82. Hanauerlandspiele Friedrich-Stephan-Stadion, von 19.07.2014 - 20.07.2014 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
Wannakit Tassapron |
1993 |
|
Thailand Athletics Team |
12,06 |
1./I |
2. |
51 |
Jaksuninkorn Phatsron |
1984 |
|
Thailand Athletics Team |
12,13 |
2./I |
3. |
53 |
Pakdee Khanrutai |
1993 |
|
Thailand Athletics Team |
12,22 |
3./I |
4. |
106 |
Nashuwa Yvonne |
1994 |
|
Sambia |
12,29 |
4./I |
5. |
52 |
Sanrat Nongnuch |
1983 |
|
Thailand Athletics Team |
12,55 |
5./I |
6. |
269 |
Kaufmann Larissa |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,84 |
6./I |
7. |
413 |
Spinner Kerstin |
1984 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
12,94 |
7./I |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:50
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
Wannakit Tassapron |
1993 |
|
Thailand Athletics Team |
12,16 |
q |
2. |
53 |
Pakdee Khanrutai |
1993 |
|
Thailand Athletics Team |
12,31 |
q |
3. |
54 |
Chairoek Phensri |
1992 |
|
Thailand Athletics Team |
12,50 |
v |
4. |
413 |
Spinner Kerstin |
1984 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
12,86 |
q |
5. |
269 |
Kaufmann Larissa |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,18 |
q |
6. |
138 |
Burbach Regina |
1982 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
13,31 |
|
7. |
398 |
Kehret Julia |
1989 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
14,09 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Jaksuninkorn Phatsron |
1984 |
|
Thailand Athletics Team |
12,27 |
q |
2. |
106 |
Nashuwa Yvonne |
1994 |
|
Sambia |
12,31 |
q |
3. |
468 |
Njobvu Rhoda |
1994 |
|
Sambia |
12,41 |
v |
4. |
52 |
Sanrat Nongnuch |
1983 |
|
Thailand Athletics Team |
12,58 |
q |
5. |
360 |
Hänßler Sinah |
1982 |
|
TuS Höllstein |
13,23 |
|
6. |
362 |
Schüler Elena |
1994 |
|
SV Waldkirch |
13,63 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Pakdee Khanrutai |
1993 |
|
Thailand Athletics Team |
25,13 |
1./I |
2. |
298 |
Stadelbacher Judith |
1992 |
|
LG Offenburg |
25,30 |
2./I |
3. |
269 |
Kaufmann Larissa |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,48 |
3./I |
4. |
413 |
Spinner Kerstin |
1984 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
26,27 |
4./I |
5. |
138 |
Burbach Regina |
1982 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
27,62 |
1./II |
6. |
360 |
Hänßler Sinah |
1982 |
|
TuS Höllstein |
27,75 |
2./II |
7. |
362 |
Schüler Elena |
1994 |
|
SV Waldkirch |
27,85 |
3./II |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
57 |
Yongphan Treewadee |
1987 |
|
Thailand Athletics Team |
54,64 |
1./I |
2. |
58 |
Eng-Chuan Atchima |
1990 |
|
Thailand Athletics Team |
55,12 |
2./I |
3. |
60 |
Hoemhuk Pornpan |
1993 |
|
Thailand Athletics Team |
56,60 |
3./I |
4. |
107 |
Njobvu Rhoda |
1994 |
|
Sambia |
57,40 |
4./I |
5. |
353 |
Bakker Julia |
1994 |
|
LC Rothaus |
57,78 |
5./I |
6. |
34 |
Meier Claudia |
1967 |
CH |
LV Wettingen-Baden |
61,01 |
6./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Müller Laura |
1995 |
|
ATSV Saarbrücken |
2:18,93 |
1./I |
|
104 |
Salzmann Aline |
1996 |
|
ATSV Saarbrücken |
ab. |
|
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Burkard Elena |
1992 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
4:19,68 |
1./II |
2. |
515 |
Ziegler Lisa |
1994 |
|
TV 1847 Bühl |
4:39,43 |
1./I |
3. |
243 |
Sander Kristin |
1994 |
|
TV Biberach |
5:27,12 |
2./I |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Jenni Regula |
1991 |
CH |
TSV 2001 Rotkreuz |
66,84 |
1./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
361 |
Schwitalla Patricia |
1993 |
|
SV Malterdingen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
360 |
Hänßler Sinah |
1982 |
|
TuS Höllstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
23 |
Felzmann Anna |
1992 |
|
LAZ Zweibrücken |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
413 |
Spinner Kerstin |
1984 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
5,40 (0,0) |
|
|
|
5,14 +0,1 |
5,22 +0,0 |
x |
5,40 +0,0 |
x |
5,23 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
312 |
Stehle Tabea |
1990 |
|
USC Heidelberg |
5,13 (0,0) |
|
|
|
x |
5,13 +0,0 |
x |
5,03 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
360 |
Hänßler Sinah |
1982 |
|
TuS Höllstein |
5,08 (0,0) |
|
|
|
4,52 +0,4 |
4,68 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,92 +0,0 |
5,05 +0,0 |
5,08 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
398 |
Kehret Julia |
1989 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,75 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,71 +0,0 |
4,75 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
|
138 |
Burbach Regina |
1982 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
303 |
Mast Sandra |
1986 |
|
TSV Freudenstadt |
11,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
313 |
Rother Christine |
1989 |
|
USC Heidelberg |
10,99 |
|
|
|
x |
10,66 |
10,10 |
10,99 |
10,93 |
x |
|
|
|
|
3. |
398 |
Kehret Julia |
1989 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
10,33 |
|
|
|
10,17 |
9,50 |
x |
9,75 |
10,33 |
x |
|
|
|
|
4. |
312 |
Stehle Tabea |
1990 |
|
USC Heidelberg |
10,03 |
|
|
|
9,07 |
10,03 |
9,88 |
9,51 |
9,44 |
9,45 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 14:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
344 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
50,96 |
|
|
|
42,83 |
45,05 |
47,35 |
43,70 |
50,96 |
45,06 |
|
|
|
|
2. |
313 |
Rother Christine |
1989 |
|
USC Heidelberg |
33,79 |
|
|
|
30,67 |
31,51 |
30,68 |
33,79 |
30,46 |
30,93 |
|
|
|
|
3. |
361 |
Schwitalla Patricia |
1993 |
|
SV Malterdingen |
29,04 |
|
|
|
28,89 |
27,99 |
29,04 |
25,83 |
26,18 |
28,42 |
|
|
|
|
4x50m, Kinder männlich U10 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
34,45 |
1./I |
|
481, Feuer Marc (2007) - 483, Minet Linus (2006) 484, Gronau Joshua (2005) - 482, Pfetzer Elian (2006)
|
|
|
|
2. |
LG Ortenau Nord 1 |
|
LG Ortenau Nord |
37,42 |
2./I |
|
114, Bernd Mattis (2006) - 164, Meder Theo (2006) 115, Wilhelmy Ben (2005) - 116, Beaudry Frederik (2005)
|
|
|
|
3. |
LG Ortenau Nord 2 |
|
LG Ortenau Nord |
42,99 |
3./I |
|
117, Rackl Louis (2007) - 118, El Idrissi Noah (2007) 120, Wagner Léo (2006) - 166, Tripple Noah (2005)
|
|
|
|
4x50m, Kinder weiblich U10 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Ortenau Nord 2 |
|
LG Ortenau Nord |
39,96 |
1./I |
|
167, Schiemann Betty (2006) - 123, Manßhardt Mia (2005) 125, Le Dru Svea (2005) - 124, Geiler Leonie (2006)
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 14:35
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Meenapra Jirapong |
1993 |
|
Thailand Athletics Team |
10,56 |
1./I |
2. |
38 |
Promkaew Aphisit |
1993 |
|
Thailand Athletics Team |
10,75 |
2./I |
3. |
270 |
Gaedicke Niko |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,79 |
3./I |
4. |
44 |
Sathoengram Jaran |
1993 |
|
Thailand Athletics Team |
10,80 |
4./I |
5. |
41 |
Sondee Wachara |
1983 |
|
Thailand Athletics Team |
10,92 |
5./I |
6. |
45 |
Jankem Poommanus |
1989 |
|
Thailand Athletics Team |
10,95 |
6./I |
7. |
254 |
Geng Alexander |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,28 |
7./I |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
270 |
Gaedicke Niko |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,88 |
q |
2. |
44 |
Sathoengram Jaran |
1993 |
|
Thailand Athletics Team |
10,94 |
q |
3. |
41 |
Sondee Wachara |
1983 |
|
Thailand Athletics Team |
10,95 |
q |
4. |
209 |
Wieland Martin |
1983 |
|
TG Ötigheim |
11,70 |
|
5. |
271 |
Kehr Michael |
1986 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,83 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Meenapra Jirapong |
1993 |
|
Thailand Athletics Team |
10,72 |
q |
2. |
45 |
Jankem Poommanus |
1989 |
|
Thailand Athletics Team |
10,99 |
q |
3. |
414 |
Spinner Patrick |
1985 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
11,38 |
|
4. |
514 |
Toure Chek |
1991 |
F |
ASPTT Strasbourg |
11,46 |
|
5. |
195 |
Kaiser Felix |
1990 |
|
TV Bühlertal |
11,94 |
|
6. |
513 |
Maffzger Yvan |
1962 |
F |
S2A-Strasbourg |
12,61 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Promkaew Aphisit |
1993 |
|
Thailand Athletics Team |
10,91 |
q |
2. |
42 |
Sowan Ruttanapon |
1994 |
|
Thailand Athletics Team |
11,15 |
v |
3. |
254 |
Geng Alexander |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,31 |
q |
4. |
255 |
Rumbak Marco |
1989 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,38 |
|
5. |
315 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
11,86 |
|
6. |
304 |
Hettig Simon |
1991 |
|
TSV Freudenstadt |
12,08 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-0,2 / III:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Sathoengram Jaran |
1993 |
|
Thailand Athletics Team |
21,95 |
1./I |
2. |
300 |
Seigel Quentin |
1988 |
|
LG Offenburg |
22,19 |
2./I |
3. |
524 |
Estelmann Stefan |
1988 |
|
TV Nussdorf |
22,25 |
3./I |
4. |
254 |
Geng Alexander |
1990 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,81 |
4./I |
5. |
255 |
Rumbak Marco |
1989 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,94 |
5./I |
6. |
282 |
Reither Stefan |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,32 |
1./II |
7. |
315 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
23,44 |
2./II |
8. |
271 |
Kehr Michael |
1986 |
|
LG Region Karlsruhe |
23,54 |
3./II |
9. |
14 |
Vogel Patrick |
1993 |
|
TSV 05 Reichenbach |
24,56 |
4./II |
10. |
16 |
Plum Florian |
1994 |
|
TSV 05 Reichenbach |
24,79 |
1./III |
11. |
13 |
Anderer Maximilian |
1994 |
|
TSV 05 Reichenbach |
25,05 |
2./III |
12. |
35 |
Meier Yannick |
1986 |
CH |
LV Wettingen-Baden |
25,23 |
5./II |
13. |
15 |
Vogel Manuel |
1991 |
|
TSV 05 Reichenbach |
26,80 |
3./III |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
466 |
Mwewa Emmanuel |
1994 |
|
Sambia |
46,88 |
1./I |
2. |
33 |
Lutz Silvan |
1990 |
CH |
TV Länggasse Bern |
47,59 |
2./I |
3. |
47 |
Wannasa Srikharin |
1989 |
|
Thailand Athletics Team |
48,26 |
3./I |
4. |
50 |
Khanom Nattapong |
1994 |
|
Thailand Athletics Team |
48,48 |
1./II |
5. |
110 |
Mumba Prince |
1990 |
|
Sambia |
49,07 |
2./II |
6. |
111 |
Nyimbili Cephas |
1994 |
|
Sambia |
49,43 |
4./I |
7. |
49 |
Jaiaree Aron |
1992 |
|
Thailand Athletics Team |
49,56 |
3./II |
8. |
48 |
Sammayan Saharat |
1989 |
|
Thailand Athletics Team |
49,58 |
5./I |
9. |
46 |
Sroisuwan Sansen |
1993 |
|
Thailand Athletics Team |
49,81 |
4./II |
10. |
299 |
Burkart Manuel |
1994 |
|
LG Offenburg |
50,45 |
1./III |
| | Bahn 4 |
11. |
69 |
van Schijndel Jos |
1991 |
NL |
Niederlande |
50,54 |
2./III |
12. |
281 |
Schmid Max |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
50,74 |
3./III |
13. |
527 |
Kolzau Jonas |
1994 |
|
VFL Sindelfingen |
50,95 |
5./II |
aW |
521 |
Babah Houali |
1997 |
|
A2M Amnéville |
53,52 |
III |
|
102 |
Kim Thomas Offermanns |
1995 |
|
ATSV Saarbrücken |
n.a. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
280 |
Becker Jens |
1991 |
|
LG Region Karlsruhe |
1:58,79 |
1./I |
2. |
519 |
Benaouda Hamed |
1974 |
F |
A2M Metz |
2:01,43 |
2./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
37 |
Ngney Eluid |
1990 |
|
Kenia |
3:54,57 |
1./II |
2. |
520 |
Sapy Julien |
1984 |
|
A2M Amnéville |
3:55,65 |
2./II |
3. |
159 |
Schwarz Simon |
1993 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
4:03,83 |
3./II |
4. |
161 |
Giering Tobias |
1982 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
4:03,86 |
4./II |
5. |
523 |
Dörflinger Simon |
1990 |
|
VFL Sindelfingen |
4:04,95 |
5./II |
6. |
160 |
Müller Manuel |
1990 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
4:07,66 |
6./II |
7. |
11 |
Michaelis Andreas |
1990 |
|
TV Konstanz |
4:08,92 |
7./II |
8. |
309 |
Bork Tom |
1992 |
|
LG Radolfzell |
4:10,24 |
8./II |
9. |
244 |
Kinnast Sebastian |
