NLV-Kreis Lüneburg |
KM und KB Langsprint und Mittelstrecken |
am 8.05.2015 in Amelinghausen - Schulsportanlage Amelinghausen, Zum Lopautal 20 |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
3000 m Männer | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Letzgus, Philipp | 1988 | NI | Lüneburger SV | 9:11,11 | min. |
2. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 9:31,39 | min. |
3. | Bahlmann, Florian | 1987 | SH | Vfl Oldenburg | 9:33,78 | min. |
4. | Kröger, Jan-Florian | 1990 | NI | LG Nordheide | 9:43,73 | min. |
5. | Manecke, Björn | 1992 | NI | Lüneburger SV | 10:39,81 | min. |
6. | Piecuch, Tim | 1990 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 11:04,86 | min. |
7. | Nabrotzky, Leo | 1995 | NI | Lüneburger SV | 11:12,81 | min. |
8. | Steinich, Sebastian | 1994 | NI | Lüneburger SV | 11:59,17 | min. |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Spiller, Gerrit | 1996 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 54,01 | sec. |
3000 m MJ U20 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 9:31,39 | min. |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Plate, Gabriel | 1998 | NI | SC Lüchow | 53,10 | sec. |
2. | Timmen, Matthis | 1999 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 54,22 | sec. |
3000 m MJ U18 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Wermbter, Malwin | 1998 | NI | LG Nordheide | 9:31,52 | min. |
2. | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 10:03,98 | min. |
3. | Christensen, Felix Bekir | 1999 | NI | Lüneburger SV | 10:07,08 | min. |
4. | Seack, Tom | 1998 | NI | Lüneburger SV | 10:27,54 | min. |
Jugend M15 |
300 m M15 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Werner, Jakob Beren | 2000 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 42,33 | sec. |
800 m M15 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:39,12 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Krüger, Torben | 2001 | NI | LG Nordheide | 2:49,09 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:39,12 | min. |
2. | Winter, Finn-Michel | 2002 | NI | LG Nordheide | 2:42,46 | min. |
3. | von Loh, Fabian | 2002 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:57,83 | min. |
4. | Trode, Jerome | 2002 | NI | LG Nordheide | 2:59,82 | min. |
5. | Austerschulte, Louis | 2002 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:10,22 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Burkhard, Julius | 2003 | NI | LG Nordheide | 2:54,74 | min. |
2. | Schlüter, Justus | 2003 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:13,52 | min. |
3. | Smidt, Torben | 2003 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:37,07 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Kweya, Marlon-Amani | 2004 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 2:45,01 | min. |
2. | Bähre, Jan-Lennart | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 2:45,66 | min. |
3. | Albrecht, Luis | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 2:51,75 | min. |
4. | Braun, Jakob | 2004 | NI | Hansa SV Stöckte | 3:06,16 | min. |
5. | Ranzau, Nico | 2004 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:13,75 | min. |
6. | Meyer, Finn-Lasse | 2004 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:17,95 | min. |
2000 m M11 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Kweya, Marlon-Amani | 2004 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 8:19,87 | min. |
2. | Albrecht, Luis | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:37,18 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Dräger, Till | 2005 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 3:02,47 | min. |
2. | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:15,42 | min. |
3. | Taege, Tobias | 2005 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:17,00 | min. |
4. | Taliercio, Matteo | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:17,89 | min. |
5. | Meyer, Malte | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:27,16 | min. |
6. | Schlüter, Jakob | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:29,05 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Bähre, Marc | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3:10,72 | min. |
2. | Hansen, Fynn Christian | 2006 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 3:12,76 | min. |
3. | Gebhardt, Joris | 2006 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:12,84 | min. |
4. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:13,05 | min. |
5. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:20,66 | min. |
6. | Luck, Sam | 2006 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:32,21 | min. |
7. | Pätow, Moritz | 2006 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 4:00,48 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:18,68 | min. |
2. | Bohn, Justus | 2007 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:31,65 | min. |
3. | Meyn, Philip | 2007 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:42,96 | min. |
4. | Eschenbach, Joris | 2007 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:56,32 | min. |
5. | Pepic, Elemin | 2007 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:57,79 | min. |
6. | Frank, Valerij | 2007 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 4:01,19 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Witte, Mats | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:30,97 | min. |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:44,46 | min. |
