TVL Freiberg |
24. Landesmeisterschaft Blockwettkämpfe Jugend U 16 |
am 24.05.2014 in Freiberg - Platz der Einheit |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 24.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | Pindorek, Moritz | 1999 | SN | Dresdner SC 1898 | 2.926 Pkt. |
11,38 | (+0,0) | - | 11,06 | (+0,0) | - | 5,65 | (+0,4) | - | 1,67 | - | 34,93 | |||||||
657 | - | 617 | - | 560 | - | 564 | - | 528 |
2. | Schulte, Marvin | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2.918 Pkt. |
11,51 | (+0,0) | - | 11,31 | (+0,0) | - | 5,77 | (+0,4) | - | 1,67 | - | 36,49 | |||||||
643 | - | 600 | - | 571 | - | 564 | - | 540 |
3. | Werner, Ole | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2.860 Pkt. |
11,67 | (+0,0) | - | 11,31 | (+0,0) | - | 5,62 | (-0,7) | - | 1,64 | - | 35,01 | |||||||
625 | - | 600 | - | 557 | - | 549 | - | 529 |
4. | Medicke, Paul | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2.830 Pkt. |
12,45 | (+0,0) | - | 11,61 | (+0,0) | - | 5,75 | (+0,8) | - | 1,70 | - | 38,54 | |||||||
546 | - | 581 | - | 569 | - | 578 | - | 556 |
5. | Hofmann, Nick | 1999 | SN | Dresdner SC 1898 | 2.666 Pkt. |
12,52 | (+0,0) | - | 11,70 | (+0,0) | - | 5,43 | (+0,4) | - | 1,50 | - | 35,78 | |||||||
539 | - | 575 | - | 538 | - | 479 | - | 535 |
6. | 138034 | Drews, Maximilian | 1999 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2.640 Pkt. |
12,41 | (+0,0) | - | 12,96 | (+0,0) | - | 4,92 | (-0,2) | - | 1,55 | - | 43,80 | |||||||
549 | - | 505 | - | 487 | - | 504 | - | 595 |
7. | Uhlig, Maximilian | 1999 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2.633 Pkt. |
12,56 | (+0,0) | - | 13,00 | (+0,0) | - | 5,46 | (+0,7) | - | 1,67 | - | 30,33 | |||||||
535 | - | 503 | - | 541 | - | 564 | - | 490 |
8. | 137757 | Frohberg, Max | 1999 | SN | Döbelner SC 02/90 | 2.558 Pkt. |
12,29 | (+0,0) | - | 12,15 | (+0,0) | - | 5,47 | (-0,1) | - | 1,50 | - | 23,64 | |||||||
561 | - | 548 | - | 542 | - | 479 | - | 428 |
9. | 138672 | Zocher, Yannic | 1999 | SN | WSG Schwarzenberg-Wildenau | 2.551 Pkt. |
13,20 | (+0,0) | - | 13,02 | (+0,0) | - | 5,06 | (+0,6) | - | 1,50 | - | 43,25 | |||||||
478 | - | 502 | - | 501 | - | 479 | - | 591 |
10. | Engelmann, Lucas | 1999 | SN | SV Turbine 1948 Frankenberg | 2.547 Pkt. |
12,63 | (+0,0) | - | 13,02 | (+0,0) | - | 5,12 | (-1,0) | - | 1,50 | - | 35,17 | |||||||
529 | - | 502 | - | 507 | - | 479 | - | 530 |
11. | Dietzel, Philipp | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2.538 Pkt. |
12,60 | (+0,0) | - | 12,76 | (+0,0) | - | 5,26 | (-0,8) | - | 1,50 | - | 30,53 | |||||||
531 | - | 515 | - | 522 | - | 479 | - | 491 |
12. | Günther, Lukas | 1999 | SN | Dresdner SC 1898 | 2.519 Pkt. |
12,55 | (+0,0) | - | 13,17 | (+0,0) | - | 5,68 | (+1,1) | - | 1,45 | - | 28,39 | |||||||
536 | - | 494 | - | 563 | - | 453 | - | 473 |
137984 | Seifert, John | 1999 | SN | LV Olympia Kirchberg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 24.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | Klem, Arthur | 2000 | SN | LAZ Leipzig | 2.757 Pkt. |
12,37 | (+0,0) | - | 11,93 | (+0,0) | - | 5,44 | (+1,1) | - | 1,65 | - | 37,76 | |||||||
553 | - | 561 | - | 539 | - | 554 | - | 550 |
2. | 138629 | Joite, Kevin | 2000 | SN | SC Riesa | 2.638 Pkt. |
12,28 | (+0,0) | - | 12,35 | (+0,0) | - | 5,38 | (+0,3) | - | 1,56 | - | 31,21 | |||||||
562 | - | 537 | - | 533 | - | 509 | - | 497 |
3. | 138660 | Hanusch, Dustin | 2000 | SN | HSV 1923 Pulsnitz | 2.567 Pkt. |
13,19 | (+0,0) | - | 11,80 | (+0,0) | - | 4,81 | (-1,4) | - | 1,71 | - | 26,96 | |||||||
479 | - | 569 | - | 476 | - | 583 | - | 460 |
4. | 139422 | Danders, Jaro | 2000 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 2.418 Pkt. |
13,00 | (+0,0) | - | 13,79 | (+0,0) | - | 5,05 | (+0,1) | - | 1,50 | - | 29,06 | |||||||
495 | - | 465 | - | 500 | - | 479 | - | 479 |
5. | Elger, Maxime | 2000 | SN | LAZ Leipzig | 2.274 Pkt. |
13,11 | (+0,0) | - | 13,47 | (+0,0) | - | 4,89 | (-0,7) | - | 1,35 | - | 23,12 | |||||||
486 | - | 480 | - | 484 | - | 401 | - | 423 |
Dörr, Maurice | 2000 | SN | SG Motor Thurm | 0 |
