TSV Neustadt |
Neustädter Sprint - Cup 2014 |
am 28.06.2014 in Neustadt am Rübenberge - Sportanlagen Lindenstraße 50 |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Senioren M30 |
Senioren M40 |
Senioren M50 |
Senioren M60 |
Frauen |
Seniorinnen W40 |
Seniorinnen W50 |
Seniorinnen W60 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
1 Meilen-Lauf Männer | 28.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27239 | Sabellek, Alexander | 1986 | NI | Garbsener SC | 5:40,51 | min. |
Senioren M30 |
1 Meilen-Lauf Sen. M30 | 28.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40030 | Tschörtner, Benjamin | 1984 | NI | Hannover 96 | 5:01,87 | min. |
Senioren M40 |
1 Meilen-Lauf Sen. M40 | 28.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35527 | Teuber, Bernd | 1965 | NI | VfL Oldenburg | 5:41,78 | min. |
Senioren M50 |
1 Meilen-Lauf Sen. M50 | 28.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 30716 | Maletzka, Reinald | 1957 | NI | Hannover Athletics | 5:56,55 | min. |
2. | 34643 | Kersten, Thomas | 1958 | NI | Hannover Athletics | 6:08,12 | min. |
3. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 6:27,21 | min. |
Senioren M60 |
1 Meilen-Lauf Sen. M60 | 28.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13480 | Salzmann, Rolf | 1947 | NI | SG Bredenbeck | 6:20,12 | min. |
41282 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | NI | Marathonclub Walsrode | ab. |
Frauen |
1 Meilen-Lauf Frauen | 28.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Meier, Maria | 1996 | NI | TuS Bothfeld | 6:05,20 | min. |
Seniorinnen W40 |
1 Meilen-Lauf Sen. W40 | 28.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 30531 | Meier, Sabine | 1966 | NI | SG Bredenbeck | 6:11,29 | min. |
Seniorinnen W50 |
1 Meilen-Lauf Sen. W50 | 28.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
25664 | Feldt, Martina | 1959 | NI | SG Bredenbeck | ab. |
Seniorinnen W60 |
1 Meilen-Lauf Sen. W60 | 28.06.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 4846 | Asche, Angelika | 1952 | NI | SG Bredenbeck | 7:01,32 | min. |
2. | 2196 | Schröder, Christa | 1953 | NI | TSV Kirchdorf | 9:01,86 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1 Meilen-Lauf Männer | 28.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40030 | Tschörtner, Benjamin | 1984 | NI | Hannover 96 | 5:01,87 | min. |
2. | 27239 | Sabellek, Alexander | 1986 | NI | Garbsener SC | 5:40,51 | min. |
3. | 35527 | Teuber, Bernd | 1965 | NI | VfL Oldenburg | 5:41,78 | min. |
4. | 30716 | Maletzka, Reinald | 1957 | NI | Hannover Athletics | 5:56,55 | min. |
5. | 34643 | Kersten, Thomas | 1958 | NI | Hannover Athletics | 6:08,12 | min. |
6. | 13480 | Salzmann, Rolf | 1947 | NI | SG Bredenbeck | 6:20,12 | min. |
7. | 4258 | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 6:27,21 | min. |
41282 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | NI | Marathonclub Walsrode | ab. |
Frauen |
1 Meilen-Lauf Frauen | 28.06.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Meier, Maria | 1996 | NI | TuS Bothfeld | 6:05,20 | min. |
