Kreismeisterschaften U14 und älter
am 21.09.2014 in Oberderdingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich):
MJ U18
|
M15
|
M14
|
M13
|
M12
Jugend (weiblich):
WJ U18
|
W15
|
W14
|
W13
|
W12
Kinder (männlich):
M11
|
M10
|
M09
|
M08
Kinder (weiblich):
W11
|
W10
|
W09
|
W08
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
21.09.2014
1.
612592
Martin, Moritz
2007
WÜ
TSV Zaisersweiher
3:27,53
2.
611421
Schwender, Konstantin
2007
WÜ
TSV Zaisersweiher
3:27,54
611021
Lehmann, Sven
2006
WÜ
Sportverein Oberderdingen
n.a.
609862
Sylvester, Lukas-Noah
2006
WÜ
SV Diefenbach
n.a.
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
21.09.2014
611125
Bindschädel, Moritz
2005
WÜ
Sportverein Oberderdingen
n.a.
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
21.09.2014
1.
605769
Dietz, Luca
2004
WÜ
Sportverein Oberderdingen
2:53,27
2.
607704
Frey, Alexander
2004
WÜ
Sportverein Oberderdingen
2:56,44
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
21.09.2014
1.
607882
Berse, Robin
2003
WÜ
Turnverein Enzberg
2:45,63
2.
612119
Servay, Tim
2003
WÜ
SV Diefenbach
3:20,70
3.
Häußermann, Samuel
2003
WÜ
TV Pinache
3:22,34
4.
Kopp, Luis
2003
WÜ
TV Pinache
3:25,64
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
21.09.2014
1.
44709
Bissinger, Tim
2002
WÜ
Sportverein Oberderdingen
11,20
2.
605421
Welker, Gero
2002
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
11,71
3.
605412
Recuenco, Miguel
2002
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
12,00
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
21.09.2014
1.
605412
Recuenco, Miguel
2002
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
3:00,58
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
21.09.2014
1.
605421
Welker, Gero
2002
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
4,40
4,19
4,40
3,16
4,18
2.
44709
Bissinger, Tim
2002
WÜ
Sportverein Oberderdingen
4,22
4,18
4,09
x
4,22
3.
605412
Recuenco, Miguel
2002
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
3,56
3,45
3,23
3,56
3,54
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
21.09.2014
1.
44709
Bissinger, Tim
2002
WÜ
Sportverein Oberderdingen
21,56
20,64
21,56
20,68
21,52
20,78
19,24
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
21.09.2014
1.
44709
Bissinger, Tim
2002
WÜ
Sportverein Oberderdingen
46,00
46,00
41,00
39,50
39,00
2.
605421
Welker, Gero
2002
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
38,00
38,00
37,00
36,50
32,00
3.
605412
Recuenco, Miguel
2002
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
26,00
21,00
26,00
22,00
26,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
21.09.2014
1.
44065
Renner, Felix
2001
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
10,58
2.
605485
Deutsch, Adrian
2001
WÜ
Sportverein Oberderdingen
11,14
3.
42302
Müller, Manuel
2001
WÜ
TV Mühlacker
12,16
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
21.09.2014
42302
Müller, Manuel
2001
WÜ
TV Mühlacker
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
21.09.2014
1.
44065
Renner, Felix
2001
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
1,44
2.
42302
Müller, Manuel
2001
WÜ
TV Mühlacker
1,24
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Renner
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Müller
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
21.09.2014
1.
44065
Renner, Felix
2001
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
4,62
4,62
4,55
4,48
4,51
2.
605485
Deutsch, Adrian
2001
WÜ
Sportverein Oberderdingen
4,30
4,30
4,20
4,10
4,22
42302
Müller, Manuel
2001
WÜ
TV Mühlacker
n.a.
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
21.09.2014
1.
44065
Renner, Felix
2001
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
24,88
21,84
20,74
22,74
24,88
21,77
23,47
2.
605485
Deutsch, Adrian
2001
WÜ
Sportverein Oberderdingen
20,92
13,45
18,68
20,85
18,32
19,85
20,92
3.
42302
Müller, Manuel
2001
WÜ
TV Mühlacker
18,98
16,22
17,00
18,98
17,00
x
13,12
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
21.09.2014
1.
44065
Renner, Felix
2001
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
44,00
41,00
41,00
43,00
44,00
2.
