Landesoffenes Riedericher Abendsportfest
am 22.07.2014 in Riederich
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
22.07.2014
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,52
+0,0
2.
43137
Loroff, Nils
2000
WÜ
TSV Riederich
12,77
+0,4
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
22.07.2014
1.
43137
Loroff, Nils
2000
WÜ
TSV Riederich
12,82
+0,0
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
22.07.2014
1.
43678
Voss, Yannic
1999
WÜ
TSV Gomaringen
11,90
+0,0
2.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TSV Riederich
12,39
+0,4
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
22.07.2014
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TSV Riederich
abgem.
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
22.07.2014
1.
43678
Voss, Yannic
1999
WÜ
TSV Gomaringen
11,93
+0,0
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
22.07.2014
1.
39864
Elser, Joel
1999
WÜ
TSV Gomaringen
2:19,87
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
22.07.2014
1.
38885
Schmid, Julian
1997
WÜ
TSV Riederich
11,63
+0,0
2.
39670
Meyer, Rico
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
11,79
+0,0
3.
43678
Voss, Yannic
1999
WÜ
TSV Gomaringen
11,90
+0,0
4.
40043
Uphoff, Daniel
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
11,97
+0,0
5.
38453
Ferreira, Fabio
1997
WÜ
LG Filder
12,22
+0,0
6.
45044
Volzer, Stefan
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,52
+0,0
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
22.07.2014
1.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TSV Riederich
12,39
+0,4
2.
609937
Nielitz, Andre
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
12,76
+0,4
3.
43137
Loroff, Nils
2000
WÜ
TSV Riederich
12,77
+0,4
4.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
13,18
+0,4
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
22.07.2014
1.
38885
Schmid, Julian
1997
WÜ
TSV Riederich
11,63
+0,0
2.
39670
Meyer, Rico
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
11,79
+0,0
3.
40043
Uphoff, Daniel
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
11,97
+0,0
4.
38453
Ferreira, Fabio
1997
WÜ
LG Filder
12,22
+0,0
5.
609937
Nielitz, Andre
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
12,76
+0,4
6.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
13,18
+0,4
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
22.07.2014
1.
38885
Schmid, Julian
1997
WÜ
TSV Riederich
11,63
+0,0
2.
39670
Meyer, Rico
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
11,79
+0,0
3.
43678
Voss, Yannic
1999
WÜ
TSV Gomaringen
11,90
+0,0
4.
40043
Uphoff, Daniel
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
11,97
+0,0
5.
38453
Ferreira, Fabio
1997
WÜ
LG Filder
12,22
+0,0
6.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TSV Riederich
12,39
+0,4
7.
45044
Volzer, Stefan
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,52
+0,0
8.
609937
Nielitz, Andre
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
12,76
+0,4
9.
43137
Loroff, Nils
2000
WÜ
TSV Riederich
12,77
+0,4
10.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
13,18
+0,4
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
22.07.2014
1.
38453
Ferreira, Fabio
1997
WÜ
LG Filder
12,15
+0,0
2.
609937
Nielitz, Andre
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
13,22
+0,0
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
22.07.2014
1.
38885
Schmid, Julian
1997
WÜ
TSV Riederich
11,75
+0,0
2.
40043
Uphoff, Daniel
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
11,84
+0,0
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
22.07.2014
1.
38885
Schmid, Julian
1997
WÜ
TSV Riederich
23,80
-0,1
2.
40043
Uphoff, Daniel
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
23,98
-0,1
3.
38453
Ferreira, Fabio
1997
WÜ
LG Filder
24,34
-0,1
4.
43808
Stahn, Thorben
1997
WÜ
TSV Dagersheim
27,12
-0,2
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
22.07.2014
1.
260900
Merker, Johannes
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:59,88
2.
44544
Wörnle, Michael
1997
WÜ
TV Rottenburg
2:00,32
3.
40878
Baranski, Leonard
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
2:02,78
4.
40481
Rein, Daniel
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:11,66
5.
31765
Rauscher, Silvan
1998
WÜ
TSG Münsingen
2:13,49
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
22.07.2014
1.
39670
Meyer, Rico
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
6,09
+0,0
5,79
(+0,0)
5,67
(+0,0)
5,24
(+0,0)
6,09
(+0,0)
5,94
(+0,0)
5,89
(+0,0)
2.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TSV Riederich
6,01
+0,0
5,87
(+0,0)
x
5,93
(+0,0)
6,01
(+0,0)
5,98
(+0,0)
x
3.
43344
Weyrich, Lucas
1999
WÜ
TSV Urach
5,57
+0,0
5,41
(+0,1)
5,57
(+0,0)
5,44
(+0,0)
x
5,35
(+0,0)
5,52
(+0,0)
4.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
5,00
+0,0
5,00
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,72
(+0,0)
x
4,69
(+0,0)
4,64
(+0,0)
5.
40481
Rein, Daniel
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4,98
+0,0
4,72
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,52
(+0,0)
x
x
x
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
22.07.2014
1.
39670
Meyer, Rico
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
6,09
+0,0
5,79
(+0,0)
5,67
(+0,0)
5,24
(+0,0)
6,09
(+0,0)
5,94
(+0,0)
5,89
(+0,0)
2.
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TSV Riederich
6,01
+0,0
5,87
(+0,0)
x
5,93
(+0,0)
6,01
(+0,0)
5,98
(+0,0)
x
3.
43344
Weyrich, Lucas
1999
WÜ
TSV Urach
5,57
+0,0
5,41
(+0,1)
5,57
(+0,0)
5,44
(+0,0)
x
5,35
(+0,0)
5,52
(+0,0)
4.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
5,00
+0,0
5,00
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,72
(+0,0)
x
4,69
(+0,0)
4,64
(+0,0)
5.
40481
Rein, Daniel
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4,98
+0,0
4,72
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,52
(+0,0)
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
22.07.2014
1.
612955
Koch, Tim
1996
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
12,27
+0,0
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
22.07.2014
1.
41280
Nager, Michael
1996
WÜ
LG Filder
11,16
+0,0
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
22.07.2014
1.
612955
Koch, Tim
1996
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
24,94
-0,2
2.
613213
Frank, Daniel
1995
WÜ
TV Zell a.N.
25,93
-0,2
41280
Nager, Michael
1996
WÜ
LG Filder
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
22.07.2014
1.
37036
Kocholl, Tobias
1995
WÜ
VfL Sindelfingen
1:55,22
2.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:59,16
3.
43715
Bader, Moritz
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:03,96
4.
