
31,81 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
705 |
Zielonka Paul |
1997 |
|
SV Otzenia Otze |
38,68 |
|
|
|
38,68 |
x |
35,03 |
37,01 |
35,01 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
681 |
Schulz Stefan |
1997 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
45,19 |
|
|
|
x |
45,19 |
44,72 |
39,09 |
42,10 |
42,86 |
|
|
|
|
2. |
539 |
Kock Kevin Thomas Karl-H. |
1996 |
|
Kaltenkirchener TS |
36,50 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
496 |
Lembke Leshawn |
2001 |
|
Hamburger SV |
12,62 |
1./I |
2. |
732 |
De Groot Söhnke |
2001 |
|
TSV Duwo 08 |
12,69 |
2./I |
3. |
470 |
Weiße Jakob |
2001 |
|
Bremer LT |
13,44 |
3./I |
4. |
626 |
Frehe Jaap |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
14,33 |
4./I |
5. |
544 |
Grebien Thilo |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
14,35 |
5./I |
6. |
628 |
Krilcic Felix |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
14,41 |
6./I |
7. |
627 |
Kleinschmidt Hendrik |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
16,15 |
7./I |
100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
732 |
De Groot Söhnke |
2001 |
|
TSV Duwo 08 |
12,74 |
q |
2 |
628 |
Krilcic Felix |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
13,87 |
q |
3 |
626 |
Frehe Jaap |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
14,20 |
q |
|
546 |
Hofmann Eric |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
ab. |
|
|
458 |
Mireku Boateng Carl-Junior |
2002 |
|
Athletik Team Hamburg |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
496 |
Lembke Leshawn |
2001 |
|
Hamburger SV |
12,63 |
q |
2 |
470 |
Weiße Jakob |
2001 |
|
Bremer LT |
13,44 |
q |
3 |
544 |
Grebien Thilo |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
14,64 |
q |
4 |
627 |
Kleinschmidt Hendrik |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
16,00 |
q |
|
630 |
Grewe Moritz |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
ab. |
|
300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
470 |
Weiße Jakob |
2001 |
|
Bremer LT |
42,49 |
1./I |
2. |
702 |
Jahnke Hendrik |
2001 |
|
SV Medizin Schwerin |
43,56 |
2./I |
3. |
629 |
Wetjen Tilman |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
44,87 |
3./I |
4. |
627 |
Kleinschmidt Hendrik |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
54,27 |
4./I |
800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
702 |
Jahnke Hendrik |
2001 |
|
SV Medizin Schwerin |
2:17,75 |
1./I |
2. |
628 |
Krilcic Felix |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
2:26,57 |
2./I |
3. |
471 |
Krebs Jari |
2001 |
|
Bremer LT |
2:30,20 |
3./I |
80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 09:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
496 |
Lembke Leshawn |
2001 |
|
Hamburger SV |
13,44 |
1./I |
|
578 |
Stangenberg Malte |
2001 |
|
LG HNF Hamburg |
ab. |
|
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
|
|
1. |
578 |
Stangenberg Malte |
2001 |
|
LG HNF Hamburg |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
732 |
De Groot Söhnke |
2001 |
|
TSV Duwo 08 |
5,20 (-0,8) |
|
|
|
5,17 -0,5 |
4,99 -0,4 |
5,11 -0,6 |
5,20 -0,8 |
3,90 -0,5 |
4,96 -0,8 |
|
|
|
|
2. |
629 |
Wetjen Tilman |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
4,74 (-0,6) |
|
|
|
4,74 -0,6 |
4,31 -0,5 |
4,65 -0,7 |
- |
4,40 -0,4 |
4,55 -0,4 |
|
|
|
|
3. |
544 |
Grebien Thilo |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
4,51 (+0,7) |
|
|
|
4,27 +0,4 |
4,04 +0,9 |
4,51 +0,7 |
4,20 +0,5 |
4,27 -0,7 |
4,19 -0,6 |
|
|
|
|
4. |
496 |
Lembke Leshawn |
2001 |
|
Hamburger SV |
4,40 (+0,6) |
|
|
|
3,23 +0,4 |
4,40 +0,6 |
3,91 +0,4 |
- |
- |
2,90 -0,5 |
|
|
|
|
5. |
626 |
Frehe Jaap |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
3,91 (+0,3) |
|
|
|
3,91 +0,3 |
- |
3,80 +0,4 |
3,71 +0,6 |
3,80 +0,4 |
3,60 +0,5 |
|
|
|
|
6. |
627 |
Kleinschmidt Hendrik |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
3,85 (-0,3) |
|
|
|
3,85 -0,3 |
3,61 +0,0 |
- |
3,38 +0,5 |
- |
3,68 +0,5 |
|
|
|
|
|
600 |
Gambke Simon |
2001 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
546 |
Hofmann Eric |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
545 |
Konstantin Schroeder |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
630 |
Grewe Moritz |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
629 |
Wetjen Tilman |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
9,40 (+0,1) |
|
|
|
9,40 +0,1 |
- |
8,88 -0,3 |
8,65 +0,4 |
9,07 -0,6 |
8,39 +0,5 |
|
|
|
|
|
600 |
Gambke Simon |
2001 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
732 |
De Groot Söhnke |
2001 |
|
TSV Duwo 08 |
10,38 |
|
|
|
10,27 |
9,27 |
9,62 |
10,26 |
10,10 |
10,38 |
|
|
|
|
2. |
496 |
Lembke Leshawn |
2001 |
|
Hamburger SV |
9,71 |
|
|
|
9,64 |
9,08 |
9,02 |
9,54 |
9,13 |
9,71 |
|
|
|
|
3. |
547 |
Ondruch Finn |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
9,57 |
|
|
|
9,57 |
9,32 |
9,36 |
8,92 |
8,54 |
8,55 |
|
|
|
|
4. |
459 |
Buaro Bobo |
2002 |
|
Athletik Team Hamburg |
9,11 |
|
|
|
8,27 |
8,70 |
9,07 |
8,68 |
9,11 |
8,34 |
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
527 |
Mokaddem Anis |
2000 |
|
Hamburger SV |
12,03 |
1./I |
2. |
582 |
Karl Lorenz |
2000 |
|
LG HNF Hamburg |
12,34 |
2./I |
3. |
554 |
Castelli Levin |
2000 |
|
LAV Hamburg-Nord |
12,73 |
