COSA WIN - die Windows-Version
LSG Aalen/SSV Aalen
8. Landesoffenes Schüler Mittel- und Langstrecken - Meeting
am 25.04.2009 in Aalen - SSV Stadion Aalen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männliche Jugend A
1. | | Ulmer, Marius | 1991 | | WÜ | LSG Aalen | 2:00,84 | | min. | | |
2. | | Huss, Alexander | 1991 | | WÜ | TSV Crailsheim | 2:02,03 | | min. | | |
3. | | Saupp, Ferdinand | 1990 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 2:06,35 | | min. | | |
4. | | Erhardt, Martin | 1991 | | WÜ | TSV Hüttlingen | 2:13,22 | | min. | | |
Männliche Jugend B
1. | | Krämer, Max | 1992 | | WÜ | LG Brenztal | 2:04,04 | | min. | | |
2. | | Schmidt, Erik | 1993 | | WÜ | LG Brenztal | 2:08,26 | | min. | | |
3. | | Stoll, Lukas | 1992 | | WÜ | TSV Crailsheim | 2:08,53 | | min. | | |
4. | | Krockenberger, Raphael | 1992 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 2:14,39 | | min. | | |
5. | | Hofmann, Lukas | 1993 | | WÜ | TV Bad Mergentheim | 2:18,35 | | min. | | |
6. | | Krockenberger, Marian | 1993 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 2:23,50 | | min. | | |
7. | | Bulling, Christian | 1993 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 2:24,60 | | min. | | |
Schüler A M15
| 1000 m Schü A M15 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Rave, Jakob | 1994 | | WÜ | LSG Aalen | 2:52,29 | | min. | | |
2. | | Eitzenhöfer, Marius | 1994 | | WÜ | LSG Aalen | 2:54,93 | | min. | | |
3. | | Schirpke, Eike | 1994 | | WÜ | LG Rems-Welland | 2:58,79 | | min. | | |
| 2000 m Schü A M15 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Pichler, Steffen | 1994 | | WÜ | VfL Waiblingen | 6:23,97 | | min. | | |
2. | | Fahrer, Florian | 1994 | | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 6:40,91 | | min. | | |
3. | | Damrat, Nico | 1994 | | WÜ | LG Rems-Welland | 6:41,79 | | min. | | |
| 3000 m Schü A M15 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Dietel, Patrick | 1994 | | WÜ | LSG Aalen | 10:46,01 | | min. | | |
Schüler A M14
| 1000 m Schü A M14 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Graeve, Nils | 1995 | | WÜ | LSG Aalen | 2:59,43 | | min. | | |
2. | | Damrat, Tobias | 1995 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3:11,92 | | min. | | |
3. | | Schmid, Sven-Oliver | 1995 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3:16,05 | | min. | | |
| 2000 m Schü A M14 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Damrat, Tobias | 1995 | | WÜ | LG Rems-Welland | 6:49,50 | | min. | | |
| 3000 m Schü A M14 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Stockinger, Stefan | 1995 | | WÜ | LG Rems-Welland | 10:13,83 | | min. | | |
Schüler B M13
| 1000 m Schü B M13 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Bernert, Marco | 1996 | | WÜ | LG Brenztal | 3:14,97 | | min. | | |
2. | | Schirpke, Jan | 1996 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3:21,38 | | min. | | |
3. | | Bulling, Nick | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3:55,30 | | min. | | |
| 2000 m Schü B M13 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Patek, Oliver | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 6:43,52 | | min. | | |
2. | | Bulling, Nick | 1996 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8:44,95 | | min. | | |
3. | | Wiesenfahrt, Jan | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 9:36,74 | | min. | | |
Schüler B M12
| 1000 m Schü B M12 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Wallner, Christoph | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 3:13,25 | | min. | | |
2. | | Reinhardt, Lukas | 1997 | | WÜ | LG Staufen | 3:25,31 | | min. | | |
3. | | Baum, Bastian | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3:26,35 | | min. | | |
4. | | Köble, Dennis | 1997 | | WÜ | SVG Fachsenfeld | 3:28,19 | | min. | | |
5. | | Walter, Daniel | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 3:29,40 | | min. | | |
