COSA WIN - die Windows-Version
TSV Geislingen
24. Landesoffene Geislinger LA-Meeting um den "GENO-Cup"
am 21.09.2008 in Geislingen - Sportgelände "Hinter Lauh"
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M65
Senioren M70
Männer
100 m Männer -1,5 21.09.2008
Endlauf
1. und Erster
Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen 12,12 sec.
2. Holder, Daniel 1988 TSV Trochtelfingen 12,73 sec.
3. Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen 13,09 sec.
Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen ab.
Hochsprung Männer 21.09.2008
Entscheidung
1. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 1,75 m
2. Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen 1,70 m
160 165 170 175 180 185
-----------------------
1. - - o o x- xx
2. o o xxo xxx
Stabhochsprung Männer 21.09.2008
Entscheidung
1. und Erster
Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen 3,70 m
2. Köntje, Carsten 1981 TB Tailfingen 3,20 m
3. Groß, Fabian 1983 TB Tailfingen 2,60 m
200 220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
-----------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - o - o - xo xxx
2. - - - - - - - - o - xxx
3. xo o xo o xxx
Weitsprung Männer 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen 6,54 m
4,38 6,54 6,00 6,45 6,39 x
+0,8 -1,7 -1,8 -1,4 -3,2
2. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 6,50 m
6,16 x x 6,50 6,25 x
+1,1 +0,3 -3,1
3. Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 5,91 m
x x 5,91 x x x
+0,7
4. Groß, Fabian 1983 TB Tailfingen 5,15 m
x 4,60 5,15 3,43 x x
-0,4 +0,6 -4,2
5. Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen 5,14 m
3,60 5,05 4,94 4,94 5,14 4,96
-0,3 -1,0 -1,1 -0,2 -0,9 -1,2
Schaf, Alex 1987 LG Sigmaringen ab.
Kugelstoss Männer 7.26 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Stauss, Rene 1987 SV Stuttgarter Kickers 13,96 m
13,27 12,64 12,30 12,74 12,78 13,96
2. Walker, Frank 1987 LG Eningen-Reutlingen 12,28 m
12,28 x 12,16 11,84 11,93 12,07
3. Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 11,98 m
11,98 11,65 11,95 11,76 11,98 11,95
4. Kessler, Elmar 1986 LG Eningen-Reutlingen 9,83 m
9,83 9,45 9,67 9,81 - -
Diskuswurf Männer 2 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Stauss, Rene 1987 SV Stuttgarter Kickers 38,68 m
36,39 37,03 38,68 35,95 x x
2. Walker, Frank 1987 LG Eningen-Reutlingen 38,54 m
37,65 x 38,54 x x 38,03
3. Schreijäg, Tobias 1982 TSV Geislingen 30,78 m
27,26 x x 29,31 30,78 30,72
Frauen
100 m Frauen -0,5 21.09.2008
Endlauf
1. und Erste
Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 13,06 sec.
2. Paprotta, Susanne 1988 TG Schwenningen 14,00 sec.
3. Lehmann, Anja 1987 Turnerschaft Schramberg 14,44 sec.
4. Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen 17,21 sec.
Hochsprung Frauen 21.09.2008
Entscheidung
1. Maier, Janka 1988 TG Schwenningen 1,55 m
2. Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 1,50 m
135 140 145 150 155 160
-----------------------
1. o o o o xo xxx
2. - o o xo xxx
Stabhochsprung Frauen 21.09.2008
Entscheidung
Glöckler, Katharina 1986 TB Tailfingen n.a.
200
---
Weitsprung Frauen 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Müller, Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,58 m
5,35 5,44 5,58 5,32 5,58 5,04
-0,5 -0,6 -1,5 -0,5 -1,5 +0,2
2. Paprotta, Susanne 1988 TG Schwenningen 4,71 m
4,49 4,63 4,71 4,46 4,52 4,38
+0,6 +0,7 +0,6 -0,6 -2,2 -1,6
3. Fröhling, Simone 1987 LG Sigmaringen 4,22 m
4,22 3,75 3,44 - - -
-0,9 -0,3 -1,5
4. Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen 3,44 m
3,34 3,04 3,10 3,42 3,44 x
-1,4 -0,3 +0,3 -1,1 -0,5
Lehmann, Anja 1987 Turnerschaft Schramberg ab.
