TV 1879 Eutingen |
15. Eutinger Leichtathletik-Meeting |
am 5.07.2014 in Pforzheim-Eutingen - Vereinssportanlage |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +1,7 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
16689 | Beiser, Maximilian | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,64 | sec. |
2. | Roller, Lucas Helmut | 1994 | WÜ | TV Pinache | 12,04 | sec. |
3. | Giraud, Pascal | 1994 | WÜ | TV Pinache | 12,77 | sec. |
Hochsprung Männer | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 13688 | Bischoff, Bastian | 1990 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,75 | m |
134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | 170 | 175 | 180 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bischoff | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
16689 | Beiser, Maximilian | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 5,73 | m |
5,40 | 5,71 | 5,28 | 5,61 | 5,73 | x | ||
+0,0 | +0,8 | +0,2 | +0,4 | +0,0 |
2. | 13916 | Hartung, Sven | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 5,73 | m |
x | 5,33 | 5,61 | 5,40 | 5,73 | 5,60 | ||
+0,1 | +0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
3. | Giraud, Pascal | 1994 | WÜ | TV Pinache | 4,84 | m |
4,84 | 4,82 | 4,77 | 4,76 | 4,71 | x | ||
+0,8 | +0,2 | +1,5 | +0,0 | +0,3 |
4. | Roller, Lucas Helmut | 1994 | WÜ | TV Pinache | 4,58 | m |
4,43 | 4,58 | 4,49 | 4,55 | 4,37 | x | ||
+0,0 | +1,4 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
11931 | Winter, Michael | 1988 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 12,44 | m |
11,95 | 11,88 | 12,28 | 12,38 | 12,44 | 12,39 |
2. | 16689 | Beiser, Maximilian | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 8,80 | m |
8,33 | 8,08 | 8,80 | - | - | - |
3. | Roller, Lucas Helmut | 1994 | WÜ | TV Pinache | 8,71 | m |
8,71 | 8,65 | 8,48 | 8,51 | 8,18 | 8,27 |
4. | Giraud, Pascal | 1994 | WÜ | TV Pinache | 5,82 | m |
5,80 | 5,53 | 5,82 | 5,41 | 4,79 | - |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,4 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
21672 | Sunthararajan, Abissan | 1996 | BA | TV 1834 Pforzheim | 12,49 | sec. |
2. | 17404 | Augenstein, Robin | 1995 | BA | TG Dietlingen | 12,70 | sec. |
3. | 17626 | Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | 12,84 | sec. |
4. | 36796 | Pfleiderer, Carl | 1996 | WÜ | Turnverein Enzberg | 15,71 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 5.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
17626 | Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | o.g.V. |
134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Graumann | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
17626 | Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | 5,82 | m |
x | 5,82 | 5,13 | x | 5,59 | 5,74 | ||
+0,9 | -0,3 | +0,3 | +1,2 |
2. | 21672 | Sunthararajan, Abissan | 1996 | BA | TV 1834 Pforzheim | 5,36 | m |
5,35 | x | x | x | 5,36 | x | ||
+0,2 | +0,0 |
3. | 36796 | Pfleiderer, Carl | 1996 | WÜ | Turnverein Enzberg | 3,58 | m |
x | x | 2,54 | 3,58 | x | 2,25 | ||
+1,0 | +0,2 | +0,1 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 5.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Sieger |
17404 | Augenstein, Robin | 1995 | BA | TG Dietlingen | 9,84 | m |
9,30 | 9,84 | 9,55 | 9,26 | 9,35 | x |
2. | 17626 | Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | 8,68 | m |
8,19 | 8,08 | 8,57 | 8,34 | 8,38 | 8,68 |
3. | 36796 | Pfleiderer, Carl | 1996 | WÜ | Turnverein Enzberg | 7,33 | m |
6,95 | 7,12 | 6,61 | 7,33 | 7,19 | 7,05 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,1 | 5.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 21495 | Preis, Constantin | 1998 | BA | TV 1834 Pforzheim | 11,59 | sec. |
2. | 36801 | Schell, Matthias | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 13,20 | sec. |
3. | 22092 | Krüger, Raphael | 1997 | BA | LC 80 Pforzheim | 13,23 | sec. |
100 m MJ U18 | +1,3 | 5.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 43390 | Kadnikov, Arthur | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 11,99 | sec. |
2. | 17625 | Bitzer, Lukas | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | 12,23 | sec. |
3. | 39992 | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 12,39 | sec. |
4. | 36795 | Pfleiderer, Max | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 14,61 | sec. |
100 m MJ U18 | 5.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Sieger |
21495 | Preis, Constantin | 1998 | BA | TV 1834 Pforzheim | +0,1 | 11,59 | sec. |
2. | 43390 | Kadnikov, Arthur | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | +1,3 | 11,99 | sec. |
3. | 17625 | Bitzer, Lukas | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | +1,3 | 12,23 | sec. |
4. | 39992 | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | +1,3 | 12,39 | sec. |
5. | 36801 | Schell, Matthias | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | +0,1 | 13,20 | sec. |
6. | 22092 | Krüger, Raphael | 1997 | BA | LC 80 Pforzheim | +0,1 | 13,23 | sec. |
7. | 36795 | Pfleiderer, Max | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | +1,3 | 14,61 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 5.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
Weitsprung MJ U18 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
39992 | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 5,73 | m |
5,32 | 5,60 | 5,48 | 5,73 | 5,59 | x | ||
-0,6 | +1,3 | +1,2 | +0,2 | -0,2 |
2. | 43390 | Kadnikov, Arthur | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 5,40 | m |
5,25 | 5,20 | 5,07 | 5,00 | 5,40 | 5,35 | ||
-0,2 | +1,0 | +1,1 | +0,2 | +0,8 | +2,0 |
3. | 17625 | Bitzer, Lukas | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | 5,39 | m |
5,28 | 5,03 | 5,23 | 5,09 | 5,39 | 5,16 | ||
+0,0 | +1,7 | +1,5 | +0,5 | +0,0 | +1,2 |
4. | 36801 | Schell, Matthias | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 4,60 | m |
4,56 | x | 4,60 | 4,48 | 4,60 | 4,54 | ||
+0,6 | +2,5 | +0,0 | +1,2 | +0,7 |
5. | 36795 | Pfleiderer, Max | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 4,55 | m |
3,54 | 4,28 | 4,35 | 4,26 | 4,30 | 4,55 | ||
+0,2 | +0,7 | +2,2 | +0,0 | +0,4 | -0,4 |
6. | 22092 | Krüger, Raphael | 1997 | BA | LC 80 Pforzheim | 4,51 | m |
3,99 | 4,22 | 4,20 | x | 4,21 | 4,51 | ||
-0,1 | +0,8 | +1,3 | -0,6 | -0,1 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | und Sieger |
39992 | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 10,56 | m |
9,30 | x | 9,74 | 9,72 | x | 10,56 |
2. | 36801 | Schell, Matthias | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 9,51 | m |
9,07 | 9,02 | 9,41 | 9,51 | 9,32 | 9,02 |
3. | 17625 | Bitzer, Lukas | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | 9,35 | m |