3./I |
4. |
467 |
Klamka Rasmus |
2000 |
|
Bremer LT |
12,75 |
4./I |
5. |
468 |
Bergenthum Fynn |
2000 |
|
Bremer LT |
13,28 |
5./I |
6. |
469 |
Van Vliet Torben |
2000 |
|
Bremer LT |
13,48 |
6./I |
7. |
553 |
Beaucamp Lionel |
2000 |
|
LAV Hamburg-Nord |
13,63 |
7./I |
|
704 |
Baerens Magnus |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
ab. |
|
100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
527 |
Mokaddem Anis |
2000 |
|
Hamburger SV |
11,94 |
q |
2 |
468 |
Bergenthum Fynn |
2000 |
|
Bremer LT |
12,89 |
q |
3 |
553 |
Beaucamp Lionel |
2000 |
|
LAV Hamburg-Nord |
13,36 |
q |
4 |
566 |
Niewiadomski Arwed |
2000 |
|
LG Alsternord |
13,75 |
|
5 |
555 |
Teichmann Jonas |
2000 |
|
LAV Hamburg-Nord |
13,92 |
|
|
464 |
Fuhrhop-Hahn Leeroy |
2000 |
|
Athletik Team Hamburg |
ab. |
|
|
462 |
Jückmann Bernd |
2000 |
|
Athletik Team Hamburg |
ab. |
|
|
612 |
Gleitsmann Malte |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
582 |
Karl Lorenz |
2000 |
|
LG HNF Hamburg |
12,33 |
q |
2 |
467 |
Klamka Rasmus |
2000 |
|
Bremer LT |
12,69 |
q |
3 |
554 |
Castelli Levin |
2000 |
|
LAV Hamburg-Nord |
12,78 |
q |
4 |
704 |
Baerens Magnus |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
13,32 |
q |
5 |
469 |
Van Vliet Torben |
2000 |
|
Bremer LT |
13,36 |
q |
6 |
567 |
Caschube Daniel |
2000 |
|
LG Alsternord |
14,76 |
|
|
651 |
Bergemann Marc Fabian |
2000 |
|
SC Potsdam |
ab. |
|
300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
527 |
Mokaddem Anis |
2000 |
|
Hamburger SV |
39,38 |
1./I |
2. |
790 |
Nölting Jakob |
2000 |
|
TSG Bergedorf |
40,01 |
2./I |
3. |
467 |
Klamka Rasmus |
2000 |
|
Bremer LT |
41,03 |
3./I |
4. |
554 |
Castelli Levin |
2000 |
|
LAV Hamburg-Nord |
41,42 |
4./I |
5. |
704 |
Baerens Magnus |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
42,89 |
5./I |
6. |
468 |
Bergenthum Fynn |
2000 |
|
Bremer LT |
45,50 |
6./I |
7. |
566 |
Niewiadomski Arwed |
2000 |
|
LG Alsternord |
47,95 |
7./I |
8. |
567 |
Caschube Daniel |
2000 |
|
LG Alsternord |
49,93 |
8./I |
800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
592 |
Pohle Jonas |
2000 |
|
LG Nordheide |
2:18,04 |
1./I |
80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 09:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
527 |
Mokaddem Anis |
2000 |
|
Hamburger SV |
10,90 |
1./I |
2. |
582 |
Karl Lorenz |
2000 |
|
LG HNF Hamburg |
13,21 |
2./I |
3. |
480 |
Wenzel Niklas |
2000 |
|
Buxtehuder SV |
13,31 |
3./I |
4. |
610 |
Ludka Felix |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
15,79 |
4./I |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
|
|
1. |
703 |
Busse Paul Johann |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
739 |
Asmussen Finn Ole |
2000 |
|
TSV Glinde |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
480 |
Wenzel Niklas |
2000 |
|
Buxtehuder SV |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
596 |
Much Nikolas |
2000 |
|
LG Prignitz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
462 |
Jückmann Bernd |
2000 |
|
Athletik Team Hamburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
612 |
Gleitsmann Malte |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
527 |
Mokaddem Anis |
2000 |
|
Hamburger SV |
5,56 (0,0) |
|
|
|
5,45 -0,1 |
5,56 +0,0 |
5,52 -0,4 |
5,20 -0,1 |
- |
5,56 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
703 |
Busse Paul Johann |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
5,21 (+0,1) |
|
|
|
5,12 +0,0 |
5,03 +0,1 |
5,01 -0,3 |
5,04 +0,0 |
5,21 +0,1 |
4,74 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
582 |
Karl Lorenz |
2000 |
|
LG HNF Hamburg |
5,11 (+0,8) |
|
|
|
4,97 -0,5 |
4,96 +0,0 |
4,71 +0,0 |
4,75 -0,5 |
5,11 +0,8 |
4,78 +0,2 |
|
|
|
|
4. |
739 |
Asmussen Finn Ole |
2000 |
|
TSV Glinde |
4,85 (0,0) |
|
|
|
4,32 +0,0 |
4,78 +0,2 |
4,85 +0,0 |
4,82 +0,4 |
3,35 +0,5 |
- |
|
|
|
|
5. |
553 |
Beaucamp Lionel |
2000 |
|
LAV Hamburg-Nord |
4,85 (0,0) |
|
|
|
4,68 +0,5 |
4,85 +0,0 |
4,37 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
566 |
Niewiadomski Arwed |
2000 |
|
LG Alsternord |
4,35 (+0,1) |
|
|
|
4,03 +0,0 |
4,35 +0,1 |
- |
3,92 +0,5 |
3,91 +0,0 |
3,89 +0,2 |
|
|
|
|
7. |
555 |
Teichmann Jonas |
2000 |
|
LAV Hamburg-Nord |
4,30 (+0,1) |
|
|
|
- |
4,05 -0,3 |
4,20 +0,0 |
4,26 +0,0 |
4,30 +0,1 |
3,82 +0,0 |
|
|
|
|
|
464 |
Fuhrhop-Hahn Leeroy |
2000 |
|
Athletik Team Hamburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
567 |
Caschube Daniel |
2000 |
|
LG Alsternord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
462 |
Jückmann Bernd |
2000 |
|
Athletik Team Hamburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
612 |
Gleitsmann Malte |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
609 |
Barthmann Tim |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
611 |
Fock Joshua |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
11,25 (-0,1) |
|
|
|
10,80 +0,5 |
10,90 +0,4 |
11,25 -0,1 |
10,44 +0,0 |
10,65 +0,7 |
- |
|
|
|
|
2. |
610 |
Ludka Felix |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
9,27 (-0,1) |
|
|
|
9,27 -0,1 |
9,13 +0,3 |
9,20 +0,2 |
x |
9,00 -0,7 |
9,20 +0,3 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
611 |
Fock Joshua |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
13,71 |
|
|
|
10,37 |
x |
12,44 |
13,28 |
13,71 |