Kugelstoss Frauen 4 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Danilow, Elena 1984 TV Sulz 9,58 m
8,42 x 9,58 x 9,19 9,34
2. Fröhling, Simone 1987 LG Sigmaringen 9,36 m
x 9,36 9,01 x 9,09 9,05
3. Lehmann, Anja 1987 Turnerschaft Schramberg 8,34 m
x 7,12 8,27 8,34 7,84 8,06
4. Koch, Jasmin 1984 TSV Geislingen 6,56 m
6,46 6,32 x 6,21 6,34 6,56
Diskuswurf Frauen 1 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Danilow, Elena 1984 TV Sulz 29,69 m
x 28,45 x 29,03 25,16 29,69
2. Lehmann, Anja 1987 Turnerschaft Schramberg 21,24 m
21,24 20,99 18,76 x 20,17 x
Männliche Jugend A
100 m m J A -0,7 21.09.2008
Endlauf
1. und Erster
Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 11,85 sec.
2. Wetsch, Jakob 1990 TV Weilstetten 12,50 sec.
3. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 12,80 sec.
4. Stoll, Simon 1989 TG Trossingen 12,81 sec.
Hochsprung m J A 21.09.2008
Entscheidung
1. und Erster
Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 1,85 m
2. Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 1,80 m
3. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 1,70 m
4. Stoll, Simon 1989 TG Trossingen 1,65 m
5. Merkt, Markus 1990 TV Sulz 1,60 m
6. Wetsch, Jakob 1990 TV Weilstetten 1,55 m
150 155 160 165 170 175 180 185 190
-----------------------------------
1. - - - - xo o o o xxx
2. - - o o xo o xxo xxx
3. - - o xo xo xxx
4. o o o o xxx
5. o o xxo xxx
6. o xo xxx
Weitsprung m J A 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Stumpp, Patrik 1990 TSG Balingen 6,56 m
6,56 - - - - -
-0,6
2. Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 5,83 m
5,83 5,39 5,51 5,50 x 5,29
-2,0 -1,4 +1,6 -0,6 -1,5
3. Stoll, Simon 1989 TG Trossingen 5,66 m
5,66 5,58 5,40 5,47 5,47 5,34
-2,3 -2,5 -0,8 +0,7 +0,4 -0,5
4. Wetsch, Jakob 1990 TV Weilstetten 5,40 m
x 5,01 5,10 5,30 5,16 5,40
-4,7 +1,2 -0,9 -1,7 -1,2
5. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 5,32 m
x 5,20 x x 5,32 x
-1,1 -0,2
6. Merkt, Markus 1990 TV Sulz 4,90 m
4,90 4,84 4,88 4,54 4,51 x
-1,8 +0,8 -1,4 +0,8 +0,7
Kugelstoss m J A 6 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Hartmann, Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 11,24 m
11,24 11,08 x 10,92 - -
2. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 10,10 m
10,10 9,76 x - 9,45 -
3. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 10,05 m
9,25 x 9,82 x 10,05 9,71
Diskuswurf m J A 1.75 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 36,54 m
32,59 x 29,30 32,35 35,49 36,54
2. Lauer, Thomas 1990 TV Weilstetten 27,53 m
25,73 26,95 25,39 27,53 23,52 x
3. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 26,44 m
24,74 26,15 26,44 25,80 23,86 24,03
4. Wetsch, Jakob 1990 TV Weilstetten 19,05 m
17,69 19,05 17,65 x 18,63 -
Weibliche Jugend A
100 m w J A -1,0 21.09.2008
Endlauf
1. und Erste
Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 13,67 sec.
2. Braun, Katharina 1990 Turnerschaft Schramberg 14,32 sec.
3. Alber, Monika 1990 TSV Geislingen 14,40 sec.
Rieber, Sabine 1990 TB Tailfingen ab.
Hochsprung w J A 21.09.2008
Entscheidung
1. Hack, Lisa-Marie 1989 LG Eningen-Reutlingen 1,50 m
2. Braun, Katharina 1990 Turnerschaft Schramberg 1,45 m
130 135 140 145 150 155
-----------------------
1. - o o o o xxx
2. o o o o xxx
Stabhochsprung w J A 21.09.2008
Entscheidung
1. Voigt, Verena 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,20 m
200 220 240
-----------
1. xo o xxx
Weitsprung w J A 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 5,38 m
5,08 x 5,20 5,28 5,14 5,38
-0,7 -0,7 -0,6 -3,6 -2,5
2. Rieber, Sabine 1990 TB Tailfingen 4,68 m
4,58 4,58 4,54 4,19 4,68 4,46
-0,9 -0,3 -0,8 -2,1 -1,6 -1,5
3. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 4,59 m
4,59 - - - - -
-0,3
4. Hack, Lisa-Marie 1989 LG Eningen-Reutlingen 4,33 m
4,28 x 4,33 x x x
-0,6 +0,5
Braun, Katharina 1990 Turnerschaft Schramberg ab.
Alber, Monika 1990 TSV Geislingen ab.