9,14 | 9,25 | 8,68 | 9,35 | 9,09 | 9,03 |
4. | 36795 | Pfleiderer, Max | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 8,70 | m |
8,39 | 8,58 | 8,65 | 8,11 | 8,14 | 8,70 |
5. | 22092 | Krüger, Raphael | 1997 | BA | LC 80 Pforzheim | 7,48 | m |
x | 7,01 | 6,90 | 6,09 | 6,91 | 7,48 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +2,4 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 600348 | Stahl, Erik | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 12,98 | sec. |
Hochsprung M15 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 600348 | Stahl, Erik | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 1,54 | m |
2. | 604582 | Sigrist, Domenik | 1999 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1,46 | m |
118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stahl | - | o | o | o | o | xo | xo | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Sigrist | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 600348 | Stahl, Erik | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 4,94 | m |
4,83 | 4,94 | 4,75 | x | 4,79 | 4,47 | ||
+0,1 | +0,8 | +1,2 | +0,1 | +0,0 |
2. | 604582 | Sigrist, Domenik | 1999 | BA | TV 1834 Pforzheim | 4,37 | m |
4,28 | 4,35 | 4,37 | 4,15 | x | x | ||
+0,5 | +0,4 | +0,8 | +0,7 |
Kugelstoß M15 4 kg | 5.07.2014 |
Finale |
1. | Meier, Max | 1999 | BA | TSG Niefern | 11,86 | m |
10,57 | 11,74 | 11,86 | 11,52 | 11,80 | 11,28 |
2. | 600348 | Stahl, Erik | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 7,45 | m |
7,45 | x | 6,67 | 6,79 | 7,27 | 7,01 |
Speerwurf M15 600 g | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 600348 | Stahl, Erik | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 28,31 | m |
28,11 | 28,31 | 26,95 | 25,86 | 23,97 | 17,92 |
Ballwurf 200g M15 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 600348 | Stahl, Erik | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 47,50 | m |
43,00 | 36,50 | 39,50 | 45,50 | 47,50 | 44,00 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +2,3 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
20053 | Isola, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 11,90 | sec. |
2. | 20971 | Steinlage, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 12,70 | sec. |
3. | 17432 | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 13,33 | sec. |
4. | 20057 | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 14,73 | sec. |
5. | Enderle, Simon | 2000 | WÜ | TV Pinache | 14,78 | sec. |
6. | 20052 | Braun, Malte | 2000 | BA | TSG Niefern | 15,28 | sec. |
7. | 21806 | Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | 15,34 | sec. |
Hochsprung M14 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
20971 | Steinlage, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 1,46 | m |
2. | 20052 | Braun, Malte | 2000 | BA | TSG Niefern | 1,46 | m |
3. | 17432 | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 1,42 | m |
4. | 44845 | Weigand, Hagen | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,38 | m |
5. | 20057 | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 1,22 | m |
21806 | Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | o.g.V. |
118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Steinlage | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Braun | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Tepe | - | o | xo | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Weigand | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Kilian | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Scholle | xxx |
Weitsprung M14 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
17432 | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 5,04 | m |
4,74 | 4,92 | 4,88 | 4,87 | 5,04 | 4,49 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,1 | +0,4 | +0,0 | +0,1 |
2. | 20057 | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 4,17 | m |
4,00 | x | 4,09 | 4,13 | 4,17 | 4,03 | ||
+0,5 | +0,3 | +0,5 | +0,0 | +0,0 |
3. | 20052 | Braun, Malte | 2000 | BA | TSG Niefern | 4,06 | m |
3,94 | x | x | 4,06 | 3,96 | 4,05 | ||
+0,6 | +0,5 | -0,1 | -0,2 |
4. | Enderle, Simon | 2000 | WÜ | TV Pinache | 3,90 | m |
3,90 | 3,85 | 3,82 | 3,89 | x | 3,78 | ||
+0,9 | +0,9 | +0,1 | +0,6 | +0,1 |
5. | 21806 | Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | 3,53 | m |
3,37 | 3,48 | x | 3,53 | 3,53 | x | ||
+1,3 | +0,7 | +0,9 | +0,3 |
Kugelstoß M14 4 kg | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
20971 | Steinlage, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 10,63 | m |
10,02 | 10,63 | 10,12 | 9,90 | 10,03 | 9,85 |
2. | 20053 | Isola, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 9,48 | m |
8,85 | 8,92 | 8,69 | 9,48 | 9,20 | 9,25 |
3. | 20052 | Braun, Malte | 2000 | BA | TSG Niefern | 8,53 | m |
x | x | 8,01 | x | 8,53 | 8,17 |
4. | 17432 | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 7,81 | m |
7,71 | 7,35 | 7,21 | 6,44 | 7,06 | 7,81 |
5. | 44845 | Weigand, Hagen | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 6,84 | m |
6,84 | 6,38 | x | x | x | x |
6. | 20057 | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 6,14 | m |
5,81 | 5,41 | 5,51 | 5,04 | 5,96 | 6,14 |
7. | 21806 | Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | 4,92 | m |
4,78 | 4,83 | 4,92 | x | x | x |
Speerwurf M14 600 g | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
17432 | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 35,61 | m |
30,80 | 33,16 | 28,14 | 30,08 | 23,95 | 35,61 |
2. | 20053 | Isola, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 33,12 | m |
29,95 | 32,13 | 30,24 | 29,57 | 31,37 | 33,12 |
3. | 20057 | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 25,54 | m |
20,10 | 19,54 | 20,40 | 22,96 | 22,89 | 25,54 |
Ballwurf 200g M14 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
17432 | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 60,00 | m |
55,50 | 60,00 | 58,50 | 59,00 | 58,50 | 58,50 |
2. | 20057 | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 37,00 | m |
37,00 | 34,00 | x | 34,00 | 34,00 | 36,00 |
3. | Enderle, Simon | 2000 | WÜ | TV Pinache | 35,00 | m |
35,00 | 30,50 | 29,50 | 29,00 | 30,50 | 32,50 |
4. | 21806 | Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | 30,00 | m |
28,50 | 24,50 | 26,00 | 30,00 | 26,00 | 27,00 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 5.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Sieger |
20977 | Benz, Luis | 2001 | BA | TSG Niefern | 10,91 | m |
10,91 | 10,26 | 10,25 | 9,73 | 9,94 | 10,04 |
2. | 20975 | Bischoff, Robin | 2001 | BA | TSG Niefern | 9,10 | m |
8,92 | 8,72 | 9,10 | 8,91 | 8,70 | 8,75 |
3. | 20342 | Werner, Rico | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 8,64 | m |
7,38 | 7,34 | 6,01 | 8,64 | 8,13 | x |
