Internationale Bodesee Leichtathletik Nachwuchs
am 27.09.2014 in Aulendorf
Klassenübersicht
Jugend (männlich):
M15
|
M14
|
MJ U14
|
M13
|
M12
Jugend (weiblich):
WJ U16
|
W15
|
W14
|
WJ U14
|
W13
|
W12
Jugend M12
75 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
+0,7
27.09.2014
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
10,54
+0,7
q
2.
Bari, Mohammed
2002
AUT
ULC Dornbirn
11,00
+0,7
q
3.
45088
Kösler, Michel
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
11,20
+0,7
q
4.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
11,31
+0,7
q
5.
Lingg, Maximilian
2002
AUT
ULC Dornbirn
11,68
+0,7
q
75 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
+0,6
27.09.2014
1.
265963
Schirilo, Matteo
2002
BY
TSV Marktoberdorf
10,76
+0,6
q
2.
Lunardon, Daniel
2002
AUT
ULC Dornbirn
10,77
+0,6
q
3.
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,83
+0,6
q
264836
Hartmann, Moritz
2002
BY
LG Westallgäu
abgem.
75 m (3. Zeitvorlauf) - Jugend M12
+0,7
27.09.2014
1.
Gabathuler, Andri
2002
SUI
Amriswil-Athletics
11,15
+0,7
q
2.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
11,21
+0,7
q
3.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
WÜ
LG Sigmaringen
11,60
+0,7
q
4.
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,90
+0,7
q
75 m (A-Finale) - Jugend M12
+0,2
27.09.2014
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
10,63
+0,2
2.
Lunardon, Daniel
2002
AUT
ULC Dornbirn
10,86
+0,2
3.
265963
Schirilo, Matteo
2002
BY
TSV Marktoberdorf
10,86
+0,2
4.
Bari, Mohammed
2002
AUT
ULC Dornbirn
11,09
+0,2
5.
Gabathuler, Andri
2002
SUI
Amriswil-Athletics
11,42
+0,2
6.
45088
Kösler, Michel
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
11,57
+0,2
75 m (B-Finale) - Jugend M12
+0,4
27.09.2014
1.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
11,32
+0,4
2.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
WÜ
LG Sigmaringen
11,66
+0,4
3.
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,81
+0,4
4.
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,88
+0,4
Lingg, Maximilian
2002
AUT
ULC Dornbirn
abgem.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
27.09.2014
1.
269393
Häberle, Alexander
2003
BY
TV Erkheim
2:34,04
2.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
2:53,25
3.
Gabathuler, Andri
2002
SUI
Amriswil-Athletics
2:56,35
4.
264836
Hartmann, Moritz
2002
BY
LG Westallgäu
2:57,47
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
27.09.2014
1.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
2:29,08
2.
264418
Sauter, Dominik
2001
BY
LG Westallgäu
2:32,53
3.
269393
Häberle, Alexander
2003
BY
TV Erkheim
2:34,04
4.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
2:53,25
5.
Gabathuler, Andri
2002
SUI
Amriswil-Athletics
2:56,35
6.
264836
Hartmann, Moritz
2002
BY
LG Westallgäu
2:57,47
7.
44933
Steib, Lukas
2001
WÜ
MTG Wangen
3:14,26
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
abgem.
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
27.09.2014
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
1,40
2.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
1,35
3.
45088
Kösler, Michel
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
1,30
3.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
WÜ
LG Sigmaringen
1,30
120
125
130
135
140
143
Flatz
-
o
o
o
o
xxx
Czisch
o
o
o
o
xxx
Kösler
o
o
o
xxx
Butzengeiger
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
27.09.2014
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
4,84
4,84
x
4,65
4,84
4,68
-
2.
Lunardon, Daniel
2002
AUT
ULC Dornbirn
4,42
x
4,41
x
4,42
x
x
3.
Gabathuler, Andri
2002
SUI
Amriswil-Athletics
4,38
4,16
4,38
4,12
4,23
4,09
4,20
4.
Bari, Mohammed
2002
AUT
ULC Dornbirn
4,28
4,18
x
4,28
x
4,24
4,28
5.
45088
Kösler, Michel
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
4,28
4,25
4,13
3,91
4,11
x
4,28
6.
265963
Schirilo, Matteo
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,24
4,24
4,07
4,16
4,09
3,83
4,05
7.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
WÜ
LG Sigmaringen
4,11
3,92
4,11
4,03
3,84
4,09
4,08
8.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
4,02
3,95
4,02
3,78
3,88
3,68
3,90
9.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
4,01
4,01
-
-
10.
45504
Dreyßig, Pepe
2002
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3,98
3,88
3,98
3,83
11.
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
3,78
3,71
3,76
3,78
12.
Lingg, Maximilian
2002
AUT
ULC Dornbirn
3,78
3,76
3,71
3,78
13.
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
3,68
3,58
3,68
3,62
14.
Turro, Samuele
2002
SUI
TV Eschlikon
3,49
3,49
3,37
3,29
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
27.09.2014
1.
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
6,77
6,77
5,99
6,63
6,49
6,76
6,53
45088
Kösler, Michel
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
o.g.V.
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
27.09.2014
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
48,00
48,00
45,00
48,00
2.
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
42,00
40,50
38,50
42,00
41,50
41,00
36,00
3.
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
Amriswil-Athletics
41,50
37,00
36,50
39,00
38,50
30,50
41,50
4.
Lingg, Maximilian
2002
AUT
ULC Dornbirn
41,00
35,50
41,00
37,00
36,00
32,50
37,00
5.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
WÜ
LG Sigmaringen
41,00
35,50
41,00
31,50
6.
Bari, Mohammed
2002
AUT
ULC Dornbirn
40,00
27,00
40,00
38,00
35,00
39,00
38,50
7.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
37,50
37,00
37,00
35,00
35,50
34,50
37,50
8.
Gabathuler, Andri
2002
SUI
Amriswil-Athletics
36,00
31,00
32,00
35,50
34,50
34,00
36,00
9.
265963
Schirilo, Matteo
2002
BY
TSV Marktoberdorf
34,00
34,00
23,50
25,50
10.
264836
Hartmann, Moritz
2002
BY
LG Westallgäu
33,00
31,50
16,00
33,00
11.
265271
Hufnagel, Sebastian
2002
BY
TSV Marktoberdorf
33,00
33,00
x
26,00
12.
45504
Dreyßig, Pepe
2002
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
31,00
29,00
31,00
22,50
13.
Turro, Samuele
2002
SUI
TV Eschlikon
26,00
21,50
26,00
20,50
Jugend M13
75 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
+2,1
27.09.2014
1.
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
9,93
+2,1
q
2.
44926
Ladenburger, Claudius
2001
WÜ
MTG Wangen
10,20
+2,1
q
3.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
10,46
+2,1
q
4.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
10,81
+2,1
5.
44504
Herdt, Samuel
2001
WÜ
LG Sigmaringen
10,90
+2,1
75 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
+1,5
27.09.2014
1.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
10,40
+1,5
q
2.
264352
Ott, Georg
2001
BY
TV Erkheim
10,45
+1,5
q
3.
265326
Zehnpfennig, Benedikt
2001
BY
TSV Marktoberdorf
10,48
+1,5
q
4.
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
11,19
+1,5
5.
45555
Wiedmann, Sebastian
2001
WÜ
TV Bad Schussenried
11,93
+1,5
6.
265325
Schmid, Tobias
2001
BY
TSV Marktoberdorf
12,29
+1,5
75 m (Finale) - Jugend M13
27.09.2014
1.
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
10,14
+0,4
2.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
10,29
+0,4
3.
44926
Ladenburger, Claudius
2001
WÜ
MTG Wangen
10,34
+0,4
4.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
10,35
+0,4
5.
265326
Zehnpfennig, Benedikt
2001
BY
TSV Marktoberdorf
10,42
+0,4
6.
264352
Ott, Georg
2001
BY
TV Erkheim
10,74
+0,4
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
27.09.2014
1.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
2:29,08
2.
264418
Sauter, Dominik
2001
BY
LG Westallgäu
2:32,53
3.
44933
Steib, Lukas
2001
WÜ
MTG Wangen
3:14,26
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
27.09.2014
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
10,09
+0,8
2.
44926
Ladenburger, Claudius
2001
WÜ
MTG Wangen
10,16
+0,8
3.
Kaltenrieder, Roger
2001
SUI
Amriswil-Athletics
10,21
+0,8
4.
43935
Klinder, Steffen
2001
WÜ
TV Bad Schussenried
11,07
+0,8
5.
Brugger, Ramon
2001
SUI
Amriswil-Athletics
11,32
+0,8
6.
264352
Ott, Georg
2001
BY
TV Erkheim
12,36
+0,8
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
27.09.2014
1.
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
1,55
2.
44712
Lichtmess, Laurin
2001
WÜ
TV Kressbronn
1,55
3.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1,46
4.
43935
Klinder, Steffen
2001
WÜ
TV Bad Schussenried
1,40
5.