3. | Brockhöft, Johannes | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:54,33 | min. |
4. | Eberl, Julius | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 4:01,50 | min. |
5. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 4:03,16 | min. |
Senioren M30 |
3000 m Sen. M30 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Lauterschlag, Dennis | 1985 | NI | Lüneburger SV | 10:10,78 | min. |
2. | Maier, Daniel | 1985 | NI | Lüneburger SV | 12:56,26 | min. |
Senioren M35 |
3000 m Sen. M35 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Behrend, Sven | 1980 | NI | Lüneburger SV | 9:48,35 | min. |
2. | Röhling, Alexander | 1977 | NI | Lüneburger SV | 12:42,26 | min. |
Senioren M40 |
3000 m Sen. M40 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Wetzel, Steffen | 1975 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10:29,42 | min. |
Senioren M45 |
3000 m Sen. M45 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Romanski, Jürgen | 1966 | NI | SV Rosche | 11:44,18 | min. |
Senioren M55 |
3000 m Sen. M55 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Röhr, Dieter | 1958 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 11:47,84 | min. |
Senioren M60 |
3000 m Sen. M60 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Ludolph, Jürgen | 1955 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 13:28,79 | min. |
Senioren M65 |
3000 m Sen. M65 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Madueno Velasco, Dr. Haensel | 1950 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 11:27,22 | min. |
2. | Schultze, Heinz Günter | 1946 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 15:26,60 | min. |
Senioren M75 |
3000 m Sen. M75 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Holle, Wilhelm | 1938 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 15:52,14 | min. |
Frauen |
3000 m Frauen | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Schlund, Charlotte | 1994 | BR | ATS Buntentor Bremen | 10:10,62 | min. |
2. | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 11:53,70 | min. |
3. | Neben, Diana | 1993 | NI | Lüneburger SV | 12:37,42 | min. |
4. | Ulbrich, Madeleine | 1989 | NI | Lüneburger SV | 12:38,30 | min. |
5. | Loos, Hanna Maria | 1992 | NI | Lüneburger SV | 13:26,86 | min. |
6. | Schröder, Kathrin | 1988 | NI | Lüneburger SV | 13:36,90 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Gast, Vivian | 1996 | NI | VfL Bleckede | 62,91 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
3000 m WJ U18 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Weissert, Laura | 1999 | NI | SV Rosche | 11:07,23 | min. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Sasse, Ronja | 2000 | NI | LG Nordheide | 43,10 | sec. |
2. | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 43,34 | sec. |
3. | Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 45,28 | sec. |
4. | Brand, Annika | 2001 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 45,97 | sec. |
5. | Schilling, Lea | 2000 | NI | SC Lüchow | 46,49 | sec. |
6. | Heidmann, Anna | 2001 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 46,89 | sec. |
7. | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | LG Nordheide | 47,39 | sec. |
800 m W15 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 2:30,16 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Eimann, Janina | 2001 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:29,06 | min. |
2. | Voermanek, Nadja | 2001 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 2:46,37 | min. |
3. | Doerfer, Peja | 2001 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:55,10 | min. |
2000 m W14 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Lohmann, Jolana | 2001 | NI | LG Nordheide | 7:34,44 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Bresser, Marieke | 2002 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:33,38 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Kiehnbast, Amelie | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 2:53,06 | min. |
2. | Baumgarten, Nele | 2003 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 2:55,33 | min. |
3. | Röthke, Katharina | 2003 | NI | LG Nordheide | 2:57,88 | min. |
4. | Rothe, Leonie | 2003 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:13,39 | min. |
2000 m W12 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Kiehnbast, Amelie | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:29,79 | min. |
2. | Bai, Karolin | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:29,91 | min. |
3. | Fehse, Alexandra | 2003 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 9:09,48 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Henze, Jil | 2004 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 2:54,14 | min. |
2. | Bai, Karolin | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 2:59,24 | min. |
3. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt | 3:01,10 | min. |
4. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:07,06 | min. |
5. | Brand, Gesa | 2004 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 3:07,31 | min. |
6. | Ahrmke, Ava Louisa | 2004 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 3:07,43 | min. |
7. | Rost, Cosma | 2004 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:11,68 | min. |
8. | Brinkmann, Ronja | 2004 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 3:18,27 | min. |
9. | Kohrs, Merle | 2004 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:20,09 | min. |