2. | 30531 | Meier, Sabine | 1966 | NI | SG Bredenbeck | 6:11,29 | min. |
3. | 4846 | Asche, Angelika | 1952 | NI | SG Bredenbeck | 7:01,32 | min. |
4. | 2196 | Schröder, Christa | 1953 | NI | TSV Kirchdorf | 9:01,86 | min. |
25664 | Feldt, Martina | 1959 | NI | SG Bredenbeck | ab. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Sprint Cup 60m-100m-200m Männer |
Sprint Cup 60m-100m-200m Männer | 28.06.2014 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | LG Hannover | 1.891 Pkt. |
7,45 | (+1,2) | - | 11,59 | (+1,5) | - | 23,29 | (+0,8) | |||||||||||
602 | - | 634 | - | 655 |
2. | 19317 | Adam, Christoph | 1980 | NI | TSV Neustadt | 1.884 Pkt. |
7,36 | (+1,2) | - | 11,60 | (+1,5) | - | 23,75 | (+0,8) | |||||||||||
618 | - | 633 | - | 633 |
3. | 41835 | Conradsen, Malte | 1994 | NI | Hannover 96 | 1.836 Pkt. |
7,40 | (+1,8) | - | 11,77 | (+0,5) | - | 24,24 | (+0,5) | |||||||||||
611 | - | 614 | - | 611 |
4. | 20053 | Müller, Torsten | 1978 | NI | Garbsener SC | 1.808 Pkt. |
7,59 | (+1,2) | - | 11,77 | (+1,5) | - | 24,14 | (+0,8) | |||||||||||
579 | - | 614 | - | 615 |
5. | 24686 | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | MTV Gifhorn | 1.764 Pkt. |
7,74 | (+1,8) | - | 12,02 | (+0,5) | - | 24,02 | (+0,5) | |||||||||||
555 | - | 588 | - | 621 |
6. | 31551 | Dannenberg, Jan | 1990 | NI | TSV Neustadt | 1.712 Pkt. |
7,77 | (+1,8) | - | 12,23 | (+0,5) | - | 24,60 | (+0,5) | |||||||||||
550 | - | 567 | - | 595 |
33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | LG Hannover | 0 |
Mk abg | - | - | ||||||||||||||||
- | - |
37688 | Bayer, Sebastian | 1994 | NI | VfL Wolfsburg | 0 |
7,31 | (+1,2) | - | 11,65 | (+1,5) | - | Mk abg | ||||||||||||
626 | - | 627 | - |
Sprint Cup 60m-100m-200m Frauen |
Sprint Cup 60m-100m-200m Frauen | 28.06.2014 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 2116 | Thomsen, Laura | 1994 | BE | SCC Berlin | 1.192 Pkt. |
001 | (+0,0) | - | 12,23 | (+0,6) | - | 25,37 | (+0,5) | |||||||||||
0 | - | 635 | - | 557 |
2. | 26899 | Wartenberg, Annika | 1991 | NI | LG Weserbergland | 1.046 Pkt. |
002 | (+0,0) | - | 13,08 | (+0,6) | - | 27,00 | (+0,5) | |||||||||||
0 | - | 554 | - | 492 |
3. | 28207 | Koch, Sonja | 1967 | NI | TSV Burgdorf | 769 Pkt. |
003 | (+0,0) | - | 15,04 | (+0,6) | - | 30,84 | (+0,5) | |||||||||||
0 | - | 402 | - | 367 |
Sprint Cup 60m-100m-200m MJ U20 |
Sprint Cup 60m-100m-200m MJ U20 | 28.06.2014 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 40485 | Trampler, Jasper | 1996 | NI | Garbsener SC | 1.792 Pkt. |
7,61 | (+1,8) | - | 11,82 | (+1,0) | - | 24,33 | (+0,1) | |||||||||||
576 | - | 609 | - | 607 |
2. | 39835 | Wolf, Luka Finn | 1996 | NI | LG Hannover | 1.754 Pkt. |
7,65 | (+0,7) | - | 12,04 | (+0,6) | - | 24,52 | (+0,4) | |||||||||||
569 | - | 586 | - | 599 |
3. | 35711 | Welzel, Gerrit | 1995 | NI | TSV Wennigsen | 1.743 Pkt. |
7,75 | (+0,7) | - | 12,14 | (+0,6) | - | 24,18 | (+0,4) | |||||||||||
553 | - | 576 | - | 614 |