Kugelstoss w J A 4 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Rieber, Sabine 1990 TB Tailfingen 10,08 m
8,30 9,23 10,08 8,96 9,15 9,28
2. Löhler, Eva 1989 SV Unterjesingen 9,53 m
9,17 9,53 8,30 8,94 8,08 8,50
3. Braun, Katharina 1990 Turnerschaft Schramberg 8,82 m
8,82 8,34 8,58 8,76 8,11 8,34
4. Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen 8,20 m
8,01 8,20 7,63 7,70 7,86 8,00
5. Alber, Monika 1990 TSV Geislingen 7,68 m
7,17 7,65 7,45 7,38 7,68 7,48
6. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 6,62 m
5,94 6,58 6,62 - - -
Diskuswurf w J A 1 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Rieber, Sabine 1990 TB Tailfingen 23,38 m
20,41 22,94 20,32 23,38 22,62 22,47
2. Braun, Katharina 1990 Turnerschaft Schramberg 22,55 m
22,20 x 22,55 21,72 19,93 x
3. Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen 21,73 m
19,92 21,73 21,18 21,57 20,43 20,62
4. Müller, Annika 1989 TSV Geislingen 21,18 m
x 20,61 20,31 20,12 21,18 x
5. Alber, Monika 1990 TSV Geislingen 17,62 m
x x 14,72 x 16,58 17,62
Männliche Jugend B
100 m m J B -0,8 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Hechler, Tobias 1991 SV Unterjesingen 12,31 sec.
2. Schmidt, Andre 1992 LG Eningen-Reutlingen 12,36 sec.
2. Morgenroth, Marco 1992 LG Sigmaringen 12,36 sec.
100 m m J B -1,2 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. Schuck, Andreas 1991 TSV Geislingen 12,62 sec.
2. Hils, Markus 1992 TSV Rottweil 13,44 sec.
Leuschner, Philipp 1992 SV Unterjesingen n.a.
100 m m J B -0,7 21.09.2008
3. Zeitlauf
1. Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 12,70 sec.
2. Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 12,74 sec.
3. Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 13,08 sec.
100 m m J B 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erster
Hechler, Tobias 1991 SV Unterjesingen 12,31 sec.
2. Morgenroth, Marco 1992 LG Sigmaringen 12,36 sec.
2. Schmidt, Andre 1992 LG Eningen-Reutlingen 12,36 sec.
4. Schuck, Andreas 1991 TSV Geislingen 12,62 sec.
5. Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 12,70 sec.
6. Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 12,74 sec.
7. Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 13,08 sec.
8. Hils, Markus 1992 TSV Rottweil 13,44 sec.
Leuschner, Philipp 1992 SV Unterjesingen n.a.
Hochsprung m J B 21.09.2008
Entscheidung
1. und Erster
Kottmann, Max 1992 LG Sigmaringen 1,85 m
2. Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 1,80 m
3. Morgenroth, Marco 1992 LG Sigmaringen 1,70 m
4. Daiker, Stefan 1992 TB Tailfingen 1,65 m
4. Niewelt, Daniel Niklas 1991 TV Sulz 1,65 m
6. Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 1,60 m
7. Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 1,50 m
8. Hils, Markus 1992 TSV Rottweil 1,45 m
Ehlke, Kim 1991 Unterländer LG o.g.V.
Leuschner, Philipp 1992 SV Unterjesingen ab.
Schuck, Andreas 1991 TSV Geislingen ab.
140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190
-------------------------------------------
1. - - - - - - o o xo o xxx
2. - - - - - - o o xo xxx
3. - - - o o xo xxo xxx
4. - - o o o xxo xxx
4. - - - o o xxo xxx
6. - - - xo o xxx
7. - o o xxx
8. o xo xxx
Stabhochsprung m J B 21.09.2008
Entscheidung
1. und Erster
Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 4,00 m
2. Lichtenberg, Christian 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,60 m
3. Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 3,50 m
4. Speck, Tobias 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,20 m
5. Sodamin, Michael 1992 VfL Ostdorf 2,20 m
180 200 220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
---------------------------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - - - - - - - xxo - xxo xxx
2. - - - - - - - - - - o - o o xxx
3. - - - - - - - - - - o - o xxx
4. - - - - - o - xo xxo xo xx-
5. o xxo xxo xxx
Weitsprung m J B 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Kottmann, Max 1992 LG Sigmaringen 6,01 m
6,01 x 6,01 x x -
+0,6 -0,7
2. Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 5,86 m
x 5,86 5,62 5,70 4,20 x
-1,6 +3,8 -0,8 +0,2
3. Niewelt, Daniel Niklas 1991 TV Sulz 5,47 m
5,32 4,44 5,28 x 5,47 3,94
-0,8 -1,8 +0,3 -1,4 -1,2
4. Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 5,35 m
5,35 5,15 5,08 5,03 - -
-0,9 -0,9 -0,8 -0,5
5. Hechler, Tobias 1991 SV Unterjesingen 5,31 m
5,18 5,20 5,31 5,07 5,10 5,24
-0,4 -0,7 +0,6 -1,0 -0,6 -2,3
6. Hils, Markus 1992 TSV Rottweil 4,90 m
4,90 4,54 4,58 4,73 4,68 4,69
-0,7 -1,1 +0,5 -2,5 -2,4 +1,3
Leuschner, Philipp 1992 SV Unterjesingen ab.
