SLB-Hallenwettkampf Saarbrücken, am 11.01.2009 |
ERGEBNISSE |
60m, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
36 |
Weil Nina |
1988 |
D |
SC Friedrichsthal |
8,43 |
|
2 |
148 |
Hartz Lena |
1989 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
9,21 |
|
3 |
60 |
Wentz Jessica |
1989 |
|
LSG Neunkirchen |
9,25 |
|
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
36 |
Weil Nina |
1988 |
D |
SC Friedrichsthal |
8,42 |
q |
2 |
32 |
Kiefer Maren |
1988 |
D |
TV Elm |
8,53 |
v |
3 |
148 |
Hartz Lena |
1989 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
9,25 |
q |
4 |
60 |
Wentz Jessica |
1989 |
|
LSG Neunkirchen |
9,36 |
q |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
218 |
Blinn Verena |
1989 |
|
LSG Neunkirchen |
2:41,32 |
1./I |
2. |
153 |
Zimmermann Birgit |
1965 |
D |
LAG Saarbrücken |
2:41,80 |
2./I |
60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
100 |
Altmeyer Svenja |
1988 |
D |
LA Team Saar |
9,93 |
1./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
|
|
1. |
193 |
Julien Ulrike |
1965 |
D |
LAC Saarlouis |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
162 |
Sauerwein Katrin |
1988 |
D |
LSG Saarlouis |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
156 |
Kartes Ulrike |
1987 |
D |
LSG Saarlouis |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
141 |
Kirch Simon |
1979 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,00 |
1./I |
2. |
220 |
Rißmann Robert |
1975 |
|
LG Karlsruhe |
7,24 |
2./I |
3. |
68 |
Schanding Andreas |
1985 |
D |
LC asics Rehlingen |
7,32 |
3./I |
4. |
82 |
Beyer Christian |
1988 |
D |
LG Saar 70 |
7,94 |
4./I |
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
141 |
Kirch Simon |
1979 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,02 |
q |
2 |
220 |
Rißmann Robert |
1975 |
|
LG Karlsruhe |
7,28 |
q |
3 |
68 |
Schanding Andreas |
1985 |
D |
LC asics Rehlingen |
7,31 |
q |
4 |
56 |
Stein Andreas |
1973 |
D |
LSG Neunkirchen |
7,74 |
v |
5 |
82 |
Beyer Christian |
1988 |
D |
LG Saar 70 |
7,92 |
q |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
72 |
Klein Nils |
1989 |
D |
LC asics Rehlingen |
52,27 |
1./I |
2. |
92 |
Lucas Gerhard |
1956 |
D |
LA Team Saar |
62,46 |
2./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
16 |
Plaul Michael |
1982 |
|
PST Trier |
1:58,95 |
1./I |
2. |
79 |
Peter Nicolas |
1988 |
D |
LC asics Rehlingen |
2:00,09 |
2./I |
3. |
120 |
Hechler Simon |
1988 |
D |
LA Team Saar |
2:03,52 |
3./I |
4. |
212 |
Münnich Martin |
1976 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:05,32 |
4./I |
5. |
83 |
Schmitt Alexander |
1988 |
|
LG Saar 70 |
2:15,37 |
5./I |
6. |
152 |
Honsel Peter |
1970 |
GER |
LAG Saarbrücken |
2:16,35 |
6./I |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
4,00 |
4,20 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,80 |
|
|
1. |
140 |
Traore Amdaniou |
1988 |
TOG |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
66 |
Uder Jan |
1988 |
D |
LC asics Rehlingen |
7,17 |
|
|
|
5,49 |
7,08 |
6,96 |
7,17 |
6,89 |
x |
|
|
|
|
2. |
67 |
Jasper Martin |
1989 |
|
LC asics Rehlingen |
7,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
65 |
Uder Eric |
1988 |
D |
LC asics Rehlingen |
6,95 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
199 |
Gillen Jonas |
1990 |
D |
TV St. Wendel |
6,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
192 |
Schumacher Martin |
1966 |
D |
LAC Saarlouis |
5,74 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
56 |
Stein Andreas |
1973 |
D |
LSG Neunkirchen |
5,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
155 |
Slawik Sebastian |
1987 |
D |
LSG Saarlouis |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