42302
Müller, Manuel
2001
WÜ
TV Mühlacker
37,00
28,00
33,00
37,00
35,00
3.
605485
Deutsch, Adrian
2001
WÜ
Sportverein Oberderdingen
36,00
36,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
21.09.2014
1.
44217
Schindel, Fabian
2000
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
13,19
+0,0
2.
Enderle, Simon
2000
WÜ
TV Pinache
14,95
+0,0
39505
Schiller, Colin
2000
WÜ
TV Mühlacker
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
21.09.2014
1.
Enderle, Simon
2000
WÜ
TV Pinache
2:46,52
2.
44217
Schindel, Fabian
2000
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
2:50,15
43501
Metzger, Dominik
2000
WÜ
Sportverein Oberderdingen
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
21.09.2014
1.
44217
Schindel, Fabian
2000
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
4,69
-0,6
4,32
(-1,7)
4,47
(+0,0)
4,69
(-0,6)
4,65
(+0,1)
x
3,45
(+0,0)
2.
43500
Müller, Adam
2000
WÜ
Sportverein Oberderdingen
4,07
-0,2
3,96
(-1,2)
4,05
(-0,7)
3,76
(-0,5)
4,07
(-0,2)
3,79
(-1,5)
3,96
(-0,1)
3.
Yannik, Jansen
2000
WÜ
Sportverein Oberderdingen
3,89
-0,9
3,89
(-0,9)
3,85
(+0,1)
3,73
(-0,2)
3,73
(-0,4)
x
3,47
(+0,1)
4.
Enderle, Simon
2000
WÜ
TV Pinache
3,84
+0,1
3,51
(-0,1)
3,72
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,84
(+0,1)
3,59
(-2,6)
3,62
(+0,0)
39505
Schiller, Colin
2000
WÜ
TV Mühlacker
n.a.
43501
Metzger, Dominik
2000
WÜ
Sportverein Oberderdingen
n.a.
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
21.09.2014
1.
Yannik, Jansen
2000
WÜ
Sportverein Oberderdingen
21,24
19,88
20,55
x
21,24
x
-
43500
Müller, Adam
2000
WÜ
Sportverein Oberderdingen
n.a.
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
21.09.2014
1.
40952
Steinle, Eric
1999
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
12,91
-1,8
2.
41935
Haring, Pascal
1999
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
13,69
-1,8
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
21.09.2014
1.
40952
Steinle, Eric
1999
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
5,09
-0,8
x
x
x
4,96
(-0,9)
5,07
(-1,5)
5,09
(-0,8)
2.
41935
Haring, Pascal
1999
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
4,64
-0,2
4,29
(+0,0)
x
4,64
(-0,2)
4,55
(-1,3)
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
21.09.2014
41935
Haring, Pascal
1999
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
n.a.
40952
Steinle, Eric
1999
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
n.a.
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
21.09.2014
1.
42071
Kowollik, Martin
1997
WÜ
TV Schützingen
12,37
-1,5
2.
605494
Gromes, Lukas
1998
WÜ
Sportverein Oberderdingen
13,01
-1,5
3.
41915
Müller, Max-Felix
1998
WÜ
Sportverein Oberderdingen
13,66
-1,5
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
21.09.2014
1.
42072
Lutz, Marcel
1998
WÜ
TV Schützingen
2:23,53
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
21.09.2014
1.
42071
Kowollik, Martin
1997
WÜ
TV Schützingen
5,26
-0,5
5,23
(+0,2)
x
5,21
(+0,0)
5,26
(-0,5)
5,19
(+0,0)
-
2.
41915
Müller, Max-Felix
1998
WÜ
Sportverein Oberderdingen
5,07
+0,0
4,83
(-0,5)
5,00
(-0,7)
4,87
(-0,7)
5,07
(+0,0)
5,06
(+0,0)
4,96
(-0,7)
3.
605494
Gromes, Lukas
1998
WÜ
Sportverein Oberderdingen
4,50
-0,5
x
4,42
(+0,0)
4,33
(-0,1)
4,50
(-0,5)
4,30
(-0,5)
4,36
(-1,0)
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
21.09.2014
1.
605494
Gromes, Lukas
1998
WÜ
Sportverein Oberderdingen
23,91
21,21
23,91
-
-
-
-
41915
Müller, Max-Felix
1998
WÜ
Sportverein Oberderdingen
o.g.V.
x
x
-
-
-
-
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
21.09.2014
1.