Kugelstoss m J B 5 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 16,20 m
15,03 x x 16,20 15,48 15,45
2. Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 15,22 m
14,35 14,55 x 15,02 x 15,22
3. Kottmann, Max 1992 LG Sigmaringen 15,06 m
14,14 - 14,01 14,58 14,58 15,06
4. Roser, Oliver 1992 TSV Freudenstadt 12,00 m
x 11,40 12,00 11,56 11,38 11,52
5. Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 11,98 m
10,24 10,80 11,98 - - -
6. Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 11,75 m
10,92 11,12 - 11,07 11,75 -
7. Holder, Florian 1992 TSV Trochtelfingen 11,66 m
11,66 9,80 10,94 10,85 11,56 11,50
8. Schmidt, Andre 1992 LG Eningen-Reutlingen 11,10 m
10,81 11,10 10,46 9,00 10,66 10,90
9. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 10,88 m
x 10,81 10,88
10. Morgenroth, Marco 1992 LG Sigmaringen 10,75 m
10,75 - -
11. Hils, Markus 1992 TSV Rottweil 9,11 m
9,11 - -
Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen n.a.
Diskuswurf m J B 1.5 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 53,67 m
48,77 53,67 x 44,20 49,09 51,25
2. Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 50,74 m
40,63 50,35 50,74 45,95 49,64 49,07
3. Kottmann, Max 1992 LG Sigmaringen 36,70 m
x 36,14 x x 36,70 x
4. Morgenroth, Marco 1992 LG Sigmaringen 34,74 m
32,64 x 34,74 34,29 31,33 x
5. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 33,88 m
29,70 x 30,08 31,43 30,84 33,88
6. Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 32,79 m
x 31,18 30,81 x 30,67 32,79
7. Gröber, Niklas 1991 LAV ASICS Tübingen 30,66 m
30,66 30,29 x x 28,57 29,65
8. Roser, Oliver 1992 TSV Freudenstadt 25,26 m
x x 23,86 x 25,25 25,26
Schuck, Andreas 1991 TSV Geislingen ab.
Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen ab.
Weibliche Jugend B
100 m w J B -0,1 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 14,22 sec.
2. Koch, Nadine 1992 TSV Geislingen 15,19 sec.
100 m w J B -0,8 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 13,47 sec.
2. Geiser, Julia 1992 TB Tailfingen 14,03 sec.
3. Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen 14,44 sec.
100 m w J B 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erste
Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 13,47 sec.
2. Geiser, Julia 1992 TB Tailfingen 14,03 sec.
3. Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 14,22 sec.
4. Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen 14,44 sec.