44504
Herdt, Samuel
2001
WÜ
LG Sigmaringen
1,40
6.
Aemisegger, Mischa
2001
SUI
LAR Bischofszell
1,35
7.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
1,30
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Fröhlich
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Lichtmess
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Bichsel
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Klinder
o
xo
o
o
xxo
xxx
Herdt
o
o
o
o
xxo
xx-
Aemisegger
-
o
xxo
o
xxx
Kirchmann
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
27.09.2014
1.
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
5,09
4,82
4,90
-
4,87
4,87
5,09
2.
44712
Lichtmess, Laurin
2001
WÜ
TV Kressbronn
5,01
5,01
4,23
4,50
-
4,58
4,73
3.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
4,91
-
4,78
4,91
4,64
-
4,72
4.
44926
Ladenburger, Claudius
2001
WÜ
MTG Wangen
4,89
4,83
4,89
4,70
4,66
4,60
4,87
5.
43935
Klinder, Steffen
2001
WÜ
TV Bad Schussenried
4,78
4,78
4,77
4,54
4,51
4,35
4,54
6.
Kaltenrieder, Roger
2001
SUI
Amriswil-Athletics
4,77
4,77
4,48
4,63
4,58
4,47
3,06
7.
264352
Ott, Georg
2001
BY
TV Erkheim
4,65
4,61
-
4,52
4,65
4,54
4,47
8.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
4,55
4,42
4,55
4,40
-
-
-
9.
265326
Zehnpfennig, Benedikt
2001
BY
TSV Marktoberdorf
4,44
4,38
4,44
4,25
10.
264419
Bayer, Tom
2001
BY
LG Westallgäu
4,43
4,43
4,43
4,35
11.
Brugger, Ramon
2001
SUI
Amriswil-Athletics
4,25
4,19
4,25
4,14
12.
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
4,16
3,98
4,02
4,16
13.
44504
Herdt, Samuel
2001
WÜ
LG Sigmaringen
4,03
4,03
-
4,03
14.
265325
Schmid, Tobias
2001
BY
TSV Marktoberdorf
3,69
3,69
3,50
3,51
15.
45555
Wiedmann, Sebastian
2001
WÜ
TV Bad Schussenried
3,58
3,55
3,58
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
27.09.2014
1.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
9,68
8,65
8,98
9,68
x
8,04
6,96
2.
Dünner, Domenic
2001
SUI
TV Eschlikon
8,97
8,53
8,45
7,48
8,97
8,33
8,41
3.
45555
Wiedmann, Sebastian
2001
WÜ
TV Bad Schussenried
8,36
8,09
x
7,97
8,36
7,52
7,58
4.
Aemisegger, Mischa
2001
SUI
LAR Bischofszell
7,91
7,59
6,89
6,76
6,84
7,91
7,35
5.
264418
Sauter, Dominik
2001
BY
LG Westallgäu
7,75
7,41
7,53
7,29
7,28
7,75
6,81
44712
Lichtmess, Laurin
2001
WÜ
TV Kressbronn
o.g.V.
-
-
-
265326
Zehnpfennig, Benedikt
2001
BY
TSV Marktoberdorf
o.g.V.
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
27.09.2014
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
60,00
45,00
48,00
60,00
-
-
-
2.
Kaltenrieder, Roger
2001
SUI
Amriswil-Athletics
53,00
50,00
-
-
-
-
53,00
3.
Dünner, Domenic
2001
SUI
TV Eschlikon
47,00
x
45,00
47,00
46,00
45,50
44,50
4.
45555
Wiedmann, Sebastian
2001
WÜ
TV Bad Schussenried
43,00
38,00
36,00
40,50
38,00
40,50
43,00
5.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
43,00
43,00
32,00
-
-
-
-
6.
44504
Herdt, Samuel
2001
WÜ
LG Sigmaringen
40,50
35,50
40,50
-
-
-
-
7.
43935
Klinder, Steffen
2001
WÜ
TV Bad Schussenried
40,00
36,00
40,00
-
-
-
-
8.
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
38,50
38,50
35,00
36,00
37,00
33,50
37,00
9.
265326
Zehnpfennig, Benedikt
2001
BY
TSV Marktoberdorf
38,00
35,50
27,00
38,00
10.
265325
Schmid, Tobias
2001
BY
TSV Marktoberdorf
25,50
25,50
20,50
21,50
Jugend M14
100 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,3
27.09.2014
1.
263684
Huith, Justus
2000
BY
DJK Memmingen
12,35
+1,3
q
2.
42854
Fritz, Jannik
2000
WÜ
SV Oberteuringen
12,70
+1,3
q
3.
Künzle, Yannick
2000
SUI
Amriswil-Athletics
13,18
+1,3
q
4.
42961
Kroflin, Claudius
2000
WÜ
TV Kressbronn
13,18
+1,3
q
5.
Jakob, Flavio
2000
SUI
TV Eschlikon
13,95
+1,3
100 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,9
27.09.2014
1.
45376
Dudik, Maximilian
2000
WÜ
TV Kressbronn
12,33
+0,9
q
2.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
12,35
+0,9
q
3.
600519
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
14,15
+0,9
4.
267586
Eißer, Rouwen
2000
BY
TSV Marktoberdorf
14,81
+0,9
100 m (Finale) - Jugend M14
27.09.2014
1.
45376
Dudik, Maximilian
2000
WÜ
TV Kressbronn
12,26
+0,3
2.
263684
Huith, Justus
2000
BY
DJK Memmingen
12,34
+0,3
3.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
12,39
+0,3
4.
42854
Fritz, Jannik
2000
WÜ
SV Oberteuringen
12,75
+0,3
5.
42961
Kroflin, Claudius
2000
WÜ
TV Kressbronn
13,31
+0,3
6.
Künzle, Yannick
2000
SUI
Amriswil-Athletics
13,34
+0,3
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
27.09.2014
1.
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
2:25,16
2.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
2:32,77
3.
Jakob, Flavio
2000
SUI
TV Eschlikon
2:37,45
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
27.09.2014
1.
44932
Wittmann, Simon
1999
WÜ
MTG Wangen
2:13,39
2.
45554
Rast, Nico
1999
WÜ
MTG Wangen
2:15,24
3.
Bartholdi, Silvan
1999
SUI
LAR Bischofszell
2:20,78
4.
21087
Jäger, Manuel
1999
BA
PTSV Konstanz
2:22,27
5.
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
2:25,16
6.
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
2:25,70
7.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
2:32,77
8.
Herter, Tobija
1999
SUI
TV Eschlikon
2:35,80
9.
Jakob, Flavio
2000
SUI
TV Eschlikon
2:37,45
10.
Imhof, Gabriel
1999
SUI
TV Eschlikon
2:47,90
11.
Wilk, Kevin
1999
SUI
TV Eschlikon
2:56,59
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
27.09.2014
1.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
13,29
+1,9
2.
42854
Fritz, Jannik
2000
WÜ
SV Oberteuringen
14,12
+1,9
3.
42961
Kroflin, Claudius
2000
WÜ
TV Kressbronn
15,11
+1,9
600519
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
abgem.
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
27.09.2014
1.
600923
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
1,55
2.
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
LG Salemertal
1,50
3.
39443
Heerling, Moritz
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,50
4.
600519
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
1,35
5.
267586
Eißer, Rouwen
2000
BY
TSV Marktoberdorf
1,30
130
135
140
145
150
155
160
Ritter
-
-
o
o
xo
o
xxx
Buhrmann
-
-
o
o
o
xxx
Heerling
-
-
o
o
xo
xxx
Zech
xo
xo
xxx
Eißer
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
27.09.2014
1.
Künzle, Yannick
2000
SUI
Amriswil-Athletics
5,20
+0,9
5,02
(+1,3)
5,20
(+0,9)
5,19
(+1,0)
5,06
(+0,6)
x
5,07
(+0,6)
2.
45376
Dudik, Maximilian
2000
WÜ
TV Kressbronn
5,05
+0,9
x
4,74
(-0,4)
4,90
(+1,0)
5,05
(+0,9)
x
5,03
(+0,3)
3.
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
LG Salemertal
4,93
+0,5
4,46
(-0,4)
4,57
(-0,7)
4,71
(+1,6)
4,87
(+0,8)
4,93
(+0,5)
4,89
(+0,3)
4.
42854
Fritz, Jannik
2000
WÜ
SV Oberteuringen
4,76
+1,6
4,71
(+1,1)
4,76
(+1,6)
x
4,56
(+0,7)
x
4,31
(+1,0)
5.
Jakob, Flavio
2000
SUI
TV Eschlikon
4,73
-0,4
4,18
(+0,3)
4,59
(-0,3)
4,73
(-0,4)
4,61
(+0,7)
4,24
(+0,6)
4,25
(+0,3)
6.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
4,68
+1,7
4,47
(+1,1)
4,68
(+1,7)
4,65
(+1,1)
4,42
(+0,7)
3,03
(+1,1)
4,47
(+1,0)
7.
