82. Deutsche Gehermeisterschaften Zittau, am 25.04.2009 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen | Junioren | Senioren |
35km Gehen (35km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 09:00
Junioren
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 19 | Linke, Christopher | 1988 | BB | SC Potsdam | 2:50:05 | |
2. | 121 | Tharann, Björn | 1989 | ST | SV Halle | 3:40:27 | + 50:22 |
44 | Roschinsky, Christoph | 1989 | BE | SCC Berlin | aufg. |
50km Gehen (50km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 09:00
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 71 | Prieler, Helmut | 1955 | BY | SpVgg Niederaichbach | 4:48:44 | |
2. | 121 | Tharann, Björn | 1989 | ST | SV Halle | 5:24:18 | + 35:34 |
aW. | 148 | Mundell, Marc | 1983 | RSA | Republic of South Africa | 4:04:42 | |
aW. | 149 | Hlatswayo, Thame | 1982 | RSA | Republic of South Africa | 4:26:19 | |
19 | Linke, Christopher | 1988 | BB | SC Potsdam | aufg. | ||
42 | Berger, Maik | 1979 | BE | SCC Berlin | disq. | ||
aW. | 102 | Rosiewicz, Maciej | 1977 | POL | Polen | disq. |
5km Gehen (5km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 12:00
Seniorinnen W70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 150 | Girards, Rosa | 1939 | NO | SC Buchenhöhe Horrem | 34:26 | |
2. | 142 | Dräger, Helga | 1939 | WÜ | LG Esslingen | 38:13 | + 3:47 |
40 | Westphal-Cher, Renate | 1937 | BE | Polizei SV Berlin | n.a. | ||
104 | Frey, Gudrun | 1937 | RL | Diezer TSK Oranien | disq. | ||
2 | Antritter, Erna | 1935 | BA | TV Biberach | disq. |
Seniorinnen W65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 22 | Zickert, Viktoria | 1941 | BB | LC Dosse Wittstock | 34:10 | |
2. | 49 | Moser, Gabriele | 1944 | BY | MBB-SG Augsburg | 39:27 | + 5:17 |
144 | Knäringer, Traude | 1940 | WÜ | TSG Esslingen | n.a. | ||
105 | Herrendoerfer, Ursula | 1940 | RL | Diezer TSK Oranien | n.a. |
Seniorinnen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 93 | Blume, Rosina | 1945 | NI | RSV Seelze | 34:08 | |
2. | 82 | Neidel, Heidrun | 1947 | HE | TSG 1893 Leihgestern | 34:18 | + 10 |
3. | 79 | Molter, Margarete | 1947 | HE | TV Groß-Gerau | 35:44 | + 1:36 |
52 | Adam, Marlies | 1946 | BY | SV Breitenbrunn | disq. |
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 94 | Dygas, Karin | 1950 | NI | LG Kreis Verden | 30:57 | |
2. | 78 | Max, Erika | 1951 | HE | TV Groß-Gerau | 32:35 | + 1:38 |
3. | 37 | Jung, Jutta | 1951 | BE | Polizei SV Berlin | 32:40 | + 1:43 |
4. | 92 | Teufert-Shibata, Yoshiko | 1950 | NI | SC Langenhagen | 33:27 | + 2:30 |
Seniorinnen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Echle, Marita | 1957 | BA | TV Biberach | 30:44 | |
2. | 107 | Kirchesch, Ilona | 1958 | RL | LG Rhein-Wied | 31:07 | + 23 |
3. | 81 | Patrzalek, Brigitte | 1958 | HE | TV Groß-Gerau | 32:23 | + 1:39 |
4. | 29 | Seifert, Gisela | 1958 | BE | LG Süd Berlin | 34:39 | + 3:55 |
5. | 96 | Schumm, Gertrud | 1955 | NO | Alemannia Aachen | 34:54 | + 4:10 |
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 13 | Czychy, Charlyne | 1992 | BB | SC Potsdam | 24:36 | |
2. | 7 | Wälde, Lisa | 1993 | BA | TV Biberach | 28:55 | + 4:19 |
3. | 25 | Wendt, Justin | 1993 | BE | LG NIKE BERLIN | 29:07 | + 4:31 |
4. | 133 | Lapp, Sarah | 1993 | TH | Erfurter LAC | 30:38 | + 6:02 |
5. | 5 | Ramsteiner, Nadine | 1992 | BA | TV Biberach | 30:57 | + 6:21 |