6. | | Köhnlechner, Niklas | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 3:29,43 | | min. | | |
7. | | Weinschenk, Jonathan | 1997 | | WÜ | TV Bad Mergentheim | 3:30,17 | | min. | | |
8. | | Mazzarella, David | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4:14,90 | | min. | | |
| | Schneider, Peter | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | n.a. | | | | |
| 2000 m Schü B M12 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Erz, Marcus | 1997 | | WÜ | TSV Blaustein | 7:16,22 | | min. | | |
2. | | Sambeth, Benedikt | 1997 | | WÜ | TV Bad Mergentheim | 7:52,18 | | min. | | |
3. | | Degünther, Julius | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 7:58,51 | | min. | | |
4. | | Baum, Bastian | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8:25,79 | | min. | | |
5. | | Mazzarella, David | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 8:58,15 | | min. | | |
Schüler C M11
| 1000 m Schü C M11 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Sauter, Jonas | 1998 | | WÜ | LSG Aalen | 3:26,85 | | min. | | |
2. | | Huttelmaier, Manuel | 1998 | | WÜ | LG Staufen | 3:37,04 | | min. | | |
3. | | Hegele, Alexander | 1998 | | WÜ | TSV Hüttlingen | 3:39,38 | | min. | | |
4. | | Stockinger, Florian | 1998 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3:57,68 | | min. | | |
5. | | Grunwald, Jonas | 1998 | | WÜ | LSG Aalen | 4:08,74 | | min. | | |
| | Rupp, Tim | 1998 | | WÜ | LG Staufen | aufg. | | | | |
Schüler C M10
| 1000 m Schü C M10 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Degünther, Philipp | 1999 | | WÜ | LSG Aalen | 4:00,74 | | min. | | |
2. | | Fischer, Heiko | 1999 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4:02,20 | | min. | | |
3. | | Munser, Mathis | 1999 | | WÜ | LG Staufen | 4:08,48 | | min. | | |
4. | | Welzenbach, Sven | 1999 | | WÜ | LSG Aalen | 4:18,08 | | min. | | |
| | Dieckmann, Jasper | 1999 | | WÜ | TSV Hüttlingen | n.a. | | | | |
| | Rofka, Simon | 1999 | | WÜ | DJK SG Schwäb.Gmünd | n.a. | | | | |
Schüler D M09
| 1000 m Schü D M 9 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Damrat, Andre | 2000 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3:45,21 | | min. | | |
2. | | Ebert, Lukas | 2000 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3:51,63 | | min. | | |
3. | | Reichel, Tim | 2000 | | WÜ | LG Rems-Welland | 4:02,35 | | min. | | |
4. | | Sturm, Benjamin | 2000 | | WÜ | LG Rems-Welland | 4:03,66 | | min. | | |
5. | | Ilzhöfer, Marco | 2000 | | WÜ | LG Rems-Welland | 4:05,27 | | min. | | |
6. | | Brümmer, Philipp | 2000 | | WÜ | LG Brenztal | 4:15,35 | | min. | | |
Schüler D M08 u.j.
| 1000 m Schü D M 8 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Volquardsen, Jannik | 2001 | | WÜ | LG Brenztal | 3:55,85 | | min. | | |
2. | | Stockinger, Maximilian | 2001 | | WÜ | LG Rems-Welland | 4:00,30 | | min. | | |
3. | | Stegmaier, Jan | 2002 | | WÜ | LG Brenztal | 4:03,37 | | min. | | |
4. | | Winter, Tim | 2001 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4:11,14 | | min. | | |
5. | | Fuchs, Kai | 2001 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4:15,20 | | min. | | |
6. | | Kaupke, Thorben | 2001 | | WÜ | LG Brenztal | 4:16,17 | | min. | | |
Frauen
| Runners Fun Staffel | | | | 25.04.2009 |
1. | | LG Rems-Welland | WÜ | 3:00,91 | | sec. | | |
| Damrat, Nico 1994; Damrat, Tobias 1995 |
| Schirpke, Jan 1996; Schirpke, Eike 1994 |
2. | | LSG Aalen I | WÜ | 3:07,64 | | sec. | | |
| Neuwirth, Sarah 1996; Kuklinski, Tobias 1995 |
| Regnet, Maximilian 1994; Ziegler, Franziska 1996 |
3. | | LSG Aalen II | WÜ | 3:08,99 | | sec. | | |
| Wallner, Christoph 1997; Walter, Daniel 1997 |
| Degünther, Julius 1997; Köhnlechner, Niklas 1997 |
4. | | LG Brenztal | WÜ | 3:53,89 | | sec. | | |
| Kaupke, Maren 1997; Viktor, Leonie 1997 |
| Brümmer, Philipp 2000; Kaupke, Esther Fee 1999 |