4. | 20340 | Doczekal, Christopher | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 7,07 | m |
6,93 | 6,68 | x | 6,64 | 7,07 | 6,97 |
5. | 42302 | Müller, Manuel | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 5,66 | m |
5,33 | 5,66 | 5,43 | 5,09 | 4,75 | 4,67 |
6. | Krause, Nico | 2001 | BA | LC 80 Pforzheim | 5,38 | m |
5,25 | 5,17 | 5,35 | x | 5,38 | x |
Speerwurf M13 400 g | 5.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Sieger |
20977 | Benz, Luis | 2001 | BA | TSG Niefern | 31,18 | m |
x | 26,59 | 20,50 | 31,18 | x | x |
2. | 20546 | Schweickert, Tim | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 28,73 | m |
x | 28,73 | x | x | 28,58 | 25,85 |
3. | 20975 | Bischoff, Robin | 2001 | BA | TSG Niefern | 28,15 | m |
28,15 | 26,27 | x | 23,66 | 24,95 | 23,28 |
4. | 20974 | Thomas, Alexander | 2001 | BA | TSG Niefern | 24,21 | m |
18,09 | 24,14 | 18,85 | 24,21 | 23,52 | 23,32 |
5. | 42302 | Müller, Manuel | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 18,94 | m |
16,20 | 15,30 | 15,59 | 14,86 | 18,94 | 14,86 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 5.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
Speerwurf M12 400 g | 5.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Sieger |
604597 | Nehls, Felix | 2002 | BA | TV Nöttingen | 18,21 | m |
16,13 | 14,73 | 16,62 | 16,12 | 17,01 | 18,21 |
2. | 604596 | Nehls, Jonas | 2002 | BA | TV Nöttingen | 18,00 | m |
14,90 | 14,73 | 18,00 | 17,50 | 12,81 | 15,48 |
3. | 604594 | Maag, Jonas | 2002 | BA | TV Nöttingen | 14,31 | m |
x | 14,31 | 13,18 | 12,42 | 11,53 | x |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +1,7 | 5.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 17993 | Isola, Frank | 1970 | BA | TSG Niefern | 12,68 | sec. |
Weitsprung Sen. M40 | 5.07.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 17993 | Isola, Frank | 1970 | BA | TSG Niefern | 5,06 | m |
5,02 | x | 5,06 | 5,03 | 4,93 | 4,90 | ||
+0,4 | -0,7 | +0,0 | +0,1 | +1,5 |
Senioren M45 |
Weitsprung Sen. M45 | 5.07.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | Muttscheller, Rasmus | 1965 | BA | LG Hohenfels | 5,32 | m |
5,03 | 5,32 | 5,22 | 5,26 | 5,08 | 5,29 | ||
+0,0 | +1,3 | -0,5 | +1,2 | +0,7 | +0,0 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 5.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | 10964 | Straub, Christoph | 1953 | BA | TV Neulingen | 8,79 | m |
x | 8,37 | 8,57 | 8,79 | x | x |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | +1,7 | 5.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
Weitsprung Sen. M70 | 5.07.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40 |
1. | 6056 | Rösner, Hans-Jürgen | 1942 | WÜ | LG Strohgäu | 3,90 | m |
3,74 | 3,90 | x | x | x | x | ||
+1,7 | +0,7 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,8 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 12901 | Girrbach, Mirjam | 1994 | BA | TV 1879 Eutingen | 15,32 | sec. |
Weitsprung Frauen | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 12901 | Girrbach, Mirjam | 1994 | BA | TV 1879 Eutingen | 4,49 | m |
4,19 | 4,14 | 4,24 | 4,49 | 4,32 | x | ||
+1,2 | +0,0 | +0,5 | +0,8 | +0,8 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 12901 | Girrbach, Mirjam | 1994 | BA | TV 1879 Eutingen | 5,87 | m |
5,55 | 5,55 | 5,87 | 5,61 | 5,82 | 5,32 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 20555 | Furch, Alisa | 1995 | BA | TV Neulingen | 6,42 | m |
5,85 | 6,10 | 6,25 | 5,82 | 6,42 | 6,22 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,8 | 5.07.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Beyerle, Leonie | 1998 | BA | TSG Niefern | 13,62 | sec. |
2. | 18719 | Schuler, Mavi | 1998 | BA | TSG Niefern | 14,12 | sec. |
3. | 17481 | Ullmann, Laura | 1998 | BA | TSG Niefern | 14,56 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,8 | 5.07.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 603540 | Rieger, Julia | 1998 | BA | LC 80 Pforzheim | 14,11 | sec. |
2. | Seiler, Patrizia | 1998 | BA | TG Dietlingen | 14,87 | sec. |
3. | 42916 | Maucher, Regina Lea | 1998 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 15,26 | sec. |
100 m WJ U18 | 5.07.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Siegerin |
Beyerle, Leonie | 1998 | BA | TSG Niefern | +0,8 | 13,62 | sec. |
2. | 603540 | Rieger, Julia | 1998 | BA | LC 80 Pforzheim | +0,8 | 14,11 | sec. |
3. | 18719 | Schuler, Mavi | 1998 | BA | TSG Niefern | +0,8 | 14,12 | sec. |
4. | 17481 | Ullmann, Laura | 1998 | BA | TSG Niefern | +0,8 | 14,56 | sec. |
5. | Seiler, Patrizia | 1998 | BA | TG Dietlingen | +0,8 | 14,87 | sec. |
6. | 42916 | Maucher, Regina Lea | 1998 | WÜ | SV Rot Stuttgart | +0,8 | 15,26 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 18719 | Schuler, Mavi | 1998 | BA | TSG Niefern | 1,38 | m |
39504 | Müller, Carolin | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | o.g.V. |
122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schuler | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Müller | - | x- |
Weitsprung WJ U18 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Beyerle, Leonie | 1998 | BA | TSG Niefern | 4,62 | m |
3,52 | 4,43 | 4,62 | x | 4,50 | 4,45 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,3 | +0,1 | +0,9 |
2. | 18719 | Schuler, Mavi | 1998 | BA | TSG Niefern | 4,57 | m |
4,42 | 4,43 | 4,56 | 4,57 | 4,31 | 4,51 | ||
+0,4 | +0,6 | +0,6 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
3. | 603540 | Rieger, Julia | 1998 | BA | LC 80 Pforzheim | 4,24 | m |
3,88 | 4,05 | 4,00 | 4,14 | 4,24 | 4,24 | ||
+0,2 | +0,7 | -0,1 | +0,7 | -0,1 | +0,0 |
4. | 17481 | Ullmann, Laura | 1998 | BA | TSG Niefern | 4,22 | m |
4,13 | 4,06 | 3,86 | 4,22 | 4,10 | 3,93 | ||
+0,6 | +1,0 | -0,2 | +0,3 | +0,4 | +1,3 |
5. | 39504 | Müller, Carolin | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 4,04 | m |
3,82 | 3,84 | 4,02 | 4,04 | x | 3,95 | ||
-0,4 | +0,5 | +0,4 | +0,0 | +0,9 |
6. | Seiler, Patrizia | 1998 | BA | TG Dietlingen | 4,03 | m |
3,89 | 3,70 | 3,80 | 3,98 | 4,03 | 4,03 | ||
+0,8 | +1,0 | +0,1 | +0,7 | -0,2 | +0,0 |
7. | 42916 | Maucher, Regina Lea | 1998 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 4,02 | m |
4,00 | 4,02 | x | x | x | x | ||
+0,9 | +1,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
17481 | Ullmann, Laura | 1998 | BA | TSG Niefern | 11,29 | m |
x | 11,29 | 11,28 | 9,92 | 10,43 | 11,06 |
2. | 42916 | Maucher, Regina Lea | 1998 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 10,70 | m |
10,22 | 10,67 | 10,70 | x | 10,15 | x |
3. | 39504 | Müller, Carolin | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 8,18 | m |
7,72 | 8,18 | 7,39 | x | x | x |
4. | Beyerle, Leonie | 1998 | BA | TSG Niefern | 7,37 | m |