600519
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
4,47
+0,8
x
4,47
(+0,8)
4,01
(+1,7)
x
x
x
8.
267586
Eißer, Rouwen
2000
BY
TSV Marktoberdorf
4,21
+0,6
x
x
4,21
(+0,6)
43931
Mathias, Simon
2000
WÜ
TV Bad Schussenried
o.g.V.
x
x
x
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
27.09.2014
1.
Messerli, Andy
2000
SUI
Amriswil-Athletics
10,71
10,08
10,19
10,21
10,56
10,71
10,37
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
10,66
9,66
9,42
10,02
10,66
10,09
9,93
3.
43931
Mathias, Simon
2000
WÜ
TV Bad Schussenried
10,34
9,52
9,68
9,36
10,34
10,01
9,71
4.
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
LG Salemertal
9,99
9,31
9,66
9,99
9,95
9,77
9,90
5.
263684
Huith, Justus
2000
BY
DJK Memmingen
9,50
9,50
8,26
9,28
8,59
-
-
6.
263291
Baldes, Bjoern
2000
BY
TV Erkheim
7,94
x
7,94
7,37
7,82
7,89
6,89
7.
267586
Eißer, Rouwen
2000
BY
TSV Marktoberdorf
6,87
6,87
6,63
6,05
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
27.09.2014
1.
Battistini, Noah
2000
SUI
LAR Tägerwilen
36,59
36,59
33,11
29,24
x
33,30
x
2.
Künzle, Yannick
2000
SUI
Amriswil-Athletics
26,21
23,77
23,60
21,84
-
26,21
x
3.
39443
Heerling, Moritz
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
26,10
x
23,78
26,10
25,02
25,57
25,31
4.
Messerli, Andy
2000
SUI
Amriswil-Athletics
23,98
23,98
21,06
x
x
x
19,54
5.
Kaltenrieder, Roger
2001
SUI
Amriswil-Athletics
20,66
18,65
20,66
18,85
x
x
19,14
6.
Brugger, Ramon
2001
SUI
Amriswil-Athletics
18,28
16,42
16,46
17,82
16,50
18,28
18,14
7.
264352
Ott, Georg
2001
BY
TV Erkheim
17,55
17,55
17,48
x
17,14
15,87
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
27.09.2014
1.
Battistini, Noah
2000
SUI
LAR Tägerwilen
40,54
40,54
38,77
40,14
38,35
x
x
2.
Messerli, Andy
2000
SUI
Amriswil-Athletics
35,86
35,86
x
32,46
34,14
x
30,89
3.
39443
Heerling, Moritz
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
34,56
x
31,58
34,56
x
x
30,80
4.
Künzle, Yannick
2000
SUI
Amriswil-Athletics
34,41
26,28
25,82
28,09
27,47
28,83
34,41
5.
Jakob, Flavio
2000
SUI
TV Eschlikon
28,61
x
x
x
28,35
28,61
28,14
6.
43931
Mathias, Simon
2000
WÜ
TV Bad Schussenried
26,73
26,73
25,89
22,46
22,31
23,60
26,11
7.
Brugger, Ramon
2001
SUI
Amriswil-Athletics
22,86
19,49
20,27
19,31
22,86
20,81
21,78
Jugend M15
100 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,8
27.09.2014
1.
40907
Sproll, William
1999
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
11,92
+1,8
q
2.
Rivero, Luis
1999
SUI
Amriswil-Athletics
12,60
+1,8
q
3.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
12,62
+1,8
q
4.
600801
Noggler, Manuel
1999
AUT
SG Götzis
13,47
+1,8
5.
Imhof, Gabriel
1999
SUI
TV Eschlikon
13,96
+1,8
100 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,2
27.09.2014
1.
45212
Labuske, Florian
1999
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
11,93
+1,2
q
2.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,35
+1,2
q
3.
Wilk, Kevin
1999
SUI
TV Eschlikon
12,76
+1,2
q
4.
263228
Czisch, Sebastian
1999
BY
TSV Illertissen
13,34
+1,2
5.
Herter, Tobija
1999
SUI
TV Eschlikon
13,76
+1,2
100 m (Finale) - Jugend M15
27.09.2014
1.
40907
Sproll, William
1999
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
11,88
+0,8
2.
45212
Labuske, Florian
1999
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
11,96
+0,8
3.
Rivero, Luis
1999
SUI
Amriswil-Athletics
12,45
+0,8
4.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
12,60
+0,8
5.
Wilk, Kevin
1999
SUI
TV Eschlikon
12,67
+0,8
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
27.09.2014
1.
44932
Wittmann, Simon
1999
WÜ
MTG Wangen
2:13,39
2.
45554
Rast, Nico
1999
WÜ
MTG Wangen
2:15,24
3.
Bartholdi, Silvan
1999
SUI
LAR Bischofszell
2:20,78
4.
21087
Jäger, Manuel
1999
BA
PTSV Konstanz
2:22,27
5.
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
2:25,70
6.
Herter, Tobija
1999
SUI
TV Eschlikon
2:35,80
7.
Imhof, Gabriel
1999
SUI
TV Eschlikon
2:47,90
8.
Wilk, Kevin
1999
SUI
TV Eschlikon
2:56,59
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
27.09.2014
1.
41844
Heimpel, Fabian
1999
WÜ
LG Welfen
12,07
+1,0
2.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
12,21
+1,0
3.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
13,01
+1,0
4.
600801
Noggler, Manuel
1999
AUT
SG Götzis
13,33
+1,0
5.
Bartholdi, Silvan
1999
SUI
LAR Bischofszell
14,89
+1,0
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
27.09.2014
1.
41542
Hiller, Florian
1999
WÜ
LG Welfen
1,66
2.
615852
Philipp, Dieterich
1999
WÜ
TG Biberach
1,66
3.
600801
Noggler, Manuel
1999
AUT
SG Götzis
1,60
4.
18131
Stodtko, Josua
1999
BA
LG Salemertal
1,50
5.
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
1,50
6.
Imhof, Gabriel
1999
SUI
TV Eschlikon
1,45
7.
263228
Czisch, Sebastian
1999
BY
TSV Illertissen
1,45
7.
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
1,45
Rivero, Luis
1999
SUI
Amriswil-Athletics
o.g.V.
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
Hiller
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Philipp
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Noggler
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Stodtko
-
-
o
xo
o
xxx
Best
-
-
-
o
xxo
xxx
Imhof
-
-
o
o
xxx
Czisch
o
-
o
xo
xxx
Best
-
-
o
xo
xxx
Rivero
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
27.09.2014
1.
615852
Philipp, Dieterich
1999
WÜ
TG Biberach
5,79
+0,5
x
x
5,72
(+0,4)
5,79
(+0,5)
5,71
(+0,3)
x
2.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5,74
+1,1
5,56
(+1,8)
5,74
(+1,1)
5,23
(+1,0)
5,08
(+0,5)
-
-
3.
41270
Rößler, Marc
1999
WÜ
TV Bad Schussenried
5,36
+0,7
5,13
(-0,6)
4,95
(+1,6)
5,36
(+0,7)
x
5,35
(+0,4)
x
4.
40907
Sproll, William
1999
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
5,30
+0,6
5,09
(+1,0)
5,17
(+0,9)
5,30
(+0,6)
4,71
(+0,7)
4,97
(+1,1)
5,13
(+1,3)
5.
18131
Stodtko, Josua
1999
BA
LG Salemertal
5,15
+0,1
4,82
(+0,4)
5,13
(+1,2)
5,15
(+0,1)
5,10
(+0,5)
-
-
6.
Rivero, Luis
1999
SUI
Amriswil-Athletics
5,15
+0,9
x
5,11
(-0,4)
x
5,15
(+0,9)
x
x
7.
263228
Czisch, Sebastian
1999
BY
TSV Illertissen
5,07
+1,1
5,07
(+1,1)
4,95
(+1,1)
4,86
(+0,9)
4,80
(+1,1)
5,01
(+0,9)
x
8.
45212
Labuske, Florian
1999
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
5,05
+0,7
5,05
(+0,7)
4,99
(+1,2)
4,03
(+0,5)
4,04
(+1,1)
x
x
9.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
4,93
+1,2
4,68
(+0,5)
4,93
(+1,2)
x
10.
600801
Noggler, Manuel
1999
AUT
SG Götzis
4,71
+0,8
x
4,48
(+1,3)
4,71
(+0,8)
11.
Bartholdi, Silvan
1999
SUI
LAR Bischofszell
4,42
+0,4
3,88
(-0,4)
4,42
(+0,4)
x
12.
Imhof, Gabriel
1999
SUI
TV Eschlikon
4,39
+0,7
4,33
(+0,4)
4,31
(+1,2)
4,39
(+0,7)
13.
Wilk, Kevin
1999
SUI
TV Eschlikon
4,36
+0,6
4,36
(+0,6)
4,33
(+0,2)
x
14.