1987 |
|
TV Biberach |
4:10,76 |
9./II |
10. |
22 |
Gerstner Marius |
1992 |
|
LAG Obere Murg |
4:12,06 |
10./II |
11. |
162 |
Schmieder Wolfram |
1968 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
4:42,85 |
1./I |
12. |
310 |
Jülg Björn |
1993 |
|
Rastatter TV |
4:48,18 |
2./I |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
283 |
Garcia Fernandez Pedro |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,29 |
1./I |
2. |
109 |
Zangata Mackenzie |
1990 |
|
Sambia |
16,95 |
2./I |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
93 |
Bättig Christian |
1987 |
CH |
LC Brühl St. Gallen |
54,07 |
1./II |
2. |
68 |
Kortbeek Thomas |
1981 |
NL |
Niederlande |
54,46 |
2./II |
3. |
311 |
Trogisch Felix |
1988 |
|
USC Heidelberg |
55,99 |
3./II |
4. |
71 |
Nabbe Maarten |
1989 |
NL |
Niederlande |
56,48 |
4./II |
5. |
2 |
Zwahlen Cornel |
1983 |
CH |
TSV 2001 Rotkreuz |
56,96 |
5./II |
6. |
35 |
Meier Yannick |
1986 |
CH |
LV Wettingen-Baden |
61,37 |
1./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSV 05 Reichenbach |
|
TSV 05 Reichenbach |
46,48 |
1./I |
|
526, Weber Douglas (1995) - 14, Vogel Patrick (1993) 15, Vogel Manuel (1991) - 16, Plum Florian (1994)
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,20 |
5,30 |
5,40 |
5,50 |
5,52 |
5,60 |
|
|
1. |
66 |
Richards Marquis |
1991 |
CH |
TV Arlesheim |
5,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
600 |
Reichert Marian |
1994 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim |
5,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
465 |
Kohler-Baumann Jakob |
1993 |
|
LG Filstal |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
503 |
Stößer Werner |
1969 |
|
LAG Obere Murg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
Greeley Mitch |
1986 |
USA |
LC Zürich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Epp Anton |
1993 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,23 (+0,4) |
|
|
|
7,23 +0,4 |
x |
5,37 +0,0 |
6,94 +0,0 |
7,09 +0,0 |
7,00 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
278 |
Unger Sebastian |
1992 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,08 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
279 |
Vicente Paulo |
1985 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,95 (0,0) |
|
|
|
6,51 +0,0 |
6,81 +0,6 |
6,82 +0,0 |
6,83 +0,1 |
6,78 +0,0 |
6,95 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
304 |
Hettig Simon |
1991 |
|
TSV Freudenstadt |
6,64 (-0,1) |
|
|
|
6,58 +0,0 |
x |
6,45 +0,0 |
6,64 -0,1 |
6,58 +0,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
209 |
Wieland Martin |
1983 |
|
TG Ötigheim |
6,45 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
6,28 +0,0 |
x |
6,45 +0,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
195 |
Kaiser Felix |
1990 |
|
TV Bühlertal |
6,22 (0,0) |
|
|
|
5,06 +0,0 |
6,05 +0,4 |
x |
6,22 +0,0 |
6,02 +0,8 |
6,00 +0,0 |
|
|
|
|
|
305 |
Noller Hannes |
1990 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Thebe Torben |
1986 |
|
USC Mainz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
Ullmann Christian |
1993 |
CH |
LAS Old Boys Basel |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
Meier Albert |
1953 |
CH |
LV Wettingen-Baden |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
308 |
Göder Bodo |
1993 |
|
SR Yburg Steinbach |
18,23 |
|
|
|
17,85 |
18,23 |
x |
x |
18,06 |
17,61 |
|
|
|
|
2. |
231 |
Bosler Marcel |
1991 |
|
TV Iffezheim |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
233 |
Zoller Andreas |
1993 |
|
TV Iffezheim |
14,28 |
|
|
|
12,95 |
13,90 |
13,65 |
14,28 |
13,45 |
14,01 |
|
|
|
|
4. |
232 |
Frank Martin |
1991 |
|
TV Iffezheim |
13,47 |
|
|
|
12,85 |
12,77 |
13,47 |
13,40 |
12,80 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
306 |
Graf Sascha |
1995 |
|
SR Yburg Steinbach |
67,35 |
|
|
|
59,80 |
63,31 |
57,55 |
61,78 |
67,35 |
61,55 |
|
|
|
|
2. |
316 |
Koch Markus |
1993 |
|
SC Baden-Baden 1902 |
63,30 |
|
|
|
59,87 |
61,07 |
x |
57,92 |
59,63 |
63,30 |
|
|
|
|
50m, männliche Jugend U12 (M10) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
439 |
Kalt Justus |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
7,73 |
1./I |
2. |
386 |
Krüger Leon |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,29 |
2./I |
3. |
400 |
Anthonj Tom |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,55 |
3./I |
4. |
135 |
Geiler Carl |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
8,56 |
4./I |
5. |
385 |
Hetz Florian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,69 |
5./I |
6. |
399 |
Faschon Till |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,86 |
6./I |
|
419 |
Schneider Adrian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
n.a. |
|
50m, männliche Jugend U12 (M10) - Vorläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
385 |
Hetz Florian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,51 |
q |
2. |
135 |
Geiler Carl |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
8,55 |
q |
3. |
461 |
Taffertshofer Tilo |
2004 |
|
Kehler TS |
8,77 |
v |
| | *verzichtet auf Endlauf |
4. |
399 |
Faschon Till |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,91 |
q |
5. |
419 |
Schneider Adrian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
9,26 |
q |
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
439 |
Kalt Justus |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
7,72 |
q |
2. |
386 |
Krüger Leon |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,33 |
q |
3. |
400 |
Anthonj Tom |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,47 |
q |
4. |
426 |
Roth Tim |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
8,49 |
v |
| | Verzichtet auf Endlauf |
800m, männliche Jugend U12 (M10) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
426 |
Roth Tim |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
n.a. |
|
4x50m, männliche Jugend U12 (M10) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
33,08 |
1./I |
|
386, Krüger Leon (2004) - 399, Faschon Till (2004) 385, Hetz Florian (2004) - 400, Anthonj Tom (2004)
|
|
|
|
Schlagballwurf, männliche Jugend U12 (M10) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
439 |
Kalt Justus |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
39,50 |
|
|
|
39,50 |
38,00 |
35,50 |
38,00 |
38,50 |
37,50 |
|
|
|
|
2. |
386 |
Krüger Leon |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
36,00 |
|
|
|
35,50 |
36,00 |
35,00 |
36,00 |
35,00 |
32,50 |
|
|
|
|
3. |
400 |
Anthonj Tom |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
34,00 |
|
|
|
31,50 |
33,00 |
34,00 |
30,50 |
33,00 |
31,00 |
|
|
|
|
4. |
385 |
Hetz Florian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
33,00 |
|
|
|
31,00 |
31,50 |
33,00 |
30,00 |
29,00 |
29,50 |
|
|
|
|
5. |
426 |
Roth Tim |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
26,00 |
|
|
|
22,50 |
25,00 |
23,00 |
24,50 |
23,00 |
26,00 |
|
|
|
|
6. |
135 |
Geiler Carl |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
23,50 |
|
|
|
21,50 |
23,50 |
21,00 |
23,50 |
17,00 |
22,50 |
|
|
|
|
7. |
399 |
Faschon Till |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
22,50 |
|
|
|
22,50 |
16,00 |
13,00 |
15,00 |
20,00 |
21,50 |
|
|
|
|
8. |
419 |
Schneider Adrian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
18,00 |
|
|
|
18,00 |
13,00 |
17,00 |
13,50 |
15,00 |
17,00 |
|
|
|
|
|
172 |
Behrens Noel |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
173 |
Miler Mike |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U12 (M10) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
439 |
Kalt Justus |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
4,72 |
|
|
|
4,37 |
4,52 |
4,51 |
4,67 |
4,63 |
4,72 |
|
|
|
|
2. |
400 |
Anthonj Tom |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,78 |
|
|
|
3,76 |
3,66 |
3,78 |
3,70 |
3,66 |
3,70 |
|
|
|
|
3. |
135 |
Geiler Carl |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,57 |
|
|
|
3,43 |
3,40 |
3,57 |
3,30 |
3,32 |
3,35 |
|
|
|
|
4. |
386 |
Krüger Leon |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
426 |
Roth Tim |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
385 |
Hetz Florian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,50 |
|
|
|
3,45 |
3,50 |
3,40 |
3,29 |
3,28 |
3,23 |
|
|
|
|
7. |
399 |
Faschon Till |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,43 |
|
|
|
3,09 |
3,10 |
3,43 |
3,16 |
3,05 |
2,90 |
|
|
|
|
8. |
419 |
Schneider Adrian |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
3,10 |
|
|
|
2,84 |
3,00 |
3,08 |
2,68 |
x |
3,10 |
|
|
|
|
50m Schüler Cup, männliche Jugend U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Krüger Leon |
2004 |
|
Grundschule Freistett |
8,27 |
1./I |
2. |
63 |
Komann Emilio |
2003 |
|
Grundschule Rheinbischofsheim |
8,31 |
2./I |
3. |
90 |
Schoch Paul |
2003 |
|
Grundschule Freistett |
8,39 |
3./I |
4. |
3 |
Bertsch Adonay |
2004 |
|
Grundschule Helmlingen |
8,77 |
4./I |
5. |
4 |
Heidt Florian |
2004 |
|
Grundschule Helmlingen |
9,05 |
5./I |
50m, männliche Jugend U12 (M11) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Bertele Jonathan |
2003 |
|
TV Bühlertal |
7,70 |
1./I |
2. |
197 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
8,07 |
2./I |
3. |
363 |
Hirsch Gian-Luca |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,48 |
3./I |
4. |
404 |
Braun Nico |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
8,52 |
4./I |
5. |
184 |
Nock Nick |
2003 |
|
TV Bühlertal |
8,65 |
5./I |
6. |
182 |
Conde-König Felipe |
2003 |
|
TV Bühlertal |
8,69 |
6./I |
|
139 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
50m, männliche Jugend U12 (M11) - Vorläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Bertele Jonathan |
2003 |
|
TV Bühlertal |
7,79 |
q |
2. |
139 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
8,07 |
q |
3. |
453 |
Knapp Dennis |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
8,34 |
v |
| | Verzichtet auf Endlauf |
4. |
404 |
Braun Nico |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
8,42 |
q |
5. |
182 |
Conde-König Felipe |
2003 |
|
TV Bühlertal |
8,47 |
q |
6. |
364 |
Doll Jakob |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
10,20 |
|
. |
453 |
Knapp Dennis |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
8,00 |
q |
2. |
363 |
Hirsch Gian-Luca |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,11 |
q |
3. |
207 |
Merkel Moritz |
2003 |
|
TG Ötigheim |
8,37 |
v |
| | Verzichtet auf Endlauf |
4. |
184 |
Nock Nick |
2003 |
|
TV Bühlertal |
8,53 |
q |
5. |
420 |
Noack Jamie-Alexander |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
8,60 |
|
6. |
140 |
Schemel Stefan |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SC Önsbach |
9,04 |
|
800m, männliche Jugend U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
196 |
Wolfsperger Jakob |
2003 |
|
TV Lahr |
2:45,83 |
1./I |
2. |
202 |
Kistner Sven |
2003 |
|
LG Hardt |
2:49,10 |
2./I |
3. |
182 |
Conde-König Felipe |
2003 |
|
TV Bühlertal |
3:16,12 |
3./I |
|
420 |
Noack Jamie-Alexander |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
n.a. |
|
|
207 |
Merkel Moritz |
2003 |
|
TG Ötigheim |
n.a. |
|
Schlagballwurf, männliche Jugend U12 (M11) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
183 |
Bertele Jonathan |
2003 |
|
TV Bühlertal |
43,50 |
|
|
|
39,00 |
39,50 |
41,00 |
40,50 |
43,50 |
40,00 |
|
|
|
|
2. |
197 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
42,00 |
|
|
|
41,50 |
40,50 |
39,00 |
37,50 |
42,00 |
41,50 |
|
|
|
|
3. |
139 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
39,00 |
|
|
|
38,00 |
36,00 |
37,00 |
39,00 |
34,00 |
37,00 |
|
|
|
|
4. |
140 |
Schemel Stefan |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SC Önsbach |
36,00 |
|
|
|
36,00 |
27,50 |
x |
34,00 |
35,50 |
32,50 |
|
|
|
|
5. |
404 |
Braun Nico |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