Mk abg | - | 13,52 | (+0,0) | - | n.a. | - | 1,45 | - | 22,01 | |||||||||
- | 478 | - | - | 453 | - | 412 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 24.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | Härtig, Niklas | 1999 | SN | TSV Flöha 1848 | 2.555 Pkt. |
12,40 | (+0,0) | - | 12,88 | (+0,0) | - | 5,42 | (-0,8) | - | 49,50 | - | 6:34,04 | |||||||
550 | - | 509 | - | 537 | - | 411 | - | 548 |
2. | Feldberg, Leon | 1999 | SN | TSV Dresden | 2.549 Pkt. |
12,76 | (+0,0) | - | 13,35 | (+0,0) | - | 5,44 | (-0,7) | - | 61,00 | - | 6:40,73 | |||||||
517 | - | 486 | - | 539 | - | 473 | - | 534 |
3. | Paul, Vincent | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2.500 Pkt. |
12,49 | (+0,0) | - | 12,95 | (+0,0) | - | 5,20 | (-1,5) | - | 44,50 | - | 6:30,57 | |||||||
542 | - | 505 | - | 516 | - | 381 | - | 556 |
4. | Netscher, Fabian | 1999 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 2.481 Pkt. |
13,04 | (+0,0) | - | 12,71 | (+0,0) | - | 5,14 | (-1,2) | - | 51,00 | - | 6:36,33 | |||||||
492 | - | 518 | - | 509 | - | 419 | - | 543 |
5. | 137860 | Bretschneider, Mathis | 1999 | SN | SV Vorwärts Zwickau | 2.250 Pkt. |
12,63 | (+0,0) | - | 12,77 | (+0,0) | - | 5,09 | (-0,7) | - | 36,00 | - | 8:14,85 | |||||||
529 | - | 514 | - | 504 | - | 327 | - | 376 |
6. | Richter, Max | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2.214 Pkt. |
13,36 | (+0,0) | - | 15,02 | (+0,0) | - | 4,55 | (+0,5) | - | 42,00 | - | 6:47,66 | |||||||
465 | - | 415 | - | 448 | - | 366 | - | 520 |
7. | Rödiger, Jonas | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2.196 Pkt. |
11,87 | (+0,0) | - | 11,70 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 57,00 | - | 6:26,37 | ||||||||
604 | - | 575 | - | - | 452 | - | 565 |
8. | 137746 | Hösel, Tobias | 1999 | SN | TVL Freiberg | 2.173 Pkt. |
13,52 | (+0,0) | - | 14,22 | (+0,0) | - | 4,55 | (-0,5) | - | 40,50 | - | 7:13,88 | |||||||
451 | - | 447 | - | 448 | - | 357 | - | 470 |
9. | Kunze, Willhelm | 1999 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2.154 Pkt. |
13,31 | (+0,0) | - | 15,37 | (+0,0) | - | 4,76 | (-1,3) | - | 42,50 | - | 7:29,41 | |||||||
469 | - | 402 | - | 470 | - | 369 | - | 444 |
138521 | Gotthardt, Tim | 1999 | SN | LC Eilenburger Land | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 24.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | Rehn, Oliver | 2000 | SN | Dresdner SC 1898 | 2.416 Pkt. |
13,21 | (+0,0) | - | 13,09 | (+0,0) | - | 4,91 | (-1,4) | - | 53,50 | - | 6:46,56 | |||||||
477 | - | 498 | - | 486 | - | 433 | - | 522 |
2. | 138430 | Liebau, Julien | 2000 | SN | SSV Planeta Radebeul | 2.407 Pkt. |
13,13 | (+0,0) | - | 13,70 | (+0,0) | - | 4,61 | (-1,2) | - | 59,00 | - | 6:39,86 | |||||||
484 | - | 469 | - | 455 | - | 463 | - | 536 |
3. | Reichel, Max | 2000 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2.309 Pkt. |
12,81 | (+0,0) | - | 13,12 | (+0,0) | - | 4,76 | (-1,3) | - | 46,00 | - | 7:31,60 | |||||||
512 | - | 497 | - | 470 | - | 390 | - | 440 |
4. | Meyer, Jonas | 2000 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2.299 Pkt. |
13,03 | (+0,0) | - | 13,91 | (+0,0) | - | 4,72 | (-0,7) | - | 46,50 | - | 7:04,64 | |||||||
493 | - | 460 | - | 466 | - | 393 | - | 487 |
5. | Schwarzlaff, Lukas | 2000 | SN | LAZ Leipzig | 2.231 Pkt. |
13,42 | (+0,0) | - | 13,27 | (+0,0) | - | 4,70 | (-1,3) | - | 51,50 | - | 8:00,42 | |||||||
460 | - | 489 | - | 464 | - | 422 | - | 396 |
6. | 138863 | Körnich, Jakob | 2000 | SN | SV Vorwärts Zwickau | 2.050 Pkt. |
13,33 | (+0,0) | - | 15,40 | (+0,0) | - | 4,69 | (+0,2) | - | 33,00 | - | 7:49,52 | |||||||
467 | - | 401 | - | 463 | - | 307 | - | 412 |
7. | Kreisel, Oliver | 2000 | SN | LAZ Leipzig | 2.019 Pkt. |
14,02 | (+0,0) | - | 14,74 | (+0,0) | - | 4,51 | (-0,7) | - | 27,50 | - | 7:13,68 | |||||||
412 | - | 426 | - | 444 | - | 266 | - | 471 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 24.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | Nauck, Jakob | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2.828 Pkt. |