611169
Karadag, Reyhan
2006
WÜ
Sportverein Oberderdingen
3:44,32
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
21.09.2014
1.
607810
Karadag, Rana
2005
WÜ
Sportverein Oberderdingen
3:25,64
2.
606467
Müller, Madeline
2005
WÜ
TV Mühlacker
3:43,91
3.
612118
Meergraf, Lena
2005
WÜ
SV Diefenbach
4:01,27
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
21.09.2014
1.
Burkhardt, Helena
2004
WÜ
TSV Zaisersweiher
3:01,71
2.
606549
Rothfritz Sanchez, Estella
2004
WÜ
Sportverein Oberderdingen
3:29,75
607920
Hauke, Emma
2004
WÜ
Turnverein Enzberg
n.a.
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
21.09.2014
1.
605356
Recuenco, Marie
2003
WÜ
SV Diefenbach
3:25,06
2.
606444
Haring, Michelle
2003
WÜ
SV Diefenbach
4:10,02
612117
Merkel, Alina
2003
WÜ
SV Diefenbach
n.a.
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
21.09.2014
1.
45463
Wagner, Katharina
2002
WÜ
Sportverein Oberderdingen
11,04
2.
45461
Dörr, Emma
2002
WÜ
Sportverein Oberderdingen
11,09
3.
45462
Bindschädel, Nelly
2002
WÜ
Sportverein Oberderdingen
12,05
4.
605051
Pietsch, Lana
2002
WÜ
TV Schützingen
12,45
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
21.09.2014
1.
45461
Dörr, Emma
2002
WÜ
Sportverein Oberderdingen
4,23
3,91
3,84
x
4,23
2.
45463
Wagner, Katharina
2002
WÜ
Sportverein Oberderdingen
4,20
4,07
4,20
4,02
4,10
3.
45462
Bindschädel, Nelly
2002
WÜ
Sportverein Oberderdingen
3,95
x
3,84
3,95
3,89
4.
605051
Pietsch, Lana
2002
WÜ
TV Schützingen
3,08
3,08
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
21.09.2014
1.
45462
Bindschädel, Nelly
2002
WÜ
Sportverein Oberderdingen
32,50
28,00
32,50
31,00
32,00
2.
45463
Wagner, Katharina
2002
WÜ
Sportverein Oberderdingen
30,50
23,50
30,50
25,50
30,50
3.
45461
Dörr, Emma
2002
WÜ
Sportverein Oberderdingen
25,00
19,00
23,00
15,50
25,00
4.
605051
Pietsch, Lana
2002
WÜ
TV Schützingen
15,50
15,50
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
21.09.2014
1.
604742
Röcker, Fenja
2001
WÜ
TV Mühlacker
11,32
2.
606465
Holtz, Laura
2001
WÜ
TV Mühlacker
11,51
3.
44703
Pietsch, Jana Lucie
2001
WÜ
TV Mühlacker
11,57
4.
44221
Milosev, Sarah
2001
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
11,70
5.
614234
Stockert, Selma
2001
WÜ
TSV Ölbronn 1900
11,96
6.
Simoni, Marietta
2001
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
12,92
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
21.09.2014
44221
Milosev, Sarah
2001
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
21.09.2014
1.
44221
Milosev, Sarah
2001
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
1,20
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
Milosev
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xx-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
21.09.2014
1.
614234
Stockert, Selma
2001
WÜ
TSV Ölbronn 1900
4,08
4,05
4,03
4,08
4,00
2.
44221
Milosev, Sarah
2001
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
4,03
3,90
3,79
x
4,03
3.
604742
Röcker, Fenja
2001
WÜ
TV Mühlacker
4,02
4,02
3,99
4,02
3,82
4.
44703
Pietsch, Jana Lucie
2001
WÜ
TV Mühlacker
3,96
3,95
3,83
3,53
3,96
5.
606465
Holtz, Laura
2001
WÜ
TV Mühlacker
3,91
x
3,86
3,77
3,91
6.
Simoni, Marietta
2001
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
3,16
3,16
2,98
3,09
2,87
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
21.09.2014
1.
44221
Milosev, Sarah
2001
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
37,50
36,00
37,50
-
-
2.
44703
Pietsch, Jana Lucie
2001
WÜ
TV Mühlacker
32,00
32,00
29,00
26,00
28,00
3.