30,00 |
|
|
|
26,50 |
30,00 |
27,00 |
28,00 |
27,50 |
27,00 |
|
|
|
|
6. |
182 |
Conde-König Felipe |
2003 |
|
TV Bühlertal |
27,50 |
|
|
|
25,00 |
23,00 |
27,50 |
27,00 |
21,00 |
22,00 |
|
|
|
|
7. |
453 |
Knapp Dennis |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
26,00 |
|
|
|
22,00 |
23,00 |
24,50 |
22,50 |
26,00 |
19,50 |
|
|
|
|
8. |
184 |
Nock Nick |
2003 |
|
TV Bühlertal |
25,50 |
|
|
|
25,00 |
20,00 |
25,50 |
25,00 |
17,00 |
24,50 |
|
|
|
|
9. |
420 |
Noack Jamie-Alexander |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
207 |
Merkel Moritz |
2003 |
|
TG Ötigheim |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
363 |
Hirsch Gian-Luca |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
364 |
Doll Jakob |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U12 (M11) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 14:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
183 |
Bertele Jonathan |
2003 |
|
TV Bühlertal |
4,38 |
|
|
|
4,37 |
4,38 |
4,32 |
4,13 |
4,33 |
4,17 |
|
|
|
|
2. |
197 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
4,30 |
|
|
|
4,30 |
4,18 |
4,30 |
4,09 |
4,20 |
4,27 |
|
|
|
|
3. |
139 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
4,11 |
|
|
|
4,04 |
4,11 |
3,95 |
3,90 |
3,83 |
3,32 |
|
|
|
|
4. |
453 |
Knapp Dennis |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
3,80 |
|
|
|
3,49 |
3,80 |
3,34 |
3,18 |
2,90 |
3,48 |
|
|
|
|
5. |
140 |
Schemel Stefan |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SC Önsbach |
3,70 |
|
|
|
3,70 |
3,65 |
x |
3,57 |
3,65 |
3,55 |
|
|
|
|
6. |
207 |
Merkel Moritz |
2003 |
|
TG Ötigheim |
3,67 |
|
|
|
3,56 |
3,60 |
3,65 |
3,51 |
3,67 |
x |
|
|
|
|
7. |
404 |
Braun Nico |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
3,61 |
|
|
|
3,55 |
3,41 |
3,48 |
3,58 |
3,54 |
3,61 |
|
|
|
|
8. |
182 |
Conde-König Felipe |
2003 |
|
TV Bühlertal |
3,50 |
|
|
|
3,25 |
3,50 |
3,46 |
3,23 |
3,34 |
3,37 |
|
|
|
|
9. |
184 |
Nock Nick |
2003 |
|
TV Bühlertal |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
363 |
Hirsch Gian-Luca |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
420 |
Noack Jamie-Alexander |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
3,22 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
364 |
Doll Jakob |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
438 |
Schnurr Markus |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
10,87 |
1./II |
2. |
462 |
Graf Jan |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
11,37 |
1./I |
3. |
224 |
Bruder Hannes |
2002 |
|
TV Ortenberg Schüler |
11,67 |
2./II |
4. |
247 |
Reith Yannic |
2002 |
|
TV 1847 Bühl |
11,68 |
2./I |
5. |
113 |
Mansshardt Patrick |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,69 |
3./I |
6. |
223 |
Lang Theo |
2002 |
|
TV Ortenberg Schüler |
11,80 |
3./II |
7. |
384 |
Zimmer Jan |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
12,15 |
4./I |
|
241 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
800m, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
241 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
ab. |
|
|
382 |
Held Dion |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
ab. |
|
60m Hürden, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
384 |
Zimmer Jan |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
12,56 |
1./I |
2. |
224 |
Bruder Hannes |
2002 |
|
TV Ortenberg Schüler |
12,60 |
2./I |
3. |
247 |
Reith Yannic |
2002 |
|
TV 1847 Bühl |
13,91 |
3./I |
Hochsprung, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
|
|
1. |
462 |
Graf Jan |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
247 |
Reith Yannic |
2002 |
|
TV 1847 Bühl |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
438 |
Schnurr Markus |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
241 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
383 |
Ludwig Lasse |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
7,73 |
|
|
|
6,26 |
6,75 |
6,85 |
7,20 |
6,97 |
7,73 |
|
|
|
|
|
241 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
245 |
Daniels Johann Lamine |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
28,31 |
|
|
|
27,47 |
27,74 |
28,31 |
26,53 |
26,58 |
27,89 |
|
|
|
|
2. |
384 |
Zimmer Jan |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
25,49 |
|
|
|
23,21 |
21,88 |
22,55 |
20,03 |
23,14 |
25,49 |
|
|
|
|
3. |
383 |
Ludwig Lasse |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
21,10 |
|
|
|
17,59 |
15,58 |
16,80 |
21,10 |
21,10 |
18,65 |
|
|
|
|
4. |
183 |
Bertele Jonathan |
2003 |
|
TV Bühlertal |
19,11 |
|
|
|
14,75 |
13,22 |
15,43 |
17,02 |
14,51 |
19,11 |
|
|
|
|
5. |
182 |
Conde-König Felipe |
2003 |
|
TV Bühlertal |
17,38 |
|
|
|
15,36 |
15,08 |
14,70 |
14,62 |
11,80 |
17,38 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
462 |
Graf Jan |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
4,27 |
|
|
|
3,95 |
4,18 |
4,16 |
4,27 |
4,04 |
4,27 |
|
|
|
|
2. |
113 |
Mansshardt Patrick |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
4,12 |
|
|
|
4,04 |
4,05 |
4,12 |
4,10 |
4,07 |
3,96 |
|
|
|
|
3. |
247 |
Reith Yannic |
2002 |
|
TV 1847 Bühl |
4,01 |
|
|
|
4,01 |
3,65 |
3,63 |
3,67 |
3,85 |
4,00 |
|
|
|
|
4. |
438 |
Schnurr Markus |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
224 |
Bruder Hannes |
2002 |
|
TV Ortenberg Schüler |
3,87 |
|
|
|
3,56 |
3,62 |
x |
3,87 |
3,41 |
3,67 |
|
|
|
|
6. |
223 |
Lang Theo |
2002 |
|
TV Ortenberg Schüler |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
382 |
Held Dion |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,75 |
|
|
|
3,75 |
3,64 |
3,66 |
3,43 |
3,58 |
3,23 |
|
|
|
|
|
134 |
Graf Jan |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
241 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
199 |
Bayer Pascal |
2001 |
|
TV Lahr |
10,63 |
1./I |
2. |
112 |
Le Dru Kilian |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,68 |
2./I |
3. |
442 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
13,30 |
3./I |
60m Hürden, männliche Jugend U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
442 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
14,52 |
1./I |
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
376 |
Lasch Julian |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
9,06 |
|
|
|
8,80 |
- |
8,15 |
9,06 |
8,60 |
7,66 |
|
|
|
|
2. |
442 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
7,29 |
|
|
|
6,66 |
6,70 |
6,20 |
6,45 |
7,29 |
7,15 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 16:40
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
376 |
Lasch Julian |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
28,77 |
|
|
|
28,77 |
21,83 |
28,10 |
25,40 |
27,17 |
26,81 |
|
|
|
|
2. |
442 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
17,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
199 |
Bayer Pascal |
2001 |
|
TV Lahr |
4,53 |
|
|
|
4,42 |
4,53 |
4,20 |
4,44 |
4,35 |
4,46 |
|
|
|
|
2. |
112 |
Le Dru Kilian |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,78 |
|
|
|
x |
3,50 |
3,48 |
3,78 |
3,66 |
3,65 |
|
|
|
|
3. |
442 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
13,51 |
1./I |
2. |
146 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL HEEL Baden-Baden |
13,60 |
2./I |
3. |
190 |
Corthum André |
2000 |
|
TV Bühlertal |
14,84 |
3./I |
4. |
148 |
Wolski Malte |
2000 |
|
SCL HEEL Baden-Baden |
15,09 |
4./I |
|
211 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
ab. |
|
|
188 |
Götz Malte |
2000 |
|
TV Bühlertal |
ab. |
|
80m Hürden, männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
127 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
n.a. |
|
Hochsprung, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
|
|
1. |
127 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
225 |
Scholle Max |
2000 |
|
TG Dietlingen |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
469 |
Springmann Cornelius |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
5,13 (0,0) |
|
|
|
4,90 +0,7 |
4,65 +0,1 |
5,08 +0,2 |
5,13 +0,0 |
5,02 +0,3 |
4,93 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
188 |
Götz Malte |
2000 |
|
TV Bühlertal |
4,82 (+0,2) |
|
|
|
4,82 +0,2 |
4,81 +0,0 |
4,71 +0,1 |
4,60 +0,1 |
x |
4,41 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
190 |
Corthum André |
2000 |
|
TV Bühlertal |
4,26 (+0,5) |
|
|
|
x |
4,26 +0,5 |
x |
4,18 +0,3 |
3,96 +0,1 |
x |
|
|
|
|
4. |
225 |
Scholle Max |
2000 |
|
TG Dietlingen |
3,74 (+0,2) |
|
|
|
3,35 +0,2 |
x |
3,74 +0,2 |
3,48 +0,2 |
3,62 +0,1 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
189 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
36,78 |
|
|
|
36,55 |
x |
36,36 |
35,32 |
36,78 |
x |
|
|
|
|
2. |
127 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
34,35 |
|
|
|
34,35 |
28,20 |
31,93 |
33,53 |
31,03 |
32,40 |
|
|
|
|
3. |
187 |
Salewski Dennis |
2000 |
|
TV Bühlertal |
27,37 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
188 |
Götz Malte |
2000 |
|
TV Bühlertal |
25,08 |
|
|
|
x |
25,08 |
23,97 |
x |
20,79 |
20,90 |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
185 |
Böcskei David |
1999 |
|
TV Bühlertal |
12,93 |
1./I |
2. |
147 |
Ketschik Maximilian |
1999 |
|
SCL HEEL Baden-Baden |
13,81 |
2./I |
aW |
463 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
12,18 |
I |
800m, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Hocquard Basile |
1999 |
F |
Unitas Brumath |
2:06,62 |
1./I |
2. |
74 |
Angst Gauthier |
1999 |
F |
Unitas Brumath |
2:11,72 |
2./I |
3. |
75 |
Haas Grégorire |
1999 |
F |
Unitas Brumath |
2:14,63 |
3./I |
4. |
186 |
Drexler Pau |
1999 |
|
TV Bühlertal |
2:17,70 |
4./I |
|
210 |
Scheider Leo |
1999 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
n.a. |
|
Hochsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
|
|
1. |
213 |
Ammel Dennis |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
119 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Klein Jonas |
1999 |
|
LAZ Zweibrücken |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Crauser Robin |
1999 |
|
LAZ Zweibrücken |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Böcskei David |
1999 |
|
TV Bühlertal |
5,37 (0,0) |
|
|
|
5,33 +0,1 |
5,35 +0,3 |
5,10 +0,4 |
x |
5,21 +0,0 |
5,37 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
119 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
5,35 (0,0) |
|
|
|
5,03 +0,2 |
5,12 +0,3 |
5,03 +0,6 |
5,35 +0,0 |
x |
5,34 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
365 |
Held Maxim |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
10,63 |
|
|
|
9,38 |
9,77 |
9,31 |
10,44 |
10,63 |
10,06 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:50
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
45,02 |
|
|
|
45,02 |
40,68 |
39,59 |
42,68 |
42,51 |
41,18 |
|
|
|
|
2. |
213 |
Ammel Dennis |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
39,50 |
|
|
|
39,50 |
38,00 |
37,74 |
39,02 |
x |
37,50 |
|
|
|
|
3. |
365 |
Held Maxim |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
32,10 |
|
|
|
32,10 |
31,69 |
31,34 |
31,13 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
215 |
Treiber Yannik |
1999 |
|
TV Ortenberg Schüler |
30,83 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
186 |
Drexler Pau |
1999 |
|
TV Bühlertal |
29,91 |
|
|
|
29,52 |
28,36 |
27,17 |
29,91 |
28,33 |
27,65 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
332 |
Jakoby Dennis |
1998 |
|
MTG Mannheim |
11,60 |
1./I |
2. |
295 |
Bitterberg Simon |
1997 |
|
LG Offenburg |
11,65 |
2./I |
3. |
259 |
Zeh Marven Lukas |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,10 |
3./I |
4. |
391 |
Held Yves |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
12,19 |
4./I |
5. |
302 |
Bohnet Daniel |
1998 |
|
TSV Freudenstadt |
12,43 |
5./I |
6. |
192 |
Kohler Fabian |
1999 |
|
TV Bühlertal |
12,96 |
6./I |
|
