TV Oberhaugstett |
22. Stabhochsprungmeeting Oberhaugstett |
am 9.06.2014 in Oberhaugstett - Sportplatz Oberhaugstett |
Ergebnisliste |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 9.06.2014 |
Finale |
1. | Reichert, Marian | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,10 | m |
2. | Lohre, Leo | 1990 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,00 | m |
3. | Cambon, Alessandro | 1979 | ITA | CUS di Laghi | 4,22 | m |
4. | Hüther, Christof | 1992 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,22 | m |
5. | Mühlhöfer, Ingo | 1980 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,82 | m |
6. | Schneider, Andreas | 1972 | WÜ | SV Remshalden | 3,72 | m |
7. | Schwindhammer, Kevin | 1990 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3,72 | m |
8. | Class, Harald | 1968 | WÜ | LSG Aalen | 3,72 | m |
9. | Znoyek, Gerald | 1959 | WÜ | TSV Schmiden | 3,62 | m |
10. | Mannsport, Tobias | 1989 | BA | TSG Niefern | 3,42 | m |
10. | Hauck, Rene | 1994 | WÜ | TSV Haiterbach | 3,42 | m |
12. | Freudenreich, Thilo | 1970 | WÜ | VfL Winterbach | 3,32 | m |
Schütz, Patrick | 1983 | SUI | LV Winterthur | o.g.V. |
Kaltenegger, Hubert | 1975 | WÜ | SSV Ulm 1846 | o.g.V. |
Schober, Dennis | 1987 | PF | ASV Landau | o.g.V. |
Repenning, Alexander | 1983 | WÜ | Neckarsulmer Sportunion | n.a. |
352 | 362 | 372 | 382 | 392 | 402 | 412 | 422 | 432 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reichert | |||||||||||||||||||||||||
2. | Lohre | |||||||||||||||||||||||||
3. | Cambon | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Hüther | - | - | - | - | o | - | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Mühlhöfer | - | - | - | xo | |||||||||||||||||||||
6. | Schneider | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Schwindhammer | o | - | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Class | xxo | - | xo | x | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Znoyek | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Mannsport | |||||||||||||||||||||||||
10. | Hauck | |||||||||||||||||||||||||
12. | Freudenreich | |||||||||||||||||||||||||
Schütz | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Kaltenegger | 4 | - | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||||||
Schober | 4 |
Männliche Jugend U20 |
Stabhochsprung MJ U20 | 9.06.2014 |
Finale |
1. | Krubally, Lamin | 1995 | PF | ASV Landau | 5,10 | m |
2. | Zernikel, Oleg | 1995 | PF | ASV Landau | 4,80 | m |
3. | Liesch, Thomas | 1995 | PF | TuS Sohren | 4,40 | m |
4. | Wollert, Alexander | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,72 | m |
5. | Sahin, Ahmet | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2,02 | m |
Semke, Dennis | 1995 | PF | LAZ Zweibrücken | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
Stabhochsprung MJ U18 | 9.06.2014 |
Finale |
1. | Frei, Andrin | 1997 | SUI | LV Winterthur | 4,22 | m |
2. | Graefe, Marc-Philipp | 1998 | PF | ASV Landau | 4,02 | m |
3. | Pyrags, Marco | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,92 | m |
4. | Mohr, Jonas | 1997 | WÜ | TV Oberhaugstett | 3,62 | m |
5. | Denninger, Pascal | 1998 | BY | TG Kitzingen | 3,42 | m |
6. | Waidelich, Frank | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2,92 | m |
6. | Rottenburger, Tobias | 1997 | WÜ | TSV Haiterbach | 2,92 | m |
8. | Thomas, Sebastian | 1998 | BA | TSG Niefern | 2,92 | m |
9. | Stepper, Jonas | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2,72 | m |
10. | Singer, Dominik | 1998 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2,52 | m |
Voigt, Nils | 1997 | PF | LAZ Zweibrücken | n.a. |
Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sportunion | n.a. |
192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | 362 | 372 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frei | |||||||||||||||||||||||||
2. | Graefe | |||||||||||||||||||||||||
3. | Pyrags | |||||||||||||||||||||||||
4. | Mohr | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||
5. | Denninger | |||||||||||||||||||||||||
6. | Waidelich | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
6. | Rottenburger | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
8. | Thomas | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
9. | Stepper | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
10. | Singer | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx |
Jugend M15 |
Stabhochsprung M15 | 9.06.2014 |
Finale |
1. | Hasselbach, Nicolas | 1999 | PF | LAZ Zweibrücken | 3,12 | m |
2. | Müller, Felix | 1999 | PF | TuS Sohren | 3,02 | m |
3. | Patisson, Moe | 1999 | PF | ASV Landau | 2,92 | m |
4. | Lürßen, Marc-André | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2,82 | m |
5. | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2,72 | m |
Lenz, Marco | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | n.a. |
Heurich, Jan | 1999 | BY | LG Haßberge | n.a. |
192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hasselbach | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Müller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Patisson | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Lürßen | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Junker | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Jugend M14 |
Stabhochsprung M14 | 9.06.2014 |
Finale |