5. Koch, Nadine 1992 TSV Geislingen 15,19 sec.
Hochsprung w J B 21.09.2008
Entscheidung
1. und Erste
Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 1,65 m
2. Coenning, Corinna 1991 LG Eningen-Reutlingen 1,50 m
3. Duric, Alexandra 1992 TB Tailfingen 1,50 m
4. Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 1,50 m
5. Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 1,45 m
5. Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 1,45 m
7. Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen 1,35 m
125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
---------------------------------------
1. - - - - - - xo o o xxx
2. - - - o o o xxx
3. - - - xxo xo xo xxx
4. - - o o o xxo xxx
5. - - - o xo xxx
5. - o o o xo xxx
7. o xo o xxx
Stabhochsprung w J B 21.09.2008
Entscheidung
1. Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 3,70 m
2. Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen 2,20 m
200 220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
-----------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - - xo xxo - xo xxx
2. o o xxx
Weitsprung w J B 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 5,10 m
4,66 4,70 4,70 4,98 5,10 5,05
+0,3 +0,3 +0,3 -1,0 -0,7 -1,0
2. Coenning, Corinna 1991 LG Eningen-Reutlingen 4,91 m
4,81 4,52 4,84 x 4,91 x
+0,2 +0,5 -1,6 -1,1
3. Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen 4,85 m
4,85 x 4,80 4,68 x x
+0,8 +0,2 +0,2
4. Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 4,85 m
x x 4,37 4,28 4,40 4,85
+0,3 +0,7 -1,2 -2,5
5. Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 4,60 m
4,41 4,54 4,43 4,56 4,60 4,40
-1,2 -1,7 -1,0 +0,3 -0,2 -0,2
6. Sebig, Julia 1992 TV Weilstetten 4,38 m
3,95 4,38 4,26 3,95 3,86 4,28
-0,2 -1,1 +0,3 -0,6 +0,2 -1,5
7. Duric, Alexandra 1992 TB Tailfingen 4,37 m
x 4,27 4,37 4,16 x 4,04
-0,5 +0,3 -1,1 +0,8
8. Geiser, Julia 1992 TB Tailfingen 4,18 m
4,08 4,12 4,14 3,86 4,18 4,06
+0,7 -1,1 -0,3 -0,3 -0,6 -0,6
9. Koch, Nadine 1992 TSV Geislingen 3,93 m
x x 3,93
-0,7
Kugelstoss w J B 4 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 14,26 m
13,93 13,01 13,54 13,65 14,11 14,26
2. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 12,17 m
11,68 11,97 11,48 11,32 12,17 -
3. Coenning, Corinna 1991 LG Eningen-Reutlingen 9,50 m
9,50 9,45 9,45 9,38 9,42 8,96
4. Fischer, Katja 1991 LAV ASICS Tübingen 8,40 m
7,94 8,23 7,46 7,78 8,40 8,35
5. Geiser, Julia 1992 TB Tailfingen 8,21 m
7,60 8,21 8,12 7,68 7,76 8,10
6. Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 7,63 m
7,59 7,55 7,63 7,60 7,62 7,22
7. Duric, Alexandra 1992 TB Tailfingen 7,26 m
x x 7,26 7,05 7,01 7,12
8. Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 7,03 m
6,65 6,96 7,03 6,72 x 6,29
9. Sebig, Julia 1992 TV Weilstetten 6,23 m
6,23 x 6,14 - - -
Diskuswurf w J B 1 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 44,94 m
44,94 42,17 x 38,40 x 41,01
2. Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 40,54 m
x 38,41 x x 40,54 39,57
3. Duric, Alexandra 1992 TB Tailfingen 25,04 m
x 23,36 x 24,37 23,04 25,04
4. Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 20,14 m
x x x 20,14 x 18,91
5. Geiser, Julia 1992 TB Tailfingen 20,13 m
x 18,87 20,13 18,45 18,28 x
6. Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 19,72 m
19,15 19,72 17,14 x x x
Schüler B M12
75 m Schü B M12 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 11,91 sec.
2. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 12,18 sec.
3. Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 12,43 sec.
75 m Schü B M12 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erster
Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 11,91 sec.
2. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 12,18 sec.
3. Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 12,43 sec.
Hochsprung Schü B M12 21.09.2008
Entscheidung
1. Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 1,20 m
2. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 1,10 m
105 110 115 120 125
-------------------
1. o o xxo xxo xxx
2. o o xxx
Weitsprung Schü B M12 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 3,91 m
3,82 3,68 x 3,72 3,91 x
2. Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 3,86 m
3,70 3,81 3,70 3,68 3,86 3,73
3. Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 3,78 m
x 3,61 3,61 3,78 3,67 x
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Wenzel, Patrik 1996 TSV Trochtelfingen 8,35 m
- - - - - 8,35
2. Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 6,65 m
6,44 5,62 6,29 6,65 5,47 5,79
3. Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen 6,64 m
6,37 5,87 6,64 5,46 6,57 6,59
4. Acker, Christian 1996 TSV Geislingen 4,42 m
4,18 4,42 4,30 4,21 4,29 x
Schüler B M13
75 m Schü B M13 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 12,93 sec.
75 m Schü B M13 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 12,93 sec.
Hochsprung Schü B M13 21.09.2008
Entscheidung
1. und Erster
Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 1,50 m
2. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 1,30 m
3. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1,25 m
Weidilich, Jonas 1995 Skiclub Lossburg n.a.
120 125 130 135 140 145 150 155
-------------------------------
1. - - - - o o o xxx
2. o o o xxx
3. - o xxx
Stabhochsprung Schü B M13 21.09.2008
Entscheidung
1. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 2,00 m
2. Schatz, Sebastian 1995 TB Tailfingen 2,00 m
180 200 220
-----------
1. xo xo xxx
2. xxo xo xxx
Weitsprung Schü B M13 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 3,58 m
3,51 x x 3,58 3,47 x
Weidilich, Jonas 1995 Skiclub Lossburg n.a.