6. | 134 | Lapp, Stephanie | 1992 | TH | Erfurter LAC | 31:04 | + 6:28 |
7. | 123 | Kupijaj, Sabine | 1993 | ST | Freizeitsportverein Köthen | 31:46 | + 7:10 |
8. | 6 | Siefert, Miriam | 1993 | BA | TV Biberach | 31:55 | + 7:19 |
120 | Siedentopf, Maria | 1992 | ST | SV Halle | n.a. |
5km Gehen Mannschaftswertung (5km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 12:00
Frauen
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TV Groß-Gerau | 1 | 1:40:42 | |
Patrzalek, Brigitte (1958) 32:23 - Max, Erika (1951) 32:35 - Molter, Margarete (1947) 35:44 |
Seniorinnen W50-W75
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TV Groß-Gerau | 1 | 1:40:42 | |
Patrzalek, Brigitte (1958) 32:23 - Max, Erika (1951) 32:35 - Molter, Margarete (1947) 35:44 |
Weibliche Jugend B
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TV Biberach | 1 | 1:31:47 | |
Wälde, Lisa (1993) 28:55 - Ramsteiner, Nadine (1992) 30:57 - Siefert, Miriam (1993) 31:55 |
20km Gehen (20km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 13:15
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 141 | Krantz, Sabine | 1981 | WE | TV Wattenscheid 01 | 1:36:49 | |
2. | 16 | Elß, Christin | 1989 | BB | SC Potsdam | 1:43:44 | + 6:54 |
3. | 18 | Krause, Sandra | 1989 | BB | SC Potsdam | 1:45:27 | + 8:37 |
4. | 119 | Schmidt, Tina | 1989 | ST | SV Halle | 1:59:01 | + 22:11 |
5. | 145 | Primas, Barbara | 1965 | WÜ | TSG Esslingen | 2:04:42 | + 27:53 |
10 | Landmann, Maja | 1985 | BA | LC Rothaus Breisgau | aufg. | ||
aW. | 147 | Lavalee, Rachel | 1986 | CAN | Canada | aufg. |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 43 | Höhne, André | 1978 | BE | SCC Berlin | 1:24:50 | |
2. | 45 | Schmidt, Carsten | 1986 | BE | SCC Berlin | 1:29:48 | + 4:58 |
3. | 44 | Roschinsky, Christoph | 1989 | BE | SCC Berlin | 1:30:46 | + 5:56 |
4. | 125 | Borsch, Steffen | 1973 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1:40:59 | + 16:09 |
5. | 98 | Strunk, Malte | 1973 | NO | Alemannia Aachen | 1:46:48 | + 21:58 |
6. | 126 | Gnauck, Dick | 1963 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1:48:44 | + 23:54 |
7. | 116 | Schröter, Uwe | 1959 | SN | LG Vogtland | 1:49:09 | + 24:19 |
8. | 77 | Fern, Thorsten | 1975 | HE | TV Groß-Gerau | 1:51:55 | + 27:05 |
9. | 73 | Berzl, Josef | 1952 | BY | Gehsportverein Regensburg | 1:54:51 | + 30:01 |
10. | 99 | Schieferdecker, Jörg | 1970 | NO | DJK Löwe Hambach | 1:57:28 | + 32:38 |
11. | 117 | Werner, Stefan | 1964 | SN | LG Vogtland | 1:59:31 | + 34:41 |
12. | 33 | Gaube, Wilfried | 1956 | BE | Polizei SV Berlin | 1:59:51 | + 35:01 |
13. | 56 | Maier, Joachim | 1970 | BY | SV Breitenbrunn | 2:00:51 | + 36:01 |
14. | 95 | Ruppert, Jan | 1965 | NO | Alemannia Aachen | 2:00:52 | + 36:02 |
15. | 113 | Dr. Bresch, Winfried | 1956 | SN | LG Vogtland | 2:01:53 | + 37:03 |
16. | 47 | Kiepert, Horst | 1951 | BY | MBB-SG Augsburg | 2:05:52 | + 41:02 |
17. | 31 | Evertz, Günter | 1957 | BE | Polizei SV Berlin | 2:06:56 | + 42:06 |
18. | 36 | Janotte, Ralf | 1957 | BE | Polizei SV Berlin | 2:08:11 | + 43:21 |
19. | 68 | Gerstl, Georg | 1988 | BY | SpVgg Niederaichbach | 2:08:54 | + 44:04 |
65 | Schwarz, Alfons | 1954 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | n.a. | ||
66 | Wolf, Erhard | 1950 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | n.a. | ||