5. | | LSG Aalen III | WÜ | 3:58,44 | | sec. | | |
| König, Prisca 1998; Degünther, Philipp 1999 |
| Köhnlechner, Karina 1999; König, Muriel 2000 |
Weibliche Jugend B
1. | | Ulmer, Katja | 1993 | | WÜ | LSG Aalen | 2:23,08 | | min. | | |
2. | | Ebert, Ulrike | 1992 | | WÜ | LSG Aalen | 2:24,52 | | min. | | |
Schülerinnen A W15
| 800 m Schi A W15 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Schnurr, Aline | 1994 | | BA | TV 1847 Bühl | 2:23,54 | | min. | | |
2. | | Brunner, Laura | 1994 | | WÜ | TSV Crailsheim | 2:31,18 | | min. | | |
3. | | Ziegler, Lisa | 1994 | | BA | TV 1847 Bühl | 2:32,94 | | min. | | |
| | Maier, Sina | 1994 | | WÜ | LG Brenztal | n.a. | | | | |
Schülerinnen A W14
| 800 m Schi A W14 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Lehnert, Kathrin | 1995 | | WÜ | TSV Crailsheim | 2:28,60 | | min. | | |
2. | | Harpeng, Anna | 1995 | | WÜ | SVG Fachsenfeld | 2:32,91 | | min. | | |
3. | | Bäcker, Antje | 1995 | | BA | TV 1847 Bühl | 2:42,50 | | min. | | |
4. | | Krämer, Anny | 1995 | | WÜ | LG Brenztal | 2:51,00 | | min. | | |
| 2000 m Schi A W14 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Müller, Lea | 1995 | | WÜ | VfL Waiblingen | 7:35,88 | | min. | | |
2. | | Christ, Sandra | 1995 | | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 8:15,27 | | min. | | |
3. | | Hubel, Katrin | 1995 | | WÜ | LG Neckar-Enz | 8:26,23 | | min. | | |
Schülerinnen B W13
| 800 m Schi B W13 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Foshag, Clara | 1996 | | BA | TV 1847 Bühl | 2:30,44 | | min. | | |
2. | | Schwede, Lara-Ann | 1996 | | BA | TV Breisach | 2:30,96 | | min. | | |
3. | | Frech, Katharina | 1996 | | WÜ | TSV Crailsheim | 2:32,92 | | min. | | |
4. | | Emmenecker, Leyla | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 2:34,49 | | min. | | |
5. | | Weber, Meike | 1996 | | BA | TV 1847 Bühl | 2:36,85 | | min. | | |
6. | | Löffler, Tamara | 1996 | | BA | TV 1847 Bühl | 2:36,94 | | min. | | |
7. | | Neuwirth, Sarah | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | 2:37,43 | | min. | | |
8. | | Kusserow, Magdalena | 1996 | | BA | TV 1847 Bühl | 2:42,58 | | min. | | |
9. | | Rieger, Julia | 1996 | | WÜ | TSV Hüttlingen | 2:47,34 | | min. | | |
| | Gentner, Marielle | 1996 | | WÜ | TSV Hüttlingen | n.a. | | | | |
| 2000 m Schi B W13 | | | | 25.04.2009 |
| | Schneider, Katrin | 1996 | | WÜ | LSG Aalen | n.a. | | | | |
Schülerinnen B W12
| 800 m Schi B W12 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Taferner, Lea | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 2:28,14 | | min. | | |
2. | | Ziegler, Sophia | 1997 | | BA | TV 1847 Bühl | 2:29,34 | | min. | | |
3. | | Neu, Eva | 1997 | | BA | TV 1847 Bühl | 2:31,80 | | min. | | |
4. | | Wagenblast, Anja | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 2:34,71 | | min. | | |
5. | | Gauss, Sophia | 1997 | | BA | TV 1847 Bühl | 2:34,85 | | min. | | |
6. | | König, Zoe | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | 2:45,35 | | min. | | |
7. | | Lechner, Chiara | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 2:45,76 | | min. | | |
8. | | Viktor, Leonie | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 3:19,05 | | min. | | |
| | Regnet, Marie-Ann | 1997 | | WÜ | LSG Aalen | n.a. | | | | |
| | Reh, Alina | 1997 | | WÜ | SSV Ulm 1846 | n.a. | | | | |
| | Schiller, Tessa | 1997 | | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. | | | | |
| | Krauß, Marion | 1997 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | n.a. | | | | |
| 2000 m Schi B W12 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Reh, Alina | 1997 | | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6:45,56 | | min. | | |
2. | | Kommer, Anna | 1997 | | WÜ | TV Weilstetten | 7:58,00 | | min. | | |
3. | | Kaupke, Maren | 1997 | | WÜ | LG Brenztal | 8:08,05 | | min. | | |
4. | | Schäfer, Vivian | 1997 | | WÜ | TV Weilstetten | 8:23,64 | | min. | | |