x | 7,37 | 6,58 | 7,35 | 6,87 | 7,23 |
5. | 603540 | Rieger, Julia | 1998 | BA | LC 80 Pforzheim | 7,04 | m |
6,81 | 6,98 | 6,17 | 6,69 | 7,04 | 6,93 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 17481 | Ullmann, Laura | 1998 | BA | TSG Niefern | 34,11 | m |
30,11 | 30,55 | 33,54 | 32,41 | 34,11 | 28,58 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +2,6 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 17973 | Bitzer, Amelie | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 14,88 | sec. |
2. | 604591 | Kauff, Annalena | 1999 | BA | TV Nöttingen | 15,56 | sec. |
Weitsprung W15 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 17973 | Bitzer, Amelie | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 4,06 | m |
3,37 | 3,82 | 3,96 | 3,92 | 4,06 | 4,01 | ||
-0,4 | +0,4 | +0,1 | +1,1 | +0,9 | +1,1 |
2. | 604591 | Kauff, Annalena | 1999 | BA | TV Nöttingen | 3,22 | m |
x | 3,21 | 3,22 | x | 3,19 | 3,20 | ||
-0,4 | +0,0 | +1,0 | +0,4 |
Kugelstoß W15 3 kg | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 17973 | Bitzer, Amelie | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 8,32 | m |
7,55 | 7,25 | 7,82 | 8,22 | 7,93 | 8,32 |
2. | 604591 | Kauff, Annalena | 1999 | BA | TV Nöttingen | 5,74 | m |
5,61 | 5,60 | 5,74 | 5,54 | 5,65 | 5,58 |
Speerwurf W15 500 g | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 17973 | Bitzer, Amelie | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 20,95 | m |
19,98 | 18,78 | x | 20,95 | 20,33 | 20,80 |
2. | 604591 | Kauff, Annalena | 1999 | BA | TV Nöttingen | 15,51 | m |
13,22 | 13,96 | 12,38 | 15,51 | 11,38 | 10,41 |
Ballwurf 200g W15 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 17973 | Bitzer, Amelie | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 40,00 | m |
37,50 | 40,00 | 33,50 | 35,00 | 39,00 | x |
2. | 604591 | Kauff, Annalena | 1999 | BA | TV Nöttingen | 22,50 | m |
22,50 | 21,00 | 22,00 | 18,50 | 21,50 | 22,00 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
604587 | Griese, Emma | 2000 | BA | TV Nöttingen | 13,99 | sec. |
2. | 20923 | da Silva, Cristiana | 2000 | BA | TV 1879 Eutingen | 15,29 | sec. |
3. | Holzmeier, Melanie | 2000 | BA | LC 80 Pforzheim | 18,12 | sec. |
Weitsprung W14 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
604587 | Griese, Emma | 2000 | BA | TV Nöttingen | 4,24 | m |
4,01 | 4,07 | 4,00 | 4,24 | 4,15 | 3,96 | ||
+0,8 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
2. | 20923 | da Silva, Cristiana | 2000 | BA | TV 1879 Eutingen | 4,04 | m |
3,66 | x | x | x | 3,39 | 4,04 | ||
+1,9 | +0,2 | +0,6 |
Kugelstoß W14 3 kg | 5.07.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
20923 | da Silva, Cristiana | 2000 | BA | TV 1879 Eutingen | 7,25 | m |
6,84 | 7,25 | 7,03 | 6,87 | 6,62 | 6,54 |
2. | Holzmeier, Melanie | 2000 | BA | LC 80 Pforzheim | 5,97 | m |
5,97 | 5,91 | 5,72 | 5,90 | 5,60 | 5,68 |
3. | 604587 | Griese, Emma | 2000 | BA | TV Nöttingen | 4,72 | m |
4,72 | 4,39 | 4,39 | 4,65 | 4,47 | 4,17 |
Speerwurf W14 500 g | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 604587 | Griese, Emma | 2000 | BA | TV Nöttingen | 10,80 | m |
x | x | x | x | x | 10,80 |
Ballwurf 200g W14 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 20923 | da Silva, Cristiana | 2000 | BA | TV 1879 Eutingen | 30,50 | m |
29,50 | 30,50 | 27,50 | 24,00 | 29,00 | 29,00 |
2. | 604587 | Griese, Emma | 2000 | BA | TV Nöttingen | 24,00 | m |
20,50 | 23,00 | 22,50 | 20,00 | 24,00 | 21,50 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 5.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Siegerin |
23390 | Jacob, Yvonne | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 7,63 | m |
6,93 | 6,34 | 7,12 | 7,63 | 7,25 | 6,93 |
2. | 21861 | Schöpf, Lara | 2001 | BA | TSG Niefern | 7,53 | m |
7,41 | 7,47 | x | 7,53 | 7,52 | 7,35 |
3. | 20976 | Lammel, Pauline | 2001 | BA | TSG Niefern | 7,30 | m |
6,43 | 6,53 | 6,84 | 7,30 | 6,70 | 6,86 |
4. | Kreuz, Karina | 2001 | BA | TSG Niefern | 6,56 | m |
5,79 | 6,56 | 6,40 | 5,74 | 5,75 | 5,97 |
Speerwurf W13 400 g | 5.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Siegerin |
20072 | Nothacker, Patricia | 2001 | BA | LV Biet | 28,90 | m |
26,85 | 28,90 | 22,24 | 27,46 | 23,68 | 22,15 |
2. | 20976 | Lammel, Pauline | 2001 | BA | TSG Niefern | 19,96 | m |
19,96 | 17,46 | 17,51 | 17,82 | 16,74 | 14,90 |
3. | 20924 | Mylonas, Carolina | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 19,36 | m |
17,17 | 19,36 | 17,11 | 16,76 | 12,13 | 18,76 |
Jugend W12 |
Speerwurf W12 400 g | 5.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 21975 | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 19,22 | m |
17,43 | 15,19 | 17,40 | 18,54 | 17,89 | 19,22 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 5.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
17626 | Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | o.g.V. |
134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Graumann | - | - | - | - | - | - | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 5.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39992 | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 10,56 | m |
9,30 | x | 9,74 | 9,72 | x | 10,56 |
2. | 17404 | Augenstein, Robin | 1995 | BA | TG Dietlingen | 9,84 | m |
9,30 | 9,84 | 9,55 | 9,26 | 9,35 | x |
3. | 36801 | Schell, Matthias | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 9,51 | m |
9,07 | 9,02 | 9,41 | 9,51 | 9,32 | 9,02 |
4. | 17625 | Bitzer, Lukas | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | 9,35 | m |
9,14 | 9,25 | 8,68 | 9,35 | 9,09 | 9,03 |
5. | 36795 | Pfleiderer, Max | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 8,70 | m |
8,39 | 8,58 | 8,65 | 8,11 | 8,14 | 8,70 |
6. | 17626 | Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | 8,68 | m |
8,19 | 8,08 | 8,57 | 8,34 | 8,38 | 8,68 |
7. | 22092 | Krüger, Raphael | 1997 | BA | LC 80 Pforzheim | 7,48 | m |
x | 7,01 | 6,90 | 6,09 | 6,91 | 7,48 |
8. | 36796 | Pfleiderer, Carl | 1996 | WÜ | Turnverein Enzberg | 7,33 | m |
6,95 | 7,12 | 6,61 | 7,33 | 7,19 | 7,05 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 5.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 20977 | Benz, Luis | 2001 | BA | TSG Niefern | 10,91 | m |
10,91 | 10,26 | 10,25 | 9,73 | 9,94 | 10,04 |
2. | 20975 | Bischoff, Robin | 2001 | BA | TSG Niefern | 9,10 | m |
8,92 | 8,72 | 9,10 | 8,91 | 8,70 | 8,75 |
3. | 20342 | Werner, Rico | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 8,64 | m |
7,38 | 7,34 | 6,01 | 8,64 | 8,13 | x |
4. | 20340 | Doczekal, Christopher | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 7,07 | m |
6,93 | 6,68 | x | 6,64 | 7,07 | 6,97 |
5. | 42302 | Müller, Manuel | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 5,66 | m |