12,72 | (+0,0) | - | 11,87 | (+0,0) | - | 5,69 | (+0,7) | - | 12,80 | - | 38,42 | |||||||
520 | - | 565 | - | 563 | - | 581 | - | 599 |
2. | Clauß, Lars | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2.809 Pkt. |
12,51 | (+0,0) | - | 12,51 | (+0,0) | - | 5,21 | (-0,1) | - | 13,63 | - | 39,73 | |||||||
540 | - | 528 | - | 517 | - | 612 | - | 612 |
3. | Thalhäuser, Pascal | 1999 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2.629 Pkt. |
13,68 | (+0,0) | - | 15,63 | (+0,0) | - | 4,60 | (+0,7) | - | 15,31 | - | 45,87 | |||||||
439 | - | 393 | - | 454 | - | 672 | - | 671 |
138389 | Hatzel, Tim | 1999 | SN | SG Großröhrsdorf | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 24.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | Clauß, Marcel | 2000 | SN | LAZ Leipzig | 2.317 Pkt. |
13,68 | (+0,0) | - | 15,75 | (+0,0) | - | 4,51 | (+0,5) | - | 10,53 | - | 34,10 | |||||||
439 | - | 389 | - | 444 | - | 491 | - | 554 |
2. | 138214 | Haessler, Korbinian | 2000 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2.156 Pkt. |
12,70 | (+0,0) | - | 12,98 | (+0,0) | - | 5,01 | (-0,9) | - | 14,22 | - | o.g.v. | |||||||
522 | - | 504 | - | 496 | - | 634 | - |
Zipfel, Bastian | 2000 | SN | LAZ Leipzig | 0 |
n.a. | - | aufg. | - | n.a. | - | 10,44 | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | 488 | - |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U16 Block Ma. | 24.05.2014 |
1. | LAZ Leipzig I | SN | 14.245 Pkt. |
Schulte, Marvin | 1999 | 2.918 Pkt. | ||
Werner, Ole | 1999 | 2.860 Pkt. | ||
Medicke, Paul | 1999 | 2.830 Pkt. | ||
Nauck, Jakob | 1999 | 2.828 Pkt. | ||
Clauß, Lars | 1999 | 2.809 Pkt. |
2. | LAZ Leipzig II | SN | 12.386 Pkt. |
Klem, Arthur | 2000 | 2.757 Pkt. | ||
Dietzel, Philipp | 1999 | 2.538 Pkt. | ||
Paul, Vincent | 1999 | 2.500 Pkt. | ||
Clauß, Marcel | 2000 | 2.317 Pkt. | ||
Elger, Maxime | 2000 | 2.274 Pkt. |
3. | LV 90 Erzgebirge | SN | 12.024 Pkt. |
Uhlig, Maximilian | 1999 | 2.633 Pkt. | ||
Thalhäuser, Pascal | 1999 | 2.629 Pkt. | ||
Reichel, Max | 2000 | 2.309 Pkt. | ||
Meyer, Jonas | 2000 | 2.299 Pkt. | ||
Kunze, Willhelm | 1999 | 2.154 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 24.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | Heinze, Loreen | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2.887 Pkt. |
13,28 | (+0,0) | - | 12,51 | (+0,0) | - | 5,25 | (+0,1) | - | 1,67 | - | 43,25 | |||||||
537 | - | 562 | - | 575 | - | 605 | - | 608 |
2. | 138036 | Schmidt, Kate | 1999 | SN | SV Rotation Weißenborn | 2.573 Pkt. |
13,44 | (+0,0) | - | 12,88 | (+0,0) | - | 4,75 | (+0,9) | - | 1,46 | - | 31,09 | |||||||
523 | - | 538 | - | 522 | - | 481 | - | 509 |
3. | Mauerer, Isabel | 1999 | SN | Leichtathletik-Club Taucha | 2.508 Pkt. |
13,76 | (+0,0) | - | 13,05 | (+0,0) | - | 4,48 | (+0,5) | - | 1,46 | - | 31,31 | |||||||
497 | - | 528 | - | 491 | - | 481 | - | 511 |
4. | Paetzolt, Isabella | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2.503 Pkt. |
13,77 | (+0,0) | - | 12,45 | (+0,0) | - | 5,13 | (+0,7) | - | 1,43 | - | 21,45 | |||||||
496 | - | 566 | - | 563 | - | 463 | - | 415 |
5. | Finke, Sophia | 1999 | SN | Dresdner SC 1898 | 2.499 Pkt. |
13,09 | (+0,0) | - | 14,43 | (+0,0) | - | 4,90 | (+0,6) | - | 1,49 | - | 25,42 | |||||||
553 | - | 453 | - | 538 | - | 499 | - | 456 |
6. | Dietrich, Nicola | 1999 | SN | Leichtathletik-Club Taucha | 2.447 Pkt. |
13,49 | (+0,0) | - | 13,23 | (+0,0) | - | 4,73 | (+0,2) | - | 1,35 | - | 27,80 | |||||||
519 | - | 517 | - | 519 | - | 413 | - | 479 |
7. | Zimmermann, Natalie | 1999 | SN | Dresdner SC 1898 | 2.374 Pkt. |
12,68 | (+0,0) | - | 13,66 | (+0,0) | - | 4,82 | (+0,9) | - | 1,25 | - | 21,15 | |||||||
591 | - | 493 | - | 529 | - | 349 | - | 412 |
8. | Starke, Linda | 1999 | SN | Dresdner SC 1898 | 2.306 Pkt. |
14,03 | (+0,0) | - | 14,06 | (+0,0) | - | 4,40 | (-1,0) | - | 1,35 | - | 26,30 | |||||||
475 | - | 471 | - | 482 | - | 413 | - | 465 |
9. | Freund, Sophie | 1999 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2.245 Pkt. |
13,79 | (+0,0) | - | 13,93 | (+0,0) | - | 4,98 | (+0,9) | - | 1,25 | - | 17,97 | |||||||