Gauch, Dominik
1999
SUI
LAR Bischofszell
3,77
+1,0
3,51
(+0,2)
3,61
(-0,7)
3,77
(+1,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
27.09.2014
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
13,72
13,43
13,72
12,76
x
x
x
2.
601356
Kleinheinz, Daniel
1999
AUT
ULC Dornbirn
13,56
13,56
13,44
12,80
13,12
12,93
12,72
3.
624727
Müller, Manuel
1999
BY
LG Westallgäu
13,52
13,08
x
12,57
12,44
13,31
13,52
4.
18131
Stodtko, Josua
1999
BA
LG Salemertal
11,87
11,62
11,87
x
11,45
11,44
11,63
5.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
11,59
10,58
11,59
x
x
11,49
11,29
6.
41844
Heimpel, Fabian
1999
WÜ
LG Welfen
11,53
11,39
11,00
10,58
11,53
11,38
10,99
7.
Wilk, Kevin
1999
SUI
TV Eschlikon
11,29
11,29
11,18
10,92
10,31
10,42
10,99
8.
264837
Sinz, Benjamin
1999
BY
LG Westallgäu
10,48
10,48
10,20
10,34
10,38
10,31
9,04
9.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
10,04
x
8,91
10,04
-
-
-
10.
Herter, Tobija
1999
SUI
TV Eschlikon
9,12
9,12
8,72
8,22
-
-
-
11.
Gauch, Dominik
1999
SUI
LAR Bischofszell
7,21
6,81
6,91
7,21
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
27.09.2014
1.
601356
Kleinheinz, Daniel
1999
AUT
ULC Dornbirn
41,64
x
39,33
x
x
41,64
41,01
2.
624727
Müller, Manuel
1999
BY
LG Westallgäu
36,41
36,41
x
34,80
36,12
34,22
33,79
3.
264837
Sinz, Benjamin
1999
BY
LG Westallgäu
36,23
36,23
31,54
35,20
35,89
32,71
35,95
4.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
33,55
33,55
x
x
x
-
-
5.
41542
Hiller, Florian
1999
WÜ
LG Welfen
33,48
29,30
33,48
x
x
x
x
6.
41844
Heimpel, Fabian
1999
WÜ
LG Welfen
30,77
x
29,56
28,35
x
30,77
29,89
7.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
29,53
26,16
22,30
29,53
28,22
24,96
29,03
8.
Gauch, Dominik
1999
SUI
LAR Bischofszell
22,74
20,10
22,74
x
19,78
21,67
x
9.
Bartholdi, Silvan
1999
SUI
LAR Bischofszell
19,64
19,64
19,63
19,01
-
-
-
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
27.09.2014
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
40,76
37,85
38,46
x
-
40,76
-
2.
41542
Hiller, Florian
1999
WÜ
LG Welfen
33,24
33,17
30,58
33,24
-
-
-
3.
Herter, Tobija
1999
SUI
TV Eschlikon
32,39
32,39
x
31,25
30,30
x
24,92
4.
263741
Herrmann, Lukas
1999
BY
TSV Wiggensbach
30,74
30,74
x
25,52
28,92
28,23
26,67
5.
41270
Rößler, Marc
1999
WÜ
TV Bad Schussenried
28,66
28,36
26,42
27,49
26,14
28,55
28,66
6.
Gauch, Dominik
1999
SUI
LAR Bischofszell
25,13
25,13
24,72
25,04
21,19
21,24
21,86
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
27.09.2014
1.
TSV Marktoberdorf 1
BY
42,14
Hufnagel, Sebastian
2002
Schirilo, Matteo
2002
Schmid, Tobias
2001
Zehnpfennig, Benedikt
2001
2.
Amriswil-Athletics
SUI
42,21
Kaltenrieder, Roger 2001
Brugger, Ramon 2001
Kaltenrieder, Marco 2003
Gabathuler, Andri 2002
3.
ULC Dornbirn
AUT
42,29
Lingg, Maximilian 2002
Albrecht, Jakob 2001
Lunardon, Daniel 2002
Bari, Mohammed 2002
Jugend W12
75 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
+0,3
27.09.2014
1.
Haldemann, Désirée
2002
SUI
LAR Tägerwilen
10,72
+0,3
q
2.
605453
Berg, Jette
2002
BA
PTSV Konstanz
11,29
+0,3
q
3.
46484
Schimanski, Hanna
2002
WÜ
TV Kressbronn
11,44
+0,3
4.
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,60
+0,3
5.
267954
Ullbrich, Ann-Kathrin
2002
BY
TSV Illertissen
11,69
+0,3
6.
Mohr, Tamara
2002
AUT
ULC Dornbirn
11,76
+0,3
75 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
+1,2
27.09.2014
1.
23645
Mattina, Ilena
2002
BA
TuS Böhringen
11,10
+1,2
q
2.
268056
Konrad, Chiara
2002
BY
TV Immenstadt
11,30
+1,2
q
3.
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
11,46
+1,2
4.
Vigl, Alina
2002
AUT
ULC Dornbirn
12,10
+1,2
5.
Fiona, Gajewski
2002
BY
LG Allgäu-Kempten
12,58
+1,2
44903
Weber, Janina
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
abgem.
75 m (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
+1,2
27.09.2014
1.
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,10
+1,2
q
2.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
11,17
+1,2
q
3.
Brunner, Mona
2004
SUI
Amriswil-Athletics
11,39
+1,2
q
4.
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
11,42
+1,2
5.
42592
Peter, Julia
2002
WÜ
LG Sigmaringen
11,65
+1,2
43733
Befurt, Anthea
2002
WÜ
LG Sigmaringen
abgem.
75 m (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
+0,3
27.09.2014
1.
Mager, Anna
2002
AUT
ULC Dornbirn
11,26
+0,3
q
2.
44860
Schumacher, Hanna
2002
WÜ
SV Oberteuringen
11,28
+0,3
q
3.
603606
Hägele, Mirja
2002
WÜ
LG Bodensee
11,39
+0,3
4.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,80
+0,3
5.
44902
Wager, Olivia
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
11,88
+0,3
6.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
LG Allgäu-Kempten
12,15
+0,3
75 m (5. Zeitvorlauf) - Jugend W12
+1,0
27.09.2014
1.
265717
Binder, Julia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,13
+1,0
q
2.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
11,25
+1,0
q
3.
44929
Widmann, Natalie
2002
WÜ
MTG Wangen
11,36
+1,0
q
4.
44896
Hemmerle, Leonie
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
11,82
+1,0
5.
613346
Tomaszewski, Lena
2002
WÜ
LG Bodensee
11,84
+1,0
6.
Gerold, Sarah
2003
BY
LG Allgäu-Kempten
12,14
+1,0
75 m (A-Finale) - Jugend W12
+1,1
27.09.2014
1.
Haldemann, Désirée
2002
SUI
LAR Tägerwilen
10,72
+1,1
2.
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
11,02
+1,1
3.
23645
Mattina, Ilena
2002
BA
TuS Böhringen
11,13
+1,1
4.
265717
Binder, Julia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
11,15
+1,1
5.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
11,15
+1,1
6.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
11,21
+1,1
75 m (B-Finale) - Jugend W12
+0,0
27.09.2014
1.
Mager, Anna
2002
AUT
ULC Dornbirn
11,31
+0,0
2.
44860
Schumacher, Hanna
2002
WÜ
SV Oberteuringen
11,34
+0,0
3.
268056
Konrad, Chiara
2002
BY
TV Immenstadt
11,39
+0,0
4.
Brunner, Mona
2004
SUI
Amriswil-Athletics
11,42
+0,0
5.
605453
Berg, Jette
2002
BA
PTSV Konstanz
11,44
+0,0
6.
44929
Widmann, Natalie
2002
WÜ
MTG Wangen
11,50
+0,0
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
27.09.2014
1.
Posch, Lisa
2002
AUT
ULC Dornbirn
2:37,45
2.
265989
Lindner, Verena
2002
BY
TV Immenstadt
2:39,04
3.
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
2:46,41
4.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
2:54,73
5.
Brunner, Mona
2004
SUI
Amriswil-Athletics
2:55,32
6.
46665
Philipp, Victoria
2002
WÜ
TG Biberach
2:55,54
7.
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
3:07,17
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
27.09.2014
1.
264971
Rommel, Johanna
2001
BY
TV Sontheim
2:32,85
2.
Posch, Lisa
2002
AUT
ULC Dornbirn
2:37,45
3.
625401
Huber, Lara
2001
WÜ
LG Welfen
2:37,57
4.
265989
Lindner, Verena
2002
BY
TV Immenstadt
2:39,04
5.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
2:45,14
6.
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
2:46,41
7.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
2:54,73
8.
Brunner, Mona
2004
SUI
Amriswil-Athletics
2:55,32
9.
46665
Philipp, Victoria
2002
WÜ
TG Biberach
2:55,54
10.
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
3:07,17
45087
Hörner, Lena
2001
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
aufg.