10. | Neugebauer, Leonie | 2004 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:22,84 | min. |
11. | Hedder, Katherine | 2004 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:27,93 | min. |
12. | Kowal, Diana | 2004 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:28,04 | min. |
2000 m W11 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Bai, Karolin | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:29,91 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Theis, Noa-Emma | 2005 | NI | MTV Tostedt | 2:56,12 | min. |
2. | Bier, Alina | 2005 | NI | Hansa SV Stöckte | 3:08,12 | min. |
3. | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:10,92 | min. |
4. | Völzke, Swantje | 2005 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 3:13,82 | min. |
5. | Taliercio, Chiara | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:33,54 | min. |
6. | Pepic, Melissa | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:54,35 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 8.05.2015 |
Finale |
2. | Kiehnbast, Antonia | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3:15,24 | min. |
3. | Lehmann, Immi | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3:28,20 | min. |
4. | Reidemeister, Glen | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3:29,90 | min. |
5. | Galwitta, Pauline | 2006 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 3:40,15 | min. |
6. | Lipowski, Luisa | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3:41,98 | min. |
7. | Fehse, Laura | 2006 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:52,48 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Fahrbach, Alisa | 2007 | NI | LG Nordheide | 3:18,79 | min. |
2. | Loist, Hannah | 2007 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:36,76 | min. |
3. | Scheele, Lisa-Marie | 2007 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:41,29 | min. |
4. | Schulze, Maria-Sophie | 2007 | NI | MTV Tostedt | 3:51,11 | min. |
5. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:55,69 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:55,92 | min. |
2. | Mertke, Leonie | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 4:28,02 | min. |
Seniorinnen W30 |
3000 m Sen. W30 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Rempel, Alexandra | 1983 | NI | Lüneburger SV | 13:20,93 | min. |
Seniorinnen W35 |
3000 m Sen. W35 | 8.05.2015 |
Finale |
Seniorinnen W40 |
3000 m Sen. W40 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Guevarra, Joven | 1973 | NI | SV Rosche | 12:08,34 | min. |
Seniorinnen W45 |
3000 m Sen. W45 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Stumpf, Kerstin | 1969 | NI | Lüneburger SV | 12:45,02 | min. |
Seniorinnen W50 |
3000 m Sen. W50 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Schulz, Tanja | 1963 | NI | SV Rosche | 11:46,64 | min. |
2. | Hartkopf, Meike | 1964 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 15:03,03 | min. |
Seniorinnen W55 |
400 m Sen. W55 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Haacke, Petra | 1960 | NI | SC Lüchow | 101,56 | sec. |
Seniorinnen W60 |
400 m Sen. W60 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 98,36 | sec. |
3000 m Sen. W60 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Husmeier, Ursula | 1953 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 15:28,09 | min. |
NLV-Kreis Lüneburg |
KM und KB Langsprint und Mittelstrecken |
am 8.05.2015 in Amelinghausen - Schulsportanlage Amelinghausen, Zum Lopautal 20 |
Meisterschaften NLV-Kreis Lüneburg |
Ergebnisliste |
Männer |
3000 m Männer | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Letzgus, Philipp | 1988 | NI | Lüneburger SV | 9:11,11 | min. |
2. | Manecke, Björn | 1992 | NI | Lüneburger SV | 10:39,81 | min. |
3. | Piecuch, Tim | 1990 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 11:04,86 | min. |
4. | Nabrotzky, Leo | 1995 | NI | Lüneburger SV | 11:12,81 | min. |
5. | Steinich, Sebastian | 1994 | NI | Lüneburger SV | 11:59,17 | min. |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Spiller, Gerrit | 1996 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 54,01 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Timmen, Matthis | 1999 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 54,22 | sec. |
3000 m MJ U18 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Christensen, Felix Bekir | 1999 | NI | Lüneburger SV | 10:07,08 | min. |
2. | Seack, Tom | 1998 | NI | Lüneburger SV | 10:27,54 | min. |
Jugend M15 |
300 m M15 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Werner, Jakob Beren | 2000 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 42,33 | sec. |
800 m M15 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:39,12 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:39,12 | min. |
2. | von Loh, Fabian | 2002 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:57,83 | min. |
3. | Austerschulte, Louis | 2002 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:10,22 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Schlüter, Justus | 2003 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:13,52 | min. |
2. | Smidt, Torben | 2003 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:37,07 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Kweya, Marlon-Amani | 2004 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 2:45,01 | min. |
2. | Ranzau, Nico | 2004 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:13,75 | min. |