494 | - | 478 | - | 547 | - | 349 | - | 377 |
10. | Ondrowics, Isabell | 1999 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2.231 Pkt. |
13,85 | (+0,0) | - | 14,73 | (+0,0) | - | 4,72 | (-1,1) | - | 1,25 | - | 23,55 | |||||||
489 | - | 438 | - | 518 | - | 349 | - | 437 |
11. | Ruttloff, Jenny | 1999 | SN | SV Turbine 1948 Frankenberg | 2.188 Pkt. |
14,10 | (+0,0) | - | 15,10 | (+0,0) | - | 4,59 | (+0,7) | - | 1,49 | - | 11,55 | |||||||
470 | - | 421 | - | 504 | - | 499 | - | 294 |
12. | 137910 | Dreyer, Franka | 1999 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 1.809 Pkt. |
15,14 | (+0,0) | - | 15,57 | (+0,0) | - | 4,67 | (-0,2) | - | 1,49 | - | o.g.v. | |||||||
396 | - | 401 | - | 513 | - | 499 | - |
137981 | Franke, Shirley | 1999 | SN | LV Olympia Kirchberg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | 26,30 | ||||||||||
- | - | - | - | 465 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 24.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | Rennert, Annika | 2000 | SN | Chemnitzer PSV | 2.626 Pkt. |
12,95 | (+0,0) | - | 12,23 | (+0,0) | - | 5,15 | (-0,3) | - | 1,56 | - | 17,70 | |||||||
566 | - | 580 | - | 565 | - | 541 | - | 374 |
2. | Koch, Emily | 2000 | SN | LAZ Leipzig | 2.582 Pkt. |
13,91 | (+0,0) | - | 13,00 | (+0,0) | - | 5,12 | (+0,0) | - | 1,53 | - | 28,00 | |||||||
485 | - | 531 | - | 562 | - | 523 | - | 481 |
3. | Köhler, Nadja | 2000 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2.538 Pkt. |
13,34 | (+0,0) | - | 13,31 | (+0,0) | - | 5,14 | (+0,7) | - | 1,44 | - | 25,94 | |||||||
532 | - | 512 | - | 564 | - | 469 | - | 461 |
4. | 138662 | Kuhla, Elisabeth | 2000 | SN | Krostitzer SV | 2.430 Pkt. |
13,80 | (+0,0) | - | 13,71 | (+0,0) | - | 4,75 | (+0,5) | - | 1,44 | - | 25,46 | |||||||
493 | - | 490 | - | 522 | - | 469 | - | 456 |
5. | 138226 | Halang, Elisa | 2000 | SN | TVL Freiberg | 2.407 Pkt. |
13,92 | (+0,0) | - | 12,93 | (+0,0) | - | 4,54 | (-1,1) | - | 1,47 | - | 20,32 | |||||||
484 | - | 535 | - | 498 | - | 487 | - | 403 |
6. | 138416 | Schrapps, Lelia-Lovisa | 2000 | SN | SV Sachsen 90 Werdau | 2.388 Pkt. |
13,51 | (+0,0) | - | 13,46 | (+0,0) | - | 4,44 | (+1,3) | - | 1,35 | - | 26,60 | |||||||
517 | - | 504 | - | 487 | - | 413 | - | 467 |
7. | 137728 | Rosner, Nadja | 2000 | SN | SV Lindenau 1848 | 2.382 Pkt. |
14,06 | (+0,0) | - | 12,95 | (+0,0) | - | 4,65 | (-1,0) | - | 1,38 | - | 22,99 | |||||||
473 | - | 534 | - | 511 | - | 432 | - | 432 |
8. | Menzer, Saskia | 2000 | SN | Dresdner SC 1898 | 2.315 Pkt. |
13,60 | (+0,0) | - | 13,48 | (+0,0) | - | 4,64 | (+1,4) | - | 1,30 | - | 21,14 | |||||||
510 | - | 503 | - | 509 | - | 381 | - | 412 |
9. | 139284 | Horn, Emily | 2000 | SN | SV Sachsen 90 Werdau | 2.294 Pkt. |
13,81 | (+0,0) | - | 13,85 | (+0,0) | - | 4,54 | (+0,3) | - | 1,41 | - | 17,44 | |||||||
493 | - | 482 | - | 498 | - | 451 | - | 370 |
10. | Seeger, Lena | 2000 | SN | Dresdner SC 1898 | 2.275 Pkt. |
13,59 | (+0,0) | - | 13,21 | (+0,0) | - | 4,79 | (+0,7) | - | 1,30 | - | 14,96 | |||||||
510 | - | 518 | - | 526 | - | 381 | - | 340 |
11. | 138371 | Michl, Emily | 2000 | SN | WSG Schwarzenberg-Wildenau | 2.271 Pkt. |
14,08 | (+0,0) | - | 14,04 | (+0,0) | - | 4,65 | (+0,6) | - | 1,30 | - | 23,46 | |||||||
471 | - | 472 | - | 511 | - | 381 | - | 436 |
12. | Baumann, Lisa | 2000 | SN | Leichtathletik-Club Taucha | 2.147 Pkt. |
14,22 | (+0,0) | - | 14,95 | (+0,0) | - | 4,30 | (+2,0) | - | 1,47 | - | 12,00 | |||||||
461 | - | 428 | - | 471 | - | 487 | - | 300 |
13. | 138365 | Grätz, Lisa | 2000 | SN | LARG - Hoyerswerda | 2.058 Pkt. |
14,40 | (+0,0) | - | 14,76 | (+0,0) | - | 4,17 | (+1,3) | - | 1,30 | - | 14,70 | |||||||
447 | - | 437 | - | 456 | - | 381 | - | 337 |
14. | Jacob, Lara | 2000 | SN | LAZ Leipzig | 2.053 Pkt. |
14,01 | (+0,0) | - | 14,44 | (+0,0) | - | 3,94 | (-0,7) | - | 1,20 | - | 18,36 | |||||||
477 | - | 452 | - | 428 | - | 315 | - | 381 |
15. | Mühler, Michelle | 2000 | SN | SV Turbine 1948 Frankenberg | 1.979 Pkt. |
14,36 | (+0,0) | - | 16,31 | (+0,0) | - | 4,12 | (+0,9) | - | 1,20 | - | 19,43 | |||||||
450 | - | 371 | - | 450 | - | 315 | - | 393 |