Schneider Oliver |
1965 |
|
LA Team Saar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
24 |
Mayer Fabian |
1986 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,24 |
|
|
|
13,50 |
13,92 |
14,24 |
13,83 |
13,62 |
14,17 |
|
|
|
|
2. |
142 |
Vogel Martin |
1959 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,27 |
|
|
|
12,27 |
12,03 |
12,25 |
x |
12,03 |
x |
|
|
|
|
3. |
198 |
Müller Marcel |
1988 |
D |
TV St. Wendel |
12,12 |
|
|
|
11,35 |
x |
11,69 |
11,87 |
12,12 |
11,13 |
|
|
|
|
4. |
151 |
Berwanger René |
1980 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,84 |
|
|
|
10,64 |
x |
10,48 |
10,84 |
10,53 |
x |
|
|
|
|
5. |
81 |
Bosel Markus |
1985 |
D |
LG Saar 70 |
10,77 |
|
|
|
10,25 |
10,43 |
10,15 |
10,12 |
10,77 |
10,26 |
|
|
|
|
6. |
196 |
Wydra Oliver |
1980 |
D |
TV St. Wendel |
9,53 |
|
|
|
8,54 |
9,13 |
9,53 |
9,39 |
8,32 |
9,32 |
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
197 |
Gessner Dennis |
1990 |
GER |
TV St. Wendel |
7,39 |
1./I |
2. |
94 |
Hofmann Matthias |
1990 |
D |
LA Team Saar |
7,53 |
2./I |
3. |
8 |
Rosenkränzer Kai |
1991 |
D |
TV Güdingen |
7,56 |
3./I |
4. |
201 |
Gräbel Yannick |
1991 |
D |
TV St. Wendel |
7,62 |
4./I |
5. |
11 |
Emser Michael |
1990 |
D |
TV Güdingen |
7,65 |
5./I |
|
221 |
Bleistein Thomas |
1990 |
D |
LV Merzig |
ab. |
|
60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
197 |
Gessner Dennis |
1990 |
GER |
TV St. Wendel |
7,43 |
q |
2 |
11 |
Emser Michael |
1990 |
D |
TV Güdingen |
7,62 |
q |
3 |
201 |
Gräbel Yannick |
1991 |
D |
TV St. Wendel |
7,62 |
q |
4 |
223 |
Schwarz Alexander |
1990 |
D |
LC asics Rehlingen |
7,67 |
v |
5 |
96 |
Schmidt Simon |
1991 |
D |
LA Team Saar |
7,84 |
|
|
7 |
Felder Jens |
1990 |
D |
TV Güdingen |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
8 |
Rosenkränzer Kai |
1991 |
D |
TV Güdingen |
7,50 |
q |
2 |
94 |
Hofmann Matthias |
1990 |
D |
LA Team Saar |
7,51 |
q |
3 |
17 |
Müller Daniel |
1991 |
D |
PST Trier |
7,70 |
v |
4 |
221 |
Bleistein Thomas |
1990 |
D |
LV Merzig |
7,74 |
q |
5 |
118 |
Kammer Christian |
1990 |
D |
LA Team Saar |
7,91 |
v |
6 |
105 |
Sander Raphael |
1990 |
D |
LA Team Saar |
7,98 |
|
400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
22 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau |
51,81 |
1./I |
2. |
17 |
Müller Daniel |
1991 |
D |
PST Trier |
55,38 |
2./I |
3. |
115 |
Blank Andreas |
1990 |
D |
LA Team Saar |
60,72 |
3./I |
800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
76 |
Zimmer Dennis |
1990 |
GER |
LC asics Rehlingen |
2:10,19 |
1./I |
2. |
85 |
Rodner Yannik |
1991 |
D |
LG Saar 70 |
2:16,56 |
2./I |
3. |
12 |
Jantzen Marco |
1990 |
D |
TV Güdingen |
2:18,84 |
3./I |
4. |
117 |
Gottwald Daniel |
1991 |
D |
LA Team Saar |
2:22,35 |
4./I |
60m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
138 |
Vogel Matthias |
1990 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,27 |
1./I |
2. |
95 |
Burgard Philipp |
1991 |
D |
LA Team Saar |
8,35 |
2./I |
3. |
9 |
Felder Sven |
1991 |
D |
TV Güdingen |
8,86 |
3./I |
4. |
8 |
Rosenkränzer Kai |
1991 |
D |
TV Güdingen |
9,25 |
4./I |
5. |
213 |
Sauerwein Pascal |
1990 |
D |
LG Berus |
11,89 |
5./I |
Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,90 |
1,97 |
1,99 |
2,01 |
2,03 |
|
|
1. |
138 |
Vogel Matthias |
1990 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2,01 |
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XXO |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
157 |
Philippe Marco |
1991 |
D |
LSG Saarlouis |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
118 |
Kammer Christian |
1990 |
D |
LA Team Saar |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
216 |
Becker Luis |