507 |
Schleifer Philip |
1998 |
|
VTV Mundenheim |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
332 |
Jakoby Dennis |
1998 |
|
MTG Mannheim |
11,37 |
q |
2. |
149 |
Geissler Felix |
1997 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
11,50 |
v |
3. |
259 |
Zeh Marven Lukas |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,08 |
q |
4. |
302 |
Bohnet Daniel |
1998 |
|
TSV Freudenstadt |
12,28 |
q |
5. |
431 |
Hoffmann Marius |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
12,72 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
295 |
Bitterberg Simon |
1997 |
|
LG Offenburg |
11,67 |
q |
2. |
391 |
Held Yves |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
12,24 |
q |
3. |
507 |
Schleifer Philip |
1998 |
|
VTV Mundenheim |
12,47 |
v |
| | Verzichtet auf Endlauf |
4. |
192 |
Kohler Fabian |
1999 |
|
TV Bühlertal |
12,68 |
q |
5. |
508 |
Arling Cedric |
1998 |
|
VTV Mundenheim |
12,71 |
v |
| | Verzichtet auf Endlauf |
6. |
200 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
13,26 |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,3 / III:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
263 |
Hornung Yannick |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
22,72 |
1./I |
2. |
149 |
Geissler Felix |
1997 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
23,13 |
2./I |
3. |
332 |
Jakoby Dennis |
1998 |
|
MTG Mannheim |
23,44 |
1./II |
4. |
137 |
Paukstadt Dennis |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
23,89 |
2./II |
5. |
302 |
Bohnet Daniel |
1998 |
|
TSV Freudenstadt |
25,00 |
3./II |
6. |
12 |
Berger Oliver |
1997 |
|
TSV 05 Reichenbach |
25,12 |
1./III |
7. |
507 |
Schleifer Philip |
1998 |
|
VTV Mundenheim |
25,29 |
2./III |
8. |
262 |
Menyhart Alexander |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,47 |
4./II |
9. |
508 |
Arling Cedric |
1998 |
|
VTV Mundenheim |
26,08 |
3./III |
|
431 |
Hoffmann Marius |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
n.a. |
|
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
346 |
Fischer Niklas |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
55,07 |
1./I |
2. |
293 |
Braunstein Hannes |
1998 |
|
LG Offenburg |
56,00 |
2./I |
3. |
366 |
Baumert Josef |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
61,35 |
3./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
351 |
Kulke Konstantin |
1997 |
|
LC Rothaus |
2:10,59 |
1./I |
2. |
78 |
Haas Pierre-Louis |
1998 |
F |
Unitas Brumath |
2:11,31 |
2./I |
3. |
77 |
Uhlrich Nicolas |
1998 |
F |
Unitas Brumath |
2:16,86 |
3./I |
1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
357 |
Hahn Domenik |
1997 |
|
TV 1880 Huchenfeld |
4:28,22 |
1./I |
2. |
201 |
Schwenk Vincent |
1998 |
|
TV Lahr |
4:38,51 |
2./I |
3. |
242 |
Wälde Mario |
1997 |
|
TV Biberach |
4:39,44 |
3./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
323 |
Denning Dominik |
1997 |
|
LG Staufen |
14,57 |
1./I |
2. |
331 |
Stadter Philipp |
1998 |
|
MTG Mannheim |
15,36 |
2./I |
3. |
259 |
Zeh Marven Lukas |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
15,42 |
3./I |
4. |
432 |
Schillinger Lukas |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
17,94 |
4./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
326 |
Weiser Markus |
1998 |
|
TB Wilferdingen |
65,75 |
1./I |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Hochrhein |
|
StG Hochrhein |
44,77 |
1./I |
|
150, Eneiga Marvin (1997) - 151, Fritz Falko (1998) 152, Nickel Paul (1998) - 149, Geissler Felix (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,84 |
|
|
1. |
265 |
Baudot Alex |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
432 |
Schillinger Lukas |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
|
|
1. |
31 |
Sadig Fahad |
1997 |
|
LAZ Zweibrücken |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
446 |
Hobbie Vincent |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
504 |
Stößer Anton |
1998 |
|
LAG Obere Murg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
295 |
Bitterberg Simon |
1997 |
|
LG Offenburg |
6,77 (+1,0) |
|
|
|
6,77 +1,0 |
6,23 +0,0 |
6,30 +0,0 |
6,46 +0,9 |
x |
6,58 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
348 |
Seeger Gianni |
1998 |
|
TSV Gomaringen |
6,72 (0,0) |
|
|
|
6,72 +0,0 |
6,46 +0,0 |
x |
6,18 +0,7 |
x |
- |
|
|
|
|
3. |
345 |
Di Cosimo Marco |
1997 |
|
PTSV Konstanz |
6,37 (+0,8) |
|
|
|
5,16 +1,1 |
6,30 +0,0 |
6,33 +0,0 |
6,37 +0,8 |
x |
5,02 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
95 |
Kiefer Lars |
1998 |
|
LV Ettenheim |
6,37 (+0,2) |
|
|
|
6,37 +0,2 |
5,82 +0,1 |
5,88 +0,0 |
5,95 +0,5 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
294 |
Springmann Samuel |
1998 |
|
LG Offenburg |
6,23 (+0,7) |
|
|
|
6,00 +0,4 |
5,88 +0,0 |
6,23 +0,7 |
6,03 +0,5 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
507 |
Schleifer Philip |
1998 |
|
VTV Mundenheim |
5,85 (0,0) |
|
|
|
5,03 +0,5 |
5,68 +0,0 |
5,70 +0,5 |
5,69 +0,7 |
5,47 +0,1 |
5,85 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
260 |
Binder Paul |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,78 (0,0) |
|
|
|
5,77 +0,0 |
5,60 +0,1 |
5,63 +0,5 |
5,49 +1,0 |
5,68 +0,0 |
5,78 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
390 |
Paulus Valentin |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
5,68 (0,0) |
|
|
|
x |
5,37 +0,4 |
5,68 +0,0 |
5,41 +0,7 |
5,08 +0,3 |
5,57 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
192 |
Kohler Fabian |
1999 |
|
TV Bühlertal |
5,20 (0,0) |
|
|
|
5,06 +0,0 |
5,11 +0,0 |
5,20 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
431 |
Hoffmann Marius |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
5,15 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
508 |
Arling Cedric |
1998 |
|
VTV Mundenheim |
5,14 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
200 |
Bayer Fabian |
1998 |
|
TV Lahr |
5,13 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
329 |
Kopf Jonas |
1998 |
|
TV Bahlingen |
4,90 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
193 |
Heitbaum-Ramos Pablo Miguel |
1998 |
|
TV Bühlertal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
329 |
Kopf Jonas |
1998 |
|
TV Bahlingen |
10,55 |
|
|
|
10,55 |
9,65 |
x |
10,34 |
9,99 |
9,90 |
|
|
|
|
2. |
192 |
Kohler Fabian |
1999 |
|
TV Bühlertal |
8,08 |
|
|
|
6,85 |
7,06 |
7,03 |
7,83 |
7,90 |
8,08 |
|
|
|
|
|
193 |
Heitbaum-Ramos Pablo Miguel |
1998 |
|
TV Bühlertal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
Seyler Max |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 e.V. |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
294 |
Springmann Samuel |
1998 |
|
LG Offenburg |
55,10 |
|
|
|
44,87 |
46,43 |
54,82 |
55,10 |
54,84 |
53,28 |
|
|
|
|
2. |
212 |
Werling Florian |
1997 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
53,67 |
|
|
|
53,65 |
53,26 |
47,84 |
50,30 |
53,67 |
45,94 |
|
|
|
|
3. |
92 |
Seyler Max |
1998 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 e.V. |
50,85 |
|
|
|
47,30 |
45,13 |
50,85 |
48,69 |
49,00 |
48,22 |
|
|
|
|
4. |
261 |
Mickeler Nils |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
43,20 |
|
|
|
43,20 |
41,99 |
33,73 |
37,62 |
39,80 |
37,07 |
|
|
|
|
5. |
329 |
Kopf Jonas |
1998 |
|
TV Bahlingen |
39,40 |
|
|
|
x |
39,40 |
25,52 |
x |
38,14 |
37,85 |
|
|
|
|
6. |
432 |
Schillinger Lukas |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
35,48 |
|
|
|
x |
35,48 |
34,79 |
31,03 |
34,38 |
33,69 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:40
Finale |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
389 |
Tischler Marvin |
1996 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
11,51 |
1./I |
2. |
340 |
Straub Christopher |
1995 |
|
USC Freiburg |
11,64 |
2./I |
3. |
440 |
Hetz Maximilian |
1996 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
11,70 |
3./I |
4. |
338 |
Müller Karsten |
1996 |
|
TSG Niefern |
11,85 |
4./I |
5. |
510 |
Hörter Raphael |
1996 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
12,01 |
5./I |
6. |
322 |
Seidel Tim |
1996 |
|
LG Staufen |
12,86 |
6./I |
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
389 |
Tischler Marvin |
1996 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
22,78 |
1./I |
2. |
340 |
Straub Christopher |
1995 |
|
USC Freiburg |
23,19 |
2./I |
3. |
291 |
Bau Simon |
1995 |
|
LG Offenburg |
23,64 |
3./I |
4. |
526 |
Weber Douglas |
1995 |
|
TSV 05 Reichenbach |
24,24 |
1./II |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
525 |
Hahn Nicole |
1996 |
|
TV Nussdorf |
53,98 |
1./I |
|
338 |
Müller Karsten |
1996 |
|
TSG Niefern |
n.a. |
|
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Ranc Julian |
1996 |
F |
Unitas Brumath |
1:57,19 |
1./I |
2. |
142 |
Schemel Patrick |
1995 |
|
LG Ortenau Nord / SC Önsbach |
2:02,21 |
2./I |
3. |
87 |
Lefret Leo |
1995 |
F |
ANA/SGW |
2:13,42 |
3./I |
1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
522 |
Messmer Dennis |
1995 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
3:57,89 |
1./I |
2. |
226 |
Kern Philipp |
1995 |
|
TG Dietlingen |
4:08,37 |
2./I |
3. |
158 |
Müller Fabian |
1995 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
4:14,69 |
3./I |
4. |
157 |
Klumpp Axel |
1995 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
4:23,61 |
4./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
291 |
Bau Simon |
1995 |
|
LG Offenburg |
16,15 |
1./I |
aW |
307 |
Maier Dr. Björn |
1973 |
|
SR Yburg Steinbach |
16,85 |
I |
|
445 |
Kruse Niles |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
444 |
Kohler Stefan |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
339 |
Schmieder Victor |
1995 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
56,00 |
1./I |
2. |
338 |
Müller Karsten |
1996 |
|
TSG Niefern |
59,19 |
2./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,93 |
|
|
1. |
258 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
292 |
Bäuerle Kevin |
1995 |
|
LG Offenburg |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
322 |
Seidel Tim |
1996 |
|
LG Staufen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
|
|
1. |
32 |
Dietz Nicolas |
1996 |
|
LAZ Zweibrücken |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
445 |
Kruse Niles |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
505 |
Held Julian |
1995 |
|
LAG Obere Murg |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
153 |
Rübenacker Yannick |
1995 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
444 |
Kohler Stefan |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 16:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
290 |
Baumann Raphael |
1996 |
|
LG Offenburg |
6,87 (0,0) |
|
|
|
6,71 +0,0 |
6,43 +0,0 |
6,72 +0,1 |
6,64 +0,0 |
6,65 +0,0 |
6,87 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
510 |
Hörter Raphael |
1996 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
5,88 (0,0) |
|
|
|
5,88 +0,0 |
5,58 +0,1 |
x |
5,80 +0,0 |
5,60 +0,0 |
5,36 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
258 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,74 (0,0) |
|
|
|
5,74 +0,0 |
x |
x |
x |
x |
5,65 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
341 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
12,82 |
|
|
|
11,75 |
11,94 |
11,80 |
11,90 |
x |
12,82 |
|
|
|
|
2. |
153 |
Rübenacker Yannick |
1995 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
11,48 |
|
|
|
10,28 |
11,20 |
11,37 |
11,48 |
11,40 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
341 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
48,21 |
|
|
|
45,44 |
45,83 |
48,21 |
43,84 |
44,86 |
43,90 |
|
|
|
|
2. |
258 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
47,95 |
|
|
|
46,35 |
47,95 |
x |
46,36 |
x |
43,31 |
|
|
|
|
50m, weibliche Jugend U12 (W10) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Schwörer Nikola |
2004 |
|