33333
Wieja, Nils
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:06,02
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
22.07.2014
1.
39109
Tyralla, Sascha
1995
WÜ
TUS Metzingen
4:09,18
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
22.07.2014
1.
28508
Eißler, Benjamin
1990
WÜ
TSV Riederich
11,16
+0,0
2.
41280
Nager, Michael
1996
WÜ
LG Filder
11,20
+0,0
3.
30651
Hunger, David
1994
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
11,85
+0,0
4.
612955
Koch, Tim
1996
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
12,23
+0,0
5.
40778
Poppeck, Michael
1967
WÜ
TSV Gomaringen
13,18
+0,0
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
22.07.2014
1.
38453
Ferreira, Fabio
1997
WÜ
LG Filder
12,15
+0,0
2.
612955
Koch, Tim
1996
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
12,27
+0,0
3.
43137
Loroff, Nils
2000
WÜ
TSV Riederich
12,82
+0,0
4.
609937
Nielitz, Andre
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
13,22
+0,0
43142
Greger, Benjamin
1999
WÜ
TSV Riederich
abgem.
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
22.07.2014
28508
Eißler, Benjamin
1990
WÜ
TSV Riederich
aufg.
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
22.07.2014
1.
41280
Nager, Michael
1996
WÜ
LG Filder
11,16
+0,0
2.
38885
Schmid, Julian
1997
WÜ
TSV Riederich
11,75
+0,0
3.
40043
Uphoff, Daniel
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
11,84
+0,0
4.
43678
Voss, Yannic
1999
WÜ
TSV Gomaringen
11,93
+0,0
28508
Eißler, Benjamin
1990
WÜ
TSV Riederich
aufg.
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
22.07.2014
1.
38885
Schmid, Julian
1997
WÜ
TSV Riederich
23,80
-0,1
2.
40043
Uphoff, Daniel
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
23,98
-0,1
3.
38453
Ferreira, Fabio
1997
WÜ
LG Filder
24,34
-0,1
4.
36618
Stahn, Lars
1993
WÜ
TSV Dagersheim
25,10
-0,1
41280
Nager, Michael
1996
WÜ
LG Filder
n.a.
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
22.07.2014
1.
612955
Koch, Tim
1996
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
24,94
-0,2
2.
613213
Frank, Daniel
1995
WÜ
TV Zell a.N.
25,93
-0,2
3.
43808
Stahn, Thorben
1997
WÜ
TSV Dagersheim
27,12
-0,2
4.
37635
Wolf, Frank
1964
WÜ
LC Waldachtal
29,55
-0,2
43428
Kapitza, Klaus
1960
WÜ
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
22.07.2014
1.
36618
Stahn, Lars
1993
WÜ
TSV Dagersheim
25,10
-0,1
2.
37635
Wolf, Frank
1964
WÜ
LC Waldachtal
29,55
-0,2
43428
Kapitza, Klaus
1960
WÜ
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
22.07.2014
1.
38885
Schmid, Julian
1997
WÜ
TSV Riederich
23,80
-0,1
2.
40043
Uphoff, Daniel
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
23,98
-0,1
3.
38453
Ferreira, Fabio
1997
WÜ
LG Filder
24,34
-0,1
4.
612955
Koch, Tim
1996
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
24,94
-0,2
5.
36618
Stahn, Lars
1993
WÜ
TSV Dagersheim
25,10
-0,1
6.
613213
Frank, Daniel
1995
WÜ
TV Zell a.N.
25,93
-0,2
7.
43808
Stahn, Thorben
1997
WÜ
TSV Dagersheim
27,12
-0,2
8.
37635
Wolf, Frank
1964
WÜ
LC Waldachtal
29,55
-0,2
43428
Kapitza, Klaus
1960
WÜ
Sportverein Ochsenhausen
aufg.
41280
Nager, Michael
1996
WÜ
LG Filder
n.a.
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
22.07.2014
1.
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:28,09
2.
43428
Kapitza, Klaus
1960
WÜ
Sportverein Ochsenhausen
2:30,47
3.
40076
Endler, Fabienne
1998
WÜ
TSG Münsingen
2:32,58
4.
43556
Wunschmann, Tamara
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:33,81
5.
39996
Class, Magdalena
1998
WÜ
TSG Münsingen
2:35,84
6.
38218
Sabieraj, Joachim
1962
WÜ
IGL Reutlingen
2:46,59
7.
609957
Proba, Theresa
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
2:53,92
8.
Reutter, Bettina
1974
WÜ
IGL Reutlingen
3:18,13
9.
Gutmann, Maren
1975
WÜ
IGL Reutlingen
3:18,50
10.
38220
Blenz, Werner
1968
WÜ
IGL Reutlingen
3:26,11
11.
Bordon, Bernhard
1985
WÜ
IGL Reutlingen
3:34,53
12.
Rall, Peter
1944
WÜ
IGL Reutlingen
3:35,84
13.
Gutmann, Kerstin
1982
WÜ
IGL Reutlingen
3:36,94
44001
Klumpp, Liane
1947
WÜ
IGL Reutlingen
aufg.
Zeeb, Susanne
1965
WÜ
IGL Reutlingen
aufg.
Jahn, Hannelore
1951
WÜ
IGL Reutlingen
aufg.
44998
Schenzle, Bernd
1967
WÜ
IGL Reutlingen
n.a.
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
22.07.2014
1.
44544
Wörnle, Michael
1997
WÜ
TV Rottenburg
2:00,32
2.
40878
Baranski, Leonard
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
2:02,78
3.
33333
Wieja, Nils
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:06,02
4.
40481
Rein, Daniel
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:11,66
5.
31765
Rauscher, Silvan
1998
WÜ
TSG Münsingen
2:13,49
6.
41002
Becker, Anna Karina
1990
WÜ
VfL Sindelfingen
2:14,79
7.
39864
Elser, Joel
1999
WÜ
TSV Gomaringen
2:19,87
8.
29576
Walker, Michaela
1989
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:21,17
9.
42359
Metzger, Marleen
2000
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:21,53
10.
40151
Wunschmann, Jessica
1998
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:23,98
11.
38495
Hornung, Katja
1994
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:25,41
29960
Krauth, Joachim
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
aufg.
37273
Hornung, Melanie
1994
WÜ
LV Pliezhausen 2012
aufg.
38138
Schumacher, Denise
1994
WÜ
LV Pliezhausen 2012
aufg.
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
22.07.2014
1.
40796
Randazzo, Luca
1993
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:54,38
2.
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
WÜ
TV Zell a.N.
1:54,79
3.