5,33 | 5,66 | 5,43 | 5,09 | 4,75 | 4,67 |
6. | Krause, Nico | 2001 | BA | LC 80 Pforzheim | 5,38 | m |
5,25 | 5,17 | 5,35 | x | 5,38 | x |
Speerwurf M12 400 g | 5.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 20977 | Benz, Luis | 2001 | BA | TSG Niefern | 31,18 | m |
x | 26,59 | 20,50 | 31,18 | x | x |
2. | 20546 | Schweickert, Tim | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 28,73 | m |
x | 28,73 | x | x | 28,58 | 25,85 |
3. | 20975 | Bischoff, Robin | 2001 | BA | TSG Niefern | 28,15 | m |
28,15 | 26,27 | x | 23,66 | 24,95 | 23,28 |
4. | 20974 | Thomas, Alexander | 2001 | BA | TSG Niefern | 24,21 | m |
18,09 | 24,14 | 18,85 | 24,21 | 23,52 | 23,32 |
5. | 42302 | Müller, Manuel | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 18,94 | m |
16,20 | 15,30 | 15,59 | 14,86 | 18,94 | 14,86 |
6. | 604597 | Nehls, Felix | 2002 | BA | TV Nöttingen | 18,21 | m |
16,13 | 14,73 | 16,62 | 16,12 | 17,01 | 18,21 |
7. | 604596 | Nehls, Jonas | 2002 | BA | TV Nöttingen | 18,00 | m |
14,90 | 14,73 | 18,00 | 17,50 | 12,81 | 15,48 |
8. | 604594 | Maag, Jonas | 2002 | BA | TV Nöttingen | 14,31 | m |
x | 14,31 | 13,18 | 12,42 | 11,53 | x |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +1,7 | 5.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 17993 | Isola, Frank | 1970 | BA | TSG Niefern | 12,68 | sec. |
Weitsprung Sen. M40 | 5.07.2014 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Muttscheller, Rasmus | 1965 | BA | LG Hohenfels | 5,32 | m |
5,03 | 5,32 | 5,22 | 5,26 | 5,08 | 5,29 | ||
+0,0 | +1,3 | -0,5 | +1,2 | +0,7 | +0,0 |
2. | 17993 | Isola, Frank | 1970 | BA | TSG Niefern | 5,06 | m |
5,02 | x | 5,06 | 5,03 | 4,93 | 4,90 | ||
+0,4 | -0,7 | +0,0 | +0,1 | +1,5 |
3. | 6056 | Rösner, Hans-Jürgen | 1942 | WÜ | LG Strohgäu | 3,90 | m |
3,74 | 3,90 | x | x | x | x | ||
+1,7 | +0,7 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 5.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10964 | Straub, Christoph | 1953 | BA | TV Neulingen | 8,79 | m |
x | 8,37 | 8,57 | 8,79 | x | x |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 5.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 23390 | Jacob, Yvonne | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 7,63 | m |
6,93 | 6,34 | 7,12 | 7,63 | 7,25 | 6,93 |
2. | 21861 | Schöpf, Lara | 2001 | BA | TSG Niefern | 7,53 | m |
7,41 | 7,47 | x | 7,53 | 7,52 | 7,35 |
3. | 20976 | Lammel, Pauline | 2001 | BA | TSG Niefern | 7,30 | m |
6,43 | 6,53 | 6,84 | 7,30 | 6,70 | 6,86 |
4. | Kreuz, Karina | 2001 | BA | TSG Niefern | 6,56 | m |
5,79 | 6,56 | 6,40 | 5,74 | 5,75 | 5,97 |
Jugend W12 |
Speerwurf W12 400 g | 5.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 20072 | Nothacker, Patricia | 2001 | BA | LV Biet | 28,90 | m |
26,85 | 28,90 | 22,24 | 27,46 | 23,68 | 22,15 |
2. | 20976 | Lammel, Pauline | 2001 | BA | TSG Niefern | 19,96 | m |
19,96 | 17,46 | 17,51 | 17,82 | 16,74 | 14,90 |
3. | 20924 | Mylonas, Carolina | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 19,36 | m |
17,17 | 19,36 | 17,11 | 16,76 | 12,13 | 18,76 |
4. | 21975 | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 19,22 | m |
17,43 | 15,19 | 17,40 | 18,54 | 17,89 | 19,22 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf | 5.07.2014 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | und Sieger |
16689 | Beiser, Maximilian | 1994 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1.662 Pkt. | G |
11,64 | (+1,7) | - | 5,71 | (+0,8) | - | 8,80 | ||||||||||||
723 | - | 525 | - | 414 |
2. | Roller, Lucas Helmut | 1994 | WÜ | TV Pinache | 1.355 Pkt. | S |
12,04 | (+1,7) | - | 4,58 | (+1,4) | - | 8,71 | ||||||||||||
643 | - | 304 | - | 408 |
3. | Giraud, Pascal | 1994 | WÜ | TV Pinache | 1.098 Pkt. | B |
12,77 | (+1,7) | - | 4,84 | (+0,8) | - | 5,82 | ||||||||||||
508 | - | 352 | - | 238 |
Männliche Jugend U20 3-Kampf |
Männliche Jugend U20 3-Kampf | 5.07.2014 |
100m - Weit - Kugel (6kg) |
1. | 17626 | Graumann, Carsten | 1996 | BA | TV 1879 Eutingen | 1.443 Pkt. | G |
12,84 | (+1,4) | - | 5,82 | (+0,9) | - | 8,57 | ||||||||||||
495 | - | 548 | - | 400 |
2. | 36796 | Pfleiderer, Carl | 1996 | WÜ | Turnverein Enzberg | 447 Pkt. |
15,71 | (+1,4) | - | 2,54 | (+1,0) | - | 7,12 | ||||||||||||
113 | - | 20 | - | 314 |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 5.07.2014 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | und Sieger |
39992 | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 1.548 Pkt. | G |
12,39 | (+1,3) | - | 5,60 | (+1,3) | - | 9,74 | ||||||||||||
576 | - | 502 | - | 470 |
2. | 17625 | Bitzer, Lukas | 1998 | BA | TV 1879 Eutingen | 1.484 Pkt. | G |
12,23 | (+1,3) | - | 5,28 | (+0,0) | - | 9,25 | ||||||||||||
606 | - | 437 | - | 441 |
3. | 36801 | Schell, Matthias | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 1.192 Pkt. | S |
13,20 | (+0,1) | - | 4,60 | (+2,5) | - | 9,41 | ||||||||||||
434 | - | 308 | - | 450 |
4. | 22092 | Krüger, Raphael | 1997 | BA | LC 80 Pforzheim | 980 Pkt. | S |
13,23 | (+0,1) | - | 4,22 | (+0,8) | - | 7,01 | ||||||||||||
430 | - | 242 | - | 308 |
5. | 36795 | Pfleiderer, Max | 1997 | WÜ | Turnverein Enzberg | 900 Pkt. | S |
14,61 | (+1,3) | - | 4,35 | (+2,2) | - | 8,65 | ||||||||||||
231 | - | 264 | - | 405 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 5.07.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 600348 | Stahl, Erik | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 1.338 Pkt. | G |
12,98 | (+2,4) | - | 4,94 | (+0,8) | - | 7,45 | ||||||||||||
497 | - | 489 | - | 352 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 5.07.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Sieger |
17432 | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 1.319 Pkt. | G |
13,33 | (+2,3) | - | 4,92 | (+0,4) | - | 7,71 | ||||||||||||
467 | - | 487 | - | 365 |
2. | 20052 | Braun, Malte | 2000 | BA | TSG Niefern | 1.085 Pkt. | S |
15,28 | (+2,3) | - | 3,94 | (+0,6) | - | 8,01 | ||||||||||||
325 | - | 381 | - | 379 |
3. | 20057 | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 1.026 Pkt. | S |
14,73 | (+2,3) | - | 4,09 | (+0,3) | - | 5,81 | ||||||||||||
362 | - | 398 | - | 266 |
4. | 21806 | Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | 862 Pkt. | B |
15,34 | (+2,3) | - | 3,48 | (+0,7) | - | 4,92 | ||||||||||||
322 | - | 326 | - | 214 |
20971 | Steinlage, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 0 |
12,70 | (+2,3) | - | n.a. | - | 10,63 | |||||||||||||
522 | - | - | 496 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf | 5.07.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | und Sieger |
TSG Niefern | BA | 3.430 Pkt. |
17432 | Tepe, Kevin | 2000 | 1.319 Pkt. | |
20052 | Braun, Malte | 2000 | 1.085 Pkt. | |
20057 | Kilian, Marcel | 2000 | 1.026 Pkt. |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 5.07.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 600348 | Stahl, Erik | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 1.837 Pkt. | G |
12,98 | (+2,4) | - | 4,94 | (+0,8) | - | 7,45 | - | 1,54 | ||||||||||
497 | - | 489 | - | 352 | - | 499 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 5.07.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Sieger |
17432 | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 1.757 Pkt. | G |
13,33 | (+2,3) | - | 4,92 | (+0,4) | - | 7,71 | - | 1,42 | ||||||||||
467 | - | 487 | - | 365 | - | 438 |
2. | 20052 | Braun, Malte | 2000 | BA | TSG Niefern | 1.544 Pkt. | G |
15,28 | (+2,3) | - | 3,94 | (+0,6) | - | 8,01 | - | 1,46 | ||||||||||
325 | - | 381 | - | 379 | - | 459 |
3. | 20057 | Kilian, Marcel | 2000 | BA | TSG Niefern | 1.355 Pkt. | S |
14,73 | (+2,3) | - | 4,09 | (+0,3) | - | 5,81 | - | 1,22 | ||||||||||
362 | - | 398 | - | 266 | - | 329 |
4. | 21806 | Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | 862 Pkt. |
15,34 | (+2,3) | - | 3,48 | (+0,7) | - | 4,92 | - | o.g.v. | ||||||||||
322 | - | 326 | - | 214 | - |
20971 | Steinlage, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 0 |
12,70 | (+2,3) | - | n.a. | - | 10,63 | - | 1,46 | |||||||||||
522 | - | - | 496 | - | 459 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf | 5.07.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | und Sieger |
TSG Niefern | BA | 4.656 Pkt. |
17432 | Tepe, Kevin | 2000 | 1.757 Pkt. | |
20052 | Braun, Malte | 2000 | 1.544 Pkt. | |
20057 | Kilian, Marcel | 2000 | 1.355 Pkt. |
Dreikampf (Ball) M14 |
Dreikampf (Ball) M14 | 5.07.2014 |
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g |
1. | und Sieger |
Enderle, Simon | 2000 | WÜ | TV Pinache | 1.054 Pkt. |
14,78 | (+2,3) | - | 3,90 | (+0,9) | - | 35,00 | ||||||||||||
358 | - | 376 | - | 320 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 5.07.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Sieger |
20977 | Benz, Luis | 2001 | BA | TSG Niefern | 1.363 Pkt. | G |
10,45 | - | 4,59 | - | 56,00 | ||||||||||||||
463 | - | 453 | - | 447 |
2. | 20975 | Bischoff, Robin | 2001 | BA | TSG Niefern | 1.260 Pkt. | G |
11,22 | - | 4,53 | - | 52,00 | ||||||||||||||
389 | - | 446 | - | 425 |
3. | 20342 | Werner, Rico | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 1.247 Pkt. | G |
10,48 | - | 5,14 | - | 29,00 | ||||||||||||||
460 | - | 509 | - | 278 |
4. | 20341 | Müller, Philipp | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 1.191 Pkt. | G |
11,34 | - | 4,32 | - | 46,00 | ||||||||||||||
378 | - | 423 | - | 390 |
5. | 20340 | Doczekal, Christopher | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 1.120 Pkt. | G |
11,27 | - | 4,25 | - | 35,00 | ||||||||||||||
384 | - | 416 | - | 320 |
6. | 42302 | Müller, Manuel | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 1.054 Pkt. | G |
11,84 | - | 4,03 | - | 36,00 | ||||||||||||||
336 | - | 391 | - | 327 |
7. | Krause, Nico | 2001 | BA | LC 80 Pforzheim | 951 Pkt. | S |
12,69 | - | 3,75 | - | 35,00 | ||||||||||||||
272 | - | 359 | - | 320 |
20546 | Schweickert, Tim | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 0 |
n.a. | - | 4,83 | - | n.a. | ||||||||||||||
- | 478 | - |
20974 | Thomas, Alexander | 2001 | BA | TSG Niefern | 0 |
n.a. | - | 3,72 | - | n.a. | ||||||||||||||
- | 355 | - |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 5.07.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Sieger |
21866 | Schöpf, Jonas | 2002 | BA | TSG Niefern | 1.114 Pkt. | G |
11,12 | - | 4,10 | - | 34,50 | ||||||||||||||
398 | - | 399 | - | 317 |
2. | 604592 | Lücking, Justin | 2002 | BA | TV Nöttingen | 1.106 Pkt. | G |
11,11 | - | 4,34 | - | 29,50 | ||||||||||||||
399 | - | 426 | - | 281 |
3. | Sabisch, Maximilian | 2002 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1.016 Pkt. | G |
11,67 | - | 3,61 | - | 35,50 | ||||||||||||||
350 | - | 342 | - | 324 |
4. | D Onofrio, Lorenzo | 2002 | BA | LC 80 Pforzheim | 890 Pkt. | S |
12,06 | - | 3,64 | - | 22,50 | ||||||||||||||
319 | - | 345 | - | 226 |
5. | 604597 | Nehls, Felix | 2002 | BA | TV Nöttingen | 874 Pkt. | S |
12,97 | - | 3,47 | - | 31,50 | ||||||||||||||
253 | - | 325 | - | 296 |
6. | 604596 | Nehls, Jonas | 2002 | BA | TV Nöttingen | 843 Pkt. | S |
13,28 | - | 3,47 | - | 30,00 | ||||||||||||||
233 | - | 325 | - | 285 |
7. | 604594 | Maag, Jonas | 2002 | BA | TV Nöttingen | 710 Pkt. | S |
13,50 | - | 2,87 | - | 24,50 | ||||||||||||||
219 | - | 248 | - | 243 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf | 5.07.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Sieger |
TSG Niefern | BA | 3.737 Pkt. |
20977 | Benz, Luis | 2001 | 1.363 Pkt. | |
20975 | Bischoff, Robin | 2001 | 1.260 Pkt. | |
21866 | Schöpf, Jonas | 2002 | 1.114 Pkt. |
2. | TV 1879 Eutingen | BA | 3.558 Pkt. |
20342 | Werner, Rico | 2001 | 1.247 Pkt. | |
20341 | Müller, Philipp | 2001 | 1.191 Pkt. | |
20340 | Doczekal, Christopher | 2001 | 1.120 Pkt. |
3. | TV Nöttingen | BA | 2.823 Pkt. |
604592 | Lücking, Justin | 2002 | 1.106 Pkt. | |
604597 | Nehls, Felix | 2002 | 874 Pkt. | |
604596 | Nehls, Jonas | 2002 | 843 Pkt. |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 5.07.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
20546 | Schweickert, Tim | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 0 |
n.a. | - | 4,83 | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | 478 | - | - |
20977 | Benz, Luis | 2001 | BA | TSG Niefern | 0 |
10,45 | - | 4,59 | - | n.a. | - | 56,00 | ||||||||||||
463 | - | 453 | - | - | 447 |
Krause, Nico | 2001 | BA | LC 80 Pforzheim | 0 |
12,69 | - | 3,75 | - | n.a. | - | 35,00 | ||||||||||||
272 | - | 359 | - | - | 320 |
20342 | Werner, Rico | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 0 |
10,48 | - | 5,14 | - | n.a. | - | 29,00 | ||||||||||||
460 | - | 509 | - | - | 278 |
20975 | Bischoff, Robin | 2001 | BA | TSG Niefern | 0 |
11,22 | - | 4,53 | - | n.a. | - | 52,00 | ||||||||||||
389 | - | 446 | - | - | 425 |
20341 | Müller, Philipp | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 0 |
11,34 | - | 4,32 | - | n.a. | - | 46,00 | ||||||||||||
378 | - | 423 | - | - | 390 |
42302 | Müller, Manuel | 2001 | WÜ | TV Mühlacker | 0 |
11,84 | - | 4,03 | - | n.a. | - | 36,00 | ||||||||||||
336 | - | 391 | - | - | 327 |
20340 | Doczekal, Christopher | 2001 | BA | TV 1879 Eutingen | 0 |
11,27 | - | 4,25 | - | n.a. | - | 35,00 | ||||||||||||
384 | - | 416 | - | - | 320 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 5.07.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
21866 | Schöpf, Jonas | 2002 | BA | TSG Niefern | 0 |
11,12 | - | 4,10 | - | n.a. | - | 34,50 | ||||||||||||
398 | - | 399 | - | - | 317 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger |
607882 | Berse, Robin | 2003 | WÜ | Turnverein Enzberg | 1.109 Pkt. | G |
7,54 | - | 4,35 | - | 33,50 | ||||||||||||||
411 | - | 427 | - | 271 |
2. | 607909 | Unglaub, Kai | 2003 | WÜ | Turnverein Enzberg | 939 Pkt. | G |
8,00 | - | 4,08 | - | 23,50 | ||||||||||||||
356 | - | 397 | - | 186 |
3. | 21978 | Fink, Moritz | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 929 Pkt. | G |
8,38 | - | 3,93 | - | 29,00 | ||||||||||||||
315 | - | 379 | - | 235 |
4. | 22890 | Kämpfe, Robert | 2003 | BA | TV 1834 Pforzheim | 820 Pkt. | G |
8,71 | - | 3,58 | - | 25,00 | ||||||||||||||
282 | - | 338 | - | 200 |
5. | Kopp, Luis | 2003 | WÜ | TV Pinache | 721 Pkt. | S |
8,97 | - | 3,41 | - | 19,50 | ||||||||||||||
258 | - | 317 | - | 146 |
6. | Schönfeld, Julian | 2003 | WÜ | TV Pinache | 702 Pkt. | S |
8,99 | - | 3,04 | - | 22,50 | ||||||||||||||
256 | - | 270 | - | 176 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600209 | Rottweiler, Jean-Pierre | 2004 | BA | TV 1879 Eutingen | 805 Pkt. | G |
9,20 | - | 3,09 | - | 36,00 | ||||||||||||||
238 | - | 277 | - | 290 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 5.07.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 21978 | Fink, Moritz | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 1.212 Pkt. | G |
8,38 | - | 3,93 | - | 1,14 | - | 29,00 | ||||||||||||
315 | - | 379 | - | 283 | - | 235 |
2. | 22890 | Kämpfe, Robert | 2003 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1.079 Pkt. | S |
8,71 | - | 3,58 | - | 1,10 | - | 25,00 | ||||||||||||
282 | - | 338 | - | 259 | - | 200 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604595 | Nehls, Moritz | 2007 | BA | TV Nöttingen | 649 Pkt. | G |
9,25 | - | 3,03 | - | 19,50 | ||||||||||||||
234 | - | 269 | - | 146 |
Frauen 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf | 5.07.2014 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 12901 | Girrbach, Mirjam | 1994 | BA | TV 1879 Eutingen | 1.041 Pkt. | B |
15,32 | (+0,8) | - | 4,24 | (+0,5) | - | 5,87 | ||||||||||||
414 | - | 364 | - | 263 |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf | 5.07.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Siegerin |
Beyerle, Leonie | 1998 | BA | TSG Niefern | 1.483 Pkt. | G |
13,62 | (+0,8) | - | 4,62 | (+0,3) | - | 7,37 | ||||||||||||
665 | - | 459 | - | 359 |
2. | 17481 | Ullmann, Laura | 1998 | BA | TSG Niefern | 1.471 Pkt. | G |
14,56 | (+0,8) | - | 4,13 | (+0,6) | - | 11,29 | ||||||||||||
519 | - | 338 | - | 614 |
3. | 42916 | Maucher, Regina Lea | 1998 | WÜ | SV Rot Stuttgart | 1.309 Pkt. | G |
15,26 | (+0,8) | - | 4,02 | (+1,0) | - | 10,70 | ||||||||||||
422 | - | 312 | - | 575 |
4. | 603540 | Rieger, Julia | 1998 | BA | LC 80 Pforzheim | 1.240 Pkt. | G |
14,11 | (+0,8) | - | 4,05 | (+0,7) | - | 6,98 | ||||||||||||
587 | - | 319 | - | 334 |
39504 | Müller, Carolin | 1998 | WÜ | TV Mühlacker | 0 |
n.a. | - | 4,02 | (+0,4) | - | 8,18 | |||||||||||||
- | 312 | - | 411 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 5.07.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 17973 | Bitzer, Amelie | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 1.224 Pkt. | G |
14,88 | (+2,6) | - | 3,96 | (+0,1) | - | 7,82 | ||||||||||||
413 | - | 430 | - | 381 |
2. | 604591 | Kauff, Annalena | 1999 | BA | TV Nöttingen | 984 Pkt. | S |
15,56 | (+2,6) | - | 3,22 | (+0,0) | - | 5,74 | ||||||||||||
368 | - | 336 | - | 280 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 5.07.2014 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | und Siegerin |
604587 | Griese, Emma | 2000 | BA | TV Nöttingen | 1.146 Pkt. | G |
13,99 | (+0,0) | - | 4,07 | (-0,2) | - | 4,72 | ||||||||||||
478 | - | 444 | - | 224 |
2. | 20923 | da Silva, Cristiana | 2000 | BA | TV 1879 Eutingen | 1.135 Pkt. | G |
15,29 | (+0,0) | - | 3,66 | (+1,9) | - | 7,25 | ||||||||||||
386 | - | 394 | - | 355 |
Holzmeier, Melanie | 2000 | BA | LC 80 Pforzheim | 0 |
18,12 | (+0,0) | - | n.a. | - | 5,91 | |||||||||||||
230 | - | - | 289 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 5.07.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
17973 | Bitzer, Amelie | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 0 |
14,88 | (+2,6) | - | 3,96 | (+0,1) | - | n.a. | - | 7,82 | ||||||||||
413 | - | 430 | - | - | 381 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 5.07.2014 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
20923 | da Silva, Cristiana | 2000 | BA | TV 1879 Eutingen | 0 |
15,29 | (+0,0) | - | 3,66 | (+1,9) | - | n.a. | - | 7,25 | ||||||||||
386 | - | 394 | - | - | 355 |
604587 | Griese, Emma | 2000 | BA | TV Nöttingen | 0 |
13,99 | (+0,0) | - | 4,07 | (-0,2) | - | n.a. | - | 4,72 | ||||||||||
478 | - | 444 | - | - | 224 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 5.07.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Siegerin |
21861 | Schöpf, Lara | 2001 | BA | TSG Niefern | 1.540 Pkt. | G |
9,84 | - | 4,97 | - | 36,50 | ||||||||||||||
549 | - | 546 | - | 445 |
2. | 23390 | Jacob, Yvonne | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1.429 Pkt. | G |
10,75 | - | 5,04 | - | 34,00 | ||||||||||||||
451 | - | 553 | - | 425 |
3. | Kreuz, Karina | 2001 | BA | TSG Niefern | 1.377 Pkt. | G |
10,94 | - | 4,66 | - | 35,00 | ||||||||||||||
432 | - | 512 | - | 433 |
4. | 20976 | Lammel, Pauline | 2001 | BA | TSG Niefern | 1.335 Pkt. | G |
11,26 | - | 4,37 | - | 37,50 | ||||||||||||||
403 | - | 479 | - | 453 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 5.07.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | 22984 | Manno, Aurelia | 2002 | BA | TV 1879 Eutingen | 1.256 Pkt. | G |
11,21 | - | 4,20 | - | 30,00 | ||||||||||||||
407 | - | 459 | - | 390 |
2. | 21803 | Schweigert, Kira | 2002 | BA | TG Dietlingen | 1.242 Pkt. | G |
11,11 | - | 4,38 | - | 25,00 | ||||||||||||||
417 | - | 480 | - | 345 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 5.07.2014 |
75m - Weit - Ball |
1. | und Sieger |
TSG Niefern | BA | 4.252 Pkt. |
21861 | Schöpf, Lara | 2001 | 1.540 Pkt. | |
Kreuz, Karina | 2001 | 1.377 Pkt. | ||
20976 | Lammel, Pauline | 2001 | 1.335 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 5.07.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
21861 | Schöpf, Lara | 2001 | BA | TSG Niefern | 0 |
9,84 | - | 4,97 | - | n.a. | - | 36,50 | ||||||||||||
549 | - | 546 | - | - | 445 |
20976 | Lammel, Pauline | 2001 | BA | TSG Niefern | 0 |
11,26 | - | 4,37 | - | n.a. | - | 37,50 | ||||||||||||
403 | - | 479 | - | - | 453 |
23390 | Jacob, Yvonne | 2001 | BA | TV 1834 Pforzheim | 0 |
10,75 | - | 5,04 | - | n.a. | - | 34,00 | ||||||||||||
451 | - | 553 | - | - | 425 |
