Kreis-Leichtathletik-Verband Wesermarsch e.V. |
Kreismeisterschaften Mehrkampf und Langstrecken |
am 11.10.2014 in Brake - Stadion im Kultur- und Sportzentrum |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U20 |
5000 m MJ U20 | 11.10.2014 |
Finale |
35724 | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | aufg. |
Männliche Jugend U18 |
5000 m MJ U18 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | 38835 | Krüger, Eike Christian | 1998 | NI | SV Brake | 18:25,0 | min. |
2. | Bunke, Christian | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 18:31,1 | min. |
3. | 39839 | Alzohery, Ibrahim | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 18:52,1 | min. |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | 42275 | Frost, Justin | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 11:38,2 | min. |
2. | 40068 | Richter, Paul Oliver | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 12:59,2 | min. |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | Lange, Leif | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 9:12,0 | min. |
2. | Kunstmann, Niklas | 2001 | NI | TuS Tossens | 9:14,2 | min. |
3. | Dierks, Ben | 2001 | NI | SV Brake | 9:35,8 | min. |
Kinder M11 |
2000 m M11 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | Sommer, Tjark | 2003 | NI | SV Nordenham | 9:27,9 | min. |
2. | Peupelmann, Jan Ole | 2003 | NI | SV Brake | 9:59,4 | min. |
3. | Kuilert, Levi | 2003 | NI | SV Brake | 11:25,5 | min. |
Kinder M10 |
2000 m M10 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | Dierks, Eyk | 2004 | NI | SV Brake | 8:12,8 | min. |
2. | Baumgardt, Ayk | 2004 | NI | SV Nordenham | 8:26,1 | min. |
3. | Wittrock, Silas | 2004 | NI | SV Nordenham | 8:31,4 | min. |
4. | Kuck, Joel | 2004 | NI | SV Brake | 9:04,1 | min. |
Kinder M09 |
2000 m M 9 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | Doerner, Tammo | 2005 | NI | TV Stollhamm | 8:23,2 | min. |
2. | Oberegger, Quinn | 2005 | NI | TSG Burhave | 8:29,4 | min. |
3. | Grabhorn, Valentin | 2005 | NI | SV Brake | 9:04,6 | min. |
Kinder M08 u.j. |
2000 m M 8 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | Fangmann, Nevio Joel | 2006 | NI | SV Nordenham | 10:16,3 | min. |
Wienken, Janno | 2007 | NI | SV Brake | aufg. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | Richter, Michael | 1966 | NI | SV Nordenham | 26:32,4 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | Poppe, Dieter | 1961 | NI | SV Brake | 21:46,3 | min. |
2. | Geisel, Jochen | 1963 | NI | SV Brake | 21:50,6 | min. |
3. | 39865 | Böhme, Frank | 1961 | NI | SV Brake | 23:35,1 | min. |
Außer Wertung |
41305 | Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | 18:46,4 | min. |
Senioren M65 |
5000 m Sen. M65 | 11.10.2014 |
Finale |
Außer Wertung |
37749 | Reinmold, Heinz | 1949 | NI | Laufgem. Harlingerland | 20:04,8 | min. |
Frauen |
5000 m Frauen | 11.10.2014 |
Finale |
39978 | Christen, Rebecca | 1993 | NI | SG akquinet Lemwerder | aufg. |
Weibliche Jugend U18 |
5000 m WJ U18 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | 37722 | Eroms, Marie | 1997 | NI | SV Brake | 21:56,4 | min. |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | 38841 | Mannagottera, Lotta | 1999 | NI | SV Brake | 9:46,8 | min. |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | Kluth, Lena | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 10:06,5 | min. |
2. | 40098 | Sonnenburg, Finja | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 10:17,8 | min. |