- |
|
|
|
|
2. |
554 |
Castelli Levin |
2000 |
|
LAV Hamburg-Nord |
10,19 |
|
|
|
9,49 |
10,10 |
9,89 |
10,19 |
9,96 |
10,13 |
|
|
|
|
3. |
480 |
Wenzel Niklas |
2000 |
|
Buxtehuder SV |
9,92 |
|
|
|
9,92 |
9,00 |
9,61 |
8,47 |
x |
7,71 |
|
|
|
|
|
612 |
Gleitsmann Malte |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, Schüler U16 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
Bremer LT 1 |
|
Bremer LT |
51,06 |
1./I |
|
467, Klamka Rasmus (2000) - 468, Bergenthum Fynn (2000) 469, Van Vliet Torben (2000) - 470, Weiße Jakob (2001)
|
|
|
|
2. |
Niendorfer TSV 1 |
|
Niendorfer TSV |
57,53 |
2./I |
|
627, Kleinschmidt Hendrik (2001) - 626, Frehe Jaap (2001) 628, Krilcic Felix (2001) - 629, Wetjen Tilman (2001)
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen U16 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SV Medizin Schwerin 1 |
|
SV Medizin Schwerin |
56,20 |
2./I |
|
696, Theile Helene (2000) - 694, Pfennigschmidt Regina (2000) 695, Struck Merle (2000) - 697, Grambow Paula (2000)
|
|
|
|
2. |
Niendorfer TSV 1 |
|
Niendorfer TSV |
57,57 |
3./I |
|
621, Belindir Selin (2001) - 620, Cabaret Nina (2000) 623, Meyer Sonja (2001) - 625, Pless Lena (2001)
|
|
|
|
aW |
TuS H/M Kiel 1 |
|
TuS H/M Kiel |
55,70 |
I |
|
746, Mues Finja (2000) - 748, Moritz Lotta (2000) 749, Wiedemann Sophie (2000) - 751, Mues Berit (1998)
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:05
Finale |
Wind: -0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
700 |
Peinke Vanessa |
2001 |
|
SV Medizin Schwerin |
13,57 |
1./I |
2. |
668 |
Töpfer Claudia |
2001 |
|
SC Victoria Hamburg |
13,63 |
2./I |
3. |
560 |
Beeck Tanja |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
14,07 |
3./I |
4. |
701 |
Grützmacher Lena |
2001 |
|
SV Medizin Schwerin |
14,18 |
4./I |
5. |
623 |
Meyer Sonja |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
14,28 |
5./I |
6. |
559 |
Scharifi Lisa |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
14,38 |
6./I |
7. |
487 |
Heyer Finja |
2001 |
|
Hamburger SV |
14,39 |
7./I |
|
561 |
Biermann Senta |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
ab. |
|
100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:45
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
668 |
Töpfer Claudia |
2001 |
|
SC Victoria Hamburg |
13,77 |
q |
2 |
560 |
Beeck Tanja |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
14,19 |
q |
3 |
559 |
Scharifi Lisa |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
14,26 |
q |
4 |
767 |
Fölster Celina |
2001 |
|
Hamburger SV |
14,28 |
|
5 |
621 |
Belindir Selin |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
14,74 |
|
6 |
486 |
Wegner Jil |
2001 |
|
Hamburger SV |
14,79 |
|
7 |
619 |
Carstensen Merit |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
14,92 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
700 |
Peinke Vanessa |
2001 |
|
SV Medizin Schwerin |
13,58 |
q |
2 |
701 |
Grützmacher Lena |
2001 |
|
SV Medizin Schwerin |
14,02 |
q |
3 |
623 |
Meyer Sonja |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
14,10 |
q |
4 |
561 |
Biermann Senta |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
14,22 |
q |
5 |
487 |
Heyer Finja |
2001 |
|
Hamburger SV |
14,25 |
q |
6 |
624 |
Sottorf Juli |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
15,82 |
|
300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
653 |
Seifert Leena |
2001 |
|
SC Potsdam |
43,88 |
1./I |
2. |
654 |
Hesse Luise |
2001 |
|
SC Potsdam |
46,74 |
2./I |
3. |
625 |
Pless Lena |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
47,10 |
3./I |
4. |
668 |
Töpfer Claudia |
2001 |
|
SC Victoria Hamburg |
47,42 |
4./I |
5. |
621 |
Belindir Selin |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
49,55 |
5./I |
6. |
619 |
Carstensen Merit |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
50,85 |
6./I |
7. |
487 |
Heyer Finja |
2001 |
|
Hamburger SV |
53,48 |
7./I |
8. |
623 |
Meyer Sonja |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
54,95 |
8./I |
800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
636 |
Wiesner Lara |
2001 |
|
Preetzer TSV |
2:32,43 |
1./I |
2. |
562 |
Vahl Sophie |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
2:33,40 |
2./I |
80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 09:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
598 |
Dockweiler Zoe |
2001 |
|
LG Prignitz |
12,96 |
1./I |
2. |
768 |
Kalleja Megan |
2001 |
|
AMTV Hamburg |
13,63 |
2./I |
3. |
767 |
Fölster Celina |
2001 |
|
Hamburger SV |
14,47 |
3./I |
4. |
486 |
Wegner Jil |
2001 |
|
Hamburger SV |
14,74 |
4./I |
|
668 |
Töpfer Claudia |
2001 |
|
SC Victoria Hamburg |
ab. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
|
|
1. |
584 |
Stieglitz Kea |
2001 |
|
LG HNF Hamburg |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
598 |
Dockweiler Zoe |
2001 |
|
LG Prignitz |
4,95 (+1,2) |
|
|
|
4,95 +1,2 |
4,79 +0,0 |
4,64 -0,4 |
4,28 -0,1 |
4,87 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
668 |
Töpfer Claudia |
2001 |
|
SC Victoria Hamburg |
4,64 (+0,6) |
|
|
|
4,52 +1,3 |
4,48 +0,4 |
4,41 +0,0 |
4,56 +0,3 |
4,59 +0,0 |
4,64 +0,6 |
|
|
|
|
3. |
700 |
Peinke Vanessa |
2001 |
|
SV Medizin Schwerin |
4,41 (-0,4) |
|
|
|
x |
x |
4,41 -0,4 |
4,25 -0,8 |
x |
4,32 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