37036
Kocholl, Tobias
1995
WÜ
VfL Sindelfingen
1:55,22
4.
34707
Baum, Lorenz
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:55,30
5.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:59,16
6.
42314
Mühlbach, Alexander
1993
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:59,39
7.
18286
Walker, Matthias
1983
WÜ
LV Pliezhausen 2012
1:59,59
8.
260900
Merker, Johannes
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:59,88
9.
41145
Lemm, Florian
1991
WÜ
TSV Dagersheim
2:00,20
10.
28440
Peetz, Otto
1991
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:00,40
11.
43715
Bader, Moritz
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:03,96
20048
Frank, Martin
1986
WÜ
TV Zell a.N.
aufg.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
22.07.2014
1.
40796
Randazzo, Luca
1993
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:54,38
2.
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
WÜ
TV Zell a.N.
1:54,79
3.
34707
Baum, Lorenz
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:55,30
4.
42314
Mühlbach, Alexander
1993
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:59,39
5.
18286
Walker, Matthias
1983
WÜ
LV Pliezhausen 2012
1:59,59
6.
41145
Lemm, Florian
1991
WÜ
TSV Dagersheim
2:00,20
7.
28440
Peetz, Otto
1991
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:00,40
8.
43428
Kapitza, Klaus
1960
WÜ
Sportverein Ochsenhausen
2:30,47
9.
38218
Sabieraj, Joachim
1962
WÜ
IGL Reutlingen
2:46,59
10.
38220
Blenz, Werner
1968
WÜ
IGL Reutlingen
3:26,11
11.
Bordon, Bernhard
1985
WÜ
IGL Reutlingen
3:34,53
12.
Rall, Peter
1944
WÜ
IGL Reutlingen
3:35,84
20048
Frank, Martin
1986
WÜ
TV Zell a.N.
aufg.
29960
Krauth, Joachim
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
aufg.
44998
Schenzle, Bernd
1967
WÜ
IGL Reutlingen
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
22.07.2014
1.
40796
Randazzo, Luca
1993
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:54,38
2.
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
WÜ
TV Zell a.N.
1:54,79
3.
37036
Kocholl, Tobias
1995
WÜ
VfL Sindelfingen
1:55,22
4.
34707
Baum, Lorenz
1990
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:55,30
5.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:59,16
6.
42314
Mühlbach, Alexander
1993
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:59,39
7.
18286
Walker, Matthias
1983
WÜ
LV Pliezhausen 2012
1:59,59
8.
260900
Merker, Johannes
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:59,88
9.
41145
Lemm, Florian
1991
WÜ
TSV Dagersheim
2:00,20
10.
44544
Wörnle, Michael
1997
WÜ
TV Rottenburg
2:00,32
11.
28440
Peetz, Otto
1991
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:00,40
12.
40878
Baranski, Leonard
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
2:02,78
13.
43715
Bader, Moritz
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:03,96
14.
33333
Wieja, Nils
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:06,02
15.
40481
Rein, Daniel
1998
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:11,66
16.
31765
Rauscher, Silvan
1998
WÜ
TSG Münsingen
2:13,49
17.
41002
Becker, Anna Karina
1990
WÜ
VfL Sindelfingen
2:14,79
18.
39864
Elser, Joel
1999
WÜ
TSV Gomaringen
2:19,87
19.
29576
Walker, Michaela
1989
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:21,17
20.
42359
Metzger, Marleen
2000
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:21,53
21.
40151
Wunschmann, Jessica
1998
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:23,98
22.
38495
Hornung, Katja
1994
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:25,41
23.
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:28,09
24.
43428
Kapitza, Klaus
1960
WÜ
Sportverein Ochsenhausen
2:30,47
25.
40076
Endler, Fabienne
1998
WÜ
TSG Münsingen
2:32,58
26.
43556
Wunschmann, Tamara
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:33,81
27.
39996
Class, Magdalena
1998
WÜ
TSG Münsingen
2:35,84
28.
38218
Sabieraj, Joachim
1962
WÜ
IGL Reutlingen
2:46,59
29.
609957
Proba, Theresa
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
2:53,92
30.
Reutter, Bettina
1974
WÜ
IGL Reutlingen
3:18,13
31.
Gutmann, Maren
1975
WÜ
IGL Reutlingen
3:18,50
32.
38220
Blenz, Werner
1968
WÜ
IGL Reutlingen
3:26,11
33.
Bordon, Bernhard
1985
WÜ
IGL Reutlingen
3:34,53
34.
Rall, Peter
1944
WÜ
IGL Reutlingen
3:35,84
35.
Gutmann, Kerstin
1982
WÜ
IGL Reutlingen
3:36,94
Zeeb, Susanne
1965
WÜ
IGL Reutlingen
aufg.
Jahn, Hannelore
1951
WÜ
IGL Reutlingen
aufg.
44001
Klumpp, Liane
1947
WÜ
IGL Reutlingen
aufg.
38138
Schumacher, Denise
1994
WÜ
LV Pliezhausen 2012
aufg.
20048
Frank, Martin
1986
WÜ
TV Zell a.N.
aufg.
29960
Krauth, Joachim
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
aufg.
37273
Hornung, Melanie
1994
WÜ
LV Pliezhausen 2012
aufg.
44998
Schenzle, Bernd
1967
WÜ
IGL Reutlingen
n.a.
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
22.07.2014
1.
Stützel, Simon
1986
NO
ART Düsseldorf
3:48,05
31747
Katzmarek, Uwe
1982
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
Riker, Tobias
1991
RH
TSV Schott Mainz
aufg.
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
22.07.2014
1.
Stützel, Simon
1986
NO
ART Düsseldorf
3:48,05
2.
39109
Tyralla, Sascha
1995
WÜ
TUS Metzingen
4:09,18
31747
Katzmarek, Uwe
1982
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
Riker, Tobias
1991
RH
TSV Schott Mainz
aufg.
Jugend W14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
22.07.2014
1.
42359
Metzger, Marleen
2000
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:21,53
2.
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:28,09
3.
43556
Wunschmann, Tamara
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:33,81
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
22.07.2014
1.
39912
Dieter, Laura
1999
WÜ
TSV Gomaringen
13,30
+0,0
2.
39878
Hechler, Janina
1999
WÜ
TSV Gomaringen
13,47
+0,0
3.
39812
Hafner, Sonja
1999
WÜ
LG Filstal
13,63
+0,0
4.
43984
Wessel, Luca
1999
WÜ
TSV Gomaringen
13,70
+0,0
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
22.07.2014
1.