3. | 39987 | Michaelsen, Carlotta | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 11:06,2 | min. |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | 40534 | Hampe, Lilli | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 9:27,3 | min. |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | 38839 | Wieting, Laura | 2002 | NI | SV Brake | 10:31,4 | min. |
2. | 41726 | Djikunu, Celestine | 2002 | NI | SG akquinet Lemwerder | 11:07,2 | min. |
Außer Wertung |
Volkmer, Sophia | 2002 | HE | LG Wetzlar | 6:55,2 | min. |
Kinder W10 |
2000 m W10 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 9:41,7 | min. |
2. | Hullmann, Lina | 2004 | NI | TuS Tossens | 9:46,5 | min. |
3. | Bartels, Emma | 2004 | NI | SV Nordenham | 11:05,3 | min. |
4. | Wienken, Jonte | 2004 | NI | SV Brake | 12:05,5 | min. |
Kinder W09 |
2000 m W 9 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | Hein, Lene | 2005 | NI | SV Nordenham | 13:31,7 | min. |
2. | Köpke, Emily | 2005 | NI | SV Nordenham | 13:39,7 | min. |
Kinder W08 u.j. |
2000 m W 8 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | Bartels, Ida | 2006 | NI | SV Nordenham | 11:11,2 | min. |
Seniorinnen W35 |
5000 m Sen. W35 | 11.10.2014 |
Finale |
1. | Wachtendorf, Ilka | 1976 | NI | SV Nordenham | 26:32,5 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 11.10.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 40068 | Richter, Paul Oliver | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.325 Pkt. |
12,2 | - | 4,60 | - | 6,92 | ||||||||||||||
546 | - | 454 | - | 325 |
2. | 42275 | Frost, Justin | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.290 Pkt. |
13,3 | - | 4,77 | - | 7,78 | ||||||||||||||
450 | - | 472 | - | 368 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 11.10.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Reimers, Erik | 2000 | NI | SV Nordenham | 1.383 Pkt. |
12,5 | - | 4,59 | - | 8,70 | ||||||||||||||
518 | - | 453 | - | 412 |
2. | 38832 | Fette, David | 2000 | NI | SV Brake | 1.294 Pkt. |
13,2 | - | 4,31 | - | 8,75 | ||||||||||||||
458 | - | 422 | - | 414 |
3. | Kerber, Nick | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.040 Pkt. |
14,4 | - | 3,65 | - | 6,92 | ||||||||||||||
368 | - | 347 | - | 325 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 11.10.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 40068 | Richter, Paul Oliver | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.671 Pkt. |
12,2 | - | 4,60 | - | 6,92 | - | 1,25 | ||||||||||||
546 | - | 454 | - | 325 | - | 346 |
2. | 42275 | Frost, Justin | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.669 Pkt. |
13,3 | - | 4,77 | - | 7,78 | - | 1,31 | ||||||||||||
450 | - | 472 | - | 368 | - | 379 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 11.10.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | Kunstmann, Niklas | 2001 | NI | TuS Tossens | 1.128 Pkt. |
11,3 | - | 4,04 | - | 43,50 | ||||||||||||||
361 | - | 392 | - | 375 |
2. | Lange, Leif | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.120 Pkt. |
10,7 | - | 4,10 | - | 33,00 | ||||||||||||||
414 | - | 399 | - | 307 |
3. | Dierks, Ben | 2001 | NI | SV Brake | 819 Pkt. |
12,1 | - | 2,76 | - | 30,50 | ||||||||||||||
297 | - | 233 | - | 289 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 11.10.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Lange, Leif | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.471 Pkt. |