16. | Haupt, Gina | 2000 | SN | Leichtathletik-Club Taucha | 1.872 Pkt. |
14,28 | (+0,0) | - | 13,57 | (+0,0) | - | 4,27 | (+0,4) | - | 1,41 | - | o.g.v. | |||||||
456 | - | 498 | - | 467 | - | 451 | - |
17. | Lense, Paula | 2000 | SN | Dresdner SC 1898 | 1.853 Pkt. |
13,83 | (+0,0) | - | 13,77 | (+0,0) | - | 4,50 | (+0,6) | - | 1,30 | - | o.g.v. | |||||||
491 | - | 487 | - | 494 | - | 381 | - |
18. | Lindner, Wenke | 2000 | SN | SV Turbine 1948 Frankenberg | 1.592 Pkt. |
14,64 | (+0,0) | - | 16,74 | (+0,0) | - | 4,01 | (+0,4) | - | o.g.v. | - | 17,47 | |||||||
430 | - | 354 | - | 437 | - | - | 371 |
Semenova, Alisa | 2000 | SN | Dresdner SC 1898 | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||
- | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 24.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 137951 | Wagner, Anna | 1999 | SN | SG Weißig 1861 | 2.549 Pkt. |
12,80 | (+0,0) | - | 12,87 | (+0,0) | - | 4,82 | (+1,0) | - | 37,00 | - | 7:51,11 | |||||||
580 | - | 539 | - | 529 | - | 449 | - | 452 |
2. | Schönberg, Anne | 1999 | SN | Leichtathletik-Club Taucha | 2.528 Pkt. |
13,09 | (+0,0) | - | 13,42 | (+0,0) | - | 5,08 | (-0,2) | - | 33,50 | - | 7:28,72 | |||||||
553 | - | 506 | - | 557 | - | 420 | - | 492 |
3. | Pobucky, Linda | 1999 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2.457 Pkt. |
13,41 | (+0,0) | - | 13,88 | (+0,0) | - | 4,41 | (-0,7) | - | 50,50 | - | 8:11,30 | |||||||
526 | - | 481 | - | 483 | - | 547 | - | 420 |
4. | 137749 | Wünsche, Annabelle | 1999 | SN | TVL Freiberg | 2.432 Pkt. |
13,56 | (+0,0) | - | 13,85 | (+0,0) | - | 4,73 | (+1,5) | - | 40,00 | - | 7:55,17 | |||||||
513 | - | 482 | - | 519 | - | 472 | - | 446 |
5. | Rodehacke, Lissy | 1999 | SN | Zwönitzer HSV 1928 | 2.388 Pkt. |
13,76 | (+0,0) | - | 13,74 | (+0,0) | - | 4,71 | (+0,4) | - | 39,00 | - | 8:10,10 | |||||||
497 | - | 488 | - | 517 | - | 464 | - | 422 |
6. | Burkhardt, Melissa | 1999 | SN | SG Motor Thurm | 2.352 Pkt. |
14,46 | (+0,0) | - | 13,74 | (+0,0) | - | 4,63 | (-0,2) | - | 51,50 | - | 8:54,29 | |||||||
443 | - | 488 | - | 508 | - | 554 | - | 359 |
7. | 138839 | Nitschke, Chris | 1999 | SN | LG Mittweida | 2.331 Pkt. |
14,40 | (+0,0) | - | 14,60 | (+0,0) | - | 4,46 | (-0,1) | - | 40,00 | - | 7:35,91 | |||||||
447 | - | 444 | - | 489 | - | 472 | - | 479 |
8. | 138698 | Baacke, Lina | 1999 | SN | SV Vorwärts Zwickau | 2.307 Pkt. |
13,10 | (+0,0) | - | 14,07 | (+0,0) | - | 4,58 | (-0,6) | - | 27,00 | - | 8:12,89 | |||||||
552 | - | 471 | - | 503 | - | 363 | - | 418 |
9. | Tobiaschek, Emily | 1999 | SN | Leichtathletik-Club Taucha | 2.301 Pkt. |
14,14 | (+0,0) | - | 14,08 | (+0,0) | - | 4,33 | (+2,1) | - | 35,50 | - | 7:50,88 | |||||||
467 | - | 470 | - | 474 | - | 437 | - | 453 |
10. | 137760 | Michael, Maxi | 1999 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2.254 Pkt. |
14,25 | (+0,0) | - | 14,10 | (+0,0) | - | 4,41 | (-0,9) | - | 30,00 | - | 7:50,95 | |||||||
459 | - | 469 | - | 483 | - | 390 | - | 453 |
11. | 138658 | Wecke, Jasmin | 1999 | SN | HSV 1923 Pulsnitz | 2.194 Pkt. |
14,19 | (+0,0) | - | 15,35 | (+0,0) | - | 4,51 | (+0,2) | - | 33,00 | - | 8:18,04 | |||||||
463 | - | 410 | - | 495 | - | 416 | - | 410 |
12. | 139504 | Röder, Xenia | 1999 | SN | Chemnitzer PSV | 2.116 Pkt. |
13,77 | (+0,0) | - | 15,88 | (+0,0) | - | 4,64 | (-1,4) | - | 24,00 | - | 8:33,32 | |||||||
496 | - | 388 | - | 509 | - | 335 | - | 388 |
Außer Wertung |
Gebauer, Mara Lydia | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2.435 Pkt. |
13,20 | (+0,0) | - | 12,93 | (+0,0) | - | 5,06 | (+1,4) | - | 36,00 | - | 8:53,69 | |||||||
544 | - | 535 | - | 555 | - | 441 | - | 360 |
138050 | Leipelt, Jennifer | 1999 | SN | LC Eilenburger Land | 2.428 Pkt. |
13,19 | (+0,0) | - | 13,71 | (+0,0) | - | 4,63 | (-0,2) | - | 35,50 | - | 7:53,86 | |||||||
545 | - | 490 | - | 508 | - | 437 | - | 448 |
93550 | Witzel, Elena | 1999 | TH | SV Creaton Großengottern | 2.347 Pkt. |
13,87 | (+0,0) | - | 13,94 | (+0,0) | - | 4,54 | (+0,2) | - | 29,00 | - | 7:23,47 | |||||||
488 | - | 478 | - | 498 | - | 382 | - | 501 |