138 | Kreutz, Manfred | 1965 | WE | LG Ahlen | n.a. | ||
128 | Tolle, Uwe | 1955 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. | ||
64 | Mildenberger, Robert | 1950 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | n.a. | ||
137 | Staedler, Karsten | 1968 | TH | SV Einheit 1875 Worbis | n.a. | ||
35 | Hölters, Bernd | 1946 | BE | Polizei SV Berlin | n.a. | ||
136 | Papst, Ronald | 1962 | TH | SV Einheit 1875 Worbis | aufg. | ||
20 | Möckel, Max | 1990 | BB | SC Potsdam | disq. | ||
63 | Bauer, Dan | 1969 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | disq. | ||
118 | Schauer, Raymund | 1959 | ST | LG Altmark | disq. | ||
152 | Pütz, Hans-Werner | 1951 | NO | Team Voreifel | disq. | ||
76 | Hellig, Herbert | 1953 | HE | LG Eintracht Frankfurt | disq. | ||
112 | Häckert, Jens | 1961 | SN | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | disq. | ||
127 | Kerber, Mario | 1955 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | disq. |
20km Gehen Mannschaftswertung (20km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 13:15
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SCC Berlin | 1 | 4:25:24 | |
Höhne, André (1978) 1:24:50 - Schmidt, Carsten (1986) 1:29:48 - Roschinsky, Christoph (1989) 1:30:46 | ||||
2 | LG Vogtland | 1 | 5:50:33 | + 1:25:09 |
Schröter, Uwe (1959) 1:49:09 - Werner, Stefan (1964) 1:59:31 - Dr. Bresch, Winfried (1956) 2:01:53 | ||||
3 | Polizei SV Berlin | 1 | 6:14:58 | + 1:49:34 |
Gaube, Wilfried (1956) 1:59:51 - Evertz, Günter (1957) 2:06:56 - Janotte, Ralf (1957) 2:08:11 |
20km Gehen Junioren (20km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 13:15
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 44 | Roschinsky, Christoph | 1989 | BE | SCC Berlin | 1:30:46 | |
2. | 68 | Gerstl, Georg | 1988 | BY | SpVgg Niederaichbach | 2:08:54 | + 38:08 |
20 | Möckel, Max | 1990 | BB | SC Potsdam | disq. |
20km Gehen Senioren M30 (20km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 13:15
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 43 | Höhne, André | 1978 | BE | SCC Berlin | 1:24:50 | |
2. | 77 | Fern, Thorsten | 1975 | HE | TV Groß-Gerau | 1:51:55 | + 27:05 |
20km Gehen Senioren M35 (20km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 13:15
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 125 | Borsch, Steffen | 1973 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1:40:59 | |
2. | 98 | Strunk, Malte | 1973 | NO | Alemannia Aachen | 1:46:48 | + 5:49 |
3. | 99 | Schieferdecker, Jörg | 1970 | NO | DJK Löwe Hambach | 1:57:28 | + 16:29 |
4. | 56 | Maier, Joachim | 1970 | BY | SV Breitenbrunn | 2:00:51 | + 19:52 |
20km Gehen Senioren M40 (20km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 13:15
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 95 | Ruppert, Jan | 1965 | NO | Alemannia Aachen | 2:00:52 | |
138 | Kreutz, Manfred | 1965 | WE | LG Ahlen | n.a. | ||
137 | Staedler, Karsten | 1968 | TH | SV Einheit 1875 Worbis | n.a. | ||
63 | Bauer, Dan | 1969 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | disq. |
20km Gehen Senioren M45 (20km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 13:15
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 126 | Gnauck, Dick | 1963 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1:48:44 | |
2. | 116 | Schröter, Uwe | 1959 | SN | LG Vogtland | 1:49:09 | + 25 |