1990 |
D |
LV Merzig |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
139 |
Hunold Matthias |
1989 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
15 |
Rädler Patrick |
1990 |
|
TSV Freudenstadt |
15,04 |
|
|
|
14,34 |
13,88 |
14,76 |
15,04 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
12 |
Jantzen Marco |
1990 |
D |
TV Güdingen |
11,78 |
|
|
|
11,54 |
11,70 |
11,22 |
10,89 |
11,31 |
11,78 |
|
|
|
|
|
9 |
Felder Sven |
1991 |
D |
TV Güdingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
221 |
Bleistein Thomas |
1990 |
D |
LV Merzig |
12,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Felder Sven |
1991 |
D |
TV Güdingen |
12,57 |
|
|
|
12,02 |
11,20 |
11,39 |
11,55 |
12,57 |
12,45 |
|
|
|
|
|
106 |
Philippi Maximilian |
1991 |
D |
LA Team Saar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
18 |
Pieper Christopher |
1992 |
|
PST Trier |
6,95 |
1./I |
2. |
219 |
Weil Kai-Daniel |
1992 |
D |
SC Friedrichsthal |
7,40 |
2./I |
3. |
222 |
Stenzhorn Stefan |
1992 |
D |
LV Merzig |
7,49 |
3./I |
4. |
195 |
Degen Lars |
1992 |
D |
TV Völklingen |
7,51 |
4./I |
5. |
185 |
Altpeter Christian |
1993 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
7,93 |
5./I |
6. |
112 |
Neu Tobias |
1993 |
D |
LA Team Saar |
7,94 |
6./I |
60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
222 |
Stenzhorn Stefan |
1992 |
D |
LV Merzig |
7,55 |
q |
2 |
112 |
Neu Tobias |
1993 |
D |
LA Team Saar |
7,88 |
q |
3 |
185 |
Altpeter Christian |
1993 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
8,06 |
q |
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
18 |
Pieper Christopher |
1992 |
|
PST Trier |
6,99 |
q |
2 |
219 |
Weil Kai-Daniel |
1992 |
D |
SC Friedrichsthal |
7,43 |
q |
3 |
195 |
Degen Lars |
1992 |
D |
TV Völklingen |
7,47 |
q |
4 |
19 |
Hacker Yannik |
1993 |
|
PST Trier |
7,79 |
v |
400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
18 |
Pieper Christopher |
1992 |
|
PST Trier |
50,24 |
1./I |
2. |
119 |
Prinz Yannik |
1992 |
D |
LA Team Saar |
53,33 |
2./I |
3. |
114 |
Kiefer Sebastian |
1992 |
D |
LA Team Saar |
53,81 |
3./I |
4. |
20 |
Held Levin |
1993 |
|
TV Bürstadt |
54,83 |
1./II |
5. |
19 |
Hacker Yannik |
1993 |
|
PST Trier |
55,68 |
4./I |
6. |
74 |
Hilt Sebastian |
1993 |
D |
LC asics Rehlingen |
57,16 |
2./II |
7. |
75 |
Frank Nicholas |
1992 |
D |
LC asics Rehlingen |
58,01 |
3./II |
800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
181 |
Becker Jan Lukas |
1993 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:09,07 |
1./I |
2. |
121 |
Becker Yves |
1992 |
D |
LA Team Saar |
2:10,96 |
2./I |
3. |
183 |
Lauck Florian |
1993 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:12,41 |
3./I |
4. |
78 |
Cavelius Mario |
1993 |
D |
LC asics Rehlingen |
2:13,59 |
4./I |
60m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,910 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
186 |
Rothermel Torben |
1993 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,03 |
1./I |
2. |
25 |
Schwarz Tim |
1993 |
D |
LG Berus |
10,51 |
2./I |
Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
|
|
1. |
195 |
Degen Lars |
1992 |
D |
TV Völklingen |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
98 |
Hoffmann Tim |
1993 |
D |
LA Team Saar |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
Wahrheit Florian |
1992 |
D |
LA Team Saar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
97 |
Brück Marco |
1993 |
|
LA Team Saar |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
Wahrheit Florian |
1992 |
D |
LA Team Saar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
14 |
Gerber Jan-Sebastian |
1993 |
|
TSV Freudenstadt |
13,60 |
|
|
|
x |
12,61 |
13,20 |
13,60 |