3. | Meyer, Finn-Lasse | 2004 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:17,95 | min. |
2000 m M11 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Kweya, Marlon-Amani | 2004 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 8:19,87 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:15,42 | min. |
2. | Taege, Tobias | 2005 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:17,00 | min. |
3. | Taliercio, Matteo | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:17,89 | min. |
4. | Meyer, Malte | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:27,16 | min. |
5. | Schlüter, Jakob | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:29,05 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Hansen, Fynn Christian | 2006 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 3:12,76 | min. |
2. | Gebhardt, Joris | 2006 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:12,84 | min. |
3. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:13,05 | min. |
4. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:20,66 | min. |
5. | Luck, Sam | 2006 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:32,21 | min. |
6. | Pätow, Moritz | 2006 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 4:00,48 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:18,68 | min. |
2. | Bohn, Justus | 2007 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:31,65 | min. |
3. | Meyn, Philip | 2007 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:42,96 | min. |
4. | Eschenbach, Joris | 2007 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:56,32 | min. |
5. | Pepic, Elemin | 2007 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:57,79 | min. |
6. | Frank, Valerij | 2007 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 4:01,19 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Witte, Mats | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:30,97 | min. |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:44,46 | min. |
3. | Brockhöft, Johannes | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:54,33 | min. |
4. | Eberl, Julius | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 4:01,50 | min. |
5. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 4:03,16 | min. |
Senioren M30 |
3000 m Sen. M30 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Lauterschlag, Dennis | 1985 | NI | Lüneburger SV | 10:10,78 | min. |
2. | Maier, Daniel | 1985 | NI | Lüneburger SV | 12:56,26 | min. |
Senioren M35 |
3000 m Sen. M35 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Behrend, Sven | 1980 | NI | Lüneburger SV | 9:48,35 | min. |
2. | Röhling, Alexander | 1977 | NI | Lüneburger SV | 12:42,26 | min. |
Senioren M55 |
3000 m Sen. M55 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Röhr, Dieter | 1958 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 11:47,84 | min. |
Senioren M60 |
3000 m Sen. M60 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Ludolph, Jürgen | 1955 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 13:28,79 | min. |
Senioren M65 |
3000 m Sen. M65 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Madueno Velasco, Dr. Haensel | 1950 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 11:27,22 | min. |
2. | Schultze, Heinz Günter | 1946 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 15:26,60 | min. |
Senioren M75 |
3000 m Sen. M75 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Holle, Wilhelm | 1938 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 15:52,14 | min. |
Frauen |
3000 m Frauen | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 11:53,70 | min. |
2. | Neben, Diana | 1993 | NI | Lüneburger SV | 12:37,42 | min. |
3. | Ulbrich, Madeleine | 1989 | NI | Lüneburger SV | 12:38,30 | min. |
4. | Loos, Hanna Maria | 1992 | NI | Lüneburger SV | 13:26,86 | min. |
5. | Schröder, Kathrin | 1988 | NI | Lüneburger SV | 13:36,90 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Gast, Vivian | 1996 | NI | VfL Bleckede | 62,91 | sec. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 45,28 | sec. |
2. | Brand, Annika | 2001 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 45,97 | sec. |
3. | Heidmann, Anna | 2001 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 46,89 | sec. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Eimann, Janina | 2001 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:29,06 | min. |
2. | Voermanek, Nadja | 2001 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 2:46,37 | min. |
3. | Doerfer, Peja | 2001 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:55,10 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Bresser, Marieke | 2002 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:33,38 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Baumgarten, Nele | 2003 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 2:55,33 | min. |
2. | Rothe, Leonie | 2003 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:13,39 | min. |
2000 m W12 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Fehse, Alexandra | 2003 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 9:09,48 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:07,06 | min. |
2. | Brand, Gesa | 2004 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 3:07,31 | min. |
3. | Ahrmke, Ava Louisa | 2004 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 3:07,43 | min. |
4. | Rost, Cosma | 2004 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:11,68 | min. |
5. | Brinkmann, Ronja | 2004 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 3:18,27 | min. |