625 |
Pless Lena |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
4,37 (0,0) |
|
|
|
4,36 +1,1 |
4,20 +0,0 |
4,15 -0,1 |
4,37 +0,0 |
4,31 +0,3 |
4,16 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
560 |
Beeck Tanja |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
4,37 (-0,1) |
|
|
|
4,35 -0,1 |
x |
x |
4,37 -0,1 |
x |
4,21 -0,1 |
|
|
|
|
6. |
487 |
Heyer Finja |
2001 |
|
Hamburger SV |
4,33 (-0,1) |
|
|
|
4,33 -0,1 |
x |
x |
4,22 -0,8 |
x |
4,01 -0,3 |
|
|
|
|
7. |
623 |
Meyer Sonja |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
4,15 (0,0) |
|
|
|
x |
4,15 +0,0 |
4,12 -0,8 |
- |
x |
4,10 +0,2 |
|
|
|
|
8. |
486 |
Wegner Jil |
2001 |
|
Hamburger SV |
4,10 (0,0) |
|
|
|
4,10 +0,0 |
3,89 +0,5 |
3,98 +0,0 |
3,60 -0,3 |
3,76 +0,0 |
3,92 -0,2 |
|
|
|
|
9. |
559 |
Scharifi Lisa |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
4,08 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
767 |
Fölster Celina |
2001 |
|
Hamburger SV |
4,03 (+0,3) |
|
|
|
4,03 +0,3 |
3,99 +0,0 |
4,00 +0,6 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
621 |
Belindir Selin |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
3,81 (0,0) |
|
|
|
3,81 +0,0 |
3,68 +0,1 |
3,74 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
619 |
Carstensen Merit |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
3,70 (-0,6) |
|
|
|
3,51 -0,5 |
3,70 -0,6 |
3,53 -0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
624 |
Sottorf Juli |
2001 |
|
Niendorfer TSV |
3,64 (+0,4) |
|
|
|
3,64 +0,4 |
3,52 +0,0 |
3,18 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
561 |
Biermann Senta |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
574 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
|
LG Elmshorn |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
487 |
Heyer Finja |
2001 |
|
Hamburger SV |
8,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
584 |
Stieglitz Kea |
2001 |
|
LG HNF Hamburg |
8,45 |
|
|
|
8,35 |
x |
8,33 |
8,09 |
8,22 |
8,45 |
|
|
|
|
|
574 |
Rohlfing Alisa |
2001 |
|
LG Elmshorn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
561 |
Biermann Senta |
2001 |
|
LAV Hamburg-Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:05
Finale |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
488 |
Schreve Pia |
2000 |
|
Hamburger SV |
13,36 |
1./I |
2. |
697 |
Grambow Paula |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
14,13 |
2./I |
3. |
603 |
Uljaschin Leonie |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
14,17 |
3./I |
4. |
748 |
Moritz Lotta |
2000 |
|
TuS H/M Kiel |
14,18 |
4./I |
5. |
696 |
Theile Helene |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
14,47 |
5./I |
6. |
746 |
Mues Finja |
2000 |
|
TuS H/M Kiel |
14,52 |
6./I |
7. |
667 |
Fitzler Franka |
2000 |
|
SC Victoria Hamburg |
14,58 |
7./I |
|
472 |
Kremming Anna |
2000 |
|
Bremer LT |
ab. |
|
100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:45
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
488 |
Schreve Pia |
2000 |
|
Hamburger SV |
13,39 |
q |
2 |
697 |
Grambow Paula |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
14,16 |
q |
3 |
696 |
Theile Helene |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
14,27 |
q |
4 |
746 |
Mues Finja |
2000 |
|
TuS H/M Kiel |
14,46 |
q |
5 |
622 |
Marahrens Laura Maria |
2000 |
|
Niendorfer TSV |
15,30 |
|
6 |
738 |
Brock Marlene Paula |
2000 |
|
TSV Glinde |
15,52 |
|
|
747 |
Quambusch Laura |
2000 |
|
TuS H/M Kiel |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
472 |
Kremming Anna |
2000 |
|
Bremer LT |
13,77 |
q |
2 |
603 |
Uljaschin Leonie |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
14,19 |
q |
3 |
748 |
Moritz Lotta |
2000 |
|
TuS H/M Kiel |
14,28 |
q |
4 |
667 |
Fitzler Franka |
2000 |
|
SC Victoria Hamburg |
14,50 |
q |
5 |
620 |
Cabaret Nina |
2000 |
|
Niendorfer TSV |
14,51 |
|
6 |
733 |
Schumann Jule |
2000 |
|
TSV Duwo 08 |
14,58 |
|
7 |
734 |
Rieken Antonia |
2000 |
|
TSV Duwo 08 |
14,72 |
|
8 |
749 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
|
TuS H/M Kiel |
15,93 |
|
300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
564 |
Göhre Eleen |
2000 |
|
LG Alsternord |
42,95 |
1./I |
2. |
588 |
Schlicht Tara |
2000 |
|
LG Nordheide |
43,15 |
1./II |
3. |
472 |
Kremming Anna |
2000 |
|
Bremer LT |
43,28 |
2./II |
4. |
791 |
Rohr Paulina |
2000 |
|
LG Nordheide |
43,54 |
3./II |
5. |
454 |
Dose Melina |
2000 |
|
AMTV Hamburg |
43,99 |
2./I |
6. |
748 |
Moritz Lotta |
2000 |
|
TuS H/M Kiel |
45,17 |
4./II |
7. |
708 |
Fichtner Annika |
2000 |
|
SV Werder Bremen |
45,64 |
3./I |
8. |
650 |
Rumpf Nele |
2000 |
|
SC Potsdam |
46,07 |
5./II |
9. |
579 |
Bott Antonia |
2000 |
|
LG HNF Hamburg |
46,48 |
4./I |
10. |
696 |
Theile Helene |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
47,07 |
5./I |
11. |
691 |
Ohlsen Tessa |
2000 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
47,28 |
6./II |
12. |
746 |
Mues Finja |
2000 |
|
TuS H/M Kiel |
47,67 |
6./I |
13. |
697 |
Grambow Paula |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
48,16 |
7./II |
14. |
749 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
|
TuS H/M Kiel |
52,83 |
7./I |
800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
485 |
Mahlstedt Anna-Lena |
2000 |
|