x |
11,50 |
|
|
|
|
2. |
13 |
Beyer Julian |
1993 |
|
TSV Freudenstadt |
12,40 |
|
|
|
12,05 |
12,40 |
12,03 |
12,06 |
x |
12,22 |
|
|
|
|
3. |
179 |
Glatt Mato |
1994 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,25 |
|
|
|
11,13 |
11,25 |
10,94 |
x |
10,82 |
11,04 |
|
|
|
|
4. |
203 |
Gradia Sandro |
1994 |
|
TV Niederwürzbach |
10,68 |
|
|
|
10,33 |
10,68 |
10,56 |
10,41 |
10,47 |
10,50 |
|
|
|
|
5. |
166 |
Gollub Joshua |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,54 |
|
|
|
10,51 |
10,20 |
9,89 |
10,54 |
10,31 |
10,39 |
|
|
|
|
6. |
180 |
Wendeler Moritz |
1993 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,47 |
|
|
|
9,90 |
10,47 |
10,12 |
9,43 |
9,72 |
10,34 |
|
|
|
|
|
194 |
Durand Dennis |
1992 |
D |
TV Völklingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
224 |
Lackas Christopher |
1992 |
D |
TV Mettlach |
13,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
195 |
Degen Lars |
1992 |
D |
TV Völklingen |
12,52 |
|
|
|
11,77 |
11,74 |
12,01 |
12,52 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
97 |
Brück Marco |
1993 |
|
LA Team Saar |
11,60 |
|
|
|
10,80 |
11,54 |
x |
10,51 |
11,60 |
11,50 |
|
|
|
|
4. |
99 |
Baus Max |
1993 |
|
LA Team Saar |
9,25 |
|
|
|
8,20 |
8,90 |
9,24 |
9,25 |
8,94 |
8,97 |
|
|
|
|
60m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
52 |
Hartmann David |
1994 |
D |
LSG 98 Köllertal |
8,03 |
1./II |
2. |
46 |
Mertes Jan |
1995 |
D |
TV Homburg |
8,14 |
2./II |
3. |
53 |
Kraus Simon |
1994 |
|
LSG 98 Köllertal |
8,28 |
1./I |
4. |
34 |
Kalmes Dominik |
1995 |
GER |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
8,30 |
1./III |
2 |
58 |
Dellwing Marius |
1995 |
|
LSG Neunkirchen |
8,30 |
2./III |
6. |
54 |
Kunkel Yves |
1994 |
D |
TV Ludweiler |
8,35 |
2./I |
7. |
164 |
Behr Marvin |
1995 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
8,36 |
3./I |
8. |
137 |
Ritz Luca |
1994 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,46 |
4./I |
9. |
47 |
Kribelbauer Johannes |
1995 |
D |
TV Homburg |
8,60 |
3./III |
10. |
165 |
Thorn Joshua |
1995 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
8,63 |
3./II |
11. |
35 |
Mura Dominic |
1995 |
|
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
8,79 |
4./II |
12. |
217 |
Lemmens Robin |
1995 |
|
LSG Neunkirchen |
8,85 |
5./I |
13. |
48 |
Weymeirsch Jan |
1995 |
GER |
TV Homburg |
9,08 |
5./II |
14. |
33 |
Schmitt Jan Philippe |
1995 |
GER |
TV Elm |
9,13 |
4./III |
1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
187 |
Mathis Uli |
1995 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:55,47 |
1./I |
2. |
167 |
Buder Felix |
1994 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:59,17 |
2./I |
3. |
163 |
Blum Tobias |
1995 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
3:10,17 |
3./I |
aW |
226 |
Leinenbach Tim |
1996 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
3:19,68 |
I |
60m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
179 |
Glatt Mato |
1994 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
9,24 |
1./I |
2. |
52 |
Hartmann David |
1994 |
D |
LSG 98 Köllertal |
10,30 |
2./I |
3. |
54 |
Kunkel Yves |
1994 |
D |
TV Ludweiler |
10,55 |
1./II |
4. |
163 |
Blum Tobias |
1995 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,56 |
2./II |
5. |
137 |
Ritz Luca |
1994 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
10,62 |
3./II |
6. |
46 |
Mertes Jan |
1995 |
D |
TV Homburg |
10,81 |
3./I |
7. |
33 |
Schmitt Jan Philippe |
1995 |
GER |
TV Elm |
11,34 |
4./I |
8. |
53 |
Kraus Simon |
1994 |
|
LSG 98 Köllertal |
11,49 |
4./II |
9. |
47 |
Kribelbauer Johannes |
1995 |
D |
TV Homburg |
13,84 |
5./II |
Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