LV Ettenheim |
8,07 |
1./I |
2. |
460 |
Müller Jessica |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
8,35 |
2./I |
3. |
406 |
Hoferer Eva |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
8,36 |
3./I |
4. |
368 |
Körner Fabienne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,47 |
4./I |
5. |
401 |
Braun Lara |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
8,73 |
5./I |
6. |
459 |
Jung Emma |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
8,88 |
6./I |
7. |
128 |
Bernd Malina |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
9,30 |
7./I |
50m, weibliche Jugend U12 (W10) - Vorläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
406 |
Hoferer Eva |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
8,34 |
q |
2. |
401 |
Braun Lara |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
8,61 |
q |
3. |
367 |
Feurer Jule |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
9,44 |
|
4. |
369 |
Hetz Franziska |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
9,52 |
|
4. |
174 |
Geibel Sophie |
2004 |
|
TV Bühlertal |
9,52 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
460 |
Müller Jessica |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
8,25 |
q |
2. |
459 |
Jung Emma |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
8,73 |
q |
3. |
128 |
Bernd Malina |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
9,01 |
q |
4. |
129 |
Bachmann Anne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
9,22 |
|
5. |
416 |
Reimann Jule |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
9,31 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Schwörer Nikola |
2004 |
|
LV Ettenheim |
7,94 |
q |
2. |
368 |
Körner Fabienne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,60 |
q |
3. |
417 |
Baro Kathrin |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
9,16 |
|
4. |
415 |
Bezler Rosalie |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
9,30 |
|
5. |
421 |
Seiler Philippa |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
9,55 |
|
. |
405 |
Braun Jana |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
n.a. |
|
800m, weibliche Jugend U12 (W10) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
421 |
Seiler Philippa |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
n.a. |
|
Schlagballwurf, weibliche Jugend U12 (W10) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
401 |
Braun Lara |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
24,50 |
|
|
|
23,00 |
21,00 |
23,00 |
22,00 |
24,50 |
24,00 |
|
|
|
|
2. |
367 |
Feurer Jule |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
24,00 |
|
|
|
12,50 |
24,00 |
21,00 |
19,50 |
20,00 |
20,50 |
|
|
|
|
3. |
368 |
Körner Fabienne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
22,00 |
|
|
|
21,50 |
19,50 |
20,50 |
21,00 |
22,00 |
18,50 |
|
|
|
|
4. |
129 |
Bachmann Anne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
22,00 |
|
|
|
20,50 |
19,50 |
20,50 |
20,50 |
22,00 |
20,00 |
|
|
|
|
5. |
406 |
Hoferer Eva |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
21,50 |
|
|
|
21,50 |
20,50 |
21,50 |
20,00 |
17,00 |
20,00 |
|
|
|
|
6. |
128 |
Bernd Malina |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
21,50 |
|
|
|
18,50 |
19,00 |
20,00 |
15,00 |
16,00 |
21,50 |
|
|
|
|
7. |
417 |
Baro Kathrin |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
21,00 |
|
|
|
18,00 |
21,00 |
20,00 |
19,50 |
17,00 |
18,50 |
|
|
|
|
8. |
421 |
Seiler Philippa |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
101 |
Schwörer Nikola |
2004 |
|
LV Ettenheim |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
460 |
Müller Jessica |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
459 |
Jung Emma |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
369 |
Hetz Franziska |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
415 |
Bezler Rosalie |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
416 |
Reimann Jule |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
405 |
Braun Jana |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
174 |
Geibel Sophie |
2004 |
|
TV Bühlertal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U12 (W10) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
368 |
Körner Fabienne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,75 |
|
|
|
3,33 |
3,37 |
3,45 |
3,72 |
3,75 |
3,49 |
|
|
|
|
2. |
460 |
Müller Jessica |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
3,67 |
|
|
|
3,53 |
3,57 |
3,45 |
x |
3,65 |
3,67 |
|
|
|
|
3. |
401 |
Braun Lara |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
3,55 |
|
|
|
3,37 |
3,37 |
3,41 |
3,36 |
3,49 |
3,55 |
|
|
|
|
4. |
406 |
Hoferer Eva |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
3,54 |
|
|
|
3,54 |
3,40 |
3,35 |
3,47 |
3,26 |
3,20 |
|
|
|
|
5. |
101 |
Schwörer Nikola |
2004 |
|
LV Ettenheim |
3,46 |
|
|
|
x |
3,18 |
3,44 |
2,24 |
3,46 |
3,29 |
|
|
|
|
6. |
128 |
Bernd Malina |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,31 |
|
|
|
2,87 |
3,31 |
x |
3,24 |
3,25 |
3,11 |
|
|
|
|
7. |
459 |
Jung Emma |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,23 |
|
|
|
3,23 |
3,10 |
3,13 |
2,88 |
3,20 |
2,88 |
|
|
|
|
8. |
416 |
Reimann Jule |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
3,13 |
|
|
|
2,91 |
2,97 |
3,13 |
3,03 |
x |
2,98 |
|
|
|
|
9. |
129 |
Bachmann Anne |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,06 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
367 |
Feurer Jule |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
417 |
Baro Kathrin |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
369 |
Hetz Franziska |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2,88 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
174 |
Geibel Sophie |
2004 |
|
TV Bühlertal |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
415 |
Bezler Rosalie |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
2,71 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
421 |
Seiler Philippa |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
2,63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
405 |
Braun Jana |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m Schüler Cup, weibliche Jugend U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Keck Maya |
2003 |
|
Grundschule Freistett |
8,18 |
1./I |
2. |
88 |
Arcilesi Chiara |
2003 |
|
Grundschule Freistett |
8,56 |
2./I |
3. |
5 |
Zimmer Lina |
2005 |
|
Grundschule Helmlingen |
8,61 |
3./I |
4. |
62 |
Körner Fabienne |
2003 |
|
Grundschule Rheinbischofsheim |
8,75 |
4./I |
5. |
6 |
Reuter Janina |
2004 |
|
Grundschule Helmlingen |
8,82 |
5./I |
6. |
61 |
Nock Emily |
2003 |
|
Grundschule Rheinbischofsheim |
9,04 |
6./I |
50m, weibliche Jugend U12 (W11) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
402 |
Gaiser Amelie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
7,72 |
1./I |
2. |
175 |
Burgard Stina |
2003 |
|
TV Bühlertal |
7,76 |
2./I |
3. |
422 |
Hilß Sina.Marie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
8,26 |
3./I |
4. |
94 |
Jäger Mia |
2003 |
|
ASV Landau |
8,29 |
4./I |
5. |
373 |
Keck Maya |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,32 |
5./I |
6. |
371 |
Maurer Leonie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,39 |
6./I |
|
370 |
Piekarski Charlotte |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
n.a. |
|
50m, weibliche Jugend U12 (W11) - Vorläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
422 |
Hilß Sina.Marie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
8,19 |
q |
2. |
373 |
Keck Maya |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,28 |
q |
3. |
208 |
Merkel Lisa |
2003 |
|
TG Ötigheim |
8,75 |
|
. |
372 |
Kraft Jana |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
n.a. |
|
. |
169 |
König Bianka |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
402 |
Gaiser Amelie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
7,87 |
q |
2. |
371 |
Maurer Leonie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,26 |
q |
3. |
403 |
Huber Lilly |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
8,62 |
|
4. |
374 |
Seifried Luna |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
9,18 |
|
5. |
407 |
Haas Eva |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
9,60 |
|
. |
170 |
Dogor Amelie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
175 |
Burgard Stina |
2003 |
|
TV Bühlertal |
7,88 |
q |
2. |
94 |
Jäger Mia |
2003 |
|
ASV Landau |
8,36 |
q |
3. |
370 |
Piekarski Charlotte |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,44 |
q |
4. |
375 |
Schwarz Christin |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,86 |
|
5. |
176 |
Römisch Jennifer |
2003 |
|
TV Bühlertal |
9,17 |
|
6. |
177 |
Deutschmann Cindy |
2003 |
|
TV Bühlertal |
9,74 |
|
800m, weibliche Jugend U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
175 |
Burgard Stina |
2003 |
|
TV Bühlertal |
2:46,48 |
1./I |
2. |
94 |
Jäger Mia |
2003 |
|
ASV Landau |
2:49,41 |
2./I |
3. |
208 |
Merkel Lisa |
2003 |
|
TG Ötigheim |
3:00,02 |
3./I |
4. |
375 |
Schwarz Christin |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3:04,88 |
4./I |
5. |
176 |
Römisch Jennifer |
2003 |
|
TV Bühlertal |
3:16,66 |
5./I |
|
177 |
Deutschmann Cindy |
2003 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
169 |
König Bianka |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
n.a. |
|
4x50m, weibliche Jugend U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Ortenau Nord |
|
LG Ortenau Nord |
32,19 |
1./I |
|
401, Braun Lara (2004) - 402, Gaiser Amelie (2003) 460, Müller Jessica (2004) - 403, Huber Lilly (2003)
|
|
|
|
2. |
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
32,82 |
2./I |
|
371, Maurer Leonie (2003) - 375, Schwarz Christin (2003) 374, Seifried Luna (2003) - 373, Keck Maya (2003)
|
|
|
|
|
TV Bühlertal 1 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
176, Römisch Jennifer (2003) - 174, Geibel Sophie (2004) 177, Deutschmann Cindy (2003) - 175, Burgard Stina (2003)
|
|
|
|
Schlagballwurf, weibliche Jugend U12 (W11) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:10
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
422 |
Hilß Sina.Marie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
29,50 |
|
|
|
29,50 |
29,00 |
29,00 |
29,00 |
29,50 |
28,00 |
|
|
|
|
2. |
374 |
Seifried Luna |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
25,50 |
|
|
|
17,50 |
21,50 |
22,00 |
25,00 |
25,50 |
25,00 |
|
|
|
|
3. |
373 |
Keck Maya |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
24,00 |
|
|
|
22,00 |
22,00 |
23,00 |
20,50 |
23,50 |
24,00 |
|
|
|
|
4. |
371 |
Maurer Leonie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
22,00 |
|
|
|
17,00 |
18,50 |
19,50 |
11,00 |
22,00 |
16,50 |
|
|
|
|
5. |
176 |
Römisch Jennifer |
2003 |
|
TV Bühlertal |
21,00 |
|
|
|
18,00 |
14,00 |
18,50 |
20,00 |
21,00 |
18,00 |
|
|
|
|
6. |
375 |
Schwarz Christin |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
20,50 |
|
|
|
20,50 |
19,00 |
17,50 |
x |
x |
18,00 |
|
|
|
|
7. |
94 |
Jäger Mia |
2003 |
|
ASV Landau |
20,00 |
|
|
|
17,50 |
18,50 |
19,50 |
18,50 |
20,00 |
20,00 |
|
|
|
|
8. |
403 |
Huber Lilly |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
18,00 |
|
|
|
18,00 |
15,50 |
15,50 |
12,50 |
14,50 |
14,00 |
|
|
|
|
9. |
402 |
Gaiser Amelie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
370 |
Piekarski Charlotte |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
208 |
Merkel Lisa |
2003 |
|
TG Ötigheim |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
407 |
Haas Eva |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
372 |
Kraft Jana |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
170 |
Dogor Amelie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
169 |
König Bianka |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U12 (W11) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