Kummich, Lydia | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2.154 Pkt. |
15,17 | (+0,0) | - | 15,21 | (+0,0) | - | 3,88 | (-0,9) | - | 31,00 | - | 7:11,88 | |||||||
394 | - | 416 | - | 421 | - | 399 | - | 524 |
138265 | Möckel, Lara | 1999 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 1.726 Pkt. |
14,05 | (+0,0) | - | disq. | - | 4,19 | (+0,2) | - | 31,50 | - | 8:32,02 | ||||||||
474 | - | - | 458 | - | 404 | - | 390 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 24.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | Schöttler, Karen | 2000 | SN | Dresdner SC 1898 | 2.596 Pkt. |
13,37 | (+0,0) | - | 13,15 | (+0,0) | - | 4,80 | (+0,3) | - | 46,00 | - | 7:23,26 | |||||||
529 | - | 522 | - | 527 | - | 516 | - | 502 |
2. | Winter, Laura | 2000 | SN | LAZ Leipzig | 2.564 Pkt. |
13,45 | (+0,0) | - | 12,71 | (+0,0) | - | 5,04 | (+2,0) | - | 37,50 | - | 7:31,16 | |||||||
522 | - | 549 | - | 553 | - | 453 | - | 487 |
3. | Lichner, Alexandra | 2000 | SN | Leichtathletik-Club Taucha | 2.374 Pkt. |
13,71 | (+0,0) | - | 13,95 | (+0,0) | - | 4,36 | (-0,4) | - | 34,00 | - | 7:28,12 | |||||||
501 | - | 477 | - | 478 | - | 425 | - | 493 |
4. | Lippisch, Clara-Marie | 2000 | SN | LAZ Leipzig | 2.355 Pkt. |
13,96 | (+0,0) | - | 13,77 | (+0,0) | - | 4,40 | (-0,5) | - | 36,50 | - | 7:46,69 | |||||||
481 | - | 487 | - | 482 | - | 445 | - | 460 |
5. | Riemer, Marie | 2000 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2.318 Pkt. |
13,44 | (+0,0) | - | 13,70 | (+0,0) | - | 4,50 | (+1,1) | - | 35,00 | - | 8:40,13 | |||||||
523 | - | 490 | - | 494 | - | 433 | - | 378 |
6. | Richter, Celine | 2000 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2.277 Pkt. |
13,72 | (+0,0) | - | 14,73 | (+0,0) | - | 4,25 | (-0,1) | - | 31,50 | - | 7:40,58 | |||||||
500 | - | 438 | - | 465 | - | 404 | - | 470 |
7. | 138210 | Schüßler, Maxi | 2000 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2.263 Pkt. |
14,75 | (+0,0) | - | 14,14 | (+0,0) | - | 4,23 | (+1,0) | - | 37,00 | - | 7:45,27 | |||||||
422 | - | 467 | - | 463 | - | 449 | - | 462 |
8. | 138417 | Schrapps, Livia-Lavina | 2000 | SN | SV Sachsen 90 Werdau | 2.247 Pkt. |
14,99 | (+0,0) | - | 15,78 | (+0,0) | - | 4,38 | (-0,9) | - | 42,50 | - | 7:36,40 | |||||||
406 | - | 392 | - | 480 | - | 491 | - | 478 |
9. | Kourzidis, Afrodite | 2000 | SN | LAZ Leipzig | 2.219 Pkt. |
13,85 | (+0,0) | - | 14,76 | (+0,0) | - | 4,04 | (-1,2) | - | 41,50 | - | 8:46,49 | |||||||
489 | - | 437 | - | 440 | - | 483 | - | 370 |
10. | 138513 | Sippel, Emilia | 2000 | SN | TSG Oederan | 2.195 Pkt. |
14,80 | (+0,0) | - | 15,53 | (+0,0) | - | 4,41 | (+0,5) | - | 29,50 | - | 7:21,60 | |||||||
419 | - | 402 | - | 483 | - | 386 | - | 505 |
11. | Ulbrich, Yasmin | 2000 | SN | SG Motor Thurm | 2.127 Pkt. |
14,82 | (+0,0) | - | 16,01 | (+0,0) | - | 4,23 | (+0,3) | - | 36,50 | - | 8:11,08 | |||||||
417 | - | 382 | - | 463 | - | 445 | - | 420 |
12. | 138349 | Krauß, Marie | 2000 | SN | TSV Elektronik Gornsdorf | 2.108 Pkt. |
15,77 | (+0,0) | - | 16,10 | (+0,0) | - | 4,13 | (+2,1) | - | 39,00 | - | 7:47,03 | |||||||
355 | - | 379 | - | 451 | - | 464 | - | 459 |
13. | 138409 | Krause, Leonie | 2000 | SN | Chemnitzer PSV | 2.068 Pkt. |
14,34 | (+0,0) | - | 15,50 | (+0,0) | - | 4,17 | (-1,3) | - | 35,00 | - | 9:23,75 | |||||||
452 | - | 404 | - | 456 | - | 433 | - | 323 |
14. | 138264 | Heller, Nina | 2000 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 2.049 Pkt. |
15,22 | (+0,0) | - | 15,36 | (+0,0) | - | 4,23 | (+0,7) | - | 21,50 | - | 7:37,19 | |||||||
390 | - | 410 | - | 463 | - | 310 | - | 476 |
15. | 138347 | Thierfelder, Isabell | 2000 | SN | TSV Elektronik Gornsdorf | 2.028 Pkt. |
15,84 | (+0,0) | - | 15,65 | (+0,0) | - | 3,99 | (+0,0) | - | 37,00 | - | 8:26,45 | |||||||
351 | - | 397 | - | 434 | - | 449 | - | 397 |
138279 | Burmann, Emily | 2000 | SN | LV Olympia Kirchberg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||
- | - | - | - |
138517 | Strehlau, Chantal | 2000 | SN | LC Eilenburger Land | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | |||||||||||