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 12,24 m
12,24 11,75 x 11,67 11,62 11,71
2. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 8,68 m
8,68 8,11 8,51 8,53 8,51 8,47
3. Acker, Julian 1995 TSV Geislingen 7,42 m
7,35 7,29 x 6,94 7,42 7,39
Diskuswurf Schü B M13 750 g 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 47,89 m
44,17 x 47,89 47,70 x 42,46
2. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 26,19 m
25,17 x 22,22 25,20 26,19 26,15
Schüler A M14
100 m Schü A M14 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen 13,24 sec.
2. Bechthold, Jens 1994 TSV Trochtelfingen 13,38 sec.
3. Herre, Luis 1994 TSV Geislingen 16,28 sec.
100 m Schü A M14 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erster
Schmid, Maximilian 1994 TSV Trochtelfingen 13,24 sec.
2. Bechthold, Jens 1994 TSV Trochtelfingen 13,38 sec.
3. Herre, Luis 1994 TSV Geislingen 16,28 sec.
Hochsprung Schü A M14 21.09.2008
Entscheidung
1. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 1,60 m
Grohmann, Tim 1994 TSV Waldenbuch ab.
130 135 140 145 150 155 160 165
-------------------------------
1. - - - - o o o xxx
Weitsprung Schü A M14 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Herre, Luis 1994 TSV Geislingen 3,96 m
3,86 3,65 3,80 3,96 3,76 3,87
Grohmann, Tim 1994 TSV Waldenbuch ab.
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Grohmann, Tim 1994 TSV Waldenbuch 11,60 m
11,06 11,14 x 11,60 10,80 11,39
2. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 11,36 m
11,07 10,40 10,80 11,26 10,81 11,36
3. Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf 9,44 m
9,36 8,76 8,84 9,44 9,23 9,20
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 40,69 m
32,41 33,42 33,33 x x 40,69
2. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 34,36 m
31,68 33,99 x 30,15 33,52 34,36
Schüler A M15
100 m Schü A M15 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 12,93 sec.
Weidling, Daniel 1993 TG Schwenningen n.a.
Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen n.a.
100 m Schü A M15 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erster
Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 12,93 sec.
Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen n.a.
Weidling, Daniel 1993 TG Schwenningen n.a.
Hochsprung Schü A M15 21.09.2008
Entscheidung
1. und Erster
Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,65 m
2. Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 1,60 m
3. Weidling, Daniel 1993 TG Schwenningen 1,60 m
130 135 140 145 150 155 160 165 170
-----------------------------------
1. - - - - - o o xo xx
2. - - - - xo xo xo xxx
3. - - - - xo xxo xxo xxx
Weitsprung Schü A M15 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 5,83 m
5,41 5,58 5,55 5,83 5,78 5,62
2. Weidling, Daniel 1993 TG Schwenningen 5,35 m
4,14 5,12 5,10 x 5,35 5,13
3. Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch 5,28 m
x 5,08 4,93 5,28 5,06 x
4. Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 5,23 m
5,23 - x - - x
Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen n.a.
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch 11,78 m
10,02 x 10,50 11,78 10,59 10,66
2. Weidling, Daniel 1993 TG Schwenningen 10,57 m
- 9,29 9,54 9,92 9,50 10,57
Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen ab.
Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen ab.
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erster
Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch 42,56 m
37,57 42,41 42,56 x 41,59 41,51
2. Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf 24,37 m
x x 21,85 24,37 x x
Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen ab.
Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen ab.
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 11,12 sec.
Aiple, Carina 1996 TV Oberndorf n.a.
75 m Schi B W12 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 11,12 sec.
Aiple, Carina 1996 TV Oberndorf n.a.
Hochsprung Schi B W12 21.09.2008
Entscheidung
Aiple, Carina 1996 TV Oberndorf n.a.
115
---
Weitsprung Schi B W12 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 4,18 m
4,07 4,18 4,04 4,13 4,09 4,08
Aiple, Carina 1996 TV Oberndorf ab.
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 6,79 m
6,49 6,13 6,79 6,72 6,57 6,76
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 10,99 sec.
Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf n.a.
75 m Schi B W13 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 10,99 sec.
Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf n.a.
Hochsprung Schi B W13 21.09.2008
Entscheidung
1. Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 1,35 m
Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf n.a.
115 120 125 130 135 140
-----------------------
1. - - - xo o xxx
Weitsprung Schi B W13 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 4,67 m
4,38 4,38 4,48 4,44 4,65 4,67
2. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 3,76 m
3,36 3,46 3,54 3,76 3,52 3,71
3. Beyer, Tamara 1995 TSV Freudenstadt 3,68 m
3,56 3,63 3,61 3,52 3,68 3,60
Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf ab.