54 |
Kunkel Yves |
1994 |
D |
TV Ludweiler |
5,17 |
|
|
|
4,99 |
5,17 |
5,06 |
4,93 |
5,07 |
x |
|
|
|
|
2. |
164 |
Behr Marvin |
1995 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Dellwing Marius |
1995 |
|
LSG Neunkirchen |
4,93 |
|
|
|
4,73 |
4,48 |
4,93 |
4,55 |
4,69 |
4,74 |
|
|
|
|
4. |
47 |
Kribelbauer Johannes |
1995 |
D |
TV Homburg |
4,83 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
46 |
Mertes Jan |
1995 |
D |
TV Homburg |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
163 |
Blum Tobias |
1995 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,65 |
|
|
|
4,31 |
3,38 |
4,44 |
4,16 |
4,65 |
4,58 |
|
|
|
|
7. |
48 |
Weymeirsch Jan |
1995 |
GER |
TV Homburg |
4,17 |
|
|
|
x |
4,17 |
3,97 |
3,90 |
4,01 |
3,83 |
|
|
|
|
8. |
217 |
Lemmens Robin |
1995 |
|
LSG Neunkirchen |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
149 |
Wieland Luca |
1994 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
190 |
Brachmann Moritz |
1995 |
|
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
41 |
Döpp Katharina |
1995 |
D |
SC Friedrichsthal |
8,28 |
1./I |
2. |
61 |
Berg Susen |
1994 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
8,38 |
1./III |
3. |
49 |
Lambert Dorothée |
1994 |
D |
TV Homburg |
8,42 |
1./IV |
4. |
50 |
Friederich Johanna |
1995 |
|
TV Homburg |
8,47 |
2./I |
5. |
89 |
Hassdenteufel Katharina |
1995 |
D |
LG Saar 70 |
8,48 |
1./II |
6. |
43 |
Nehl Annegret |
1995 |
GER |
SC Friedrichsthal |
8,49 |
2./II |
7. |
40 |
Quint Karolina |
1995 |
D |
SC Friedrichsthal |
8,60 |
3./II |
8. |
150 |
Koumassé Célestine |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,66 |
4./II |
9. |
88 |
Roth Julia |
1994 |
D |
LG Saar 70 |
8,67 |
2./IV |
9. |
170 |
Hartung Anna |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
8,67 |
3./I |
11. |
39 |
Thielen Karolin |
1994 |
GER |
SC Friedrichsthal |
8,73 |
3./IV |
12. |
207 |
Löw Chiara |
1995 |
D |
LAC Saarlouis |
8,88 |
5./II |
12. |
177 |
Weiler Sohpie |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
8,88 |
2./III |
14. |
210 |
Schneider Elena |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,94 |
3./III |
15. |
208 |
Rojas-Künzler Isabel |
1994 |
D |
SC Friedrichsthal |
8,97 |
4./IV |
16. |
202 |
Engel Ashley |
1994 |
D |
TV St. Wendel |
8,99 |
4./III |
17. |
143 |
Dieter Marie- Sophie |
1995 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
9,14 |
5./III |
18. |
215 |
Breininger Franziska |
1994 |
D |
LG DJK Erbach-SG St. Ingbert |
9,15 |
6./III |
19. |
211 |
Naumann Laura |
1994 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
9,23 |
4./I |
20. |
206 |
Heisel Katrin |
1994 |
|
LAC Saarlouis |
9,24 |
5./IV |
21. |
176 |
Adam Julia |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
9,58 |
5./I |
22. |
145 |
Feldner Sophie |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
9,68 |
6./I |
23. |
144 |
Fecht Thessa |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
9,91 |
6./II |
aW |
135 |
Hittinger Claire |
1994 |
|
Saarl. Schwimmbund |
n.a. |
|
aW |
132 |
Müller Lisa |
1994 |
|
Saarl. Schwimmbund |
n.a. |
|
aW |
134 |
Pfeffer Florence |
1994 |
|
Saarl. Schwimmbund |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
174 |
Mailänder Kira |
1994 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:35,31 |
1./I |
2. |
43 |
Nehl Annegret |
1995 |
GER |
SC Friedrichsthal |
2:35,36 |
2./I |
3. |
178 |
Christ Carol |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:37,04 |
3./I |
4. |
44 |
Barth Jasmin |
1995 |
GER |
SC Friedrichsthal |
2:42,52 |
4./I |
5. |
172 |
Müller Clara |
1994 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:50,36 |
5./I |