10,7 | - | 4,10 | - | 1,26 | - | 33,00 | ||||||||||||
414 | - | 399 | - | 351 | - | 307 |
2. | Kunstmann, Niklas | 2001 | NI | TuS Tossens | 1.393 Pkt. |
11,3 | - | 4,04 | - | 1,11 | - | 43,50 | ||||||||||||
361 | - | 392 | - | 265 | - | 375 |
3. | Dierks, Ben | 2001 | NI | SV Brake | 1.048 Pkt. |
12,1 | - | 2,76 | - | 1,05 | - | 30,50 | ||||||||||||
297 | - | 233 | - | 229 | - | 289 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 11.10.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schmitt, Felix | 2003 | NI | TuS Jaderberg | 829 Pkt. |
8,4 | - | 3,49 | - | 26,50 | ||||||||||||||
289 | - | 327 | - | 213 |
2. | Sommer, Tjark | 2003 | NI | SV Nordenham | 793 Pkt. |
8,5 | - | 3,25 | - | 27,00 | ||||||||||||||
279 | - | 297 | - | 217 |
3. | Peupelmann, Jan Ole | 2003 | NI | SV Brake | 636 Pkt. |
9,4 | - | 3,05 | - | 21,00 | ||||||||||||||
202 | - | 272 | - | 162 |
4. | Kuilert, Levi | 2003 | NI | SV Brake | 529 Pkt. |
10,5 | - | 2,49 | - | 26,00 | ||||||||||||||
125 | - | 195 | - | 209 |
Außer Wertung |
Weber, Jakob | 2003 | BR | SG Marßel | 1.010 Pkt. |
8,1 | - | 3,86 | - | 40,00 | ||||||||||||||
319 | - | 371 | - | 320 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 11.10.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Dierks, Eyk | 2004 | NI | SV Brake | 886 Pkt. |
8,2 | - | 3,17 | - | 36,00 | ||||||||||||||
309 | - | 287 | - | 290 |
2. | Wittrock, Silas | 2004 | NI | SV Nordenham | 883 Pkt. |
8,5 | - | 3,38 | - | 36,00 | ||||||||||||||
279 | - | 314 | - | 290 |
3. | Baumgardt, Ayk | 2004 | NI | SV Nordenham | 841 Pkt. |
8,5 | - | 3,70 | - | 26,00 | ||||||||||||||
279 | - | 353 | - | 209 |
4. | Kuck, Joel | 2004 | NI | SV Brake | 720 Pkt. |
8,4 | - | 3,32 | - | 17,50 | ||||||||||||||
289 | - | 306 | - | 125 |
5. | Dindas, Tom | 2004 | NI | SV Brake | 710 Pkt. |
9,3 | - | 3,35 | - | 24,00 | ||||||||||||||
210 | - | 310 | - | 190 |
6. | Prante, Paul | 2004 | NI | TuS Jaderberg | 494 Pkt. |
10,1 | - | 2,65 | - | 17,50 | ||||||||||||||
151 | - | 218 | - | 125 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 11.10.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SV Brake | NI | 3.481 Pkt. |
Dierks, Eyk | 2004 | 886 Pkt. | ||
Kuck, Joel | 2004 | 720 Pkt. | ||
Dindas, Tom | 2004 | 710 Pkt. | ||
Peupelmann, Jan Ole | 2003 | 636 Pkt. | ||
Kuilert, Levi | 2003 | 529 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 11.10.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Doerner, Tammo | 2005 | NI | TV Stollhamm | 747 Pkt. |
8,7 | - | 3,20 | - | 24,50 | ||||||||||||||
261 | - | 291 | - | 195 |
2. | Oberegger, Quinn | 2005 | NI | TSG Burhave | 647 Pkt. |
9,1 | - | 3,15 | - | 18,50 | ||||||||||||||
226 | - | 285 | - | 136 |
3. | Grabhorn, Valentin | 2005 | NI | SV Brake | 515 Pkt. |
9,3 | - | 2,58 | - | 15,00 | ||||||||||||||
210 | - | 208 | - | 97 |
Außer Wertung |
Wittkuhn, Jelte | 2005 | BR | SG Marßel | 274 Pkt. |
11,5 | - | 2,05 | - | 13,50 | ||||||||||||||
67 | - | 128 | - | 79 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 11.10.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Fangmann, Nevio Joel | 2006 | NI | SV Nordenham | 603 Pkt. |
9,4 | - | 2,88 | - | 20,00 | ||||||||||||||
202 | - | 249 | - | 152 |
2. | Behrendt, Cris Vincent | 2006 | NI | TuS Jaderberg | 556 Pkt. |
9,7 | - | 2,75 | - | 19,50 | ||||||||||||||
179 | - | 231 | - | 146 |
3. | Sturm, Alexander | 2007 | NI | TuS Jaderberg | 422 Pkt. |