- | - | - | - |
Krumpfer, Beverly | 2000 | SN | LV 90 Erzgebirge | 0 |
14,59 | (+0,0) | - | 15,47 | (+0,0) | - | 4,39 | (+1,4) | - | 23,50 | - | n.a. | |||||||
434 | - | 405 | - | 481 | - | 330 | - |
Kühnrich, Jule | 2000 | SN | TSG Schkeuditz | 0 |
13,23 | (+0,0) | - | 13,70 | (+0,0) | - | n.a. | - | 38,50 | - | |||||||||
541 | - | 490 | - | - | 461 | - |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 24.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | Schönherr, Victoria | 1999 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2.511 Pkt. |
13,95 | (+0,0) | - | 14,03 | (+0,0) | - | 4,54 | (-0,4) | - | 11,84 | - | 31,76 | |||||||
482 | - | 473 | - | 498 | - | 543 | - | 515 |
2. | Grünewald, Jenny | 1999 | SN | LAZ Leipzig | 2.501 Pkt. |
14,11 | (+0,0) | - | 13,53 | (+0,0) | - | 4,43 | (-0,1) | - | 11,37 | - | 32,45 | |||||||
469 | - | 500 | - | 486 | - | 525 | - | 521 |
3. | 137767 | Straßberger, Selina | 1999 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2.460 Pkt. |
13,38 | (+0,0) | - | 13,03 | (+0,0) | - | 4,89 | (+0,5) | - | 8,90 | - | 24,51 | |||||||
528 | - | 529 | - | 537 | - | 428 | - | 438 |
4. | Horn, Josephine | 1999 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2.449 Pkt. |
13,88 | (+0,0) | - | 14,29 | (+0,0) | - | 4,64 | (-0,1) | - | 12,52 | - | 23,47 | |||||||
487 | - | 460 | - | 509 | - | 567 | - | 426 |
5. | 138015 | Pfeil, Michelle | 1999 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2.415 Pkt. |
13,05 | (+0,0) | - | 13,45 | (+0,0) | - | 4,57 | (-0,7) | - | 9,18 | - | 22,40 | |||||||
557 | - | 504 | - | 502 | - | 439 | - | 413 |
6. | 137751 | Georgy, Janina | 1999 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2.411 Pkt. |
14,38 | (+0,0) | - | 12,99 | (+0,0) | - | 4,39 | (-1,0) | - | 11,40 | - | 23,34 | |||||||
449 | - | 531 | - | 481 | - | 526 | - | 424 |
7. | Lützner, Lilly | 1999 | SN | Dresdner SC 1898 | 2.358 Pkt. |
13,67 | (+0,0) | - | 13,81 | (+0,0) | - | 4,15 | (-0,1) | - | 10,52 | - | 23,34 | |||||||
504 | - | 484 | - | 453 | - | 493 | - | 424 |
8. | Haase, Lisa | 1999 | SN | Dresdner SC 1898 | 2.239 Pkt. |
14,00 | (+0,0) | - | 13,21 | (+0,0) | - | 4,58 | (-0,6) | - | 7,24 | - | 20,17 | |||||||
478 | - | 518 | - | 503 | - | 354 | - | 386 |
9. | 137908 | Gajowski, Bettina | 1999 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 2.220 Pkt. |
14,18 | (+0,0) | - | 14,25 | (+0,0) | - | 4,20 | (+0,3) | - | 9,51 | - | 19,82 | |||||||
464 | - | 462 | - | 459 | - | 453 | - | 382 |
10. | 138069 | Wiesenberg, Julia | 1999 | SN | LARG - Hoyerswerda | 2.165 Pkt. |
14,96 | (+0,0) | - | 16,55 | (+0,0) | - | 4,57 | (+0,5) | - | 9,89 | - | 23,39 | |||||||
408 | - | 362 | - | 502 | - | 468 | - | 425 |
11. | Dagnč, Luna | 1999 | SN | SV Turbine 1948 Frankenberg | 2.138 Pkt. |
14,49 | (+0,0) | - | 15,74 | (+0,0) | - | 4,15 | (-0,3) | - | 9,36 | - | 21,66 | |||||||
441 | - | 393 | - | 453 | - | 447 | - | 404 |
12. | Kroschewski, Tina | 1999 | SN | SV Turbine 1948 Frankenberg | 1.747 Pkt. |
17,31 | (+0,0) | - | 18,66 | (+0,0) | - | 3,17 | (-1,5) | - | 9,89 | - | 20,41 | |||||||
269 | - | 291 | - | 330 | - | 468 | - | 389 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 24.05.2014 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | Knabe, Thelma | 2000 | SN | LV 90 Erzgebirge | 2.524 Pkt. |
13,46 | (+0,0) | - | 12,57 | (+0,0) | - | 4,54 | (-0,8) | - | 11,33 | - | 23,21 | |||||||
521 | - | 558 | - | 498 | - | 524 | - | 423 |
2. | 138213 | Morgenstern, Vivien | 2000 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 2.506 Pkt. |
14,20 | (+0,0) | - | 13,43 | (+0,0) | - | 4,37 | (-1,0) | - | 12,85 | - | 28,37 | |||||||
462 | - | 506 | - | 479 | - | 579 | - | 480 |
3. | Hentschel, Wieken | 2000 | SN | LAZ Leipzig | 2.364 Pkt. |
13,64 | (+0,0) | - | 13,17 | (+0,0) | - | 4,34 | (+0,4) | - | 10,23 | - | 19,71 | |||||||
506 | - | 521 | - | 475 | - | 482 | - | 380 |
4. | 138298 | Herzog, Vanessa | 2000 | SN | LG Mittweida | 2.315 Pkt. |
13,18 | (+0,0) | - | 12,31 | (+0,0) | - | 4,20 | (-1,2) | - | 8,23 | - | 16,43 | |||||||
545 | - | 575 | - | 459 | - | 399 | - | 337 |