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
27.09.2014
1.
Posch, Lisa
2002
AUT
ULC Dornbirn
11,56
+0,6
2.
Frei, Larissa
2002
SUI
Amriswil-Athletics
11,63
+0,6
3.
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
12,56
+0,6
4.
44929
Widmann, Natalie
2002
WÜ
MTG Wangen
12,60
+0,6
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
27.09.2014
1.
602886
Knobelspies, Marie
2002
BA
TuS Steißlingen
12,33
+0,3
2.
44860
Schumacher, Hanna
2002
WÜ
SV Oberteuringen
12,60
+0,3
3.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
12,80
+0,3
4.
267954
Ullbrich, Ann-Kathrin
2002
BY
TSV Illertissen
13,28
+0,3
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
abgem.
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
27.09.2014
1.
Posch, Lisa
2002
AUT
ULC Dornbirn
11,56
+0,6
2.
Frei, Larissa
2002
SUI
Amriswil-Athletics
11,63
+0,6
3.
602886
Knobelspies, Marie
2002
BA
TuS Steißlingen
12,33
+0,3
4.
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
12,56
+0,6
5.
44860
Schumacher, Hanna
2002
WÜ
SV Oberteuringen
12,60
+0,3
5.
44929
Widmann, Natalie
2002
WÜ
MTG Wangen
12,60
+0,6
7.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
12,80
+0,3
8.
267954
Ullbrich, Ann-Kathrin
2002
BY
TSV Illertissen
13,28
+0,3
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
abgem.
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
27.09.2014
1.
44903
Weber, Janina
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
1,35
2.
46665
Philipp, Victoria
2002
WÜ
TG Biberach
1,35
3.
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
1,30
4.
Frei, Larissa
2002
SUI
Amriswil-Athletics
1,30
5.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,30
6.
Fiona, Gajewski
2002
BY
LG Allgäu-Kempten
1,20
7.
44901
Remiger, Nathalie
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
1,20
602886
Knobelspies, Marie
2002
BA
TuS Steißlingen
o.g.V.
115
120
125
130
135
138
Weber
o
o
o
o
o
xxx
Philipp
-
o
xo
o
xxo
xxx
Dürschke
o
o
o
o
xxx
Frei
o
o
xxo
o
xxx
Bolz
-
o
o
xo
xxx
Fiona
o
o
xxx
Remiger
o
xo
xxx
Knobelspies
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
27.09.2014
1.
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,51
4,08
4,38
3,82
4,38
4,42
4,51
2.
Haldemann, Désirée
2002
SUI
LAR Tägerwilen
4,48
4,29
4,07
3,96
4,34
4,23
4,48
3.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,38
4,28
4,15
4,31
4,07
4,38
4,07
4.
23645
Mattina, Ilena
2002
BA
TuS Böhringen
4,33
4,17
x
4,19
4,12
3,99
4,33
5.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
4,32
4,32
4,10
4,12
4,27
4,24
4,21
6.
44903
Weber, Janina
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
4,29
4,29
4,24
4,27
4,18
4,22
4,22
7.
46484
Schimanski, Hanna
2002
WÜ
TV Kressbronn
4,23
4,12
x
4,23
4,17
4,23
x
8.
Mager, Anna
2002
AUT
ULC Dornbirn
4,18
4,06
x
4,17
4,18
3,73
3,61
9.
603606
Hägele, Mirja
2002
WÜ
LG Bodensee
4,15
3,99
4,11
4,15
10.
44860
Schumacher, Hanna
2002
WÜ
SV Oberteuringen
4,12
4,03
2,87
4,12
11.
44896
Hemmerle, Leonie
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
4,12
4,12
3,93
3,91
12.
Posch, Lisa
2002
AUT
ULC Dornbirn
4,11
4,11
x
x
13.
44929
Widmann, Natalie
2002
WÜ
MTG Wangen
4,10
3,98
4,10
4,06
14.
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
4,08
4,08
4,03
3,98
15.
Frei, Larissa
2002
SUI
Amriswil-Athletics
4,08
3,98
3,85
4,08
16.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,05
x
x
4,05
17.
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
4,03
4,02
4,03
x
18.
Brunner, Mona
2004
SUI
Amriswil-Athletics
3,98
3,85
3,84
3,98
19.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
3,96
3,82
3,80
3,96
20.
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
3,96
3,96
x
x
21.
605453
Berg, Jette
2002
BA
PTSV Konstanz
3,92
3,86
3,92
3,83
22.
613346
Tomaszewski, Lena
2002
WÜ
LG Bodensee
3,92
x
3,79
3,92
23.
268056
Konrad, Chiara
2002
BY
TV Immenstadt
3,91
3,52
3,76
3,91
24.
267954
Ullbrich, Ann-Kathrin
2002
BY
TSV Illertissen
3,87
3,85
3,77
3,87
25.
44901
Remiger, Nathalie
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
3,86
3,83
3,80
3,86
26.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
3,85
x
3,85
3,74
27.
44902
Wager, Olivia
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
3,83
3,83
3,74
3,74
28.
265717
Binder, Julia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
3,82
3,82
3,65
3,55
29.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
LG Allgäu-Kempten
3,81
3,81
3,66
3,52
30.
Gerold, Sarah
2003
BY
LG Allgäu-Kempten
3,77
3,77
3,73
3,67
31.
Fiona, Gajewski
2002
BY
LG Allgäu-Kempten
3,77
3,62
3,62
3,77
32.
Vigl, Alina
2002
AUT
ULC Dornbirn
3,72
x
3,68
3,72
33.
Mohr, Tamara
2002
AUT
ULC Dornbirn
3,58
3,58
3,53
3,12
34.
602886
Knobelspies, Marie
2002
BA
TuS Steißlingen
3,44
x
x
3,44
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
27.09.2014
1.
44901
Remiger, Nathalie
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
7,56
7,18
7,10
x
7,34
7,56
7,28
2.
Corradini, Kim
2002
SUI
Amriswil-Athletics
6,71
x
6,71
x
5,83
6,18
6,50
3.
43733
Befurt, Anthea
2002
WÜ
LG Sigmaringen
6,65
5,58
5,98
5,98
6,00
6,65
6,05
4.
265717
Binder, Julia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
6,23
6,23
x
5,61
x
5,56
5,64
5.
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
6,02
6,02
5,48
5,58
5,27
5,61
5,79
6.
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
5,88
5,86
4,97
5,47
5,88
5,55
5,07
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
27.09.2014
1.
44901
Remiger, Nathalie
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
40,00
35,50
38,50
40,00
38,00
38,50
34,50
2.
603606
Hägele, Mirja
2002
WÜ
LG Bodensee
36,50
34,50
23,50
32,50
32,00
32,00
36,50
3.
Staub, Natascha
2003
SUI
Amriswil-Athletics
35,00
30,00
30,00
34,50
35,00
33,50
35,00
4.
602886
Knobelspies, Marie
2002
BA
TuS Steißlingen
33,50
29,50
31,00
28,00
33,50
29,50
30,00
5.
Frei, Larissa
2002
SUI
Amriswil-Athletics
32,50
31,00
31,00
29,00
22,00
30,00
32,50
6.
44903
Weber, Janina
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
32,00
32,00
32,00
32,00
32,00
32,00
0,30
7.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
31,00
27,00
26,50
31,00
26,50
31,00
30,50
8.
Posch, Lisa
2002
AUT
ULC Dornbirn
31,00
29,50
28,00
30,00
31,00
28,00
28,50
9.
42592
Peter, Julia
2002
WÜ
LG Sigmaringen
26,00
26,00
25,00
17,50
10.
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
26,00
26,00
22,50
x
11.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
25,50
25,50
23,50
25,50
12.
Mohr, Tamara
2002
AUT
ULC Dornbirn
24,00
24,00
19,50
-
13.
Mager, Anna
2002
AUT
ULC Dornbirn
23,50
23,50
16,00
-
14.
44896
Hemmerle, Leonie
2002
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
23,00
20,50
23,00
21,00
15.
267954
Ullbrich, Ann-Kathrin
2002
BY
TSV Illertissen
22,00
18,50
11,00
22,00
16.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
15,50
14,50
12,00
15,50
Jugend W13
75 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
+0,4
27.09.2014
1.
600900
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
10,26
+0,4
q
2.
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
11,12
+0,4
q
3.
265947
Schlichting, Seraina
2001
BY
TSV Illertissen
11,28
+0,4
q
4.
27015
Zumkehr, Carla
2001
BA
PTSV Konstanz
11,39
+0,4
5.
265328
Rößle, Carolin
2001
BY
TSV Marktoberdorf
11,89
+0,4
75 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
+1,1
27.09.2014
1.
42331
Baus, Tina
2001
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
10,43
+1,1
q
2.
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
10,92
+1,1
q
3.
45812
Baumgärtner, Nina
2001
WÜ
LG Welfen
11,14
+1,1
q
4.