6. | Kohrs, Merle | 2004 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:20,09 | min. |
7. | Neugebauer, Leonie | 2004 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:22,84 | min. |
8. | Hedder, Katherine | 2004 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:27,93 | min. |
9. | Kowal, Diana | 2004 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:28,04 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:10,92 | min. |
2. | Völzke, Swantje | 2005 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 3:13,82 | min. |
3. | Taliercio, Chiara | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:33,54 | min. |
4. | Pepic, Melissa | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:54,35 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Galwitta, Pauline | 2006 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 3:40,15 | min. |
2. | Fehse, Laura | 2006 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:52,48 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Loist, Hannah | 2007 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:36,76 | min. |
2. | Scheele, Lisa-Marie | 2007 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:41,29 | min. |
3. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:55,69 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:55,92 | min. |
2. | Mertke, Leonie | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 4:28,02 | min. |
Seniorinnen W30 |
3000 m Sen. W30 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Rempel, Alexandra | 1983 | NI | Lüneburger SV | 13:20,93 | min. |
Seniorinnen W45 |
3000 m Sen. W45 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Stumpf, Kerstin | 1969 | NI | Lüneburger SV | 12:45,02 | min. |
Seniorinnen W50 |
3000 m Sen. W50 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Hartkopf, Meike | 1964 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 15:03,03 | min. |
Seniorinnen W60 |
400 m Sen. W60 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 98,36 | sec. |
3000 m Sen. W60 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Husmeier, Ursula | 1953 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 15:28,09 | min. |
NLV-Kreis Lüneburg |
KM und KB Langsprint und Mittelstrecken |
am 8.05.2015 in Amelinghausen - Schulsportanlage Amelinghausen, Zum Lopautal 20 |
Meisterschaften NLV-Kreis Harburg |
Ergebnisliste |
Männer |
3000 m Männer | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 9:31,39 | min. |
2. | Kröger, Jan-Florian | 1990 | NI | LG Nordheide | 9:43,73 | min. |
Männliche Jugend U20 |
3000 m MJ U20 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 9:31,39 | min. |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Wermbter, Malwin | 1998 | NI | LG Nordheide | 9:31,52 | min. |
2. | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 10:03,98 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Krüger, Torben | 2001 | NI | LG Nordheide | 2:49,09 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Winter, Finn-Michel | 2002 | NI | LG Nordheide | 2:42,46 | min. |
2. | Trode, Jerome | 2002 | NI | LG Nordheide | 2:59,82 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Burkhard, Julius | 2003 | NI | LG Nordheide | 2:54,74 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Bähre, Jan-Lennart | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 2:45,66 | min. |
2. | Albrecht, Luis | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 2:51,75 | min. |
3. | Braun, Jakob | 2004 | NI | Hansa SV Stöckte | 3:06,16 | min. |
2000 m M11 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Albrecht, Luis | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:37,18 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Dräger, Till | 2005 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 3:02,47 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Bähre, Marc | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3:10,72 | min. |
Senioren M40 |
3000 m Sen. M40 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Wetzel, Steffen | 1975 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10:29,42 | min. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Sasse, Ronja | 2000 | NI | LG Nordheide | 43,10 | sec. |
2. | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 43,34 | sec. |
3. | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | LG Nordheide | 47,39 | sec. |
800 m W15 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 2:30,16 | min. |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Lohmann, Jolana | 2001 | NI | LG Nordheide | 7:34,44 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Kiehnbast, Amelie | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 2:53,06 | min. |
2. | Röthke, Katharina | 2003 | NI | LG Nordheide | 2:57,88 | min. |
2000 m W12 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Kiehnbast, Amelie | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:29,79 | min. |
2. | Bai, Karolin | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:29,91 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Henze, Jil | 2004 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 2:54,14 | min. |
2. | Bai, Karolin | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 2:59,24 | min. |
3. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt | 3:01,10 | min. |
2000 m W11 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Bai, Karolin | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:29,91 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Theis, Noa-Emma | 2005 | NI | MTV Tostedt | 2:56,12 | min. |