FTSV Jahn Brinkum |
2:21,49 |
1./I |
2. |
472 |
Kremming Anna |
2000 |
|
Bremer LT |
2:23,25 |
2./I |
3. |
691 |
Ohlsen Tessa |
2000 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
2:27,94 |
3./I |
4. |
708 |
Fichtner Annika |
2000 |
|
SV Werder Bremen |
2:30,21 |
4./I |
5. |
721 |
Mewes Anna Marie |
2000 |
|
TSG Bergedorf |
2:31,49 |
5./I |
6. |
692 |
Huisman Bente |
2000 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
2:39,12 |
6./I |
80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 09:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
490 |
Mordi Maria |
2000 |
|
Hamburger SV |
12,71 |
1./I |
2. |
604 |
Müller Leonie |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
13,37 |
2./I |
3. |
670 |
Scheutzow Lauré |
2000 |
|
Schweriner SC |
13,43 |
3./I |
4. |
695 |
Struck Merle |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
13,75 |
4./I |
5. |
649 |
Schreinert Alina |
2000 |
|
SC Potsdam |
13,83 |
5./I |
6. |
733 |
Schumann Jule |
2000 |
|
TSV Duwo 08 |
14,28 |
6./I |
7. |
620 |
Cabaret Nina |
2000 |
|
Niendorfer TSV |
14,51 |
7./I |
8. |
603 |
Uljaschin Leonie |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
15,64 |
8./I |
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
|
|
1. |
490 |
Mordi Maria |
2000 |
|
Hamburger SV |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
649 |
Schreinert Alina |
2000 |
|
SC Potsdam |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
694 |
Pfennigschmidt Regina |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
603 |
Uljaschin Leonie |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
454 |
Dose Melina |
2000 |
|
AMTV Hamburg |
5,00 (+0,1) |
|
|
|
x |
x |
4,99 +0,1 |
5,00 +0,1 |
x |
4,86 -0,2 |
|
|
|
|
2. |
564 |
Göhre Eleen |
2000 |
|
LG Alsternord |
5,00 (+0,5) |
|
|
|
4,72 +0,0 |
4,87 +0,2 |
x |
4,78 +0,0 |
4,73 +0,5 |
5,00 +0,5 |
|
|
|
|
3. |
490 |
Mordi Maria |
2000 |
|
Hamburger SV |
4,96 (-0,5) |
|
|
|
4,57 +0,0 |
4,65 +0,5 |
4,84 +1,3 |
x |
4,96 -0,5 |
x |
|
|
|
|
4. |
488 |
Schreve Pia |
2000 |
|
Hamburger SV |
4,78 (+0,2) |
|
|
|
4,58 +0,0 |
4,77 -0,3 |
4,38 +0,2 |
4,49 +0,0 |
4,63 +1,2 |
4,78 +0,2 |
|
|
|
|
5. |
602 |
Callsen Anna |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
4,46 (-0,4) |
|
|
|
x |
4,40 +0,0 |
4,45 +1,1 |
4,46 -0,4 |
4,43 +0,0 |
4,39 +1,1 |
|
|
|
|
6. |
694 |
Pfennigschmidt Regina |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
4,42 (-0,3) |
|
|
|
4,01 +0,0 |
4,42 -0,3 |
4,30 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
465 |
Köster Alina |
2000 |
|
Bosauer SV |
4,38 (+1,0) |
|
|
|
4,38 +1,0 |
4,25 +0,5 |
x |
x |
4,13 +0,9 |
4,16 +0,3 |
|
|
|
|
8. |
746 |
Mues Finja |
2000 |
|
TuS H/M Kiel |
4,32 (0,0) |
|
|
|
4,32 +0,0 |
x |
4,16 +0,9 |
3,36 +0,0 |
4,17 +0,5 |
3,67 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
749 |
Wiedemann Sophie |
2000 |
|
TuS H/M Kiel |
4,25 (0,0) |
|
|
|
4,03 -0,3 |
4,05 -0,3 |
4,25 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
748 |
Moritz Lotta |
2000 |
|
TuS H/M Kiel |
4,25 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
733 |
Schumann Jule |
2000 |
|
TSV Duwo 08 |
4,13 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
603 |
Uljaschin Leonie |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
4,13 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
667 |
Fitzler Franka |
2000 |
|
SC Victoria Hamburg |
4,01 (-1,0) |
|
|
|
4,01 -1,0 |
3,84 +0,0 |
3,88 +0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
620 |
Cabaret Nina |
2000 |
|
Niendorfer TSV |
3,92 (0,0) |
|
|
|
3,80 +0,0 |
3,92 +0,0 |
3,90 -0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
734 |
Rieken Antonia |
2000 |
|
TSV Duwo 08 |
3,86 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
453 |
Bräuner Jule |
2000 |
|
AMTV Hamburg |
3,82 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
622 |
Marahrens Laura Maria |
2000 |
|
Niendorfer TSV |
3,55 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
738 |
Brock Marlene Paula |
2000 |
|
TSV Glinde |
3,24 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
|
766 |
Ani Jennifer |
2000 |
|
LG HNF Hamburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
489 |
Bronzel Jil |
2000 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
602 |
Callsen Anna |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
9,50 (+0,2) |
|
|
|
9,50 +0,2 |
9,32 +0,5 |
9,34 -0,6 |
9,43 -0,8 |
9,04 +0,4 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
764 |
Kozongo Mushiya |
2000 |
|
LG HNF Hamburg |
10,06 |
|
|
|
9,95 |
9,38 |
10,06 |
8,95 |
9,93 |
9,40 |
|
|
|
|
2. |
453 |
Bräuner Jule |
2000 |
|
AMTV Hamburg |
8,65 |
|
|
|
8,55 |
8,11 |
8,57 |
8,36 |
8,52 |
8,65 |
|
|
|
|
3. |
565 |
Sender Vivien |
2000 |
|
LG Alsternord |
8,54 |
|
|
|
7,77 |
7,85 |
7,61 |
8,20 |
8,11 |
8,54 |
|
|
|
|
|
571 |
Benthe Nummsen |
2000 |
|
LG Dithmarscher Westküste |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
489 |
Bronzel Jil |
2000 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:15
Finale |
Wind: -0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
473 |
Rückert Karen |
1999 |
|
Bremer LT |
13,19 |
1./I |
2. |
648 |
Nehry Alma |
1999 |
|
SC Poppenbüttel |
13,39 |
2./I |
3. |
647 |
Steller Lea |
1999 |
|
SC Poppenbüttel |
13,53 |
3./I |
4. |
474 |
Leinfelder Ida |
1999 |
|
Bremer LT |
13,57 |
4./I |