3. | 117 | Werner, Stefan | 1964 | SN | LG Vogtland | 1:59:31 | + 10:47 |
4. | 113 | Dr. Bresch, Winfried | 1956 | SN | LG Vogtland | 2:01:53 | + 13:09 |
136 | Papst, Ronald | 1962 | TH | SV Einheit 1875 Worbis | aufg. | ||
112 | Häckert, Jens | 1961 | SN | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | disq. |
20km Gehen Senioren M50 (20km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 13:15
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 33 | Gaube, Wilfried | 1956 | BE | Polizei SV Berlin | 1:59:51 | |
2. | 31 | Evertz, Günter | 1957 | BE | Polizei SV Berlin | 2:06:56 | + 7:05 |
3. | 36 | Janotte, Ralf | 1957 | BE | Polizei SV Berlin | 2:08:11 | + 8:20 |
128 | Tolle, Uwe | 1955 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | n.a. | ||
127 | Kerber, Mario | 1955 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | disq. | ||
118 | Schauer, Raymund | 1959 | ST | LG Altmark | disq. |
20km Gehen Senioren M55 (20km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 13:15
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 73 | Berzl, Josef | 1952 | BY | Gehsportverein Regensburg | 1:54:51 | |
2. | 47 | Kiepert, Horst | 1951 | BY | MBB-SG Augsburg | 2:05:52 | + 11:01 |
35 | Hölters, Bernd | 1946 | BE | Polizei SV Berlin | n.a. | ||
64 | Mildenberger, Robert | 1950 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | n.a. | ||
66 | Wolf, Erhard | 1950 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | n.a. | ||
65 | Schwarz, Alfons | 1954 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | n.a. | ||
152 | Pütz, Hans-Werner | 1951 | NO | Team Voreifel | disq. | ||
76 | Hellig, Herbert | 1953 | HE | LG Eintracht Frankfurt | disq. |
20km Gehen Mannschaftswertung M40/45 (20km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 13:15
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Vogtland | 1 | 5:50:33 | |
Schröter, Uwe (1959) 1:49:09 - Werner, Stefan (1964) 1:59:31 - Dr. Bresch, Winfried (1956) 2:01:53 |
20km Gehen Mannschaftswertung M50/55 (20km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 13:15
Männer
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Polizei SV Berlin | 1 | 6:14:58 | |
Gaube, Wilfried (1956) 1:59:51 - Evertz, Günter (1957) 2:06:56 - Janotte, Ralf (1957) 2:08:11 |
20km Gehen Juniorinnen (20km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 13:15
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 16 | Elß, Christin | 1989 | BB | SC Potsdam | 1:43:44 | |
2. | 18 | Krause, Sandra | 1989 | BB | SC Potsdam | 1:45:27 | + 1:43 |
3. | 119 | Schmidt, Tina | 1989 | ST | SV Halle | 1:59:01 | + 15:17 |
10km Gehen (10km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 15:00
Senioren M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 91 | Teufert, Karlheinz | 1929 | NI | SC Langenhagen | 1:11:36 | |
2. | 74 | Hucke, Reinhard | 1934 | BY | Gehsportverein Regensburg | 1:12:04 | + 28 |
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 111 | Gottert, Klaus | 1939 | SN | Leipzig Marathon e.V. | 1:01:34 | |
2. | 139 | Flaßnöcker, Holger | 1937 | WE | TG Harkort Wetter | 1:05:48 | + 4:14 |
3. | 106 | Schaefer, Dr. Wolfgang | 1936 | RL | Diezer TSK Oranien | 1:06:03 | + 4:28 |
4. | 83 | Lersch, Heiko | 1939 | NI | SV Brake | 1:07:41 | + 6:06 |
5. | 48 | Lenz, Horst | 1937 | BY | MBB-SG Augsburg | 1:10:05 | + 8:31 |
130 | Mittag, Gernot | 1938 | TH | ASV Erfurt | n.a. | ||