39912
Dieter, Laura
1999
WÜ
TSV Gomaringen
13,36
+0,0
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
22.07.2014
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
12,75
+0,0
2.
40429
Wiedmann, Ina Céline
1997
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,21
+0,0
3.
39912
Dieter, Laura
1999
WÜ
TSV Gomaringen
13,30
+0,0
4.
38700
Betz, Mareile
1997
WÜ
TSV Riederich
13,42
+0,0
5.
43984
Wessel, Luca
1999
WÜ
TSV Gomaringen
13,70
+0,0
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
22.07.2014
1.
39878
Hechler, Janina
1999
WÜ
TSV Gomaringen
13,47
+0,0
2.
38397
Wankmüller, Juliane
1997
WÜ
TG Nürtingen
13,56
+0,0
3.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,58
+0,0
4.
39812
Hafner, Sonja
1999
WÜ
LG Filstal
13,63
+0,0
5.
40613
Haug, Lena
1998
WÜ
TSV Riederich
13,98
+0,0
6.
Schumacher, Jacqueline
1997
WÜ
TG Nürtingen
14,06
+0,0
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
22.07.2014
1.
45553
Schwickert, Vivien
1999
WÜ
TG Nürtingen
13,80
+0,0
2.
40118
Dolderer, Alena
1998
WÜ
LG Filder
13,82
+0,0
3.
40155
Eboumbou, Yvonne
1998
WÜ
TSV Riederich
14,32
+0,0
4.
609957
Proba, Theresa
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
14,52
+0,0
5.
38396
Lohr, Ina
1997
WÜ
TG Nürtingen
14,70
+0,0
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
22.07.2014
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
12,75
+0,0
2.
40429
Wiedmann, Ina Céline
1997
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,21
+0,0
3.
38700
Betz, Mareile
1997
WÜ
TSV Riederich
13,42
+0,0
4.
38397
Wankmüller, Juliane
1997
WÜ
TG Nürtingen
13,56
+0,0
5.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,58
+0,0
6.
45553
Schwickert, Vivien
1999
WÜ
TG Nürtingen
13,80
+0,0
7.
40118
Dolderer, Alena
1998
WÜ
LG Filder
13,82
+0,0
8.
40613
Haug, Lena
1998
WÜ
TSV Riederich
13,98
+0,0
9.
Schumacher, Jacqueline
1997
WÜ
TG Nürtingen
14,06
+0,0
10.
40155
Eboumbou, Yvonne
1998
WÜ
TSV Riederich
14,32
+0,0
11.
609957
Proba, Theresa
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
14,52
+0,0
12.
38396
Lohr, Ina
1997
WÜ
TG Nürtingen
14,70
+0,0
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
22.07.2014
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
12,75
+0,0
2.
40429
Wiedmann, Ina Céline
1997
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,21
+0,0
3.
39912
Dieter, Laura
1999
WÜ
TSV Gomaringen
13,30
+0,0
4.
38700
Betz, Mareile
1997
WÜ
TSV Riederich
13,42
+0,0
5.
39878
Hechler, Janina
1999
WÜ
TSV Gomaringen
13,47
+0,0
6.
38397
Wankmüller, Juliane
1997
WÜ
TG Nürtingen
13,56
+0,0
7.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,58
+0,0
8.
39812
Hafner, Sonja
1999
WÜ
LG Filstal
13,63
+0,0
9.
43984
Wessel, Luca
1999
WÜ
TSV Gomaringen
13,70
+0,0
10.
45553
Schwickert, Vivien
1999
WÜ
TG Nürtingen
13,80
+0,0
11.
40118
Dolderer, Alena
1998
WÜ
LG Filder
13,82
+0,0
12.
40613
Haug, Lena
1998
WÜ
TSV Riederich
13,98
+0,0
13.
Schumacher, Jacqueline
1997
WÜ
TG Nürtingen
14,06
+0,0
14.
40155
Eboumbou, Yvonne
1998
WÜ
TSV Riederich
14,32
+0,0
15.
609957
Proba, Theresa
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
14,52
+0,0
16.
38396
Lohr, Ina
1997
WÜ
TG Nürtingen
14,70
+0,0
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
22.07.2014
1.
40429
Wiedmann, Ina Céline
1997
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,31
+0,0
2.
38700
Betz, Mareile
1997
WÜ
TSV Riederich
13,51
+0,0
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
22.07.2014
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
12,75
+0,0
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
22.07.2014
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
26,05
+0,0
2.
40429
Wiedmann, Ina Céline
1997
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
27,36
+0,0
3.
38700
Betz, Mareile
1997
WÜ
TSV Riederich
27,48
+0,0
4.
39878
Hechler, Janina
1999
WÜ
TSV Gomaringen
27,79
+0,0
5.
44976
Hylinski, Michelle
1998
WÜ
TSV Dagersheim
27,93
-0,2
6.
43984
Wessel, Luca
1999
WÜ
TSV Gomaringen
28,12
-0,2
7.
37996
Arbter, Domino
1997
WÜ
TSV Dagersheim
29,03
+0,0
8.
609957
Proba, Theresa
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
30,38
+0,0
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
22.07.2014
1.
37880
Thomae, Vanessa
1997
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1:06,50
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
aufg.
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
22.07.2014
1.
37880
Thomae, Vanessa
1997
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1:06,50
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
aufg.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
aufg.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
22.07.2014
1.
40151
Wunschmann, Jessica
1998
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:23,98
2.
40076
Endler, Fabienne
1998
WÜ
TSG Münsingen
2:32,58
3.
39996
Class, Magdalena
1998
WÜ
TSG Münsingen
2:35,84
4.
609957
Proba, Theresa
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
2:53,92
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
22.07.2014
1.
40158
Büttel, Anika
1998
WÜ
TSV Riederich
2,95
39399
Lauter, Samantha
1998
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
39400
Butz, Nicole
1998
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
195
215
235
255
265
275
285
295
305
315
325
335
Büttel
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Butz
xxx
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 1) - WJ U18
22.07.2014
1.
40155
Eboumbou, Yvonne
1998
WÜ
TSV Riederich
4,98
+0,0
4,45
(+0,2)
4,83
(+0,8)
4,98
(+0,0)
x
4,84
(+0,8)
x
2.
38397
Wankmüller, Juliane
1997
WÜ
TG Nürtingen
4,76
+0,0
4,67
(+0,0)
4,69
(+0,8)
4,76
(+0,0)
x
x
4,74
(+0,4)
3.