60m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,760 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
61 |
Berg Susen |
1994 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
9,69 |
1./I |
2. |
170 |
Hartung Anna |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,31 |
2./I |
3. |
176 |
Adam Julia |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
10,72 |
3./I |
4. |
211 |
Naumann Laura |
1994 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,50 |
4./I |
5. |
145 |
Feldner Sophie |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
12,52 |
5./I |
6. |
210 |
Schneider Elena |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
13,77 |
6./I |
Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
|
|
1. |
158 |
Weber Michelle |
1994 |
GER |
LSG Saarlouis |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Schiffmann Annika |
1994 |
D |
LSC Düppenweiler |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
177 |
Weiler Sohpie |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
170 |
Hartung Anna |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
28 |
Weis Milena |
1994 |
D |
TV Bliesen |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
61 |
Berg Susen |
1994 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
89 |
Hassdenteufel Katharina |
1995 |
D |
LG Saar 70 |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
150 |
Koumassé Célestine |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
40 |
Quint Karolina |
1995 |
D |
SC Friedrichsthal |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
176 |
Adam Julia |
1994 |
|
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
42 |
Weider Allison |
1995 |
D |
SC Friedrichsthal |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
43 |
Nehl Annegret |
1995 |
GER |
SC Friedrichsthal |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
41 |
Döpp Katharina |
1995 |
D |
SC Friedrichsthal |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
210 |
Schneider Elena |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
Feldner Sophie |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
202 |
Engel Ashley |
1994 |
D |
TV St. Wendel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
143 |
Dieter Marie- Sophie |
1995 |
GER |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
169 |
Müller Laura |
1995 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
Fecht Thessa |
1995 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
173 |
Regitz Kora |
1995 |
GER |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
147 |
Pletsch Jenna |
1991 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,83 |
|
2 |
90 |
Bick Anika |
1990 |
D |
LG Saar 70 |
8,02 |
|
3 |
109 |
Semeraro Selina |
1991 |
D |
LA Team Saar |
8,79 |
|
4 |
57 |
Nelz Julia |
1990 |
|
LSG Neunkirchen |
8,94 |
|
60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
147 |
Pletsch Jenna |
1991 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
7,87 |
q |
2 |
90 |
Bick Anika |
1990 |
D |
LG Saar 70 |
8,08 |
q |
3 |
109 |
Semeraro Selina |
1991 |
D |
LA Team Saar |
8,76 |
q |
4 |
57 |
Nelz Julia |
1990 |
|
LSG Neunkirchen |
8,91 |
q |
400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
71 |
Mathis Maike |
1991 |
D |
LC asics Rehlingen |
67,61 |
1./I |
800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
59 |
Denzer Lara |
1991 |
|
LSG Neunkirchen |
3:04,28 |
1./I |
60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
147 |
Pletsch Jenna |
1991 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,87 |
1./I |
2. |
146 |
Busche Lisa |
1992 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
9,06 |
2./I |
3. |
122 |
Vester Annjulie |
1991 |
D |
LA Team Saar |
10,46 |
3./I |
4. |
109 |
Semeraro Selina |
1991 |
D |
LA Team Saar |