262733
Felder, Rabea
2001
BY
LG Westallgäu
11,23
+1,1
q
5.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
WÜ
LG Welfen
11,37
+1,1
75 m (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
+0,0
27.09.2014
1.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
10,60
+0,0
q
2.
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
10,93
+0,0
q
3.
45087
Hörner, Lena
2001
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
11,03
+0,0
q
4.
Bochsler, Gianna
2001
SUI
LAR Bischofszell
11,33
+0,0
5.
600898
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
11,58
+0,0
22099
Schön, Julia
2001
BA
LG Radolfzell
n.a.
75 m (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
+0,0
27.09.2014
1.
Frei, Sina
2001
SUI
Amriswil-Athletics
10,58
+0,0
q
2.
44714
Deimel, Marie
2001
WÜ
TV Kressbronn
11,15
+0,0
q
3.
625401
Huber, Lara
2001
WÜ
LG Welfen
11,29
+0,0
4.
601457
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
11,66
+0,0
5.
267584
Kautzky, Miriam
2001
BY
TSV Marktoberdorf
11,70
+0,0
6.
267585
Glauder, Iris
2001
BY
TSV Marktoberdorf
12,86
+0,0
75 m (A-Finale) - Jugend W13
+0,7
27.09.2014
1.
600900
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
10,22
+0,7
2.
Frei, Sina
2001
SUI
Amriswil-Athletics
10,32
+0,7
3.
42331
Baus, Tina
2001
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
10,34
+0,7
4.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
10,53
+0,7
5.
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
11,02
+0,7
6.
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
11,04
+0,7
75 m (B-Finale) - Jugend W13
+1,2
27.09.2014
1.
44714
Deimel, Marie
2001
WÜ
TV Kressbronn
11,04
+1,2
2.
45812
Baumgärtner, Nina
2001
WÜ
LG Welfen
11,06
+1,2
3.
265947
Schlichting, Seraina
2001
BY
TSV Illertissen
11,13
+1,2
4.
262733
Felder, Rabea
2001
BY
LG Westallgäu
11,21
+1,2
5.
45087
Hörner, Lena
2001
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
11,26
+1,2
6.
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
11,29
+1,2
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
27.09.2014
1.
264971
Rommel, Johanna
2001
BY
TV Sontheim
2:32,85
2.
625401
Huber, Lara
2001
WÜ
LG Welfen
2:37,57
3.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
2:45,14
45087
Hörner, Lena
2001
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
aufg.
60 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
27.09.2014
1.
Frei, Sina
2001
SUI
Amriswil-Athletics
10,88
+0,2
2.
42331
Baus, Tina
2001
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
10,98
+0,2
3.
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
11,07
+0,2
4.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
11,38
+0,2
5.
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
11,43
+0,2
60 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
27.09.2014
1.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
11,04
+0,4
2.
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
11,19
+0,4
3.
625401
Huber, Lara
2001
WÜ
LG Welfen
11,31
+0,4
4.
265947
Schlichting, Seraina
2001
BY
TSV Illertissen
12,16
+0,4
5.
Bochsler, Gianna
2001
SUI
LAR Bischofszell
12,38
+0,4
60 m Hürden 0,762 m (3. Zeitlauf) - Jugend W13
27.09.2014
1.
600900
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
10,00
+0,0
2.
601457
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
10,84
+0,0
3.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
10,85
+0,0
4.
600898
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
11,11
+0,0
5.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
11,18
+0,0
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
27.09.2014
1.
600900
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
10,00
+0,0
2.
601457
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
10,84
+0,0
3.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
10,85
+0,0
4.
Frei, Sina
2001
SUI
Amriswil-Athletics
10,88
+0,2
5.
42331
Baus, Tina
2001
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
10,98
+0,2
6.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
11,04
+0,4
7.
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
11,07
+0,2
8.
600898
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
11,11
+0,0
9.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
11,18
+0,0
10.
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
11,19
+0,4
11.
625401
Huber, Lara
2001
WÜ
LG Welfen
11,31
+0,4
12.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
11,38
+0,2
13.
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
11,43
+0,2
14.
265947
Schlichting, Seraina
2001
BY
TSV Illertissen
12,16
+0,4
15.
Bochsler, Gianna
2001
SUI
LAR Bischofszell
12,38
+0,4
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
27.09.2014
1.
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
1,47
2.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
1,47
3.
44319
Beck, Mareike
2001
WÜ
LG Sigmaringen
1,41
4.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
1,41
5.
44714
Deimel, Marie
2001
WÜ
TV Kressbronn
1,35
6.
45087
Hörner, Lena
2001
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
1,30
7.
601457
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
1,30
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Schmidheiny
-
-
o
o
o
xxo
o
xo
o
xxx
Sirch
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Beck
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Engelbrecht
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Deimel
-
o
o
xo
xxo
xxx
Hörner
o
o
o
o
xxx
Sonderegger
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
27.09.2014
1.
Frei, Sina
2001
SUI
Amriswil-Athletics
5,07
5,04
5,06
4,99
4,93
5,07
x
2.
600900
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
5,06
4,86
4,76
4,84
4,95
5,06
4,96
3.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
4,92
4,61
4,75
4,79
4,86
4,92
4,88
4.
625401
Huber, Lara
2001
WÜ
LG Welfen
4,91
4,50
4,41
4,61
4,91
4,43
4,36
5.
44319
Beck, Mareike
2001
WÜ
LG Sigmaringen
4,84
4,74
4,75
4,84
4,75
4,80
4,79
6.
601457
Sonderegger, Melina
2001
AUT
SG Götzis
4,80
4,80
4,64
4,45
4,64
4,27
x
7.
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
4,77
4,50
4,57
4,77
8.
42331
Baus, Tina
2001
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
4,72
4,52
4,39
4,48
4,68
4,72
4,69
9.
44271
Esenwein, Anna
2001
WÜ
LG Oberschwaben
4,40
4,11
4,35
4,40
10.
600898
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
4,29
4,08
4,29
4,21
11.
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
4,28
4,20
4,22
4,28
12.
44714
Deimel, Marie
2001
WÜ
TV Kressbronn
4,27
3,94
4,10
4,27
13.
26104
Amann, Iris
2001
WÜ
SV Oberteuringen
4,25
4,13
4,23
4,25
14.
Bochsler, Gianna
2001
SUI
LAR Bischofszell
4,25
4,20
4,19
4,25
15.
45087
Hörner, Lena
2001
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
4,24
4,21
4,13
4,24
16.
265947
Schlichting, Seraina
2001
BY
TSV Illertissen
4,23
4,02
4,18
4,23
17.
44272
Rapp, Laurena
2001
WÜ
LG Oberschwaben
4,20
4,20
4,07
4,17
18.
267584
Kautzky, Miriam
2001
BY
TSV Marktoberdorf
4,19
4,19
4,01
3,67
19.
265328
Rößle, Carolin
2001
BY
TSV Marktoberdorf
4,14
3,84
4,14
3,95
20.
45812
Baumgärtner, Nina
2001
WÜ
LG Welfen
4,10
4,01
4,10
3,93
21.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
WÜ
LG Welfen
4,08
4,08
3,96
x
22.
267585
Glauder, Iris
2001
BY
TSV Marktoberdorf
3,83
3,62
3,83
3,50
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
27.09.2014
1.
Frei, Sina
2001
SUI
Amriswil-Athletics
9,72
8,54
9,72
8,91
9,54
9,24
-
2.
26104
Amann, Iris
2001
WÜ
SV Oberteuringen
9,71
9,71
9,34
9,25
9,05
9,14
8,92
3.
44319
Beck, Mareike
2001
WÜ
LG Sigmaringen
7,90
7,00
7,43
7,76
7,90
7,88
7,65
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
27.09.2014
1.
600900
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
47,00
45,00
45,00
47,00
-
-
-
2.
44319
Beck, Mareike
2001
WÜ
LG Sigmaringen
44,00
37,50
36,00
41,00
40,50
44,00
40,00
3.
26104
Amann, Iris
2001
WÜ
SV Oberteuringen
41,00
35,50
41,00
36,00
37,50
36,50
35,50
4.
Lieberherr, Nadine
2001
SUI
Amriswil-Athletics
40,00
32,00
39,00
34,50
36,50
40,00
36,00
5.
44271
Esenwein, Anna
2001
WÜ
LG Oberschwaben
39,50
38,50
37,50
32,00
3,40
39,50
3,60
6.
Lieberherr, Nicole
2001
SUI
Amriswil-Athletics
39,00
35,50
36,50
29,50
36,00
30,00
39,00
7.
Schmidheiny, Riana
2001
SUI
Amriswil-Athletics
37,00
31,50
35,00
31,00
33,50
37,00
34,50
8.
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
34,50
32,50
33,00
34,50
33,00
28,00
-
9.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
34,00
34,00
34,00
29,00
10.
27015
Zumkehr, Carla
2001
BA
PTSV Konstanz
34,00
34,00
30,00
31,50
11.