5. |
481 |
Zimmer Fenja |
1999 |
|
Buxtehuder SV |
13,86 |
5./I |
6. |
751 |
Mues Berit |
1998 |
|
TuS H/M Kiel |
13,94 |
6./I |
7. |
699 |
Baerens Lena-Marie |
1998 |
|
SV Medizin Schwerin |
13,96 |
7./I |
8. |
558 |
Bach Mareike |
1998 |
|
LAV Hamburg-Nord |
14,39 |
8./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
648 |
Nehry Alma |
1999 |
|
SC Poppenbüttel |
13,27 |
q |
2 |
474 |
Leinfelder Ida |
1999 |
|
Bremer LT |
13,55 |
q |
3 |
481 |
Zimmer Fenja |
1999 |
|
Buxtehuder SV |
13,80 |
q |
4 |
751 |
Mues Berit |
1998 |
|
TuS H/M Kiel |
14,00 |
q |
5 |
699 |
Baerens Lena-Marie |
1998 |
|
SV Medizin Schwerin |
14,21 |
q |
6 |
558 |
Bach Mareike |
1998 |
|
LAV Hamburg-Nord |
14,53 |
q |
|
456 |
Zehender Fenja |
1999 |
|
AMTV Hamburg |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
473 |
Rückert Karen |
1999 |
|
Bremer LT |
13,41 |
q |
2 |
647 |
Steller Lea |
1999 |
|
SC Poppenbüttel |
13,56 |
q |
3 |
618 |
Steenbock Jenny Sophie |
1999 |
|
MTV Horst |
15,01 |
|
|
740 |
Hesse Janna Sophie |
1999 |
|
TSV Glinde |
ab. |
|
|
744 |
Bitter Kristina |
1999 |
|
TSV Wandsetal |
ab. |
|
|
491 |
Dietrich Marie |
1999 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:20
Zeitläufe |
Wind: I:+0,9 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
456 |
Zehender Fenja |
1999 |
|
AMTV Hamburg |
26,49 |
1./II |
2. |
474 |
Leinfelder Ida |
1999 |
|
Bremer LT |
27,33 |
2./II |
3. |
530 |
Aniteye Vanessa |
1998 |
|
Hamburger SV |
28,00 |
1./I |
4. |
759 |
Schnoor Jule |
1999 |
|
Wellingdorfer TV |
28,20 |
3./II |
5. |
751 |
Mues Berit |
1998 |
|
TuS H/M Kiel |
28,28 |
2./I |
6. |
694 |
Pfennigschmidt Regina |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
28,29 |
4./II |
7. |
698 |
Paetow Heide |
1999 |
|
SV Medizin Schwerin |
28,53 |
3./I |
8. |
557 |
Labs Jette |
1999 |
|
LAV Hamburg-Nord |
29,40 |
5./II |
9. |
699 |
Baerens Lena-Marie |
1998 |
|
SV Medizin Schwerin |
29,42 |
4./I |
10. |
455 |
Jung Esther |
1999 |
|
AMTV Hamburg |
29,80 |
5./I |
11. |
687 |
Dudel Chiara |
1998 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
30,40 |
6./I |
|
745 |
Bitter Evelyn |
1999 |
|
TSV Wandsetal |
ab. |
|
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
473 |
Rückert Karen |
1999 |
|
Bremer LT |
60,55 |
1./I |
2. |
530 |
Aniteye Vanessa |
1998 |
|
Hamburger SV |
61,42 |
2./I |
3. |
474 |
Leinfelder Ida |
1999 |
|
Bremer LT |
63,91 |
3./I |
4. |
698 |
Paetow Heide |
1999 |
|
SV Medizin Schwerin |
67,14 |
4./I |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
576 |
Pieritz Hannah |
1999 |
|
LG Glinde |
2:31,11 |
1./I |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
908 |
Sievers Leonie |
1999 |
|
Ahrensburger TSV |
10:47,93 |
1./I |
2. |
614 |
Boubakeur Chantal |
1998 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
10:58,70 |
2./I |
3. |
452 |
Brunner Lara |
1999 |
|
AG Hamburg West |
11:09,80 |
3./I |
4. |
613 |
Ludka Beate |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
12:31,10 |
4./I |
|
585 |
Schaltegger Carolyn |
1998 |
|
LG Lüneburg |
ab. |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
758 |
Helm Pauline |
1999 |
|
Wellingdorfer TV |
14,60 |
1./I |
2. |
646 |
Reichert Malina |
1998 |
|
SC Poppenbüttel |
14,77 |
2./I |
3. |
543 |
Kock Pia Nicolé |
1998 |
|
Kaltenkirchener TS |
15,81 |
3./I |
4. |
751 |
Mues Berit |
1998 |
|
TuS H/M Kiel |
17,01 |
4./I |
5. |
760 |
Müller Nola |
1999 |
|
Wellingdorfer TV |
17,24 |
5./I |
6. |
542 |
Schumann Daniela |
1999 |
|
Kaltenkirchener TS |
17,45 |
6./I |
7. |
618 |
Steenbock Jenny Sophie |
1999 |
|
MTV Horst |
19,67 |
7./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
529 |
Nachtigall Fiona |
1998 |
|
Hamburger SV |
66,20 |
1./I |
2. |
481 |
Zimmer Fenja |
1999 |
|
Buxtehuder SV |
73,01 |
2./I |
3. |
452 |
Brunner Lara |
1999 |
|
AG Hamburg West |
81,08 |
3./I |
|
474 |
Leinfelder Ida |
1999 |
|
Bremer LT |
ab. |
|
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 16:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
SV Medizin Schwerin 1 |
|
SV Medizin Schwerin |
53,47 |
1./I |
|
700, Peinke Vanessa (2001) - 698, Paetow Heide (1999) 699, Baerens Lena-Marie (1998) - 701, Grützmacher Lena (2001)
|
|
|
|
2. |
SV Blau Weiß Grevesmühlen 1 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
55,25 |
2./I |
|
687, Dudel Chiara (1998) - 686, Winzer Emely (1999) 685, Müchler Nina (1999) - 688, Blum Finja (1998)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
|
|
1. |
729 |
Schulenburg Selina |
1998 |
|
TSV Altenholz |
1,69 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
745 |
Bitter Evelyn |
1999 |
|
TSV Wandsetal |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
672 |
Lieger Luzy |
1999 |
|
Schweriner SC |
1,66 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
4. |
673 |
Scheutzow Dovile |
2000 |
|
Schweriner SC |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
685 |
Müchler Nina |
1999 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
737 |
Settgast Trine Lise |
1999 |
|
TSV Fahrdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,85 |
1,95 |
2,05 |
2,15 |
2,25 |
2,35 |
2,45 |
2,55 |
2,65 |
2,75 |
2,85 |
2,95 |
3,05 |
3,15 |
3,25 |
3,35 |
3,45 |
3,55 |
|
|
1. |
543 |
Kock Pia Nicolé |
1998 |
|
Kaltenkirchener TS |
3,45 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