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 8,15 m
7,67 x 8,15 7,62 8,02 7,49
2. Beyer, Tamara 1995 TSV Freudenstadt 6,91 m
6,36 5,63 6,81 6,17 6,62 6,91
3. Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 6,57 m
6,23 6,56 5,67 6,08 6,35 6,57
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Häsler, Frederike 1994 TG Schwenningen 14,44 sec.
2. Häußermann, Mayline 1994 TV Sulz 14,79 sec.
100 m Schi A W14 21.09.2008
2. Zeitlauf
1. Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 13,88 sec.
2. Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen 14,57 sec.
3. Furtwängler, Laura 1994 TG Schwenningen 15,38 sec.
100 m Schi A W14 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erste
Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 13,88 sec.
2. Häsler, Frederike 1994 TG Schwenningen 14,44 sec.
3. Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen 14,57 sec.
4. Häußermann, Mayline 1994 TV Sulz 14,79 sec.
5. Furtwängler, Laura 1994 TG Schwenningen 15,38 sec.
Hochsprung Schi A W14 21.09.2008
Entscheidung
1. und Erste
Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen 1,60 m
2. Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 1,50 m
3. Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 1,50 m
4. Schraub, Carlotta 1994 TSV Waldenbuch 1,45 m
5. Häsler, Frederike 1994 TG Schwenningen 1,35 m
6. Furtwängler, Laura 1994 TG Schwenningen 1,35 m
120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
---------------------------------------
1. - - - - - - xo xo xo xxx
2. - - o o o o o xxx
3. - - - o o xo xxo xxx
4. - - o o o o xxx
5. o o o o xxx
6. o o o xxo xxx
Weitsprung Schi A W14 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen 5,31 m
4,91 x 5,31 4,65 5,03 x
2. Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 4,87 m
4,75 4,50 x 4,87 4,77 4,80
3. Schraub, Carlotta 1994 TSV Waldenbuch 4,70 m
4,51 4,52 4,70 4,55 4,58 4,56
4. Awotula, Florence 1994 TG Schwenningen 4,53 m
3,95 4,46 4,53 4,21 4,16 4,20
5. Furtwängler, Laura 1994 TG Schwenningen 4,17 m
4,13 4,17 4,06 4,04 x 3,66
6. Häsler, Frederike 1994 TG Schwenningen 3,94 m
3,76 3,74 x x 3,70 3,94
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 14,70 m
x 13,67 13,62 13,12 13,80 14,70
2. Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen 11,10 m
11,10 - - - - -
3. Kolczynski, Nadja 1994 TV Sulz 9,12 m
9,05 8,98 9,12 8,22 x x
4. Schwab, Johanna 1994 TSV Trochtelfingen 8,16 m
8,03 8,16 7,68 7,61 7,74 7,80
Schraub, Carlotta 1994 TSV Waldenbuch aufg.
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 33,25 m
30,15 x 32,49 x 33,25 x
2. Schwab, Johanna 1994 TSV Trochtelfingen 22,14 m
21,40 x 22,14 x x 22,10
3. Kolczynski, Nadja 1994 TV Sulz 21,81 m
x x 21,81 21,51 20,41 19,06
4. Häußermann, Mayline 1994 TV Sulz 21,54 m
21,54 21,44 x x 20,80 x
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 14,21 sec.
2. Ginter, Fabienne 1993 TSV Geislingen 15,14 sec.
Seemann, Jennifer 1993 VfL Ostdorf ab.
100 m Schi A W15 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Erste
Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 14,21 sec.
2. Ginter, Fabienne 1993 TSV Geislingen 15,14 sec.
Seemann, Jennifer 1993 VfL Ostdorf ab.
Hochsprung Schi A W15 21.09.2008
Entscheidung
1. Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 1,50 m
2. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 1,45 m
120 125 130 135 140 145 150 155
-------------------------------
1. - - - - - o o xxx
2. - - - - - xo xxx
Stabhochsprung Schi A W15 21.09.2008
Entscheidung
1. Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 2,40 m
2. Seemann, Jennifer 1993 VfL Ostdorf 2,00 m
180 200 220 240 260
-------------------
1. o o o xo xxx
2. o o xxx
Weitsprung Schi A W15 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 4,99 m
4,94 4,99 x 4,56 4,55 4,35
2. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 4,53 m
4,41 4,47 4,53 4,28 4,21 4,42
3. Ginter, Fabienne 1993 TSV Geislingen 3,97 m
x x 3,97 3,76 x 3,70
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 12,98 m
12,22 12,98 12,40 12,38 x 12,10
2. Seemann, Jennifer 1993 VfL Ostdorf 10,40 m
10,40 10,02 10,03 10,24 9,39 9,04
3. Ginter, Fabienne 1993 TSV Geislingen 6,08 m
5,52 5,33 5,84 6,08 6,00 4,98
Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen ab.