11,0 | - | 2,32 | - | 20,50 | ||||||||||||||
95 | - | 170 | - | 157 |
4. | Wienken, Janno | 2007 | NI | SV Brake | 241 Pkt. |
11,6 | - | 2,12 | - | 10,50 | ||||||||||||||
62 | - | 139 | - | 40 |
Außer Wertung |
Wiedermann, Piet | 2006 | BR | SG Marßel | 550 Pkt. |
9,6 | - | 2,80 | - | 17,50 | ||||||||||||||
187 | - | 238 | - | 125 |
Lelesiti, Ty Murary | 2007 | BR | SG Marßel | 522 Pkt. |
9,9 | - | 2,36 | - | 23,00 | ||||||||||||||
165 | - | 176 | - | 181 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 11.10.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 39985 | Maaßen, Kea | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.348 Pkt. |
14,4 | - | 3,99 | - | 10,29 | ||||||||||||||
430 | - | 434 | - | 484 |
2. | Ruprecht, Gesa | 1999 | NI | TuS Tossens | 1.245 Pkt. |
14,5 | - | 4,32 | - | 7,12 | ||||||||||||||
423 | - | 473 | - | 349 |
3. | Francksen, Marie | 1999 | NI | TuS Tossens | 1.201 Pkt. |
15,6 | - | 3,72 | - | 9,42 | ||||||||||||||
351 | - | 401 | - | 449 |
4. | 38841 | Mannagottera, Lotta | 1999 | NI | SV Brake | 1.113 Pkt. |
15,0 | - | 3,73 | - | 6,57 | ||||||||||||||
389 | - | 402 | - | 322 |
5. | Nagel, Malin | 1999 | NI | Blexer TB | 1.102 Pkt. |
16,2 | - | 3,51 | - | 8,53 | ||||||||||||||
316 | - | 374 | - | 412 |
6. | 38840 | Aganesov, Marija | 1999 | NI | SV Brake | 926 Pkt. |
15,9 | - | 3,33 | - | 5,03 | ||||||||||||||
333 | - | 351 | - | 242 |
38838 | Wieting, Alina | 1999 | NI | SV Brake | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 7,67 | ||||||||||||||
- | - | 374 |
Außer Wertung |
39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 1.431 Pkt. |
13,6 | - | 4,45 | - | 9,51 | ||||||||||||||
490 | - | 488 | - | 453 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 11.10.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 39987 | Michaelsen, Carlotta | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.247 Pkt. |
15,1 | - | 4,80 | - | 6,87 | ||||||||||||||
383 | - | 527 | - | 337 |
2. | 40098 | Sonnenburg, Finja | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.199 Pkt. |
15,2 | - | 4,00 | - | 7,99 | ||||||||||||||
376 | - | 435 | - | 388 |
3. | Kluth, Lena | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.139 Pkt. |
14,6 | - | 3,88 | - | 6,16 | ||||||||||||||
416 | - | 421 | - | 302 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 11.10.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 39985 | Maaßen, Kea | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.841 Pkt. |
14,4 | - | 3,99 | - | 1,48 | - | 10,29 | ||||||||||||
430 | - | 434 | - | 493 | - | 484 |
2. | Ruprecht, Gesa | 1999 | NI | TuS Tossens | 1.607 Pkt. |
14,5 | - | 4,32 | - | 1,27 | - | 7,12 | ||||||||||||
423 | - | 473 | - | 362 | - | 349 |
3. | Nagel, Malin | 1999 | NI | Blexer TB | 1.483 Pkt. |
16,2 | - | 3,51 | - | 1,30 | - | 8,53 | ||||||||||||
316 | - | 374 | - | 381 | - | 412 |
Außer Wertung |
39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TV Loxstedt | 1.888 Pkt. |
13,6 | - | 4,45 | - | 1,42 | - | 9,51 | ||||||||||||
490 | - | 488 | - | 457 | - | 453 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 11.10.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 39987 | Michaelsen, Carlotta | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.628 Pkt. |
15,1 | - | 4,80 | - | 1,30 | - | 6,87 | ||||||||||||
383 | - | 527 | - | 381 | - | 337 |
2. | 40098 | Sonnenburg, Finja | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.580 Pkt. |