10,81 |
4./I |
Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
|
|
1. |
161 |
Stein Svenja |
1990 |
D |
LSG Saarlouis |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
37 |
Bost Julia |
1990 |
D |
SC Friedrichsthal |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
86 |
Schmitt Wiebke-Berit |
1991 |
D |
LG Saar 70 |
8,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
64 |
Priester Nicole |
1990 |
D |
LC asics Rehlingen |
10,67 |
|
|
|
10,67 |
10,62 |
10,52 |
10,67 |
10,57 |
10,34 |
|
|
|
|
2. |
86 |
Schmitt Wiebke-Berit |
1991 |
D |
LG Saar 70 |
9,63 |
|
|
|
9,63 |
9,22 |
9,42 |
8,67 |
8,92 |
8,58 |
|
|
|
|
3. |
122 |
Vester Annjulie |
1991 |
D |
LA Team Saar |
9,06 |
|
|
|
7,70 |
8,41 |
9,06 |
8,20 |
8,38 |
9,01 |
|
|
|
|
4. |
200 |
Müller Aline |
1991 |
D |
TV St. Wendel |
8,37 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
108 |
Klasen Vanessa |
1993 |
D |
LA Team Saar |
8,05 |
1./I |
2. |
107 |
Schmitt Sarah |
1993 |
D |
LA Team Saar |
8,18 |
2./I |
3. |
27 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
D |
TV Bliesen |
8,53 |
3./I |
4. |
91 |
Ruffing Charlotte |
1992 |
D |
LA Team Saar |
8,63 |
4./I |
5. |
62 |
Müller Barbara |
1992 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
8,79 |
5./I |
6. |
191 |
Krämer Julia |
1993 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,88 |
6./I |
60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
108 |
Klasen Vanessa |
1993 |
D |
LA Team Saar |
8,07 |
q |
2 |
27 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
D |
TV Bliesen |
8,48 |
q |
3 |
204 |
Schmidt Kim Carina |
1992 |
D |
LC asics Rehlingen |
8,50 |
v |
4 |
124 |
Schmitz Caroline |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
9,65 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
107 |
Schmitt Sarah |
1993 |
D |
LA Team Saar |
8,20 |
q |
2 |
62 |
Müller Barbara |
1992 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
8,69 |
q |
3 |
191 |
Krämer Julia |
1993 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,78 |
q |
4 |
10 |
Schmidt Jessica |
1992 |
D |
TV Güdingen |
8,87 |
|
5 |
125 |
Gönner Svenja |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
8,92 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
146 |
Busche Lisa |
1992 |
D |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
8,16 |
v |
2 |
91 |
Ruffing Charlotte |
1992 |
D |
LA Team Saar |
8,64 |
q |
3 |
63 |
Klein Aline |
1993 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
9,03 |
|
4 |
160 |
Hirsch Johanna |
1993 |
GER |
LSG Saarlouis |
9,18 |
|
400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
91 |
Ruffing Charlotte |
1992 |
D |
LA Team Saar |
61,24 |
1./I |
2. |
69 |
Klein Jana |
1993 |
D |
LC asics Rehlingen |
62,37 |
2./I |
3. |
70 |
Lins Lisa |
1992 |
D |
LC asics Rehlingen |
63,27 |
3./I |
4. |
123 |
Mayer Isabell |
1992 |
D |
LA Team Saar |
67,26 |
4./I |
800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
205 |
Wilhelmy Chiara |
1993 |
GER |
LAC Saarlouis |
2:36,10 |
1./I |
2. |
189 |
Klauk Valerie |
1993 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2:36,62 |
2./I |
3. |
102 |
Koschorke Judith |
1993 |
D |
LA Team Saar |
2:42,13 |
3./I |
60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,760 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
29 |
Lutz Tamara |
1993 |
D |
TV Elm |
9,74 |
1./II |
2. |
204 |
Schmidt Kim Carina |
1992 |
D |
LC asics Rehlingen |
9,86 |
1./I |
3. |
21 |
Pleimling Noémie |
1993 |
|
CA Dudelange |
9,92 |
2./II |
4. |
27 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
D |
TV Bliesen |
10,11 |
3./II |
5. |
31 |
Schneider Sarah |
1992 |
D |
TV Elm |
10,16 |
4./II |
6. |
125 |
Gönner Svenja |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