175 |
Burgard Stina |
2003 |
|
TV Bühlertal |
4,30 |
|
|
|
4,23 |
4,30 |
3,40 |
4,15 |
4,18 |
4,10 |
|
|
|
|
2. |
402 |
Gaiser Amelie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
4,05 |
|
|
|
4,05 |
3,98 |
3,75 |
4,05 |
3,96 |
3,92 |
|
|
|
|
3. |
422 |
Hilß Sina.Marie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
3,93 |
|
|
|
3,75 |
3,80 |
3,93 |
3,62 |
3,75 |
3,84 |
|
|
|
|
4. |
371 |
Maurer Leonie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,73 |
|
|
|
3,50 |
3,65 |
3,40 |
3,73 |
3,67 |
3,50 |
|
|
|
|
5. |
370 |
Piekarski Charlotte |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,62 |
|
|
|
3,50 |
3,55 |
3,55 |
3,62 |
x |
3,52 |
|
|
|
|
6. |
94 |
Jäger Mia |
2003 |
|
ASV Landau |
3,62 |
|
|
|
3,62 |
3,50 |
3,25 |
3,40 |
3,20 |
3,40 |
|
|
|
|
7. |
208 |
Merkel Lisa |
2003 |
|
TG Ötigheim |
3,55 |
|
|
|
3,51 |
x |
3,55 |
3,45 |
3,42 |
3,45 |
|
|
|
|
8. |
403 |
Huber Lilly |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
3,52 |
|
|
|
3,47 |
3,30 |
3,52 |
3,50 |
3,40 |
3,35 |
|
|
|
|
9. |
375 |
Schwarz Christin |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
374 |
Seifried Luna |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
373 |
Keck Maya |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
176 |
Römisch Jennifer |
2003 |
|
TV Bühlertal |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
407 |
Haas Eva |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
177 |
Deutschmann Cindy |
2003 |
|
TV Bühlertal |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
170 |
Dogor Amelie |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
169 |
König Bianka |
2003 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
100 |
Ezebinyuo Victoria |
2002 |
|
LV Ettenheim |
10,72 |
1./I |
2. |
378 |
Stoss Lena |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
11,01 |
2./I |
3. |
234 |
Wiedeking Marit |
2002 |
|
TV Eichstetten |
11,31 |
3./I |
4. |
99 |
Hertenstein Jule |
2002 |
|
LV Ettenheim |
11,82 |
4./I |
5. |
229 |
Kobialka Vanessa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
11,88 |
5./I |
6. |
379 |
Jakob Marlene |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
12,10 |
6./I |
|
424 |
Roth Lea |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
n.a. |
|
75m, weibliche Jugend U14 (W12) - Vorläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 13:20
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
100 |
Ezebinyuo Victoria |
2002 |
|
LV Ettenheim |
10,49 |
q |
2. |
234 |
Wiedeking Marit |
2002 |
|
TV Eichstetten |
11,26 |
q |
3. |
424 |
Roth Lea |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
11,38 |
q |
4. |
229 |
Kobialka Vanessa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
11,59 |
q |
5. |
99 |
Hertenstein Jule |
2002 |
|
LV Ettenheim |
11,65 |
q |
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
378 |
Stoss Lena |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
11,01 |
q |
2. |
379 |
Jakob Marlene |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
12,04 |
q |
3. |
228 |
Heise Miriam |
2002 |
|
TV Iffezheim |
12,24 |
|
4. |
227 |
Schneider Melina |
2002 |
|
TV Iffezheim |
12,65 |
|
. |
240 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
800m, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
227 |
Schneider Melina |
2002 |
|
TV Iffezheim |
2:48,69 |
1./I |
2. |
240 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
2:43,40 |
2./I |
60m Hürden, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
227 |
Schneider Melina |
2002 |
|
TV Iffezheim |
14,23 |
1./I |
|
424 |
Roth Lea |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
n.a. |
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Ezebinyuo Victoria |
2002 |
|
LV Ettenheim |
8,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
229 |
Kobialka Vanessa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
7,47 |
|
|
|
7,47 |
7,05 |
7,46 |
7,40 |
7,45 |
7,11 |
|
|
|
|
3. |
378 |
Stoss Lena |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
6,22 |
|
|
|
5,54 |
5,62 |
6,22 |
5,55 |
5,85 |
5,95 |
|
|
|
|
|
240 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
235 |
Hafner Nadja |
2002 |
|
TV Eichstetten |
14,44 |
|
|
|
8,82 |
13,30 |
10,67 |
x |
x |
14,44 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Ezebinyuo Victoria |
2002 |
|
LV Ettenheim |
4,70 |
|
|
|
4,64 |
4,68 |
4,60 |
4,58 |
4,70 |
x |
|
|
|
|
2. |
378 |
Stoss Lena |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,51 |
|
|
|
4,51 |
4,36 |
4,48 |
4,25 |
4,16 |
4,21 |
|
|
|
|
3. |
234 |
Wiedeking Marit |
2002 |
|
TV Eichstetten |
4,15 |
|
|
|
4,09 |
4,15 |
4,04 |
4,07 |
4,08 |
3,79 |
|
|
|
|
4. |
240 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
99 |
Hertenstein Jule |
2002 |
|
LV Ettenheim |
3,97 |
|
|
|
3,72 |
3,80 |
3,96 |
3,78 |
3,97 |
3,97 |
|
|
|
|
6. |
379 |
Jakob Marlene |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,86 |
|
|
|
3,79 |
3,75 |
3,81 |
3,75 |
3,86 |
3,68 |
|
|
|
|
7. |
229 |
Kobialka Vanessa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
235 |
Hafner Nadja |
2002 |
|
TV Eichstetten |
3,61 |
|
|
|
3,56 |
3,42 |
3,61 |
3,57 |
x |
3,52 |
|
|
|
|
9. |
227 |
Schneider Melina |
2002 |
|
TV Iffezheim |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
228 |
Heise Miriam |
2002 |
|
TV Iffezheim |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
424 |
Roth Lea |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 16:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
377 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
11,16 |
1./I |
2. |
180 |
Heitbaum Clara |
2001 |
|
TV Bühlertal |
11,33 |
2./I |
3. |
97 |
Kerberloh Nina |
2001 |
|
LV Ettenheim |
11,41 |
3./I |
4. |
132 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,65 |
4./I |
5. |
98 |
Mellert Madelaine |
2001 |
|
LV Ettenheim |
11,71 |
5./I |
6. |
133 |
Kehret Nadine |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,89 |
6./I |
7. |
96 |
Zechentmayer Jolina |
2001 |
|
LV Ettenheim |
12,39 |
7./I |
75m, weibliche Jugend U14 (W13) - Vorläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 13:20
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
180 |
Heitbaum Clara |
2001 |
|
TV Bühlertal |
11,32 |
q |
2. |
98 |
Mellert Madelaine |
2001 |
|
LV Ettenheim |
11,64 |
q |
3. |
133 |
Kehret Nadine |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,65 |
q |
4. |
143 |
Hurst Nora |
2001 |
|
SCL HEEL Baden-Baden |
12,06 |
v |
| | Verzichtet auf Endlauf |
. |
418 |
Schindler Melanie |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
97 |
Kerberloh Nina |
2001 |
|
LV Ettenheim |
11,27 |
q |
2. |
132 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
11,69 |
q |
3. |
181 |
Huber Jessica |
2001 |
|
TV Bühlertal |
12,18 |
|
4. |
179 |
Schoch Karolin |
2001 |
|
TV Bühlertal |
12,77 |
|
. |
171 |
Uhlig Sina-Kim |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
377 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
11,01 |
q |
2. |
96 |
Zechentmayer Jolina |
2001 |
|
LV Ettenheim |
12,06 |
q |
3. |
178 |
Geiges Lara |
2001 |
|
TV Bühlertal |
12,97 |
|
. |
220 |
Strauch Malena |
2001 |
|
TV Ortenberg Schüler |
n.a. |
|
. |
219 |
Wörner Sahra |
2001 |
|
TV Ortenberg Schüler |
n.a. |
|
800m, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Angst Apolline |
2001 |
F |
Unitas Brumath |
2:54,12 |
1./I |
2. |
133 |
Kehret Nadine |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3:00,41 |
2./I |
3. |
132 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3:19,70 |
3./I |
60m Hürden, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
377 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
12,25 |
1./I |
2. |
96 |
Zechentmayer Jolina |
2001 |
|
LV Ettenheim |
15,33 |
2./I |
4x75m, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 17:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Bühlertal 1 |
|
TV Bühlertal |
48,24 |
1./I |
|
180, Heitbaum Clara (2001) - 179, Schoch Karolin (2001) 181, Huber Jessica (2001) - 178, Geiges Lara (2001)
|
|
|
|
|
StG Hochrhein |
|
StG Hochrhein |
ab. |
|
|
149, Geissler Felix (1997) - 150, Eneiga Marvin (1997) 151, Fritz Falko (1998) - 152, Nickel Paul (1998)
|
|
|
|
|
LV Ettenheim |
|
LV Ettenheim |
disq. |
|
|
99, Hertenstein Jule (2002) - 100, Ezebinyuo Victoria (2002) 97, Kerberloh Nina (2001) - 98, Mellert Madelaine (2001)
|
|
|
|
| | Bahn verlassen |
Hochsprung, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
377 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
171 |
Uhlig Sina-Kim |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
418 |
Schindler Melanie |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
96 |
Zechentmayer Jolina |
2001 |
|
LV Ettenheim |
8,41 |
|
|
|
8,41 |
7,85 |
8,07 |
6,34 |
7,62 |
6,99 |
|
|
|
|
2. |
133 |
Kehret Nadine |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
6,83 |
|
|
|
6,30 |
6,24 |
6,55 |
6,83 |
6,35 |
6,77 |
|
|
|
|
3. |
132 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
6,51 |
|
|
|
5,75 |
6,48 |
6,08 |
6,06 |
6,25 |
6,51 |
|
|
|
|
4. |
180 |
Heitbaum Clara |
2001 |
|
TV Bühlertal |
5,66 |
|
|
|
5,66 |
5,44 |
5,35 |
5,49 |
5,60 |
5,17 |
|
|
|
|
5. |
179 |
Schoch Karolin |
2001 |
|
TV Bühlertal |
5,25 |
|
|
|
5,25 |
4,73 |
4,06 |
4,93 |
4,80 |
4,90 |
|
|
|
|
6. |
178 |
Geiges Lara |
2001 |
|
TV Bühlertal |
5,18 |
|
|
|
5,13 |
4,30 |
4,66 |
4,33 |
5,18 |
4,32 |
|
|
|
|
7. |
181 |
Huber Jessica |
2001 |
|
TV Bühlertal |
4,90 |
|
|
|
x |
4,45 |
4,66 |
4,90 |
4,80 |
4,18 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
96 |
Zechentmayer Jolina |
2001 |
|
LV Ettenheim |
23,17 |
|
|
|
16,58 |
15,34 |
16,44 |
15,83 |
17,23 |
23,17 |
|
|
|
|
|
418 |
Schindler Melanie |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
377 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,20 |
|
|
|
4,08 |
x |
4,20 |
4,05 |
4,20 |
4,20 |
|
|
|
|
2. |
98 |
Mellert Madelaine |
2001 |
|
LV Ettenheim |
4,15 |
|
|
|
4,10 |
4,00 |
4,00 |
4,00 |
4,12 |
4,15 |
|
|
|
|
3. |
97 |
Kerberloh Nina |
2001 |
|
LV Ettenheim |
4,15 |
|
|
|
3,80 |
4,02 |
3,97 |
4,02 |
4,02 |
4,15 |
|
|
|
|
4. |
180 |
Heitbaum Clara |
2001 |
|
TV Bühlertal |
3,98 |
|
|
|
3,65 |
3,85 |
3,98 |
3,75 |
3,75 |
3,70 |
|
|
|
|
5. |
133 |
Kehret Nadine |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,90 |
|
|
|
3,70 |
x |
3,72 |
3,90 |
3,90 |
3,90 |
|
|
|
|
6. |
181 |
Huber Jessica |
2001 |
|
TV Bühlertal |
3,68 |
|
|
|
3,50 |
x |
3,35 |
3,68 |
3,65 |
3,50 |
|
|
|
|
7. |
132 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
3,60 |
|
|
|
3,42 |
3,40 |
3,60 |
3,55 |
3,45 |
3,50 |
|
|
|
|
8. |
179 |
Schoch Karolin |
2001 |
|
TV Bühlertal |
3,60 |
|
|
|
3,25 |
3,15 |
x |
3,20 |
3,10 |
3,60 |
|
|
|
|
9. |
178 |
Geiges Lara |
2001 |
|
TV Bühlertal |
3,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
171 |
Uhlig Sina-Kim |
2001 |
|
LG Ortenau Nord / SV Fautenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 16:40
Finale |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
198 |
Stang Jana |
2000 |
|
TV Lahr |
13,69 |
1./I |
2. |
409 |
Müller Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
13,83 |
2./I |
3. |
408 |
Mayer Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
14,28 |
3./I |
|
428 |
Kramer Sushmita |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
n.a. |
|
100m, weibliche Jugend U16 (W14) - Vorläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 14:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
409 |
Müller Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
13,64 |
q |
2. |
198 |
Stang Jana |
2000 |
|
TV Lahr |
13,75 |
q |
3. |
423 |
Heitzmann Lara |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
15,22 |
v |
| | Verzichtet auf Endlauf |
4. |
218 |
Lang Leonie |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
15,70 |
v |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