670 |
Scheutzow Lauré |
2000 |
|
Schweriner SC |
3,15 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
672 |
Lieger Luzy |
1999 |
|
Schweriner SC |
3,15 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
759 |
Schnoor Jule |
1999 |
|
Wellingdorfer TV |
3,15 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
673 |
Scheutzow Dovile |
2000 |
|
Schweriner SC |
2,95 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
465 |
Köster Alina |
2000 |
|
Bosauer SV |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
542 |
Schumann Daniela |
1999 |
|
Kaltenkirchener TS |
2,75 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
477 |
Terwey Edline |
2000 |
|
BTB Oldenburg |
2,55 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
478 |
Terwey Ketlene |
1998 |
|
BTB Oldenburg |
2,25 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
631 |
Habbinga Neele |
2000 |
|
Oldenburger TB |
2,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
646 |
Reichert Malina |
1998 |
|
SC Poppenbüttel |
5,47 (+0,6) |
|
|
|
x |
5,29 +0,6 |
5,47 +0,6 |
x |
x |
5,30 +0,3 |
|
|
|
|
2. |
745 |
Bitter Evelyn |
1999 |
|
TSV Wandsetal |
5,39 (+0,4) |
|
|
|
5,13 +0,2 |
5,39 +0,4 |
- |
- |
4,79 +0,7 |
5,20 +0,2 |
|
|
|
|
3. |
758 |
Helm Pauline |
1999 |
|
Wellingdorfer TV |
5,24 (+0,4) |
|
|
|
3,71 +0,4 |
5,22 +0,4 |
5,21 +1,0 |
3,48 -0,1 |
5,24 +0,4 |
5,05 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
543 |
Kock Pia Nicolé |
1998 |
|
Kaltenkirchener TS |
4,96 (+0,5) |
|
|
|
x |
4,64 +0,4 |
4,56 +0,7 |
x |
4,96 +0,5 |
- |
|
|
|
|
5. |
648 |
Nehry Alma |
1999 |
|
SC Poppenbüttel |
4,93 (-1,0) |
|
|
|
x |
x |
4,51 +0,5 |
4,56 +0,7 |
4,93 -1,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
542 |
Schumann Daniela |
1999 |
|
Kaltenkirchener TS |
4,67 (+0,6) |
|
|
|
4,67 +0,6 |
4,63 +0,3 |
4,64 +0,6 |
4,48 -1,1 |
4,65 +0,6 |
x |
|
|
|
|
7. |
759 |
Schnoor Jule |
1999 |
|
Wellingdorfer TV |
4,54 (+0,4) |
|
|
|
4,54 +0,4 |
3,43 +1,0 |
4,36 +0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
647 |
Steller Lea |
1999 |
|
SC Poppenbüttel |
4,52 (+0,5) |
|
|
|
x |
x |
4,39 +0,7 |
x |
4,48 +0,0 |
4,52 +0,5 |
|
|
|
|
9. |
760 |
Müller Nola |
1999 |
|
Wellingdorfer TV |
4,20 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
686 |
Winzer Emely |
1999 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
3,93 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
|
765 |
Kozongo Kanieba |
1999 |
|
LG HNF Hamburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
740 |
Hesse Janna Sophie |
1999 |
|
TSV Glinde |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
689 |
Hoffmann Henrike |
1998 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
491 |
Dietrich Marie |
1999 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
662 |
Carstensen Catharina |
1998 |
|
SC Urania Hamburg |
13,48 |
|
|
|
11,88 |
12,97 |
13,20 |
13,48 |
12,87 |
13,41 |
|
|
|
|
2. |
688 |
Blum Finja |
1998 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
10,68 |
|
|
|
10,36 |
10,36 |
10,19 |
10,58 |
10,20 |
10,68 |
|
|
|
|
3. |
528 |
Beyer Julia |
1999 |
|
Hamburger SV |
10,54 |
|
|
|
9,72 |
10,29 |
10,54 |
10,06 |
10,41 |
10,11 |
|
|
|
|
4. |
558 |
Bach Mareike |
1998 |
|
LAV Hamburg-Nord |
10,12 |
|
|
|
9,91 |
9,90 |
10,12 |
9,63 |
10,06 |
9,46 |
|
|
|
|
5. |
751 |
Mues Berit |
1998 |
|
TuS H/M Kiel |
9,63 |
|
|
|
9,19 |
- |
9,63 |
9,58 |
9,58 |
9,39 |
|
|
|
|
6. |
685 |
Müchler Nina |
1999 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
9,60 |
|
|
|
8,99 |
9,41 |
9,38 |
9,25 |
8,90 |
9,60 |
|
|
|
|
7. |
570 |
Alina Pisarki |
1999 |
|
LG Dithmarscher Westküste |
9,39 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
687 |
Dudel Chiara |
1998 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
9,21 |
|
|
|
9,04 |
8,92 |
8,91 |
8,49 |
9,21 |
8,46 |
|
|
|
|
9. |
686 |
Winzer Emely |
1999 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
8,41 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
571 |
Benthe Nummsen |
2000 |
|
LG Dithmarscher Westküste |
7,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
737 |
Settgast Trine Lise |
1999 |
|
TSV Fahrdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 11:55
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
662 |
Carstensen Catharina |
1998 |
|
SC Urania Hamburg |
36,73 |
|
|
|
36,73 |
x |
33,37 |
x |
35,44 |
35,33 |
|
|
|
|
2. |
760 |
Müller Nola |
1999 |
|
Wellingdorfer TV |
29,40 |
|
|
|
24,82 |
29,40 |
27,65 |
x |
24,79 |
27,48 |
|
|
|
|
3. |
570 |
Alina Pisarki |
1999 |
|
LG Dithmarscher Westküste |
25,67 |
|
|
|
24,77 |
21,45 |
25,67 |
21,41 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
687 |
Dudel Chiara |
1998 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
22,78 |
|
|
|
x |
22,78 |
20,78 |
22,30 |
19,23 |
17,61 |
|
|
|
|
5. |
556 |
Ondruch Kaja |
1999 |
|
LAV Hamburg-Nord |
21,84 |
|
|
|
19,17 |
17,68 |
x |
21,84 |
20,37 |
19,28 |
|
|
|
|
6. |
528 |
Beyer Julia |
1999 |
|
Hamburger SV |
17,69 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
571 |
Benthe Nummsen |
2000 |
|
LG Dithmarscher Westküste |
17,21 |
|
|
|
15,61 |
16,21 |
17,21 |
x |
15,80 |
14,61 |
|
|
|
|
|
764 |
Kozongo Mushiya |
2000 |
|
LG HNF Hamburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
604 |
Müller Leonie |
2000 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