Bochsler, Gianna
2001
SUI
LAR Bischofszell
34,00
31,00
28,00
34,00
12.
44272
Rapp, Laurena
2001
WÜ
LG Oberschwaben
30,50
25,50
30,50
28,00
13.
265947
Schlichting, Seraina
2001
BY
TSV Illertissen
26,50
23,50
26,50
23,00
Jugend W14
100 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,5
27.09.2014
1.
42989
Heinz, Svea
2000
WÜ
LG Welfen
13,15
+1,5
q
2.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
14,48
+1,5
q
3.
265337
Schamberger, Jasmin
2000
BY
TSV Marktoberdorf
14,63
+1,5
q
4.
263293
Zillenbiller, Sarah
2000
BY
TV Erkheim
15,05
+1,5
268661
Niederreiner, Lara
2000
BY
VfL Buchloe
disq.
100 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,0
27.09.2014
1.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
13,05
+0,0
q
2.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
WÜ
TV Bad Schussenried
13,53
+0,0
q
3.
42486
Bertram, Leonie
2000
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
13,99
+0,0
q
4.
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
14,61
+0,0
q
5.
262559
Fischer, Denise
2000
BY
VfL Buchloe
14,87
+0,0
q
100 m (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,6
27.09.2014
1.
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
13,59
+0,6
q
2.
42860
Sailer, Meike
2000
WÜ
SV Oberteuringen
14,03
+0,6
q
3.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
14,19
+0,6
q
4.
261591
Sapienza, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
14,30
+0,6
q
100 m (A-Finale) - Jugend W14
+1,0
27.09.2014
1.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
12,99
+1,0
2.
42989
Heinz, Svea
2000
WÜ
LG Welfen
13,36
+1,0
3.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
WÜ
TV Bad Schussenried
13,73
+1,0
4.
42486
Bertram, Leonie
2000
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
14,02
+1,0
5.
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
14,16
+1,0
6.
42860
Sailer, Meike
2000
WÜ
SV Oberteuringen
14,30
+1,0
100 m (B-Finale) - Jugend W14
+1,7
27.09.2014
1.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
14,16
+1,7
2.
261591
Sapienza, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
14,38
+1,7
3.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
14,58
+1,7
4.
265337
Schamberger, Jasmin
2000
BY
TSV Marktoberdorf
14,66
+1,7
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
abgem.
262559
Fischer, Denise
2000
BY
VfL Buchloe
n.a.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
27.09.2014
1.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
2:37,81
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
27.09.2014
1.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
2:37,81
2.
40251
Högerle, Julia
1999
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
2:38,42
3.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
2:49,28
4.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
2:53,39
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
27.09.2014
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
12,53
+0,8
2.
42860
Sailer, Meike
2000
WÜ
SV Oberteuringen
14,18
+0,8
3.
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
15,08
+0,8
4.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
15,58
+0,8
5.
45213
Riedel, Franziska
2000
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
16,11
+0,8
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
27.09.2014
1.
42414
Sauter, Pauline
2000
WÜ
LG Sigmaringen
1,50
2.
42860
Sailer, Meike
2000
WÜ
SV Oberteuringen
1,35
3.
45213
Riedel, Franziska
2000
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
1,35
135
140
145
150
155
Sauter
-
o
xo
xxo
xxx
Sailer
o
xxx
Riedel
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
27.09.2014
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
5,05
+0,0
4,50
(+0,8)
4,96
(+0,7)
4,94
(-0,2)
4,72
(-0,6)
5,00
(+1,0)
5,05
(+0,0)
2.
42857
Eppler, Luzia
2000
WÜ
SV Oberteuringen
4,99
+0,3
4,86
(-0,1)
4,81
(-0,4)
4,86
(+0,9)
4,99
(+0,3)
4,98
(-0,1)
4,76
(+0,7)
3.
42414
Sauter, Pauline
2000
WÜ
LG Sigmaringen
4,98
+0,3
4,92
(+1,2)
4,94
(-0,4)
4,88
(+1,2)
4,68
(+1,0)
4,98
(+0,3)
4,93
(+0,0)
4.
42860
Sailer, Meike
2000
WÜ
SV Oberteuringen
4,74
+0,0
x
x
4,53
(-0,3)
4,64
(+0,4)
4,48
(-0,3)
4,74
(+0,0)
5.
42486
Bertram, Leonie
2000
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
4,56
+0,6
4,21
(+0,9)
4,06
(+0,2)
4,27
(+0,5)
4,35
(+0,0)
4,52
(+0,8)
4,56
(+0,6)
6.
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
4,48
+0,3
4,10
(+1,5)
4,35
(+1,1)
4,28
(-0,3)
4,33
(+0,4)
4,35
(+1,4)
4,48
(+0,3)
7.
262559
Fischer, Denise
2000
BY
VfL Buchloe
4,35
-0,5
4,09
(+0,5)
4,27
(+1,1)
4,35
(-0,5)
3,78
(+0,1)
4,15
(-0,4)
4,12
(+0,7)
8.
21570
Jahn, Franka
2000
BA
LG Radolfzell
4,31
+0,5
3,83
(+0,5)
4,31
(+0,5)
x
4,20
(+0,0)
-
-
9.
45213
Riedel, Franziska
2000
WÜ
VfB LC Friedrichshafen
4,26
+0,5
4,08
(+1,2)
4,26
(+0,5)
x
10.
263293
Zillenbiller, Sarah
2000
BY
TV Erkheim
4,14
+0,0
3,88
(+1,5)
3,73
(+0,1)
4,14
(+0,0)
11.
261591
Sapienza, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
4,10
+0,7
4,02
(-0,1)
4,10
(+0,7)
3,97
(+0,7)
12.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
4,07
-0,4
3,97
(+0,9)
4,07
(-0,4)
3,97
(+0,5)
13.
265337
Schamberger, Jasmin
2000
BY
TSV Marktoberdorf
4,06
+1,7
4,06
(+1,7)
4,03
(+0,1)
x
14.
615462
Kösler, Paula
2000
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
3,36
-1,1
x
3,34
(+0,4)
3,36
(-1,1)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
27.09.2014
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
11,37
11,37
10,89
10,82
10,05
11,04
10,21
2.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
WÜ
TV Bad Schussenried
10,38
9,46
9,92
10,10
9,77
10,08
10,38
3.
21573
Petek, Laura
2000
BA
LG Radolfzell
10,02
9,26
9,20
9,32
9,83
10,02
9,39
4.
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
9,78
9,59
9,40
8,86
9,78
9,77
9,34
5.
615462
Kösler, Paula
2000
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
7,00
6,69
6,08
6,28
5,49
7,00
6,89
6.
265337
Schamberger, Jasmin
2000
BY
TSV Marktoberdorf
6,05
5,72
6,05
5,68
x
x
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
27.09.2014
1.
261875
Berrens, Johanna
2000
BY
SV Steinheim
35,73
32,61
35,73
-
x
-
-
2.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
34,42
34,42
31,91
30,93
-
-
-
3.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
WÜ
TV Bad Schussenried
29,42
28,16
26,23
26,54
-
25,12
29,42
4.
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
24,93
24,82
24,93
24,73
-
24,86
23,60
5.
262559
Fischer, Denise
2000
BY
VfL Buchloe
24,45
18,82
19,01
x
24,45
17,06
19,61
6.
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
21,04
20,73
21,04
17,62
19,53
12,07
17,02
Jugend W15
100 m (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,9
27.09.2014
1.
41979
Kamps, Ramona
1999
WÜ
LG Welfen
13,05
+0,9
q
2.
262822
Haf, Hanna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
13,78
+0,9
q
3.
41722
Ströbele, Selina
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
13,85
+0,9
q
4.
41723
Vorrath, Julia
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
13,94
+0,9
5.
262821
Assemann, Susanne
1999
BY
TSV Marktoberdorf
15,59
+0,9
q
100 m (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,2
27.09.2014
1.
41878
Merz, Mona
1999
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
13,40
+0,2
q
2.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
13,53
+0,2
3.
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
13,59
+0,2
4.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
14,28
+0,2
q
5.
262996
Herfert, Anna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
14,67
+0,2
q
100 m (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,8
27.09.2014
1.
Senn, Nadja
1999
SUI
LAR Bischofszell
12,89
+1,8
q
2.
20368
Filleböck, Thalia
1999
BA
PTSV Konstanz
13,01
+1,8
q
3.
649016
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
13,59
+1,8
q
4.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
13,65
+1,8
q
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
abgem.
100 m (A-Finale) - Jugend W15
+2,1
27.09.2014
1.
Senn, Nadja
1999
SUI
LAR Bischofszell
12,72
+2,1
2.
20368
Filleböck, Thalia
1999
BA
PTSV Konstanz
12,91
+2,1
3.
41979
Kamps, Ramona
1999
WÜ
LG Welfen
13,04
+2,1
4.
41878
Merz, Mona
1999
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
13,19
+2,1
5.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
13,68
+2,1
649016
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
n.a.
100 m (B-Finale) - Jugend W15
+0,5
27.09.2014
1.
41722
Ströbele, Selina
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
13,85
+0,5
2.
262822
Haf, Hanna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
13,86
+0,5
3.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
14,30
+0,5
4.
262996
Herfert, Anna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
15,00
+0,5
5.
262821
Assemann, Susanne
1999
BY
TSV Marktoberdorf
15,65
+0,5
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
27.09.2014
1.
40251
Högerle, Julia
1999
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
2:38,42
2.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
2:49,28
3.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
2:53,39
80 m Hürden 0,762 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
27.09.2014
1.
Senn, Nadja
1999
SUI
LAR Bischofszell
12,94
+0,2
2.
44546
Denzel, Lorena
1999
WÜ
LG Welfen
14,10
+0,2
3.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
14,53
+0,2
4.
21787
Metternich, Lena
1999
BA
LG Radolfzell
16,07
+0,2
80 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
27.09.2014
1.
41979
Kamps, Ramona
1999
WÜ
LG Welfen
12,74
+1,2
2.
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,91
+1,2
3.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
13,54
+1,2
4.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
14,04
+1,2
80 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
27.09.2014
1.
41979
Kamps, Ramona
1999
WÜ
LG Welfen
12,74
+1,2
2.
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,91
+1,2
3.
Senn, Nadja
1999
SUI
LAR Bischofszell
12,94
+0,2
4.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
13,54
+1,2
5.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
14,04
+1,2
6.
44546
Denzel, Lorena
1999
WÜ
LG Welfen
14,10
+0,2
7.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
14,53
+0,2
8.
21787
Metternich, Lena
1999
BA
LG Radolfzell
16,07
+0,2
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
27.09.2014
1.
Senn, Nadja
1999
SUI
LAR Bischofszell
1,55
2.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1,45
3.
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
1,40
3.
649016
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1,40
5.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
1,35
6.
262996
Herfert, Anna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
1,35
21787
Metternich, Lena
1999
BA
LG Radolfzell
o.g.V.
135
140
145
150
155
158
Senn
-
o
o
o
xxo
xxx
Petereit
o
o
o
xxx
Jahn
o
o
xxx
Skowronek
o
o
xxx
Weingarten
o
xxx
Herfert
xo
xxx
Metternich
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
27.09.2014
1.
Senn, Nadja
1999
SUI
LAR Bischofszell
5,16
+0,7
5,16
(+0,7)
-
4,85
(-0,3)
-
-
5,03
(+0,2)
2.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
4,86
+0,6
4,52
(+0,1)
4,86
(+0,6)
-
-
4,62
(+1,5)
-
3.
41979
Kamps, Ramona
1999
WÜ
LG Welfen
4,80
+0,2
4,58
(+1,0)
4,60
(-0,8)
4,80
(+0,2)
-
-
-
4.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
4,72
+0,6
4,59
(+0,5)
4,06
(+0,7)
4,72
(+0,6)
4,60
(+0,4)
-
4,38
(+1,8)
5.
649016
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
4,68
+1,2
4,68
(+1,2)
-
-
4,36
(+0,2)
-
-
6.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
4,54
+0,7
4,44
(+0,7)
4,54
(+0,7)
4,50
(+0,6)
-
-
-
7.
41878
Merz, Mona
1999
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
4,47
+0,4
-
4,47
(-0,4)
4,47
(+0,4)
-
-
4,43
(-0,3)
8.
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,47
-0,2
4,36
(+0,4)
4,47
(-0,2)
-
-
-
-
9.
20368
Filleböck, Thalia
1999
BA
PTSV Konstanz
4,41
-0,4
-
4,39
(+0,7)
4,41
(-0,4)
10.
262822
Haf, Hanna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
4,37
+0,7
4,37
(+0,7)
4,30
(-0,5)
-
11.
41722
Ströbele, Selina
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,34
-0,1
4,22
(+1,1)
4,34
(-0,1)
-
12.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
4,23
+1,2
4,23
(+1,2)
4,04
(-0,5)
4,12
(+0,4)
13.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
4,06
+1,0
-
-
4,06
(+1,0)
14.
21787
Metternich, Lena
1999
BA
LG Radolfzell
4,01
-0,9
4,01
(-0,9)
-
3,91
(+0,9)
15.
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
3,99
-0,3
-
3,99
(-0,3)
3,52
(+0,3)
16.
262996
Herfert, Anna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
3,80
+0,2
-
-
3,80
(+0,2)
17.
262821
Assemann, Susanne
1999
BY
TSV Marktoberdorf
3,24
+0,0
-
-
3,24
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
27.09.2014
1.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
12,08
12,08
11,38
11,30
11,12
x
-
2.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
10,70
x
x
10,53
10,04
x
10,70
3.
40931
Gönner, Jana
1999
WÜ
TV Bad Schussenried
10,40
10,34
10,38
9,92
10,35
10,37
10,40
4.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
10,35
9,21
9,28
9,20
8,91
9,29
10,35
5.
Germann, Flavia
1999
SUI
LAR Bischofszell
10,16
8,32
10,16
x
7,78
8,33
8,30
6.
20368
Filleböck, Thalia
1999
BA
PTSV Konstanz
9,89
9,25
9,78
9,46
9,89
-
-
7.
41878
Merz, Mona
1999
WÜ
SV Kirchdorf (Iller)
9,56
8,51
9,56
8,96
x
-
-
8.
44546
Denzel, Lorena
1999
WÜ
LG Welfen
7,92
7,47
7,41
7,73
7,50
7,92
7,20
9.
262821
Assemann, Susanne
1999
BY
TSV Marktoberdorf
7,32
7,32
x
x
-
-
-
10.
600114
Nussbaumer, Franziska
1999
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
6,71
x
6,71
6,44
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
27.09.2014
1.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
33,14
x
x
33,14
28,70
30,16
32,45
2.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
27,97
25,74
x
x
27,97
26,90
25,57
3.
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
24,15
21,68
x
23,02
x
18,65
24,15
4.
260382
Rogg, Carina
1999
BY
DJK Memmingen
23,61
21,83
23,61
21,62
22,13
x
22,30
5.
Germann, Flavia
1999
SUI
LAR Bischofszell
23,39
20,82
20,76
19,26
x
21,70
23,39
6.
600114
Nussbaumer, Franziska
1999
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
17,23
16,81
x
17,02
x
17,23
17,19
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
27.09.2014
1.
40931
Gönner, Jana
1999
WÜ
TV Bad Schussenried
35,03
31,48
32,19
35,03
31,02
30,84
32,22
2.
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
30,91
x
29,20
30,91
29,02
x
25,72
3.
262822
Haf, Hanna
1999
BY
TSV Marktoberdorf
30,17
x
30,17
27,36
27,01
x
25,34
4.
600114
Nussbaumer, Franziska
1999
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
25,54
25,54
23,14
24,71
x
23,76
23,97
5.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
24,57
21,74
x
19,80
24,57
20,61
21,45
6.
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
22,47
21,17
22,35
x
22,19
x
22,47
7.
41723
Vorrath, Julia
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
19,92
19,92
x
15,74
17,33
x
x
8.
44546
Denzel, Lorena
1999
WÜ
LG Welfen
19,84
19,84
18,02
19,29
15,36
16,72
18,83
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
27.09.2014
1.
Amriswil-Athletics 1
SUI
40,29
Lieberherr, Nicole 2001
Frei, Sina 2001
Lieberherr, Nadine 2001
Schmidheiny, Riana 2001
2.
PTSV Konstanz 1
BA
42,67
Fischer, Amy
2001
Dürschke, Mara
2002
Zumkehr, Carla
2001
Berg, Jette
2002
3.
Amriswil-Athletics 2
SUI
43,27
Sivolella, Asia 2003
Staub, Natascha 2003
Brunner, Mona 2004
Corradini, Kim 2002
4.
TSV Marktoberdorf 1
BY
43,51
Binder, Julia
2002
Kautzky, Miriam
2001
Karg, Tabea
2002
Rößle, Carolin
2001
5.
ULC Dornbirn
AUT
44,56
Vigl, Alina 2002
Mager, Anna 2002
Posch, Lisa 2002
Mohr, Tamara 2002
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
27.09.2014
1.
LG Radolfzell 1
BA
52,82
Jahn, Franka
2000
Siber, Helene
2000
Weingarten, Friederike
1999
Siebler, Johanna
2000
2.
StTV Singen 1
BA
53,95
Jahn, Caroline-Annabell
1999
Ade, Anna
1999
Geßler, Tabea
1999
Skowronek, Lena
1999
3.
TSV Marktoberdorf 1
BY
55,78
Assemann, Susanne
1999
Schamberger, Jasmin
2000
Herfert, Anna
1999
Haf, Hanna
1999
4.
VfL Buchloe 1
BY
56,77
Romberg, Carolina
2001
Sirch, Lisa
2001
Fischer, Denise
2000
Niederreiner, Lara
2000
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von
COSA-Software
-