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. und Erste
Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 36,04 m
32,55 34,31 35,42 35,46 34,50 36,04
2. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 25,40 m
x x 25,40 24,47 x -
3. Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 24,42 m
21,66 18,31 21,75 22,23 24,42 22,59
Senioren M30
100 m Sen. M30 -1,2 21.09.2008
1. Zeitlauf
1. Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 12,51 sec.
2. Gunter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal 13,39 sec.
100 m Sen. M30 21.09.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 12,51 sec.
2. Gunter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal 13,39 sec.
Weitsprung Sen. M30 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen 6,09 m
x 5,91 x x 5,86 6,09
-0,6 -2,8 -1,5
Gunter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal ab.
Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Gunter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal 8,22 m
7,54 8,07 8,22 7,48 7,81 7,84
Senioren M35
Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Holzmann, Thomas 1971 SV Mitteltal-Obertal 12,00 m
11,10 12,00 11,81 10,90 11,56 x
2. Möhrle, Frank 1970 SV Mitteltal-Obertal 11,10 m
10,90 11,10 10,88 10,93 10,48 10,78
Diskuswurf Sen. M35 2 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Holzmann, Thomas 1971 SV Mitteltal-Obertal 26,61 m
22,18 24,36 x 23,76 26,61 25,28
Senioren M40
Hochsprung Sen. M40 21.09.2008
Entscheidung
Schmid, Frank 1967 Turnerschaft Schramberg ab.
160
---
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,28 m
10,28 9,91 10,27 9,83 10,16 9,98
2. Schunack, Frank-Martin 1964 LG Eningen-Reutlingen 9,80 m
9,52 9,16 9,78 9,37 9,80 9,60
Diskuswurf Sen. M40 2 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 28,80 m
27,26 28,80 x x x x
Senioren M45
Stabhochsprung Sen. M45 21.09.2008
Entscheidung
1. Pfingst, Dietmar 1959 TB Tailfingen 2,80 m
200 220 240 260 280 290 300
---------------------------
1. - - - - xo - xxx
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 9,50 m
8,80 x x 9,50 9,29 9,08
Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart ab.
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 35,99 m
34,07 33,70 35,99 35,07 35,49 x
2. Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 30,35 m
x 30,35 27,63 x 28,26 x
Seniorinnen W45
Kugelstoss Sen. W45 4 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Duric, Daniela 1963 TB Tailfingen 9,47 m
9,31 x x 8,98 9,47 9,31
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Duric, Daniela 1963 TB Tailfingen 29,77 m
29,77 28,12 28,05 x x 27,49
Senioren M50
Weitsprung Sen. M50 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Eyb, Friedrich 1954 LG Eningen-Reutlingen 5,01 m
4,98 4,94 4,94 4,99 4,74 5,01
-3,2 -2,9 +1,6 -1,1 -1,4 -1,2
Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 10,11 m
10,11 9,56 9,86 9,67 x 9,92
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 33,20 m
27,10 29,21 32,42 33,20 x x
Senioren M70
Weitsprung Sen. M70 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 4,74 m
- 4,47 4,74 4,64 4,41 4,61
+0,3 +0,8 +0,6 +0,6 -1,5
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Raisch, Rolf 1935 TG Nürtingen 10,62 m
9,50 10,14 10,00 10,45 10,62 10,22
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.09.2008
Vor-/Endkampf
1. Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 34,70 m
34,70 32,07 x x 33,98 x
2. Raisch, Rolf 1935 TG Nürtingen 32,14 m
32,11 x 32,14 31,47 x x
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Geislingen | Datum : 21.09.2008
Bericht | Armin Teichmann | Ort : Geislingen
| Giebel 23 | Kreis : Zolernalb
Veranst.-Nr. | 72351 Geislingen | Bezirk: Zollern Schwarzwald
| Tel. : 07433/10818 | Land : Württemberg
| eMail: armin.teichmann@web.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 24. Landesoffene Geislinger LA-Meeting um den "GENO-Cu
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportgelände "Hinter Lauh"
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 30 | 29 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 14 | | 14 | |100|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 10 | | 10 | |100|
| Frauen / Jui. | | 8 | | 7 | 87|
Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 8 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 8 | | 8 |100|
| Männl. Jugend B | 21 | | 21 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 13 | | 12 | 92|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 13 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 17 | | 17 |100|
| Schüler B | 8 | | 7 | | 87|
| Schülerinnen B | | 6 | | 6 |100|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 75 | | 74 | | 98|
|Summe Weiblich | | 53 | | 51 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 128 | 125 | 97|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 42 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07433/10818 eMail: volker.teichmann@web.de
Volker Teichmann, Giebel 23, 72351 Geislingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Manfred Teichmann
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb