Bezirksmeisterschaften Lübeck, am 24.05.2014 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Kunde Rieke |
1991 |
|
Kaltenkirchener TS |
13,39 |
1./I |
2. |
75 |
Maaß Sina |
1994 |
|
SC Rönnau 74 |
13,63 |
2./I |
3. |
50 |
Schumann Svenja |
1990 |
|
Kaltenkirchener TS |
13,83 |
3./I |
4. |
76 |
Stadter Ronja |
1993 |
|
SC Rönnau 74 |
14,39 |
4./I |
5. |
44 |
Brucks Katrin |
1968 |
|
Lübeck 1876 |
15,92 |
5./I |
6. |
117 |
Schwartz Petra |
1964 |
|
Krummesser SV |
16,05 |
6./I |
|
16 |
Zornig Jennifer |
1989 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
ab. |
|
|
82 |
Sult Anneken |
1994 |
|
Ratzeburger SV |
ab. |
|
100m, Frauen - Einlagelauf
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Kunde Rieke |
1991 |
|
Kaltenkirchener TS |
13,35 |
|
2. |
75 |
Maaß Sina |
1994 |
|
SC Rönnau 74 |
13,42 |
|
3. |
16 |
Zornig Jennifer |
1989 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,50 |
|
4. |
50 |
Schumann Svenja |
1990 |
|
Kaltenkirchener TS |
13,88 |
|
5. |
76 |
Stadter Ronja |
1993 |
|
SC Rönnau 74 |
14,46 |
|
6. |
44 |
Brucks Katrin |
1968 |
|
Lübeck 1876 |
15,95 |
|
7. |
117 |
Schwartz Petra |
1964 |
|
Krummesser SV |
16,03 |
|
. |
82 |
Sult Anneken |
1994 |
|
Ratzeburger SV |
ab. |
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,61 |
|
|
1. |
81 |
Warweg Vivien |
1992 |
|
TSV Lentföhrden |
1,58 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
50 |
Schumann Svenja |
1990 |
|
Kaltenkirchener TS |
1,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
3. |
51 |
Kunde Rieke |
1991 |
|
Kaltenkirchener TS |
1,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
4. |
117 |
Schwartz Petra |
1964 |
|
Krummesser SV |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
16 |
Zornig Jennifer |
1989 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Zornig Jennifer |
1989 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,06 (+0,2) |
|
|
|
5,06 +0,2 |
x |
5,01 -0,9 |
4,76 -0,3 |
4,82 +0,0 |
4,80 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Becker Mareike |
1981 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,06 |
|
|
|
11,66 |
11,66 |
12,06 |
11,91 |
11,57 |
11,71 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Kohnke Claudia |
1981 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,00 |
|
|
|
11,95 |
11,80 |
x |
11,72 |
11,92 |
12,00 |
|
|
|
|
3. |
50 |
Schumann Svenja |
1990 |
|
Kaltenkirchener TS |
9,74 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
17 |
Mellmann Birgit |
1965 |
|
MTV Lübeck |
7,77 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
16 |
Zornig Jennifer |
1989 |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,19 |
|
|
|
11,50 |
10,96 |
12,19 |
x |
11,47 |
x |
|
|
|
|
aW |
46 |
Fentroß Jennifer |
1991 |
|
VfL Oldesloe |
11,79 |
|
|
|
x |
10,62 |
11,40 |
x |
11,55 |
11,79 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Kohnke Claudia |
1981 |
|
LBV Phönix Lübeck |
44,34 |
|
|
|
40,44 |
42,30 |
42,00 |
x |
44,34 |
40,68 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Becker Mareike |
1981 |
|
LBV Phönix Lübeck |
38,72 |
|
|
|
37,20 |
38,61 |
38,00 |
37,80 |
38,72 |
38,56 |
|
|
|
|
3. |
102 |
Kröger Sarah |
1994 |
|
TSV Schwarzenbek |
26,65 |
|
|
|
25,66 |
24,83 |
x |
26,65 |
x |
26,13 |
|
|
|
|
4. |
17 |
Mellmann Birgit |
1965 |
|
MTV Lübeck |
22,13 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
46 |
Fentroß Jennifer |
1991 |
|
VfL Oldesloe |
32,49 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
121 |
Steineckert Martina |
1965 |
|
SV Lurup |
28,02 |
|
|
|
26,85 |
26,83 |
28,02 |
26,92 |
27,24 |
x |
|
|
|
|
|
55 |
Rüdiger Hannelore |
1942 |
|
MTV Segeberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
81 |
Warweg Vivien |
1992 |
|
TSV Lentföhrden |
38,93 |
|
|
|
34,21 |
34,90 |
37,98 |
33,55 |
36,53 |
38,93 |
|
|
|
|
2. |
50 |
Schumann Svenja |
1990 |
|
Kaltenkirchener TS |
33,51 |
|
|
|
26,49 |
32,07 |
31,65 |
33,51 |
33,33 |
29,56 |
|
|
|
|
3. |
51 |
Kunde Rieke |
1991 |
|
Kaltenkirchener TS |
22,31 |
|
|
|
20,53 |
17,57 |
22,31 |
20,77 |
18,24 |
20,04 |
|
|
|
|
|
46 |
Fentroß Jennifer |
1991 |
|
VfL Oldesloe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Peters Fritz |
2000 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,13 |
1./I |
|
21 |
Heise Fynn |
2000 |
|
SV Henstedt-Ulzburg |
ab. |
|
|
68 |
Wiedemann Tim |
2000 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
ab. |
|
|
69 |
Köhler Aaron |
2000 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
ab. |
|
100m, Jugend M14 - Einlagelauf
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:15
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Peters Fritz |
2000 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,24 |
|
. |
69 |
Köhler Aaron |
2000 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
ab. |
|
. |
68 |
Wiedemann Tim |
2000 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
ab. |
|
. |
21 |
Heise Fynn |
2000 |
|
SV Henstedt-Ulzburg |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
|
|
1. |
111 |
Peters Fritz |
2000 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,69 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
109 |
Kuluki Joel |
2000 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Busse Paul Johann |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
111 |
Peters Fritz |
2000 |
|
LBV Phönix Lübeck |
5,56 (0,0) |
|
|
|
5,56 +0,0 |
5,40 +0,0 |
x |
x |
5,21 +0,0 |
4,96 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
109 |
Kuluki Joel |
2000 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,60 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Heise Fynn |
2000 |
|
SV Henstedt-Ulzburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Brockmann Marius |
2000 |
|
TSV Trittau |
8,22 |
|
|
|
7,11 |
7,72 |
7,78 |
8,22 |
7,86 |
7,75 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Griffel Adrian |
2000 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
26,57 |
|
|
|
23,21 |
x |
22,44 |
23,48 |
23,17 |
26,57 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Griffel Adrian |
2000 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
40,28 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
53 |
Brockmann Marius |
2000 |
|
TSV Trittau |
31,40 |
|
|
|
27,88 |
26,67 |
27,04 |
26,56 |
28,43 |
31,40 |
|
|
|
|
|
69 |
Köhler Aaron |
2000 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Engel Pascal |
1999 |
|
SV Henstedt-Ulzburg |
12,52 |
1./I |
2. |
62 |
Körner Christoph |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
12,77 |
2./I |
3. |
91 |
Stange Finn |
1999 |
|
Büchen-Siebeneichner SV |
12,78 |
3./I |
4. |
108 |
Weil Johannes |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
13,14 |
4./I |
100m, Jugend M15 - Einlagelauf
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:15
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Stange Finn |
1999 |
|
Büchen-Siebeneichner SV |
12,79 |
|
2. |
62 |
Körner Christoph |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
12,85 |
|
3. |
108 |
Weil Johannes |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
13,11 |
|
. |
15 |
Engel Pascal |
1999 |
|
SV Henstedt-Ulzburg |
ab. |
|
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Kietzmann Malte |
2000 |
|
LBV Phönix Lübeck |
44,66 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
|
|
1. |
61 |
Precht Lennard |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
91 |
Stange Finn |
1999 |
|
Büchen-Siebeneichner SV |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
108 |
Weil Johannes |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,84 (+0,5) |
|
|
|
4,70 +0,0 |
4,59 +0,3 |
4,84 +0,5 |
x |
4,79 -0,2 |
4,61 +0,0 |
|
|
|
|
|
91 |
Stange Finn |
1999 |
|
Büchen-Siebeneichner SV |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Precht Lennard |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Engel Pascal |
1999 |
|
SV Henstedt-Ulzburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Mecklenburg Jannik |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
9,20 |
|
|
|
9,20 |
9,11 |
9,08 |
9,08 |
9,20 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Engel Pascal |
1999 |
|
SV Henstedt-Ulzburg |
34,96 |
|
|
|
31,89 |
34,66 |
33,77 |
34,96 |
32,03 |
33,62 |
|
|
|
|
2. |
60 |
Mecklenburg Jannik |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
25,23 |
|
|
|
x |
22,01 |
19,60 |
x |
21,48 |
25,23 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Precht Lennard |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
40,28 |
|
|
|
37,56 |
40,28 |
37,95 |
40,00 |
33,90 |
x |
|
|
|
|
2. |
15 |
Engel Pascal |
1999 |
|
SV Henstedt-Ulzburg |
35,97 |
|
|
|
x |
31,62 |
35,97 |
35,88 |
33,22 |
30,10 |
|
|
|
|
3. |
60 |
Mecklenburg Jannik |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
31,35 |
|
|
|
29,19 |
29,70 |
31,35 |
29,98 |
31,28 |
31,05 |
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:40
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
13,15 |
1./I |
2. |
45 |
Brucks Maja |
2000 |
|
Lübeck 1876 |
13,90 |
2./I |
3. |
119 |
Kleinfeld Greta |
2000 |
|
LBV Phönix Lübeck |
15,10 |
3./I |
4. |
12 |
Heins Carlotta |
2000 |
|
MTV Lübeck |
15,34 |
4./I |
aW |
4 |
Theile Helene |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
13,74 |
I |
|
72 |
Steinmatz Luisa |
2000 |
|
SC Rönnau 74 |
ab. |
|
|
38 |
Prüßmann Vanessa |
2001 |
|
TuS Lübeck 93 |
disq. |
|
| | Fehlstart |
|
95 |
Schücke Johanna |
2000 |
|
Lübecker Turnerschaft |
disq. |
|
| | Fehlstart |
100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
13,14 |
q |
2. |
45 |
Brucks Maja |
2000 |
|
Lübeck 1876 |
13,86 |
q |
3. |
38 |
Prüßmann Vanessa |
2001 |
|
TuS Lübeck 93 |
13,95 |
q |
4. |
72 |
Steinmatz Luisa |
2000 |
|
SC Rönnau 74 |
14,19 |
q |
aW |
2 |
Pfennigschmidt Regina |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
14,25 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Schücke Johanna |
2000 |
|
Lübecker Turnerschaft |
13,55 |
q |
2. |
119 |
Kleinfeld Greta |
2000 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,91 |
q |
3. |
12 |
Heins Carlotta |
2000 |
|
MTV Lübeck |
15,04 |
q |
aW |
3 |
Struck Merle |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
14,51 |
|
aW |
4 |
Theile Helene |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
13,66 |
|
. |
10 |
Petersen Lena |
2000 |
|
MTV Lübeck |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
|
|
1. |
95 |
Schücke Johanna |
2000 |
|
Lübecker Turnerschaft |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
120 |
Sett Aileen |
2000 |
|
TuS Lübeck 93 |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Prüßmann Vanessa |
2001 |
|
TuS Lübeck 93 |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
4,81 (-0,6) |
|
|
|
4,56 -0,2 |
4,71 -0,5 |
- |
4,81 -0,6 |
4,72 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
45 |
Brucks Maja |
2000 |
|
Lübeck 1876 |
4,61 (0,0) |
|
|
|
4,32 +0,0 |
4,47 -0,4 |
4,61 +0,0 |
x |
4,15 +0,0 |
4,56 +0,2 |
|
|
|
|
3. |
95 |
Schücke Johanna |
2000 |
|
Lübecker Turnerschaft |
4,58 (+0,7) |
|
|
|
4,27 -0,2 |
4,21 -0,2 |
4,46 +0,0 |
4,58 +0,7 |
4,48 +0,8 |
4,36 +0,4 |
|
|
|
|
4. |
39 |
Behnke Pauline |
2001 |
|
TuS Lübeck 93 |
4,25 (0,0) |
|
|
|
3,54 -0,3 |
3,70 +0,0 |
4,17 +0,0 |
4,25 +0,0 |
3,74 +0,8 |
3,76 +0,4 |
|
|
|
|
5. |
12 |
Heins Carlotta |
2000 |
|
MTV Lübeck |
3,66 (+0,5) |
|
|
|
3,43 -0,2 |
x |
2,82 +0,0 |
x |
3,66 +0,5 |
3,65 +0,1 |
|
|
|
|
6. |
72 |
Steinmatz Luisa |
2000 |
|
SC Rönnau 74 |
3,15 (0,0) |
|
|
|
x |
3,04 -0,1 |
3,15 +0,0 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
aW |
2 |
Pfennigschmidt Regina |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
4,41 (0,0) |
|
|
|
4,14 -0,4 |
4,10 +0,0 |
3,94 +0,0 |
x |
4,40 +0,0 |
4,41 +0,0 |
|
|
|
|
aW |
3 |
Struck Merle |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
4,01 (-0,4) |
|
|
|
3,83 +0,0 |
4,01 -0,4 |
3,82 +0,0 |
x |
3,82 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
10 |
Petersen Lena |
2000 |
|
MTV Lübeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
95 |
Schücke Johanna |
2000 |
|
Lübecker Turnerschaft |
9,25 |
|
|
|
8,87 |
9,25 |
x |
7,84 |
7,98 |
8,02 |
|
|
|
|
2. |
11 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
8,32 |
|
|
|
7,96 |
8,32 |
7,47 |
7,72 |
x |
7,92 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Behnke Pauline |
2001 |
|
TuS Lübeck 93 |
22,96 |
|
|
|
19,77 |
19,25 |
20,97 |
21,57 |
22,96 |
20,61 |
|
|
|
|
2. |
38 |
Prüßmann Vanessa |
2001 |
|
TuS Lübeck 93 |
22,34 |
|
|
|
22,34 |
21,45 |
15,10 |
x |
x |
21,00 |
|
|
|
|
3. |
11 |
Rattunde Finja |
2001 |
|
MTV Lübeck |
21,74 |
|
|
|
17,07 |
17,66 |
17,11 |
21,74 |
18,93 |
19,39 |
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:40
Finale |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
106 |
Steinmeyer Lucy |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,93 |
1./I |
2. |
40 |
Rösing Mareike |
1999 |
|
TuS Lübeck 93 |
12,94 |
2./I |
3. |
57 |
Rohlff Annike |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
13,30 |
3./I |
4. |
103 |
Pfaff Magdalena |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
13,51 |
4./I |
5. |
56 |
Lindenau Anna |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
13,58 |
5./I |
6. |
94 |
Schubert Charlotte-Lisa |
1999 |
|
Lübecker Turnerschaft |
13,82 |
6./I |
7. |
13 |
Griese Cara Johanna |
1999 |
|
MTV Lübeck |
13,89 |
7./I |
8. |
105 |
von Hoenning Lilli |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,32 |
8./I |
100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Rösing Mareike |
1999 |
|
TuS Lübeck 93 |
13,08 |
q |
2. |
103 |
Pfaff Magdalena |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
13,66 |
q |
3. |
13 |
Griese Cara Johanna |
1999 |
|
MTV Lübeck |
13,67 |
q |
4. |
56 |
Lindenau Anna |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
13,77 |
q |
5. |
104 |
Kopp Pauline |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,62 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
106 |
Steinmeyer Lucy |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
13,00 |
q |
2. |
57 |
Rohlff Annike |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
13,28 |
q |
3. |
94 |
Schubert Charlotte-Lisa |
1999 |
|
Lübecker Turnerschaft |
13,94 |
q |
4. |
105 |
von Hoenning Lilli |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,35 |
q |
5. |
107 |
Filipiak Alexandra |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,49 |
|
. |
1 |
Paetow Heide |
1999 |
|
SV Medizin Schwerin |
ab. |
|
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
106 |
Steinmeyer Lucy |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
43,93 |
1./II |
2. |
56 |
Lindenau Anna |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
45,83 |
2./II |
3. |
45 |
Brucks Maja |
2000 |
|
Lübeck 1876 |
46,76 |
3./II |
4. |
105 |
von Hoenning Lilli |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
49,88 |
4./II |
5. |
119 |
Kleinfeld Greta |
2000 |
|
LBV Phönix Lübeck |
51,20 |
5./II |
aW |
18 |
Bünning Jana |
1999 |
|
TuS Finkenwerder |
42,84 |
I |
aW |
4 |
Theile Helene |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
44,55 |
I |
aW |
2 |
Pfennigschmidt Regina |
2000 |
|
SV Medizin Schwerin |
45,52 |
I |
|
57 |
Rohlff Annike |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
ab. |
|
|
1 |
Paetow Heide |
1999 |
|
SV Medizin Schwerin |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,53 |
|
|
1. |
103 |
Pfaff Magdalena |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,51 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
73 |
Schlabinger Jana |
1999 |
|
SC Rönnau 74 |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
13 |
Griese Cara Johanna |
1999 |
|
MTV Lübeck |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Lindenau Anna |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
4,81 (-0,1) |
|
|
|
4,68 +0,0 |
4,70 +0,0 |
- |
x |
x |
4,81 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
57 |
Rohlff Annike |
1999 |
|
SV Friedrichsgabe |
4,58 (-0,5) |
|
|
|
x |
4,58 -0,5 |
- |
4,48 -0,4 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
13 |
Griese Cara Johanna |
1999 |
|
MTV Lübeck |
4,53 (0,0) |
|
|
|
4,36 +0,0 |
4,33 -0,1 |
- |
4,53 +0,0 |
4,26 -0,2 |
4,14 -0,4 |
|
|
|
|
4. |
94 |
Schubert Charlotte-Lisa |
1999 |
|
Lübecker Turnerschaft |
4,52 (0,0) |
|
|
|
4,31 +0,0 |
4,31 -0,8 |
- |
x |
4,31 +0,0 |
4,52 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
104 |
Kopp Pauline |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
4,38 (-0,2) |
|
|
|
x |
4,14 -0,7 |
4,02 -0,5 |
2,89 +0,6 |
x |
4,38 -0,2 |
|
|
|
|
6. |
107 |
Filipiak Alexandra |
1999 |
|
LBV Phönix Lübeck |
3,94 (0,0) |
|
|
|
3,94 +0,0 |
x |
x |
3,75 +0,3 |
x |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Griese Cara Johanna |
1999 |
|
MTV Lübeck |
23,84 |
|
|
|
23,84 |
x |
x |
17,47 |
18,77 |
23,09 |
|
|
|
|
2. |
73 |
Schlabinger Jana |
1999 |
|
SC Rönnau 74 |
19,11 |
|
|
|
19,11 |
14,78 |
17,81 |
14,99 |
16,66 |
14,55 |
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:50
Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Schwab Stefan |
1987 |
|
TSV Schwarzenbek |
10,66 |
1./I |
2. |
30 |
Kokot Christopher |
1985 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,57 |
2./I |
3. |
29 |
Nicke Till |
1994 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,72 |
3./I |
4. |
26 |
Landmesser Simon |
1991 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,90 |
4./I |
5. |
67 |
Neuhaus Kai |
1977 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
12,59 |
5./I |
6. |
80 |
Schlabinger Mike |
1970 |
|
SC Rönnau 74 |
12,85 |
6./I |
aW |
27 |
Erfmann Michael |
1974 |
|
TSV Heiligenhafen |
12,09 |
I |
100m, Männer - Einlagelauf
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:50
Finale |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Schwab Stefan |
1987 |
|
TSV Schwarzenbek |
10,71 |
|
2. |
30 |
Kokot Christopher |
1985 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,63 |
|
3. |
29 |
Nicke Till |
1994 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,77 |
|
4. |
26 |
Landmesser Simon |
1991 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,96 |
|
. |
80 |
Schlabinger Mike |
1970 |
|
SC Rönnau 74 |
ab. |
|
. |
67 |
Neuhaus Kai |
1977 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
ab. |
|
. |
27 |
Erfmann Michael |
1974 |
|
TSV Heiligenhafen |
ab. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Neuhaus Kai |
1977 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
56,37 |
1./I |
aW |
27 |
Erfmann Michael |
1974 |
|
TSV Heiligenhafen |
57,50 |
I |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,69 |
1,72 |
1,76 |
|
|
1. |
101 |
Kiesel Max-Julian |
1993 |
|
TSV Schwarzenbek |
1,72 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
31 |
Scheppler Jens |
1978 |
|
MTV Lübeck |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
80 |
Schlabinger Mike |
1970 |
|
SC Rönnau 74 |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
28 |
Ohge Olaf |
1963 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
83 |
Lutterbeck Leon |
1994 |
|
Ratzeburger SV |
6,57 (0,0) |
|
|
|
6,22 +0,0 |
6,57 +0,0 |
6,44 +0,0 |
6,30 +0,0 |
6,17 +0,0 |
6,01 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
118 |
Dahmke Mirko |
1977 |
|
LBV Phönix Lübeck |
5,84 (+0,2) |
|
|
|
x |
5,78 +0,0 |
- |
5,75 -0,7 |
5,84 +0,2 |
5,75 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
31 |
Scheppler Jens |
1978 |
|
MTV Lübeck |
5,66 (0,0) |
|
|
|
5,44 -0,4 |
5,48 +0,0 |
5,65 +0,2 |
5,29 +0,1 |
5,66 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
80 |
Schlabinger Mike |
1970 |
|
SC Rönnau 74 |
5,05 (+0,1) |
|
|
|
4,70 +0,0 |
4,66 -0,3 |
4,92 +0,0 |
5,05 +0,1 |
x |
- |
|
|
|
|
5. |
28 |
Ohge Olaf |
1963 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
4,95 (-0,9) |
|
|
|
4,82 -0,5 |
4,92 -0,6 |
4,92 +0,0 |
4,83 +0,0 |
x |
4,95 -0,9 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Paduch Ole |
1993 |
|
TSV Schwarzenbek |
12,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
118 |
Dahmke Mirko |
1977 |
|
LBV Phönix Lübeck |
10,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Paduch Ole |
1993 |
|
TSV Schwarzenbek |
40,87 |
|
|
|
38,78 |
40,87 |
40,71 |
40,05 |
x |
39,05 |
|
|
|
|
2. |
101 |
Kiesel Max-Julian |
1993 |
|
TSV Schwarzenbek |
33,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
80 |
Schlabinger Mike |
1970 |
|
SC Rönnau 74 |
26,98 |
|
|
|
24,47 |
23,12 |
26,98 |
23,10 |
x |
24,76 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Paduch Ole |
1993 |
|
TSV Schwarzenbek |
48,95 |
|
|
|
41,68 |
46,58 |
46,41 |
46,93 |
48,95 |
x |
|
|
|
|
2. |
80 |
Schlabinger Mike |
1970 |
|
SC Rönnau 74 |
33,44 |
|
|
|
30,43 |
30,72 |
33,44 |
28,59 |
33,11 |
29,16 |
|
|
|
|
3. |
31 |
Scheppler Jens |
1978 |
|
MTV Lübeck |
31,60 |
|
|
|
29,24 |
27,52 |
29,09 |
x |
31,60 |
22,88 |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Petersen Fynn |
1997 |
|
Ratzeburger SV |
11,54 |
1./I |
2. |
64 |
Holst Dominic |
1998 |
|
SV Friedrichsgabe |
11,61 |
2./I |
3. |
66 |
Brusenbauch Bjarne |
1997 |
|
SV Friedrichsgabe |
12,16 |
3./I |
4. |
112 |
Haubold Philipp |
1998 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,19 |
4./I |
|
93 |
Philipp Tim |
1998 |
|
Lübecker Turnerschaft |
ab. |
|
|
90 |
Krause Peer |
1998 |
|
Büchen-Siebeneichner SV |
ab. |
|
|
65 |
Schreiber Tobias |
1997 |
|
SV Friedrichsgabe |
ab. |
|
100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Petersen Fynn |
1997 |
|
Ratzeburger SV |
11,69 |
q |
2. |
112 |
Haubold Philipp |
1998 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,19 |
q |
3. |
66 |
Brusenbauch Bjarne |
1997 |
|
SV Friedrichsgabe |
12,21 |
q |
. |
77 |
Carstens Jonas |
1998 |
|
SC Rönnau 74 |
n.a. |
|
. |
14 |
Hamer Pit |
1998 |
|
SV Henstedt-Ulzburg |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Holst Dominic |
1998 |
|
SV Friedrichsgabe |
11,86 |
q |
2. |
93 |
Philipp Tim |
1998 |
|
Lübecker Turnerschaft |
12,70 |
q |
3. |
65 |
Schreiber Tobias |
1997 |
|
SV Friedrichsgabe |
12,94 |
q |
4. |
90 |
Krause Peer |
1998 |
|
Büchen-Siebeneichner SV |
13,38 |
q |
400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Lotties Marcel |
1997 |
|
ATSV Stockelsdorf |
52,81 |
1./I |
2. |
63 |
Sprengel Jan |
1998 |
|
SV Friedrichsgabe |
52,83 |
2./I |
3. |
112 |
Haubold Philipp |
1998 |
|
LBV Phönix Lübeck |
55,22 |
3./I |
4. |
86 |
Cardinali Carlo |
1998 |
|
Ratzeburger SV |
57,15 |
4./I |
5. |
87 |
Karwasz Timm |
1998 |
|
Ratzeburger SV |
57,32 |
5./I |
6. |
89 |
Pergande Tim |
1999 |
|
Ratzeburger SV |
60,12 |
6./I |
|
88 |
Sieverding Niklas |
1997 |
|
Ratzeburger SV |
ab. |
|
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SV Friedrichsgabe |
|
SV Friedrichsgabe |
47,35 |
1./I |
|
65, Schreiber Tobias (1997) - 64, Holst Dominic (1998) 63, Sprengel Jan (1998) - 66, Brusenbauch Bjarne (1997)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,91 |
|
|
1. |
78 |
Prüß Lasse |
1997 |
|
SC Rönnau 74 |
1,86 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
90 |
Krause Peer |
1998 |
|
Büchen-Siebeneichner SV |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Behnke Jakob |
1998 |
|
TuS Lübeck 93 |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Hamer Pit |
1998 |
|
SV Henstedt-Ulzburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
85 |
Petersen Fynn |
1997 |
|
Ratzeburger SV |
6,14 (+0,3) |
|
|
|
x |
6,03 +1,1 |
6,14 +0,3 |
5,84 +0,0 |
5,55 +0,0 |
5,54 -1,5 |
|
|
|
|
2. |
63 |
Sprengel Jan |
1998 |
|
SV Friedrichsgabe |
5,79 (0,0) |
|
|
|
5,52 +0,2 |
5,79 +0,0 |
5,53 +0,0 |
5,48 +1,5 |
5,78 -0,8 |
5,42 -0,8 |
|
|
|
|
3. |
43 |
Behnke Jakob |
1998 |
|
TuS Lübeck 93 |
5,42 (+0,7) |
|
|
|
5,07 +1,1 |
5,42 +0,7 |
5,12 +0,0 |
4,75 +0,7 |
5,39 +0,1 |
5,35 -0,4 |
|
|
|
|
4. |
64 |
Holst Dominic |
1998 |
|
SV Friedrichsgabe |
5,33 (+1,3) |
|
|
|
4,99 +1,6 |
5,33 +1,3 |
4,83 +0,8 |
4,86 +0,0 |
4,91 -0,6 |
x |
|
|
|
|
|
93 |
Philipp Tim |
1998 |
|
Lübecker Turnerschaft |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Hamer Pit |
1998 |
|
SV Henstedt-Ulzburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Schreiber Tobias |
1997 |
|
SV Friedrichsgabe |
12,21 |
|
|
|
11,45 |
10,79 |
11,25 |
11,23 |
11,53 |
12,21 |
|
|
|
|
2. |
43 |
Behnke Jakob |
1998 |
|
TuS Lübeck 93 |
9,46 |
|
|
|
6,93 |
7,67 |
9,14 |
9,46 |
9,07 |
7,94 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
78 |
Prüß Lasse |
1997 |
|
SC Rönnau 74 |
51,15 |
|
|
|
x |
45,55 |
44,45 |
51,15 |
44,42 |
49,49 |
|
|
|
|
2. |
66 |
Brusenbauch Bjarne |
1997 |
|
SV Friedrichsgabe |
48,18 |
|
|
|
48,18 |
47,62 |
44,01 |
41,75 |
42,33 |
x |
|
|
|
|
3. |
63 |
Sprengel Jan |
1998 |
|
SV Friedrichsgabe |
39,74 |
|
|
|
34,54 |
39,74 |
34,25 |
38,03 |
38,10 |
x |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Voß Nico |
1996 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,69 |
1./I |
2. |
23 |
Brinker Finn |
1995 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,94 |
2./I |
|
25 |
D` Laclaverie Lennart |
1995 |
|
LBV Phönix Lübeck |
ab. |
|
100m, männliche Jugend U20 - Einlagelauf
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Voß Nico |
1996 |
|
LBV Phönix Lübeck |
11,82 |
|
2. |
23 |
Brinker Finn |
1995 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,06 |
|
3. |
25 |
D` Laclaverie Lennart |
1995 |
|
LBV Phönix Lübeck |
12,57 |
|
400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Voß Nico |
1996 |
|
LBV Phönix Lübeck |
54,07 |
1./I |
4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LBV Phönix Lübeck |
|
LBV Phönix Lübeck |
46,80 |
1./I |
|
34, Dürhold Ben (1996) - 24, Voß Nico (1996) 35, Schamuhn York (1996) - 25, D` Laclaverie Lennart (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
|
|
1. |
47 |
Drümmer Finn |
1996 |
|
Kaltenkirchener TS |
1,89 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
79 |
Teegen Janosch |
1996 |
|
SC Rönnau 74 |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
35 |
Schamuhn York |
1996 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Drümmer Finn |
1996 |
|
Kaltenkirchener TS |
6,42 (-0,3) |
|
|
|
x |
6,33 +0,0 |
x |
6,34 -0,2 |
6,42 -0,3 |
x |
|
|
|
|
2. |
34 |
Dürhold Ben |
1996 |
|
LBV Phönix Lübeck |
5,79 (+0,4) |
|
|
|
5,68 +0,0 |
5,79 +0,4 |
5,66 +0,6 |
5,57 +0,0 |
5,53 +0,0 |
5,51 -1,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Drümmer Finn |
1996 |
|
Kaltenkirchener TS |
10,91 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
54 |
Tilkorn Henrik |
1996 |
|
TSV Trittau |
13,30 |
|
|
|
11,87 |
12,41 |
12,55 |
13,30 |
13,23 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
79 |
Teegen Janosch |
1996 |
|
SC Rönnau 74 |
39,09 |
|
|
|
39,09 |
37,80 |
38,95 |
36,06 |
34,12 |
37,81 |
|
|
|
|
2. |
49 |
Kock Kevin |
1996 |
|
Kaltenkirchener TS |
37,43 |
|
|
|
34,51 |
34,28 |
34,55 |
34,88 |
35,97 |
37,43 |
|
|
|
|
aW |
54 |
Tilkorn Henrik |
1996 |
|
TSV Trittau |
45,59 |
|
|
|
41,30 |
43,24 |
43,14 |
45,59 |
44,32 |
42,36 |
|
|
|
|
4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LBV Phönix Lübeck |
|
LBV Phönix Lübeck |
53,85 |
1./I |
|
104, Kopp Pauline (1999) - 103, Pfaff Magdalena (1999) 105, von Hoenning Lilli (1999) - 106, Steinmeyer Lucy (1999)
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:10
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Diermann Jana |
1997 |
|
MTV Lübeck |
13,21 |
1./I |
2. |
58 |
Mattern Melina |
1998 |
|
SV Friedrichsgabe |
13,39 |
2./I |
3. |
6 |
Rattunde Sabrina |
1998 |
|
MTV Lübeck |
13,75 |
3./I |
4. |
114 |
Brede Lina |
1998 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,32 |
4./I |
5. |
113 |
März Lea |
1998 |
|
LBV Phönix Lübeck |
15,39 |
5./I |
|
48 |
Kock Pia |
1998 |
|
Kaltenkirchener TS |
ab. |
|
|
19 |
Baerens Lena-Marie |
1998 |
|
SV Medizin Schwerin |
ab. |
|
|
9 |
Martinuzzi Vivienne |
1997 |
|
MTV Lübeck |
ab. |
|
100m, weibliche Jugend U18 - Einlagelauf
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
58 |
Mattern Melina |
1998 |
|
SV Friedrichsgabe |
13,31 |
|
2. |
48 |
Kock Pia |
1998 |
|
Kaltenkirchener TS |
13,99 |
|
3. |
114 |
Brede Lina |
1998 |
|
LBV Phönix Lübeck |
14,58 |
|
4. |
113 |
März Lea |
1998 |
|
LBV Phönix Lübeck |
15,25 |
|
. |
19 |
Baerens Lena-Marie |
1998 |
|
SV Medizin Schwerin |
ab. |
|
. |
6 |
Rattunde Sabrina |
1998 |
|
MTV Lübeck |
ab. |
|
. |
9 |
Martinuzzi Vivienne |
1997 |
|
MTV Lübeck |
ab. |
|
. |
8 |
Diermann Jana |
1997 |
|
MTV Lübeck |
ab. |
|
400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Schmidt Nelly |
1997 |
|
Ratzeburger SV |
56,42 |
1./I |
2. |
116 |
Diekmann Leonie |
1998 |
|
LBV Phönix Lübeck |
63,41 |
2./I |
3. |
113 |
März Lea |
1998 |
|
LBV Phönix Lübeck |
75,53 |
3./I |
4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LBV Phönix Lübeck |
|
LBV Phönix Lübeck |
56,01 |
1./I |
|
115, Walde Franka (1997) - 116, Diekmann Leonie (1998) 113, März Lea (1998) - 114, Brede Lina (1998)
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,50 |
1,52 |
|
|
1. |
115 |
Walde Franka |
1997 |
|
LBV Phönix Lübeck |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Rattunde Sabrina |
1998 |
|
MTV Lübeck |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Kock Pia |
1998 |
|
Kaltenkirchener TS |
4,46 (-0,3) |
|
|
|
4,46 -0,3 |
4,30 -1,0 |
4,31 +0,0 |
x |
2,51 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
6 |
Rattunde Sabrina |
1998 |
|
MTV Lübeck |
4,46 (-0,2) |
|
|
|
4,46 -0,2 |
x |
4,25 +0,0 |
4,21 -0,1 |
4,14 -0,2 |
- |
|
|
|
|
3. |
98 |
Brandt Lilli |
1998 |
|
TuS Lübeck 93 |
4,05 (0,0) |
|
|
|
4,05 +0,0 |
4,05 -0,3 |
3,52 -0,3 |
3,22 -0,3 |
1,79 -0,3 |
3,72 -0,3 |
|
|
|
|
|
9 |
Martinuzzi Vivienne |
1997 |
|
MTV Lübeck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Kock Pia |
1998 |
|
Kaltenkirchener TS |
9,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Rattunde Sabrina |
1998 |
|
MTV Lübeck |
9,64 |
|
|
|
8,90 |
8,90 |
9,03 |
9,64 |
8,66 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Kock Pia |
1998 |
|
Kaltenkirchener TS |
26,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Studt Noemi |
1998 |
|
SV Henstedt-Ulzburg |
25,27 |
|
|
|
22,41 |
22,72 |
x |
19,45 |
25,27 |
24,60 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Kock Pia |
1998 |
|
Kaltenkirchener TS |
34,48 |
|
|
|
30,89 |
x |
31,46 |
32,36 |
34,48 |
32,87 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Studt Noemi |
1998 |
|
SV Henstedt-Ulzburg |
29,17 |
|
|
|
27,54 |
26,42 |
28,30 |
x |
29,17 |
28,39 |
|
|
|
|
3. |
41 |
Melahn Jule |
1997 |
|
TuS Lübeck 93 |
28,96 |
|
|
|
27,39 |
24,38 |
24,99 |
28,96 |
26,23 |
26,93 |
|
|
|
|
|
42 |
Gräning Kim-Annika |
1997 |
|
TuS Lübeck 93 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:10
Finale |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Bellerich Anna.Sophie |
1995 |
|
SC Rönnau 74 |
12,30 |
1./I |
2. |
7 |
Müller Leonie |
1996 |
|
MTV Lübeck |
12,85 |
2./I |
3. |
33 |
Schulz Carina |
1995 |
|
MTV Lübeck |
13,91 |
3./I |
4. |
96 |
Kröger Jana |
1996 |
|
Lübecker Turnerschaft |
15,22 |
4./I |
|
5 |
Rudzki Lea Sophie |
1996 |
|
MTV Lübeck |
ab. |
|
100m, weibliche Jugend U20 - Einlagelauf
Datum: 24.05.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Bellerich Anna.Sophie |
1995 |
|
SC Rönnau 74 |
12,31 |
|
2. |
7 |
Müller Leonie |
1996 |
|
MTV Lübeck |
12,86 |
|
3. |
96 |
Kröger Jana |
1996 |
|
Lübecker Turnerschaft |
15,09 |
|
. |
33 |
Schulz Carina |
1995 |
|
MTV Lübeck |
ab. |
|
. |
5 |
Rudzki Lea Sophie |
1996 |
|
MTV Lübeck |
ab. |
|
400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Janzen Sarah |
1996 |
|
SV Friedrichsgabe |
64,65 |
1./I |
4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Lübecker Turnerschaft |
|
Lübecker Turnerschaft |
55,27 |
1./I |
|
92, Pfirschke Friederike (2000) - 94, Schubert Charlotte-Lisa (1999) 96, Kröger Jana (1996) - 95, Schücke Johanna (2000)
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,45 |
|
|
1. |
32 |
Preuß Louise |
1996 |
|
MTV Lübeck |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Kröger Jana |
1996 |
|
Lübecker Turnerschaft |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 15:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Müller Leonie |
1996 |
|
MTV Lübeck |
5,06 (0,0) |
|
|
|
4,86 -1,2 |
4,89 -0,8 |
x |
4,57 +0,0 |
5,06 +0,0 |
4,82 -0,7 |
|
|
|
|
2. |
33 |
Schulz Carina |
1995 |
|
MTV Lübeck |
4,45 (-0,6) |
|
|
|
3,59 -0,2 |
x |
4,27 -1,3 |
x |
4,45 -0,6 |
4,27 -1,1 |
|
|
|
|
3. |
32 |
Preuß Louise |
1996 |
|
MTV Lübeck |
4,33 (-0,5) |
|
|
|
4,12 -0,6 |
4,30 -1,4 |
4,33 -0,5 |
4,10 -0,4 |
x |
4,33 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
96 |
Kröger Jana |
1996 |
|
Lübecker Turnerschaft |
4,07 (-1,6) |
|
|
|
3,93 -0,2 |
3,72 -1,2 |
4,07 -1,6 |
3,69 -0,2 |
3,86 +0,0 |
4,04 -0,6 |
|
|
|
|
5. |
97 |
Liebmann Lena |
1995 |
|
TuS Lübeck 93 |
3,78 (0,0) |
|
|
|
3,65 -0,3 |
3,76 -0,1 |
3,66 -0,2 |
3,66 +0,0 |
3,70 -0,2 |
3,78 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Wallmann Charleen |
1996 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
10,00 |
|
|
|
9,80 |
9,80 |
9,82 |
9,52 |
9,80 |
10,00 |
|
|
|
|
2. |
32 |
Preuß Louise |
1996 |
|
MTV Lübeck |
7,84 |
|
|
|
7,37 |
6,57 |
7,30 |
7,84 |
7,69 |
7,70 |
|
|
|
|
3. |
97 |
Liebmann Lena |
1995 |
|
TuS Lübeck 93 |
7,80 |
|
|
|
7,28 |
7,36 |
7,04 |
7,46 |
7,80 |
7,04 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Wallmann Charleen |
1996 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
30,07 |
|
|
|
26,10 |
27,96 |
x |
28,05 |
30,07 |
27,24 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Wallmann Charleen |
1996 |
|
Bramstedter Turnerschaft |
39,57 |
|
|
|
36,76 |
38,38 |
39,43 |
39,02 |
39,57 |
39,13 |
|
|
|
|
2. |
97 |
Liebmann Lena |
1995 |
|
TuS Lübeck 93 |
23,90 |
|
|
|
22,84 |
23,90 |
20,18 |
22,05 |
20,48 |
23,23 |
|
|
|
|
Bezirksmeisterschaften Lübeck, am 24.05.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 24.05.2014 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14
|
16 14 11 10 15 17 17 7 4 4 13 8
|
Summe |
136 |
Vereine |
24 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck |
www.seltec.at |