2. | Bier, Alina | 2005 | NI | Hansa SV Stöckte | 3:08,12 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Kiehnbast, Antonia | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3:15,24 | min. |
2. | Lehmann, Immi | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3:28,20 | min. |
3. | Reidemeister, Glen | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3:29,90 | min. |
4. | Lipowski, Luisa | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3:41,98 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Fahrbach, Alisa | 2007 | NI | LG Nordheide | 3:18,79 | min. |
2. | Schulze, Maria-Sophie | 2007 | NI | MTV Tostedt | 3:51,11 | min. |
NLV-Kreis Lüneburg |
KM und KB Langsprint und Mittelstrecken |
am 8.05.2015 in Amelinghausen - Schulsportanlage Amelinghausen, Zum Lopautal 20 |
Läuferabend beim MTV Amelinghausen |
Ergebnisliste |
Männer |
3000 m Männer | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Letzgus, Philipp | 1988 | NI | Lüneburger SV | 9:11,11 | min. |
2. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 9:31,39 | min. |
3. | Bahlmann, Florian | 1987 | SH | Vfl Oldenburg | 9:33,78 | min. |
4. | Kröger, Jan-Florian | 1990 | NI | LG Nordheide | 9:43,73 | min. |
5. | Manecke, Björn | 1992 | NI | Lüneburger SV | 10:39,81 | min. |
6. | Piecuch, Tim | 1990 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 11:04,86 | min. |
7. | Nabrotzky, Leo | 1995 | NI | Lüneburger SV | 11:12,81 | min. |
8. | Steinich, Sebastian | 1994 | NI | Lüneburger SV | 11:59,17 | min. |
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Spiller, Gerrit | 1996 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 54,01 | sec. |
3000 m MJ U20 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Schütt, Jannik | 1991 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 9:31,39 | min. |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Plate, Gabriel | 1998 | NI | SC Lüchow | 53,10 | sec. |
2. | Timmen, Matthis | 1999 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 54,22 | sec. |
3000 m MJ U18 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Wermbter, Malwin | 1998 | NI | LG Nordheide | 9:31,52 | min. |
2. | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 10:03,98 | min. |
3. | Christensen, Felix Bekir | 1999 | NI | Lüneburger SV | 10:07,08 | min. |
4. | Seack, Tom | 1998 | NI | Lüneburger SV | 10:27,54 | min. |
Jugend M15 |
300 m M15 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Werner, Jakob Beren | 2000 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 42,33 | sec. |
800 m M15 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:39,12 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Krüger, Torben | 2001 | NI | LG Nordheide | 2:49,09 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:39,12 | min. |
2. | Winter, Finn-Michel | 2002 | NI | LG Nordheide | 2:42,46 | min. |
3. | von Loh, Fabian | 2002 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:57,83 | min. |
4. | Trode, Jerome | 2002 | NI | LG Nordheide | 2:59,82 | min. |
5. | Austerschulte, Louis | 2002 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:10,22 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Burkhard, Julius | 2003 | NI | LG Nordheide | 2:54,74 | min. |
2. | Schlüter, Justus | 2003 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:13,52 | min. |
3. | Smidt, Torben | 2003 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:37,07 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Kweya, Marlon-Amani | 2004 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 2:45,01 | min. |
2. | Bähre, Jan-Lennart | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 2:45,66 | min. |
3. | Albrecht, Luis | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 2:51,75 | min. |
4. | Braun, Jakob | 2004 | NI | Hansa SV Stöckte | 3:06,16 | min. |
5. | Ranzau, Nico | 2004 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:13,75 | min. |
6. | Meyer, Finn-Lasse | 2004 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:17,95 | min. |
2000 m M11 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Kweya, Marlon-Amani | 2004 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 8:19,87 | min. |
2. | Albrecht, Luis | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:37,18 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Dräger, Till | 2005 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 3:02,47 | min. |
2. | Schöbel, Jonas | 2005 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:15,42 | min. |
3. | Taege, Tobias | 2005 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:17,00 | min. |
4. | Taliercio, Matteo | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:17,89 | min. |
5. | Meyer, Malte | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:27,16 | min. |
6. | Schlüter, Jakob | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:29,05 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Bähre, Marc | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3:10,72 | min. |
2. | Hansen, Fynn Christian | 2006 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 3:12,76 | min. |
3. | Gebhardt, Joris | 2006 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:12,84 | min. |
4. | Lukowitz, Elias | 2006 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:13,05 | min. |
5. | Kremer, Leonard | 2006 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:20,66 | min. |