45004
Kramer, Pia Sophie
1997
WÜ
TSV Dagersheim
4,59
+0,5
4,06
(+0,1)
4,32
(+0,5)
4,10
(+0,0)
4,21
(+0,7)
4,31
(+0,8)
4,59
(+0,5)
38491
Neumann, Leonie
1998
WÜ
LG Filder
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 2) - WJ U18
22.07.2014
1.
40613
Haug, Lena
1998
WÜ
TSV Riederich
4,42
+0,4
4,35
(+0,0)
x
x
4,29
(+0,0)
4,42
(+0,4)
x
2.
41738
Görlach, Clara
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4,41
+0,0
x
x
4,09
(+0,6)
4,41
(+0,0)
x
x
3.
38396
Lohr, Ina
1997
WÜ
TG Nürtingen
4,06
+0,1
4,06
(+0,1)
4,04
(+0,8)
3,96
(+0,4)
3,59
(+0,1)
3,92
(+0,9)
3,87
(+0,8)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Rangfolge Anlagen ) - WJ U18
22.07.2014
1.
40155
Eboumbou, Yvonne
1998
WÜ
TSV Riederich
4,98
+0,0
4,45
(+0,2)
4,83
(+0,8)
4,98
(+0,0)
x
4,84
(+0,8)
x
2.
38397
Wankmüller, Juliane
1997
WÜ
TG Nürtingen
4,76
+0,0
4,67
(+0,0)
4,69
(+0,8)
4,76
(+0,0)
x
x
4,74
(+0,4)
3.
45004
Kramer, Pia Sophie
1997
WÜ
TSV Dagersheim
4,59
+0,5
4,06
(+0,1)
4,32
(+0,5)
4,10
(+0,0)
4,21
(+0,7)
4,31
(+0,8)
4,59
(+0,5)
4.
40613
Haug, Lena
1998
WÜ
TSV Riederich
4,42
+0,4
4,35
(+0,0)
x
x
4,29
(+0,0)
4,42
(+0,4)
x
5.
41738
Görlach, Clara
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4,41
+0,0
x
x
4,09
(+0,6)
4,41
(+0,0)
x
x
6.
38396
Lohr, Ina
1997
WÜ
TG Nürtingen
4,06
+0,1
4,06
(+0,1)
4,04
(+0,8)
3,96
(+0,4)
3,59
(+0,1)
3,92
(+0,9)
3,87
(+0,8)
38491
Neumann, Leonie
1998
WÜ
LG Filder
n.a.
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
22.07.2014
1.
34540
Haas, Lisamarie
1995
WÜ
TSV Riederich
13,13
+0,0
2.
35543
Henning, Emily
1995
WÜ
TSV Schmiden
13,97
+0,0
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
22.07.2014
1.
34540
Haas, Lisamarie
1995
WÜ
TSV Riederich
13,37
+0,0
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
22.07.2014
1.
34540
Haas, Lisamarie
1995
WÜ
TSV Riederich
27,11
+0,0
2.
37004
Feucht, Anna
1996
WÜ
TSV Dagersheim
29,30
+0,0
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
22.07.2014
34984
Schittenhelm, Helena
1996
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
aufg.
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
22.07.2014
1.
35494
Haas, Annabelle
1996
WÜ
TSV Riederich
3,45
195
215
235
255
265
275
285
295
305
315
325
335
345
355
Haas
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
22.07.2014
1.
35494
Haas, Annabelle
1996
WÜ
TSV Riederich
3,45
2.
40158
Büttel, Anika
1998
WÜ
TSV Riederich
2,95
39399
Lauter, Samantha
1998
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
aufg.
39400
Butz, Nicole
1998
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
195
215
235
255
265
275
285
295
305
315
325
335
345
355
Haas
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Büttel
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Butz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 1) - WJ U20
22.07.2014
1.
37739
Mc Leod, Helena
1996
WÜ
SSV Ulm 1846
5,59
+0,2
2.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
5,53
+0,7
5,21
(+0,1)
5,39
(+0,0)
5,52
(+0,6)
5,50
(+0,2)
5,53
(+0,7)
5,33
(+0,3)
3.
34795
Dobler, Katharina
1995
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,30
+0,0
5,04
(+0,1)
5,30
(+0,0)
5,15
(+1,0)
x
5,22
(+1,1)
5,29
(+1,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 2) - WJ U20
22.07.2014
1.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,78
+0,2
4,40
(+0,0)
4,74
(+0,2)
4,42
(+0,7)
x
4,78
(+0,2)
4,54
(+0,8)
2.
613612
Wild, Nadja
1995
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,38
+1,2
x
4,30
(+0,0)
4,38
(+1,2)
3,82
(+0,1)
x
4,16
(+0,6)
3.
35543
Henning, Emily
1995
WÜ
TSV Schmiden
4,36
+0,9
4,18
(+0,1)
x
4,36
(+0,8)
4,36
(+0,0)
4,17
(+0,7)
4,36
(+0,9)
4.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,31
+0,4
4,31
(+0,4)
3,96
(+0,0)
3,99
(+1,1)
4,03
(+0,1)
4,21
(+0,5)
4,19
(+0,8)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Rangfolge Anlagen ) - WJ U20
22.07.2014
1.
37739
Mc Leod, Helena
1996
WÜ
SSV Ulm 1846
5,59
+0,2
2.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
5,53
+0,7
5,21
(+0,1)
5,39
(+0,0)
5,52
(+0,6)
5,50
(+0,2)
5,53
(+0,7)
5,33
(+0,3)
3.
34795
Dobler, Katharina
1995
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,30
+0,0
5,04
(+0,1)
5,30
(+0,0)
5,15
(+1,0)
x
5,22
(+1,1)
5,29
(+1,1)
4.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,78
+0,2
4,40
(+0,0)
4,74
(+0,2)
4,42
(+0,7)
x
4,78
(+0,2)
4,54
(+0,8)
5.
613612
Wild, Nadja
1995
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,38
+1,2
x
4,30
(+0,0)
4,38
(+1,2)
3,82
(+0,1)
x
4,16
(+0,6)
6.
35543
Henning, Emily
1995
WÜ
TSV Schmiden
4,36
+0,9
4,18
(+0,1)
x
4,36
(+0,8)
4,36
(+0,0)
4,17
(+0,7)
4,36
(+0,9)
7.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,31
+0,4
4,31
(+0,4)
3,96
(+0,0)
3,99
(+1,1)
4,03
(+0,1)
4,21
(+0,5)
4,19
(+0,8)
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
22.07.2014
1.
21639
Weißhaar, Katja
1987
WÜ
TSV Schmiden
12,93
+0,0
2.