15,2 | - | 4,00 | - | 1,30 | - | 7,99 | ||||||||||||
376 | - | 435 | - | 381 | - | 388 |
3. | Kluth, Lena | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.441 Pkt. |
14,6 | - | 3,88 | - | 1,18 | - | 6,16 | ||||||||||||
416 | - | 421 | - | 302 | - | 302 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 11.10.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | 40534 | Hampe, Lilli | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.227 Pkt. |
11,0 | - | 4,08 | - | 28,50 | ||||||||||||||
405 | - | 445 | - | 377 |
2. | de Wyl, Maja | 2001 | NI | SV Brake | 962 Pkt. |
11,9 | - | 3,23 | - | 20,00 | ||||||||||||||
330 | - | 338 | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 11.10.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | 38839 | Wieting, Laura | 2002 | NI | SV Brake | 1.169 Pkt. |
11,3 | - | 3,35 | - | 35,50 | ||||||||||||||
378 | - | 354 | - | 437 |
2. | 41726 | Djikunu, Celestine | 2002 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.099 Pkt. |
11,3 | - | 3,85 | - | 21,00 | ||||||||||||||
378 | - | 417 | - | 304 |
3. | Thormählen, Hanna | 2002 | NI | SV Brake | 999 Pkt. |
11,7 | - | 3,48 | - | 19,00 | ||||||||||||||
345 | - | 371 | - | 283 |
4. | Eger, Theresa | 2002 | NI | SV Nordenham | 969 Pkt. |
12,7 | - | 3,20 | - | 27,00 | ||||||||||||||
272 | - | 334 | - | 363 |
Außer Wertung |
42131 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 1.254 Pkt. |
10,8 | - | 4,43 | - | 25,00 | ||||||||||||||
423 | - | 486 | - | 345 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 11.10.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 40534 | Hampe, Lilli | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.646 Pkt. |
11,0 | - | 4,08 | - | 1,36 | - | 28,50 | ||||||||||||
405 | - | 445 | - | 419 | - | 377 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 11.10.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 41726 | Djikunu, Celestine | 2002 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.401 Pkt. |
11,3 | - | 3,85 | - | 1,18 | - | 21,00 | ||||||||||||
378 | - | 417 | - | 302 | - | 304 |
Außer Wertung |
42131 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 1.654 Pkt. |
10,8 | - | 4,43 | - | 1,33 | - | 25,00 | ||||||||||||
423 | - | 486 | - | 400 | - | 345 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 11.10.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Nagel, Marisa | 2003 | NI | Blexer TB | 1.069 Pkt. |
8,7 | - | 3,25 | - | 34,00 | ||||||||||||||
294 | - | 340 | - | 435 |
Außer Wertung |
Hoffmann, Bente | 2003 | BR | SG Marßel | 1.216 Pkt. |
7,8 | - | 3,97 | - | 30,00 | ||||||||||||||
389 | - | 432 | - | 395 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 11.10.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 1.119 Pkt. |
7,8 | - | 3,63 | - | 25,00 | ||||||||||||||
389 | - | 390 | - | 340 |
2. | Hullmann, Lina | 2004 | NI | TuS Tossens | 1.103 Pkt. |
8,1 | - | 3,64 | - | 26,50 | ||||||||||||||
355 | - | 391 | - | 357 |
3. | Christians, Anastasia | 2004 | NI | TuS Tossens | 927 Pkt. |
8,6 | - | 3,18 | - | 21,00 | ||||||||||||||
304 | - | 331 | - | 292 |
4. | Gerhardt, Anskje | 2004 | NI | SV Brake | 829 Pkt. |
8,8 | - | 3,08 | - | 16,00 | ||||||||||||||
285 | - | 318 | - | 226 |
5. | Bartels, Emma | 2004 | NI | SV Nordenham | 691 Pkt. |
9,8 | - | 2,70 | - | 16,00 | ||||||||||||||
201 | - | 264 | - | 226 |
6. | Wienken, Jonte | 2004 | NI | SV Brake | 644 Pkt. |
10,4 | - | 2,53 | - | 17,50 | ||||||||||||||
159 | - | 238 | - | 247 |