151 | Girards, Rudolf | 1938 | NO | SC Buchenhöhe Horrem | disq. | ||
143 | Knäringer, Frank | 1936 | WÜ | TSG Esslingen | disq. | ||
61 | Schmid, Wilhelm | 1938 | BY | LAZ Kreis Günzburg | disq. | ||
108 | Andresen, Klaus | 1938 | SH | THW Kiel | disq. |
Senioren M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 85 | Degener, Karl | 1943 | NI | DJK Sparta Langenhagen | 56:49 | |
2. | 55 | Maier, Felix | 1943 | BY | SV Breitenbrunn | 59:38 | + 2:49 |
3. | 97 | Schumm, Peter | 1942 | NO | Alemannia Aachen | 1:00:00 | + 3:11 |
4. | 59 | Zetzmann, Ullrich | 1942 | BY | Coburger Turnerschaft | 1:01:46 | + 4:57 |
5. | 50 | Sturz, Erich | 1940 | BY | MBB-SG Augsburg | 1:02:04 | + 5:15 |
6. | 39 | Mittmann, Heinz-Jürgen | 1941 | BE | Polizei SV Berlin | 1:02:18 | + 5:29 |
7. | 53 | Bouc, Horst | 1943 | BY | SV Breitenbrunn | 1:04:01 | + 7:12 |
8. | 84 | Damitz, Hans-Peter | 1943 | NI | DJK Sparta Langenhagen | 1:04:47 | + 7:58 |
9. | 11 | Tjudjumow, Jewlampi | 1942 | BB | SV Stahl Hennigsdorf | 1:04:48 | + 7:59 |
10. | 124 | Bonneß, Hartmut | 1942 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1:05:08 | + 8:19 |
11. | 34 | Giese, Wolf-Dieter | 1943 | BE | Polizei SV Berlin | 1:06:41 | + 9:52 |
12. | 90 | Luther, Bernd | 1944 | NI | DJK Sparta Langenhagen | 1:07:19 | + 10:30 |
13. | 146 | Ludwig, Alfred | 1940 | WÜ | VFL Munderkingen | 1:09:04 | + 12:15 |
14. | 129 | Halboth, Wolfram | 1942 | TH | ASV Erfurt | 1:09:52 | + 13:03 |
15. | 46 | Borchers, Dr.Hans-Henning | 1941 | BY | MBB-SG Augsburg | 1:10:20 | + 13:31 |
9 | Zähringer, Franz | 1940 | BA | Turnverein Oberrotweil | n.a. | ||
57 | Parchent-Kern, Jürgen | 1941 | BY | Coburger Turnerschaft | n.a. | ||
51 | Adam, Karl-Heinz | 1944 | BY | SV Breitenbrunn | disq. |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 86 | Dygas, Volker | 1948 | NI | DJK Sparta Langenhagen | 55:14 | |
2. | 100 | Kehrer, Hans | 1948 | PF | LLG Landstuhl | 55:49 | + 35 |
3. | 70 | Langner, Gerhard | 1949 | BY | SpVgg Niederaichbach | 57:44 | + 2:30 |
4. | 101 | Neumüller, Wolfgang | 1949 | PF | SV 1909 Otterberg | 58:47 | + 3:33 |
5. | 35 | Hölters, Bernd | 1946 | BE | Polizei SV Berlin | 1:01:25 | + 6:11 |
6. | 87 | Hendrich, Ditmar | 1947 | NI | DJK Sparta Langenhagen | 1:01:34 | + 6:20 |
7. | 38 | Kolinko, Oleg | 1946 | BE | Polizei SV Berlin | 1:01:44 | + 6:30 |
8. | 75 | Eisfeller, Peter | 1945 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 1:04:18 | + 9:04 |
9. | 103 | Bauer, Joachim | 1949 | RL | Diezer TSK Oranien | 1:04:43 | + 9:29 |
10. | 62 | Steck, Johann | 1946 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1:08:04 | + 12:50 |
11. | 110 | Meinlschmidt, Erhard | 1947 | SH | THW Kiel | 1:18:11 | + 22:57 |
58 | Raum, Hans-Joachim | 1947 | BY | Coburger Turnerschaft | n.a. | ||
89 | Krenz, Manfred | 1947 | NI | DJK Sparta Langenhagen | disq. |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Echle, Marita | 1957 | BA | TV Biberach | 1:05:09 | |
2. | 41 | Zeidler, Brigitte | 1964 | BE | Polizei SV Berlin | 1:05:48 | + 39 |
3. | 80 | Müller, Monika | 1964 | HE | TV Groß-Gerau | 1:09:53 | + 4:44 |
4. | 88 | Komoll, Birgit | 1960 | NI | DJK Sparta Langenhagen | 1:10:05 | + 4:56 |
5. | 12 | Gensel, Petra | 1961 | BB | LC Jüterbog | 1:12:48 | + 7:39 |
4 | Himmelsbach, Karin | 1962 | BA | TV Biberach | n.a. | ||