34540
Haas, Lisamarie
1995
WÜ
TSV Riederich
13,13
+0,0
3.
35543
Henning, Emily
1995
WÜ
TSV Schmiden
13,97
+0,0
4.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
16,05
+0,0
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
22.07.2014
1.
41013
Seer, Tamara
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
12,07
+0,0
2.
34260
Maier, Mona
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,31
+0,0
3.
23632
Scholtka, Verena
1988
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,48
+0,0
4.
39904
Otto, Annelie
1994
WÜ
LG Filder
12,70
+0,0
5.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,76
+0,0
6.
45260
Eitel, Bianca-Stefanie
1992
WÜ
LG Filder
12,81
+0,0
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
22.07.2014
1.
41013
Seer, Tamara
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
12,07
+0,0
2.
34260
Maier, Mona
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,31
+0,0
3.
23632
Scholtka, Verena
1988
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,48
+0,0
4.
39904
Otto, Annelie
1994
WÜ
LG Filder
12,70
+0,0
5.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,76
+0,0
6.
45260
Eitel, Bianca-Stefanie
1992
WÜ
LG Filder
12,81
+0,0
7.
21639
Weißhaar, Katja
1987
WÜ
TSV Schmiden
12,93
+0,0
8.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
16,05
+0,0
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
22.07.2014
1.
41013
Seer, Tamara
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
12,07
+0,0
2.
34260
Maier, Mona
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,31
+0,0
3.
23632
Scholtka, Verena
1988
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,48
+0,0
4.
39904
Otto, Annelie
1994
WÜ
LG Filder
12,70
+0,0
5.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,76
+0,0
6.
45260
Eitel, Bianca-Stefanie
1992
WÜ
LG Filder
12,81
+0,0
7.
21639
Weißhaar, Katja
1987
WÜ
TSV Schmiden
12,93
+0,0
8.
34540
Haas, Lisamarie
1995
WÜ
TSV Riederich
13,13
+0,0
9.
35543
Henning, Emily
1995
WÜ
TSV Schmiden
13,97
+0,0
10.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
16,05
+0,0
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
22.07.2014
1.
45260
Eitel, Bianca-Stefanie
1992
WÜ
LG Filder
12,93
+0,0
2.
21639
Weißhaar, Katja
1987
WÜ
TSV Schmiden
13,07
+0,0
100 m Lauf (B-Endlauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
22.07.2014
1.
45260
Eitel, Bianca-Stefanie
1992
WÜ
LG Filder
12,93
+0,0
2.
21639
Weißhaar, Katja
1987
WÜ
TSV Schmiden
13,07
+0,0
3.
40429
Wiedmann, Ina Céline
1997
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,31
+0,0
4.
39912
Dieter, Laura
1999
WÜ
TSV Gomaringen
13,36
+0,0
5.
34540
Haas, Lisamarie
1995
WÜ
TSV Riederich
13,37
+0,0
6.
38700
Betz, Mareile
1997
WÜ
TSV Riederich
13,51
+0,0
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
22.07.2014
1.
41013
Seer, Tamara
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
12,11
+0,0
2.
34260
Maier, Mona
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,46
+0,0
3.
23632
Scholtka, Verena
1988
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,67
+0,0
4.
39904
Otto, Annelie
1994
WÜ
LG Filder
12,79
+0,0
5.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,90
+0,0
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
22.07.2014
1.
41013
Seer, Tamara
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
12,11
+0,0
2.
34260
Maier, Mona
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,46
+0,0
3.
23632
Scholtka, Verena
1988
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,67
+0,0
4.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
12,75
+0,0
5.
39904
Otto, Annelie
1994
WÜ
LG Filder
12,79
+0,0
6.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,90
+0,0
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
22.07.2014
1.
41013
Seer, Tamara
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
25,01
+0,0
2.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
26,05
+0,0
3.
34540
Haas, Lisamarie
1995
WÜ
TSV Riederich
27,11
+0,0
4.
38700
Betz, Mareile
1997
WÜ
TSV Riederich
27,48
+0,0
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
22.07.2014
1.
39904
Otto, Annelie
1994
WÜ
LG Filder
27,16
-0,2
2.
44976
Hylinski, Michelle
1998
WÜ
TSV Dagersheim
27,93
-0,2
3.
33625
Hatzl, Franziska
1994
WÜ
TSV Dagersheim
28,06
-0,2
4.
43984
Wessel, Luca
1999
WÜ
TSV Gomaringen
28,12
-0,2
5.
33994
Schmid, Laura
1994
WÜ
TSV Riederich
28,16
-0,2
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
22.07.2014
1.
39878
Hechler, Janina
1999
WÜ
TSV Gomaringen
27,79
+0,0
2.
40118
Dolderer, Alena
1998
WÜ
LG Filder
28,91
+0,0
3.
37996
Arbter, Domino
1997
WÜ
TSV Dagersheim
29,03
+0,0
4.
37004
Feucht, Anna
1996
WÜ
TSV Dagersheim
29,30
+0,0
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
22.07.2014
1.
40429
Wiedmann, Ina Céline
1997
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
27,36
+0,0
2.
32496
Dieter, Valerie
1992
WÜ
LV Pliezhausen 2012
29,02
+0,0
3.
609957
Proba, Theresa
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
30,38
+0,0
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
22.07.2014
1.
41013
Seer, Tamara
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
25,01
+0,0
2.
39904
Otto, Annelie
1994
WÜ
LG Filder
27,16
-0,2
3.
33625
Hatzl, Franziska
1994
WÜ
TSV Dagersheim
28,06
-0,2
4.
33994
Schmid, Laura
1994
WÜ
TSV Riederich
28,16
-0,2
5.
40118
Dolderer, Alena
1998
WÜ
LG Filder
28,91
+0,0
6.
32496
Dieter, Valerie
1992
WÜ
LV Pliezhausen 2012
29,02
+0,0
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
22.07.2014
1.
41013
Seer, Tamara
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
25,01
+0,0
2.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
26,05
+0,0
3.
34540
Haas, Lisamarie
1995
WÜ
TSV Riederich
27,11
+0,0
4.
39904
Otto, Annelie
1994
WÜ
LG Filder
27,16
-0,2
5.
40429
Wiedmann, Ina Céline
1997
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
27,36
+0,0
6.
38700
Betz, Mareile
1997
WÜ
TSV Riederich
27,48
+0,0
7.
39878
Hechler, Janina
1999
WÜ
TSV Gomaringen
27,79
+0,0
8.