Außer Wertung |
Zidlinsky, Franka | 2004 | BR | SG Marßel | 935 Pkt. |
8,7 | - | 3,36 | - | 20,50 | ||||||||||||||
294 | - | 355 | - | 286 |
Alcalde Garcia, Ava | 2004 | BR | SG Marßel | 816 Pkt. |
8,3 | - | 3,34 | - | 10,00 | ||||||||||||||
334 | - | 352 | - | 130 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 11.10.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Köpke, Emily | 2005 | NI | SV Nordenham | 708 Pkt. |
9,4 | - | 2,75 | - | 14,50 | ||||||||||||||
233 | - | 271 | - | 204 |
2. | Tönjes, Emma | 2005 | NI | TuS Jaderberg | 691 Pkt. |
9,7 | - | 2,75 | - | 15,00 | ||||||||||||||
209 | - | 271 | - | 211 |
3. | Buhr, Isabella | 2005 | NI | TuS Tossens | 682 Pkt. |
9,7 | - | 2,54 | - | 16,50 | ||||||||||||||
209 | - | 240 | - | 233 |
4. | Schmitt, Emily | 2005 | NI | TuS Jaderberg | 639 Pkt. |
9,3 | - | 2,73 | - | 10,00 | ||||||||||||||
241 | - | 268 | - | 130 |
5. | Hein, Lene | 2005 | NI | SV Nordenham | 625 Pkt. |
9,4 | - | 2,46 | - | 12,00 | ||||||||||||||
233 | - | 228 | - | 164 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 11.10.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bartels, Ida | 2006 | NI | SV Nordenham | 859 Pkt. |
9,3 | - | 3,05 | - | 22,00 | ||||||||||||||
241 | - | 313 | - | 305 |
2. | Läßig, Anika | 2006 | NI | TuS Jaderberg | 646 Pkt. |
10,3 | - | 2,84 | - | 14,00 | ||||||||||||||
166 | - | 284 | - | 196 |
3. | Decker, Rieke | 2007 | NI | TuS Jaderberg | 625 Pkt. |
9,6 | - | 2,68 | - | 11,00 | ||||||||||||||
217 | - | 261 | - | 147 |
4. | Janke, Angelina | 2006 | NI | TuS Jaderberg | 563 Pkt. |
9,6 | - | 2,78 | - | 7,00 | ||||||||||||||
217 | - | 275 | - | 71 |
Außer Wertung |
Sajnog, Annika | 2006 | BR | SG Marßel | 740 Pkt. |
8,9 | - | 2,95 | - | 12,00 | ||||||||||||||
276 | - | 300 | - | 164 |
Brand, Mina | 2006 | BR | SG Marßel | 545 Pkt. |
10,8 | - | 2,65 | - | 11,50 | ||||||||||||||
133 | - | 256 | - | 156 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 11.10.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TuS Jaderberg | NI | 3.164 Pkt. |
Tönjes, Emma | 2005 | 691 Pkt. | ||
Läßig, Anika | 2006 | 646 Pkt. | ||
Schmitt, Emily | 2005 | 639 Pkt. | ||
Decker, Rieke | 2007 | 625 Pkt. | ||
Janke, Angelina | 2006 | 563 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Wesermarsch e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Eckhard Meyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Thüringer Str. 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 6800 2 07 | 26954 Nordenham | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04731/1053 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
eckhard.meyer5@ewetel.net | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 15 | 13 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 8 | 6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 11 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 3 | 42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 48 | 39 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 50 | 43 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 98 | 82 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04401/81040 | eMail ernst.bielefeld@ewetel.net |
Ernst Bielefeld, Raiffeisenstr. 60, 26919 Brake | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04731/1053 | eMail eckhard.meyer5@ewetel.net |
Eckhard Meyer, Thüringer Str. 8, 26954 Nordenham | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6800 KLV Wesermarsch |