5. | Böhler, Jessica | 2000 | SN | LAZ Leipzig | 2.284 Pkt. |
14,28 | (+0,0) | - | 14,66 | (+0,0) | - | 4,28 | (-0,7) | - | 10,49 | - | 23,60 | |||||||
456 | - | 441 | - | 468 | - | 492 | - | 427 |
6. | 138415 | Paul, Angelina | 2000 | SN | SV Sachsen 90 Werdau | 2.197 Pkt. |
14,61 | (+0,0) | - | 13,93 | (+0,0) | - | 4,24 | (-0,8) | - | 9,18 | - | 20,03 | |||||||
432 | - | 478 | - | 464 | - | 439 | - | 384 |
7. | 138299 | Uhlig, Sandy | 2000 | SN | LG Mittweida | 2.049 Pkt. |
14,30 | (+0,0) | - | 13,44 | (+0,0) | - | 4,76 | (+1,1) | - | 12,48 | - | o.g.v. | |||||||
455 | - | 505 | - | 523 | - | 566 | - |
8. | 139473 | Newi, Annina | 2000 | SN | LARG - Hoyerswerda | 1.989 Pkt. |
14,23 | (+0,0) | - | 17,07 | (+0,0) | - | 4,30 | (-0,3) | - | 7,00 | - | 19,06 | |||||||
460 | - | 343 | - | 471 | - | 343 | - | 372 |
9. | 139167 | Hantsch, Vanessa | 2000 | SN | HSV 1923 Pulsnitz | 1.756 Pkt. |
15,79 | (+0,0) | - | 18,54 | (+0,0) | - | 3,98 | (-0,1) | - | 7,35 | - | 14,91 | |||||||
354 | - | 295 | - | 433 | - | 359 | - | 315 |
138208 | Klik, Lea-Sophie | 2000 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 0 |
n.a. | - | disq. | - | 5,06 | (-0,2) | - | 11,85 | - | n.a. | |||||||||
- | - | 555 | - | 543 | - |
138207 | Hertel, Michelle | 2000 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 0 |
n.a. | - | 14,57 | (+0,0) | - | 4,67 | (-0,9) | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||
- | 446 | - | 513 | - | - |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 24.05.2014 |
1. | LAZ Leipzig I | SN | 13.037 Pkt. |
Heinze, Loreen | 1999 | 2.887 Pkt. | ||
Koch, Emily | 2000 | 2.582 Pkt. | ||
Winter, Laura | 2000 | 2.564 Pkt. | ||
Paetzolt, Isabella | 1999 | 2.503 Pkt. | ||
Grünewald, Jenny | 1999 | 2.501 Pkt. |
2. | LV 90 Erzgebirge | SN | 12.479 Pkt. |
Köhler, Nadja | 2000 | 2.538 Pkt. | ||
Knabe, Thelma | 2000 | 2.524 Pkt. | ||
Schönherr, Victoria | 1999 | 2.511 Pkt. | ||
Pobucky, Linda | 1999 | 2.457 Pkt. | ||
Horn, Josephine | 1999 | 2.449 Pkt. |
3. | Leichtathletik-Club Taucha | SN | 12.158 Pkt. |
Schönberg, Anne | 1999 | 2.528 Pkt. | ||
Mauerer, Isabel | 1999 | 2.508 Pkt. | ||
Dietrich, Nicola | 1999 | 2.447 Pkt. | ||
Lichner, Alexandra | 2000 | 2.374 Pkt. | ||
Tobiaschek, Emily | 1999 | 2.301 Pkt. |
4. | Dresdner SC 1898 | SN | 12.142 Pkt. |
Schöttler, Karen | 2000 | 2.596 Pkt. | ||
Finke, Sophia | 1999 | 2.499 Pkt. | ||
Zimmermann, Natalie | 1999 | 2.374 Pkt. | ||
Lützner, Lilly | 1999 | 2.358 Pkt. | ||
Menzer, Saskia | 2000 | 2.315 Pkt. |
5. | LAC Erdgas Chemnitz | SN | 12.055 Pkt. |
138213 | Morgenstern, Vivien | 2000 | 2.506 Pkt. | |
137767 | Straßberger, Selina | 1999 | 2.460 Pkt. | |
138015 | Pfeil, Michelle | 1999 | 2.415 Pkt. | |
137751 | Georgy, Janina | 1999 | 2.411 Pkt. | |
138210 | Schüßler, Maxi | 2000 | 2.263 Pkt. |
6. | LAZ Leipzig II | SN | 11.275 Pkt. |
Hentschel, Wieken | 2000 | 2.364 Pkt. | ||
Lippisch, Clara-Marie | 2000 | 2.355 Pkt. | ||
Böhler, Jessica | 2000 | 2.284 Pkt. | ||
Kourzidis, Afrodite | 2000 | 2.219 Pkt. | ||
Jacob, Lara | 2000 | 2.053 Pkt. |
7. | SV Turbine 1948 Frankenberg | SN | 9.644 Pkt. |
Ruttloff, Jenny | 1999 | 2.188 Pkt. | ||
Dagnč, Luna | 1999 | 2.138 Pkt. | ||
Mühler, Michelle | 2000 | 1.979 Pkt. | ||
Kroschewski, Tina | 1999 | 1.747 Pkt. | ||
Lindner, Wenke | 2000 | 1.592 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LV Leichthletik Sachsen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 33 | 32 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 43 | 40 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 91 | 88 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 43 | 40 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 91 | 88 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 134 | 128 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 35 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 3 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Scholze, Susanne | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Erdmann, Joachim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SN/0010 TVL Freiberg e.V. |