6. | Luck, Sam | 2006 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:32,21 | min. |
7. | Pätow, Moritz | 2006 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 4:00,48 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Meyer, Mathis | 2007 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:18,68 | min. |
2. | Bohn, Justus | 2007 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:31,65 | min. |
3. | Meyn, Philip | 2007 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:42,96 | min. |
4. | Eschenbach, Joris | 2007 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:56,32 | min. |
5. | Pepic, Elemin | 2007 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:57,79 | min. |
6. | Frank, Valerij | 2007 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 4:01,19 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Witte, Mats | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:30,97 | min. |
2. | Lukowitz, Lennard | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:44,46 | min. |
3. | Brockhöft, Johannes | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:54,33 | min. |
4. | Eberl, Julius | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 4:01,50 | min. |
5. | Ludolph, Bahne | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 4:03,16 | min. |
Senioren M30 |
3000 m Sen. M30 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Lauterschlag, Dennis | 1985 | NI | Lüneburger SV | 10:10,78 | min. |
2. | Maier, Daniel | 1985 | NI | Lüneburger SV | 12:56,26 | min. |
Senioren M35 |
3000 m Sen. M35 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Behrend, Sven | 1980 | NI | Lüneburger SV | 9:48,35 | min. |
2. | Röhling, Alexander | 1977 | NI | Lüneburger SV | 12:42,26 | min. |
Senioren M40 |
3000 m Sen. M40 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Wetzel, Steffen | 1975 | NI | Blau-Weiss Buchholz | 10:29,42 | min. |
Senioren M45 |
3000 m Sen. M45 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Romanski, Jürgen | 1966 | NI | SV Rosche | 11:44,18 | min. |
Senioren M55 |
3000 m Sen. M55 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Röhr, Dieter | 1958 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 11:47,84 | min. |
Senioren M60 |
3000 m Sen. M60 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Ludolph, Jürgen | 1955 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 13:28,79 | min. |
Senioren M65 |
3000 m Sen. M65 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Madueno Velasco, Dr. Haensel | 1950 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 11:27,22 | min. |
2. | Schultze, Heinz Günter | 1946 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 15:26,60 | min. |
Senioren M75 |
3000 m Sen. M75 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Holle, Wilhelm | 1938 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 15:52,14 | min. |
Frauen |
3000 m Frauen | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Schlund, Charlotte | 1994 | BR | ATS Buntentor Bremen | 10:10,62 | min. |
2. | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 11:53,70 | min. |
3. | Neben, Diana | 1993 | NI | Lüneburger SV | 12:37,42 | min. |
4. | Ulbrich, Madeleine | 1989 | NI | Lüneburger SV | 12:38,30 | min. |
5. | Loos, Hanna Maria | 1992 | NI | Lüneburger SV | 13:26,86 | min. |
6. | Schröder, Kathrin | 1988 | NI | Lüneburger SV | 13:36,90 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Gast, Vivian | 1996 | NI | VfL Bleckede | 62,91 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
3000 m WJ U18 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Weissert, Laura | 1999 | NI | SV Rosche | 11:07,23 | min. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Sasse, Ronja | 2000 | NI | LG Nordheide | 43,10 | sec. |
2. | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 43,34 | sec. |
3. | Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 45,28 | sec. |
4. | Brand, Annika | 2001 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 45,97 | sec. |
5. | Schilling, Lea | 2000 | NI | SC Lüchow | 46,49 | sec. |
6. | Heidmann, Anna | 2001 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 46,89 | sec. |
7. | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | LG Nordheide | 47,39 | sec. |
800 m W15 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Schlicht, Tara | 2000 | NI | LG Nordheide | 2:30,16 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Eimann, Janina | 2001 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:29,06 | min. |
2. | Voermanek, Nadja | 2001 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 2:46,37 | min. |
3. | Doerfer, Peja | 2001 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:55,10 | min. |
2000 m W14 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Lohmann, Jolana | 2001 | NI | LG Nordheide | 7:34,44 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Bresser, Marieke | 2002 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 2:33,38 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Kiehnbast, Amelie | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 2:53,06 | min. |
2. | Baumgarten, Nele | 2003 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 2:55,33 | min. |
3. | Röthke, Katharina | 2003 | NI | LG Nordheide | 2:57,88 | min. |
4. | Rothe, Leonie | 2003 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:13,39 | min. |
2000 m W12 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Kiehnbast, Amelie | 2003 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:29,79 | min. |