408 |
Mayer Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
14,02 |
q |
2. |
144 |
Wittwer Julia |
2000 |
|
SCL HEEL Baden-Baden |
14,35 |
v |
| | Verzichtet auf Endlauf |
3. |
145 |
Schmauder Mallen |
2000 |
|
SCL HEEL Baden-Baden |
15,07 |
v |
| | Verzichtet auf Endlauf |
4. |
216 |
Armbruster Luise |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
15,26 |
v |
5. |
428 |
Kramer Sushmita |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
15,33 |
q |
800m, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Friedrich Emmy |
2000 |
F |
Unitas Brumath |
2:24,31 |
1./I |
2. |
203 |
Kistner Celine |
2000 |
|
LG Hardt |
2:44,06 |
2./I |
80m Hürden, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
13,56 |
1./I |
2. |
218 |
Lang Leonie |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
16,14 |
2./I |
3. |
216 |
Armbruster Luise |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
17,03 |
3./I |
4. |
217 |
Schatz Mara |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
17,54 |
4./I |
|
428 |
Kramer Sushmita |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
n.a. |
|
Hochsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
408 |
Mayer Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
409 |
Müller Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
447 |
Schmitgen Louise |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
131 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
4,54 (+0,1) |
|
|
|
4,53 +0,0 |
4,45 +0,0 |
4,54 +0,1 |
- |
4,41 +0,3 |
4,33 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
441 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
4,33 (+0,1) |
|
|
|
4,32 +0,0 |
4,32 +0,0 |
4,33 +0,1 |
4,29 +0,0 |
4,26 +0,2 |
- |
|
|
|
|
3. |
130 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
4,31 (0,0) |
|
|
|
4,25 +0,2 |
4,12 +0,0 |
4,14 +0,3 |
4,17 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,20 +0,1 |
|
|
|
|
4. |
428 |
Kramer Sushmita |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
3,94 (0,0) |
|
|
|
3,88 +0,0 |
3,93 -0,2 |
3,94 +0,0 |
3,58 +0,1 |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
423 |
Heitzmann Lara |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
3,86 (0,0) |
|
|
|
3,68 +0,0 |
3,29 -0,1 |
3,60 +0,0 |
3,62 +0,1 |
2,75 +0,0 |
3,86 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
441 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
10,13 |
|
|
|
9,15 |
10,13 |
x |
9,80 |
9,60 |
9,95 |
|
|
|
|
2. |
130 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
9,16 |
|
|
|
8,73 |
8,70 |
9,16 |
8,70 |
8,95 |
8,71 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
31,37 |
|
|
|
25,52 |
31,37 |
28,66 |
x |
x |
26,77 |
|
|
|
|
2. |
131 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
29,95 |
|
|
|
24,12 |
28,11 |
28,18 |
x |
26,77 |
29,95 |
|
|
|
|
3. |
441 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
29,43 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 16:40
Finale |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
429 |
Götz Nadia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
13,69 |
1./I |
2. |
230 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
13,82 |
2./I |
3. |
410 |
Laug Julia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
14,90 |
3./I |
4. |
411 |
Hoferer Katharina |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
14,93 |
4./I |
5. |
437 |
Heiberger Katja |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
15,01 |
5./I |
|
430 |
Kramer Kiran |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
n.a. |
|
100m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,9 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
230 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
13,76 |
1./I |
2. |
429 |
Götz Nadia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
13,85 |
1./II |
3. |
141 |
Schemel Natalie |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / SC Önsbach |
14,55 |
2./II |
| | Verzichtet auf Endlauf |
4. |
411 |
Hoferer Katharina |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
14,85 |
3./II |
5. |
410 |
Laug Julia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
14,88 |
2./I |
6. |
221 |
Scherer Anna |
1999 |
|
TV Ortenberg Schüler |
15,12 |
3./I |
| | verzichtet auf Endlauf |
7. |
437 |
Heiberger Katja |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch |
15,19 |
4./I |
8. |
430 |
Kramer Kiran |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
15,52 |
4./II |
80m Hürden, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
214 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
13,46 |
1./I |
2. |
410 |
Laug Julia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
15,56 |
2./I |
3. |
221 |
Scherer Anna |
1999 |
|
TV Ortenberg Schüler |
16,79 |
3./I |
Hochsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
230 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Lapp Paula |
1999 |
|
LAZ Zweibrücken |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Wegener Lee |
1999 |
|
LAZ Zweibrücken |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
214 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
4,84 (+1,0) |
|
|
|
4,57 +0,0 |
4,68 +0,2 |
4,84 +1,0 |
4,78 +0,4 |
4,70 +0,2 |
- |
|
|
|
|
2. |
411 |
Hoferer Katharina |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
4,42 (+0,6) |
|
|
|
4,42 +0,6 |
4,13 +0,0 |
4,01 +0,1 |
4,03 +0,0 |
- |
4,06 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
141 |
Schemel Natalie |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / SC Önsbach |
4,30 (0,0) |
|
|
|
3,80 +0,6 |
4,08 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,08 +0,4 |
4,04 +0,5 |
4,26 +0,8 |
|
|
|
|
4. |
380 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,97 (+0,2) |
|
|
|
3,92 +0,0 |
3,97 +0,2 |
3,96 +0,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
430 |
Kramer Kiran |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
3,56 (+0,8) |
|
|
|
3,13 +0,0 |
3,30 +0,0 |
- |
- |
3,56 +0,8 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
380 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,17 |
|
|
|
7,34 |
7,66 |
7,90 |
8,17 |
7,65 |
7,93 |
|
|
|
|
2. |
381 |
Sura Marla |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 19.07.2014 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
381 |
Sura Marla |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
22,91 |
|
|
|
x |
x |
21,34 |
22,91 |
22,52 |
21,50 |
|
|
|
|
2. |
380 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
21,45 |
|
|
|
x |
17,75 |
x |
21,45 |
21,22 |
21,12 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 14:10
Finale |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
296 |
Müller Tabea |
1998 |
|
LG Offenburg |
13,00 |
1./I |
2. |
335 |
Thompson Melanie |
1998 |
|
MTG Mannheim |
13,12 |
2./I |
3. |
352 |
Federer Lisa |
1998 |
|
LC Rothaus |
13,13 |
3./I |
4. |
194 |
Burgard Judith |
1997 |
|
TV Bühlertal |
13,33 |
4./I |
5. |
337 |
Huber Anna-Lena |
1998 |
|
MTG Mannheim |
13,85 |
5./I |
6. |
443 |
Lauber Maria |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
14,26 |
6./I |
|
396 |
Minet Silja |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
ab. |
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:10
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
296 |
Müller Tabea |
1998 |
|
LG Offenburg |
12,93 |
q |
2. |
352 |
Federer Lisa |
1998 |
|
LC Rothaus |
13,15 |
q |
3. |
396 |
Minet Silja |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
14,09 |
q |
4. |
324 |
Ströhle Celine |
1997 |
|
LG Staufen |
14,17 |
|
5. |
436 |
Osiander Sarah |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
14,35 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
448 |
Anstett Maike |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,79 |
v |
2. |
337 |
Huber Anna-Lena |
1998 |
|
MTG Mannheim |
13,29 |
q |
3. |
443 |
Lauber Maria |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck |
13,90 |
q |
4. |
412 |
Trayer Milena |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
14,20 |
|
5. |
434 |
Freudenreich Meike |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
16,52 |
|
. |
509 |
Krems Sarah |
1999 |
|
TV Mörsch |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
335 |
Thompson Melanie |
1998 |
|
MTG Mannheim |
12,79 |
q |
2. |
336 |
Neugebauer Lea |
1997 |
|
MTG Mannheim |
12,91 |
v |
| | Verzichtet auf Endlauf |
3. |
194 |
Burgard Judith |
1997 |
|
TV Bühlertal |
13,14 |
q |
4. |
427 |
Frauendorf Anne |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
13,67 |
v |
| | Verzichtet auf Endlauf |
5. |
435 |
Glatt Lisa |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
15,41 |
|
6. |
433 |
Freudenreich Lara |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
18,38 |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
349 |
Sauer Karoline Maria |
1997 |
|
TSV Gomaringen |
25,80 |
1./I |
2. |
205 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
26,44 |
2./I |
3. |
296 |
Müller Tabea |
1998 |
|
LG Offenburg |
26,58 |
3./I |
4. |
204 |
Jeschke Yvonne |
1997 |
|
LG Hardt |
26,65 |
4./I |
5. |
297 |
Harter Elena |
1998 |
|
LG Offenburg |
27,33 |
1./II |
6. |
206 |
Bertsch Michaela |
1998 |
|
LG Hardt |
28,51 |
2./II |
7. |
267 |
Vizithum Jeannine |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,82 |
3./II |
8. |
85 |
Stoll Delphine |
1997 |
F |
ANA/SGW |
28,99 |
4./II |
|
10 |
Frech Luisa |
1996 |
|
LG Ohra Energie |
n.a. |
|
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
347 |
Sieck Ciara |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
59,10 |
1./I |
2. |
394 |
Lauth Katarina |
1998 |
|
MTG Mannheim |
60,81 |
2./I |
3. |
297 |
Harter Elena |
1998 |
|
LG Offenburg |
61,11 |
3./I |
4. |
252 |
Reith-Braun Tamara |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
62,91 |
1./II |
5. |
239 |
Ehrler Jasmin |
1997 |
|
TV Eichstetten |
63,23 |
4./I |
6. |
238 |
Heß Anna-Lina |
1997 |
|
TV Eichstetten |
64,37 |
2./II |
7. |
253 |
Burgard Sarah |
1997 |
|
TV 1847 Bühl |
66,30 |
3./II |
8. |
85 |
Stoll Delphine |
1997 |
F |
ANA/SGW |
69,46 |
4./II |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Aiguille Célia |
1998 |
F |
Unitas Brumath |
2:24,22 |
1./I |
2. |
79 |
Sansig Cloé |
1998 |
F |
Unitas Brumath |
2:30,51 |
2./I |
3. |
105 |
Walzer Sara |
1999 |
|
ATSV Saarbrücken |
2:37,46 |
3./I |
1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
518 |
Moser Valerie |
1998 |
|
Running Team Ortenau |
4:48,00 |
1./I |
2. |
433 |
Freudenreich Lara |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
5:51,62 |
2./I |
|
434 |
Freudenreich Meike |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
ab. |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-1,2 / II:-1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
334 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
MTG Mannheim |
14,44 |
1./II |
2. |
205 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
15,79 |
2./II |
3. |
395 |
Rub Franziska |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
16,02 |
3./II |
4. |
394 |
Lauth Katarina |
1998 |
|
MTG Mannheim |
16,38 |
1./I |
5. |
397 |
Seifried Lea |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
17,17 |
2./I |
6. |
206 |
Bertsch Michaela |
1998 |
|
LG Hardt |
17,20 |
3./I |
7. |
436 |
Osiander Sarah |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
18,38 |
4./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
349 |
Sauer Karoline Maria |
1997 |
|
TSV Gomaringen |
63,18 |
1./I |
2. |
204 |
Jeschke Yvonne |
1997 |
|
LG Hardt |
63,37 |
2./I |
3. |
511 |
Vohrer Katharina |
1998 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim |
72,53 |
3./I |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSV 05 Reichenbach |
|
TSV 05 Reichenbach |
57,72 |
1./I |
|
19, Kraft Daniela (1998) - 18, Ruppel Hanny (1997) 21, Haug Lea (1998) - 20, Hutschreuther Hanna (1998)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