5. | | Stingel, Carolin | 1997 | | WÜ | TV Weilstetten | 8:24,29 | | min. | | |
Schülerinnen C W11
| 800 m Schi C W11 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Beck, Vanessa | 1998 | | WÜ | TSV Crailsheim | 2:35,97 | | min. | | |
2. | | Beck, Vivien | 1998 | | WÜ | TSV Crailsheim | 2:36,28 | | min. | | |
3. | | Krauth, Rebekka | 1998 | | WÜ | LSG Aalen | 2:45,77 | | min. | | |
4. | | Wagner, Ulrike | 1998 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 2:47,29 | | min. | | |
5. | | Simon, Alexa-Lara | 1998 | | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:49,89 | | min. | | |
6. | | Maier, Alicia | 1998 | | WÜ | LSG Aalen | 2:57,43 | | min. | | |
7. | | König, Prisca | 1998 | | WÜ | LSG Aalen | 3:00,82 | | min. | | |
8. | | Gillhuber, Johanna | 1998 | | WÜ | LSG Aalen | 3:05,50 | | min. | | |
9. | | Mai, Anna Maria | 1998 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3:09,07 | | min. | | |
10. | | Stegmaier, Mareike | 1998 | | WÜ | LG Brenztal | 3:18,90 | | min. | | |
11. | | Rave, Paula | 1998 | | WÜ | LSG Aalen | 3:21,93 | | min. | | |
12. | | Werlein, Janina | 1998 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3:23,84 | | min. | | |
13. | | Müller, Ronja | 1998 | | WÜ | LG Brenztal | 3:36,54 | | min. | | |
| | Lücke, Sandra | 1998 | | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. | | | | |
Schülerinnen C W10
| 800 m Schi C W10 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Bopp, Samira | 1999 | | WÜ | TV Bad Mergentheim | 2:43,04 | | min. | | |
2. | | Kruger, Steffi | 1999 | | WÜ | LG Rems-Welland | 2:49,71 | | min. | | |
3. | | Böhm, Jaqueline | 1999 | | WÜ | LG Rems-Welland | 3:05,40 | | min. | | |
4. | | Köhnlechner, Karina | 1999 | | WÜ | LSG Aalen | 3:11,70 | | min. | | |
5. | | Kaupke, Esther Fee | 1999 | | WÜ | LG Brenztal | 3:16,49 | | min. | | |
6. | | Müller, Laura | 1999 | | WÜ | LSG Aalen | 3:54,98 | | min. | | |
| | Klaus, Lara | 1999 | | WÜ | SVG Fachsenfeld | n.a. | | | | |
Schülerinnen D W09
| 800 m Schi D W 9 | | | | 25.04.2009 |
1. | | König, Muriel | 2000 | | WÜ | LSG Aalen | 3:07,37 | | min. | | |
2. | | Viktor, Julia | 2000 | | WÜ | LG Brenztal | 3:15,91 | | min. | | |
Schülerinnen D W08 u.j.
| 800 m Schi D W 8 | | | | 25.04.2009 |
1. | | Sauter, Eileen | 2001 | | WÜ | LSG Aalen | 3:22,55 | | min. | | |
2. | | Werlein, Miriam | 2001 | | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 3:27,48 | | min. | | |
3. | | Beck, Fabienne | 2004 | | WÜ | TSV Crailsheim | 3:55,20 | | min. | | |
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LSG Aalen | Datum : 25.04.2009
Bericht | Rolf Prosi | Ort : Aalen
| Weilerstr. 74 | Kreis : Osalb
Veranst.-Nr. | 73434 Aalen | Bezirk: Staufen - Ulm
| Tel. : 07361/44413 | Land : Württemberg
| eMail: rolf.prosi@web.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 8. LO Meeting 09
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SSV Aalen
Wettkampfstätte : Stadion
: SSV Stadion Aalen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 20 | 19 | 95|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | | |
| Männl. Jugend B | 7 | | 7 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 13 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 10 | 90|
| Schüler B | 17 | | 16 | | 94|
| Schülerinnen B | | 28 | | 23 | 82|
Waage | Schüler C | 12 | | 10 | | 83|
| Schülerinnen C | | 21 | | 19 | 90|
| Schüler D | 11 | | 11 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 6 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 64 | | 61 | | 95|
|Summe Weiblich | | 69 | | 60 | 86|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 133 | 121 | 90|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe |
ist möglich. | Helfer | 5 Mitarb. 14 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07361/44413 eMail:
Rolf Prosi, Weilerstr. 74, 73434Aalen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/3500 LA-Kreis Ostalb