1. | Möller, Carl | 2000 | PF | TuS Sohren | 3,52 | m |
2. | Steinlage, Moritz | 2000 | BA | TSG Niefern | 2,82 | m |
3. | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2,22 | m |
192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | 362 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Möller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||
2. | Steinlage | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Bostancioglu | o | xo | xo | xo | xxx |
Frauen |
Stabhochsprung Frauen | 9.06.2014 |
Finale |
1. | Hindemann, Marie-Sophie | 1991 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 3,72 | m |
2. | Ettinger, Karen | 1992 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,62 | m |
3. | Rossow, Eva | 1989 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,22 | m |
4. | Schuster, Katharina | 1992 | PF | ASV Landau | 2,82 | m |
Kraft, Joana | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Metzger, Angela | 1994 | SUI | LC Frauenfeld | n.a. |
252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | 362 | 372 | 382 | 392 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hindemann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | ||||||||||
2. | Ettinger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Rossow | - | - | - | - | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Schuster | - | - | o | o | xxx |
Weibliche Jugend U20 |
Stabhochsprung WJ U20 | 9.06.2014 |
Finale |
1. | Pfeiffer, Anne | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | 3,02 | m |
2. | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 2,62 | m |
172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pfeiffer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Reiner | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx |
Weibliche Jugend U18 |
Stabhochsprung WJ U18 | 9.06.2014 |
Finale |
1. | Schaßberger, Tamara | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 3,82 | m |
2. | Zwicker, Saskia | 1998 | HE | TV Offenbach/Queich | 3,42 | m |
3. | Stolzenberger, Lara | 1997 | BA | SVK Beiertheim | 3,02 | m |
4. | Krieger, Marie | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2,72 | m |
5. | Wichmann, Luisa | 1998 | PF | TV Bad Bergzabern | 2,52 | m |
6. | Wille, Johanna | 1998 | PF | LAZ Zweibrücken | 2,42 | m |
Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | o.g.V. |
192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaßberger | |||||||||||||||||||||||||
2. | Zwicker | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||
3. | Stolzenberger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Krieger | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Wichmann | - | o | o | xxo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Wille | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Butz | 4 |
Jugend W15 |
Stabhochsprung W15 | 9.06.2014 |
Finale |
1. | Faltermann, Lea | 1999 | PF | LAZ Zweibrücken | 3,52 | m |
2. | Kamb, Loreen | 1999 | PF | ASV Landau | 3,12 | m |
3. | Ponstein, Johanna | 1999 | PF | TuS Sohren | 3,02 | m |
4. | Patisson, Moe | 1999 | PF | ASV Landau | 2,92 | m |
Lapp, Paula | 1999 | PF | LAZ Zweibrücken | n.a. |
272 | 282 | 292 | 302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | 362 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Faltermann | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Kamb | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Ponstein | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Patisson | o | o | xo | xxx |
Jugend W14 |
Stabhochsprung W14 | 9.06.2014 |
Finale |
1. | Nees, Lena | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2,72 | m |
2. | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,42 | m |
172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nees | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Herr | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Jugend W13 |
Stabhochsprung W13 | 9.06.2014 |
Finale |
1. | Diebolder, Melina | 2001 | WÜ | LG Filstal | 2,42 | m |
2. | Schier, Salome | 2001 | PF | LAZ Zweibrücken | 2,22 | m |
3. | Härlin, Julia | 2001 | BA | TSG Niefern | 1,72 | m |
172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Diebolder | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Schier | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Härlin | o | xxx |
Jugend W12 |
Stabhochsprung W12 | 9.06.2014 |
Finale |
1. | Rubrech, Stella | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,22 | m |
172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rubrech | - | xo | xo | o | o | o | xxx |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Oberhaugstett | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Albrecht Luz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schillerstr.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 75387 Neubulach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07053/92073 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 28 | 24 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 8 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 45 | 38 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 25 | 22 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 70 | 60 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Albrecht Luz, w.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/5300 LA-Kreis Calw |