|
|
1. |
334 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
MTG Mannheim |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Hiese Eva |
1997 |
|
LG Ohra Energie |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
394 |
Lauth Katarina |
1998 |
|
MTG Mannheim |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
324 |
Ströhle Celine |
1997 |
|
LG Staufen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
|
|
1. |
359 |
Schaßberger Tamara |
1998 |
|
LG Neckar-Enz |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Felzmann Johanna |
1997 |
|
LAZ Zweibrücken |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
333 |
Stresemann Leonie |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
358 |
Stolzenberger Lara |
1997 |
|
SVK Beiertheim |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
Schütz Lena |
1997 |
CH |
LC Bad Zurzach |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
395 |
Rub Franziska |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
5,32 (0,0) |
|
|
|
5,27 +0,0 |
5,32 +0,0 |
x |
5,24 -0,4 |
5,31 +0,5 |
4,98 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
342 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
5,08 (+0,4) |
|
|
|
4,63 +0,5 |
x |
5,08 +0,4 |
5,04 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
324 |
Ströhle Celine |
1997 |
|
LG Staufen |
5,05 (-0,1) |
|
|
|
4,93 +0,0 |
5,05 -0,1 |
x |
4,73 +0,0 |
3,70 +0,0 |
4,91 +0,4 |
|
|
|
|
4. |
343 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
4,88 (+1,6) |
|
|
|
4,41 +0,0 |
4,76 -0,1 |
4,88 +1,6 |
4,75 -0,6 |
x |
4,85 -0,1 |
|
|
|
|
5. |
397 |
Seifried Lea |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,70 (+0,2) |
|
|
|
2,10 +0,0 |
4,70 +0,2 |
4,58 +0,0 |
x |
4,65 +0,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
412 |
Trayer Milena |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
4,69 (+0,8) |
|
|
|
4,69 +0,8 |
x |
x |
4,28 +0,2 |
4,21 +0,0 |
x |
|
|
|
|
7. |
85 |
Stoll Delphine |
1997 |
F |
ANA/SGW |
4,67 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,66 +0,2 |
4,67 +0,0 |
4,20 -0,3 |
x |
|
|
|
|
8. |
266 |
Gausmann Clio |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,60 (+1,7) |
|
|
|
4,50 +0,6 |
4,55 +0,1 |
4,53 +0,2 |
4,50 +0,0 |
4,50 +0,0 |
4,60 +1,7 |
|
|
|
|
9. |
436 |
Osiander Sarah |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
4,55 (-0,1) |
|
|
|
4,55 -0,1 |
4,35 +0,0 |
4,30 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
352 |
Federer Lisa |
1998 |
|
LC Rothaus |
4,45 (0,0) |
|
|
|
4,34 +0,7 |
4,43 +0,4 |
4,45 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
396 |
Minet Silja |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
4,38 (0,0) |
|
|
|
4,38 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,36 +0,9 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
434 |
Freudenreich Meike |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
3,50 (-0,5) |
|
|
|
3,20 +0,6 |
3,50 -0,5 |
3,43 +0,8 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
13. |
433 |
Freudenreich Lara |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
3,05 (0,0) |
|
|
|
3,04 +0,9 |
x |
3,05 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
10 |
Frech Luisa |
1996 |
|
LG Ohra Energie |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
342 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
11,34 |
|
|
|
10,70 |
10,88 |
10,70 |
10,63 |
10,80 |
11,34 |
|
|
|
|
2. |
268 |
Schwaiger Kathrin |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
343 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
8,77 |
|
|
|
x |
7,09 |
7,61 |
8,63 |
8,77 |
8,39 |
|
|
|
|
4. |
425 |
Fischer Claudia |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
8,70 |
|
|
|
x |
8,70 |
7,85 |
8,35 |
8,21 |
8,45 |
|
|
|
|
5. |
412 |
Trayer Milena |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / TuS Oppenau |
8,25 |
|
|
|
8,16 |
7,18 |
8,25 |
8,09 |
8,06 |
8,08 |
|
|
|
|
6. |
396 |
Minet Silja |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
7,91 |
|
|
|
7,66 |
7,91 |
7,12 |
7,20 |
7,23 |
7,80 |
|
|
|
|
7. |
435 |
Glatt Lisa |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
7,70 |
|
|
|
7,43 |
7,41 |
7,70 |
7,42 |
x |
7,58 |
|
|
|
|
8. |
393 |
Lasch Melissa |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
7,13 |
|
|
|
7,13 |
7,05 |
6,88 |
6,80 |
x |
6,93 |
|
|
|
|
|
8 |
Leitzke Katja |
1997 |
|
LG Ohra Energie |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
266 |
Gausmann Clio |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
41,47 |
|
|
|
40,27 |
x |
36,78 |
38,50 |
38,69 |
41,47 |
|
|
|
|
2. |
268 |
Schwaiger Kathrin |
1998 |
|
LG Region Karlsruhe |
37,81 |
|
|
|
32,26 |
35,25 |
34,35 |
34,41 |
37,81 |
35,42 |
|
|
|
|
3. |
9 |
Hiese Eva |
1997 |
|
LG Ohra Energie |
30,63 |
|
|
|
27,72 |
29,55 |
26,56 |
x |
30,63 |
x |
|
|
|
|
4. |
324 |
Ströhle Celine |
1997 |
|
LG Staufen |
25,48 |
|
|
|
21,35 |
25,48 |
24,47 |
22,75 |
24,50 |
25,37 |
|
|
|
|
5. |
425 |
Fischer Claudia |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / LBV Achern |
21,57 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
435 |
Glatt Lisa |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald |
20,07 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 14:20
Finale |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
272 |
Gedemer Sarah |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,43 |
1./I |
2. |
289 |
Kossmann Saskia |
1996 |
|
LG Offenburg |
12,69 |
2./I |
3. |
321 |
Brenner Tina |
1995 |
|
LG Staufen |
13,36 |
3./I |
4. |
257 |
Hoffmann Valeska |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,72 |
4./I |
5. |
301 |
Roser Alexandra |
1996 |
|
TSV Freudenstadt |
13,77 |
5./I |
6. |
320 |
Helm Katharina |
1996 |
|
LG Staufen |
14,01 |
6./I |
6. |
136 |
Bundu Priscilla |
1996 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
14,01 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
289 |
Kossmann Saskia |
1996 |
|
LG Offenburg |
12,52 |
q |
2. |
301 |
Roser Alexandra |
1996 |
|
TSV Freudenstadt |
13,11 |
q |
3. |
257 |
Hoffmann Valeska |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,59 |
q |
4. |
320 |
Helm Katharina |
1996 |
|
LG Staufen |
13,81 |
q |
5. |
136 |
Bundu Priscilla |
1996 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
13,99 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
272 |
Gedemer Sarah |
1995 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,22 |
q |
2. |
321 |
Brenner Tina |
1995 |
|
LG Staufen |
13,13 |
q |
3. |
251 |
Seifermann Jana |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
13,41 |
v |
4. |
388 |
Lasch Rebecca |
1995 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
15,71 |
|
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
289 |
Kossmann Saskia |
1996 |
|
LG Offenburg |
26,20 |
1./I |
2. |
273 |
Garay Nina |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,21 |
2./I |
3. |
236 |
Höfflin Janna |
1996 |
|
TV Eichstetten |
27,36 |
3./I |
4. |
251 |
Seifermann Jana |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
27,76 |
4./I |
5. |
250 |
Foshag Clara |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
28,35 |
5./I |
6. |
136 |
Bundu Priscilla |
1996 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
28,81 |
6./I |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
237 |
Guth Carolin |
1996 |
|
TV Eichstetten |
58,32 |
1./I |
2. |
84 |
Schneider Nicole |
1995 |
|
LG Westallgäu |
60,58 |
2./I |
3. |
136 |
Bundu Priscilla |
1996 |
|
LG Ortenau Nord / Kehler FV |
64,93 |
1./II |
4. |
328 |
Ernst Elena |
1995 |
|
TV Bahlingen |
65,19 |
2./II |
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
327 |
Sommer Sophia |
1995 |
|
TV Bahlingen |
2:18,24 |
1./I |
2. |
191 |
Haderer Lisa |
1996 |
|
TV Bühlertal |
2:25,72 |
2./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
289 |
Kossmann Saskia |
1996 |
|
LG Offenburg |
15,71 |
1./I |
2. |
330 |
Haas Franziska |
1995 |
|
MTG Mannheim |
15,77 |
2./I |
3. |
154 |
Mutter Linda |
1996 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
16,14 |
3./I |
4. |
325 |
Weiser Rebecca |
1995 |
|
TB Wilferdingen |
18,17 |
4./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Sonnet Franziska |
1995 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
69,60 |
1./I |
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2014 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Region Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
48,09 |
1./I |
|
274, Brandauer Rebecca (1997) - 273, Garay Nina (1996) 272, Gedemer Sarah (1995) - 275, Khorassani Suhaila (1998)
|
|
|
|
2. |
StG Kaiserstuhl 1 |
|
StG Kaiserstuhl |
50,76 |
2./I |
|
287, Guth Carolin (1996) - 288, Höfflin Janna (1996) 286, Ehrler Jasmin (1997) - 284, Sommer Sophia (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
|
|
1. |
319 |
Sonnentag Patricia |
1996 |
|
LG Staufen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
154 |
Mutter Linda |
1996 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
321 |
Brenner Tina |
1995 |
|
LG Staufen |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
320 |
Helm Katharina |
1996 |
|
LG Staufen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
330 |
Haas Franziska |
1995 |
|
MTG Mannheim |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
155 |
Pfanner Tamara |
1996 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
289 |
Kossmann Saskia |
1996 |
|
LG Offenburg |
6,10 (0,0) |
|
|
|
x |
6,10 +0,0 |
x |
5,91 +0,0 |
x |
6,05 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
273 |
Garay Nina |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,68 (0,0) |
|
|
|
x |
5,68 +0,0 |
5,48 +0,0 |
5,27 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
330 |
Haas Franziska |
1995 |
|
MTG Mannheim |
5,67 (0,0) |
|
|
|
5,51 +0,0 |
5,67 +0,0 |
x |
x |
5,58 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
506 |
Otchere Jacqueline |
1995 |
|
MTG Mannheim |
5,63 (0,0) |
|
|
|
5,63 +0,0 |
5,60 +0,0 |
5,60 +0,0 |
5,46 +0,0 |
x |
4,50 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
10 |
Frech Luisa |
1996 |
|
LG Ohra Energie |
5,46 (0,0) |
|
|
|
x |
5,22 +0,0 |
5,46 +0,0 |
5,38 +0,0 |
5,35 +0,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
512 |
Koch Hannah |
1995 |
|
SV Malterdingen |
5,29 (0,0) |
|
|
|
5,24 +0,0 |
5,28 +0,0 |
5,08 +0,0 |
4,98 +0,0 |
4,94 +0,0 |
5,29 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
155 |
Pfanner Tamara |
1996 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
5,09 (0,0) |
|
|
|
x |
5,08 +0,0 |
5,09 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
8. |
320 |
Helm Katharina |
1996 |
|
LG Staufen |
4,93 (0,0) |
|
|
|
4,83 +0,0 |
x |
4,93 +0,0 |
x |
3,55 +0,0 |
4,92 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
321 |
Brenner Tina |
1995 |
|
LG Staufen |
4,92 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
248 |
Bäcker Antje |
1995 |
|
TV 1847 Bühl |
4,43 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
388 |
Lasch Rebecca |
1995 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
8,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.07.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
256 |
Diebold Nadine |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
35,30 |
|
|
|
29,99 |
34,70 |
x |
35,30 |
31,04 |
30,22 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Frech Luisa |
1996 |
|
LG Ohra Energie |
29,55 |
|
|
|
28,40 |
x |
29,55 |
28,32 |
26,14 |
26,14 |
|
|
|
|
3. |
248 |
Bäcker Antje |
1995 |
|
TV 1847 Bühl |
24,92 |
|
|
|
24,42 |
24,92 |
24,70 |
x |
24,13 |
24,44 |
|
|
|
|
4. |
321 |
Brenner Tina |
1995 |
|
LG Staufen |
23,10 |
|
|
|
22,55 |
22,59 |
23,10 |
22,93 |
23,03 |
22,81 |
|
|
|
|
5. |
320 |
Helm Katharina |
1996 |
|
LG Staufen |
19,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Sportverein Freistett |
www.seltec.at |