614234
Stockert, Selma
2001
WÜ
TSV Ölbronn 1900
31,00
27,00
31,00
29,00
31,00
4.
606465
Holtz, Laura
2001
WÜ
TV Mühlacker
27,00
23,50
23,00
26,00
27,00
5.
Simoni, Marietta
2001
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
23,00
23,00
20,50
22,50
21,00
6.
604742
Röcker, Fenja
2001
WÜ
TV Mühlacker
23,00
23,00
15,00
21,00
21,50
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
21.09.2014
1.
41626
Burkhardt, Rebecca
2000
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
13,49
2.
614222
Hofmann, Alisa
2000
WÜ
TSV Ölbronn 1900
14,74
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
21.09.2014
1.
44761
Lutz, Sarah
2000
WÜ
TV Schützingen
2:54,34
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
21.09.2014
1.
42725
Rettkowski, Ronja
2000
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
4,56
-0,6
4,56
(-0,6)
4,09
(-0,2)
4,46
(+0,0)
4,44
(-0,5)
4,35
(+0,5)
4,39
(+0,1)
2.
41626
Burkhardt, Rebecca
2000
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
4,51
-0,1
4,36
(-0,9)
4,19
(-0,2)
4,44
(-1,7)
4,29
(-0,3)
4,51
(-0,1)
4,28
(+0,0)
614222
Hofmann, Alisa
2000
WÜ
TSV Ölbronn 1900
n.a.
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
21.09.2014
1.
41626
Burkhardt, Rebecca
2000
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
29,79
27,98
21,11
26,21
27,51
29,79
26,15
2.
614222
Hofmann, Alisa
2000
WÜ
TSV Ölbronn 1900
20,62
17,95
20,62
19,79
20,45
17,43
16,94
Jugend W15
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
21.09.2014
1.
41916
Riffel, Lea
1999
WÜ
Sportverein Oberderdingen
4,04
+0,2
3,61
(-0,8)
4,03
(-0,3)
3,79
(-0,8)
4,04
(+0,2)
3,91
(-0,2)
3,93
(-0,1)
2.
41920
Deutsch, Helen
1999
WÜ
Sportverein Oberderdingen
3,99
-0,3
3,99
(-0,3)
3,93
(-1,5)
3,96
(+0,0)
3,71
(-0,2)
3,88
(-0,4)
x
3.
41917
Brandmayer, Annika
1999
WÜ
Sportverein Oberderdingen
3,92
-0,4
3,91
(-1,5)
3,90
(-0,9)
3,92
(-0,4)
x
3,68
(-0,3)
3,78
(-0,1)
4.
608413
Vetter, Michelle
1999
WÜ
Sportverein Oberderdingen
3,36
-2,3
3,10
(-1,2)
3,36
(-2,3)
x
2,99
(-0,5)
3,15
(-0,2)
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
21.09.2014
1.
41916
Riffel, Lea
1999
WÜ
Sportverein Oberderdingen
20,50
17,73
20,50
x
18,25
18,54
17,23
2.
608413
Vetter, Michelle
1999
WÜ
Sportverein Oberderdingen
19,99
19,34
19,99
17,04
17,82
15,84
16,76
3.
41917
Brandmayer, Annika
1999
WÜ
Sportverein Oberderdingen
17,74
14,31
17,74
14,24
-
-
-
4.
41920
Deutsch, Helen
1999
WÜ
Sportverein Oberderdingen
17,29
15,52
17,29
x
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
21.09.2014
1.
39036
Baar, Sandra
1997
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
15,11
-0,9
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
21.09.2014
1.
37384
Renner, Julia
1997
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
4,38
-0,7
4,05
(+0,0)
4,38
(-0,7)
4,15
(-0,9)
4,21
(-1,0)
x
x
2.
39036
Baar, Sandra
1997
WÜ
LG Maulbronn-Stromberg
4,18
-0,3
x
4,04
(-0,3)
4,04
(+0,0)
3,92
(+0,3)
4,09
(+0,3)
4,18
(-0,3)
3.
39504
Müller, Carolin
1998
WÜ
TV Mühlacker
3,87
-1,4
3,86
(-0,4)
3,81
(+0,0)
3,87
(-1,4)
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
21.09.2014
1.
39504
Müller, Carolin
1998
WÜ
TV Mühlacker
23,31
21,70
23,31
x
x
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von
COSA-Software
-