44,12 |
|
|
|
44,12 |
41,67 |
42,37 |
43,54 |
x |
41,56 |
|
|
|
|
2. |
528 |
Beyer Julia |
1999 |
|
Hamburger SV |
23,68 |
|
|
|
22,91 |
21,75 |
22,59 |
23,68 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
543 |
Kock Pia Nicolé |
1998 |
|
Kaltenkirchener TS |
43,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
570 |
Alina Pisarki |
1999 |
|
LG Dithmarscher Westküste |
32,72 |
|
|
|
32,72 |
30,09 |
31,45 |
29,80 |
32,30 |
x |
|
|
|
|
3. |
688 |
Blum Finja |
1998 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
31,38 |
|
|
|
29,62 |
30,04 |
29,81 |
31,38 |
26,20 |
30,36 |
|
|
|
|
4. |
557 |
Labs Jette |
1999 |
|
LAV Hamburg-Nord |
31,35 |
|
|
|
25,27 |
x |
31,35 |
26,87 |
x |
28,12 |
|
|
|
|
5. |
542 |
Schumann Daniela |
1999 |
|
Kaltenkirchener TS |
30,38 |
|
|
|
24,85 |
24,45 |
28,31 |
26,19 |
27,70 |
30,38 |
|
|
|
|
6. |
646 |
Reichert Malina |
1998 |
|
SC Poppenbüttel |
25,49 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
635 |
Rosenau Pia |
1998 |
|
Preetzer TSV |
22,19 |
|
|
|
22,19 |
21,44 |
20,45 |
19,21 |
21,42 |
x |
|
|
|
|
8. |
556 |
Ondruch Kaja |
1999 |
|
LAV Hamburg-Nord |
20,16 |
|
|
|
20,16 |
18,09 |
18,79 |
18,31 |
17,62 |
16,46 |
|
|
|
|
9. |
571 |
Benthe Nummsen |
2000 |
|
LG Dithmarscher Westküste |
19,29 |
|
|
|
19,29 |
15,34 |
17,68 |
17,83 |
17,07 |
17,53 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:20
Finale |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
483 |
Roessler Sophie |
1996 |
|
Dänemark |
12,64 |
1./I |
2. |
494 |
Rühlmann Leonie |
1997 |
|
Hamburger SV |
13,15 |
2./I |
3. |
642 |
Quaas Annalena |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
13,47 |
3./I |
|
643 |
Pajewski Lisa |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
ab. |
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 11:10
Finale |
Wind: -0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
483 |
Roessler Sophie |
1996 |
|
Dänemark |
12,81 |
q |
2 |
643 |
Pajewski Lisa |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
13,16 |
q |
3 |
494 |
Rühlmann Leonie |
1997 |
|
Hamburger SV |
13,29 |
q |
4 |
642 |
Quaas Annalena |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
13,64 |
q |
|
497 |
Möbs Kaja |
1997 |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
643 |
Pajewski Lisa |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
26,95 |
1./I |
2. |
741 |
Eckert Caroline |
1997 |
|
TSV Glücksburg 09 |
28,40 |
2./I |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
572 |
Ballner Ariane |
1996 |
|
LG Elmshorn |
60,00 |
1./I |
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
601 |
Beermann Luca |
1997 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
2:30,64 |
1./I |
2. |
731 |
Greinert Jule |
1996 |
|
TSV Bordesholm |
2:52,46 |
2./I |
3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
586 |
Meyer-Ranke Josefine |
1997 |
|
LG Nordheide |
10:14,79 |
1./I |
2. |
720 |
Kinau Siv |
1996 |
|
TSG Bergedorf |
11:01,28 |
2./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
741 |
Eckert Caroline |
1997 |
|
TSV Glücksburg 09 |
17,02 |
1./I |
|
494 |
Rühlmann Leonie |
1997 |
|
Hamburger SV |
aufg. |
|
400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
601 |
Beermann Luca |
1997 |
|
LG Wedel-Pinneberg |
75,31 |
1./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
|
|
1. |
741 |
Eckert Caroline |
1997 |
|
TSV Glücksburg 09 |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
736 |
Settgast Tane Lotta |
1997 |
|
TSV Fahrdorf |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,45 |
2,55 |
2,65 |
2,75 |
2,85 |
2,95 |
3,05 |
3,15 |
3,25 |
3,35 |
3,45 |
3,55 |
|
|
1. |
669 |
Hellriegel Luisa |
1996 |
|
Schweriner SC |
3,45 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
497 |
Möbs Kaja |
1997 |
|
Hamburger SV |
2,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
483 |
Roessler Sophie |
1996 |
|
Dänemark |
5,51 (+0,3) |
|
|
|
5,51 +0,3 |
2,54 -1,1 |
3,72 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
643 |
Pajewski Lisa |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
4,96 (-0,3) |
|
|
|
4,72 +0,3 |
4,77 +0,1 |
4,93 +0,0 |
4,96 -0,3 |
- |
4,80 +0,5 |
|
|
|
|
3. |
642 |
Quaas Annalena |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
4,21 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,15 +0,5 |
4,21 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
741 |
Eckert Caroline |
1997 |
|
TSV Glücksburg 09 |
9,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
690 |
Janke Lena |
1996 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
7,14 |
|
|
|
6,55 |
6,79 |
7,14 |
7,02 |
7,03 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
690 |
Janke Lena |
1996 |
|
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
32,73 |
|
|
|
27,87 |
28,83 |
29,24 |
28,53 |
32,73 |
29,73 |
|
|
|
|
2. |
632 |
Bendschneider Mette |
1997 |
|
Preetzer TSV |
30,78 |
|
|
|
29,26 |
27,54 |
29,06 |
30,71 |
29,67 |
30,78 |
|
|
|
|
3. |
741 |
Eckert Caroline |
1997 |
|
TSV Glücksburg 09 |
28,52 |
|
|
|
28,52 |
23,84 |
26,28 |
24,79 |
27,78 |
28,00 |
|
|
|
|
4. |
643 |
Pajewski Lisa |
1997 |
|
SC Poppenbüttel |
26,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
736 |
Settgast Tane Lotta |
1997 |
|
TSV Fahrdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Hamburger SV |
www.seltec.at |