44976
Hylinski, Michelle
1998
WÜ
TSV Dagersheim
27,93
-0,2
9.
33625
Hatzl, Franziska
1994
WÜ
TSV Dagersheim
28,06
-0,2
10.
43984
Wessel, Luca
1999
WÜ
TSV Gomaringen
28,12
-0,2
11.
33994
Schmid, Laura
1994
WÜ
TSV Riederich
28,16
-0,2
12.
40118
Dolderer, Alena
1998
WÜ
LG Filder
28,91
+0,0
13.
32496
Dieter, Valerie
1992
WÜ
LV Pliezhausen 2012
29,02
+0,0
14.
37996
Arbter, Domino
1997
WÜ
TSV Dagersheim
29,03
+0,0
15.
37004
Feucht, Anna
1996
WÜ
TSV Dagersheim
29,30
+0,0
16.
609957
Proba, Theresa
1998
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
30,38
+0,0
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
22.07.2014
1.
41002
Becker, Anna Karina
1990
WÜ
VfL Sindelfingen
2:14,79
2.
29576
Walker, Michaela
1989
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:21,17
3.
38495
Hornung, Katja
1994
WÜ
LV Pliezhausen 2012
2:25,41
4.
Reutter, Bettina
1974
WÜ
IGL Reutlingen
3:18,13
5.
Gutmann, Maren
1975
WÜ
IGL Reutlingen
3:18,50
6.
Gutmann, Kerstin
1982
WÜ
IGL Reutlingen
3:36,94
Zeeb, Susanne
1965
WÜ
IGL Reutlingen
aufg.
Jahn, Hannelore
1951
WÜ
IGL Reutlingen
aufg.
44001
Klumpp, Liane
1947
WÜ
IGL Reutlingen
aufg.
38138
Schumacher, Denise
1994
WÜ
LV Pliezhausen 2012
aufg.
37273
Hornung, Melanie
1994
WÜ
LV Pliezhausen 2012
aufg.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 1) - Frauen
22.07.2014
1.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,25
+0,9
4,73
(+0,3)
5,05
(-0,1)
x
5,17
(+0,7)
5,25
(+0,9)
4,94
(+0,3)
2.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,94
+0,4
4,70
(+0,4)
4,90
(+0,8)
4,61
(+0,1)
4,94
(+0,4)
4,70
(+0,4)
4,65
(+0,2)
3.
21639
Weißhaar, Katja
1987
WÜ
TSV Schmiden
4,88
+0,3
4,61
(+0,1)
4,77
(+0,7)
4,60
(-0,1)
4,77
(+0,6)
4,82
(+0,5)
4,88
(+0,3)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 1) - Frauen
22.07.2014
1.
37739
Mc Leod, Helena
1996
WÜ
SSV Ulm 1846
5,59
+0,2
2.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
5,53
+0,7
5,21
(+0,1)
5,39
(+0,0)
5,52
(+0,6)
5,50
(+0,2)
5,53
(+0,7)
5,33
(+0,3)
3.
34795
Dobler, Katharina
1995
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,30
+0,0
5,04
(+0,1)
5,30
(+0,0)
5,15
(+1,0)
x
5,22
(+1,1)
5,29
(+1,1)
4.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,25
+0,9
4,73
(+0,3)
5,05
(-0,1)
x
5,17
(+0,7)
5,25
(+0,9)
4,94
(+0,3)
5.
40155
Eboumbou, Yvonne
1998
WÜ
TSV Riederich
4,98
+0,0
4,45
(+0,2)
4,83
(+0,8)
4,98
(+0,0)
x
4,84
(+0,8)
x
6.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,94
+0,4
4,70
(+0,4)
4,90
(+0,8)
4,61
(+0,1)
4,94
(+0,4)
4,70
(+0,4)
4,65
(+0,2)
7.
21639
Weißhaar, Katja
1987
WÜ
TSV Schmiden
4,88
+0,3
4,61
(+0,1)
4,77
(+0,7)
4,60
(-0,1)
4,77
(+0,6)
4,82
(+0,5)
4,88
(+0,3)
8.
38397
Wankmüller, Juliane
1997
WÜ
TG Nürtingen
4,76
+0,0
4,67
(+0,0)
4,69
(+0,8)
4,76
(+0,0)
x
x
4,74
(+0,4)
9.
45004
Kramer, Pia Sophie
1997
WÜ
TSV Dagersheim
4,59
+0,5
4,06
(+0,1)
4,32
(+0,5)
4,10
(+0,0)
4,21
(+0,7)
4,31
(+0,8)
4,59
(+0,5)
38491
Neumann, Leonie
1998
WÜ
LG Filder
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 2) - Frauen
22.07.2014
1.
34260
Maier, Mona
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,29
+0,8
4,96
(+0,0)
5,08
(+0,6)
5,10
(+0,1)
5,10
(+0,1)
5,29
(+0,8)
5,11
(+0,4)
2.
33619
Zimmermann, Leandra
1992
WÜ
TSV Dagersheim
4,82
+0,8
4,47
(-0,1)
4,72
(+0,1)
4,81
(+0,7)
4,66
(+0,1)
4,82
(+0,8)
4,43
(+0,9)
3.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
3,43
+0,1
3,26
(+0,2)
3,39
(+0,0)
3,43
(+0,1)
3,33
(+0,0)
3,18
(+0,8)
3,29
(+0,8)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 2) - Frauen
22.07.2014
1.
34260
Maier, Mona
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,29
+0,8
4,96
(+0,0)
5,08
(+0,6)
5,10
(+0,1)
5,10
(+0,1)
5,29
(+0,8)
5,11
(+0,4)
2.
33619
Zimmermann, Leandra
1992
WÜ
TSV Dagersheim
4,82
+0,8
4,47
(-0,1)
4,72
(+0,1)
4,81
(+0,7)
4,66
(+0,1)
4,82
(+0,8)
4,43
(+0,9)
3.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,78
+0,2
4,40
(+0,0)
4,74
(+0,2)
4,42
(+0,7)
x
4,78
(+0,2)
4,54
(+0,8)
4.
40613
Haug, Lena
1998
WÜ
TSV Riederich
4,42
+0,4
4,35
(+0,0)
x
x
4,29
(+0,0)
4,42
(+0,4)
x
5.
41738
Görlach, Clara
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4,41
+0,0
x
x
4,09
(+0,6)
4,41
(+0,0)
x
x
6.
613612
Wild, Nadja
1995
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,38
+1,2
x
4,30
(+0,0)
4,38
(+1,2)
3,82
(+0,1)
x
4,16
(+0,6)
7.