10,54 |
2./I |
7. |
124 |
Schmitz Caroline |
1993 |
GER |
LA Team Saar |
11,50 |
3./I |
8. |
191 |
Krämer Julia |
1993 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
11,88 |
4./I |
Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
|
|
1. |
101 |
Altmeyer Lara |
1993 |
D |
LA Team Saar |
2,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
160 |
Hirsch Johanna |
1993 |
GER |
LSG Saarlouis |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
209 |
Hahn Lea |
1992 |
GER |
LA Team Saar |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
1 |
Weisgerber Selina |
1995 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
2,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
108 |
Klasen Vanessa |
1993 |
D |
LA Team Saar |
5,27 |
|
|
|
x |
5,16 |
5,16 |
4,99 |
5,20 |
5,27 |
|
|
|
|
2. |
21 |
Pleimling Noémie |
1993 |
|
CA Dudelange |
5,23 |
|
|
|
5,00 |
5,07 |
x |
5,08 |
5,23 |
5,21 |
|
|
|
|
3. |
204 |
Schmidt Kim Carina |
1992 |
D |
LC asics Rehlingen |
5,00 |
|
|
|
5,00 |
4,74 |
4,99 |
4,94 |
4,90 |
4,97 |
|
|
|
|
4. |
31 |
Schneider Sarah |
1992 |
D |
TV Elm |
4,85 |
|
|
|
4,62 |
4,78 |
x |
4,60 |
4,83 |
4,85 |
|
|
|
|
5. |
62 |
Müller Barbara |
1992 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,83 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
27 |
Kunrath Cathrine |
1993 |
D |
TV Bliesen |
4,78 |
|
|
|
4,72 |
4,78 |
4,62 |
4,49 |
4,55 |
4,54 |
|
|
|
|
7. |
29 |
Lutz Tamara |
1993 |
D |
TV Elm |
4,72 |
|
|
|
4,51 |
4,60 |
4,66 |
4,72 |
x |
4,16 |
|
|
|
|
8. |
191 |
Krämer Julia |
1993 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
63 |
Klein Aline |
1993 |
D |
TV Germania 1910 Piesbach |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Schmidt Jessica |
1992 |
D |
TV Güdingen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Klein Kati |
1993 |
D |
SC Friedrichsthal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 17:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Pleimling Noémie |
1993 |
|
CA Dudelange |
10,61 |
|
|
|
10,38 |
9,14 |
10,61 |
10,23 |
10,49 |
10,51 |
|
|
|
|
2. |
107 |
Schmitt Sarah |
1993 |
D |
LA Team Saar |
10,27 |
|
|
|
10,19 |
10,27 |
10,25 |
9,97 |
10,01 |
10,11 |
|
|
|
|
3. |
225 |
Honecker Hannah |
1993 |
D |
ATSV Saarbrücken |
9,67 |
|
|
|
9,31 |
9,14 |
9,35 |
9,47 |
9,25 |
9,67 |
|
|
|
|
4. |
88 |
Roth Julia |
1994 |
D |
LG Saar 70 |
9,34 |
|
|
|
x |
9,34 |
9,25 |
9,25 |
9,33 |
9,01 |
|
|
|
|
5. |
5 |
Koch Jana |
1994 |
GER |
ATSV Saarbrücken |
9,08 |
|
|
|
8,58 |
8,84 |
8,82 |
8,81 |
9,08 |
9,06 |
|
|
|
|
|
4 |
Müller Laura |
1993 |
D |
ATSV Saarbrücken |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
168 |
Josch Jessica Lorena |
1994 |
D |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
11,52 |
|
|
|
10,79 |
10,64 |
11,52 |
10,77 |
x |
10,13 |
|
|
|
|
2. |
21 |
Pleimling Noémie |
1993 |
|
CA Dudelange |
10,66 |
|
|
|
10,63 |
10,53 |
10,06 |
10,66 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
6 |
Jung Angela |
1992 |
D |
TV Güdingen |
9,73 |
|
|
|
9,19 |
9,73 |
9,41 |
x |
9,11 |
9,60 |
|
|
|
|
4. |
191 |
Krämer Julia |
1993 |
D |
LSG Schmelz-Hüttersdorf |
8,99 |
|
|
|
8,73 |
8,99 |
8,73 |
8,72 |
8,52 |
8,46 |
|
|
|
|
5. |
29 |
Lutz Tamara |
1993 |
D |
TV Elm |
8,96 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
31 |
Schneider Sarah |
1992 |
D |
TV Elm |
8,71 |
|
|
|
7,22 |
8,71 |
7,91 |
7,66 |
8,64 |
8,62 |
|
|
|
|
7. |
30 |
Heid Christina |
1993 |
D |
TV Elm |
8,38 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
3 |
Freitag Nelly |
1993 |
D |
ATSV Saarbrücken |
6,81 |
|
|
|
6,72 |
6,77 |
5,82 |
6,81 |
6,57 |
x |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreis Neunkirchen/St.Wendel |
www.seltec.at |