2. | Bai, Karolin | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:29,91 | min. |
3. | Fehse, Alexandra | 2003 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 9:09,48 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Henze, Jil | 2004 | NI | MTV Germania Fliegenberg | 2:54,14 | min. |
2. | Bai, Karolin | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 2:59,24 | min. |
3. | Fritz, Annabell | 2004 | NI | MTV Tostedt | 3:01,10 | min. |
4. | Wohlgemuth, Maren | 2004 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:07,06 | min. |
5. | Brand, Gesa | 2004 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 3:07,31 | min. |
6. | Ahrmke, Ava Louisa | 2004 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 3:07,43 | min. |
7. | Rost, Cosma | 2004 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:11,68 | min. |
8. | Brinkmann, Ronja | 2004 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 3:18,27 | min. |
9. | Kohrs, Merle | 2004 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:20,09 | min. |
10. | Neugebauer, Leonie | 2004 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:22,84 | min. |
11. | Hedder, Katherine | 2004 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:27,93 | min. |
12. | Kowal, Diana | 2004 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:28,04 | min. |
2000 m W11 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Bai, Karolin | 2004 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 8:29,91 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Theis, Noa-Emma | 2005 | NI | MTV Tostedt | 2:56,12 | min. |
2. | Bier, Alina | 2005 | NI | Hansa SV Stöckte | 3:08,12 | min. |
3. | Schöndube, Lotte | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:10,92 | min. |
4. | Völzke, Swantje | 2005 | NI | LG Lüneburg - TSV Adendorf | 3:13,82 | min. |
5. | Taliercio, Chiara | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:33,54 | min. |
6. | Pepic, Melissa | 2005 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:54,35 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Kiehnbast, Antonia | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3:15,24 | min. |
2. | Lehmann, Immi | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3:28,20 | min. |
3. | Reidemeister, Glen | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3:29,90 | min. |
4. | Galwitta, Pauline | 2006 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 3:40,15 | min. |
5. | Lipowski, Luisa | 2006 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 3:41,98 | min. |
6. | Fehse, Laura | 2006 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:52,48 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Fahrbach, Alisa | 2007 | NI | LG Nordheide | 3:18,79 | min. |
2. | Loist, Hannah | 2007 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:36,76 | min. |
3. | Scheele, Lisa-Marie | 2007 | NI | LG Lünbeburg-SV Scharnebeck | 3:41,29 | min. |
4. | Schulze, Maria-Sophie | 2007 | NI | MTV Tostedt | 3:51,11 | min. |
5. | Ehrlich, Melina | 2007 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:55,69 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Meyer, Mareile | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 3:55,92 | min. |
2. | Mertke, Leonie | 2008 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 4:28,02 | min. |
Seniorinnen W30 |
3000 m Sen. W30 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Rempel, Alexandra | 1983 | NI | Lüneburger SV | 13:20,93 | min. |
Seniorinnen W40 |
3000 m Sen. W40 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Guevarra, Joven | 1973 | NI | SV Rosche | 12:08,34 | min. |
Seniorinnen W45 |
3000 m Sen. W45 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Stumpf, Kerstin | 1969 | NI | Lüneburger SV | 12:45,02 | min. |
Seniorinnen W50 |
3000 m Sen. W50 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Schulz, Tanja | 1963 | NI | SV Rosche | 11:46,64 | min. |
2. | Hartkopf, Meike | 1964 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 15:03,03 | min. |
Seniorinnen W55 |
400 m Sen. W55 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Haacke, Petra | 1960 | NI | SC Lüchow | 101,56 | sec. |
Seniorinnen W60 |
400 m Sen. W60 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | NI | LG Lüneburg-MTV Amelinghausen | 98,36 | sec. |
3000 m Sen. W60 | 8.05.2015 |
Finale |
1. | Husmeier, Ursula | 1953 | NI | LG Lüneburg - MTV Treubund | 15:28,09 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV-Kreis Lüneburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Ingrid Ott-Müller - Stastitekerin - | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Pavillonsberg 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 4406 03 05 | 21385 Amelinghausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04132-7129 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 17 | 16 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 12 | 8 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 68 | 66 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 71 | 64 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 139 | 130 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04132-7129 | eMail ingridott.mueller@googlemail.com |
Ingrid Ott-Müller, Am Pavillonsberg 14, 21385 Amelinghausen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04132-8283 | eMail marzk@nlv-la.de |
Ulrike Marszk, Im Suderfelde 14, 21385 Amelinghausen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4400 KLV Lüneburg e.V. |