2 | Antritter, Erna | 1935 | BA | TV Biberach | disq. |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 109 | Kahr, Antje | 1966 | SH | THW Kiel | 58:42 | |
2. | 8 | Wälde, Silvia | 1966 | BA | TV Biberach | 1:01:03 | + 2:21 |
3. | 54 | Maier, Andrea | 1969 | BY | SV Breitenbrunn | 1:02:34 | + 3:52 |
4. | 30 | Bening, Sabine | 1966 | BE | Polizei SV Berlin | 1:08:20 | + 9:38 |
5. | 32 | Gabel, Ingrid | 1966 | BE | Polizei SV Berlin | 1:09:21 | + 10:39 |
145 | Primas, Barbara | 1965 | WÜ | TSG Esslingen | n.a. |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 114 | Schenker, Bianca | 1974 | SN | LG Vogtland | 53:22 | |
2. | 60 | Bader, Monika | 1970 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 59:50 | + 6:28 |
3. | 115 | Schröter, Brit | 1974 | SN | LG Vogtland | 1:02:36 | + 9:14 |
4. | 72 | Schweizer, Sabine | 1970 | BY | SpVgg Niederaichbach | 1:08:57 | + 15:35 |
Seniorinnen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
28 | Markgraf, Yvonne | 1975 | BE | LG Süd Berlin | n.a. |
Weibliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 15 | Elß, Carolin | 1991 | BB | SC Potsdam | 53:28 | |
2. | 67 | Eggl, Katrin | 1990 | BY | SpVgg Niederaichbach | 58:14 | + 4:46 |
3. | 132 | Arnold, Francis | 1991 | TH | Erfurter LAC | 58:53 | + 5:25 |
4. | 26 | Zielinski, Annika | 1991 | BE | LG NIKE BERLIN | 59:49 | + 6:21 |
5. | 131 | Voigt, Luisa | 1991 | TH | ASV Erfurt | 59:49 | + 6:21 |
6. | 122 | Wieprecht, Antje | 1991 | ST | SV Halle | 1:06:05 | + 12:37 |
Männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1 | Dohmann, Carl | 1990 | BA | SCL -Heel Baden-Baden | 42:15 | |
2. | 17 | Gloger, Nils Christoper | 1990 | BB | SC Potsdam | 46:13 | + 3:58 |
3. | 14 | Dermitzel, Tom | 1990 | BB | SC Potsdam | 1:03:35 | + 21:20 |
Männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 21 | Pohle, Hagen | 1992 | BB | SC Potsdam | 42:07 | |
2. | 24 | Lehmberg, Marcel | 1992 | BE | LAC BERLIN | 47:34 | + 5:27 |
3. | 23 | Günther, Philipp | 1993 | BE | LAC BERLIN | 51:26 | + 9:19 |
4. | 27 | Franck, Kevin | 1992 | BE | LG Süd Berlin | 52:22 | + 10:15 |
5. | 140 | Schnabel, Marvin | 1993 | WE | TV Mettingen | 58:47 | + 16:40 |
69 | Gerstl, Stefan | 1992 | BY | SpVgg Niederaichbach | n.a. | ||
135 | Schramm, Tino | 1992 | TH | Erfurter LAC | disq. |
10km Gehen Mannschaftswertung (10km)
Datum: 25.04.2009 Beginn: 15:00
Frauen
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Polizei SV Berlin | 1 | 3:23:29 | |
Zeidler, Brigitte (1964) 1:05:48 - Bening, Sabine (1966) 1:08:20 - Gabel, Ingrid (1966) 1:09:21 |
Senioren M60-M75
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | DJK Sparta Langenhagen | 1 | 2:53:37 | |
Dygas, Volker (1948) 55:14 - Degener, Karl (1943) 56:49 - Hendrich, Ditmar (1947) 1:01:34 | ||||
2 | Polizei SV Berlin | 1 | 3:05:27 | + 11:50 |
Hölters, Bernd (1946) 1:01:25 - Kolinko, Oleg (1946) 1:01:44 - Mittmann, Heinz-Jürgen (1941) 1:02:18 | ||||
3 | MBB-SG Augsburg | 1 | 3:22:29 | + 28:52 |
Sturz, Erich (1940) 1:02:04 - Lenz, Horst (1937) 1:10:05 - Borchers, Dr.Hans-Henning (1941) 1:10:20 |
Seniorinnen W30-W45
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Polizei SV Berlin | 1 | 3:23:29 | |
Zeidler, Brigitte (1964) 1:05:48 - Bening, Sabine (1966) 1:08:20 - Gabel, Ingrid (1966) 1:09:21 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Chemnitzer Leichtathletik-Verband |
www.seltec.at |