4. | 41385 | Hillen, Henrik | 1996 | NI | LG Hannover | 1.732 Pkt. |
7,68 | (+0,7) | - | 12,15 | (+0,6) | - | 24,65 | (+0,4) | |||||||||||
564 | - | 575 | - | 593 |
5. | 36113 | Knopp, Felix | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 1.728 Pkt. |
7,73 | (+1,8) | - | 12,14 | (+1,0) | - | 24,58 | (+0,1) | |||||||||||
556 | - | 576 | - | 596 |
6. | 35747 | Boog, Jannik | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 1.721 Pkt. |
7,69 | (+0,7) | - | 12,18 | (+0,6) | - | 24,81 | (+0,4) | |||||||||||
563 | - | 572 | - | 586 |
7. | 41234 | Siegert, Jan Moritz | 1996 | NI | LG Hannover | 1.629 Pkt. |
7,86 | (+1,8) | - | 12,47 | (+1,0) | - | 25,70 | (+0,1) | |||||||||||
536 | - | 544 | - | 549 |
603587 | Nolting, Denis | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 0 |
7,55 | (+1,8) | - | 11,95 | (+1,0) | - | Mk abg | ||||||||||||
585 | - | 595 | - |
Sprint Cup 60m-100m-200m WJ U20 |
Sprint Cup 60m-100m-200m WJ U20 | 28.06.2014 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 35751 | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 1.462 Pkt. |
8,60 | (+1,4) | - | 13,58 | (+0,7) | - | 27,98 | (+0,0) | |||||||||||
494 | - | 511 | - | 457 |
Sprint Cup 60m-100m-200m MJ U18 |
Sprint Cup 60m-100m-200m MJ U18 | 28.06.2014 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 41263 | Mellenthin, Robin | 1998 | NI | OSC Damme | 1.848 Pkt. |
7,46 | (+1,3) | - | 11,76 | (-0,1) | - | 23,76 | (+0,4) | |||||||||||
600 | - | 615 | - | 633 |
2. | 35310 | Petzel, Tarek | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 1.834 Pkt. |
7,50 | (+1,3) | - | 11,88 | (-0,1) | - | 23,67 | (+0,4) | |||||||||||
594 | - | 603 | - | 637 |
3. | 36914 | Martin, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 1.629 Pkt. |
7,97 | (+1,0) | - | 12,60 | (+0,3) | - | 24,99 | (+0,4) | |||||||||||
520 | - | 531 | - | 578 |
4. | 39061 | Sippel, Yannik | 1998 | NI | SC Langenhagen | 1.616 Pkt. |
7,81 | (+1,3) | - | 12,65 | (-0,1) | - | 25,81 | (+0,9) | |||||||||||
544 | - | 527 | - | 545 |
5. | 36987 | Stemwedel, Artur | 1997 | NI | TSV Wennigsen | 1.607 Pkt. |
8,03 | (+1,0) | - | 12,69 | (+0,3) | - | 25,12 | (+0,9) | |||||||||||
511 | - | 523 | - | 573 |
6. | 36329 | Reese, Tilman | 1998 | NI | SG Rodenberg | 1.530 Pkt. |
8,11 | (+1,0) | - | 13,01 | (+0,3) | - | 26,04 | (+0,9) | |||||||||||
500 | - | 494 | - | 536 |
7. | 38334 | Böttcher, Jan-Hendrik | 1998 | NI | TSV Neustadt | 1.302 Pkt. |
8,74 | (+1,3) | - | 13,79 | (-0,1) | - | 28,29 | (+0,9) | |||||||||||
416 | - | 430 | - | 456 |
39055 | Jähner, Lukas | 1997 | NI | SC Langenhagen | 0 |
7,58 | (+1,0) | - | 11,95 | (+0,3) | - | Mk abg | ||||||||||||
580 | - | 595 | - |
Sprint Cup 60m-100m-200m WJ U18 |
Sprint Cup 60m-100m-200m WJ U18 | 28.06.2014 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 36547 | Holz, Luisa | 1997 | NI | TSV Neustadt | 1.485 Pkt. |
8,54 | (+1,4) | - | 13,56 | (+0,7) | - | 27,60 | (+0,0) | |||||||||||
501 | - | 513 | - | 471 |
2. | 36909 | Klein, Laura Sophie | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 1.471 Pkt. |
8,70 | (+1,4) | - | 13,69 | (+0,7) | - | 27,14 | (+0,0) | |||||||||||
482 | - | 502 | - | 487 |
3. | 39265 | Bendiks, Emily | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 1.330 Pkt. |
8,92 | (+1,4) | - | 14,19 | (+0,7) | - | 29,40 | (+0,0) | |||||||||||
457 | - | 463 | - | 410 |
Sprint Cup 50m-60m M 8 |
Sprint Cup 50m-60m M 8 M08 | 28.06.2014 |
50 m Lauf - 60 m Lauf |
1. | 604465 | Struckmann, Timon | 2006 | NI | TSV Neustadt | 443 Pkt. |
9,12 | - | 10,97 | ||||||||||||||||
245 | - | 198 |
2. | 603763 | Majewski, Moritz | 2006 | NI | TSV Neustadt | 399 Pkt. |
9,34 | - | 11,30 | ||||||||||||||||
226 | - | 173 |
3. | 604463 | Leferink, Mats | 2007 | NI | TSV Neustadt | 305 Pkt. |
9,92 | - | 12,01 | ||||||||||||||||
181 | - | 124 |
Sprint Cup 50m-60m M 9 |
Sprint Cup 50m-60m M 9 M09 | 28.06.2014 |
50 m Lauf - 60 m Lauf |
1. | 603110 | Nowassadow, Leonard | 2005 | NI | TSV Neustadt | 599 Pkt. |
8,34 | - | 10,01 | ||||||||||||||||
319 | - | 280 |
Sprint Cup 50m-75m M10 |
Sprint Cup 50m-75m M10 | 28.06.2014 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 604001 | Ertel, Leon | 2004 | NI | TSV Neustadt | 506 Pkt. |
9,04 | - | 12,95 | ||||||||||||||||
252 | - | 254 |
Sprint Cup 50m-75m M11 |
Sprint Cup 50m-75m M11 | 28.06.2014 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 604466 | Dziallas, Lukas | 2003 | NI | TSV Neustadt | 320 Pkt. |
10,04 | - | 14,75 | ||||||||||||||||
172 | - | 148 |
Sprint Cup 60m-75m-100m M12 |
Sprint Cup 60m-75m-100m M12 | 28.06.2014 |
60 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 41893 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 1.057 Pkt. |
9,27 | - | 11,52 | - | 15,07 | ||||||||||||||
355 | - | 363 | - | 339 |
2. | 41891 | Kannemacher, Dennis | 2002 | NI | TSV Neustadt | 990 Pkt. |
9,58 | - | 11,66 | - | 15,41 | ||||||||||||||
322 | - | 351 | - | 317 |
3. | 41890 | Grüne, Julius | 2002 | NI | TSV Neustadt | 739 Pkt. |
10,38 | - | 12,81 | - | 16,98 | ||||||||||||||
246 | - | 264 | - | 229 |
4. | 41896 | Weinrich, Niklas | 2002 | NI | TSV Neustadt | 576 Pkt. |
11,06 | - | 13,62 | - | 18,11 | ||||||||||||||
191 | - | 211 | - | 174 |
Sprint Cup 60m-75m-100m M13 |
Sprint Cup 60m-75m-100m M13 | 28.06.2014 |
60 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 41894 | Pfaff, Joris | 2001 | NI | TSV Neustadt | 1.095 Pkt. |
9,13 | - | 11,36 | - | 14,92 | ||||||||||||||
370 | - | 376 | - | 349 |
2. | Thomas, Niklas | 2001 | NI | TSV Wennigsen | 965 Pkt. |
9,67 | - | 11,81 | - | 15,46 | ||||||||||||||
313 | - | 338 | - | 314 |
40779 | Schiel, Henning | 2001 | NI | TSV Wennigsen | 0 |
n.a. | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
Sprint Cup 60m-75m-100m M14 |
Sprint Cup 60m-75m-100m M14 | 28.06.2014 |
60 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 41242 | Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | OSC Damme | 1.587 Pkt. |
7,89 | (+0,7) | - | 9,73 | (+0,1) | - | 12,81 | (+0,4) | |||||||||||
532 | - | 543 | - | 512 |
2. | 39590 | Emmrich, Jan | 2000 | NI | Garbsener SC | 1.453 Pkt. |
8,19 | (+0,7) | - | 10,17 | (+0,1) | - | 13,27 | (+0,4) | |||||||||||
488 | - | 493 | - | 472 |
3. | 39122 | Reese, Jasper | 2000 | NI | SG Rodenberg | 1.411 Pkt. |
8,31 | (+0,7) | - | 10,38 | (+0,1) | - | 13,31 | (+0,4) | |||||||||||
472 | - | 470 | - | 469 |
4. | Weber, Jonas | 2000 | NI | TSV Wennigsen | 1.292 Pkt. |
8,58 | (+0,7) | - | 10,58 | (+0,1) | - | 14,11 | (+0,4) | |||||||||||
436 | - | 450 | - | 406 |
Sprint Cup 60m-75m-100m M15 |
Sprint Cup 60m-75m-100m M15 | 28.06.2014 |
60 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 38357 | Hoffmann, Long | 1999 | NI | SC Langenhagen | 1.702 Pkt. |
7,66 | (+1,1) | - | 9,39 | (+0,2) | - | 12,41 | (+0,4) | |||||||||||
568 | - | 585 | - | 549 |
2. | 39561 | Deris, Paul | 1999 | NI | SC Langenhagen | 1.540 Pkt. |
7,98 | (+1,1) | - | 9,79 | (+0,2) | - | 13,11 | (+0,4) | |||||||||||
518 | - | 536 | - | 486 |
3. | 38639 | Winter, Erik | 1999 | NI | TSV Neustadt | 1.529 Pkt. |
8,05 | (+1,1) | - | 9,93 | (+0,2) | - | 12,93 | (+0,4) | |||||||||||
508 | - | 520 | - | 501 |
4. | 38643 | Bachlberger, Felix | 1999 | NI | TSV Neustadt | 1.494 Pkt. |
8,13 | (+1,1) | - | 10,01 | (+0,2) | - | 13,10 | (+0,4) | |||||||||||
497 | - | 510 | - | 487 |
Sprint Cup 50m-60m W 8 |
Sprint Cup 50m-60m W 8 W08 | 28.06.2014 |
50 m Lauf - 60 m Lauf |
1. | Brungart, Angelina | 2006 | NI | TuS Sülbeck | 629 Pkt. |
8,75 | - | 10,38 | ||||||||||||||||
313 | - | 316 |
2. | 603920 | Seegers, Florence | 2006 | NI | TSV Neustadt | 551 Pkt. |
9,22 | - | 10,80 | ||||||||||||||||
268 | - | 283 |
Sprint Cup 50m-60m W 9 |
Sprint Cup 50m-60m W 9 W09 | 28.06.2014 |
50 m Lauf - 60 m Lauf |
1. | 601908 | Amaadacho, Maryam | 2005 | NI | TSV Neustadt | 737 Pkt. |
8,24 | - | 9,76 | ||||||||||||||||
366 | - | 371 |
2. | Thomas, Madita | 2005 | NI | TSV Wennigsen | 653 Pkt. |
8,65 | - | 10,21 | ||||||||||||||||
323 | - | 330 |
604462 | Greite, Jocelyne | 2005 | NI | TSV Neustadt | 0 |
n.a. | - | Mk abg | ||||||||||||||||
- |
Sprint Cup 50m-75m W11 |
Sprint Cup 50m-75m W11 | 28.06.2014 |
50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | 41959 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | NI | TSV Neustadt | 759 Pkt. |
8,01 | - | 11,69 | ||||||||||||||||
393 | - | 366 |
2. | 41892 | Kuschel, Lisa | 2003 | NI | TSV Neustadt | 726 Pkt. |
8,23 | - | 11,77 | ||||||||||||||||
367 | - | 359 |
3. | Emmrich, Jule | 2003 | NI | Garbsener SC | 649 Pkt. |
8,47 | - | 12,43 | ||||||||||||||||
341 | - | 308 |
41960 | Pietsch, Hannah | 2003 | NI | TSV Neustadt | 0 |
n.a. | - | Mk abg | ||||||||||||||||
- |
Sprint Cup 60m-75m-100m W13 |
Sprint Cup 60m-75m-100m W13 | 28.06.2014 |
60 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 40501 | Rühmann, Jette | 2001 | NI | TSV Bemerode | 1.259 Pkt. |
9,14 | - | 11,25 | - | 14,74 | ||||||||||||||
432 | - | 404 | - | 423 |
2. | 41027 | Langreder, Jana | 2001 | NI | TSV Neustadt | 1.059 Pkt. |
9,64 | - | 12,01 | - | 16,07 | ||||||||||||||
382 | - | 340 | - | 337 |
Sprint Cup 60m-75m-100m W14 |
Sprint Cup 60m-75m-100m W14 | 28.06.2014 |
60 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 1.683 Pkt. |
8,05 | (+0,3) | - | 9,93 | (+0,5) | - | 12,80 | (+1,2) | |||||||||||
565 | - | 538 | - | 580 |
2. | 38664 | Planert, Ines | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 1.545 Pkt. |
8,46 | (+0,3) | - | 10,26 | (+0,5) | - | 13,32 | (+1,2) | |||||||||||
511 | - | 501 | - | 533 |
3. | 41241 | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | OSC Damme | 1.541 Pkt. |
8,41 | (+0,3) | - | 10,27 | (+0,5) | - | 13,43 | (+1,2) | |||||||||||
517 | - | 500 | - | 524 |
4. | 38553 | Rehbein, Marleen | 2000 | NI | LG Hannover | 1.455 Pkt. |
8,63 | (+0,5) | - | 10,55 | (+0,5) | - | 13,79 | (+0,6) | |||||||||||
490 | - | 471 | - | 494 |
5. | Dong, YenNhi | 2000 | NI | SC Langenhagen | 1.351 Pkt. |
8,80 | (+0,5) | - | 10,79 | (+0,5) | - | 14,59 | (+0,6) | |||||||||||
470 | - | 447 | - | 434 |
6. | 41962 | Foertsch, Katharina | 2000 | NI | TSV Neustadt | 1.331 Pkt. |
8,98 | (+0,3) | - | 10,96 | (+0,5) | - | 14,36 | (+1,2) | |||||||||||
450 | - | 431 | - | 450 |
7. | 38557 | Schwenger, Laura | 2000 | NI | TSV Bemerode | 1.241 Pkt. |
9,07 | (+0,3) | - | 11,33 | (+0,5) | - | 15,02 | (+1,2) | |||||||||||
440 | - | 397 | - | 404 |
Sprint Cup 60m-75m-100m W15 |
Sprint Cup 60m-75m-100m W15 | 28.06.2014 |
60 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 38640 | Schmidt, Nina | 1999 | NI | TSV Neustadt | 1.506 Pkt. |
8,51 | (+0,5) | - | 10,31 | (+2,5) | - | 13,66 | (+0,6) | |||||||||||
505 | - | 496 | - | 505 |
2. | 604397 | Döpke, Lisa | 1999 | NI | TSV Neustadt | 1.241 Pkt. |
9,10 | (+0,5) | - | 11,17 | (+2,5) | - | 15,18 | (+0,6) | |||||||||||
437 | - | 411 | - | 393 |
39619 | Strüber, Viktoria Luise | 1999 | NI | TSV Wennigsen | 0 |
n.a. | - | Mk abg | - | Mk abg | ||||||||||||||
- | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Neustadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Claus Reuße | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mozartstraße 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.409 3361 435 | 31535 Neustadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05032 4542 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
euc.reusse@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 10 | 7 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 58 | 54 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 35 | 35 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 93 | 89 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 3 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05032 4542 | eMail euc.reusse@t-online.de |
Claus Reuße Mozartstraße 7 31535 Neustadt | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05032 62707 | eMail uwe.wartenberg@online.de |
Uwe Wartenberg, Ludwig-Moritz-Weg 3, 31535 Neustadt | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt und Unterlagen archiviert. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3361 TSV Neustadt |