35543
Henning, Emily
1995
WÜ
TSV Schmiden
4,36
+0,9
4,18
(+0,1)
x
4,36
(+0,8)
4,36
(+0,0)
4,17
(+0,7)
4,36
(+0,9)
8.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,31
+0,4
4,31
(+0,4)
3,96
(+0,0)
3,99
(+1,1)
4,03
(+0,1)
4,21
(+0,5)
4,19
(+0,8)
9.
38396
Lohr, Ina
1997
WÜ
TG Nürtingen
4,06
+0,1
4,06
(+0,1)
4,04
(+0,8)
3,96
(+0,4)
3,59
(+0,1)
3,92
(+0,9)
3,87
(+0,8)
10.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
3,43
+0,1
3,26
(+0,2)
3,39
(+0,0)
3,43
(+0,1)
3,33
(+0,0)
3,18
(+0,8)
3,29
(+0,8)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
22.07.2014
1.
34260
Maier, Mona
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,29
+0,8
4,96
(+0,0)
5,08
(+0,6)
5,10
(+0,1)
5,10
(+0,1)
5,29
(+0,8)
5,11
(+0,4)
2.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,25
+0,9
4,73
(+0,3)
5,05
(-0,1)
x
5,17
(+0,7)
5,25
(+0,9)
4,94
(+0,3)
3.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,94
+0,4
4,70
(+0,4)
4,90
(+0,8)
4,61
(+0,1)
4,94
(+0,4)
4,70
(+0,4)
4,65
(+0,2)
4.
21639
Weißhaar, Katja
1987
WÜ
TSV Schmiden
4,88
+0,3
4,61
(+0,1)
4,77
(+0,7)
4,60
(-0,1)
4,77
(+0,6)
4,82
(+0,5)
4,88
(+0,3)
5.
33619
Zimmermann, Leandra
1992
WÜ
TSV Dagersheim
4,82
+0,8
4,47
(-0,1)
4,72
(+0,1)
4,81
(+0,7)
4,66
(+0,1)
4,82
(+0,8)
4,43
(+0,9)
6.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
3,43
+0,1
3,26
(+0,2)
3,39
(+0,0)
3,43
(+0,1)
3,33
(+0,0)
3,18
(+0,8)
3,29
(+0,8)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
22.07.2014
1.
37739
Mc Leod, Helena
1996
WÜ
SSV Ulm 1846
5,59
+0,2
2.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
WÜ
LV Pliezhausen 2012
5,53
+0,7
5,21
(+0,1)
5,39
(+0,0)
5,52
(+0,6)
5,50
(+0,2)
5,53
(+0,7)
5,33
(+0,3)
3.
34795
Dobler, Katharina
1995
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,30
+0,0
5,04
(+0,1)
5,30
(+0,0)
5,15
(+1,0)
x
5,22
(+1,1)
5,29
(+1,1)
4.
34260
Maier, Mona
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,29
+0,8
4,96
(+0,0)
5,08
(+0,6)
5,10
(+0,1)
5,10
(+0,1)
5,29
(+0,8)
5,11
(+0,4)
5.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,25
+0,9
4,73
(+0,3)
5,05
(-0,1)
x
5,17
(+0,7)
5,25
(+0,9)
4,94
(+0,3)
6.
40155
Eboumbou, Yvonne
1998
WÜ
TSV Riederich
4,98
+0,0
4,45
(+0,2)
4,83
(+0,8)
4,98
(+0,0)
x
4,84
(+0,8)
x
7.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,94
+0,4
4,70
(+0,4)
4,90
(+0,8)
4,61
(+0,1)
4,94
(+0,4)
4,70
(+0,4)
4,65
(+0,2)
8.
21639
Weißhaar, Katja
1987
WÜ
TSV Schmiden
4,88
+0,3
4,61
(+0,1)
4,77
(+0,7)
4,60
(-0,1)
4,77
(+0,6)
4,82
(+0,5)
4,88
(+0,3)
9.
33619
Zimmermann, Leandra
1992
WÜ
TSV Dagersheim
4,82
+0,8
4,47
(-0,1)
4,72
(+0,1)
4,81
(+0,7)
4,66
(+0,1)
4,82
(+0,8)
4,43
(+0,9)
10.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,78
+0,2
4,40
(+0,0)
4,74
(+0,2)
4,42
(+0,7)
x
4,78
(+0,2)
4,54
(+0,8)
11.
38397
Wankmüller, Juliane
1997
WÜ
TG Nürtingen
4,76
+0,0
4,67
(+0,0)
4,69
(+0,8)
4,76
(+0,0)
x
x
4,74
(+0,4)
12.
45004
Kramer, Pia Sophie
1997
WÜ
TSV Dagersheim
4,59
+0,5
4,06
(+0,1)
4,32
(+0,5)
4,10
(+0,0)
4,21
(+0,7)
4,31
(+0,8)
4,59
(+0,5)
13.
40613
Haug, Lena
1998
WÜ
TSV Riederich
4,42
+0,4
4,35
(+0,0)
x
x
4,29
(+0,0)
4,42
(+0,4)
x
14.
41738
Görlach, Clara
1999
WÜ
LV Pliezhausen 2012
4,41
+0,0
x
x
4,09
(+0,6)
4,41
(+0,0)
x
x
15.
613612
Wild, Nadja
1995
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,38
+1,2
x
4,30
(+0,0)
4,38
(+1,2)
3,82
(+0,1)
x
4,16
(+0,6)
16.
35543
Henning, Emily
1995
WÜ
TSV Schmiden
4,36
+0,9
4,18
(+0,1)
x
4,36
(+0,8)
4,36
(+0,0)
4,17
(+0,7)
4,36
(+0,9)
17.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,31
+0,4
4,31
(+0,4)
3,96
(+0,0)
3,99
(+1,1)
4,03
(+0,1)
4,21
(+0,5)
4,19
(+0,8)
18.
38396
Lohr, Ina
1997
WÜ
TG Nürtingen
4,06
+0,1
4,06
(+0,1)
4,04
(+0,8)
3,96
(+0,4)
3,59
(+0,1)
3,92
(+0,9)
3,87
(+0,8)
19.
40016
Brendle, Monika
1961
WÜ
KSV Hoheneck
3,43
+0,1
3,26
(+0,2)
3,39
(+0,0)
3,43
(+0,1)
3,33
(+0,0)
3,18
(+0,8)
3,29
(+0,8)
38491
Neumann, Leonie
1998
WÜ
LG Filder
n.a.
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von
COSA-Software -