Kreuz, Karina | 2001 | BA | TSG Niefern | 0 |
10,94 | - | 4,66 | - | n.a. | - | 35,00 | ||||||||||||
432 | - | 512 | - | - | 433 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 5.07.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 22984 | Manno, Aurelia | 2002 | BA | TV 1879 Eutingen | 1.637 Pkt. | G |
11,21 | - | 4,20 | - | 1,30 | - | 30,00 | ||||||||||||
407 | - | 459 | - | 381 | - | 390 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin |
21975 | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 1.154 Pkt. | G |
8,74 | - | 3,59 | - | 36,00 | ||||||||||||||
314 | - | 385 | - | 455 |
2. | Glöckner, Julynn | 2003 | BA | TSG Niefern | 1.094 Pkt. | G |
8,42 | - | 3,77 | - | 25,00 | ||||||||||||||
347 | - | 407 | - | 340 |
3. | 608338 | Hudelmaier, Lea | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 1.064 Pkt. | G |
8,17 | - | 3,85 | - | 19,50 | ||||||||||||||
374 | - | 417 | - | 273 |
4. | 23131 | Babunovic, Melody | 2003 | BA | TSG Niefern | 939 Pkt. | G |
8,52 | - | 3,59 | - | 15,50 | ||||||||||||||
336 | - | 385 | - | 218 |
5. | Oeynhausen, Yara | 2003 | BA | TV 1834 Pforzheim | 744 Pkt. | S |
10,41 | - | 3,11 | - | 17,50 | ||||||||||||||
175 | - | 322 | - | 247 |
6. | 605119 | Deufel, Maya | 2003 | BA | TV Neulingen | 644 Pkt. | S |
9,47 | - | 2,06 | - | 16,50 | ||||||||||||||
247 | - | 164 | - | 233 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin |
Schlecht, Lotte | 2004 | BA | TSG Niefern | 1.153 Pkt. | G |
8,71 | - | 3,72 | - | 34,00 | ||||||||||||||
317 | - | 401 | - | 435 |
2. | 608337 | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 1.152 Pkt. | G |
8,32 | - | 3,71 | - | 30,00 | ||||||||||||||
357 | - | 400 | - | 395 |
3. | 607920 | Hauke, Emma | 2004 | WÜ | Turnverein Enzberg | 968 Pkt. | G |
8,94 | - | 3,25 | - | 24,50 | ||||||||||||||
294 | - | 340 | - | 334 |
4. | 603891 | Schwengfelder, Alisa | 2004 | BA | TG Dietlingen | 953 Pkt. | G |
8,84 | - | 3,32 | - | 21,50 | ||||||||||||||
304 | - | 350 | - | 299 |
5. | 602693 | Wetzel, Katharina | 2004 | BA | TV Neulingen | 888 Pkt. | G |
8,83 | - | 3,07 | - | 19,00 | ||||||||||||||
305 | - | 316 | - | 267 |
6. | Prießnitz, Anouk | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 804 Pkt. | G |
9,43 | - | 2,96 | - | 18,00 | ||||||||||||||
250 | - | 301 | - | 253 |
7. | Gießler, Kim-Laura | 2004 | BA | LC 80 Pforzheim | 784 Pkt. | S |
9,33 | - | 2,90 | - | 16,50 | ||||||||||||||
259 | - | 292 | - | 233 |
8. | 603556 | Khan, Mahnoor | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 699 Pkt. | S |
10,59 | - | 2,93 | - | 17,00 | ||||||||||||||
162 | - | 297 | - | 240 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger |
TSG Niefern | BA | 3.186 Pkt. |
Schlecht, Lotte | 2004 | 1.153 Pkt. | ||
Glöckner, Julynn | 2003 | 1.094 Pkt. | ||
23131 | Babunovic, Melody | 2003 | 939 Pkt. |
2. | TV 1834 Pforzheim | BA | 2.247 Pkt. |
Prießnitz, Anouk | 2004 | 804 Pkt. | ||
Oeynhausen, Yara | 2003 | 744 Pkt. | ||
603556 | Khan, Mahnoor | 2004 | 699 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 5.07.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Siegerin |
21975 | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 1.535 Pkt. | G |
8,74 | - | 3,59 | - | 1,30 | - | 36,00 | ||||||||||||
314 | - | 385 | - | 381 | - | 455 |
2. | 608338 | Hudelmaier, Lea | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 1.393 Pkt. | G |
8,17 | - | 3,85 | - | 1,22 | - | 19,50 | ||||||||||||
374 | - | 417 | - | 329 | - | 273 |
3. | Glöckner, Julynn | 2003 | BA | TSG Niefern | 1.369 Pkt. | G |
8,42 | - | 3,77 | - | 1,14 | - | 25,00 | ||||||||||||
347 | - | 407 | - | 275 | - | 340 |
4. | 23131 | Babunovic, Melody | 2003 | BA | TSG Niefern | 1.157 Pkt. | G |
8,52 | - | 3,59 | - | 1,06 | - | 15,50 | ||||||||||||
336 | - | 385 | - | 218 | - | 218 |
Oeynhausen, Yara | 2003 | BA | TV 1834 Pforzheim | 0 |
10,41 | - | 3,11 | - | n.a. | - | 17,50 | ||||||||||||
175 | - | 322 | - | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 5.07.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Siegerin |
608337 | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 1.454 Pkt. | G |
8,32 | - | 3,71 | - | 1,18 | - | 30,00 | ||||||||||||
357 | - | 400 | - | 302 | - | 395 |
2. | Schlecht, Lotte | 2004 | BA | TSG Niefern | 1.371 Pkt. | G |
8,71 | - | 3,72 | - | 1,06 | - | 34,00 | ||||||||||||
317 | - | 401 | - | 218 | - | 435 |
3. | Gießler, Kim-Laura | 2004 | BA | LC 80 Pforzheim | 784 Pkt. | S |
9,33 | - | 2,90 | - | o.g.v. | - | 16,50 | ||||||||||||
259 | - | 292 | - | - | 233 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf | 5.07.2014 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | und Sieger |
TSG Niefern | BA | 3.897 Pkt. |
Schlecht, Lotte | 2004 | 1.371 Pkt. | ||
Glöckner, Julynn | 2003 | 1.369 Pkt. | ||
23131 | Babunovic, Melody | 2003 | 1.157 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin |
Biffel, Isabelle | 2005 | BA | LC 80 Pforzheim | 1.030 Pkt. | G |
8,77 | - | 3,37 | - | 27,00 | ||||||||||||||
311 | - | 356 | - | 363 |
2. | 606467 | Müller, Madeline | 2005 | WÜ | TV Mühlacker | 1.028 Pkt. | G |
8,75 | - | 3,65 | - | 23,50 | ||||||||||||||
313 | - | 392 | - | 323 |
3. | Breunig, Lena | 2005 | BA | TG Dietlingen | 833 Pkt. | G |
9,02 | - | 3,05 | - | 16,50 | ||||||||||||||
287 | - | 313 | - | 233 |
4. | 605121 | Hurst, Alexa | 2005 | BA | TV 1834 Pforzheim | 769 Pkt. | G |
9,31 | - | 2,99 | - | 14,50 | ||||||||||||||
260 | - | 305 | - | 204 |
5. | Schönfeld, Jacqueline | 2005 | WÜ | TV Pinache | 758 Pkt. | G |
9,15 | - | 2,71 | - | 15,50 | ||||||||||||||
275 | - | 265 | - | 218 |
6. | 604593 | Lücking, Josephine | 2005 | BA | TV Nöttingen | 757 Pkt. | G |
9,16 | - | 3,09 | - | 12,00 | ||||||||||||||
274 | - | 319 | - | 164 |
7. | Krause, Samja | 2005 | BA | LC 80 Pforzheim | 689 Pkt. | G |
10,74 | - | 2,53 | - | 21,50 | ||||||||||||||
152 | - | 238 | - | 299 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Siegerin |
21805 | Scholle, Mia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 1.018 Pkt. | G |
8,93 | - | 3,32 | - | 28,00 | ||||||||||||||
295 | - | 350 | - | 373 |
2. | 603885 | Beyer, Patrizia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 716 Pkt. | G |
9,34 | - | 3,16 | - | 10,00 | ||||||||||||||
258 | - | 328 | - | 130 |
3. | 603723 | Pooley, Emely | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 665 Pkt. | G |
9,29 | - | 2,70 | - | 10,50 | ||||||||||||||
262 | - | 264 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Sieger |
TG Dietlingen | BA | 2.567 Pkt. |
21805 | Scholle, Mia | 2006 | 1.018 Pkt. | |
Breunig, Lena | 2005 | 833 Pkt. | ||
603885 | Beyer, Patrizia | 2006 | 716 Pkt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0259 TV 1879 Eutingen |